大阪府高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

大阪府高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017大阪府高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月03日
  • 会場:淀川河川敷
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:12:07 大阪
  2. 2:12:59 関大北陽
  3. 2:14:15 清風
  4. 2:14:16 大阪桐蔭
  5. 2:14:29 関西創価
  6. 2:17:34 春日丘
  7. 2:17:46 東海大仰星
  8. 2:19:27 履正社

2017区間賞

男子

  • 1区 31:04 葛西潤(2)・関西創価
  • 2区 08:51 新井和貴(3)・大阪
  • 3区 25:23 岡本大地(3)・興國
  • 4区 25:27 小島慎也(2)・大阪
  • 5区 08:43 池田一貴(2)・清風
  • 6区 15:49 徳野秀飛(2)・清風
  • 7区 15:20 堀畑佳吾(2)・清風

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:04 関西創価 葛西潤(2) 1
2 0:31:15 大阪 呑村大樹(3) 2
3 0:31:18 興國 能島翼(3) 3
4 0:31:30 関大北陽 鞍野陸人(2) 4
5 0:31:52 大阪桐蔭 須崎乃亥(3) 5
6 0:31:56 清風 平野康太郎(3) 6
7 0:32:14 大体大浪商 堺谷駿(3) 7
8 0:32:20 大塚 真鍋友貴(3) 8
9 0:32:31 東海大仰星 片山蓮(2) 9
10 0:32:43 春日丘 加藤総哉(2) 11
11 0:32:43 摂津 馬場竜之介(3) 10
12 0:32:49 生野 重田直賢(2) 12
13 0:33:12 北野 松本聡太(2) 13
14 0:33:29 履正社 大西蓮太郎(3) 14
15 0:34:06 近大附 小森優佑(2) 15
16 0:34:07 豊中 小松﨑海斗(3) 16
17 0:34:08 茨木 三田智己(2) 17
18 0:34:09 三国丘 中村憲太郎(2) 18
19 0:34:12 岐保翔斗(3) 19
20 0:34:17 美原 末吉翔吾(2) 20
21 0:34:18 交野 宮口紘人(1) 21
22 0:34:21 清水谷 西尾駿介(2) 22
23 0:34:23 八尾 岡嶌峻平(1) 23
24 0:34:25 阪南大 山﨑浩太(2) 24
25 0:34:25 初芝立命館 鈴木健太(3) 25
26 0:34:31 狭山 五十子和海(2) 26
27 0:34:33 枚方 山本貴大(2) 27
28 0:34:42 小林大晃(1) 28
29 0:34:44 堺東 西尾優雅(1) 29
30 0:34:49 教大天王寺 三宅真之介(2) 30
31 0:34:57 桜宮 石田泰佑(3) 31
32 0:35:04 上宮 筒井海斗(1) 32
33 0:35:06 三島 今里恵太(1) 33
34 0:35:09 池田 吉川竜平(2) 34
35 0:35:17 関西大倉 市川大翔(1) 35
36 0:35:20 和泉 藤原感太(1) 36
37 0:35:33 岸和田 米田清太朗(2) 37
38 0:35:38 箕面 木塚亮汰(2) 38
39 0:35:39 泉大津 射手矢渓(3) 39
40 0:35:49 高槻北 原野郁望(2) 40
41 0:35:53 茨木西 井原柊介(2) 41
42 0:35:55 合同E 藤原日向(2) 42
43 0:36:01 寝屋川 奥村太智(1) 43
44 0:36:06 日新 中濵颯(3) 44
45 0:36:10 合同B 奥川湧斗(2) 45
46 0:36:13 大阪市立 山本昂佑(2) 46
47 0:36:14 初芝富田林 堀江陽(1) 47
48 0:36:16 精華 久保雄大(3) 48
49 0:36:18 合同D 戸川屋陽生(2) 49
50 0:36:20 常翔学園 吉岡翔輝(1) 50
51 0:36:23 金光大阪 嶋田英樹(2) 51
52 0:36:25 天王寺 木村翔真(2) 52
53 0:36:27 清風南海 宇野篤彦(1) 53
54 0:36:30 千里 平田京輔(2) 55
55 0:36:30 刀根山 山下優哉(2) 54
56 0:36:33 吹田東 射場誠(1) 56
57 0:36:38 金岡 宮森崇広(2) 57
58 0:36:45 久米田 和田舜平(2) 58
59 0:36:47 都島工 石井仁(3) 59
60 0:36:49 大産大附 尾川颯太(1) 60
61 0:36:51 清教学園 常藤壮人(2) 61
62 0:37:01 浪速 奥野雄(2) 62
63 0:37:03 住吉 岡本壱星(1) 63
64 0:37:06 佐野 吉次俊輔(2) 64
65 0:37:09 合同A 梅本諒(2) 65
66 0:37:10 桃山学院 前田英樹(2) 66
67 0:37:24 同志社香里 前田凌汰(3) 67
68 0:37:31 大商大 長谷川將海(2) 68
69 0:37:41 箕面自由 西口勝太郎(2) 69
70 0:37:57 北千里 大槻祥太郎(2) 70
71 0:38:06 花園 五歩市大雅(2) 72
72 0:38:06 追手門 檀結音(2) 71
73 0:38:07 四條畷 上原拓馬(2) 74
74 0:38:07 大手前 三船大空(1) 73
75 0:38:34 枚方津田 宮松頼人(1) 75
76 0:38:50 茨木工 池田大佳(2) 76
77 0:39:00 OBF 竹田健人(2) 77
78 0:39:04 布施 尾崎空斗(2) 78
79 0:39:09 泉陽 田中嵩純(1) 79
80 0:39:12 合同C 北野央翔(3) 80
81 0:39:13 高津 渡部暉也(2) 81
82 0:39:16 東大阪大柏原 鈴木敦也(1) 82
83 0:39:22 大阪青凌 尾崎弘法(2) 83
84 0:39:40 登美丘 喜多村航己(1) 84
85 0:39:56 藤井寺 川口涼太(2) 85
86 0:40:17 大阪学院 土屋晶大朗(2) 86
87 0:41:25 貝塚 岡田琉雅(2) 87

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:06 大阪 新井和貴(3) 1
2 0:40:26 関大北陽 坊池一真(3) 2
3 0:40:28 興國 楠本拓真(2) 8
4 0:40:44 関西創価 佐藤春輝(1) 18
5 0:40:52 清風 藤本浩太郎(3) 2
6 0:41:00 大阪桐蔭 松本悠(3) 7
7 0:41:32 大塚 南田航希(1) 10
8 0:41:41 東海大仰星 堀拓海(1) 8
9 0:41:55 生野 和田海渡(2) 5
10 0:42:06 大体大浪商 南高之(2) 25
11 0:42:11 北野 安井遥祐(2) 4
12 0:42:14 摂津 大田賢心(3) 15
13 0:42:18 春日丘 齋藤翔也(1) 17
14 0:42:35 履正社 靏本大晴(2) 5
15 0:43:32 近大附 林野智明(2) 13
16 0:43:32 三木秀斗(3) 12
17 0:43:59 茨木 岩﨑大和(2) 22
18 0:43:59 三国丘 中野光喜(3) 21
19 0:44:11 豊中 大植恒一(1) 28
20 0:44:14 枚方 島田草太郎(2) 19
21 0:44:16 阪南大 市来拓夢(1) 22
22 0:44:16 田中郁海(2) 16
23 0:44:32 初芝立命館 山田蒼太(1) 29
24 0:44:37 池田 谷本翔麻(2) 14
25 0:44:48 桜宮 那須拓也(2) 22
26 0:44:58 三島 久保田英樹(2) 25
27 0:45:04 関西大倉 馬塲海翔(1) 20
28 0:45:17 清水谷 安富雅人(1) 47
29 0:45:19 上宮 新谷政貴(2) 34
30 0:45:20 美原 繁田茅斗(1) 56
31 0:45:32 箕面 富岡紋人(1) 27
32 0:45:48 岸和田 村上慶悟(2) 34
33 0:45:48 狭山 児玉竜之介(1) 63
34 0:46:02 八尾 伊井陸斗(1) 77
35 0:46:08 交野 深田彪馬(2) 80
36 0:46:09 清教学園 田中太一(2) 11
37 0:46:13 堺東 浅利佑弥(2) 70
38 0:46:16 合同E 福井蒼空(2) 37
39 0:46:21 教大天王寺 田﨑海渡(1) 72
40 0:46:24 茨木西 川端悠暉(2) 40
41 0:46:29 合同D 中尾陸斗(1) 31
42 0:46:35 和泉 網代圭太(2) 62
43 0:46:37 天王寺 益田和弥(1) 33
44 0:46:38 寝屋川 山崎新(1) 43
45 0:46:44 大阪市立 林晃生(1) 40
46 0:46:54 高槻北 濱澤陸(2) 58
47 0:47:01 合同B 小山温大(2) 51
48 0:47:05 常翔学園 大西輝(1) 48
49 0:47:08 金岡 末次琢真(2) 39
50 0:47:15 都島工 中森大暁(1) 38
51 0:47:19 合同A 安東才超(2) 30
52 0:47:22 住吉 北山直生(1) 36
53 0:47:25 久米田 宇髙瑞基(2) 44
54 0:47:27 日新 田中幸生(2) 65
55 0:47:32 千里 大門遼馬(1) 55
56 0:47:34 泉大津 村田直樹(1) 82
57 0:47:36 金光大阪 玉石敦也(2) 60
58 0:47:37 清風南海 小曽根洋紀(1) 59
59 0:47:46 精華 橋本晃希(1) 71
60 0:47:51 佐野 宇都宮陸(2) 48
61 0:47:51 桃山学院 佐野秀輔(1) 45
62 0:48:13 大商大 植田光(3) 46
63 0:48:18 四條畷 芳澤海飛(1) 31
64 0:48:18 浪速 進藤安純(1) 63
65 0:48:26 大産大附 大石空(2) 76
66 0:48:27 箕面自由 徳永康生(2) 50
67 0:48:36 初芝富田林 瀬川海斗(2) 87
68 0:48:41 吹田東 西川大夢(3) 85
69 0:48:42 刀根山 勝間大地(1) 86
70 0:48:56 北千里 土居下陽平(1) 54
71 0:48:58 花園 川西健太(2) 53
72 0:49:21 大手前 八幡大馬(1) 61
73 0:49:29 同志社香里 西村航大(3) 83
74 0:49:32 追手門 大西雄斗(1) 67
75 0:49:43 合同C 谷口真生(1) 40
76 0:49:56 枚方津田 山本真輝(2) 66
77 0:50:00 泉陽 矢田紀真(2) 51
78 0:50:28 OBF 藤井真(2) 68
79 0:50:34 茨木工 中橋優也(1) 78
80 0:50:39 布施 髙橋諒(1) 75
81 0:50:46 高津 垣内日向(1) 73
82 0:51:08 登美丘 勢力竜里(2) 68
83 0:51:10 東大阪大柏原 上田泰志(3) 81
84 0:51:29 大阪青凌 古山義之(2) 84
85 0:51:44 藤井寺 中村陽太(1) 79
86 0:51:50 大阪学院 松田直弥(1) 73
87 0:52:29 貝塚 辻大吾(3) 57

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:51 興國 岡本大地(3) 1
2 1:05:59 大阪 天野克俊(3) 4
3 1:06:13 関大北陽 古市祐太(2) 2
4 1:06:43 関西創価 本田晃士郎(2) 5
5 1:06:52 大阪桐蔭 井上翔太(3) 3
6 1:07:38 清風 渡部裕輝(3) 7
7 1:08:39 東海大仰星 宮内浩志(2) 9
8 1:08:44 春日丘 山本尊仁(3) 6
9 1:09:37 大体大浪商 信原太一(1) 11
10 1:09:41 摂津 白石裕(2) 10
11 1:10:04 北野 奥村日向(2) 14
12 1:10:20 履正社 袋井俊平(3) 13
13 1:10:54 生野 岡本湧人(3) 30
14 1:11:28 大塚 長谷川空(1) 49
15 1:11:42 茨木 荒木翔太(1) 12
16 1:11:43 桜宮 上村広平(3) 8
17 1:12:04 清水空太(2) 22
18 1:12:26 田中駿一朗(1) 16
19 1:12:36 三国丘 髙村颯秀(2) 23
20 1:12:39 枚方 下田悠貴(2) 21
21 1:12:50 池田 中井裕人(2) 18
22 1:13:01 近大附 中谷拓郎(1) 39
23 1:13:12 三島 西田健人(1) 19
24 1:13:14 豊中 髙堂時彦(2) 31
25 1:13:41 初芝立命館 小材凌大(2) 33
26 1:13:54 阪南大 小走厳太(2) 41
27 1:14:02 関西大倉 福本洋之(2) 29
28 1:14:34 美原 清水裕次郎(2) 35
29 1:14:37 清水谷 石田誠弥(1) 36
30 1:14:40 八尾 藤井光政(1) 24
31 1:14:41 上宮 田原瞭汰(1) 37
32 1:14:48 寝屋川 石丸尚弥(1) 16
33 1:14:51 大阪市立 喜多村太一(3) 15
34 1:14:53 和泉 山口風稀(2) 20
35 1:14:57 岸和田 水田結貴(1) 33
36 1:14:59 清教学園 武田龍磨(2) 27
37 1:16:06 合同E 濱木遼太(2) 44
38 1:16:11 合同A 佐々木漁汰(2) 28
39 1:16:16 茨木西 橋本康平(3) 45
40 1:16:18 教大天王寺 西川岳穂(2) 50
41 1:16:23 泉大津 新井貫太(3) 26
42 1:16:25 堺東 矢野達己(1) 55
43 1:16:28 高槻北 中屋紫苑(2) 40
44 1:16:29 天王寺 中田小太郎(1) 45
45 1:16:42 金光大阪 伊藤瞭(1) 32
46 1:16:53 常翔学園 中村拓真(2) 43
47 1:16:56 交野 山口涼也(3) 63
48 1:16:57 千里 助野恵大朗(1) 38
49 1:17:01 金岡 三浦渉(3) 47
50 1:17:02 狭山 小﨑淳司(2) 68
51 1:17:15 住吉 水野詠介(1) 47
52 1:17:27 合同D 櫨本航(1) 65
53 1:17:33 久米田 安井裕(1) 52
54 1:17:35 日新 梶永輝瑠(1) 52
55 1:17:40 箕面 北治怜大(3) 75
56 1:17:58 精華 土出明日真(2) 55
57 1:18:05 桃山学院 藤本康平(2) 57
58 1:18:12 合同B 田野雅樹(1) 67
59 1:18:32 佐野 岩本昇真(2) 61
60 1:18:48 都島工 富士元里玖(1) 69
61 1:18:49 四條畷 岡鼻涼太(2) 59
62 1:19:19 清風南海 曽谷翼(2) 73
63 1:19:22 花園 中谷暁人(2) 58
64 1:19:23 吹田東 馬場海人(2) 62
65 1:19:24 初芝富田林 瀧野晃生(2) 63
66 1:19:44 泉陽 妻藤魁耶(2) 42
67 1:19:53 登美丘 嘉陽宗倫(2) 25
68 1:20:06 箕面自由 佐藤僚(1) 72
69 1:20:23 合同C 福田光志(1) 60
70 1:20:34 OBF 福谷和也(3) 51
71 1:20:47 布施 太田光祐(2) 52
72 1:20:47 浪速 加藤実(2) 77
73 1:21:07 同志社香里 森野峻輔(2) 71
74 1:21:07 北千里 日笠山純希(1) 76
75 1:21:15 大商大 流大智(2) 81
76 1:21:38 刀根山 前田蒼汰(2) 79
77 1:21:55 高津 阪口敦(2) 66
78 1:22:23 大産大附 坂本龍雅(2) 82
79 1:22:33 追手門 石田陽介(1) 80
80 1:22:47 東大阪大柏原 大城育也(2) 70
81 1:23:23 茨木工 太田舞也(1) 78
82 1:23:49 藤井寺 三浦光希(2) 74
83 1:24:12 枚方津田 松本雄作(2) 84
84 1:25:26 大手前 栗原悠貴(1) 87
85 1:25:28 大阪青凌 井上光起(2) 83
86 1:26:16 大阪学院 細井渚生(3) 85
87 1:28:17 貝塚 射場朋也(1) 86

