長崎県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

長崎県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017長崎県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月2日
  • 会場:雲仙小浜マラソンコース
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:09:30 諫早
  2. 1:10:36 長崎商業
  3. 1:13:15 川棚
  4. 1:14:54 長崎南
  5. 1:15:32 長崎女子
  6. 1:19:39 瓊浦
  7. 1:20:24 鎮西学院
  8. 1:21:26 口加

2017区間賞

女子

  • 1区 18:59 廣中璃梨佳(2)・長崎商業
  • 2区 13:37 弟子丸小春(1)・諫早
  • 3区 10:05 平岡美紀(2)・諫早
  • 4区 09:59 大原美月(1)・諫早
  • 5区 16:45 岡本海愛(3)・諫早

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:18:59 長崎商業 廣中璃梨佳(2) 1
2 0:19:04 諫早 森林未来(3) 2
3 0:20:10 長崎南 柴原佑紀(3) 3
4 0:20:18 川棚 吉塚有紀子(2) 4
5 0:21:24 島原 城谷桜子(3) 5
6 0:21:24 青雲 中村綺宥(1) 6
7 0:21:29 長崎女子 相良映光(2) 7
8 0:22:01 瓊浦 石本真歩(1) 8
9 0:22:10 鎮西学院 濵﨑ほの香(1) 9
10 0:22:31 口加 松本万由(1) 10
11 0:22:44 長崎西 角町姫梨(1) 11
12 0:22:49 大村 川原美梨(1) 12
13 0:23:14 諫早商業 緒方楓佳(1) 13
14 0:23:17 上五島 吉村怜奈(2) 14
15 0:23:27 佐世保商業 福田安依子(2) 15
16 0:24:04 諫早農業 田澤萌美(2) 16
17 0:24:08 佐世保工業 小田和香菜(1) 17
18 0:24:15 長崎北陽台 西ノ首佑奈(2) 18
19 0:24:22 長崎東 末永紗希(2) 19
20 0:24:25 佐世保北 瀬尾愛美(2) 20
21 0:24:30 清峰 池本望海(2) 21
22 0:24:32 佐世保西 林田愛優美(2) 22
23 0:24:33 壱岐 山内瀬奈(2) 23
24 0:24:55 五島 渡部未来(2) 24
25 0:25:19 西陵 濱花梨(2) 25
26 0:25:32 小浜 太田美優(2) 26
27 0:25:39 大崎 梅野菜々美(2) 27
28 0:26:29 対馬 永留萌恵(2) 28

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:32:41 諫早 弟子丸小春(1) 1
2 0:32:57 長崎商業 濵添麻那(1) 2
3 0:34:16 川棚 安永衣織(1) 2
4 0:34:49 長崎南 花田雪乃(1) 5
5 0:36:01 長崎女子 北原芽依(1) 4
6 0:36:50 青雲 小栁舞夏(2) 9
7 0:37:28 鎮西学院 山﨑友惟(2) 7
8 0:37:43 瓊浦 網本優花(3) 12
9 0:37:52 口加 森北詩音(1) 8
10 0:38:14 長崎西 宮原一歌(1) 10
11 0:38:18 島原 本多由有莉(2) 17
12 0:38:27 諫早商業 横山美紗(3) 6
13 0:38:33 大村 伊藤茜(2) 13
14 0:39:40 諫早農業 北村佳奈子(1) 11
15 0:40:12 佐世保商業 中田涼花(1) 16
16 0:40:35 上五島 木村珠鈴葵(1) 21
17 0:40:55 壱岐 長島希星(2) 14
18 0:41:19 長崎東 藤原友絵(1) 19
19 0:41:24 清峰 松本桃月姫(2) 17
20 0:41:30 五島 平田莉子(2) 15
21 0:41:30 佐世保北 山口佳子(1) 20
22 0:41:50 佐世保西 松尾凪紗(2) 21
23 0:42:35 長崎北陽台 稲本優(2) 23
24 0:43:49 佐世保工業 川口碧海(2) 26
25 0:44:14 小浜 奥村華(2) 24
26 0:44:45 大崎 澁江優子(3) 25
27 0:45:20 西陵 冨岡希望(2) 27
28 0:47:34 対馬 犬束未来(2) 28

