佐賀県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

佐賀県高校駅伝・女子

INDEX

スポンサーリンク

2017佐賀県高校駅伝・女子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月29日
  • 会場:佐賀市立スポーツパーク川副
  • 競技:高校女子 5区間 21.0975km

2017総合結果

女子

  1. 1:15:48 佐賀清和
  2. 1:19:57 鹿島実業
  3. 1:20:24 白石
  4. 1:26:26 伊万里
  5. 1:26:55 唐津南
  6. 1:27:04 鳥栖商
  7. 1:29:27 伊万里商
  8. 1:30:16 唐津東

2017区間賞

女子

  • 1区 20:15 山下藍(1)・佐賀清和
  • 2区 14:45 山口遙(1)・佐賀清和
  • 3区 10:19 山下花音(1)・佐賀清和
  • 4区 10:22 渡辺夕奈(2)・佐賀清和
  • 5区 19:15 吉岡ゆき(2)・鹿島実業

2017通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:51 佐賀清和 山下藍(1) 1
2 0:21:05 白石 力武風花(3) 2
3 0:22:32 鳥栖 水落海里(2) 3
4 0:22:36 伊万里 塚部穂乃佳(2) 4
5 0:22:49 鹿島実業 高祖なつみ(3) 5
6 0:23:14 伊万里商 中尾真依(2) 6
7 0:23:26 鳥栖商 中ノ原萌(2) 7
8 0:23:30 唐津東 中嶋まい(2) 8
9 0:24:00 唐津南 久保舞佳(3) 9
10 0:24:38 武雄 福田桃花(1) 10
11 0:24:42 三養基 護山華樹(1) 11
12 0:25:01 小城 西ひなた(2) 12
13 0:25:11 佐賀西 小野つくし(1) 13
14 0:26:08 佐賀農 川崎唯(3) 14

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:35:36 佐賀清和 山口遥(1) 1
2 0:37:02 白石 中島麗奈(3) 3
3 0:38:31 鹿島実業 井上結美(2) 2
4 0:39:34 伊万里 山下莉穂(2) 5
5 0:39:38 鳥栖 濵地陽菜(1) 6
6 0:40:08 唐津東 岡本桃華(1) 4
7 0:40:45 鳥栖商 山口留奈(2) 8
8 0:41:07 伊万里商 松本紗弥(3) 12
9 0:41:29 唐津南 杉岡真奈(2) 10
10 0:42:00 武雄 草場由名(1) 9
11 0:42:21 佐賀西 德丸采音(2) 7
12 0:42:38 小城 田邊味弓(1) 11
13 0:42:53 三養基 竹林明日香(1) 13
14 0:45:24 佐賀農 橋本彩香(3) 14

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:45:55 佐賀清和 山下花音(1) 1
2 0:48:29 白石 本多涼花(1) 3
3 0:49:39 鹿島実業 有森愛(2) 2
4 0:52:11 伊万里 山口舞(1) 9
5 0:52:23 唐津東 吉村円香(3) 6
6 0:52:30 鳥栖 弓日向菜(1) 11
7 0:52:47 鳥栖商 手島心(1) 4
8 0:53:34 唐津南 松田祐果(2) 5
9 0:53:50 伊万里商 中島未来(3) 10
10 0:54:23 武雄 篠原香奈子(2) 7
11 0:55:25 佐賀西 鶴綾乃(1) 12
12 0:55:26 三養基 井上琴乃(1) 8
13 0:56:25 小城 宮島史帆(2) 14
14 0:58:47 佐賀農 井上歩(3) 13

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:56:17 佐賀清和 渡辺夕奈(2) 1
2 0:59:56 白石 江口亜李(1) 3
3 1:00:42 鹿島実業 藤永優沙(3) 2
4 1:04:31 鳥栖商 北原永香(3) 4
5 1:04:47 唐津東 峰穂果(2) 7
6 1:05:09 伊万里 谷川実咲(1) 8
7 1:05:32 唐津南 岩本華奈子(2) 5
8 1:05:37 鳥栖 松口あかり(3) 9
9 1:06:09 伊万里商 松尾亜美(3) 6
10 1:08:06 武雄 山口夢乃(1) 11
11 1:08:58 佐賀西 藤井佳奈(2) 10
12 1:09:35 三養基 今川美郷(1) 13
13 1:10:27 小城 兵動孝子(2) 12
14 1:13:49 佐賀農 高口まなか(3) 14

