長崎県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

長崎県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017長崎県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年11月2日
  • 会場:雲仙小浜マラソンコース
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:10:54 鎮西学院
  2. 2:12:02 松浦
  3. 2:15:24 瓊浦
  4. 2:15:52 創成館
  5. 2:18:55 西海学園
  6. 2:20:18 島原
  7. 2:20:36 諫早農業
  8. 2:22:52 長崎北陽台

2017区間賞

男子

  • 1区 30:34 花尾恭輔(1)・鎮西学院
  • 2区 09:01 島田享弥(3)・鎮西学院
  • 3区 24:51 扇育(2)・松浦
  • 4区 25:36 冨永裕憂(2)・鎮西学院
  • 5区 09:11 冨本優浩(3)・鎮西学院
  • 6区 15:20 田中智也(2)・鎮西学院
  • 7区 15:32 新康生(2)・鎮西学院

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:34 鎮西学院 花尾恭輔(1) 1
2 0:30:44 島原 近藤亮太(3) 2
3 0:30:52 瓊浦 林田洋翔(1) 3
4 0:31:01 松浦 植村優人(1) 4
5 0:31:45 長崎北陽台 松永裕希(2) 5
6 0:32:14 創成館 梶原尊人(2) 6
7 0:32:25 西海学園 廣田海心(3) 7
8 0:32:33 川棚 嵜本晃生(3) 8
9 0:32:34 大崎 松下颯人(3) 9
10 0:32:45 島原工業 近藤和也(3) 10
11 0:32:46 上五島 山田大成(2) 11
12 0:32:53 諫早農業 上田晶稀(2) 12
13 0:33:43 長崎北 畠山流大(3) 13
14 0:33:53 五島 若菜瑠聖(2) 14
15 0:33:54 佐世保高専 中野晃希(2) 15
16 0:34:14 佐世保北 松尾勇輝(2) 16
17 0:34:38 大村 濱田功志(1) 17
18 0:34:39 長崎東 瓦田雄太郎(1) 18
19 0:34:42 長崎総科大附 矢野佑璃マテウス(3) 19
20 0:34:52 小浜 竹下稜斗(2) 20
21 0:35:07 波佐見 植木広大(2) 21
22 0:35:12 口加 志岐康太(1) 22
23 0:35:13 佐世保工業 山口勢矢(3) 23
24 0:35:15 長崎西 井上慶大(2) 24
25 0:35:21 国見 結城健人(2) 25
26 0:35:38 大村工業 松本雄志(1) 26
27 0:35:39 諫早商業 坂本龍星(1) 27
28 0:35:42 西彼杵 小林宏翔(1) 28
29 0:35:57 青雲 田中蒼一郎(2) 29
30 0:36:09 鹿町工業 北島凛久(2) 30
31 0:36:13 北松西 北村仁大(2) 31
32 0:36:24 佐世保西 里見優太朗(2) 32
33 0:36:35 島原農業 本村大(3) 33
34 0:37:06 九州文化学園 山口和馬(2) 34
35 0:37:39 佐世保実業 濱元拓海(3) 35
36 0:38:05 大村城南 小松大地(2) 36
37 0:38:19 希望が丘高等 立部優人(2) 37
38 0:38:21 佐世保南 永野凜太(1) 38
39 0:38:25 海星 若山優(2) 39
40 0:39:11 宇久 浦吉翔(2) 40
DNF 対馬 河本康成(2)

