大阪府高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

大阪府高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017大阪府高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月03日
  • 会場:淀川河川敷
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:09:10 薫英女学院 NGR
  2. 1:13:02 大体大浪商
  3. 1:13:41 大阪桐蔭
  4. 1:16:33 東大阪大敬愛
  5. 1:16:45 大塚
  6. 1:16:59 摂津
  7. 1:18:23 枚方
  8. 1:18:34 桜宮

2017区間賞

女子

  • 1区 20:06 竹内ひかり(3)・薫英女学院
  • 2区 13:07 髙松智美ムセンビ(3)・薫英女学院 NSR
  • 3区 09:41 髙田晴香(2)・薫英女学院 NSR
  • 4区 09:51 谷口亜未(2)・薫英女学院
  • 5区 16:25 村尾綾香(2)・薫英女学院

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:06 薫英女学院 竹内ひかり(3) 1
2 0:20:25 大体大浪商 松本奈々(3) 2
3 0:20:53 大阪桐蔭 柳谷日菜(3) 3
4 0:20:56 大塚 西出優月(3) 4
5 0:21:29 枚方 髙本早紀(3) 5
6 0:21:36 東大阪大敬愛 原口由子(1) 6
7 0:21:48 咲くやこの花 今井花笑(2) 7
8 0:21:48 関西大倉 古田美月(3) 8
9 0:22:00 摂津 芹生なな(1) 9
10 0:22:21 和泉 辻優香(2) 10
11 0:22:25 春日丘 密井みやび(1) 11
12 0:22:29 桜宮 林亜以海(1) 12
13 0:22:31 三国丘 北川あるの(1) 13
14 0:22:33 大阪成蹊女子 川村結花(1) 14
15 0:22:35 四條畷 角地夏葉(1) 15
16 0:22:39 生野 柿本花林(1) 16
17 0:22:48 北野 藤本のどか(2) 17
18 0:22:59 合同E 小島美月(3) 18
19 0:23:02 寝屋川 岩見紗也加(2) 19
20 0:23:05 泉陽 中込奈都(1) 20
21 0:23:08 茨木 濱本ひらり(2) 21
22 0:23:10 大手前 本庄悠紀奈(2) 22
23 0:23:13 東海大仰星 能美麻衣子(3) 23
24 0:23:20 上宮 土橋菜月(3) 24
25 0:23:23 岸和田 齊藤彩花(2) 25
26 0:23:32 合同A 霜井彩乃(2) 26
27 0:23:54 交野 辻澤未来(2) 27
28 0:23:58 大阪学芸 坂田優佳(2) 28
29 0:23:58 住吉 亀田恵可(2) 29
30 0:24:01 堺東 黒木さやか(1) 30
31 0:24:04 北千里 桝井渚(2) 31
32 0:24:05 千里 松島葵(2) 32
33 0:24:07 池田 西浦舞(2) 33
34 0:24:13 登美丘 青木唯(1) 34
35 0:24:20 合同C 松下菜優花(2) 35
36 0:24:29 清教学園 花田友里加(1) 36
37 0:24:39 服部未奈(2) 37
38 0:24:47 岸和田産業 米田有彩(3) 38
39 0:24:49 追手門 北垣実梨(2) 39
40 0:24:51 高津 善本菜花(2) 40
41 0:24:52 河南 西岡香乃(2) 41
42 0:24:57 大阪女学院 蓮田実優(2) 42
43 0:25:01 清水谷 辻田直海(1) 43
44 0:25:02 阪南大 藤岡桃子(3) 44
45 0:25:03 教大天王寺 芦田千歩(1) 45
46 0:25:35 合同B 野口明衣(3) 46
47 0:25:36 枚方津田 髙本有希(1) 47
48 0:25:37 桜塚 藤原ひなの(2) 48
49 0:25:39 高槻北 川端麻友(2) 49
50 0:26:01 大阪市立 西垣絢夏(1) 50
51 0:26:05 布施 八木満里菜(1) 51
52 0:26:13 日新 吉永菜月(1) 52
53 0:26:17 八尾 鴨野柚希(2) 53
54 0:26:17 槻の木 林華菜(2) 54
55 0:26:26 合同D 新井永乃(2) 55
56 0:27:08 箕面 村下菜苗(2) 56
57 0:27:13 豊中 石川侑果(2) 57
58 0:27:27 金光大阪 喜多あかり(1) 58
59 0:27:56 プール学院 増谷瑞穂(2) 59
60 0:27:59 大阪青凌 奥口あづみ(2) 60
61 0:29:15 初芝富田林 冨尾美紀(2) 61

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:13 薫英女学院 髙松智美ムセンビ(3) 1
2 0:34:31 大体大浪商 田村麻衣(1) 2
3 0:35:04 大阪桐蔭 袴田美琴(3) 3
4 0:36:10 大塚 端山陽向(3) 8
5 0:36:31 枚方 鮫島みなみ(2) 7
6 0:36:56 摂津 増井果夏(1) 6
7 0:37:14 東大阪大敬愛 有廣璃々香(1) 10
8 0:37:20 大阪成蹊女子 大塚朱里(3) 4
9 0:37:24 桜宮 松田樹奈(2) 5
10 0:38:04 関西大倉 西川千晴(2) 18
11 0:38:20 咲くやこの花 矢部彩加(1) 23
12 0:38:22 三国丘 村上咲希(1) 13
13 0:38:24 泉陽 中西日和(2) 9
14 0:38:27 生野 児島栞里(2) 11
15 0:38:38 和泉 谷山萌(1) 19
16 0:38:41 北野 柴田香音(1) 14
17 0:39:03 東海大仰星 森兼三尋(2) 12
18 0:39:07 大手前 陳野にこ(2) 16
19 0:39:16 上宮 竹紗弥花(2) 15
20 0:39:24 春日丘 熊田晴(1) 26
21 0:39:29 茨木 中野紗希(1) 21
22 0:39:40 四條畷 三雲華乃(1) 29
23 0:39:50 寝屋川 角谷歩花(2) 24
24 0:39:55 大阪学芸 申萌(3) 16
25 0:40:02 合同E 島野七海(2) 28
26 0:40:22 岸和田 坂東真琴(1) 26
27 0:40:46 交野 向吉鮎香(1) 25
28 0:41:22 登美丘 林万里衣(1) 31
29 0:41:32 堺東 仁井笑子(1) 36
30 0:41:38 清教学園 東涼音(2) 31
31 0:41:46 住吉 角本歩美(2) 38
32 0:41:54 合同B 吉田深央(1) 20
33 0:41:56 千里 田中理歩(1) 39
34 0:42:03 合同A 北村菜々楓(2) 49
35 0:42:04 河南 中野華月(1) 34
36 0:42:10 清水谷 堀井彩夏(3) 31
37 0:42:25 阪南大 上野ひかる(1) 35
38 0:42:40 追手門 塔本貴子(1) 39
39 0:42:42 八尾 岡本愛花(1) 22
40 0:42:48 合同C 山下友楓(2) 48
41 0:42:56 池田 大川侑菜(2) 51
42 0:43:05 岸和田産業 川中くるみ(3) 43
43 0:43:06 水谷友香(2) 47
44 0:43:13 布施 倉田明香(2) 30
45 0:43:20 大阪女学院 山本恵理子(1) 45
46 0:43:38 大阪市立 中岡夢乃(1) 37
47 0:43:40 高津 早見夏季(2) 51
48 0:44:30 日新 日岡美咲(2) 42
49 0:44:33 北千里 谷川貴映(2) 59
50 0:44:42 教大天王寺 宇都宮千陽(1) 56
51 0:44:48 枚方津田 中川葉月(2) 54
52 0:44:57 槻の木 大吉舞(1) 50
53 0:45:16 箕面 津田夢帆(1) 41
54 0:45:20 合同D 梶愛実(1) 53
55 0:45:48 桜塚 羽田藍(2) 57
56 0:45:51 金光大阪 山下未寛(2) 46
57 0:46:16 プール学院 小牟田裕女(2) 44
58 0:46:38 豊中 長谷川寧音(2) 55
59 0:47:28 高槻北 田村望愛(2) 60
60 0:49:26 初芝富田林 折田あや花(2) 57
61 0:50:03 大阪青凌 首藤光慧(2) 61

