山形県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

山形県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017山形県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月28日
  • 会場:ながい黒獅子ハーフマラソンコース
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:12:52 東海大山形
  2. 1:14:35 酒田南
  3. 1:18:12 九里学園
  4. 1:21:35 山形北
  5. 1:21:51 山形学院
  6. 1:23:36 上山明新館
  7. 1:25:00 山辺
  8. 1:25:14 山形西
  • DQ 山形城北

2017区間賞

女子

  • 1区 20:51 岸汐理(3)・東海大山形
  • 2区 13:53 佐藤明日美(2)・酒田南
  • 3区 10:16 叶内菜々美(1)・山形城北 NSR
  • 4区 10:11 矢田目朱音(2)・東海大山形
  • 5区 17:04 土屋里菜(2)・東海大山形 NSR

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:51 東海大山形 岸汐理(3) 1
2 0:21:00 酒田南 大場愛里紗(3) 2
3 0:21:13 山形城北 石澤希らら(2) 3
4 0:21:52 九里学園 情野結衣(3) 4
5 0:21:54 上山明新館 小笠原桃歌(3) 5
6 0:22:25 鶴岡南 鈴木桃(2) 6
7 0:22:47 山形学院 庄司彩耶(3) 7
8 0:23:15 酒田西 富樫佑衣(2) 8
9 0:23:16 置賜合同 小林咲葉(1) 9
10 0:23:30 山形北 鈴木ひろか(1) 10
11 0:24:03 谷地 布宮芽生(2) 11
12 0:24:04 山形西 今川真里奈(1) 12
13 0:24:12 山辺 元木美瀬(3) 13
14 0:25:29 鶴岡東 野坂美宇(2) 14
15 0:26:18 山形東 三河美紗希(1) 15

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:34:53 酒田南 佐藤明日美(2) 1
2 0:35:10 東海大山形 佐竹結衣(2) 3
3 0:35:23 山形城北 長澤日桜里(1) 2
4 0:36:51 九里学園 長沼明音(2) 4
5 0:38:24 上山明新館 荒井瀬名(2) 10
6 0:38:38 山形学院 加藤早紀子(2) 6
7 0:38:53 山形北 細矢愛結(1) 5
8 0:38:55 鶴岡南 堀瑞穂(1) 10
9 0:39:32 置賜合同 横澤佑果(2) 7
10 0:40:22 山形西 海谷麻尋(3) 8
11 0:40:33 山辺 大場衣紗子(2) 9
12 0:40:43 酒田西 山田妃南(2) 13
13 0:41:55 谷地 後藤里緒菜(2) 14
14 0:43:21 鶴岡東 太田茉咲(2) 14
15 0:43:22 山形東 川井桜(1) 12

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:45:37 東海大山形 川田愛佳(1) 2
2 0:45:39 山形城北 叶内菜々美(1) 1
3 0:46:09 酒田南 小野真優(2) 4
4 0:48:01 九里学園 蜂屋真子(3) 3
5 0:50:19 山形北 柴﨑愛有(1) 5
6 0:50:22 上山明新館 鹿場海聖(1) 6
7 0:51:01 山形学院 奥山菜々(2) 8
8 0:52:26 鶴岡南 齋藤叶夢(2) 13
9 0:52:47 置賜合同 平遥夏(2) 12
10 0:52:53 山形西 齋藤瀬里衣(2) 9
11 0:52:54 山辺 廣谷真凜(1) 7
12 0:53:29 酒田西 土田奈津(1) 10
13 0:56:04 谷地 森谷彩生(1) 15
14 0:56:32 山形東 岩瀬千明(1) 11
15 0:56:52 鶴岡東 秋野伶奈(1) 13

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:55:48 東海大山形 矢田目朱音(2) 1
2 0:55:51 山形城北 大沼亜衣(1) 2
3 0:56:27 酒田南 庄司雅花(2) 3
4 0:58:47 九里学園 近野桃花(2) 4
5 1:01:32 山形北 加藤うらら(1) 5
6 1:02:38 山形学院 沓澤花歩(1) 6
7 1:02:42 上山明新館 森遥香(3) 11
8 1:04:31 鶴岡南 丸山結衣(1) 10
9 1:04:33 山形西 安孫子明以(2) 7
10 1:04:34 山辺 庄司奈織(1) 7
11 1:04:43 置賜合同 岩間来夢(1) 9
12 1:06:08 酒田西 阿部果音(1) 12
13 1:09:25 山形東 品川雛奈(1) 13
14 1:10:18 鶴岡東 林柚希(1) 14
15 1:11:19 谷地 真田舞央(2) 15

