2016岐阜陸協長距離記録会
- 期日:2016年12月3日
- 場所:岐阜メモリアルセンター長良川競技場
競技結果・男子
男子3000m
男子3000m1組
- 09:12.56 松井健人(2)・市岐阜商高
- 09:18.09 吉田恭治(3)・市岐阜商高
- 09:18.64 國島一聖(3)・市岐阜商高
- 09:21.48 大畑崚馬(1)・中京高
- 09:22.26 河田友峻(2)・岐山高
- 09:22.80 野田琉世(2)・長良高
- 09:22.97 牧野利佑人(1)・麗澤瑞浪高
- 09:23.94 石本湧大(1)・中山中
- 09:26.63 大場優(1)・大垣工高
- 09:27.28 髙田朋生(1)・大垣工高
- 09:27.56 大前友紀都(1)・益田清風高
- 09:27.80 山崎渓流(2)・岐阜工高
- 09:27.97 勝川史也(1)・益田清風高
- 09:29.14 浅井智裕(2)・岐山高
- 09:29.34 米山朝陽(1)・大垣工高
- 09:29.70 森秋熙(2)・大垣南高
- 09:30.86 浅野泰久(3)・岐阜工高
- 09:46.78 佐藤和仁・関体協
- 09:49.49 大西亮輔(1)・長良高
- 10:01.22 堀翔伍(1)・大垣工高
- 10:02.40 中島捷太朗(2)・土岐商高
- 10:16.50 川嶋陸斗(1)・長良高
- 10:19.44 岡田和輝(1)・長良高
- 10:27.49 田神和真(1)・長良高
男子3000m2組
- 09:45.15 中島雅貴(3)・青山中
- 09:46.36 林怜央(1)・可児工高
- 09:48.63 宮前麿慧(1)・東山中
- 09:50.17 鈴木理久(2)・大垣工高
- 09:57.15 香田陸(1)・大垣工高
- 09:57.63 牧村庸平(2)・大垣工高
- 09:59.45 横山明尚(3)・羽島中
- 10:00.57 松元政憲(2)・陽南中
- 10:02.09 赤木康太郎(1)・岐山高
- 10:06.36 奥田貴斗(2)・岐阜工高
- 10:06.52 藤井悠斗(1)・本巣松陽高
- 10:11.07 小川遼真(2)・長森中
- 10:11.80 遠藤乃碧(1)・岐山高
- 10:12.72 野村哲司(2)・各務原中央中
- 10:14.93 津野ヘイリ竜毅(1)・大垣工高
- 10:15.42 塚原良裕・関体協
- 10:16.82 吉岡辰朗(1)・長良高
- 10:16.91 森本偉生希(1)・大垣工高
- 10:17.22 安田大記(2)・岐阜工高
- 10:17.91 安田湧大(2)・大垣工高
- 10:19.62 林寛登(1)・岐阜工高
- 10:24.15 小谷龍生(2)・長森中
- 10:24.32 新明淳(1)・国府中
- 10:32.13 豊吉裕一(2)・可児工高
- 10:36.77 山中蒼太(2)・各務原中央中
- 10:47.31 小嶋太聖(1)・土岐商高
- 11:29.51 河崎祥吾(1)・岐山高
男子3000m3組
- 10:02.09 石丸朋弥(1)・金山中
- 10:06.51 森裕哉(2)・精華中
- 10:10.55 豊島寛規(1)・羽島中
- 10:30.86 下形涼斗(1)・国府中
- 10:32.80 高崎剛司(2)・各務原中央中
- 10:34.29 佐竹来稀(1)・大垣工高
- 10:38.08 千賀翔太(1)・長森中
- 10:41.43 小深田慎也(2)・岐阜工高
- 10:44.35 竹内壮吾(1)・大垣西部中
- 10:45.40 中島慶大(1)・長森中
- 10:46.40 水野公暉(3)・羽島中
- 10:46.99 青井優樹(1)・大垣東中
- 10:47.22 中山瑞規(1)・長森中
- 10:47.86 筧健太朗(1)・長森中
- 10:50.64 柴田法昭・KYB
- 10:51.78 中島陸(1)・金山中
- 11:00.59 千田陸哉(1)・可児工高
- 11:01.41 只腰弘人(1)・瑞陵中
- 11:05.66 岩井暖樹(2)・精華中
- 11:16.25 山下佳(1)・精華中
- 11:34.93 田島裕也(2)・羽島中
- 11:47.33 田垣薫(1)・岐山高
- 11:50.64 北川真旺(1)・笠松中
- 11:56.14 小野木浩平(2)・精華中
- 12:53.39 萩原竜平(2)・精華中
