奈良県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

奈良県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017奈良県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月29日
  • 会場:橿原公苑陸上競技場外周コース
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:14:30 智辯カレッジ
  2. 1:15:29 奈良育英
  3. 1:16:55 平城
  4. 1:22:39 添上
  5. 1:23:01 橿原
  6. 1:23:34 郡山
  7. 1:25:27 奈良
  8. 1:28:10 香芝

2017区間賞

女子

  • 1区 20:53 若井莉央(3)・平城
  • 2区 14:15 嶌岡侑里(3)・智辯カレッジ
  • 3区 10:33 塚本真衣(1)・智辯カレッジ
  • 4区 10:42 池島和子(1)・智辯カレッジ
  • 5区 17:54 髙木愛加(2)・奈良育英

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:53 平城 若井莉央(3) 1
2 0:21:04 智辯カレッジ 羽田媛乃(2) 2
3 0:21:16 奈良育英 堀尾咲月(3) 3
4 0:22:15 郡山 加藤妃奈乃(2) 4
5 0:22:51 添上 田垣内渓(2) 5
6 0:22:54 奈良 丸本あみり(1) 6
7 0:22:59 橿原 松実萌(2) 7
8 0:24:23 生駒 山本陽奈琳(2) 8
9 0:25:25 香芝 吉村穂香(2) 9
10 0:25:47 畝傍 中谷彩乃(2) 10

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:35:19 智辯カレッジ 嶌岡侑里(3) 1
2 0:35:29 平城 衣笠愛未(1) 2
3 0:35:58 奈良育英 大浦咲穂(3) 3
4 0:38:53 郡山 川端ひとみ(3) 6
5 0:39:00 添上 風呂谷茉優(2) 4
6 0:39:13 橿原 堀内三友紀(2) 5
7 0:39:49 奈良 喜多いづみ(1) 9
8 0:41:02 生駒 水口愛璃(2) 7
9 0:42:27 香芝 松井七海(1) 10
10 0:42:41 畝傍 森水輝(2) 8

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:45:52 智辯カレッジ 塚本真衣(1) 1
2 0:46:39 奈良育英 有元野乃花(3) 2
3 0:46:45 平城 森田紗生(1) 3
4 0:50:53 添上 岡本千友紀(1) 5
5 0:51:04 橿原 東口史歩(2) 4
6 0:51:31 郡山 栗本奈於(2) 8
7 0:53:33 奈良 中川公里(1) 10
8 0:54:25 生駒 吉川紬(1) 9
9 0:54:54 香芝 中森導(2) 6
10 0:55:09 畝傍 北優香里(1) 7

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:56:34 智辯カレッジ 池島和子(1) 1
2 0:57:35 奈良育英 藤本亜未(2) 2
3 0:58:20 平城 辻井菜緒(2) 3
4 1:02:47 添上 田中佑茉(1) 5
5 1:03:19 橿原 橋本知里(1) 6
6 1:04:44 郡山 樫原春花(1) 10
7 1:05:20 奈良 田中香帆(2) 4
8 1:07:07 生駒 藤田法子(3) 8
9 1:07:42 畝傍 中室早希(2) 7
10 1:07:51 香芝 古川礼菜(3) 9

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:14:30 智辯カレッジ 中西さくら(1) 2
2 1:15:29 奈良育英 髙木愛加(2) 1
3 1:16:55 平城 佐藤香奈(2) 3
4 1:22:39 添上 菊池菜々子(3) 6
5 1:23:01 橿原 片山明日香(2) 5
6 1:23:34 郡山 今里有希(2) 4
7 1:25:27 奈良 岡島令奈(2) 7
8 1:28:10 香芝 松本野々花(1) 8
9 1:28:39 畝傍 桝本はるか(2) 9
10 1:28:39 生駒 大塚萌子(2) 10

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:53 若井莉央(3) 平城 1
2 0:21:04 羽田媛乃(2) 智辯カレッジ 2
3 0:21:16 堀尾咲月(3) 奈良育英 3
4 0:22:15 加藤妃奈乃(2) 郡山 4
5 0:22:51 田垣内渓(2) 添上 5
6 0:22:54 丸本あみり(1) 奈良 6
7 0:22:59 松実萌(2) 橿原 7
8 0:24:23 山本陽奈琳(2) 生駒 8
9 0:25:25 吉村穂香(2) 香芝 9
10 0:25:47 中谷彩乃(2) 畝傍 10

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:15 嶌岡侑里(3) 智辯カレッジ 1
2 0:14:36 衣笠愛未(1) 平城 2
3 0:14:42 大浦咲穂(3) 奈良育英 3
4 0:16:09 風呂谷茉優(2) 添上 5
5 0:16:14 堀内三友紀(2) 橿原 6
6 0:16:38 川端ひとみ(3) 郡山 4
7 0:16:39 水口愛璃(2) 生駒 8
8 0:16:54 森水輝(2) 畝傍 10
9 0:16:55 喜多いづみ(1) 奈良 7
10 0:17:02 松井七海(1) 香芝 9