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:12:52 東海大山形 土屋里菜(2) 1
2 1:14:35 酒田南 佐藤一彩(3) 2
3 1:18:12 九里学園 三浦花凜(3) 5
4 1:21:35 山形北 村岡結衣(2) 7
5 1:21:51 山形学院 志賀葵(3) 4
6 1:23:36 上山明新館 髙内しおり(3) 11
7 1:23:41 置賜合同 黒田愛奈(1) 3
8 1:25:00 山辺 多田有花(1) 9
9 1:25:14 山形西 髙砂文音(1) 10
10 1:25:38 鶴岡南 成澤順子(2) 12
11 1:25:44 酒田西 佐藤未菜(1) 6
12 1:30:41 山形東 笠原和佳子(2) 13
13 1:31:39 谷地 髙谷華音(2) 8
14 1:31:40 鶴岡東 後藤麗乃(2) 14
山形城北 安部日和(3)

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:51 岸汐理(3) 東海大山形 1
2 0:21:00 大場愛里紗(3) 酒田南 2
3 0:21:13 石澤希らら(2) 山形城北 3
4 0:21:52 情野結衣(3) 九里学園 4
5 0:21:54 小笠原桃歌(3) 上山明新館 5
6 0:22:25 鈴木桃(2) 鶴岡南 6
7 0:22:47 庄司彩耶(3) 山形学院 7
8 0:23:15 富樫佑衣(2) 酒田西 8
9 0:23:16 小林咲葉(1) 置賜合同 9
10 0:23:30 鈴木ひろか(1) 山形北 10
11 0:24:03 布宮芽生(2) 谷地 11
12 0:24:04 今川真里奈(1) 山形西 12
13 0:24:12 元木美瀬(3) 山辺 13
14 0:25:29 野坂美宇(2) 鶴岡東 14
15 0:26:18 三河美紗希(1) 山形東 15

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:53 佐藤明日美(2) 酒田南 1
2 0:14:10 長澤日桜里(1) 山形城北 3
3 0:14:19 佐竹結衣(2) 東海大山形 2
4 0:14:59 長沼明音(2) 九里学園 4
5 0:15:23 細矢愛結(1) 山形北 7
6 0:15:51 加藤早紀子(2) 山形学院 6
7 0:16:16 横澤佑果(2) 置賜合同 9
8 0:16:18 海谷麻尋(3) 山形西 10
9 0:16:21 大場衣紗子(2) 山辺 11
10 0:16:30 荒井瀬名(2) 上山明新館 5
10 0:16:30 堀瑞穂(1) 鶴岡南 8
12 0:17:04 川井桜(1) 山形東 15
13 0:17:28 山田妃南(2) 酒田西 12
14 0:17:52 後藤里緒菜(2) 谷地 13
14 0:17:52 太田茉咲(2) 鶴岡東 14

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:16 叶内菜々美(1) 山形城北 2
2 0:10:27 川田愛佳(1) 東海大山形 1
3 0:11:10 蜂屋真子(3) 九里学園 4
4 0:11:16 小野真優(2) 酒田南 3
5 0:11:26 柴﨑愛有(1) 山形北 5
6 0:11:58 鹿場海聖(1) 上山明新館 6
7 0:12:21 廣谷真凜(1) 山辺 11
8 0:12:23 奥山菜々(2) 山形学院 7
9 0:12:31 齋藤瀬里衣(2) 山形西 10
10 0:12:46 土田奈津(1) 酒田西 12
11 0:13:10 岩瀬千明(1) 山形東 14
12 0:13:15 平遥夏(2) 置賜合同 9
13 0:13:31 齋藤叶夢(2) 鶴岡南 8
13 0:13:31 秋野伶奈(1) 鶴岡東 15
15 0:14:09 森谷彩生(1) 谷地 13

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:11 矢田目朱音(2) 東海大山形 1
2 0:10:12 大沼亜衣(1) 山形城北 2
3 0:10:18 庄司雅花(2) 酒田南 3
4 0:10:46 近野桃花(2) 九里学園 4
5 0:11:13 加藤うらら(1) 山形北 5
6 0:11:37 沓澤花歩(1) 山形学院 6
7 0:11:40 安孫子明以(2) 山形西 9
7 0:11:40 庄司奈織(1) 山辺 10
9 0:11:56 岩間来夢(1) 置賜合同 11
10 0:12:05 丸山結衣(1) 鶴岡南 8
11 0:12:20 森遥香(3) 上山明新館 7
12 0:12:39 阿部果音(1) 酒田西 12
13 0:12:53 品川雛奈(1) 山形東 13
14 0:13:26 林柚希(1) 鶴岡東 14
15 0:15:15 真田舞央(2) 谷地 15

