宮城県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)10月23日
  • 会場:栗原ハーフマラソン公認コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:10:50 仙台育英
  2. 1:14:14 東北
  3. 1:15:13 常盤木学園
  4. 1:16:08 聖和学園
  5. 1:18:30 利府
  6. 1:19:56 仙台三桜

区間賞

  • 1区 20:13 澤口真美絵(3)・東北 NSR
  • 2区 12:49 エカラレ(2)・仙台育英 NSR
  • 3区 09:48 鈴木理子(1)・仙台育英 NSR
  • 4区 09:53 阿部優香(3)・仙台育英 NSR
  • 5区 17:55 三浦瑠衣(2)・仙台育英

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:13 東北
  2. 0:20:19 利府
  3. 0:20:25 仙台育英
  4. 0:20:56 常盤木学園
  5. 0:21:15 聖和学園
  6. 0:21:40 古川
  7. 0:21:56 仙台三桜
  8. 0:22:06 仙台二華
  9. 0:22:08 仙台青陵
  10. 0:22:49 白石
  11. 0:22:56 古川黎明
  12. 0:23:17 仙台西
  13. 0:23:20 石巻商
  14. 0:23:23 気仙沼西
  15. 0:23:26 泉
  16. 0:24:02 仙台二
  17. 0:24:10 名取
  18. 0:24:44 仙台商
  19. 0:24:46 石巻
  20. 0:25:41 石巻西
  21. 0:25:54 亘理
  22. 0:26:00 石巻好文館
  23. 0:26:20 松島
  24. 0:27:17 迫桜
  25. 0:27:28 佐沼
  26. 0:27:43 一迫商

2区(第2中継所)

  1. 0:33:14 仙台育英
  2. 0:34:39 東北
  3. 0:35:23 常盤木学園
  4. 0:35:37 利府
  5. 0:35:54 聖和学園
  6. 0:37:11 仙台三桜
  7. 0:37:18 仙台二華
  8. 0:37:35 古川
  9. 0:39:11 泉
  10. 0:39:14 白石
  11. 0:39:54 仙台西
  12. 0:40:52 古川黎明
  13. 0:41:36 仙台二
  14. 0:41:42 石巻商
  15. 0:41:51 仙台青陵
  16. 0:41:59 石巻
  17. 0:42:05 名取
  18. 0:42:08 仙台商
  19. 0:42:21 気仙沼西
  20. 0:42:57 亘理
  21. 0:43:04 石巻好文館
  22. 0:43:23 松島
  23. 0:43:44 石巻西
  24. 0:45:03 一迫商
  25. 0:45:35 迫桜
  26. 0:46:43 佐沼

3区(第3中継所)

  1. 0:43:02 仙台育英
  2. 0:45:14 東北
  3. 0:46:00 常盤木学園
  4. 0:46:35 聖和学園
  5. 0:47:09 利府
  6. 0:48:41 仙台三桜
  7. 0:48:57 仙台二華
  8. 0:49:26 古川
  9. 0:50:58 泉
  10. 0:51:04 白石
  11. 0:52:29 仙台西
  12. 0:54:03 古川黎明
  13. 0:54:27 仙台商
  14. 0:54:35 石巻商
  15. 0:54:36 石巻
  16. 0:54:51 気仙沼西
  17. 0:55:03 名取
  18. 0:55:05 仙台二
  19. 0:55:28 亘理
  20. 0:56:00 松島
  21. 0:56:21 石巻好文館
  22. 0:57:40 石巻西
  23. 0:57:48 仙台青陵
  24. 0:59:19 一迫商
  25. 1:00:50 迫桜
  26. 1:00:58 佐沼

4区(第4中継所)