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:15:48 佐賀清和 松田智美(3) 2
2 1:19:57 鹿島実業 吉岡ゆき(2) 1
3 1:20:24 白石 笠原奈月(1) 3
4 1:26:26 伊万里 山口桜(1) 4
5 1:26:55 唐津南 井上優香(2) 5
6 1:27:04 鳥栖商 諸永優花(2) 7
7 1:29:27 伊万里商 吉田裕悠(2) 9
8 1:30:16 唐津東 長谷川紗希(2) 12
9 1:30:23 武雄 草場美侑里(2) 6
10 1:31:07 鳥栖 荒木彩花(2) 14
11 1:32:22 佐賀西 髙山紋音(2) 10
12 1:32:41 三養基 西川優(3) 8
13 1:35:56 小城 井原実夢(1) 12
14 1:38:00 佐賀農 田中光(3) 11

2017区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:51 山下藍(1) 佐賀清和 1
2 0:21:05 力武風花(3) 白石 2
3 0:22:32 水落海里(2) 鳥栖 3
4 0:22:36 塚部穂乃佳(2) 伊万里 4
5 0:22:49 高祖なつみ(3) 鹿島実業 5
6 0:23:14 中尾真依(2) 伊万里商 6
7 0:23:26 中ノ原萌(2) 鳥栖商 7
8 0:23:30 中嶋まい(2) 唐津東 8
9 0:24:00 久保舞佳(3) 唐津南 9
10 0:24:38 福田桃花(1) 武雄 10
11 0:24:42 護山華樹(1) 三養基 11
12 0:25:01 西ひなた(2) 小城 12
13 0:25:11 小野つくし(1) 佐賀西 13
14 0:26:08 川崎唯(3) 佐賀農 14

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:45 山口遥(1) 佐賀清和 1
2 0:15:42 井上結美(2) 鹿島実業 3
3 0:15:57 中島麗奈(3) 白石 2
4 0:16:38 岡本桃華(1) 唐津東 6
5 0:16:58 山下莉穂(2) 伊万里 4
6 0:17:06 濵地陽菜(1) 鳥栖 5
7 0:17:10 德丸采音(2) 佐賀西 11
8 0:17:19 山口留奈(2) 鳥栖商 7
9 0:17:22 草場由名(1) 武雄 10
10 0:17:29 杉岡真奈(2) 唐津南 9
11 0:17:37 田邊味弓(1) 小城 12
12 0:17:53 松本紗弥(3) 伊万里商 8
13 0:18:11 竹林明日香(1) 三養基 13
14 0:19:16 橋本彩香(3) 佐賀農 14

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:19 山下花音(1) 佐賀清和 1
2 0:11:08 有森愛(2) 鹿島実業 3
3 0:11:27 本多涼花(1) 白石 2
4 0:12:02 手島心(1) 鳥栖商 7
5 0:12:05 松田祐果(2) 唐津南 8
6 0:12:15 吉村円香(3) 唐津東 5
7 0:12:23 篠原香奈子(2) 武雄 10
8 0:12:33 井上琴乃(1) 三養基 12
9 0:12:37 山口舞(1) 伊万里 4
10 0:12:43 中島未来(3) 伊万里商 9
11 0:12:52 弓日向菜(1) 鳥栖 6
12 0:13:04 鶴綾乃(1) 佐賀西 11
13 0:13:23 井上歩(3) 佐賀農 14
14 0:13:47 宮島史帆(2) 小城 13

