結果詳細 | 出雲駅伝 2015年(平成27年)第27回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第27回出雲全日本大学選抜駅伝競走大会

INDEX

  1. 大会情報・大会結果
  2. チーム・エントリー
  3. 区間・エントリー
  4. ランキング
  5. ★ 結果詳細

結果詳細

結果詳細

区間順位

1区

記録 氏名 所属
01 0:22:34 00:00 中谷 圭佑 3 駒澤大学
02 0:22:49 00:15 小椋 裕介 4 青山学院
03 0:22:51 00:17 Jカリウキ 4 第一工業
04 0:22:52 00:18 木村  慎 4 明治大学
05 0:23:08 00:34 川端 千都 2 東海大学
06 0:23:12 00:38 武田凜太郎 3 早稲田大
07 0:23:18 00:44 市谷龍太郎 2 山梨学院
08 0:23:19 00:45 上門 大祐 4 京都産業
09 0:23:20 00:46 Sポンズ  IL選抜
10 0:23:36 01:02 濱野  秀 4 立命館大
11 0:23:56 01:22 松村陣之助 3 城西大学
12 0:23:57 01:23 高橋 尚弥 4 東洋大学
13 0:24:09 01:35 大森  澪 2 中央学院
14 0:24:12 01:38 北村 一摩 3 大東文化
15 0:24:15 01:41 高柳 佳怜 2 中京大学
16 0:24:16 01:42 宮本健太郎 1 広島経済
17 0:24:21 01:47 大竹 宏和 3 日本文理
18 0:24:40 02:06 藤井 圭太 3 中四国選
19 0:24:42 02:08 坂野 圭史 4 北信越選
20 0:24:49 02:15 原田 郁丸 3 東北選抜
21 0:25:09 02:35 舛澤  凌 1 北海道選

2区

記録 氏名 所属
01 0:15:51 00:00 潰滝 大記 4 中央学院
02 0:15:59 00:08 其田 健也 4 駒澤大学
03 0:16:03 00:12 服部 勇馬 4 東洋大学
04 0:16:08 00:17 中村 祐紀 2 青山学院
05 0:16:09 00:18 湊谷 春紀 1 東海大学
06 0:16:10 00:19 江頭賢太郎 3 明治大学
07 0:16:11 00:20 柳  利幸 4 早稲田大
08 0:16:12 00:21 秦  将吾 3 山梨学院
09 0:16:38 00:47 中西  健 4 京都産業
10 0:16:44 00:53 山本 大志 4 立命館大
11 0:16:49 00:58 前田 将太 2 大東文化
11 0:16:49 00:58 髙橋 一生 3 城西大学
13 0:16:57 01:06 ウドランド IL選抜
14 0:17:03 01:12 堀尾 和弥 2 広島経済
15 0:17:19 01:28 五十嵐大義 2 北信越選
16 0:17:24 01:33 山本 滉太 1 日本文理
16 0:17:24 01:33 古舘  優 4 東北選抜
18 0:17:26 01:35 三牧 真也 4 第一工業
19 0:17:27 01:36 工藤 拳大 1 北海道選
20 0:17:38 01:47 西田 隼大 4 中京大学
21 0:17:46 01:55 島田 舜平 2 中四国選

3区

記録 氏名 所属
01 0:24:11 00:00 久保田和真 4 青山学院
02 0:24:13 00:02 服部 弾馬 3 東洋大学
03 0:24:38 00:27 佐藤 孝哉 3 山梨学院
04 0:24:40 00:29 工藤 有生 2 駒澤大学
05 0:24:44 00:33 塩谷 桂大 4 中央学院
06 0:24:49 00:38 春日 千速 2 東海大学
07 0:24:51 00:40 中村信一郎 4 早稲田大
08 0:25:03 00:52 寺西 雅俊 3 京都産業
09 0:25:07 00:56 原  法利 2 大東文化
10 0:25:19 01:08 齋田 直輝 4 明治大学
11 0:25:33 01:22 桝本 剛史 2 立命館大
12 0:25:53 01:42 髙田 真樹 4 第一工業
13 0:25:58 01:47 酒井 雅喜 2 城西大学
14 0:26:10 01:59 ベンドセン IL選抜
15 0:26:23 02:12 進藤 龍太 2 北海道選
16 0:26:37 02:26 出口 武志 3 東北選抜
17 0:26:49 02:38 松田 隆宏 2 日本文理
18 0:26:53 02:42 大下 浩平 3 広島経済
18 0:26:53 02:42 瀧石  凌 4 中京大学
20 0:27:04 02:53 本間 寿也 2 北信越選
21 0:28:30 04:19 髙見 雄飛 3 中四国選

