長崎県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月2日
  • 会場:雲仙小浜マラソンコース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:10:41 諌早高
  2. 1:11:40 市立長崎商高
  3. 1:11:46 長崎南高
  4. 1:16:02 川棚高
  5. 1:16:24 大村高
  6. 1:19:34 鎮西学院高

区間賞

  • 1区 19:25 広中璃梨佳・市立長崎商高
  • 2区 13:22 岡本海愛・諌早高
  • 3区 10:08 松田純香・諌早高
  • 4区 10:14 平岡美紀・諌早高
  • 5区 17:09 田畑朱萌・長崎南高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:25 市立長崎商高
  2. 0:19:34 諌早高
  3. 0:20:00 川棚高
  4. 0:20:07 長崎南高
  5. 0:21:22 大村高
  6. 0:21:44 島原高
  7. 0:21:49 長崎女高
  8. 0:21:52 佐世保西高
  9. 0:21:57 鎮西学院高
  10. 0:22:03 諌早商高
  11. 0:22:26 壱岐高
  12. 0:22:28 創成館高
  13. 0:22:29 青雲高
  14. 0:22:46 長崎北高
  15. 0:22:49 上五島高
  16. 0:22:59 瓊浦高
  17. 0:23:30 諌早農高
  18. 0:23:33 長崎西高
  19. 0:23:39 佐世保北高
  20. 0:23:46 大崎高
  21. 0:23:48 対馬高
  22. 0:24:21 長崎北陽台高
  23. 0:24:41 清峰高
  24. 0:24:49 西陵高
  25. 0:24:56 口加高
  26. 0:25:50 佐世保商高
  27. 0:28:47 中五島高

2区(第2中継所)

  1. 0:32:54 市立長崎商高
  2. 0:32:56 諌早高
  3. 0:33:33 長崎南高
  4. 0:33:53 川棚高
  5. 0:35:48 大村高
  6. 0:37:03 鎮西学院高
  7. 0:37:08 長崎女高
  8. 0:37:30 佐世保西高
  9. 0:37:39 島原高
  10. 0:38:03 上五島高
  11. 0:38:13 創成館高
  12. 0:38:16 長崎北高
  13. 0:38:28 諌早商高
  14. 0:38:40 壱岐高
  15. 0:38:45 瓊浦高
  16. 0:39:56 諌早農高
  17. 0:40:01 長崎西高
  18. 0:40:27 佐世保北高
  19. 0:40:52 青雲高
  20. 0:40:56 長崎北陽台高
  21. 0:41:17 大崎高
  22. 0:41:45 佐世保商高
  23. 0:42:01 対馬高
  24. 0:42:03 清峰高
  25. 0:42:48 口加高
  26. 0:43:47 西陵高
  27. 0:46:27 中五島高

3区(第3中継所)

  1. 0:43:04 諌早高
  2. 0:43:17 市立長崎商高
  3. 0:43:58 長崎南高
  4. 0:44:37 川棚高
  5. 0:47:03 大村高
  6. 0:48:05 鎮西学院高
  7. 0:48:20 長崎女高
  8. 0:49:23 上五島高
  9. 0:49:23 佐世保西高
  10. 0:50:04 創成館高
  11. 0:50:13 島原高
  12. 0:50:32 長崎北高
  13. 0:50:55 壱岐高
  14. 0:51:20 瓊浦高
  15. 0:51:21 諌早商高
  16. 0:51:42 長崎西高
  17. 0:52:00 諌早農高
  18. 0:52:55 佐世保北高
  19. 0:53:03 長崎北陽台高
  20. 0:53:24 佐世保商高
  21. 0:53:38 大崎高
  22. 0:54:41 清峰高
  23. 0:54:59 青雲高
  24. 0:56:08 口加高
  25. 0:56:29 対馬高
  26. 0:58:22 西陵高
  27. 1:01:20 中五島高

4区(第4中継所)