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:26 大阪 小島慎也(2) 1
2 1:32:06 関大北陽 前田颯真(3) 2
3 1:32:57 関西創価 志村健太(1) 3
4 1:33:36 大阪桐蔭 須田真生(3) 6
5 1:34:23 清風 村上成聖(3) 7
6 1:35:19 東海大仰星 上村直輝(3) 4
7 1:35:24 春日丘 田村圭(3) 4
8 1:36:58 摂津 岩本祐直(2) 10
9 1:37:22 大体大浪商 中辻隼人(1) 12
10 1:37:28 履正社 中角航大(1) 9
11 1:37:34 北野 大川圭人(1) 11
12 1:38:47 生野 松村公平(1) 15
13 1:39:06 福滿仁(3) 8
14 1:39:33 桜宮 神谷拓範(3) 13
15 1:39:39 大塚 中村大希(3) 18
16 1:40:22 松田遼大(1) 16
17 1:40:26 茨木 西岡真人(1) 21
18 1:40:30 枚方 北村航一(2) 14
19 1:41:11 豊中 辻英吾(2) 17
20 1:41:35 池田 塚本歓(1) 22
21 1:41:45 三島 舟山端起(1) 20
22 1:42:31 関西大倉 松本佑太郎(2) 19
23 1:42:53 三国丘 奥村侑平(2) 41
24 1:42:59 阪南大 浜崎尊(1) 23
25 1:43:32 近大附 川端健太(2) 43
26 1:44:01 上宮 東村祐希(2) 24
27 1:44:14 八尾 黒江莞介(1) 27
28 1:44:15 清水谷 山下泰生(1) 28
29 1:44:28 初芝立命館 葉山陽(2) 52
30 1:44:40 和泉 杉谷幹登(2) 33
31 1:44:42 岸和田 松井慈(2) 32
32 1:44:44 大阪市立 中村拓巳(2) 34
33 1:45:16 美原 渡部零(3) 50
34 1:45:34 清教学園 竹内涼人(1) 46
35 1:45:41 寝屋川 片岡息吹(2) 54
36 1:46:12 合同A 鎌倉颯大(2) 37
37 1:46:21 高槻北 宮西健太(1) 34
38 1:46:29 茨木西 長森亮太(1) 38
39 1:46:37 千里 前原直幸(2) 29
40 1:46:38 堺東 花川和喜(1) 38
41 1:47:02 箕面 宮澤佳吾(1) 25
42 1:47:12 合同E 森上智之(2) 56
43 1:47:17 狭山 小﨑康司(2) 40
44 1:47:23 金光大阪 山下陽之(1) 48
45 1:47:40 精華 八木涼太(2) 30
46 1:47:40 泉大津 神谷望巳(3) 60
47 1:47:42 常翔学園 杉田凌介(1) 53
48 1:47:45 合同B 津田修吾(2) 26
49 1:47:50 教大天王寺 川西健斗(2) 66
50 1:47:56 天王寺 田中裕隆(2) 64
51 1:48:43 四條畷 牧優真(2) 36
52 1:48:59 交野 森本哲平(1) 70
53 1:49:02 桃山学院 庄司風(1) 55
54 1:49:10 金岡 河野夏輝(2) 73
55 1:49:19 合同D 宮永拓海(1) 68
56 1:49:29 都島工 増田雅春(1) 48
57 1:49:39 佐野 松田仰人(2) 57
58 1:49:55 日新 寺本優輝(2) 74
59 1:49:56 吹田東 森健(1) 45
60 1:50:12 住吉 杉本智十志(2) 80
61 1:50:46 清風南海 秋月直人(2) 64
62 1:50:47 初芝富田林 佐藤輝平(1) 62
63 1:51:46 合同C 家崎凌吾(1) 62
64 1:51:52 登美丘 江口幹哉(2) 69
65 1:51:53 OBF 中道涼(2) 61
66 1:51:53 同志社香里 小松史弥(2) 51
67 1:52:02 浪速 松井緋威呂(1) 59
68 1:52:07 大産大附 濵田晃輝(2) 31
69 1:52:16 花園 杉浦友亮(2) 78
70 1:52:17 泉陽 橋本都輪(2) 75
71 1:52:19 高津 殿村篤郎(1) 42
72 1:52:21 久米田 白井諒(2) 85
73 1:53:10 北千里 若林聡勝(1) 70
74 1:53:21 布施 佐伯勇志(2) 76
75 1:53:26 東大阪大柏原 森田翔(2) 47
76 1:53:50 大商大 宮﨑龍斗(1) 77
77 1:54:38 刀根山 佐野龍太郎(1) 81
78 1:55:09 箕面自由 藤井翔太(1) 86
79 1:55:14 茨木工 清水洸龍(2) 67
80 1:55:58 追手門 江藤剛志(1) 83
81 1:56:36 大手前 清水寛史(1) 58
82 1:56:59 藤井寺 中山太陽(1) 82
83 1:57:45 枚方津田 圖師誠弥(1) 84
84 1:58:20 大阪学院 水野大輝(1) 72
85 1:58:24 大阪青凌 蟹江柊司(1) 79
86 1:58:48 貝塚 岡野勇太(3) 43
DNF 興國 ワウエル(1)

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:40:28 大阪 島口大輝(2) 3
2 1:41:11 関大北陽 伊藤仁(1) 4
3 1:42:21 関西創価 和氣雅也(3) 10
4 1:42:34 大阪桐蔭 中野裕太(2) 2
5 1:43:06 清風 池田一貴(2) 1
6 1:44:42 春日丘 佐々木優太(3) 7
7 1:44:42 東海大仰星 井上直也(2) 9
8 1:46:36 摂津 花岡龍成(2) 14
9 1:46:46 履正社 井樋拓哉(3) 7
10 1:47:02 北野 川口修大(2) 11
11 1:47:16 大体大浪商 永山大楽(1) 16
12 1:48:20 生野 美並優希(3) 13
13 1:48:45 市林佳育(2) 15
14 1:48:55 大塚 米田直央(3) 6
15 1:49:05 桜宮 倉邊光貴(2) 12
16 1:50:24 枚方 岸本健志(2) 16
17 1:50:25 茨木 川崎裕人(1) 18
18 1:50:39 岸田直樹(2) 25
19 1:51:18 豊中 友竹玲緒(1) 22
20 1:51:36 池田 丸山竜也(2) 19
21 1:51:47 三島 沖拓和(1) 20
22 1:52:49 関西大倉 西田渉真(1) 26
23 1:53:22 三国丘 堀内智行(2) 32
24 1:53:26 阪南大 井上皓太(1) 30
25 1:54:30 近大附 新屋輝(1) 45
26 1:54:43 上宮 植野航平(2) 35
27 1:54:49 清水谷 永田敦大(1) 34
28 1:54:59 大阪市立 永井勇輝(1) 24
29 1:55:00 八尾 高原昌平(2) 36
30 1:55:07 岸和田 山本敬介(1) 29
31 1:55:45 初芝立命館 藤代晃士(1) 58
32 1:55:46 清教学園 木村太洋(1) 23
33 1:55:47 寝屋川 井馬碧斗(1) 21
34 1:56:33 美原 原康之(1) 58
35 1:56:47 和泉 松下亘騎(1) 80
36 1:56:59 合同A 山村尚輝(2) 37
37 1:57:18 高槻北 松尾周(1) 44
38 1:57:35 千里 永原正太(2) 45
39 1:57:39 茨木西 金田将治(2) 55
40 1:57:49 堺東 北口颯大(1) 56
41 1:58:10 箕面 笹貫正悟(1) 51
42 1:58:20 合同E 蟻田提人(2) 51
43 1:58:31 金光大阪 勝田涼太郎(2) 51
44 1:58:39 狭山 野村駿介(2) 64
45 1:58:45 合同B 山東由征(1) 48
46 1:59:01 常翔学園 北野良(1) 60
47 1:59:02 泉大津 冨久晴樹(1) 64
48 1:59:04 四條畷 長谷川航(2) 27
49 1:59:23 天王寺 松岡昌希(2) 67
50 1:59:26 精華 南野幸多(1) 73
51 1:59:30 桃山学院 成瀬太一(1) 31
52 1:59:31 教大天王寺 中野佑太(2) 71
53 1:59:51 交野 八木優斗(2) 42
54 2:00:09 合同D 武藤大悟(1) 41
55 2:00:23 都島工 藤岡駿介(1) 43
56 2:00:43 吹田東 渡邉大祐(1) 37
57 2:01:11 住吉 岡村空我(1) 47
58 2:01:38 金岡 國料宏海(2) 85
59 2:02:02 佐野 松岡岳希(1) 84
60 2:02:06 日新 細川和也(2) 83
61 2:02:25 清風南海 阪本拓斗(2) 69
62 2:02:35 合同C 吉田龍河(2) 39
63 2:02:42 同志社香里 末吉勇太(1) 39
64 2:02:47 初芝富田林 福山健雄(1) 79
65 2:03:00 OBF 花田夢月樹(3) 50
66 2:03:01 登美丘 木戸功介(2) 54
67 2:03:37 花園 石田駿平(1) 62
68 2:03:44 久米田 寺田喜心(1) 66
69 2:03:51 浪速 山本康平(2) 75
70 2:03:58 大産大附 宮澤龍馬(1) 77
71 2:04:00 泉陽 土井央一(1) 72
72 2:04:14 高津 山本大樹(2) 78
73 2:04:37 布施 姫島渓弥(2) 57
74 2:04:49 北千里 森達哉(2) 69
75 2:05:33 東大阪大柏原 里道稜天(1) 80
76 2:05:37 茨木工 織田悠佑(1) 28
77 2:05:57 大商大 谷口光(3) 80
78 2:06:27 刀根山 北村祐輝(2) 75
79 2:06:30 箕面自由 西海大地(2) 62
80 2:06:31 追手門 矢原涼太郎(2) 33
81 2:07:42 大手前 田邉太一(1) 49
82 2:08:19 藤井寺 永田光平(1) 61
83 2:09:31 枚方津田 高橋駿(2) 73
84 2:09:49 大阪学院 荒井勇輔(1) 68
85 2:11:05 大阪青凌 西谷陽輝(1) 86
86 2:12:07 貝塚 東真治(1) 87

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:56:24 大阪 片岡渉(2) 3
2 1:57:09 関大北陽 橋本颯太(2) 4
3 1:58:29 大阪桐蔭 田村健人(3) 2
4 1:58:32 関西創価 岩崎大智(2) 6
5 1:58:55 清風 徳野秀飛(2) 1
6 2:01:30 春日丘 村上翔太(2) 9
7 2:01:41 東海大仰星 久保海斗(2) 12
8 2:03:25 履正社 竹田涼馬(2) 8
9 2:03:45 摂津 西山渓斗(2) 15
10 2:04:01 北野 古澤周也(3) 12
11 2:04:07 大体大浪商 品川暉亞(2) 10
12 2:05:28 生野 井上蓮也(2) 14
13 2:05:32 大塚 河野真志(1) 7
14 2:05:59 桜宮 洪源希(1) 11
15 2:06:15 兵部和嗣(3) 17
16 2:08:00 茨木 古結優作(2) 19
17 2:08:11 前田拓巳(1) 18
18 2:08:32 枚方 藤岡亮太(1) 27
19 2:09:17 豊中 松井俊樹(3) 26
20 2:09:22 池田 河野雅広(1) 24
21 2:09:28 三島 中井悠貴(2) 22
22 2:11:23 関西大倉 吉田祥(1) 39
23 2:11:41 阪南大 山田紀功斗(1) 30
24 2:12:15 三国丘 藤村友貴(1) 44
25 2:12:32 岸和田 山本智哉(1) 16
26 2:12:37 上宮 京谷光輝(1) 25
27 2:12:54 近大附 松井智春(1) 33
28 2:13:29 清教学園 松原大来(2) 23
29 2:14:11 寝屋川 寺田駿太(1) 33
30 2:14:31 初芝立命館 畑田樹(2) 42
31 2:14:50 清水谷 奥立皓介(2) 68
32 2:14:59 八尾 陰山理駆(1) 67
33 2:15:02 和泉 柴田隼人(1) 30
34 2:15:05 大阪市立 周榮一彰(1) 70
35 2:15:10 合同A 中井智也(1) 28
36 2:15:41 高槻北 石田優汰(2) 32
37 2:16:06 千里 音無洋輝(2) 37
38 2:16:06 美原 新田健(1) 59
39 2:16:07 茨木西 春名白都(1) 35
40 2:16:41 四條畷 山口龍真(1) 20
41 2:16:51 狭山 窪木崇人(3) 29
42 2:17:13 合同B 中田理貴(2) 35
43 2:17:17 堺東 牛島光暁(1) 57
44 2:17:43 金光大阪 綱木康太(1) 50
45 2:17:56 常翔学園 杉井柊太(2) 45
46 2:18:45 箕面 堀井諒(2) 77
47 2:18:50 合同E 中島駿(2) 75
48 2:18:51 桃山学院 山北遊大(2) 53
49 2:18:59 精華 橋本海飛(1) 59
50 2:19:00 合同D 河合裕大(2) 43
51 2:19:35 泉大津 西野勇輝(1) 76
52 2:19:40 吹田東 山本陸駆(2) 46
53 2:19:42 住吉 藤井涼将(3) 37
54 2:19:43 教大天王寺 山本哲也(1) 71
55 2:19:50 天王寺 國西海渡(1) 74
56 2:20:12 都島工 佐々木ナオキ(1) 64
57 2:20:38 OBF 中世昂希(3) 21
58 2:20:59 交野 大槻透也(2) 81
59 2:21:21 同志社香里 三好世真(2) 40
60 2:21:24 金岡 長野将也(1) 62
61 2:21:28 清風南海 岡路涼介(2) 47
62 2:21:43 日新 柏木智之(3) 61
63 2:22:03 佐野 菅原大夢(2) 68
64 2:22:25 登美丘 白玉泰誠(1) 56
65 2:22:28 合同C 上村航大(3) 66
66 2:23:18 大産大附 中村優太(2) 52
67 2:23:32 泉陽 上野僚(2) 58
68 2:23:46 初芝富田林 林亮太(1) 79
69 2:24:29 布施 多田光之輔(1) 65
70 2:24:41 茨木工 谷本陸(2) 48
71 2:25:05 浪速 菅野貴一(1) 82
72 2:25:13 花園 土屋大輝(1) 84
73 2:25:17 高津 岡野稔(1) 80
74 2:25:20 大商大 有瀬颯(2) 55
75 2:25:43 久米田 松本一真(1) 86
76 2:25:49 追手門 嶋田勇悟(2) 51
77 2:25:50 東大阪大柏原 近江伸治(2) 73
78 2:25:52 箕面自由 西田匡毅(1) 54
79 2:26:08 北千里 宮越玲央(1) 83
80 2:26:43 刀根山 中原澄人(2) 72
81 2:26:48 大手前 西山陸太(2) 49
82 2:27:02 藤井寺 吉田秀太(2) 41
83 2:29:17 枚方津田 林知樹(2) 62
84 2:30:41 大阪学院 生間充(2) 78
85 2:32:43 大阪青凌 森泰輝(1) 85
86 2:34:13 貝塚 大東昌洋(1) 87

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:07 大阪 宇都口功樹(3) 3
2 2:12:59 関大北陽 武田怜旺(3) 5
3 2:14:15 清風 堀畑佳吾(2) 1
4 2:14:16 大阪桐蔭 伊藤丈留(3) 4
5 2:14:29 関西創価 松本慎介(3) 6
6 2:17:34 春日丘 高木大地(2) 8
7 2:17:46 東海大仰星 松山亮太(2) 9
8 2:19:27 履正社 岩本竜芽(2) 7
9 2:20:11 摂津 本間大智(2) 11
10 2:20:18 北野 吉崎舜(1) 10
11 2:21:49 大体大浪商 禰宜田敬幸(1) 26
12 2:22:00 生野 安井颯汰(2) 12
13 2:22:13 大塚 辻汰佑(3) 13
14 2:22:53 桜宮 渡邊翔大(2) 14
15 2:23:25 平野壮琉(2) 16
16 2:25:41 茨木 永田大樹(2) 25
17 2:25:43 田上祥也(2) 24
18 2:26:15 枚方 東秀之(2) 27
19 2:26:42 豊中 射場亮(3) 21
20 2:26:45 三島 藤井唯人(3) 19
21 2:27:31 池田 浅山奈津樹(1) 34
22 2:28:29 関西大倉 丸尾直也(2) 15
23 2:29:49 阪南大 松川聖和(1) 33
24 2:29:54 岸和田 原田洋旭(2) 20
25 2:30:20 三国丘 多田遼(1) 32
26 2:30:53 上宮 堀田啓士朗(1) 39
27 2:31:05 近大附 飯尾寛太(3) 35
28 2:31:24 清教学園 冨田和道(1) 29
29 2:31:39 寝屋川 林匠真(2) 22
30 2:31:47 初芝立命館 西野歩(1) 18
31 2:32:19 大阪市立 中岡太陽(2) 17
32 2:33:45 合同A 濱西駿太(1) 50
33 2:33:50 八尾 原口侑也(1) 56
34 2:34:26 高槻北 野口雅央(1) 52
35 2:34:27 千里 井上桃甫(2) 42
36 2:34:29 和泉 谷口翔紀(2) 68
37 2:34:43 合同B 宮下裕策(2) 23
38 2:34:45 清水谷 宮脇祐輝(1) 73
39 2:34:56 四條畷 林俊介(2) 38
40 2:35:14 茨木西 真鍋勇司(2) 62
41 2:35:37 堺東 馬場創一郎(2) 40
42 2:36:03 狭山 松本龍賢(2) 65
43 2:36:12 金光大阪 吉岡和輝(2) 46
44 2:36:49 常翔学園 安本直生(2) 58
45 2:37:00 精華 北埜陸(3) 31
46 2:37:15 箕面 宮内哲武(1) 48
47 2:37:21 合同E 戸田智彰(2) 49
48 2:38:09 吹田東 岸田紘明(2) 46
49 2:38:10 住吉 高田雄治(1) 45
50 2:38:23 合同D 五師空哉(1) 66
51 2:38:39 桃山学院 北野昂大(2) 72
52 2:38:40 天王寺 上山達也(2) 55
53 2:38:46 美原 奈須優宗(3) 87
54 2:39:12 金岡 野佑斗(3) 28
55 2:39:39 清風南海 古田真将(1) 35
56 2:39:51 都島工 入江大智(1) 71
57 2:39:53 教大天王寺 生地耕(2) 77
58 2:40:09 交野 高田雄太(3) 63
59 2:40:26 泉大津 山出正紀(2) 85
60 2:40:46 同志社香里 竹平有作(2) 67
61 2:40:54 OBF 花木智哉(3) 79
62 2:41:19 登美丘 椋橋凛斗(1) 59
63 2:42:02 合同C 辻本大地(1) 70
64 2:42:13 日新 波江野響(3) 83
65 2:42:21 佐野 小谷野裕史(1) 80
66 2:43:01 茨木工 向久保好太(2) 40
67 2:43:40 布施 前田光希(2) 64
68 2:43:48 追手門 玉井雄士(2) 30
69 2:43:53 泉陽 辻遊佑(1) 81
70 2:44:04 大商大 正野空雅(2) 51
71 2:44:09 高津 俣野陽(2) 57
72 2:44:14 東大阪大柏原 大竹高聡(3) 44
73 2:44:26 初芝富田林 門林真博(1) 84
74 2:44:31 大産大附 原田稔万(2) 86
75 2:44:32 久米田 木藤貴巳(1) 54
76 2:44:40 花園 廣上真城(1) 68
77 2:44:54 刀根山 本多璃音(2) 35
78 2:45:01 浪速 岡田翔夢(2) 75
79 2:45:05 北千里 中村享右(2) 61
80 2:45:23 藤井寺 濱中祥伍(1) 42
81 2:45:36 大手前 分銅光(1) 53
82 2:45:48 箕面自由 小倉達也(1) 75
83 2:49:12 枚方津田 丸山翼(2) 73
84 2:50:52 大阪学院 小園泰生(2) 78
85 2:51:39 大阪青凌 奥井晟雅(1) 60
86 2:54:38 貝塚 池田龍生(2) 82