男子3000m選考1組
- 08:55.57 熊﨑貴哉(3)・竹原中
- 08:56.09 中洞将(3)・松倉中
- 08:56.55 波多野友紀(3)・金山中
- 08:58.89 岩島共汰(2)・中山中
- 08:59.55 天城孝介(3)・精華中
- 09:17.88 直井亜沙斗(3)・中山中
- 09:23.93 川島弦(2)・下呂中
- 09:26.14 岩島昇汰(2)・中山中
- 09:31.48 髙木勇作(2)・大垣北中
- 09:32.05 吉田祐貴(2)・巣南中
- 09:32.99 服部尊(3)・巣南中
- 09:33.09 宮崎拓哉(3)・泉中
- 09:34.17 北村陸(2)・大垣西部中
- 09:35.70 黒木翔太(2)・東山中
- 09:37.46 天野佑哉(2)・金山中
- 09:37.63 大塚慈(3)・麗澤瑞浪中
- 09:37.98 可児大晟(3)・中部中
- 09:40.61 役田陽(3)・宮中
- 09:42.24 小池海澄矢(3)・中山中
- 09:45.81 大橋優(2)・羽島中
- 09:46.20 安藤愛斗(3)・真正中
- 09:50.98 山口凌司(3)・中部中
- 09:51.71 板頭優仁(2)・土岐津中
男子3000m選考2組
- 09:45.63 直井洸翔(2)・中山中
- 09:46.19 加藤兄野(3)・北陵中
- 09:58.99 小塩颯馬(2)・大垣北中
- 09:59.37 坪田海(3)・坂下中
- 10:00.35 淵本秀汰(3)・中山中
- 10:03.67 川上翔永(3)・中山中
- 10:04.08 大野聡太(2)・岐北中
- 10:05.19 箕浦健太郎(2)・岐北中
- 10:07.07 日比野光翼(2)・大垣西部中
- 10:12.86 小栗漱也(2)・瑞浪中
- 10:24.92 大下凌(2)・中山中
- 10:26.22 田辺英孝(2)・大垣東中
- 10:26.42 佐藤正樹(2)・大垣西部中
- 10:32.81 島﨑拳(3)・岐北中
- 10:37.13 加藤草圭(2)・金山中
男子5000m
男子5000m1組
- 14:54.01 安田響(2)・益田清風高
- 14:56.78 芥川比呂(3)・中京高
- 15:00.72 市川佳孝(3)・中京高
- 15:02.74 殿地琢朗(2)・益田清風高
- 15:03.60 永瀬孝(3)・土岐商高
- 15:04.78 岡田和大(3)・中京高
- 15:07.86 加藤藍士(2)・土岐商高
- 15:08.57 鍵谷希(3)・益田清風高
- 15:18.67 白川大地(1)・中京高
- 15:21.50 加藤凌平(1)・益田清風高
- 15:27.14 谷口貴亮(1)・益田清風高
- 15:31.20 木場駿介・大垣体連
- 15:32.40 木場雄大・大垣体連
- 15:39.60 日下部吉彦・大垣体連
- 15:41.30 渡辺翔哉(2)・中京高
- 15:44.55 中村友哉(2)・市岐阜商高
- 15:44.81 伊東清恭(2)・土岐商高
- 15:49.97 堀川虹哉(1)・中京高
- 15:50.26 遠藤憲一・大垣体連
- 15:53.46 稲葉翔己(2)・中京高
- 15:58.88 早川史恩(3)・中京高
- 15:59.08 切手豪海(2)・益田清風高
- 16:12.71 東野拓史(1)・麗澤瑞浪高
- 16:25.73 近澤輝剛・大垣体連
- 16:26.77 長瀬丈(2)・中京高
- 16:33.76 椛澤俊哉(3)・中京高
男子5000m2組
- 15:43.08 駒崎竜也(2)・飛騨高山高
- 15:48.52 野々原聖・土岐走友
- 15:49.30 今村謙心(1)・市岐阜商高
- 15:55.99 安藤雅紀・恵那体連
- 15:58.79 肥田健跳(2)・土岐商高
- 16:00.78 坪内陸(1)・市岐阜商高
- 16:04.29 不破佑太(3)・飛騨高山高
- 16:06.49 津野恭平(2)・県岐阜商高
- 16:13.54 永田一真(2)・飛騨高山高
- 16:15.85 尾崎康佑(1)・県岐阜商高
- 16:18.76 土川未来也(2)・市岐阜商高
- 16:19.46 加藤久豊(2)・土岐商高
- 16:21.80 加藤大智(1)・県岐阜商高
- 16:24.73 小林亮太(2)・土岐商高