  1. 0:52:55 仙台育英
  2. 0:55:53 東北
  3. 0:56:42 常盤木学園
  4. 0:56:48 聖和学園
  5. 0:59:00 利府
  6. 0:59:56 仙台三桜
  7. 1:01:05 仙台二華
  8. 1:01:40 古川
  9. 1:02:12 白石
  10. 1:03:25 泉
  11. 1:04:41 仙台西
  12. 1:07:04 仙台商
  13. 1:07:07 石巻商
  14. 1:07:30 気仙沼西
  15. 1:07:45 仙台二
  16. 1:07:49 古川黎明
  17. 1:07:56 石巻
  18. 1:08:12 名取
  19. 1:08:16 松島
  20. 1:08:58 亘理
  21. 1:10:53 石巻西
  22. 1:11:17 石巻好文館
  23. 1:11:35 仙台青陵
  24. 1:13:01 一迫商
  25. 1:14:48 迫桜
  26. 1:16:36 佐沼

総合順位

  1. 1:10:50 仙台育英
  2. 1:14:14 東北
  3. 1:15:13 常盤木学園
  4. 1:16:08 聖和学園
  5. 1:18:30 利府
  6. 1:19:56 仙台三桜
  7. 1:22:26 仙台二華
  8. 1:22:54 古川
  9. 1:23:33 白石
  10. 1:24:07 泉
  11. 1:25:19 仙台西
  12. 1:28:25 仙台商
  13. 1:28:43 仙台二
  14. 1:28:53 気仙沼西
  15. 1:29:45 石巻商
  16. 1:29:59 古川黎明
  17. 1:30:22 石巻
  18. 1:32:19 松島
  19. 1:32:36 名取
  20. 1:33:36 石巻西
  21. 1:34:19 石巻好文館
  22. 1:34:40 仙台青陵
  23. 1:34:41 迫桜
  24. 1:35:33 亘理
  25. 1:37:35 佐沼
  26. 1:38:31 一迫商

区間順位

1区

  1. 0:20:13 澤口真美絵(3)・東北
  2. 0:20:19 奥山瑞希(1)・利府
  3. 0:20:25 武田千捺(1)・仙台育英
  4. 0:20:56 今野妃菜(3)・常盤木学園
  5. 0:21:15 齋藤凛(1)・聖和学園
  6. 0:21:40 門間由来(3)・古川
  7. 0:21:56 牛澤優杏(3)・仙台三桜
  8. 0:22:06 小田島侑美(2)・仙台二華
  9. 0:22:08 金田瑠花(2)・仙台青陵
  10. 0:22:49 鈴木星花(1)・白石
  11. 0:22:56 石﨑千晴(2)・古川黎明
  12. 0:23:17 大谷香穂(1)・仙台西
  13. 0:23:20 安部まどか(2)・石巻商
  14. 0:23:23 熊谷美零(2)・気仙沼西
  15. 0:23:26 新舘麻子(2)・泉
  16. 0:24:02 阿部柚佳(1)・仙台二
  17. 0:24:10 齋藤梨乃(3)・名取
  18. 0:24:44 佐々木陽菜(2)・仙台商
  19. 0:24:46 小山栞奈(3)・石巻
  20. 0:25:41 遠藤楓(2)・石巻西
  21. 0:25:54 笠松理恵(2)・亘理
  22. 0:26:00 平山花音(2)・石巻好文館
  23. 0:26:20 相澤里奏(2)・松島
  24. 0:27:17 村上凜(1)・迫桜
  25. 0:27:28 梅原舞羽(1)・佐沼
  26. 0:27:43 日野未央(1)・一迫商

2区

  1. 0:12:49 エカラレ(2)・仙台育英
  2. 0:14:26 加藤あや(2)・東北
  3. 0:14:27 千葉彩有花(2)・常盤木学園
  4. 0:14:39 丹野稚妃路(2)・聖和学園
  5. 0:15:12 吉田麻由(2)・仙台二華
  6. 0:15:15 佐藤璃音(1)・仙台三桜
  7. 0:15:18 大友春花(1)・利府
  8. 0:15:45 小野みなみ(2)・泉
  9. 0:15:55 高嶋唯菜(3)・古川
  10. 0:16:25 初田結美(2)・白石
  11. 0:16:37 藤岡葵(3)・仙台西
  12. 0:17:03 村上華蓮(1)・松島
  13. 0:17:03 秋葉玲奈(2)・亘理
  14. 0:17:04 高橋英里(1)・石巻好文館
  15. 0:17:13 扇子美和(1)・石巻
  16. 0:17:20 萩野彩奈(3)・一迫商
  17. 0:17:24 種市怜奈(2)・仙台商
  18. 0:17:34 情野舞花(2)・仙台二
  19. 0:17:55 関美寿(2)・名取
  20. 0:17:56 横田夏奈子(2)・古川黎明
  21. 0:18:03 阿部桃奈(1)・石巻西
  22. 0:18:18 渋谷莉子(2)・迫桜
  23. 0:18:22 八木彩花(1)・石巻商
  24. 0:18:58 佐々木千尋(2)・気仙沼西
  25. 0:19:15 渡邉美樹(2)・佐沼
  26. 0:19:43 阿部花南(1)・仙台青陵