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:42:54 薫英女学院 髙田晴香(2) 1
2 0:45:02 大体大浪商 上野日菜子(1) 2
3 0:45:40 大阪桐蔭 中西未海(2) 3
4 0:47:22 大塚 大木鈴奈(1) 10
5 0:47:37 摂津 淺野舞羽(2) 5
6 0:47:44 枚方 河井麗(3) 11
7 0:47:57 東大阪大敬愛 宮出彩花(2) 6
8 0:48:03 桜宮 和田麻央実(2) 4
9 0:48:26 大阪成蹊女子 高橋七海(3) 9
10 0:49:26 泉陽 下岡仁美(1) 7
11 0:49:56 三国丘 竹田和奏(2) 13
12 0:50:10 関西大倉 真田彩名(1) 22
13 0:50:27 東海大仰星 前川彬乃(2) 12
14 0:50:35 咲くやこの花 佐伯穂果(1) 27
15 0:50:37 北野 前田志野(1) 19
16 0:50:39 生野 鈴木小夏(2) 26
17 0:50:39 和泉 加藤木唯(1) 21
18 0:50:46 大手前 梶本恵理(1) 15
19 0:50:58 大阪学芸 中原紘子(3) 8
20 0:51:09 上宮 眺野詩(2) 18
21 0:51:15 茨木 吉村春香(2) 17
22 0:51:48 春日丘 大橋佳也乃(2) 28
23 0:52:01 寝屋川 永田愛香(2) 25
24 0:52:30 四條畷 中原涼花(1) 39
25 0:52:47 岸和田 北島花菜(2) 30
26 0:53:08 合同E 福田葵(1) 44
27 0:53:29 登美丘 小柳陽奈子(2) 23
28 0:53:31 堺東 光田七夢(2) 20
29 0:53:34 合同B 小坂田真生(1) 16
30 0:54:02 清教学園 河﨑理子(1) 28
31 0:54:10 交野 田中千尋(1) 47
32 0:54:13 河南 南千尋(3) 24
33 0:54:44 住吉 角元幸音(3) 41
34 0:54:46 清水谷 冨田愛花(2) 34
35 0:55:03 合同A 太田真帆(1) 42
36 0:55:10 阪南大 岡野有希(2) 36
37 0:55:11 八尾 村田美優(1) 32
38 0:55:16 合同C 木本侑希(1) 31
39 0:55:34 追手門 山内桃佳(1) 40
40 0:56:09 大阪市立 山本琴音(1) 33
41 0:56:09 河野百花(2) 43
42 0:56:44 池田 六車薫(2) 49
43 0:56:57 大阪女学院 東聖奈(2) 48
44 0:56:58 合同D 中村幸歩(2) 14
45 0:57:26 枚方津田 大野彩巴(1) 35
46 0:57:40 岸和田産業 馬場しおり(3) 54
47 0:57:44 千里 三宅藍子(2) 59
48 0:57:45 日新 兼井舞波(3) 46
49 0:57:45 布施 岩脇夏未(1) 53
50 0:58:23 高津 髙木悠里(1) 55
51 0:58:37 金光大阪 堀尾知裕(2) 37
52 0:59:05 プール学院 柳澤佳音(2) 38
53 0:59:31 教大天王寺 村上愛結(2) 56
54 0:59:34 箕面 影山千怜(1) 51
55 0:59:55 北千里 木下穂の果(1) 58
56 1:00:19 桜塚 今井紗弥(2) 52
57 1:01:20 槻の木 阪部眞奈(1) 61
58 1:01:28 豊中 山本華(2) 57
59 1:03:13 大阪青凌 安田寿乃(1) 45
60 1:03:36 高槻北 上村円香(1) 60
61 1:03:42 初芝富田林 伊藤菜都苺(1) 50

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:52:45 薫英女学院 谷口亜未(2) 1
2 0:55:27 大体大浪商 山田莉里花(1) 2
3 0:56:18 大阪桐蔭 平尾和香奈(2) 4
4 0:58:16 大塚 吉田真弥(1) 5
5 0:58:23 東大阪大敬愛 川田朱夏(3) 3
6 0:58:49 摂津 松永夏季(3) 6
7 0:59:34 桜宮 美濃愛梨(1) 9
8 0:59:49 枚方 清水玲奈(2) 17
9 1:00:13 大阪成蹊女子 鳴瀬彩花(1) 12
10 1:00:44 泉陽 長谷朋美(2) 8
11 1:01:56 三国丘 西岡空音(1) 14
12 1:02:14 生野 元木菜々香(2) 11
13 1:02:14 大阪学芸 飯倉梨乃(1) 7
14 1:02:35 関西大倉 澤星良(1) 24
15 1:02:41 大手前 上野怜子(1) 13
16 1:02:41 東海大仰星 森本紀海(1) 23
17 1:03:07 北野 水内佑香(2) 25
18 1:03:16 和泉 大西菜野(2) 28
19 1:03:23 茨木 佐藤優衣(2) 20
20 1:04:08 寝屋川 花岡美歩(3) 18
21 1:04:26 上宮 米田千華(2) 37
22 1:04:27 春日丘 服部七海(1) 30
23 1:05:17 岸和田 片山鈴香(1) 25
24 1:05:29 登美丘 石橋ひなた(1) 14
25 1:05:36 咲くやこの花 今川遥香(2) 56
26 1:06:11 堺東 上川裕里加(3) 31
27 1:06:17 四條畷 山本明日香(2) 46
28 1:06:20 合同B 杉山芽衣(1) 32
29 1:06:25 河南 遠山万里奈(2) 22
30 1:06:29 合同E 野中亜美(2) 38
31 1:06:44 八尾 松元菜笑(2) 10
32 1:06:53 清教学園 高橋菜摘(1) 34
33 1:07:07 合同A 峯晴美(1) 16
34 1:07:18 住吉 山田なつ子(1) 27
35 1:07:19 阪南大 早川あかり(1) 21
36 1:07:24 清水谷 小島菜月(1) 29
37 1:07:38 交野 杉本明日香(3) 40
38 1:08:13 合同C 西村香穂(1) 36
39 1:08:56 大阪市立 足立野乃花(1) 33
40 1:09:04 追手門 林菜央(1) 41
41 1:09:05 合同D 井関愛結(2) 18
42 1:10:11 池田 齋藤千春(1) 39
43 1:10:24 松永紗那(2) 51
44 1:10:39 千里 北村胡夏(1) 35
45 1:10:52 大阪女学院 篠原季(1) 48
46 1:11:15 日新 四方楓花(3) 41
47 1:11:41 岸和田産業 峯田千聡(3) 49
48 1:12:46 高津 横手まなみ(2) 52
49 1:13:07 金光大阪 大嶋日奈多(1) 53
50 1:13:15 プール学院 長瀬美七海(1) 50
51 1:13:30 布施 宮崎小都美(1) 59
52 1:13:35 北千里 岡田歩里(1) 43
53 1:13:36 枚方津田 高林真帆(2) 60
54 1:14:04 桜塚 三ノ輪優花(2) 45
55 1:14:53 箕面 竹ノ脇莉子(1) 57
56 1:15:10 豊中 菅野瑞恵(2) 44
57 1:15:12 槻の木 竹村優奈(1) 47
58 1:15:54 教大天王寺 砂池有美(2) 61
59 1:18:12 初芝富田林 森元里寿姫(2) 53
60 1:18:31 高槻北 亀尾彩華(1) 55
61 1:18:46 大阪青凌 三田佳奈(1) 58