- 16:24.77 大平真生(2)・市岐阜商高
- 16:28.12 岩井皓聖(1)・土岐商高
- 16:30.27 裁聖七(2)・益田清風高
- 16:34.79 堀京太郎・岐阜MC
- 16:35.66 青井夏雄・岐阜MC
- 16:37.08 広江昭太・川崎重工
- 16:37.22 三好航太郎(1)・土岐商高
- 16:39.24 谷達佳・KYB
- 16:40.91 箕浦友斗(1)・長良高
- 16:47.79 稲垣幸心(1)・恵那南高
- 16:50.96 平井宗一郎(3)・中京高
- 16:57.85 田中克彦・川崎重工
- 17:06.46 小倉一真(1)・麗澤瑞浪高
- 17:37.04 林彪斗(2)・市岐阜商高
- 17:47.32 堀航輝(1)・長良高
- 17:48.18 成瀬延豊(1)・恵那南高
- 18:00.02 西村咲輝(1)・市岐阜商高
男子5000m3組
- 16:21.91 田中悠大(1)・飛騨高山高
- 16:25.46 中川優輝(1)・市岐阜商高
- 16:36.74 尾関玲音(1)・岐阜工高
- 16:48.91 野口稜斗(2)・本巣松陽高
- 16:50.65 諏訪晶哉(1)・飛騨高山高
- 16:52.39 山村肇(2)・飛騨高山高
- 17:05.42 波賀野登若(1)・県岐阜商高
- 17:09.41 河野舜平(1)・麗澤瑞浪高
- 17:12.18 岡本景(1)・麗澤瑞浪高
- 17:13.74 近藤祥平(2)・岐阜農林高
- 17:19.52 佐伯崇洋・名古屋市消防
- 17:23.24 倉橋広季(1)・岐山高
- 17:24.02 片岡敬涼(2)・岐阜高
- 17:29.30 髙岡省悟(1)・岐阜工高
- 17:32.85 傍島遼太(2)・岐阜高
- 17:36.26 田屋佳樹(2)・飛騨高山高
- 17:45.47 渡邊耕陽・川崎重工
- 17:47.99 川田昌弥(2)・市岐阜商高
- 17:52.85 和田孝雄・川崎重工
- 17:59.89 野村蒼(2)・飛騨高山高
- 18:10.09 生田大智(2)・土岐商高
- 18:16.94 吉村和也・川崎重工
- 18:17.79 豊吉真士(1)・本巣松陽高
- 19:12.31 岩﨑竜也・西宮市陸協
- 19:21.02 平野司(2)・飛騨高山高
- 19:29.80 林健次郎(2)・県岐阜商高
競技結果・女子
女子3000m
女子3000m1組
- 10:02.98 細江美玖(2)・益田清風高
- 10:12.61 井澤里香(3)・土岐商高
- 10:34.93 林亜弥香(1)・県岐阜商高
- 10:36.12 中山友見(2)・土岐商高
- 10:37.62 水野花(2)・済美高
- 10:40.07 土田花栄(3)・土岐商高
- 10:41.96 川上莉桜(1)・中山中
- 10:42.60 小椋きらり(1)・長森中
- 10:43.29 永井愛留(1)・済美高
- 10:47.40 塚中碧泉(1)・益田清風高
- 10:47.81 伊奈佑真(4)・中部学院大
- 10:50.75 中島暖乃(1)・済美高
- 10:52.18 伊藤優衣(1)・県岐阜商高
- 10:52.71 清水里菜(2)・飛騨高山高
- 10:54.01 田川陽佳(2)・飛騨高山高
- 10:55.44 安達璃香(1)・中京高
- 10:55.44 小嶋莉奈(3)・土岐商高
- 10:56.99 大洞美空(1)・中山中
- 10:58.30 江村彩(2)・済美高
- 11:01.25 横地美裕(3)・土岐商高
- 11:07.84 鈴木美琴(3)・土岐商高
- 11:09.04 滝下瑠菜(1)・益田清風高
- 11:13.80 西村星南(1)・県岐阜商高
- 11:21.57 戸谷明日香(2)・岐阜高
- 11:31.76 喜代志理紗(2)・飛騨高山高
- 11:36.44 栗田奈奈(2)・県岐阜商高
- 12:05.48 山田梨音(2)・県岐阜商高
- 12:07.08 中野恵(2)・中部学院大
女子3000m2組
- 10:48.19 川部寿々実(1)・済美高
- 10:54.77 三反田ありさ(1)・済美高
- 11:01.34 山本かれん(2)・飛騨高山高
- 11:07.03 堀明日香(1)・済美高
- 11:19.75 田中海羽(2)・市岐阜商高
- 11:20.84 小山紗季(2)・長森中