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:35 鎮西学院 島田享弥(3) 1
2 0:40:05 島原 土手野圭(3) 3
3 0:40:08 松浦 内野李彗(1) 2
4 0:40:20 瓊浦 伊藤武人(3) 5
5 0:41:17 長崎北陽台 森康太朗(2) 7
6 0:41:38 創成館 石松翔(3) 4
7 0:42:15 西海学園 宮本享輔(2) 10
8 0:42:24 諫早農業 白山峻平(2) 6
9 0:42:28 川棚 峰原飛龍(2) 11
10 0:43:01 上五島 柴垣優太(2) 17
11 0:43:10 島原工業 荒木裕雅(2) 21
12 0:43:27 佐世保高専 山口忠大(3) 8
13 0:43:38 大崎 川口竣介(1) 31
14 0:43:58 五島 宮崎好貴(2) 14
15 0:44:16 佐世保北 松岡佳宏(2) 13
16 0:44:46 長崎北 長野竜也(2) 30
17 0:44:57 長崎総科大附 川井魁人(3) 17
18 0:45:04 長崎東 大瀬生真(2) 21
19 0:45:11 佐世保工業 田中辰之助(2) 12
20 0:45:24 長崎西 後藤将太郎(2) 15
21 0:45:41 口加 渡部恵(1) 23
22 0:45:43 大村 横尾尽志(2) 32
23 0:45:46 小浜 古賀拓真(2) 28
24 0:45:47 大村工業 深田颯士(2) 15
25 0:45:51 鹿町工業 北原隆慎(3) 9
26 0:46:12 青雲 木高侃幹(1) 17
27 0:46:19 波佐見 村川大介(3) 33
28 0:46:19 国見 香月通彦(1) 29
29 0:47:02 北松西 村田康成(1) 26
30 0:47:07 西彼杵 浜田悠生(2) 36
31 0:47:17 佐世保西 橋口悠祐(1) 27
32 0:47:38 九州文化学園 小山龍之介(3) 24
33 0:47:52 島原農業 本田憲正(1) 35
34 0:48:29 諫早商業 平田大稀(1) 40
35 0:48:45 海星 伊伏達哉(3) 20
36 0:48:51 佐世保実業 桝田海斗(3) 33
37 0:48:55 佐世保南 高須賀涼大(1) 25
38 0:49:39 大村城南 川崎太庸(2) 38
39 0:50:56 宇久 平田翔(1) 39
40 0:52:12 希望が丘高等 立部晃輝(1) 41

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:59 松浦 扇育(2) 1
2 1:05:15 鎮西学院 森本翔太(2) 2
3 1:06:22 島原 入江龍(3) 4
4 1:07:39 瓊浦 雨海智大(3) 12
5 1:07:56 創成館 竹下魁渡(1) 5
6 1:08:08 長崎北陽台 吉田智哉(1) 7
7 1:08:23 西海学園 山田亮汰(3) 3
8 1:09:13 諫早農業 栗原大翔(3) 6
9 1:09:44 川棚 出口大慈郎(3) 10
10 1:09:53 上五島 道津新太(3) 8
11 1:10:30 島原工業 石橋亮啓(3) 13
12 1:10:50 佐世保高専 藤田康平(3) 14
13 1:11:13 佐世保北 松瀬光希(2) 9
14 1:11:14 五島 谷合晃誠(2) 10
15 1:12:43 佐世保工業 川渕楓太(2) 15
16 1:13:29 大崎 森怜音(2) 25
17 1:13:39 長崎総科大附 大石澪依(3) 19
18 1:13:49 大村工業 柴田太尊(3) 16
19 1:13:58 長崎東 永瀬康人(1) 21
20 1:14:06 口加 中島浩一朗(2) 17
21 1:14:37 長崎北 二宮正人(1) 25
22 1:14:53 青雲 澤田宗一郎(1) 18
23 1:15:20 鹿町工業 上林山凌(1) 22
24 1:15:34 長崎西 前田文太(1) 29
25 1:16:09 佐世保西 小鳥居勇太(1) 20
26 1:16:25 国見 坂本航希(2) 27
27 1:16:38 北松西 筒井尚史(1) 24
28 1:16:40 小浜 堤海樹(1) 32
29 1:16:43 大村 國分丈(2) 34
30 1:18:12 西彼杵 川後怜央(1) 35
31 1:18:19 島原農業 前田善一郞(2) 30
32 1:18:22 佐世保実業 川島那生(1) 23
33 1:19:04 佐世保南 福田翔(1) 28
34 1:19:56 九州文化学園 藤島綾太郎(3) 38
35 1:20:12 諫早商業 山口翔一郎(2) 36
36 1:20:33 波佐見 西永凌(2) 41
37 1:20:46 海星 馬場修人(2) 37
38 1:22:10 大村城南 山口拓馬(2) 39
39 1:23:09 希望が丘高等 山下海斗(3) 33
40 1:23:56 宇久 横山佳祐(1) 40

