チャレンジゲームズ大銀ドーム・スタートリスト | 2017年(平成29年)第8回

スポンサーリンク

第8回チャレンジゲームズ兼第4回大分県長距離記録会

  • 期日:2017年10月21日
  • 会場:大分スポーツ公園大分銀行ドーム
スタートリスト・男子

スタートリスト・女子

スポンサーリンク

スタートリスト・男子

男子3000m

男子3000m1組

  1. 白川翔夢(1)・大分大東中
  2. 鮒子田萌生(1)・大分大東中
  3. 栗本陸哉(1)・国東高
  4. 柏木誠吾(2)・由布挾間中
  5. 中村鷹志(1)・豊後高田中
  6. 工藤克樹(2)・由布挾間中
  7. 板藤小次郎(1)・中津東高
  8. 山下翔太(3)・国東高
  9. 丸小野翔馬(1)・国東高
  10. 濵田涼太(2)・国東高
  11. 佐藤一翔(2)・安心院高
  12. 溝口祥嵩(2)・安心院高
  13. 江藤和輝(2)・由布挾間中
  14. 別府慈啓(1)・豊後大野三重中
  15. 江口凱也(1)・安心院高
  16. 佐世望(1)・大分大東中
  17. 工藤雅也(2)・大分大東中
  18. 後藤大岳(2)・豊後大野三重中
  19. 吉田圭吾(2)・大分高専
  20. 大瀧瑠嘉(3)・豊後高田中
  21. 吉弘航(2)・安心院高
  22. 三浦孝文(1)・竹田高
  23. 佐藤大和(2)・安心院高
  24. 貝原柚希(2)・豊後高田中
  25. 渡邉飛羽(1)・豊後大野三重中
  26. 元近孝哉(2)・東中津ク
  27. 佐藤隼翔(1)・大分大東中

男子3000m2組

  1. 原田直樹(2)・杵築高
  2. 新尾拓人(1)・大分滝尾中
  3. 内山田隼人(1)・中津東高
  4. 江藤慎太郎(2)・西南学院大
  5. 佐藤稀來(1)・由布挾間中
  6. 山口直紀(1)・竹田高
  7. 川村修史(1)・大分滝尾中
  8. 伊藤弘晟(2)・豊後高田中
  9. 安藤海斗(1)・豊後高田中
  10. 福田稔典(2)・東中津ク
  11. 中村一孝(3)・豊後高田中
  12. 春田哲也(1)・純真高
  13. 高司悠佑・大分陸協
  14. 秋田優作(3)・豊後大野三重中
  15. 原琢真(3)・東中津ク
  16. 田中歩夢(3)・熊本大
  17. 有川虹太郎(1)・大分滝尾中
  18. 吉良隼輝(2)・豊後大野三重中
  19. 佐藤翔(3)・豊後大野三重中
  20. 福田悠登(1)・中津東高
  21. 高野九十九(1)・東中津ク
  22. 稲積誠(2)・豊後高田中
  23. 甲斐弘隆(1)・大分大東中
  24. 吉良大輝(2)・大分大東中
  25. 三浦佑(3)・豊後大野三重中
  26. 志賀勇輝・大分陸協
  27. 清田和希(1)・大分大東中
  28. 高倉拓巳(1)・中津東高

男子3000m3組

  1. 大平啓介(2)・東中津ク
  2. 山本雅智(3)・中津緑ケ丘中
  3. 安達奈央人(3)・佐伯南
  4. 日高史裕(3)・西南学院大
  5. 西谷陸(4)・大分高専
  6. 桒原晴希(1)・豊後高田中
  7. 近藤燎(3)・豊後高田中
  8. 土持碧衣(1)・日本文理大
  9. 水野龍汰(1)・日向高
  10. 赤峰尚輝(2)・大分大東中
  11. 杉田侃音(3)・大分大東中
  12. 片桐広大(3)・豊後高田中
  13. 水野龍吾(2)・宮崎財光寺中
  14. 大沢優真(1)・今治北高
  15. 北野琳平(2)・大分大東中
  16. 鶴田倖嗣郞(2)・鶴翔高
  17. 中井祐斗(1)・日本文理大
  18. 坂本泰都(3)・大分高専
  19. 玉田優乃介(3)・豊後大野三重中
  20. 清水謙吉(2)・純真高
  21. 安藤大翔(3)・豊後高田中
  22. 山崎愛斗(3)・大王谷学園
  23. 榎本紘之(4)・大分高専
  24. 玉田康誠(2)・豊後大野三重中
  25. 稲木智大(1)・純真高
  26. 酒匂雄大(1)・鶴翔高
  27. 寺川文崇(1)・純真高
  28. 山田龍希(3)・中津東高
  29. 田崎航大(2)・豊後大野三重中
  30. 兼箇段颯(3)・大里中

男子3000m4組

  1. 徳永圭佑(1)・今治北高
  2. 檜垣空(1)・今治北高
  3. 河野樹葵(3)・大分大東中
  4. 成松星流(3)・中津緑ケ丘中
  5. 赤池陸(1)・大牟田高
  6. 鬼塚秀斗(1)・大牟田高
  7. 大西響(3)・世羅高
  8. 岩下翔哉(2)・一の宮中
  9. 土谷翔一(3)・豊後大野三重中
  10. 渡邉飛彰(3)・豊後大野三重中
  11. 永田嵐(4)・西南学院大
  12. 有薗滉陽(3)・大分稙田南中
  13. 下田智晴(3)・東中津ク
  14. 田島龍聖(1)・大牟田高
  15. 吉冨純也(1)・大牟田高
  16. 湯原通章(3)・西南学院大
  17. 甲斐清・西臼杵陸協
  18. 戸田智洋・西臼杵陸協
  19. 小川陽叶(3)・大分滝尾中
  20. 藍澤朋来(3)・豊後大野三重中
  21. 金ヶ江勇太(1)・鶴翔高
  22. 久保田智大(1)・大牟田高
  23. 豊永直城(2)・純真高
  24. 中山貴斗(1)・鶴翔高
  25. 羽田開人(1)・鶴翔高
  26. 水野龍志(3)・宮崎財光寺中
  27. 平田聡(2)・西南学院大
  28. 中野清正(1)・大牟田高
  29. 竹元泰智(1)・大牟田高
  30. 中下太智(1)・鶴翔高

