和歌山県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

和歌山県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017和歌山県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月4日
  • 会場:日高川町田尻長子橋・小釜本橋
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男女コース図・要項(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:12:15 和歌山北
  2. 2:18:03 和歌山工
  3. 2:18:44 智辯和歌山
  4. 2:19:13 日高
  5. 2:22:39 南部
  6. 2:24:24 海南
  7. 2:27:07 和歌山商
  8. 2:30:23 那賀

2017区間賞

男子

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
0:31:22 和歌山北B 田中陽人(2) 1
1 0:31:29 和歌山北 坂口博基(3) 2
2 0:31:33 笠田 中谷光佑(3) 3
3 0:31:52 海南 三上諒也(2) 4
4 0:32:12 南部 西野元喜(3) 5
5 0:32:51 智辯和歌山 山崎寛太(1) 6
6 0:32:55 和歌山工 吉見侑輔(1) 7
7 0:33:41 日高 中嶋康太(2) 8
8 0:33:44 和歌山商 水越陸(2) 9
0:34:14 混成A 中上誠(2) 10
9 0:34:14 近大和歌山 金丸雅史(1) 10
0:34:38 混成B 森下清登(2) 12
10 0:34:49 田辺 片山茂(1) 13
11 0:36:22 那賀 林喜勇(1) 14
12 0:36:56 箕島 石関正礼(3) 15

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:19 和歌山北 中田奎人(3) 1
0:40:20 和歌山北B 吉田駿(2) 2
2 0:41:30 笠田 山本裕士(1) 7
3 0:42:03 智辯和歌山 岡田朋也(1) 4
4 0:42:13 和歌山工 岡﨑大河(3) 5
5 0:42:22 海南 楠裕斗(2) 13
6 0:42:26 南部 中原悠人(1) 9
7 0:42:51 日高 稲田悠人(3) 3
0:43:49 混成A 西澤憲生(2) 6
8 0:43:52 和歌山商 門大地(1) 8
9 0:45:01 近大和歌山 和田祥平(2) 14
0:45:05 混成B 福元一輝(1) 11
10 0:45:55 田辺 森口翔吏(1) 15
11 0:46:49 那賀 世儀綸一朗(2) 11
12 0:47:16 箕島 大杉宗平(3) 10

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:31 和歌山北 家吉新大(1) 1
1:07:11 和歌山北B 岩井和也(1) 4
2 1:08:14 南部 中川裕斗(2) 2
3 1:08:58 智辯和歌山 池本篤史(1) 5
4 1:09:05 日高 宮井康貴(1) 3
5 1:09:13 和歌山工 稲田晃太(3) 6
6 1:09:42 海南 東本拓也(2) 7
7 1:10:53 笠田 新田真己(3) 13
8 1:11:48 和歌山商 寺下綱星(2) 9
1:11:57 混成A 下村俊輝(2) 10
9 1:13:17 田辺 田上勝梧(1) 8
1:13:37 混成B 堀口昂己(2) 12
10 1:15:06 那賀 須田祐斗(1) 11
11 1:16:48 箕島 豆塚大地(1) 14
12 1:17:08 近大和歌山 樫本拓樹(1) 15

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:39 和歌山北 小久保星音(1) 1
1:35:13 和歌山北B 若野聖人(1) 7
2 1:35:32 和歌山工 赤澤拓磨(3) 2
3 1:35:48 智辯和歌山 橋本結登(1) 3
4 1:36:03 日高 中山真大(1) 4
5 1:36:06 南部 西谷太一(1) 5
6 1:37:43 海南 岡田祐紀(1) 6
1:40:15 混成A 松本稜也(1) 8
7 1:40:41 和歌山商 丸山大輔(2) 9
8 1:42:23 田辺 山本涼介(1) 10
1:42:50 混成B 田端千紘(1) 11
9 1:45:18 那賀 前田直輝(2) 12
10 1:48:27 箕島 中川響輝(3) 13
11 1:51:06 近大和歌山 田中絋人(2) 14
DNF 笠田 岩崎稀優(1)