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:09:10 薫英女学院 村尾綾香(2) 1
2 1:13:02 大体大浪商 嫁阪舞(3) 3
3 1:13:41 大阪桐蔭 藤野葵(2) 2
4 1:16:33 東大阪大敬愛 逸見亜優(2) 4
5 1:16:45 大塚 岡本瑠香(1) 6
6 1:16:59 摂津 久須優奈(3) 4
7 1:18:23 枚方 徳田まどか(3) 7
8 1:18:34 桜宮 西岡夏芽(3) 9
9 1:19:14 大阪成蹊女子 壹岐うな(2) 10
10 1:20:03 泉陽 中本春花(2) 13
11 1:21:14 関西大倉 杉林歩(2) 8
12 1:21:39 三国丘 立川純名(1) 17
13 1:22:01 大阪学芸 北村心(2) 18
14 1:22:09 東海大仰星 小森雪菜(3) 15
15 1:22:17 生野 森柚葉(1) 23
16 1:22:26 和泉 辻美優(2) 11
17 1:22:41 大手前 三尾悠子(2) 22
18 1:22:49 茨木 池田桃子(1) 14
19 1:23:02 北野 岡本ひなの(2) 19
20 1:23:39 上宮 池浦紗希(2) 12
21 1:24:31 春日丘 京谷春奈(2) 24
22 1:25:01 登美丘 田中恵里香(2) 16
23 1:25:14 寝屋川 若井美沙希(1) 29
24 1:26:28 合同E 上田愛夏(2) 21
25 1:27:03 合同B 森下涼帆(2) 26
26 1:27:11 清教学園 礒田望佑(2) 25
27 1:27:17 阪南大 土屋沙妃(1) 20
28 1:27:17 四條畷 倉橋里奈(2) 28
29 1:27:28 岸和田 朝倉未唯那(2) 40
30 1:28:05 八尾 小林千夏(1) 36
31 1:28:22 合同A 鳥飼璃杏(2) 33
32 1:28:41 堺東 一戸日菜子(2) 43
33 1:28:53 交野 小川優花(2) 33
34 1:29:05 咲くやこの花 三輪聖香(1) 51
35 1:29:48 河南 髙田真由(1) 49
36 1:29:48 清水谷 家村花帆(1) 41
37 1:30:14 大阪市立 網野寧音(1) 35
38 1:30:16 追手門 上田美紀(2) 32
39 1:30:38 合同C 秋山瑠那(2) 42
40 1:31:32 岸春希(2) 30
41 1:31:36 千里 長谷紀香(1) 27
42 1:31:41 住吉 立田ひなた(1) 59
43 1:33:21 池田 小玉愛海(1) 48
44 1:33:56 大阪女学院 藤田眞優(1) 47
45 1:34:06 日新 大石倖寧(2) 46
46 1:34:58 合同D 竹田舞(2) 60
47 1:35:32 布施 西原夢乃(1) 38
48 1:35:39 桜塚 藤谷望美(2) 37
49 1:35:43 枚方津田 村田紫穂(2) 39
50 1:35:47 岸和田産業 進藤小春(1) 54
51 1:35:55 金光大阪 堂本真衣(2) 45
52 1:36:01 箕面 内藤百香(1) 30
53 1:36:07 北千里 松本有楽(1) 44
54 1:36:38 プール学院 東島風花(1) 49
55 1:36:53 高津 朝比奈京香(2) 55
56 1:38:46 槻の木 伊理仁美(1) 52
57 1:38:49 豊中 杉本湧理(2) 53
58 1:42:27 教大天王寺 山田史佳(2) 61
59 1:42:30 初芝富田林 岸本有彩(2) 58
60 1:42:48 高槻北 中島陽菜(1) 57
61 1:43:00 大阪青凌 内村綾花(2) 56

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:06 竹内ひかり(3) 薫英女学院 1
2 0:20:25 松本奈々(3) 大体大浪商 2
3 0:20:53 柳谷日菜(3) 大阪桐蔭 3
4 0:20:56 西出優月(3) 大塚 4
5 0:21:29 髙本早紀(3) 枚方 5
6 0:21:36 原口由子(1) 東大阪大敬愛 6
7 0:21:48 今井花笑(2) 咲くやこの花 7
8 0:21:48 古田美月(3) 関西大倉 8
9 0:22:00 芹生なな(1) 摂津 9
10 0:22:21 辻優香(2) 和泉 10
11 0:22:25 密井みやび(1) 春日丘 11
12 0:22:29 林亜以海(1) 桜宮 12
13 0:22:31 北川あるの(1) 三国丘 13
14 0:22:33 川村結花(1) 大阪成蹊女子 14
15 0:22:35 角地夏葉(1) 四條畷 15
16 0:22:39 柿本花林(1) 生野 16
17 0:22:48 藤本のどか(2) 北野 17
18 0:22:59 小島美月(3) 合同E 18
19 0:23:02 岩見紗也加(2) 寝屋川 19
20 0:23:05 中込奈都(1) 泉陽 20
21 0:23:08 濱本ひらり(2) 茨木 21
22 0:23:10 本庄悠紀奈(2) 大手前 22
23 0:23:13 能美麻衣子(3) 東海大仰星 23
24 0:23:20 土橋菜月(3) 上宮 24
25 0:23:23 齊藤彩花(2) 岸和田 25
26 0:23:32 霜井彩乃(2) 合同A 26
27 0:23:54 辻澤未来(2) 交野 27
28 0:23:58 坂田優佳(2) 大阪学芸 28
29 0:23:58 亀田恵可(2) 住吉 29
30 0:24:01 黒木さやか(1) 堺東 30
31 0:24:04 桝井渚(2) 北千里 31
32 0:24:05 松島葵(2) 千里 32
33 0:24:07 西浦舞(2) 池田 33
34 0:24:13 青木唯(1) 登美丘 34
35 0:24:20 松下菜優花(2) 合同C 35
36 0:24:29 花田友里加(1) 清教学園 36
37 0:24:39 服部未奈(2) 37
38 0:24:47 米田有彩(3) 岸和田産業 38
39 0:24:49 北垣実梨(2) 追手門 39
40 0:24:51 善本菜花(2) 高津 40
41 0:24:52 西岡香乃(2) 河南 41
42 0:24:57 蓮田実優(2) 大阪女学院 42
43 0:25:01 辻田直海(1) 清水谷 43
44 0:25:02 藤岡桃子(3) 阪南大 44
45 0:25:03 芦田千歩(1) 教大天王寺 45
46 0:25:35 野口明衣(3) 合同B 46
47 0:25:36 髙本有希(1) 枚方津田 47
48 0:25:37 藤原ひなの(2) 桜塚 48
49 0:25:39 川端麻友(2) 高槻北 49
50 0:26:01 西垣絢夏(1) 大阪市立 50
51 0:26:05 八木満里菜(1) 布施 51
52 0:26:13 吉永菜月(1) 日新 52
53 0:26:17 鴨野柚希(2) 八尾 53
54 0:26:17 林華菜(2) 槻の木 54
55 0:26:26 新井永乃(2) 合同D 55
56 0:27:08 村下菜苗(2) 箕面 56
57 0:27:13 石川侑果(2) 豊中 57
58 0:27:27 喜多あかり(1) 金光大阪 58
59 0:27:56 増谷瑞穂(2) プール学院 59
60 0:27:59 奥口あづみ(2) 大阪青凌 60
61 0:29:15 冨尾美紀(2) 初芝富田林 61

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:07 髙松智美ムセンビ(3) 薫英女学院 1
2 0:14:06 田村麻衣(1) 大体大浪商 2
3 0:14:11 袴田美琴(3) 大阪桐蔭 3
4 0:14:47 大塚朱里(3) 大阪成蹊女子 8
5 0:14:55 松田樹奈(2) 桜宮 9
6 0:14:56 増井果夏(1) 摂津 6
7 0:15:02 鮫島みなみ(2) 枚方 5
8 0:15:14 端山陽向(3) 大塚 4
9 0:15:19 中西日和(2) 泉陽 13
10 0:15:38 有廣璃々香(1) 東大阪大敬愛 7
11 0:15:48 児島栞里(2) 生野 14
12 0:15:50 森兼三尋(2) 東海大仰星 17
13 0:15:51 村上咲希(1) 三国丘 12
14 0:15:53 柴田香音(1) 北野 16
15 0:15:56 竹紗弥花(2) 上宮 19
16 0:15:57 陳野にこ(2) 大手前 18
16 0:15:57 申萌(3) 大阪学芸 24
18 0:16:16 西川千晴(2) 関西大倉 10
19 0:16:17 谷山萌(1) 和泉 15
20 0:16:19 吉田深央(1) 合同B 32
21 0:16:21 中野紗希(1) 茨木 21
22 0:16:25 岡本愛花(1) 八尾 39
23 0:16:32 矢部彩加(1) 咲くやこの花 11
24 0:16:48 角谷歩花(2) 寝屋川 23
25 0:16:52 向吉鮎香(1) 交野 27
26 0:16:59 熊田晴(1) 春日丘 20
26 0:16:59 坂東真琴(1) 岸和田 26
28 0:17:03 島野七海(2) 合同E 25
29 0:17:05 三雲華乃(1) 四條畷 22
30 0:17:08 倉田明香(2) 布施 44
31 0:17:09 林万里衣(1) 登美丘 28
31 0:17:09 東涼音(2) 清教学園 30
31 0:17:09 堀井彩夏(3) 清水谷 36
34 0:17:12 中野華月(1) 河南 35
35 0:17:23 上野ひかる(1) 阪南大 37
36 0:17:31 仁井笑子(1) 堺東 29
37 0:17:37 中岡夢乃(1) 大阪市立 46
38 0:17:48 角本歩美(2) 住吉 31
39 0:17:51 田中理歩(1) 千里 33
39 0:17:51 塔本貴子(1) 追手門 38
41 0:18:08 津田夢帆(1) 箕面 53
42 0:18:17 日岡美咲(2) 日新 48
43 0:18:18 川中くるみ(3) 岸和田産業 42
44 0:18:20 小牟田裕女(2) プール学院 57
45 0:18:23 山本恵理子(1) 大阪女学院 45
46 0:18:24 山下未寛(2) 金光大阪 56
47 0:18:27 水谷友香(2) 43
48 0:18:28 山下友楓(2) 合同C 40
49 0:18:31 北村菜々楓(2) 合同A 34
50 0:18:40 大吉舞(1) 槻の木 52
51 0:18:49 大川侑菜(2) 池田 41
51 0:18:49 早見夏季(2) 高津 47
53 0:18:54 梶愛実(1) 合同D 54
54 0:19:12 中川葉月(2) 枚方津田 51
55 0:19:25 長谷川寧音(2) 豊中 58
56 0:19:39 宇都宮千陽(1) 教大天王寺 50
57 0:20:11 羽田藍(2) 桜塚 55
57 0:20:11 折田あや花(2) 初芝富田林 60
59 0:20:29 谷川貴映(2) 北千里 49
60 0:21:49 田村望愛(2) 高槻北 59
61 0:22:04 首藤光慧(2) 大阪青凌 61