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:33 塚本真衣(1) 智辯カレッジ 1
2 0:10:41 有元野乃花(3) 奈良育英 2
3 0:11:16 森田紗生(1) 平城 3
4 0:11:51 東口史歩(2) 橿原 5
5 0:11:53 岡本千友紀(1) 添上 4
6 0:12:27 中森導(2) 香芝 9
7 0:12:28 北優香里(1) 畝傍 10
8 0:12:38 栗本奈於(2) 郡山 6
9 0:13:23 吉川紬(1) 生駒 8
10 0:13:44 中川公里(1) 奈良 7

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:42 池島和子(1) 智辯カレッジ 1
2 0:10:56 藤本亜未(2) 奈良育英 2
3 0:11:35 辻井菜緒(2) 平城 3
4 0:11:47 田中香帆(2) 奈良 7
5 0:11:54 田中佑茉(1) 添上 4
6 0:12:15 橋本知里(1) 橿原 5
7 0:12:33 中室早希(2) 畝傍 9
8 0:12:42 藤田法子(3) 生駒 8
9 0:12:57 古川礼菜(3) 香芝 10
10 0:13:13 樫原春花(1) 郡山 6

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:54 髙木愛加(2) 奈良育英 2
2 0:17:56 中西さくら(1) 智辯カレッジ 1
3 0:18:35 佐藤香奈(2) 平城 3
4 0:18:50 今里有希(2) 郡山 6
5 0:19:42 片山明日香(2) 橿原 5
6 0:19:52 菊池菜々子(3) 添上 4
7 0:20:07 岡島令奈(2) 奈良 7
8 0:20:19 松本野々花(1) 香芝 8
9 0:20:57 桝本はるか(2) 畝傍 9
10 0:21:32 大塚萌子(2) 生駒 10

過去結果

2016奈良県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:02 智辯学園高
  2. 1:14:24 奈良育英高
  3. 1:19:43 平城高
  4. 1:20:19 郡山高
  5. 1:21:04 添上高
  6. 1:21:46 橿原高

区間賞

  • 1区 20:45 羽田媛乃・智辯学園高
  • 2区 14:23 植田はるみ・智辯学園高
  • 3区 10:21 東侑希・智辯学園高
  • 4区 10:30 工藤愛香・奈良育英高
  • 5区 17:02 嶌岡侑里・智辯学園高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:45 智辯学園高
  2. 0:20:56 平城高
  3. 0:21:00 奈良育英高
  4. 0:22:11 添上高
  5. 0:22:12 橿原高
  6. 0:23:04 郡山高
  7. 0:24:10 一条高
  8. 0:24:28 奈良高
  9. 0:24:43 生駒高
  10. 0:25:04 畝傍高
  11. 0:26:24 香芝高

2区(第2中継所)

  1. 0:35:08 智辯学園高
  2. 0:35:33 奈良育英高
  3. 0:36:42 平城高
  4. 0:37:58 橿原高
  5. 0:38:28 添上高
  6. 0:38:50 郡山高
  7. 0:41:20 一条高
  8. 0:41:42 生駒高
  9. 0:41:42 奈良高
  10. 0:41:46 畝傍高
  11. 0:44:02 香芝高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:29 智辯学園高
  2. 0:46:10 奈良育英高
  3. 0:48:36 平城高
  4. 0:49:30 橿原高
  5. 0:49:45 郡山高
  6. 0:50:02 添上高
  7. 0:53:33 生駒高
  8. 0:54:05 一条高
  9. 0:54:13 畝傍高
  10. 0:54:30 奈良高
  11. 0:56:55 香芝高

4区(第4中継所)

  1. 0:56:00 智辯学園高
  2. 0:56:40 奈良育英高
  3. 1:00:29 平城高
  4. 1:01:10 郡山高
  5. 1:01:15 添上高
  6. 1:01:41 橿原高
  7. 1:05:56 生駒高
  8. 1:06:25 奈良高
  9. 1:06:42 畝傍高
  10. 1:06:44 一条高
  11. 1:10:56 香芝高

総合順位

  1. 1:13:02 智辯学園高
  2. 1:14:24 奈良育英高
  3. 1:19:43 平城高
  4. 1:20:19 郡山高
  5. 1:21:04 添上高
  6. 1:21:46 橿原高
  7. 1:25:44 生駒高
  8. 1:26:47 一条高
  9. 1:26:56 奈良高
  10. 1:28:13 畝傍高
  11. 1:33:27 香芝高

区間順位

1区

  1. 0:20:45 羽田媛乃・智辯学園高
  2. 0:20:56 若井莉央・平城高
  3. 0:21:00 高木愛加・奈良育英高
  4. 0:22:11 春田歩美・添上高
  5. 0:22:12 松実萌・橿原高
  6. 0:23:04 川端ひとみ・郡山高
  7. 0:24:10 川村杏菜・一条高
  8. 0:24:28 金森結子・奈良高
  9. 0:24:43 藤田法子・生駒高
  10. 0:25:04 森水輝・畝傍高
  11. 0:26:24 古川礼菜・香芝高

