仙台育英高校 | 宮城県(東北地区)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

UPDATE: 2016/11/28

仙台育英高校

仙台育英

仙台育英学園高校公式ウェブサイト

宮城県仙台市宮城野区宮城野 Googleプレイス


男子・長距離

5000mPB(15:00)

13:46.08 ムセンビ(1)
13:46.41 ムワンギ(2)
14:25.29 小島優作(2)
14:34.79 竹林宏斗(3)
14:35.38 齋藤龍之介(2)
14:35.79 松村翔太郎(3)
14:39.83 佐藤礼旺(1)
14:40.93 會田純己(2)
14:43.00 岩原智昭(3)
14:49.77 三條拓士(3)
14:56.09 金田龍心(1)
14:57.95 黒須優翔(1)
14:59.82 西和希(3)

新入生(3000mSB9分切)

2016年度

8:48 佐藤礼旺・蛇田(宮城)
8:59 金田龍心・桜井(富山)

男子・駅伝成績

2016年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
宮城県高校駅伝 1位 2:08:52
1区 3 0:31:01 3 0:31:01 齋藤龍之介(2)
2区 3 0:39:53 2 0:08:52 會田純己(2)
3区 1 1:03:40 1 0:23:47 ムワンギ(2)
4区 1 1:28:51 1 0:25:11 松村翔太郎(3)
5区 1 1:37:57 1 0:09:06 金澤有真(1)
6区 1 1:52:51 1 0:14:54 三條拓士(3)
7区 1 2:08:52 1 0:16:01 小島優作(2)
東北高校駅伝 2位 2:07:34
1区 11 0:30:45 11 0:30:45 會田純己(2)
2区 8 0:39:35 1 0:08:50 竹林宏斗(3)
3区 6 1:04:14 4 0:24:39 岩原智昭(3)
4区 1 1:27:55 1 0:23:41 ムセンビ(1)
5区 1 1:36:57 3 0:09:02 緒方微(1)
6区 2 1:52:28 8 0:15:31 平塚ひかる(3)
7区 2 2:07:34 5 0:15:06 西和希(3)

2015年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
宮城県高校駅伝 1位 2:07:26
1区 1 0:30:18 1 0:30:18 奈良凌介(3)
2区 1 0:39:08 1 0:08:50 岩原智昭(2)
3区 1 1:02:27 1 0:23:19 キンゴリ(3)
4区 1 1:28:03 1 0:25:36 小室翼(3)
5区 1 1:36:56 1 0:08:53 齋藤龍之介(1)
6区 1 1:52:17 1 0:15:21 島津達洋(3)
7区 1 2:07:26 1 0:15:09 髙田悠太(3)
東北高校駅伝 3位 2:09:45
1区 15 0:31:06 15 31:06 三條拓士(2)
2区 11 0:40:19 05 09:13 竹林宏斗(2)
3区 02 1:03:54 01 23:35 ムワンギ(1)
4区 03 1:29:41 06 25:47 松村翔太郎(2)
5区 03 1:38:42 04 09:01 小島優作(1)
6区 03 1:54:16 03 15:34 只隈健太(3)
7区 03 2:09:45 05 15:29 島村英治(3)
全国高校駅伝 11位 2:05:16
1区 14 0:29:53 14 0:29:53 奈良凌介(3)
2区 17 0:38:22 16 0:08:29 高田悠太(3)
3区 2 1:01:22 2 0:23:00 キンゴリ(3)
4区 7 1:26:01 37 0:24:39 三條拓士(2)
5区 8 1:35:05 23 0:09:04 齋藤龍之介(1)
6区 7 1:50:00 15 0:14:55 岩原智昭(2)
7区 11 2:05:16 46 0:15:16 小室翼(3)

2014年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
宮城県高校駅伝 2位 2:07:36
1区 2 0:30:52 2 0:30:52 奈良凌介(2)
2区 2 0:39:41 1 0:08:49 松村翔太郎(1)
3区 1 1:02:50 1 0:23:09 キンゴリ(2)
4区 2 1:28:33 3 0:25:43 高田悠太(2)
5区 2 1:37:18 1 0:08:45 岩原智昭(1)
6区 2 1:52:51 2 0:15:33 島村英治(2)
7区 2 2:07:36 1 0:14:45 小室翼(2)
東北高校駅伝 2位 2:06:26
1区 4 0:30:20 4 0:30:20 奈良凌介(2)
2区 3 0:39:21 3 0:09:01 岩原智昭(1)
3区 4 1:03:42 4 0:24:21 小室翼(2)
4区 2 1:27:21 1 0:23:39 キンゴリ(2)
5区 2 1:35:54 1 0:08:33 高田悠太(2)
6区 2 1:51:27 5 0:15:33 三條拓士(1)
7区 2 2:06:26 3 0:14:59 松村翔太郎(1)
全国高校駅伝 11位 2:06:02
1区 17 0:30:13 17 0:30:13 奈良凌介(2)
2区 12 0:38:40 10 0:08:27 高田悠太(2)
3区 02 1:01:58 02 0:23:18 キンゴリ(2)
4区 07 1:26:51 36 0:24:53 小室翼(2)
5区 06 1:35:39 12 0:08:48 岩原智昭(1)
6区 09 1:50:49 14 0:15:10 松村翔太郎(1)
7区 11 2:06:02 19 0:15:13 杉山恭汰(2)

卒業生

2015年度卒

キンゴリ SGHグループ
小室翼 東洋大学
奈良凌介 大東文化大学
高田悠太 東京農業大学
只隈健太 大東文化大学
石井裕己 平成国際大学
島村英治
杉山恭汰 東京国際大学
五十嵐多玖 平成国際大学
島津達洋 上武大学


スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加