3区

  1. 0:09:48 鈴木理子(1)・仙台育英
  2. 0:10:35 小松莉菜(1)・東北
  3. 0:10:37 今かえで(2)・常盤木学園
  4. 0:10:41 石川美珠(2)・聖和学園
  5. 0:11:30 柴田優菜(1)・仙台三桜
  6. 0:11:32 中島クレア(1)・利府
  7. 0:11:39 千葉麻由佳(2)・仙台二華
  8. 0:11:47 長谷川悠莉(1)・泉
  9. 0:11:50 鈴木琉亜(1)・白石
  10. 0:11:51 小林恭子(2)・古川
  11. 0:12:19 田子史佳(2)・仙台商
  12. 0:12:30 西村桜里那(2)・気仙沼西
  13. 0:12:31 門馬亜美(2)・亘理
  14. 0:12:35 佐々木彩乃(3)・仙台西
  15. 0:12:37 勝然みなみ(1)・石巻
  16. 0:12:37 相澤灯(2)・松島
  17. 0:12:53 佐藤桃花(1)・石巻商
  18. 0:12:58 小林美七海(1)・名取
  19. 0:13:11 髙橋遥香(1)・古川黎明
  20. 0:13:17 坂本葵(2)・石巻好文館
  21. 0:13:29 千葉菜央(1)・仙台二
  22. 0:13:56 後藤真子(1)・石巻西
  23. 0:14:15 青田実央(2)・佐沼
  24. 0:14:16 千葉優香(3)・一迫商
  25. 0:15:15 佐藤柚月(1)・迫桜
  26. 0:15:57 津野沙月(2)・仙台青陵

4区

  1. 0:09:53 阿部優香(3)・仙台育英
  2. 0:10:13 阿部美咲(1)・聖和学園
  3. 0:10:39 黒田奈那(3)・東北
  4. 0:10:42 大内稀智(1)・常盤木学園
  5. 0:11:08 平間伊吹(1)・白石
  6. 0:11:15 西條みのり(2)・仙台三桜
  7. 0:11:51 札彩乃(1)・利府
  8. 0:12:08 大橋珠麗(1)・仙台二華
  9. 0:12:12 佐藤姫奈(2)・仙台西
  10. 0:12:14 佐々木理名(1)・古川
  11. 0:12:16 水越梨奈(2)・松島
  12. 0:12:27 伊藤理乃(1)・泉
  13. 0:12:32 齋藤想(2)・石巻商
  14. 0:12:37 岡島茉耶(1)・仙台商
  15. 0:12:39 高下晴香(2)・気仙沼西
  16. 0:12:40 田代優羽(1)・仙台二
  17. 0:13:09 蜂谷ならか(2)・名取
  18. 0:13:13 生出明日香(2)・石巻西
  19. 0:13:20 安海和華(1)・石巻
  20. 0:13:30 大星美波(2)・亘理
  21. 0:13:42 氏家あかり(1)・一迫商
  22. 0:13:46 小髙理沙子(1)・古川黎明
  23. 0:13:47 市瀬悠紗(1)・仙台青陵
  24. 0:13:58 佐々木くるみ(3)・迫桜
  25. 0:14:56 阿部佳乃(1)・石巻好文館
  26. 0:15:38 菅野美佳(2)・佐沼

