奈良県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:12:18 智辯学園高
  2. 2:21:19 香芝高
  3. 2:21:37 橿原高
  4. 2:22:28 東大寺学園高
  5. 2:22:59 平城高
  6. 2:23:09 奈良高

区間賞

  • 1区 0:31:19 浦田昂生・智辯学園高
  • 2区 0:09:09 馬籠亮介・智辯学園高
  • 3区 0:25:19 小川弘晃・智辯学園高
  • 4区 0:25:37 乗松完冴・智辯学園高
  • 5区 0:09:11 船津一帆・智辯学園高
  • 6区 0:15:59 杉岡洸樹・智辯学園高
  • 7区 0:15:44 尾鼻祐希・智辯学園高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:19 智辯学園高
  2. 0:32:50 橿原高
  3. 0:32:54 奈良高
  4. 0:32:54 香芝高
  5. 0:33:04 東大寺学園高
  6. 0:33:26 天理高
  7. 0:33:43 平城高
  8. 0:33:56 奈良育英高
  9. 0:34:10 一条高
  10. 0:34:56 郡山高
  11. 0:35:25 畝傍高
  12. 0:35:48 添上高
  13. 0:37:02 桜井高
  14. 0:37:38 生駒高

2区(第2中継所)

  1. 0:40:28 智辯学園高
  2. 0:42:35 橿原高
  3. 0:42:37 香芝高
  4. 0:42:59 奈良高
  5. 0:43:22 平城高
  6. 0:43:31 東大寺学園高
  7. 0:43:36 天理高
  8. 0:43:56 奈良育英高
  9. 0:45:22 郡山高
  10. 0:45:45 一条高
  11. 0:45:49 畝傍高
  12. 0:45:54 添上高
  13. 0:47:55 生駒高
  14. 0:48:08 桜井高

3区(第3中継所)

  1. 1:05:47 智辯学園高
  2. 1:09:52 橿原高
  3. 1:10:32 東大寺学園高
  4. 1:10:33 奈良高
  5. 1:10:44 香芝高
  6. 1:10:45 平城高
  7. 1:11:21 天理高
  8. 1:13:11 奈良育英高
  9. 1:13:43 一条高
  10. 1:13:47 添上高
  11. 1:14:42 郡山高
  12. 1:15:07 畝傍高
  13. 1:17:00 桜井高
  14. 1:17:52 生駒高

4区(第4中継所)

  1. 1:31:24 智辯学園高
  2. 1:37:29 香芝高
  3. 1:37:32 橿原高
  4. 1:37:55 東大寺学園高
  5. 1:38:15 平城高
  6. 1:39:45 奈良高
  7. 1:41:06 天理高
  8. 1:42:09 一条高
  9. 1:42:29 添上高
  10. 1:43:16 奈良育英高
  11. 1:43:53 郡山高
  12. 1:44:02 畝傍高
  13. 1:48:00 桜井高
  14. 1:49:15 生駒高

5区(第5中継所)

  1. 1:40:35 智辯学園高
  2. 1:47:32 橿原高
  3. 1:47:43 香芝高
  4. 1:48:12 東大寺学園高
  5. 1:48:27 平城高
  6. 1:49:38 奈良高
  7. 1:50:46 天理高
  8. 1:52:28 添上高
  9. 1:52:51 一条高
  10. 1:54:21 郡山高
  11. 1:54:37 奈良育英高
  12. 1:54:50 畝傍高
  13. 1:59:19 生駒高
  14. 1:59:20 桜井高

6区(第6中継所)

  1. 1:56:34 智辯学園高
  2. 2:04:27 橿原高
  3. 2:04:36 香芝高
  4. 2:05:27 東大寺学園高
  5. 2:05:45 平城高
  6. 2:06:11 奈良高
  7. 2:08:35 天理高
  8. 2:09:50 添上高
  9. 2:10:32 一条高
  10. 2:12:18 郡山高
  11. 2:12:41 奈良育英高
  12. 2:13:09 畝傍高
  13. 2:18:02 桜井高
  14. 2:18:57 生駒高

