秋田県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

秋田県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017秋田県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月29日
  • 会場:県都一周コース
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:14:28 秋田北鷹
  2. 1:15:30 大曲
  3. 1:16:18 秋田中央
  4. 1:19:01 花輪
  5. 1:21:28 明桜
  6. 1:22:19 大館国際情報
  7. 1:22:37 横手清陵学院
  8. 1:23:50 本荘

2017区間賞

女子

  • 1区 21:02 高橋里奈(2)・大曲
  • 2区 14:30 萩野真理(3)・秋田北鷹
  • 3区 10:24 最上実歩(2)・秋田中央
  • 4区 10:24 高橋菜都紀(1)・秋田北鷹
  • 5区 17:35 中嶋夏奈(2)・秋田北鷹

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:21:02 大曲 髙橋里奈(2) 1
2 0:21:06 花輪 阿部唯花(3) 2
3 0:21:21 秋田北鷹 萩野真紀(2) 3
4 0:21:48 横手清陵学院 武内わかな(2) 4
5 0:22:02 秋田中央 澤田茉奈(2) 5
6 0:22:09 大館国際情報 野呂彩季愛(2) 6
7 0:22:40 明桜 加藤楓香(1) 7
8 0:22:44 秋田 市川さくら(2) 8
0:22:57 合同A 大竹咲子(2)
9 0:23:21 本荘 横山愛麻音(2) 9
10 0:23:42 角館 鈴木莉乃(2) 10
11 0:23:55 大館桂桜 藤盛葵星(2) 11
12 0:24:48 秋田商 関口愛実(2) 12

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:35:48 花輪 工藤未来(3) 2
2 0:35:51 秋田北鷹 萩野真理(3) 1
3 0:36:26 大曲 鈴木優花(3) 5
4 0:36:55 秋田中央 田中凜々子(1) 3
5 0:38:00 明桜 石井美里(1) 4
6 0:38:09 横手清陵学院 菊地美波(1) 9
7 0:38:24 大館国際情報 菅原由菜(2) 8
8 0:38:54 秋田 太田泉(1) 6
0:39:26 合同A 池田明日香(2)
9 0:40:11 本荘 村上瑠梨衣(1) 11
10 0:40:23 角館 畠山衣吹(2) 10
11 0:40:59 秋田商 武藤向日葵(1) 7
12 0:42:01 大館桂桜 畠山梨那(2) 12

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:46:29 秋田北鷹 九島亜美(1) 2
2 0:47:07 花輪 福島美羽(2) 4
3 0:47:08 大曲 佐々木亜衣(3) 3
4 0:47:19 秋田中央 最上実歩(2) 1
5 0:49:30 明桜 桂田夢彩(1) 5
6 0:50:28 秋田 高桑千奈(1) 6
7 0:50:36 横手清陵学院 平澤樺菜(1) 11
8 0:50:39 大館国際情報 田原羽蘭(3) 10
0:51:05 合同A 高田果歩(1)
9 0:51:49 本荘 菊地里紗(1) 7
10 0:52:05 角館 赤倉きらら(1) 8
11 0:52:54 秋田商 柳原怜奈(3) 9
12 0:55:19 大館桂桜 柏谷梨苑(2) 12

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:56:53 秋田北鷹 高橋菜都紀(1) 1
2 0:57:40 大曲 髙橋佳歩(3) 2
3 0:58:10 秋田中央 三浦佳乃(3) 3
4 1:00:56 花輪 工藤新菜(1) 11
5 1:01:35 明桜 小玉栞(2) 5
6 1:02:39 横手清陵学院 髙橋香音(1) 4
7 1:02:48 秋田 石川詩音(2) 8
8 1:03:01 大館国際情報 本間里奈(3) 9
1:03:57 合同A 鎌田千尋(1)
9 1:04:01 本荘 大八木綾乃(2) 6
10 1:04:24 角館 高橋美月(3) 7
11 1:06:02 秋田商 小野山冬美(2) 10
12 1:10:22 大館桂桜 和田明日香(1) 12

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:14:28 秋田北鷹 中嶋夏奈(2) 1
2 1:15:30 大曲 斎藤菜摘(2) 2
3 1:16:18 秋田中央 下斗米陽和(3) 4
4 1:19:01 花輪 柳舘禎乃(1) 3
5 1:21:28 明桜 内海宇蘭(1) 7
6 1:22:19 大館国際情報 菊地彩音(2) 5
7 1:22:37 横手清陵学院 佐々木聖那(1) 8
8 1:23:50 本荘 髙橋玲奈(2) 6
1:24:19 合同A 大里瑞貴(2)
9 1:25:01 角館 近南実(1) 9
10 1:25:29 秋田 鎌田奈菜子(2) 12
11 1:28:24 秋田商 伊藤美海(1) 10
12 1:32:53 大館桂桜 濱松咲楽(1) 11