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:42:46 諫早 平岡美紀(2) 1
2 0:43:05 長崎商業 長與桜子(3) 2
3 0:44:34 川棚 松山みのり(2) 3
4 0:45:36 長崎南 沼田萌(1) 4
5 0:46:53 長崎女子 中村まこ(1) 5
6 0:49:01 瓊浦 十島真優(2) 7
7 0:49:20 口加 松藤凪沙(1) 8
8 0:49:31 鎮西学院 小林夏実(2) 13
9 0:49:46 大村 三浦早紀子(1) 6
10 0:50:07 島原 増田七海(1) 11
11 0:50:23 諫早商業 寺尾真世(3) 12
12 0:50:35 長崎西 角田怜優(1) 17
13 0:51:24 諫早農業 杉山亜美(3) 10
14 0:51:36 青雲 山内佳祐(2) 27
15 0:52:57 上五島 近藤なずな(2) 18
16 0:53:02 五島 久智菜美(1) 9
17 0:53:04 壱岐 入江七海(2) 14
18 0:53:25 佐世保商業 東房愛理(2) 23
19 0:53:44 清峰 陣野萌愛(2) 16
20 0:53:45 佐世保北 川原愛菜(1) 15
21 0:54:30 佐世保西 古市涼(2) 20
22 0:54:58 長崎北陽台 大島真白(2) 19
23 0:55:39 長崎東 廣松早紀(1) 26
24 0:56:56 佐世保工業 深川舞泉(3) 22
25 0:58:06 西陵 坂本聖水(1) 21
26 0:58:13 小浜 渡部菜々子(3) 24
27 0:58:58 大崎 浦辺栞奈(2) 25
28 1:02:56 対馬 永井幸(1) 28

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:52:45 諫早 大原美月(1) 1
2 0:53:21 長崎商業 松木葵依(1) 2
3 0:55:12 川棚 北村彩耶夏(1) 3
4 0:56:25 長崎南 末永紗知(2) 5
5 0:57:31 長崎女子 谷口玲央奈(1) 3
6 1:00:29 瓊浦 白木史佳(2) 7
7 1:00:53 口加 馬場愛純(2) 8
8 1:00:57 鎮西学院 金子育未(1) 6
9 1:01:51 大村 中條和奏(1) 11
10 1:02:17 諫早商業 中島美咲(2) 10
11 1:02:55 島原 柴田祥江(2) 18
12 1:03:04 長崎西 田崎由佳(2) 15
13 1:03:12 諫早農業 小路島蘭(1) 9
14 1:05:32 上五島 道津成美(1) 17
15 1:05:37 壱岐 川村愛佳(1) 16
16 1:06:04 佐世保北 野中優子(2) 13
17 1:06:12 清峰 鴨川純那(2) 14
18 1:06:33 佐世保商業 手塚碧衣(1) 21
19 1:06:37 五島 野口ひより(1) 23
20 1:07:20 佐世保西 卯田ひなた(2) 19
21 1:07:54 長崎東 畠山陽菜子(1) 12
22 1:08:16 青雲 山下真奈(2) 28
23 1:08:20 長崎北陽台 大石澪奈(2) 22
24 1:11:11 佐世保工業 永末鈴(1) 24
25 1:11:19 小浜 大窪萌依(1) 20
26 1:13:03 西陵 酒井結生(2) 26
27 1:13:28 大崎 田中愛里(2) 25
28 1:18:59 対馬 井夏海(2) 27