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:30:51 鎮西学院 冨永裕憂(2) 1
2 1:30:55 松浦 白石大以夢(2) 2
3 1:34:21 瓊浦 緒方航(3) 3
4 1:34:21 島原 松尾玲玖(1) 8
5 1:34:47 創成館 山口誉斗(3) 4
6 1:35:21 西海学園 田中義人(3) 5
7 1:36:26 諫早農業 脇山将悟(1) 6
8 1:37:48 長崎北陽台 吉田怜矢(2) 19
9 1:38:04 上五島 松尾崇志(2) 9
10 1:38:33 川棚 川口宗輝(2) 11
11 1:38:46 佐世保高専 田邉諒太(1) 7
12 1:40:07 島原工業 山下啓人(3) 18
13 1:41:30 五島 庄司悠貴(1) 28
14 1:41:52 佐世保北 新川紘基(2) 32
15 1:42:26 長崎総科大附 大庭龍之介(1) 10
16 1:42:54 長崎東 井戸大貴(2) 13
17 1:42:57 口加 山本迅(1) 12
18 1:43:06 佐世保工業 田渕快斗(1) 29
19 1:43:18 大崎 森周真(1) 22
20 1:44:11 長崎北 大島大青(1) 17
21 1:44:17 大村工業 石本悠人(1) 31
22 1:44:23 青雲 穂積弘紀(1) 16
23 1:44:53 長崎西 松本慧次郎(1) 15
24 1:45:33 鹿町工業 松尾健太(2) 27
25 1:46:00 佐世保西 山中悠暉(1) 23
26 1:46:12 国見 村田涼介(1) 21
27 1:46:39 大村 高比良広樹(2) 24
28 1:48:47 佐世保実業 正木洋幸(1) 30
29 1:49:03 島原農業 立石幹(3) 33
30 1:49:10 佐世保南 磯崎貴広(1) 25
31 1:49:55 諫早商業 酒井玲(1) 20
32 1:50:22 西彼杵 杉本京介(2) 36
33 1:50:37 北松西 博多屋颯汰(2) 38
34 1:50:53 海星 江口史恩(2) 26
35 1:50:56 九州文化学園 前田達也(1) 34
36 1:51:32 小浜 増田旭(2) 39
37 1:52:03 波佐見 松尾拓海(2) 35
38 1:54:22 大村城南 笹浦颯太(1) 37
39 1:58:15 希望が丘高等 荒井楓馬(1) 40
40 1:59:03 宇久 竹村太斗(2) 41