  1. 0:53:18 諌早高
  2. 0:53:45 市立長崎商高
  3. 0:54:37 長崎南高
  4. 0:57:39 川棚高
  5. 0:57:57 大村高
  6. 0:59:54 鎮西学院高
  7. 1:00:49 長崎女高
  8. 1:01:20 上五島高
  9. 1:01:48 佐世保西高
  10. 1:02:24 創成館高
  11. 1:02:43 島原高
  12. 1:03:17 瓊浦高
  13. 1:03:24 壱岐高
  14. 1:03:38 諌早商高
  15. 1:03:57 長崎北高
  16. 1:04:00 長崎西高
  17. 1:04:56 諌早農高
  18. 1:05:17 佐世保北高
  19. 1:05:30 佐世保商高
  20. 1:06:12 長崎北陽台高
  21. 1:07:06 大崎高
  22. 1:07:16 清峰高
  23. 1:09:46 青雲高
  24. 1:10:45 対馬高
  25. 1:12:00 西陵高
  26. 1:12:26 口加高
  27. 1:16:47 中五島高

総合順位

  1. 1:10:41 諌早高
  2. 1:11:40 市立長崎商高
  3. 1:11:46 長崎南高
  4. 1:16:02 川棚高
  5. 1:16:24 大村高
  6. 1:19:34 鎮西学院高
  7. 1:20:52 長崎女高
  8. 1:21:47 上五島高
  9. 1:22:14 創成館高
  10. 1:22:54 佐世保西高
  11. 1:23:05 島原高
  12. 1:23:25 瓊浦高
  13. 1:23:43 壱岐高
  14. 1:24:28 諌早商高
  15. 1:24:32 長崎北高
  16. 1:25:00 長崎西高
  17. 1:25:35 諌早農高
  18. 1:26:11 佐世保北高
  19. 1:27:10 佐世保商高
  20. 1:27:16 長崎北陽台高
  21. 1:28:20 大崎高
  22. 1:29:21 清峰高
  23. 1:30:44 青雲高
  24. 1:32:32 対馬高
  25. 1:32:36 西陵高
  26. 1:33:45 口加高
  27. 1:40:03 中五島高

区間順位

1区

  1. 0:19:25 広中璃梨佳・市立長崎商高
  2. 0:19:34 森林未来・諌早高
  3. 0:20:00 吉塚有紀子・川棚高
  4. 0:20:07 柴原佑紀・長崎南高
  5. 0:21:22 井手彩乃・大村高
  6. 0:21:44 城谷桜子・島原高
  7. 0:21:49 相良映光・長崎女高
  8. 0:21:52 大熊汐・佐世保西高
  9. 0:21:57 木塚みき・鎮西学院高
  10. 0:22:03 横山美紗・諌早商高
  11. 0:22:26 大久保舞香・壱岐高
  12. 0:22:28 野原栄香・創成館高
  13. 0:22:29 小柳舞夏・青雲高
  14. 0:22:46 森口舞奈・長崎北高
  15. 0:22:49 中山亜美・上五島高
  16. 0:22:59 網本優花・瓊浦高
  17. 0:23:30 大島鈴音・諌早農高
  18. 0:23:33 渕妃華・長崎西高
  19. 0:23:39 浜花凛・佐世保北高
  20. 0:23:46 長浦彩良・大崎高
  21. 0:23:48 藤美凪・対馬高
  22. 0:24:21 古川さくら・長崎北陽台高
  23. 0:24:41 池本望海・清峰高
  24. 0:24:49 東美紗子・西陵高
  25. 0:24:56 馬場愛純・口加高
  26. 0:25:50 福田菜々子・佐世保商高
  27. 0:28:47 宮地なのか・中五島高

