茨城県高校駅伝 | 全国高校駅伝 2015年(平成27年)男子第66回

スポンサーリンク
スポンサーリンク

平成27年茨城県高校駅伝

INDEX

全国高校駅伝 | 男子第66回

茨城県高校駅伝

実施概要

期日:2015年10月29日
会場:那珂市総合運動公園周辺コース

競技結果

総合順位

1位 2:08:42 水城
2位 2:12:20 日立工
3位 2:14:15 東洋大牛久
4位 2:16:05 水戸工
5位 2:16:15 太田一
6位 2:16:36 緑岡

区間賞

1区 30:02 川澄克弥(3) 水城
2区 08:39 菊地嶺太(2) 日立工
3区 24:55 永井拓真(3) 水城
4区 25:09 菊地竜生(3) 日立工
5区 08:54 高田太一(3) 水城
6区 15:10 鈴木正樹(3) 水城
7区 15:19 鈴木聖人(1) 水城

区間順位

1区順位

1位 30:02 川澄克弥(3) 水城
2位 31:39 山縣和仁(3) 太田一
3位 31:41 三宅優太(2) 東洋大牛久
4位 31:43 大内一輝(2) 日立工
5位 31:51 飯島陸斗(3) 緑岡
6位 32:04 湯原慶吾(1) 水戸工

2区順位

1位 08:39 菊地嶺太(2) 日立工
2位 08:52 盛田和輝(1) 東洋大牛久
3位 08:54 福島正訓(1) 水城
4位 09:04 神田滉人(1) 鹿島
5位 09:05 新井遼 (3) 太田一
6位 09:14 齋藤真 (2) 水戸一

3区順位

1位 24:55 永井拓真(3) 水城
2位 26:16 杉崎翼 (2) 東洋大牛久
3位 26:18 落合海斗(3) 常総学院
4位 26:27 佐久間葵(2) 緑岡
5位 26:29 佐藤幸裕(2) 水戸工
6位 26:31 原口翔 (3) 日立工

4区順位

1位 25:09 菊地竜生(3) 日立工
2位 25:28 片根洋平(1) 水城
3位 25:48 大塚史也(2) 東洋大牛久
4位 26:23 斎藤泰雅(2) 常総学院
5位 26:48 竹森大 (3) 緑岡
6位 26:49 浅野聖矢(3) 鹿島学園

5区順位

1位 08:54 高田太一(3) 水城
2位 09:21 大内友稀(2) 日立工
3位 09:29 藤川勝永(3) 水戸工
4位 09:36 大内一真(3) 太田一
5位 09:39 神永蓮 (1) 日立商
6位 09:42 佐々木海斗(1) 東洋大牛久

6区順位

1位 15:10 鈴木正樹(3) 水城
2位 15:23 加藤大輔(1) 日立工
3位 15:36 大金拳一郎(3) 太田一
4位 15:54 深作豪 (2) 水戸工
5位 16:01 山崎真吾(3) 緑岡
6位 16:06 野澤峻之(1) 東洋大牛久

7区順位

1位 15:19 鈴木聖人(1)水城
2位 15:34 岡智洋(3)日立工
3位 15:46 岡山翼(3)水戸工
4位 15:50 中嶋駿(1)東洋大牛久
5位 16:19 前川凜太朗(2)緑岡
6位 16:28 片桐健斗(1)竜ヶ崎一

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:42 水城
1区 1 0:30:02 1 30:02 川澄克弥(3)
2区 1 0:38:56 3 08:54 福島正訓(1)
3区 1 1:03:51 1 24:55 永井拓真(3)
4区 1 1:29:19 2 25:28 片根洋平(1)
5区 1 1:38:13 1 08:54 高田太一(3)
6区 1 1:53:23 1 15:10 鈴木正樹(3)
7区 1 2:08:42 1 15:19 鈴木聖人(1)
2位 2:12:20 日立工
1区 4 0:31:43 4 31:43 大内一輝(2)
2区 2 0:40:22 1 08:39 菊地嶺太(2)
3区 3 1:06:53 6 26:31 原口翔(3)
4区 2 1:32:02 1 25:09 菊地竜生(3)
5区 2 1:41:23 2 09:21 大内友稀(2)
6区 2 1:56:46 2 15:23 加藤大輔(1)
7区 2 2:12:20 2 15:34 岡智洋(3)
3位 2:14:15 東洋大牛久
1区 3 0:31:41 3 31:41 三宅優太(2)
2区 3 0:40:33 2 08:52 盛田和輝(1)
3区 2 1:06:49 2 26:16 杉崎翼(2)
4区 3 1:32:37 3 25:48 大塚史也(2)
5区 3 1:42:19 6 09:42 佐々木海斗(1)
6区 3 1:58:25 6 16:06 野澤峻之(1)
7区 3 2:14:15 4 15:50 中嶋駿(1)
4位 2:16:05 水戸工
1区 6 0:32:04 6 32:04 湯原慶吾(1)
2区 6 0:41:24 9 09:20 清水拓真(1)
3区 6 1:07:53 5 26:29 佐藤幸裕(2)
4区 6 1:34:56 9 27:03 井川龍成(2)
5区 6 1:44:25 3 09:29 藤川勝永(3)
6区 6 2:00:19 4 15:54 深作豪(2)
7区 4 2:16:05 3 15:46 岡山翼(3)
5位 2:16:15 太田一
1区 2 0:31:39 2 31:39 山縣和仁(3)
2区 4 0:40:44 5 09:05 新井遼(3)
3区 4 1:07:19 7 26:35 会沢紘太(3)
4区 4 1:34:10 7 26:51 冨田翔太(3)
5区 4 1:43:46 4 09:36 大内一真(3)
6区 4 1:59:22 3 15:36 大金拳一郎(3)
7区 5 2:16:15 8 16:53 武藤將光(3)
6位 2:16:36 緑岡
1区 5 0:31:51 05 31:51 飯島陸斗(3)
2区 5 0:41:12 11 09:21 島田敦史(2)
3区 5 1:07:39 04 26:27 佐久間葵(2)
4区 5 1:34:27 05 26:48 竹森大(3)
5区 5 1:44:16 07 09:49 横山亮介(1)
6区 5 2:00:17 05 16:01 山崎真吾(3)
7区 6 2:16:36 05 16:19 前川凜太朗(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加