佐久長聖高校 | 長野県(北信越地区)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

UPDATE: 2016/12/05

佐久長聖高等学校

佐久長聖

佐久長聖高校公式ウェブサイト

長野県佐久市岩村田西本町 Googleプレイス


男子・長距離

5000mPB(15:00)

13:52.61 名取燎太(3)
13:54.65 中谷雄飛(2)
14:09.87 本間敬大(2)
14:11.48 松崎咲人(1)
14:21.17 内田光(3)
14:28.30 相馬崇史(3)
14:29.23 山本嵐(2)
14:29.31 丸山幸輝(2)
14:49.53 高木航志(2)
14:51.80 大澤智樹(3)

新入生(3000mSB9分切)

2016年度

8:34 松崎咲人・広陵(長野)
8:51 浜野将基・浦賀(神奈川)
8:54 米山哲弘・佐久長聖(長野)
8:57 宮内斗輝・高森(長野)

男子・駅伝成績

2015年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
長野県高校駅伝 1位 2:06:00
1区 1 0:29:38 1 0:29:38 名取燎太(3)
2区 1 0:38:12 1 0:08:34 松崎咲人(1)
3区 1 1:02:57 1 0:24:45 相馬崇史(3)
4区 1 1:27:38 1 0:24:41 内田光(3)
5区 1 1:35:52 1 0:08:14 中谷雄飛(2)
6区 1 1:50:42 1 0:14:50 本間敬大(2)
7区 1 2:06:00 1 0:15:18 高木航志(2)
北信越高校駅伝 1位 2:06:33
1区 1 0:29:46 1 0:29:46 中谷雄飛(2)
2区 1 0:38:36 3 0:08:50 松崎咲人(1)
3区 2 1:03:56 3 0:25:20 山本嵐(2)
4区 1 1:28:19 1 0:24:23 本間敬大(2)
5区 1 1:37:05 1 0:08:46 相馬崇史(3)
6区 1 1:52:02 1 0:14:57 内田光(3)
7区 1 2:06:33 1 0:14:31 名取燎太(3)

2015年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
長野県高校駅伝 1位 2:07:55
1区 1 0:29:49 1 0:29:49 關颯人(3)
2区 1 0:38:28 1 0:08:39 中谷雄飛(1)
3区 1 1:03:18 1 0:24:50 井上錬(3)
4区 1 1:28:29 1 0:25:11 築舘陽介(3)
5区 1 1:37:06 1 0:08:37 本間敬大(1)
6区 1 1:52:27 1 0:15:21 丸山幸輝(1)
7区 1 2:07:55 1 0:15:28 高木航志(1)
北信越高校駅伝 1位 2:08:18
1区 3 0:30:56 3 30:56 名取燎太(2)
2区 1 0:39:43 1 08:47 本間敬大(1)
3区 2 1:04:55 4 25:12 高木航志(1)
4区 1 1:29:15 1 24:20 井上錬(3)
5区 1 1:38:11 1 08:56 丸山幸輝(1)
6区 1 1:53:47 5 15:36 中谷雄飛(1)
7区 1 2:08:18 1 14:31 關颯人(3)
全国高校駅伝 4位 2:04:05
1区 1 0:29:08 1 0:29:08 關颯人(3)
2区 2 0:37:40 19 0:08:32 中谷雄飛(1)
3区 5 1:02:08 17 0:24:28 井上錬(3)
4区 5 1:25:39 6 0:23:31 名取燎太(2)
5区 4 1:34:26 5 0:08:47 本間敬大(1)
6区 4 1:49:17 9 0:14:51 築舘陽介(3)
7区 4 2:04:05 19 0:14:48 日野志朗(3)

2014年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
長野県高校駅伝 1位 2:08:59
1区 2 0:31:48 2 0:31:48 井上錬(2)
2区 1 0:40:19 1 0:08:31 澤弘平(3)
3区 1 1:05:37 1 0:25:18 長沼大智(3)
4区 1 1:30:36 1 0:24:59 茂山蓮太(3)
5区 1 1:39:09 1 0:08:33 名取燎太(1)
6区 1 1:54:06 1 0:14:57 宮島幸太郎(3)
7区 1 2:08:59 1 0:14:53 關颯人(2)
北信越高校駅伝 1位 2:08:40
1区 5 0:31:03 5 0:31:03 長沼大智(3)
2区 2 0:39:32 1 0:08:29 名取燎太(1)
3区 1 1:04:29 1 0:24:57 茂山蓮太(3)
4区 1 1:29:35 1 0:25:06 井上錬(2)
5区 1 1:38:37 2 0:09:02 丸山和輝(2)
6区 1 1:53:35 1 0:14:58 澤弘平(3)
7区 1 2:08:40 1 0:15:05 宮島幸太郎(3)
全国高校駅伝 2位 2:04:36
1区 3 0:29:47 03 0:29:47 關颯人(2)
2区 2 0:38:06 04 0:08:19 名取燎太(1)
3区 6 1:02:26 12 0:24:20 井上錬(2)
4区 4 1:26:17 05 0:23:51 長沼大智(3)
5区 3 1:34:55 03 0:08:38 茂山蓮太(3)
6区 2 1:49:41 02 0:14:46 宮島幸太郎(3)
7区 2 2:04:36 08 0:14:55 澤弘平(3)

2013年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
全国高校駅伝 5位 2:04:25
1区 9 0:29:53 9 0:29:53 髙森建吾
2区 5 0:38:06 5 0:08:13 關颯人
3区 4 1:02:24 5 0:24:18 春日千速
4区 8 1:26:12 9 0:23:48 藤木悠太
5区 6 1:35:05 5 0:08:53 川口賢人
6区 6 1:49:54 5 0:14:49 蟹澤淳平
7区 5 2:04:25 1 0:14:31 酒井雅喜

卒業生

2015年度卒

關颯人 東海大学
井上錬 SGHグループ
日野志朗 神奈川大学
丸山和輝 日本大学
築舘陽介 創価大学
水上優斗 岐阜経済大学
箱山陸人


スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加