男子5000m

男子5000m1組

  1. 山崎大輔(1)・熊本大
  2. 中邑圭太(1)・熊本大
  3. 川﨑泰弘・越谷競走
  4. 麻生健一・杵築市陸協
  5. 松尾慶太(3)・中津東高
  6. 松木遼太(2)・国東高
  7. 福留和広・旭化成延岡
  8. 上尾克治・家島ランナー
  9. 佐藤稔英・杵築速見消防
  10. 橋本圭司・ダイハツ九州
  11. 後藤秀文・家島ランナー
  12. 野瀬貴斗(2)・大分大医学部
  13. 阿部史尚・杵築速見消防
  14. 塚田昴史・杵築市陸協
  15. 今村陸(1)・杵築高
  16. 小股将綱(1)・杵築高
  17. 小田原諒(2)・杵築高
  18. 高木和夫・杵築速見消防
  19. 阿部清伸・杵築市陸協
  20. 三重野正道・別府MC
  21. 阿部利弘・杵築市陸協
  22. 三代正和・大分市役所
  23. 岩畠知希(1)・熊本学園
  24. 小高宏之・豊後大野市陸協
  25. 山口智哉(1)・世羅高
  26. 菅田光司・大分県庁
  27. 小松裕太(1)・世羅高
  28. 時川京也(4)・西南学院大

男子5000m2組

  1. 後藤大輝(2)・鹿児島大
  2. 河野春樹(1)・国東高
  3. 髙山雄大(3)・日本文理大附高
  4. 薬師寺祐気(1)・日本文理大附高
  5. 内那洋介・竹田市駅伝部
  6. 木部剛和(3)・中津東高
  7. 森浩二郎・玖珠郡陸協
  8. 志賀泰聖(1)・日本文理大附高
  9. 松岡息吹(2)・国東高
  10. 篠原匠(1)・世羅高
  11. 江淵遼(2)・別府鶴見丘高
  12. 安部佳祐・国東市陸協
  13. 宮本雅史(2)・国東高
  14. 新貝孝宏・家島ランナー
  15. 鴛海奉守・永冨脳外科
  16. 後藤光希・佐伯市駅伝
  17. 幸野雄大(1)・熊本大
  18. 木戸啓介(2)・熊本学園
  19. 西尾勝樹(3)・中津東高
  20. 伊東顕太郎・津久見市陸協
  21. 手嶋純輝(1)・大分大
  22. 佐藤雄太・竹田市駅伝部
  23. 和田俊亮(3)・純真高
  24. 小野泰介(1)・西南学院大
  25. 今須翔(2)・大分大
  26. 藤井和輝(2)・大分大クラブ
  27. 田島圭祐(2)・別府鶴見丘高
  28. 足立誠弥(2)・大分西高

男子5000m3組

  1. 戸上学・大分陸協
  2. 河島大輝・玖珠郡陸協
  3. 有薗康博・大分陸協
  4. 山田武流(3)・鹿児島国際大
  5. せきたかはる・大分県庁
  6. 高部凌(2)・日本文理大附高
  7. 岡田太一(2)・国東高
  8. 河野大毅(1)・杵築高
  9. 大本樹(1)・世羅高
  10. 佐藤俊宏・杵築市陸協
  11. 佐藤寿樹(2)・藤蔭高
  12. 薬師寺淳(1)・大分西高
  13. 栗誠哉(2)・大分高専
  14. 伊藤竜一・日田市陸協
  15. 平塚大祐(2)・熊本学園
  16. 新地義昭・竹田市駅伝部
  17. 弓場大輝・ダイハツ九州
  18. 小嶋理久(3)・鶴翔高
  19. 郷良尚(2)・熊本学園
  20. 井上克秀(1)・世羅高
  21. 樗木颯瑳(1)・志學館大
  22. 原田朋弥(2)・指宿商業高
  23. 北村惇生(1)・世羅高
  24. 山口芳起(2)・竹田高
  25. 坪内幸之介(1)・志學館大
  26. 津曲克樹(2)・都城高専
  27. 菊池健士朗(1)・都城高専
  28. 河野友彰・豊後高田陸協

男子5000m4組

  1. 椎木創二朗(2)・鶴翔高
  2. 織田颯太(2)・宇和島東
  3. 佐野汰知(2)・竹田高
  4. 足立将太・日田市陸協
  5. 岩田隆正(5)・大分高専
  6. 廣田倖汰郎(2)・都城高専
  7. 前田悠太郎(2)・熊本学園
  8. 矢野智也・新日鐵住金
  9. 蔵満周平(2)・鹿児島大
  10. 木原雄大(2)・日本文理大附高
  11. 西ノ原早飛(4)・都城高専
  12. 勝平裕太・延岡MC
  13. 越智海舟(1)・新居浜東高
  14. 鹿島将大・国東市陸協
  15. 清和大貴(3)・熊本学園
  16. 佐藤憲太朗(1)・大分西高
  17. 山口隆平(1)・純真高
  18. 小川兼太郎(1)・世羅高
  19. 井田真太郎(2)・熊本大
  20. 田中飛斗(2)・純真高
  21. 平野勇太・別府市役所
  22. 濱崎廉(1)・純真高
  23. 平岡大成(1)・豊浦高
  24. 土井駿之介(1)・純真高
  25. 岡田淳希(3)・豊浦高
  26. 岩元達樹(1)・志學館大
  27. 髙石裕真(1)・新居浜東高
  28. 綾部潤也(3)・純真高
  29. 志水昂太(2)・竹田高

