沖縄県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

沖縄県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017沖縄県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月2日
  • 会場:今帰仁村総合運動公園
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男子コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:19:15 北山
  2. 2:21:48 名護
  3. 2:22:23 コザ
  4. 2:24:52 知念
  5. 2:28:50 宮古
  6. 2:34:35 糸満
  7. 2:34:48 中部商
  8. 2:35:06 沖縄工

2017区間賞

男子

  • 1区 32:24 大城希月・那覇西
  • 2区 09:22 仲宗根良真・コザ
  • 3区 27:33 比嘉良悟・那覇西
  • 4区 26:29 上原大和・北山
  • 5区 09:20 仲盛壮大郎・北山
  • 6区 16:24 源河夢叶・北山
  • 7区 16:49 三ツ岩森之・北山

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:32:24 那覇西 大城希月 1
2 0:32:26 知念 古見仁也 2
3 0:32:31 名護 當真佑太 3
4 0:32:43 中部商 當山凌司 4
5 0:32:44 北山 島袋太佑 5
6 0:33:08 コザ 金城岳 6
7 0:34:06 北山B 大内翔斗 7
8 0:34:12 宮古 大島卓也 8
9 0:35:05 久米島 伊是名祐希 9
10 0:35:33 糸満 金城龍弥 10
11 0:36:26 沖縄工 當間景友 11
12 0:36:45 合同A 玉井栄星 12
13 0:37:22 宮古B 友利太宝 13
14 0:37:52 八重山 仲嶺吉朗 14
15 0:37:58 那覇 東風平建人 15
16 0:38:11 宜野湾 米須雄真 16
17 0:39:16 首里 具志堅厚成 17
18 0:41:33 読谷 稲嶺虹希 18
19 0:43:08 普天間 与世田兼人 19
20 0:44:29 豊見城南 和田峻 20

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:41:49 那覇西 仲村天人 2
2 0:41:58 名護 山城樹 3
3 0:42:11 北山 小濱尚大 3
4 0:42:30 コザ 仲宗根良真 1
5 0:42:39 中部商 識名黄羅 5
6 0:42:45 知念 新垣展 8
7 0:44:12 北山B 伊波玲一 6
8 0:44:32 宮古 下地詞也 9
9 0:45:46 久米島 新垣登和 13
10 0:46:54 糸満 佐藤駿 18
11 0:47:30 合同A 上地竜馬 14
12 0:47:37 沖縄工 伊良皆侑汰 17
13 0:48:12 宮古B 山原拓也 16
14 0:48:16 那覇 比屋根総司 7
15 0:48:19 八重山 石田うみ 11
16 0:48:59 宜野湾 當銘琉空 15
17 0:51:02 首里 崎山遥大 19
18 0:52:12 読谷 山城寿気 12
19 0:53:30 普天間 上原祐輝 10
20 0:56:15 豊見城南 與那覇匠 19

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:09:22 那覇西 比嘉良悟 1
2 1:10:07 コザ 山城弘弐 2
3 1:10:13 北山 新城龍祐 3
4 1:10:16 名護 崎山喜志 4
5 1:11:32 中部商 狩野龍冴 5
6 1:11:50 知念 玉那覇圭佑 6
7 1:13:40 宮古 垣花海斗 7
8 1:15:19 北山B 上間瑞樹 10
9 1:16:48 糸満 久場元矢 8
10 1:18:04 沖縄工 玉城明輝人 9
11 1:18:33 久米島 崎村大輝 15
12 1:20:11 八重山 東蔵盛幹斗 11
13 1:20:23 宮古B 下地真心 12
14 1:20:27 合同A 服部寛也 16
15 1:21:17 那覇 徳浜瑠 17
16 1:24:10 首里 渡名喜庸秀 18
17 1:24:38 読谷 中島草平 14
18 1:25:48 普天間 菊地勇登 13
19 1:26:47 宜野湾 上原燈弥 20
20 1:30:23 豊見城南 長嶺駿翔 19

