鹿児島県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

鹿児島県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017鹿児島県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月2日
  • 会場:指宿市営陸上競技場付設
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:08:00 神村学園 NGR
  2. 1:10:28 樟南
  3. 1:11:28 鹿児島女子
  4. 1:12:51 出水中央
  5. 1:14:02 鳳凰
  6. 1:19:23 国分中央
  7. 1:20:43 鶴丸
  8. 1:22:09 伊集院

2017区間賞

女子

  • 1区 19:52 原田まつり(2)・樟南
  • 2区 13:08 中尾友梨奈(2)・神村学園
  • 3区 09:46 山田れいり(3)・神村学園
  • 4区 09:46 久田ちひろ(3)・神村学園
  • 5区 15:24 タビタ(2)・神村学園 NSR

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:52 樟南 原田まつり(2) 1
2 0:19:56 神村学園 平田歩弓(2) 2
3 0:20:37 鹿児島女子 前田海音(3) 3
4 0:21:12 出水中央 清水麗奈(3) 4
5 0:21:19 国分中央 立迫望美(1) 5
6 0:22:03 鳳凰 坂元美羽(2) 6
7 0:22:28 国分 永田蘭(3) 7
8 0:23:01 鶴丸 川﨑萌子(1) 8
9 0:23:15 川内 末永美里(2) 9
10 0:23:24 種子島中央 尾方瑞月(2) 10
11 0:23:36 伊集院 西田明代(2) 11
12 0:23:37 明桜館 小村茜(2) 12
13 0:23:46 奄美 川畑弥希(3) 13
14 0:23:51 大島 上園田ゆき乃(2) 14
15 0:24:00 曽於 稻留安織(2) 15
16 0:24:11 鹿児島南 下窪優真(2) 16
17 0:24:12 れいめい 入船遥(2) 17
18 0:24:18 鹿屋女子 前原明莉(2) 18
19 0:24:41 加治木 上村紫音(2) 19
20 0:24:42 徳之島 前田真京(2) 20
21 0:24:45 川内商工 上村沙耶(3) 21
22 0:26:40 鹿屋 奥村奈桜(1) 22
23 0:26:44 指宿 小林愛実(2) 23

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:02 樟南 古川結美(1) 2
2 0:33:04 神村学園 中尾友梨奈(2) 1
3 0:34:08 鹿児島女子 金丸清香(3) 3
4 0:34:43 出水中央 清水遥加(3) 3
5 0:35:50 鳳凰 平島美来(2) 5
6 0:36:34 国分中央 内梨佳(2) 7
7 0:38:25 川内 小村茉友子(2) 6
8 0:38:32 鶴丸 松下舞(1) 11
9 0:39:10 伊集院 牧之角天音(2) 12
10 0:39:28 曽於 新原真子(3) 10
11 0:39:35 れいめい 福重萌笑(2) 8
12 0:39:39 奄美 土岐真莉亜(2) 13
13 0:39:56 種子島中央 提莉々華(1) 19
14 0:40:06 明桜館 上坊優奈(2) 18
15 0:40:07 加治木 床波美咲(2) 9
16 0:40:20 国分 中原愛結(1) 22
17 0:40:29 鹿児島南 肥後亜美(2) 16
18 0:40:55 大島 岩松紺那(1) 21
19 0:40:56 徳之島 義莉奈(2) 15
20 0:41:09 鹿屋女子 中鶴玲心(2) 20
21 0:42:44 川内商工 鮫島聖佳(3) 23
22 0:42:56 指宿 藤岡萌恵(2) 14
23 0:42:58 鹿屋 藤山雛菜乃(2) 16