男子5000m5組

  1. 西岡優志(2)・大分西高
  2. 安部雅治(2)・安心院高
  3. 森下治(1)・屋久島高
  4. 岡田泰典・ダイハツ九州
  5. 尼子啓・豊後高田陸協
  6. 藤本大陸(2)・世羅高
  7. 三浦陸(3)・世羅高
  8. 橋爪暁弘(2)・大分西高
  9. 吉良翼(3)・鶴崎工高
  10. 戸高博彦・佐伯駅伝
  11. 飯伏海人(2)・鳳凰高
  12. 高月諒(2)・宇和島東
  13. 姫野直人・玖珠郡陸協
  14. 元近啓之・中津市陸協
  15. 袈裟丸修也(2)・唐津工業
  16. 梶尾歩夢(1)・鶴翔高
  17. 渡邉聖太(3)・日本文理大
  18. 友松真吾・ダイハツ九州
  19. 嶋本航(2)・鶴翔高
  20. 藤澤開斗(3)・鶴崎工高
  21. 後藤佳希(3)・鶴崎工高
  22. 佐藤黎治・玖珠郡陸協
  23. 戸光優斗(1)・世羅高
  24. 田坂圭輝(1)・世羅高
  25. 姫野辰也(2)・大牟田高
  26. 柿本友彦・国東市陸協
  27. 髙野悠太(3)・日本文理大附高
  28. 染矢大翔(4)・大分高専
  29. 野原凌央(1)・世羅高

男子5000m6組

  1. 岩川武蔵(3)・志學館大
  2. 末吉祐太(2)・指宿商業高
  3. 藤本翔太郎・国東市陸協
  4. 高橋宏敬(5)・鹿児島大
  5. 篠原佑太(3)・指宿商業高
  6. 松田源太(2)・大分雄城台高
  7. 尾家涼介(1)・大分雄城台高
  8. 山下英太朗(1)・舟入高
  9. 海江田智紀(2)・鳳凰高
  10. 松永佑太(1)・国分中央高
  11. 飯尾心輝(3)・新居浜東高
  12. 上村大介(3)・大牟田高
  13. 垣内奎人(2)・指宿商業高
  14. 岩尾始門・豊後高田陸協
  15. 髙津輝智(2)・熊本大
  16. 山﨑晃志郎(3)・唐津工業
  17. 加藤智大(3)・日本文理大附高
  18. 上水流諒磨(3)・指宿商業高
  19. 志水海翔(3)・鶴崎工高
  20. 佐藤綾人(3)・鶴崎工高
  21. 工藤純大(3)・鶴崎工高
  22. 神之田真紘(1)・鶴翔高
  23. 岩下雄哉(3)・鶴翔高
  24. 川原朋也(2)・新居浜東高
  25. 宮風呂祐樹(4)・日本文理大
  26. 有馬優作(1)・鹿児島国際大
  27. 石川聖真(1)・新居浜東高
  28. 宿野圭佑(3)・大分高専
  29. 楠見和弘(2)・大分雄城台高

男子5000m7組

  1. 溝口陸真(3)・日本文理大附高
  2. 糸長建人(3)・杵築市陸協
  3. 梅野理久(2)・大分雄城台高
  4. 平野優斗(2)・鶴崎工高
  5. 藤本浩輝(1)・広島国際学院
  6. 安部竜矢・大分市役所
  7. 北村淳稀(4)・志學館大
  8. 衞藤勇喜・日田市陸協
  9. 西原大賀(1)・熊本大
  10. 笹江晴貴(1)・鹿児島大
  11. 新澤卓大(2)・志學館大
  12. 井上寛貴(1)・宇和島東
  13. 倉野峻丞・大分市役所
  14. 渡辺亮汰(2)・今治北高
  15. 吉野空(3)・大分雄城台高
  16. 鶴巻聖大(1)・豊浦高
  17. 中村哲汰(2)・唐津工業
  18. 江藤仁(2)・大分雄城台高
  19. 白石圭吾(2)・豊浦高
  20. 山内海斗(3)・中津東高
  21. 山﨑武(2)・豊浦高
  22. 中西勝輝(1)・純真高
  23. 佐藤優吏(2)・純真高
  24. 西河豪志(2)・宇和島東
  25. 遠藤那央(1)・日本文理大
  26. 松井彰宏(3)・沼田高
  27. 上森界児(1)・世羅高
  28. 野上千尋(1)・豊浦高

男子5000m8組

  1. 松浦諒(1)・日本文理大
  2. 北山裕佑(1)・広島国際学院
  3. 北島稔大(2)・鳥栖工高
  4. 上木進伍(3)・鹿児島大
  5. 高山大空(3)・鶴崎工高
  6. 姫野洸輝(1)・日本文理大
  7. 松尾菖汰(3)・鶴崎工高
  8. 岡田展昂(2)・世羅高
  9. 家門淳(3)・鹿屋体育大
  10. 三浦隆太(3)・豊浦高
  11. 伊藤碧波(2)・豊浦高
  12. 宮﨑雄基(3)・広島国際学院
  13. 内田恒三・大分市役所
  14. 髙橋考生(1)・大牟田高
  15. 大津屋省吾(2)・鹿児島大
  16. 田中海渡(2)・西南学院大
  17. 奥田祥弥(1)・鳥栖工高
  18. 保井風満(1)・世羅高
  19. 帆景航太(2)・純真高
  20. 岡本遼(3)・熊本大
  21. 渡邉琉斗(2)・純真高
  22. 山本航大(1)・鹿児島大
  23. 中村大海(4)・日本文理大
  24. 田中大地・大分市役所
  25. 今冨史也(2)・日本文理大
  26. 岡崎太郎(1)・世羅高

