大阪府高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月3日
  • 会場:淀川河川敷
  • 開始:男子 12:00

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:10:12 関大北陽
  2. 2:10:40 大阪
  3. 2:11:54 清風
  4. 2:13:56 大阪桐蔭
  5. 2:14:08 興國
  6. 2:16:28 大塚

区間賞

  • 1区 30:59 北﨑拓矢3・関大北陽
  • 2区 09:01 久井一平3・大阪
  • 3区 25:10 中村雅史3・関大北陽
  • 4区 24:52 小林歩3・関大北陽
  • 5区 08:54 宮崎勇樹3・大阪
  • 6区 15:20 天野克俊2・大阪
  • 7区 15:22 富田遼太郎3・大阪

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:59 関大北陽
  2. 0:31:00 清風
  3. 0:31:09 興國
  4. 0:31:16 大阪桐蔭
  5. 0:31:19 関大一
  6. 0:31:23 大阪
  7. 0:31:30 関西創価
  8. 0:31:32 摂津
  9. 0:31:39 大塚
  10. 0:32:04 北野
  11. 0:32:11 春日丘
  12. 0:32:13 東海大仰星
  13. 0:32:17 長尾
  14. 0:32:20 大体大浪商
  15. 0:32:50 履正社
  16. 0:32:51 生野
  17. 0:33:04 豊中
  18. 0:33:08 近大附
  19. 0:33:19 吹田東
  20. 0:33:22 東
  21. 0:33:36 桜塚
  22. 0:33:43 狭山
  23. 0:33:45 泉陽
  24. 0:33:54 枚方
  25. 0:34:00 岸和田
  26. 0:34:00 関西大倉
  27. 0:34:12 精華
  28. 0:34:17 三国丘
  29. 0:34:29 交野
  30. 0:34:42 大阪学院
  31. 0:34:44 美原
  32. 0:34:53 大商大
  33. 0:34:56 桜宮
  34. 0:34:57 八尾
  35. 0:35:00 和泉
  36. 0:35:01 大阪星光学院
  37. 0:35:02 天王寺
  38. 0:35:12 OBF
  39. 0:35:12 清教学園
  40. 0:35:14 教育センター附
  41. 0:35:15 三島
  42. 0:35:22 茨木
  43. 0:35:23 池田
  44. 0:35:23 北千里
  45. 0:35:29 同志社香里
  46. 0:35:30 上宮
  47. 0:35:34 日新
  48. 0:35:35 久米田
  49. 0:35:35 阪南大
  50. 0:35:37 常翔学園
  51. 0:35:42 四條畷
  52. 0:35:46 東大阪大柏原
  53. 0:35:54 高槻北
  54. 0:36:03 藤井寺
  55. 0:36:04 山田
  56. 0:36:08 追手門
  57. 0:36:11 高津
  58. 0:36:13 寝屋川
  59. 0:36:15 教大天王寺
  60. 0:36:16 堺東
  61. 0:36:16 汎愛
  62. 0:36:20 刀根山
  63. 0:36:23 大阪青凌
  64. 0:36:24 槻の木
  65. 0:36:30 箕面自由
  66. 0:36:32 牧野
  67. 0:36:36 大阪市立
  68. 0:36:37 初芝立命館
  69. 0:36:44 大産大附
  70. 0:36:44 花園
  71. 0:36:53 金光大阪
  72. 0:37:00 大手前
  73. 0:37:17 金岡
  74. 0:37:33 香里丘
  75. 0:37:33 清風南海
  76. 0:37:57 鳳
  77. 0:37:57 千里青雲
  78. 0:37:59 桃山学院
  79. 0:38:11 箕面
  80. 0:38:27 布施
  81. 0:38:29 初芝富田林
  82. 0:38:44 千里
  • 0:33:29 合同D
  • 0:34:05 合同B
  • 0:34:52 合同C
  • 0:36:18 合同A

2区(第2中継所)

  1. 0:40:03 関大北陽
  2. 0:40:03 清風
  3. 0:40:24 大阪桐蔭
  4. 0:40:24 大阪
  5. 0:40:35 興國
  6. 0:40:47 関大一
  7. 0:40:54 大塚
  8. 0:41:08 摂津
  9. 0:41:09 関西創価
  10. 0:41:21 北野
  11. 0:41:31 東海大仰星
  12. 0:42:07 大体大浪商
  13. 0:42:08 履正社
  14. 0:42:14 春日丘
  15. 0:42:38 生野
  16. 0:42:50 近大附
  17. 0:43:03 枚方
  18. 0:43:05 豊中
  19. 0:43:14 長尾
  20. 0:43:26 東
  21. 0:43:32 桜塚
  22. 0:43:33 泉陽
  23. 0:43:40 岸和田
  24. 0:43:48 吹田東
  25. 0:43:58 関西大倉
  26. 0:44:35 精華
  27. 0:44:51 三国丘
  28. 0:44:54 桜宮
  29. 0:44:56 狭山
  30. 0:45:17 大阪星光学院
  31. 0:45:25 四條畷
  32. 0:45:26 茨木
  33. 0:45:28 阪南大
  34. 0:45:33 大阪学院
  35. 0:45:37 教育センター附
  36. 0:45:38 和泉
  37. 0:45:39 大商大
  38. 0:45:46 清教学園
  39. 0:46:01 三島
  40. 0:46:01 上宮
  41. 0:46:06 久米田
  42. 0:46:08 高槻北
  43. 0:46:09 同志社香里
  44. 0:46:10 日新
  45. 0:46:12 八尾
  46. 0:46:18 交野
  47. 0:46:20 美原
  48. 0:46:26 池田
  49. 0:46:26 初芝立命館
  50. 0:46:29 天王寺
  51. 0:46:32 藤井寺
  52. 0:46:33 追手門
  53. 0:46:33 北千里
  54. 0:46:34 寝屋川
  55. 0:46:46 東大阪大柏原
  56. 0:46:48 汎愛
  57. 0:46:49 山田
  58. 0:46:54 OBF
  59. 0:46:56 花園
  60. 0:47:02 堺東
  61. 0:47:03 教大天王寺
  62. 0:47:06 高津
  63. 0:47:06 箕面自由
  64. 0:47:14 大阪青凌
  65. 0:47:20 常翔学園
  66. 0:47:21 金光大阪
  67. 0:47:30 大阪市立
  68. 0:47:46 刀根山
  69. 0:48:00 清風南海
  70. 0:48:08 香里丘
  71. 0:48:15 大産大附
  72. 0:48:19 鳳
  73. 0:48:22 大手前
  74. 0:48:24 千里青雲
  75. 0:48:29 金岡
  76. 0:48:30 槻の木
  77. 0:48:46 桃山学院
  78. 0:48:58 箕面
  79. 0:49:14 牧野
  80. 0:49:18 布施
  81. 0:50:21 初芝富田林
  82. 0:50:23 千里
  • 0:44:00 合同D
  • 0:44:42 合同B
  • 0:45:02 合同C
  • 0:47:19 合同A

3区(第3中継所)