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:42:50 神村学園 山田れいり(3) 1
2 0:43:24 樟南 河野萌衣(1) 4
3 0:44:03 鹿児島女子 宮田梨奈(2) 2
4 0:45:07 出水中央 德田優里海(2) 5
5 0:45:52 鳳凰 竹下鈴奈(2) 3
6 0:47:57 国分中央 馬場未来(2) 7
7 0:50:08 鶴丸 松下綾乃(3) 9
8 0:50:38 川内 中尾ちひろ(1) 15
9 0:50:49 曽於 米澤樹里(3) 6
10 0:51:06 伊集院 村岡望菜(2) 12
11 0:51:33 加治木 下髙牧美里(2) 8
12 0:51:45 れいめい 松元美咲(1) 14
13 0:51:58 奄美 作桃華(2) 16
14 0:52:06 明桜館 村尾美月(2) 13
15 0:52:15 鹿児島南 堂下つばさ(1) 10
16 0:52:20 種子島中央 平石真生(2) 17
17 0:53:03 鹿屋女子 中島佳美(1) 11
18 0:53:31 大島 体岡天音(1) 18
19 0:53:40 国分 日髙千尋(2) 22
20 0:53:48 徳之島 中満月(1) 20
21 0:55:43 鹿屋 草野莉子(2) 19
22 0:56:06 指宿 志水杏吏(2) 21
23 0:56:41 川内商工 園田千賀(3) 23

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:52:36 神村学園 久田ちひろ(3) 1
2 0:53:23 樟南 松永珠緒(2) 2
3 0:54:07 鹿児島女子 立迫美紀(2) 3
4 0:55:29 出水中央 米澤杏樹(1) 4
5 0:56:39 鳳凰 中夢子(2) 5
6 1:00:11 国分中央 北原明日香(1) 13
7 1:02:02 鶴丸 岡元舞桜(2) 8
8 1:02:52 川内 濵田恵理子(1) 13
9 1:03:04 伊集院 中尾柚月(2) 9
10 1:03:14 加治木 本村希帆(1) 6
11 1:03:41 曽於 米永優李(1) 20
12 1:03:53 れいめい 元石光美(2) 11
13 1:04:31 奄美 吉田麻乃(1) 16
14 1:04:44 種子島中央 山上桃花(1) 15
15 1:04:48 明桜館 仮重愛香(1) 17
16 1:04:51 鹿屋女子 奥村芽空(1) 7
17 1:04:57 鹿児島南 野上亮子(1) 17
18 1:05:56 徳之島 杉並蘭(1) 11
19 1:06:41 大島 諏訪朱音(1) 21
20 1:07:47 鹿屋 倉岡萌々(2) 10
21 1:07:48 国分 黒木乃愛(1) 23
22 1:08:50 指宿 田中奈歩(2) 19
23 1:10:15 川内商工 宇戸口美優(3) 22

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:08:00 神村学園 タビタ(2) 1
2 1:10:28 樟南 尾方星華(2) 2
3 1:11:28 鹿児島女子 立山莉緒(3) 3
4 1:12:51 出水中央 湯元七海(1) 4
5 1:14:02 鳳凰 大川菜々子(3) 5
6 1:19:23 国分中央 北川梨穂(2) 9
7 1:20:43 鶴丸 下野遥香(2) 7
8 1:22:09 伊集院 柿本涼妃(1) 8
9 1:22:21 曽於 鶴田真唯(2) 6
10 1:23:09 加治木 西留里佳(1) 13
11 1:23:12 れいめい 上友香(2) 10
12 1:23:55 川内 田中水稀(2) 18
13 1:24:21 鹿屋女子 山元里紗(2) 11
14 1:24:31 鹿児島南 森山奈緒子(2) 12
15 1:25:01 種子島中央 稲子望愛(2) 15
16 1:26:06 奄美 山中麻梨萌(1) 19
17 1:26:07 徳之島 春山聖(1) 14
18 1:26:31 明桜館 坂口小雪(3) 20
19 1:27:30 大島 竹山奏(1) 17
20 1:29:20 指宿 岩﨑詩織(3) 16
21 1:29:35 鹿屋 前田友理華(2) 21
22 1:31:20 国分 甲斐優里菜(1) 23
23 1:32:12 川内商工 角井二千香(2) 22

