東京都高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

東京都高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017東京都高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月3日
  • 会場:荒川緊急用河川敷道路
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:11:41 國學院久我山
  2. 2:13:15 駒大高
  3. 2:13:40 早稲田実
  4. 2:13:46 拓大一
  5. 2:14:08 東京実
  6. 2:14:35 大東一
  7. 2:15:06 保善
  8. 2:15:10 城西大城西

2017区間賞

男子

  • 1区 31:04 嶋津雄大・都若葉総合
  • 2区 08:47 関口絢太・國學院久我山
  • 3区 25:57 室伏祐吾・早稲田実
  • 4区 25:06 手島駿・國學院久我山
  • 5区 08:56 濱西勇輔・東京実
  • 6区 15:26 厚浦大地・東京実
  • 7区 15:28 西山哲平・駒大高

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:04 都若葉総合 嶋津雄大 1
2 0:31:28 國學院久我山 佐久間秀徳 2
3 0:31:29 駒大高 皆木晴 3
4 0:31:47 早稲田実 辻文哉 4
5 0:31:52 拓大一 岡田享也 5
6 0:32:02 城西大城西 藤崎将匡 6
7 0:32:04 保善 藤本能有 7
8 0:32:11 大東一 松澤奨風 8
9 0:32:12 東海大高輪台 河西俊輔 9
10 0:32:20 東京 橋本雄太 10
11 0:32:26 都日野台 福谷颯太 11
12 0:32:34 日大豊山 小林達哉 12
13 0:32:44 青山学院 佐藤舜 13
14 0:32:48 東京実 中野魁人 14
15 0:32:56 都上水 大久保友貴 15
16 0:33:08 日体大荏原 満澤辰祥 16
17 0:33:11 都東大和 上杉祥大 17
18 0:33:12 都松が谷 石川大成 18
19 0:33:21 岩倉 原田海翔 19
20 0:33:22 八王子 原田一輝 20
21 0:33:25 都国立 柴田瀬允 21
22 0:33:28 東京成徳 小川知良 22
23 0:33:46 麻布 本多健亮 23
24 0:33:49 都南多摩中等 堀内省吾 24
25 0:33:52 都豊多摩 山本陽一朗 25
26 0:33:58 都石神井 小穴英気 26
27 0:34:03 淑徳巣鴨 坂本達哉 27
28 0:34:05 創価 田巻広海 29
29 0:34:05 都立川 田畑俊樹 28
30 0:34:11 都高島 田邉洋志 30
31 0:34:13 昭和第一学園 遠藤宏朗 31
32 0:34:19 昭和一 寒川真伍 32
33 0:34:21 学大附 池端克哉 33
34 0:34:26 都駒場 白岩幹也 34
35 0:34:27 筑波大附 高橋創 35
36 0:34:34 都田無 佐野力斗 36
37 0:34:36 成城 須藤祥樹 37
38 0:34:40 開成 伊藤快太 38
39 0:34:43 東海大菅生 山嵜海輝 39
40 0:34:45 早大学院 難波友揮 41
41 0:34:45 帝京大高 山口勇希 40
42 0:35:04 國學院 管野広太郎 42
43 0:35:05 都東大和南 市川真伍 43
44 0:35:08 都昭和 田中啓雅 44
45 0:35:10 城北 鈴木悠生 45
46 0:35:11 都久留米西 渡部亮太 46
47 0:35:12 都多摩科技 松本勇生 47
48 0:35:13 日大櫻丘 小代智央 48
49 0:35:15 桐朋 榊原裕人 49
50 0:35:18 東農大一 山辺太嗣 50
51 0:35:19 本郷 佐藤千彦 51
52 0:35:21 昭和鉄道 白倉拓 52
53 0:35:24 海城 池田晃毅 53
54 0:35:33 明中八王子 飯泉翔太 54
55 0:35:43 八王子実践 水野谷隼紀 55
56 0:35:46 都武蔵野北 宮宇地拓海 56
57 0:35:47 都文京 飯川慧 57
58 0:35:48 都上野 上村晃輔 58
59 0:35:49 都国分寺 町屋伸龍 59
60 0:35:52 駒場東邦 津村恵太郎 60
61 0:36:06 東亜学園 小林隼斗 61
62 0:36:10 武蔵野東高専 中島幸紀 62
63 0:36:19 東大附 吉川遼 63
64 0:36:26 専大附 山田拓海 64
65 0:36:27 都足立 鶴澤惇心 65
66 0:36:31 実践学園 金子海 66
67 0:36:33 大森学園 白井恒大 67
68 0:36:35 都日比谷 高野将都 68
69 0:36:45 都八王子東 三好健太 69
70 0:37:00 中大附 片岡佑太 70
71 0:37:08 高橋遼真 71
72 0:37:18 立正大付立正 三浦修士 72
73 0:37:20 日大鶴ヶ丘 山崎新太 73
74 0:37:25 都西 古木洋輔 75
75 0:37:25 日大二 齋藤辰弥 74
76 0:37:28 高輪 篠澤遼 76
77 0:37:42 都調布南 住吉央成 77
78 0:37:44 都小岩 鈴木竣介 78
79 0:37:45 都戸山 佐藤智 79
80 0:37:50 都新宿 田好愛基 80
81 0:38:02 都武蔵 長谷川晴 81
82 0:38:09 巣鴨 中村匡宏 82
83 0:38:09 東洋 鶴田和希 83
84 0:38:11 都足立新田 南部翔太 84
85 0:38:13 学習院 田島朋樹 85
86 0:38:21 都羽村 西山拓実 86
87 0:38:21 都小金井北 飯田拓真 87
88 0:38:23 都板橋 佐藤滉一郎 88
89 0:38:33 都町田 福田考基 89
90 0:38:46 明大明治 森田悠太郎 90
91 0:38:55 獨協 鈴木雄大 91
92 0:38:56 武蔵 横内亮介 92
93 0:39:01 工学院 川原透哉 93
94 0:39:04 法政 小畑泰佑 94
95 0:39:15 都雪谷 山名燿平 95
96 0:39:19 都小松川 鳥谷峰由輝 96
97 0:39:43 都紅葉川 瀬口英斗 97
98 0:40:16 都永福学園 川村悠人 98
99 0:40:56 都芦花 黒野神太 99
100 0:41:03 東工大附 河野龍太郎 100
101 0:42:42 駒込 三井智稀 101
DNF 日大三 平翔伍

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:15 國學院久我山 関口絢太 1
2 0:40:27 都若葉総合 栗原克来 11
3 0:40:28 駒大高 内田賢利 3
4 0:40:43 早稲田実 吉野理玖 2
5 0:40:54 拓大一 石川凌羽 5
6 0:41:06 城西大城西 中村光太朗 6
7 0:41:16 大東一 赤川雅直 7
8 0:41:23 保善 千葉廉也 9
9 0:41:41 東海大高輪台 生魚雄利 13
10 0:41:49 東京実 濱田祐知 4
11 0:41:57 都日野台 田部井優真 14
12 0:42:12 東京 吉川暖人 22
13 0:42:17 日大豊山 上原響 18
14 0:42:28 岩倉 中野壮太 8
15 0:42:31 青山学院 石井大智 19
16 0:42:39 都東大和 高橋将英 12
17 0:42:41 八王子 川邊梓 9
18 0:42:42 日体大荏原 松山秀平 15
19 0:43:04 都松が谷 印東歩夢 22
20 0:43:22 都国立 千葉俊輔 28
21 0:43:37 都南多摩中等 土谷歩太 20
22 0:43:47 東京成徳 岩谷海飛 44
23 0:44:03 都立川 芦谷晃生 30
24 0:44:09 創価 百瀬公一 35
25 0:44:13 昭和一 室井大輝 24
26 0:44:20 都駒場 射場亮佑 24
27 0:44:23 早大学院 高橋智紀 17
28 0:44:25 都田無 岡田勤 21
29 0:44:27 淑徳巣鴨 橋本敦生 50
30 0:44:34 都石神井 岡田笑門 58
31 0:44:36 開成 青木陽 27
32 0:44:41 昭和第一学園 守重和哉 53
33 0:44:49 都高島 山内喬雄 60
34 0:44:49 日大櫻丘 坂野裕樹 16
35 0:45:01 学大附 田上雄悟 63
36 0:45:05 筑波大附 ウォルシュ禅 60
37 0:45:09 麻布 近藤由隆 85
38 0:45:11 都昭和 斎藤剛 33
39 0:45:16 東海大菅生 吉田一陽 56
40 0:45:16 國學院 鈴木太基 41
41 0:45:17 都豊多摩 佐々木温 88
42 0:45:19 本郷 笠井雄大郎 32
43 0:45:20 城北 吉野虎太郎 38
44 0:45:26 桐朋 二村香拓 40
45 0:45:26 都上水 濱中辰也 101
46 0:45:34 昭和鉄道 中村向陽 42
47 0:45:35 都東大和南 中里彪馬 55
48 0:45:38 明中八王子 石崎奨 36
49 0:45:42 都文京 坂田陸飛 26
50 0:45:43 都武蔵野北 大谷将 28
51 0:45:48 都国分寺 金子亮介 31
52 0:45:53 都多摩科技 井村建吾 66
53 0:46:10 海城 細川峻平 70
54 0:46:14 東農大一 石塚理暉 74
55 0:46:16 駒場東邦 松山竜太郎 50
56 0:46:20 東亜学園 今泉文冶 43
57 0:46:22 東大附 發田志音 33
58 0:46:34 都足立 室井敦 37
59 0:46:38 成城 松本拓将 98
60 0:46:41 実践学園 香西秀昭 38
61 0:46:51 都上野 川合翔大 78
62 0:46:54 八王子実践 浜田祐爾 80
63 0:47:00 帝京大高 太田智士 100
64 0:47:03 都久留米西 枦元佑生 95
65 0:47:04 都八王子東 野村祐介 44
66 0:47:04 武蔵野東高専 岩崎蒼 73
67 0:47:32 都日比谷 菊池健太 75
68 0:47:36 大森学園 茂木誠志 78
69 0:47:37 中島丈翔 54
70 0:47:40 中大附 臼井謙太 63
71 0:48:01 立正大付立正 佐藤大樹 68
72 0:48:23 専大附 高城優輝 97
73 0:48:28 巣鴨 坊坂昂也 44
74 0:48:34 都足立新田 小阪滉太 48
75 0:48:43 都小岩 小松史弥 77
76 0:48:43 東洋 萱野翔大 57
77 0:48:45 都小金井北 伊藤健士郎 50
78 0:48:52 都町田 西山巧馬 44
79 0:48:54 都西 安藤太郎 92
80 0:48:56 高輪 藤井佑樹 90
81 0:49:00 都板橋 出藏諒司 59
82 0:49:02 都調布南 片岡祥太 84
83 0:49:07 都新宿 坂本璃月 82
84 0:49:10 学習院 梶原真 75
85 0:49:12 都戸山 伊藤鴻児 89
86 0:49:13 日大鶴ヶ丘 大高尚輝 96
87 0:49:20 都武蔵 山崎彪吾 83
88 0:49:34 日大二 飯塚仁希太 99
89 0:49:44 都羽村 杉本琉緯 85
90 0:49:46 工学院 村上智哉 69
91 0:49:59 都小松川 美野健斗 63
92 0:50:01 都雪谷 大野怜 70
93 0:50:10 明大明治 小椋玲 87
94 0:50:21 都紅葉川 関本渉貴 60
95 0:50:32 法政 福島良 90
96 0:50:43 獨協 ルーク有晏 94
97 0:50:58 都永福学園 佐藤綜二 67
98 0:51:41 武蔵 平塚匠一郎 102
99 0:52:09 都芦花 板倉伶太 81
100 0:52:36 東工大附 橋本陽太 93
101 0:53:35 駒込 三村俊貴 72

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:06:19 國學院久我山 安部柚作 2
2 1:06:40 駒大高 大河原拓海 4
3 1:06:40 早稲田実 室伏祐吾 1
4 1:06:44 都若葉総合 芥切樹 5
5 1:06:58 拓大一 大森瑞輝 2
6 1:07:36 大東一 黒田将平 7
7 1:07:44 城西大城西 白瀬賢也 10
8 1:08:09 東京実 下條乃將 7
9 1:08:15 保善 伊藤翔流 14
10 1:08:19 都日野台 新野冴生 9
11 1:08:50 東京 中野翔太 10
12 1:09:00 日体大荏原 片柳友克 6
13 1:09:37 都東大和 佐藤将紀 15
14 1:09:40 日大豊山 小笠原涼太 18
15 1:09:51 都松が谷 大木郁実 12
16 1:10:16 岩倉 菊地梓巳 22
17 1:10:34 東海大高輪台 長谷川拓海 38
18 1:10:44 都国立 小島輝竜 17
19 1:10:45 八王子 渡邊尊斗 25
20 1:11:11 早大学院 徳万龍 13
21 1:11:47 創価 石谷小蒔 20
22 1:11:50 昭和一 野口春樹 19
23 1:11:51 青山学院 角谷芳樹 47
24 1:12:15 東京成徳 大山海里 31
25 1:12:24 都南多摩中等 関野祐太郎 36
26 1:12:36 都立川 田所怜 33
27 1:12:41 開成 若井祐樹 26
28 1:12:43 都上水 高橋和輝 16
29 1:12:44 都駒場 藤井優佑 30
30 1:13:06 日大櫻丘 隈本主計 28
31 1:13:08 都高島 池田力 29
32 1:13:11 都田無 小野亜吏 35
33 1:13:22 都豊多摩 中村文哉 26
34 1:13:32 都国分寺 大平京典 21
35 1:13:37 明中八王子 今村公士 24
36 1:13:52 國學院 岩崎直輝 34
37 1:14:16 東亜学園 山口遥己 23
38 1:14:18 都昭和 江上敦 44
39 1:14:21 東海大菅生 乙津悠人 42
40 1:14:26 麻布 有井優 45
41 1:14:31 都東大和南 伊藤竜 39
42 1:14:35 都武蔵野北 副島陸 37
43 1:14:38 本郷 田中俊太郎 46
44 1:14:42 東農大一 足達栄信 31
45 1:14:50 学大附 奥山暢公 56
46 1:14:58 淑徳巣鴨 鳥江敦也 63
47 1:15:02 都石神井 大城海輝 62
48 1:15:03 昭和第一学園 峠慎太郎 61
49 1:15:11 昭和鉄道 中村快音 52
50 1:15:14 都多摩科技 相田真 48
51 1:15:27 桐朋 花崎龍矢 57
52 1:15:33 城北 児玉創志 58
53 1:15:50 筑波大附 石田紘大 67
54 1:15:50 東大附 渡邊賢二 51
55 1:15:58 駒場東邦 楊泓志 54
56 1:15:59 都久留米西 本橋翔琉 39
57 1:15:59 都足立 吉田拍吾 50
58 1:16:22 実践学園 米澤颯斗 53
59 1:16:36 中大附 小林稜典 39
60 1:16:44 都文京 木村遼太 71
61 1:17:18 成城 谷本恵佑 65
62 1:17:45 専大附 星野航汰 49
63 1:17:53 八王子実践 嶋崎輝汰 70
64 1:18:13 帝京大高 秋廣剛 73
65 1:18:21 大森学園 佐藤颯洋 67
66 1:18:31 都上野 古賀翔七太 78
67 1:18:38 武蔵野東高専 山口鯉壱 77
68 1:18:39 小寺俊輔 71
69 1:18:53 都日比谷 三浦賢 75
70 1:18:59 都八王子東 木内悠斗 81
71 1:19:01 海城 京谷隆正 92
72 1:19:28 高輪 村岡泰輝 64
73 1:19:41 都板橋 磯村歩夢 66
74 1:19:42 都小松川 美野悠太 55
75 1:20:03 工学院 二ツ橋翔 60
76 1:20:04 立正大付立正 小林乾太 82
77 1:20:24 明大明治 大和恒瑛 59
78 1:20:26 都小岩 石川結大 79
79 1:20:30 都小金井北 福島健人 80
80 1:20:51 都雪谷 烏山大裕 69
81 1:20:56 東洋 石井颯樹 85
82 1:20:59 日大二 高倉悠伸 76
83 1:21:19 日大鶴ヶ丘 小川晃生 83
84 1:21:25 巣鴨 村松知秋 94
85 1:21:28 都調布南 青柳彰太 87
86 1:21:37 学習院 相原秀至 88
87 1:21:52 都武蔵 猪俣和樹 90
88 1:21:57 都町田 佐藤龍暉 96
89 1:22:13 都戸山 薄井多空見 95
90 1:22:24 都羽村 松田俊樹 91
91 1:22:32 都西 吉岡一靖 98
92 1:22:48 都新宿 昆裕樹仁 99
93 1:23:00 法政 瀬崎亮 89
94 1:23:12 都紅葉川 杉山航太 92
95 1:23:54 東工大附 犬飼直希 74
96 1:24:29 都芦花 小澤隼也 86
97 1:24:41 都永福学園 相原直樹 100
98 1:25:00 武蔵 小清水章 97
99 1:25:42 獨協 飯島征 101
100 1:25:43 駒込 丸山真輝 84
DNF 都足立新田 兵頭拓斗