2区

  1. 0:13:22 岡本海愛・諌早高
  2. 0:13:26 白石由佳子・長崎南高
  3. 0:13:29 本田純麗・市立長崎商高
  4. 0:13:53 久野美佳・川棚高
  5. 0:14:26 鶴田彩希・大村高
  6. 0:15:06 神尾夕女・鎮西学院高
  7. 0:15:14 吉村怜奈・上五島高
  8. 0:15:19 久家愛郁・長崎女高
  9. 0:15:30 米倉すず・長崎北高
  10. 0:15:38 橋元美法・佐世保西高
  11. 0:15:45 岡田梨子・創成館高
  12. 0:15:46 十島真優・瓊浦高
  13. 0:15:55 谷山邑花・島原高
  14. 0:15:55 福田安依子・佐世保商高
  15. 0:16:14 山内瀬奈・壱岐高
  16. 0:16:25 中島美咲・諌早商高
  17. 0:16:26 田中有佳子・諌早農高
  18. 0:16:28 吉岡真理子・長崎西高
  19. 0:16:35 徳永桜・長崎北陽台高
  20. 0:16:48 森田美咲・佐世保北高
  21. 0:17:22 吉居美優・清峰高
  22. 0:17:31 梅野菜々美・大崎高
  23. 0:17:40 山本優香・中五島高
  24. 0:17:52 志方圭華・口加高
  25. 0:18:13 阿比留美羽・対馬高
  26. 0:18:23 吉村早加・青雲高
  27. 0:18:58 酒井結生・西陵高

3区

  1. 0:10:08 松田純香・諌早高
  2. 0:10:23 田島美沙・市立長崎商高
  3. 0:10:25 木山明香里・長崎南高
  4. 0:10:44 松山みのり・川棚高
  5. 0:11:02 山本亜美彩・鎮西学院高
  6. 0:11:12 三宅真由・長崎女高
  7. 0:11:15 戸嶋理子・大村高
  8. 0:11:20 築地理子・上五島高
  9. 0:11:39 木下京香・佐世保商高
  10. 0:11:41 上川歩未・長崎西高
  11. 0:11:51 桝屋桃花・創成館高
  12. 0:11:53 碓井みどり・佐世保西高
  13. 0:12:04 杉山亜美・諌早農高
  14. 0:12:07 村井瑞季・長崎北陽台高
  15. 0:12:15 市山璃奈・壱岐高
  16. 0:12:16 堀杏奈・長崎北高
  17. 0:12:21 谷川由里香・大崎高
  18. 0:12:28 瀬尾愛美・佐世保北高
  19. 0:12:34 本多由有莉・島原高
  20. 0:12:35 岩崎瑞希・瓊浦高
  21. 0:12:38 陣野萌愛・清峰高
  22. 0:12:53 川端南央・諌早商高
  23. 0:13:20 相良菜々子・口加高
  24. 0:14:07 野村理沙・青雲高
  25. 0:14:28 宮原理子・対馬高
  26. 0:14:35 富岡希望・西陵高
  27. 0:14:53 坂下広華・中五島高

4区

  1. 0:10:14 平岡美紀・諌早高
  2. 0:10:28 丸島瑠華・市立長崎商高
  3. 0:10:39 田畑朱彩・長崎南高
  4. 0:10:54 平野みどり・大村高
  5. 0:11:49 広川祥子・鎮西学院高
  6. 0:11:57 西美佳子・上五島高
  7. 0:11:57 白木史佳・瓊浦高
  8. 0:12:06 丸田恵鈴・佐世保商高
  9. 0:12:17 長浜未来・諌早商高
  10. 0:12:18 岩尾歩佳・長崎西高
  11. 0:12:20 中村キラ・創成館高
  12. 0:12:22 川口光・佐世保北高
  13. 0:12:25 吉山遥・佐世保西高
  14. 0:12:29 岩永音々・長崎女高
  15. 0:12:29 石橋茉奈・壱岐高
  16. 0:12:30 柴田祥江・島原高
  17. 0:12:35 田口玲奈・清峰高
  18. 0:12:56 中川佐和子・諌早農高
  19. 0:13:02 秋月由・川棚高
  20. 0:13:09 大島真白・長崎北陽台高
  21. 0:13:25 佐々木麻衣・長崎北高
  22. 0:13:28 小山結・大崎高
  23. 0:13:38 高田みなみ・西陵高
  24. 0:14:16 佐々木捺美・対馬高
  25. 0:14:47 山内佳祐・青雲高
  26. 0:15:27 高山桃香・中五島高
  27. 0:16:18 福田かんな・口加高