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:52 原田まつり(2) 樟南 1
2 0:19:56 平田歩弓(2) 神村学園 2
3 0:20:37 前田海音(3) 鹿児島女子 3
4 0:21:12 清水麗奈(3) 出水中央 4
5 0:21:19 立迫望美(1) 国分中央 5
6 0:22:03 坂元美羽(2) 鳳凰 6
7 0:22:28 永田蘭(3) 国分 7
8 0:23:01 川﨑萌子(1) 鶴丸 8
9 0:23:15 末永美里(2) 川内 9
10 0:23:24 尾方瑞月(2) 種子島中央 10
11 0:23:36 西田明代(2) 伊集院 11
12 0:23:37 小村茜(2) 明桜館 12
13 0:23:46 川畑弥希(3) 奄美 13
14 0:23:51 上園田ゆき乃(2) 大島 14
15 0:24:00 稻留安織(2) 曽於 15
16 0:24:11 下窪優真(2) 鹿児島南 16
17 0:24:12 入船遥(2) れいめい 17
18 0:24:18 前原明莉(2) 鹿屋女子 18
19 0:24:41 上村紫音(2) 加治木 19
20 0:24:42 前田真京(2) 徳之島 20
21 0:24:45 上村沙耶(3) 川内商工 21
22 0:26:40 奥村奈桜(1) 鹿屋 22
23 0:26:44 小林愛実(2) 指宿 23

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:08 中尾友梨奈(2) 神村学園 2
2 0:13:10 古川結美(1) 樟南 1
3 0:13:31 金丸清香(3) 鹿児島女子 3
3 0:13:31 清水遥加(3) 出水中央 4
5 0:13:47 平島美来(2) 鳳凰 5
6 0:15:10 小村茉友子(2) 川内 7
7 0:15:15 内梨佳(2) 国分中央 6
8 0:15:23 福重萌笑(2) れいめい 11
9 0:15:26 床波美咲(2) 加治木 15
10 0:15:28 新原真子(3) 曽於 10
11 0:15:31 松下舞(1) 鶴丸 8
12 0:15:34 牧之角天音(2) 伊集院 9
13 0:15:53 土岐真莉亜(2) 奄美 12
14 0:16:12 藤岡萌恵(2) 指宿 22
15 0:16:14 義莉奈(2) 徳之島 19
16 0:16:18 肥後亜美(2) 鹿児島南 17
16 0:16:18 藤山雛菜乃(2) 鹿屋 23
18 0:16:29 上坊優奈(2) 明桜館 14
19 0:16:32 提莉々華(1) 種子島中央 13
20 0:16:51 中鶴玲心(2) 鹿屋女子 20
21 0:17:04 岩松紺那(1) 大島 18
22 0:17:52 中原愛結(1) 国分 16
23 0:17:59 鮫島聖佳(3) 川内商工 21

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:46 山田れいり(3) 神村学園 1
2 0:09:55 宮田梨奈(2) 鹿児島女子 3
3 0:10:02 竹下鈴奈(2) 鳳凰 5
4 0:10:22 河野萌衣(1) 樟南 2
5 0:10:24 德田優里海(2) 出水中央 4
6 0:11:21 米澤樹里(3) 曽於 9
7 0:11:23 馬場未来(2) 国分中央 6
8 0:11:26 下髙牧美里(2) 加治木 11
9 0:11:36 松下綾乃(3) 鶴丸 7
10 0:11:46 堂下つばさ(1) 鹿児島南 15
11 0:11:54 中島佳美(1) 鹿屋女子 17
12 0:11:56 村岡望菜(2) 伊集院 10
13 0:12:00 村尾美月(2) 明桜館 14
14 0:12:10 松元美咲(1) れいめい 12
15 0:12:13 中尾ちひろ(1) 川内 8
16 0:12:19 作桃華(2) 奄美 13
17 0:12:24 平石真生(2) 種子島中央 16
18 0:12:36 体岡天音(1) 大島 18
19 0:12:45 草野莉子(2) 鹿屋 21
20 0:12:52 中満月(1) 徳之島 20
21 0:13:10 志水杏吏(2) 指宿 22
22 0:13:20 日髙千尋(2) 国分 19
23 0:13:57 園田千賀(3) 川内商工 23

