西脇工業高校 | 兵庫県(近畿地区)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

UPDATE: 2016/12/11

兵庫県立西脇工業高等学校

西脇工業

西脇工業高校公式ウェブサイト

兵庫県西脇市野村町 Googleプレイス


男子・長距離

5000mPB(15:00)

13:59.03 加藤淳(3)
14:19.09 三浦拓朗(2)
14:21.98 加井虎造(3)
14:26.78 上村亮太(3)
14:30.64 大西峻平(2)
14:31.67 境勇樹(3)
14:34.23 中尾大樹(2)
14:35.35 出口航輝(2)
14:35.70 寺前友喜(3)
14:36.08 原塚友貴(3)
14:40.03 原田和輝(3)
14:45.10 阪本大貴(2)
14:45.40 西園颯斗(3)
14:47.00 藤本珠輝(1)
14:48.53 林田聖(2)
14:50.38 酒井亮太(1)
14:54.52 矢野広大(3)
14:56.37 山口和樹(3)

新入生(3000mSB9分切)

2016年度

8:44 藤本珠輝・陵南(兵庫)
8:55 谷本勇陽・浜の宮(兵庫)
8:56 平田恵大・陵南(兵庫)
8:56 片井宏哉・五色(兵庫)

男子・駅伝成績

2016年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
兵庫県高校駅伝 1位 2:06:29
1区 1 0:30:10 1 0:30:10 加藤淳(3)
2区 1 0:39:21 2 0:09:11 上村亮太(3)
3区 1 1:04:26 3 0:25:05 加井虎造(3)
4区 1 1:28:17 1 0:23:51 三浦拓朗(2)
5区 1 1:36:49 1 0:08:32 境勇樹(3)
6区 1 1:51:29 3 0:14:40 大西峻平(2)
7区 1 2:06:29 1 0:15:00 寺前友喜(3)
近畿高校駅伝 2位 2:08:15
1区 8 0:30:40 8 0:30:40 三浦拓朗(2)
2区 3 0:39:12 1 0:08:32 上村亮太(3)
3区 2 1:04:17 3 0:25:05 加藤淳(3)
4区 2 1:28:20 2 0:24:03 加井虎造(3)
5区 2 1:37:53 8 0:09:33 原田和輝(3)
6区 2 1:52:33 4 0:14:40 大西峻平(2)
7区 2 2:08:15 4 0:15:42 原塚友貴(3)

2015年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
兵庫県高校駅伝 2位 2:06:02
1区 2 0:29:49 2 29:49 加藤淳(2)
2区 1 0:38:23 1 08:34 西村陽貴(3)
3区 1 1:03:11 2 24:48 安田一平(3)
4区 2 1:27:50 4 24:39 上村亮太(2)
5区 2 1:36:15 1 08:25 赤澤健太(3)
6区 2 1:50:44 1 14:29 中尾大樹(1)
7区 2 2:06:02 3 15:18 池田親(3)
近畿高校駅伝 1位 2:07:25
1区 2 0:31:15 2 31:15 加藤淳(2)
2区 1 0:39:43 1 08:28 池田親(3)
3区 1 1:03:58 2 24:15 安田一平(3)
4区 2 1:28:36 2 24:38 中尾大樹(1)
5区 2 1:37:31 2 08:55 藤田大智(3)
6区 2 1:52:46 1 15:15 赤澤健太(3)
7区 1 2:07:25 1 14:39 西村陽貴(3)
全国高校駅伝 16位 2:05:35
1区 29 0:30:15 29 0:30:15 加藤淳(2)
2区 19 0:38:35 4 0:08:20 赤澤健太(3)
3区 20 1:03:10 21 0:24:35 安田一平(3)
4区 23 1:27:16 22 0:24:06 中尾大樹(1)
5区 20 1:36:18 19 0:09:02 上村亮太(2)
6区 17 1:50:56 4 0:14:38 藤田大智(3)
7区 16 2:05:35 11 0:14:39 西村陽貴(3)

2014年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
兵庫県高校駅伝 1位 2:07:34
1区 5 0:30:25 5 0:30:25 加藤淳(1)
2区 2 0:39:00 1 0:08:35 赤澤健太(2)
3区 1 1:04:17 1 0:25:17 苗村隆広(3)
4区 2 1:28:36 3 0:24:19 西村陽貴(2)
5区 2 1:37:30 1 0:08:54 上村亮太(1)
6区 2 1:52:35 2 0:15:05 安田一平(2)
7区 1 2:07:34 1 0:14:59 藤田兼至(3)
近畿高校駅伝 1位 2:08:07
1区 3 0:30:48 3 0:30:48 磯口晋平(3)
2区 2 0:39:28 1 0:08:40 西村陽貴(1)
3区 1 1:03:31 1 0:24:03 藤原滋記(3)
4区 1 1:28:48 5 0:25:17 苗村隆広(2)
5区 1 1:37:59 2 0:09:11 藤長博文(3)
6区 1 1:53:04 4 0:15:05 山本翔馬(3)
7区 1 2:08:07 4 0:15:03 井田湧希(3)
全国高校駅伝 19位 2:07:03
1区 39 0:30:45 39 0:30:45 加藤淳(1)
2区 36 0:39:19 22 0:08:34 池田親(2)
3区 21 1:03:29 10 0:24:10 苗村隆広(3)
4区 21 1:28:00 19 0:24:31 西村陽貴(2)
5区 18 1:36:42 05 0:08:42 赤澤健太(2)
6区 18 1:51:57 19 0:15:15 藤田兼至(3)
7区 19 2:07:03 15 0:15:06 藤田大智(2)

2013年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
全国高校駅伝 10位 2:05:55
1区 07 0:29:49 07 0:29:49 藤原滋記
2区 06 0:38:06 08 0:08:17 西村陽貴
3区 09 1:02:48 10 0:24:42 磯口晋平
4区 11 1:27:08 26 0:24:20 山本翔馬
5区 10 1:36:04 06 0:08:56 藤田兼至
6区 11 1:51:12 18 0:15:08 苗村隆広
7区 10 2:05:55 06 0:14:43 田代僚

卒業生

2015年度卒

西村陽貴 日本大学
安田一平 中央大学
藤田大智 中央学院大学
池田親 筑波大学
赤澤健太 プレス工業
猪尾賢基 神奈川大学
坂本章 パナレーサー
柳拓麻 神奈川大学
内山優弥 大阪経済大学

2014年度卒

藤田兼至 川崎重工業
苗村隆広 中央大学
釜谷直樹 中央学院大学
加藤拓実 東海大学


スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加