一関学院高校 | 岩手県(東北地区)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

UPDATE: 2016/11/29

一関学院高等学校

一関学院

一関学院高等学校公式ウェブサイト

岩手県一関市八幡町 Googleプレイス


男子・長距離

5000mPB(15:00)

14:17.83 小原拓未(3)
14:26.86 浅井崚雅(3)
14:51.12 藤村奏也(3)
14:52.83 下舘真樹(2)

男子・駅伝成績

2016年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
岩手県高校駅伝 1位 2:13:02
1区 01 0:32:39 01 0:32:39 浅井峻雅(3)
2区 01 0:42:21 02 0:09:42 小原睦史(3)
3区 01 1:06:56 01 0:24:35 浅間優太(3)
4区 01 1:33:21 01 0:26:25 小原拓未(3)
5区 01 1:42:24 02 0:09:03 澤田大輝(2)
6区 01 1:57:41 01 0:15:17 下舘真樹(2)
7区 01 2:13:02 01 0:15:21 小倉朝陽(1)
東北高校駅伝 8位 2:11:57
1区 12 0:30:48 12 0:30:48 下舘真樹(2)
2区 12 0:40:02 8 0:09:14 藤村秦也(3)
3区 10 1:05:27 14 0:25:25 澤田大輝(2)
4区 9 1:31:29 9 0:26:02 小倉朝陽(1)
5区 9 1:40:42 13 0:09:13 外舘凌(1)
6区 9 1:56:30 12 0:15:48 佐藤陸(2)
7区 8 2:11:57 11 0:15:27 及川瑠音(1)

2015年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
岩手県高校駅伝 1位 2:07:56
1区 1 0:30:31 1 0:30:31 佐々木聖和(3)
2区 1 0:39:31 1 0:09:00 下舘真樹(1)
3区 1 1:04:17 1 0:24:46 浅井崚雅(2)
4区 1 1:29:43 1 0:25:26 松舘悠斗(3)
5区 1 1:38:25 1 0:08:42 藤村奏也(2)
6区 1 1:53:02 1 0:14:37 小原拓未(2)
7区 1 2:07:56 1 0:14:54 工藤淳平(3)
東北高校駅伝 2位 2:09:32
1区 9 0:30:25 09 30:25 松舘悠斗(3)
2区 6 0:39:49 08 09:24 澤田大輝(1)
3区 4 1:04:35 04 24:46 浅井崚雅(2)
4区 2 1:29:12 01 24:37 佐々木聖和(3)
5区 2 1:38:31 10 09:19 千田翔(3)
6区 2 1:54:04 02 15:33 下舘真樹(1)
7区 2 2:09:32 04 15:28 柴田笙平(3)
全国高校駅伝 21位 2:06:02
1区 16 0:29:55 16 0:29:55 佐々木聖和(3)
2区 15 0:38:20 12 0:08:25 浅井崚雅(2)
3区 12 1:02:43 14 0:24:23 小原拓未(2)
4区 19 1:27:06 29 0:24:23 松舘悠斗(3)
5区 17 1:36:08 19 0:09:02 澤田大輝(1)
6区 18 1:51:00 10 0:14:52 工藤淳平(3)
7区 21 2:06:02 30 0:15:02 下舘真樹(1)

2014年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
岩手県高校駅伝 1位 2:11:40
1区 1 0:30:50 1 0:30:50 藤井健吾(3)
2区 1 0:40:14 2 0:09:24 岩崎雅広(3)
3区 1 1:04:54 1 0:24:40 佐々木聖和(2)
4区 1 1:31:14 2 0:26:20 上山友裕(3)
5区 1 1:40:33 2 0:09:19 熊谷比呂(3)
6区 1 1:56:18 1 0:15:45 伊藤幹也(2)
7区 1 2:11:40 1 0:15:22 工藤淳平(2)
東北高校駅伝 7位 2:10:01
1区 3 0:30:19 03 0:30:19 藤井健吾(3)
2区 4 0:39:30 07 0:09:11 工藤淳平(2)
3区 5 1:04:33 07 0:25:03 上山友裕(3)
4区 6 1:29:27 05 0:24:54 佐々木聖和(2)
5区 6 1:38:36 10 0:09:09 小原睦史(1)
6区 6 1:54:11 07 0:15:35 伊藤幹也(2)
7区 7 2:10:01 14 0:15:50 熊谷比呂(3)
全国高校駅伝 33位 2:09:15
1区 32 0:30:27 32 0:30:27 藤井健吾(3)
2区 34 0:39:14 43 0:08:47 上山友裕(3)
3区 28 1:03:59 24 0:24:45 佐々木聖和(2)
4区 33 1:29:09 44 0:25:10 伊藤幹也(2)
5区 34 1:38:16 33 0:09:07 岩崎雅広(3)
6区 33 1:53:50 36 0:15:34 小原拓未(1)
7区 33 2:09:15 33 0:15:25 工藤淳平(2)

2013年度

通算順位 区間順位 氏名(学年)
全国高校駅伝 34位 2:09:14
1区 30 0:30:26 30 0:30:26 伊藤龍也
2区 28 0:38:50 16 0:08:24 昆充
3区 25 1:03:55 24 0:25:05 藤井健吾
4区 31 1:28:52 38 0:24:57 濱登貴也
5区 32 1:38:22 39 0:09:30 熊谷比呂
6区 32 1:53:44 33 0:15:22 佐藤優生
7区 34 2:09:14 37 0:15:30 山舘湧真

卒業生

2015年度卒

佐々木聖和 駒澤大学
松舘悠斗 道都大学
工藤淳平 平成国際大学
柴田笙平 東京国際大学同好会


スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加