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:46 久田ちひろ(3) 神村学園 1
2 0:09:59 松永珠緒(2) 樟南 2
3 0:10:04 立迫美紀(2) 鹿児島女子 3
4 0:10:22 米澤杏樹(1) 出水中央 4
5 0:10:47 中夢子(2) 鳳凰 5
6 0:11:41 本村希帆(1) 加治木 10
7 0:11:48 奥村芽空(1) 鹿屋女子 16
8 0:11:54 岡元舞桜(2) 鶴丸 7
9 0:11:58 中尾柚月(2) 伊集院 9
10 0:12:04 倉岡萌々(2) 鹿屋 20
11 0:12:08 元石光美(2) れいめい 12
11 0:12:08 杉並蘭(1) 徳之島 18
13 0:12:14 北原明日香(1) 国分中央 6
13 0:12:14 濵田恵理子(1) 川内 8
15 0:12:24 山上桃花(1) 種子島中央 14
16 0:12:33 吉田麻乃(1) 奄美 13
17 0:12:42 仮重愛香(1) 明桜館 15
17 0:12:42 野上亮子(1) 鹿児島南 17
19 0:12:44 田中奈歩(2) 指宿 22
20 0:12:52 米永優李(1) 曽於 11
21 0:13:10 諏訪朱音(1) 大島 19
22 0:13:34 宇戸口美優(3) 川内商工 23
23 0:14:08 黒木乃愛(1) 国分 21

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:24 タビタ(2) 神村学園 1
2 0:17:05 尾方星華(2) 樟南 2
3 0:17:21 立山莉緒(3) 鹿児島女子 3
4 0:17:22 湯元七海(1) 出水中央 4
5 0:17:23 大川菜々子(3) 鳳凰 5
6 0:18:40 鶴田真唯(2) 曽於 9
7 0:18:41 下野遥香(2) 鶴丸 7
8 0:19:05 柿本涼妃(1) 伊集院 8
9 0:19:12 北川梨穂(2) 国分中央 6
10 0:19:19 上友香(2) れいめい 11
11 0:19:30 山元里紗(2) 鹿屋女子 13
12 0:19:34 森山奈緒子(2) 鹿児島南 14
13 0:19:55 西留里佳(1) 加治木 10
14 0:20:11 春山聖(1) 徳之島 17
15 0:20:17 稲子望愛(2) 種子島中央 15
16 0:20:44 岩﨑詩織(3) 指宿 20
17 0:20:49 竹山奏(1) 大島 19
18 0:21:03 田中水稀(2) 川内 12
19 0:21:35 山中麻梨萌(1) 奄美 16
20 0:21:40 坂口小雪(3) 明桜館 18
21 0:21:48 前田友理華(2) 鹿屋 21
22 0:21:57 角井二千香(2) 川内商工 23
23 0:23:32 甲斐優里菜(1) 国分 22

過去結果

2016鹿児島県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:08:15 神村学園高
  2. 1:11:05 鹿児島女高
  3. 1:11:25 樟南高
  4. 1:12:40 出水中央高
  5. 1:17:03 鳳凰高
  6. 1:20:03 鹿児島南高

区間賞

  • 1区 20:15 中島愛華・神村学園高
  • 2区 13:01 平田歩弓・神村学園高
  • 3区 09:39 中尾友梨奈・神村学園高
  • 4区 09:44 荒武志織・神村学園高
  • 5区 15:36 タビタ・神村学園高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:15 神村学園高
  2. 0:20:24 樟南高
  3. 0:20:35 鹿児島女高
  4. 0:20:44 出水中央高
  5. 0:22:34 鳳凰高
  6. 0:22:48 鶴丸高
  7. 0:23:16 鹿児島南高
  8. 0:23:24 奄美高
  9. 0:23:29 明桜館高
  10. 0:23:31 曽於高
  11. 0:23:33 国分中央高
  12. 0:23:34 鹿児島高
  13. 0:23:57 志布志高
  14. 0:24:24 種子島中央高
  15. 0:24:27 伊集院高
  16. 0:25:05 鹿屋女高
  17. 0:25:05 れいめい高
  18. 0:25:16 指宿高
  19. 0:25:31 加治木高
  20. 0:25:42 川内高
  21. 0:26:05 鹿児島玉龍高
  22. 0:26:26 徳之島高
  23. 0:27:09 大島高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:16 神村学園高
  2. 0:33:46 鹿児島女高
  3. 0:33:47 樟南高
  4. 0:33:59 出水中央高
  5. 0:36:21 鳳凰高
  6. 0:37:44 鶴丸高
  7. 0:38:16 鹿児島南高
  8. 0:38:22 曽於高
  9. 0:38:38 奄美高
  10. 0:38:53 国分中央高
  11. 0:39:52 明桜館高
  12. 0:40:05 伊集院高
  13. 0:40:14 種子島中央高
  14. 0:40:38 志布志高
  15. 0:40:56 鹿児島高
  16. 0:41:10 加治木高
  17. 0:41:12 れいめい高
  18. 0:41:13 川内高
  19. 0:42:20 鹿屋女高
  20. 0:42:31 指宿高
  21. 0:42:37 鹿児島玉龍高
  22. 0:43:35 徳之島高
  23. 0:45:37 大島高

