しらかわ駅伝・高校男子 | 2015年(平成27年)第20回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第20回しらかわ駅伝競走大会

INDEX


実施概要

期日:2015年9月20日
会場:白河市総合運動公園陸上競技場付設「公認しらかわ駅伝コース」

区間設定

A競技(高校男子の部、一般男子の部)

7区間 42.195㎞

  • 1区 10km
  • 2区 03km
  • 3区 08.1075km
  • 4区 08.1075km
  • 5区 03km
  • 6区 05km
  • 7区 05km

A競技(高校男子の部)・結果

総合

01 2:09:59 学法石川高校B
02 2:11:02 仙台育英高校B
03 2:11:56 東京実業高校A
04 2:12:00 学法石川高校A
05 2:12:16 一関学院高校A
06 2:12:36 仙台育英高校A
07 2:13:09 柏日体高校
08 2:13:24 流経大附柏高校A
09 2:13:36 東農大第二高校
10 2:13:49 一関学院高校B

区間賞

1区 29:58 阿部弘輝 学法石川高校A
2区 08:12 鈴木塁人 流経大附柏高校A
3区 24:53 遠藤日向 学法石川高校B
4区 23:55 カリウキ 青森山田高校
5区 08:39 野口雄大 市立柏高校
6区 15:16 奈良凌介 仙台育英高校B
7区 14:19 キンゴリ 仙台育英高校B

区間順位

1区順位

01 0:29:58 阿部弘輝・学法石川高校A
02 0:30:13 相澤晃・学法石川高校B
03 0:30:14 西山和弥・東農大第二高校
04 0:30:18 郡司陽大・那須拓陽高校A
05 0:30:23 小原拓未・一関学院高校B
06 0:30:31 大西晴己・花咲徳栄高校A
07 0:30:36 遠藤宏夢・國學院久我山高校B
08 0:30:40 川村悠登・中央学院高校
09 0:30:52 辻岡啓吾・西武台千葉高校
10 0:30:54 森優太・東海大山形高校A

2区順位

01 0:08:12 鈴木塁人・流経大附柏高校A
02 0:08:23 小松力歩・学法石川高校B
03 0:08:25 田母神一喜・学法石川高校A
04 0:08:30 城田航・東農大第二高校
05 0:08:34 鈴木顕人・田村高校A
06 0:08:35 宍倉健浩・早稲田実業高校B
06 0:08:35 竹林宏斗・仙台育英高校B
06 0:08:35 杉山恭汰・仙台育英高校A
09 0:08:36 千吉良光輝・前橋育英高校A
10 0:08:38 稲毛暉斗・東京実業高校A
10 0:08:38 浅間優太・一関学院高校A

3区順位

01 0:24:53 遠藤日向・学法石川高校B
02 0:24:55 ムワンギ・仙台育英高校A
03 0:25:51 斉藤寛明・國學院久我山高校A
04 0:26:05 千田翔・一関学院高校A
05 0:26:09 田辺浩司・北海道栄高校A
05 0:26:09 大澤駿・山形中央高校
07 0:26:23 浅井崚雅・一関学院高校B
08 0:26:30 武田悠太郎・東京実業高校A
09 0:26:32 戸口豪琉・武蔵越生高校
10 0:26:33 佐々木虎一朗・東北高校

4区順位

01 0:23:55 01 カリウキ・青森山田高校
02 0:24:42 02 千明龍之佑・東農大第二高校
03 0:24:44 03 越川堅太・東京実業高校A
04 0:24:55 04 真船恭輔・学法石川高校A
05 0:25:14 05 高田悠太・仙台育英高校A
06 0:25:18 06 松村直哉・那須拓陽高校B
06 0:25:18 06 工藤淳平・一関学院高校A
08 0:25:27 08 高嶌凌也・柏日体高校
09 0:25:28 09 藤村秦也・一関学院高校B
10 0:25:32 10 半澤黎斗・学法石川高校B