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:25 國學院久我山 手島駿 1
2 1:32:26 早稲田実 坂元航太 3
3 1:32:50 駒大高 吉永澪希 7
4 1:33:24 拓大一 伊野一輝 8
5 1:33:30 都若葉総合 高橋脩士 9
6 1:33:36 大東一 鍜治武尊 6
7 1:33:41 城西大城西 時末想大 5
8 1:33:52 保善 山科広輝 2
9 1:33:55 東京実 萩原海渡 3
10 1:35:55 東京 殿垣圭史 12
11 1:36:08 日体大荏原 平岡怜和 14
12 1:36:19 都日野台 水野雄人 20
13 1:36:42 都東大和 佐藤周平 12
14 1:37:14 岩倉 多胡有将 11
15 1:37:26 東海大高輪台 寺久保宇飛 10
16 1:38:11 日大豊山 松本悠汰 29
17 1:39:00 都松が谷 滝幸浩 34
18 1:39:07 早大学院 有賀智輝 18
19 1:39:12 都国立 青山穣 25
20 1:39:28 八王子 御影敬祐 30
21 1:39:45 創価 大久保悠 19
22 1:40:20 都立川 鶴見健太 16
23 1:40:21 都駒場 桑野義充 15
24 1:41:01 都高島 魚沼純平 17
25 1:41:04 東京成徳 佐野朋希 33
26 1:41:08 開成 和田佳一郎 23
27 1:41:44 都南多摩中等 大塩慶 38
28 1:41:52 都豊多摩 伊藤良太 28
29 1:41:57 青山学院 内藤亘平 49
30 1:41:59 都国分寺 坂田岳 23
31 1:42:13 昭和一 亀井健汰 53
32 1:42:18 日大櫻丘 飯野律希 35
33 1:42:22 明中八王子 田渕聖弥 31
34 1:42:52 東農大一 三輪友誠 21
35 1:43:00 都田無 岩間建 45
36 1:43:18 國學院 尾下幸輝 41
37 1:43:30 都多摩科技 嶋田舜紀 22
38 1:43:36 東亜学園 菊池亮太 38
39 1:43:47 都上水 内山智博 60
40 1:44:14 都武蔵野北 荒尾福之介 43
41 1:44:21 本郷 葛西洋希 44
42 1:44:24 麻布 永森誠也 47
43 1:44:37 東大附 甲木悠太郎 32
44 1:44:49 桐朋 東孝輔 40
45 1:44:54 学大附 高山兼輔 48
46 1:45:08 筑波大附 新井雅樹 37
47 1:45:14 東海大菅生 矢口裕大 57
48 1:45:25 駒場東邦 若林直季 42
49 1:45:31 都昭和 林宏夢 65
50 1:45:52 都東大和南 森川航 68
51 1:45:58 昭和鉄道 橋本慧 56
52 1:46:00 都文京 菊地伊織 36
53 1:46:14 都石神井 落合剛汰 64
54 1:46:28 城北 吉田智洋 58
55 1:46:38 昭和第一学園 澤田宙弥 70
56 1:47:17 実践学園 二階堂俊介 58
57 1:47:21 都日比谷 濱崎航太郎 25
58 1:47:42 中大附 安納渉広 61
59 1:47:43 都久留米西 松下優斗 74
60 1:47:48 淑徳巣鴨 吉田龍生 85
61 1:48:05 八王子実践 大舘蒼一 52
62 1:48:35 北明憲 46
63 1:48:52 都足立 鈴木陵人 86
64 1:49:02 専大附 山田健太 67
65 1:49:46 都上野 齋藤陸 66
66 1:49:51 成城 鈴木海仁 82
67 1:50:18 武蔵野東高専 吉田悠人 73
68 1:50:35 立正大付立正 森本航至 54
69 1:50:48 海城 宮澤友輝 75
70 1:50:53 高輪 大森伊吹 69
71 1:50:58 都雪谷 齋藤慶二郎 50
72 1:51:08 都小金井北 腰越裕大 55
73 1:51:20 都小松川 早乙女怜 72
74 1:51:24 都八王子東 初野翔 81
75 1:51:25 大森学園 杢野鷹央 88
76 1:51:35 帝京大高 篠木勇輔 92
77 1:52:18 都板橋 田中渉 84
78 1:52:33 都羽村 鈴木希永 51
79 1:52:33 明大明治 竹山颯人 77
80 1:53:34 工学院 高嶋陽出 94
81 1:53:34 都町田 武田省吾 71
82 1:53:36 日大鶴ヶ丘 久保田瑶生 79
83 1:53:37 巣鴨 篠原弘樹 78
84 1:53:59 都新宿 宮杉真生 63
85 1:54:05 都小岩 川北大喜 97
86 1:54:10 都戸山 坂本歩途 76
87 1:54:34 日大二 藤田仁 95
88 1:54:38 学習院 戸田海陽 87
89 1:54:52 都調布南 太田岬介 93
90 1:54:56 都武蔵 村田雄人 88
91 1:55:09 東洋 倉上友希 100
92 1:55:48 都紅葉川 小林泰梧 83
93 1:56:04 法政 川田勇護 88
94 1:56:08 武蔵 森田真弘 62
95 1:56:14 都西 中村宏平 98
96 1:56:47 都芦花 中谷友亮 80
97 1:57:32 東工大附 酒井一磨 96
98 1:58:00 都永福学園 程内太心 91
99 2:00:43 獨協 山田遼真 101
100 2:01:58 駒込 多々良岳斗 102

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:40:26 國學院久我山 久松啓真 2
2 1:41:47 早稲田実 西翔太郎 8
3 1:41:58 駒大高 大橋陸 4
4 1:42:31 拓大一 村田賢司 3
5 1:42:50 城西大城西 大熊開 5
6 1:42:51 大東一 奈須海 6
7 1:42:51 東京実 濱西勇輔 1
8 1:42:59 都若葉総合 土方康 10
9 1:43:12 保善 磯野友作 7
10 1:45:53 東京 平井大翔 21
11 1:45:59 都日野台 佐々木雄一 13
12 1:46:01 日体大荏原 野崎樹希也 19
13 1:46:05 都東大和 小池直己 9
14 1:46:56 岩倉 山野井敦貴 14
15 1:47:01 東海大高輪台 金井宏太 11
16 1:48:19 日大豊山 村越風斗 25
17 1:48:44 都松が谷 粕谷有幸 16
18 1:48:46 早大学院 河村夏樹 12
19 1:49:16 八王子 若林一沙 17
20 1:49:19 都国立 金丸蒼 24
21 1:50:06 創価 赤沼孝一 32
22 1:50:13 都駒場 岡田進太郎 18
23 1:50:38 都立川 石田琉耶 30
24 1:51:16 東京成徳 齋藤知真 26
25 1:51:37 開成 西嶋遼太郎 35
26 1:51:39 青山学院 岩瀬貴寛 14
27 1:51:41 都南多摩中等 加藤駿拓 20
28 1:52:09 都高島 海老名千里 67
29 1:52:19 日大櫻丘 宮川悠汰 22
30 1:52:28 都国分寺 宮嵜有也 35
31 1:52:54 昭和一 野澤真生 45
32 1:53:06 都田無 柳和磨 23
33 1:53:10 明中八王子 嶋田大志 50
34 1:53:31 都豊多摩 鶴見光基 87
35 1:53:53 國學院 二村佑太 38
36 1:53:55 東農大一 土屋鼓太郎 62
37 1:54:16 東亜学園 丸山陽光 43
38 1:54:31 都武蔵野北 西山拓海 29
39 1:54:49 都多摩科技 市川汀斗 79
40 1:54:57 本郷 大須賀悠 41
41 1:55:02 東大附 小宮優輝 34
42 1:55:42 学大附 谷川敦哉 50
43 1:55:57 桐朋 渡辺嵩啓 67
44 1:56:06 筑波大附 佐々木悠太 57
45 1:56:06 都昭和 谷本丞 38
46 1:56:10 都東大和南 黒田隼平 30
47 1:56:12 駒場東邦 豊田優喜 49
48 1:56:25 東海大菅生 南雲大和 70
49 1:56:28 麻布 丸茂正太 97
50 1:56:41 昭和鉄道 似内星矢 46
51 1:56:52 都文京 永瀬克哉 54
52 1:57:04 都石神井 和田隼 52
53 1:57:20 都上水 二村光大 102
54 1:57:49 城北 野村竜司 80
55 1:57:56 都日比谷 金山裕希 38
56 1:58:02 実践学園 倉地柊太 48
57 1:58:20 昭和第一学園 岩浪圭佑 91
58 1:58:37 中大附 下村拓人 55
59 1:58:46 都久留米西 帯金祐斗 62
60 1:59:11 八王子実践 笹原夏輝 65
61 1:59:23 専大附 吾妻時生 32
62 1:59:36 都足立 阿久津優太郎 47
63 1:59:48 新田太郎 72
64 2:00:20 淑徳巣鴨 山田悠人 100
65 2:01:23 武蔵野東高専 中村英暉 64
66 2:01:29 都上野 水野智晴 92
67 2:01:38 都雪谷 本間采由眞 43
68 2:01:49 立正大付立正 吉濱篤海 73
69 2:01:51 高輪 石川雄太 57
70 2:01:54 海城 稲垣大地 65
71 2:01:55 成城 青鹿佑哉 97
72 2:02:20 都小金井北 穐山巧 71
73 2:02:34 都小松川 徳澤広樹 73
74 2:02:48 都羽村 内野洋樹 28
75 2:02:53 都八王子東 谷口隆弘 83
76 2:03:06 大森学園 安本耀 89
77 2:03:24 明大明治 辻剣人 53
78 2:03:56 都板橋 鷹巣成寿 86
79 2:04:33 都町田 小松賢世 59
80 2:04:52 工学院 中尾隼斗 78
81 2:04:53 日大鶴ヶ丘 長谷川由 76
82 2:05:00 帝京大高 佐藤宏樹 101
83 2:05:03 巣鴨 國吉健路 82
84 2:05:38 都新宿 曽根博雅 87
85 2:05:45 東洋 徳本浩貴 41
86 2:05:47 都戸山 横山雄大 85
87 2:05:48 都小岩 鈴木義之 92
88 2:05:50 日大二 香山竜之介 75
89 2:06:00 都調布南 小山昴 67
90 2:06:30 都武蔵 河原寛人 84
91 2:06:37 学習院 青木慶太朗 96
92 2:07:08 武蔵 増田彬宏 60
93 2:07:16 都西 安東芳高 61
94 2:07:29 法政 田所大登 81
95 2:07:35 都紅葉川 米中晋一朗 94
96 2:08:04 東工大附 杉原隆真 37
97 2:08:28 都芦花 小川大輔 89
98 2:09:17 都永福学園 千田諒 76
99 2:12:39 獨協 高野和成 95
100 2:14:27 駒込 伊藤弾 99

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:55:57 國學院久我山 伊東大翔 2
2 1:57:47 駒大高 田中友喜 5
3 1:57:48 早稲田実 茂木凜平 6
4 1:58:15 拓大一 内田陸 4
5 1:58:17 東京実 厚浦大地 1
6 1:58:30 大東一 小泉海人 3
7 1:58:57 城西大城西 大場康生 8
8 1:59:16 保善 安田隼人 7
9 1:59:36 都若葉総合 金井裕也 12
10 2:02:23 都東大和 森奏眞 9
11 2:02:33 東京 荒井駿平 14
12 2:02:44 日体大荏原 山谷大樹 15
13 2:03:08 都日野台 奥野颯 22
14 2:03:44 東海大高輪台 石田蓮 15
15 2:04:28 岩倉 小林壱輝 32
16 2:05:20 早大学院 大西雄貴 10
17 2:05:39 日大豊山 木下和己 26
18 2:06:08 八王子 城定啓太 18
19 2:06:10 都国立 矢久保慧 17
20 2:06:12 都松が谷 海保健太 29
21 2:07:17 都駒場 川鍋佑斗 20
22 2:07:46 創価 長谷川哲也 38
23 2:08:09 都立川 北田剛大 31
24 2:08:30 東京成徳 加藤健太 24
25 2:08:52 青山学院 長谷川泰良 23
26 2:09:03 都南多摩中等 榎本健太 27
27 2:09:26 日大櫻丘 吉田雅隆 21
28 2:09:39 開成 高津陸哉 43
29 2:09:48 明中八王子 中田雄介 13
30 2:09:56 昭和一 三浦樹 19
31 2:09:57 都国分寺 浜中健太 30
32 2:10:39 都田無 本田優貴 34
33 2:10:53 都高島 味村真之介 59
34 2:11:25 國學院 山口崇太 32
35 2:11:31 東農大一 花澤松之輔 35
36 2:12:19 都武蔵野北 岡部裕斗 41
37 2:12:39 東大附 甲木彪太郎 36
38 2:12:40 東亜学園 平林意織 52
39 2:12:55 都多摩科技 千葉杜 45
40 2:13:01 都豊多摩 松原和馬 76
41 2:13:03 本郷 佐藤祐希 45
42 2:13:07 学大附 山本将大 28
43 2:13:24 都昭和 酒井脩豊 25
44 2:13:51 桐朋 平松真洋 42
45 2:14:30 都文京 竹内駿太 37
46 2:14:34 筑波大附 高橋龍平 53
47 2:14:45 東海大菅生 和田翔真 49
48 2:14:47 駒場東邦 天野修吾 55
49 2:14:59 昭和鉄道 飯田羽卒 48
50 2:15:16 麻布 折橋旺 61
51 2:15:18 都東大和南 西村竜輝 70
52 2:16:43 昭和第一学園 榎戸建斗 51
53 2:16:51 都石神井 内藤大貴 84
54 2:16:52 城北 大門弘樹 66
55 2:16:53 実践学園 徳田幹瑠 62
56 2:16:54 都上水 木津了 80
57 2:17:33 寺坂大我 39
58 2:17:38 中大附 田中大介 65
59 2:17:57 都足立 池田奏夢 50
60 2:18:09 都日比谷 堀田歩之 87
61 2:18:54 専大附 金子明日翔 77
62 2:19:31 都久留米西 堀史弥 98
63 2:20:07 八王子実践 濱岡優輝 99
64 2:20:18 都雪谷 丸山慶悟 58
65 2:20:31 都小金井北 三浦弘盟 47
66 2:20:41 海城 出師拓海 60
67 2:20:50 高輪 小林滉希 64
68 2:20:59 立正大付立正 佐倉健仁 71
69 2:21:13 都小松川 大橋怜士 57
70 2:21:28 都上野 本杉友明 85
71 2:21:54 成城 中村冠登 85
72 2:22:08 都八王子東 守屋颯人 72
73 2:22:27 武蔵野東高専 那須田健心 100
74 2:23:07 都羽村 大畠誠人 92
75 2:23:12 都板橋 松倉竜士 73
76 2:23:14 淑徳巣鴨 青津一聡 102
77 2:23:59 明大明治 岩崎世那 97
78 2:24:04 都町田 星野瑠真 77
79 2:24:08 工学院 栗林優稀 73
80 2:24:16 都新宿 水野秋 56
81 2:24:19 日大二 黒木颯平 54
82 2:24:22 学習院 小田空翔 39
83 2:24:38 帝京大高 藤井凛 81
84 2:24:52 都小岩 渥美駿士 67
85 2:24:56 都調布南 太刀川政希 63
86 2:25:09 大森学園 大野木豊 101
87 2:25:11 日大鶴ヶ丘 阿出川嵩 91
88 2:25:16 巣鴨 榎本光一郎 87
89 2:25:30 東洋 西村拓登 83
90 2:26:09 都戸山 鈴木大河 93
91 2:26:23 都西 飯淵尚哉 69
92 2:26:58 都武蔵 定久浩介 95
93 2:27:00 都紅葉川 遠藤圭涼 75
94 2:27:22 都永福学園 岩瀬晃太郎 44
95 2:27:38 武蔵 山本玲 96
96 2:27:55 法政 矢田亮太 94
97 2:28:21 東工大附 今井恭祐 90
98 2:28:43 都芦花 原福人 89
99 2:32:21 獨協 竹ノ内弘陽 82
100 2:33:31 駒込 野原朋輝 67

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:11:41 國學院久我山 中嶋大樹 3
2 2:13:15 駒大高 西山哲平 1
3 2:13:40 早稲田実 山田泰誠 6
4 2:13:46 拓大一 村越愉一 2
5 2:14:08 東京実 島崎竜聖 5
6 2:14:35 大東一 関凌太 8
7 2:15:06 保善 村田悠樹 4
8 2:15:10 城西大城西 桑原魁人 10
9 2:15:42 都若葉総合 山縣彰太 9
10 2:18:21 都東大和 大淵青哉 7
11 2:19:16 日体大荏原 青柳龍 16
12 2:19:28 都日野台 佐藤龍之介 11
13 2:19:49 東京 本田諒也 19
14 2:20:08 東海大高輪台 岡惇之介 13
15 2:21:50 早大学院 藤原陸 15
16 2:21:59 日大豊山 尾関理應 11
17 2:22:10 岩倉 金井政行 32
18 2:23:24 八王子 牧野碧斗 19
19 2:23:34 都国立 下防健瑠 25
20 2:23:50 都松が谷 井上遥志 36
21 2:24:27 都駒場 内河優介 17
22 2:24:56 東京成徳 高鳥博正 14
23 2:25:26 創価 薄田哲平 31
24 2:25:55 都立川 小原迪 35
25 2:26:24 都南多摩中等 新奥佑太 23
26 2:26:47 青山学院 金子舜 44
27 2:26:58 日大櫻丘 折田大和 27
28 2:27:16 開成 中野海斗 30
29 2:27:16 都国分寺 野口大樹 21
30 2:27:22 明中八王子 武藤俊作 28
31 2:27:38 昭和一 清水純平 32
32 2:28:51 都高島 崎村広鷹 46
33 2:28:55 國學院 菊池怜示 26
34 2:29:03 都田無 遠藤武 60
35 2:30:00 東大附 谷口南月 23
36 2:30:16 東農大一 辻邦雄 67
37 2:30:20 都武蔵野北 森安翔 49
38 2:30:48 都多摩科技 堀健一朗 43
39 2:30:50 都豊多摩 朝井諒平 37
40 2:30:53 本郷 松田陸央 38
41 2:30:57 学大附 佐藤宏樹 38
42 2:31:32 都昭和 小嶋駿介 55
43 2:31:41 桐朋 高橋直也 38
44 2:31:51 東亜学園 伊藤卓真 76
45 2:32:22 駒場東邦 田之倉輝 29
46 2:32:34 筑波大附 清野真矢 48
47 2:32:52 東海大菅生 萩原大翔 54
48 2:33:04 昭和鉄道 遠山龍之介 51
49 2:33:20 麻布 白戸怜 50
50 2:33:28 都文京 山口稜平 71
51 2:33:51 都東大和南 大澤銀河 64
52 2:34:49 昭和第一学園 田畑柊人 53
53 2:35:42 都石神井 岡本龍ノ佑 68
54 2:36:05 神尾大観 62
55 2:36:15 都足立 久保優友 58
56 2:36:41 都日比谷 本田遼平 62
57 2:36:53 実践学園 和田直也 88
58 2:37:06 中大附 倉又郁人 79
59 2:37:42 城北 安田薫平 93
60 2:38:26 都小金井北 高橋広翔 44
61 2:38:28 都雪谷 山崎光之介 56
62 2:38:29 都久留米西 鳥越蒼竜 71
63 2:38:32 高輪 篠崎竜輔 32
64 2:39:27 都上野 武田十也 47
65 2:39:37 海城 村松大輝 70
66 2:39:50 都小松川 秋本峻輔 65
67 2:39:51 立正大付立正 岩波秀典 69
68 2:39:53 都上水 野村剛史 101
69 2:40:00 専大附 田川竜ノ介 96
70 2:41:09 都八王子東 八木皓太 74
71 2:41:16 八王子実践 山崎遥斗 97
72 2:41:26 都板橋 遠藤洸希 57
73 2:41:43 武蔵野東高専 楢崎涼悟 77
74 2:41:54 都町田 岡田隼弥 38
75 2:42:23 成城 伊藤航一 92
76 2:42:32 都羽村 小川一馬 78
77 2:42:46 工学院 山崎修平 66
78 2:42:46 都調布南 宮原廉人 38
79 2:43:00 淑徳巣鴨 菊池優斗 81
80 2:43:46 明大明治 池田昌也 83
81 2:44:06 日大二 原彰吾 83
82 2:44:17 学習院 三石渓太 86
83 2:44:19 巣鴨 江川尚宏 75
84 2:44:29 東洋 松本愼之介 73
85 2:44:42 日大鶴ヶ丘 横山怜 80
86 2:45:16 都新宿 武藤展弥 95
87 2:45:19 都武蔵 土田陸斗 59
88 2:45:20 都小岩 石井雅貴 91
89 2:45:43 武蔵 篠原奎梧 51
90 2:46:09 都西 河本航志 81
91 2:46:49 東工大附 伊勢拓哉 61
92 2:46:52 大森学園 定行将 99
93 2:47:06 都戸山 野口晃太朗 94
94 2:47:31 都永福学園 嶋村幸一郎 89
95 2:47:48 法政 福澤拓也 85
96 2:47:49 帝京大高 秋山泰雅 102
97 2:48:22 都紅葉川 渡邉亮太 98
98 2:48:39 都芦花 山田啓翔 87
99 2:52:42 獨協 青沼智之 90
100 2:55:32 駒込 井上竜冴 100