3区(第3中継所)

  1. 0:42:55 神村学園高
  2. 0:43:36 鹿児島女高
  3. 0:44:02 樟南高
  4. 0:44:42 出水中央高
  5. 0:47:19 鳳凰高
  6. 0:49:30 鹿児島南高
  7. 0:49:35 鶴丸高
  8. 0:49:58 曽於高
  9. 0:50:33 国分中央高
  10. 0:50:50 奄美高
  11. 0:51:48 伊集院高
  12. 0:52:04 種子島中央高
  13. 0:52:09 鹿児島高
  14. 0:52:49 加治木高
  15. 0:53:16 川内高
  16. 0:53:28 明桜館高
  17. 0:53:45 れいめい高
  18. 0:55:06 指宿高
  19. 0:55:14 志布志高
  20. 0:55:39 鹿屋女高
  21. 0:55:42 鹿児島玉龍高
  22. 0:56:55 徳之島高
  23. 0:59:11 大島高

4区(第4中継所)

  1. 0:52:39 神村学園高
  2. 0:54:03 鹿児島女高
  3. 0:54:43 樟南高
  4. 0:55:18 出水中央高
  5. 0:58:43 鳳凰高
  6. 1:01:07 鹿児島南高
  7. 1:01:24 鶴丸高
  8. 1:02:08 国分中央高
  9. 1:02:44 曽於高
  10. 1:04:07 奄美高
  11. 1:04:15 鹿児島高
  12. 1:04:17 種子島中央高
  13. 1:04:18 伊集院高
  14. 1:04:52 加治木高
  15. 1:06:20 川内高
  16. 1:07:06 れいめい高
  17. 1:07:48 明桜館高
  18. 1:07:55 指宿高
  19. 1:08:01 鹿児島玉龍高
  20. 1:08:27 鹿屋女高
  21. 1:10:40 志布志高
  22. 1:10:57 徳之島高
  23. 1:11:17 大島高

総合順位

  1. 1:08:15 神村学園高
  2. 1:11:05 鹿児島女高
  3. 1:11:25 樟南高
  4. 1:12:40 出水中央高
  5. 1:17:03 鳳凰高
  6. 1:20:03 鹿児島南高
  7. 1:20:08 鶴丸高
  8. 1:21:10 国分中央高
  9. 1:23:24 曽於高
  10. 1:23:48 鹿児島高
  11. 1:23:50 種子島中央高
  12. 1:24:29 加治木高
  13. 1:24:33 伊集院高
  14. 1:25:49 奄美高
  15. 1:26:57 川内高
  16. 1:27:11 れいめい高
  17. 1:27:49 鹿屋女高
  18. 1:28:03 明桜館高
  19. 1:28:17 鹿児島玉龍高
  20. 1:28:28 指宿高
  21. 1:30:54 大島高
  22. 1:32:00 徳之島高
  23. 1:32:46 志布志高