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:04 葛西潤(2) 関西創価 1
2 0:31:15 呑村大樹(3) 大阪 2
3 0:31:18 能島翼(3) 興國 3
4 0:31:30 鞍野陸人(2) 関大北陽 4
5 0:31:52 須崎乃亥(3) 大阪桐蔭 5
6 0:31:56 平野康太郎(3) 清風 6
7 0:32:14 堺谷駿(3) 大体大浪商 7
8 0:32:20 真鍋友貴(3) 大塚 8
9 0:32:31 片山蓮(2) 東海大仰星 9
10 0:32:43 馬場竜之介(3) 摂津 11
11 0:32:43 加藤総哉(2) 春日丘 10
12 0:32:49 重田直賢(2) 生野 12
13 0:33:12 松本聡太(2) 北野 13
14 0:33:29 大西蓮太郎(3) 履正社 14
15 0:34:06 小森優佑(2) 近大附 15
16 0:34:07 小松﨑海斗(3) 豊中 16
17 0:34:08 三田智己(2) 茨木 17
18 0:34:09 中村憲太郎(2) 三国丘 18
19 0:34:12 岐保翔斗(3) 19
20 0:34:17 末吉翔吾(2) 美原 20
21 0:34:18 宮口紘人(1) 交野 21
22 0:34:21 西尾駿介(2) 清水谷 22
23 0:34:23 岡嶌峻平(1) 八尾 23
24 0:34:25 山﨑浩太(2) 阪南大 24
25 0:34:25 鈴木健太(3) 初芝立命館 25
26 0:34:31 五十子和海(2) 狭山 26
27 0:34:33 山本貴大(2) 枚方 27
28 0:34:42 小林大晃(1) 28
29 0:34:44 西尾優雅(1) 堺東 29
30 0:34:49 三宅真之介(2) 教大天王寺 30
31 0:34:57 石田泰佑(3) 桜宮 31
32 0:35:04 筒井海斗(1) 上宮 32
33 0:35:06 今里恵太(1) 三島 33
34 0:35:09 吉川竜平(2) 池田 34
35 0:35:17 市川大翔(1) 関西大倉 35
36 0:35:20 藤原感太(1) 和泉 36
37 0:35:33 米田清太朗(2) 岸和田 37
38 0:35:38 木塚亮汰(2) 箕面 38
39 0:35:39 射手矢渓(3) 泉大津 39
40 0:35:49 原野郁望(2) 高槻北 40
41 0:35:53 井原柊介(2) 茨木西 41
42 0:35:55 藤原日向(2) 合同E 42
43 0:36:01 奥村太智(1) 寝屋川 43
44 0:36:06 中濵颯(3) 日新 44
45 0:36:10 奥川湧斗(2) 合同B 45
46 0:36:13 山本昂佑(2) 大阪市立 46
47 0:36:14 堀江陽(1) 初芝富田林 47
48 0:36:16 久保雄大(3) 精華 48
49 0:36:18 戸川屋陽生(2) 合同D 49
50 0:36:20 吉岡翔輝(1) 常翔学園 50
51 0:36:23 嶋田英樹(2) 金光大阪 51
52 0:36:25 木村翔真(2) 天王寺 52
53 0:36:27 宇野篤彦(1) 清風南海 53
54 0:36:30 山下優哉(2) 刀根山 55
55 0:36:30 平田京輔(2) 千里 54
56 0:36:33 射場誠(1) 吹田東 56
57 0:36:38 宮森崇広(2) 金岡 57
58 0:36:45 和田舜平(2) 久米田 58
59 0:36:47 石井仁(3) 都島工 59
60 0:36:49 尾川颯太(1) 大産大附 60
61 0:36:51 常藤壮人(2) 清教学園 61
62 0:37:01 奥野雄(2) 浪速 62
63 0:37:03 岡本壱星(1) 住吉 63
64 0:37:06 吉次俊輔(2) 佐野 64
65 0:37:09 梅本諒(2) 合同A 65
66 0:37:10 前田英樹(2) 桃山学院 66
67 0:37:24 前田凌汰(3) 同志社香里 67
68 0:37:31 長谷川將海(2) 大商大 68
69 0:37:41 西口勝太郎(2) 箕面自由 69
70 0:37:57 大槻祥太郎(2) 北千里 70
71 0:38:06 檀結音(2) 追手門 72
72 0:38:06 五歩市大雅(2) 花園 71
73 0:38:07 三船大空(1) 大手前 74
74 0:38:07 上原拓馬(2) 四條畷 73
75 0:38:34 宮松頼人(1) 枚方津田 75
76 0:38:50 池田大佳(2) 茨木工 76
77 0:39:00 竹田健人(2) OBF 77
78 0:39:04 尾崎空斗(2) 布施 78
79 0:39:09 田中嵩純(1) 泉陽 79
80 0:39:12 北野央翔(3) 合同C 80
81 0:39:13 渡部暉也(2) 高津 81
82 0:39:16 鈴木敦也(1) 東大阪大柏原 82
83 0:39:22 尾崎弘法(2) 大阪青凌 83
84 0:39:40 喜多村航己(1) 登美丘 84
85 0:39:56 川口涼太(2) 藤井寺 85
86 0:40:17 土屋晶大朗(2) 大阪学院 86
87 0:41:25 岡田琉雅(2) 貝塚 87

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:51 新井和貴(3) 大阪 1
2 0:08:56 坊池一真(3) 関大北陽 2
2 0:08:56 藤本浩太郎(3) 清風 5
4 0:08:59 安井遥祐(2) 北野 11
5 0:09:06 和田海渡(2) 生野 9
5 0:09:06 靏本大晴(2) 履正社 14
7 0:09:08 松本悠(3) 大阪桐蔭 6
8 0:09:10 楠本拓真(2) 興國 3
8 0:09:10 堀拓海(1) 東海大仰星 8
10 0:09:12 南田航希(1) 大塚 7
11 0:09:18 田中太一(2) 清教学園 36
12 0:09:20 三木秀斗(3) 16
13 0:09:26 林野智明(2) 近大附 15
14 0:09:28 谷本翔麻(2) 池田 24
15 0:09:31 大田賢心(3) 摂津 12
16 0:09:34 田中郁海(2) 22
17 0:09:35 齋藤翔也(1) 春日丘 13
18 0:09:40 佐藤春輝(1) 関西創価 4
19 0:09:41 島田草太郎(2) 枚方 20
20 0:09:47 馬塲海翔(1) 関西大倉 27
21 0:09:50 中野光喜(3) 三国丘 18
22 0:09:51 岩﨑大和(2) 茨木 17
22 0:09:51 市来拓夢(1) 阪南大 21
22 0:09:51 那須拓也(2) 桜宮 25
25 0:09:52 南高之(2) 大体大浪商 10
25 0:09:52 久保田英樹(2) 三島 26
27 0:09:54 富岡紋人(1) 箕面 31
28 0:10:04 大植恒一(1) 豊中 19
29 0:10:07 山田蒼太(1) 初芝立命館 23
30 0:10:10 安東才超(2) 合同A 51
31 0:10:11 中尾陸斗(1) 合同D 41
31 0:10:11 芳澤海飛(1) 四條畷 63
33 0:10:12 益田和弥(1) 天王寺 43
34 0:10:15 新谷政貴(2) 上宮 29
34 0:10:15 村上慶悟(2) 岸和田 32
36 0:10:19 北山直生(1) 住吉 52
37 0:10:21 福井蒼空(2) 合同E 38
38 0:10:28 中森大暁(1) 都島工 50
39 0:10:30 末次琢真(2) 金岡 49
40 0:10:31 川端悠暉(2) 茨木西 40
40 0:10:31 林晃生(1) 大阪市立 45
40 0:10:31 谷口真生(1) 合同C 75
43 0:10:37 山崎新(1) 寝屋川 44
44 0:10:40 宇髙瑞基(2) 久米田 53
45 0:10:41 佐野秀輔(1) 桃山学院 61
46 0:10:42 植田光(3) 大商大 62
47 0:10:56 安富雅人(1) 清水谷 28
48 0:10:45 大西輝(1) 常翔学園 48
48 0:10:45 宇都宮陸(2) 佐野 60
50 0:10:46 徳永康生(2) 箕面自由 66
51 0:10:51 小山温大(2) 合同B 47
51 0:10:51 矢田紀真(2) 泉陽 77
53 0:10:52 川西健太(2) 花園 71
54 0:10:59 土居下陽平(1) 北千里 70
55 0:11:02 大門遼馬(1) 千里 55
56 0:11:03 繁田茅斗(1) 美原 30
57 0:11:04 辻大吾(3) 貝塚 87
58 0:11:05 濱澤陸(2) 高槻北 46
59 0:11:10 小曽根洋紀(1) 清風南海 58
60 0:11:13 玉石敦也(2) 金光大阪 57
61 0:11:14 八幡大馬(1) 大手前 72
62 0:11:15 網代圭太(2) 和泉 42
63 0:11:17 児玉竜之介(1) 狭山 33
63 0:11:17 進藤安純(1) 浪速 64
65 0:11:21 田中幸生(2) 日新 54
66 0:11:22 山本真輝(2) 枚方津田 76
67 0:11:26 大西雄斗(1) 追手門 74
68 0:11:28 藤井真(2) OBF 78
68 0:11:28 勢力竜里(2) 登美丘 82
70 0:11:29 浅利佑弥(2) 堺東 37
71 0:11:30 橋本晃希(1) 精華 59
72 0:11:32 田﨑海渡(1) 教大天王寺 39
73 0:11:33 垣内日向(1) 高津 81
73 0:11:33 松田直弥(1) 大阪学院 86
75 0:11:35 髙橋諒(1) 布施 80
76 0:11:37 大石空(2) 大産大附 65
77 0:11:39 伊井陸斗(1) 八尾 34
78 0:11:44 中橋優也(1) 茨木工 79
79 0:11:48 中村陽太(1) 藤井寺 85
80 0:11:50 深田彪馬(2) 交野 35
81 0:11:54 上田泰志(3) 東大阪大柏原 83
82 0:11:55 村田直樹(1) 泉大津 56
83 0:12:05 西村航大(3) 同志社香里 73
84 0:12:07 古山義之(2) 大阪青凌 84
85 0:12:08 西川大夢(3) 吹田東 68
86 0:12:12 勝間大地(1) 刀根山 69
87 0:12:22 瀬川海斗(2) 初芝富田林 67

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:23 岡本大地(3) 興國 1
2 0:25:47 古市祐太(2) 関大北陽 3
3 0:25:52 井上翔太(3) 大阪桐蔭 5
4 0:25:53 天野克俊(3) 大阪 2
5 0:25:59 本田晃士郎(2) 関西創価 4
6 0:26:26 山本尊仁(3) 春日丘 8
7 0:26:46 渡部裕輝(3) 清風 6
8 0:26:55 上村広平(3) 桜宮 16
9 0:26:58 宮内浩志(2) 東海大仰星 7
10 0:27:27 白石裕(2) 摂津 10
11 0:27:31 信原太一(1) 大体大浪商 9
12 0:27:43 荒木翔太(1) 茨木 15
13 0:27:45 袋井俊平(3) 履正社 12
14 0:27:53 奥村日向(2) 北野 11
15 0:28:07 喜多村太一(3) 大阪市立 33
16 0:28:10 田中駿一朗(1) 18
16 0:28:10 石丸尚弥(1) 寝屋川 32
18 0:28:13 中井裕人(2) 池田 21
19 0:28:14 西田健人(1) 三島 23
20 0:28:18 山口風稀(2) 和泉 34
21 0:28:25 下田悠貴(2) 枚方 20
22 0:28:32 清水空太(2) 17
23 0:28:37 髙村颯秀(2) 三国丘 19
24 0:28:38 藤井光政(1) 八尾 30
25 0:28:45 嘉陽宗倫(2) 登美丘 67
26 0:28:49 新井貫太(3) 泉大津 41
27 0:28:50 武田龍磨(2) 清教学園 36
28 0:28:52 佐々木漁汰(2) 合同A 38
29 0:28:58 福本洋之(2) 関西大倉 27
30 0:28:59 岡本湧人(3) 生野 13
31 0:29:03 髙堂時彦(2) 豊中 24
32 0:29:06 伊藤瞭(1) 金光大阪 45
33 0:29:09 小材凌大(2) 初芝立命館 25
33 0:29:09 水田結貴(1) 岸和田 35
35 0:29:14 清水裕次郎(2) 美原 28
36 0:29:20 石田誠弥(1) 清水谷 29
37 0:29:22 田原瞭汰(1) 上宮 31
38 0:29:25 助野恵大朗(1) 千里 48
39 0:29:29 中谷拓郎(1) 近大附 22
40 0:29:34 中屋紫苑(2) 高槻北 43
41 0:29:38 小走厳太(2) 阪南大 26
42 0:29:44 妻藤魁耶(2) 泉陽 66
43 0:29:48 中村拓真(2) 常翔学園 46
44 0:29:50 濱木遼太(2) 合同E 37
45 0:29:52 橋本康平(3) 茨木西 39
45 0:29:52 中田小太郎(1) 天王寺 44
47 0:29:53 三浦渉(3) 金岡 49
47 0:29:53 水野詠介(1) 住吉 51
49 0:29:56 長谷川空(1) 大塚 14
50 0:29:57 西川岳穂(2) 教大天王寺 40
51 0:30:06 福谷和也(3) OBF 70
52 0:30:08 安井裕(1) 久米田 53
52 0:30:08 梶永輝瑠(1) 日新 54
52 0:30:08 太田光祐(2) 布施 71
55 0:30:12 矢野達己(1) 堺東 42
55 0:30:12 土出明日真(2) 精華 56
57 0:30:14 藤本康平(2) 桃山学院 57
58 0:30:24 中谷暁人(2) 花園 63
59 0:30:31 岡鼻涼太(2) 四條畷 61
60 0:30:40 福田光志(1) 合同C 69
61 0:30:41 岩本昇真(2) 佐野 59
62 0:30:42 馬場海人(2) 吹田東 64
63 0:30:48 山口涼也(3) 交野 47
63 0:30:48 瀧野晃生(2) 初芝富田林 65
65 0:30:58 櫨本航(1) 合同D 52
66 0:31:09 阪口敦(2) 高津 77
67 0:31:11 田野雅樹(1) 合同B 58
68 0:31:14 小﨑淳司(2) 狭山 50
69 0:31:33 富士元里玖(1) 都島工 60
70 0:31:37 大城育也(2) 東大阪大柏原 80
71 0:31:38 森野峻輔(2) 同志社香里 73
72 0:31:39 佐藤僚(1) 箕面自由 68
73 0:31:42 曽谷翼(2) 清風南海 62
74 0:32:05 三浦光希(2) 藤井寺 82
75 0:32:08 北治怜大(3) 箕面 55
76 0:32:11 日笠山純希(1) 北千里 74
77 0:32:29 加藤実(2) 浪速 72
78 0:32:49 太田舞也(1) 茨木工 81
79 0:32:56 前田蒼汰(2) 刀根山 76
80 0:33:01 石田陽介(1) 追手門 79
81 0:33:02 流大智(2) 大商大 75
82 0:33:57 坂本龍雅(2) 大産大附 78
83 0:33:59 井上光起(2) 大阪青凌 85
84 0:34:16 松本雄作(2) 枚方津田 83
85 0:34:26 細井渚生(3) 大阪学院 86
86 0:35:48 射場朋也(1) 貝塚 87
87 0:36:05 栗原悠貴(1) 大手前 84