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:09:30 諫早 岡本海愛(3) 1
2 1:10:36 長崎商業 本田純麗(3) 2
3 1:13:15 川棚 迎美夢(1) 4
4 1:14:54 長崎南 田畑朱彩(2) 5
5 1:15:32 長崎女子 栗原朱里(1) 3
6 1:19:39 瓊浦 戸浦眞奈(2) 6
7 1:20:24 鎮西学院 中山朱音(3) 7
8 1:21:26 口加 鬼塚礼奈(2) 15
9 1:21:33 大村 松尾朋香(1) 9
10 1:21:50 諫早商業 成末香乃(1) 8
11 1:23:28 長崎西 東原藍子(2) 13
12 1:23:36 諫早農業 寺本亜矢(1) 13
13 1:24:56 島原 田中美優(1) 23
14 1:25:31 上五島 名切舞海(2) 10
15 1:26:13 清峰 中野佑紀奈(1) 11
16 1:26:31 壱岐 樋口楓(2) 16
17 1:27:39 五島 山﨑香奈(1) 17
18 1:27:46 佐世保北 城座あい(2) 22
19 1:28:01 佐世保商業 吉元菜緒(1) 21
20 1:28:20 佐世保西 石元杏奈(1) 18
21 1:29:44 長崎北陽台 吉田有希(2) 20
22 1:31:13 長崎東 小野田空(2) 26
23 1:31:26 佐世保工業 川口聖恵奈(3) 12
24 1:32:22 青雲 野村理沙(2) 28
25 1:34:41 大崎 谷川由里香(3) 19
26 1:34:51 小浜 森嵜梓(3) 27
27 1:35:13 西陵 木村果琳(1) 24
28 1:41:10 対馬 瀬村伊吹(2) 25

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:18:59 廣中璃梨佳(2) 長崎商業 1
2 0:19:04 森林未来(3) 諫早 2
3 0:20:10 柴原佑紀(3) 長崎南 3
4 0:20:18 吉塚有紀子(2) 川棚 4
5 0:21:24 城谷桜子(3) 島原 5
6 0:21:24 中村綺宥(1) 青雲 6
7 0:21:29 相良映光(2) 長崎女子 7
8 0:22:01 石本真歩(1) 瓊浦 8
9 0:22:10 濵﨑ほの香(1) 鎮西学院 9
10 0:22:31 松本万由(1) 口加 10
11 0:22:44 角町姫梨(1) 長崎西 11
12 0:22:49 川原美梨(1) 大村 12
13 0:23:14 緒方楓佳(1) 諫早商業 13
14 0:23:17 吉村怜奈(2) 上五島 14
15 0:23:27 福田安依子(2) 佐世保商業 15
16 0:24:04 田澤萌美(2) 諫早農業 16
17 0:24:08 小田和香菜(1) 佐世保工業 17
18 0:24:15 西ノ首佑奈(2) 長崎北陽台 18
19 0:24:22 末永紗希(2) 長崎東 19
20 0:24:25 瀬尾愛美(2) 佐世保北 20
21 0:24:30 池本望海(2) 清峰 21
22 0:24:32 林田愛優美(2) 佐世保西 22
23 0:24:33 山内瀬奈(2) 壱岐 23
24 0:24:55 渡部未来(2) 五島 24
25 0:25:19 濱花梨(2) 西陵 25
26 0:25:32 太田美優(2) 小浜 26
27 0:25:39 梅野菜々美(2) 大崎 27
28 0:26:29 永留萌恵(2) 対馬 28

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:37 弟子丸小春(1) 諫早 1
2 0:13:58 濵添麻那(1) 長崎商業 2
2 0:13:58 安永衣織(1) 川棚 3
4 0:14:32 北原芽依(1) 長崎女子 5
5 0:14:39 花田雪乃(1) 長崎南 4
6 0:15:13 横山美紗(3) 諫早商業 12
7 0:15:18 山﨑友惟(2) 鎮西学院 7
8 0:15:21 森北詩音(1) 口加 9
9 0:15:26 小栁舞夏(2) 青雲 6
10 0:15:30 宮原一歌(1) 長崎西 10
11 0:15:36 北村佳奈子(1) 諫早農業 14
12 0:15:42 網本優花(3) 瓊浦 8
13 0:15:44 伊藤茜(2) 大村 13
14 0:16:22 長島希星(2) 壱岐 17
15 0:16:35 平田莉子(2) 五島 20
16 0:16:45 中田涼花(1) 佐世保商業 15
17 0:16:54 本多由有莉(2) 島原 11
17 0:16:54 松本桃月姫(2) 清峰 19
19 0:16:57 藤原友絵(1) 長崎東 18
20 0:17:05 山口佳子(1) 佐世保北 21
21 0:17:18 木村珠鈴葵(1) 上五島 16
21 0:17:18 松尾凪紗(2) 佐世保西 22
23 0:18:20 稲本優(2) 長崎北陽台 23
24 0:18:42 奥村華(2) 小浜 25
25 0:19:06 澁江優子(3) 大崎 26
26 0:19:41 川口碧海(2) 佐世保工業 24
27 0:20:01 冨岡希望(2) 西陵 27
28 0:21:05 犬束未来(2) 対馬 28