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:40:37 和歌山北 樋瀬光稀(3) 1
1:44:49 和歌山北B 辻本兼也(2) 3
2 1:44:59 和歌山工 樋瀬翔希(1) 2
3 1:45:47 智辯和歌山 川口拓己(1) 5
4 1:45:51 日高 荒井天輝(1) 4
5 1:47:01 南部 松葉竜誠(2) 13
6 1:47:44 海南 岩橋伸明(1) 6
1:50:17 混成A 小畑翔平(1) 7
7 1:51:23 和歌山商 大鋸海斗(2) 12
1:53:28 混成B 児玉涼太郎(1) 11
8 1:55:26 田辺 陸平拓海(1) 14
9 1:55:37 那賀 成川純人(3) 8
10 1:59:00 箕島 後和大陽(1) 10
11 2:04:38 近大和歌山 金丸智史(2) 15

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:56:32 和歌山北 川村大輔(2) 1
2:00:47 和歌山北B 梶本颯平(2) 2
2 2:01:36 和歌山工 池坂朋秀(3) 5
3 2:02:17 日高 湯川圭祐(1) 3
4 2:02:19 智辯和歌山 折口雄紀(1) 4
5 2:04:22 南部 田中絃貴(3) 8
6 2:06:27 海南 根来昴汰(1) 14
2:08:01 混成A 高芝颯大(2) 9
7 2:09:39 和歌山商 加島柊(2) 11
2:11:55 混成B 中野一星(1) 13
8 2:12:43 那賀 池田幸幹(3) 7
9 2:13:42 田辺 西恭平(1) 12
10 2:16:54 箕島 島田寛也(1) 10
11 2:23:39 近大和歌山 三宅悠太(2) 15

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:15 和歌山北 佐野智哉(3) 1
2:17:45 和歌山北B 丸岡昴太郎(2) 5
2 2:18:03 和歌山工 須田諒(3) 3
3 2:18:44 智辯和歌山 中野敢太(1) 2
4 2:19:13 日高 小山智成(1) 4
5 2:22:39 南部 栗山和也(1) 11
6 2:24:24 海南 小野田圭杜(1) 9
7 2:27:07 和歌山商 栗栖千空(2) 6
2:27:22 混成A 腰前順也(2) 14
2:29:36 混成B 服部功雅(1) 8
8 2:30:23 那賀 根来賢太郎(1) 7
9 2:31:54 田辺 中平悠馬(1) 10
10 2:36:10 箕島 清山和哉(3) 13
11 2:44:49 近大和歌山 井辺敬太(1) 15

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:22 田中陽人(2) 和歌山北B
2 0:31:29 坂口博基(3) 和歌山北 1
3 0:31:33 中谷光佑(3) 笠田 2
4 0:31:52 三上諒也(2) 海南 3
5 0:32:12 西野元喜(3) 南部 4
6 0:32:51 山崎寛太(1) 智辯和歌山 5
7 0:32:55 吉見侑輔(1) 和歌山工 6
8 0:33:41 中嶋康太(2) 日高 7
9 0:33:44 水越陸(2) 和歌山商 8
10 0:34:14 中上誠(2) 混成A
10 0:34:14 金丸雅史(1) 近大和歌山 9
12 0:34:38 森下清登(2) 混成B
13 0:34:49 片山茂(1) 田辺 10
14 0:36:22 林喜勇(1) 那賀 11
15 0:36:56 石関正礼(3) 箕島 12

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:50 中田奎人(3) 和歌山北 1
2 0:08:58 吉田駿(2) 和歌山北B
3 0:09:10 稲田悠人(3) 日高 7
4 0:09:12 岡田朋也(1) 智辯和歌山 3
5 0:09:18 岡﨑大河(3) 和歌山工 4
6 0:09:35 西澤憲生(2) 混成A
7 0:09:57 山本裕士(1) 笠田 2
8 0:10:08 門大地(1) 和歌山商 8
9 0:10:14 中原悠人(1) 南部 6
10 0:10:20 大杉宗平(3) 箕島 12
11 0:10:27 福元一輝(1) 混成B
11 0:10:27 世儀綸一朗(2) 那賀 11
13 0:10:30 楠裕斗(2) 海南 5
14 0:10:47 和田祥平(2) 近大和歌山 9
15 0:11:06 森口翔吏(1) 田辺 10