男子5000m9組

  1. 中野翔麻(2)・指宿商業高
  2. 佐々木連太(2)・世羅高
  3. 永地泰貴(2)・世羅高
  4. 阿南諒磨(2)・鶴崎工高
  5. 久我駿太(1)・鶴崎工高
  6. 三原伶王(1)・鳥栖工高
  7. 中本翔太(3)・西条農業高
  8. 中島一成(1)・鳥栖工高
  9. 紙本英悟(3)・新居浜東高
  10. 末次海斗(1)・鳥栖工高
  11. 武田光平(3)・宇和島東
  12. 森瑞生(3)・大牟田高
  13. 宮城郁実(3)・日本文理大
  14. 村本翔(1)・大牟田高
  15. 岩松翔馬・曽於陸協
  16. 永仮輝(2)・指宿商業高
  17. 五藤英明(2)・沼田高
  18. 太田瑠星(1)・鶴崎工高
  19. 森本龍志(2)・今治北高
  20. 藤本竜汰(2)・大牟田高
  21. 牟田佳祐(3)・純真高
  22. 小川愛斗(2)・世羅高
  23. 王野翔太(2)・純真高
  24. 高木建一郎(3)・志學館大
  25. 小山拓也(4)・志學館大
  26. 永田敬大(3)・沼田高
  27. 浅海徹(1)・今治北高
  28. 永田光佑(1)・日本文理大

男子5000m10組

  1. 清家航輔(1)・松山大
  2. 扇晃平(2)・日本文理大
  3. 藤田寛人(2)・大牟田高
  4. 久原海聖(2)・鳥栖工高
  5. 黒河光貴(1)・今治北高
  6. 吉岡竜希(2)・純真高
  7. 立岩和大(3)・大牟田高
  8. 河野颯磨(3)・豊浦高
  9. 櫻木健太・曽於陸協
  10. 室屋将史・指宿陸協
  11. 山田龍(2)・大分東明高
  12. 有森力(3)・鳥栖工高
  13. 内和也・指宿陸協
  14. 矢野雄大(1)・今治北高
  15. 角丸太一(3)・西条農業高
  16. 益未來(2)・西条農業高
  17. 宮本大也(1)・宇和島東
  18. 西野湧人(1)・鳥栖工高
  19. 玉那覇圭佑(3)・知念高
  20. 高木駿斗(2)・大牟田高
  21. 正田盛起(1)・豊浦高
  22. 森光太朗(3)・鳥栖工高
  23. 内田涼太・大分市役所
  24. 末吉左京(1)・日本文理大
  25. 島本祐輔(2)・志學館大
  26. 菊川淳(2)・新居浜東高
  27. 伊藤優弥(3)・新居浜東高
  28. 佐田航大(2)・西条農業高
  29. 桃原歩夢(1)・知念高
  30. 玉城佑己(2)・知念高

男子5000m11組

  1. 河野友誠(1)・大分東明高
  2. 塩井広太郎(1)・九州学院
  3. 松田優人(2)・鳥栖工高
  4. 大木バートン(1)・大牟田高
  5. 端羽星(2)・九州学院
  6. 齋藤瑞希(2)・大分東明高
  7. 森口翔平(1)・日本文理大
  8. 菱刈大貴(4)・日本文理大
  9. 上甲貴之(3)・宇和島東
  10. 矢野陽介(3)・屋久島高
  11. 四俣勇人・曽於陸協
  12. 洲崎遥平(3)・志學館大
  13. 田中善久(3)・世羅高
  14. 河口竜也(1)・志學館大
  15. 村上滉典(3)・鳥栖工高
  16. 冨永開来(3)・鳥栖工高
  17. 吉岡祥希(2)・純真高
  18. 見川壮太(1)・世羅高
  19. 島崎満光・島崎茶園
  20. 髙木大輔(3)・九州学院
  21. 田尻悠成(3)・九州学院
  22. 中山凛斗(1)・九州学院
  23. 吉良大樹(3)・九州学院
  24. 山内大地(1)・九州学院
  25. 三浦大志(1)・世羅高
  26. 木本圭哉(3)・日本文理大
  27. 西聡太朗(3)・九州学院
  28. 藤上凌太(3)・九州学院

男子5000m12組

  1. 兼原尚也(1)・広島国際学院
  2. 安部優斗(2)・鶴崎工高
  3. 宇都寿哉・大分市役所
  4. 工藤郁也(2)・鶴崎工高
  5. 板井琉起(3)・鶴崎工高
  6. 川田啓祐(3)・世羅高
  7. 佐伯優斗(3)・広島国際学院
  8. 佐々木光(3)・世羅高
  9. 福留佑季(2)・世羅高
  10. 眞鍋聖良(1)・新居浜東高
  11. 横山登頼(2)・新居浜東高
  12. 伊藤秀汰(2)・新居浜東高
  13. 神志那優輝・大分市役所
  14. 平嶺美浩・霧島市消防局
  15. 羽藤隆成(1)・今治北高
  16. 福石航也(3)・鹿児島高
  17. 萬奥脩貴(2)・宇和島東
  18. 東陽晃(1)・西条農業高
  19. 徳永圭祐(2)・西条農業高
  20. 村田智哉(3)・鳥栖工高
  21. 岩本二千翔(2)・世羅高
  22. 岡本啓伸(2)・大牟田高
  23. 本田吉平(2)・世羅高
  24. 生田寛(4)・熊本大
  25. 北川裕貴(3)・世羅高
  26. 田中佑馬(3)・西条農業高
  27. 山田直樹(3)・豊浦高
  28. 富家慈就(3)・豊浦高