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:27 小島慎也(2) 大阪 1
2 0:25:53 前田颯真(3) 関大北陽 2
3 0:26:14 志村健太(1) 関西創価 3
4 0:26:40 上村直輝(3) 東海大仰星 6
4 0:26:40 田村圭(3) 春日丘 7
6 0:26:44 須田真生(3) 大阪桐蔭 4
7 0:26:45 村上成聖(3) 清風 5
8 0:27:02 福滿仁(3) 13
9 0:27:08 中角航大(1) 履正社 10
10 0:27:17 岩本祐直(2) 摂津 8
11 0:27:30 大川圭人(1) 北野 11
12 0:27:45 中辻隼人(1) 大体大浪商 9
13 0:27:50 神谷拓範(3) 桜宮 14
14 0:27:51 北村航一(2) 枚方 18
15 0:27:53 松村公平(1) 生野 12
16 0:27:56 松田遼大(1) 16
17 0:27:57 辻英吾(2) 豊中 19
18 0:28:11 中村大希(3) 大塚 15
19 0:28:29 松本佑太郎(2) 関西大倉 22
20 0:28:33 舟山端起(1) 三島 21
21 0:28:44 西岡真人(1) 茨木 17
22 0:28:45 塚本歓(1) 池田 20
23 0:29:05 浜崎尊(1) 阪南大 24
24 0:29:20 東村祐希(2) 上宮 26
25 0:29:22 宮澤佳吾(1) 箕面 41
26 0:29:33 津田修吾(2) 合同B 48
27 0:29:34 黒江莞介(1) 八尾 27
28 0:29:38 山下泰生(1) 清水谷 28
29 0:29:40 前原直幸(2) 千里 39
30 0:29:42 八木涼太(2) 精華 45
31 0:29:44 濵田晃輝(2) 大産大附 68
32 0:29:45 松井慈(2) 岸和田 31
33 0:29:47 杉谷幹登(2) 和泉 30
34 0:29:53 中村拓巳(2) 大阪市立 32
34 0:29:53 宮西健太(1) 高槻北 37
36 0:29:54 牧優真(2) 四條畷 51
37 0:30:01 鎌倉颯大(2) 合同A 36
38 0:30:13 長森亮太(1) 茨木西 38
38 0:30:13 花川和喜(1) 堺東 40
40 0:30:15 小﨑康司(2) 狭山 43
41 0:30:17 奥村侑平(2) 三国丘 23
42 0:30:24 殿村篤郎(1) 高津 71
43 0:30:31 川端健太(2) 近大附 25
43 0:30:31 岡野勇太(3) 貝塚 86
45 0:30:33 森健(1) 吹田東 59
46 0:30:35 竹内涼人(1) 清教学園 34
47 0:30:39 森田翔(2) 東大阪大柏原 75
48 0:30:41 山下陽之(1) 金光大阪 44
48 0:30:41 増田雅春(1) 都島工 56
50 0:30:42 渡部零(3) 美原 33
51 0:30:46 小松史弥(2) 同志社香里 66
52 0:30:47 葉山陽(2) 初芝立命館 29
53 0:30:49 杉田凌介(1) 常翔学園 47
54 0:30:53 片岡息吹(2) 寝屋川 35
55 0:30:57 庄司風(1) 桃山学院 53
56 0:31:06 森上智之(2) 合同E 42
57 0:31:07 松田仰人(2) 佐野 57
58 0:31:10 清水寛史(1) 大手前 81
59 0:31:15 松井緋威呂(1) 浪速 67
60 0:31:17 神谷望巳(3) 泉大津 46
61 0:31:19 中道涼(2) OBF 65
62 0:31:23 佐藤輝平(1) 初芝富田林 62
62 0:31:23 家崎凌吾(1) 合同C 63
64 0:31:27 田中裕隆(2) 天王寺 50
64 0:31:27 秋月直人(2) 清風南海 61
66 0:31:32 川西健斗(2) 教大天王寺 49
67 0:31:51 清水洸龍(2) 茨木工 79
68 0:31:52 宮永拓海(1) 合同D 55
69 0:31:59 江口幹哉(2) 登美丘 64
70 0:32:03 森本哲平(1) 交野 52
70 0:32:03 若林聡勝(1) 北千里 73
72 0:32:04 水野大輝(1) 大阪学院 84
73 0:32:09 河野夏輝(2) 金岡 54
74 0:32:20 寺本優輝(2) 日新 58
75 0:32:33 橋本都輪(2) 泉陽 70
76 0:32:34 佐伯勇志(2) 布施 74
77 0:32:35 宮﨑龍斗(1) 大商大 76
78 0:32:54 杉浦友亮(2) 花園 69
79 0:32:56 蟹江柊司(1) 大阪青凌 85
80 0:32:57 杉本智十志(2) 住吉 60
81 0:33:00 佐野龍太郎(1) 刀根山 77
82 0:33:10 中山太陽(1) 藤井寺 82
83 0:33:25 江藤剛志(1) 追手門 80
84 0:33:33 圖師誠弥(1) 枚方津田 83
85 0:34:48 白井諒(2) 久米田 72
86 0:35:03 藤井翔太(1) 箕面自由 78
DNF ワウエル(1) 興國

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:43 池田一貴(2) 清風 5
2 0:08:58 中野裕太(2) 大阪桐蔭 4
3 0:09:02 島口大輝(2) 大阪 1
4 0:09:05 伊藤仁(1) 関大北陽 2
5 0:09:08 佐尾優太(3) 興國
6 0:09:16 米田直央(3) 大塚 14
7 0:09:18 佐々木優太(3) 春日丘 6
7 0:09:18 井樋拓哉(3) 履正社 9
9 0:09:23 井上直也(2) 東海大仰星 7
10 0:09:24 和氣雅也(3) 関西創価 3
11 0:09:28 川口修大(2) 北野 10
12 0:09:32 倉邊光貴(2) 桜宮 15
13 0:09:33 美並優希(3) 生野 12
14 0:09:38 花岡龍成(2) 摂津 8
15 0:09:39 市林佳育(2) 13
16 0:09:54 永山大楽(1) 大体大浪商 11
16 0:09:54 岸本健志(2) 枚方 16
18 0:09:59 川崎裕人(1) 茨木 17
19 0:10:01 丸山竜也(2) 池田 20
20 0:10:02 沖拓和(1) 三島 21
21 0:10:06 井馬碧斗(1) 寝屋川 33
22 0:10:07 友竹玲緒(1) 豊中 19
23 0:10:12 木村太洋(1) 清教学園 32
24 0:10:15 永井勇輝(1) 大阪市立 28
25 0:10:17 岸田直樹(2) 18
26 0:10:18 西田渉真(1) 関西大倉 22
27 0:10:21 長谷川航(2) 四條畷 48
28 0:10:23 織田悠佑(1) 茨木工 76
29 0:10:25 山本敬介(1) 岸和田 30
30 0:10:27 井上皓太(1) 阪南大 24
31 0:10:28 成瀬太一(1) 桃山学院 51
32 0:10:29 堀内智行(2) 三国丘 23
33 0:10:33 矢原涼太郎(2) 追手門 80
34 0:10:34 永田敦大(1) 清水谷 27
35 0:10:42 植野航平(2) 上宮 26
36 0:10:46 高原昌平(2) 八尾 29
37 0:10:47 山村尚輝(2) 合同A 36
37 0:10:47 渡邉大祐(1) 吹田東 56
39 0:10:49 吉田龍河(2) 合同C 62
39 0:10:49 末吉勇太(1) 同志社香里 63
41 0:10:50 武藤大悟(1) 合同D 54
42 0:10:52 八木優斗(2) 交野 53
43 0:10:54 藤岡駿介(1) 都島工 55
44 0:10:57 松尾周(1) 高槻北 37
45 0:10:58 新屋輝(1) 近大附 25
45 0:10:58 永原正太(2) 千里 38
47 0:10:59 岡村空我(1) 住吉 57
48 0:11:00 山東由征(1) 合同B 45
49 0:11:06 田邉太一(1) 大手前 81
50 0:11:07 花田夢月樹(3) OBF 65
51 0:11:08 笹貫正悟(1) 箕面 41
51 0:11:08 蟻田提人(2) 合同E 42
51 0:11:08 勝田涼太郎(2) 金光大阪 43
54 0:11:09 木戸功介(2) 登美丘 66
55 0:11:10 金田将治(2) 茨木西 39
56 0:11:11 北口颯大(1) 堺東 40
57 0:11:16 姫島渓弥(2) 布施 73
58 0:11:17 藤代晃士(1) 初芝立命館 31
58 0:11:17 原康之(1) 美原 34
60 0:11:19 北野良(1) 常翔学園 46
61 0:11:20 永田光平(1) 藤井寺 82
62 0:11:21 石田駿平(1) 花園 67
62 0:11:21 西海大地(2) 箕面自由 79
64 0:11:22 野村駿介(2) 狭山 44
64 0:11:22 冨久晴樹(1) 泉大津 47
66 0:11:23 寺田喜心(1) 久米田 68
67 0:11:27 松岡昌希(2) 天王寺 49
68 0:11:29 荒井勇輔(1) 大阪学院 84
69 0:11:39 阪本拓斗(2) 清風南海 61
69 0:11:39 森達哉(2) 北千里 74
71 0:11:41 中野佑太(2) 教大天王寺 52
72 0:11:43 土井央一(1) 泉陽 71
73 0:11:46 南野幸多(1) 精華 50
73 0:11:46 高橋駿(2) 枚方津田 83
75 0:11:49 山本康平(2) 浪速 69
75 0:11:49 北村祐輝(2) 刀根山 78
77 0:11:51 宮澤龍馬(1) 大産大附 70
78 0:11:55 山本大樹(2) 高津 72
79 0:12:00 福山健雄(1) 初芝富田林 64
80 0:12:07 松下亘騎(1) 和泉 35
80 0:12:07 里道稜天(1) 東大阪大柏原 75
80 0:12:07 谷口光(3) 大商大 77
83 0:12:11 細川和也(2) 日新 60
84 0:12:23 松岡岳希(1) 佐野 59
85 0:12:28 國料宏海(2) 金岡 58
86 0:12:41 西谷陽輝(1) 大阪青凌 85
87 0:13:19 東真治(1) 貝塚 86

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:49 徳野秀飛(2) 清風 5
2 0:15:55 田村健人(3) 大阪桐蔭 3
3 0:15:56 片岡渉(2) 大阪 1
4 0:15:58 橋本颯太(2) 関大北陽 2
5 0:16:01 河内海(2) 興國
6 0:16:11 岩崎大智(2) 関西創価 4
7 0:16:37 河野真志(1) 大塚 13
8 0:16:39 竹田涼馬(2) 履正社 8
9 0:16:48 村上翔太(2) 春日丘 6
10 0:16:51 品川暉亞(2) 大体大浪商 11
11 0:16:54 洪源希(1) 桜宮 14
12 0:16:59 久保海斗(2) 東海大仰星 7
12 0:16:59 古澤周也(3) 北野 10
14 0:17:08 井上蓮也(2) 生野 12
15 0:17:09 西山渓斗(2) 摂津 9
16 0:17:25 山本智哉(1) 岸和田 25
17 0:17:30 兵部和嗣(3) 15
18 0:17:32 前田拓巳(1) 17
19 0:17:35 古結優作(2) 茨木 16
20 0:17:37 山口龍真(1) 四條畷 40
21 0:17:38 中世昂希(3) OBF 57
22 0:17:41 中井悠貴(2) 三島 21
23 0:17:43 松原大来(2) 清教学園 28
24 0:17:46 河野雅広(1) 池田 20
25 0:17:54 京谷光輝(1) 上宮 26
26 0:17:59 松井俊樹(3) 豊中 19
27 0:18:08 藤岡亮太(1) 枚方 18
28 0:18:11 中井智也(1) 合同A 35
29 0:18:12 窪木崇人(3) 狭山 41
30 0:18:15 山田紀功斗(1) 阪南大 23
30 0:18:15 柴田隼人(1) 和泉 33
32 0:18:23 石田優汰(2) 高槻北 36
33 0:18:24 松井智春(1) 近大附 27
33 0:18:24 寺田駿太(1) 寝屋川 29
35 0:18:28 春名白都(1) 茨木西 39
35 0:18:28 中田理貴(2) 合同B 42
37 0:18:31 音無洋輝(2) 千里 37
37 0:18:31 藤井涼将(3) 住吉 53
39 0:18:34 吉田祥(1) 関西大倉 22
40 0:18:39 三好世真(2) 同志社香里 59
41 0:18:43 吉田秀太(2) 藤井寺 82
42 0:18:46 畑田樹(2) 初芝立命館 30
43 0:18:51 河合裕大(2) 合同D 50
44 0:18:53 藤村友貴(1) 三国丘 24
45 0:18:55 杉井柊太(2) 常翔学園 45
46 0:18:57 山本陸駆(2) 吹田東 52
47 0:19:03 岡路涼介(2) 清風南海 61
48 0:19:04 谷本陸(2) 茨木工 70
49 0:19:06 西山陸太(2) 大手前 81
50 0:19:12 綱木康太(1) 金光大阪 44
51 0:19:18 嶋田勇悟(2) 追手門 76
52 0:19:20 中村優太(2) 大産大附 66
53 0:19:21 山北遊大(2) 桃山学院 48
54 0:19:22 西田匡毅(1) 箕面自由 78
55 0:19:23 有瀬颯(2) 大商大 74
56 0:19:24 白玉泰誠(1) 登美丘 64
57 0:19:28 牛島光暁(1) 堺東 43
58 0:19:32 上野僚(2) 泉陽 67
59 0:19:33 新田健(1) 美原 38
59 0:19:33 橋本海飛(1) 精華 49
61 0:19:37 柏木智之(3) 日新 62
62 0:19:46 長野将也(1) 金岡 60
62 0:19:46 林知樹(2) 枚方津田 83
64 0:19:49 佐々木ナオキ(1) 都島工 56
65 0:19:52 多田光之輔(1) 布施 69
66 0:19:53 上村航大(3) 合同C 65
67 0:19:59 陰山理駆(1) 八尾 32
68 0:20:01 奥立皓介(2) 清水谷 31
68 0:20:01 菅原大夢(2) 佐野 63
70 0:20:06 周榮一彰(1) 大阪市立 34
71 0:20:12 山本哲也(1) 教大天王寺 54
72 0:20:16 中原澄人(2) 刀根山 80
73 0:20:17 近江伸治(2) 東大阪大柏原 77
74 0:20:27 國西海渡(1) 天王寺 55
75 0:20:30 中島駿(2) 合同E 47
76 0:20:33 西野勇輝(1) 泉大津 51
77 0:20:35 堀井諒(2) 箕面 46
78 0:20:52 生間充(2) 大阪学院 84
79 0:20:59 林亮太(1) 初芝富田林 68
80 0:21:03 岡野稔(1) 高津 73
81 0:21:08 大槻透也(2) 交野 58
82 0:21:14 菅野貴一(1) 浪速 71
83 0:21:19 宮越玲央(1) 北千里 79
84 0:21:36 土屋大輝(1) 花園 72
85 0:21:38 森泰輝(1) 大阪青凌 85
86 0:21:59 松本一真(1) 久米田 75
87 0:22:06 大東昌洋(1) 貝塚 86

