群馬県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)10月29日
  • 会場:伊勢崎市陸上競技場周回コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:11:43 常磐
  2. 1:15:27 健大高崎
  3. 1:18:06 高崎女
  4. 1:18:15 新島学園
  5. 1:18:50 前橋女
  6. 1:18:53 伊勢崎商

区間賞

  • 1区 19:57 樺沢和佳奈(3)・常磐
  • 2区 14:07 高橋美優(3)・常磐
  • 3区 10:34 嶋田実久(2)・常磐
  • 4区 10:09 飯嶋優羽(1)・常磐
  • 5区 16:56 飯野亜美(3)・常磐

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:57 常磐
  2. 0:20:04 健大高崎
  3. 0:21:03 前橋育英
  4. 0:21:04 前橋女
  5. 0:21:54 沼田女
  6. 0:22:33 中之条
  7. 0:22:34 高崎女
  8. 0:22:39 勢多農林
  9. 0:22:39 伊勢崎商
  10. 0:22:55 新島学園
  11. 0:23:10 清明
  12. 0:23:15 市立前橋
  13. 0:23:19 前橋東
  14. 0:23:22 前橋南
  15. 0:23:42 太田女
  16. 0:23:47 太田東
  17. 0:24:09 吾妻
  18. 0:24:15 高崎商
  19. 0:25:15 高崎東
  20. 0:25:50 渋川女

2区(第2中継所)

  1. 0:34:04 常磐
  2. 0:35:18 健大高崎
  3. 0:35:55 前橋育英
  4. 0:37:00 前橋女
  5. 0:37:08 沼田女
  6. 0:37:29 高崎女
  7. 0:37:41 伊勢崎商
  8. 0:38:15 新島学園
  9. 0:38:18 中之条
  10. 0:38:23 市立前橋
  11. 0:38:26 清明
  12. 0:39:04 前橋東
  13. 0:39:09 勢多農林
  14. 0:39:17 前橋南
  15. 0:39:27 吾妻
  16. 0:39:34 太田女
  17. 0:40:01 太田東
  18. 0:42:03 高崎商
  19. 0:42:20 高崎東
  20. 0:44:03 渋川女

3区(第3中継所)

  1. 0:44:38 常磐
  2. 0:46:07 健大高崎
  3. 0:47:48 前橋育英
  4. 0:48:42 前橋女
  5. 0:48:44 高崎女
  6. 0:49:12 沼田女
  7. 0:49:18 伊勢崎商
  8. 0:49:31 新島学園
  9. 0:49:39 市立前橋
  10. 0:50:10 中之条
  11. 0:50:19 清明
  12. 0:51:14 勢多農林
  13. 0:51:44 太田女
  14. 0:51:48 吾妻
  15. 0:51:56 前橋南
  16. 0:51:58 前橋東
  17. 0:53:01 太田東
  18. 0:54:50 高崎商
  19. 0:55:23 高崎東
  20. 0:58:11 渋川女

4区(第4中継所)

  1. 0:54:47 常磐
  2. 0:57:01 健大高崎
  3. 0:59:27 前橋育英
  4. 0:59:49 高崎女
  5. 1:00:11 新島学園
  6. 1:00:14 伊勢崎商
  7. 1:00:32 市立前橋
  8. 1:00:34 前橋女
  9. 1:01:04 沼田女
  10. 1:01:42 中之条
  11. 1:02:21 清明
  12. 1:02:49 太田女
  13. 1:03:12 吾妻
  14. 1:03:59 勢多農林
  15. 1:04:24 前橋南
  16. 1:05:31 前橋東
  17. 1:06:12 太田東
  18. 1:06:57 高崎商
  19. 1:09:46 渋川女
  20. 1:10:40 高崎東

総合順位

  1. 1:11:43 常磐
  2. 1:15:27 健大高崎
  3. 1:18:06 高崎女
  4. 1:18:15 新島学園
  5. 1:18:50 前橋女
  6. 1:18:53 伊勢崎商
  7. 1:19:06 沼田女
  8. 1:19:20 市立前橋
  9. 1:19:29 前橋育英
  10. 1:20:37 中之条
  11. 1:22:01 清明
  12. 1:22:23 吾妻
  13. 1:23:28 太田女
  14. 1:24:38 前橋南
  15. 1:25:22 勢多農林
  16. 1:26:29 前橋東
  17. 1:27:33 高崎商
  18. 1:27:54 太田東
  19. 1:31:08 渋川女
  20. 1:34:06 高崎東