  1. 1:05:13 関大北陽
  2. 1:05:38 大阪
  3. 1:05:47 清風
  4. 1:05:56 興國
  5. 1:06:23 大阪桐蔭
  6. 1:06:51 摂津
  7. 1:07:03 大塚
  8. 1:07:25 関西創価
  9. 1:07:54 東海大仰星
  10. 1:07:55 大体大浪商
  11. 1:08:01 関大一
  12. 1:08:32 春日丘
  13. 1:08:35 履正社
  14. 1:08:42 北野
  15. 1:10:21 近大附
  16. 1:10:27 生野
  17. 1:10:58 泉陽
  18. 1:11:03 桜塚
  19. 1:11:34 吹田東
  20. 1:11:37 岸和田
  21. 1:11:43 東
  22. 1:12:03 三国丘
  23. 1:12:08 関西大倉
  24. 1:12:09 桜宮
  25. 1:12:10 枚方
  26. 1:12:58 豊中
  27. 1:13:07 精華
  28. 1:13:14 長尾
  29. 1:13:23 和泉
  30. 1:13:34 交野
  31. 1:13:38 三島
  32. 1:14:00 初芝立命館
  33. 1:14:01 清教学園
  34. 1:14:12 教育センター附
  35. 1:14:18 阪南大
  36. 1:14:28 狭山
  37. 1:14:34 茨木
  38. 1:14:38 美原
  39. 1:14:42 高槻北
  40. 1:14:48 東大阪大柏原
  41. 1:14:49 汎愛
  42. 1:14:52 大商大
  43. 1:14:52 久米田
  44. 1:15:04 山田
  45. 1:15:12 池田
  46. 1:15:15 金光大阪
  47. 1:15:19 四條畷
  48. 1:15:25 OBF
  49. 1:15:30 天王寺
  50. 1:15:37 大阪星光学院
  51. 1:15:59 寝屋川
  52. 1:16:06 大阪市立
  53. 1:16:09 八尾
  54. 1:16:10 上宮
  55. 1:16:15 北千里
  56. 1:16:21 大阪学院
  57. 1:16:42 同志社香里
  58. 1:16:46 花園
  59. 1:16:51 日新
  60. 1:16:55 追手門
  61. 1:17:05 高津
  62. 1:17:14 金岡
  63. 1:17:14 刀根山
  64. 1:17:25 大阪青凌
  65. 1:17:30 藤井寺
  66. 1:17:30 教大天王寺
  67. 1:17:39 鳳
  68. 1:17:47 箕面自由
  69. 1:17:50 清風南海
  70. 1:17:53 堺東
  71. 1:18:39 常翔学園
  72. 1:19:01 千里青雲
  73. 1:19:10 初芝富田林
  74. 1:19:20 千里
  75. 1:19:21 槻の木
  76. 1:19:36 箕面
  77. 1:20:13 香里丘
  78. 1:20:18 大産大附
  79. 1:20:19 布施
  80. 1:20:23 牧野
  81. 1:21:01 大手前
  82. 1:21:02 桃山学院
  • 1:12:36 合同D
  • 1:13:08 合同C
  • 1:15:18 合同B
  • 1:15:23 合同A

4区(第4中継所)

  1. 1:30:05 関大北陽
  2. 1:31:04 大阪
  3. 1:31:22 清風
  4. 1:32:42 大阪桐蔭
  5. 1:33:19 興國
  6. 1:33:57 摂津
  7. 1:34:04 大塚
  8. 1:34:31 東海大仰星
  9. 1:34:44 関西創価
  10. 1:35:34 春日丘
  11. 1:35:38 大体大浪商
  12. 1:36:06 履正社
  13. 1:36:12 北野
  14. 1:36:25 関大一
  15. 1:37:49 生野
  16. 1:38:28 近大附
  17. 1:39:42 東
  18. 1:39:47 泉陽
  19. 1:40:13 桜塚
  20. 1:40:29 桜宮
  21. 1:40:59 枚方
  22. 1:41:03 吹田東
  23. 1:41:04 精華
  24. 1:41:08 豊中
  25. 1:41:22 関西大倉
  26. 1:41:25 岸和田
  27. 1:41:33 交野
  28. 1:41:42 長尾
  29. 1:41:46 三国丘
  30. 1:42:30 清教学園
  31. 1:42:41 高槻北
  32. 1:42:46 阪南大
  33. 1:43:09 教育センター附
  34. 1:43:29 美原
  35. 1:43:54 三島
  36. 1:43:57 初芝立命館
  37. 1:44:10 茨木
  38. 1:44:14 四條畷
  39. 1:44:25 東大阪大柏原
  40. 1:44:38 和泉
  41. 1:44:40 汎愛
  42. 1:44:50 山田
  43. 1:44:55 狭山
  44. 1:45:05 大阪星光学院
  45. 1:45:12 寝屋川
  46. 1:45:24 北千里
  47. 1:45:25 池田
  48. 1:46:00 大阪市立
  49. 1:46:09 天王寺
  50. 1:46:10 藤井寺
  51. 1:46:16 金光大阪
  52. 1:46:24 大阪学院
  53. 1:46:31 久米田
  54. 1:46:32 八尾
  55. 1:46:35 大商大
  56. 1:46:37 金岡
  57. 1:46:39 日新
  58. 1:46:43 花園
  59. 1:46:45 刀根山
  60. 1:46:57 鳳
  61. 1:47:12 上宮
  62. 1:47:14 教大天王寺
  63. 1:47:17 追手門
  64. 1:47:20 OBF
  65. 1:47:43 千里
  66. 1:47:57 清風南海
  67. 1:48:09 大阪青凌
  68. 1:48:10 高津
  69. 1:48:39 同志社香里
  70. 1:48:40 堺東
  71. 1:48:59 常翔学園
  72. 1:49:02 箕面
  73. 1:50:42 箕面自由
  74. 1:50:43 牧野
  75. 1:50:55 香里丘
  76. 1:50:56 布施
  77. 1:51:46 槻の木
  78. 1:51:46 初芝富田林
  79. 1:51:47 大手前
  80. 1:52:20 千里青雲
  81. 1:52:50 桃山学院
  82. 1:53:46 大産大附
  • 1:41:54 合同D
  • 1:43:37 合同C
  • 1:44:48 合同A
  • 1:44:55 合同B

5区(第5中継所)

  1. 1:39:05 関大北陽
  2. 1:39:58 大阪
  3. 1:40:50 清風
  4. 1:41:43 大阪桐蔭
  5. 1:42:36 興國
  6. 1:43:37 摂津
  7. 1:43:48 大塚
  8. 1:44:07 東海大仰星
  9. 1:44:31 関西創価
  10. 1:45:21 春日丘
  11. 1:45:23 履正社
  12. 1:45:40 大体大浪商
  13. 1:45:51 北野
  14. 1:46:37 関大一
  15. 1:47:15 生野
  16. 1:48:29 近大附
  17. 1:49:33 東
  18. 1:50:07 泉陽
  19. 1:50:30 桜宮
  20. 1:50:37 枚方
  21. 1:50:38 桜塚
  22. 1:51:15 精華
  23. 1:51:17 豊中
  24. 1:51:35 岸和田
  25. 1:51:45 吹田東
  26. 1:51:47 関西大倉
  27. 1:51:59 三国丘
  28. 1:52:48 交野
  29. 1:52:58 長尾
  30. 1:53:01 阪南大
  31. 1:53:06 清教学園
  32. 1:53:08 高槻北
  33. 1:54:00 教育センター附
  34. 1:54:29 茨木
  35. 1:54:30 四條畷
  36. 1:54:34 三島
  37. 1:55:07 東大阪大柏原
  38. 1:55:16 寝屋川
  39. 1:55:21 山田
  40. 1:55:25 和泉
  41. 1:55:37 美原
  42. 1:55:38 初芝立命館
  43. 1:55:49 汎愛
  44. 1:55:52 狭山
  45. 1:55:59 大阪星光学院
  46. 1:56:09 八尾
  47. 1:56:13 北千里
  48. 1:56:24 大阪市立
  49. 1:56:28 池田
  50. 1:56:39 金光大阪
  51. 1:57:16 久米田
  52. 1:57:27 鳳
  53. 1:57:27 藤井寺
  54. 1:57:39 大阪学院
  55. 1:57:41 天王寺
  56. 1:57:49 花園
  57. 1:57:50 刀根山
  58. 1:57:53 追手門
  59. 1:58:07 金岡
  60. 1:58:23 日新
  61. 1:58:34 清風南海
  62. 1:58:37 教大天王寺
  63. 1:58:42 千里
  64. 1:58:46 大商大
  65. 1:58:49 OBF
  66. 1:58:50 高津
  67. 1:59:03 上宮
  68. 1:59:08 同志社香里
  69. 1:59:36 堺東
  70. 1:59:46 大阪青凌
  71. 1:59:51 常翔学園
  72. 2:00:26 箕面
  73. 2:01:03 布施
  74. 2:01:38 香里丘
  75. 2:02:35 箕面自由
  76. 2:02:39 牧野
  77. 2:02:52 槻の木
  78. 2:02:56 初芝富田林
  79. 2:03:01 大手前
  80. 2:03:16 千里青雲
  81. 2:03:50 桃山学院
  82. 2:04:50 大産大附
  • 1:52:47 合同D
  • 1:53:45 合同C
  • 1:55:21 合同B
  • 1:56:15 合同A

6区(第6中継所)

