佐賀県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:佐賀市川副町県高校駅伝コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:17 佐賀清和高
  2. 1:14:42 鳥栖工高
  3. 1:15:56 鹿島実高
  4. 1:21:30 伊万里高
  5. 1:23:26 唐津南高
  6. 1:24:46 白石高

区間賞

  • 1区 20:26 大久保麻紀・佐賀清和高
  • 2区 14:25 立石星花・鳥栖工高
  • 3区 10:14 森綾華・佐賀清和高
  • 4区 10:22 松田智美・佐賀清和高
  • 5区 17:45 江口涼香・佐賀清和高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:26 佐賀清和高
  2. 0:20:43 鹿島実高
  3. 0:21:19 鳥栖工高
  4. 0:21:32 白石高
  5. 0:21:52 伊万里高
  6. 0:22:55 鳥栖高
  7. 0:23:15 三養基高
  8. 0:23:16 唐津東高
  9. 0:23:17 唐津南高
  10. 0:23:31 多久高
  11. 0:23:38 鳥栖商高
  12. 0:25:14 伊万里商高
  13. 0:25:29 小城高
  14. 0:25:38 佐賀農高
  15. 0:26:37 佐賀西高
  16. 0:27:17 武雄高

2区(第2中継所)

  1. 0:34:56 佐賀清和高
  2. 0:35:44 鳥栖工高
  3. 0:36:21 鹿島実高
  4. 0:37:19 伊万里高
  5. 0:37:42 白石高
  6. 0:38:53 鳥栖高
  7. 0:39:23 唐津南高
  8. 0:40:43 鳥栖商高
  9. 0:40:57 三養基高
  10. 0:41:15 唐津東高
  11. 0:42:50 伊万里商高
  12. 0:43:27 多久高
  13. 0:44:14 佐賀農高
  14. 0:44:14 武雄高
  15. 0:45:04 佐賀西高
  16. 0:45:05 小城高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:10 佐賀清和高
  2. 0:46:01 鳥栖工高
  3. 0:47:10 鹿島実高
  4. 0:48:58 伊万里高
  5. 0:51:27 白石高
  6. 0:51:29 鳥栖高
  7. 0:52:14 唐津南高
  8. 0:52:41 鳥栖商高
  9. 0:54:03 唐津東高
  10. 0:54:36 三養基高
  11. 0:55:27 伊万里商高
  12. 0:57:33 佐賀農高
  13. 0:58:20 佐賀西高
  14. 0:58:26 多久高
  15. 0:58:32 武雄高
  16. 0:58:48 小城高

4区(第4中継所)

  1. 0:55:32 佐賀清和高
  2. 0:56:48 鳥栖工高
  3. 0:58:08 鹿島実高
  4. 1:00:56 伊万里高
  5. 1:03:41 唐津南高
  6. 1:03:50 鳥栖高
  7. 1:05:10 鳥栖商高
  8. 1:05:52 白石高
  9. 1:06:42 唐津東高
  10. 1:07:52 伊万里商高
  11. 1:08:57 三養基高
  12. 1:11:26 佐賀農高
  13. 1:12:27 佐賀西高
  14. 1:12:29 武雄高
  15. 1:12:59 多久高
  16. 1:13:39 小城高

総合順位

  1. 1:13:17 佐賀清和高
  2. 1:14:42 鳥栖工高
  3. 1:15:56 鹿島実高
  4. 1:21:30 伊万里高
  5. 1:23:26 唐津南高
  6. 1:24:46 白石高
  7. 1:25:02 鳥栖高
  8. 1:25:08 鳥栖商高
  9. 1:28:08 唐津東高
  10. 1:28:35 伊万里商高
  11. 1:33:39 佐賀西高
  12. 1:34:13 三養基高
  13. 1:34:37 多久高
  14. 1:35:07 佐賀農高
  15. 1:37:36 武雄高
  16. 1:40:14 小城高

区間順位

1区

  1. 0:20:26 大久保麻紀・佐賀清和高
  2. 0:20:43 鶴田紘子・鹿島実高
  3. 0:21:19 田中佑香・鳥栖工高
  4. 0:21:32 力武風花・白石高
  5. 0:21:52 松本陽向子・伊万里高
  6. 0:22:55 宮嵜由佳・鳥栖高
  7. 0:23:15 西川優・三養基高
  8. 0:23:16 中嶋まい・唐津東高
  9. 0:23:17 内山穂南・唐津南高
  10. 0:23:31 佐々木麻衣・多久高
  11. 0:23:38 中ノ原萌・鳥栖商高
  12. 0:25:14 松本紗弥・伊万里商高
  13. 0:25:29 西ひなた・小城高
  14. 0:25:38 川崎唯・佐賀農高
  15. 0:26:37 徳丸采音・佐賀西高
  16. 0:27:17 草場美侑里・武雄高

2区

  1. 0:14:25 立石星花・鳥栖工高
  2. 0:14:30 辻恵理・佐賀清和高
  3. 0:15:27 原美結・伊万里高
  4. 0:15:38 筒井亜美・鹿島実高
  5. 0:15:58 水落海里・鳥栖高
  6. 0:16:06 井上優香・唐津南高
  7. 0:16:10 中島麗奈・白石高
  8. 0:16:57 草場葉月・武雄高
  9. 0:17:05 諸永優花・鳥栖商高
  10. 0:17:36 福田光里・伊万里商高
  11. 0:17:42 太郎浦美羽・三養基高
  12. 0:17:59 長谷川紗希・唐津東高
  13. 0:18:27 高山紋音・佐賀西高
  14. 0:18:36 橋本彩香・佐賀農高
  15. 0:19:36 小池奈那・小城高
  16. 0:19:56 瓦田樹里・多久高