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:04 土屋里菜(2) 東海大山形 1
2 0:18:08 佐藤一彩(3) 酒田南 2
3 0:18:58 黒田愛奈(1) 置賜合同 7
4 0:19:13 志賀葵(3) 山形学院 5
5 0:19:25 三浦花凜(3) 九里学園 3
6 0:19:36 佐藤未菜(1) 酒田西 11
7 0:20:03 村岡結衣(2) 山形北 4
8 0:20:20 髙谷華音(2) 谷地 13
9 0:20:26 多田有花(1) 山辺 8
10 0:20:41 髙砂文音(1) 山形西 9
11 0:20:54 髙内しおり(3) 上山明新館 6
12 0:21:07 成澤順子(2) 鶴岡南 10
13 0:21:16 笠原和佳子(2) 山形東 12
14 0:21:22 後藤麗乃(2) 鶴岡東 14
安部日和(3) 山形城北

過去結果

2016山形県高校駅伝・女子

INDEX

2016総合結果

女子

  1. 1:13:07 山形城北
  2. 1:15:17 東海大山形
  3. 1:16:41 酒田南
  4. 1:17:48 九里学園
  5. 1:19:26 山辺
  6. 1:22:37 鶴岡南
  7. 1:22:48 山形北
  8. 1:22:52 上山明新館
  9. 1:23:05 山形学院
  10. 1:23:29 山形中央
  11. 1:23:47 山形西
  12. 1:28:12 鶴岡北
  13. 1:28:34 鶴岡東
  14. 1:29:04 谷地
  15. 1:30:07 山形東
  16. 1:31:54 酒田光陵
  • 1:24:49 置賜合同
  • 1:25:22 酒田東・酒田西
  • 1:30:36 山形商・寒河江
  • 1:31:35 米沢合同

2016区間賞

女子

  • 1区 20:22 五十嵐梨菜(3)・山形城北
  • 2区 14:11 安部日和(2)・山形城北
  • 3区 10:42 松浦萌(3)・山形城北
  • 4区 10:13 佐竹結衣(1)・東海大山形
  • 5区 17:38 髙橋春香(3)・山形城北

2016通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:22 山形城北 五十嵐梨菜(3) 1
2 0:20:29 鶴岡南 須貝美齢(2) 2
3 0:21:05 鶴岡北 五十嵐徳子(3) 3
4 0:21:24 東海大山形 岸汐理(2) 4
5 0:21:49 酒田南 佐藤明日美(1) 5
6 0:21:50 山辺 小松未希(3) 6
7 0:21:51 九里学園 長沼明音(1) 7
8 0:22:12 山形北 金村真帆(2) 8
9 0:22:17 山形西 海谷麻尋(2) 9
10 0:22:35 上山明新館 小笠原桃歌(2) 10
11 0:23:07 合同A 井上瑛(2) 11
12 0:23:08 山形中央 末野葉澄(2) 12
13 0:23:08 合同C 佐藤春香(1) 13
14 0:23:14 山形学院 庄司彩耶(2) 14
15 0:23:50 鶴岡東 野坂美宇(1) 15
16 0:23:57 合同D 佐藤里香(2) 16
17 0:24:07 合同B 伊藤彩月(3) 17
18 0:24:09 谷地 髙谷華音(1) 18
19 0:25:17 山形東 金子遥南(2) 19
20 0:25:52 酒田光陵 服部美幸(3) 20

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:34:33 山形城北 安部日和(2) 1
2 0:35:54 東海大山形 矢田目朱音(1) 2
3 0:36:26 酒田南 佐藤凜(3) 3
4 0:36:29 鶴岡南 鈴木桃(1) 8
5 0:36:38 山辺 五十嵐茜音(3) 4
6 0:36:41 九里学園 情野結衣(2) 5
7 0:37:56 鶴岡北 白幡凜(2) 13
8 0:37:56 山形北 渋谷なつの(2) 6
9 0:38:45 上山明新館 中井瑞稀(3) 9
10 0:38:51 山形西 安孫子明以(1) 12
11 0:39:03 山形中央 江口舞美(2) 7
12 0:39:27 山形学院 加藤早紀子(1) 10
13 0:39:34 合同C 横澤佑果(1) 11
14 0:40:41 鶴岡東 石塚茉衣(3) 13
15 0:40:59 合同A 髙橋亜実(2) 18
16 0:41:30 合同D 花輪みやび(1) 15
17 0:41:52 合同B 平塚麻羽(2) 17
18 0:42:46 谷地 真田舞央(1) 20
19 0:42:51 山形東 佐藤光彩帆(2) 16
20 0:44:06 酒田光陵 黒沼鈴(2) 19