  1. 1:54:43 関大北陽
  2. 1:55:18 大阪
  3. 1:56:30 清風
  4. 1:57:32 大阪桐蔭
  5. 1:58:11 興國
  6. 2:00:20 大塚
  7. 2:00:21 摂津
  8. 2:00:22 東海大仰星
  9. 2:00:51 関西創価
  10. 2:01:33 履正社
  11. 2:01:57 春日丘
  12. 2:02:38 大体大浪商
  13. 2:03:00 北野
  14. 2:03:59 関大一
  15. 2:04:08 生野
  16. 2:05:46 近大附
  17. 2:06:55 東
  18. 2:07:20 泉陽
  19. 2:07:45 枚方
  20. 2:08:01 桜宮
  21. 2:08:24 精華
  22. 2:08:27 岸和田
  23. 2:08:54 桜塚
  24. 2:09:13 豊中
  25. 2:09:29 関西大倉
  26. 2:10:16 吹田東
  27. 2:10:16 三国丘
  28. 2:10:33 高槻北
  29. 2:10:38 長尾
  30. 2:10:39 清教学園
  31. 2:10:43 交野
  32. 2:11:18 阪南大
  33. 2:11:39 四條畷
  34. 2:11:59 教育センター附
  35. 2:12:47 八尾
  36. 2:12:50 寝屋川
  37. 2:13:01 美原
  38. 2:13:15 東大阪大柏原
  39. 2:13:17 山田
  40. 2:13:31 三島
  41. 2:13:44 汎愛
  42. 2:13:50 池田
  43. 2:13:51 大阪星光学院
  44. 2:13:58 狭山
  45. 2:14:00 大阪市立
  46. 2:14:00 和泉
  47. 2:14:05 茨木
  48. 2:14:05 北千里
  49. 2:14:27 初芝立命館
  50. 2:14:45 金光大阪
  51. 2:15:01 鳳
  52. 2:15:29 金岡
  53. 2:15:52 大阪学院
  54. 2:16:06 刀根山
  55. 2:16:31 久米田
  56. 2:16:39 千里
  57. 2:16:49 教大天王寺
  58. 2:16:56 天王寺
  59. 2:17:02 日新
  60. 2:17:07 清風南海
  61. 2:17:10 同志社香里
  62. 2:17:11 OBF
  63. 2:17:12 大商大
  64. 2:17:15 高津
  65. 2:17:19 藤井寺
  66. 2:17:32 追手門
  67. 2:17:59 箕面
  68. 2:18:15 花園
  69. 2:18:19 常翔学園
  70. 2:18:40 堺東
  71. 2:18:59 上宮
  72. 2:19:21 布施
  73. 2:19:22 大阪青凌
  74. 2:20:06 香里丘
  75. 2:20:58 槻の木
  76. 2:21:08 牧野
  77. 2:21:30 箕面自由
  78. 2:21:32 大手前
  79. 2:21:47 桃山学院
  80. 2:22:04 初芝富田林
  81. 2:23:34 千里青雲
  82. 2:25:13 大産大附
  • 2:10:41 合同D
  • 2:12:36 合同C
  • 2:13:18 合同B
  • 2:15:17 合同A

総合順位

  1. 2:10:12 関大北陽
  2. 2:10:40 大阪
  3. 2:11:54 清風
  4. 2:13:56 大阪桐蔭
  5. 2:14:08 興國
  6. 2:16:28 大塚
  7. 2:16:42 東海大仰星
  8. 2:16:50 摂津
  9. 2:17:33 履正社
  10. 2:17:38 関西創価
  11. 2:18:15 春日丘
  12. 2:19:23 北野
  13. 2:19:23 大体大浪商
  14. 2:21:00 関大一
  15. 2:21:13 生野
  16. 2:23:03 近大附
  17. 2:24:23 枚方
  18. 2:24:27 東
  19. 2:24:43 泉陽
  20. 2:24:46 桜宮
  21. 2:25:17 岸和田
  22. 2:26:22 桜塚
  23. 2:26:26 豊中
  24. 2:26:30 精華
  25. 2:27:17 関西大倉
  26. 2:27:20 三国丘
  27. 2:27:53 清教学園
  28. 2:28:24 高槻北
  29. 2:28:52 交野
  30. 2:29:06 阪南大
  31. 2:29:10 四條畷
  32. 2:29:30 吹田東
  33. 2:29:33 長尾
  34. 2:30:13 美原
  35. 2:30:23 教育センター附
  36. 2:30:48 汎愛
  37. 2:30:49 大阪星光学院
  38. 2:31:05 八尾
  39. 2:31:11 寝屋川
  40. 2:31:21 三島
  41. 2:31:29 池田
  42. 2:31:29 山田
  43. 2:31:45 和泉
  44. 2:31:47 東大阪大柏原
  45. 2:31:47 大阪市立
  46. 2:31:51 北千里
  47. 2:31:56 鳳
  48. 2:32:01 茨木
  49. 2:32:10 狭山
  50. 2:32:48 初芝立命館
  51. 2:33:07 金光大阪
  52. 2:34:08 金岡
  53. 2:34:12 大阪学院
  54. 2:34:40 教大天王寺
  55. 2:34:58 千里
  56. 2:35:03 高津
  57. 2:35:08 久米田
  58. 2:35:19 藤井寺
  59. 2:35:34 刀根山
  60. 2:35:49 清風南海
  61. 2:35:54 追手門
  62. 2:36:07 日新
  63. 2:36:17 花園
  64. 2:36:27 OBF
  65. 2:36:39 常翔学園
  66. 2:36:59 大商大
  67. 2:37:05 箕面
  68. 2:37:22 天王寺
  69. 2:37:25 布施
  70. 2:37:31 同志社香里
  71. 2:37:48 上宮
  72. 2:37:55 大阪青凌
  73. 2:38:34 堺東
  74. 2:39:14 香里丘
  75. 2:40:09 箕面自由
  76. 2:40:30 槻の木
  77. 2:40:40 大手前
  78. 2:40:44 桃山学院
  79. 2:41:35 牧野
  80. 2:43:03 千里青雲
  81. 2:43:26 初芝富田林
  82. 2:44:14 大産大附
  • 2:28:31 合同D
  • 2:30:19 合同C
  • 2:31:17 合同B
  • 2:33:27 合同A