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:22 渡辺夕奈(2) 佐賀清和 1
2 0:11:03 藤永優沙(3) 鹿島実業 3
3 0:11:27 江口亜李(1) 白石 2
4 0:11:44 北原永香(3) 鳥栖商 4
5 0:11:58 岩本華奈子(2) 唐津南 7
6 0:12:19 松尾亜美(3) 伊万里商 9
7 0:12:24 峰穂果(2) 唐津東 5
8 0:12:58 谷川実咲(1) 伊万里 6
9 0:13:07 松口あかり(3) 鳥栖 8
10 0:13:33 藤井佳奈(2) 佐賀西 11
11 0:13:43 山口夢乃(1) 武雄 10
12 0:14:02 兵動孝子(2) 小城 13
13 0:14:09 今川美郷(1) 三養基 12
14 0:15:02 高口まなか(3) 佐賀農 14

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:15 吉岡ゆき(2) 鹿島実業 2
2 0:19:31 松田智美(3) 佐賀清和 1
3 0:20:28 笠原奈月(1) 白石 3
4 0:21:17 山口桜(1) 伊万里 4
5 0:21:23 井上優香(2) 唐津南 5
6 0:22:17 草場美侑里(2) 武雄 9
7 0:22:33 諸永優花(2) 鳥栖商 6
8 0:23:06 西川優(3) 三養基 12
9 0:23:18 吉田裕悠(2) 伊万里商 7
10 0:23:24 髙山紋音(2) 佐賀西 11
11 0:24:11 田中光(3) 佐賀農 14
12 0:25:29 長谷川紗希(2) 唐津東 8
12 0:25:29 井原実夢(1) 小城 13
14 0:25:30 荒木彩花(2) 鳥栖 10

過去結果

2016佐賀県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:17 佐賀清和高
  2. 1:14:42 鳥栖工高
  3. 1:15:56 鹿島実高
  4. 1:21:30 伊万里高
  5. 1:23:26 唐津南高
  6. 1:24:46 白石高

区間賞

  • 1区 20:26 大久保麻紀・佐賀清和高
  • 2区 14:25 立石星花・鳥栖工高
  • 3区 10:14 森綾華・佐賀清和高
  • 4区 10:22 松田智美・佐賀清和高
  • 5区 17:45 江口涼香・佐賀清和高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:26 佐賀清和高
  2. 0:20:43 鹿島実高
  3. 0:21:19 鳥栖工高
  4. 0:21:32 白石高
  5. 0:21:52 伊万里高
  6. 0:22:55 鳥栖高
  7. 0:23:15 三養基高
  8. 0:23:16 唐津東高
  9. 0:23:17 唐津南高
  10. 0:23:31 多久高
  11. 0:23:38 鳥栖商高
  12. 0:25:14 伊万里商高
  13. 0:25:29 小城高
  14. 0:25:38 佐賀農高
  15. 0:26:37 佐賀西高
  16. 0:27:17 武雄高

2区(第2中継所)

  1. 0:34:56 佐賀清和高
  2. 0:35:44 鳥栖工高
  3. 0:36:21 鹿島実高
  4. 0:37:19 伊万里高
  5. 0:37:42 白石高
  6. 0:38:53 鳥栖高
  7. 0:39:23 唐津南高
  8. 0:40:43 鳥栖商高
  9. 0:40:57 三養基高
  10. 0:41:15 唐津東高
  11. 0:42:50 伊万里商高
  12. 0:43:27 多久高
  13. 0:44:14 佐賀農高
  14. 0:44:14 武雄高
  15. 0:45:04 佐賀西高
  16. 0:45:05 小城高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:10 佐賀清和高
  2. 0:46:01 鳥栖工高
  3. 0:47:10 鹿島実高
  4. 0:48:58 伊万里高
  5. 0:51:27 白石高
  6. 0:51:29 鳥栖高
  7. 0:52:14 唐津南高
  8. 0:52:41 鳥栖商高
  9. 0:54:03 唐津東高
  10. 0:54:36 三養基高
  11. 0:55:27 伊万里商高
  12. 0:57:33 佐賀農高
  13. 0:58:20 佐賀西高
  14. 0:58:26 多久高
  15. 0:58:32 武雄高
  16. 0:58:48 小城高

4区(第4中継所)