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:45:15 山形城北 松浦萌(3) 1
2 0:46:40 東海大山形 土屋里菜(1) 2
3 0:47:16 酒田南 大場愛里紗(2) 3
4 0:47:53 九里学園 蜂屋真子(2) 4
5 0:48:06 山辺 武田菜那(1) 5
6 0:49:42 鶴岡南 齋藤叶夢(1) 16
7 0:49:55 山形北 武田明日華(2) 6
8 0:51:06 上山明新館 荒井瀬名(1) 9
9 0:51:25 鶴岡北 本間絵里菜(1) 17
10 0:51:25 山形西 齋藤瀬里衣(1) 10
11 0:51:36 山形学院 三浦菜々(2) 7
12 0:51:54 合同C 大嶋恵利歌(3) 8
13 0:52:01 山形中央 門脇彩香(1) 14
14 0:53:36 鶴岡東 後藤麗乃(1) 13
15 0:53:40 合同A 荒尾明里(2) 11
16 0:55:43 山形東 笠原和佳子(1) 12
17 0:55:57 谷地 明石颯希(2) 15
18 0:55:59 合同B 花谷京香(2) 19
19 0:56:12 合同D 塩野諒子(1) 20
20 0:58:12 酒田光陵 池田朱里(2) 18

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:55:29 山形城北 石澤希らら(1) 2
2 0:56:53 東海大山形 佐竹結衣(1) 1
3 0:58:08 酒田南 佐藤一彩(2) 3
4 0:58:46 九里学園 沼澤遥香(3) 4
5 0:59:52 山辺 髙橋ルミ(3) 6
6 1:01:44 山形北 佐藤理乃(2) 8
7 1:02:29 鶴岡南 髙山夢加(1) 17
8 1:02:53 上山明新館 森遥香(2) 7
9 1:03:27 山形学院 矢口桃佳(2) 9
10 1:03:31 合同C 鈴木友唯(2) 5
11 1:03:32 山形西 高橋実穂(1) 11
12 1:03:55 山形中央 太田和生(1) 10
13 1:04:01 鶴岡北 和田真由(2) 15
14 1:05:55 合同A 小野木聖(2) 12
15 1:06:10 鶴岡東 太田茉咲(1) 14
16 1:08:33 谷地 後藤里緒菜(1) 15
17 1:08:53 山形東 山鹿萌子(2) 18
18 1:09:50 合同B 古澤果奈(2) 20
19 1:10:00 合同D 岩沢真央(1) 19
20 1:10:35 酒田光陵 松浦光紗(3) 13

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:13:07 山形城北 髙橋春香(3) 1
2 1:15:17 東海大山形 吉川日菜向(3) 2
3 1:16:41 酒田南 斉藤睦(3) 3
4 1:17:48 九里学園 三浦花凜(2) 4
5 1:19:26 山辺 元木美瀬(2) 6
6 1:22:37 鶴岡南 成澤順子(1) 10
7 1:22:48 山形北 遠藤奏絵(2) 14
8 1:22:52 上山明新館 髙内しおり(2) 9
9 1:23:05 山形学院 志賀葵(2) 8
10 1:23:29 山形中央 川村亜悠美(3) 6
11 1:23:47 山形西 村岡ひより(2) 11
12 1:24:49 合同C 横山萌衣(2) 16
13 1:25:22 合同A 富樫佑衣(1) 5
14 1:28:12 鶴岡北 佐藤杏莉(1) 20
15 1:28:34 鶴岡東 成澤乃綾(1) 19
16 1:29:04 谷地 布宮芽生(1) 12
17 1:30:07 山形東 笹原明楽(1) 15
18 1:30:36 合同B 鈴木実菜(2) 13
19 1:31:35 合同D 平遥夏(1) 18
20 1:31:54 酒田光陵 齋藤さつき(3) 17

2016区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:22 五十嵐梨菜(3) 山形城北 1
2 0:20:29 須貝美齢(2) 鶴岡南 2
3 0:21:05 五十嵐徳子(3) 鶴岡北 3
4 0:21:24 岸汐理(2) 東海大山形 4
5 0:21:49 佐藤明日美(1) 酒田南 5
6 0:21:50 小松未希(3) 山辺 6
7 0:21:51 長沼明音(1) 九里学園 7
8 0:22:12 金村真帆(2) 山形北 8
9 0:22:17 海谷麻尋(2) 山形西 9
10 0:22:35 小笠原桃歌(2) 上山明新館 10
11 0:23:07 井上瑛(2) 合同A 11
12 0:23:08 末野葉澄(2) 山形中央 12
13 0:23:08 佐藤春香(1) 合同C 13
14 0:23:14 庄司彩耶(2) 山形学院 14
15 0:23:50 野坂美宇(1) 鶴岡東 15
16 0:23:57 佐藤里香(2) 合同D 16
17 0:24:07 伊藤彩月(3) 合同B 17
18 0:24:09 髙谷華音(1) 谷地 18
19 0:25:17 金子遥南(2) 山形東 19
20 0:25:52 服部美幸(3) 酒田光陵 20