区間順位

1区

  1. 0:30:59 北﨑拓矢(3)・関大北陽
  2. 0:31:00 中嶋遼(2)・清風
  3. 0:31:09 能島翼(2)・興國
  4. 0:31:16 須崎乃亥(2)・大阪桐蔭
  5. 0:31:19 上田颯汰(1)・関大一
  6. 0:31:23 米田智哉(3)・大阪
  7. 0:31:30 葛西潤(1)・関西創価
  8. 0:31:32 馬場竜之介(2)・摂津
  9. 0:31:39 德備大輔(3)・大塚
  10. 0:32:04 川本健太(3)・北野
  11. 0:32:11 山本尊仁(2)・春日丘
  12. 0:32:13 上村直樹(2)・東海大仰星
  13. 0:32:17 原陽宏(3)・長尾
  14. 0:32:20 堺谷駿(2)・大体大浪商
  15. 0:32:50 大西蓮太郎(2)・履正社
  16. 0:32:51 重田直賢(1)・生野
  17. 0:33:04 小松﨑海斗(2)・豊中
  18. 0:33:08 千阪太一(3)・近大附
  19. 0:33:19 新井直希(2)・吹田東
  20. 0:33:22 岐保翔斗(2)・東
  21. 0:33:29 岡野勇太(2)・合同D
  22. 0:33:36 本長谷将太(2)・桜塚
  23. 0:33:43 窪木崇人(2)・狭山
  24. 0:33:45 若江亮平(2)・泉陽
  25. 0:33:54 上山慎司(3)・枚方
  26. 0:34:00 和田智(2)・岸和田
  27. 0:34:00 田中翔大(2)・関西大倉
  28. 0:34:05 迫平将吾(3)・合同B
  29. 0:34:12 久保雄大(2)・精華
  30. 0:34:17 西野崇史(2)・三国丘
  31. 0:34:29 牧本駿(3)・交野
  32. 0:34:42 藤田雅也(3)・大阪学院
  33. 0:34:44 上田晃希(3)・美原
  34. 0:34:52 石井仁(2)・合同C
  35. 0:34:53 植田光(2)・大商大
  36. 0:34:56 神谷拓範(2)・桜宮
  37. 0:34:57 伊藤大輔(2)・八尾
  38. 0:35:00 三原崇人(2)・和泉
  39. 0:35:01 佐野川谷知史(2)・大阪星光学院
  40. 0:35:02 南口蒼太(2)・天王寺
  41. 0:35:12 福谷和也(2)・OBF
  42. 0:35:12 田中太一(1)・清教学園
  43. 0:35:14 東一(2)・教育センター附
  44. 0:35:15 藤井唯人(2)・三島
  45. 0:35:22 木島悠太(3)・茨木
  46. 0:35:23 吉川竜平(1)・池田
  47. 0:35:23 堤下尚(2)・北千里
  48. 0:35:29 奥内佳幸(3)・同志社香里
  49. 0:35:30 石松大育(2)・上宮
  50. 0:35:34 中濵颯(2)・日新
  51. 0:35:35 髙橋敬(2)・久米田
  52. 0:35:35 森澤史弥(2)・阪南大
  53. 0:35:37 澤田一磨(2)・常翔学園
  54. 0:35:42 奥田隆一(2)・四條畷
  55. 0:35:46 小野稜平(3)・東大阪大柏原
  56. 0:35:54 小路司(2)・高槻北
  57. 0:36:03 原田竜成(2)・藤井寺
  58. 0:36:04 福本豊(2)・山田
  59. 0:36:08 檀結音(1)・追手門
  60. 0:36:11 大西照晃(2)・高津
  61. 0:36:13 東田大輝(3)・寝屋川
  62. 0:36:15 松岡樹(2)・教大天王寺
  63. 0:36:16 樋上峻輔(2)・堺東
  64. 0:36:16 木原大輝(3)・汎愛
  65. 0:36:18 赤嶺耕作(2)・合同A
  66. 0:36:20 尾上拓史(2)・刀根山
  67. 0:36:23 尾崎弘法(1)・大阪青凌
  68. 0:36:24 小山和人(3)・槻の木
  69. 0:36:30 田原波途(1)・箕面自由
  70. 0:36:32 平山裕也(1)・牧野
  71. 0:36:36 大山将太(2)・大阪市立
  72. 0:36:37 森下大貴(2)・初芝立命館
  73. 0:36:44 濵田晃輝(1)・大産大附
  74. 0:36:44 清水勇斗(2)・花園
  75. 0:36:53 芝原優汰(2)・金光大阪
  76. 0:37:00 織部恭宏(2)・大手前
  77. 0:37:17 三浦渉(2)・金岡
  78. 0:37:33 東條克樹(1)・香里丘
  79. 0:37:33 保田茂人(2)・清風南海
  80. 0:37:57 阪上蒼太(2)・鳳
  81. 0:37:57 三輪克仁(1)・千里青雲
  82. 0:37:59 伴晴揮(2)・桃山学院
  83. 0:38:11 向川喜丸(2)・箕面
  84. 0:38:27 氏原大樹(2)・布施
  85. 0:38:29 木ノ本渉(2)・初芝富田林
  86. 0:38:44 藤木翼(2)・千里

2区

  1. 0:09:01 久井一平(3)・大阪
  2. 0:09:03 藤本浩太郎(2)・清風
  3. 0:09:04 川上瑠美梨(3)・関大北陽
  4. 0:09:08 三浦隆寛(3)・大阪桐蔭
  5. 0:09:09 岩本淳平(3)・枚方
  6. 0:09:15 辻汰佑(2)・大塚
  7. 0:09:17 安井遥祐(1)・北野
  8. 0:09:18 靏本大晴(1)・履正社
  9. 0:09:18 松山亮太(1)・東海大仰星
  10. 0:09:26 佐尾優太(2)・興國
  11. 0:09:28 嶋谷鐘二郎(1)・関大一
  12. 0:09:36 中山玄基(3)・摂津
  13. 0:09:39 北側達也(2)・関西創価
  14. 0:09:40 中田翔(2)・岸和田
  15. 0:09:42 林野智明(1)・近大附
  16. 0:09:43 高岡怜央(1)・四條畷
  17. 0:09:47 小林瑞生(3)・大体大浪商
  18. 0:09:47 和田海渡(1)・生野
  19. 0:09:48 北出嵩人(2)・泉陽
  20. 0:09:49 小材凌大(1)・初芝立命館
  21. 0:09:53 今田猛(2)・阪南大
  22. 0:09:56 近松雅紀(1)・桜塚
  23. 0:09:58 渡邊翔大(1)・桜宮
  24. 0:09:58 福本洋之(1)・関西大倉
  25. 0:10:01 紫合晴人(2)・豊中
  26. 0:10:03 丸尾和也(3)・春日丘
  27. 0:10:04 市林佳育(1)・東
  28. 0:10:04 西羅瑛太(3)・茨木
  29. 0:10:10 田村健(1)・合同C
  30. 0:10:12 長谷川翔大(3)・花園
  31. 0:10:14 山田宇矩(2)・高槻北
  32. 0:10:16 宮下裕策(1)・大阪星光学院
  33. 0:10:21 峰山達希(1)・寝屋川
  34. 0:10:22 中林仁(3)・鳳
  35. 0:10:23 宮田暁典(3)・教育センター附
  36. 0:10:23 梶丸陸登(3)・精華
  37. 0:10:25 北侑人(2)・追手門
  38. 0:10:27 岡路涼介(1)・清風南海
  39. 0:10:27 林拓人(3)・千里青雲
  40. 0:10:28 吉岡和輝(1)・金光大阪
  41. 0:10:29 西川大夢(2)・吹田東
  42. 0:10:29 吉田秀太(1)・藤井寺
  43. 0:10:31 新谷政貴(1)・上宮
  44. 0:10:31 奥長功介(2)・久米田
  45. 0:10:31 三好涼平(2)・合同D
  46. 0:10:32 濵田寛志(1)・汎愛
  47. 0:10:34 松本晃弥(3)・清教学園
  48. 0:10:34 上山皓大(2)・三国丘
  49. 0:10:35 西浦孝祐(1)・香里丘
  50. 0:10:36 波江野響(2)・日新
  51. 0:10:36 徳永康生(1)・箕面自由
  52. 0:10:37 福井蒼空(1)・合同B
  53. 0:10:38 山田浩生(2)・和泉
  54. 0:10:40 小松史弥(1)・同志社香里
  55. 0:10:45 中村裕貴(2)・山田
  56. 0:10:46 鵜尾晃大(1)・三島
  57. 0:10:46 杉本皐太(3)・堺東
  58. 0:10:46 流大智(1)・大商大
  59. 0:10:47 瀧口大雅(2)・箕面
  60. 0:10:47 小林史裕(2)・桃山学院
  61. 0:10:48 川西健斗(1)・教大天王寺
  62. 0:10:51 河野侑吾(2)・大阪学院
  63. 0:10:51 西原洋平(2)・布施
  64. 0:10:51 田涼真(1)・大阪青凌
  65. 0:10:54 藤本朔(2)・大阪市立
  66. 0:10:55 岡田弦也(2)・高津
  67. 0:10:57 曽根颯(2)・長尾
  68. 0:11:00 林克樹(3)・東大阪大柏原
  69. 0:11:01 伊藤耶馬斗(1)・合同A
  70. 0:11:03 丸山竜也(1)・池田
  71. 0:11:10 中村享右(1)・北千里
  72. 0:11:12 河野夏輝(1)・金岡
  73. 0:11:13 戸田翔之(2)・狭山
  74. 0:11:15 岡村亘起(2)・八尾
  75. 0:11:22 阪本篤司(2)・大手前
  76. 0:11:26 北村祐輝(1)・刀根山
  77. 0:11:27 鎌田祐輝(2)・天王寺
  78. 0:11:31 大石空(1)・大産大附
  79. 0:11:36 乾翔(3)・美原
  80. 0:11:39 吉村太志(2)・千里
  81. 0:11:42 大川真央(2)・OBF
  82. 0:11:43 高島淳史(2)・常翔学園
  83. 0:11:49 深田彪馬(1)・交野
  84. 0:11:52 穴井晴稀(2)・初芝富田林
  85. 0:12:06 森岡丈登(1)・槻の木
  86. 0:12:42 和田悠希(1)・牧野