5区順位

01 0:08:39 野口雄大・市立柏高校
02 0:09:05 松村翔太郎・仙台育英高校B
03 0:09:11 矢澤彰悟・東京実業高校A
03 0:09:11 寺嶌渓一・前橋育英高校A
03 0:09:11 亀井壮太・明成高校B
06 0:09:12 赤川雅直・大東文化大第一高校A
07 0:09:16 鈴木渓太・東海大山形高校B
08 0:09:18 宇賀神翔馬・文星芸術大附高校
09 0:09:19 井上尚哉・東海大山形高校A
10 0:09:21 鶴居陸斗・青森山田高校
10 0:09:21 江口達宗・柏日体高校

6区順位

01 0:15:16 奈良凌介・仙台育英高校B
02 0:16:01 片桐建吾・東京実業高校A
03 0:16:03 阿部涼・学法石川高校B
04 0:16:04 下舘真樹・一関学院高校A
05 0:16:05 田中義己・柏日体高校
06 0:16:17 石井裕己・仙台育英高校A
07 0:16:18 渡邊悠斗・東北高校
07 0:16:18 飯島陸斗・緑岡高校A
09 0:16:26 浅井一磨・保善高校
10 0:16:29 土沢一真・花輪高校
10 0:16:29 北野涼也・武蔵越生高校

7区順位

01 0:14:19 キンゴリ・仙台育英高校B
02 0:15:12 吉永安土璃・流経大附柏高校A
03 0:15:24 石綿宏人・市立松戸高校
04 0:15:29 芳賀宏太郎・学法石川高校B
05 0:15:30 齊藤達己・東京実業高校A
06 0:15:33 工藤颯・柏日体高校
07 0:15:34 柴田笙平・一関学院高校A
08 0:15:35 只隈健太・仙台育英高校A
08 0:15:35 菊地嶺太・日立工業高校A
10 0:15:37 菅原直哉・東海大山形高校A
10 0:15:37 金井啓太・東農大第二高校

チーム別詳細

1位 学法石川高校B 2:09:59
1区 0:30:13 02 0:30:13 02 相澤晃
2区 0:38:36 02 0:08:23 02 小松力歩
3区 1:03:29 01 0:24:53 01 遠藤日向
4区 1:29:01 01 0:25:32 10 半澤黎斗
5区 1:38:27 01 0:09:26 16 小川崇人
6区 1:54:30 01 0:16:03 03 阿部涼
7区 2:09:59 01 0:15:29 04 芳賀宏太郎

2位 仙台育英高校B 2:11:02
1区 0:31:10 16 0:31:10 16 岩原智昭
2区 0:39:45 10 0:08:35 06 竹林宏斗
3区 1:06:35 14 0:26:50 17 島津達洋
4区 1:32:22 12 0:25:47 13 三條拓士
5区 1:41:27 09 0:09:05 02 松村翔太郎
6区 1:56:43 05 0:15:16 01 奈良凌介
7区 2:11:02 02 0:14:19 01 キンゴリ

3位 東京実業高校A 2:11:56
1区 0:31:22 21 0:31:22 21 藤村遼河
2区 0:40:00 17 0:08:38 10 稲毛暉斗
3区 1:06:30 11 0:26:30 08 武田悠太郎
4区 1:31:14 06 0:24:44 03 越川堅太
5区 1:40:25 03 0:09:11 03 矢澤彰悟
6区 1:56:26 03 0:16:01 02 片桐建吾
7区 2:11:56 03 0:15:30 05 齊藤達己

4位 学法石川高校A 2:12:00
1区 0:29:58 01 0:29:58 01 阿部弘輝
2区 0:38:23 01 0:08:25 03 田母神一喜
3区 1:05:20 02 0:26:57 21 櫻田克
4区 1:30:15 02 0:24:55 04 真船恭輔
5区 1:39:49 02 0:09:34 29 瀬谷悠輔
6区 1:56:19 02 0:16:30 12 坂下将也
7区 2:12:00 04 0:15:41 13 加藤広之