4区

記録 氏名 所属
01 0:17:49 00:00 口町  亮 3 東洋大学
02 0:17:56 00:07 上田 健太 2 山梨学院
03 0:18:01 00:12 平  和真 3 早稲田大
04 0:18:04 00:15 廣田 雄希 3 東海大学
05 0:18:06 00:17 馬場 翔大 4 駒澤大学
06 0:18:10 00:21 下田 裕太 2 青山学院
07 0:18:27 00:38 村武 慎平 3 立命館大
08 0:18:29 00:40 牟田 祐樹 4 明治大学
09 0:18:34 00:45 海老澤 剛 3 中央学院
10 0:18:38 00:49 Aヤミン  IL選抜
11 0:18:43 00:54 中舎 優也 2 城西大学
12 0:18:56 01:07 中井 脩人 4 京都産業
13 0:19:09 01:20 大久保陸人 1 大東文化
14 0:19:21 01:32 三角健太朗 3 第一工業
15 0:19:33 01:44 井野口慎之輔 2 中四国選
16 0:19:38 01:49 福島 弘樹 2 日本文理
17 0:19:48 01:59 本間 涼介 3 東北選抜
18 0:19:49 02:00 小出 央人 3 北信越選
19 0:19:51 02:02 山本 啓輔 3 広島経済
20 0:19:56 02:07 築舘 健太 3 中京大学
21 0:20:05 02:16 藤沢  郡 2 北海道選

5区

記録 氏名 所属
01 0:18:34 00:00 西山 雄介 3 駒澤大学
02 0:18:36 00:02 山村  隼 4 青山学院
03 0:18:41 00:07 野村 峻哉 2 東洋大学
04 0:18:52 00:18 林 竜之介 3 東海大学
05 0:18:54 00:20 佐藤  淳 3 早稲田大
05 0:18:54 00:20 新井 翔理 2 中央学院
07 0:18:58 00:24 河村 知樹 2 山梨学院
08 0:19:17 00:43 田中 龍太 1 明治大学
09 0:19:33 00:59 土井 政人 3 立命館大
10 0:19:39 01:05 Wゲイケン IL選抜
11 0:19:41 01:07 大貫 陽嵩 3 京都産業
11 0:19:41 01:07 山本 雄大 4 城西大学
13 0:19:48 01:14 中野  光 3 大東文化
14 0:20:02 01:28 吉岡 紀元 4 第一工業
15 0:20:17 01:43 石川 数馬 3 中京大学
15 0:20:17 01:43 吉河 孝朗 4 北信越選
17 0:20:19 01:45 西  勇希 3 日本文理
18 0:20:21 01:47 矢走 拓斗 2 東北選抜
19 0:20:24 01:50 藤原  舜 3 広島経済
20 0:20:30 01:56 細川 誠司 3 中四国選
21 0:20:33 01:59 岸  伸考 4 北海道選

6区

記録 氏名 所属
01 0:28:41 00:00 Dニャイロ 1 山梨学院
02 0:29:11 00:30 一色 恭志 3 青山学院
03 0:29:53 01:12 石橋 安孝 3 東海大学
04 0:29:57 01:16 大塚 祥平 3 駒澤大学
04 0:29:57 01:16 櫻岡  駿 3 東洋大学
06 0:30:20 01:39 山本 拓巳 4 中央学院
07 0:30:36 01:55 Jリーコス IL選抜
08 0:30:45 02:04 森橋 完介 4 大東文化
09 0:30:46 02:05 籔下 響大 3 明治大学
10 0:30:57 02:16 井戸 浩貴 3 早稲田大
11 0:31:22 02:41 菅  真大 2 城西大学
12 0:31:47 03:06 田中 悠介 3 京都産業
13 0:31:50 03:09 片渕 恵太 4 立命館大
13 0:31:50 03:09 才原 翔斗 1 広島経済
15 0:31:59 03:18 與儀 達朗 2 日本文理
16 0:32:01 03:20 鈴木 紀公 4 中京大学
17 0:32:04 03:23 高橋 佳希 4 東北選抜
18 0:32:07 03:26 水落 秋里 3 北信越選
19 0:32:08 03:27 江浪 修平 4 中四国選
20 0:32:13 03:32 宮國 拓斗 4 第一工業
21 0:32:20 03:39 斉藤 秀斗 4 北海道選

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名
1位 青山学院 2:09:05
1 02 0:22:49 02 0:22:49 小椋 裕介 4
2 02 0:38:57 04 0:16:08 中村 祐紀 2
3 01 1:03:08 01 0:24:11 久保田和真 4
4 01 1:21:18 06 0:18:10 下田 裕太 2
5 02 1:39:54 02 0:18:36 山村  隼 4
6 01 2:09:05 02 0:29:11 一色 恭志 3

