栃木県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月3日
  • 会場:佐野市総合運動公園周回コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:11:57 白鴎大足利
  2. 1:13:52 文星女子
  3. 1:15:17 那須拓陽
  4. 1:18:33 宇都宮中央女子
  5. 1:21:40 真岡女子
  6. 1:23:11 宇都宮南

区間賞

  • 1区 0:20:06 藤原瑠奈(3)・白鴎大足利
  • 2区 0:13:58 宍戸梨夏(3)・白鴎大足利
  • 3区 0:10:16 飯田亜弥(1)・白鴎大足利
  • 4区 0:10:08 飯塚唯(2)・白鴎大足利
  • 5区 0:17:29 野澤綺花(2)・白鴎大足利

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:06 白鴎大足利
  2. 0:20:51 文星女子
  3. 0:20:52 宇都宮中央女子
  4. 0:21:08 那須拓陽
  5. 0:22:02 宇都宮南
  6. 0:22:44 南部
  7. 0:23:04 真岡女子
  8. 0:23:30 茂木
  9. 0:23:53 中部
  10. 0:24:31 宇都宮白楊
  11. 0:25:01 栃木女子
  12. 0:27:06 高根沢

2区(第2中継所)

  1. 0:34:04 白鴎大足利
  2. 0:35:05 文星女子
  3. 0:35:59 宇都宮中央女子
  4. 0:36:03 那須拓陽
  5. 0:37:52 宇都宮南
  6. 0:38:58 真岡女子
  7. 0:40:27 中部
  8. 0:40:38 南部
  9. 0:41:30 宇都宮白楊
  10. 0:41:36 栃木女子
  11. 0:43:26 茂木
  12. 0:46:03 高根沢

3区(第3中継所)

  1. 0:44:20 白鴎大足利
  2. 0:45:35 文星女子
  3. 0:46:27 那須拓陽
  4. 0:47:28 宇都宮中央女子
  5. 0:50:20 宇都宮南
  6. 0:50:33 真岡女子
  7. 0:52:47 中部
  8. 0:53:22 南部
  9. 0:53:42 宇都宮白楊
  10. 0:53:50 栃木女子
  11. 0:57:44 茂木
  12. 1:00:49 高根沢

4区(第4中継所)

  1. 0:54:28 白鴎大足利
  2. 0:56:11 文星女子
  3. 0:57:27 那須拓陽
  4. 0:58:46 宇都宮中央女子
  5. 1:02:18 真岡女子
  6. 1:02:52 宇都宮南
  7. 1:05:09 中部
  8. 1:05:29 栃木女子
  9. 1:05:41 宇都宮白楊
  10. 1:06:23 南部
  11. 1:12:31 茂木
  12. 1:15:11 高根沢

総合順位

  1. 1:11:57 白鴎大足利
  2. 1:13:52 文星女子
  3. 1:15:17 那須拓陽
  4. 1:18:33 宇都宮中央女子
  5. 1:21:40 真岡女子
  6. 1:23:11 宇都宮南
  7. 1:26:09 南部
  8. 1:26:17 宇都宮白楊
  9. 1:26:32 中部
  10. 1:26:57 栃木女子
  11. 1:34:52 茂木
  12. 1:38:16 高根沢

区間順位

1区

  1. 0:20:06 藤原瑠奈(3)・白鴎大足利
  2. 0:20:51 川面怜緒菜(1)・文星女子
  3. 0:20:52 増渕朱里(3)・宇都宮中央女子
  4. 0:21:08 小山愛実(3)・那須拓陽
  5. 0:22:02 吉田佳萌(2)・宇都宮南
  6. 0:22:44 長谷見桜花(1)・南部
  7. 0:23:04 鈴木紀花(3)・真岡女子
  8. 0:23:30 武田聖音(1)・茂木
  9. 0:23:53 石郷岡優衣(2)・中部
  10. 0:24:31 尾ノ口あみ(2)・宇都宮白楊
  11. 0:25:01 金子瑞麻(2)・栃木女子
  12. 0:27:06 岡本莉奈(2)・高根沢

2区

  1. 0:13:58 宍戸梨夏(3)・白鴎大足利
  2. 0:14:14 岡田叶恵(2)・文星女子
  3. 0:14:55 小川舞(3)・那須拓陽
  4. 0:15:07 中島明香(2)・宇都宮中央女子
  5. 0:15:50 石川美来(1)・宇都宮南
  6. 0:15:54 本川瑠希(1)・真岡女子
  7. 0:16:34 泉谷優佳(1)・中部
  8. 0:16:35 巻島美久(2)・栃木女子
  9. 0:16:59 島田凜那(2)・宇都宮白楊
  10. 0:17:54 石川由菜(1)・南部
  11. 0:18:57 水間麻貴(2)・高根沢
  12. 0:19:56 小林茉利江(2)・茂木