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:04 嶋津雄大 都若葉総合 1
2 0:31:28 佐久間秀徳 國學院久我山 2
3 0:31:29 皆木晴 駒大高 3
4 0:31:47 辻文哉 早稲田実 4
5 0:31:52 岡田享也 拓大一 5
6 0:32:02 藤崎将匡 城西大城西 6
7 0:32:04 藤本能有 保善 7
8 0:32:11 松澤奨風 大東一 8
9 0:32:12 河西俊輔 東海大高輪台 9
10 0:32:20 橋本雄太 東京 10
11 0:32:26 福谷颯太 都日野台 11
12 0:32:34 小林達哉 日大豊山 12
13 0:32:44 佐藤舜 青山学院 13
14 0:32:48 中野魁人 東京実 14
15 0:32:56 大久保友貴 都上水 15
16 0:33:08 満澤辰祥 日体大荏原 16
17 0:33:11 上杉祥大 都東大和 17
18 0:33:12 石川大成 都松が谷 18
19 0:33:21 原田海翔 岩倉 19
20 0:33:22 原田一輝 八王子 20
21 0:33:25 柴田瀬允 都国立 21
22 0:33:28 小川知良 東京成徳 22
23 0:33:46 本多健亮 麻布 23
24 0:33:49 堀内省吾 都南多摩中等 24
25 0:33:52 山本陽一朗 都豊多摩 25
26 0:33:58 小穴英気 都石神井 26
27 0:34:03 坂本達哉 淑徳巣鴨 27
28 0:34:05 田畑俊樹 都立川 29
29 0:34:05 田巻広海 創価 28
30 0:34:11 田邉洋志 都高島 30
31 0:34:13 遠藤宏朗 昭和第一学園 31
32 0:34:19 寒川真伍 昭和一 32
33 0:34:21 池端克哉 学大附 33
34 0:34:26 白岩幹也 都駒場 34
35 0:34:27 高橋創 筑波大附 35
36 0:34:34 佐野力斗 都田無 36
37 0:34:36 須藤祥樹 成城 37
38 0:34:40 伊藤快太 開成 38
39 0:34:43 山嵜海輝 東海大菅生 39
40 0:34:45 山口勇希 帝京大高 41
41 0:34:45 難波友揮 早大学院 40
42 0:35:04 管野広太郎 國學院 42
43 0:35:05 市川真伍 都東大和南 43
44 0:35:08 田中啓雅 都昭和 44
45 0:35:10 鈴木悠生 城北 45
46 0:35:11 渡部亮太 都久留米西 46
47 0:35:12 松本勇生 都多摩科技 47
48 0:35:13 小代智央 日大櫻丘 48
49 0:35:15 榊原裕人 桐朋 49
50 0:35:18 山辺太嗣 東農大一 50
51 0:35:19 佐藤千彦 本郷 51
52 0:35:21 白倉拓 昭和鉄道 52
53 0:35:24 池田晃毅 海城 53
54 0:35:33 飯泉翔太 明中八王子 54
55 0:35:43 水野谷隼紀 八王子実践 55
56 0:35:46 宮宇地拓海 都武蔵野北 56
57 0:35:47 飯川慧 都文京 57
58 0:35:48 上村晃輔 都上野 58
59 0:35:49 町屋伸龍 都国分寺 59
60 0:35:52 津村恵太郎 駒場東邦 60
61 0:36:06 小林隼斗 東亜学園 61
62 0:36:10 中島幸紀 武蔵野東高専 62
63 0:36:19 吉川遼 東大附 63
64 0:36:26 山田拓海 専大附 64
65 0:36:27 鶴澤惇心 都足立 65
66 0:36:31 金子海 実践学園 66
67 0:36:33 白井恒大 大森学園 67
68 0:36:35 高野将都 都日比谷 68
69 0:36:45 三好健太 都八王子東 69
70 0:37:00 片岡佑太 中大附 70
71 0:37:08 高橋遼真 71
72 0:37:18 三浦修士 立正大付立正 72
73 0:37:20 山崎新太 日大鶴ヶ丘 73
74 0:37:25 齋藤辰弥 日大二 75
75 0:37:25 古木洋輔 都西 74
76 0:37:28 篠澤遼 高輪 76
77 0:37:42 住吉央成 都調布南 77
78 0:37:44 鈴木竣介 都小岩 78
79 0:37:45 佐藤智 都戸山 79
80 0:37:50 田好愛基 都新宿 80
81 0:38:02 長谷川晴 都武蔵 81
82 0:38:09 中村匡宏 巣鴨 82
83 0:38:09 鶴田和希 東洋 83
84 0:38:11 南部翔太 都足立新田 84
85 0:38:13 田島朋樹 学習院 85
86 0:38:21 西山拓実 都羽村 86
87 0:38:21 飯田拓真 都小金井北 87
88 0:38:23 佐藤滉一郎 都板橋 88
89 0:38:33 福田考基 都町田 89
90 0:38:46 森田悠太郎 明大明治 90
91 0:38:55 鈴木雄大 獨協 91
92 0:38:56 横内亮介 武蔵 92
93 0:39:01 川原透哉 工学院 93
94 0:39:04 小畑泰佑 法政 94
95 0:39:15 山名燿平 都雪谷 95
96 0:39:19 鳥谷峰由輝 都小松川 96
97 0:39:43 瀬口英斗 都紅葉川 97
98 0:40:16 川村悠人 都永福学園 98
99 0:40:56 黒野神太 都芦花 99
00 0:41:03 河野龍太郎 東工大附 100
01 0:42:42 三井智稀 駒込 101
DNF 平翔伍 日大三

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:47 関口絢太 國學院久我山 1
2 0:08:56 吉野理玖 早稲田実 4
3 0:08:59 内田賢利 駒大高 3
4 0:09:01 濱田祐知 東京実 10
5 0:09:02 石川凌羽 拓大一 5
6 0:09:04 中村光太朗 城西大城西 6
7 0:09:05 赤川雅直 大東一 7
8 0:09:07 中野壮太 岩倉 14
9 0:09:19 千葉廉也 保善 8
9 0:09:19 川邊梓 八王子 17
11 0:09:23 栗原克来 都若葉総合 2
12 0:09:28 高橋将英 都東大和 16
13 0:09:29 生魚雄利 東海大高輪台 9
14 0:09:31 田部井優真 都日野台 11
15 0:09:34 松山秀平 日体大荏原 18
16 0:09:36 坂野裕樹 日大櫻丘 34
17 0:09:38 高橋智紀 早大学院 27
18 0:09:43 上原響 日大豊山 13
19 0:09:47 石井大智 青山学院 15
20 0:09:48 土谷歩太 都南多摩中等 21
21 0:09:51 岡田勤 都田無 28
22 0:09:52 吉川暖人 東京 12
22 0:09:52 印東歩夢 都松が谷 19
24 0:09:54 室井大輝 昭和一 25
24 0:09:54 射場亮佑 都駒場 26
26 0:09:55 坂田陸飛 都文京 49
27 0:09:56 青木陽 開成 31
28 0:09:57 千葉俊輔 都国立 20
28 0:09:57 大谷将 都武蔵野北 50
30 0:09:58 芦谷晃生 都立川 23
31 0:09:59 金子亮介 都国分寺 51
32 0:10:00 笠井雄大郎 本郷 42
33 0:10:03 斎藤剛 都昭和 38
33 0:10:03 發田志音 東大附 57
35 0:10:04 百瀬公一 創価 24
36 0:10:05 石崎奨 明中八王子 48
37 0:10:07 室井敦 都足立 58
38 0:10:10 吉野虎太郎 城北 43
38 0:10:10 香西秀昭 実践学園 60
40 0:10:11 二村香拓 桐朋 44
41 0:10:12 鈴木太基 國學院 40
42 0:10:13 中村向陽 昭和鉄道 46
43 0:10:14 今泉文冶 東亜学園 56
44 0:10:19 岩谷海飛 東京成徳 22
44 0:10:19 野村祐介 都八王子東 65
44 0:10:19 坊坂昂也 巣鴨 73
44 0:10:19 西山巧馬 都町田 78
48 0:10:23 小阪滉太 都足立新田 74
48 0:10:23 山脇稜 日大三
50 0:10:24 橋本敦生 淑徳巣鴨 29
50 0:10:24 松山竜太郎 駒場東邦 55
50 0:10:24 伊藤健士郎 都小金井北 77
53 0:10:28 守重和哉 昭和第一学園 32
54 0:10:29 中島丈翔 69
55 0:10:30 中里彪馬 都東大和南 47
56 0:10:33 吉田一陽 東海大菅生 39
57 0:10:34 萱野翔大 東洋 76
58 0:10:36 岡田笑門 都石神井 30
59 0:10:37 出藏諒司 都板橋 81
60 0:10:38 山内喬雄 都高島 33
60 0:10:38 ウォルシュ禅 筑波大附 36
60 0:10:38 関本渉貴 都紅葉川 94
63 0:10:40 田上雄悟 学大附 35
63 0:10:40 臼井謙太 中大附 70
63 0:10:40 美野健斗 都小松川 91
66 0:10:41 井村建吾 都多摩科技 52
67 0:10:42 佐藤綜二 都永福学園 97
68 0:10:43 佐藤大樹 立正大付立正 71
69 0:10:45 村上智哉 工学院 90
70 0:10:46 細川峻平 海城 53
70 0:10:46 大野怜 都雪谷 92
72 0:10:53 三村俊貴 駒込 101
73 0:10:54 岩崎蒼 武蔵野東高専 66
74 0:10:56 石塚理暉 東農大一 54
75 0:10:57 菊池健太 都日比谷 67
75 0:10:57 梶原真 学習院 84
77 0:10:59 小松史弥 都小岩 75
78 0:11:03 川合翔大 都上野 61
78 0:11:03 茂木誠志 大森学園 68
80 0:11:11 浜田祐爾 八王子実践 62
81 0:11:13 板倉伶太 都芦花 99
82 0:11:17 坂本璃月 都新宿 83
83 0:11:18 山崎彪吾 都武蔵 87
84 0:11:20 片岡祥太 都調布南 82
85 0:11:23 近藤由隆 麻布 37
85 0:11:23 杉本琉緯 都羽村 89
87 0:11:24 小椋玲 明大明治 93
88 0:11:25 佐々木温 都豊多摩 41
89 0:11:27 伊藤鴻児 都戸山 85
90 0:11:28 藤井佑樹 高輪 80
90 0:11:28 福島良 法政 95
92 0:11:29 安藤太郎 都西 79
93 0:11:33 橋本陽太 東工大附 100
94 0:11:48 ルーク有晏 獨協 96
95 0:11:52 枦元佑生 都久留米西 64
96 0:11:53 大高尚輝 日大鶴ヶ丘 86
97 0:11:57 高城優輝 専大附 72
98 0:12:02 松本拓将 成城 59
99 0:12:09 飯塚仁希太 日大二 88
00 0:12:15 太田智士 帝京大高 63
01 0:12:30 濱中辰也 都上水 45
02 0:12:45 平塚匠一郎 武蔵 98

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:57 室伏祐吾 早稲田実 3
2 0:26:04 安部柚作 國學院久我山 1
2 0:26:04 大森瑞輝 拓大一 5
4 0:26:12 大河原拓海 駒大高 2
5 0:26:17 芥切樹 都若葉総合 4
6 0:26:18 片柳友克 日体大荏原 12
7 0:26:20 黒田将平 大東一 6
7 0:26:20 下條乃將 東京実 8
9 0:26:22 新野冴生 都日野台 10
10 0:26:38 白瀬賢也 城西大城西 7
10 0:26:38 中野翔太 東京 11
12 0:26:47 大木郁実 都松が谷 15
13 0:26:48 徳万龍 早大学院 20
14 0:26:52 伊藤翔流 保善 9
15 0:26:58 佐藤将紀 都東大和 13
16 0:27:17 高橋和輝 都上水 28
17 0:27:22 小島輝竜 都国立 18
18 0:27:23 小笠原涼太 日大豊山 14
19 0:27:37 野口春樹 昭和一 22
20 0:27:38 石谷小蒔 創価 21
21 0:27:44 大平京典 都国分寺 34
22 0:27:48 菊地梓巳 岩倉 16
23 0:27:56 山口遥己 東亜学園 37
24 0:27:59 今村公士 明中八王子 35
25 0:28:04 渡邊尊斗 八王子 19
26 0:28:05 若井祐樹 開成 27
26 0:28:05 中村文哉 都豊多摩 33
28 0:28:17 隈本主計 日大櫻丘 30
29 0:28:19 池田力 都高島 31
30 0:28:24 藤井優佑 都駒場 29
31 0:28:28 大山海里 東京成徳 24
31 0:28:28 足達栄信 東農大一 44
33 0:28:33 田所怜 都立川 26
34 0:28:36 岩崎直輝 國學院 36
35 0:28:46 小野亜吏 都田無 32
36 0:28:47 関野祐太郎 都南多摩中等 25
37 0:28:52 副島陸 都武蔵野北 42
38 0:28:53 長谷川拓海 東海大高輪台 17
39 0:28:56 伊藤竜 都東大和南 41
39 0:28:56 本橋翔琉 都久留米西 56
39 0:28:56 小林稜典 中大附 59
42 0:29:05 乙津悠人 東海大菅生 39
43 0:29:06 橋本直樹 日大三
44 0:29:07 江上敦 都昭和 38
45 0:29:17 有井優 麻布 40
46 0:29:19 田中俊太郎 本郷 43
47 0:29:20 角谷芳樹 青山学院 23
48 0:29:21 相田真 都多摩科技 50
49 0:29:22 星野航汰 専大附 62
50 0:29:25 吉田拍吾 都足立 57
51 0:29:28 渡邊賢二 東大附 54
52 0:29:37 中村快音 昭和鉄道 49
53 0:29:41 米澤颯斗 実践学園 58
54 0:29:42 楊泓志 駒場東邦 55
55 0:29:43 美野悠太 都小松川 74
56 0:29:49 奥山暢公 学大附 45
57 0:30:01 花崎龍矢 桐朋 51
58 0:30:13 児玉創志 城北 52
59 0:30:14 大和恒瑛 明大明治 77
60 0:30:17 二ツ橋翔 工学院 75
61 0:30:22 峠慎太郎 昭和第一学園 48
62 0:30:28 大城海輝 都石神井 47
63 0:30:31 鳥江敦也 淑徳巣鴨 46
64 0:30:32 村岡泰輝 高輪 72
65 0:30:40 谷本恵佑 成城 61
66 0:30:41 磯村歩夢 都板橋 73
67 0:30:45 石田紘大 筑波大附 53
67 0:30:45 佐藤颯洋 大森学園 65
69 0:30:50 烏山大裕 都雪谷 80
70 0:30:59 嶋崎輝汰 八王子実践 63
71 0:31:02 木村遼太 都文京 60
71 0:31:02 小寺俊輔 68
73 0:31:13 秋廣剛 帝京大高 64
74 0:31:18 犬飼直希 東工大附 95
75 0:31:21 三浦賢 都日比谷 69
76 0:31:25 高倉悠伸 日大二 82
77 0:31:34 山口鯉壱 武蔵野東高専 67
78 0:31:40 古賀翔七太 都上野 66
79 0:31:43 石川結大 都小岩 78
80 0:31:45 福島健人 都小金井北 79
81 0:31:55 木内悠斗 都八王子東 70
82 0:32:03 小林乾太 立正大付立正 76
83 0:32:06 小川晃生 日大鶴ヶ丘 83
84 0:32:08 丸山真輝 駒込 100
85 0:32:13 石井颯樹 東洋 81
86 0:32:20 小澤隼也 都芦花 96
87 0:32:26 青柳彰太 都調布南 85
88 0:32:27 相原秀至 学習院 86
89 0:32:28 瀬崎亮 法政 93
90 0:32:32 猪俣和樹 都武蔵 87
91 0:32:40 松田俊樹 都羽村 90
92 0:32:51 京谷隆正 海城 71
92 0:32:51 杉山航太 都紅葉川 94
94 0:32:57 村松知秋 巣鴨 84
95 0:33:01 薄井多空見 都戸山 89
96 0:33:05 佐藤龍暉 都町田 88
97 0:33:19 小清水章 武蔵 98
98 0:33:38 吉岡一靖 都西 91
99 0:33:41 昆裕樹仁 都新宿 92
00 0:33:43 相原直樹 都永福学園 97
01 0:34:59 飯島征 獨協 99
DNF 兵頭拓斗 都足立新田