  1. 0:55:32 佐賀清和高
  2. 0:56:48 鳥栖工高
  3. 0:58:08 鹿島実高
  4. 1:00:56 伊万里高
  5. 1:03:41 唐津南高
  6. 1:03:50 鳥栖高
  7. 1:05:10 鳥栖商高
  8. 1:05:52 白石高
  9. 1:06:42 唐津東高
  10. 1:07:52 伊万里商高
  11. 1:08:57 三養基高
  12. 1:11:26 佐賀農高
  13. 1:12:27 佐賀西高
  14. 1:12:29 武雄高
  15. 1:12:59 多久高
  16. 1:13:39 小城高

総合順位

  1. 1:13:17 佐賀清和高
  2. 1:14:42 鳥栖工高
  3. 1:15:56 鹿島実高
  4. 1:21:30 伊万里高
  5. 1:23:26 唐津南高
  6. 1:24:46 白石高
  7. 1:25:02 鳥栖高
  8. 1:25:08 鳥栖商高
  9. 1:28:08 唐津東高
  10. 1:28:35 伊万里商高
  11. 1:33:39 佐賀西高
  12. 1:34:13 三養基高
  13. 1:34:37 多久高
  14. 1:35:07 佐賀農高
  15. 1:37:36 武雄高
  16. 1:40:14 小城高

区間順位

1区

  1. 0:20:26 大久保麻紀・佐賀清和高
  2. 0:20:43 鶴田紘子・鹿島実高
  3. 0:21:19 田中佑香・鳥栖工高
  4. 0:21:32 力武風花・白石高
  5. 0:21:52 松本陽向子・伊万里高
  6. 0:22:55 宮嵜由佳・鳥栖高
  7. 0:23:15 西川優・三養基高
  8. 0:23:16 中嶋まい・唐津東高
  9. 0:23:17 内山穂南・唐津南高
  10. 0:23:31 佐々木麻衣・多久高
  11. 0:23:38 中ノ原萌・鳥栖商高
  12. 0:25:14 松本紗弥・伊万里商高
  13. 0:25:29 西ひなた・小城高
  14. 0:25:38 川崎唯・佐賀農高
  15. 0:26:37 徳丸采音・佐賀西高
  16. 0:27:17 草場美侑里・武雄高

2区

  1. 0:14:25 立石星花・鳥栖工高
  2. 0:14:30 辻恵理・佐賀清和高
  3. 0:15:27 原美結・伊万里高
  4. 0:15:38 筒井亜美・鹿島実高
  5. 0:15:58 水落海里・鳥栖高
  6. 0:16:06 井上優香・唐津南高
  7. 0:16:10 中島麗奈・白石高
  8. 0:16:57 草場葉月・武雄高
  9. 0:17:05 諸永優花・鳥栖商高
  10. 0:17:36 福田光里・伊万里商高
  11. 0:17:42 太郎浦美羽・三養基高
  12. 0:17:59 長谷川紗希・唐津東高
  13. 0:18:27 高山紋音・佐賀西高
  14. 0:18:36 橋本彩香・佐賀農高
  15. 0:19:36 小池奈那・小城高
  16. 0:19:56 瓦田樹里・多久高

3区

  1. 0:10:14 森綾華・佐賀清和高
  2. 0:10:17 栗田希望・鳥栖工高
  3. 0:10:49 有森愛・鹿島実高
  4. 0:11:39 山下莉穂・伊万里高
  5. 0:11:58 山口留奈・鳥栖商高
  6. 0:12:36 松口あかり・鳥栖高
  7. 0:12:37 吉田裕悠・伊万里商高
  8. 0:12:48 峰穂果・唐津東高
  9. 0:12:51 山口愛未・唐津南高
  10. 0:13:16 伊勢優香・佐賀西高
  11. 0:13:19 井上歩・佐賀農高
  12. 0:13:39 守田茉央・三養基高
  13. 0:13:43 野田真由・小城高
  14. 0:13:45 大畑茉弥・白石高
  15. 0:14:18 田崎舞子・武雄高
  16. 0:14:59 篠原蘭己美・多久高