3区

  1. 0:25:10 中村雅史(3)・関大北陽
  2. 0:25:14 呑村大樹(2)・大阪
  3. 0:25:21 岡本大地(2)・興國
  4. 0:25:43 岩本直樹(3)・摂津
  5. 0:25:44 市丸隼汰(3)・清風
  6. 0:25:48 山田昌太郎(3)・大体大浪商
  7. 0:25:59 桑原匠矢(3)・大阪桐蔭
  8. 0:26:09 真鍋友貴(2)・大塚
  9. 0:26:16 本田晃士郎(1)・関西創価
  10. 0:26:18 加藤総哉(1)・春日丘
  11. 0:26:23 片山蓮(1)・東海大仰星
  12. 0:26:27 束田大河(3)・履正社
  13. 0:27:12 中野光喜(2)・三国丘
  14. 0:27:14 藤川晧一郎(3)・関大一
  15. 0:27:15 石田泰佑(2)・桜宮
  16. 0:27:16 藤井友佑(3)・交野
  17. 0:27:21 宮武諒成(3)・北野
  18. 0:27:25 射手矢将寿(2)・泉陽
  19. 0:27:31 清水萌人(3)・近大附
  20. 0:27:31 北村遥平(2)・桜塚
  21. 0:27:34 鈴木健太(2)・初芝立命館
  22. 0:27:37 足立龍世(2)・三島
  23. 0:27:45 山口風稀(1)・和泉
  24. 0:27:46 東海斗(3)・吹田東
  25. 0:27:49 美並優希(2)・生野
  26. 0:27:54 竹原健太(2)・金光大阪
  27. 0:27:57 佐々木陽太(2)・岸和田
  28. 0:28:01 有川晃樹(1)・汎愛
  29. 0:28:02 三好広晟(2)・東大阪大柏原
  30. 0:28:04 西尾駿介(1)・合同A
  31. 0:28:06 井原柊介(1)・合同C
  32. 0:28:10 眺野空歩(2)・関西大倉
  33. 0:28:15 廣河辰哉(1)・山田
  34. 0:28:15 河瀬勇輔(2)・清教学園
  35. 0:28:17 三木秀斗(2)・東
  36. 0:28:18 渡部零(2)・美原
  37. 0:28:31 中世昂希(2)・OBF
  38. 0:28:32 土出明日真(1)・精華
  39. 0:28:34 三田健太郎(2)・高槻北
  40. 0:28:35 寺西健(2)・教育センター附
  41. 0:28:36 喜多村太一(2)・大阪市立
  42. 0:28:36 梅本諒(1)・合同D
  43. 0:28:45 野佑斗(2)・金岡
  44. 0:28:46 中井裕人(1)・池田
  45. 0:28:46 和田舜平(1)・久米田
  46. 0:28:49 池﨑創哉(2)・初芝富田林
  47. 0:28:50 阿南空(2)・阪南大
  48. 0:28:57 和田尚之(2)・千里
  49. 0:29:01 穂垣智博(2)・天王寺
  50. 0:29:07 林毅騎(3)・枚方
  51. 0:29:08 三田智己(1)・茨木
  52. 0:29:13 長谷川將海(1)・大商大
  53. 0:29:20 秋田健志(1)・鳳
  54. 0:29:25 片岡息吹(1)・寝屋川
  55. 0:29:28 山下優哉(1)・刀根山
  56. 0:29:32 金田純太(2)・狭山
  57. 0:29:42 大槻祥太郎(1)・北千里
  58. 0:29:50 中谷暁人(1)・花園
  59. 0:29:50 安田圭佑(2)・清風南海
  60. 0:29:53 髙堂時彦(1)・豊中
  61. 0:29:54 林俊介(1)・四條畷
  62. 0:29:57 川越康平(2)・八尾
  63. 0:29:59 渡部暉也(1)・高津
  64. 0:30:00 藏野将太郎(3)・長尾
  65. 0:30:09 東村祐希(1)・上宮
  66. 0:30:11 髙橋寛翔(2)・大阪青凌
  67. 0:30:20 今川明人(2)・大阪星光学院
  68. 0:30:22 川上雄大(1)・追手門
  69. 0:30:27 寛山一輝(2)・教大天王寺
  70. 0:30:33 前田凌汰(2)・同志社香里
  71. 0:30:36 藤原日向(1)・合同B
  72. 0:30:37 山野いぶ樹(2)・千里青雲
  73. 0:30:38 大坪慎太郎(2)・箕面
  74. 0:30:41 柏木智之(2)・日新
  75. 0:30:41 津田善旗(2)・箕面自由
  76. 0:30:48 大岡知暉(2)・大阪学院
  77. 0:30:51 大槻真也(1)・槻の木
  78. 0:30:51 狩谷健斗(2)・堺東
  79. 0:30:58 三浦光希(1)・藤井寺
  80. 0:31:01 宮本裕生(2)・布施
  81. 0:31:09 福田康貴(2)・牧野
  82. 0:31:19 榎明宏(2)・常翔学園
  83. 0:32:03 中村優太(1)・大産大附
  84. 0:32:05 喜久山晴大(2)・香里丘
  85. 0:32:16 惠口裕生(2)・桃山学院
  86. 0:32:39 西藤千浩(1)・大手前

4区

  1. 0:24:52 小林歩(3)・関大北陽
  2. 0:25:26 大坂祐輝(3)・大阪
  3. 0:25:35 平野康太郎(2)・清風
  4. 0:26:19 長谷川達也(3)・大阪桐蔭
  5. 0:26:37 宮内浩志(1)・東海大仰星
  6. 0:27:01 柏智裕(3)・大塚
  7. 0:27:02 田村圭(2)・春日丘
  8. 0:27:06 林直輝(3)・摂津
  9. 0:27:19 松本慎介(2)・関西創価
  10. 0:27:22 田中瑛大(3)・生野
  11. 0:27:23 西田雄飛(3)・興國
  12. 0:27:30 松本聡太(1)・北野
  13. 0:27:31 鈴木匠(3)・履正社
  14. 0:27:43 岡田佑人(1)・大体大浪商
  15. 0:27:57 小林拓未(2)・精華
  16. 0:27:59 福滿仁(2)・東
  17. 0:27:59 原野郁望(1)・高槻北
  18. 0:27:59 内田幸輝(1)・交野
  19. 0:28:07 中野翔太(3)・近大附
  20. 0:28:10 辻英吾(1)・豊中
  21. 0:28:20 若林広大(3)・桜宮
  22. 0:28:23 前原直幸(1)・千里
  23. 0:28:24 鬼木靖矢(1)・関大一
  24. 0:28:28 松井大雅(2)・長尾
  25. 0:28:28 山﨑浩太(1)・阪南大
  26. 0:28:29 小西択磨(2)・清教学園
  27. 0:28:40 川口涼太(1)・藤井寺
  28. 0:28:49 増山大輝(3)・枚方
  29. 0:28:49 安井春来(2)・泉陽
  30. 0:28:51 末吉翔吾(1)・美原
  31. 0:28:55 小林海哉(2)・四條畷
  32. 0:28:57 児玉侑大(2)・教育センター附
  33. 0:29:09 三浦佑斗(2)・北千里
  34. 0:29:10 岩切裕生(2)・桜塚
  35. 0:29:13 林匠真(1)・寝屋川
  36. 0:29:14 松本佑太郎(1)・関西大倉
  37. 0:29:18 田上祥也(1)・鳳
  38. 0:29:18 佐々木漁汰(1)・合同D
  39. 0:29:23 中尾樹(2)・金岡
  40. 0:29:25 野邊奏斗(2)・合同A
  41. 0:29:26 北治怜大(2)・箕面
  42. 0:29:28 奥川湧斗(1)・大阪星光学院
  43. 0:29:29 大前湧希(2)・吹田東
  44. 0:29:31 西山真平(2)・刀根山
  45. 0:29:36 永田大樹(1)・茨木
  46. 0:29:37 大城育也(1)・東大阪大柏原
  47. 0:29:37 濱木遼太(1)・合同B
  48. 0:29:43 鎌田壮譜(2)・三国丘
  49. 0:29:44 三宅真之介(1)・教大天王寺
  50. 0:29:46 荻諒光(2)・山田
  51. 0:29:48 藤木宏伎(2)・岸和田
  52. 0:29:48 三好太亮(2)・日新
  53. 0:29:51 林逸貴(2)・汎愛
  54. 0:29:54 山本昂佑(1)・大阪市立
  55. 0:29:57 遠山優生(3)・花園
  56. 0:29:57 葉山陽(1)・初芝立命館
  57. 0:30:03 藤井颯人(2)・大阪学院
  58. 0:30:07 福山和甫(2)・清風南海
  59. 0:30:13 上田薫(2)・池田
  60. 0:30:16 久保田英樹(1)・三島
  61. 0:30:20 中村拓真(1)・常翔学園
  62. 0:30:20 杉原羽矢渡(2)・牧野
  63. 0:30:22 中川功汰(1)・追手門
  64. 0:30:23 小野俊介(2)・八尾
  65. 0:30:27 植村好貴(2)・狭山
  66. 0:30:29 来間俊太(3)・合同C
  67. 0:30:37 尾崎空斗(1)・布施
  68. 0:30:39 木村翔真(1)・天王寺
  69. 0:30:42 福原啓太(2)・香里丘
  70. 0:30:44 岡本凌斗(2)・大阪青凌
  71. 0:30:46 木下快(1)・大手前
  72. 0:30:47 馬場創一郎(1)・堺東
  73. 0:31:01 嶋田英樹(1)・金光大阪
  74. 0:31:02 大野倫(2)・上宮
  75. 0:31:05 阪口敦(1)・高津
  76. 0:31:15 白樫柊児(2)・和泉
  77. 0:31:39 中谷侑斗(2)・久米田
  78. 0:31:43 正野空雅(1)・大商大
  79. 0:31:48 山北遊大(1)・桃山学院
  80. 0:31:55 竹田健人(1)・OBF
  81. 0:31:57 三好世真(1)・同志社香里
  82. 0:32:25 前田雄大(1)・槻の木
  83. 0:32:36 荻阪翔吾(2)・初芝富田林
  84. 0:32:55 西海大地(1)・箕面自由
  85. 0:33:19 西山侑輝(2)・千里青雲
  86. 0:33:28 坂本龍雅(1)・大産大附