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:36:42 北山 上原大和 1
2 1:37:11 名護 平野雅也 2
3 1:37:59 コザ 長堂拓未 4
4 1:39:43 知念 東江樹 5
5 1:42:23 中部商 米須一清 14
6 1:42:27 北山B 比嘉龍 3
7 1:42:43 宮古 アルバラード奨吏ディエゴ 8
8 1:45:48 糸満 金城翔理 7
9 1:47:19 沖縄工 古見謙太郎 9
10 1:47:22 久米島 宗形憲斗 6
11 1:50:40 八重山 前本隆 13
12 1:50:44 合同A 慶田元利寿 12
13 1:51:33 那覇 吉田龍生 11
14 1:51:40 宮古B 中元慈夢 17
15 1:54:22 首里 赤山蓮 10
16 1:55:49 読谷 諸見里竜生 16
17 2:01:24 豊見城南 仲地栄常 15
18 2:02:18 宜野湾 古謝楽喜 18
DNF 那覇西 本村大和
DNF 普天間 平良琉

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:46:02 北山 仲盛壮大郎 1
2 1:47:04 名護 屋嘉比初希 5
3 1:47:43 コザ 仲村啓助 4
4 1:49:36 知念 島袋令基 5
5 1:52:09 北山B 国吉尋矢 3
6 1:52:59 宮古 須藤耕 10
7 1:54:46 中部商 玉榮龍人 20
8 1:55:53 糸満 安里良也 8
9 1:57:59 久米島 山城拓也 13
10 1:58:59 沖縄工 東江開道 16
11 2:01:02 合同A 宮城大征 11
12 2:01:43 宮古B 上原龍之介 7
13 2:01:45 八重山 平田誠人 14
14 2:02:07 那覇 具志翔大 12
15 2:06:19 首里 知念大嘉 18
16 2:06:58 読谷 又吉海斗 15
17 2:13:12 豊見城南 仲山孝平 17
18 2:14:32 宜野湾 安里大地 19
DNF 那覇西 金城達己 2
DNF 普天間 大嶺光輝 9

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 2:02:26 北山 源河夢叶 1
2 2:04:33 名護 金城伶旺 4
3 2:04:55 コザ 饒平名寛弥 3
4 2:07:20 知念 玉城佑己 5
5 2:10:05 北山B 喜屋武泰誠 8
6 2:10:45 宮古 我如古照季 6
7 2:16:18 糸満 棚原静也 16
8 2:16:49 中部商 小禄康希 19
9 2:16:55 沖縄工 富田将史 8
10 2:17:03 久米島 仲地雄輝 13
11 2:19:14 合同A 宜野座金流亜 11
12 2:20:38 八重山 新里夏風 12
13 2:21:11 那覇 片倉那津人 13
14 2:24:08 首里 具志紫 7
15 2:24:49 宮古B 運天凱飛 20
16 2:25:07 読谷 松島悠起 10
17 2:34:58 豊見城南 知念龍希 18
18 2:35:48 宜野湾 東江健光 17
DNF 那覇西 外間凌雅 2
DNF 普天間 与儀睦樹 15

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:19:15 北山 三ツ岩森之 1
2 2:21:48 名護 玉城孝介 3
3 2:22:23 コザ 榮野川晴生 5
4 2:24:52 知念 桃原歩夢 6
5 2:27:30 北山B 前島春太 4
6 2:28:50 宮古 上地洋一 8
7 2:34:35 糸満 大城元喜 12
8 2:34:48 中部商 神谷秋寿 7
9 2:35:06 沖縄工 親里魁斗 10
10 2:35:17 久米島 豊里豪 11
11 2:38:56 合同A 川満拓夢 16
12 2:39:35 那覇 本田拳和 13
13 2:40:03 八重山 上地貴也 15
14 2:43:16 読谷 東江辰郎 9
15 2:43:47 宮古B 幸地輝 14
16 2:45:38 首里 大城誉己 18
17 2:56:08 豊見城南 新崎秀人 17
18 2:58:29 宜野湾 国頭穂高 19
DNF 那覇西 比嘉航斗 2
DNF 普天間 野底嶺 20