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:06 手島駿 國學院久我山 1
2 0:25:37 山科広輝 保善 8
3 0:25:46 坂元航太 早稲田実 2
3 0:25:46 萩原海渡 東京実 9
5 0:25:57 時末想大 城西大城西 7
6 0:26:00 鍜治武尊 大東一 6
7 0:26:10 吉永澪希 駒大高 3
8 0:26:26 伊野一輝 拓大一 4
9 0:26:46 高橋脩士 都若葉総合 5
10 0:26:52 寺久保宇飛 東海大高輪台 15
11 0:26:58 多胡有将 岩倉 14
12 0:27:05 殿垣圭史 東京 10
12 0:27:05 佐藤周平 都東大和 13
14 0:27:08 平岡怜和 日体大荏原 11
15 0:27:37 桑野義充 都駒場 23
16 0:27:44 鶴見健太 都立川 22
17 0:27:53 魚沼純平 都高島 24
18 0:27:56 有賀智輝 早大学院 18
19 0:27:58 大久保悠 創価 21
20 0:28:00 水野雄人 都日野台 12
21 0:28:10 三輪友誠 東農大一 34
22 0:28:16 嶋田舜紀 都多摩科技 37
23 0:28:27 和田佳一郎 開成 26
23 0:28:27 坂田岳 都国分寺 30
25 0:28:28 青山穣 都国立 19
25 0:28:28 濱崎航太郎 都日比谷 57
25 0:28:28 長谷川隼也 日大三
28 0:28:30 伊藤良太 都豊多摩 28
29 0:28:31 松本悠汰 日大豊山 16
30 0:28:43 御影敬祐 八王子 20
31 0:28:45 田渕聖弥 明中八王子 33
32 0:28:47 甲木悠太郎 東大附 43
33 0:28:49 佐野朋希 東京成徳 25
34 0:29:09 滝幸浩 都松が谷 17
35 0:29:12 飯野律希 日大櫻丘 32
36 0:29:16 菊地伊織 都文京 52
37 0:29:18 新井雅樹 筑波大附 46
38 0:29:20 大塩慶 都南多摩中等 27
38 0:29:20 菊池亮太 東亜学園 38
40 0:29:22 東孝輔 桐朋 44
41 0:29:26 尾下幸輝 國學院 36
42 0:29:27 若林直季 駒場東邦 48
43 0:29:39 荒尾福之介 都武蔵野北 40
44 0:29:43 葛西洋希 本郷 41
45 0:29:49 岩間建 都田無 35
46 0:29:56 北明憲 62
47 0:29:58 永森誠也 麻布 42
48 0:30:04 高山兼輔 学大附 45
49 0:30:06 内藤亘平 青山学院 29
50 0:30:07 齋藤慶二郎 都雪谷 71
51 0:30:09 鈴木希永 都羽村 78
52 0:30:12 大舘蒼一 八王子実践 61
53 0:30:23 亀井健汰 昭和一 31
54 0:30:31 森本航至 立正大付立正 68
55 0:30:38 腰越裕大 都小金井北 72
56 0:30:47 橋本慧 昭和鉄道 51
57 0:30:53 矢口裕大 東海大菅生 47
58 0:30:55 吉田智洋 城北 54
58 0:30:55 二階堂俊介 実践学園 56
60 0:31:04 内山智博 都上水 39
61 0:31:06 安納渉広 中大附 58
62 0:31:08 森田真弘 武蔵 94
63 0:31:11 宮杉真生 都新宿 84
64 0:31:12 落合剛汰 都石神井 53
65 0:31:13 林宏夢 都昭和 49
66 0:31:15 齋藤陸 都上野 65
67 0:31:17 山田健太 専大附 64
68 0:31:21 森川航 都東大和南 50
69 0:31:25 大森伊吹 高輪 70
70 0:31:35 澤田宙弥 昭和第一学園 55
71 0:31:37 武田省吾 都町田 81
72 0:31:38 早乙女怜 都小松川 73
73 0:31:40 吉田悠人 武蔵野東高専 67
74 0:31:44 松下優斗 都久留米西 59
75 0:31:47 宮澤友輝 海城 69
76 0:31:57 坂本歩途 都戸山 86
77 0:32:09 竹山颯人 明大明治 79
78 0:32:12 篠原弘樹 巣鴨 83
79 0:32:17 久保田瑶生 日大鶴ヶ丘 82
80 0:32:18 中谷友亮 都芦花 96
81 0:32:25 初野翔 都八王子東 74
82 0:32:33 鈴木海仁 成城 66
83 0:32:36 小林泰梧 都紅葉川 92
84 0:32:37 田中渉 都板橋 77
85 0:32:50 吉田龍生 淑徳巣鴨 60
86 0:32:53 鈴木陵人 都足立 63
87 0:33:01 戸田海陽 学習院 88
88 0:33:04 杢野鷹央 大森学園 75
88 0:33:04 村田雄人 都武蔵 90
88 0:33:04 川田勇護 法政 93
91 0:33:19 程内太心 都永福学園 98
92 0:33:22 篠木勇輔 帝京大高 76
93 0:33:24 太田岬介 都調布南 89
94 0:33:31 高嶋陽出 工学院 80
95 0:33:35 藤田仁 日大二 87
96 0:33:38 酒井一磨 東工大附 97
97 0:33:39 川北大喜 都小岩 85
98 0:33:42 中村宏平 都西 95
99 0:33:44 桑島龍生 都足立新田
00 0:34:13 倉上友希 東洋 91
01 0:35:01 山田遼真 獨協 99
02 0:36:15 多々良岳斗 駒込 100

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:56 濱西勇輔 東京実 7
2 0:09:01 久松啓真 國學院久我山 1
3 0:09:07 村田賢司 拓大一 4
4 0:09:08 大橋陸 駒大高 3
5 0:09:09 大熊開 城西大城西 5
6 0:09:15 奈須海 大東一 6
7 0:09:20 磯野友作 保善 9
8 0:09:21 西翔太郎 早稲田実 2
9 0:09:23 小池直己 都東大和 13
10 0:09:29 土方康 都若葉総合 8
11 0:09:35 金井宏太 東海大高輪台 15
12 0:09:39 河村夏樹 早大学院 18
13 0:09:40 佐々木雄一 都日野台 11
14 0:09:42 山野井敦貴 岩倉 14
14 0:09:42 岩瀬貴寛 青山学院 26
16 0:09:44 粕谷有幸 都松が谷 17
17 0:09:48 若林一沙 八王子 19
18 0:09:52 岡田進太郎 都駒場 22
19 0:09:53 野崎樹希也 日体大荏原 12
20 0:09:57 加藤駿拓 都南多摩中等 27
21 0:09:58 平井大翔 東京 10
22 0:10:01 宮川悠汰 日大櫻丘 29
23 0:10:06 柳和磨 都田無 32
24 0:10:07 金丸蒼 都国立 20
25 0:10:08 村越風斗 日大豊山 16
26 0:10:12 齋藤知真 東京成徳 24
27 0:10:14 塙拓未 日大三
28 0:10:15 内野洋樹 都羽村 74
29 0:10:17 西山拓海 都武蔵野北 38
30 0:10:18 石田琉耶 都立川 23
30 0:10:18 黒田隼平 都東大和南 46
32 0:10:21 赤沼孝一 創価 21
32 0:10:21 吾妻時生 専大附 61
34 0:10:25 小宮優輝 東大附 41
35 0:10:29 西嶋遼太郎 開成 25
35 0:10:29 宮嵜有也 都国分寺 30
37 0:10:32 杉原隆真 東工大附 96
38 0:10:35 二村佑太 國學院 35
38 0:10:35 谷本丞 都昭和 45
38 0:10:35 金山裕希 都日比谷 55
41 0:10:36 大須賀悠 本郷 40
41 0:10:36 徳本浩貴 東洋 85
43 0:10:40 丸山陽光 東亜学園 37
43 0:10:40 本間采由眞 都雪谷 67
45 0:10:41 野澤真生 昭和一 31
46 0:10:43 似内星矢 昭和鉄道 50
47 0:10:44 阿久津優太郎 都足立 62
48 0:10:45 倉地柊太 実践学園 56
49 0:10:47 豊田優喜 駒場東邦 47
50 0:10:48 嶋田大志 明中八王子 33
50 0:10:48 谷川敦哉 学大附 42
52 0:10:50 和田隼 都石神井 52
53 0:10:51 辻剣人 明大明治 77
54 0:10:52 永瀬克哉 都文京 51
55 0:10:55 下村拓人 中大附 58
55 0:10:55 神田佳磨 都足立新田
57 0:10:58 佐々木悠太 筑波大附 44
57 0:10:58 石川雄太 高輪 69
59 0:10:59 小松賢世 都町田 79
60 0:11:00 増田彬宏 武蔵 92
61 0:11:02 安東芳高 都西 93
62 0:11:03 土屋鼓太郎 東農大一 36
62 0:11:03 帯金祐斗 都久留米西 59
64 0:11:05 中村英暉 武蔵野東高専 65
65 0:11:06 笹原夏輝 八王子実践 60
65 0:11:06 稲垣大地 海城 70
67 0:11:08 海老名千里 都高島 28
67 0:11:08 渡辺嵩啓 桐朋 43
67 0:11:08 小山昴 都調布南 89
70 0:11:11 南雲大和 東海大菅生 48
71 0:11:12 穐山巧 都小金井北 72
72 0:11:13 新田太郎 63
73 0:11:14 吉濱篤海 立正大付立正 68
73 0:11:14 徳澤広樹 都小松川 73
75 0:11:16 香山竜之介 日大二 88
76 0:11:17 長谷川由 日大鶴ヶ丘 81
76 0:11:17 千田諒 都永福学園 98
78 0:11:18 中尾隼斗 工学院 80
79 0:11:19 市川汀斗 都多摩科技 39
80 0:11:21 野村竜司 城北 54
81 0:11:25 田所大登 法政 94
82 0:11:26 國吉健路 巣鴨 83
83 0:11:29 谷口隆弘 都八王子東 75
84 0:11:34 河原寛人 都武蔵 90
85 0:11:37 横山雄大 都戸山 86
86 0:11:38 鷹巣成寿 都板橋 78
87 0:11:39 鶴見光基 都豊多摩 34
87 0:11:39 曽根博雅 都新宿 84
89 0:11:41 安本耀 大森学園 76
89 0:11:41 小川大輔 都芦花 97
91 0:11:42 岩浪圭佑 昭和第一学園 57
92 0:11:43 水野智晴 都上野 66
92 0:11:43 鈴木義之 都小岩 87
94 0:11:47 米中晋一朗 都紅葉川 95
95 0:11:56 高野和成 獨協 99
96 0:11:59 青木慶太朗 学習院 91
97 0:12:04 丸茂正太 麻布 49
97 0:12:04 青鹿佑哉 成城 71
99 0:12:29 伊藤弾 駒込 100
00 0:12:32 山田悠人 淑徳巣鴨 64
01 0:13:25 佐藤宏樹 帝京大高 82
02 0:13:33 二村光大 都上水 53

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:26 厚浦大地 東京実 5
2 0:15:31 伊東大翔 國學院久我山 1
3 0:15:39 小泉海人 大東一 6
4 0:15:44 内田陸 拓大一 4
5 0:15:49 田中友喜 駒大高 2
6 0:16:01 茂木凜平 早稲田実 3
7 0:16:04 安田隼人 保善 8
8 0:16:07 大場康生 城西大城西 7
9 0:16:18 森奏眞 都東大和 10
10 0:16:34 大西雄貴 早大学院 16
11 0:16:36 竹谷航河 日大三
12 0:16:37 金井裕也 都若葉総合 9
13 0:16:38 中田雄介 明中八王子 29
14 0:16:40 荒井駿平 東京 11
15 0:16:43 山谷大樹 日体大荏原 12
15 0:16:43 石田蓮 東海大高輪台 14
17 0:16:51 矢久保慧 都国立 19
18 0:16:52 城定啓太 八王子 18
19 0:17:02 三浦樹 昭和一 30
20 0:17:04 川鍋佑斗 都駒場 21
21 0:17:07 吉田雅隆 日大櫻丘 27
22 0:17:09 奥野颯 都日野台 13
23 0:17:13 長谷川泰良 青山学院 25
24 0:17:14 加藤健太 東京成徳 24
25 0:17:18 酒井脩豊 都昭和 43
26 0:17:20 木下和己 日大豊山 17
27 0:17:22 榎本健太 都南多摩中等 26
28 0:17:25 山本将大 学大附 42
29 0:17:28 海保健太 都松が谷 20
30 0:17:29 浜中健太 都国分寺 31
31 0:17:31 北田剛大 都立川 23
32 0:17:32 小林壱輝 岩倉 15
32 0:17:32 山口崇太 國學院 34
34 0:17:33 本田優貴 都田無 32
35 0:17:36 花澤松之輔 東農大一 35
36 0:17:37 甲木彪太郎 東大附 37
37 0:17:38 竹内駿太 都文京 45
38 0:17:40 長谷川哲也 創価 22
39 0:17:45 寺坂大我 57
39 0:17:45 小田空翔 学習院 82
41 0:17:48 岡部裕斗 都武蔵野北 36
42 0:17:54 平松真洋 桐朋 44
43 0:18:02 高津陸哉 開成 28
44 0:18:05 岩瀬晃太郎 都永福学園 94
45 0:18:06 千葉杜 都多摩科技 39
45 0:18:06 佐藤祐希 本郷 41
47 0:18:11 三浦弘盟 都小金井北 65
48 0:18:18 飯田羽卒 昭和鉄道 49
49 0:18:20 和田翔真 東海大菅生 47
50 0:18:21 池田奏夢 都足立 59
51 0:18:23 榎戸建斗 昭和第一学園 52
52 0:18:24 平林意織 東亜学園 38
53 0:18:28 高橋龍平 筑波大附 46
54 0:18:29 黒木颯平 日大二 81
55 0:18:35 天野修吾 駒場東邦 48
56 0:18:38 水野秋 都新宿 80
57 0:18:39 大橋怜士 都小松川 69
58 0:18:40 丸山慶悟 都雪谷 64
59 0:18:44 味村真之介 都高島 33
60 0:18:47 出師拓海 海城 66
61 0:18:48 折橋旺 麻布 50
62 0:18:51 徳田幹瑠 実践学園 55
63 0:18:56 太刀川政希 都調布南 85
64 0:18:59 小林滉希 高輪 67
65 0:19:01 田中大介 中大附 58
66 0:19:03 大門弘樹 城北 54
67 0:19:04 渥美駿士 都小岩 84
67 0:19:04 野原朋輝 駒込 100
69 0:19:07 飯淵尚哉 都西 91
70 0:19:08 西村竜輝 都東大和南 51
71 0:19:10 佐倉健仁 立正大付立正 68
72 0:19:15 守屋颯人 都八王子東 72
73 0:19:16 松倉竜士 都板橋 75
73 0:19:16 栗林優稀 工学院 79
75 0:19:25 遠藤圭涼 都紅葉川 93
76 0:19:30 松原和馬 都豊多摩 40
77 0:19:31 金子明日翔 専大附 61
77 0:19:31 星野瑠真 都町田 78
77 0:19:31 小林奨 都足立新田
80 0:19:34 木津了 都上水 56
81 0:19:38 藤井凛 帝京大高 83
82 0:19:42 竹ノ内弘陽 獨協 99
83 0:19:45 西村拓登 東洋 89
84 0:19:47 内藤大貴 都石神井 53
85 0:19:59 本杉友明 都上野 70
85 0:19:59 中村冠登 成城 71
87 0:20:13 堀田歩之 都日比谷 60
87 0:20:13 榎本光一郎 巣鴨 88
89 0:20:15 原福人 都芦花 98
90 0:20:17 今井恭祐 東工大附 97
91 0:20:18 阿出川嵩 日大鶴ヶ丘 87
92 0:20:19 大畠誠人 都羽村 74
93 0:20:22 鈴木大河 都戸山 90
94 0:20:26 矢田亮太 法政 96
95 0:20:28 定久浩介 都武蔵 92
96 0:20:30 山本玲 武蔵 95
97 0:20:35 岩崎世那 明大明治 77
98 0:20:45 堀史弥 都久留米西 62
99 0:20:56 濱岡優輝 八王子実践 63
00 0:21:04 那須田健心 武蔵野東高専 73
01 0:22:03 大野木豊 大森学園 86
02 0:22:54 青津一聡 淑徳巣鴨 76