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:40:02 鎮西学院 冨本優浩(3) 1
2 1:40:28 松浦 藤山龍誠(1) 4
3 1:43:38 瓊浦 香月鴻汰(3) 2
4 1:44:17 創成館 吉岡和(3) 3
5 1:44:46 島原 馬渡隆之介(2) 11
6 1:45:10 西海学園 丸田海斗(1) 5
7 1:46:38 諫早農業 川口瑠夏(1) 8
8 1:48:09 上五島 山﨑竜希(3) 6
9 1:48:12 長崎北陽台 浦田奨万(1) 10
10 1:49:14 佐世保高専 松田裕太郎(2) 15
11 1:49:19 川棚 吉永信太郎(1) 16
12 1:51:32 島原工業 増田拓真(2) 25
13 1:51:37 五島 田橋知明(1) 7
14 1:53:10 佐世保北 江頭直人(1) 22
15 1:53:16 長崎総科大附 伊藤玄武(3) 18
16 1:53:24 口加 荒木隆一郎(1) 14
17 1:53:40 長崎東 河野圭亮(1) 16
18 1:53:58 佐世保工業 荒木塁(2) 19
19 1:54:29 大崎 森真人(1) 21
20 1:54:39 青雲 西本成汰(2) 9
21 1:54:42 大村工業 井手敬介(2) 11
22 1:55:18 長崎西 佐藤大志(2) 11
23 1:56:16 長崎北 鳥羽真紘(2) 34
24 1:56:57 鹿町工業 小田健人(2) 24
25 1:57:27 佐世保西 中村亮(1) 26
26 1:57:42 国見 中田佳希(1) 27
27 1:58:54 大村 池田大剛(2) 35
28 1:59:53 佐世保実業 角田延大(1) 20
29 2:00:49 島原農業 原口兵悟(2) 31
30 2:00:52 佐世保南 藤本智也(2) 29
31 2:02:09 西彼杵 宮脇圭太(1) 32
32 2:02:30 海星 竹内一冴(2) 28
33 2:02:40 九州文化学園 造酒叶翔(2) 30
34 2:02:52 小浜 増山達成(2) 23
35 2:03:05 諫早商業 嵩下宏樹(1) 40
36 2:03:18 北松西 﨑村健大(2) 38
37 2:03:58 波佐見 吉田星摩(3) 33
38 2:07:07 大村城南 上古閑涼(1) 39
39 2:11:32 宇久 森田耕介(2) 37
40 2:11:34 希望が丘高等 渡邉友意(3) 41

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:55:22 鎮西学院 田中智也(2) 1
2 1:55:55 松浦 北島辰也(2) 2
3 1:59:33 瓊浦 横田玖磨(1) 4
4 2:00:06 創成館 宮野蓮弥(2) 3
5 2:02:22 西海学園 堤駿(2) 10
6 2:02:47 島原 牧洋平(1) 24
7 2:03:34 諫早農業 以南陽都(1) 5
8 2:05:18 長崎北陽台 福島大輝(2) 9
9 2:05:39 上五島 柏信颯斗(1) 15
10 2:06:11 佐世保高専 金子龍馬(2) 6
11 2:06:19 川棚 樋口丈留(1) 7
12 2:08:40 五島 大賀啓夢(1) 8
13 2:10:40 長崎総科大附 長尾和泉(2) 13
14 2:10:52 佐世保北 西川勝彦(1) 21
15 2:10:58 口加 笹田康介(3) 17
16 2:11:13 長崎東 吉田高規(1) 16
17 2:11:59 青雲 安部友貴(2) 11
18 2:12:00 佐世保工業 堤望馬(1) 25
19 2:12:16 大村工業 松岡優希(1) 17
20 2:12:33 大崎 谷元龍之介(3) 26
21 2:12:35 島原工業 宮木秦(2) 41
22 2:12:43 長崎西 永川暖久(2) 14
23 2:14:01 長崎北 辻田敬梧(1) 22
24 2:14:20 鹿町工業 山口直也(1) 12
25 2:16:00 国見 畑山匠(2) 28
26 2:16:38 佐世保西 長谷川晃平(1) 31
27 2:16:54 大村 宮地敦樹(1) 23
28 2:19:13 島原農業 上田尚叶(3) 30
29 2:19:48 西彼杵 浅川晴由(2) 20
29 2:19:48 佐世保実業 大木勇人(3) 35
31 2:20:11 佐世保南 加藤宗嗣(1) 32
32 2:21:03 九州文化学園 三枝蕉(2) 29
33 2:22:13 波佐見 渡邊塁(2) 27
34 2:22:22 海星 松尾光真(2) 34
35 2:22:51 小浜 荒木颯人(2) 36
36 2:23:31 諫早商業 早田優斗(1) 39
37 2:23:32 北松西 護山義孝(1) 37
38 2:27:48 大村城南 中浦裕樹(2) 40
39 2:31:13 希望が丘高等 松下征龍(1) 33
40 2:31:56 宇久 中村治貴(3) 38