5位 一関学院高校A 2:12:16
1区 0:31:08 15 0:31:08 15 佐々木聖和
2区 0:39:46 11 0:08:38 10 浅間優太
3区 1:05:51 05 0:26:05 04 千田翔
4区 1:31:09 04 0:25:18 06 工藤淳平
5区 1:40:38 05 0:09:29 23 松舘悠斗
6区 1:56:42 04 0:16:04 04 下舘真樹
7区 2:12:16 05 0:15:34 07 柴田笙平

6位 仙台育英高校A 2:12:36
1区 0:32:37 47 0:32:37 47 小室翼
2区 0:41:12 40 0:08:35 06 杉山恭汰
3区 1:06:07 07 0:24:55 02 ムワンギ
4区 1:31:21 07 0:25:14 05 高田悠太
5区 1:40:44 06 0:09:23 12 齋藤龍之介
6区 1:57:01 06 0:16:17 06 石井裕己
7区 2:12:36 06 0:15:35 08 只隈健太

7位 柏日体高校 2:13:09
1区 0:31:18 19 0:31:18 19 木下巧
2区 0:40:01 18 0:08:43 12 石川航平
3区 1:06:43 16 0:26:42 13 福浦晶太
4区 1:32:10 11 0:25:27 08 高嶌凌也
5区 1:41:31 11 0:09:21 10 江口達宗
6区 1:57:36 08 0:16:05 05 田中義己
7区 2:13:09 07 0:15:33 06 工藤颯

8位 流経大附柏高校A 2:13:24
1区 0:30:57 12 0:30:57 12 菊地海斗
2区 0:39:09 06 0:08:12 01 鈴木塁人
3区 1:06:30 12 0:27:21 33 梶山拓郎
4区 1:32:08 10 0:25:38 11 石戸大夢
5区 1:41:36 12 0:09:28 19 三上航
6区 1:58:12 10 0:16:36 16 古賀祐大
7区 2:13:24 08 0:15:12 02 吉永安土璃

9位 東農大第二高校 2:13:36
1区 0:30:14 03 0:30:14 03 西山和弥
2区 0:38:44 03 0:08:30 04 城田航
3区 1:06:31 13 0:27:47 51 萩原璃来
4区 1:31:13 05 0:24:42 02 千明龍之佑
5区 1:40:36 04 0:09:23 12 栗原啓吾
6区 1:57:59 09 0:17:23 48 田村陸雅
7区 2:13:36 09 0:15:37 10 金井啓太

10位 一関学院高校B 2:13:49
1区 0:30:23 05 0:30:23 05 小原拓未
2区 0:39:08 05 0:08:45 18 澤田大輝
3区 1:05:31 03 0:26:23 07 浅井崚雅
4区 1:30:59 03 0:25:28 09 藤村秦也
5区 1:40:53 07 0:09:54 56 齋藤昂大
6区 1:57:36 07 0:16:43 17 小原睦史
7区 2:13:49 10 0:16:13 39 佐藤陸

11位 那須拓陽高校B 2:14:12
1区 0:31:11 17 0:31:11 17 廻谷賢
2区 0:39:54 13 0:08:43 12 星野翔太
3区 1:06:29 10 0:26:35 12 伊藤駿
4区 1:31:47 08 0:25:18 06 松村直哉
5区 1:41:19 08 0:09:32 25 前田侑也
6区 1:58:14 11 0:16:55 25 大西寛詠
7区 2:14:12 11 0:15:58 25 渡部裕太

12位 東北高校 2:14:37
1区 0:31:52 31 0:31:52 31 中村大成
2区 0:40:41 29 0:08:49 24 佐藤優太
3区 1:07:14 23 0:26:33 10 佐々木虎一朗
4区 1:33:15 21 0:26:01 17 細谷翔馬
5区 1:42:39 17 0:09:24 14 千葉一天
6区 1:58:57 13 0:16:18 07 渡邊悠斗
7区 2:14:37 12 0:15:40 12 小野友生