男子5000m13組

  1. 栗林大樹(2)・日本文理大
  2. 佐野裕二郎(3)・屋久島高
  3. 増田晃大(2)・日本文理大
  4. 中園陸人(4)・志學館大
  5. 松原善英(2)・日本文理大
  6. 渡邊智也・大分市役所
  7. 川野邦彦・ダイハツ九州
  8. 來島和哉(3)・豊浦高
  9. 久富大嗣(2)・大牟田高
  10. 野下稜平(1)・鳥栖工高
  11. 中島阿廉(1)・鳥栖工高
  12. 河野龍也(3)・日本文理大
  13. 佐々木亮輔(1)・鳥栖工高
  14. 平野仙太郎(3)・新居浜東高
  15. 沖田稜平(1)・世羅高
  16. 足立一己(2)・大牟田高
  17. 土屋雅也(2)・大牟田高
  18. 日髙健仁(2)・大牟田高
  19. 上本青空(2)・世羅高
  20. 寺田康平(3)・日本文理大
  21. 久貝勇輝(2)・沖縄国際大
  22. 河野慶太(2)・大分東明高
  23. 下郡潤平(1)・日本文理大
  24. 植野泰生(1)・世羅高
  25. 中山謙(2)・鹿児島大
  26. 坂倉恭平(1)・志學館大
  27. 須佐多智(3)・大牟田高
  28. 青木森(1)・大分東明高

男子5000m14組

  1. 松下源記(2)・臼杵市陸協
  2. 荒武真也(1)・国分中央高
  3. 米倉光祐(1)・日本文理大
  4. 加藤啓太(4)・松山大
  5. 西山将司(3)・今治北高
  6. 松原弘輝(4)・志學館大
  7. 宮﨑颯(3)・広島国際学院
  8. 幟立晃汰(3)・世羅高
  9. 山下大志(3)・大牟田高
  10. 松田涼太郎(2)・日本文理大
  11. 関穂嵩(1)・日本文理大
  12. 徳永涼人(1)・志學館大
  13. 小澤海斗(3)・今治北高
  14. 永谷公明(4)・志學館大
  15. 古見仁也(3)・知念高
  16. 福田朋純(3)・世羅高
  17. 増木祐斗(1)・世羅高
  18. 大久保樹(3)・世羅高
  19. 東江樹(3)・知念高
  20. 森静哉(3)・志學館大
  21. 山口翔太(3)・西条農業高
  22. 国増治貴(2)・豊浦高
  23. 馬方勇汰(2)・国分中央高
  24. 脇山隼人(3)・純真高
  25. 坂口仁(3)・西条農業高
  26. 河野聖也(3)・宇和島東
  27. 森部清陽(3)・大牟田高

男子5000m15組

  1. 佐藤俊輔(2)・鶴崎工高
  2. 倉本玄太(1)・世羅高
  3. 児玉陸斗(3)・鶴崎工高
  4. 川内田玲央(4)・志學館大
  5. 倉野恭介(3)・大牟田高
  6. 木付琳(3)・大分東明高
  7. 徳永裕樹(2)・自由ケ丘高
  8. 塩田祥梧(2)・大分東明高
  9. 江口清洋(2)・大牟田高
  10. 有田大将(4)・熊本大
  11. 篠原楓(2)・新居浜東高
  12. 北村歩夢(3)・豊浦高
  13. 田井野悠介(2)・世羅高
  14. 島﨑昇汰(2)・大牟田高
  15. 大工谷秀平・世羅陸協
  16. 大城直也(2)・沖縄国際大
  17. 向井温祐(2)・西条農業高
  18. 宮﨑魁舟(1)・大分東明高
  19. 古原拓弥・世羅陸協
  20. 愼颯斗(3)・世羅高
  21. 西山容平(4)・日本文理大
  22. 中野翔太(1)・世羅高
  23. 田吹隆一・日田市陸協
  24. 三笘天義・日田市陸協
  25. 後藤拓磨(2)・大分東明高
  26. 重松大康(3)・大牟田高
  27. 宮本剛志・大分市役所
  28. 細迫海気(1)・世羅高
  29. 十川裕次・ソレイユ
  30. 奥村隆太・大分東明高教

男子5000m16組

  1. 與儀達朗(4)・日本文理大
  2. 志水佑守(3)・指宿商業高
  3. 古賀友太(3)・大牟田高
  4. 梶山林太郎(2)・世羅高
  5. 伊豫田達弥(2)・舟入高
  6. 松藤仁・武田薬品
  7. 小野知大(3)・鶴崎工高
  8. 北村宙夢(3)・日本文理大
  9. 古川大晃(3)・熊本大
  10. 山田泰史(1)・日本文理大
  11. 熊谷奨(2)・大分東明高
  12. 麻生樹(3)・大分東明高
  13. 遠入剛(1)・大分東明高
  14. 久綱一輝(3)・大分東明高
  15. 菖蒲敦司(1)・西京高
  16. 豊永翔(1)・熊本学園
  17. 松田隆宏(4)・日本文理大
  18. 外間勇太(3)・沖縄国際大
  19. 廣瀬岳・武田薬品
  20. 前垣内皓大(2)・世羅高
  21. 濵地進之介(2)・大牟田高
  22. 中村優吾(2)・西京高
  23. 上村洋介(3)・大牟田高
  24. 吉井道歩(3)・西京高
  25. 仲山大輝(3)・西京高
  26. 福島弘樹(4)・日本文理大
  27. 安村晴樹(3)・西京高
  28. 吉冨友太(3)・大牟田高