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:20 堀畑佳吾(2) 清風 3
2 0:15:39 川本純平(3) 興國
3 0:15:43 宇都口功樹(3) 大阪 1
4 0:15:47 伊藤丈留(3) 大阪桐蔭 4
5 0:15:50 武田怜旺(3) 関大北陽 2
6 0:15:57 松本慎介(3) 関西創価 5
7 0:16:02 岩本竜芽(2) 履正社 8
8 0:16:04 高木大地(2) 春日丘 6
9 0:16:05 松山亮太(2) 東海大仰星 7
10 0:16:17 吉崎舜(1) 北野 10
11 0:16:26 本間大智(2) 摂津 9
12 0:16:32 安井颯汰(2) 生野 12
13 0:16:41 辻汰佑(3) 大塚 13
14 0:16:54 渡邊翔大(2) 桜宮 14
15 0:17:06 丸尾直也(2) 関西大倉 22
16 0:17:10 平野壮琉(2) 15
17 0:17:14 中岡太陽(2) 大阪市立 31
18 0:17:16 西野歩(1) 初芝立命館 30
19 0:17:17 藤井唯人(3) 三島 20
20 0:17:22 原田洋旭(2) 岸和田 24
21 0:17:25 射場亮(3) 豊中 19
22 0:17:28 林匠真(2) 寝屋川 29
23 0:17:30 宮下裕策(2) 合同B 37
24 0:17:32 田上祥也(2) 17
25 0:17:41 永田大樹(2) 茨木 16
26 0:17:42 禰宜田敬幸(1) 大体大浪商 11
27 0:17:43 東秀之(2) 枚方 18
28 0:17:48 野佑斗(3) 金岡 54
29 0:17:55 冨田和道(1) 清教学園 28
30 0:17:59 玉井雄士(2) 追手門 68
31 0:18:01 北埜陸(3) 精華 45
32 0:18:05 多田遼(1) 三国丘 25
33 0:18:08 松川聖和(1) 阪南大 23
34 0:18:09 浅山奈津樹(1) 池田 21
35 0:18:11 飯尾寛太(3) 近大附 27
35 0:18:11 古田真将(1) 清風南海 55
35 0:18:11 本多璃音(2) 刀根山 77
38 0:18:15 林俊介(2) 四條畷 39
39 0:18:16 堀田啓士朗(1) 上宮 26
40 0:18:20 馬場創一郎(2) 堺東 41
40 0:18:20 向久保好太(2) 茨木工 66
42 0:18:21 井上桃甫(2) 千里 35
42 0:18:21 濱中祥伍(1) 藤井寺 80
44 0:18:24 大竹高聡(3) 東大阪大柏原 72
45 0:18:28 高田雄治(1) 住吉 49
46 0:18:29 吉岡和輝(2) 金光大阪 43
46 0:18:29 岸田紘明(2) 吹田東 48
48 0:18:30 宮内哲武(1) 箕面 46
49 0:18:31 戸田智彰(2) 合同E 47
50 0:18:35 濱西駿太(1) 合同A 32
51 0:18:44 正野空雅(2) 大商大 70
52 0:18:45 野口雅央(1) 高槻北 34
53 0:18:48 分銅光(1) 大手前 81
54 0:18:49 木藤貴巳(1) 久米田 75
55 0:18:50 上山達也(2) 天王寺 52
56 0:18:51 原口侑也(1) 八尾 33
57 0:18:52 俣野陽(2) 高津 71
58 0:18:53 安本直生(2) 常翔学園 44
59 0:18:54 椋橋凛斗(1) 登美丘 62
60 0:18:56 奥井晟雅(1) 大阪青凌 85
61 0:18:57 中村享右(2) 北千里 79
62 0:19:07 真鍋勇司(2) 茨木西 40
63 0:19:10 高田雄太(3) 交野 58
64 0:19:11 前田光希(2) 布施 67
65 0:19:12 松本龍賢(2) 狭山 42
66 0:19:23 五師空哉(1) 合同D 50
67 0:19:25 竹平有作(2) 同志社香里 60
68 0:19:27 谷口翔紀(2) 和泉 36
68 0:19:27 廣上真城(1) 花園 76
70 0:19:34 辻本大地(1) 合同C 63
71 0:19:39 入江大智(1) 都島工 56
72 0:19:48 北野昂大(2) 桃山学院 51
73 0:19:55 宮脇祐輝(1) 清水谷 38
73 0:19:55 丸山翼(2) 枚方津田 83
75 0:19:56 岡田翔夢(2) 浪速 78
75 0:19:56 小倉達也(1) 箕面自由 82
77 0:20:10 生地耕(2) 教大天王寺 57
78 0:20:11 小園泰生(2) 大阪学院 84
79 0:20:16 花木智哉(3) OBF 61
80 0:20:18 小谷野裕史(1) 佐野 65
81 0:20:21 辻遊佑(1) 泉陽 69
82 0:20:25 池田龍生(2) 貝塚 86
83 0:20:30 波江野響(3) 日新 64
84 0:20:40 門林真博(1) 初芝富田林 73
85 0:20:51 山出正紀(2) 泉大津 59
86 0:21:13 原田稔万(2) 大産大附 74
87 0:22:40 奈須優宗(3) 美原 53

過去結果

2016大阪府高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

過去結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:10:12 関大北陽
  2. 2:10:40 大阪
  3. 2:11:54 清風
  4. 2:13:56 大阪桐蔭
  5. 2:14:08 興國
  6. 2:16:28 大塚

区間賞

  • 1区 30:59 北﨑拓矢3・関大北陽
  • 2区 09:01 久井一平3・大阪
  • 3区 25:10 中村雅史3・関大北陽
  • 4区 24:52 小林歩3・関大北陽
  • 5区 08:54 宮崎勇樹3・大阪
  • 6区 15:20 天野克俊2・大阪
  • 7区 15:22 富田遼太郎3・大阪

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:59 関大北陽
  2. 0:31:00 清風
  3. 0:31:09 興國
  4. 0:31:16 大阪桐蔭
  5. 0:31:19 関大一
  6. 0:31:23 大阪
  7. 0:31:30 関西創価
  8. 0:31:32 摂津
  9. 0:31:39 大塚
  10. 0:32:04 北野
  11. 0:32:11 春日丘
  12. 0:32:13 東海大仰星
  13. 0:32:17 長尾
  14. 0:32:20 大体大浪商
  15. 0:32:50 履正社
  16. 0:32:51 生野
  17. 0:33:04 豊中
  18. 0:33:08 近大附
  19. 0:33:19 吹田東
  20. 0:33:22 東
  21. 0:33:36 桜塚
  22. 0:33:43 狭山
  23. 0:33:45 泉陽
  24. 0:33:54 枚方
  25. 0:34:00 岸和田
  26. 0:34:00 関西大倉
  27. 0:34:12 精華
  28. 0:34:17 三国丘
  29. 0:34:29 交野
  30. 0:34:42 大阪学院
  31. 0:34:44 美原
  32. 0:34:53 大商大
  33. 0:34:56 桜宮
  34. 0:34:57 八尾
  35. 0:35:00 和泉
  36. 0:35:01 大阪星光学院
  37. 0:35:02 天王寺
  38. 0:35:12 OBF
  39. 0:35:12 清教学園
  40. 0:35:14 教育センター附
  41. 0:35:15 三島
  42. 0:35:22 茨木
  43. 0:35:23 池田
  44. 0:35:23 北千里
  45. 0:35:29 同志社香里
  46. 0:35:30 上宮
  47. 0:35:34 日新
  48. 0:35:35 久米田
  49. 0:35:35 阪南大
  50. 0:35:37 常翔学園
  51. 0:35:42 四條畷
  52. 0:35:46 東大阪大柏原
  53. 0:35:54 高槻北
  54. 0:36:03 藤井寺
  55. 0:36:04 山田
  56. 0:36:08 追手門
  57. 0:36:11 高津
  58. 0:36:13 寝屋川
  59. 0:36:15 教大天王寺
  60. 0:36:16 堺東
  61. 0:36:16 汎愛
  62. 0:36:20 刀根山
  63. 0:36:23 大阪青凌
  64. 0:36:24 槻の木
  65. 0:36:30 箕面自由
  66. 0:36:32 牧野
  67. 0:36:36 大阪市立
  68. 0:36:37 初芝立命館
  69. 0:36:44 大産大附
  70. 0:36:44 花園
  71. 0:36:53 金光大阪
  72. 0:37:00 大手前
  73. 0:37:17 金岡
  74. 0:37:33 香里丘
  75. 0:37:33 清風南海
  76. 0:37:57 鳳
  77. 0:37:57 千里青雲
  78. 0:37:59 桃山学院
  79. 0:38:11 箕面
  80. 0:38:27 布施
  81. 0:38:29 初芝富田林
  82. 0:38:44 千里
  • 0:33:29 合同D
  • 0:34:05 合同B
  • 0:34:52 合同C
  • 0:36:18 合同A

2区(第2中継所)

  1. 0:40:03 関大北陽
  2. 0:40:03 清風
  3. 0:40:24 大阪桐蔭
  4. 0:40:24 大阪
  5. 0:40:35 興國
  6. 0:40:47 関大一
  7. 0:40:54 大塚
  8. 0:41:08 摂津
  9. 0:41:09 関西創価
  10. 0:41:21 北野
  11. 0:41:31 東海大仰星
  12. 0:42:07 大体大浪商
  13. 0:42:08 履正社
  14. 0:42:14 春日丘
  15. 0:42:38 生野
  16. 0:42:50 近大附
  17. 0:43:03 枚方
  18. 0:43:05 豊中
  19. 0:43:14 長尾
  20. 0:43:26 東
  21. 0:43:32 桜塚
  22. 0:43:33 泉陽
  23. 0:43:40 岸和田
  24. 0:43:48 吹田東
  25. 0:43:58 関西大倉
  26. 0:44:35 精華
  27. 0:44:51 三国丘
  28. 0:44:54 桜宮
  29. 0:44:56 狭山
  30. 0:45:17 大阪星光学院
  31. 0:45:25 四條畷
  32. 0:45:26 茨木
  33. 0:45:28 阪南大
  34. 0:45:33 大阪学院
  35. 0:45:37 教育センター附
  36. 0:45:38 和泉
  37. 0:45:39 大商大
  38. 0:45:46 清教学園
  39. 0:46:01 三島
  40. 0:46:01 上宮
  41. 0:46:06 久米田
  42. 0:46:08 高槻北
  43. 0:46:09 同志社香里
  44. 0:46:10 日新
  45. 0:46:12 八尾
  46. 0:46:18 交野
  47. 0:46:20 美原
  48. 0:46:26 池田
  49. 0:46:26 初芝立命館
  50. 0:46:29 天王寺
  51. 0:46:32 藤井寺
  52. 0:46:33 追手門
  53. 0:46:33 北千里
  54. 0:46:34 寝屋川
  55. 0:46:46 東大阪大柏原
  56. 0:46:48 汎愛
  57. 0:46:49 山田
  58. 0:46:54 OBF
  59. 0:46:56 花園
  60. 0:47:02 堺東
  61. 0:47:03 教大天王寺
  62. 0:47:06 高津
  63. 0:47:06 箕面自由
  64. 0:47:14 大阪青凌
  65. 0:47:20 常翔学園
  66. 0:47:21 金光大阪
  67. 0:47:30 大阪市立
  68. 0:47:46 刀根山
  69. 0:48:00 清風南海
  70. 0:48:08 香里丘
  71. 0:48:15 大産大附
  72. 0:48:19 鳳
  73. 0:48:22 大手前
  74. 0:48:24 千里青雲
  75. 0:48:29 金岡
  76. 0:48:30 槻の木
  77. 0:48:46 桃山学院
  78. 0:48:58 箕面
  79. 0:49:14 牧野
  80. 0:49:18 布施
  81. 0:50:21 初芝富田林
  82. 0:50:23 千里
  • 0:44:00 合同D
  • 0:44:42 合同B
  • 0:45:02 合同C
  • 0:47:19 合同A

3区(第3中継所)

  1. 1:05:13 関大北陽
  2. 1:05:38 大阪
  3. 1:05:47 清風
  4. 1:05:56 興國
  5. 1:06:23 大阪桐蔭
  6. 1:06:51 摂津
  7. 1:07:03 大塚
  8. 1:07:25 関西創価
  9. 1:07:54 東海大仰星
  10. 1:07:55 大体大浪商
  11. 1:08:01 関大一
  12. 1:08:32 春日丘
  13. 1:08:35 履正社
  14. 1:08:42 北野
  15. 1:10:21 近大附
  16. 1:10:27 生野
  17. 1:10:58 泉陽
  18. 1:11:03 桜塚
  19. 1:11:34 吹田東
  20. 1:11:37 岸和田
  21. 1:11:43 東
  22. 1:12:03 三国丘
  23. 1:12:08 関西大倉
  24. 1:12:09 桜宮
  25. 1:12:10 枚方
  26. 1:12:58 豊中
  27. 1:13:07 精華
  28. 1:13:14 長尾
  29. 1:13:23 和泉
  30. 1:13:34 交野
  31. 1:13:38 三島
  32. 1:14:00 初芝立命館
  33. 1:14:01 清教学園
  34. 1:14:12 教育センター附
  35. 1:14:18 阪南大
  36. 1:14:28 狭山
  37. 1:14:34 茨木
  38. 1:14:38 美原
  39. 1:14:42 高槻北
  40. 1:14:48 東大阪大柏原
  41. 1:14:49 汎愛
  42. 1:14:52 大商大
  43. 1:14:52 久米田
  44. 1:15:04 山田
  45. 1:15:12 池田
  46. 1:15:15 金光大阪
  47. 1:15:19 四條畷
  48. 1:15:25 OBF
  49. 1:15:30 天王寺
  50. 1:15:37 大阪星光学院
  51. 1:15:59 寝屋川
  52. 1:16:06 大阪市立
  53. 1:16:09 八尾
  54. 1:16:10 上宮
  55. 1:16:15 北千里
  56. 1:16:21 大阪学院
  57. 1:16:42 同志社香里
  58. 1:16:46 花園
  59. 1:16:51 日新
  60. 1:16:55 追手門
  61. 1:17:05 高津
  62. 1:17:14 金岡
  63. 1:17:14 刀根山
  64. 1:17:25 大阪青凌
  65. 1:17:30 藤井寺
  66. 1:17:30 教大天王寺
  67. 1:17:39 鳳
  68. 1:17:47 箕面自由
  69. 1:17:50 清風南海
  70. 1:17:53 堺東
  71. 1:18:39 常翔学園
  72. 1:19:01 千里青雲
  73. 1:19:10 初芝富田林
  74. 1:19:20 千里
  75. 1:19:21 槻の木
  76. 1:19:36 箕面
  77. 1:20:13 香里丘
  78. 1:20:18 大産大附
  79. 1:20:19 布施
  80. 1:20:23 牧野
  81. 1:21:01 大手前
  82. 1:21:02 桃山学院
  • 1:12:36 合同D
  • 1:13:08 合同C
  • 1:15:18 合同B
  • 1:15:23 合同A

4区(第4中継所)

  1. 1:30:05 関大北陽
  2. 1:31:04 大阪
  3. 1:31:22 清風
  4. 1:32:42 大阪桐蔭
  5. 1:33:19 興國
  6. 1:33:57 摂津
  7. 1:34:04 大塚
  8. 1:34:31 東海大仰星
  9. 1:34:44 関西創価
  10. 1:35:34 春日丘
  11. 1:35:38 大体大浪商
  12. 1:36:06 履正社
  13. 1:36:12 北野
  14. 1:36:25 関大一
  15. 1:37:49 生野
  16. 1:38:28 近大附
  17. 1:39:42 東
  18. 1:39:47 泉陽
  19. 1:40:13 桜塚
  20. 1:40:29 桜宮
  21. 1:40:59 枚方
  22. 1:41:03 吹田東
  23. 1:41:04 精華
  24. 1:41:08 豊中
  25. 1:41:22 関西大倉
  26. 1:41:25 岸和田
  27. 1:41:33 交野
  28. 1:41:42 長尾
  29. 1:41:46 三国丘
  30. 1:42:30 清教学園
  31. 1:42:41 高槻北
  32. 1:42:46 阪南大
  33. 1:43:09 教育センター附
  34. 1:43:29 美原
  35. 1:43:54 三島
  36. 1:43:57 初芝立命館
  37. 1:44:10 茨木
  38. 1:44:14 四條畷
  39. 1:44:25 東大阪大柏原
  40. 1:44:38 和泉
  41. 1:44:40 汎愛
  42. 1:44:50 山田
  43. 1:44:55 狭山
  44. 1:45:05 大阪星光学院
  45. 1:45:12 寝屋川
  46. 1:45:24 北千里
  47. 1:45:25 池田
  48. 1:46:00 大阪市立
  49. 1:46:09 天王寺
  50. 1:46:10 藤井寺
  51. 1:46:16 金光大阪
  52. 1:46:24 大阪学院
  53. 1:46:31 久米田
  54. 1:46:32 八尾
  55. 1:46:35 大商大
  56. 1:46:37 金岡
  57. 1:46:39 日新
  58. 1:46:43 花園
  59. 1:46:45 刀根山
  60. 1:46:57 鳳
  61. 1:47:12 上宮
  62. 1:47:14 教大天王寺
  63. 1:47:17 追手門
  64. 1:47:20 OBF
  65. 1:47:43 千里
  66. 1:47:57 清風南海
  67. 1:48:09 大阪青凌
  68. 1:48:10 高津
  69. 1:48:39 同志社香里
  70. 1:48:40 堺東
  71. 1:48:59 常翔学園
  72. 1:49:02 箕面
  73. 1:50:42 箕面自由
  74. 1:50:43 牧野
  75. 1:50:55 香里丘
  76. 1:50:56 布施
  77. 1:51:46 槻の木
  78. 1:51:46 初芝富田林
  79. 1:51:47 大手前
  80. 1:52:20 千里青雲
  81. 1:52:50 桃山学院
  82. 1:53:46 大産大附
  • 1:41:54 合同D
  • 1:43:37 合同C
  • 1:44:48 合同A
  • 1:44:55 合同B

5区(第5中継所)