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:32:24 大城希月 那覇西 1
2 0:32:26 古見仁也 知念 2
3 0:32:31 當真佑太 名護 3
4 0:32:43 當山凌司 中部商 4
5 0:32:44 島袋太佑 北山 5
6 0:33:08 金城岳 コザ 6
7 0:34:06 大内翔斗 北山B 7
8 0:34:12 大島卓也 宮古 8
9 0:35:05 伊是名祐希 久米島 9
10 0:35:33 金城龍弥 糸満 10
11 0:36:26 當間景友 沖縄工 11
12 0:36:45 玉井栄星 合同A 12
13 0:37:22 友利太宝 宮古B 13
14 0:37:52 仲嶺吉朗 八重山 14
15 0:37:58 東風平建人 那覇 15
16 0:38:11 米須雄真 宜野湾 16
17 0:39:16 具志堅厚成 首里 17
18 0:41:33 稲嶺虹希 読谷 18
19 0:43:08 与世田兼人 普天間 19
20 0:44:29 和田峻 豊見城南 20

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:22 仲宗根良真 コザ 4
2 0:09:25 仲村天人 那覇西 1
3 0:09:27 山城樹 名護 2
3 0:09:27 小濱尚大 北山 3
5 0:09:56 識名黄羅 中部商 5
6 0:10:06 伊波玲一 北山B 7
7 0:10:18 比屋根総司 那覇 14
8 0:10:19 新垣展 知念 6
9 0:10:20 下地詞也 宮古 8
10 0:10:22 上原祐輝 普天間 19
11 0:10:27 石田うみ 八重山 15
12 0:10:39 山城寿気 読谷 18
13 0:10:41 新垣登和 久米島 9
14 0:10:45 上地竜馬 合同A 11
15 0:10:48 當銘琉空 宜野湾 16
16 0:10:50 山原拓也 宮古B 13
17 0:11:11 伊良皆侑汰 沖縄工 12
18 0:11:21 佐藤駿 糸満 10
19 0:11:46 崎山遥大 首里 17
19 0:11:46 與那覇匠 豊見城南 20

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:27:33 比嘉良悟 那覇西 1
2 0:27:37 山城弘弐 コザ 2
3 0:28:02 新城龍祐 北山 3
4 0:28:18 崎山喜志 名護 4
5 0:28:53 狩野龍冴 中部商 5
6 0:29:05 玉那覇圭佑 知念 6
7 0:29:08 垣花海斗 宮古 7
8 0:29:54 久場元矢 糸満 9
9 0:30:27 玉城明輝人 沖縄工 10
10 0:31:07 上間瑞樹 北山B 8
11 0:31:52 東蔵盛幹斗 八重山 12
12 0:32:11 下地真心 宮古B 13
13 0:32:18 菊地勇登 普天間 18
14 0:32:26 中島草平 読谷 17
15 0:32:47 崎村大輝 久米島 11
16 0:32:57 服部寛也 合同A 14
17 0:33:01 徳浜瑠 那覇 15
18 0:33:08 渡名喜庸秀 首里 16
19 0:34:08 長嶺駿翔 豊見城南 20
20 0:37:48 上原燈弥 宜野湾 19

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:26:29 上原大和 北山 1
2 0:26:55 平野雅也 名護 2
3 0:27:08 比嘉龍 北山B 6
4 0:27:52 長堂拓未 コザ 3
5 0:27:53 東江樹 知念 4
6 0:28:49 宗形憲斗 久米島 10
7 0:29:00 金城翔理 糸満 8
8 0:29:03 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 7
9 0:29:15 古見謙太郎 沖縄工 9
10 0:30:12 赤山蓮 首里 15
11 0:30:16 吉田龍生 那覇 13
12 0:30:17 慶田元利寿 合同A 12
13 0:30:29 前本隆 八重山 11
14 0:30:51 米須一清 中部商 5
15 0:31:01 仲地栄常 豊見城南 17
16 0:31:11 諸見里竜生 読谷 16
17 0:31:17 中元慈夢 宮古B 14
18 0:35:31 古謝楽喜 宜野湾 18
DNF 本村大和 那覇西
DNF 平良琉 普天間