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:41 髙田晴香(2) 薫英女学院 1
2 0:10:31 上野日菜子(1) 大体大浪商 2
3 0:10:36 中西未海(2) 大阪桐蔭 3
4 0:10:39 和田麻央実(2) 桜宮 8
5 0:10:41 淺野舞羽(2) 摂津 5
6 0:10:43 宮出彩花(2) 東大阪大敬愛 7
7 0:11:02 下岡仁美(1) 泉陽 10
8 0:11:03 中原紘子(3) 大阪学芸 19
9 0:11:06 高橋七海(3) 大阪成蹊女子 9
10 0:11:12 大木鈴奈(1) 大塚 4
11 0:11:13 河井麗(3) 枚方 6
12 0:11:24 前川彬乃(2) 東海大仰星 13
13 0:11:34 竹田和奏(2) 三国丘 11
14 0:11:38 中村幸歩(2) 合同D 44
15 0:11:39 梶本恵理(1) 大手前 18
16 0:11:40 小坂田真生(1) 合同B 29
17 0:11:46 吉村春香(2) 茨木 21
18 0:11:53 眺野詩(2) 上宮 20
19 0:11:56 前田志野(1) 北野 15
20 0:11:59 光田七夢(2) 堺東 28
21 0:12:01 加藤木唯(1) 和泉 17
22 0:12:06 真田彩名(1) 関西大倉 12
23 0:12:07 小柳陽奈子(2) 登美丘 27
24 0:12:09 南千尋(3) 河南 32
25 0:12:11 永田愛香(2) 寝屋川 23
26 0:12:12 鈴木小夏(2) 生野 16
27 0:12:15 佐伯穂果(1) 咲くやこの花 14
28 0:12:24 大橋佳也乃(2) 春日丘 22
28 0:12:24 河﨑理子(1) 清教学園 30
30 0:12:25 北島花菜(2) 岸和田 25
31 0:12:28 木本侑希(1) 合同C 38
32 0:12:29 村田美優(1) 八尾 37
33 0:12:31 山本琴音(1) 大阪市立 40
34 0:12:36 冨田愛花(2) 清水谷 34
35 0:12:38 大野彩巴(1) 枚方津田 45
36 0:12:45 岡野有希(2) 阪南大 36
37 0:12:46 堀尾知裕(2) 金光大阪 51
38 0:12:49 柳澤佳音(2) プール学院 52
39 0:12:50 中原涼花(1) 四條畷 24
40 0:12:54 山内桃佳(1) 追手門 39
41 0:12:58 角元幸音(3) 住吉 33
42 0:13:00 太田真帆(1) 合同A 35
43 0:13:03 河野百花(2) 41
44 0:13:06 福田葵(1) 合同E 26
45 0:13:10 安田寿乃(1) 大阪青凌 59
46 0:13:15 兼井舞波(3) 日新 48
47 0:13:24 田中千尋(1) 交野 31
48 0:13:37 東聖奈(2) 大阪女学院 43
49 0:13:48 六車薫(2) 池田 42
50 0:14:16 伊藤菜都苺(1) 初芝富田林 61
51 0:14:18 影山千怜(1) 箕面 54
52 0:14:31 今井紗弥(2) 桜塚 56
53 0:14:32 岩脇夏未(1) 布施 49
54 0:14:35 馬場しおり(3) 岸和田産業 46
55 0:14:43 髙木悠里(1) 高津 50
56 0:14:49 村上愛結(2) 教大天王寺 53
57 0:14:50 山本華(2) 豊中 58
58 0:15:22 木下穂の果(1) 北千里 55
59 0:15:48 三宅藍子(2) 千里 47
60 0:16:08 上村円香(1) 高槻北 60
61 0:16:23 阪部眞奈(1) 槻の木 57

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:51 谷口亜未(2) 薫英女学院 1
2 0:10:25 山田莉里花(1) 大体大浪商 2
3 0:10:26 川田朱夏(3) 東大阪大敬愛 5
4 0:10:38 平尾和香奈(2) 大阪桐蔭 3
5 0:10:54 吉田真弥(1) 大塚 4
6 0:11:12 松永夏季(3) 摂津 6
7 0:11:16 飯倉梨乃(1) 大阪学芸 13
8 0:11:18 長谷朋美(2) 泉陽 10
9 0:11:31 美濃愛梨(1) 桜宮 7
10 0:11:33 松元菜笑(2) 八尾 31
11 0:11:35 元木菜々香(2) 生野 12
12 0:11:47 鳴瀬彩花(1) 大阪成蹊女子 9
13 0:11:55 上野怜子(1) 大手前 15
14 0:12:00 西岡空音(1) 三国丘 11
14 0:12:00 石橋ひなた(1) 登美丘 24
16 0:12:04 峯晴美(1) 合同A 33
17 0:12:05 清水玲奈(2) 枚方 8
18 0:12:07 花岡美歩(3) 寝屋川 20
18 0:12:07 井関愛結(2) 合同D 41
20 0:12:08 佐藤優衣(2) 茨木 19
21 0:12:09 早川あかり(1) 阪南大 35
22 0:12:12 遠山万里奈(2) 河南 29
23 0:12:14 森本紀海(1) 東海大仰星 16
24 0:12:25 澤星良(1) 関西大倉 14
25 0:12:30 水内佑香(2) 北野 17
25 0:12:30 片山鈴香(1) 岸和田 23
27 0:12:34 山田なつ子(1) 住吉 34
28 0:12:37 大西菜野(2) 和泉 18
29 0:12:38 小島菜月(1) 清水谷 36
30 0:12:39 服部七海(1) 春日丘 22
31 0:12:40 上川裕里加(3) 堺東 26
32 0:12:46 杉山芽衣(1) 合同B 28
33 0:12:47 足立野乃花(1) 大阪市立 39
34 0:12:51 高橋菜摘(1) 清教学園 32
35 0:12:55 北村胡夏(1) 千里 44
36 0:12:57 西村香穂(1) 合同C 38
37 0:13:17 米田千華(2) 上宮 21
38 0:13:21 野中亜美(2) 合同E 30
39 0:13:27 齋藤千春(1) 池田 42
40 0:13:28 杉本明日香(3) 交野 37
41 0:13:30 林菜央(1) 追手門 40
41 0:13:30 四方楓花(3) 日新 46
43 0:13:40 岡田歩里(1) 北千里 52
44 0:13:42 菅野瑞恵(2) 豊中 56
45 0:13:45 三ノ輪優花(2) 桜塚 54
46 0:13:47 山本明日香(2) 四條畷 27
47 0:13:52 竹村優奈(1) 槻の木 57
48 0:13:55 篠原季(1) 大阪女学院 45
49 0:14:01 峯田千聡(3) 岸和田産業 47
50 0:14:10 長瀬美七海(1) プール学院 50
51 0:14:15 松永紗那(2) 43
52 0:14:23 横手まなみ(2) 高津 48
53 0:14:30 大嶋日奈多(1) 金光大阪 49
53 0:14:30 森元里寿姫(2) 初芝富田林 59
55 0:14:55 亀尾彩華(1) 高槻北 60
56 0:15:01 今川遥香(2) 咲くやこの花 25
57 0:15:19 竹ノ脇莉子(1) 箕面 55
58 0:15:33 三田佳奈(1) 大阪青凌 61
59 0:15:45 宮崎小都美(1) 布施 51
60 0:16:10 高林真帆(2) 枚方津田 53
61 0:16:23 砂池有美(2) 教大天王寺 58