通算順位 区間順位 氏名
2位 山梨学院 2:09:43
1 07 0:23:18 07 0:23:18 市谷龍太郎 2
2 06 0:39:30 08 0:16:12 秦  将吾 3
3 04 1:04:08 03 0:24:38 佐藤 孝哉 3
4 04 1:22:04 02 0:17:56 上田 健太 2
5 04 1:41:02 07 0:18:58 河村 知樹 2
6 02 2:09:43 01 0:28:41 Dニャイロ 1

通算順位 区間順位 氏名
3位 駒澤大学 2:09:50
1 01 0:22:34 01 0:22:34 中谷 圭佑 3
2 01 0:38:33 02 0:15:59 其田 健也 4
3 02 1:03:13 04 0:24:40 工藤 有生 2
4 02 1:21:19 05 0:18:06 馬場 翔大 4
5 01 1:39:53 01 0:18:34 西山 雄介 3
6 03 2:09:50 04 0:29:57 大塚 祥平 3

通算順位 区間順位 氏名
4位 東洋大学 2:10:40
1 12 0:23:57 12 0:23:57 高橋 尚弥 4
2 08 0:40:00 03 0:16:03 服部 勇馬 4
3 05 1:04:13 02 0:24:13 服部 弾馬 3
4 03 1:22:02 01 0:17:49 口町  亮 3
5 03 1:40:43 03 0:18:41 野村 峻哉 2
6 04 2:10:40 04 0:29:57 櫻岡  駿 3

通算順位 区間順位 氏名
5位 東海大学 2:10:55
1 05 0:23:08 05 0:23:08 川端 千都 2
2 04 0:39:17 05 0:16:09 湊谷 春紀 1
3 03 1:04:06 06 0:24:49 春日 千速 2
4 05 1:22:10 04 0:18:04 廣田 雄希 3
5 05 1:41:02 04 0:18:52 林 竜之介 3
6 05 2:10:55 03 0:29:53 石橋 安孝 3

通算順位 区間順位 氏名
6位 早稲田大 2:12:06
1 06 0:23:12 06 0:23:12 武田凜太郎 3
2 05 0:39:23 07 0:16:11 柳  利幸 4
3 06 1:04:14 07 0:24:51 中村信一郎 4
4 06 1:22:15 03 0:18:01 平  和真 3
5 06 1:41:09 05 0:18:54 佐藤  淳 3
6 06 2:12:06 10 0:30:57 井戸 浩貴 3

通算順位 区間順位 氏名
7位 中央学院 2:12:32
1 13 0:24:09 13 0:24:09 大森  澪 2
2 09 0:40:00 01 0:15:51 潰滝 大記 4
3 08 1:04:44 05 0:24:44 塩谷 桂大 4
4 08 1:23:18 09 0:18:34 海老澤 剛 3
5 08 1:42:12 05 0:18:54 新井 翔理 2
6 07 2:12:32 06 0:30:20 山本 拓巳 4

通算順位 区間順位 氏名
8位 明治大学 2:12:53
1 04 0:22:52 04 0:22:52 木村  慎 4
2 03 0:39:02 06 0:16:10 江頭賢太郎 3
3 07 1:04:21 10 0:25:19 齋田 直輝 4
4 07 1:22:50 08 0:18:29 牟田 祐樹 4
5 07 1:42:07 08 0:19:17 田中 龍太 1
6 08 2:12:53 09 0:30:46 籔下 響大 3

通算順位 区間順位 氏名
9位 IL選抜 2:15:20
1 09 0:23:20 09 0:23:20 Sポンズ 
2 10 0:40:17 13 0:16:57 ウドランド
3 13 1:06:27 14 0:26:10 ベンドセン
4 11 1:25:05 10 0:18:38 Aヤミン 
5 11 1:44:44 10 0:19:39 Wゲイケン
6 09 2:15:20 07 0:30:36 Jリーコス

通算順位 区間順位 氏名
10位 京都産業 2:15:24
1 08 0:23:19 08 0:23:19 上門 大祐 4
2 07 0:39:57 09 0:16:38 中西  健 4
3 09 1:05:00 08 0:25:03 寺西 雅俊 3
4 09 1:23:56 12 0:18:56 中井 脩人 4
5 09 1:43:37 11 0:19:41 大貫 陽嵩 3
6 10 2:15:24 12 0:31:47 田中 悠介 3

通算順位 区間順位 氏名
11位 立命館大 2:15:43
1 10 0:23:36 10 0:23:36 濱野  秀 4
2 12 0:40:20 10 0:16:44 山本 大志 4
3 10 1:05:53 11 0:25:33 桝本 剛史 2
4 10 1:24:20 07 0:18:27 村武 慎平 3
5 10 1:43:53 09 0:19:33 土井 政人 3
6 11 2:15:43 13 0:31:50 片渕 恵太 4