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:05 平岡美紀(2) 諫早 1
2 0:10:08 長與桜子(3) 長崎商業 2
3 0:10:18 松山みのり(2) 川棚 3
4 0:10:47 沼田萌(1) 長崎南 4
5 0:10:52 中村まこ(1) 長崎女子 5
6 0:11:13 三浦早紀子(1) 大村 9
7 0:11:18 十島真優(2) 瓊浦 6
8 0:11:28 松藤凪沙(1) 口加 7
9 0:11:32 久智菜美(1) 五島 16
10 0:11:44 杉山亜美(3) 諫早農業 13
11 0:11:49 増田七海(1) 島原 10
12 0:11:56 寺尾真世(3) 諫早商業 11
13 0:12:03 小林夏実(2) 鎮西学院 8
14 0:12:09 入江七海(2) 壱岐 17
15 0:12:15 川原愛菜(1) 佐世保北 20
16 0:12:20 陣野萌愛(2) 清峰 19
17 0:12:21 角田怜優(1) 長崎西 12
18 0:12:22 近藤なずな(2) 上五島 15
19 0:12:23 大島真白(2) 長崎北陽台 22
20 0:12:40 古市涼(2) 佐世保西 21
21 0:12:46 坂本聖水(1) 西陵 25
22 0:13:07 深川舞泉(3) 佐世保工業 24
23 0:13:13 東房愛理(2) 佐世保商業 18
24 0:13:59 渡部菜々子(3) 小浜 26
25 0:14:13 浦辺栞奈(2) 大崎 27
26 0:14:20 廣松早紀(1) 長崎東 23
27 0:14:46 山内佳祐(2) 青雲 14
28 0:15:22 永井幸(1) 対馬 28

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:59 大原美月(1) 諫早 1
2 0:10:16 松木葵依(1) 長崎商業 2
3 0:10:38 北村彩耶夏(1) 川棚 3
3 0:10:38 谷口玲央奈(1) 長崎女子 5
5 0:10:49 末永紗知(2) 長崎南 4
6 0:11:26 金子育未(1) 鎮西学院 8
7 0:11:28 白木史佳(2) 瓊浦 6
8 0:11:33 馬場愛純(2) 口加 7
9 0:11:48 小路島蘭(1) 諫早農業 13
10 0:11:54 中島美咲(2) 諫早商業 10
11 0:12:05 中條和奏(1) 大村 9
12 0:12:15 畠山陽菜子(1) 長崎東 21
13 0:12:19 野中優子(2) 佐世保北 16
14 0:12:28 鴨川純那(2) 清峰 17
15 0:12:29 田崎由佳(2) 長崎西 12
16 0:12:33 川村愛佳(1) 壱岐 15
17 0:12:35 道津成美(1) 上五島 14
18 0:12:48 柴田祥江(2) 島原 11
19 0:12:50 卯田ひなた(2) 佐世保西 20
20 0:13:06 大窪萌依(1) 小浜 25
21 0:13:08 手塚碧衣(1) 佐世保商業 18
22 0:13:22 大石澪奈(2) 長崎北陽台 23
23 0:13:35 野口ひより(1) 五島 19
24 0:14:15 永末鈴(1) 佐世保工業 24
25 0:14:30 田中愛里(2) 大崎 27
26 0:14:57 酒井結生(2) 西陵 26
27 0:16:03 井夏海(2) 対馬 28
28 0:16:40 山下真奈(2) 青雲 22