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:20 仲盛壮大郎 北山 1
2 0:09:34 金城達己 那覇西
3 0:09:42 国吉尋矢 北山B 5
4 0:09:44 仲村啓助 コザ 3
5 0:09:53 屋嘉比初希 名護 2
5 0:09:53 島袋令基 知念 4
7 0:10:03 上原龍之介 宮古B 12
8 0:10:05 安里良也 糸満 8
9 0:10:14 大嶺光輝 普天間
10 0:10:16 須藤耕 宮古 6
11 0:10:18 宮城大征 合同A 11
12 0:10:34 具志翔大 那覇 14
13 0:10:37 山城拓也 久米島 9
14 0:11:05 平田誠人 八重山 13
15 0:11:09 又吉海斗 読谷 16
16 0:11:40 東江開道 沖縄工 10
17 0:11:48 仲山孝平 豊見城南 17
18 0:11:57 知念大嘉 首里 15
19 0:12:14 安里大地 宜野湾 18
20 0:12:23 玉榮龍人 中部商 7

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:24 源河夢叶 北山 1
2 0:16:52 外間凌雅 那覇西
3 0:17:12 饒平名寛弥 コザ 3
4 0:17:29 金城伶旺 名護 2
5 0:17:44 玉城佑己 知念 4
6 0:17:46 我如古照季 宮古 6
7 0:17:49 具志紫 首里 14
8 0:17:56 喜屋武泰誠 北山B 5
8 0:17:56 富田将史 沖縄工 9
10 0:18:09 松島悠起 読谷 16
11 0:18:12 宜野座金流亜 合同A 11
12 0:18:53 新里夏風 八重山 12
13 0:19:04 仲地雄輝 久米島 10
13 0:19:04 片倉那津人 那覇 13
15 0:19:36 与儀睦樹 普天間
16 0:20:25 棚原静也 糸満 7
17 0:21:16 東江健光 宜野湾 18
18 0:21:46 知念龍希 豊見城南 17
19 0:22:03 小禄康希 中部商 8
20 0:23:06 運天凱飛 宮古B 15

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:49 三ツ岩森之 北山 1
2 0:16:54 比嘉航斗 那覇西
3 0:17:15 玉城孝介 名護 2
4 0:17:25 前島春太 北山B 5
5 0:17:28 榮野川晴生 コザ 3
6 0:17:32 桃原歩夢 知念 4
7 0:17:59 神谷秋寿 中部商 8
8 0:18:05 上地洋一 宮古 6
9 0:18:09 東江辰郎 読谷 14
10 0:18:11 親里魁斗 沖縄工 9
11 0:18:14 豊里豪 久米島 10
12 0:18:17 大城元喜 糸満 7
13 0:18:24 本田拳和 那覇 12
14 0:18:58 幸地輝 宮古B 15
15 0:19:25 上地貴也 八重山 13
16 0:19:42 川満拓夢 合同A 11
17 0:21:10 新崎秀人 豊見城南 17
18 0:21:30 大城誉己 首里 16
19 0:22:41 国頭穂高 宜野湾 18
20 0:23:20 野底嶺 普天間

過去結果

2016沖縄県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:17:11 コザ
  2. 2:17:29 那覇西
  3. 2:20:12 北山
  4. 2:21:28 名護
  5. 2:23:24 知念
  6. 2:26:14 中部商

区間賞

  • 1区 30:59 兼次祐希・コザ NSR
  • 2区 09:23 永山大誠・那覇西
  • 3区 27:09 山城広大・コザ
  • 4区 25:53 島袋快仁・那覇西
  • 5区 09:23 名嘉眞佑太・コザ
  • 6区 16:35 久高宙大・コザ
  • 7区 16:22 比嘉良悟・那覇西

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:59 コザ
  2. 0:31:50 那覇西
  3. 0:32:35 知念
  4. 0:32:42 沖縄工
  5. 0:32:46 中部商
  6. 0:32:51 北山
  7. 0:33:14 名護
  8. 0:34:01 糸満
  9. 0:34:25 宮古
  10. 0:35:29 那覇
  11. 0:36:04 首里
  12. 0:37:21 普天間
  13. 0:37:34 豊見城
  14. 0:38:13 八重山
  15. 0:39:50 豊見城南
  • 0:34:23 那覇西B
  • 0:37:37 宮古B

