和歌山県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月5日
  • 会場:日高川町田尻長子橋・小釜本橋周辺コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:23 神島高
  2. 1:15:51 和歌山北高
  3. 1:18:41 桐蔭高
  4. 1:20:06 海南高
  5. 1:23:53 和歌山商高
  6. 1:24:28 星林高

区間賞

  • 1区 20:22 野村蒼・神島高
  • 2区 14:36 中村有利加・神島高
  • 3区 09:51 清水梨穂・神島高
  • 4区 10:57 木村優花・神島高
  • 5区 17:37 前田愛海・神島高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:22 神島高
  2. 0:21:11 和歌山北高
  3. 0:21:55 桐蔭高
  4. 0:22:07 和歌山商高
  5. 0:23:15 海南高
  6. 0:23:35 星林高
  7. 0:25:22 串本古座高
  8. 0:26:24 南部高

2区(第2中継所)

  1. 0:34:58 神島高
  2. 0:35:57 和歌山北高
  3. 0:37:05 桐蔭高
  4. 0:38:29 海南高
  5. 0:39:04 和歌山商高
  6. 0:39:36 星林高
  7. 0:42:41 串本古座高
  8. 0:43:52 南部高

3区(第3中継所)

  1. 0:44:49 神島高
  2. 0:45:59 和歌山北高
  3. 0:48:22 桐蔭高
  4. 0:49:13 海南高
  5. 0:50:56 和歌山商高
  6. 0:51:56 星林高
  7. 0:56:24 南部高
  8. 0:56:42 串本古座高

4区(第4中継所)

  1. 0:55:46 神島高
  2. 0:56:57 和歌山北高
  3. 1:00:02 桐蔭高
  4. 1:00:25 海南高
  5. 1:03:11 星林高
  6. 1:03:31 和歌山商高
  7. 1:09:28 南部高
  8. 1:11:06 串本古座高

総合順位

  1. 1:13:23 神島高
  2. 1:15:51 和歌山北高
  3. 1:18:41 桐蔭高
  4. 1:20:06 海南高
  5. 1:23:53 和歌山商高
  6. 1:24:28 星林高
  7. 1:31:41 南部高
  8. 1:35:11 串本古座高

区間順位

1区

  1. 0:20:22 野村蒼・神島高
  2. 0:21:11 岡奈津美・和歌山北高
  3. 0:21:55 高石沙知佳・桐蔭高
  4. 0:22:07 西嶋望来・和歌山商高
  5. 0:23:15 塩路栞菜・海南高
  6. 0:23:35 川島実桜・星林高
  7. 0:25:22 南沙希・串本古座高
  8. 0:26:24 吉田美登里・南部高

2区

  1. 0:14:36 中村有利加・神島高
  2. 0:14:46 橋本晴圭・和歌山北高
  3. 0:15:10 田伏菜央・桐蔭高
  4. 0:15:14 向畑涼花・海南高
  5. 0:16:01 前田樹里・星林高
  6. 0:16:57 楠木茉衣・和歌山商高
  7. 0:17:19 垣本夏綺・串本古座高
  8. 0:17:28 前岩菜月・南部高

3区

  1. 0:09:51 清水梨穂・神島高
  2. 0:10:02 橋本美来・和歌山北高
  3. 0:10:44 石本稚葉・海南高
  4. 0:11:17 長崎優華・桐蔭高
  5. 0:11:52 小畑希未・和歌山商高
  6. 0:12:20 小川瑞季・星林高
  7. 0:12:32 杉本瑠奈・南部高
  8. 0:14:01 小畑奈緒子・串本古座高

4区

  1. 0:10:57 木村優花・神島高
  2. 0:10:58 中西綾乃・和歌山北高
  3. 0:11:12 田中美有・海南高
  4. 0:11:15 硲友華・星林高
  5. 0:11:40 田村純礼・桐蔭高
  6. 0:12:35 中村恭華・和歌山商高
  7. 0:13:04 田中佑佳・南部高
  8. 0:14:24 和田咲紀・串本古座高

5区

  1. 0:17:37 前田愛海・神島高
  2. 0:18:39 久保花菜子・桐蔭高
  3. 0:18:54 池田亜由佳・和歌山北高
  4. 0:19:41 前上友希・海南高
  5. 0:20:22 河野真衣・和歌山商高
  6. 0:21:17 川口真由・星林高
  7. 0:22:13 平井初佳・南部高
  8. 0:24:05 北希望・串本古座高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:23 神島高
1区 1 0:20:22 1 0:20:22 野村蒼
2区 1 0:34:58 1 0:14:36 中村有利加
3区 1 0:44:49 1 0:09:51 清水梨穂
4区 1 0:55:46 1 0:10:57 木村優花
5区 1 1:13:23 1 0:17:37 前田愛海
2位 1:15:51 和歌山北高
1区 2 0:21:11 2 0:21:11 岡奈津美
2区 2 0:35:57 2 0:14:46 橋本晴圭
3区 2 0:45:59 2 0:10:02 橋本美来
4区 2 0:56:57 2 0:10:58 中西綾乃
5区 2 1:15:51 3 0:18:54 池田亜由佳
3位 1:18:41 桐蔭高
1区 3 0:21:55 3 0:21:55 高石沙知佳
2区 3 0:37:05 3 0:15:10 田伏菜央
3区 3 0:48:22 4 0:11:17 長崎優華
4区 3 1:00:02 5 0:11:40 田村純礼
5区 3 1:18:41 2 0:18:39 久保花菜子
4位 1:20:06 海南高
1区 5 0:23:15 5 0:23:15 塩路栞菜
2区 4 0:38:29 4 0:15:14 向畑涼花
3区 4 0:49:13 3 0:10:44 石本稚葉
4区 4 1:00:25 3 0:11:12 田中美有
5区 4 1:20:06 4 0:19:41 前上友希
5位 1:23:53 和歌山商高
1区 4 0:22:07 4 0:22:07 西嶋望来
2区 5 0:39:04 6 0:16:57 楠木茉衣
3区 5 0:50:56 5 0:11:52 小畑希未
4区 6 1:03:31 6 0:12:35 中村恭華
5区 5 1:23:53 5 0:20:22 河野真衣
6位 1:24:28 星林高
1区 6 0:23:35 6 0:23:35 川島実桜
2区 6 0:39:36 5 0:16:01 前田樹里
3区 6 0:51:56 6 0:12:20 小川瑞季
4区 5 1:03:11 4 0:11:15 硲友華
5区 6 1:24:28 6 0:21:17 川口真由

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加