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:25 村尾綾香(2) 薫英女学院 1
2 0:17:23 藤野葵(2) 大阪桐蔭 3
3 0:17:35 嫁阪舞(3) 大体大浪商 2
4 0:18:10 逸見亜優(2) 東大阪大敬愛 4
4 0:18:10 久須優奈(3) 摂津 6
6 0:18:29 岡本瑠香(1) 大塚 5
7 0:18:34 徳田まどか(3) 枚方 7
8 0:18:39 杉林歩(2) 関西大倉 11
9 0:19:00 西岡夏芽(3) 桜宮 8
10 0:19:01 壹岐うな(2) 大阪成蹊女子 9
11 0:19:10 辻美優(2) 和泉 16
12 0:19:13 池浦紗希(2) 上宮 20
13 0:19:19 中本春花(2) 泉陽 10
14 0:19:26 池田桃子(1) 茨木 18
15 0:19:28 小森雪菜(3) 東海大仰星 14
16 0:19:32 田中恵里香(2) 登美丘 22
17 0:19:43 立川純名(1) 三国丘 12
18 0:19:47 北村心(2) 大阪学芸 13
19 0:19:55 岡本ひなの(2) 北野 19
20 0:19:58 土屋沙妃(1) 阪南大 27
21 0:19:59 上田愛夏(2) 合同E 24
22 0:20:00 三尾悠子(2) 大手前 17
23 0:20:03 森柚葉(1) 生野 15
24 0:20:04 京谷春奈(2) 春日丘 21
25 0:20:18 礒田望佑(2) 清教学園 26
26 0:20:43 森下涼帆(2) 合同B 25
27 0:20:57 長谷紀香(1) 千里 41
28 0:21:00 倉橋里奈(2) 四條畷 28
29 0:21:06 若井美沙希(1) 寝屋川 23
30 0:21:08 岸春希(2) 40
30 0:21:08 内藤百香(1) 箕面 52
32 0:21:12 上田美紀(2) 追手門 38
33 0:21:15 鳥飼璃杏(2) 合同A 31
33 0:21:15 小川優花(2) 交野 33
35 0:21:18 網野寧音(1) 大阪市立 37
36 0:21:21 小林千夏(1) 八尾 30
37 0:21:35 藤谷望美(2) 桜塚 48
38 0:22:02 西原夢乃(1) 布施 47
39 0:22:07 村田紫穂(2) 枚方津田 49
40 0:22:11 朝倉未唯那(2) 岸和田 29
41 0:22:24 家村花帆(1) 清水谷 36
42 0:22:25 秋山瑠那(2) 合同C 39
43 0:22:30 一戸日菜子(2) 堺東 32
44 0:22:32 松本有楽(1) 北千里 53
45 0:22:48 堂本真衣(2) 金光大阪 51
46 0:22:51 大石倖寧(2) 日新 45
47 0:23:04 藤田眞優(1) 大阪女学院 44
48 0:23:10 小玉愛海(1) 池田 43
49 0:23:23 髙田真由(1) 河南 35
49 0:23:23 東島風花(1) プール学院 54
51 0:23:29 三輪聖香(1) 咲くやこの花 34
52 0:23:34 伊理仁美(1) 槻の木 56
53 0:23:39 杉本湧理(2) 豊中 57
54 0:24:06 進藤小春(1) 岸和田産業 50
55 0:24:07 朝比奈京香(2) 高津 55
56 0:24:14 内村綾花(2) 大阪青凌 61
57 0:24:17 中島陽菜(1) 高槻北 60
58 0:24:18 岸本有彩(2) 初芝富田林 59
59 0:24:23 立田ひなた(1) 住吉 42
60 0:25:53 竹田舞(2) 合同D 46
61 0:26:33 山田史佳(2) 教大天王寺 58

過去結果

2016大阪府高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:09:27 大阪薫英高
  2. 1:13:24 大阪桐蔭高
  3. 1:15:18 大体大浪商高
  4. 1:15:43 東大阪大敬愛高
  5. 1:17:26 摂津高
  6. 1:17:37 大阪成蹊女高

区間賞

  • 1区 19:50 竹内ひかり・大阪薫英高
  • 2区 13:09 高松智美ムセンビ・大阪薫英高 NSR
  • 3区 09:54 嵯峨山佳菜未・大阪薫英高
  • 4区 09:53 高田晴香・大阪薫英高
  • 5区 16:41 村尾綾香・大阪薫英高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:50 大阪薫英高
  2. 0:20:38 大体大浪商高
  3. 0:21:04 大阪桐蔭高
  4. 0:21:18 東大阪大敬愛高
  5. 0:21:19 枚方高
  6. 0:21:42 大塚高
  7. 0:21:48 大阪成蹊女高
  8. 0:21:50 摂津高
  9. 0:21:51 北野高
  10. 0:21:52 三国丘高
  11. 0:21:57 関西大倉高
  12. 0:22:12 大阪桜宮高
  13. 0:22:13 星翔高
  14. 0:22:16 東海大仰星高
  15. 0:22:19 登美丘高
  16. 0:22:24 大阪学芸高
  17. 0:22:40 泉陽高
  18. 0:22:43 和泉高
  19. 0:22:45 上宮高
  20. 0:22:50 四条畷高
  21. 0:22:54 大手前高
  22. 0:23:05 住吉高
  23. 0:23:21 近大高
  24. 0:23:27 桃山学院高
  25. 0:23:29 豊中高
  26. 0:23:30 生野高
  27. 0:23:33 天王寺高
  28. 0:23:36 汎愛高
  29. 0:23:40 春日丘高
  30. 0:23:48 大阪市立高
  31. 0:23:50 岸和田高
  32. 0:24:06 寝屋川高
  33. 0:24:10 同志社香里高
  34. 0:24:15 交野高
  35. 0:24:18 桜塚高
  36. 0:24:25 池田高
  37. 0:24:26 千里高
  38. 0:24:27 茨木高
  39. 0:24:28 花園高
  40. 0:24:35 清教学園高
  41. 0:24:44 大教大池田高
  42. 0:25:13 追手門学院高
  43. 0:25:28 清水谷高
  44. 0:25:35 大阪青凌高
  45. 0:25:54 牧野高
  46. 0:25:59 槻の木高
  47. 0:26:02 初芝富田林高
  48. 0:26:17 八尾高
  49. 0:26:44 箕面高
  50. 0:26:47 豊島高
  51. 0:26:55 布施高
  52. 0:26:55 市日新高
  53. 0:26:57 大教大天王寺高
  54. 0:27:10 高津高
  55. 0:27:14 北千里高
  56. 0:27:23 枚方津田高
  57. 0:30:55 刀根山高

2区(第2中継所)

  1. 0:32:59 大阪薫英高
  2. 0:35:07 大阪桐蔭高
  3. 0:35:19 大体大浪商高
  4. 0:36:38 東大阪大敬愛高
  5. 0:36:42 摂津高
  6. 0:36:45 大塚高
  7. 0:37:10 大阪成蹊女高
  8. 0:37:15 星翔高
  9. 0:37:18 枚方高
  10. 0:37:35 大阪桜宮高
  11. 0:37:40 和泉高
  12. 0:37:52 北野高
  13. 0:37:56 東海大仰星高
  14. 0:37:59 泉陽高
  15. 0:38:01 登美丘高
  16. 0:38:02 大阪学芸高
  17. 0:38:09 関西大倉高
  18. 0:38:46 住吉高
  19. 0:38:47 上宮高
  20. 0:39:07 三国丘高
  21. 0:39:09 大手前高
  22. 0:39:40 生野高
  23. 0:40:03 四条畷高
  24. 0:40:16 桃山学院高
  25. 0:40:28 天王寺高
  26. 0:40:31 岸和田高
  27. 0:40:42 交野高
  28. 0:40:43 豊中高
  29. 0:40:55 寝屋川高
  30. 0:40:59 春日丘高
  31. 0:41:07 清教学園高
  32. 0:41:23 大教大池田高
  33. 0:41:24 千里高
  34. 0:41:32 茨木高
  35. 0:41:47 大阪市立高
  36. 0:41:50 池田高
  37. 0:41:59 近大高
  38. 0:42:04 同志社香里高
  39. 0:42:06 桜塚高
  40. 0:42:14 花園高
  41. 0:42:58 汎愛高
  42. 0:42:58 清水谷高
  43. 0:42:59 追手門学院高
  44. 0:42:59 槻の木高
  45. 0:43:41 八尾高
  46. 0:44:05 大阪青凌高
  47. 0:44:07 高津高
  48. 0:44:25 牧野高
  49. 0:45:14 布施高
  50. 0:45:37 箕面高
  51. 0:45:49 豊島高
  52. 0:45:53 市日新高
  53. 0:46:20 枚方津田高
  54. 0:47:09 大教大天王寺高
  55. 0:48:12 北千里高
  56. 0:48:21 初芝富田林高
  57. 0:53:10 刀根山高