2区

  1. 0:14:23 植田はるみ・智辯学園高
  2. 0:14:33 堀尾咲月・奈良育英高
  3. 0:15:46 辻井美緒・平城高
  4. 0:15:46 森安奈菜子・郡山高
  5. 0:15:46 片山明日香・橿原高
  6. 0:16:17 田垣内渓・添上高
  7. 0:16:42 桝本はるか・畝傍高
  8. 0:16:59 時田奈々海・生駒高
  9. 0:17:10 川谷萌・一条高
  10. 0:17:14 岡島令奈・奈良高
  11. 0:17:38 中森導・香芝高

3区

  1. 0:10:21 東侑希・智辯学園高
  2. 0:10:37 藤本亜未・奈良育英高
  3. 0:10:55 今里有希・郡山高
  4. 0:11:32 東口史歩・橿原高
  5. 0:11:34 新名彩乃・添上高
  6. 0:11:51 山本陽奈琳・生駒高
  7. 0:11:54 長沢裕加・平城高
  8. 0:12:27 中室早希・畝傍高
  9. 0:12:45 安井ひな・一条高
  10. 0:12:48 手島偕子・奈良高
  11. 0:12:53 田原実佳・香芝高

4区

  1. 0:10:30 工藤愛香・奈良育英高
  2. 0:10:31 月森愛・智辯学園高
  3. 0:11:13 菊池菜々子・添上高
  4. 0:11:25 奥村綾・郡山高
  5. 0:11:53 辻井菜緒・平城高
  6. 0:11:55 田中香帆・奈良高
  7. 0:12:11 堀内三友紀・橿原高
  8. 0:12:23 水口愛璃・生駒高
  9. 0:12:29 中谷彩乃・畝傍高
  10. 0:12:39 内田奈緒子・一条高
  11. 0:14:01 秦優月・香芝高

5区

  1. 0:17:02 嶌岡侑里・智辯学園高
  2. 0:17:44 大浦咲穂・奈良育英高
  3. 0:19:09 加藤妃奈乃・郡山高
  4. 0:19:14 佐藤香奈・平城高
  5. 0:19:48 大橋柚月・生駒高
  6. 0:19:49 西井美紀子・添上高
  7. 0:20:03 松原明日香・一条高
  8. 0:20:05 巽友里香・橿原高
  9. 0:20:31 笠原佳音・奈良高
  10. 0:21:31 中島陽菜・畝傍高
  11. 0:22:31 吉村穂香・香芝高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:02 智辯学園高
1区 1 0:20:45 1 0:20:45 羽田媛乃
2区 1 0:35:08 1 0:14:23 植田はるみ
3区 1 0:45:29 1 0:10:21 東侑希
4区 1 0:56:00 2 0:10:31 月森愛
5区 1 1:13:02 1 0:17:02 嶌岡侑里
2位 1:14:24 奈良育英高
1区 3 0:21:00 3 0:21:00 高木愛加
2区 2 0:35:33 2 0:14:33 堀尾咲月
3区 2 0:46:10 2 0:10:37 藤本亜未
4区 2 0:56:40 1 0:10:30 工藤愛香
5区 2 1:14:24 2 0:17:44 大浦咲穂
3位 1:19:43 平城高
1区 2 0:20:56 2 0:20:56 若井莉央
2区 3 0:36:42 3 0:15:46 辻井美緒
3区 3 0:48:36 7 0:11:54 長沢裕加
4区 3 1:00:29 5 0:11:53 辻井菜緒
5区 3 1:19:43 4 0:19:14 佐藤香奈
4位 1:20:19 郡山高
1区 6 0:23:04 6 0:23:04 川端ひとみ
2区 6 0:38:50 3 0:15:46 森安奈菜子
3区 5 0:49:45 3 0:10:55 今里有希
4区 4 1:01:10 4 0:11:25 奥村綾
5区 4 1:20:19 3 0:19:09 加藤妃奈乃
5位 1:21:04 添上高
1区 4 0:22:11 4 0:22:11 春田歩美
2区 5 0:38:28 6 0:16:17 田垣内渓
3区 6 0:50:02 5 0:11:34 新名彩乃
4区 5 1:01:15 3 0:11:13 菊池菜々子
5区 5 1:21:04 6 0:19:49 西井美紀子
6位 1:21:46 橿原高
1区 5 0:22:12 5 0:22:12 松実萌
2区 4 0:37:58 3 0:15:46 片山明日香
3区 4 0:49:30 4 0:11:32 東口史歩
4区 6 1:01:41 7 0:12:11 堀内三友紀
5区 6 1:21:46 8 0:20:05 巽友里香

  • このエントリーをはてなブックマークに追加