通算順位 区間順位 氏名
12位 大東文化 2:15:50
1 14 0:24:12 14 0:24:12 北村 一摩 3
2 14 0:41:01 11 0:16:49 前田 将太 2
3 11 1:06:08 09 0:25:07 原  法利 2
4 12 1:25:17 13 0:19:09 大久保陸人 1
5 12 1:45:05 13 0:19:48 中野  光 3
6 12 2:15:50 08 0:30:45 森橋 完介 4

通算順位 区間順位 氏名
13位 城西大学 2:16:29
1 11 0:23:56 11 0:23:56 松村陣之助 3
2 13 0:40:45 11 0:16:49 髙橋 一生 3
3 14 1:06:43 13 0:25:58 酒井 雅喜 2
4 13 1:25:26 11 0:18:43 中舎 優也 2
5 13 1:45:07 11 0:19:41 山本 雄大 4
6 13 2:16:29 11 0:31:22 菅  真大 2

通算順位 区間順位 氏名
14位 第一工業 2:17:46
1 03 0:22:51 03 0:22:51 Jカリウキ 4
2 11 0:40:17 18 0:17:26 三牧 真也 4
3 12 1:06:10 12 0:25:53 髙田 真樹 4
4 14 1:25:31 14 0:19:21 三角健太朗 3
5 14 1:45:33 14 0:20:02 吉岡 紀元 4
6 14 2:17:46 20 0:32:13 宮國 拓斗 4

通算順位 区間順位 氏名
15位 広島経済 2:20:17
1 16 0:24:16 16 0:24:16 宮本健太郎 1
2 15 0:41:19 14 0:17:03 堀尾 和弥 2
3 15 1:08:12 18 0:26:53 大下 浩平 3
4 15 1:28:03 19 0:19:51 山本 啓輔 3
5 15 1:48:27 19 0:20:24 藤原  舜 3
6 15 2:20:17 13 0:31:50 才原 翔斗 1

通算順位 区間順位 氏名
16位 日本文理 2:20:30
1 17 0:24:21 17 0:24:21 大竹 宏和 3
2 16 0:41:45 16 0:17:24 山本 滉太 1
3 16 1:08:34 17 0:26:49 松田 隆宏 2
4 16 1:28:12 16 0:19:38 福島 弘樹 2
5 16 1:48:31 17 0:20:19 西  勇希 3
6 16 2:20:30 15 0:31:59 與儀 達朗 2

通算順位 区間順位 氏名
17位 中京大学 2:21:00
1 15 0:24:15 15 0:24:15 高柳 佳怜 2
2 17 0:41:53 20 0:17:38 西田 隼大 4
3 17 1:08:46 18 0:26:53 瀧石  凌 4
4 18 1:28:42 20 0:19:56 築舘 健太 3
5 17 1:48:59 15 0:20:17 石川 数馬 3
6 17 2:21:00 16 0:32:01 鈴木 紀公 4

通算順位 区間順位 氏名
18位 東北選抜 2:21:03
1 20 0:24:49 20 0:24:49 原田 郁丸 3
2 19 0:42:13 16 0:17:24 古舘  優 4
3 18 1:08:50 16 0:26:37 出口 武志 3
4 17 1:28:38 17 0:19:48 本間 涼介 3
5 18 1:48:59 18 0:20:21 矢走 拓斗 2
6 18 2:21:03 17 0:32:04 高橋 佳希 4

通算順位 区間順位 氏名
19位 北信越選 2:21:18
1 19 0:24:42 19 0:24:42 坂野 圭史 4
2 18 0:42:01 15 0:17:19 五十嵐大義 2
3 20 1:09:05 20 0:27:04 本間 寿也 2
4 19 1:28:54 18 0:19:49 小出 央人 3
5 19 1:49:11 15 0:20:17 吉河 孝朗 4
6 19 2:21:18 18 0:32:07 水落 秋里 3

通算順位 区間順位 氏名
20位 北海道選 2:21:57
1 21 0:25:09 21 0:25:09 舛澤  凌 1
2 21 0:42:36 19 0:17:27 工藤 拳大 1
3 19 1:08:59 15 0:26:23 進藤 龍太 2
4 20 1:29:04 21 0:20:05 藤沢  郡 2
5 20 1:49:37 21 0:20:33 岸  伸考 4
6 20 2:21:57 21 0:32:20 斉藤 秀斗 4

通算順位 区間順位 氏名
21位 中四国選 2:23:07
1 18 0:24:40 18 0:24:40 藤井 圭太 3
2 20 0:42:26 21 0:17:46 島田 舜平 2
3 21 1:10:56 21 0:28:30 髙見 雄飛 3
4 21 1:30:29 15 0:19:33 井野口慎之輔 2
5 21 1:50:59 20 0:20:30 細川 誠司 3
6 21 2:23:07 19 0:32:08 江浪 修平 4

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加