5区

  1. 0:08:54 宮崎勇樹(3)・大阪
  2. 0:09:00 坊池一真(2)・関大北陽
  3. 0:09:01 田村健人(2)・大阪桐蔭
  4. 0:09:17 川本純平(2)・興國
  5. 0:09:17 林拓樹(3)・履正社
  6. 0:09:26 岡本湧人(2)・生野
  7. 0:09:28 澤田陽太(2)・清風
  8. 0:09:36 小森由輝(3)・東海大仰星
  9. 0:09:37 野田陽介(3)・八尾
  10. 0:09:38 山本貴大(1)・枚方
  11. 0:09:39 中江優介(2)・北野
  12. 0:09:40 大田賢心(2)・摂津
  13. 0:09:44 日谷優希(3)・大塚
  14. 0:09:47 村上翔太(1)・春日丘
  15. 0:09:47 和氣雅也(2)・関西創価
  16. 0:09:51 清水空太(1)・東
  17. 0:10:01 河野嵩矢(1)・桜宮
  18. 0:10:01 川端健太(1)・近大附
  19. 0:10:02 品川暉亞(1)・大体大浪商
  20. 0:10:04 藤若樹矢(2)・寝屋川
  21. 0:10:07 太田光祐(1)・布施
  22. 0:10:08 池田大佳(1)・合同C
  23. 0:10:09 井口蓮(2)・豊中
  24. 0:10:10 柳澤樹(2)・岸和田
  25. 0:10:11 北埜陸(2)・精華
  26. 0:10:12 平田泰斗(1)・関大一
  27. 0:10:13 奥村侑平(1)・三国丘
  28. 0:10:15 下川諒(2)・阪南大
  29. 0:10:16 長谷川航次(1)・四條畷
  30. 0:10:19 岩﨑大和(1)・茨木
  31. 0:10:20 妻藤魁耶(1)・泉陽
  32. 0:10:23 上刎脩斗(1)・金光大阪
  33. 0:10:24 風間一樹(2)・大阪市立
  34. 0:10:25 石光雅隆(2)・桜塚
  35. 0:10:25 森瑛成(1)・関西大倉
  36. 0:10:26 橋本恭兵(3)・合同B
  37. 0:10:27 中屋紫苑(1)・高槻北
  38. 0:10:29 森野峻輔(1)・同志社香里
  39. 0:10:30 岸田直樹(1)・鳳
  40. 0:10:31 芳村幸佑(2)・山田
  41. 0:10:36 田中健太(2)・清教学園
  42. 0:10:36 矢原涼太郎(1)・追手門
  43. 0:10:37 秋月直人(1)・清風南海
  44. 0:10:40 俣野陽(1)・高津
  45. 0:10:40 阪口浩司(1)・三島
  46. 0:10:42 吹田健輔(1)・吹田東
  47. 0:10:42 奥山陽太(3)・東大阪大柏原
  48. 0:10:43 山村聖(2)・香里丘
  49. 0:10:45 芝侑平(2)・久米田
  50. 0:10:47 谷口瑛祐(2)・和泉
  51. 0:10:49 宮武航大(2)・北千里
  52. 0:10:51 長濱海斗(2)・教育センター附
  53. 0:10:52 安本直生(1)・常翔学園
  54. 0:10:53 岡田琉雅(1)・合同D
  55. 0:10:54 鶴田匠(1)・大阪星光学院
  56. 0:10:56 櫻井雄太(1)・堺東
  57. 0:10:56 谷川諒介(2)・千里青雲
  58. 0:10:57 松本龍賢(1)・狭山
  59. 0:10:59 音無洋輝(1)・千里
  60. 0:11:00 渡部晴(2)・桃山学院
  61. 0:11:03 齊藤凌大(2)・池田
  62. 0:11:04 二宮瑞樹(2)・大産大附
  63. 0:11:05 中原澄人(1)・刀根山
  64. 0:11:06 福本大輝(2)・花園
  65. 0:11:06 弘田龍之介(1)・槻の木
  66. 0:11:09 庵谷瑞樹(2)・汎愛
  67. 0:11:10 小橋和哉(2)・初芝富田林
  68. 0:11:14 児嶋暁(2)・大手前
  69. 0:11:15 土屋晶大朗(1)・大阪学院
  70. 0:11:15 八木優斗(1)・交野
  71. 0:11:16 羽阪浩斗(2)・長尾
  72. 0:11:17 髙見壮太(2)・藤井寺
  73. 0:11:23 生地耕(1)・教大天王寺
  74. 0:11:24 中川智矢(2)・箕面
  75. 0:11:27 杉本智十志(1)・合同A
  76. 0:11:29 佐藤汰一(3)・OBF
  77. 0:11:30 大西和輝(3)・金岡
  78. 0:11:32 松岡昌希(1)・天王寺
  79. 0:11:37 浦上智仁(2)・大阪青凌
  80. 0:11:41 五十川剛史(1)・初芝立命館
  81. 0:11:44 小川大(3)・日新
  82. 0:11:51 平塚勝輝(1)・上宮
  83. 0:11:53 川原玄伸(1)・箕面自由
  84. 0:11:56 瀧川大貴(2)・牧野
  85. 0:12:08 大橋藍人(3)・美原
  86. 0:12:11 谷口光(2)・大商大