2区(第2中継所)

  1. 0:40:44 コザ
  2. 0:41:13 那覇西
  3. 0:42:22 北山
  4. 0:42:26 知念
  5. 0:42:59 中部商
  6. 0:43:02 名護
  7. 0:43:30 沖縄工
  8. 0:44:24 宮古
  9. 0:44:42 糸満
  10. 0:45:17 那覇
  11. 0:46:19 首里
  12. 0:48:41 八重山
  13. 0:48:44 普天間
  14. 0:49:53 豊見城
  15. 0:50:38 豊見城南
  • 0:44:43 那覇西B
  • 0:48:19 宮古B

3区(第3中継所)

  1. 1:07:53 コザ
  2. 1:08:25 那覇西
  3. 1:09:36 北山
  4. 1:10:34 知念
  5. 1:11:22 名護
  6. 1:12:26 沖縄工
  7. 1:12:33 中部商
  8. 1:13:20 宮古
  9. 1:14:41 那覇
  10. 1:15:15 糸満
  11. 1:17:14 首里
  12. 1:21:56 八重山
  13. 1:21:58 普天間
  14. 1:22:29 豊見城
  15. 1:24:42 豊見城南
  • 1:13:34 那覇西B
  • 1:19:10 宮古B

4区(第4中継所)

  1. 1:34:18 那覇西
  2. 1:34:20 コザ
  3. 1:36:59 北山
  4. 1:37:18 知念
  5. 1:37:34 名護
  6. 1:40:13 中部商
  7. 1:41:41 宮古
  8. 1:42:25 沖縄工
  9. 1:44:49 那覇
  10. 1:45:32 糸満
  11. 1:47:25 首里
  12. 1:52:48 普天間
  13. 1:53:20 八重山
  14. 1:54:01 豊見城
  15. 1:56:29 豊見城南
  • 1:42:18 那覇西B
  • 1:48:21 宮古B

5区(第5中継所)

  1. 1:43:43 コザ
  2. 1:43:50 那覇西
  3. 1:46:39 北山
  4. 1:47:14 名護
  5. 1:48:08 知念
  6. 1:50:57 中部商
  7. 1:51:53 宮古
  8. 1:53:01 沖縄工
  9. 1:54:36 那覇
  10. 1:55:31 糸満
  11. 1:57:57 首里
  12. 2:04:09 八重山
  13. 2:04:37 普天間
  14. 2:05:47 豊見城
  15. 2:06:59 豊見城南
  • 1:52:38 那覇西B
  • 1:58:47 宮古B

6区(第6中継所)

  1. 2:00:18 コザ
  2. 2:01:07 那覇西
  3. 2:03:28 北山
  4. 2:04:32 名護
  5. 2:05:59 知念
  6. 2:08:40 中部商
  7. 2:09:34 宮古
  8. 2:11:09 沖縄工
  9. 2:13:38 糸満
  10. 2:14:02 那覇
  11. 2:16:33 首里
  12. 2:24:16 普天間
  13. 2:24:36 豊見城
  14. 2:25:04 八重山
  15. 2:25:44 豊見城南
  • 2:10:46 那覇西B
  • 2:17:01 宮古B

総合順位

  1. 2:17:11 コザ
  2. 2:17:29 那覇西
  3. 2:20:12 北山
  4. 2:21:28 名護
  5. 2:23:24 知念
  6. 2:26:14 中部商
  7. 2:27:34 宮古
  8. 2:28:55 沖縄工
  9. 2:31:06 糸満
  10. 2:34:09 那覇
  11. 2:36:02 首里
  12. 2:43:01 普天間
  13. 2:44:01 八重山
  14. 2:45:12 豊見城
  15. 2:45:58 豊見城南
  • 2:28:47 那覇西B
  • 2:35:38 宮古B