3区

  1. 0:10:14 森綾華・佐賀清和高
  2. 0:10:17 栗田希望・鳥栖工高
  3. 0:10:49 有森愛・鹿島実高
  4. 0:11:39 山下莉穂・伊万里高
  5. 0:11:58 山口留奈・鳥栖商高
  6. 0:12:36 松口あかり・鳥栖高
  7. 0:12:37 吉田裕悠・伊万里商高
  8. 0:12:48 峰穂果・唐津東高
  9. 0:12:51 山口愛未・唐津南高
  10. 0:13:16 伊勢優香・佐賀西高
  11. 0:13:19 井上歩・佐賀農高
  12. 0:13:39 守田茉央・三養基高
  13. 0:13:43 野田真由・小城高
  14. 0:13:45 大畑茉弥・白石高
  15. 0:14:18 田崎舞子・武雄高
  16. 0:14:59 篠原蘭己美・多久高

4区

  1. 0:10:22 松田智美・佐賀清和高
  2. 0:10:47 坂井希美・鳥栖工高
  3. 0:10:58 高祖なつみ・鹿島実高
  4. 0:11:27 杉岡真奈・唐津南高
  5. 0:11:58 幸島香帆・伊万里高
  6. 0:12:21 松尾知佐・鳥栖高
  7. 0:12:25 中島未来・伊万里商高
  8. 0:12:29 渡辺雛子・鳥栖商高
  9. 0:12:39 諸岡幸穂・唐津東高
  10. 0:13:53 高口まなか・佐賀農高
  11. 0:13:57 谷水実優・武雄高
  12. 0:14:07 永田千夏・佐賀西高
  13. 0:14:21 黒木菜帆・三養基高
  14. 0:14:25 立花亜弥・白石高
  15. 0:14:33 山崎千尋・多久高
  16. 0:14:51 兵動孝子・小城高

5区

  1. 0:17:45 江口涼香・佐賀清和高
  2. 0:17:48 吉岡海玲・鹿島実高
  3. 0:17:54 天本雛緒・鳥栖工高
  4. 0:18:54 乘本絢菜・白石高
  5. 0:19:45 久保舞佳・唐津南高
  6. 0:19:58 北原永香・鳥栖商高
  7. 0:20:34 浜本有梨沙・伊万里高
  8. 0:20:43 中尾真依・伊万里商高
  9. 0:21:12 佐々木彩伽・鳥栖高
  10. 0:21:12 小林夢佳・佐賀西高
  11. 0:21:26 吉村円香・唐津東高
  12. 0:21:38 谷内ひかる・多久高
  13. 0:23:41 田中光・佐賀農高
  14. 0:25:07 永島由布・武雄高
  15. 0:25:16 後藤栞織・三養基高
  16. 0:26:35 山田桃香・小城高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:17 佐賀清和高
1区 1 0:20:26 1 0:20:26 大久保麻紀
2区 1 0:34:56 2 0:14:30 辻恵理
3区 1 0:45:10 1 0:10:14 森綾華
4区 1 0:55:32 1 0:10:22 松田智美
5区 1 1:13:17 1 0:17:45 江口涼香
2位 1:14:42 鳥栖工高
1区 3 0:21:19 3 0:21:19 田中佑香
2区 2 0:35:44 1 0:14:25 立石星花
3区 2 0:46:01 2 0:10:17 栗田希望
4区 2 0:56:48 2 0:10:47 坂井希美
5区 2 1:14:42 3 0:17:54 天本雛緒
3位 1:15:56 鹿島実高
1区 2 0:20:43 2 0:20:43 鶴田紘子
2区 3 0:36:21 4 0:15:38 筒井亜美
3区 3 0:47:10 3 0:10:49 有森愛
4区 3 0:58:08 3 0:10:58 高祖なつみ
5区 3 1:15:56 2 0:17:48 吉岡海玲
4位 1:21:30 伊万里高
1区 5 0:21:52 5 0:21:52 松本陽向子
2区 4 0:37:19 3 0:15:27 原美結
3区 4 0:48:58 4 0:11:39 山下莉穂
4区 4 1:00:56 5 0:11:58 幸島香帆
5区 4 1:21:30 7 0:20:34 浜本有梨沙
5位 1:23:26 唐津南高
1区 9 0:23:17 9 0:23:17 内山穂南
2区 7 0:39:23 6 0:16:06 井上優香
3区 7 0:52:14 9 0:12:51 山口愛未
4区 5 1:03:41 4 0:11:27 杉岡真奈
5区 5 1:23:26 5 0:19:45 久保舞佳
6位 1:24:46 白石高
1区 4 0:21:32 4 0:21:32 力武風花
2区 5 0:37:42 7 0:16:10 中島麗奈
3区 5 0:51:27 14 0:13:45 大畑茉弥
4区 8 1:05:52 14 0:14:25 立花亜弥
5区 6 1:24:46 4 0:18:54 乘本絢菜

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加