6区

  1. 0:15:20 天野克俊(2)・大阪
  2. 0:15:35 瀬戸祐希(3)・興國
  3. 0:15:38 前田颯真(2)・関大北陽
  4. 0:15:40 渡部裕輝(2)・清風
  5. 0:15:49 井上翔太(2)・大阪桐蔭
  6. 0:16:10 石橋薫(3)・履正社
  7. 0:16:15 木村勇斗(3)・東海大仰星
  8. 0:16:20 髙佐原大貴(2)・関西創価
  9. 0:16:32 中村大希(2)・大塚
  10. 0:16:36 佐々木優太(2)・春日丘
  11. 0:16:38 森本裕貴(3)・八尾
  12. 0:16:44 岩本祐直(1)・摂津
  13. 0:16:52 荻朝日(1)・岸和田
  14. 0:16:53 贄川佳大(1)・生野
  15. 0:16:58 本迫颯太(3)・大体大浪商
  16. 0:17:08 北村航一(1)・枚方
  17. 0:17:09 古澤周也(2)・北野
  18. 0:17:09 上原拓馬(1)・四條畷
  19. 0:17:09 八木涼太(1)・精華
  20. 0:17:13 油谷大基(2)・泉陽
  21. 0:17:17 小森優佑(1)・近大附
  22. 0:17:22 兵部和嗣(2)・東
  23. 0:17:22 宮森崇広(1)・金岡
  24. 0:17:22 谷本翔麻(1)・池田
  25. 0:17:22 須貝航太(1)・関大一
  26. 0:17:24 清水裕次郎(1)・美原
  27. 0:17:25 笠井春希(1)・高槻北
  28. 0:17:31 那須拓也(1)・桜宮
  29. 0:17:33 森本陽太郎(2)・清教学園
  30. 0:17:33 木塚亮汰(1)・箕面
  31. 0:17:34 田中郁海(1)・鳳
  32. 0:17:34 金子聡(2)・寝屋川
  33. 0:17:36 中岡太陽(1)・大阪市立
  34. 0:17:40 辻本広大(3)・長尾
  35. 0:17:42 櫻井陽平(2)・関西大倉
  36. 0:17:52 澤田裕輝(2)・北千里
  37. 0:17:52 東海龍宜(1)・大阪星光学院
  38. 0:17:54 橋谷昌幸(2)・合同D
  39. 0:17:55 山口涼也(2)・交野
  40. 0:17:55 松木力也(2)・汎愛
  41. 0:17:56 中田勇人(1)・山田
  42. 0:17:56 松井俊樹(2)・豊中
  43. 0:17:57 平田京輔(1)・千里
  44. 0:17:57 藤本康平(1)・桃山学院
  45. 0:17:57 松岡樹(2)・合同B
  46. 0:17:59 白藤大輝(1)・教育センター附
  47. 0:18:02 三輪泰生(3)・同志社香里
  48. 0:18:06 石川侑杜(1)・槻の木
  49. 0:18:06 岸田天人(2)・金光大阪
  50. 0:18:06 小﨑淳司(1)・狭山
  51. 0:18:08 森田翔(1)・東大阪大柏原
  52. 0:18:12 藤井星空(2)・教大天王寺
  53. 0:18:13 深道圭介(3)・大阪学院
  54. 0:18:16 湯田優介(1)・桜塚
  55. 0:18:16 前田蒼汰(1)・刀根山
  56. 0:18:17 黒川将来(2)・三国丘
  57. 0:18:17 小走厳太(1)・阪南大
  58. 0:18:18 笹田陸仁(2)・布施
  59. 0:18:22 中道涼(1)・OBF
  60. 0:18:25 角健伍(1)・高津
  61. 0:18:26 有瀬颯(1)・大商大
  62. 0:18:28 畑中翔太(2)・常翔学園
  63. 0:18:28 藤林潤乃介(2)・香里丘
  64. 0:18:29 鶴田周平(1)・牧野
  65. 0:18:31 山本陸駆(1)・吹田東
  66. 0:18:31 西山陸太(1)・大手前
  67. 0:18:33 曽谷翼(1)・清風南海
  68. 0:18:35 津幡大聖(2)・和泉
  69. 0:18:39 福田恵太(3)・日新
  70. 0:18:49 深町英寿(2)・初芝立命館
  71. 0:18:51 松本雄作(1)・合同C
  72. 0:18:55 高山達也(2)・箕面自由
  73. 0:18:57 中井悠貴(1)・三島
  74. 0:19:02 大西旦浩(1)・合同A
  75. 0:19:04 吉武維吹(2)・堺東
  76. 0:19:08 瀧野晃生(1)・初芝富田林
  77. 0:19:15 田中裕隆(1)・天王寺
  78. 0:19:15 宇髙瑞基(1)・久米田
  79. 0:19:36 西原大貴(2)・茨木
  80. 0:19:36 森優介(2)・大阪青凌
  81. 0:19:39 嶋田勇悟(1)・追手門
  82. 0:19:52 本田雄大(2)・藤井寺
  83. 0:19:56 植野航平(1)・上宮
  84. 0:20:18 川端天一郎(1)・千里青雲
  85. 0:20:23 平山知樹(3)・大産大附
  86. 0:20:26 杉浦友亮(1)・花園

7区

  1. 0:15:22 富田遼太郎(3)・大阪
  2. 0:15:24 村田惇(3)・清風
  3. 0:15:29 田中誉也(3)・関大北陽
  4. 0:15:57 中西将貴(3)・興國
  5. 0:16:00 袋井俊平(2)・履正社
  6. 0:16:08 瀬領拓未(3)・大塚
  7. 0:16:18 高木大地(1)・春日丘
  8. 0:16:20 橋本慎(3)・東海大仰星
  9. 0:16:23 津田哲矢(3)・北野
  10. 0:16:24 邊田祐真(3)・大阪桐蔭
  11. 0:16:29 白石裕(1)・摂津
  12. 0:16:38 大石健太(3)・枚方
  13. 0:16:45 南高之(1)・大体大浪商
  14. 0:16:45 上村広平(2)・桜宮
  15. 0:16:47 岩崎大智(1)・関西創価
  16. 0:16:50 口羽駿平(2)・岸和田
  17. 0:16:55 後藤田信太郎(3)・鳳
  18. 0:16:58 岡田航(2)・大阪星光学院
  19. 0:17:01 寺内陸(1)・関大一
  20. 0:17:04 髙村颯秀(1)・三国丘
  21. 0:17:04 岸本康汰(2)・汎愛
  22. 0:17:05 阪野泰世(1)・生野
  23. 0:17:12 奈須優宗(2)・美原
  24. 0:17:13 牧駿一朗(3)・豊中
  25. 0:17:14 武田龍磨(1)・清教学園
  26. 0:17:17 末永昂希(3)・近大附
  27. 0:17:23 坂口智樹(2)・泉陽
  28. 0:17:28 渡部蒼大(1)・桜塚
  29. 0:17:31 岡鼻涼太(1)・四條畷
  30. 0:17:32 岩佐勇輝(2)・東
  31. 0:17:39 井上亮汰(2)・池田
  32. 0:17:43 清水洸龍(1)・合同C
  33. 0:17:45 杉谷幹登(1)・和泉
  34. 0:17:46 佐藤雄一(2)・北千里
  35. 0:17:47 中村拓巳(1)・大阪市立
  36. 0:17:48 森大雅(2)・阪南大
  37. 0:17:48 桑野純(2)・高津
  38. 0:17:48 重田龍一(2)・関西大倉
  39. 0:17:50 倉田昴(2)・三島
  40. 0:17:50 鎌倉颯大(1)・合同D
  41. 0:17:51 石田優汰(1)・高槻北
  42. 0:17:51 西川岳穂(1)・教大天王寺
  43. 0:17:56 古結優作(1)・茨木
  44. 0:17:59 明海俊正(3)・合同B
  45. 0:18:00 小笹直人(3)・藤井寺
  46. 0:18:02 山口颯(3)・花園
  47. 0:18:04 奥野真法(2)・布施
  48. 0:18:06 小川綾土(3)・精華
  49. 0:18:09 高田雄太(2)・交野
  50. 0:18:10 今奈良史晃(1)・合同A
  51. 0:18:12 田中雄士(2)・山田
  52. 0:18:12 谷口智輝(1)・狭山
  53. 0:18:18 廣原雅大(2)・八尾
  54. 0:18:19 福井康平(2)・千里
  55. 0:18:20 木附俊輔(3)・大阪学院
  56. 0:18:20 芝原正樹(2)・常翔学園
  57. 0:18:21 畑田樹(1)・初芝立命館
  58. 0:18:21 前田凌太郎(2)・寝屋川
  59. 0:18:22 藤江亮(2)・金光大阪
  60. 0:18:22 玉井雄士(1)・追手門
  61. 0:18:24 服部正季(1)・教育センター附
  62. 0:18:32 河井謄吾(1)・東大阪大柏原
  63. 0:18:33 河中莉央(2)・大阪青凌
  64. 0:18:37 花岡和樹(2)・久米田
  65. 0:18:39 末次琢真(1)・金岡
  66. 0:18:39 西口勝太郎(1)・箕面自由
  67. 0:18:42 谷口圭吾(2)・清風南海
  68. 0:18:49 島岡健也(2)・上宮
  69. 0:18:55 田中雄也(1)・長尾
  70. 0:18:57 前田英樹(1)・桃山学院
  71. 0:19:01 松岡智也(2)・大産大附
  72. 0:19:05 寺本優輝(1)・日新
  73. 0:19:06 藤田拓未(1)・箕面
  74. 0:19:08 上田翔太(1)・大手前
  75. 0:19:08 松浦昂汰(1)・香里丘
  76. 0:19:14 馬場海人(1)・吹田東
  77. 0:19:16 金子和樹(3)・OBF
  78. 0:19:28 村岡尚輝(2)・刀根山
  79. 0:19:29 本村海璃(1)・千里青雲
  80. 0:19:32 山本諒(1)・槻の木
  81. 0:19:47 静将亮(3)・大商大
  82. 0:19:54 春木佑太(2)・堺東
  83. 0:20:21 竹平有作(1)・同志社香里
  84. 0:20:26 坂上竣祐(2)・天王寺
  85. 0:20:27 石坂泰雅(2)・牧野
  86. 0:21:22 越智翔大(2)・初芝富田林