区間順位

1区

  1. 0:20:15 中島愛華・神村学園高
  2. 0:20:24 原田まつり・樟南高
  3. 0:20:35 前田海音・鹿児島女高
  4. 0:20:44 清水麗奈・出水中央高
  5. 0:22:34 大川菜々子・鳳凰高
  6. 0:22:48 松下綾乃・鶴丸高
  7. 0:23:16 福留みずき・鹿児島南高
  8. 0:23:24 山田汐音・奄美高
  9. 0:23:29 田中巴菜・明桜館高
  10. 0:23:31 米沢樹里・曽於高
  11. 0:23:33 久富花乃・国分中央高
  12. 0:23:34 石神日菜美・鹿児島高
  13. 0:23:57 永田蘭・志布志高
  14. 0:24:24 尾方瑞月・種子島中央高
  15. 0:24:27 中尾柚月・伊集院高
  16. 0:25:05 前原明莉・鹿屋女高
  17. 0:25:05 入船遥・れいめい高
  18. 0:25:16 岩崎詩織・指宿高
  19. 0:25:31 大津雛乃・加治木高
  20. 0:25:42 小村茉友子・川内高
  21. 0:26:05 後藤沙菜・鹿児島玉龍高
  22. 0:26:26 前田真京・徳之島高
  23. 0:27:09 岩切優衣香・大島高

2区

  1. 0:13:01 平田歩弓・神村学園高
  2. 0:13:11 金丸清香・鹿児島女高
  3. 0:13:15 清水遥加・出水中央高
  4. 0:13:23 松永珠緒・樟南高
  5. 0:13:47 平島美来・鳳凰高
  6. 0:14:51 新原真子・曽於高
  7. 0:14:56 下野遥香・鶴丸高
  8. 0:15:00 有田志織・鹿児島南高
  9. 0:15:14 川畑弥希・奄美高
  10. 0:15:20 馬場未来・国分中央高
  11. 0:15:31 末永美里・川内高
  12. 0:15:38 西田明代・伊集院高
  13. 0:15:39 大平沙由希・加治木高
  14. 0:15:50 稲子望愛・種子島中央高
  15. 0:16:07 上友香・れいめい高
  16. 0:16:23 上坊優奈・明桜館高
  17. 0:16:32 尾野本彩椰・鹿児島玉龍高
  18. 0:16:41 桜木未優・志布志高
  19. 0:17:09 作尚香・徳之島高
  20. 0:17:15 鶴田真生・鹿屋女高
  21. 0:17:15 田中奈歩・指宿高
  22. 0:17:22 八反田愛菜・鹿児島高
  23. 0:18:28 増本萌花・大島高

3区

  1. 0:09:39 中尾友梨奈・神村学園高
  2. 0:09:50 重山七海・鹿児島女高
  3. 0:10:15 溝江悦子・樟南高
  4. 0:10:43 矢野恋佳・出水中央高
  5. 0:10:58 坂元美羽・鳳凰高
  6. 0:11:13 松元遥香・鹿児島高
  7. 0:11:14 森山奈緒子・鹿児島南高
  8. 0:11:36 稲留安織・曽於高
  9. 0:11:39 高瀬歩・加治木高
  10. 0:11:40 松井瑠里・国分中央高
  11. 0:11:43 牧之角天音・伊集院高
  12. 0:11:50 平石真生・種子島中央高
  13. 0:11:51 岡元舞桜・鶴丸高
  14. 0:12:03 田中水稀・川内高
  15. 0:12:12 土岐真莉亜・奄美高
  16. 0:12:33 金ケ江亜未・れいめい高
  17. 0:12:35 小林愛実・指宿高
  18. 0:13:05 堀口京佳・鹿児島玉龍高
  19. 0:13:19 南潮音・鹿屋女高
  20. 0:13:20 義莉奈・徳之島高
  21. 0:13:34 山田紗瑛・大島高
  22. 0:13:36 中園いより・明桜館高
  23. 0:14:36 宮園里穂・志布志高

4区

  1. 0:09:44 荒武志織・神村学園高
  2. 0:10:27 立迫美紀・鹿児島女高
  3. 0:10:36 福島香子・出水中央高
  4. 0:10:41 羽根田弥耶・樟南高
  5. 0:11:24 茅野楓・鳳凰高
  6. 0:11:35 内梨佳・国分中央高
  7. 0:11:37 寺師芽依・鹿児島南高
  8. 0:11:49 下野優里・鶴丸高
  9. 0:12:03 上村紫音・加治木高
  10. 0:12:06 土岐実来・鹿児島高
  11. 0:12:06 森田胡桃・大島高
  12. 0:12:13 野平まどか・種子島中央高
  13. 0:12:19 吉田夏菜・鹿児島玉龍高
  14. 0:12:30 富奥麻衣・伊集院高
  15. 0:12:46 山口沙弥佳・曽於高
  16. 0:12:48 浜田彩・鹿屋女高
  17. 0:12:49 前原詩織・指宿高
  18. 0:13:04 和田奈々・川内高
  19. 0:13:17 前田葉瑠菜・奄美高
  20. 0:13:21 黒木萌花・れいめい高
  21. 0:14:02 原愛美・徳之島高
  22. 0:14:20 有村莉緒菜・明桜館高
  23. 0:15:26 西田早梨花・志布志高