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:12 家吉新大(1) 和歌山北 1
2 0:25:48 中川裕斗(2) 南部 2
3 0:26:14 宮井康貴(1) 日高 4
4 0:26:51 岩井和也(1) 和歌山北B
5 0:26:55 池本篤史(1) 智辯和歌山 3
6 0:27:00 稲田晃太(3) 和歌山工 5
7 0:27:20 東本拓也(2) 海南 6
8 0:27:22 田上勝梧(1) 田辺 9
9 0:27:56 寺下綱星(2) 和歌山商 8
10 0:28:08 下村俊輝(2) 混成A
11 0:28:17 須田祐斗(1) 那賀 10
12 0:28:32 堀口昂己(2) 混成B
13 0:29:23 新田真己(3) 笠田 7
14 0:29:32 豆塚大地(1) 箕島 11
15 0:32:07 樫本拓樹(1) 近大和歌山 12

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:26:08 小久保星音(1) 和歌山北 1
2 0:26:19 赤澤拓磨(3) 和歌山工 2
3 0:26:50 橋本結登(1) 智辯和歌山 3
4 0:26:58 中山真大(1) 日高 4
5 0:27:52 西谷太一(1) 南部 5
6 0:28:01 岡田祐紀(1) 海南 6
7 0:28:02 若野聖人(1) 和歌山北B
8 0:28:18 松本稜也(1) 混成A
9 0:28:53 丸山大輔(2) 和歌山商 7
10 0:29:06 山本涼介(1) 田辺 8
11 0:29:13 田端千紘(1) 混成B
12 0:30:12 前田直輝(2) 那賀 9
13 0:31:39 中川響輝(3) 箕島 10
14 0:33:58 田中絋人(2) 近大和歌山 11
DNF 岩崎稀優(1) 笠田

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:58 樋瀬光稀(3) 和歌山北 1
2 0:09:27 樋瀬翔希(1) 和歌山工 2
3 0:09:36 辻本兼也(2) 和歌山北B
4 0:09:48 荒井天輝(1) 日高 4
5 0:09:59 川口拓己(1) 智辯和歌山 3
6 0:10:01 岩橋伸明(1) 海南 6
7 0:10:02 小畑翔平(1) 混成A
8 0:10:19 成川純人(3) 那賀 9
9 0:10:31 森脇翔大(3) 笠田
10 0:10:33 後和大陽(1) 箕島 10
11 0:10:38 児玉涼太郎(1) 混成B
12 0:10:42 大鋸海斗(2) 和歌山商 7
13 0:10:55 松葉竜誠(2) 南部 5
14 0:13:03 陸平拓海(1) 田辺 8
15 0:13:32 金丸智史(2) 近大和歌山 11

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:55 川村大輔(2) 和歌山北 1
2 0:15:58 梶本颯平(2) 和歌山北B
3 0:16:26 湯川圭祐(1) 日高 3
4 0:16:32 折口雄紀(1) 智辯和歌山 4
5 0:16:37 池坂朋秀(3) 和歌山工 2
6 0:16:58 田端咲人(2) 笠田
7 0:17:06 池田幸幹(3) 那賀 8
8 0:17:21 田中絃貴(3) 南部 5
9 0:17:44 高芝颯大(2) 混成A
10 0:17:54 島田寛也(1) 箕島 10
11 0:18:16 加島柊(2) 和歌山商 7
12 0:18:16 西恭平(1) 田辺 9
13 0:18:27 中野一星(1) 混成B
14 0:18:43 根来昴汰(1) 海南 6
15 0:19:01 三宅悠太(2) 近大和歌山 11

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:43 佐野智哉(3) 和歌山北 1
2 0:16:25 中野敢太(1) 智辯和歌山 3
3 0:16:27 須田諒(3) 和歌山工 2
4 0:16:56 小山智成(1) 日高 4
5 0:16:58 丸岡昴太郎(2) 和歌山北B
6 0:17:28 栗栖千空(2) 和歌山商 7
7 0:17:40 根来賢太郎(1) 那賀 8
8 0:17:41 服部功雅(1) 混成B
9 0:17:57 小野田圭杜(1) 海南 6
10 0:18:12 中平悠馬(1) 田辺 9
11 0:18:17 栗山和也(1) 南部 5
12 0:18:52 齊藤貴之(3) 笠田
13 0:19:12 清山和哉(3) 箕島 10
14 0:19:21 腰前順也(2) 混成A
15 0:21:10 井辺敬太(1) 近大和歌山 11