区間順位

1区

  1. 0:30:59 兼次祐希・コザ NSR
  2. 0:31:50 古謝将大・那覇西
  3. 0:32:35 古見仁也・知念
  4. 0:32:42 大城義己・沖縄工
  5. 0:32:46 當山凌司・中部商
  6. 0:32:51 上原大和・北山
  7. 0:33:14 比嘉達希・名護
  8. 0:34:01 大城克也・糸満
  9. 0:34:23 外間凌雅・那覇西B
  10. 0:34:25 吉本悠真・宮古
  11. 0:35:29 當間厘玖・那覇
  12. 0:36:04 松本開・首里
  13. 0:37:21 島袋誉・普天間
  14. 0:37:34 向井二紀・豊見城
  15. 0:37:37 垣花海斗・宮古B
  16. 0:38:13 川奈優輝・八重山
  17. 0:39:50 芝野恭輔・豊見城南

2区

  1. 0:09:23 永山大誠・那覇西
  2. 0:09:31 小濱尚大・北山
  3. 0:09:45 亀谷侑平・コザ
  4. 0:09:48 崎山喜志・名護
  5. 0:09:48 毛利亮天・那覇
  6. 0:09:51 前城匠・知念
  7. 0:09:59 村上海太・宮古
  8. 0:10:13 宇根信太朗・中部商
  9. 0:10:15 平良俊・首里
  10. 0:10:20 鈴木拓磨・那覇西B
  11. 0:10:28 井本優良・八重山
  12. 0:10:41 豊見山詩音・糸満
  13. 0:10:42 下地詞也・宮古B
  14. 0:10:48 親泊一生・沖縄工
  15. 0:10:48 宮城竜太郞・豊見城南
  16. 0:11:23 我謝佑斗・普天間
  17. 0:12:19 諸見川航稀・豊見城

3区

  1. 0:27:09 山城広大・コザ
  2. 0:27:12 大城希月・那覇西
  3. 0:27:14 三ツ岩森之・北山
  4. 0:28:08 玉那覇圭佑・知念
  5. 0:28:20 金城龍己・名護
  6. 0:28:51 本村健史・那覇西B
  7. 0:28:56 當間景斗・沖縄工
  8. 0:28:56 吉本大祐・宮古
  9. 0:29:24 兼城浩也・那覇
  10. 0:29:34 狩野龍冴・中部商
  11. 0:30:33 金城龍弥・糸満
  12. 0:30:51 上地洋一・宮古B
  13. 0:30:55 具志紫・首里
  14. 0:32:36 外間安司・豊見城
  15. 0:33:14 高江洲一・普天間
  16. 0:33:15 上地貴也・八重山
  17. 0:34:04 新地馨人・豊見城南

4区

  1. 0:25:53 島袋快仁・那覇西
  2. 0:26:12 宮城響・名護
  3. 0:26:27 金城岳・コザ
  4. 0:26:44 東江樹・知念
  5. 0:27:23 新城龍祐・北山
  6. 0:27:40 識名黄羅・中部商
  7. 0:28:21 大島卓也・宮古
  8. 0:28:44 上原海詩・那覇西B
  9. 0:29:11 友利太宝・宮古B
  10. 0:29:59 古見謙太郎・沖縄工
  11. 0:30:08 東風平建人・那覇
  12. 0:30:11 島田敬太・首里
  13. 0:30:17 大城元喜・糸満
  14. 0:30:50 山根豊己・普天間
  15. 0:31:24 仲嶺吉朗・八重山
  16. 0:31:32 城間盛也・豊見城
  17. 0:31:47 小峯聖哉・豊見城南

5区

  1. 0:09:23 名嘉眞佑太・コザ
  2. 0:09:32 大谷竜丞・那覇西
  3. 0:09:40 上間瑞樹・北山
  4. 0:09:40 玉城諒悟・名護
  5. 0:09:47 屋良航平・那覇
  6. 0:09:59 安里良也・糸満
  7. 0:10:12 我如古照季・宮古
  8. 0:10:20 寺瀬航平・那覇西B
  9. 0:10:26 須藤耕・宮古B
  10. 0:10:30 小渡修一郎・豊見城南
  11. 0:10:32 宮城凱・首里
  12. 0:10:36 宮城祐一・沖縄工
  13. 0:10:44 小玉一希・中部商
  14. 0:10:49 山城利公・八重山
  15. 0:10:50 高橋英寿・知念
  16. 0:11:46 金城圭依吾・豊見城
  17. 0:11:49 知花晃年・普天間

