沖縄県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月4日
  • 会場:今帰仁村総合運動公園付帯マラソンコース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:20:08 那覇西高
  2. 1:20:55 コザ高
  3. 1:21:16 宮古高
  4. 1:21:56 北山高
  5. 1:23:26 糸満高
  6. 1:24:33 名護高

区間賞

  • 1区 20:59 儀保優奈・那覇西高
  • 2区 15:27 仲地楓華・宮古高
  • 3区 11:33 仲里彩・宮古高
  • 4区 11:16 下里初佳・宮古高
  • 5区 18:25 浅井さくら・那覇西高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:59 那覇西高
  2. 0:21:40 糸満高
  3. 0:22:20 コザ高
  4. 0:22:37 北山高
  5. 0:23:01 宮古高
  6. 0:23:28 名護高
  7. 0:23:46 首里高
  8. 0:24:12 那覇高
  9. 0:24:22 普天間高
  10. 0:24:37 八重山高
  11. 0:31:59 南部農林高

2区(第2中継所)

  1. 0:36:37 那覇西高
  2. 0:37:19 糸満高
  3. 0:38:01 コザ高
  4. 0:38:28 宮古高
  5. 0:38:32 北山高
  6. 0:39:58 名護高
  7. 0:40:09 那覇高
  8. 0:41:41 八重山高
  9. 0:42:19 普天間高
  10. 0:42:31 首里高
  11. 0:54:40 南部農林高

3区(第3中継所)

  1. 0:49:30 那覇西高
  2. 0:49:32 糸満高
  3. 0:49:35 コザ高
  4. 0:50:01 宮古高
  5. 0:50:06 北山高
  6. 0:52:16 名護高
  7. 0:53:19 那覇高
  8. 0:55:14 八重山高
  9. 0:55:54 普天間高
  10. 0:58:24 首里高
  11. 1:14:06 南部農林高

4区(第4中継所)

  1. 1:01:11 コザ高
  2. 1:01:17 宮古高
  3. 1:01:22 糸満高
  4. 1:01:43 那覇西高
  5. 1:01:52 北山高
  6. 1:04:03 名護高
  7. 1:07:32 那覇高
  8. 1:09:16 八重山高
  9. 1:09:51 普天間高
  10. 1:11:55 首里高
  11. 1:31:30 南部農林高

総合順位

  1. 1:20:08 那覇西高
  2. 1:20:55 コザ高
  3. 1:21:16 宮古高
  4. 1:21:56 北山高
  5. 1:23:26 糸満高
  6. 1:24:33 名護高
  7. 1:30:20 八重山高
  8. 1:31:21 那覇高
  9. 1:34:11 普天間高
  10. 1:36:56 首里高
  11. 2:00:07 南部農林高

区間順位

1区

  1. 0:20:59 儀保優奈・那覇西高
  2. 0:21:40 金城かれん・糸満高
  3. 0:22:20 宮城登紀子・コザ高
  4. 0:22:37 上原かなで・北山高
  5. 0:23:01 伊佐ももこ・宮古高
  6. 0:23:28 比嘉みゆ・名護高
  7. 0:23:46 金城ひかり・首里高
  8. 0:24:12 仲松千夏・那覇高
  9. 0:24:22 仲原凪歩・普天間高
  10. 0:24:37 新城志歩・八重山高
  11. 0:31:59 外間梨樹・南部農林高

2区

  1. 0:15:27 仲地楓華・宮古高
  2. 0:15:38 比嘉観寿妃・那覇西高
  3. 0:15:39 真喜志みどり・糸満高
  4. 0:15:41 上原あずみ・コザ高
  5. 0:15:55 山元舞花・北山高
  6. 0:15:57 宮城花音・那覇高
  7. 0:16:30 浦崎未菜・名護高
  8. 0:17:04 平田清美・八重山高
  9. 0:17:57 城間菜月・普天間高
  10. 0:18:45 久高萌栞・首里高
  11. 0:22:41 玉寄千博・南部農林高