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:28 西山哲平 駒大高 2
2 0:15:31 村越愉一 拓大一 4
3 0:15:44 中嶋大樹 國學院久我山 1
4 0:15:50 村田悠樹 保善 7
5 0:15:51 島崎竜聖 東京実 5
6 0:15:52 山田泰誠 早稲田実 3
7 0:15:58 大淵青哉 都東大和 10
8 0:16:05 関凌太 大東一 6
9 0:16:06 山縣彰太 都若葉総合 9
10 0:16:13 桑原魁人 城西大城西 8
11 0:16:20 佐藤龍之介 都日野台 12
11 0:16:20 尾関理應 日大豊山 16
13 0:16:24 岡惇之介 東海大高輪台 14
14 0:16:26 高鳥博正 東京成徳 22
15 0:16:30 藤原陸 早大学院 15
16 0:16:32 青柳龍 日体大荏原 11
17 0:17:10 内河優介 都駒場 21
18 0:17:13 前田颯河 日大三
19 0:17:16 本田諒也 東京 13
19 0:17:16 牧野碧斗 八王子 18
21 0:17:19 野口大樹 都国分寺 29
21 0:17:19 行之内達雄 都足立新田
23 0:17:21 新奥佑太 都南多摩中等 25
23 0:17:21 谷口南月 東大附 35
25 0:17:24 下防健瑠 都国立 19
26 0:17:30 菊池怜示 國學院 33
27 0:17:32 折田大和 日大櫻丘 27
28 0:17:34 武藤俊作 明中八王子 30
29 0:17:35 田之倉輝 駒場東邦 45
30 0:17:37 中野海斗 開成 28
31 0:17:40 薄田哲平 創価 23
32 0:17:42 金井政行 岩倉 17
32 0:17:42 清水純平 昭和一 31
32 0:17:42 篠崎竜輔 高輪 63
35 0:17:46 小原迪 都立川 24
36 0:17:47 井上遥志 都松が谷 20
37 0:17:49 朝井諒平 都豊多摩 39
38 0:17:50 松田陸央 本郷 40
38 0:17:50 佐藤宏樹 学大附 41
38 0:17:50 高橋直也 桐朋 43
38 0:17:50 岡田隼弥 都町田 74
38 0:17:50 宮原廉人 都調布南 78
43 0:17:53 堀健一朗 都多摩科技 38
44 0:17:55 金子舜 青山学院 26
44 0:17:55 高橋広翔 都小金井北 60
46 0:17:58 崎村広鷹 都高島 32
47 0:17:59 武田十也 都上野 64
48 0:18:00 清野真矢 筑波大附 46
49 0:18:01 森安翔 都武蔵野北 37
50 0:18:04 白戸怜 麻布 49
51 0:18:05 遠山龍之介 昭和鉄道 48
51 0:18:05 篠原奎梧 武蔵 89
53 0:18:06 田畑柊人 昭和第一学園 52
54 0:18:07 萩原大翔 東海大菅生 47
55 0:18:08 小嶋駿介 都昭和 42
56 0:18:10 山崎光之介 都雪谷 61
57 0:18:14 遠藤洸希 都板橋 72
58 0:18:18 久保優友 都足立 55
59 0:18:21 土田陸斗 都武蔵 87
60 0:18:24 遠藤武 都田無 34
61 0:18:28 伊勢拓哉 東工大附 91
62 0:18:32 神尾大観 54
62 0:18:32 本田遼平 都日比谷 56
64 0:18:33 大澤銀河 都東大和南 51
65 0:18:37 秋本峻輔 都小松川 66
66 0:18:38 山崎修平 工学院 77
67 0:18:45 辻邦雄 東農大一 36
68 0:18:51 岡本龍ノ佑 都石神井 53
69 0:18:52 岩波秀典 立正大付立正 67
70 0:18:56 村松大輝 海城 65
71 0:18:58 山口稜平 都文京 50
71 0:18:58 鳥越蒼竜 都久留米西 62
73 0:18:59 松本愼之介 東洋 84
74 0:19:01 八木皓太 都八王子東 70
75 0:19:03 江川尚宏 巣鴨 83
76 0:19:11 伊藤卓真 東亜学園 44
77 0:19:16 楢崎涼悟 武蔵野東高専 73
78 0:19:25 小川一馬 都羽村 76
79 0:19:28 倉又郁人 中大附 58
80 0:19:31 横山怜 日大鶴ヶ丘 85
81 0:19:46 菊池優斗 淑徳巣鴨 79
81 0:19:46 河本航志 都西 90
83 0:19:47 池田昌也 明大明治 80
83 0:19:47 原彰吾 日大二 81
85 0:19:53 福澤拓也 法政 95
86 0:19:55 三石渓太 学習院 82
87 0:19:56 山田啓翔 都芦花 98
88 0:20:00 和田直也 実践学園 57
89 0:20:09 嶋村幸一郎 都永福学園 94
90 0:20:21 青沼智之 獨協 99
91 0:20:28 石井雅貴 都小岩 88
92 0:20:29 伊藤航一 成城 75
93 0:20:50 安田薫平 城北 59
94 0:20:57 野口晃太朗 都戸山 93
95 0:21:00 武藤展弥 都新宿 86
96 0:21:06 田川竜ノ介 専大附 69
97 0:21:09 山崎遥斗 八王子実践 71
98 0:21:22 渡邉亮太 都紅葉川 97
99 0:21:43 定行将 大森学園 92
00 0:22:01 井上竜冴 駒込 100
01 0:22:59 野村剛史 都上水 68
02 0:23:11 秋山泰雅 帝京大高 96

過去結果

2016東京都高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:09:56 國學院久我山
  2. 2:11:52 東京実
  3. 2:12:24 拓大一
  4. 2:12:45 早稲田実
  5. 2:14:52 大東一
  6. 2:14:58 保善

区間賞

  • 1区 30:47 嶋津雄大(2)・都若葉総合
  • 2区 08:50 菊池夏規(3)・東京実
  • 3区 24:40 武田悠太郎(3)・東京実
  • 4区 24:58 手島駿(2)・國學院久我山
  • 5区 09:00 萩原海渡(2)・東京実
  • 6区 15:15 安達翼(3)・國學院久我山
  • 7区 15:17 中嶋大樹(2)・國學院久我山

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:47 都若葉総合
  2. 0:30:53 早稲田実
  3. 0:31:14 都松が谷
  4. 0:31:29 駒大高
  5. 0:31:34 拓大一
  6. 0:31:40 日体大荏原
  7. 0:31:41 國學院久我山
  8. 0:31:42 保善
  9. 0:31:43 東京実
  10. 0:32:18 城西
  11. 0:32:18 東京
  12. 0:32:29 日大豊山
  13. 0:32:30 都日野台
  14. 0:32:31 都東大和
  15. 0:32:39 大東一
  16. 0:32:51 早大学院
  17. 0:33:01 東海大高輪台
  18. 0:33:05 都駒場
  19. 0:33:15 開成
  20. 0:33:17 八王子
  21. 0:33:22 成蹊
  22. 0:33:22 学大附
  23. 0:33:23 都南多摩中等
  24. 0:33:30 成城学園
  25. 0:33:34 都日比谷
  26. 0:33:35 中大杉並
  27. 0:33:36 日大三
  28. 0:33:38 都田無
  29. 0:33:49 都立川
  30. 0:33:51 芝
  31. 0:34:00 筑波大附
  32. 0:34:05 青山学院
  33. 0:34:06 東京成徳
  34. 0:34:14 國學院
  35. 0:34:16 都上水
  36. 0:34:18 東農大一
  37. 0:34:21 都豊多摩
  38. 0:34:32 明中八王子
  39. 0:34:33 武蔵
  40. 0:34:34 都高島
  41. 0:34:36 都国立
  42. 0:34:37 都富士
  43. 0:34:37 海城
  44. 0:34:46 立教池袋
  45. 0:34:52 昭和一
  46. 0:34:56 高輪
  47. 0:34:56 創価
  48. 0:35:01 桐朋
  49. 0:35:02 都文京
  50. 0:35:06 都武蔵野北
  51. 0:35:08 都久留米西
  52. 0:35:13 麻布
  53. 0:35:20 都両国
  54. 0:35:20 中大附
  55. 0:35:28 都野津田
  56. 0:35:37 都日野
  57. 0:35:42 都多摩科技
  58. 0:35:47 八王子実践
  59. 0:35:54 本郷
  60. 0:35:56 都国分寺
  61. 0:36:01 錦城
  62. 0:36:03 都小松川
  63. 0:36:03 都青山
  64. 0:36:04 東大附
  65. 0:36:04 大成
  66. 0:36:06 昭和第一学園
  67. 0:36:08 東工大附
  68. 0:36:10 武蔵野東高専
  69. 0:36:10 駒場東邦
  70. 0:36:11 城北
  71. 0:36:14 東海大菅生
  72. 0:36:16 日大櫻丘
  73. 0:36:19 都武蔵
  74. 0:36:20 都西
  75. 0:36:22 都東大和南
  76. 0:36:39 都足立
  77. 0:36:41 都昭和
  78. 0:36:41 都つばさ総合
  79. 0:36:46 岩倉
  80. 0:36:48 都三鷹中等
  81. 0:36:50 都町田
  82. 0:37:11 東洋
  83. 0:37:12 成城
  84. 0:37:14 都八王子東
  85. 0:37:15 立正
  86. 0:37:15 巣鴨
  87. 0:37:19 明大明治
  88. 0:37:22 都調布北
  89. 0:37:32 専大附
  90. 0:37:34 都紅葉川
  91. 0:37:45 都新宿
  92. 0:37:49 日大二
  93. 0:38:08 学習院
  94. 0:38:13 都小金井北
  95. 0:38:16 都永福学園
  96. 0:38:36 都南平
  97. 0:39:48 九段中等
  98. 0:40:03 都戸山
  99. 0:40:44 都芦花
  100. 0:42:19 都清瀬

2区(第2中継所)

  1. 0:39:55 早稲田実
  2. 0:40:11 都若葉総合
  3. 0:40:20 都松が谷
  4. 0:40:33 東京実
  5. 0:40:35 拓大一
  6. 0:40:39 保善
  7. 0:40:40 國學院久我山
  8. 0:40:51 駒大高
  9. 0:41:20 城西
  10. 0:41:23 東京
  11. 0:41:31 都東大和
  12. 0:41:32 日体大荏原
  13. 0:41:59 大東一
  14. 0:42:13 都日野台
  15. 0:42:19 早大学院
  16. 0:42:21 日大豊山
  17. 0:42:36 東海大高輪台
  18. 0:42:48 都駒場
  19. 0:42:59 都日比谷
  20. 0:43:01 八王子
  21. 0:43:23 成蹊
  22. 0:43:28 日大三
  23. 0:43:29 都南多摩中等
  24. 0:43:37 都田無
  25. 0:43:38 東京成徳
  26. 0:43:40 開成
  27. 0:43:40 成城学園
  28. 0:43:41 学大附
  29. 0:44:00 都立川
  30. 0:44:07 芝
  31. 0:44:18 中大杉並
  32. 0:44:19 青山学院
  33. 0:44:22 都豊多摩
  34. 0:44:24 都高島
  35. 0:44:26 國學院
  36. 0:44:28 昭和一
  37. 0:44:35 東農大一
  38. 0:44:37 筑波大附
  39. 0:44:40 都武蔵野北
  40. 0:44:42 創価
  41. 0:44:50 都国立
  42. 0:44:52 海城
  43. 0:45:06 明中八王子
  44. 0:45:16 高輪
  45. 0:45:17 桐朋
  46. 0:45:18 都文京
  47. 0:45:27 立教池袋
  48. 0:45:34 都富士
  49. 0:45:42 武蔵
  50. 0:45:49 中大附
  51. 0:45:54 麻布
  52. 0:45:57 都上水
  53. 0:45:58 日大櫻丘
  54. 0:45:59 都国分寺
  55. 0:46:01 東大附
  56. 0:46:09 都久留米西
  57. 0:46:12 八王子実践
  58. 0:46:14 東工大附
  59. 0:46:15 本郷
  60. 0:46:19 大成
  61. 0:46:20 錦城
  62. 0:46:23 昭和第一学園
  63. 0:46:31 都昭和
  64. 0:46:37 岩倉
  65. 0:46:44 東海大菅生
  66. 0:46:45 都日野
  67. 0:46:50 都つばさ総合
  68. 0:46:52 都西
  69. 0:47:02 都野津田
  70. 0:47:03 都多摩科技
  71. 0:47:03 都小松川
  72. 0:47:08 都武蔵
  73. 0:47:11 都東大和南
  74. 0:47:15 城北
  75. 0:47:15 都青山
  76. 0:47:16 武蔵野東高専
  77. 0:47:17 駒場東邦
  78. 0:47:27 巣鴨
  79. 0:47:32 都両国
  80. 0:47:41 立正
  81. 0:47:45 都町田
  82. 0:47:46 東洋
  83. 0:47:55 都八王子東
  84. 0:48:15 成城
  85. 0:48:16 学習院
  86. 0:48:23 都足立
  87. 0:48:26 都新宿
  88. 0:48:39 都三鷹中等
  89. 0:48:41 都紅葉川
  90. 0:48:43 日大二
  91. 0:49:09 都調布北
  92. 0:49:13 都小金井北
  93. 0:49:14 明大明治
  94. 0:49:35 都永福学園
  95. 0:49:35 都南平
  96. 0:49:58 専大附
  97. 0:50:59 都芦花
  98. 0:51:14 九段中等
  99. 0:51:43 都戸山
  100. 0:53:05 都清瀬

3区(第3中継所)

  1. 1:05:13 東京実
  2. 1:05:23 國學院久我山
  3. 1:05:49 拓大一
  4. 1:05:50 早稲田実
  5. 1:06:37 保善
  6. 1:06:41 都若葉総合
  7. 1:07:11 都松が谷
  8. 1:07:18 大東一
  9. 1:07:34 東京
  10. 1:08:00 駒大高
  11. 1:08:05 都東大和
  12. 1:08:11 日体大荏原
  13. 1:08:27 早大学院
  14. 1:08:53 城西
  15. 1:09:04 日大豊山
  16. 1:09:36 東海大高輪台
  17. 1:09:39 都日野台
  18. 1:10:11 八王子
  19. 1:10:49 成城学園
  20. 1:10:56 都駒場
  21. 1:11:06 東京成徳
  22. 1:11:36 都田無
  23. 1:11:41 都日比谷
  24. 1:11:48 創価
  25. 1:12:10 青山学院
  26. 1:12:12 都高島
  27. 1:12:17 日大三
  28. 1:12:18 都立川
  29. 1:12:18 中大杉並
  30. 1:12:30 都南多摩中等
  31. 1:12:40 國學院
  32. 1:12:43 都豊多摩
  33. 1:12:46 成蹊
  34. 1:12:56 昭和一
  35. 1:13:17 都国立
  36. 1:13:23 開成
  37. 1:13:33 都文京
  38. 1:13:35 学大附
  39. 1:13:39 都上水
  40. 1:13:44 明中八王子
  41. 1:13:48 中大附
  42. 1:14:05 都久留米西
  43. 1:14:07 都国分寺
  44. 1:14:11 芝
  45. 1:14:12 海城
  46. 1:14:12 桐朋
  47. 1:14:22 筑波大附
  48. 1:14:25 東農大一
  49. 1:14:28 麻布
  50. 1:14:30 都富士
  51. 1:14:33 日大櫻丘
  52. 1:14:43 都日野
  53. 1:14:45 都武蔵野北
  54. 1:14:56 立教池袋
  55. 1:15:01 本郷
  56. 1:15:12 岩倉
  57. 1:15:32 東工大附
  58. 1:15:41 東大附
  59. 1:15:45 都青山
  60. 1:15:48 高輪
  61. 1:15:58 都多摩科技
  62. 1:16:19 巣鴨
  63. 1:16:21 昭和第一学園
  64. 1:16:28 都西
  65. 1:16:30 東海大菅生
  66. 1:16:35 都野津田
  67. 1:16:40 錦城
  68. 1:16:52 八王子実践
  69. 1:16:53 都東大和南
  70. 1:16:57 都新宿
  71. 1:16:59 都昭和
  72. 1:17:02 城北
  73. 1:17:25 都つばさ総合
  74. 1:17:28 都武蔵
  75. 1:17:29 都小松川
  76. 1:17:47 大成
  77. 1:18:00 立正
  78. 1:18:10 成城
  79. 1:18:11 駒場東邦
  80. 1:18:23 武蔵
  81. 1:19:06 都八王子東
  82. 1:19:09 都両国
  83. 1:19:09 都永福学園
  84. 1:19:11 武蔵野東高専
  85. 1:19:30 都町田
  86. 1:19:38 都調布北
  87. 1:19:47 日大二
  88. 1:19:49 都足立
  89. 1:19:57 学習院
  90. 1:20:06 東洋
  91. 1:20:20 都三鷹中等
  92. 1:20:27 都紅葉川
  93. 1:20:28 明大明治
  94. 1:22:32 都小金井北
  95. 1:23:03 九段中等
  96. 1:23:44 都戸山
  97. 1:23:56 専大附
  98. 1:24:51 都南平
  99. 1:25:31 都清瀬

4区(第4中継所)

  1. 1:30:21 國學院久我山
  2. 1:31:00 東京実
  3. 1:31:45 拓大一
  4. 1:31:55 早稲田実
  5. 1:32:46 保善
  6. 1:33:47 東京
  7. 1:33:54 大東一
  8. 1:34:13 都若葉総合
  9. 1:34:28 駒大高
  10. 1:34:50 都松が谷
  11. 1:35:13 城西
  12. 1:35:34 都東大和
  13. 1:36:52 早大学院
  14. 1:37:16 東海大高輪台
  15. 1:37:20 日大豊山
  16. 1:37:24 都日野台
  17. 1:37:49 日体大荏原
  18. 1:38:03 八王子
  19. 1:38:38 都駒場
  20. 1:39:17 都日比谷
  21. 1:39:19 成城学園
  22. 1:39:57 東京成徳
  23. 1:40:26 都田無
  24. 1:40:28 都高島
  25. 1:40:51 中大杉並
  26. 1:41:03 都南多摩中等
  27. 1:41:15 都立川
  28. 1:41:30 都国立
  29. 1:41:36 昭和一
  30. 1:41:38 開成
  31. 1:41:56 青山学院
  32. 1:42:06 学大附
  33. 1:42:07 日大三
  34. 1:42:24 都豊多摩
  35. 1:42:28 成蹊
  36. 1:42:31 日大櫻丘
  37. 1:42:38 國學院
  38. 1:42:42 都上水
  39. 1:42:44 東農大一
  40. 1:42:45 創価
  41. 1:42:50 海城
  42. 1:43:02 都国分寺
  43. 1:43:14 都文京
  44. 1:43:20 立教池袋
  45. 1:43:25 桐朋
  46. 1:43:39 都武蔵野北
  47. 1:43:40 都富士
  48. 1:43:47 中大附
  49. 1:43:55 明中八王子
  50. 1:44:00 麻布
  51. 1:44:02 芝
  52. 1:44:12 本郷
  53. 1:44:51 都青山
  54. 1:44:57 岩倉
  55. 1:45:19 東工大附
  56. 1:45:21 都多摩科技
  57. 1:45:23 筑波大附
  58. 1:45:31 昭和第一学園
  59. 1:45:45 都つばさ総合
  60. 1:45:57 東大附
  61. 1:46:09 城北
  62. 1:46:14 八王子実践
  63. 1:46:29 都新宿
  64. 1:46:55 都昭和
  65. 1:46:57 都東大和南
  66. 1:47:06 高輪
  67. 1:47:21 東海大菅生
  68. 1:47:23 巣鴨
  69. 1:47:38 都西
  70. 1:47:38 都野津田
  71. 1:47:44 都小松川
  72. 1:47:47 都日野
  73. 1:47:50 都武蔵
  74. 1:48:14 駒場東邦
  75. 1:48:25 都八王子東
  76. 1:48:30 錦城
  77. 1:48:44 都町田
  78. 1:49:09 都三鷹中等
  79. 1:49:31 立正
  80. 1:49:45 都久留米西
  81. 1:49:47 東洋
  82. 1:50:24 大成
  83. 1:50:27 日大二
  84. 1:50:30 都足立
  85. 1:50:36 武蔵
  86. 1:50:44 都調布北
  87. 1:50:49 都永福学園
  88. 1:51:10 都紅葉川
  89. 1:51:14 武蔵野東高専
  90. 1:51:47 都両国
  91. 1:51:54 明大明治
  92. 1:53:01 成城
  93. 1:53:52 九段中等
  94. 1:54:31 都小金井北
  95. 1:55:13 学習院
  96. 1:55:42 都戸山
  97. 1:57:25 専大附
  98. 1:57:29 都南平
  99. 1:57:40 都清瀬

5区(第5中継所)