総合順位

  1. 2:12:18 智辯学園高
  2. 2:21:19 香芝高
  3. 2:21:37 橿原高
  4. 2:22:28 東大寺学園高
  5. 2:22:59 平城高
  6. 2:23:09 奈良高
  7. 2:25:43 天理高
  8. 2:27:31 添上高
  9. 2:28:39 一条高
  10. 2:30:07 郡山高
  11. 2:30:53 奈良育英高
  12. 2:31:29 畝傍高
  13. 2:36:54 桜井高
  14. 2:38:35 生駒高

区間順位

1区

  1. 0:31:19 浦田昂生・智辯学園高
  2. 0:32:50 江口詢・橿原高
  3. 0:32:54 小室龍右・奈良高
  4. 0:32:54 八塚瑠斗・香芝高
  5. 0:33:04 桜木哲平・東大寺学園高
  6. 0:33:26 宮川巧平・天理高
  7. 0:33:43 村瀬将平・平城高
  8. 0:33:56 奥田一星・奈良育英高
  9. 0:34:10 源良太・一条高
  10. 0:34:56 雪上陽生・郡山高
  11. 0:35:25 宮田和樹・畝傍高
  12. 0:35:48 三好泰礼・添上高
  13. 0:37:02 村上元基・桜井高
  14. 0:37:38 荒木良斗・生駒高

2区

  1. 0:09:09 馬籠亮介・智辯学園高
  2. 0:09:39 池田崇史・平城高
  3. 0:09:43 尾崎瑛・香芝高
  4. 0:09:45 西尾俊哉・橿原高
  5. 0:10:00 高橋穂輝・奈良育英高
  6. 0:10:05 白井利樹・奈良高
  7. 0:10:06 下戸優人・添上高
  8. 0:10:10 中山信次・天理高
  9. 0:10:17 上井泰成・生駒高
  10. 0:10:24 中前唯楓・畝傍高
  11. 0:10:26 森進太郎・郡山高
  12. 0:10:27 紺野佑介・東大寺学園高
  13. 0:11:06 平城大樹・桜井高
  14. 0:11:35 西田丈訓・一条高

3区

  1. 0:25:19 小川弘晃・智辯学園高
  2. 0:27:01 薮田侑威・東大寺学園高
  3. 0:27:17 倉本晃希・橿原高
  4. 0:27:23 阿部匠真・平城高
  5. 0:27:34 粟井勇介・奈良高
  6. 0:27:45 前川知吉・天理高
  7. 0:27:53 松本猛・添上高
  8. 0:27:58 上田翔也・一条高
  9. 0:28:07 宮川広大・香芝高
  10. 0:28:52 新道貴也・桜井高
  11. 0:29:15 滝頭直斗・奈良育英高
  12. 0:29:18 西川聖哲・畝傍高
  13. 0:29:20 仲埜和志・郡山高
  14. 0:29:57 富田駿輔・生駒高

4区

  1. 0:25:37 乗松完冴・智辯学園高
  2. 0:26:45 樋渡勇太・香芝高
  3. 0:27:23 小丸幸佑・東大寺学園高
  4. 0:27:30 渡辺啓介・平城高
  5. 0:27:40 山下涼太・橿原高
  6. 0:28:26 中井鉄平・一条高
  7. 0:28:42 上田樹・添上高
  8. 0:28:55 山本悠貴・畝傍高
  9. 0:29:11 谷本誠・郡山高
  10. 0:29:12 林大輔・奈良高
  11. 0:29:45 中尾明弘・天理高
  12. 0:30:05 中尾大風・奈良育英高
  13. 0:31:00 藤井雄也・桜井高
  14. 0:31:23 見野玄忠・生駒高

5区

  1. 0:09:11 船津一帆・智辯学園高
  2. 0:09:40 松本大輝・天理高
  3. 0:09:53 高岡旦実・奈良高
  4. 0:09:59 田中瑠汰・添上高
  5. 0:10:00 東史也・橿原高
  6. 0:10:04 遠山凌也・生駒高
  7. 0:10:12 今井創太郎・平城高
  8. 0:10:14 山県直起・香芝高
  9. 0:10:17 杉本凌太郎・東大寺学園高
  10. 0:10:28 淀谷航我・郡山高
  11. 0:10:42 吉川翔希・一条高
  12. 0:10:48 長田一将・畝傍高
  13. 0:11:20 藤田達矢・桜井高
  14. 0:11:21 植田輝・奈良育英高