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:10:54 鎮西学院 新康生(2) 1
2 2:12:02 松浦 亀野流(3) 4
3 2:15:24 瓊浦 山口翔一(3) 3
4 2:15:52 創成館 吉川翔太(2) 2
5 2:18:55 西海学園 赤木雄大(2) 5
6 2:20:18 島原 吉田侑嗣(1) 15
7 2:20:36 諫早農業 福田龍宏(2) 7
8 2:22:52 長崎北陽台 木田成晃(3) 16
9 2:23:01 上五島 瀬戸幸晟(1) 13
10 2:23:04 佐世保高専 吉村拓真(1) 6
11 2:23:35 川棚 樋口絹真(1) 11
12 2:25:45 五島 這越力記(3) 8
13 2:28:15 長崎総科大附 吉元渓人(3) 17
14 2:28:19 口加 福田航平(2) 12
15 2:28:21 長崎東 金子和樹(1) 10
16 2:29:06 佐世保北 山下光志朗(1) 26
17 2:30:12 青雲 矢坂誠(2) 25
18 2:30:22 長崎西 橋本大夢(2) 18
19 2:30:27 佐世保工業 酒井力生(2) 29
20 2:30:30 大村工業 山下雄希(1) 27
21 2:30:39 大崎 酒井優太(3) 23
22 2:31:35 島原工業 大町真生(2) 34
23 2:32:21 鹿町工業 松崎大地(2) 21
24 2:32:34 長崎北 毎田晴彦(1) 31
25 2:33:05 国見 山本健太(1) 8
26 2:35:38 大村 田中築(2) 33
27 2:36:15 佐世保西 林航汰(1) 38
28 2:37:17 佐世保実業 井石翔太(1) 14
29 2:37:36 島原農業 林田瑠依(3) 28
30 2:37:53 佐世保南 澤田侑星(2) 19
31 2:38:51 九州文化学園 阿閉秀介(3) 20
32 2:38:56 西彼杵 門口拳斗(2) 35
33 2:40:14 波佐見 安永烈(2) 21
34 2:40:32 海星 福井太陽(2) 24
35 2:41:23 小浜 小山開聖(2) 30
36 2:42:14 北松西 藤松義匡(1) 32
37 2:43:19 諫早商業 木下歩紀(2) 40
38 2:47:34 大村城南 峯一真(2) 39
39 2:50:34 希望が丘高等 山村真太郎(2) 36
40 2:53:42 宇久 中村紘輔(1) 41

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:34 花尾恭輔(1) 鎮西学院 1
2 0:30:44 近藤亮太(3) 島原 2
3 0:30:52 林田洋翔(1) 瓊浦 3
4 0:31:01 植村優人(1) 松浦 4
5 0:31:45 松永裕希(2) 長崎北陽台 5
6 0:32:14 梶原尊人(2) 創成館 6
7 0:32:25 廣田海心(3) 西海学園 7
8 0:32:33 嵜本晃生(3) 川棚 8
9 0:32:34 松下颯人(3) 大崎 9
10 0:32:45 近藤和也(3) 島原工業 10
11 0:32:46 山田大成(2) 上五島 11
12 0:32:53 上田晶稀(2) 諫早農業 12
13 0:33:43 畠山流大(3) 長崎北 13
14 0:33:53 若菜瑠聖(2) 五島 14
15 0:33:54 中野晃希(2) 佐世保高専 15
16 0:34:14 松尾勇輝(2) 佐世保北 16
17 0:34:38 濱田功志(1) 大村 17
18 0:34:39 瓦田雄太郎(1) 長崎東 18
19 0:34:42 矢野佑璃マテウス(3) 長崎総科大附 19
20 0:34:50 竹下稜斗(2) 小浜 20
21 0:35:07 植木広大(2) 波佐見 21
22 0:35:12 志岐康太(1) 口加 22
23 0:35:13 山口勢矢(3) 佐世保工業 23
24 0:35:15 井上慶大(2) 長崎西 24
25 0:35:21 結城健人(2) 国見 25
26 0:35:38 松本雄志(1) 大村工業 26
27 0:35:39 坂本龍星(1) 諫早商業 27
28 0:35:42 小林宏翔(1) 西彼杵 28
29 0:35:57 田中蒼一郎(2) 青雲 29
30 0:36:09 北島凛久(2) 鹿町工業 30
31 0:36:13 北村仁大(2) 北松西 31
32 0:36:24 里見優太朗(2) 佐世保西 32
33 0:36:35 本村大(3) 島原農業 33
34 0:37:06 山口和馬(2) 九州文化学園 34
35 0:37:39 濱元拓海(3) 佐世保実業 35
36 0:38:05 小松大地(2) 大村城南 36
37 0:38:19 立部優人(2) 希望が丘高等 37
38 0:38:21 永野凜太(1) 佐世保南 38
39 0:38:25 若山優(2) 海星 39
40 0:39:11 浦吉翔(2) 宇久 40
DNF 河本康成(2) 対馬