  1. 1:39:24 國學院久我山
  2. 1:40:00 東京実
  3. 1:41:05 拓大一
  4. 1:41:10 早稲田実
  5. 1:42:04 保善
  6. 1:43:09 大東一
  7. 1:43:15 東京
  8. 1:43:49 駒大高
  9. 1:44:00 都若葉総合
  10. 1:44:00 都松が谷
  11. 1:44:37 城西
  12. 1:45:12 都東大和
  13. 1:46:26 早大学院
  14. 1:47:07 都日野台
  15. 1:47:18 東海大高輪台
  16. 1:47:33 日大豊山
  17. 1:47:45 八王子
  18. 1:47:58 日体大荏原
  19. 1:48:33 都駒場
  20. 1:49:51 成城学園
  21. 1:49:54 都日比谷
  22. 1:50:16 東京成徳
  23. 1:50:21 都田無
  24. 1:50:56 中大杉並
  25. 1:51:10 都高島
  26. 1:51:31 都南多摩中等
  27. 1:51:44 都立川
  28. 1:51:49 昭和一
  29. 1:52:02 都国立
  30. 1:52:03 開成
  31. 1:52:13 日大三
  32. 1:52:24 青山学院
  33. 1:52:36 日大櫻丘
  34. 1:52:49 学大附
  35. 1:52:57 國學院
  36. 1:52:59 東農大一
  37. 1:53:03 海城
  38. 1:53:20 創価
  39. 1:53:23 都文京
  40. 1:53:33 都豊多摩
  41. 1:53:35 都国分寺
  42. 1:53:46 成蹊
  43. 1:54:01 桐朋
  44. 1:54:05 明中八王子
  45. 1:54:07 中大附
  46. 1:54:07 都武蔵野北
  47. 1:54:18 都富士
  48. 1:54:28 立教池袋
  49. 1:54:30 麻布
  50. 1:54:36 芝
  51. 1:54:41 本郷
  52. 1:54:56 都上水
  53. 1:55:43 東工大附
  54. 1:55:51 都つばさ総合
  55. 1:55:56 昭和第一学園
  56. 1:56:15 岩倉
  57. 1:56:28 都多摩科技
  58. 1:56:35 筑波大附
  59. 1:56:38 都青山
  60. 1:57:06 東大附
  61. 1:57:09 城北
  62. 1:57:19 都昭和
  63. 1:57:19 都東大和南
  64. 1:57:29 八王子実践
  65. 1:57:39 巣鴨
  66. 1:58:09 高輪
  67. 1:58:18 都新宿
  68. 1:58:35 都西
  69. 1:58:44 都小松川
  70. 1:59:03 都武蔵
  71. 1:59:09 東海大菅生
  72. 1:59:27 都野津田
  73. 1:59:28 都日野
  74. 1:59:47 都町田
  75. 1:59:54 都八王子東
  76. 2:00:04 錦城
  77. 2:00:47 都久留米西
  78. 2:00:50 駒場東邦
  79. 2:00:55 都三鷹中等
  80. 2:01:21 東洋
  81. 2:01:23 立正
  82. 2:01:37 都調布北
  83. 2:01:39 都永福学園
  84. 2:01:41 大成
  85. 2:01:42 武蔵
  86. 2:01:50 日大二
  87. 2:02:08 都紅葉川
  88. 2:02:37 武蔵野東高専
  89. 2:02:41 都足立
  90. 2:02:57 明大明治
  91. 2:03:01 都両国
  92. 2:04:57 九段中等
  93. 2:05:05 成城
  94. 2:05:44 都小金井北
  95. 2:06:17 学習院
  96. 2:06:45 都戸山
  97. 2:07:55 都清瀬
  98. 2:09:17 都南平
  99. 2:10:55 専大附

6区(第6中継所)

  1. 1:54:39 國學院久我山
  2. 1:55:53 東京実
  3. 1:56:54 早稲田実
  4. 1:57:03 拓大一
  5. 1:58:35 保善
  6. 1:59:06 大東一
  7. 1:59:07 東京
  8. 1:59:38 駒大高
  9. 2:00:21 都若葉総合
  10. 2:00:22 都松が谷
  11. 2:02:15 城西
  12. 2:02:17 都東大和
  13. 2:03:08 早大学院
  14. 2:03:42 都日野台
  15. 2:04:09 東海大高輪台
  16. 2:04:21 八王子
  17. 2:04:54 日大豊山
  18. 2:05:32 日体大荏原
  19. 2:05:37 都駒場
  20. 2:07:19 東京成徳
  21. 2:07:21 成城学園
  22. 2:07:25 都日比谷
  23. 2:07:45 都田無
  24. 2:07:56 中大杉並
  25. 2:08:43 都立川
  26. 2:09:01 都高島
  27. 2:09:15 昭和一
  28. 2:09:24 都国立
  29. 2:09:28 都南多摩中等
  30. 2:09:38 日大三
  31. 2:10:02 日大櫻丘
  32. 2:10:13 学大附
  33. 2:10:26 開成
  34. 2:10:32 都文京
  35. 2:10:33 東農大一
  36. 2:10:40 青山学院
  37. 2:11:01 創価
  38. 2:11:05 國學院
  39. 2:11:08 都国分寺
  40. 2:11:17 海城
  41. 2:11:20 明中八王子
  42. 2:11:21 中大附
  43. 2:11:32 成蹊
  44. 2:11:49 都武蔵野北
  45. 2:12:29 麻布
  46. 2:12:32 都豊多摩
  47. 2:12:36 桐朋
  48. 2:12:49 都富士
  49. 2:12:51 本郷
  50. 2:12:55 立教池袋
  51. 2:13:19 都つばさ総合
  52. 2:13:23 芝
  53. 2:13:30 昭和第一学園
  54. 2:14:03 岩倉
  55. 2:14:06 東工大附
  56. 2:14:19 東大附
  57. 2:14:21 都上水
  58. 2:14:50 都多摩科技
  59. 2:14:55 巣鴨
  60. 2:15:11 城北
  61. 2:15:26 高輪
  62. 2:15:34 筑波大附
  63. 2:15:37 八王子実践
  64. 2:15:50 都昭和
  65. 2:16:23 都新宿
  66. 2:16:24 都東大和南
  67. 2:16:30 都青山
  68. 2:16:34 都西
  69. 2:17:56 都小松川
  70. 2:18:22 東海大菅生
  71. 2:18:30 都日野
  72. 2:18:30 都野津田
  73. 2:18:31 都武蔵
  74. 2:18:41 都町田
  75. 2:19:06 都八王子東
  76. 2:19:41 錦城
  77. 2:19:41 都紅葉川
  78. 2:20:14 立正
  79. 2:20:14 武蔵
  80. 2:20:34 都久留米西
  81. 2:20:45 大成
  82. 2:20:47 駒場東邦
  83. 2:20:55 東洋
  84. 2:21:04 日大二
  85. 2:21:18 都永福学園
  86. 2:21:34 都調布北
  87. 2:21:46 都三鷹中等
  88. 2:23:09 都足立
  89. 2:23:09 明大明治
  90. 2:23:14 都両国
  91. 2:24:03 都小金井北
  92. 2:24:10 成城
  93. 2:24:33 武蔵野東高専
  94. 2:25:23 学習院
  95. 2:26:30 都戸山
  96. 2:27:09 都清瀬
  97. 2:28:29 九段中等
  98. 2:29:09 都南平
  99. 2:33:06 専大附

総合順位

  1. 2:09:56 國學院久我山
  2. 2:11:52 東京実
  3. 2:12:24 拓大一
  4. 2:12:45 早稲田実
  5. 2:14:52 大東一
  6. 2:14:58 保善
  7. 2:15:33 東京
  8. 2:15:44 駒大高
  9. 2:16:37 都若葉総合
  10. 2:17:05 都松が谷
  11. 2:18:36 城西
  12. 2:19:03 都東大和
  13. 2:20:04 早大学院
  14. 2:20:45 都日野台
  15. 2:20:49 東海大高輪台
  16. 2:20:49 八王子
  17. 2:22:09 都駒場
  18. 2:22:44 日大豊山
  19. 2:22:47 日体大荏原
  20. 2:24:30 東京成徳
  21. 2:24:35 中大杉並
  22. 2:24:40 成城学園
  23. 2:24:48 都日比谷
  24. 2:24:52 都田無
  25. 2:25:36 都高島
  26. 2:26:08 昭和一
  27. 2:26:14 日大三
  28. 2:26:17 都立川
  29. 2:26:30 都国立
  30. 2:27:10 都南多摩中等
  31. 2:27:20 東農大一
  32. 2:27:44 日大櫻丘
  33. 2:27:47 開成
  34. 2:28:09 青山学院
  35. 2:28:11 海城
  36. 2:28:20 明中八王子
  37. 2:28:21 都文京
  38. 2:28:22 都国分寺
  39. 2:28:29 学大附
  40. 2:28:31 中大附
  41. 2:28:40 國學院
  42. 2:29:19 創価
  43. 2:29:27 麻布
  44. 2:29:37 都武蔵野北
  45. 2:30:25 成蹊
  46. 2:30:26 桐朋
  47. 2:30:53 都つばさ総合
  48. 2:31:03 立教池袋
  49. 2:31:04 岩倉
  50. 2:31:06 本郷
  51. 2:31:07 芝
  52. 2:31:11 昭和第一学園
  53. 2:31:16 都豊多摩
  54. 2:31:17 都富士
  55. 2:31:35 東大附
  56. 2:32:02 東工大附
  57. 2:32:05 都多摩科技
  58. 2:32:46 都上水
  59. 2:33:04 城北
  60. 2:33:10 巣鴨
  61. 2:33:55 高輪
  62. 2:33:57 八王子実践
  63. 2:34:26 都東大和南
  64. 2:34:48 都昭和
  65. 2:34:49 都新宿
  66. 2:34:52 筑波大附
  67. 2:35:21 都青山
  68. 2:35:41 都西
  69. 2:37:11 都小松川
  70. 2:37:13 東海大菅生
  71. 2:37:43 都日野
  72. 2:37:46 都野津田
  73. 2:37:48 都町田
  74. 2:38:09 都紅葉川
  75. 2:38:14 都武蔵
  76. 2:38:46 錦城
  77. 2:38:52 武蔵
  78. 2:39:03 立正
  79. 2:39:18 駒場東邦
  80. 2:39:24 東洋
  81. 2:39:33 都八王子東
  82. 2:39:40 大成
  83. 2:40:04 日大二
  84. 2:40:07 都永福学園
  85. 2:40:21 都久留米西
  86. 2:40:37 都三鷹中等
  87. 2:41:04 都調布北
  88. 2:42:27 明大明治
  89. 2:42:44 都足立
  90. 2:43:03 都小金井北
  91. 2:43:30 成城
  92. 2:43:39 都両国
  93. 2:43:51 武蔵野東高専
  94. 2:44:26 学習院
  95. 2:45:04 都清瀬
  96. 2:46:51 都戸山
  97. 2:47:37 都南平
  98. 2:48:04 九段中等
  99. 2:51:41 専大附
  • DNF 都芦花

区間順位

1区

  1. 0:30:47 嶋津雄大・都若葉総合
  2. 0:30:53 宍倉健浩・早稲田実
  3. 0:31:14 神戸駿介・都松が谷
  4. 0:31:29 皆木晴・駒大高
  5. 0:31:34 鈴木勇那・拓大一
  6. 0:31:40 満澤辰祥・日体大荏原
  7. 0:31:41 佐久間秀徳・國學院久我山
  8. 0:31:42 眞元気・保善
  9. 0:31:43 藤村遼河・東京実
  10. 0:32:18 横枕崇博・城西
  11. 0:32:18 濱崎弘稜・東京
  12. 0:32:29 小林達哉・日大豊山
  13. 0:32:30 福谷颯太・都日野台
  14. 0:32:31 佐藤将紀・都東大和
  15. 0:32:39 内藤拓海・大東一
  16. 0:32:51 西村剛輝・早大学院
  17. 0:33:01 寺久保宇飛・東海大高輪台
  18. 0:33:05 明石勇矢・都駒場
  19. 0:33:15 福元啓悟・開成
  20. 0:33:17 大神田真也・八王子
  21. 0:33:22 杉浦慧・成蹊
  22. 0:33:22 海邉拓実・学大附
  23. 0:33:23 堀内省吾・都南多摩中等
  24. 0:33:30 高橋正樹・成城学園
  25. 0:33:34 鈴木洋太郎・都日比谷
  26. 0:33:35 八木知輝・中大杉並
  27. 0:33:36 平翔伍・日大三
  28. 0:33:38 小野亜吏・都田無
  29. 0:33:49 田畑俊樹・都立川
  30. 0:33:51 増田悠・芝
  31. 0:34:00 林弘健・筑波大附
  32. 0:34:05 佐藤舜・青山学院
  33. 0:34:06 高鳥博正・東京成徳
  34. 0:34:14 大久保雅浩・國學院
  35. 0:34:16 大久保友貴・都上水
  36. 0:34:18 安部閑喜・東農大一
  37. 0:34:21 山本陽一朗・都豊多摩
  38. 0:34:32 佐藤和久・明中八王子
  39. 0:34:33 細川奈於・武蔵
  40. 0:34:34 武井有希・都高島
  41. 0:34:36 柴田瀬允・都国立
  42. 0:34:37 高橋大貴・都富士
  43. 0:34:37 鬼頭壮平・海城
  44. 0:34:46 名畑目拓人・立教池袋
  45. 0:34:52 寒川真伍・昭和一
  46. 0:34:56 纐纈陸登・高輪
  47. 0:34:56 石谷小蒔・創価
  48. 0:35:01 木村誠之・桐朋
  49. 0:35:02 大澤滉之助・都文京
  50. 0:35:06 副島陸・都武蔵野北
  51. 0:35:08 松下優斗・都久留米西
  52. 0:35:13 富田拓実・麻布
  53. 0:35:20 大友翔一・都両国
  54. 0:35:20 保坂悠人・中大附
  55. 0:35:28 金子宙夢・都野津田
  56. 0:35:37 下島龍・都日野
  57. 0:35:42 堀健一朗・都多摩科技
  58. 0:35:47 大舘蒼一・八王子実践
  59. 0:35:54 関口武史・本郷
  60. 0:35:56 町屋伸龍・都国分寺
  61. 0:36:01 高橋草輝・錦城
  62. 0:36:03 徳舛航希・都小松川
  63. 0:36:03 小田一慶・都青山
  64. 0:36:04 吉川遼・東大附
  65. 0:36:04 山本慎一郎・大成
  66. 0:36:06 澤田宙弥・昭和第一学園
  67. 0:36:08 松本一希・東工大附
  68. 0:36:10 中島幸紀・武蔵野東高専
  69. 0:36:10 楊泓志・駒場東邦
  70. 0:36:11 塩野和也・城北
  71. 0:36:14 山嵜海輝・東海大菅生
  72. 0:36:16 隈本主計・日大櫻丘
  73. 0:36:19 大塚友裕・都武蔵
  74. 0:36:20 遠矢拓誠・都西
  75. 0:36:22 伊藤竜・都東大和南
  76. 0:36:39 吉田拍吾・都足立
  77. 0:36:41 田中啓雅・都昭和
  78. 0:36:41 新井快生・都つばさ総合
  79. 0:36:46 丹野和輝・岩倉
  80. 0:36:48 柳澤悠貴・都三鷹中等
  81. 0:36:50 藤本達哉・都町田
  82. 0:37:11 中川丈・東洋
  83. 0:37:12 古川敦士・成城
  84. 0:37:14 國分奨悟・都八王子東
  85. 0:37:15 山下嘉市・立正
  86. 0:37:15 中村匡宏・巣鴨
  87. 0:37:19 山田崇人・明大明治
  88. 0:37:22 藤井悠大・都調布北
  89. 0:37:32 山田拓海・専大附
  90. 0:37:34 瀬口英斗・都紅葉川
  91. 0:37:45 河相竹千代・都新宿
  92. 0:37:49 外山雄太郎・日大二
  93. 0:38:08 藤村崇太郎・学習院
  94. 0:38:13 高優斗・都小金井北
  95. 0:38:16 萩谷涼太郎・都永福学園
  96. 0:38:36 和泉飛鳥・都南平
  97. 0:39:48 早川留加・九段中等
  98. 0:40:03 佐藤智・都戸山
  99. 0:40:44 黒野神太・都芦花
  100. 0:42:19 森英彰・都清瀬