5区

  1. 0:17:09 田畑朱萌・長崎南高
  2. 0:17:23 小森星七・諌早高
  3. 0:17:55 長与桜子・市立長崎商高
  4. 0:18:23 平野蒼・川棚高
  5. 0:18:27 黒江知未・大村高
  6. 0:19:40 中山朱音・鎮西学院高
  7. 0:19:50 坂本菜月・創成館高
  8. 0:20:03 大瀬良朱音・長崎女高
  9. 0:20:08 戸浦真奈・瓊浦高
  10. 0:20:19 山口紗英・壱岐高
  11. 0:20:22 宮川寛子・島原高
  12. 0:20:27 梅本聖奈・上五島高
  13. 0:20:35 江頭成美・長崎北高
  14. 0:20:36 浜花梨・西陵高
  15. 0:20:39 田沢萌美・諌早農高
  16. 0:20:50 寺尾真世・諌早商高
  17. 0:20:54 延原ゆりこ・佐世保北高
  18. 0:20:58 土山知子・青雲高
  19. 0:21:00 東原藍子・長崎西高
  20. 0:21:04 西ノ首佑奈・長崎北陽台高
  21. 0:21:06 林田愛優美・佐世保西高
  22. 0:21:14 沢瀬美咲・大崎高
  23. 0:21:19 鬼塚礼奈・口加高
  24. 0:21:40 久保川真李・佐世保商高
  25. 0:21:47 永留萌恵・対馬高
  26. 0:22:05 鴨川純那・清峰高
  27. 0:23:16 魚住あいり・中五島高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:41 諌早高
1区 2 0:19:34 2 0:19:34 森林未来
2区 2 0:32:56 1 0:13:22 岡本海愛
3区 1 0:43:04 1 0:10:08 松田純香
4区 1 0:53:18 1 0:10:14 平岡美紀
5区 1 1:10:41 2 0:17:23 小森星七
2位 1:11:40 市立長崎商高
1区 1 0:19:25 1 0:19:25 広中璃梨佳
2区 1 0:32:54 3 0:13:29 本田純麗
3区 2 0:43:17 2 0:10:23 田島美沙
4区 2 0:53:45 2 0:10:28 丸島瑠華
5区 2 1:11:40 3 0:17:55 長与桜子
3位 1:11:46 長崎南高
1区 4 0:20:07 4 0:20:07 柴原佑紀
2区 3 0:33:33 2 0:13:26 白石由佳子
3区 3 0:43:58 3 0:10:25 木山明香里
4区 3 0:54:37 3 0:10:39 田畑朱彩
5区 3 1:11:46 1 0:17:09 田畑朱萌
4位 1:16:02 川棚高
1区 3 0:20:00 3 0:20:00 吉塚有紀子
2区 4 0:33:53 4 0:13:53 久野美佳
3区 4 0:44:37 4 0:10:44 松山みのり
4区 4 0:57:39 19 0:13:02 秋月由
5区 4 1:16:02 4 0:18:23 平野蒼
5位 1:16:24 大村高
1区 5 0:21:22 5 0:21:22 井手彩乃
2区 5 0:35:48 5 0:14:26 鶴田彩希
3区 5 0:47:03 7 0:11:15 戸嶋理子
4区 5 0:57:57 4 0:10:54 平野みどり
5区 5 1:16:24 5 0:18:27 黒江知未
6位 1:19:34 鎮西学院高
1区 9 0:21:57 9 0:21:57 木塚みき
2区 6 0:37:03 6 0:15:06 神尾夕女
3区 6 0:48:05 5 0:11:02 山本亜美彩
4区 6 0:59:54 5 0:11:49 広川祥子
5区 6 1:19:34 6 0:19:40 中山朱音

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加