3区

  1. 0:10:16 飯田亜弥(1)・白鴎大足利
  2. 0:10:24 井上叶美(3)・那須拓陽
  3. 0:10:30 廣瀬菜々(2)・文星女子
  4. 0:11:29 竹澤夢花(1)・宇都宮中央女子
  5. 0:11:35 大根田夢(2)・真岡女子
  6. 0:12:12 竹野井朱夏(1)・宇都宮白楊
  7. 0:12:14 鈴木里緒(2)・栃木女子
  8. 0:12:20 益子実香(2)・中部
  9. 0:12:28 高橋有沙(1)・宇都宮南
  10. 0:12:44 小泉仁乃(1)・南部
  11. 0:14:18 上野彩花(1)・茂木
  12. 0:14:46 豊田瑠芙都(3)・高根沢

4区

  1. 0:10:08 飯塚唯(2)・白鴎大足利
  2. 0:10:36 若色優奈(1)・文星女子
  3. 0:11:00 山口愛乃(1)・那須拓陽
  4. 0:11:18 狩野息吹(2)・宇都宮中央女子
  5. 0:11:39 上野妃織(1)・栃木女子
  6. 0:11:45 田村菜々美(1)・真岡女子
  7. 0:11:59 小松あいみ(1)・宇都宮白楊
  8. 0:12:22 永木愛乃(1)・中部
  9. 0:12:32 森玲南(1)・宇都宮南
  10. 0:13:01 生沼鈴乃(2)・南部
  11. 0:14:22 斉藤真生(2)・高根沢
  12. 0:14:47 潮田遥香(1)・茂木

5区

  1. 0:17:29 野澤綺花(2)・白鴎大足利
  2. 0:17:41 若松楽々(2)・文星女子
  3. 0:17:50 花塚悠李(3)・那須拓陽
  4. 0:19:22 山本福歩(1)・真岡女子
  5. 0:19:46 佐川仁美(1)・南部
  6. 0:19:47 川俣日奈子(1)・宇都宮中央女子
  7. 0:20:19 小林叶佳(2)・宇都宮南
  8. 0:20:36 西宮真綾(2)・宇都宮白楊
  9. 0:21:23 新井瑠夏(1)・中部
  10. 0:21:28 眞瀬由里亜(1)・栃木女子
  11. 0:22:21 岩渕芽々(2)・茂木
  12. 0:23:05 大島萌夏(2)・高根沢

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:57 白鴎大足利
1区 1 0:20:06 1 0:20:06 藤原瑠奈(3)
2区 1 0:34:04 1 0:13:58 宍戸梨夏(3)
3区 1 0:44:20 1 0:10:16 飯田亜弥(1)
4区 1 0:54:28 1 0:10:08 飯塚唯(2)
5区 1 1:11:57 1 0:17:29 野澤綺花(2)
2位 1:13:52 文星女子
1区 2 0:20:51 2 0:20:51 川面怜緒菜(1)
2区 2 0:35:05 2 0:14:14 岡田叶恵(2)
3区 2 0:45:35 3 0:10:30 廣瀬菜々(2)
4区 2 0:56:11 2 0:10:36 若色優奈(1)
5区 2 1:13:52 2 0:17:41 若松楽々(2)
3位 1:15:17 那須拓陽
1区 4 0:21:08 4 0:21:08 小山愛実(3)
2区 4 0:36:03 3 0:14:55 小川舞(3)
3区 3 0:46:27 2 0:10:24 井上叶美(3)
4区 3 0:57:27 3 0:11:00 山口愛乃(1)
5区 3 1:15:17 3 0:17:50 花塚悠李(3)
4位 1:18:33 宇都宮中央女子
1区 3 0:20:52 3 0:20:52 増渕朱里(3)
2区 3 0:35:59 4 0:15:07 中島明香(2)
3区 4 0:47:28 4 0:11:29 竹澤夢花(1)
4区 4 0:58:46 4 0:11:18 狩野息吹(2)
5区 4 1:18:33 6 0:19:47 川俣日奈子(1)
5位 1:21:40 真岡女子
1区 7 0:23:04 7 0:23:04 鈴木紀花(3)
2区 6 0:38:58 6 0:15:54 本川瑠希(1)
3区 6 0:50:33 5 0:11:35 大根田夢(2)
4区 5 1:02:18 6 0:11:45 田村菜々美(1)
5区 5 1:21:40 4 0:19:22 山本福歩(1)
6位 1:23:11 宇都宮南
1区 5 0:22:02 5 0:22:02 吉田佳萌(2)
2区 5 0:37:52 5 0:15:50 石川美来(1)
3区 5 0:50:20 9 0:12:28 高橋有沙(1)
4区 6 1:02:52 9 0:12:32 森玲南(1)
5区 6 1:23:11 7 0:20:19 小林叶佳(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加