- 11:21.67 濱田菜摘(1)・市岐阜商高
- 11:22.67 近藤もえ(3)・長森中
- 11:31.43 保こなつ(1)・瑞陵中
- 11:33.83 田中愛結(2)・飛騨高山高
- 11:38.07 山内あかり(1)・精華中
- 11:47.85 大西眞以(1)・県岐阜商高
- 11:52.37 堀部華瑚(2)・済美高
- 11:55.10 石川梨里香(2)・精華中
- 11:55.16 副田結香(2)・精華中
- 12:01.02 三宅伽林(1)・麗澤瑞浪高
- 12:14.72 吉川友菜(1)・県岐阜商高
- 12:15.31 古田愛香(2)・飛騨高山高
- 12:47.51 中森朝香(1)・県岐阜商高
- 12:53.31 西実和子(2)・精華中
女子3000m3組
- 11:41.62 細野凪咲(1)・大垣西部中
- 11:57.01 山下優羽(1)・飛騨高山高
- 11:58.35 廣瀬梨乃(1)・岐山高
- 11:58.64 青木優和(2)・長森中
- 12:06.14 溝尻和奏(1)・中山中
- 12:07.68 武井愛(1)・長森中
- 12:09.87 安藤南々帆(1)・本巣松陽高
- 12:10.37 山口華歩(1)・本巣松陽高
- 12:22.50 酒井望玖(2)・長森中
- 12:25.89 畠山紗葵理(1)・笠松中
- 12:26.21 住田晴菜(2)・青山中
- 12:29.25 棚橋彩香(2)・長良高
- 12:36.51 酒井彩名(2)・長良高
- 12:41.41 長澤桃花(1)・岐阜工高
- 12:46.59 小栗楓(1)・瑞陵中
- 12:51.14 淀川理央(1)・青山中
- 13:09.26 田中綾乃(1)・岐山高
- 13:14.62 酒井夢日(2)・長森中
- 13:21.73 有馬未来(2)・飛騨高山高
- 13:29.11 鬼頭里佳(1)・麗澤瑞浪高
- 13:29.75 今井田悠希(1)・済美高
女子3000m選考1組
- 10:19.00 加藤若葉(3)・穂積北中
- 10:19.21 荒武優衣香(3)・多治見中
- 10:19.29 堀みちる(2)・長森中
- 10:25.45 加藤愛結(3)・穂積北中
- 10:30.68 都竹美央里(3)・中山中
- 10:34.30 古川天音(2)・大垣東中
- 10:39.08 村田真悠(2)・国府中
- 10:39.36 吉村唯(3)・大野中
- 10:39.40 山腰眞也(2)・東山中
- 10:42.23 稲垣美来(2)・中山中
- 10:49.35 水小瀨優芽(3)・中山中
- 10:52.97 清水ひより(3)・中山中
- 10:53.49 野尻琴乃(3)・日枝中
- 10:57.88 石丸夏帆(3)・金山中
- 11:01.47 山下莉来(2)・中山中
- 11:01.54 渡邉紗衣(2)・国府中
- 11:13.67 岩島亜季(3)・瑞浪中
- 11:19.97 田中朋奈(2)・国府中
- 11:25.32 森林さつき(2)・中山中
- 11:32.54 山本千浩(3)・日枝中
女子3000m選考2組
- 10:58.98 若尾真奈(2)・平和中
- 11:00.23 今井咲穂(2)・瑞陵中
- 11:00.48 田口美空(2)・中山中
- 11:11.23 樋田彩花(2)・瑞陵中
- 11:15.07 神戸美旺花(3)・土岐津中
- 11:15.77 山田涼佳(3)・長森中
- 11:26.80 藤井優羽(2)・大垣西部中
- 11:35.55 青井美咲(3)・羽島中
- 11:37.50 熊田有沙(2)・多治見中
- 11:49.08 仲日菜子(3)・聖マリア中
- 11:53.10 阪上美心羽(2)・岩邑中
- 11:57.21 神山桃花(2)・岐北中
- 11:59.15 水谷知花(2)・大垣西部中
- 12:04.87 田口翔子(3)・金山中
- 12:09.50 山下遥香(3)・日枝中
- 12:12.63 辻綾芽(3)・麗澤瑞浪中
- 12:15.47 塩谷唯華(3)・聖マリア中
- 12:16.84 垣添朝咲(2)・国府中
- 12:24.27 青山奈ノ葉(2)・土岐津中
- 12:25.67 森天乃(2)・金山中
- 12:29.60 東園可奈子(3)・麗澤瑞浪中
- 12:44.33 水野玲美(2)・駄知中
- 12:55.20 林茉咲(3)・麗澤瑞浪中