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:01 島田享弥(3) 鎮西学院 1
2 0:09:07 内野李彗(1) 松浦 3
3 0:09:21 土手野圭(3) 島原 2
4 0:09:24 石松翔(3) 創成館 6
5 0:09:28 伊藤武人(3) 瓊浦 4
6 0:09:31 白山峻平(2) 諫早農業 8
7 0:09:32 森康太朗(2) 長崎北陽台 5
8 0:09:33 山口忠大(3) 佐世保高専 12
9 0:09:42 北原隆慎(3) 鹿町工業 25
10 0:09:50 宮本享輔(2) 西海学園 7
11 0:09:55 峰原飛龍(2) 川棚 9
12 0:09:58 田中辰之助(2) 佐世保工業 19
13 0:10:02 松岡佳宏(2) 佐世保北 15
14 0:10:05 宮崎好貴(2) 五島 14
15 0:10:09 後藤将太郎(2) 長崎西 20
15 0:10:09 深田颯士(2) 大村工業 24
17 0:10:15 柴垣優太(2) 上五島 10
17 0:10:15 川井魁人(3) 長崎総科大附 17
17 0:10:15 木高侃幹(1) 青雲 26
20 0:10:20 伊伏達哉(3) 海星 35
21 0:10:25 荒木裕雅(2) 島原工業 11
21 0:10:25 大瀬生真(2) 長崎東 18
23 0:10:29 渡部恵(1) 口加 21
24 0:10:32 小山龍之介(3) 九州文化学園 32
25 0:10:34 高須賀涼大(1) 佐世保南 37
26 0:10:49 村田康成(1) 北松西 29
27 0:10:53 橋口悠祐(1) 佐世保西 31
28 0:10:54 古賀拓真(2) 小浜 23
29 0:10:58 香月通彦(1) 国見 28
30 0:11:03 長野竜也(2) 長崎北 16
31 0:11:04 川口竣介(1) 大崎 13
32 0:11:05 横尾尽志(2) 大村 22
33 0:11:12 村川大介(3) 波佐見 27
33 0:11:12 桝田海斗(3) 佐世保実業 36
35 0:11:17 本田憲正(1) 島原農業 33
36 0:11:25 浜田悠生(2) 西彼杵 30
37 0:11:28 国分剣太郎(1) 対馬
38 0:11:34 川崎太庸(2) 大村城南 38
39 0:11:45 平田翔(1) 宇久 39
40 0:12:50 平田大稀(1) 諫早商業 34
41 0:13:53 立部晃輝(1) 希望が丘高等 40