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:45 岡本海愛(3) 諫早 1
2 0:17:15 本田純麗(3) 長崎商業 2
3 0:18:01 栗原朱里(1) 長崎女子 5
4 0:18:03 迎美夢(1) 川棚 3
5 0:18:29 田畑朱彩(2) 長崎南 4
6 0:19:10 戸浦眞奈(2) 瓊浦 6
7 0:19:27 中山朱音(3) 鎮西学院 7
8 0:19:33 成末香乃(1) 諫早商業 10
9 0:19:42 松尾朋香(1) 大村 9
10 0:19:59 名切舞海(2) 上五島 14
11 0:20:01 中野佑紀奈(1) 清峰 15
12 0:20:15 川口聖恵奈(3) 佐世保工業 23
13 0:20:24 東原藍子(2) 長崎西 11
13 0:20:24 寺本亜矢(1) 諫早農業 12
15 0:20:33 鬼塚礼奈(2) 口加 8
16 0:20:54 樋口楓(2) 壱岐 16
17 0:21:02 山﨑香奈(1) 五島 17
18 0:21:09 石元杏奈(1) 佐世保西 20
19 0:21:13 谷川由里香(3) 大崎 25
20 0:21:20 吉田有希(2) 長崎北陽台 21
21 0:21:28 吉元菜緒(1) 佐世保商業 19
22 0:21:42 城座あい(2) 佐世保北 18
23 0:22:01 田中美優(1) 島原 13
24 0:22:10 木村果琳(1) 西陵 27
25 0:22:11 瀬村伊吹(2) 対馬 28
26 0:23:19 小野田空(2) 長崎東 22
27 0:23:32 森嵜梓(3) 小浜 26
28 0:24:06 野村理沙(2) 青雲 24

過去結果

2016長崎県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:10:41 諌早高
  2. 1:11:40 市立長崎商高
  3. 1:11:46 長崎南高
  4. 1:16:02 川棚高
  5. 1:16:24 大村高
  6. 1:19:34 鎮西学院高

区間賞

  • 1区 19:25 広中璃梨佳・市立長崎商高
  • 2区 13:22 岡本海愛・諌早高
  • 3区 10:08 松田純香・諌早高
  • 4区 10:14 平岡美紀・諌早高
  • 5区 17:09 田畑朱萌・長崎南高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:25 市立長崎商高
  2. 0:19:34 諌早高
  3. 0:20:00 川棚高
  4. 0:20:07 長崎南高
  5. 0:21:22 大村高
  6. 0:21:44 島原高
  7. 0:21:49 長崎女高
  8. 0:21:52 佐世保西高
  9. 0:21:57 鎮西学院高
  10. 0:22:03 諌早商高
  11. 0:22:26 壱岐高
  12. 0:22:28 創成館高
  13. 0:22:29 青雲高
  14. 0:22:46 長崎北高
  15. 0:22:49 上五島高
  16. 0:22:59 瓊浦高
  17. 0:23:30 諌早農高
  18. 0:23:33 長崎西高
  19. 0:23:39 佐世保北高
  20. 0:23:46 大崎高
  21. 0:23:48 対馬高
  22. 0:24:21 長崎北陽台高
  23. 0:24:41 清峰高
  24. 0:24:49 西陵高
  25. 0:24:56 口加高
  26. 0:25:50 佐世保商高
  27. 0:28:47 中五島高

2区(第2中継所)

  1. 0:32:54 市立長崎商高
  2. 0:32:56 諌早高
  3. 0:33:33 長崎南高
  4. 0:33:53 川棚高
  5. 0:35:48 大村高
  6. 0:37:03 鎮西学院高
  7. 0:37:08 長崎女高
  8. 0:37:30 佐世保西高
  9. 0:37:39 島原高
  10. 0:38:03 上五島高
  11. 0:38:13 創成館高
  12. 0:38:16 長崎北高
  13. 0:38:28 諌早商高
  14. 0:38:40 壱岐高
  15. 0:38:45 瓊浦高
  16. 0:39:56 諌早農高
  17. 0:40:01 長崎西高
  18. 0:40:27 佐世保北高
  19. 0:40:52 青雲高
  20. 0:40:56 長崎北陽台高
  21. 0:41:17 大崎高
  22. 0:41:45 佐世保商高
  23. 0:42:01 対馬高
  24. 0:42:03 清峰高
  25. 0:42:48 口加高
  26. 0:43:47 西陵高
  27. 0:46:27 中五島高

3区(第3中継所)