13位 花咲徳栄高校A 2:14:44
1区 0:30:31 06 0:30:31 06 大西晴己
2区 0:39:29 09 0:08:58 36 松井尚希
3区 1:06:03 06 0:26:34 11 塚田貴秀
4区 1:32:01 09 0:25:58 16 松本涼太
5区 1:41:27 10 0:09:26 16 長谷川洸貴
6区 1:58:37 12 0:17:10 39 庄拓実
7区 2:14:44 13 0:16:07 35 吉田皓紀

14位 青森山田高校 2:14:53
1区 0:33:05 59 0:33:05 59 夏堀智樹
2区 0:41:52 49 0:08:47 19 市澤長太
3区 1:08:58 44 0:27:06 25 高間舘裕
4区 1:32:53 15 0:23:55 01 カリウキ
5区 1:42:14 13 0:09:21 10 鶴居陸斗
6区 1:59:00 14 0:16:46 18 山田勇大
7区 2:14:53 14 0:15:53 22 安田暢弥

15位 國學院久我山高校A 2:15:11
1区 0:31:05 14 0:31:05 14 岸哲也
2区 0:39:58 16 0:08:53 27 山田晴人
3区 1:05:49 04 0:25:51 03 斉藤寛明
4区 1:33:01 16 0:27:12 47 渡辺海
5区 1:42:52 19 0:09:51 53 松尾尚輝
6区 1:59:26 16 0:16:34 15 岸俊樹
7区 2:15:11 15 0:15:45 16 森下衆太

16位 武蔵越生高校 2:15:16
1区 0:31:24 23 0:31:24 23 福島健斗
2区 0:40:19 20 0:08:55 30 井上祥仁
3区 1:06:51 20 0:26:32 09 戸口豪琉
4区 1:32:33 13 0:25:42 12 萩原海
5区 1:42:32 15 0:09:59 62 村岡修希
6区 1:59:01 15 0:16:29 10 北野涼也
7区 2:15:16 16 0:16:15 40 黒崎大地

17位 國學院久我山高校B 2:15:31
1区 0:30:36 07 0:30:36 07 遠藤宏夢
2区 0:39:24 08 0:08:48 22 佐久間秀德
3区 1:06:16 08 0:26:52 18 小杉恒太
4区 1:33:09 19 0:26:53 38 安達翼
5区 1:42:41 18 0:09:32 25 嶋村圭太
6区 1:59:31 17 0:16:50 20 打越晃汰
7区 2:15:31 17 0:16:00 30 石川翔輝

18位 那須拓陽高校A 2:15:32
1区 0:30:18 04 0:30:18 04 郡司陽大
2区 0:39:05 04 0:08:47 19 石川龍之介
3区 1:06:44 18 0:27:39 46 瀬尾和輝
4区 1:32:48 14 0:26:04 18 塚原淳之
5区 1:42:27 14 0:09:39 36 大笹晃嵩
6区 1:59:33 18 0:17:06 37 山田丈
7区 2:15:32 18 0:15:59 27 尾暮佳樹

19位 田村高校B 2:15:39
1区 0:31:02 13 0:31:02 13 鼡田章宏
2区 0:39:46 12 0:08:44 16 音部広宣
3区 1:06:41 15 0:26:55 19 小林哲平
4区 1:33:10 20 0:26:29 27 佐藤宏紀
5区 1:43:00 20 0:09:50 51 佐藤克樹
6区 1:59:52 21 0:16:52 24 小石澤皓仁
7区 2:15:39 19 0:15:47 18 平山尚人

20位 東海大山形高校A 2:15:51
1区 0:30:54 10 0:30:54 10 森優太
2区 0:39:58 15 0:09:04 41 舩田圭吾
3区 1:07:21 25 0:27:23 36 遠藤拓郎
4区 1:34:25 28 0:27:04 42 武田将樹
5区 1:43:44 28 0:09:19 09 井上尚哉
6区 2:00:14 22 0:16:30 12 川口航士郎
7区 2:15:51 20 0:15:37 10 菅原直哉


スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加