山形県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)10月29日
  • 会場:ながい黒獅子ハーフマラソンコース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:07 山形城北
  2. 1:15:17 東海大山形
  3. 1:16:41 酒田南
  4. 1:17:48 九里学園
  5. 1:19:26 山辺
  6. 1:22:37 鶴岡南

区間賞

  • 1区 20:22 五十嵐梨菜(3)・山形城北
  • 2区 14:11 安部日和(2)・山形城北
  • 3区 10:42 松浦萌(3)・山形城北
  • 4区 10:13 佐竹結衣(1)・東海大山形
  • 5区 17:38 髙橋春香(3)・山形城北

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:22 山形城北
  2. 0:20:29 鶴岡南
  3. 0:21:05 鶴岡北
  4. 0:21:24 東海大山形
  5. 0:21:49 酒田南
  6. 0:21:50 山辺
  7. 0:21:51 九里学園
  8. 0:22:12 山形北
  9. 0:22:17 山形西
  10. 0:22:35 上山明新館
  11. 0:23:07 合同B
  12. 0:23:08 山形中央
  13. 0:23:08 合同A
  14. 0:23:14 山形学院
  15. 0:23:50 鶴岡東
  16. 0:23:57 合同D
  17. 0:24:07 合同C
  18. 0:24:09 谷地
  19. 0:25:17 山形東
  20. 0:25:52 酒田光陵

2区(第2中継所)

  1. 0:34:33 山形城北
  2. 0:35:54 東海大山形
  3. 0:36:26 酒田南
  4. 0:36:29 鶴岡南
  5. 0:36:38 山辺
  6. 0:36:41 九里学園
  7. 0:37:56 鶴岡北
  8. 0:37:56 山形北
  9. 0:38:45 上山明新館
  10. 0:38:51 山形西
  11. 0:39:03 山形中央
  12. 0:39:27 山形学院
  13. 0:39:34 合同A
  14. 0:40:41 鶴岡東
  15. 0:40:59 合同B
  16. 0:41:30 合同D
  17. 0:41:52 合同C
  18. 0:42:46 谷地
  19. 0:42:51 山形東
  20. 0:44:06 酒田光陵

3区(第3中継所)

  1. 0:45:15 山形城北
  2. 0:46:40 東海大山形
  3. 0:47:16 酒田南
  4. 0:47:53 九里学園
  5. 0:48:06 山辺
  6. 0:49:42 鶴岡南
  7. 0:49:55 山形北
  8. 0:51:06 上山明新館
  9. 0:51:25 鶴岡北
  10. 0:51:25 山形西
  11. 0:51:36 山形学院
  12. 0:51:54 合同A
  13. 0:52:01 山形中央
  14. 0:53:36 鶴岡東
  15. 0:53:40 合同B
  16. 0:55:43 山形東
  17. 0:55:57 谷地
  18. 0:55:59 合同C
  19. 0:56:12 合同D
  20. 0:58:12 酒田光陵

4区(第4中継所)

  1. 0:55:29 山形城北
  2. 0:56:53 東海大山形
  3. 0:58:08 酒田南
  4. 0:58:46 九里学園
  5. 0:59:52 山辺
  6. 1:01:44 山形北
  7. 1:02:29 鶴岡南
  8. 1:02:53 上山明新館
  9. 1:03:27 山形学院
  10. 1:03:31 合同A
  11. 1:03:32 山形西
  12. 1:03:55 山形中央
  13. 1:04:01 鶴岡北
  14. 1:05:55 合同B
  15. 1:06:10 鶴岡東
  16. 1:08:33 谷地
  17. 1:08:53 山形東
  18. 1:09:50 合同C
  19. 1:10:00 合同D
  20. 1:10:35 酒田光陵

総合順位

  1. 1:13:07 山形城北
  2. 1:15:17 東海大山形
  3. 1:16:41 酒田南
  4. 1:17:48 九里学園
  5. 1:19:26 山辺
  6. 1:22:37 鶴岡南
  7. 1:22:48 山形北
  8. 1:22:52 上山明新館
  9. 1:23:05 山形学院
  10. 1:23:29 山形中央
  11. 1:23:47 山形西
  12. 1:24:49 合同A
  13. 1:25:22 合同B
  14. 1:28:12 鶴岡北
  15. 1:28:34 鶴岡東
  16. 1:29:04 谷地
  17. 1:30:07 山形東
  18. 1:30:36 合同C
  19. 1:31:35 合同D
  20. 1:31:54 酒田光陵