  1. 0:43:04 諌早高
  2. 0:43:17 市立長崎商高
  3. 0:43:58 長崎南高
  4. 0:44:37 川棚高
  5. 0:47:03 大村高
  6. 0:48:05 鎮西学院高
  7. 0:48:20 長崎女高
  8. 0:49:23 上五島高
  9. 0:49:23 佐世保西高
  10. 0:50:04 創成館高
  11. 0:50:13 島原高
  12. 0:50:32 長崎北高
  13. 0:50:55 壱岐高
  14. 0:51:20 瓊浦高
  15. 0:51:21 諌早商高
  16. 0:51:42 長崎西高
  17. 0:52:00 諌早農高
  18. 0:52:55 佐世保北高
  19. 0:53:03 長崎北陽台高
  20. 0:53:24 佐世保商高
  21. 0:53:38 大崎高
  22. 0:54:41 清峰高
  23. 0:54:59 青雲高
  24. 0:56:08 口加高
  25. 0:56:29 対馬高
  26. 0:58:22 西陵高
  27. 1:01:20 中五島高

4区(第4中継所)

  1. 0:53:18 諌早高
  2. 0:53:45 市立長崎商高
  3. 0:54:37 長崎南高
  4. 0:57:39 川棚高
  5. 0:57:57 大村高
  6. 0:59:54 鎮西学院高
  7. 1:00:49 長崎女高
  8. 1:01:20 上五島高
  9. 1:01:48 佐世保西高
  10. 1:02:24 創成館高
  11. 1:02:43 島原高
  12. 1:03:17 瓊浦高
  13. 1:03:24 壱岐高
  14. 1:03:38 諌早商高
  15. 1:03:57 長崎北高
  16. 1:04:00 長崎西高
  17. 1:04:56 諌早農高
  18. 1:05:17 佐世保北高
  19. 1:05:30 佐世保商高
  20. 1:06:12 長崎北陽台高
  21. 1:07:06 大崎高
  22. 1:07:16 清峰高
  23. 1:09:46 青雲高
  24. 1:10:45 対馬高
  25. 1:12:00 西陵高
  26. 1:12:26 口加高
  27. 1:16:47 中五島高

総合順位

  1. 1:10:41 諌早高
  2. 1:11:40 市立長崎商高
  3. 1:11:46 長崎南高
  4. 1:16:02 川棚高
  5. 1:16:24 大村高
  6. 1:19:34 鎮西学院高
  7. 1:20:52 長崎女高
  8. 1:21:47 上五島高
  9. 1:22:14 創成館高
  10. 1:22:54 佐世保西高
  11. 1:23:05 島原高
  12. 1:23:25 瓊浦高
  13. 1:23:43 壱岐高
  14. 1:24:28 諌早商高
  15. 1:24:32 長崎北高
  16. 1:25:00 長崎西高
  17. 1:25:35 諌早農高
  18. 1:26:11 佐世保北高
  19. 1:27:10 佐世保商高
  20. 1:27:16 長崎北陽台高
  21. 1:28:20 大崎高
  22. 1:29:21 清峰高
  23. 1:30:44 青雲高
  24. 1:32:32 対馬高
  25. 1:32:36 西陵高
  26. 1:33:45 口加高
  27. 1:40:03 中五島高

区間順位

1区

  1. 0:19:25 広中璃梨佳・市立長崎商高
  2. 0:19:34 森林未来・諌早高
  3. 0:20:00 吉塚有紀子・川棚高
  4. 0:20:07 柴原佑紀・長崎南高
  5. 0:21:22 井手彩乃・大村高
  6. 0:21:44 城谷桜子・島原高
  7. 0:21:49 相良映光・長崎女高
  8. 0:21:52 大熊汐・佐世保西高
  9. 0:21:57 木塚みき・鎮西学院高
  10. 0:22:03 横山美紗・諌早商高
  11. 0:22:26 大久保舞香・壱岐高
  12. 0:22:28 野原栄香・創成館高
  13. 0:22:29 小柳舞夏・青雲高
  14. 0:22:46 森口舞奈・長崎北高
  15. 0:22:49 中山亜美・上五島高
  16. 0:22:59 網本優花・瓊浦高
  17. 0:23:30 大島鈴音・諌早農高
  18. 0:23:33 渕妃華・長崎西高
  19. 0:23:39 浜花凛・佐世保北高
  20. 0:23:46 長浦彩良・大崎高
  21. 0:23:48 藤美凪・対馬高
  22. 0:24:21 古川さくら・長崎北陽台高
  23. 0:24:41 池本望海・清峰高
  24. 0:24:49 東美紗子・西陵高
  25. 0:24:56 馬場愛純・口加高
  26. 0:25:50 福田菜々子・佐世保商高
  27. 0:28:47 宮地なのか・中五島高