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:21:02 髙橋里奈(2) 大曲 1
2 0:21:06 阿部唯花(3) 花輪 2
3 0:21:21 萩野真紀(2) 秋田北鷹 3
4 0:21:48 武内わかな(2) 横手清陵学院 4
5 0:22:02 澤田茉奈(2) 秋田中央 5
6 0:22:09 野呂彩季愛(2) 大館国際情報 6
7 0:22:40 加藤楓香(1) 明桜 7
8 0:22:44 市川さくら(2) 秋田 8
0:22:57 大竹咲子(2) 合同A
9 0:23:21 横山愛麻音(2) 本荘 9
10 0:23:42 鈴木莉乃(2) 角館 10
11 0:23:55 藤盛葵星(2) 大館桂桜 11
12 0:24:48 関口愛実(2) 秋田商 12

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:30 萩野真理(3) 秋田北鷹 2
2 0:14:42 工藤未来(3) 花輪 1
3 0:14:53 田中凜々子(1) 秋田中央 4
4 0:15:20 石井美里(1) 明桜 5
5 0:15:24 鈴木優花(3) 大曲 3
6 0:16:10 太田泉(1) 秋田 8
7 0:16:11 武藤向日葵(1) 秋田商 11
8 0:16:15 菅原由菜(2) 大館国際情報 7
9 0:16:21 菊地美波(1) 横手清陵学院 6
0:16:29 池田明日香(2) 合同A
10 0:16:41 畠山衣吹(2) 角館 10
11 0:16:50 村上瑠梨衣(1) 本荘 9
12 0:18:06 畠山梨那(2) 大館桂桜 12

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:24 最上実歩(2) 秋田中央 4
2 0:10:38 九島亜美(1) 秋田北鷹 1
3 0:10:42 佐々木亜衣(3) 大曲 3
4 0:11:19 福島美羽(2) 花輪 2
5 0:11:30 桂田夢彩(1) 明桜 5
6 0:11:34 高桑千奈(1) 秋田 6
7 0:11:38 菊地里紗(1) 本荘 9
0:11:39 高田果歩(1) 合同A
8 0:11:42 赤倉きらら(1) 角館 10
9 0:11:55 柳原怜奈(3) 秋田商 11
10 0:12:15 田原羽蘭(3) 大館国際情報 8
11 0:12:27 平澤樺菜(1) 横手清陵学院 7
12 0:13:18 柏谷梨苑(2) 大館桂桜 12

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:24 高橋菜都紀(1) 秋田北鷹 1
2 0:10:32 髙橋佳歩(3) 大曲 2
3 0:10:51 三浦佳乃(3) 秋田中央 3
4 0:12:03 髙橋香音(1) 横手清陵学院 6
5 0:12:05 小玉栞(2) 明桜 5
6 0:12:12 大八木綾乃(2) 本荘 9
7 0:12:19 高橋美月(3) 角館 10
8 0:12:20 石川詩音(2) 秋田 7
9 0:12:22 本間里奈(3) 大館国際情報 8
0:12:52 鎌田千尋(1) 合同A
10 0:13:08 小野山冬美(2) 秋田商 11
11 0:13:49 工藤新菜(1) 花輪 4
12 0:15:03 和田明日香(1) 大館桂桜 12

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:35 中嶋夏奈(2) 秋田北鷹 1
2 0:17:50 斎藤菜摘(2) 大曲 2
3 0:18:05 柳舘禎乃(1) 花輪 4
4 0:18:08 下斗米陽和(3) 秋田中央 3
5 0:19:18 菊地彩音(2) 大館国際情報 6
6 0:19:49 髙橋玲奈(2) 本荘 8
7 0:19:53 内海宇蘭(1) 明桜 5
8 0:19:58 佐々木聖那(1) 横手清陵学院 7
0:20:22 大里瑞貴(2) 合同A
9 0:20:37 近南実(1) 角館 9
10 0:22:22 伊藤美海(1) 秋田商 11
11 0:22:31 濱松咲楽(1) 大館桂桜 12
12 0:22:41 鎌田奈菜子(2) 秋田 10