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:51 扇育(2) 松浦 1
2 0:25:40 森本翔太(2) 鎮西学院 2
3 0:26:08 山田亮汰(3) 西海学園 7
4 0:26:17 入江龍(3) 島原 3
5 0:26:18 竹下魁渡(1) 創成館 5
6 0:26:49 栗原大翔(3) 諫早農業 8
7 0:26:51 吉田智哉(1) 長崎北陽台 6
8 0:26:52 道津新太(3) 上五島 10
9 0:26:57 松瀬光希(2) 佐世保北 13
10 0:27:16 出口大慈郎(3) 川棚 9
10 0:27:16 谷合晃誠(2) 五島 14
12 0:27:19 雨海智大(3) 瓊浦 4
13 0:27:20 石橋亮啓(3) 島原工業 11
14 0:27:23 藤田康平(3) 佐世保高専 12
15 0:27:32 川渕楓太(2) 佐世保工業 15
16 0:28:02 柴田太尊(3) 大村工業 18
17 0:28:25 中島浩一朗(2) 口加 20
18 0:28:41 澤田宗一郎(1) 青雲 22
19 0:28:42 大石澪依(3) 長崎総科大附 17
20 0:28:52 小鳥居勇太(1) 佐世保西 25
21 0:28:54 永瀬康人(1) 長崎東 19
22 0:29:29 上林山凌(1) 鹿町工業 23
23 0:29:31 川島那生(1) 佐世保実業 32
24 0:29:36 筒井尚史(1) 北松西 27
25 0:29:51 森怜音(2) 大崎 16
25 0:29:51 二宮正人(1) 長崎北 21
27 0:30:06 坂本航希(2) 国見 26
28 0:30:09 福田翔(1) 佐世保南 33
29 0:30:10 前田文太(1) 長崎西 24
30 0:30:27 前田善一郞(2) 島原農業 31
31 0:30:51 安田栄真(1) 対馬
32 0:30:54 堤海樹(1) 小浜 28
33 0:30:57 山下海斗(3) 希望が丘高等 39
34 0:31:00 國分丈(2) 大村 29
35 0:31:05 川後怜央(1) 西彼杵 30
36 0:31:43 山口翔一郎(2) 諫早商業 35
37 0:32:01 馬場修人(2) 海星 37
38 0:32:18 藤島綾太郎(3) 九州文化学園 34
39 0:32:31 山口拓馬(2) 大村城南 38
40 0:33:00 横山佳祐(1) 宇久 40
41 0:34:14 西永凌(2) 波佐見 36

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:36 冨永裕憂(2) 鎮西学院 1
2 0:25:56 白石大以夢(2) 松浦 2
3 0:26:42 緒方航(3) 瓊浦 3
4 0:26:51 山口誉斗(3) 創成館 5
5 0:26:58 田中義人(3) 西海学園 6
6 0:27:13 脇山将悟(1) 諫早農業 7
7 0:27:56 田邉諒太(1) 佐世保高専 11
8 0:27:59 松尾玲玖(1) 島原 4
9 0:28:11 松尾崇志(2) 上五島 9
10 0:28:47 大庭龍之介(1) 長崎総科大附 15
11 0:28:49 川口宗輝(2) 川棚 10
12 0:28:51 山本迅(1) 口加 17
13 0:28:56 井戸大貴(2) 長崎東 16
14 0:29:04 小松弘毅(1) 対馬
15 0:29:19 松本慧次郎(1) 長崎西 23
16 0:29:30 穂積弘紀(1) 青雲 22
17 0:29:34 大島大青(1) 長崎北 20
18 0:29:37 山下啓人(3) 島原工業 12
19 0:29:40 吉田怜矢(2) 長崎北陽台 8
20 0:29:43 酒井玲(1) 諫早商業 31
21 0:29:47 村田涼介(1) 国見 26
22 0:29:49 森周真(1) 大崎 19
23 0:29:51 山中悠暉(1) 佐世保西 25
24 0:29:56 高比良広樹(2) 大村 27
25 0:30:06 磯崎貴広(1) 佐世保南 30
26 0:30:07 江口史恩(2) 海星 34
27 0:30:13 松尾健太(2) 鹿町工業 24
28 0:30:16 庄司悠貴(1) 五島 13
29 0:30:23 田渕快斗(1) 佐世保工業 18
30 0:30:25 正木洋幸(1) 佐世保実業 28
31 0:30:28 石本悠人(1) 大村工業 21
32 0:30:39 新川紘基(2) 佐世保北 14
33 0:30:44 立石幹(3) 島原農業 29
34 0:31:00 前田達也(1) 九州文化学園 35
35 0:31:30 松尾拓海(2) 波佐見 37
36 0:32:10 杉本京介(2) 西彼杵 32
37 0:32:12 笹浦颯太(1) 大村城南 38
38 0:33:59 博多屋颯汰(2) 北松西 33
39 0:34:52 増田旭(2) 小浜 36
40 0:35:06 荒井楓馬(1) 希望が丘高等 39
41 0:35:07 竹村太斗(2) 宇久 40