区間順位

1区

  1. 0:19:57 樺沢和佳奈(3)・常磐
  2. 0:20:04 林英麻(2)・健大高崎
  3. 0:21:03 伊井笑歩(1)・前橋育英
  4. 0:21:04 阿部知宙(1)・前橋女
  5. 0:21:54 山根玲奈(3)・沼田女
  6. 0:22:33 篠原結衣(2)・中之条
  7. 0:22:34 齋藤菜月(3)・高崎女
  8. 0:22:39 根岸真彩(3)・伊勢崎商
  9. 0:22:39 鴇澤舞(2)・勢多農林
  10. 0:22:55 外所知紗(3)・新島学園
  11. 0:23:10 茂木遥月(2)・清明
  12. 0:23:15 木内初音(1)・市立前橋
  13. 0:23:19 岡田華乃(2)・前橋東
  14. 0:23:22 原田実咲(3)・前橋南
  15. 0:23:28 高木夏希(1)・合同B
  16. 0:23:37 佐藤夏南(1)・合同A
  17. 0:23:42 木村玲菜(1)・太田女
  18. 0:23:47 田中美優子(2)・太田東
  19. 0:24:09 深井麻衣(1)・吾妻
  20. 0:24:15 猿井歩(3)・高崎商
  21. 0:24:59 三ツ木柚花(2)・合同C
  22. 0:25:15 金澤杏耶(3)・高崎東
  23. 0:25:50 森永麻友(2)・渋川女
  24. 0:26:05 古住優季(1)・合同D

2区

  1. 0:14:07 高橋美優(3)・常磐
  2. 0:14:52 金子美聡(2)・前橋育英
  3. 0:14:55 相川真穂(2)・高崎女
  4. 0:15:02 荒木愛実(2)・伊勢崎商
  5. 0:15:08 狩野真実(3)・市立前橋
  6. 0:15:14 森尻真優(1)・健大高崎
  7. 0:15:14 笹川茉由(1)・沼田女
  8. 0:15:16 尾内夏輝(2)・清明
  9. 0:15:18 黒崎美優(2)・吾妻
  10. 0:15:20 竹井智香(1)・新島学園
  11. 0:15:45 田邊理愛奈(1)・中之条
  12. 0:15:45 堀亜友夏(1)・前橋東
  13. 0:15:52 豊嶋香那(2)・太田女
  14. 0:15:55 小川紗瑛(2)・前橋南
  15. 0:15:56 小内まひろ(2)・前橋女
  16. 0:16:14 吉田瑞希(1)・太田東
  17. 0:16:25 森田瑞希(1)・合同A
  18. 0:16:30 金子柚季野(2)・勢多農林
  19. 0:16:39 生井未優(2)・合同D
  20. 0:16:58 今泉沙耶(1)・合同C
  21. 0:17:05 小柳実玖(2)・高崎東
  22. 0:17:28 後藤理那(1)・合同B
  23. 0:17:48 下境里彩(2)・高崎商
  24. 0:18:13 高橋りえ佳(1)・渋川女

3区

  1. 0:10:34 嶋田実久(2)・常磐
  2. 0:10:49 八田ももか(2)・健大高崎
  3. 0:11:15 櫻井瑠璃(2)・高崎女
  4. 0:11:16 奈良愛華(3)・新島学園
  5. 0:11:16 田村寧月(3)・市立前橋
  6. 0:11:22 鶴谷芽衣(2)・合同B
  7. 0:11:24 藤井美有(2)・合同C
  8. 0:11:37 齋藤美保(2)・伊勢崎商
  9. 0:11:42 伊藤萌(2)・前橋女
  10. 0:11:52 塚越萌香(1)・中之条
  11. 0:11:53 関優奈(2)・前橋育英
  12. 0:11:53 高橋七海(2)・清明
  13. 0:11:54 原野愛(2)・合同A
  14. 0:12:04 阿部有希(1)・沼田女
  15. 0:12:05 笹澤未沙(1)・勢多農林
  16. 0:12:10 三田怜奈(1)・太田女
  17. 0:12:17 西尾星那(2)・合同D
  18. 0:12:21 小林美憂(2)・吾妻
  19. 0:12:39 諏訪ななみ(2)・前橋南
  20. 0:12:47 内海心(1)・高崎商
  21. 0:12:54 前原彩乃(1)・前橋東
  22. 0:13:00 髙橋琴音(1)・太田東
  23. 0:13:03 坂井莉奈(3)・高崎東
  24. 0:14:08 堀口結希乃(2)・渋川女