5区

  1. 0:15:36 タビタ・神村学園高
  2. 0:16:42 川路芽生・樟南高
  3. 0:17:02 立山莉緒・鹿児島女高
  4. 0:17:22 吉本真未・出水中央高
  5. 0:18:20 栫山あかり・鳳凰高
  6. 0:18:44 佐多花月・鶴丸高
  7. 0:18:56 内倉渚・鹿児島南高
  8. 0:19:02 北川梨穂・国分中央高
  9. 0:19:22 山元里紗・鹿屋女高
  10. 0:19:33 柿本渚帆・鹿児島高
  11. 0:19:33 松下真優・種子島中央高
  12. 0:19:37 上野明日香・加治木高
  13. 0:19:37 上園田ゆき乃・大島高
  14. 0:20:05 元石光美・れいめい高
  15. 0:20:15 松崎歩惟・伊集院高
  16. 0:20:15 小村茜・明桜館高
  17. 0:20:16 鬼丸陽奈・鹿児島玉龍高
  18. 0:20:33 城ケ崎香凛・指宿高
  19. 0:20:37 北原碧海・川内高
  20. 0:20:40 鶴田真唯・曽於高
  21. 0:21:03 川原比奈・徳之島高
  22. 0:21:42 竹山なつみ・奄美高
  23. 0:22:06 竹井莉乃・志布志高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:08:15 神村学園高
1区 1 0:20:15 1 0:20:15 中島愛華
2区 1 0:33:16 1 0:13:01 平田歩弓
3区 1 0:42:55 1 0:09:39 中尾友梨奈
4区 1 0:52:39 1 0:09:44 荒武志織
5区 1 1:08:15 1 0:15:36 タビタ
2位 1:11:05 鹿児島女高
1区 3 0:20:35 3 0:20:35 前田海音
2区 2 0:33:46 2 0:13:11 金丸清香
3区 2 0:43:36 2 0:09:50 重山七海
4区 2 0:54:03 2 0:10:27 立迫美紀
5区 2 1:11:05 3 0:17:02 立山莉緒
3位 1:11:25 樟南高
1区 2 0:20:24 2 0:20:24 原田まつり
2区 3 0:33:47 4 0:13:23 松永珠緒
3区 3 0:44:02 3 0:10:15 溝江悦子
4区 3 0:54:43 4 0:10:41 羽根田弥耶
5区 3 1:11:25 2 0:16:42 川路芽生
4位 1:12:40 出水中央高
1区 4 0:20:44 4 0:20:44 清水麗奈
2区 4 0:33:59 3 0:13:15 清水遥加
3区 4 0:44:42 4 0:10:43 矢野恋佳
4区 4 0:55:18 3 0:10:36 福島香子
5区 4 1:12:40 4 0:17:22 吉本真未
5位 1:17:03 鳳凰高
1区 5 0:22:34 5 0:22:34 大川菜々子
2区 5 0:36:21 5 0:13:47 平島美来
3区 5 0:47:19 5 0:10:58 坂元美羽
4区 5 0:58:43 5 0:11:24 茅野楓
5区 5 1:17:03 5 0:18:20 栫山あかり
6位 1:20:03 鹿児島南高
1区 7 0:23:16 7 0:23:16 福留みずき
2区 7 0:38:16 8 0:15:00 有田志織
3区 6 0:49:30 7 0:11:14 森山奈緒子
4区 6 1:01:07 7 0:11:37 寺師芽依
5区 6 1:20:03 7 0:18:56 内倉渚

  • このエントリーをはてなブックマークに追加