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:11 安部日和(2) 山形城北 1
2 0:14:30 矢田目朱音(1) 東海大山形 2
3 0:14:37 佐藤凜(3) 酒田南 3
4 0:14:48 五十嵐茜音(3) 山辺 5
5 0:14:50 情野結衣(2) 九里学園 6
6 0:15:44 渋谷なつの(2) 山形北 8
7 0:15:55 江口舞美(2) 山形中央 11
8 0:16:00 鈴木桃(1) 鶴岡南 4
9 0:16:10 中井瑞稀(3) 上山明新館 9
10 0:16:13 加藤早紀子(1) 山形学院 12
11 0:16:26 横澤佑果(1) 合同C 13
12 0:16:34 安孫子明以(1) 山形西 10
13 0:16:51 白幡凜(2) 鶴岡北 7
13 0:16:51 石塚茉衣(3) 鶴岡東 14
15 0:17:33 花輪みやび(1) 合同D 16
16 0:17:34 佐藤光彩帆(2) 山形東 19
17 0:17:45 平塚麻羽(2) 合同B 17
18 0:17:52 髙橋亜実(2) 合同A 15
19 0:18:14 黒沼鈴(2) 酒田光陵 20
20 0:18:37 真田舞央(1) 谷地 18

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:42 松浦萌(3) 山形城北 1
2 0:10:46 土屋里菜(1) 東海大山形 2
3 0:10:50 大場愛里紗(2) 酒田南 3
4 0:11:12 蜂屋真子(2) 九里学園 4
5 0:11:28 武田菜那(1) 山辺 5
6 0:11:59 武田明日華(2) 山形北 7
7 0:12:09 三浦菜々(2) 山形学院 11
8 0:12:20 大嶋恵利歌(3) 合同C 12
9 0:12:21 荒井瀬名(1) 上山明新館 8
10 0:12:34 齋藤瀬里衣(1) 山形西 10
11 0:12:41 荒尾明里(2) 合同A 15
12 0:12:52 笠原和佳子(1) 山形東 16
13 0:12:55 後藤麗乃(1) 鶴岡東 14
14 0:12:58 門脇彩香(1) 山形中央 13
15 0:13:11 明石颯希(2) 谷地 17
16 0:13:13 齋藤叶夢(1) 鶴岡南 6
17 0:13:29 本間絵里菜(1) 鶴岡北 9
18 0:14:06 池田朱里(2) 酒田光陵 20
19 0:14:07 花谷京香(2) 合同B 18
20 0:14:42 塩野諒子(1) 合同D 19

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:13 佐竹結衣(1) 東海大山形 2
2 0:10:14 石澤希らら(1) 山形城北 1
3 0:10:52 佐藤一彩(2) 酒田南 3
4 0:10:53 沼澤遥香(3) 九里学園 4
5 0:11:37 鈴木友唯(2) 合同C 10
6 0:11:46 髙橋ルミ(3) 山辺 5
7 0:11:47 森遥香(2) 上山明新館 8
8 0:11:49 佐藤理乃(2) 山形北 6
9 0:11:51 矢口桃佳(2) 山形学院 9
10 0:11:54 太田和生(1) 山形中央 12
11 0:12:07 高橋実穂(1) 山形西 11
12 0:12:15 小野木聖(2) 合同A 14
13 0:12:23 松浦光紗(3) 酒田光陵 20
14 0:12:34 太田茉咲(1) 鶴岡東 15
15 0:12:36 和田真由(2) 鶴岡北 13
15 0:12:36 後藤里緒菜(1) 谷地 16
17 0:12:47 髙山夢加(1) 鶴岡南 7
18 0:13:10 山鹿萌子(2) 山形東 17
19 0:13:48 岩沢真央(1) 合同D 19
20 0:13:51 古澤果奈(2) 合同B 18