男子5000m17組

  1. 田口哲・日置市役所
  2. 中村信一郎・九電工
  3. 東遊馬・九電工
  4. 須崎大輝・トーエネック
  5. ポールタヌイ・九電工
  6. 服部弾馬・トーエネック
  7. ベヌエルモゲニ(2)・大分東明高
  8. 中川智春・トーエネック
  9. 阪口竜平(2)・東海大
  10. 館澤亨次(2)・東海大
  11. 鬼塚翔太(2)・東海大
  12. 高井和治・九電工
  13. デビッドグレ(3)・世羅高

男子10000m

男子10000m1組

  1. 丸山雅裕・佐伯駅伝
  2. 甲斐柊輔(4)・西南学院大学
  3. 川越聖史・旭化成延岡
  4. 佐藤志鳳・新日鐵住金
  5. 荻野健太(3)・熊本大
  6. 大野力・大分陸協
  7. 岳野輝生(3)・熊本大
  8. 平田洋一・大分陸協
  9. 小原佑生・フンドーキン醤油
  10. 大鍛冶秀優・別府自衛隊
  11. 野田良生(4)・熊本大
  12. 渡辺拓也・別府自衛隊
  13. 柳井隆志・佐伯駅伝
  14. 吉川昌宏・杵築市陸協
  15. 鶴田高悠(2)・熊本大
  16. 日野雅也・大分陸協

男子10000m2組

  1. 石谷公平・延岡市陸協
  2. 武生大典・フンドーキン
  3. 田邊雄也・旭化成延岡
  4. 吉田祐太朗・杵築速見消防
  5. 成重諒・豊後高田陸協
  6. 鈴木槙一郎・旭化成延岡
  7. 穴井雄大・日田市陸協
  8. 清水将也・旭化成延岡
  9. 沼口雅彦・旭化成延岡
  10. 横山慶尚・旭化成延岡
  11. 七里雄大・大分陸協
  12. 黒木俊介・旭化成延岡
  13. 後藤航大・大分陸協
  14. 河添俊司・旭化成延岡
  15. 佐竹一弘・別府自衛隊
  16. 小川尚人・佐伯市駅伝
  17. 中村雄人・玖珠郡陸協
  18. 勝田レイトン・大分県陸協
  19. 新田涼・津久見市陸協
  20. 外山悠介・旭化成延岡
  21. 山本翔大・旭化成延岡

スタートリスト・女子

女子3000m

女子3000m1組

  1. 東小夏(2)・杵築高
  2. 足立米(1)・大分滝尾中
  3. 穴井希実(1)・大分大在中
  4. 原田美羽(2)・竹田高
  5. 奈良虹花(1)・大分大在中
  6. 榊星蘭(1)・国東高
  7. 一丸葵依(2)・国東高
  8. 比永真衣(2)・大分大在中
  9. 江隈葵(2)・藤蔭高
  10. 小田杜綾(2)・国東高
  11. 鍋島萌花(1)・世羅高
  12. 佐藤愛優(2)・大分大在中
  13. 樋口莉子(1)・日本文理大附高
  14. 馬場蘭(1)・由布挾間中
  15. 宮田奈美(1)・日本文理大附高
  16. 後藤舞衣(1)・由布挾間中
  17. 平山和佳(3)・豊後大野三重中
  18. 藤田理沙(1)・豊後大野三重中
  19. 小川純奈(2)・世羅高
  20. 佐藤里菜(3)・安心院高
  21. 木本茉奈美(3)・豊後大野三重中
  22. 原田直(3)・東中津ク
  23. 浮城美莉(2)・安心院高
  24. 野々上花(1)・竹田高
  25. 永松朋美(1)・杵築高
  26. 平松由梨奈(1)・大分大東中
  27. 中田真優(3)・世羅高

女子3000m2組

  1. 山本鈴音(2)・国東高
  2. 阿南夏希(3)・竹田高
  3. 馬場観望(3)・中津東高
  4. 中荘彩奈(2)・安心院高
  5. 栗陽奈代(1)・豊後高田中
  6. 塚原泉(3)・国東高
  7. 賀来明日香(2)・安心院高
  8. 小野今日子(1)・安心院高
  9. 山下茜音(1)・藤蔭高
  10. 田中美来(1)・藤蔭高
  11. 田中涼花(2)・日本文理大附高
  12. 松本万智子(3)・豊後大野三重中
  13. 遠々内菜々美(2)・大分大東中
  14. 安東水姫(1)・中津緑ヶ丘中
  15. 原田麻希(2)・中津東高
  16. 宮田奈々(1)・鹿児島大
  17. 松本紫音(3)・東中津ク
  18. 本藤渚(2)・大分大東中
  19. 三浦実莉(2)・豊後大野三重中
  20. 別府李郁(2)・豊後大野三重中
  21. 厚田虹空(2)・杵築高
  22. 内那由乃(1)・日本文理大附高
  23. 神志那愛加(3)・豊後大野三重中
  24. 酒井奏(2)・国東高
  25. 元永さや(3)・東中津ク

女子3000m3組

  1. 松井美里(3)・杵築高
  2. 中迫琴音(1)・豊浦高
  3. 吉本思帆(1)・大分滝尾中
  4. 朝比奈雅姫(1)・世羅高
  5. 徳重想野佳(4)・西南学院大
  6. 三原侑希子(3)・日本文理大附高
  7. 廣橋亜美(2)・大分大東中
  8. 浅倉有紀(2)・竹田高
  9. 宮下加奈江(3)・日本文理大附高
  10. 森満里奈(2)・藤蔭高
  11. 山中緋彩(2)・藤蔭高
  12. 江藤咲(3)・由布挾間中
  13. 松村咲(1)・西南学院大
  14. 首藤麻希・豊後大野市陸協
  15. 本田小春(2)・純真高
  16. 林里美(1)・純真高
  17. 上尾美空(2)・大分大東中
  18. 姫野咲希(2)・大分大東中
  19. 和田美月(1)・大分滝尾中
  20. 姫野綾香(2)・杵築高
  21. 髙野笑未(3)・大分坂ノ市中
  22. 阿部紗也(2)・豊後高田中
  23. 相原芽結子(2)・世羅高
  24. 西村瑠奈(3)・熊本学園
  25. 前田智慧美(2)・純真高