2区

  1. 0:13:22 岡本海愛・諌早高
  2. 0:13:26 白石由佳子・長崎南高
  3. 0:13:29 本田純麗・市立長崎商高
  4. 0:13:53 久野美佳・川棚高
  5. 0:14:26 鶴田彩希・大村高
  6. 0:15:06 神尾夕女・鎮西学院高
  7. 0:15:14 吉村怜奈・上五島高
  8. 0:15:19 久家愛郁・長崎女高
  9. 0:15:30 米倉すず・長崎北高
  10. 0:15:38 橋元美法・佐世保西高
  11. 0:15:45 岡田梨子・創成館高
  12. 0:15:46 十島真優・瓊浦高
  13. 0:15:55 谷山邑花・島原高
  14. 0:15:55 福田安依子・佐世保商高
  15. 0:16:14 山内瀬奈・壱岐高
  16. 0:16:25 中島美咲・諌早商高
  17. 0:16:26 田中有佳子・諌早農高
  18. 0:16:28 吉岡真理子・長崎西高
  19. 0:16:35 徳永桜・長崎北陽台高
  20. 0:16:48 森田美咲・佐世保北高
  21. 0:17:22 吉居美優・清峰高
  22. 0:17:31 梅野菜々美・大崎高
  23. 0:17:40 山本優香・中五島高
  24. 0:17:52 志方圭華・口加高
  25. 0:18:13 阿比留美羽・対馬高
  26. 0:18:23 吉村早加・青雲高
  27. 0:18:58 酒井結生・西陵高

3区

  1. 0:10:08 松田純香・諌早高
  2. 0:10:23 田島美沙・市立長崎商高
  3. 0:10:25 木山明香里・長崎南高
  4. 0:10:44 松山みのり・川棚高
  5. 0:11:02 山本亜美彩・鎮西学院高
  6. 0:11:12 三宅真由・長崎女高
  7. 0:11:15 戸嶋理子・大村高
  8. 0:11:20 築地理子・上五島高
  9. 0:11:39 木下京香・佐世保商高
  10. 0:11:41 上川歩未・長崎西高
  11. 0:11:51 桝屋桃花・創成館高
  12. 0:11:53 碓井みどり・佐世保西高
  13. 0:12:04 杉山亜美・諌早農高
  14. 0:12:07 村井瑞季・長崎北陽台高
  15. 0:12:15 市山璃奈・壱岐高
  16. 0:12:16 堀杏奈・長崎北高
  17. 0:12:21 谷川由里香・大崎高
  18. 0:12:28 瀬尾愛美・佐世保北高
  19. 0:12:34 本多由有莉・島原高
  20. 0:12:35 岩崎瑞希・瓊浦高
  21. 0:12:38 陣野萌愛・清峰高
  22. 0:12:53 川端南央・諌早商高
  23. 0:13:20 相良菜々子・口加高
  24. 0:14:07 野村理沙・青雲高
  25. 0:14:28 宮原理子・対馬高
  26. 0:14:35 富岡希望・西陵高
  27. 0:14:53 坂下広華・中五島高

4区

  1. 0:10:14 平岡美紀・諌早高
  2. 0:10:28 丸島瑠華・市立長崎商高
  3. 0:10:39 田畑朱彩・長崎南高
  4. 0:10:54 平野みどり・大村高
  5. 0:11:49 広川祥子・鎮西学院高
  6. 0:11:57 西美佳子・上五島高
  7. 0:11:57 白木史佳・瓊浦高
  8. 0:12:06 丸田恵鈴・佐世保商高
  9. 0:12:17 長浜未来・諌早商高
  10. 0:12:18 岩尾歩佳・長崎西高
  11. 0:12:20 中村キラ・創成館高
  12. 0:12:22 川口光・佐世保北高
  13. 0:12:25 吉山遥・佐世保西高
  14. 0:12:29 岩永音々・長崎女高
  15. 0:12:29 石橋茉奈・壱岐高
  16. 0:12:30 柴田祥江・島原高
  17. 0:12:35 田口玲奈・清峰高
  18. 0:12:56 中川佐和子・諌早農高
  19. 0:13:02 秋月由・川棚高
  20. 0:13:09 大島真白・長崎北陽台高
  21. 0:13:25 佐々木麻衣・長崎北高
  22. 0:13:28 小山結・大崎高
  23. 0:13:38 高田みなみ・西陵高
  24. 0:14:16 佐々木捺美・対馬高
  25. 0:14:47 山内佳祐・青雲高
  26. 0:15:27 高山桃香・中五島高
  27. 0:16:18 福田かんな・口加高