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:38 髙橋春香(3) 山形城北 1
2 0:18:24 吉川日菜向(3) 東海大山形 2
3 0:18:33 斉藤睦(3) 酒田南 3
4 0:19:02 三浦花凜(2) 九里学園 4
5 0:19:27 富樫佑衣(1) 合同A 13
6 0:19:34 元木美瀬(2) 山辺 5
6 0:19:34 川村亜悠美(3) 山形中央 10
8 0:19:38 志賀葵(2) 山形学院 9
9 0:19:59 髙内しおり(2) 上山明新館 8
10 0:20:08 成澤順子(1) 鶴岡南 6
11 0:20:15 村岡ひより(2) 山形西 11
12 0:20:31 布宮芽生(1) 谷地 16
13 0:20:46 鈴木実菜(2) 合同B 18
14 0:21:04 遠藤奏絵(2) 山形北 7
15 0:21:14 笹原明楽(1) 山形東 17
16 0:21:18 横山萌衣(2) 合同C 12
17 0:21:19 齋藤さつき(3) 酒田光陵 20
18 0:21:35 平遥夏(1) 合同D 19
19 0:22:24 成澤乃綾(1) 鶴岡東 15
20 0:24:11 佐藤杏莉(1) 鶴岡北 14

2015山形県高校駅伝・女子

INDEX

2015総合結果

女子

  1. 1:14:25 山形城北
  2. 1:16:56 酒田南
  3. 1:18:03 東海大山形
  4. 1:21:14 九里学園
  5. 1:22:27 山形北
  6. 1:22:56 山辺
  7. 1:23:14 山形西
  8. 1:23:48 上山明新館
  9. 1:24:42 山形学院
  10. 1:26:59 酒田光陵
  11. 1:27:05 米沢中央
  12. 1:28:03 山形市立商
  13. 1:28:38 山形中央
  14. 1:31:14 鶴岡中央
  15. 1:34:00 鶴岡東
  • 1:23:39 鶴岡南・鶴岡北
  • 1:24:36 置賜
  • 1:25:33 新庄北・神室産業
  • 1:29:05 酒田東・酒田西

2015区間賞

女子

  • 1区 21:02 五十嵐梨菜(2)・山形城北
  • 2区 14:15 河田紗羽(3)・山形城北
  • 3区 10:54 安達日和(1)・山形城北
  • 4区 10:40 樋口亜沙美(2)・山形城北
  • 5区 17:34 石川涼音(3)・山形城北

2015通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:21:02 山形城北 五十嵐梨菜(2) 1
2 0:21:12 合同B 須貝美齢(1) 2
3 0:21:21 東海大山形 梅津千布(3) 3
4 0:21:37 酒田南 森穂乃佳(3) 4
5 0:22:07 九里学園 情野結衣(1) 5
6 0:22:27 米沢中央 原田咲雪(3) 6
7 0:22:31 合同D 安部奈々子(2) 7
8 0:22:35 山辺 五十嵐茜音(2) 8
9 0:22:48 山形西 海谷麻尋(1) 9
10 0:22:58 山形学院 田島雪那(2) 10
11 0:23:21 上山明新館 中井瑞稀(2) 11
12 0:23:32 合同C 井上瑛(1) 12
13 0:23:42 鶴岡東 石塚茉衣(2) 13
14 0:23:43 鶴岡中央 樋浦智美(2) 14
15 0:23:55 合同A 青木桃香(2) 15
16 0:23:59 山形北 佐藤若菜(2) 16
17 0:24:05 山形市立商 伊藤彩月(2) 17
18 0:24:09 酒田光陵 尾形菜摘(2) 18
19 0:26:03 山形中央 川村亜悠美(2) 19

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:35:17 山形城北 河田紗羽(3) 1
2 0:36:01 合同B 五十嵐徳子(2) 2
3 0:36:12 東海大山形 岸汐理(1) 3
4 0:36:54 酒田南 德田蒼(1) 5
5 0:38:43 九里学園 小関瑠奈(2) 11
6 0:38:55 山辺 元木美瀬(1) 8
7 0:38:57 上山明新館 小笠原桃歌(1) 6
8 0:39:06 山形北 金村真帆(1) 4
9 0:39:10 山形西 寺崎那央子(2) 10
10 0:39:25 合同D 後藤歩(2) 15
11 0:39:44 米沢中央 浦田風子(2) 16
12 0:39:49 合同A 矢作真穂(2) 7
13 0:39:51 山形学院 宗田きらら(1) 14
14 0:40:23 合同C 塚本悠(2) 13
15 0:40:48 酒田光陵 池田有紗(3) 12
16 0:41:22 山形市立商 鈴木実菜(1) 16
17 0:41:34 鶴岡中央 石塚早織(3) 18
18 0:42:24 山形中央 末野葉澄(1) 9
19 0:43:50 鶴岡東 富樫礼(1) 19