女子3000m4組

  1. 泥谷美来(2)・大分坂ノ市中
  2. 佐藤心楼(3)・大分大東中
  3. 常廣美羽(3)・豊後高田中
  4. 河野日菜(3)・沼田高
  5. 布田桃子(2)・純真高
  6. 松山由佳里(1)・世羅高
  7. 日高碧唯(2)・豊後高田中
  8. 福永美柊(3)・東中津ク
  9. 上杉なごみ(3)・大分西高
  10. 松下樺帆(2)・日本文理大附高
  11. 板井愛菜(2)・大分坂ノ市中
  12. 村田優花(3)・純真高
  13. 永田翔子(3)・日本文理大附高
  14. 大野納女(3)・日本文理大附高
  15. 高橋あかり(2)・世羅高
  16. 浦郷里奈(1)・東海大福岡高
  17. 高本未咲(2)・世羅高
  18. 近藤来那(1)・新居浜東高
  19. 山本結子(1)・中津緑ヶ丘中
  20. 野川真由(2)・世羅高
  21. 相馬遥香(3)・熊本学園
  22. 永田結女(1)・沼田高
  23. 矢納遥(1)・東海大福岡高
  24. 石田千紘(1)・世羅高
  25. 浅倉愛(2)・竹田久住中
  26. 土肥美侑(2)・世羅高
  27. 酒井美優(2)・大分西高
  28. 宮川結衣(2)・大分西高
  29. 酒井貴世(1)・純真高

女子3000m5組

  1. 岡村はな(1)・西京高
  2. 奥西つばさ(2)・中津緑ヶ丘中
  3. 清水愛結(1)・豊後高田中
  4. 尾家未紗(1)・日本文理大
  5. 下石原早希(4)・鹿児島国際大
  6. 板井加奈(3)・大分坂ノ市中
  7. 姫野恵里(2)・日本文理大
  8. 小松愛華(2)・大分大東中
  9. 藤田玲那(3)・西京高
  10. 行田陽梨(1)・沼田高
  11. 宮川紗耶(1)・大分滝尾中
  12. 筒井夢香(3)・大分大東中
  13. 戸北葉月(1)・東海大星翔高
  14. 小川真夢(1)・今治北高
  15. 畑中美咲(3)・東海大福岡高
  16. 塔迫紗良(2)・西条農業高
  17. 馬庭悠(2)・東海大福岡高
  18. 大江美月(2)・大分西高
  19. 小川未夢(2)・今治北高
  20. 柿原帆春(1)・西条農業高
  21. 西山鈴夏(1)・今治北高
  22. 小原弓佳(1)・西条農業高
  23. 中野成美(1)・東海大星翔高
  24. 髙橋美帆(1)・新居浜東高
  25. 合屋奈夏(3)・東海大福岡高
  26. 前田悠乃(1)・東海大福岡高
  27. 池田菜緒(1)・新居浜東高
  28. 西佳苗(2)・鹿児島大

女子3000m6組

  1. 小野桃佳(2)・新居浜東高
  2. 福山詩織(1)・ルーテル学院高
  3. 永薮あおい(3)・大分西高
  4. 沖原孝衣(2)・西条農業高
  5. 平松彩華(3)・大分大東中
  6. 潮亜美(2)・西条農業高
  7. 坂田寧々(3)・東海大福岡高
  8. 大野美咲(3)・大分東明高
  9. 東川佳湖(3)・大牟田高
  10. 石川友乙(2)・新居浜東高
  11. 新田こずえ(3)・東海大星翔高
  12. 高橋美紅(2)・新居浜東高
  13. 西田鈴菜(1)・世羅高
  14. 管沢舞(2)・沼田高
  15. 横山莉央(2)・西京高
  16. 紀野愛実(1)・大分東明高
  17. 田畠綾乃(1)・沼田高
  18. 松本まどか(1)・ルーテル学院高
  19. 田尻友渚(1)・西条農業高
  20. 西川さくら(1)・西条農業高
  21. 林田彩(2)・ルーテル学院高
  22. 砂野いのり(2)・新居浜東高
  23. 本松風夏(2)・東海大福岡高
  24. 原田優香(2)・西京高
  25. 室田琉月(3)・西京高

女子3000m7組

  1. 松本明莉(1)・大分稙田南中
  2. 兼友良夏(1)・沼田高
  3. 小西優芽(1)・大分雄城台高
  4. 木本胡実(1)・大分西高
  5. 坂本綾花(2)・新居浜東高
  6. 吉良優希(1)・大分雄城台高
  7. 五味尚子(2)・新居浜東高
  8. 末吉里帆(2)・日本文理大
  9. 立迫望美(1)・国分中央高
  10. 住本愛華(2)・大分雄城台高
  11. 大塚彩也香(3)・大分西高
  12. 村上紗梨・今治造船
  13. 石川茉由(3)・大分西高
  14. 中澤優里(1)・西条農業高
  15. 白波瀬千紘(2)・沼田高
  16. 植木祐衣(1)・大分雄城台高
  17. 木村菜月(3)・西条農業高
  18. 松本結香(2)・世羅高
  19. 武井萌夏(1)・大分東明高
  20. 奥西杏樹(1)・大分西高
  21. 平塚真菜(3)・大分東明高
  22. 松本萌恵(2)・舟入
  23. 松本凛(1)・沼田高
  24. 古賀穂奈実(1)・大分雄城台高
  25. 宮﨑蘭(3)・沼田高
  26. 髙橋舞衣(1)・今治北高