4区

  1. 0:10:09 飯嶋優羽(1)・常磐
  2. 0:10:40 櫻井彩乃(2)・新島学園
  3. 0:10:41 畠山栞(1)・合同A
  4. 0:10:42 山口千尋(2)・合同B
  5. 0:10:53 堀越葵衣(1)・市立前橋
  6. 0:10:54 徳間毬理(1)・健大高崎
  7. 0:10:56 茂木彩月(2)・伊勢崎商
  8. 0:11:05 永井来実(2)・高崎女
  9. 0:11:05 岡部麗南(2)・太田女
  10. 0:11:24 鎌田里咲(3)・吾妻
  11. 0:11:32 新井可奈子(3)・中之条
  12. 0:11:35 中林みやび(2)・渋川女
  13. 0:11:39 須田ななみ(1)・前橋育英
  14. 0:11:52 青木琴美(1)・前橋女
  15. 0:11:52 林明由菜(1)・沼田女
  16. 0:12:02 朝比奈萌衣(1)・清明
  17. 0:12:07 佐藤未有(1)・高崎商
  18. 0:12:28 中村柚季(3)・前橋南
  19. 0:12:41 松澤華子(2)・合同C
  20. 0:12:45 後藤愛奈(2)・勢多農林
  21. 0:12:47 大家優(1)・合同D
  22. 0:13:11 川瀬萌乃(3)・太田東
  23. 0:13:33 河合杏咲美(2)・前橋東
  24. 0:15:17 加藤英里(2)・高崎東

5区

  1. 0:16:56 飯野亜美(3)・常磐
  2. 0:18:02 星野莉子(3)・沼田女
  3. 0:18:04 阿部麻莉亜(2)・新島学園
  4. 0:18:16 富澤初音(2)・前橋女
  5. 0:18:17 竹渕菜穂(2)・高崎女
  6. 0:18:26 関口美都(2)・健大高崎
  7. 0:18:39 松村有沙(2)・伊勢崎商
  8. 0:18:48 野本菜月(1)・市立前橋
  9. 0:18:55 木暮桃花(3)・中之条
  10. 0:19:11 内田愛理(2)・吾妻
  11. 0:19:40 萩原愛(1)・清明
  12. 0:20:02 磯田有咲(2)・前橋育英
  13. 0:20:14 神久莉子(1)・前橋南
  14. 0:20:27 藤倉麻衣(2)・合同A
  15. 0:20:36 唐沢綾音(1)・高崎商
  16. 0:20:39 松原彩乃(2)・太田女
  17. 0:20:53 岡村華暖(1)・合同B
  18. 0:20:58 前山優花(3)・前橋東
  19. 0:21:07 安田優佳(2)・合同C
  20. 0:21:22 橋本優香(1)・渋川女
  21. 0:21:23 近成美(2)・勢多農林
  22. 0:21:42 福田姫歌(2)・太田東
  23. 0:21:56 松下亜実(1)・合同D
  24. 0:23:26 高山舞衣莉(3)・高崎東

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:43 常磐
1区 1 0:19:57 1 0:19:57 樺沢和佳奈(3)
2区 1 0:34:04 1 0:14:07 高橋美優(3)
3区 1 0:44:38 1 0:10:34 嶋田実久(2)
4区 1 0:54:47 1 0:10:09 飯嶋優羽(1)
5区 1 1:11:43 1 0:16:56 飯野亜美(3)
2位 1:15:27 健大高崎
1区 2 0:20:04 2 0:20:04 林英麻(2)
2区 2 0:35:18 6 0:15:14 森尻真優(1)
3区 2 0:46:07 2 0:10:49 八田ももか(2)
4区 2 0:57:01 4 0:10:54 徳間毬理(1)
5区 2 1:15:27 6 0:18:26 関口美都(2)
3位 1:18:06 高崎女
1区 7 0:22:34 7 0:22:34 齋藤菜月(3)
2区 6 0:37:29 3 0:14:55 相川真穂(2)
3区 5 0:48:44 3 0:11:15 櫻井瑠璃(2)
4区 4 0:59:49 6 0:11:05 永井来実(2)
5区 3 1:18:06 5 0:18:17 竹渕菜穂(2)
4位 1:18:15 新島学園
1区 10 0:22:55 10 0:22:55 外所知紗(3)
2区 8 0:38:15 10 0:15:20 竹井智香(1)
3区 8 0:49:31 4 0:11:16 奈良愛華(3)
4区 5 1:00:11 2 0:10:40 櫻井彩乃(2)
5区 4 1:18:15 3 0:18:04 阿部麻莉亜(2)
5位 1:18:50 前橋女
1区 4 0:21:04 4 0:21:04 阿部知宙(1)
2区 4 0:37:00 15 0:15:56 小内まひろ(2)
3区 4 0:48:42 7 0:11:42 伊藤萌(2)
4区 8 1:00:34 12 0:11:52 青木琴美(1)
5区 5 1:18:50 4 0:18:16 富澤初音(2)
6位 1:18:53 伊勢崎商
1区 9 0:22:39 9 0:22:39 根岸真彩(3)
2区 7 0:37:41 4 0:15:02 荒木愛実(2)
3区 7 0:49:18 6 0:11:37 齋藤美保(2)
4区 6 1:00:14 5 0:10:56 茂木彩月(2)
5区 6 1:18:53 7 0:18:39 松村有沙(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加