過去結果

2016和歌山県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:12:42 和歌山北
  2. 2:18:40 南部
  3. 2:20:13 日高
  4. 2:21:33 桐蔭
  5. 2:22:02 和歌山工
  6. 2:23:09 笠田

区間賞

  • 1区 31:22 田中陽人(2)・和歌山北B
  • 2区 08:50 中田奎人(3)・和歌山北
  • 3区 25:12 家吉新大(1)・和歌山北
  • 4区 26:08 小久保星音(1)・和歌山北
  • 5区 08:58 樋瀬光稀(3)・和歌山北
  • 6区 15:55 川村大輔(2)・和歌山北
  • 7区 15:43 佐野智哉(3)・和歌山北

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:31:36 和歌山北
  2. 0:31:43 笠田
  3. 0:31:47 南部
  4. 0:32:10 桐蔭
  5. 0:32:24 日高
  6. 0:33:30 那賀
  7. 0:33:43 橋本紀央館
  8. 0:33:57 海南
  9. 0:34:27 和歌山工
  10. 0:36:25 和歌山商
  11. 0:38:55 開智

OPEN

  • 0:32:27 和歌山北A
  • 0:35:36 和歌山北B

2区(第2中継所)

  1. 0:40:32 和歌山北
  2. 0:41:35 南部
  3. 0:41:50 桐蔭
  4. 0:41:57 笠田
  5. 0:42:20 日高
  6. 0:43:39 橋本紀央館
  7. 0:43:44 和歌山工
  8. 0:44:03 那賀
  9. 0:44:31 海南
  10. 0:46:24 和歌山商
  11. 0:50:03 開智

OPEN

  • 0:41:49 和歌山北A
  • 0:45:02 和歌山北B

3区(第3中継所)

  1. 1:06:10 和歌山北
  2. 1:08:09 南部
  3. 1:09:02 笠田
  4. 1:09:13 桐蔭
  5. 1:09:21 日高
  6. 1:11:08 和歌山工
  7. 1:11:27 那賀
  8. 1:12:06 橋本紀央館
  9. 1:12:43 海南
  10. 1:15:29 和歌山商
  11. 1:24:25 開智

OPEN

  • 1:08:14 和歌山北A
  • 1:12:57 和歌山北B

4区(第4中継所)

  1. 1:32:23 和歌山北
  2. 1:35:18 南部
  3. 1:36:11 日高
  4. 1:36:45 笠田
  5. 1:36:47 桐蔭
  6. 1:38:52 和歌山工
  7. 1:40:16 橋本紀央館
  8. 1:40:57 那賀
  9. 1:41:06 海南
  10. 1:45:33 和歌山商
  11. 1:57:51 開智

OPEN

  • 1:34:58 和歌山北A
  • 1:41:37 和歌山北B

5区(第5中継所)

  1. 1:41:24 和歌山北
  2. 1:45:33 南部
  3. 1:46:32 日高
  4. 1:46:40 桐蔭
  5. 1:47:38 笠田
  6. 1:48:20 和歌山工
  7. 1:50:09 橋本紀央館
  8. 1:52:04 海南
  9. 1:55:18 那賀
  10. 1:56:21 和歌山商
  11. 2:10:00 開智

OPEN

  • 1:44:11 和歌山北A
  • 1:51:25 和歌山北B

6区(第6中継所)

  1. 1:57:09 和歌山北
  2. 2:01:54 南部
  3. 2:03:24 日高
  4. 2:03:54 桐蔭
  5. 2:05:02 和歌山工
  6. 2:05:39 笠田
  7. 2:09:15 海南
  8. 2:09:23 橋本紀央館
  9. 2:13:22 那賀
  10. 2:14:49 和歌山商
  11. 2:31:20 開智

OPEN

  • 2:00:58 和歌山北A
  • 2:08:41 和歌山北B

総合順位

  1. 2:12:42 和歌山北
  2. 2:18:40 南部
  3. 2:20:13 日高
  4. 2:21:33 桐蔭
  5. 2:22:02 和歌山工
  6. 2:23:09 笠田
  7. 2:26:09 海南
  8. 2:26:42 橋本紀央館
  9. 2:30:50 那賀
  10. 2:32:47 和歌山商
  11. 2:50:59 開智