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:46:11 山形城北 安達日和(1) 1
2 0:47:32 東海大山形 黒田早穂(2) 3
3 0:47:50 酒田南 佐藤凜(2) 2
4 0:49:22 合同B 佐藤美紅(2) 15
5 0:50:17 九里学園 蜂屋真子(1) 4
6 0:50:50 山形北 渋谷なつの(1) 5
7 0:51:16 上山明新館 髙内しおり(1) 8
8 0:51:34 山形西 中根由希(2) 9
9 0:51:42 山辺 大江真純(3) 12
10 0:51:42 合同D 行方冴紗(1) 7
11 0:51:51 合同A 五十嵐萌(3) 6
12 0:52:27 山形学院 志賀葵(1) 11
13 0:53:12 合同C 鈴木亜依(2) 13
14 0:53:15 酒田光陵 松浦光紗(2) 10
15 0:53:28 米沢中央 志賀菜央(2) 18
16 0:54:17 山形市立商 赤坂史奈(2) 14
17 0:55:13 鶴岡中央 佐藤千尋(2) 17
18 0:55:52 山形中央 秋場優理(2) 16
19 0:58:44 鶴岡東 薄葉円香(2) 19

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:56:51 山形城北 樋口亜沙美(2) 1
2 0:58:24 東海大山形 吉川日菜向(2) 3
3 0:58:37 酒田南 大場愛里紗(1) 2
4 1:01:45 九里学園 沼澤遥香(2) 4
5 1:02:36 合同B 伊藤稜子(2) 14
6 1:02:59 山形北 清野香穂(2) 8
7 1:03:18 山形西 折原宏香(2) 5
8 1:03:37 合同D 大嶋恵利歌(2) 6
9 1:03:51 上山明新館 森遥香(1) 10
10 1:03:57 山辺 髙橋ルミ(2) 9
11 1:04:29 山形学院 三浦菜々(1) 7
12 1:05:24 合同A 姉﨑叶恵(2) 17
13 1:05:56 酒田光陵 齋藤さつき(2) 11
14 1:06:37 合同C 小野木聖(1) 15
15 1:06:55 米沢中央 大友遥名(2) 16
16 1:07:25 山形市立商 菅井早姫(2) 13
17 1:08:33 山形中央 佐藤夏奈(2) 11
18 1:09:39 鶴岡中央 田村菜織(2) 18
19 1:13:47 鶴岡東 成澤玲奈(2) 19

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:14:25 山形城北 石川涼音(3) 1
2 1:16:56 酒田南 斉藤睦(2) 2
3 1:18:03 東海大山形 吉野夏未(3) 6
4 1:21:14 九里学園 三浦花凛(1) 5
5 1:22:27 山形北 清水理沙(2) 4
6 1:22:56 山辺 小松未希(2) 3
7 1:23:14 山形西 村岡ひより(1) 7
8 1:23:39 合同B 白幡凜(1) 16
9 1:23:48 上山明新館 鹿場聖礼(3) 8
10 1:24:36 合同D 髙橋成美(2) 15
11 1:24:42 山形学院 甲斐恵里菜(2) 12
12 1:25:33 合同A 矢口和佳奈(2) 10
13 1:26:59 酒田光陵 服部美幸(2) 16
14 1:27:05 米沢中央 佐藤里香(1) 11
15 1:28:03 山形市立商 石岡佳奈乃(2) 14
16 1:28:38 山形中央 江口舞美(1) 9
17 1:29:05 合同C 池田実輝(1) 19
18 1:31:14 鶴岡中央 長南那於(2) 18
19 1:34:00 鶴岡東 菅原璃子(3) 12

2015区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:21:02 五十嵐梨菜(2) 山形城北 1
2 0:21:12 須貝美齢(1) 合同B 2
3 0:21:21 梅津千布(3) 東海大山形 3
4 0:21:37 森穂乃佳(3) 酒田南 4
5 0:22:07 情野結衣(1) 九里学園 5
6 0:22:27 原田咲雪(3) 米沢中央 6
7 0:22:31 安部奈々子(2) 置賜 7
8 0:22:35 五十嵐茜音(2) 山辺 8
9 0:22:48 海谷麻尋(1) 山形西 9
10 0:22:58 田島雪那(2) 山形学院 10
11 0:23:21 中井瑞稀(2) 上山明新館 11
12 0:23:32 井上瑛(1) 合同C 12
13 0:23:42 石塚茉衣(2) 鶴岡東 13
14 0:23:43 樋浦智美(2) 鶴岡中央 14
15 0:23:55 青木桃香(2) 合同A 15
16 0:23:59 佐藤若菜(2) 山形北 16
17 0:24:05 伊藤彩月(2) 山形市立商業 17
18 0:24:09 尾形菜摘(2) 酒田光陵 18
19 0:26:03 川村亜悠美(2) 山形中央 19