6区

  1. 0:15:59 杉岡洸樹・智辯学園高
  2. 0:16:33 江守勇貴・奈良高
  3. 0:16:53 高野優也・香芝高
  4. 0:16:55 宮本侑典・橿原高
  5. 0:17:15 小西龍太・東大寺学園高
  6. 0:17:18 貴船爽平・平城高
  7. 0:17:22 浦川格・添上高
  8. 0:17:41 三島修輔・一条高
  9. 0:17:49 野沢直人・天理高
  10. 0:17:57 佐藤成希・郡山高
  11. 0:18:04 森田健介・奈良育英高
  12. 0:18:19 井海雅之・畝傍高
  13. 0:18:42 池田祐・桜井高
  14. 0:19:38 堤秀斗・生駒高

7区

  1. 0:15:44 尾鼻祐希・智辯学園高
  2. 0:16:43 反田優貴・香芝高
  3. 0:16:58 谷川啓斗・奈良高
  4. 0:17:01 藤井俊樹・東大寺学園高
  5. 0:17:08 佐々木健人・天理高
  6. 0:17:10 西薮勝也・橿原高
  7. 0:17:14 金山大輝・平城高
  8. 0:17:41 端岡丈・添上高
  9. 0:17:49 小西秀磨・郡山高
  10. 0:18:07 西谷元気・一条高
  11. 0:18:12 乾賢志・奈良育英高
  12. 0:18:20 中島生遥・畝傍高
  13. 0:18:52 藤原啓真・桜井高
  14. 0:19:38 梅本憲・生駒高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:12:18 智辯学園高
1区 1 0:31:19 1 0:31:19 浦田昂生
2区 1 0:40:28 1 0:09:09 馬籠亮介
3区 1 1:05:47 1 0:25:19 小川弘晃
4区 1 1:31:24 1 0:25:37 乗松完冴
5区 1 1:40:35 1 0:09:11 船津一帆
6区 1 1:56:34 1 0:15:59 杉岡洸樹
7区 1 2:12:18 1 0:15:44 尾鼻祐希
2位 2:21:19 香芝高
1区 4 0:32:54 4 0:32:54 八塚瑠斗
2区 3 0:42:37 3 0:09:43 尾崎瑛
3区 5 1:10:44 9 0:28:07 宮川広大
4区 2 1:37:29 2 0:26:45 樋渡勇太
5区 3 1:47:43 8 0:10:14 山県直起
6区 3 2:04:36 3 0:16:53 高野優也
7区 2 2:21:19 2 0:16:43 反田優貴
3位 2:21:37 橿原高
1区 2 0:32:50 2 0:32:50 江口詢
2区 2 0:42:35 4 0:09:45 西尾俊哉
3区 2 1:09:52 3 0:27:17 倉本晃希
4区 3 1:37:32 5 0:27:40 山下涼太
5区 2 1:47:32 5 0:10:00 東史也
6区 2 2:04:27 4 0:16:55 宮本侑典
7区 3 2:21:37 6 0:17:10 西薮勝也
4位 2:22:28 東大寺学園高
1区 5 0:33:04 5 0:33:04 桜木哲平
2区 6 0:43:31 12 0:10:27 紺野佑介
3区 3 1:10:32 2 0:27:01 薮田侑威
4区 4 1:37:55 3 0:27:23 小丸幸佑
5区 4 1:48:12 9 0:10:17 杉本凌太郎
6区 4 2:05:27 5 0:17:15 小西龍太
7区 4 2:22:28 4 0:17:01 藤井俊樹
5位 2:22:59 平城高
1区 7 0:33:43 7 0:33:43 村瀬将平
2区 5 0:43:22 2 0:09:39 池田崇史
3区 6 1:10:45 4 0:27:23 阿部匠真
4区 5 1:38:15 4 0:27:30 渡辺啓介
5区 5 1:48:27 7 0:10:12 今井創太郎
6区 5 2:05:45 6 0:17:18 貴船爽平
7区 5 2:22:59 7 0:17:14 金山大輝
6位 2:23:09 奈良高
1区 3 0:32:54 3 0:32:54 小室龍右
2区 4 0:42:59 6 0:10:05 白井利樹
3区 4 1:10:33 5 0:27:34 粟井勇介
4区 6 1:39:45 10 0:29:12 林大輔
5区 6 1:49:38 3 0:09:53 高岡旦実
6区 6 2:06:11 2 0:16:33 江守勇貴
7区 6 2:23:09 3 0:16:58 谷川啓斗