6区

  1. 0:16:35 久高宙大・コザ
  2. 0:16:49 源河夢叶・北山
  3. 0:17:17 仲村天人・那覇西
  4. 0:17:18 平野雅也・名護
  5. 0:17:41 運天凱飛・宮古
  6. 0:17:43 松田健太郎・中部商
  7. 0:17:51 大城歩・知念
  8. 0:18:07 伊敷和大・糸満
  9. 0:18:08 本村大和・那覇西B
  10. 0:18:08 親里魁斗・沖縄工
  11. 0:18:14 松原昂平・宮古B
  12. 0:18:36 安里諒乃・首里
  13. 0:18:45 友寄隆馬・豊見城南
  14. 0:18:49 野村夏輝・豊見城
  15. 0:19:26 赤嶺大貴・那覇
  16. 0:19:39 与儀睦樹・普天間
  17. 0:20:55 花城陽斗・八重山

7区

  1. 0:16:22 比嘉良悟・那覇西
  2. 0:16:44 池田一生・北山
  3. 0:16:53 榮野川晴生・コザ
  4. 0:16:56 當真佑太・名護
  5. 0:17:25 城間輝樹・知念
  6. 0:17:28 田中隆太郎・糸満
  7. 0:17:34 安座間寿喜・中部商
  8. 0:17:46 大城弘充・沖縄工
  9. 0:18:00 宮城琢朗・宮古
  10. 0:18:01 譜久村大生・那覇西B
  11. 0:18:37 友利拓人・宮古B
  12. 0:18:45 大嶺光輝・普天間
  13. 0:18:57 東蔵盛幹斗・八重山
  14. 0:19:29 久田恒生・首里
  15. 0:20:07 古謝成央・那覇
  16. 0:20:14 仲村雅介・豊見城南
  17. 0:20:36 上原健太郎・豊見城

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:17:11 コザ
1区 1 0:30:59 1 0:30:59 兼次祐希
2区 1 0:40:44 3 0:09:45 亀谷侑平
3区 1 1:07:53 1 0:27:09 山城広大
4区 2 1:34:20 3 0:26:27 金城岳
5区 1 1:43:43 1 0:09:23 名嘉眞佑太
6区 1 2:00:18 1 0:16:35 久高宙大
7区 1 2:17:11 3 0:16:53 榮野川晴生
2位 2:17:29 那覇西
1区 2 0:31:50 2 0:31:50 古謝将大
2区 2 0:41:13 1 0:09:23 永山大誠
3区 2 1:08:25 2 0:27:12 大城希月
4区 1 1:34:18 1 0:25:53 島袋快仁
5区 2 1:43:50 2 0:09:32 大谷竜丞
6区 2 2:01:07 3 0:17:17 仲村天人
7区 2 2:17:29 1 0:16:22 比嘉良悟
3位 2:20:12 北山
1区 6 0:32:51 6 0:32:51 上原大和
2区 3 0:42:22 2 0:09:31 小濱尚大
3区 3 1:09:36 3 0:27:14 三ツ岩森之
4区 3 1:36:59 5 0:27:23 新城龍祐
5区 3 1:46:39 3 0:09:40 上間瑞樹
6区 3 2:03:28 2 0:16:49 源河夢叶
7区 3 2:20:12 2 0:16:44 池田一生
4位 2:21:28 名護
1区 7 0:33:14 7 0:33:14 比嘉達希
2区 6 0:43:02 4 0:09:48 崎山喜志
3区 5 1:11:22 5 0:28:20 金城龍己
4区 5 1:37:34 2 0:26:12 宮城響
5区 4 1:47:14 3 0:09:40 玉城諒悟
6区 4 2:04:32 4 0:17:18 平野雅也
7区 4 2:21:28 4 0:16:56 當真佑太
5位 2:23:24 知念
1区 3 0:32:35 3 0:32:35 古見仁也
2区 4 0:42:26 6 0:09:51 前城匠
3区 4 1:10:34 4 0:28:08 玉那覇圭佑
4区 4 1:37:18 4 0:26:44 東江樹
5区 5 1:48:08 13 0:10:50 高橋英寿
6区 5 2:05:59 7 0:17:51 大城歩
7区 5 2:23:24 5 0:17:25 城間輝樹
6位 2:26:14 中部商
1区 5 0:32:46 5 0:32:46 當山凌司
2区 5 0:42:59 8 0:10:13 宇根信太朗
3区 7 1:12:33 9 0:29:34 狩野龍冴
4区 6 1:40:13 6 0:27:40 識名黄羅
5区 6 1:50:57 11 0:10:44 小玉一希
6区 6 2:08:40 6 0:17:43 松田健太郎
7区 6 2:26:14 7 0:17:34 安座間寿喜