  1. 1:39:05 関大北陽
  2. 1:39:58 大阪
  3. 1:40:50 清風
  4. 1:41:43 大阪桐蔭
  5. 1:42:36 興國
  6. 1:43:37 摂津
  7. 1:43:48 大塚
  8. 1:44:07 東海大仰星
  9. 1:44:31 関西創価
  10. 1:45:21 春日丘
  11. 1:45:23 履正社
  12. 1:45:40 大体大浪商
  13. 1:45:51 北野
  14. 1:46:37 関大一
  15. 1:47:15 生野
  16. 1:48:29 近大附
  17. 1:49:33 東
  18. 1:50:07 泉陽
  19. 1:50:30 桜宮
  20. 1:50:37 枚方
  21. 1:50:38 桜塚
  22. 1:51:15 精華
  23. 1:51:17 豊中
  24. 1:51:35 岸和田
  25. 1:51:45 吹田東
  26. 1:51:47 関西大倉
  27. 1:51:59 三国丘
  28. 1:52:48 交野
  29. 1:52:58 長尾
  30. 1:53:01 阪南大
  31. 1:53:06 清教学園
  32. 1:53:08 高槻北
  33. 1:54:00 教育センター附
  34. 1:54:29 茨木
  35. 1:54:30 四條畷
  36. 1:54:34 三島
  37. 1:55:07 東大阪大柏原
  38. 1:55:16 寝屋川
  39. 1:55:21 山田
  40. 1:55:25 和泉
  41. 1:55:37 美原
  42. 1:55:38 初芝立命館
  43. 1:55:49 汎愛
  44. 1:55:52 狭山
  45. 1:55:59 大阪星光学院
  46. 1:56:09 八尾
  47. 1:56:13 北千里
  48. 1:56:24 大阪市立
  49. 1:56:28 池田
  50. 1:56:39 金光大阪
  51. 1:57:16 久米田
  52. 1:57:27 鳳
  53. 1:57:27 藤井寺
  54. 1:57:39 大阪学院
  55. 1:57:41 天王寺
  56. 1:57:49 花園
  57. 1:57:50 刀根山
  58. 1:57:53 追手門
  59. 1:58:07 金岡
  60. 1:58:23 日新
  61. 1:58:34 清風南海
  62. 1:58:37 教大天王寺
  63. 1:58:42 千里
  64. 1:58:46 大商大
  65. 1:58:49 OBF
  66. 1:58:50 高津
  67. 1:59:03 上宮
  68. 1:59:08 同志社香里
  69. 1:59:36 堺東
  70. 1:59:46 大阪青凌
  71. 1:59:51 常翔学園
  72. 2:00:26 箕面
  73. 2:01:03 布施
  74. 2:01:38 香里丘
  75. 2:02:35 箕面自由
  76. 2:02:39 牧野
  77. 2:02:52 槻の木
  78. 2:02:56 初芝富田林
  79. 2:03:01 大手前
  80. 2:03:16 千里青雲
  81. 2:03:50 桃山学院
  82. 2:04:50 大産大附
  • 1:52:47 合同D
  • 1:53:45 合同C
  • 1:55:21 合同B
  • 1:56:15 合同A

6区(第6中継所)

  1. 1:54:43 関大北陽
  2. 1:55:18 大阪
  3. 1:56:30 清風
  4. 1:57:32 大阪桐蔭
  5. 1:58:11 興國
  6. 2:00:20 大塚
  7. 2:00:21 摂津
  8. 2:00:22 東海大仰星
  9. 2:00:51 関西創価
  10. 2:01:33 履正社
  11. 2:01:57 春日丘
  12. 2:02:38 大体大浪商
  13. 2:03:00 北野
  14. 2:03:59 関大一
  15. 2:04:08 生野
  16. 2:05:46 近大附
  17. 2:06:55 東
  18. 2:07:20 泉陽
  19. 2:07:45 枚方
  20. 2:08:01 桜宮
  21. 2:08:24 精華
  22. 2:08:27 岸和田
  23. 2:08:54 桜塚
  24. 2:09:13 豊中
  25. 2:09:29 関西大倉
  26. 2:10:16 吹田東
  27. 2:10:16 三国丘
  28. 2:10:33 高槻北
  29. 2:10:38 長尾
  30. 2:10:39 清教学園
  31. 2:10:43 交野
  32. 2:11:18 阪南大
  33. 2:11:39 四條畷
  34. 2:11:59 教育センター附
  35. 2:12:47 八尾
  36. 2:12:50 寝屋川
  37. 2:13:01 美原
  38. 2:13:15 東大阪大柏原
  39. 2:13:17 山田
  40. 2:13:31 三島
  41. 2:13:44 汎愛
  42. 2:13:50 池田
  43. 2:13:51 大阪星光学院
  44. 2:13:58 狭山
  45. 2:14:00 大阪市立
  46. 2:14:00 和泉
  47. 2:14:05 茨木
  48. 2:14:05 北千里
  49. 2:14:27 初芝立命館
  50. 2:14:45 金光大阪
  51. 2:15:01 鳳
  52. 2:15:29 金岡
  53. 2:15:52 大阪学院
  54. 2:16:06 刀根山
  55. 2:16:31 久米田
  56. 2:16:39 千里
  57. 2:16:49 教大天王寺
  58. 2:16:56 天王寺
  59. 2:17:02 日新
  60. 2:17:07 清風南海
  61. 2:17:10 同志社香里
  62. 2:17:11 OBF
  63. 2:17:12 大商大
  64. 2:17:15 高津
  65. 2:17:19 藤井寺
  66. 2:17:32 追手門
  67. 2:17:59 箕面
  68. 2:18:15 花園
  69. 2:18:19 常翔学園
  70. 2:18:40 堺東
  71. 2:18:59 上宮
  72. 2:19:21 布施
  73. 2:19:22 大阪青凌
  74. 2:20:06 香里丘
  75. 2:20:58 槻の木
  76. 2:21:08 牧野
  77. 2:21:30 箕面自由
  78. 2:21:32 大手前
  79. 2:21:47 桃山学院
  80. 2:22:04 初芝富田林
  81. 2:23:34 千里青雲
  82. 2:25:13 大産大附
  • 2:10:41 合同D
  • 2:12:36 合同C
  • 2:13:18 合同B
  • 2:15:17 合同A

総合順位

  1. 2:10:12 関大北陽
  2. 2:10:40 大阪
  3. 2:11:54 清風
  4. 2:13:56 大阪桐蔭
  5. 2:14:08 興國
  6. 2:16:28 大塚
  7. 2:16:42 東海大仰星
  8. 2:16:50 摂津
  9. 2:17:33 履正社
  10. 2:17:38 関西創価
  11. 2:18:15 春日丘
  12. 2:19:23 北野
  13. 2:19:23 大体大浪商
  14. 2:21:00 関大一
  15. 2:21:13 生野
  16. 2:23:03 近大附
  17. 2:24:23 枚方
  18. 2:24:27 東
  19. 2:24:43 泉陽
  20. 2:24:46 桜宮
  21. 2:25:17 岸和田
  22. 2:26:22 桜塚
  23. 2:26:26 豊中
  24. 2:26:30 精華
  25. 2:27:17 関西大倉
  26. 2:27:20 三国丘
  27. 2:27:53 清教学園
  28. 2:28:24 高槻北
  29. 2:28:52 交野
  30. 2:29:06 阪南大
  31. 2:29:10 四條畷
  32. 2:29:30 吹田東
  33. 2:29:33 長尾
  34. 2:30:13 美原
  35. 2:30:23 教育センター附
  36. 2:30:48 汎愛
  37. 2:30:49 大阪星光学院
  38. 2:31:05 八尾
  39. 2:31:11 寝屋川
  40. 2:31:21 三島
  41. 2:31:29 池田
  42. 2:31:29 山田
  43. 2:31:45 和泉
  44. 2:31:47 東大阪大柏原
  45. 2:31:47 大阪市立
  46. 2:31:51 北千里
  47. 2:31:56 鳳
  48. 2:32:01 茨木
  49. 2:32:10 狭山
  50. 2:32:48 初芝立命館
  51. 2:33:07 金光大阪
  52. 2:34:08 金岡
  53. 2:34:12 大阪学院
  54. 2:34:40 教大天王寺
  55. 2:34:58 千里
  56. 2:35:03 高津
  57. 2:35:08 久米田
  58. 2:35:19 藤井寺
  59. 2:35:34 刀根山
  60. 2:35:49 清風南海
  61. 2:35:54 追手門
  62. 2:36:07 日新
  63. 2:36:17 花園
  64. 2:36:27 OBF
  65. 2:36:39 常翔学園
  66. 2:36:59 大商大
  67. 2:37:05 箕面
  68. 2:37:22 天王寺
  69. 2:37:25 布施
  70. 2:37:31 同志社香里
  71. 2:37:48 上宮
  72. 2:37:55 大阪青凌
  73. 2:38:34 堺東
  74. 2:39:14 香里丘
  75. 2:40:09 箕面自由
  76. 2:40:30 槻の木
  77. 2:40:40 大手前
  78. 2:40:44 桃山学院
  79. 2:41:35 牧野
  80. 2:43:03 千里青雲
  81. 2:43:26 初芝富田林
  82. 2:44:14 大産大附
  • 2:28:31 合同D
  • 2:30:19 合同C
  • 2:31:17 合同B
  • 2:33:27 合同A

区間順位

1区

  1. 0:30:59 北﨑拓矢(3)・関大北陽
  2. 0:31:00 中嶋遼(2)・清風
  3. 0:31:09 能島翼(2)・興國
  4. 0:31:16 須崎乃亥(2)・大阪桐蔭
  5. 0:31:19 上田颯汰(1)・関大一
  6. 0:31:23 米田智哉(3)・大阪
  7. 0:31:30 葛西潤(1)・関西創価
  8. 0:31:32 馬場竜之介(2)・摂津
  9. 0:31:39 德備大輔(3)・大塚
  10. 0:32:04 川本健太(3)・北野
  11. 0:32:11 山本尊仁(2)・春日丘
  12. 0:32:13 上村直樹(2)・東海大仰星
  13. 0:32:17 原陽宏(3)・長尾
  14. 0:32:20 堺谷駿(2)・大体大浪商
  15. 0:32:50 大西蓮太郎(2)・履正社
  16. 0:32:51 重田直賢(1)・生野
  17. 0:33:04 小松﨑海斗(2)・豊中
  18. 0:33:08 千阪太一(3)・近大附
  19. 0:33:19 新井直希(2)・吹田東
  20. 0:33:22 岐保翔斗(2)・東
  21. 0:33:29 岡野勇太(2)・合同D
  22. 0:33:36 本長谷将太(2)・桜塚
  23. 0:33:43 窪木崇人(2)・狭山
  24. 0:33:45 若江亮平(2)・泉陽
  25. 0:33:54 上山慎司(3)・枚方
  26. 0:34:00 和田智(2)・岸和田
  27. 0:34:00 田中翔大(2)・関西大倉
  28. 0:34:05 迫平将吾(3)・合同B
  29. 0:34:12 久保雄大(2)・精華
  30. 0:34:17 西野崇史(2)・三国丘
  31. 0:34:29 牧本駿(3)・交野
  32. 0:34:42 藤田雅也(3)・大阪学院
  33. 0:34:44 上田晃希(3)・美原
  34. 0:34:52 石井仁(2)・合同C
  35. 0:34:53 植田光(2)・大商大
  36. 0:34:56 神谷拓範(2)・桜宮
  37. 0:34:57 伊藤大輔(2)・八尾
  38. 0:35:00 三原崇人(2)・和泉
  39. 0:35:01 佐野川谷知史(2)・大阪星光学院
  40. 0:35:02 南口蒼太(2)・天王寺
  41. 0:35:12 福谷和也(2)・OBF
  42. 0:35:12 田中太一(1)・清教学園
  43. 0:35:14 東一(2)・教育センター附
  44. 0:35:15 藤井唯人(2)・三島
  45. 0:35:22 木島悠太(3)・茨木
  46. 0:35:23 吉川竜平(1)・池田
  47. 0:35:23 堤下尚(2)・北千里
  48. 0:35:29 奥内佳幸(3)・同志社香里
  49. 0:35:30 石松大育(2)・上宮
  50. 0:35:34 中濵颯(2)・日新
  51. 0:35:35 髙橋敬(2)・久米田
  52. 0:35:35 森澤史弥(2)・阪南大
  53. 0:35:37 澤田一磨(2)・常翔学園
  54. 0:35:42 奥田隆一(2)・四條畷
  55. 0:35:46 小野稜平(3)・東大阪大柏原
  56. 0:35:54 小路司(2)・高槻北
  57. 0:36:03 原田竜成(2)・藤井寺
  58. 0:36:04 福本豊(2)・山田
  59. 0:36:08 檀結音(1)・追手門
  60. 0:36:11 大西照晃(2)・高津
  61. 0:36:13 東田大輝(3)・寝屋川
  62. 0:36:15 松岡樹(2)・教大天王寺
  63. 0:36:16 樋上峻輔(2)・堺東
  64. 0:36:16 木原大輝(3)・汎愛
  65. 0:36:18 赤嶺耕作(2)・合同A
  66. 0:36:20 尾上拓史(2)・刀根山
  67. 0:36:23 尾崎弘法(1)・大阪青凌
  68. 0:36:24 小山和人(3)・槻の木
  69. 0:36:30 田原波途(1)・箕面自由
  70. 0:36:32 平山裕也(1)・牧野
  71. 0:36:36 大山将太(2)・大阪市立
  72. 0:36:37 森下大貴(2)・初芝立命館
  73. 0:36:44 濵田晃輝(1)・大産大附
  74. 0:36:44 清水勇斗(2)・花園
  75. 0:36:53 芝原優汰(2)・金光大阪
  76. 0:37:00 織部恭宏(2)・大手前
  77. 0:37:17 三浦渉(2)・金岡
  78. 0:37:33 東條克樹(1)・香里丘
  79. 0:37:33 保田茂人(2)・清風南海
  80. 0:37:57 阪上蒼太(2)・鳳
  81. 0:37:57 三輪克仁(1)・千里青雲
  82. 0:37:59 伴晴揮(2)・桃山学院
  83. 0:38:11 向川喜丸(2)・箕面
  84. 0:38:27 氏原大樹(2)・布施
  85. 0:38:29 木ノ本渉(2)・初芝富田林
  86. 0:38:44 藤木翼(2)・千里

2区

  1. 0:09:01 久井一平(3)・大阪
  2. 0:09:03 藤本浩太郎(2)・清風
  3. 0:09:04 川上瑠美梨(3)・関大北陽
  4. 0:09:08 三浦隆寛(3)・大阪桐蔭
  5. 0:09:09 岩本淳平(3)・枚方
  6. 0:09:15 辻汰佑(2)・大塚
  7. 0:09:17 安井遥祐(1)・北野
  8. 0:09:18 靏本大晴(1)・履正社
  9. 0:09:18 松山亮太(1)・東海大仰星
  10. 0:09:26 佐尾優太(2)・興國
  11. 0:09:28 嶋谷鐘二郎(1)・関大一
  12. 0:09:36 中山玄基(3)・摂津
  13. 0:09:39 北側達也(2)・関西創価
  14. 0:09:40 中田翔(2)・岸和田
  15. 0:09:42 林野智明(1)・近大附
  16. 0:09:43 高岡怜央(1)・四條畷
  17. 0:09:47 小林瑞生(3)・大体大浪商
  18. 0:09:47 和田海渡(1)・生野
  19. 0:09:48 北出嵩人(2)・泉陽
  20. 0:09:49 小材凌大(1)・初芝立命館
  21. 0:09:53 今田猛(2)・阪南大
  22. 0:09:56 近松雅紀(1)・桜塚
  23. 0:09:58 渡邊翔大(1)・桜宮
  24. 0:09:58 福本洋之(1)・関西大倉
  25. 0:10:01 紫合晴人(2)・豊中
  26. 0:10:03 丸尾和也(3)・春日丘
  27. 0:10:04 市林佳育(1)・東
  28. 0:10:04 西羅瑛太(3)・茨木
  29. 0:10:10 田村健(1)・合同C
  30. 0:10:12 長谷川翔大(3)・花園
  31. 0:10:14 山田宇矩(2)・高槻北
  32. 0:10:16 宮下裕策(1)・大阪星光学院
  33. 0:10:21 峰山達希(1)・寝屋川
  34. 0:10:22 中林仁(3)・鳳
  35. 0:10:23 宮田暁典(3)・教育センター附
  36. 0:10:23 梶丸陸登(3)・精華
  37. 0:10:25 北侑人(2)・追手門
  38. 0:10:27 岡路涼介(1)・清風南海
  39. 0:10:27 林拓人(3)・千里青雲
  40. 0:10:28 吉岡和輝(1)・金光大阪
  41. 0:10:29 西川大夢(2)・吹田東
  42. 0:10:29 吉田秀太(1)・藤井寺
  43. 0:10:31 新谷政貴(1)・上宮
  44. 0:10:31 奥長功介(2)・久米田
  45. 0:10:31 三好涼平(2)・合同D
  46. 0:10:32 濵田寛志(1)・汎愛
  47. 0:10:34 松本晃弥(3)・清教学園
  48. 0:10:34 上山皓大(2)・三国丘
  49. 0:10:35 西浦孝祐(1)・香里丘
  50. 0:10:36 波江野響(2)・日新
  51. 0:10:36 徳永康生(1)・箕面自由
  52. 0:10:37 福井蒼空(1)・合同B
  53. 0:10:38 山田浩生(2)・和泉
  54. 0:10:40 小松史弥(1)・同志社香里
  55. 0:10:45 中村裕貴(2)・山田
  56. 0:10:46 鵜尾晃大(1)・三島
  57. 0:10:46 杉本皐太(3)・堺東
  58. 0:10:46 流大智(1)・大商大
  59. 0:10:47 瀧口大雅(2)・箕面
  60. 0:10:47 小林史裕(2)・桃山学院
  61. 0:10:48 川西健斗(1)・教大天王寺
  62. 0:10:51 河野侑吾(2)・大阪学院
  63. 0:10:51 西原洋平(2)・布施
  64. 0:10:51 田涼真(1)・大阪青凌
  65. 0:10:54 藤本朔(2)・大阪市立
  66. 0:10:55 岡田弦也(2)・高津
  67. 0:10:57 曽根颯(2)・長尾
  68. 0:11:00 林克樹(3)・東大阪大柏原
  69. 0:11:01 伊藤耶馬斗(1)・合同A
  70. 0:11:03 丸山竜也(1)・池田
  71. 0:11:10 中村享右(1)・北千里
  72. 0:11:12 河野夏輝(1)・金岡
  73. 0:11:13 戸田翔之(2)・狭山
  74. 0:11:15 岡村亘起(2)・八尾
  75. 0:11:22 阪本篤司(2)・大手前
  76. 0:11:26 北村祐輝(1)・刀根山
  77. 0:11:27 鎌田祐輝(2)・天王寺
  78. 0:11:31 大石空(1)・大産大附
  79. 0:11:36 乾翔(3)・美原
  80. 0:11:39 吉村太志(2)・千里
  81. 0:11:42 大川真央(2)・OBF
  82. 0:11:43 高島淳史(2)・常翔学園
  83. 0:11:49 深田彪馬(1)・交野
  84. 0:11:52 穴井晴稀(2)・初芝富田林
  85. 0:12:06 森岡丈登(1)・槻の木
  86. 0:12:42 和田悠希(1)・牧野