過去結果

2016秋田県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:32 秋田北鷹高
  2. 1:14:49 花輪高
  3. 1:15:25 大曲高
  4. 1:16:47 秋田中央高
  5. 1:20:13 湯沢翔北高
  6. 1:21:55 大館鳳鳴高

区間賞

  • 1区 19:46 黒沢実紀・花輪高
  • 2区 14:45 遠藤優梨・秋田中央高
  • 3区 10:39 萩野真理・秋田北鷹高
  • 4区 10:14 大森優依・花輪高
  • 5区 17:14 高橋佳歩・大曲高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:46 花輪高
  2. 0:20:15 秋田北鷹高
  3. 0:20:57 大曲高
  4. 0:21:26 大館鳳鳴高
  5. 0:21:48 湯沢翔北高
  6. 0:22:04 秋田中央高
  7. 0:22:09 秋田南高
  8. 0:23:13 秋田高
  9. 0:23:38 大館国情学院高
  10. 0:24:09 角館高
  11. 0:24:33 本荘高
  12. 0:24:41 西目高

2区(第2中継所)

  1. 0:35:06 秋田北鷹高
  2. 0:35:50 花輪高
  3. 0:36:29 大曲高
  4. 0:36:49 秋田中央高
  5. 0:37:12 大館鳳鳴高
  6. 0:38:00 湯沢翔北高
  7. 0:38:29 秋田南高
  8. 0:39:59 大館国情学院高
  9. 0:41:36 角館高
  10. 0:41:37 秋田高
  11. 0:42:16 本荘高
  12. 0:42:54 西目高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:45 秋田北鷹高
  2. 0:46:50 花輪高
  3. 0:47:18 大曲高
  4. 0:48:06 秋田中央高
  5. 0:48:34 大館鳳鳴高
  6. 0:50:13 湯沢翔北高
  7. 0:51:35 秋田南高
  8. 0:52:32 大館国情学院高
  9. 0:54:22 本荘高
  10. 0:54:51 秋田高
  11. 0:54:53 角館高
  12. 0:56:22 西目高

4区(第4中継所)

  1. 0:56:14 秋田北鷹高
  2. 0:57:04 花輪高
  3. 0:58:11 大曲高
  4. 0:59:08 秋田中央高
  5. 1:01:19 大館鳳鳴高
  6. 1:01:45 湯沢翔北高
  7. 1:02:45 秋田南高
  8. 1:04:08 大館国情学院高
  9. 1:06:33 秋田高
  10. 1:07:00 角館高
  11. 1:07:19 本荘高
  12. 1:08:30 西目高

総合順位

  1. 1:13:32 秋田北鷹高
  2. 1:14:49 花輪高
  3. 1:15:25 大曲高
  4. 1:16:47 秋田中央高
  5. 1:20:13 湯沢翔北高
  6. 1:21:55 大館鳳鳴高
  7. 1:22:16 秋田南高
  8. 1:24:10 大館国情学院高
  9. 1:26:18 秋田高
  10. 1:27:02 角館高
  11. 1:29:30 本荘高
  12. 1:29:31 西目高

区間順位

1区

  1. 0:19:46 黒沢実紀・花輪高
  2. 0:20:15 藤田正由加・秋田北鷹高
  3. 0:20:57 鈴木優花・大曲高
  4. 0:21:26 三上優香・大館鳳鳴高
  5. 0:21:48 高橋良夢・湯沢翔北高
  6. 0:22:04 加藤海音・秋田中央高
  7. 0:22:09 南条佑佳・秋田南高
  8. 0:23:13 市川さくら・秋田高
  9. 0:23:38 奈良葵・大館国情学院高
  10. 0:24:09 高橋美月・角館高
  11. 0:24:33 横山愛麻音・本荘高
  12. 0:24:41 正木ちづる・西目高

2区

  1. 0:14:45 遠藤優梨・秋田中央高
  2. 0:14:51 萩野真紀・秋田北鷹高
  3. 0:15:32 高橋里奈・大曲高
  4. 0:15:46 黒沢瑚友里・大館鳳鳴高
  5. 0:16:04 阿部唯花・花輪高
  6. 0:16:12 佐藤由貴・湯沢翔北高
  7. 0:16:20 大関羅捺・秋田南高
  8. 0:16:21 野呂彩季愛・大館国情学院高
  9. 0:17:27 畠山衣吹・角館高
  10. 0:17:43 高橋玲奈・本荘高
  11. 0:18:13 猪股怜奈・西目高
  12. 0:18:24 鎌田奈菜子・秋田高