5区

  1. 0:17:55 三浦瑠衣(2)・仙台育英
  2. 0:18:21 葛西美月(1)・東北
  3. 0:18:31 川原彩夏(2)・常盤木学園
  4. 0:19:20 武山奈央(1)・聖和学園
  5. 0:19:30 鈴木麗(3)・利府
  6. 0:20:00 村岡佳月(2)・仙台三桜
  7. 0:20:38 佐々木こすも(2)・仙台西
  8. 0:20:42 山田瑞姫(3)・泉
  9. 0:20:58 相沢美月(2)・仙台二
  10. 0:21:14 菅美咲(2)・古川
  11. 0:21:21 鈴木ひかり(3)・仙台二華
  12. 0:21:21 佐藤亜美(2)・白石
  13. 0:21:21 後藤彩(1)・仙台商
  14. 0:21:23 加藤虹花(3)・気仙沼西
  15. 0:21:46 高橋冴佳(2)・迫桜
  16. 0:22:10 鈴木真保(1)・古川黎明
  17. 0:22:26 浦山真衣(3)・石巻
  18. 0:22:38 佐藤秋羽(2)・石巻商
  19. 0:22:43 山口由菜(2)・石巻西
  20. 0:23:02 松田美紅(1)・石巻好文館
  21. 0:23:05 高橋未来(2)・仙台青陵
  22. 0:24:03 鳴海莉胡(1)・松島
  23. 0:24:24 永沼玲菜(2)・名取
  24. 0:24:40 川田青空(1)・佐沼
  25. 0:25:36 中山千花(1)・一迫商
  26. 0:26:35 杉本麻衣(1)・亘理

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:50 仙台育英
1区 3 0:20:25 3 0:20:25 武田千捺(1)
2区 1 0:33:14 1 0:12:49 エカラレ(2)
3区 1 0:43:02 1 0:09:48 鈴木理子(1)
4区 1 0:52:55 1 0:09:53 阿部優香(3)
5区 1 1:10:50 1 0:17:55 三浦瑠衣(2)
2位 1:14:14 東北
1区 1 0:20:13 1 0:20:13 澤口真美絵(3)
2区 2 0:34:39 2 0:14:26 加藤あや(2)
3区 2 0:45:14 2 0:10:35 小松莉菜(1)
4区 2 0:55:53 3 0:10:39 黒田奈那(3)
5区 2 1:14:14 2 0:18:21 葛西美月(1)
3位 1:15:13 常盤木学園
1区 4 0:20:56 4 0:20:56 今野妃菜(3)
2区 3 0:35:23 3 0:14:27 千葉彩有花(2)
3区 3 0:46:00 3 0:10:37 今かえで(2)
4区 3 0:56:42 4 0:10:42 大内稀智(1)
5区 3 1:15:13 3 0:18:31 川原彩夏(2)
4位 1:16:08 聖和学園
1区 5 0:21:15 5 0:21:15 齋藤凛(1)
2区 5 0:35:54 4 0:14:39 丹野稚妃路(2)
3区 4 0:46:35 4 0:10:41 石川美珠(2)
4区 4 0:56:48 2 0:10:13 阿部美咲(1)
5区 4 1:16:08 4 0:19:20 武山奈央(1)
5位 1:18:30 利府
1区 2 0:20:19 2 0:20:19 奥山瑞希(1)
2区 4 0:35:37 7 0:15:18 大友春花(1)
3区 5 0:47:09 6 0:11:32 中島クレア(1)
4区 5 0:59:00 7 0:11:51 札彩乃(1)
5区 5 1:18:30 5 0:19:30 鈴木麗(3)
6位 1:19:56 仙台三桜
1区 7 0:21:56 7 0:21:56 牛澤優杏(3)
2区 6 0:37:11 6 0:15:15 佐藤璃音(1)
3区 6 0:48:41 5 0:11:30 柴田優菜(1)
4区 6 0:59:56 6 0:11:15 西條みのり(2)
5区 6 1:19:56 6 0:20:00 村岡佳月(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加