3区

  1. 0:25:10 中村雅史(3)・関大北陽
  2. 0:25:14 呑村大樹(2)・大阪
  3. 0:25:21 岡本大地(2)・興國
  4. 0:25:43 岩本直樹(3)・摂津
  5. 0:25:44 市丸隼汰(3)・清風
  6. 0:25:48 山田昌太郎(3)・大体大浪商
  7. 0:25:59 桑原匠矢(3)・大阪桐蔭
  8. 0:26:09 真鍋友貴(2)・大塚
  9. 0:26:16 本田晃士郎(1)・関西創価
  10. 0:26:18 加藤総哉(1)・春日丘
  11. 0:26:23 片山蓮(1)・東海大仰星
  12. 0:26:27 束田大河(3)・履正社
  13. 0:27:12 中野光喜(2)・三国丘
  14. 0:27:14 藤川晧一郎(3)・関大一
  15. 0:27:15 石田泰佑(2)・桜宮
  16. 0:27:16 藤井友佑(3)・交野
  17. 0:27:21 宮武諒成(3)・北野
  18. 0:27:25 射手矢将寿(2)・泉陽
  19. 0:27:31 清水萌人(3)・近大附
  20. 0:27:31 北村遥平(2)・桜塚
  21. 0:27:34 鈴木健太(2)・初芝立命館
  22. 0:27:37 足立龍世(2)・三島
  23. 0:27:45 山口風稀(1)・和泉
  24. 0:27:46 東海斗(3)・吹田東
  25. 0:27:49 美並優希(2)・生野
  26. 0:27:54 竹原健太(2)・金光大阪
  27. 0:27:57 佐々木陽太(2)・岸和田
  28. 0:28:01 有川晃樹(1)・汎愛
  29. 0:28:02 三好広晟(2)・東大阪大柏原
  30. 0:28:04 西尾駿介(1)・合同A
  31. 0:28:06 井原柊介(1)・合同C
  32. 0:28:10 眺野空歩(2)・関西大倉
  33. 0:28:15 廣河辰哉(1)・山田
  34. 0:28:15 河瀬勇輔(2)・清教学園
  35. 0:28:17 三木秀斗(2)・東
  36. 0:28:18 渡部零(2)・美原
  37. 0:28:31 中世昂希(2)・OBF
  38. 0:28:32 土出明日真(1)・精華
  39. 0:28:34 三田健太郎(2)・高槻北
  40. 0:28:35 寺西健(2)・教育センター附
  41. 0:28:36 喜多村太一(2)・大阪市立
  42. 0:28:36 梅本諒(1)・合同D
  43. 0:28:45 野佑斗(2)・金岡
  44. 0:28:46 中井裕人(1)・池田
  45. 0:28:46 和田舜平(1)・久米田
  46. 0:28:49 池﨑創哉(2)・初芝富田林
  47. 0:28:50 阿南空(2)・阪南大
  48. 0:28:57 和田尚之(2)・千里
  49. 0:29:01 穂垣智博(2)・天王寺
  50. 0:29:07 林毅騎(3)・枚方
  51. 0:29:08 三田智己(1)・茨木
  52. 0:29:13 長谷川將海(1)・大商大
  53. 0:29:20 秋田健志(1)・鳳
  54. 0:29:25 片岡息吹(1)・寝屋川
  55. 0:29:28 山下優哉(1)・刀根山
  56. 0:29:32 金田純太(2)・狭山
  57. 0:29:42 大槻祥太郎(1)・北千里
  58. 0:29:50 中谷暁人(1)・花園
  59. 0:29:50 安田圭佑(2)・清風南海
  60. 0:29:53 髙堂時彦(1)・豊中
  61. 0:29:54 林俊介(1)・四條畷
  62. 0:29:57 川越康平(2)・八尾
  63. 0:29:59 渡部暉也(1)・高津
  64. 0:30:00 藏野将太郎(3)・長尾
  65. 0:30:09 東村祐希(1)・上宮
  66. 0:30:11 髙橋寛翔(2)・大阪青凌
  67. 0:30:20 今川明人(2)・大阪星光学院
  68. 0:30:22 川上雄大(1)・追手門
  69. 0:30:27 寛山一輝(2)・教大天王寺
  70. 0:30:33 前田凌汰(2)・同志社香里
  71. 0:30:36 藤原日向(1)・合同B
  72. 0:30:37 山野いぶ樹(2)・千里青雲
  73. 0:30:38 大坪慎太郎(2)・箕面
  74. 0:30:41 柏木智之(2)・日新
  75. 0:30:41 津田善旗(2)・箕面自由
  76. 0:30:48 大岡知暉(2)・大阪学院
  77. 0:30:51 大槻真也(1)・槻の木
  78. 0:30:51 狩谷健斗(2)・堺東
  79. 0:30:58 三浦光希(1)・藤井寺
  80. 0:31:01 宮本裕生(2)・布施
  81. 0:31:09 福田康貴(2)・牧野
  82. 0:31:19 榎明宏(2)・常翔学園
  83. 0:32:03 中村優太(1)・大産大附
  84. 0:32:05 喜久山晴大(2)・香里丘
  85. 0:32:16 惠口裕生(2)・桃山学院
  86. 0:32:39 西藤千浩(1)・大手前

4区

  1. 0:24:52 小林歩(3)・関大北陽
  2. 0:25:26 大坂祐輝(3)・大阪
  3. 0:25:35 平野康太郎(2)・清風
  4. 0:26:19 長谷川達也(3)・大阪桐蔭
  5. 0:26:37 宮内浩志(1)・東海大仰星
  6. 0:27:01 柏智裕(3)・大塚
  7. 0:27:02 田村圭(2)・春日丘
  8. 0:27:06 林直輝(3)・摂津
  9. 0:27:19 松本慎介(2)・関西創価
  10. 0:27:22 田中瑛大(3)・生野
  11. 0:27:23 西田雄飛(3)・興國
  12. 0:27:30 松本聡太(1)・北野
  13. 0:27:31 鈴木匠(3)・履正社
  14. 0:27:43 岡田佑人(1)・大体大浪商
  15. 0:27:57 小林拓未(2)・精華
  16. 0:27:59 福滿仁(2)・東
  17. 0:27:59 原野郁望(1)・高槻北
  18. 0:27:59 内田幸輝(1)・交野
  19. 0:28:07 中野翔太(3)・近大附
  20. 0:28:10 辻英吾(1)・豊中
  21. 0:28:20 若林広大(3)・桜宮
  22. 0:28:23 前原直幸(1)・千里
  23. 0:28:24 鬼木靖矢(1)・関大一
  24. 0:28:28 松井大雅(2)・長尾
  25. 0:28:28 山﨑浩太(1)・阪南大
  26. 0:28:29 小西択磨(2)・清教学園
  27. 0:28:40 川口涼太(1)・藤井寺
  28. 0:28:49 増山大輝(3)・枚方
  29. 0:28:49 安井春来(2)・泉陽
  30. 0:28:51 末吉翔吾(1)・美原
  31. 0:28:55 小林海哉(2)・四條畷
  32. 0:28:57 児玉侑大(2)・教育センター附
  33. 0:29:09 三浦佑斗(2)・北千里
  34. 0:29:10 岩切裕生(2)・桜塚
  35. 0:29:13 林匠真(1)・寝屋川
  36. 0:29:14 松本佑太郎(1)・関西大倉
  37. 0:29:18 田上祥也(1)・鳳
  38. 0:29:18 佐々木漁汰(1)・合同D
  39. 0:29:23 中尾樹(2)・金岡
  40. 0:29:25 野邊奏斗(2)・合同A
  41. 0:29:26 北治怜大(2)・箕面
  42. 0:29:28 奥川湧斗(1)・大阪星光学院
  43. 0:29:29 大前湧希(2)・吹田東
  44. 0:29:31 西山真平(2)・刀根山
  45. 0:29:36 永田大樹(1)・茨木
  46. 0:29:37 大城育也(1)・東大阪大柏原
  47. 0:29:37 濱木遼太(1)・合同B
  48. 0:29:43 鎌田壮譜(2)・三国丘
  49. 0:29:44 三宅真之介(1)・教大天王寺
  50. 0:29:46 荻諒光(2)・山田
  51. 0:29:48 藤木宏伎(2)・岸和田
  52. 0:29:48 三好太亮(2)・日新
  53. 0:29:51 林逸貴(2)・汎愛
  54. 0:29:54 山本昂佑(1)・大阪市立
  55. 0:29:57 遠山優生(3)・花園
  56. 0:29:57 葉山陽(1)・初芝立命館
  57. 0:30:03 藤井颯人(2)・大阪学院
  58. 0:30:07 福山和甫(2)・清風南海
  59. 0:30:13 上田薫(2)・池田
  60. 0:30:16 久保田英樹(1)・三島
  61. 0:30:20 中村拓真(1)・常翔学園
  62. 0:30:20 杉原羽矢渡(2)・牧野
  63. 0:30:22 中川功汰(1)・追手門
  64. 0:30:23 小野俊介(2)・八尾
  65. 0:30:27 植村好貴(2)・狭山
  66. 0:30:29 来間俊太(3)・合同C
  67. 0:30:37 尾崎空斗(1)・布施
  68. 0:30:39 木村翔真(1)・天王寺
  69. 0:30:42 福原啓太(2)・香里丘
  70. 0:30:44 岡本凌斗(2)・大阪青凌
  71. 0:30:46 木下快(1)・大手前
  72. 0:30:47 馬場創一郎(1)・堺東
  73. 0:31:01 嶋田英樹(1)・金光大阪
  74. 0:31:02 大野倫(2)・上宮
  75. 0:31:05 阪口敦(1)・高津
  76. 0:31:15 白樫柊児(2)・和泉
  77. 0:31:39 中谷侑斗(2)・久米田
  78. 0:31:43 正野空雅(1)・大商大
  79. 0:31:48 山北遊大(1)・桃山学院
  80. 0:31:55 竹田健人(1)・OBF
  81. 0:31:57 三好世真(1)・同志社香里
  82. 0:32:25 前田雄大(1)・槻の木
  83. 0:32:36 荻阪翔吾(2)・初芝富田林
  84. 0:32:55 西海大地(1)・箕面自由
  85. 0:33:19 西山侑輝(2)・千里青雲
  86. 0:33:28 坂本龍雅(1)・大産大附

5区

  1. 0:08:54 宮崎勇樹(3)・大阪
  2. 0:09:00 坊池一真(2)・関大北陽
  3. 0:09:01 田村健人(2)・大阪桐蔭
  4. 0:09:17 川本純平(2)・興國
  5. 0:09:17 林拓樹(3)・履正社
  6. 0:09:26 岡本湧人(2)・生野
  7. 0:09:28 澤田陽太(2)・清風
  8. 0:09:36 小森由輝(3)・東海大仰星
  9. 0:09:37 野田陽介(3)・八尾
  10. 0:09:38 山本貴大(1)・枚方
  11. 0:09:39 中江優介(2)・北野
  12. 0:09:40 大田賢心(2)・摂津
  13. 0:09:44 日谷優希(3)・大塚
  14. 0:09:47 村上翔太(1)・春日丘
  15. 0:09:47 和氣雅也(2)・関西創価
  16. 0:09:51 清水空太(1)・東
  17. 0:10:01 河野嵩矢(1)・桜宮
  18. 0:10:01 川端健太(1)・近大附
  19. 0:10:02 品川暉亞(1)・大体大浪商
  20. 0:10:04 藤若樹矢(2)・寝屋川
  21. 0:10:07 太田光祐(1)・布施
  22. 0:10:08 池田大佳(1)・合同C
  23. 0:10:09 井口蓮(2)・豊中
  24. 0:10:10 柳澤樹(2)・岸和田
  25. 0:10:11 北埜陸(2)・精華
  26. 0:10:12 平田泰斗(1)・関大一
  27. 0:10:13 奥村侑平(1)・三国丘
  28. 0:10:15 下川諒(2)・阪南大
  29. 0:10:16 長谷川航次(1)・四條畷
  30. 0:10:19 岩﨑大和(1)・茨木
  31. 0:10:20 妻藤魁耶(1)・泉陽
  32. 0:10:23 上刎脩斗(1)・金光大阪
  33. 0:10:24 風間一樹(2)・大阪市立
  34. 0:10:25 石光雅隆(2)・桜塚
  35. 0:10:25 森瑛成(1)・関西大倉
  36. 0:10:26 橋本恭兵(3)・合同B
  37. 0:10:27 中屋紫苑(1)・高槻北
  38. 0:10:29 森野峻輔(1)・同志社香里
  39. 0:10:30 岸田直樹(1)・鳳
  40. 0:10:31 芳村幸佑(2)・山田
  41. 0:10:36 田中健太(2)・清教学園
  42. 0:10:36 矢原涼太郎(1)・追手門
  43. 0:10:37 秋月直人(1)・清風南海
  44. 0:10:40 俣野陽(1)・高津
  45. 0:10:40 阪口浩司(1)・三島
  46. 0:10:42 吹田健輔(1)・吹田東
  47. 0:10:42 奥山陽太(3)・東大阪大柏原
  48. 0:10:43 山村聖(2)・香里丘
  49. 0:10:45 芝侑平(2)・久米田
  50. 0:10:47 谷口瑛祐(2)・和泉
  51. 0:10:49 宮武航大(2)・北千里
  52. 0:10:51 長濱海斗(2)・教育センター附
  53. 0:10:52 安本直生(1)・常翔学園
  54. 0:10:53 岡田琉雅(1)・合同D
  55. 0:10:54 鶴田匠(1)・大阪星光学院
  56. 0:10:56 櫻井雄太(1)・堺東
  57. 0:10:56 谷川諒介(2)・千里青雲
  58. 0:10:57 松本龍賢(1)・狭山
  59. 0:10:59 音無洋輝(1)・千里
  60. 0:11:00 渡部晴(2)・桃山学院
  61. 0:11:03 齊藤凌大(2)・池田
  62. 0:11:04 二宮瑞樹(2)・大産大附
  63. 0:11:05 中原澄人(1)・刀根山
  64. 0:11:06 福本大輝(2)・花園
  65. 0:11:06 弘田龍之介(1)・槻の木
  66. 0:11:09 庵谷瑞樹(2)・汎愛
  67. 0:11:10 小橋和哉(2)・初芝富田林
  68. 0:11:14 児嶋暁(2)・大手前
  69. 0:11:15 土屋晶大朗(1)・大阪学院
  70. 0:11:15 八木優斗(1)・交野
  71. 0:11:16 羽阪浩斗(2)・長尾
  72. 0:11:17 髙見壮太(2)・藤井寺
  73. 0:11:23 生地耕(1)・教大天王寺
  74. 0:11:24 中川智矢(2)・箕面
  75. 0:11:27 杉本智十志(1)・合同A
  76. 0:11:29 佐藤汰一(3)・OBF
  77. 0:11:30 大西和輝(3)・金岡
  78. 0:11:32 松岡昌希(1)・天王寺
  79. 0:11:37 浦上智仁(2)・大阪青凌
  80. 0:11:41 五十川剛史(1)・初芝立命館
  81. 0:11:44 小川大(3)・日新
  82. 0:11:51 平塚勝輝(1)・上宮
  83. 0:11:53 川原玄伸(1)・箕面自由
  84. 0:11:56 瀧川大貴(2)・牧野
  85. 0:12:08 大橋藍人(3)・美原
  86. 0:12:11 谷口光(2)・大商大