3区

  1. 0:10:39 萩野真理・秋田北鷹高
  2. 0:10:49 本間愛梨・大曲高
  3. 0:11:00 菊池春佳・花輪高
  4. 0:11:17 沢田茉奈・秋田中央高
  5. 0:11:22 田中優麻・大館鳳鳴高
  6. 0:12:06 高橋真央・本荘高
  7. 0:12:13 大日向麻依・湯沢翔北高
  8. 0:12:33 谷地田麗未・大館国情学院高
  9. 0:13:06 池田明日香・秋田南高
  10. 0:13:14 木沢理子・秋田高
  11. 0:13:17 高橋柚稀・角館高
  12. 0:13:28 阿部玲来・西目高

4区

  1. 0:10:14 大森優依・花輪高
  2. 0:10:29 工藤千翔・秋田北鷹高
  3. 0:10:53 佐々木亜衣・大曲高
  4. 0:11:02 三浦佳乃・秋田中央高
  5. 0:11:10 小玉奈波・秋田南高
  6. 0:11:32 藤谷有沙・湯沢翔北高
  7. 0:11:36 菊地彩音・大館国情学院高
  8. 0:11:42 安部萌菜美・秋田高
  9. 0:12:07 菊地くるみ・角館高
  10. 0:12:08 加茂優奈・西目高
  11. 0:12:45 畠山声葉・大館鳳鳴高
  12. 0:12:57 大八木綾乃・本荘高

5区

  1. 0:17:14 高橋佳歩・大曲高
  2. 0:17:18 中嶋夏奈・秋田北鷹高
  3. 0:17:39 下斗米陽和・秋田中央高
  4. 0:17:45 工藤未来・花輪高
  5. 0:18:28 藤原果央・湯沢翔北高
  6. 0:19:31 竹中奈央・秋田南高
  7. 0:19:45 小林瑞季・秋田高
  8. 0:20:02 浪岡幸奈・大館国情学院高
  9. 0:20:02 鈴木莉乃・角館高
  10. 0:20:36 高松泉帆・大館鳳鳴高
  11. 0:21:01 小沼真奈・西目高
  12. 0:22:11 菊地愛里・本荘高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:32 秋田北鷹高
1区 2 0:20:15 2 0:20:15 藤田正由加
2区 1 0:35:06 2 0:14:51 萩野真紀
3区 1 0:45:45 1 0:10:39 萩野真理
4区 1 0:56:14 2 0:10:29 工藤千翔
5区 1 1:13:32 2 0:17:18 中嶋夏奈
2位 1:14:49 花輪高
1区 1 0:19:46 1 0:19:46 黒沢実紀
2区 2 0:35:50 5 0:16:04 阿部唯花
3区 2 0:46:50 3 0:11:00 菊池春佳
4区 2 0:57:04 1 0:10:14 大森優依
5区 2 1:14:49 4 0:17:45 工藤未来
3位 1:15:25 大曲高
1区 3 0:20:57 3 0:20:57 鈴木優花
2区 3 0:36:29 3 0:15:32 高橋里奈
3区 3 0:47:18 2 0:10:49 本間愛梨
4区 3 0:58:11 3 0:10:53 佐々木亜衣
5区 3 1:15:25 1 0:17:14 高橋佳歩
4位 1:16:47 秋田中央高
1区 6 0:22:04 6 0:22:04 加藤海音
2区 4 0:36:49 1 0:14:45 遠藤優梨
3区 4 0:48:06 4 0:11:17 沢田茉奈
4区 4 0:59:08 4 0:11:02 三浦佳乃
5区 4 1:16:47 3 0:17:39 下斗米陽和
5位 1:20:13 湯沢翔北高
1区 5 0:21:48 5 0:21:48 高橋良夢
2区 6 0:38:00 6 0:16:12 佐藤由貴
3区 6 0:50:13 7 0:12:13 大日向麻依
4区 6 1:01:45 6 0:11:32 藤谷有沙
5区 5 1:20:13 5 0:18:28 藤原果央
6位 1:21:55 大館鳳鳴高
1区 4 0:21:26 4 0:21:26 三上優香
2区 5 0:37:12 4 0:15:46 黒沢瑚友里
3区 5 0:48:34 5 0:11:22 田中優麻
4区 5 1:01:19 11 0:12:45 畠山声葉
5区 6 1:21:55 10 0:20:36 高松泉帆

  • このエントリーをはてなブックマークに追加