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:15 河田紗羽(3) 山形城北 1
2 0:14:49 五十嵐徳子(2) 合同B 2
3 0:14:51 岸汐理(1) 東海大山形 3
4 0:15:07 金村真帆(1) 山形北 8
5 0:15:17 德田蒼(1) 酒田南 4
6 0:15:36 小笠原桃歌(1) 上山明新館 7
7 0:15:54 矢作真穂(2) 合同A 12
8 0:16:20 元木美瀬(1) 山辺 6
9 0:16:21 末野葉澄(1) 山形中央 18
10 0:16:22 寺崎那央子(2) 山形西 9
11 0:16:36 小関瑠奈(2) 九里学園 5
12 0:16:39 池田有紗(3) 酒田光陵 15
13 0:16:51 塚本悠(2) 合同C 14
14 0:16:53 宗田きらら(1) 山形学院 13
15 0:16:54 後藤歩(2) 置賜 10
16 0:17:17 鈴木実菜(1) 山形市立商業 16
16 0:17:17 浦田風子(2) 米沢中央 11
18 0:17:51 石塚早織(3) 鶴岡中央 17
19 0:20:08 富樫礼(1) 鶴岡東 19

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:54 安達日和(1) 山形城北 1
2 0:10:56 佐藤凜(2) 酒田南 3
3 0:11:20 黒田早穂(2) 東海大山形 2
4 0:11:34 蜂屋真子(1) 九里学園 5
5 0:11:44 渋谷なつの(1) 山形北 6
6 0:12:02 五十嵐萌(3) 合同A 11
7 0:12:17 行方冴紗(1) 置賜 10
8 0:12:19 髙内しおり(1) 上山明新館 7
9 0:12:24 中根由希(2) 山形西 8
10 0:12:27 松浦光紗(2) 酒田光陵 14
11 0:12:36 志賀葵(1) 山形学院 12
12 0:12:47 大江真純(3) 山辺 9
13 0:12:49 鈴木亜依(2) 合同C 13
14 0:12:55 赤坂史奈(2) 山形市立商業 16
15 0:13:21 佐藤美紅(2) 合同B 4
16 0:13:28 秋場優理(2) 山形中央 18
17 0:13:39 佐藤千尋(2) 鶴岡中央 17
18 0:13:44 志賀菜央(2) 米沢中央 15
19 0:14:54 薄葉円香(2) 鶴岡東 19

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:40 樋口亜沙美(2) 山形城北 1
2 0:10:47 大場愛里紗(1) 酒田南 3
3 0:10:52 吉川日菜向(2) 東海大山形 2
4 0:11:28 沼澤遥香(2) 九里学園 4
5 0:11:44 折原宏香(2) 山形西 7
6 0:11:55 大嶋恵利歌(2) 置賜 8
7 0:12:02 三浦菜々(1) 山形学院 11
8 0:12:09 清野香穂(2) 山形北 6
9 0:12:15 髙橋ルミ(2) 山辺 10
10 0:12:35 森遥香(1) 上山明新館 9
11 0:12:41 齋藤さつき(2) 酒田光陵 13
11 0:12:41 佐藤夏奈(2) 山形中央 17
13 0:13:08 菅井早姫(2) 山形市立商業 16
14 0:13:14 伊藤稜子(2) 合同B 5
15 0:13:25 小野木聖(1) 合同C 14
16 0:13:27 大友遥名(2) 米沢中央 15
17 0:13:33 姉﨑叶恵(2) 合同A 12
18 0:14:26 田村菜織(2) 鶴岡中央 18
19 0:15:03 成澤玲奈(2) 鶴岡東 19

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:34 石川涼音(3) 山形城北 1
2 0:18:19 斉藤睦(2) 酒田南 2
3 0:18:59 小松未希(2) 山辺 6
4 0:19:28 清水理沙(2) 山形北 5
5 0:19:29 三浦花凛(1) 九里学園 4
6 0:19:39 吉野夏未(3) 東海大山形 3
7 0:19:56 村岡ひより(1) 山形西 7
8 0:19:57 鹿場聖礼(3) 上山明新館 9
9 0:20:05 江口舞美(1) 山形中央 16
10 0:20:09 矢口和佳奈(2) 合同A 12
11 0:20:10 佐藤里香(1) 米沢中央 14
12 0:20:13 甲斐恵里菜(2) 山形学院 11
12 0:20:13 菅原璃子(3) 鶴岡東 19
14 0:20:38 石岡佳奈乃(2) 山形市立商業 15
15 0:20:59 髙橋成美(2) 置賜 10
16 0:21:03 服部美幸(2) 酒田光陵 13
16 0:21:03 白幡凜(1) 合同B 8
18 0:21:35 長南那於(2) 鶴岡中央 18
19 0:22:28 池田実輝(1) 合同C 17

  • このエントリーをはてなブックマークに追加