6区

  1. 0:15:20 天野克俊(2)・大阪
  2. 0:15:35 瀬戸祐希(3)・興國
  3. 0:15:38 前田颯真(2)・関大北陽
  4. 0:15:40 渡部裕輝(2)・清風
  5. 0:15:49 井上翔太(2)・大阪桐蔭
  6. 0:16:10 石橋薫(3)・履正社
  7. 0:16:15 木村勇斗(3)・東海大仰星
  8. 0:16:20 髙佐原大貴(2)・関西創価
  9. 0:16:32 中村大希(2)・大塚
  10. 0:16:36 佐々木優太(2)・春日丘
  11. 0:16:38 森本裕貴(3)・八尾
  12. 0:16:44 岩本祐直(1)・摂津
  13. 0:16:52 荻朝日(1)・岸和田
  14. 0:16:53 贄川佳大(1)・生野
  15. 0:16:58 本迫颯太(3)・大体大浪商
  16. 0:17:08 北村航一(1)・枚方
  17. 0:17:09 古澤周也(2)・北野
  18. 0:17:09 上原拓馬(1)・四條畷
  19. 0:17:09 八木涼太(1)・精華
  20. 0:17:13 油谷大基(2)・泉陽
  21. 0:17:17 小森優佑(1)・近大附
  22. 0:17:22 兵部和嗣(2)・東
  23. 0:17:22 宮森崇広(1)・金岡
  24. 0:17:22 谷本翔麻(1)・池田
  25. 0:17:22 須貝航太(1)・関大一
  26. 0:17:24 清水裕次郎(1)・美原
  27. 0:17:25 笠井春希(1)・高槻北
  28. 0:17:31 那須拓也(1)・桜宮
  29. 0:17:33 森本陽太郎(2)・清教学園
  30. 0:17:33 木塚亮汰(1)・箕面
  31. 0:17:34 田中郁海(1)・鳳
  32. 0:17:34 金子聡(2)・寝屋川
  33. 0:17:36 中岡太陽(1)・大阪市立
  34. 0:17:40 辻本広大(3)・長尾
  35. 0:17:42 櫻井陽平(2)・関西大倉
  36. 0:17:52 澤田裕輝(2)・北千里
  37. 0:17:52 東海龍宜(1)・大阪星光学院
  38. 0:17:54 橋谷昌幸(2)・合同D
  39. 0:17:55 山口涼也(2)・交野
  40. 0:17:55 松木力也(2)・汎愛
  41. 0:17:56 中田勇人(1)・山田
  42. 0:17:56 松井俊樹(2)・豊中
  43. 0:17:57 平田京輔(1)・千里
  44. 0:17:57 藤本康平(1)・桃山学院
  45. 0:17:57 松岡樹(2)・合同B
  46. 0:17:59 白藤大輝(1)・教育センター附
  47. 0:18:02 三輪泰生(3)・同志社香里
  48. 0:18:06 石川侑杜(1)・槻の木
  49. 0:18:06 岸田天人(2)・金光大阪
  50. 0:18:06 小﨑淳司(1)・狭山
  51. 0:18:08 森田翔(1)・東大阪大柏原
  52. 0:18:12 藤井星空(2)・教大天王寺
  53. 0:18:13 深道圭介(3)・大阪学院
  54. 0:18:16 湯田優介(1)・桜塚
  55. 0:18:16 前田蒼汰(1)・刀根山
  56. 0:18:17 黒川将来(2)・三国丘
  57. 0:18:17 小走厳太(1)・阪南大
  58. 0:18:18 笹田陸仁(2)・布施
  59. 0:18:22 中道涼(1)・OBF
  60. 0:18:25 角健伍(1)・高津
  61. 0:18:26 有瀬颯(1)・大商大
  62. 0:18:28 畑中翔太(2)・常翔学園
  63. 0:18:28 藤林潤乃介(2)・香里丘
  64. 0:18:29 鶴田周平(1)・牧野
  65. 0:18:31 山本陸駆(1)・吹田東
  66. 0:18:31 西山陸太(1)・大手前
  67. 0:18:33 曽谷翼(1)・清風南海
  68. 0:18:35 津幡大聖(2)・和泉
  69. 0:18:39 福田恵太(3)・日新
  70. 0:18:49 深町英寿(2)・初芝立命館
  71. 0:18:51 松本雄作(1)・合同C
  72. 0:18:55 高山達也(2)・箕面自由
  73. 0:18:57 中井悠貴(1)・三島
  74. 0:19:02 大西旦浩(1)・合同A
  75. 0:19:04 吉武維吹(2)・堺東
  76. 0:19:08 瀧野晃生(1)・初芝富田林
  77. 0:19:15 田中裕隆(1)・天王寺
  78. 0:19:15 宇髙瑞基(1)・久米田
  79. 0:19:36 西原大貴(2)・茨木
  80. 0:19:36 森優介(2)・大阪青凌
  81. 0:19:39 嶋田勇悟(1)・追手門
  82. 0:19:52 本田雄大(2)・藤井寺
  83. 0:19:56 植野航平(1)・上宮
  84. 0:20:18 川端天一郎(1)・千里青雲
  85. 0:20:23 平山知樹(3)・大産大附
  86. 0:20:26 杉浦友亮(1)・花園

7区

  1. 0:15:22 富田遼太郎(3)・大阪
  2. 0:15:24 村田惇(3)・清風
  3. 0:15:29 田中誉也(3)・関大北陽
  4. 0:15:57 中西将貴(3)・興國
  5. 0:16:00 袋井俊平(2)・履正社
  6. 0:16:08 瀬領拓未(3)・大塚
  7. 0:16:18 高木大地(1)・春日丘
  8. 0:16:20 橋本慎(3)・東海大仰星
  9. 0:16:23 津田哲矢(3)・北野
  10. 0:16:24 邊田祐真(3)・大阪桐蔭
  11. 0:16:29 白石裕(1)・摂津
  12. 0:16:38 大石健太(3)・枚方
  13. 0:16:45 南高之(1)・大体大浪商
  14. 0:16:45 上村広平(2)・桜宮
  15. 0:16:47 岩崎大智(1)・関西創価
  16. 0:16:50 口羽駿平(2)・岸和田
  17. 0:16:55 後藤田信太郎(3)・鳳
  18. 0:16:58 岡田航(2)・大阪星光学院
  19. 0:17:01 寺内陸(1)・関大一
  20. 0:17:04 髙村颯秀(1)・三国丘
  21. 0:17:04 岸本康汰(2)・汎愛
  22. 0:17:05 阪野泰世(1)・生野
  23. 0:17:12 奈須優宗(2)・美原
  24. 0:17:13 牧駿一朗(3)・豊中
  25. 0:17:14 武田龍磨(1)・清教学園
  26. 0:17:17 末永昂希(3)・近大附
  27. 0:17:23 坂口智樹(2)・泉陽
  28. 0:17:28 渡部蒼大(1)・桜塚
  29. 0:17:31 岡鼻涼太(1)・四條畷
  30. 0:17:32 岩佐勇輝(2)・東
  31. 0:17:39 井上亮汰(2)・池田
  32. 0:17:43 清水洸龍(1)・合同C
  33. 0:17:45 杉谷幹登(1)・和泉
  34. 0:17:46 佐藤雄一(2)・北千里
  35. 0:17:47 中村拓巳(1)・大阪市立
  36. 0:17:48 森大雅(2)・阪南大
  37. 0:17:48 桑野純(2)・高津
  38. 0:17:48 重田龍一(2)・関西大倉
  39. 0:17:50 倉田昴(2)・三島
  40. 0:17:50 鎌倉颯大(1)・合同D
  41. 0:17:51 石田優汰(1)・高槻北
  42. 0:17:51 西川岳穂(1)・教大天王寺
  43. 0:17:56 古結優作(1)・茨木
  44. 0:17:59 明海俊正(3)・合同B
  45. 0:18:00 小笹直人(3)・藤井寺
  46. 0:18:02 山口颯(3)・花園
  47. 0:18:04 奥野真法(2)・布施
  48. 0:18:06 小川綾土(3)・精華
  49. 0:18:09 高田雄太(2)・交野
  50. 0:18:10 今奈良史晃(1)・合同A
  51. 0:18:12 田中雄士(2)・山田
  52. 0:18:12 谷口智輝(1)・狭山
  53. 0:18:18 廣原雅大(2)・八尾
  54. 0:18:19 福井康平(2)・千里
  55. 0:18:20 木附俊輔(3)・大阪学院
  56. 0:18:20 芝原正樹(2)・常翔学園
  57. 0:18:21 畑田樹(1)・初芝立命館
  58. 0:18:21 前田凌太郎(2)・寝屋川
  59. 0:18:22 藤江亮(2)・金光大阪
  60. 0:18:22 玉井雄士(1)・追手門
  61. 0:18:24 服部正季(1)・教育センター附
  62. 0:18:32 河井謄吾(1)・東大阪大柏原
  63. 0:18:33 河中莉央(2)・大阪青凌
  64. 0:18:37 花岡和樹(2)・久米田
  65. 0:18:39 末次琢真(1)・金岡
  66. 0:18:39 西口勝太郎(1)・箕面自由
  67. 0:18:42 谷口圭吾(2)・清風南海
  68. 0:18:49 島岡健也(2)・上宮
  69. 0:18:55 田中雄也(1)・長尾
  70. 0:18:57 前田英樹(1)・桃山学院
  71. 0:19:01 松岡智也(2)・大産大附
  72. 0:19:05 寺本優輝(1)・日新
  73. 0:19:06 藤田拓未(1)・箕面
  74. 0:19:08 上田翔太(1)・大手前
  75. 0:19:08 松浦昂汰(1)・香里丘
  76. 0:19:14 馬場海人(1)・吹田東
  77. 0:19:16 金子和樹(3)・OBF
  78. 0:19:28 村岡尚輝(2)・刀根山
  79. 0:19:29 本村海璃(1)・千里青雲
  80. 0:19:32 山本諒(1)・槻の木
  81. 0:19:47 静将亮(3)・大商大
  82. 0:19:54 春木佑太(2)・堺東
  83. 0:20:21 竹平有作(1)・同志社香里
  84. 0:20:26 坂上竣祐(2)・天王寺
  85. 0:20:27 石坂泰雅(2)・牧野
  86. 0:21:22 越智翔大(2)・初芝富田林

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:12 関大北陽
1区 1 0:30:59 1 0:30:59 北﨑拓矢(3)
2区 1 0:40:03 3 0:09:04 川上瑠美梨(3)
3区 1 1:05:13 1 0:25:10 中村雅史(3)
4区 1 1:30:05 1 0:24:52 小林歩(3)
5区 1 1:39:05 2 0:09:00 坊池一真(2)
6区 1 1:54:43 3 0:15:38 前田颯真(2)
7区 1 2:10:12 3 0:15:29 田中誉也(3)
2位 2:10:40 大阪
1区 6 0:31:23 6 0:31:23 米田智哉(3)
2区 4 0:40:24 1 0:09:01 久井一平(3)
3区 2 1:05:38 2 0:25:14 呑村大樹(2)
4区 2 1:31:04 2 0:25:26 大坂祐輝(3)
5区 2 1:39:58 1 0:08:54 宮崎勇樹(3)
6区 2 1:55:18 1 0:15:20 天野克俊(2)
7区 2 2:10:40 1 0:15:22 富田遼太郎(3)
3位 2:11:54 清風
1区 2 0:31:00 2 0:31:00 中嶋遼(2)
2区 2 0:40:03 2 0:09:03 藤本浩太郎(2)
3区 3 1:05:47 5 0:25:44 市丸隼汰(3)
4区 3 1:31:22 3 0:25:35 平野康太郎(2)
5区 3 1:40:50 7 0:09:28 澤田陽太(2)
6区 3 1:56:30 4 0:15:40 渡部裕輝(2)
7区 3 2:11:54 2 0:15:24 村田惇(3)
4位 2:13:56 大阪桐蔭
1区 4 0:31:16 4 0:31:16 須崎乃亥(2)
2区 3 0:40:24 4 0:09:08 三浦隆寛(3)
3区 5 1:06:23 7 0:25:59 桑原匠矢(3)
4区 4 1:32:42 4 0:26:19 長谷川達也(3)
5区 4 1:41:43 3 0:09:01 田村健人(2)
6区 4 1:57:32 5 0:15:49 井上翔太(2)
7区 4 2:13:56 10 0:16:24 邊田祐真(3)
5位 2:14:08 興國
1区 3 0:31:09 3 0:31:09 能島翼(2)
2区 5 0:40:35 10 0:09:26 佐尾優太(2)
3区 4 1:05:56 3 0:25:21 岡本大地(2)
4区 5 1:33:19 11 0:27:23 西田雄飛(3)
5区 5 1:42:36 4 0:09:17 川本純平(2)
6区 5 1:58:11 2 0:15:35 瀬戸祐希(3)
7区 5 2:14:08 4 0:15:57 中西将貴(3)
6位 2:16:28 大塚
1区 9 0:31:39 9 0:31:39 德備大輔(3)
2区 7 0:40:54 6 0:09:15 辻汰佑(2)
3区 7 1:07:03 8 0:26:09 真鍋友貴(2)
4区 7 1:34:04 6 0:27:01 柏智裕(3)
5区 7 1:43:48 13 0:09:44 日谷優希(3)
6区 6 2:00:20 9 0:16:32 中村大希(2)
7区 6 2:16:28 6 0:16:08 瀬領拓未(3)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月03日
会場:淀川河川敷

競技結果

総合順位

1位 2:10:00 関大北陽
2位 2:12:18 大阪
3位 2:12:24 清風
4位 2:13:11 大阪桐蔭
5位 2:13:14 興國
6位 2:16:12 大塚

区間賞

1区 0:30:13 高砂大地 (3) 関大北陽 NSR
2区 0:08:50 呑村大樹 (1) 大阪
3区 0:24:43 中平大二朗(3) 大阪 NSR
4区 0:25:04 下野稜平 (3) 関大北陽
5区 0:08:59 久井一平 (2) 大阪
6区 0:15:16 富田遼太郎(2) 大阪
7区 0:15:14 片山俊希 (3) 興國

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:00 関大北陽
1区 1 0:30:13 1 0:30:13 高砂大地(3)
2区 1 0:39:08 2 0:08:55 山口智也(3)
3区 1 1:04:39 2 0:25:31 中村雅史(2)
4区 1 1:29:43 1 0:25:04 下野稜平(3)
5区 1 1:38:50 2 0:09:07 田中誉也(2)
6区 1 1:54:09 2 0:15:19 前田颯真(1)
7区 1 2:10:00 5 0:15:51 川上瑠美梨(2)
2位 2:12:18 大阪
1区 25 0:33:25 25 0:33:25 佐藤一星(3)
2区 15 0:42:15 01 0:08:50 呑村大樹(1)
3区 04 1:06:58 01 0:24:43 中平大二朗(3)
4区 04 1:32:32 02 0:25:34 大坂祐輝(2)
5区 04 1:41:31 01 0:08:59 久井一平(2)
6区 03 1:56:47 01 0:15:16 富田遼太郎(2)
7区 02 2:12:18 02 0:15:31 米田智哉(2)
3位 2:12:24 清風
1区 4 0:31:19 4 0:31:19 中江颯一朗(3)
2区 3 0:40:17 3 0:08:58 中嶋遼(1)
3区 2 1:05:54 4 0:25:37 寺河慎太郎(3)
4区 2 1:31:45 5 0:25:51 村田惇(2)
5区 2 1:40:58 4 0:09:13 平野康太郎(1)
6区 2 1:56:35 3 0:15:37 川本優一(2)
7区 3 2:12:24 3 0:15:49 市丸隼汰(2)
4位 2:13:11 大阪桐蔭
1区 2 0:30:19 02 0:30:19 中村友哉(3)
2区 2 0:39:18 04 0:08:59 和仁崇浩(3)
3区 3 1:06:37 14 0:27:19 三浦隆寛(2)
4区 3 1:32:11 02 0:25:34 今西洸斗(3)
5区 3 1:41:21 03 0:09:10 邉田祐真(2)
6区 4 1:57:22 06 0:16:01 須崎乃亥(1)
7区 4 2:13:11 03 0:15:49 長谷川達也(2)
5位 2:13:14 興國
1区 8 0:32:21 8 0:32:21 瀬戸祐希(2)
2区 5 0:41:28 5 0:09:07 浜中重慶(3)
3区 5 1:07:03 3 0:25:35 西田雄飛(2)
4区 5 1:32:40 4 0:25:37 能島翼(1)
5区 5 1:42:11 7 0:09:31 岡本大地(1)
6区 5 1:58:00 4 0:15:49 中西将貴(2)
7区 5 2:13:14 1 0:15:14 片山俊希(3)
6位 2:16:12 大塚
1区 17 0:32:52 17 0:32:52 孝田岳(3)
2区 13 0:42:10 08 0:09:18 福沢光平(3)
3区 08 1:08:14 07 0:26:04 德備大輔(2)
4区 07 1:34:40 06 0:26:26 日谷優希(2)
5区 06 1:43:56 05 0:09:16 白井実(3)
6区 06 1:59:51 05 0:15:55 真鍋友貴(1)
7区 06 2:16:12 08 0:16:21 柏智裕(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加