3区(第3中継所)

  1. 0:42:53 大阪薫英高
  2. 0:45:34 大阪桐蔭高
  3. 0:46:04 大体大浪商高
  4. 0:47:14 東大阪大敬愛高
  5. 0:47:20 摂津高
  6. 0:47:46 大塚高
  7. 0:47:49 大阪成蹊女高
  8. 0:48:22 星翔高
  9. 0:48:36 大阪桜宮高
  10. 0:48:37 枚方高
  11. 0:49:06 北野高
  12. 0:49:14 東海大仰星高
  13. 0:49:21 和泉高
  14. 0:49:30 泉陽高
  15. 0:49:46 大阪学芸高
  16. 0:49:53 登美丘高
  17. 0:50:17 関西大倉高
  18. 0:50:22 大手前高
  19. 0:50:29 住吉高
  20. 0:50:48 上宮高
  21. 0:51:26 生野高
  22. 0:51:27 三国丘高
  23. 0:52:18 天王寺高
  24. 0:52:34 岸和田高
  25. 0:52:56 桃山学院高
  26. 0:53:00 四条畷高
  27. 0:53:09 茨木高
  28. 0:53:20 千里高
  29. 0:53:34 春日丘高
  30. 0:53:34 清教学園高
  31. 0:53:35 豊中高
  32. 0:53:39 交野高
  33. 0:53:44 寝屋川高
  34. 0:54:05 大教大池田高
  35. 0:54:16 大阪市立高
  36. 0:54:19 同志社香里高
  37. 0:54:28 近大高
  38. 0:55:46 桜塚高
  39. 0:56:05 槻の木高
  40. 0:56:11 汎愛高
  41. 0:56:21 池田高
  42. 0:56:33 清水谷高
  43. 0:56:37 花園高
  44. 0:56:53 追手門学院高
  45. 0:57:08 布施高
  46. 0:57:16 牧野高
  47. 0:57:22 大阪青凌高
  48. 0:57:28 八尾高
  49. 0:58:30 高津高
  50. 0:59:23 枚方津田高
  51. 0:59:35 市日新高
  52. 1:00:14 箕面高
  53. 1:00:35 豊島高
  54. 1:00:48 北千里高
  55. 1:02:06 初芝富田林高
  56. 1:02:10 大教大天王寺高
  57. 1:06:47 刀根山高

4区(第4中継所)

  1. 0:52:46 大阪薫英高
  2. 0:56:09 大阪桐蔭高
  3. 0:57:12 大体大浪商高
  4. 0:57:39 東大阪大敬愛高
  5. 0:58:17 摂津高
  6. 0:58:47 大阪成蹊女高
  7. 0:59:30 大塚高
  8. 0:59:50 枚方高
  9. 1:00:07 大阪桜宮高
  10. 1:00:15 北野高
  11. 1:01:01 泉陽高
  12. 1:01:07 和泉高
  13. 1:01:31 星翔高
  14. 1:01:35 大手前高
  15. 1:01:41 東海大仰星高
  16. 1:01:43 登美丘高
  17. 1:02:00 大阪学芸高
  18. 1:02:23 関西大倉高
  19. 1:02:36 住吉高
  20. 1:03:08 上宮高
  21. 1:03:30 生野高
  22. 1:04:02 四条畷高
  23. 1:04:26 三国丘高
  24. 1:04:55 天王寺高
  25. 1:05:12 茨木高
  26. 1:05:42 岸和田高
  27. 1:05:55 桃山学院高
  28. 1:06:12 交野高
  29. 1:06:18 清教学園高
  30. 1:06:52 寝屋川高
  31. 1:07:00 千里高
  32. 1:07:00 近大高
  33. 1:07:03 同志社香里高
  34. 1:07:06 大教大池田高
  35. 1:07:15 春日丘高
  36. 1:07:25 豊中高
  37. 1:08:09 大阪市立高
  38. 1:08:30 池田高
  39. 1:09:19 槻の木高
  40. 1:09:23 花園高
  41. 1:09:26 桜塚高
  42. 1:09:37 布施高
  43. 1:09:55 追手門学院高
  44. 1:10:04 汎愛高
  45. 1:10:21 清水谷高
  46. 1:10:24 八尾高
  47. 1:10:55 牧野高
  48. 1:11:19 大阪青凌高
  49. 1:12:21 枚方津田高
  50. 1:12:38 高津高
  51. 1:13:20 市日新高
  52. 1:13:52 箕面高
  53. 1:14:05 北千里高
  54. 1:14:35 豊島高
  55. 1:15:52 初芝富田林高
  56. 1:17:40 大教大天王寺高
  57. 1:19:55 刀根山高

総合順位

  1. 1:09:27 大阪薫英高
  2. 1:13:24 大阪桐蔭高
  3. 1:15:18 大体大浪商高
  4. 1:15:43 東大阪大敬愛高
  5. 1:17:26 摂津高
  6. 1:17:37 大阪成蹊女高
  7. 1:17:59 大塚高
  8. 1:18:59 大阪桜宮高
  9. 1:19:27 枚方高
  10. 1:19:45 和泉高
  11. 1:20:00 北野高
  12. 1:20:19 泉陽高
  13. 1:20:45 大手前高
  14. 1:20:47 東海大仰星高
  15. 1:20:48 星翔高
  16. 1:20:50 登美丘高
  17. 1:21:02 大阪学芸高
  18. 1:21:32 住吉高
  19. 1:23:48 上宮高
  20. 1:23:53 生野高
  21. 1:24:46 三国丘高
  22. 1:25:17 茨木高
  23. 1:25:21 天王寺高
  24. 1:25:23 四条畷高
  25. 1:25:55 寝屋川高
  26. 1:26:47 岸和田高
  27. 1:26:57 千里高
  28. 1:27:02 清教学園高
  29. 1:27:03 交野高
  30. 1:27:33 桃山学院高
  31. 1:27:42 春日丘高
  32. 1:28:06 大教大池田高
  33. 1:28:26 同志社香里高
  34. 1:28:48 豊中高
  35. 1:28:59 池田高
  36. 1:29:04 八尾高
  37. 1:29:14 関西大倉高
  38. 1:29:41 近大高
  39. 1:29:43 花園高
  40. 1:29:50 汎愛高
  41. 1:30:12 槻の木高
  42. 1:30:26 桜塚高
  43. 1:30:46 大阪市立高
  44. 1:30:52 清水谷高
  45. 1:31:09 追手門学院高
  46. 1:32:10 大阪青凌高
  47. 1:32:56 牧野高
  48. 1:33:11 布施高
  49. 1:34:58 高津高
  50. 1:35:05 北千里高
  51. 1:35:49 市日新高
  52. 1:35:57 枚方津田高
  53. 1:37:08 箕面高
  54. 1:37:36 豊島高
  55. 1:38:47 初芝富田林高
  56. 1:40:51 大教大天王寺高
  57. 1:43:56 刀根山高