女子3000m8組

  1. 新貝奈乃葉(2)・大分東明高
  2. 安部実伽子(3)・大分西高
  3. 平野栞(2)・白鵬女子高
  4. 麻生亜美(2)・大分西高
  5. 中山優奈(1)・東海大福岡高
  6. 坪井皓香(3)・豊浦高
  7. 井亀真央(1)・神村学園高
  8. 齊藤うた(2)・大分西高
  9. 川原一文(1)・東海大福岡高
  10. 松田百代(1)・東海大福岡高
  11. 磯部涼美(1)・大分東明高
  12. 辻井美羽(3)・東海大福岡高
  13. 田中瑠美(3)・白鵬女子高
  14. 新名風花(3)・大分東明高
  15. 中尾友梨奈(2)・神村学園高
  16. 儀藤優花(2)・東海大星翔高
  17. 山田れいり(3)・神村学園高
  18. 森長彩理(3)・世羅高
  19. 坂元美羽(2)・鳳凰高
  20. 寺川実沙(3)・東海大福岡高
  21. 小松優衣(2)・大分西高
  22. 沖谷友奈(2)・西京高
  23. 久田ちひろ(3)・神村学園高
  24. 中尾有梨沙(2)・東海大福岡高
  25. 長谷川菜摘(3)・白鵬女子高
  26. 下里芽依(1)・白鵬女子高
  27. 相原美咲(2)・世羅高
  28. 春野麻友(3)・西京高
  29. 造賀麻里恵(3)・世羅高
  30. 浜亜由美・今治造船
  31. 小谷真波(1)・白鵬女子高
  32. 松田梨里(1)・白鵬女子高

女子3000m9組

  1. 平村古都(2)・世羅高
  2. 岡本佳奈絵(3)・ルーテル学院高
  3. 平島美来(2)・鳳凰高
  4. 菅田雅香(2)・東海大福岡高
  5. 平岡美帆(2)・舟入
  6. 黒田澪(2)・ルーテル学院高
  7. 中村朱里(2)・大分西高
  8. 田浦英理歌(3)・ルーテル学院高
  9. 石尾木乃美(3)・西京高
  10. 岡本亜依里(2)・ルーテル学院高
  11. 福田詩音(3)・東海大福岡高
  12. 飯田怜(3)・ルーテル学院高
  13. タビタ(2)・神村学園高
  14. 関野茜・今治造船
  15. ムソーニ(2)・世羅高
  16. 岩川侑樹・今治造船
  17. 米津利奈・今治造船
  18. 真崎遥(2)・世羅高
  19. 森廣彩音(2)・西京高
  20. 西永菜津(3)・西京高
  21. 平田歩弓(2)・神村学園高
  22. 大谷くみこ・今治造船
  23. 西山未奈美(3)・白鵬女子高
  24. 神笠貴子(2)・世羅高
  25. 神田美沙(2)・大分東明高
  26. 有田菜々美(1)・大分東明高
  27. 吉村玲美(2)・白鵬女子高
  28. 宮城亜支亜(3)・大分東明高
  29. 上杉円香(4)・松山大
  30. 徳永真紗希(1)・松山大

女子5000m

女子5000m1組

  1. 山内芙優(2)・今治北高
  2. 藤澤奈々(1)・鹿屋体育大
  3. 山川小春(2)・鹿屋体育大
  4. 木村美久(2)・鹿屋体育大
  5. 日隈彩美(2)・鹿屋体育大
  6. 小原瑛花(1)・鹿屋体育大
  7. 嶋永有紗(1)・鹿屋体育大
  8. 藤田友里恵・天満屋
  9. 藤川遥(1)・鹿屋体育大
  10. 安田萌加(3)・今治北高
  11. 藤倉美和(3)・世羅高
  12. 大川菜々子(3)・鳳凰高
  13. 市原梨花(3)・日本文理大附高
  14. 早川可奈子(2)・鹿屋体育大

女子5000m2組

  1. 田畑朱萌(1)・関西大
  2. 岡田佳子(2)・松山大
  3. 佐々木文華・第一生命
  4. 高見澤安珠(4)・松山大
  5. 宇都宮恵理・日本郵政
  6. 湯田向日葵・第一生命
  7. 藤原あかね(3)・松山大
  8. 緒方美咲(3)・松山大
  9. 嵯峨山佳菜未・第一生命
  10. 渡邉桃子(1)・関西大
  11. 鈴木亜由子・日本郵政
  12. 津田夏実(2)・関西大
  13. 鍋島莉奈・日本郵政
  14. 原田紋里・第一生命
  15. 高野涼夏(3)・関西大
  16. 北田朋巳(3)・関西大
  17. 藤原瑠奈(1)・松山大
  18. モカヤ(2)・大分東明高
  19. 向井優香・第一生命
  20. 小枝理奈・第一生命
  21. 上原美幸・第一生命
  22. 関根花観・日本郵政
  23. 大谷くみこ・今治造船
  24. 寺内希・日本郵政
  25. 永宮生都(2)・関西大
  26. 飯野摩耶・第一生命
  27. 永里光(4)・関西大
  28. 高見沢里歩(2)・松山大
  29. 古谷奏(3)・松山大
  30. 森亮子(4)・関西大
  31. 関野茜・今治造船
  32. 松本亜子(3)・大牟田高

  • このエントリーをはてなブックマークに追加