2区

  1. 0:08:50 菊池夏規・東京実
  2. 0:08:57 古屋優・保善
  3. 0:08:59 岩永宏樹・國學院久我山
  4. 0:09:00 柴田隆平・都東大和
  5. 0:09:01 池山周平・拓大一
  6. 0:09:02 吉野理玖・早稲田実
  7. 0:09:02 渡部侑輝・城西
  8. 0:09:05 中野翔太・東京
  9. 0:09:06 大久保省吾・都松が谷
  10. 0:09:20 小泉海人・大東一
  11. 0:09:22 市來太勢・駒大高
  12. 0:09:24 山縣彰太・都若葉総合
  13. 0:09:25 三藤陵根・都日比谷
  14. 0:09:28 徳万龍・早大学院
  15. 0:09:32 山野井直希・東京成徳
  16. 0:09:34 荒沢洋平・都武蔵野北
  17. 0:09:35 佐野樹・東海大高輪台
  18. 0:09:36 川田憲京・昭和一
  19. 0:09:42 平山和樹・日大櫻丘
  20. 0:09:43 柏原優太・都駒場
  21. 0:09:43 田部井優真・都日野台
  22. 0:09:44 戸澤辰彦・八王子
  23. 0:09:46 大久保悠・創価
  24. 0:09:50 富坂亮太・都高島
  25. 0:09:50 志村淳之介・都昭和
  26. 0:09:51 山野井敦貴・岩倉
  27. 0:09:52 坂内亮輔・日体大荏原
  28. 0:09:52 上原響・日大豊山
  29. 0:09:52 長谷川隼也・日大三
  30. 0:09:57 渡邊賢二・東大附
  31. 0:09:59 佐野力斗・都田無
  32. 0:10:01 及川和真・成蹊
  33. 0:10:01 藤枝優太郎・都豊多摩
  34. 0:10:03 野口大樹・都国分寺
  35. 0:10:06 高橋郁斗・都南多摩中等
  36. 0:10:06 伊藤柊平・東工大附
  37. 0:10:08 戸倉央輝・学習院
  38. 0:10:09 若松拓来・都つばさ総合
  39. 0:10:10 白澤隼祐・成城学園
  40. 0:10:11 大谷匠人・都立川
  41. 0:10:12 額見吉純・巣鴨
  42. 0:10:12 菊池怜示・國學院
  43. 0:10:14 山口桂寛・都国立
  44. 0:10:14 金子舜・青山学院
  45. 0:10:15 岩間太亮・大成
  46. 0:10:15 三木祐人・海城
  47. 0:10:15 工藤圭太・都芦花
  48. 0:10:16 望月僚介・都文京
  49. 0:10:16 土屋諒弥・芝
  50. 0:10:16 平松真洋・桐朋
  51. 0:10:17 戸島康允・昭和第一学園
  52. 0:10:17 森祐貴・東農大一
  53. 0:10:19 谷川敦哉・学大附
  54. 0:10:19 川杉慧・錦城
  55. 0:10:20 篠澤遼・高輪
  56. 0:10:21 笠井雄大郎・本郷
  57. 0:10:25 高津陸哉・開成
  58. 0:10:25 石渕弘記・八王子実践
  59. 0:10:26 佐藤大樹・立正
  60. 0:10:29 唐木稜生・中大附
  61. 0:10:30 菅野智恭・東海大菅生
  62. 0:10:32 飯淵尚哉・都西
  63. 0:10:34 荒川祐摩・明中八王子
  64. 0:10:35 鶴田和希・東洋
  65. 0:10:37 福田良亮・筑波大附
  66. 0:10:41 岡本和樹・立教池袋
  67. 0:10:41 小崎舜真・麻布
  68. 0:10:41 水野秋・都新宿
  69. 0:10:41 高崎蒼生・都八王子東
  70. 0:10:43 岩見良祐・中大杉並
  71. 0:10:46 茂木暦・都清瀬
  72. 0:10:49 穴沢孝行・都東大和南
  73. 0:10:49 村田雄人・都武蔵
  74. 0:10:54 原彰吾・日大二
  75. 0:10:55 小松賢世・都町田
  76. 0:10:57 土岐建介・都富士
  77. 0:10:59 板谷越祐貴・都南平
  78. 0:11:00 宮本幹太・都小松川
  79. 0:11:00 高橋広翔・都小金井北
  80. 0:11:01 野々村魁信・都久留米西
  81. 0:11:03 大西祐希・成城
  82. 0:11:04 三上飛龍・城北
  83. 0:11:06 蓮沼千尋・武蔵野東高専
  84. 0:11:07 岩本匡史・駒場東邦
  85. 0:11:07 横道景梧・都紅葉川
  86. 0:11:08 猪俣祐樹・都日野
  87. 0:11:09 明石卓也・武蔵
  88. 0:11:12 和久井亮・都青山
  89. 0:11:19 関根豪・都永福学園
  90. 0:11:21 栗原康輔・都多摩科技
  91. 0:11:26 石原景太・九段中等
  92. 0:11:34 佐瀬詞音・都野津田
  93. 0:11:40 野口晃太朗・都戸山
  94. 0:11:41 三上裕也・都上水
  95. 0:11:44 渡邉竜弥・都足立
  96. 0:11:47 伊佐木拓也・都調布北
  97. 0:11:51 平井眞生・都三鷹中等
  98. 0:11:55 岩崎世那・明大明治
  99. 0:12:12 岩田典樹・都両国
  100. 0:12:26 上原諒・専大附

3区

  1. 0:24:40 武田悠太郎・東京実
  2. 0:24:43 菅原伊織・國學院久我山
  3. 0:25:14 岡田享也・拓大一
  4. 0:25:19 井上昂明・大東一
  5. 0:25:55 坂元航太・早稲田実
  6. 0:25:58 渡邉雄図・保善
  7. 0:26:08 吉岡大河・早大学院
  8. 0:26:11 草間玲耶・東京
  9. 0:26:30 高橋脩士・都若葉総合
  10. 0:26:34 中村翼・都東大和
  11. 0:26:39 片柳友克・日体大荏原
  12. 0:26:43 尾関理應・日大豊山
  13. 0:26:51 石川大成・都松が谷
  14. 0:27:00 河西俊輔・東海大高輪台
  15. 0:27:06 田巻広海・創価
  16. 0:27:09 佐藤飛優宇・駒大高
  17. 0:27:09 三橋史明・成城学園
  18. 0:27:10 佐藤壮真・八王子
  19. 0:27:26 新野冴生・都日野台
  20. 0:27:28 小川知良・東京成徳
  21. 0:27:33 藤崎将匡・城西
  22. 0:27:42 叶拓海・都上水
  23. 0:27:48 崎村広鷹・都高島
  24. 0:27:51 萩原舜・青山学院
  25. 0:27:56 渡部亮太・都久留米西
  26. 0:27:58 上野健輔・都日野
  27. 0:27:59 今達矢・都田無
  28. 0:27:59 片岡佑太・中大附
  29. 0:28:00 高田将紀・中大杉並
  30. 0:28:08 市毛富士雄・都駒場
  31. 0:28:08 山田悠人・都国分寺
  32. 0:28:14 甘利明斗・國學院
  33. 0:28:15 坂本大颯・都文京
  34. 0:28:18 中村勇斗・都立川
  35. 0:28:21 中村文哉・都豊多摩
  36. 0:28:27 小島輝竜・都国立
  37. 0:28:28 岡田崚吾・昭和一
  38. 0:28:30 三戸部聡大・都青山
  39. 0:28:31 箱崎直喜・都新宿
  40. 0:28:34 有井優・麻布
  41. 0:28:35 小代智央・日大櫻丘
  42. 0:28:35 菊地梓巳・岩倉
  43. 0:28:38 今村公士・明中八王子
  44. 0:28:42 三輪岳輝・都日比谷
  45. 0:28:46 佐藤千彦・本郷
  46. 0:28:49 山脇稜・日大三
  47. 0:28:52 坊坂昂也・巣鴨
  48. 0:28:55 榊原裕人・桐朋
  49. 0:28:55 飯田幹起・都多摩科技
  50. 0:28:56 大村透・都富士
  51. 0:29:01 関野祐太郎・都南多摩中等
  52. 0:29:18 船串真路・東工大附
  53. 0:29:20 山崎宇哲・海城
  54. 0:29:23 佐藤誉・成蹊
  55. 0:29:29 田中智也・立教池袋
  56. 0:29:33 田島凛太郎・都野津田
  57. 0:29:34 斎藤葵・都永福学園
  58. 0:29:36 古木洋輔・都西
  59. 0:29:40 小宮優輝・東大附
  60. 0:29:42 中里拓也・都東大和南
  61. 0:29:43 伊藤快太・開成
  62. 0:29:45 石田紘大・筑波大附
  63. 0:29:46 嶋田琉人・東海大菅生
  64. 0:29:47 中村拓夢・城北
  65. 0:29:50 毛枝佑太・東農大一
  66. 0:29:54 奥山暢公・学大附
  67. 0:29:55 須藤祥樹・成城
  68. 0:29:58 遠藤宏朗・昭和第一学園
  69. 0:30:04 小寺俊輔・芝
  70. 0:30:05 齊藤圭一朗・都武蔵野北
  71. 0:30:19 三浦修士・立正
  72. 0:30:20 小川大智・都武蔵
  73. 0:30:20 小糸郁也・錦城
  74. 0:30:26 加藤偉大・都小松川
  75. 0:30:28 江上敦・都昭和
  76. 0:30:29 今井大志・都調布北
  77. 0:30:32 須藤裕太・高輪
  78. 0:30:35 齋藤龍太・都つばさ総合
  79. 0:30:40 西片優斗・八王子実践
  80. 0:30:54 松山竜太郎・駒場東邦
  81. 0:31:04 齋藤辰弥・日大二
  82. 0:31:11 三好健太・都八王子東
  83. 0:31:14 森田悠太郎・明大明治
  84. 0:31:26 久保優友・都足立
  85. 0:31:28 石田雄希・大成
  86. 0:31:37 中川大輔・都両国
  87. 0:31:41 堀錦之介・都三鷹中等
  88. 0:31:41 大木勝寛・学習院
  89. 0:31:45 福田考基・都町田
  90. 0:31:46 岩岡泰人・都紅葉川
  91. 0:31:49 馬場知希・九段中等
  92. 0:31:55 佐野福人・武蔵野東高専
  93. 0:32:01 薄井多空見・都戸山
  94. 0:32:20 徳本浩貴・東洋
  95. 0:32:26 新井悠碧・都清瀬
  96. 0:32:41 小谷一貴・武蔵
  97. 0:33:19 腰越裕大・都小金井北
  98. 0:33:58 田中郁光・専大附
  99. 0:35:16 伊藤啓太・都南平
  • DNF 中谷友亮・都芦花

4区

  1. 0:24:58 手島駿・國學院久我山
  2. 0:25:47 厚浦大地・東京実
  3. 0:25:56 伊野一輝・拓大一
  4. 0:26:05 黒田賢・早稲田実
  5. 0:26:09 藤本能有・保善
  6. 0:26:13 橋本雄太・東京
  7. 0:26:20 時末想大・城西
  8. 0:26:28 大河原拓海・駒大高
  9. 0:26:36 黒田将平・大東一
  10. 0:27:29 佐藤周平・都東大和
  11. 0:27:32 久保田圭司・都若葉総合
  12. 0:27:36 三塚康ノ介・都日比谷
  13. 0:27:39 大木郁実・都松が谷
  14. 0:27:40 長谷川拓海・東海大高輪台
  15. 0:27:42 後藤洋平・都駒場
  16. 0:27:45 奥野颯・都日野台
  17. 0:27:52 城定啓太・八王子
  18. 0:27:58 吉田雅隆・日大櫻丘
  19. 0:28:13 高辻律平・都国立
  20. 0:28:15 和田佳一郎・開成
  21. 0:28:16 小笠原涼太・日大豊山
  22. 0:28:16 田邉洋志・都高島
  23. 0:28:19 三輪友誠・東農大一
  24. 0:28:20 伊藤裕太・都つばさ総合
  25. 0:28:24 山中崚・立教池袋
  26. 0:28:25 住吉宙樹・早大学院
  27. 0:28:30 柿沼龍史・成城学園
  28. 0:28:31 谷水開・学大附
  29. 0:28:33 中村偉皇・中大杉並
  30. 0:28:33 土谷歩太・都南多摩中等
  31. 0:28:38 鈴木虎次郎・海城
  32. 0:28:40 新谷連太郎・昭和一
  33. 0:28:49 松井大樹・都三鷹中等
  34. 0:28:50 金井俊樹・都田無
  35. 0:28:51 永尾真人・東京成徳
  36. 0:28:54 大谷将・都武蔵野北
  37. 0:28:55 鈴木陸哉・都国分寺
  38. 0:28:57 鶴見健太・都立川
  39. 0:29:03 高橋和輝・都上水
  40. 0:29:06 岩瀬聡介・都青山
  41. 0:29:07 鈴木悠生・城北
  42. 0:29:10 冨所勇斗・昭和第一学園
  43. 0:29:10 江川国男・都富士
  44. 0:29:11 田中俊太郎・本郷
  45. 0:29:13 須藤秀太・桐朋
  46. 0:29:14 佐藤光・都町田
  47. 0:29:19 初野翔・都八王子東
  48. 0:29:22 落合繭・八王子実践
  49. 0:29:23 松本勇生・都多摩科技
  50. 0:29:32 伊藤颯・麻布
  51. 0:29:32 瀬戸一樹・都新宿
  52. 0:29:38 山谷大樹・日体大荏原
  53. 0:29:41 今福遼太・都文京
  54. 0:29:41 島田浩平・東洋
  55. 0:29:41 朝井諒平・都豊多摩
  56. 0:29:42 中柴智貴・成蹊
  57. 0:29:45 折原昇之介・岩倉
  58. 0:29:46 石井大智・青山学院
  59. 0:29:47 伊勢拓哉・東工大附
  60. 0:29:50 田中裕太・日大三
  61. 0:29:51 江尾拓哉・芝
  62. 0:29:56 横瀬豊・都昭和
  63. 0:29:58 塩川大晟・國學院
  64. 0:29:59 倉又郁人・中大附
  65. 0:30:03 田之倉輝・駒場東邦
  66. 0:30:04 五十嵐翼・都東大和南
  67. 0:30:11 飯泉翔太・明中八王子
  68. 0:30:15 美野悠太・都小松川
  69. 0:30:16 甲木彪太郎・東大附
  70. 0:30:22 長谷川晴・都武蔵
  71. 0:30:40 藤田仁・日大二
  72. 0:30:41 池田奏夢・都足立
  73. 0:30:43 小林泰梧・都紅葉川
  74. 0:30:49 小林塁・九段中等
  75. 0:30:51 小林良伸・東海大菅生
  76. 0:30:57 長谷川哲也・創価
  77. 0:31:01 新井雅樹・筑波大附
  78. 0:31:03 滝澤陸・都野津田
  79. 0:31:04 吉田健太郎・巣鴨
  80. 0:31:06 樋口航介・都調布北
  81. 0:31:10 吉岡一靖・都西
  82. 0:31:18 平野峻也・高輪
  83. 0:31:26 水谷匠吾・明大明治
  84. 0:31:31 岩波秀典・立正
  85. 0:31:40 川村悠人・都永福学園
  86. 0:31:50 野田優希・錦城
  87. 0:31:58 成岡伸太郎・都戸山
  88. 0:31:59 野口健太・都小金井北
  89. 0:32:03 吉田悠人・武蔵野東高専
  90. 0:32:09 関根朋広・都清瀬
  91. 0:32:12 小澤隼也・都芦花
  92. 0:32:13 澤田公平・武蔵
  93. 0:32:37 前島惇志・大成
  94. 0:32:38 末木駿介・都南平
  95. 0:32:38 河西知日朗・都両国
  96. 0:33:04 渡辺真大・都日野
  97. 0:33:29 田川竜ノ介・専大附
  98. 0:34:51 辻松直樹・成城
  99. 0:35:16 堀井瑞穂・学習院
  100. 0:35:40 枦元佑生・都久留米西

5区

  1. 0:09:00 萩原海渡・東京実
  2. 0:09:03 渡邉海・國學院久我山
  3. 0:09:10 青木雄貴・都松が谷
  4. 0:09:15 茂木凜平・早稲田実
  5. 0:09:15 山岸啓介・大東一
  6. 0:09:18 山科広輝・保善
  7. 0:09:20 谷萩由歩・拓大一
  8. 0:09:21 長崎満央斗・駒大高
  9. 0:09:24 桑原魁人・城西
  10. 0:09:28 三森奨也・東京
  11. 0:09:34 藤井陸・早大学院
  12. 0:09:38 小池直己・都東大和
  13. 0:09:42 川邊梓・八王子
  14. 0:09:43 柿崎翼・都日野台
  15. 0:09:47 大石大河・都若葉総合
  16. 0:09:55 桑野義充・都駒場
  17. 0:09:55 遠藤武・都田無
  18. 0:10:02 長澤永知・東海大高輪台
  19. 0:10:05 矢葺大空・日大櫻丘
  20. 0:10:05 梶原浩希・中大杉並
  21. 0:10:06 山本春陽・都つばさ総合
  22. 0:10:06 白鳥怜治・日大三
  23. 0:10:09 高橋朔也・都文京
  24. 0:10:09 池田典明・日体大荏原
  25. 0:10:10 中禮颯人・明中八王子
  26. 0:10:13 岩下将大・日大豊山
  27. 0:10:13 亀井健汰・昭和一
  28. 0:10:13 池田晃毅・海城
  29. 0:10:15 永井春輝・東農大一
  30. 0:10:15 阿部隼人・都清瀬
  31. 0:10:16 林蒼唯・巣鴨
  32. 0:10:19 岩谷海飛・東京成徳
  33. 0:10:19 岩崎直輝・國學院
  34. 0:10:20 志賀勇太・中大附
  35. 0:10:22 井上大輔・都東大和南
  36. 0:10:24 冨井陸矢・東工大附
  37. 0:10:24 斎藤剛・都昭和
  38. 0:10:25 高橋佑生・昭和第一学園
  39. 0:10:25 林康太・開成
  40. 0:10:28 大塩慶・都南多摩中等
  41. 0:10:28 森安翔・都武蔵野北
  42. 0:10:28 風間淳・青山学院
  43. 0:10:29 松井祐太朗・都立川
  44. 0:10:29 宮崎直哉・本郷
  45. 0:10:30 永森誠也・麻布
  46. 0:10:32 土江悠人・成城学園
  47. 0:10:32 矢久保慧・都国立
  48. 0:10:33 宮嵜有也・都国分寺
  49. 0:10:34 神尾大観・芝
  50. 0:10:35 薄田哲平・創価
  51. 0:10:36 松本功・桐朋
  52. 0:10:37 浜崎航太郎・都日比谷
  53. 0:10:38 倉重龍暉・都富士
  54. 0:10:42 篠澤勇哉・都高島
  55. 0:10:43 池端克哉・学大附
  56. 0:10:50 佐藤綜二・都永福学園
  57. 0:10:53 海老澤淳・都調布北
  58. 0:10:57 安東芳高・都西
  59. 0:10:58 遠藤圭涼・都紅葉川
  60. 0:11:00 吉田英史・城北
  61. 0:11:00 渡辺達也・都小松川
  62. 0:11:02 杉拓磨・都久留米西
  63. 0:11:03 木下諒・高輪
  64. 0:11:03 秋元修・都戸山
  65. 0:11:03 佐々木健大・都町田
  66. 0:11:03 小林拓実・明大明治
  67. 0:11:04 谷口慧・学習院
  68. 0:11:05 荻井駿斗・九段中等
  69. 0:11:05 板倉伶太・都芦花
  70. 0:11:06 小清水章・武蔵
  71. 0:11:07 一條竜輝・都多摩科技
  72. 0:11:08 横山侑太郎・立教池袋
  73. 0:11:09 片岡寿憲・東大附
  74. 0:11:09 松原和馬・都豊多摩
  75. 0:11:12 ウォルシュ禅・筑波大附
  76. 0:11:13 半田諒太郎・都武蔵
  77. 0:11:13 佐藤喜彦・都小金井北
  78. 0:11:14 高橋悠・都両国
  79. 0:11:15 浪瀬恵士・八王子実践
  80. 0:11:17 木次谷健吾・大成
  81. 0:11:18 チャン修太郎・成蹊
  82. 0:11:18 大澤祐一・岩倉
  83. 0:11:23 豊岡伸朗・日大二
  84. 0:11:23 津田悠介・武蔵野東高専
  85. 0:11:29 谷口隆弘・都八王子東
  86. 0:11:34 織江俊輔・東洋
  87. 0:11:34 大道一輝・錦城
  88. 0:11:41 野内修平・都日野
  89. 0:11:46 廣井徳信・都三鷹中等
  90. 0:11:47 二谷時緒・都青山
  91. 0:11:48 吉田悠哉・東海大菅生
  92. 0:11:48 田中大陽・都南平
  93. 0:11:49 磯田航輝・都野津田
  94. 0:11:49 武藤展弥・都新宿
  95. 0:11:52 吉濱篤海・立正
  96. 0:12:04 大木涼矢・成城
  97. 0:12:11 田中将大・都足立
  98. 0:12:14 曾根竜生・都上水
  99. 0:12:36 松田武晃・駒場東邦
  100. 0:13:30 谷合飛・専大附