区間順位

1区

  1. 0:20:22 五十嵐梨菜(3)・山形城北
  2. 0:20:29 須貝美齢(2)・鶴岡南
  3. 0:21:05 五十嵐徳子(3)・鶴岡北
  4. 0:21:24 岸汐理(2)・東海大山形
  5. 0:21:49 佐藤明日美(1)・酒田南
  6. 0:21:50 小松未希(3)・山辺
  7. 0:21:51 長沼明音(1)・九里学園
  8. 0:22:12 金村真帆(2)・山形北
  9. 0:22:17 海谷麻尋(2)・山形西
  10. 0:22:35 小笠原桃歌(2)・上山明新館
  11. 0:23:07 井上瑛(2)・合同B
  12. 0:23:08 末野葉澄(2)・山形中央
  13. 0:23:08 佐藤春香(1)・合同A
  14. 0:23:14 庄司彩耶(2)・山形学院
  15. 0:23:50 野坂美宇(1)・鶴岡東
  16. 0:23:57 佐藤里香(2)・合同D
  17. 0:24:07 伊藤彩月(3)・合同C
  18. 0:24:09 髙谷華音(1)・谷地
  19. 0:25:17 金子遥南(2)・山形東
  20. 0:25:52 服部美幸(3)・酒田光陵

2区

  1. 0:14:11 安部日和(2)・山形城北
  2. 0:14:30 矢田目朱音(1)・東海大山形
  3. 0:14:37 佐藤凜(3)・酒田南
  4. 0:14:48 五十嵐茜音(3)・山辺
  5. 0:14:50 情野結衣(2)・九里学園
  6. 0:15:44 渋谷なつの(2)・山形北
  7. 0:15:55 江口舞美(2)・山形中央
  8. 0:16:00 鈴木桃(1)・鶴岡南
  9. 0:16:10 中井瑞稀(3)・上山明新館
  10. 0:16:13 加藤早紀子(1)・山形学院
  11. 0:16:26 横澤佑果(1)・合同A
  12. 0:16:34 安孫子明以(1)・山形西
  13. 0:16:51 白幡凜(2)・鶴岡北
  14. 0:16:51 石塚茉衣(3)・鶴岡東
  15. 0:17:33 花輪みやび(1)・合同D
  16. 0:17:34 佐藤光彩帆(2)・山形東
  17. 0:17:45 平塚麻羽(2)・合同C
  18. 0:17:52 髙橋亜実(2)・合同B
  19. 0:18:14 黒沼鈴(2)・酒田光陵
  20. 0:18:37 真田舞央(1)・谷地

3区

  1. 0:10:42 松浦萌(3)・山形城北
  2. 0:10:46 土屋里菜(1)・東海大山形
  3. 0:10:50 大場愛里紗(2)・酒田南
  4. 0:11:12 蜂屋真子(2)・九里学園
  5. 0:11:28 武田菜那(1)・山辺
  6. 0:11:59 武田明日華(2)・山形北
  7. 0:12:09 三浦菜々(2)・山形学院
  8. 0:12:20 大嶋恵利歌(3)・合同A
  9. 0:12:21 荒井瀬名(1)・上山明新館
  10. 0:12:34 齋藤瀬里衣(1)・山形西
  11. 0:12:41 荒尾明里(2)・合同B
  12. 0:12:52 笠原和佳子(1)・山形東
  13. 0:12:55 後藤麗乃(1)・鶴岡東
  14. 0:12:58 門脇彩香(1)・山形中央
  15. 0:13:11 明石颯希(2)・谷地
  16. 0:13:13 齋藤叶夢(1)・鶴岡南
  17. 0:13:29 本間絵里菜(1)・鶴岡北
  18. 0:14:06 池田朱里(2)・酒田光陵
  19. 0:14:07 花谷京香(2)・合同C
  20. 0:14:42 塩野諒子(1)・合同D