OPEN

  • 2:17:06 和歌山北A
  • 2:26:41 和歌山北B

区間順位

1区

  1. 0:31:36 沖見史哉(3)・和歌山北
  2. 0:31:43 中谷光佑(2)・笠田
  3. 0:31:47 畠中択実(3)・南部
  4. 0:32:10 原直希(2)・桐蔭
  5. 0:32:24 湯川達矢(3)・日高
  6. 0:32:27 田中陽人(1)・和歌山北A
  7. 0:33:30 池田幸幹(2)・那賀
  8. 0:33:43 古部湧真(2)・橋本紀央館
  9. 0:33:57 三上諒也(1)・海南
  10. 0:34:27 谷本悦規(3)・和歌山工
  11. 0:35:36 石本将哉(2)・和歌山北B
  12. 0:36:25 亀井良輝(3)・和歌山商
  13. 0:38:55 和中龍一郎(1)・開智

2区

  1. 0:08:56 樋瀬光稀(2)・和歌山北
  2. 0:09:17 岡﨑大河(2)・和歌山工
  3. 0:09:22 川村大輔(1)・和歌山北A
  4. 0:09:26 佐野智哉(2)・和歌山北B
  5. 0:09:40 小林海斗(2)・桐蔭
  6. 0:09:48 田中絃貴(2)・南部
  7. 0:09:56 向翔輝(2)・日高
  8. 0:09:56 西澤憲生(1)・橋本紀央館
  9. 0:09:59 加島柊(1)・和歌山商
  10. 0:10:14 福田亮太(3)・笠田
  11. 0:10:33 本多真輝(2)・那賀
  12. 0:10:34 小澤伊織(2)・海南
  13. 0:11:08 鳥居蓮(2)・開智

3区

  1. 0:25:38 山根昴希(3)・和歌山北
  2. 0:26:25 田中照人(1)・和歌山北A
  3. 0:26:34 西野元喜(2)・南部
  4. 0:27:01 吉川真(3)・日高
  5. 0:27:05 田端咲人(1)・笠田
  6. 0:27:12 石原陽平(1)・海南
  7. 0:27:23 永岡拓大(2)・桐蔭
  8. 0:27:24 稲田晃太(2)・和歌山工
  9. 0:27:24 西川稜晟(2)・那賀
  10. 0:27:55 池邉翔太(3)・和歌山北B
  11. 0:28:27 下村俊輝(1)・橋本紀央館
  12. 0:29:05 水越陸(1)・和歌山商
  13. 0:34:22 木野湧介(2)・開智

4区

  1. 0:26:13 坂口博基(2)・和歌山北
  2. 0:26:44 谷坂颯太(3)・和歌山北A
  3. 0:26:50 東久保悠斗(2)・日高
  4. 0:27:09 中川裕斗(1)・南部
  5. 0:27:34 中前壮太(2)・桐蔭
  6. 0:27:43 小林琢己(3)・笠田
  7. 0:27:44 須田諒(2)・和歌山工
  8. 0:28:10 中上誠(1)・橋本紀央館
  9. 0:28:23 東本拓也(1)・海南
  10. 0:28:40 北村研人(1)・和歌山北B
  11. 0:29:30 成川純人(2)・那賀
  12. 0:30:04 丸山大輔(1)・和歌山商
  13. 0:33:26 山野悠宜(1)・開智

5区

  1. 0:09:01 山本怜央(3)・和歌山北
  2. 0:09:13 中田奎人(2)・和歌山北A
  3. 0:09:28 赤澤拓磨(2)・和歌山工
  4. 0:09:48 辻本兼也(1)・和歌山北B
  5. 0:09:53 前山智耶(2)・桐蔭
  6. 0:09:53 山本雄樹(1)・橋本紀央館
  7. 0:10:15 杉本陸(3)・南部
  8. 0:10:21 西真矢(1)・日高
  9. 0:10:48 大鋸海斗(1)・和歌山商
  10. 0:10:53 閑者高弘(3)・笠田
  11. 0:10:58 橋爪陽(2)・海南
  12. 0:12:09 宮下達也(2)・開智
  13. 0:14:21 世儀綸一朗(1)・那賀