区間順位

1区

  1. 0:19:50 竹内ひかり・大阪薫英高
  2. 0:20:38 松本奈々・大体大浪商高
  3. 0:21:04 柳谷日菜・大阪桐蔭高
  4. 0:21:18 逸見亜優・東大阪大敬愛高
  5. 0:21:19 高本早紀・枚方高
  6. 0:21:42 西出優月・大塚高
  7. 0:21:48 高木碧海・大阪成蹊女高
  8. 0:21:50 久須優奈・摂津高
  9. 0:21:51 井上栞・北野高
  10. 0:21:52 小坂みゅ海・三国丘高
  11. 0:21:57 杉林歩・関西大倉高
  12. 0:22:12 和田麻央実・大阪桜宮高
  13. 0:22:13 片原歩香・星翔高
  14. 0:22:16 栗田恭子・東海大仰星高
  15. 0:22:19 白波瀬史野・登美丘高
  16. 0:22:24 中原紘子・大阪学芸高
  17. 0:22:40 三浦るか・泉陽高
  18. 0:22:43 樫井穂佳・和泉高
  19. 0:22:45 土橋菜月・上宮高
  20. 0:22:50 富田知佳・四条畷高
  21. 0:22:54 陳野にこ・大手前高
  22. 0:23:05 小池歩・住吉高
  23. 0:23:21 平原菜々子・近大高
  24. 0:23:27 小島美月・桃山学院高
  25. 0:23:29 辻本朱里・豊中高
  26. 0:23:30 児島栞里・生野高
  27. 0:23:33 西川真悠・天王寺高
  28. 0:23:36 河本まゆみ・汎愛高
  29. 0:23:40 枡田智花・春日丘高
  30. 0:23:48 奥井梨歩・大阪市立高
  31. 0:23:50 船富夏帆・岸和田高
  32. 0:24:06 若林綾・寝屋川高
  33. 0:24:10 岡田温奈・同志社香里高
  34. 0:24:15 山田彩加・交野高
  35. 0:24:18 藤原ひなの・桜塚高
  36. 0:24:25 柳なほ・池田高
  37. 0:24:26 中島梨夏・千里高
  38. 0:24:27 浜本ひらり・茨木高
  39. 0:24:28 森江夢・花園高
  40. 0:24:35 武田ひなた・清教学園高
  41. 0:24:44 鈴木ひかる・大教大池田高
  42. 0:25:13 阪田実紗希・追手門学院高
  43. 0:25:28 堀井彩夏・清水谷高
  44. 0:25:35 横田奈弓・大阪青凌高
  45. 0:25:54 酒沢玲子・牧野高
  46. 0:25:59 平岡想・槻の木高
  47. 0:26:02 行藤ゆめ・初芝富田林高
  48. 0:26:17 鴨野柚希・八尾高
  49. 0:26:44 中川莉沙・箕面高
  50. 0:26:47 河野都和・豊島高
  51. 0:26:55 村上真由・布施高
  52. 0:26:55 兼井舞波・市日新高
  53. 0:26:57 山田史佳・大教大天王寺高
  54. 0:27:10 米重瑛優・高津高
  55. 0:27:14 永山咲・北千里高
  56. 0:27:23 向山知里・枚方津田高
  57. 0:30:55 周藤真央・刀根山高

2区

  1. 0:13:09 高松智美ムセンビ・大阪薫英高 NSR
  2. 0:14:03 吉田夏菜・大阪桐蔭高
  3. 0:14:41 嫁阪舞・大体大浪商高
  4. 0:14:52 神薗芽衣子・摂津高
  5. 0:14:57 辻優香・和泉高
  6. 0:15:02 小嶋菫・星翔高
  7. 0:15:03 山中柚乃・大塚高
  8. 0:15:19 中西日和・泉陽高
  9. 0:15:20 飯島葉月・東大阪大敬愛高
  10. 0:15:22 大塚朱里・大阪成蹊女高
  11. 0:15:23 松田樹奈・大阪桜宮高
  12. 0:15:38 北村心・大阪学芸高
  13. 0:15:40 能美麻衣子・東海大仰星高
  14. 0:15:41 角元幸音・住吉高
  15. 0:15:42 崎浜美蘭・登美丘高
  16. 0:15:59 徳田まどか・枚方高
  17. 0:16:01 藤本のどか・北野高
  18. 0:16:02 又間梨央・上宮高
  19. 0:16:10 茨里穂・生野高
  20. 0:16:12 別所真佳・関西大倉高
  21. 0:16:15 野口実央・大手前高
  22. 0:16:27 辻沢未来・交野高
  23. 0:16:32 礒田望佑・清教学園高
  24. 0:16:39 関陽南子・大教大池田高
  25. 0:16:41 朝倉未唯那・岸和田高
  26. 0:16:49 花岡美歩・寝屋川高
  27. 0:16:49 窪田和弥・桃山学院高
  28. 0:16:55 竹本祐美花・天王寺高
  29. 0:16:57 山田澪・高津高
  30. 0:16:58 八島菜々美・千里高
  31. 0:17:00 勘定絢子・槻の木高
  32. 0:17:05 木下夏菜・茨木高
  33. 0:17:13 永江千暁・四条畷高
  34. 0:17:14 石川侑果・豊中高
  35. 0:17:15 新井伶子・三国丘高
  36. 0:17:19 大橋佳也乃・春日丘高
  37. 0:17:24 河野七海・八尾高
  38. 0:17:25 大川侑菜・池田高
  39. 0:17:30 富田愛花・清水谷高
  40. 0:17:46 村上友梨・花園高
  41. 0:17:46 上田美紀・追手門学院高
  42. 0:17:48 安藤来望・桜塚高
  43. 0:17:54 小森美樹・同志社香里高
  44. 0:17:59 蓮田有希・大阪市立高
  45. 0:18:19 薮野千里・布施高
  46. 0:18:30 奥口あづみ・大阪青凌高
  47. 0:18:31 吉田萌々花・牧野高
  48. 0:18:38 山田真穂・近大高
  49. 0:18:53 村下菜苗・箕面高
  50. 0:18:57 石田亜由美・枚方津田高
  51. 0:18:58 日岡美咲・市日新高
  52. 0:19:02 西崎麻央・豊島高
  53. 0:19:22 大村美空・汎愛高
  54. 0:20:12 村上愛結・大教大天王寺高
  55. 0:20:58 谷川貴映・北千里高
  56. 0:22:15 下井彩夢・刀根山高
  57. 0:22:19 須崎沙世・初芝富田林高

3区

  1. 0:09:54 嵯峨山佳菜未・大阪薫英高
  2. 0:10:27 太田梨菜・大阪桐蔭高
  3. 0:10:36 戸谷温海・東大阪大敬愛高
  4. 0:10:38 浅野舞羽・摂津高
  5. 0:10:39 松田悠・大阪成蹊女高
  6. 0:10:45 鷹栖愛・大体大浪商高
  7. 0:11:01 中塚瑞樹・大塚高
  8. 0:11:01 中岡ひなた・大阪桜宮高
  9. 0:11:07 岡田百愛・星翔高
  10. 0:11:13 三尾悠子・大手前高
  11. 0:11:14 山本萌・北野高
  12. 0:11:18 森兼三尋・東海大仰星高
  13. 0:11:19 森島菜々子・枚方高
  14. 0:11:31 砂田千里・泉陽高
  15. 0:11:37 永楽郁佳・茨木高
  16. 0:11:41 辻美優・和泉高
  17. 0:11:43 亀田恵可・住吉高
  18. 0:11:44 申萌・大阪学芸高
  19. 0:11:46 梨木文・生野高
  20. 0:11:50 宮本史織・天王寺高
  21. 0:11:52 柳沢飛奈・登美丘高
  22. 0:11:54 倉田明香・布施高
  23. 0:11:56 美濃部真紀・千里高
  24. 0:12:01 池浦紗希・上宮高
  25. 0:12:03 斎藤彩花・岸和田高
  26. 0:12:08 畑中杏香・関西大倉高
  27. 0:12:15 牛丸瞭子・同志社香里高
  28. 0:12:20 高野紗良・三国丘高
  29. 0:12:27 辻井優奈・清教学園高
  30. 0:12:29 大林真由・近大高
  31. 0:12:29 和田真琉・大阪市立高
  32. 0:12:35 長谷川友香・春日丘高
  33. 0:12:36 南川結依・北千里高
  34. 0:12:40 桂優衣・桃山学院高
  35. 0:12:42 木下迪子・大教大池田高
  36. 0:12:49 中村莉乃・寝屋川高
  37. 0:12:51 石田珠希・牧野高
  38. 0:12:52 杉本湧理・豊中高
  39. 0:12:57 山本明日香・四条畷高
  40. 0:12:57 西口瑠乃羽・交野高
  41. 0:13:03 中川葉月・枚方津田高
  42. 0:13:06 福田恵美奈・槻の木高
  43. 0:13:13 泥谷美里・汎愛高
  44. 0:13:17 内村綾花・大阪青凌高
  45. 0:13:35 石元美穂・清水谷高
  46. 0:13:37 田原愛華・刀根山高
  47. 0:13:40 羽田藍・桜塚高
  48. 0:13:42 水谷瞳・市日新高
  49. 0:13:45 亀岡千夏・初芝富田林高
  50. 0:13:47 川田沙織・八尾高
  51. 0:13:54 飯尾奈央・追手門学院高
  52. 0:14:23 大野和音・花園高
  53. 0:14:23 朝比奈京香・高津高
  54. 0:14:31 佐藤美日・池田高
  55. 0:14:37 太田莉樺・箕面高
  56. 0:14:46 小谷汐梨・豊島高
  57. 0:15:01 五十嵐郁・大教大天王寺高