6区

  1. 0:15:15 安達翼・國學院久我山
  2. 0:15:44 新村晃平・早稲田実
  3. 0:15:49 武長尚吾・駒大高
  4. 0:15:52 大久保航平・東京
  5. 0:15:53 前山晃太郎・東京実
  6. 0:15:57 赤川雅直・大東一
  7. 0:15:58 長岡甲斐斗・拓大一
  8. 0:16:21 小日向玲郎・都若葉総合
  9. 0:16:22 内島翔・都松が谷
  10. 0:16:31 三浦拓哉・保善
  11. 0:16:35 水野雄人・都日野台
  12. 0:16:36 原田一輝・八王子
  13. 0:16:42 久永優貴・早大学院
  14. 0:16:51 生魚雄利・東海大高輪台
  15. 0:16:59 相園晃希・都立川
  16. 0:17:00 佐藤快哉・中大杉並
  17. 0:17:03 加藤健太・東京成徳
  18. 0:17:04 森山敦喜・都駒場
  19. 0:17:05 森奏眞・都東大和
  20. 0:17:09 菊地樹・都文京
  21. 0:17:13 發田志音・東大附
  22. 0:17:14 石山智弥・中大附
  23. 0:17:15 中田雄介・明中八王子
  24. 0:17:16 深谷一平・巣鴨
  25. 0:17:17 福満拓真・高輪
  26. 0:17:21 渡部剛士・日大豊山
  27. 0:17:22 千葉俊輔・都国立
  28. 0:17:24 宮本隼佑・都田無
  29. 0:17:24 山本将大・学大附
  30. 0:17:25 小島一樹・日大三
  31. 0:17:26 宮川悠汰・日大櫻丘
  32. 0:17:26 西村公秀・昭和一
  33. 0:17:28 尾崎道文・都つばさ総合
  34. 0:17:30 小須田知剛・成城学園
  35. 0:17:31 小林剛士・都日比谷
  36. 0:17:33 大平京典・都国分寺
  37. 0:17:33 佐々木拓海・都紅葉川
  38. 0:17:34 加藤竜丸・日体大荏原
  39. 0:17:34 清水優輝・昭和第一学園
  40. 0:17:34 山辺太嗣・東農大一
  41. 0:17:38 中村光太郎・城西
  42. 0:17:41 百瀬公一・創価
  43. 0:17:42 宮宇地拓海・都武蔵野北
  44. 0:17:46 前田祐希・成蹊
  45. 0:17:48 原田海翔・岩倉
  46. 0:17:51 倉西生・都高島
  47. 0:17:57 榎本健太・都南多摩中等
  48. 0:17:59 山田健人・都西
  49. 0:17:59 飯島諒・麻布
  50. 0:18:02 江刺樹宏・城北
  51. 0:18:05 新山詩恩・都新宿
  52. 0:18:08 上原尚大・國學院
  53. 0:18:08 水野谷隼紀・八王子実践
  54. 0:18:10 田中優・本郷
  55. 0:18:14 佐藤気・海城
  56. 0:18:16 内藤亘平・青山学院
  57. 0:18:19 田北俊介・都小金井北
  58. 0:18:22 井上悠馬・都多摩科技
  59. 0:18:23 西村尚・開成
  60. 0:18:23 河野龍太郎・東工大附
  61. 0:18:27 吉田雄太・立教池袋
  62. 0:18:31 小楠陸斗・都富士
  63. 0:18:31 松田涼・都昭和
  64. 0:18:32 森田真弘・武蔵
  65. 0:18:35 伊東邦泰・桐朋
  66. 0:18:47 高橋遼真・芝
  67. 0:18:51 小林乾太・立正
  68. 0:18:54 武田省吾・都町田
  69. 0:18:54 古谷明秀・都芦花
  70. 0:18:59 酒井一成・筑波大附
  71. 0:18:59 岡本直也・都豊多摩
  72. 0:19:02 畠山柊平・都日野
  73. 0:19:03 平本龍也・都野津田
  74. 0:19:04 古川翔一朗・大成
  75. 0:19:05 児玉慶太・都東大和南
  76. 0:19:05 吉川航一・成城
  77. 0:19:06 田島朋樹・学習院
  78. 0:19:12 鳥谷峰由輝・都小松川
  79. 0:19:12 木内悠斗・都八王子東
  80. 0:19:13 萩原大翔・東海大菅生
  81. 0:19:14 内藤俊紀・日大二
  82. 0:19:14 和泉宏輝・都清瀬
  83. 0:19:25 内山智博・都上水
  84. 0:19:28 岡佳吾・都武蔵
  85. 0:19:34 江野雄士・東洋
  86. 0:19:37 森謙太・錦城
  87. 0:19:39 相原直樹・都永福学園
  88. 0:19:45 神林佑磨・都戸山
  89. 0:19:47 鳥越蒼竜・都久留米西
  90. 0:19:52 坂田剛・都青山
  91. 0:19:52 鈴木琉聖・都南平
  92. 0:19:57 伊藤朔ノ介・都調布北
  93. 0:19:57 松坂祐之介・駒場東邦
  94. 0:20:12 橋本大輝・明大明治
  95. 0:20:13 徳永和優・都両国
  96. 0:20:28 望月大輝・都足立
  97. 0:20:51 上田拓実・都三鷹中等
  98. 0:21:56 那須田健心・武蔵野東高専
  99. 0:22:11 山田一晋・専大附
  100. 0:23:32 福山英雄・九段中等

7区

  1. 0:15:17 中嶋大樹・國學院久我山
  2. 0:15:21 鈴木涼太郎・拓大一
  3. 0:15:46 橋本清貴・大東一
  4. 0:15:51 室伏祐吾・早稲田実
  5. 0:15:59 田邊大輔・東京実
  6. 0:16:06 吉永澪希・駒大高
  7. 0:16:16 芥切樹・都若葉総合
  8. 0:16:21 大熊開・城西
  9. 0:16:23 伊藤翔流・保善
  10. 0:16:26 稲垣克・東京
  11. 0:16:28 渡邊尊斗・八王子
  12. 0:16:32 新里勇斗・都駒場
  13. 0:16:35 池田力・都高島
  14. 0:16:36 橋本直樹・日大三
  15. 0:16:39 関口知皓・中大杉並
  16. 0:16:40 石田蓮・東海大高輪台
  17. 0:16:43 矢野皓己・都松が谷
  18. 0:16:46 江頭元希・都東大和
  19. 0:16:47 安田尚央・東農大一
  20. 0:16:53 野口春樹・昭和一
  21. 0:16:54 奥津大志・海城
  22. 0:16:56 岩見翔・早大学院
  23. 0:16:58 薮中悠太・麻布
  24. 0:17:00 釘貫凌・明中八王子
  25. 0:17:01 金井政行・岩倉
  26. 0:17:03 佐藤龍之介・都日野台
  27. 0:17:06 清水康太・都国立
  28. 0:17:07 幸夏葉・都田無
  29. 0:17:10 高橋大河・中大附
  30. 0:17:11 大山海里・東京成徳
  31. 0:17:14 鈴木遼太郎・都国分寺
  32. 0:17:15 野崎樹希也・日体大荏原
  33. 0:17:15 相田真・都多摩科技
  34. 0:17:16 甲木悠太郎・東大附
  35. 0:17:19 小山雄之・成城学園
  36. 0:17:21 朝間玲羽・開成
  37. 0:17:23 岡崎翔・都日比谷
  38. 0:17:29 岩瀬貴寛・青山学院
  39. 0:17:34 鹿志村光輔・都つばさ総合
  40. 0:17:34 山口哲司・都立川
  41. 0:17:35 管野広太郎・國學院
  42. 0:17:41 峠慎太郎・昭和第一学園
  43. 0:17:42 坂野裕樹・日大櫻丘
  44. 0:17:42 海老原拓哉・都南多摩中等
  45. 0:17:44 井上丈一朗・芝
  46. 0:17:48 岡部裕斗・都武蔵野北
  47. 0:17:49 菊地伊織・都文京
  48. 0:17:50 松本悠汰・日大豊山
  49. 0:17:50 花崎龍矢・桐朋
  50. 0:17:53 中村雄飛・城北
  51. 0:17:55 佐喜眞光・都清瀬
  52. 0:17:56 篠本亮太・東工大附
  53. 0:18:02 吉田拓真・都東大和南
  54. 0:18:08 江原昌輝・立教池袋
  55. 0:18:15 川崎慧悟・巣鴨
  56. 0:18:15 久野凛太郎・本郷
  57. 0:18:16 照井甲人・学大附
  58. 0:18:18 赤沼孝一・創価
  59. 0:18:20 吉原愛弥・八王子実践
  60. 0:18:25 石川雅也・都上水
  61. 0:18:26 田好愛基・都新宿
  62. 0:18:28 杉下由龍・都富士
  63. 0:18:28 関根駿・都南平
  64. 0:18:28 渡邉亮太・都紅葉川
  65. 0:18:29 藤田佳己・高輪
  66. 0:18:29 春日響貴・東洋
  67. 0:18:31 長谷川翔・駒場東邦
  68. 0:18:35 吾妻時生・専大附
  69. 0:18:35 神田涼人・都芦花
  70. 0:18:38 浅野哲也・武蔵
  71. 0:18:44 杉本健介・都豊多摩
  72. 0:18:49 森本航至・立正
  73. 0:18:49 岩本凛玖・都永福学園
  74. 0:18:51 香坂俊光・都三鷹中等
  75. 0:18:51 菊地拓真・都青山
  76. 0:18:51 徳永修也・東海大菅生
  77. 0:18:53 二村啓太・成蹊
  78. 0:18:55 井上一輝・大成
  79. 0:18:58 林宏夢・都昭和
  80. 0:19:00 大江諒・日大二
  81. 0:19:00 飯田拓真・都小金井北
  82. 0:19:03 立岩陸男・学習院
  83. 0:19:05 倉茂悠樹・錦城
  84. 0:19:07 古賀貴也・都西
  85. 0:19:07 佐藤龍暉・都町田
  86. 0:19:13 村木裕樹・都日野
  87. 0:19:15 高増拳生・都小松川
  88. 0:19:16 木村透・都野津田
  89. 0:19:18 高橋龍平・筑波大附
  90. 0:19:18 中村英暉・武蔵野東高専
  91. 0:19:18 小嶋凌勢・明大明治
  92. 0:19:20 渡辺海斗・成城
  93. 0:19:30 柳澤愛志・都調布北
  94. 0:19:35 村松海人・都足立
  95. 0:19:35 藤島氷河・九段中等
  96. 0:19:43 日塔諒太・都武蔵
  97. 0:19:47 田中俊介・都久留米西
  98. 0:20:21 山坂千晴・都戸山
  99. 0:20:25 北見裕人・都両国
  100. 0:20:27 長原工・都八王子東

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:09:56 國學院久我山
1区 7 0:31:41 7 0:31:41 佐久間秀德(2)
2区 7 0:40:40 3 0:08:59 岩永宏樹(3)
3区 2 1:05:23 2 0:24:43 菅原伊織(3)
4区 1 1:30:21 1 0:24:58 手島駿(2)
5区 1 1:39:24 2 0:09:03 渡邉海(3)
6区 1 1:54:39 1 0:15:15 安達翼(3)
7区 1 2:09:56 1 0:15:17 中嶋大樹(2)
2位 2:11:52 東京実
1区 9 0:31:43 9 0:31:43 藤村遼河(3)
2区 4 0:40:33 1 0:08:50 菊池夏規(3)
3区 1 1:05:13 1 0:24:40 武田悠太郎(3)
4区 2 1:31:00 2 0:25:47 厚浦大地(2)
5区 2 1:40:00 1 0:09:00 萩原海渡(2)
6区 2 1:55:53 5 0:15:53 前山晃太郎(3)
7区 2 2:11:52 5 0:15:59 田邊大輔(3)
3位 2:12:24 拓大一
1区 5 0:31:34 5 0:31:34 鈴木勇那(3)
2区 5 0:40:35 5 0:09:01 池山周平(3)
3区 3 1:05:49 3 0:25:14 岡田享也(2)
4区 3 1:31:45 3 0:25:56 伊野一輝(1)
5区 3 1:41:05 7 0:09:20 谷萩由歩(2)
6区 4 1:57:03 7 0:15:58 長岡甲斐斗(3)
7区 3 2:12:24 2 0:15:21 鈴木涼太郎(3)
4位 2:12:45 早稲田実
1区 2 0:30:53 2 0:30:53 宍倉健浩(3)
2区 1 0:39:55 6 0:09:02 吉野理玖(2)
3区 4 1:05:50 5 0:25:55 坂元航太(1)
4区 4 1:31:55 4 0:26:05 黒田賢(3)
5区 4 1:41:10 4 0:09:15 茂木凜平(2)
6区 3 1:56:54 2 0:15:44 新村晃平(3)
7区 4 2:12:45 4 0:15:51 室伏祐吾(2)
5位 2:14:52 大東一
1区 15 0:32:39 15 0:32:39 内藤拓海(3)
2区 13 0:41:59 10 0:09:20 小泉海人(2)
3区 8 1:07:18 4 0:25:19 井上昂明(3)
4区 7 1:33:54 9 0:26:36 黒田将平(2)
5区 6 1:43:09 4 0:09:15 山岸啓介(2)
6区 6 1:59:06 6 0:15:57 赤川雅直(2)
7区 5 2:14:52 3 0:15:46 橋本清貴(3)
6位 2:14:58 保善
1区 8 0:31:42 8 0:31:42 眞元気(3)
2区 6 0:40:39 2 0:08:57 古屋優(3)
3区 5 1:06:37 6 0:25:58 渡邉雄図(3)
4区 5 1:32:46 5 0:26:09 藤本能有(2)
5区 5 1:42:04 6 0:09:18 山科広輝(2)
6区 5 1:58:35 10 0:16:31 三浦拓哉(3)
7区 6 2:14:58 9 0:16:23 伊藤翔流(1)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果


総合順位

1位 2:10:14 國學院久我山
2位 2:11:37 早稲田実
3位 2:11:54 東京実
4位 2:13:48 拓大一
5位 2:14:22 都若葉総合
6位 2:14:46 東京

区間賞

1区 岸哲也 (3) 國學院久我山
2区 稲毛暉斗(3) 東京実
3区 遠藤宏夢(3) 國學院久我山
4区 宍倉健浩(2) 早稲田実
5区 打越晃汰(3) 國學院久我山
6区 岸俊樹 (3) 國學院久我山
7区 鈴木勇那(2) 拓大一

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:14 國學院久我山
1区 1 0:31:10 1 0:31:10 岸哲也(3)
2区 1 0:39:56 2 0:08:46 手島駿(1)
3区 1 1:04:50 1 0:24:54 遠藤宏夢(3)
4区 1 1:30:15 2 0:25:25 斉藤寛明(3)
5区 1 1:39:19 1 0:09:04 打越晃汰(3)
6区 1 1:54:44 1 0:15:25 岸俊樹(3)
7区 1 2:10:14 2 0:15:30 小杉恒太(3)
2位 2:11:37 早稲田実
1区 3 0:31:23 3 0:31:23 三上多聞(3)
2区 5 0:40:41 6 0:09:18 茂木凜平(1)
3区 3 1:06:10 3 0:25:29 齋藤雅英(3)
4区 3 1:30:58 1 0:24:48 宍倉健浩(2)
5区 3 1:40:19 4 0:09:21 吉野理玖(1)
6区 3 1:56:05 3 0:15:46 黒田賢(2)
7区 2 2:11:37 3 0:15:32 藤田知之(3)
3位 2:11:54 東京実
1区 2 0:31:15 02 0:31:15 越川堅太(3)
2区 2 0:39:57 01 0:08:42 稲毛暉斗(3)
3区 2 1:04:53 02 0:24:56 武田悠太郎(2)
4区 2 1:30:31 03 0:25:38 藤村遼河(2)
5区 2 1:39:39 02 0:09:08 矢澤彰悟(3)
6区 2 1:55:35 06 0:15:56 片桐健吾(3)
7区 3 2:11:54 12 0:16:19 齊藤達己(3)
4位 2:13:48 拓大一
1区 10 0:31:57 10 0:31:57 飯嶌健斗(3)
2区 08 0:41:10 05 0:09:13 鈴木涼太郎(2)
3区 05 1:07:05 04 0:25:55 岡田享也(1)
4区 06 1:33:30 06 0:26:25 池山周平(2)
5区 05 1:42:47 03 0:09:17 古厩功太郎(2)
6区 05 1:58:20 02 0:15:33 長岡甲斐斗(2)
7区 04 2:13:48 01 0:15:28 鈴木勇那(2)
5位 2:14:22 都若葉総合
1区 4 0:31:30 04 0:31:30 安間翔梧(3)
2区 4 0:40:40 04 0:09:10 西俣和哉(3)
3区 4 1:06:44 05 0:26:04 小室俊貴(3)
4区 4 1:32:40 04 0:25:56 嶋津雄大(1)
5区 4 1:42:09 06 0:09:29 山田幸太郎(3)
6区 4 1:58:17 08 0:16:08 芥切樹(1)
7区 5 2:14:22 10 0:16:05 荒井優輝(2)
6位 2:14:46 東京
1区 8 0:31:40 8 0:31:40 柴﨑瑞貴(3)
2区 3 0:40:39 3 0:08:59 橋本雄太(1)
3区 6 1:07:07 8 0:26:28 草間玲耶(2)
4区 5 1:33:21 5 0:26:14 濱﨑弘稜(2)
5区 6 1:42:48 5 0:09:27 稲垣克(2)
6区 6 1:58:44 6 0:15:56 横山拓朗(3)
7区 6 2:14:46 9 0:16:02 高橋健留(3)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加