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位

1位 2:18:45 コザ
2位 2:19:10 北山
3位 2:21:25 那覇西
4位 2:22:14 宮古
5位 2:23:29 名護
6位 2:24:43 沖縄工

区間賞

1区 31:47 兼次祐希  コザ
2区 09:14 瑞慶覧裕介 沖縄工
3区 26:30 神里裕司  コザ
4区 26:18 山城広大  コザ
5区 09:49 山川魁斗  名護
6区 16:34 池田一生  北山
7区 16:16 林路駆   北山

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:18:45 コザ
1区 1 0:31:47 1 31:47 兼次祐希
2区 2 0:41:38 7 09:51 高江洲葵
3区 1 1:08:08 1 26:30 神里裕司
4区 1 1:34:26 1 26:18 山城広大
5区 1 1:44:29 5 10:03 仲村康助
6区 1 2:01:42 5 17:13 榮野川晴生
7区 1 2:18:45 3 17:03 與那嶺悠歩
2位 2:19:10 北山
1区 3 0:32:30 3 32:30 屋富祖光佑
2区 3 0:41:58 3 09:28 三ッ岩森之
3区 2 1:09:24 2 27:26 島袋太佑
4区 2 1:36:29 4 27:05 宮里永隆
5区 2 1:46:20 2 09:51 仲村將吾
6区 2 2:02:54 1 16:34 池田一生
7区 2 2:19:10 1 16:16 林路駆
3位 2:21:25 那覇西
1区 7 0:33:29 7 33:29 古謝将大
2区 7 0:43:07 6 09:38 中村天人
3区 4 1:10:52 3 27:45 大城希月
4区 4 1:37:45 3 26:53 島袋快仁
5区 4 1:47:48 5 10:03 本村健史
6区 3 2:04:25 2 16:37 大谷竜丞
7区 3 2:21:25 2 17:00 永山大誠
4位 2:22:14 宮古
1区 6 0:33:17 6 33:17 久貝勇輝
2区 5 0:42:53 5 09:36 宮城琢朗
3区 5 1:10:56 4 28:03 宮国駿
4区 5 1:37:48 2 26:52 吉本悠真
5区 3 1:47:42 3 09:54 吉本大祐
6区 4 2:04:49 4 17:07 吉濱佳祐
7区 4 2:22:14 5 17:25 多良間朝典
5位 2:23:29 名護
1区 4 0:32:47 4 32:47 仲間紘大
2区 4 0:42:11 2 09:24 宮城響
3区 6 1:11:15 8 29:04 崎山喜志
4区 6 1:39:17 7 28:02 稲福北斗
5区 6 1:49:06 1 09:49 山川魁斗
6区 5 2:06:06 3 17:00 平野雅也
7区 5 2:23:29 4 17:23 玉城諒悟
6位 2:24:43 沖縄工
1区 2 0:31:59 02 31:59 大城義己
2区 1 0:41:13 01 09:14 瑞慶覧裕介
3区 3 1:09:31 05 28:18 大石大輔
4区 3 1:37:02 05 27:31 来間海都
5区 5 1:48:11 12 11:09 新里凌也
6区 6 2:06:40 10 18:29 親泊一生
7区 6 2:24:43 09 18:03 大城弘充

  • このエントリーをはてなブックマークに追加