6区

  1. 0:15:45 前久保雄貴(3)・和歌山北
  2. 0:16:21 竹中幸一(3)・南部
  3. 0:16:42 池坂朋秀(2)・和歌山工
  4. 0:16:47 梶本颯平(1)・和歌山北A
  5. 0:16:52 稲田悠人(2)・日高
  6. 0:17:11 西邑快斗(2)・海南
  7. 0:17:14 中野太貴(2)・桐蔭
  8. 0:17:16 丸岡昴太郎(1)・和歌山北B
  9. 0:18:01 齊藤貴之(2)・笠田
  10. 0:18:04 前田直輝(1)・那賀
  11. 0:18:28 寺下綱星(1)・和歌山商
  12. 0:19:14 矢口拓哉(2)・橋本紀央館
  13. 0:21:20 鳴神吏玖(1)・開智

7区

  1. 0:15:33 松尾拓実(3)・和歌山北
  2. 0:16:08 藤代湧介(3)・和歌山北A
  3. 0:16:46 山本司(3)・南部
  4. 0:16:49 中嶋康太(1)・日高
  5. 0:16:54 峯睦(2)  海南
  6. 0:17:00 西田孟留(3)・和歌山工
  7. 0:17:19 高芝颯大(1)・橋本紀央館
  8. 0:17:28 新宅康史(2)・那賀
  9. 0:17:30 新田真己(2)・笠田
  10. 0:17:39 森下清登(1)・桐蔭
  11. 0:17:58 栗栖千空(1)・和歌山商
  12. 0:18:00 吉田将(2)・和歌山北B
  13. 0:19:39 明石真季(2)・開智

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:12:42 和歌山北
1区 1 0:31:36 1 0:31:36 沖見史哉(3)
2区 1 0:40:32 1 0:08:56 樋瀬光稀(2)
3区 1 1:06:10 1 0:25:38 山根昴希(3)
4区 1 1:32:23 1 0:26:13 坂口博基(2)
5区 1 1:41:24 1 0:09:01 山本怜央(3)
6区 1 1:57:09 1 0:15:45 前久保雄貴(3)
7区 1 2:12:42 1 0:15:33 松尾拓実(3)
2位 2:18:40 南部
1区 3 0:31:47 3 0:31:47 畠中択実(3)
2区 2 0:41:35 4 0:09:48 田中絃貴(2)
3区 2 1:08:09 2 0:26:34 西野元喜(2)
4区 2 1:35:18 3 0:27:09 中川裕斗(1)
5区 2 1:45:33 5 0:10:15 杉本陸(3)
6区 2 2:01:54 2 0:16:21 竹中幸一(3)
7区 2 2:18:40 2 0:16:46 山本司(3)
3位 2:20:13 日高
1区 5 0:32:24 5 0:32:24 湯川達矢(3)
2区 5 0:42:20 5 0:09:56 向翔輝(2)
3区 5 1:09:21 3 0:27:01 吉川真(3)
4区 3 1:36:11 2 0:26:50 東久保悠斗(2)
5区 3 1:46:32 6 0:10:21 西真矢(1)
6区 3 2:03:24 4 0:16:52 稲田悠人(2)
7区 3 2:20:13 3 0:16:49 中嶋康太(1)
4位 2:21:33 桐蔭
1区 4 0:32:10 4 0:32:10 原直希(2)
2区 3 0:41:50 3 0:09:40 小林海斗(2)
3区 4 1:09:13 5 0:27:23 永岡拓大(2)
4区 5 1:36:47 4 0:27:34 中前壮太(2)
5区 4 1:46:40 3 0:09:53 前山智耶(2)
6区 4 2:03:54 6 0:17:14 中野太貴(2)
7区 4 2:21:33 9 0:17:39 森下清登(1)
5位 2:22:02 和歌山工
1区 9 0:34:27 9 0:34:27 谷本悦規(3)
2区 7 0:43:44 2 0:09:17 岡﨑大河(2)
3区 6 1:11:08 6 0:27:24 稲田晃太(2)
4区 6 1:38:52 6 0:27:44 須田諒(2)
5区 6 1:48:20 2 0:09:28 赤澤拓磨(2)
6区 5 2:05:02 3 0:16:42 池坂朋秀(2)
7区 5 2:22:02 5 0:17:00 西田孟留(3)
6位 2:23:09 笠田
1区 2 0:31:43 2 0:31:43 中谷光佑(2)
2区 4 0:41:57 8 0:10:14 福田亮太(3)
3区 3 1:09:02 4 0:27:05 田端咲人(1)
4区 4 1:36:45 5 0:27:43 小林琢己(3)
5区 5 1:47:38 8 0:10:53 閑者高弘(3)
6区 6 2:05:39 7 0:18:01 齊藤貴之(2)
7区 6 2:23:09 8 0:17:30 新田真己(2)