4区

  1. 0:10:22 松田智美・佐賀清和高
  2. 0:10:47 坂井希美・鳥栖工高
  3. 0:10:58 高祖なつみ・鹿島実高
  4. 0:11:27 杉岡真奈・唐津南高
  5. 0:11:58 幸島香帆・伊万里高
  6. 0:12:21 松尾知佐・鳥栖高
  7. 0:12:25 中島未来・伊万里商高
  8. 0:12:29 渡辺雛子・鳥栖商高
  9. 0:12:39 諸岡幸穂・唐津東高
  10. 0:13:53 高口まなか・佐賀農高
  11. 0:13:57 谷水実優・武雄高
  12. 0:14:07 永田千夏・佐賀西高
  13. 0:14:21 黒木菜帆・三養基高
  14. 0:14:25 立花亜弥・白石高
  15. 0:14:33 山崎千尋・多久高
  16. 0:14:51 兵動孝子・小城高

5区

  1. 0:17:45 江口涼香・佐賀清和高
  2. 0:17:48 吉岡海玲・鹿島実高
  3. 0:17:54 天本雛緒・鳥栖工高
  4. 0:18:54 乘本絢菜・白石高
  5. 0:19:45 久保舞佳・唐津南高
  6. 0:19:58 北原永香・鳥栖商高
  7. 0:20:34 浜本有梨沙・伊万里高
  8. 0:20:43 中尾真依・伊万里商高
  9. 0:21:12 佐々木彩伽・鳥栖高
  10. 0:21:12 小林夢佳・佐賀西高
  11. 0:21:26 吉村円香・唐津東高
  12. 0:21:38 谷内ひかる・多久高
  13. 0:23:41 田中光・佐賀農高
  14. 0:25:07 永島由布・武雄高
  15. 0:25:16 後藤栞織・三養基高
  16. 0:26:35 山田桃香・小城高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:17 佐賀清和高
1区 1 0:20:26 1 0:20:26 大久保麻紀
2区 1 0:34:56 2 0:14:30 辻恵理
3区 1 0:45:10 1 0:10:14 森綾華
4区 1 0:55:32 1 0:10:22 松田智美
5区 1 1:13:17 1 0:17:45 江口涼香
2位 1:14:42 鳥栖工高
1区 3 0:21:19 3 0:21:19 田中佑香
2区 2 0:35:44 1 0:14:25 立石星花
3区 2 0:46:01 2 0:10:17 栗田希望
4区 2 0:56:48 2 0:10:47 坂井希美
5区 2 1:14:42 3 0:17:54 天本雛緒
3位 1:15:56 鹿島実高
1区 2 0:20:43 2 0:20:43 鶴田紘子
2区 3 0:36:21 4 0:15:38 筒井亜美
3区 3 0:47:10 3 0:10:49 有森愛
4区 3 0:58:08 3 0:10:58 高祖なつみ
5区 3 1:15:56 2 0:17:48 吉岡海玲
4位 1:21:30 伊万里高
1区 5 0:21:52 5 0:21:52 松本陽向子
2区 4 0:37:19 3 0:15:27 原美結
3区 4 0:48:58 4 0:11:39 山下莉穂
4区 4 1:00:56 5 0:11:58 幸島香帆
5区 4 1:21:30 7 0:20:34 浜本有梨沙
5位 1:23:26 唐津南高
1区 9 0:23:17 9 0:23:17 内山穂南
2区 7 0:39:23 6 0:16:06 井上優香
3区 7 0:52:14 9 0:12:51 山口愛未
4区 5 1:03:41 4 0:11:27 杉岡真奈
5区 5 1:23:26 5 0:19:45 久保舞佳
6位 1:24:46 白石高
1区 4 0:21:32 4 0:21:32 力武風花
2区 5 0:37:42 7 0:16:10 中島麗奈
3区 5 0:51:27 14 0:13:45 大畑茉弥
4区 8 1:05:52 14 0:14:25 立花亜弥
5区 6 1:24:46 4 0:18:54 乘本絢菜

  • このエントリーをはてなブックマークに追加