過去結果

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

実施概要

  • 期日:2015年10月25日
  • 会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場周回コース

総合順位

  1. 2:10:38 智辯学園
  2. 2:22:00 東大寺学園
  3. 2:23:26 郡山
  4. 2:24:07 香芝
  5. 2:26:04 添上
  6. 2:26:12 平城

区間賞

  • 1区 31:01 藤田孝介(3)・智辯学園
  • 2区 08:48 池中貴史(3)・智辯学園
  • 3区 25:01 中井拓実(3)・智辯学園
  • 4区 25:33 平野恵大(3)・智辯学園
  • 5区 08:53 今西天(3)・智辯学園
  • 6区 15:38 赤井大樹(2)・智辯学園
  • 7区 15:44 小川弘晃(2)・智辯学園

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:38 智辯学園
1区 1 0:31:01 1 0:31:01 藤田孝介(3)
2区 1 0:39:49 1 0:08:48 池中貴史(3)
3区 1 1:04:50 1 0:25:01 中井拓実(3)
4区 1 1:30:23 1 0:25:33 平野恵大(3)
5区 1 1:39:16 1 0:08:53 今西天(3)
6区 1 1:54:54 1 0:15:38 赤井大樹(2)
7区 1 2:10:38 1 0:15:44 小川弘晃(2)
2位 2:22:00 東大寺学園
1区 2 0:32:22 2 0:32:22 松井温哉(2)
2区 2 0:42:11 4 0:09:49 小丸幸佑(1)
3区 2 1:09:18 2 0:27:07 豊田俊哉(2)
4区 2 1:37:29 4 0:28:11 櫻木哲平(1)
5区 2 1:47:26 3 0:09:57 橋間敬(2)
6区 2 2:04:55 4 0:17:29 福井優一朗(2)
7区 2 2:22:00 4 0:17:05 石井滉一郎(2)
3位 2:23:26 郡山
1区 9 0:34:32 9 0:34:32 林祥太朗(3)
2区 6 0:43:54 2 0:09:22 雪上陽生(2)
3区 4 1:11:30 3 0:27:36 宇野勇之介(2)
4区 4 1:39:35 3 0:28:05 阪本健五(2)
5区 4 1:49:22 2 0:09:47 松尾直樹(2)
6区 4 2:06:48 3 0:17:26 谷朋哉(3)
7区 3 2:23:26 2 0:16:38 中田真大(2)
4位 2:24:07 香芝
1区 3 0:32:25 3 0:32:25 八塚瑠斗(2)
2区 3 0:42:28 8 0:10:03 中久保翼(3)
3区 3 1:10:18 4 0:27:50 樋渡勇太(2)
4区 3 1:37:56 2 0:27:38 反田優貴(2)
5区 3 1:48:18 7 0:10:22 山縣直起(1)
6区 3 2:06:44 9 0:18:26 高野優也(1)
7区 4 2:24:07 8 0:17:23 松岡颯太(2)
5位 2:26:04 添上
1区 4 0:33:27 4 0:33:27 岩中響(3)
2区 4 0:43:37 9 0:10:10 浦川格(1)
3区 7 1:12:45 9 0:29:08 松本猛(1)
4区 6 1:41:22 6 0:28:37 三好泰礼(2)
5区 6 1:51:30 4 0:10:08 泉本智則(3)
6区 7 2:09:08 6 0:17:38 下戸優人(2)
7区 5 2:26:04 3 0:16:56 辻中諒太(2)
6位 2:26:12 平城
1区 6 0:33:59 06 0:33:59 小高雄太(2)
2区 7 0:43:56 06 0:09:57 池田崇史(1)
3区 5 1:11:46 04 0:27:50 村瀬将平(1)
4区 5 1:40:05 05 0:28:19 阿部匠真(1)
5区 5 1:51:11 11 0:11:06 福田士晃(2)
6区 5 2:08:50 07 0:17:39 石原慶至(1)
7区 6 2:26:12 06 0:17:22 金山大輝(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加