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:12 関大北陽
1区 1 0:30:59 1 0:30:59 北﨑拓矢(3)
2区 1 0:40:03 3 0:09:04 川上瑠美梨(3)
3区 1 1:05:13 1 0:25:10 中村雅史(3)
4区 1 1:30:05 1 0:24:52 小林歩(3)
5区 1 1:39:05 2 0:09:00 坊池一真(2)
6区 1 1:54:43 3 0:15:38 前田颯真(2)
7区 1 2:10:12 3 0:15:29 田中誉也(3)
2位 2:10:40 大阪
1区 6 0:31:23 6 0:31:23 米田智哉(3)
2区 4 0:40:24 1 0:09:01 久井一平(3)
3区 2 1:05:38 2 0:25:14 呑村大樹(2)
4区 2 1:31:04 2 0:25:26 大坂祐輝(3)
5区 2 1:39:58 1 0:08:54 宮崎勇樹(3)
6区 2 1:55:18 1 0:15:20 天野克俊(2)
7区 2 2:10:40 1 0:15:22 富田遼太郎(3)
3位 2:11:54 清風
1区 2 0:31:00 2 0:31:00 中嶋遼(2)
2区 2 0:40:03 2 0:09:03 藤本浩太郎(2)
3区 3 1:05:47 5 0:25:44 市丸隼汰(3)
4区 3 1:31:22 3 0:25:35 平野康太郎(2)
5区 3 1:40:50 7 0:09:28 澤田陽太(2)
6区 3 1:56:30 4 0:15:40 渡部裕輝(2)
7区 3 2:11:54 2 0:15:24 村田惇(3)
4位 2:13:56 大阪桐蔭
1区 4 0:31:16 4 0:31:16 須崎乃亥(2)
2区 3 0:40:24 4 0:09:08 三浦隆寛(3)
3区 5 1:06:23 7 0:25:59 桑原匠矢(3)
4区 4 1:32:42 4 0:26:19 長谷川達也(3)
5区 4 1:41:43 3 0:09:01 田村健人(2)
6区 4 1:57:32 5 0:15:49 井上翔太(2)
7区 4 2:13:56 10 0:16:24 邊田祐真(3)
5位 2:14:08 興國
1区 3 0:31:09 3 0:31:09 能島翼(2)
2区 5 0:40:35 10 0:09:26 佐尾優太(2)
3区 4 1:05:56 3 0:25:21 岡本大地(2)
4区 5 1:33:19 11 0:27:23 西田雄飛(3)
5区 5 1:42:36 4 0:09:17 川本純平(2)
6区 5 1:58:11 2 0:15:35 瀬戸祐希(3)
7区 5 2:14:08 4 0:15:57 中西将貴(3)
6位 2:16:28 大塚
1区 9 0:31:39 9 0:31:39 德備大輔(3)
2区 7 0:40:54 6 0:09:15 辻汰佑(2)
3区 7 1:07:03 8 0:26:09 真鍋友貴(2)
4区 7 1:34:04 6 0:27:01 柏智裕(3)
5区 7 1:43:48 13 0:09:44 日谷優希(3)
6区 6 2:00:20 9 0:16:32 中村大希(2)
7区 6 2:16:28 6 0:16:08 瀬領拓未(3)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月03日
会場:淀川河川敷

競技結果

総合順位

1位 2:10:00 関大北陽
2位 2:12:18 大阪
3位 2:12:24 清風
4位 2:13:11 大阪桐蔭
5位 2:13:14 興國
6位 2:16:12 大塚

区間賞

1区 0:30:13 高砂大地 (3) 関大北陽 NSR
2区 0:08:50 呑村大樹 (1) 大阪
3区 0:24:43 中平大二朗(3) 大阪 NSR
4区 0:25:04 下野稜平 (3) 関大北陽
5区 0:08:59 久井一平 (2) 大阪
6区 0:15:16 富田遼太郎(2) 大阪
7区 0:15:14 片山俊希 (3) 興國

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:00 関大北陽
1区 1 0:30:13 1 0:30:13 高砂大地(3)
2区 1 0:39:08 2 0:08:55 山口智也(3)
3区 1 1:04:39 2 0:25:31 中村雅史(2)
4区 1 1:29:43 1 0:25:04 下野稜平(3)
5区 1 1:38:50 2 0:09:07 田中誉也(2)
6区 1 1:54:09 2 0:15:19 前田颯真(1)
7区 1 2:10:00 5 0:15:51 川上瑠美梨(2)
2位 2:12:18 大阪
1区 25 0:33:25 25 0:33:25 佐藤一星(3)
2区 15 0:42:15 01 0:08:50 呑村大樹(1)
3区 04 1:06:58 01 0:24:43 中平大二朗(3)
4区 04 1:32:32 02 0:25:34 大坂祐輝(2)
5区 04 1:41:31 01 0:08:59 久井一平(2)
6区 03 1:56:47 01 0:15:16 富田遼太郎(2)
7区 02 2:12:18 02 0:15:31 米田智哉(2)
3位 2:12:24 清風
1区 4 0:31:19 4 0:31:19 中江颯一朗(3)
2区 3 0:40:17 3 0:08:58 中嶋遼(1)
3区 2 1:05:54 4 0:25:37 寺河慎太郎(3)
4区 2 1:31:45 5 0:25:51 村田惇(2)
5区 2 1:40:58 4 0:09:13 平野康太郎(1)
6区 2 1:56:35 3 0:15:37 川本優一(2)
7区 3 2:12:24 3 0:15:49 市丸隼汰(2)
4位 2:13:11 大阪桐蔭
1区 2 0:30:19 02 0:30:19 中村友哉(3)
2区 2 0:39:18 04 0:08:59 和仁崇浩(3)
3区 3 1:06:37 14 0:27:19 三浦隆寛(2)
4区 3 1:32:11 02 0:25:34 今西洸斗(3)
5区 3 1:41:21 03 0:09:10 邉田祐真(2)
6区 4 1:57:22 06 0:16:01 須崎乃亥(1)
7区 4 2:13:11 03 0:15:49 長谷川達也(2)
5位 2:13:14 興國
1区 8 0:32:21 8 0:32:21 瀬戸祐希(2)
2区 5 0:41:28 5 0:09:07 浜中重慶(3)
3区 5 1:07:03 3 0:25:35 西田雄飛(2)
4区 5 1:32:40 4 0:25:37 能島翼(1)
5区 5 1:42:11 7 0:09:31 岡本大地(1)
6区 5 1:58:00 4 0:15:49 中西将貴(2)
7区 5 2:13:14 1 0:15:14 片山俊希(3)
6位 2:16:12 大塚
1区 17 0:32:52 17 0:32:52 孝田岳(3)
2区 13 0:42:10 08 0:09:18 福沢光平(3)
3区 08 1:08:14 07 0:26:04 德備大輔(2)
4区 07 1:34:40 06 0:26:26 日谷優希(2)
5区 06 1:43:56 05 0:09:16 白井実(3)
6区 06 1:59:51 05 0:15:55 真鍋友貴(1)
7区 06 2:16:12 08 0:16:21 柏智裕(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加