4区

  1. 0:09:53 高田晴香・大阪薫英高
  2. 0:10:25 川田朱夏・東大阪大敬愛高
  3. 0:10:35 小山美央里・大阪桐蔭高
  4. 0:10:57 長藤宏美・摂津高
  5. 0:10:58 岩崎未咲・大阪成蹊女高
  6. 0:11:02 吉村梓未・四条畷高
  7. 0:11:08 山口晴可・大体大浪商高
  8. 0:11:09 岡本ひなの・北野高
  9. 0:11:13 鮫島みなみ・枚方高
  10. 0:11:13 本庄悠紀奈・大手前高
  11. 0:11:31 立野奈千・大阪桜宮高
  12. 0:11:31 中本春花・泉陽高
  13. 0:11:44 原志織・大塚高
  14. 0:11:46 上ノ山藍里・和泉高
  15. 0:11:50 田中恵里香・登美丘高
  16. 0:12:03 谷口茉生・茨木高
  17. 0:12:04 元木菜々香・生野高
  18. 0:12:06 君岡きらら・関西大倉高
  19. 0:12:07 角本歩美・住吉高
  20. 0:12:09 渡辺愛理・池田高
  21. 0:12:14 河合柚奈・大阪学芸高
  22. 0:12:20 眺野詩・上宮高
  23. 0:12:27 恩地愛・東海大仰星高
  24. 0:12:29 原さくら・布施高
  25. 0:12:32 辻岡彩香・近大高
  26. 0:12:33 小川優花・交野高
  27. 0:12:37 米田京花・天王寺高
  28. 0:12:44 高橋里奈・清教学園高
  29. 0:12:44 松村美里・同志社香里高
  30. 0:12:46 小林萌枝・花園高
  31. 0:12:56 西田紗希・八尾高
  32. 0:12:58 村田紫穂・枚方津田高
  33. 0:12:59 今碇真央・三国丘高
  34. 0:12:59 木川裕喜・桃山学院高
  35. 0:13:01 森本紗羽・大教大池田高
  36. 0:13:02 佐藤紬・追手門学院高
  37. 0:13:08 角谷歩花・寝屋川高
  38. 0:13:08 山口睦月・岸和田高
  39. 0:13:08 梶谷優希・刀根山高
  40. 0:13:09 横田有香・星翔高
  41. 0:13:14 藤田早苗・槻の木高
  42. 0:13:17 戎井優香・北千里高
  43. 0:13:38 永田萌衣子・箕面高
  44. 0:13:39 黒川尚美・牧野高
  45. 0:13:40 中島美瑛・千里高
  46. 0:13:40 三ノ輪優花・桜塚高
  47. 0:13:41 小見山雛・春日丘高
  48. 0:13:45 松本希望・市日新高
  49. 0:13:46 岸本有彩・初芝富田林高
  50. 0:13:48 阿波根由起・清水谷高
  51. 0:13:50 水野有沙・豊中高
  52. 0:13:53 中村麦・汎愛高
  53. 0:13:53 西小城絢乃・大阪市立高
  54. 0:13:57 首藤光慧・大阪青凌高
  55. 0:14:00 金崎晴菜・豊島高
  56. 0:14:08 三又千音那・高津高
  57. 0:15:30 砂池有美・大教大天王寺高

5区

  1. 0:16:41 村尾綾香・大阪薫英高
  2. 0:17:15 小枝未森・大阪桐蔭高
  3. 0:18:04 中野あみ・東大阪大敬愛高
  4. 0:18:06 柿花璃子・大体大浪商高
  5. 0:18:29 端山陽向・大塚高
  6. 0:18:38 山田果朋・和泉高
  7. 0:18:40 松元菜笑・八尾高
  8. 0:18:50 上本琴未・大阪成蹊女高
  9. 0:18:52 西岡夏芽・大阪桜宮高
  10. 0:18:56 片岡千英里・住吉高
  11. 0:19:02 坂田優佳・大阪学芸高
  12. 0:19:03 岩見紗也加・寝屋川高
  13. 0:19:06 小森雪菜・東海大仰星高
  14. 0:19:07 沢埜天音・登美丘高
  15. 0:19:09 松永夏季・摂津高
  16. 0:19:10 国年悠里・大手前高
  17. 0:19:17 佐伯莉穂・星翔高
  18. 0:19:18 長谷朋美・泉陽高
  19. 0:19:37 松永茉由・枚方高
  20. 0:19:45 高木穂乃香・北野高
  21. 0:19:46 野口明衣・汎愛高
  22. 0:19:57 松島葵・千里高
  23. 0:20:05 西村優花・茨木高
  24. 0:20:20 西堀涼花・三国丘高
  25. 0:20:20 河村友紀・花園高
  26. 0:20:23 山本久泉子・生野高
  27. 0:20:26 藤本涼・天王寺高
  28. 0:20:27 京谷春奈・春日丘高
  29. 0:20:29 西浦舞・池田高
  30. 0:20:31 芦田由佳里・清水谷高
  31. 0:20:40 竹紗弥花・上宮高
  32. 0:20:44 東涼音・清教学園高
  33. 0:20:51 椿いずみ・交野高
  34. 0:20:51 矢部優佳・大阪青凌高
  35. 0:20:53 林華菜・槻の木高
  36. 0:21:00 堀千里・大教大池田高
  37. 0:21:00 藤谷望美・桜塚高
  38. 0:21:00 桝井渚・北千里高
  39. 0:21:05 仏願美月・岸和田高
  40. 0:21:14 北垣実梨・追手門学院高
  41. 0:21:21 倉橋里奈・四条畷高
  42. 0:21:23 森下涼帆・同志社香里高
  43. 0:21:23 吉村知恵・豊中高
  44. 0:21:38 佐々木萌絵・桃山学院高
  45. 0:22:01 福井悠乃・牧野高
  46. 0:22:20 善本菜花・高津高
  47. 0:22:29 大石倖寧・市日新高
  48. 0:22:37 木村友香・大阪市立高
  49. 0:22:41 藤原佳菜・近大高
  50. 0:22:55 富尾美紀・初芝富田林高
  51. 0:23:01 川上由季乃・豊島高
  52. 0:23:11 寺岡七奈子・大教大天王寺高
  53. 0:23:16 名須川麻世・箕面高
  54. 0:23:34 高橋朱音・布施高
  55. 0:23:36 植村綾音・枚方津田高
  56. 0:24:01 菊池沙紀・刀根山高
  57. 0:26:51 古田美月・関西大倉高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:27 大阪薫英高
1区 1 0:19:50 1 0:19:50 竹内ひかり
2区 1 0:32:59 1 0:13:09 高松智美ムセンビ
3区 1 0:42:53 1 0:09:54 嵯峨山佳菜未
4区 1 0:52:46 1 0:09:53 高田晴香
5区 1 1:09:27 1 0:16:41 村尾綾香
2位 1:13:24 大阪桐蔭高
1区 3 0:21:04 3 0:21:04 柳谷日菜
2区 2 0:35:07 2 0:14:03 吉田夏菜
3区 2 0:45:34 2 0:10:27 太田梨菜
4区 2 0:56:09 3 0:10:35 小山美央里
5区 2 1:13:24 2 0:17:15 小枝未森
3位 1:15:18 大体大浪商高
1区 2 0:20:38 2 0:20:38 松本奈々
2区 3 0:35:19 3 0:14:41 嫁阪舞
3区 3 0:46:04 6 0:10:45 鷹栖愛
4区 3 0:57:12 7 0:11:08 山口晴可
5区 3 1:15:18 4 0:18:06 柿花璃子
4位 1:15:43 東大阪大敬愛高
1区 4 0:21:18 4 0:21:18 逸見亜優
2区 4 0:36:38 9 0:15:20 飯島葉月
3区 4 0:47:14 3 0:10:36 戸谷温海
4区 4 0:57:39 2 0:10:25 川田朱夏
5区 4 1:15:43 3 0:18:04 中野あみ
5位 1:17:26 摂津高
1区 8 0:21:50 8 0:21:50 久須優奈
2区 5 0:36:42 4 0:14:52 神薗芽衣子
3区 5 0:47:20 4 0:10:38 浅野舞羽
4区 5 0:58:17 4 0:10:57 長藤宏美
5区 5 1:17:26 15 0:19:09 松永夏季
6位 1:17:37 大阪成蹊女高
1区 7 0:21:48 7 0:21:48 高木碧海
2区 7 0:37:10 10 0:15:22 大塚朱里
3区 7 0:47:49 5 0:10:39 松田悠
4区 6 0:58:47 5 0:10:58 岩崎未咲
5区 6 1:17:37 8 0:18:50 上本琴未

  • このエントリーをはてなブックマークに追加