5区

  1. 0:17:09 田畑朱萌・長崎南高
  2. 0:17:23 小森星七・諌早高
  3. 0:17:55 長与桜子・市立長崎商高
  4. 0:18:23 平野蒼・川棚高
  5. 0:18:27 黒江知未・大村高
  6. 0:19:40 中山朱音・鎮西学院高
  7. 0:19:50 坂本菜月・創成館高
  8. 0:20:03 大瀬良朱音・長崎女高
  9. 0:20:08 戸浦真奈・瓊浦高
  10. 0:20:19 山口紗英・壱岐高
  11. 0:20:22 宮川寛子・島原高
  12. 0:20:27 梅本聖奈・上五島高
  13. 0:20:35 江頭成美・長崎北高
  14. 0:20:36 浜花梨・西陵高
  15. 0:20:39 田沢萌美・諌早農高
  16. 0:20:50 寺尾真世・諌早商高
  17. 0:20:54 延原ゆりこ・佐世保北高
  18. 0:20:58 土山知子・青雲高
  19. 0:21:00 東原藍子・長崎西高
  20. 0:21:04 西ノ首佑奈・長崎北陽台高
  21. 0:21:06 林田愛優美・佐世保西高
  22. 0:21:14 沢瀬美咲・大崎高
  23. 0:21:19 鬼塚礼奈・口加高
  24. 0:21:40 久保川真李・佐世保商高
  25. 0:21:47 永留萌恵・対馬高
  26. 0:22:05 鴨川純那・清峰高
  27. 0:23:16 魚住あいり・中五島高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:41 諌早高
1区 2 0:19:34 2 0:19:34 森林未来
2区 2 0:32:56 1 0:13:22 岡本海愛
3区 1 0:43:04 1 0:10:08 松田純香
4区 1 0:53:18 1 0:10:14 平岡美紀
5区 1 1:10:41 2 0:17:23 小森星七
2位 1:11:40 市立長崎商高
1区 1 0:19:25 1 0:19:25 広中璃梨佳
2区 1 0:32:54 3 0:13:29 本田純麗
3区 2 0:43:17 2 0:10:23 田島美沙
4区 2 0:53:45 2 0:10:28 丸島瑠華
5区 2 1:11:40 3 0:17:55 長与桜子
3位 1:11:46 長崎南高
1区 4 0:20:07 4 0:20:07 柴原佑紀
2区 3 0:33:33 2 0:13:26 白石由佳子
3区 3 0:43:58 3 0:10:25 木山明香里
4区 3 0:54:37 3 0:10:39 田畑朱彩
5区 3 1:11:46 1 0:17:09 田畑朱萌
4位 1:16:02 川棚高
1区 3 0:20:00 3 0:20:00 吉塚有紀子
2区 4 0:33:53 4 0:13:53 久野美佳
3区 4 0:44:37 4 0:10:44 松山みのり
4区 4 0:57:39 19 0:13:02 秋月由
5区 4 1:16:02 4 0:18:23 平野蒼
5位 1:16:24 大村高
1区 5 0:21:22 5 0:21:22 井手彩乃
2区 5 0:35:48 5 0:14:26 鶴田彩希
3区 5 0:47:03 7 0:11:15 戸嶋理子
4区 5 0:57:57 4 0:10:54 平野みどり
5区 5 1:16:24 5 0:18:27 黒江知未
6位 1:19:34 鎮西学院高
1区 9 0:21:57 9 0:21:57 木塚みき
2区 6 0:37:03 6 0:15:06 神尾夕女
3区 6 0:48:05 5 0:11:02 山本亜美彩
4区 6 0:59:54 5 0:11:49 広川祥子
5区 6 1:19:34 6 0:19:40 中山朱音

  • このエントリーをはてなブックマークに追加