4区

  1. 0:10:13 佐竹結衣(1)・東海大山形
  2. 0:10:14 石澤希らら(1)・山形城北
  3. 0:10:52 佐藤一彩(2)・酒田南
  4. 0:10:53 沼澤遥香(3)・九里学園
  5. 0:11:37 鈴木友唯(2)・合同A
  6. 0:11:46 髙橋ルミ(3)・山辺
  7. 0:11:47 森遥香(2)・上山明新館
  8. 0:11:49 佐藤理乃(2)・山形北
  9. 0:11:51 矢口桃佳(2)・山形学院
  10. 0:11:54 太田和生(1)・山形中央
  11. 0:12:07 高橋実穂(1)・山形西
  12. 0:12:15 小野木聖(2)・合同B
  13. 0:12:23 松浦光紗(3)・酒田光陵
  14. 0:12:34 太田茉咲(1)・鶴岡東
  15. 0:12:36 和田真由(2)・鶴岡北
  16. 0:12:36 後藤里緒菜(1)・谷地
  17. 0:12:47 髙山夢加(1)・鶴岡南
  18. 0:13:10 山鹿萌子(2)・山形東
  19. 0:13:48 岩沢真央(1)・合同D
  20. 0:13:51 古澤果奈(2)・合同C

5区

  1. 0:17:38 髙橋春香(3)・山形城北
  2. 0:18:24 吉川日菜向(3)・東海大山形
  3. 0:18:33 斉藤睦(3)・酒田南
  4. 0:19:02 三浦花凜(2)・九里学園
  5. 0:19:27 富樫佑衣(1)・合同B
  6. 0:19:34 元木美瀬(2)・山辺
  7. 0:19:34 川村亜悠美(3)・山形中央
  8. 0:19:38 志賀葵(2)・山形学院
  9. 0:19:59 髙内しおり(2)・上山明新館
  10. 0:20:08 成澤順子(1)・鶴岡南
  11. 0:20:15 村岡ひより(2)・山形西
  12. 0:20:31 布宮芽生(1)・谷地
  13. 0:20:46 鈴木実菜(2)・合同C
  14. 0:21:04 遠藤奏絵(2)・山形北
  15. 0:21:14 笹原明楽(1)・山形東
  16. 0:21:18 横山萌衣(2)・合同A
  17. 0:21:19 齋藤さつき(3)・酒田光陵
  18. 0:21:35 平遥夏(1)・合同D
  19. 0:22:24 成澤乃綾(1)・鶴岡東
  20. 0:24:11 佐藤杏莉(1)・鶴岡北

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:07 山形城北
1区 1 0:20:22 1 0:20:22 五十嵐梨菜(3)
2区 1 0:34:33 1 0:14:11 安部日和(2)
3区 1 0:45:15 1 0:10:42 松浦萌(3)
4区 1 0:55:29 2 0:10:14 石澤希らら(1)
5区 1 1:13:07 1 0:17:38 髙橋春香(3)
2位 1:15:17 東海大山形
1区 4 0:21:24 4 0:21:24 岸汐理(2)
2区 2 0:35:54 2 0:14:30 矢田目朱音(1)
3区 2 0:46:40 2 0:10:46 土屋里菜(1)
4区 2 0:56:53 1 0:10:13 佐竹結衣(1)
5区 2 1:15:17 2 0:18:24 吉川日菜向(3)
3位 1:16:41 酒田南
1区 5 0:21:49 5 0:21:49 佐藤明日美(1)
2区 3 0:36:26 3 0:14:37 佐藤凜(3)
3区 3 0:47:16 3 0:10:50 大場愛里紗(2)
4区 3 0:58:08 3 0:10:52 佐藤一彩(2)
5区 3 1:16:41 3 0:18:33 斉藤睦(3)
4位 1:17:48 九里学園
1区 7 0:21:51 7 0:21:51 長沼明音(1)
2区 6 0:36:41 5 0:14:50 情野結衣(2)
3区 4 0:47:53 4 0:11:12 蜂屋真子(2)
4区 4 0:58:46 4 0:10:53 沼澤遥香(3)
5区 4 1:17:48 4 0:19:02 三浦花凜(2)
5位 1:19:26 山辺
1区 6 0:21:50 6 0:21:50 小松未希(3)
2区 5 0:36:38 4 0:14:48 五十嵐茜音(3)
3区 5 0:48:06 5 0:11:28 武田菜那(1)
4区 5 0:59:52 6 0:11:46 髙橋ルミ(3)
5区 5 1:19:26 6 0:19:34 元木美瀬(2)
6位 1:22:37 鶴岡南
1区 2 0:20:29 2 0:20:29 須貝美齢(2)
2区 4 0:36:29 8 0:16:00 鈴木桃(1)
3区 6 0:49:42 16 0:13:13 齋藤叶夢(1)
4区 7 1:02:29 17 0:12:47 髙山夢加(1)
5区 6 1:22:37 10 0:20:08 成澤順子(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加