岩手県高校駅伝 | 全国高校駅伝 2015年(平成27年)男子第66回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

平成27年岩手県高校駅伝

INDEX

全国高校駅伝 | 男子第66回

岩手県高校駅伝

実施概要

期日:2015年10月21日
会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース

競技結果

総合順位

1位 2:07:56 一関学院 NGR
2位 2:13:54 専大北上
3位 2:15:15 盛岡中央
4位 2:20:54 水沢工業
5位 2:22:13 盛岡南
6位 2:22:32 大船渡東

区間賞

1区 0:30:31 佐々木聖和(3) 一関学院 NSR
2区 0:09:00 下舘真樹(1) 一関学院 NSR
3区 0:24:46 浅井崚雅(2) 一関学院
4区 0:25:26 松舘悠斗(3) 一関学院 NSR
5区 0:08:42 藤村奏也(2) 一関学院 NSR
6区 0:14:37 小原拓未(2) 一関学院
7区 0:14:54 工藤淳平(3) 一関学院

区間順位

1区順位

1位 0:30:31 佐々木聖和(3) 一関学院
2位 0:31:33 山田拓斗(3) 盛岡中央
3位 0:32:01 熊谷真澄(2) 高田
4位 0:32:04 千田悠人(2) 水沢工業
5位 0:32:19 廣野智也(2) 専大北上
6位 0:32:59 吉田拓郎(1) 盛岡第四

2区順位

1位 0:09:00 下舘真樹(1) 一関学院
2位 0:09:19 加藤希績(1) 専大北上
3位 0:09:30 千葉隼也(1) 千厩
4位 0:09:33 近村有吾(2) 盛岡中央
5位 0:09:43 川村優太(1) 盛岡南
6位 0:09:44 髙橋葉太(2) 水沢工業

3区順位

1位 0:24:46 浅井崚雅(2) 一関学院
2位 0:25:17 千葉勇輝(2) 専大北上
3位 0:25:47 邉見柊斗(2) 盛岡中央
4位 0:26:35 及川嵩弘(3) 水沢工業
5位 0:26:58 八重樫涼(2) 盛岡南
6位 0:27:18 菊地文耶(3) 一関高専

4区順位

1位 0:25:26 松舘悠斗(3) 一関学院
2位 0:26:04 柿木郁人(2) 専大北上
3位 0:26:34 山崎冬馬(2) 盛岡中央
4位 0:27:10 照井浩章(2) 盛岡第四
5位 0:27:39 菅原雄真(2) 大船渡東
6位 0:27:40 菅原孝也(3) 水沢工業

5区順位

1位 0:08:42 藤村奏也(2) 一関学院
2位 0:09:19 今川深透(2) 専大北上
3位 0:09:32 髙橋瞭太(2) 盛岡中央
4位 0:09:43 千葉洋海(3) 大船渡東
5位 0:09:54 高橋弦士(1) 盛岡南
6位 0:09:55 伊藤智征(1) 一関高専

6区順位

1位 0:14:37 小原拓未(2) 一関学院
2位 0:15:47 長野志伸(2) 専大北上
3位 0:16:26 村上悠侑斗(2) 盛岡中央
4位 0:16:29 佐々木優太(3) 盛岡工
5位 0:16:57 古内伶弥(2) 大船渡東
6位 0:17:04 守村京祐(2) 盛岡南

7区順位

1位 0:14:54 工藤淳平(3) 一関学院
2位 0:15:42 小原航洋(3) 一関高専
3位 0:15:49 三留大貴(3) 専大北上
4位 0:15:50 吉田優斗(1) 盛岡中央
5位 0:16:20 山﨑年樹(3) 大船渡東
6位 0:16:26 櫻岡流星(3) 盛岡南

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:56 一関学院
1区 1 0:30:31 1 0:30:31 佐々木聖和(3)
2区 1 0:39:31 1 0:09:00 下舘真樹(1)
3区 1 1:04:17 1 0:24:46 浅井崚雅(2)
4区 1 1:29:43 1 0:25:26 松舘悠斗(3)
5区 1 1:38:25 1 0:08:42 藤村奏也(2)
6区 1 1:53:02 1 0:14:37 小原拓未(2)
7区 1 2:07:56 1 0:14:54 工藤淳平(3)
2位 2:13:54 専大北上
1区 5 0:32:19 5 0:32:19 廣野智也(2)
2区 3 0:41:38 2 0:09:19 加藤希績(1)
3区 3 1:06:55 2 0:25:17 千葉勇輝(2)
4区 2 1:32:59 2 0:26:04 柿木郁人(2)
5区 2 1:42:18 2 0:09:19 今川深透(2)
6区 2 1:58:05 2 0:15:47 長野志伸(2)
7区 2 2:13:54 3 0:15:49 三留大貴(3)
3位 2:15:15 盛岡中央
1区 2 0:31:33 2 0:31:33 山田拓斗(3)
2区 2 0:41:06 4 0:09:33 近村有吾(2)
3区 2 1:06:53 3 0:25:47 邉見柊斗(2)
4区 3 1:33:27 3 0:26:34 山崎冬馬(2)
5区 3 1:42:59 3 0:09:32 髙橋瞭太(2)
6区 3 1:59:25 3 0:16:26 村上悠侑斗(2)
7区 3 2:15:15 4 0:15:50 吉田優斗(1)
4位 2:20:54 水沢工業
1区 4 0:32:04 04 0:32:04 千田悠人(2)
2区 4 0:41:48 06 0:09:44 髙橋葉太(2)
3区 4 1:08:23 04 0:26:35 及川嵩弘(3)
4区 4 1:36:03 06 0:27:40 菅原孝也(3)
5区 4 1:46:13 11 0:10:10 金子照(3)
6区 4 2:03:18 07 0:17:05 高浜英司(3)
7区 4 2:20:54 16 0:17:36 及川大輝(1)
5位 2:22:13 盛岡南
1区 9 0:33:41 09 0:33:41 阿部陸大(2)
2区 7 0:43:24 05 0:09:43 川村優太(1)
3区 6 1:10:22 05 0:26:58 八重樫涼(2)
4区 6 1:38:49 10 0:28:27 瀧澤佳佑(1)
5区 6 1:48:43 05 0:09:54 高橋弦士(1)
6区 6 2:05:47 06 0:17:04 守村京祐(2)
7区 5 2:22:13 06 0:16:26 櫻岡流星(3)
6位 2:22:32 大船渡東
1区 14 0:34:06 14 0:34:06 小久保龍弥(3)
2区 13 0:44:21 12 0:10:15 水野樹羅(3)
3区 10 1:11:53 08 0:27:32 千葉洸汰(1)
4区 07 1:39:32 05 0:27:39 菅原雄真(2)
5区 07 1:49:15 04 0:09:43 千葉洋海(3)
6区 07 2:06:12 05 0:16:57 古内伶弥(2)
7区 06 2:22:32 05 0:16:20 山﨑年樹(3)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加