3区

  1. 0:11:33 仲里彩・宮古高
  2. 0:11:34 安座間千歩・コザ高
  3. 0:11:34 渡具知莉乃・北山高
  4. 0:12:13 大城玲奈・糸満高
  5. 0:12:18 大城真歩・名護高
  6. 0:12:53 秋田水希・那覇西高
  7. 0:13:10 瀬底かすみ・那覇高
  8. 0:13:33 古見心・八重山高
  9. 0:13:35 我部莉子・普天間高
  10. 0:15:53 保久村聖香・首里高
  11. 0:19:26 仲村美香・南部農林高

4区

  1. 0:11:16 下里初佳・宮古高
  2. 0:11:36 玉城優歌・コザ高
  3. 0:11:46 比嘉咲衣果・北山高
  4. 0:11:47 座覇蘭・名護高
  5. 0:11:50 古波津愛香・糸満高
  6. 0:12:13 前田加奈子・那覇西高
  7. 0:13:31 比嘉由莉奈・首里高
  8. 0:13:57 呉屋愛美・普天間高
  9. 0:14:02 新垣真由・八重山高
  10. 0:14:13 金城香菜子・那覇高
  11. 0:17:24 渡久地日菜・南部農林高

5区

  1. 0:18:25 浅井さくら・那覇西高
  2. 0:19:44 仲村香菜・コザ高
  3. 0:19:59 上原みなみ・宮古高
  4. 0:20:04 島袋花音・北山高
  5. 0:20:30 石嶺理沙・名護高
  6. 0:21:04 田辺陽菜・八重山高
  7. 0:22:04 秋吉裕里・糸満高
  8. 0:23:49 上原みなみ・那覇高
  9. 0:24:20 新城味友子・普天間高
  10. 0:25:01 当間七瀬・首里高
  11. 0:28:37 照屋鈴・南部農林高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:20:08 那覇西高
1区 1 0:20:59 1 0:20:59 儀保優奈
2区 1 0:36:37 2 0:15:38 比嘉観寿妃
3区 1 0:49:30 6 0:12:53 秋田水希
4区 4 1:01:43 6 0:12:13 前田加奈子
5区 1 1:20:08 1 0:18:25 浅井さくら
2位 1:20:55 コザ高
1区 3 0:22:20 3 0:22:20 宮城登紀子
2区 3 0:38:01 4 0:15:41 上原あずみ
3区 3 0:49:35 2 0:11:34 安座間千歩
4区 1 1:01:11 2 0:11:36 玉城優歌
5区 2 1:20:55 2 0:19:44 仲村香菜
3位 1:21:16 宮古高
1区 5 0:23:01 5 0:23:01 伊佐ももこ
2区 4 0:38:28 1 0:15:27 仲地楓華
3区 4 0:50:01 1 0:11:33 仲里彩
4区 2 1:01:17 1 0:11:16 下里初佳
5区 3 1:21:16 3 0:19:59 上原みなみ
4位 1:21:56 北山高
1区 4 0:22:37 4 0:22:37 上原かなで
2区 5 0:38:32 5 0:15:55 山元舞花
3区 5 0:50:06 2 0:11:34 渡具知莉乃
4区 5 1:01:52 3 0:11:46 比嘉咲衣果
5区 4 1:21:56 4 0:20:04 島袋花音
5位 1:23:26 糸満高
1区 2 0:21:40 2 0:21:40 金城かれん
2区 2 0:37:19 3 0:15:39 真喜志みどり
3区 2 0:49:32 4 0:12:13 大城玲奈
4区 3 1:01:22 5 0:11:50 古波津愛香
5区 5 1:23:26 7 0:22:04 秋吉裕里
6位 1:24:33 名護高
1区 6 0:23:28 6 0:23:28 比嘉みゆ
2区 6 0:39:58 7 0:16:30 浦崎未菜
3区 6 0:52:16 5 0:12:18 大城真歩
4区 6 1:04:03 4 0:11:47 座覇蘭
5区 6 1:24:33 5 0:20:30 石嶺理沙

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加