2015年(平成27年)競技結果

INDEX

競技結果

総合順位

1位 2:11:13 和歌山北
2位 2:13:50 日高
3位 2:15:25 桐蔭
4位 2:16:18 田辺工
5位 2:18:11 和歌山工
6位 2:19:36 田辺

区間賞

1区 0:30:40 中筋千尋(2) 桐蔭
2区 0:08:55 石上元基(3) 和歌山北
3区 0:24:59 阪口俊平(3) 田辺工
4区 0:25:38 松尾拓実(2) 和歌山北
5区 0:09:17 吉田亮 (3) 和歌山北
6区 0:15:39 井上一紫(3) 和歌山北
7区 0:15:09 才力隆男(3) 和歌山北

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:13 和歌山北
1区 2 0:30:47 2 0:30:47 山根昴希(2)
2区 1 0:39:42 1 0:08:55 石上元基(3)
3区 1 1:05:30 4 0:25:48 沖見史哉(2)
4区 1 1:31:08 1 0:25:38 松尾拓実(2)
5区 1 1:40:25 1 0:09:17 吉田亮(3)
6区 1 1:56:04 1 0:15:39 井上一紫(3)
7区 1 2:11:13 1 0:15:09 才力隆男(3)
2位 2:13:50 日高
1区 3 0:31:02 3 0:31:02 野田康介(3)
2区 3 0:41:00 7 0:09:58 川合隼平(3)
3区 3 1:06:40 2 0:25:40 笹裏真樹(3)
4区 3 1:32:23 2 0:25:43 湯川達矢(2)
5区 2 1:41:50 2 0:09:27 東久保悠斗(1)
6区 2 1:57:50 2 0:16:00 吉川真(2)
7区 2 2:13:50 3 0:16:00 稲田悠人(1)
3位 2:15:25 桐蔭
1区 1 0:30:40 1 0:30:40 中筋千尋(2)
2区 2 0:40:06 4 0:09:26 永岡拓大(1)
3区 2 1:05:51 3 0:25:45 有松憧(2)
4区 2 1:32:11 3 0:26:20 原直希(1)
5区 3 1:42:02 6 0:09:51 尾玉凌星(3)
6区 3 1:59:06 6 0:17:04 中野太貴(1)
7区 3 2:15:25 4 0:16:19 町田海渡(2)
4位 2:16:18 田辺工
1区 7 0:33:05 7 0:33:05 井谷鼓(3)
2区 6 0:42:25 2 0:09:20 吉田旭洋(3)
3区 4 1:07:24 1 0:24:59 阪口俊平(3)
4区 4 1:34:34 4 0:27:10 上地凌人(3)
5区 4 1:44:17 4 0:09:43 山口誠矢(3)
6区 4 2:00:24 3 0:16:07 堂面歩夢(3)
7区 4 2:16:18 2 0:15:54 宮﨑都亜(2)
5位 2:18:11 和歌山工
1区 6 0:32:33 6 0:32:33 樋瀬大輝(3)
2区 4 0:41:54 3 0:09:21 赤澤拓磨(1)
3区 5 1:07:50 6 0:25:56 吉田健翔(3)
4区 5 1:35:14 8 0:27:24 稲田晃太(1)
5区 5 1:45:02 5 0:09:48 須田諒(1)
6区 5 2:01:51 4 0:16:49 谷本悦規(2)
7区 5 2:18:11 5 0:16:20 池田英起(3)
6位 2:19:36 田辺
1区 8 0:33:22 8 0:33:22 宮本直幸(2)
2区 8 0:42:55 5 0:09:33 坂本涼(1)
3区 6 1:08:50 5 0:25:55 大西昂星(2)
4区 6 1:36:01 5 0:27:11 井溪奏一朗(2)
5区 6 1:45:38 3 0:09:37 泉有渡(1)
6区 6 2:02:39 5 0:17:01 中能龍人(1)
7区 6 2:19:36 6 0:16:57 嶝口湧士(2)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加