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:11 冨本優浩(3) 鎮西学院 1
2 0:09:17 香月鴻汰(3) 瓊浦 3
3 0:09:30 吉岡和(3) 創成館 4
4 0:09:33 藤山龍誠(1) 松浦 2
5 0:09:49 丸田海斗(1) 西海学園 6
6 0:10:05 山﨑竜希(3) 上五島 8
7 0:10:07 田橋知明(1) 五島 13
8 0:10:12 川口瑠夏(1) 諫早農業 7
9 0:10:16 西本成汰(2) 青雲 20
10 0:10:24 浦田奨万(1) 長崎北陽台 9
11 0:10:25 馬渡隆之介(2) 島原 5
11 0:10:25 井手敬介(2) 大村工業 21
11 0:10:25 佐藤大志(2) 長崎西 22
14 0:10:27 荒木隆一郎(1) 口加 16
15 0:10:28 松田裕太郎(2) 佐世保高専 10
16 0:10:46 吉永信太郎(1) 川棚 11
16 0:10:46 河野圭亮(1) 長崎東 17
18 0:10:50 伊藤玄武(3) 長崎総科大附 15
19 0:10:52 荒木塁(2) 佐世保工業 18
20 0:11:06 角田延大(1) 佐世保実業 28
21 0:11:11 森真人(1) 大崎 19
22 0:11:18 江頭直人(1) 佐世保北 14
23 0:11:20 増山達成(2) 小浜 34
24 0:11:24 小田健人(2) 鹿町工業 24
25 0:11:25 増田拓真(2) 島原工業 12
26 0:11:27 中村亮(1) 佐世保西 25
27 0:11:30 中田佳希(1) 国見 26
28 0:11:37 竹内一冴(2) 海星 32
29 0:11:42 藤本智也(2) 佐世保南 30
30 0:11:44 造酒叶翔(2) 九州文化学園 33
31 0:11:46 原口兵悟(2) 島原農業 29
32 0:11:47 宮脇圭太(1) 西彼杵 31
33 0:11:55 吉田星摩(3) 波佐見 37
34 0:12:05 鳥羽真紘(2) 長崎北 23
35 0:12:15 池田大剛(2) 大村 27
36 0:12:18 村瀬紘祐(1) 対馬
37 0:12:29 森田耕介(2) 宇久 39
38 0:12:41 﨑村健大(2) 北松西 36
39 0:12:45 上古閑涼(1) 大村城南 38
40 0:13:10 嵩下宏樹(1) 諫早商業 35
41 0:13:19 渡邉友意(3) 希望が丘高等 40

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:20 田中智也(2) 鎮西学院 1
2 0:15:27 北島辰也(2) 松浦 2
3 0:15:49 宮野蓮弥(2) 創成館 4
4 0:15:55 横田玖磨(1) 瓊浦 3
5 0:16:56 以南陽都(1) 諫早農業 7
6 0:16:57 金子龍馬(2) 佐世保高専 10
7 0:17:00 樋口丈留(1) 川棚 11
8 0:17:03 大賀啓夢(1) 五島 12
9 0:17:06 福島大輝(2) 長崎北陽台 8
10 0:17:12 堤駿(2) 西海学園 5
11 0:17:20 安部友貴(2) 青雲 17
12 0:17:23 山口直也(1) 鹿町工業 24
13 0:17:24 長尾和泉(2) 長崎総科大附 13
14 0:17:25 永川暖久(2) 長崎西 22
15 0:17:30 柏信颯斗(1) 上五島 9
16 0:17:33 吉田高規(1) 長崎東 16
17 0:17:34 笹田康介(3) 口加 15
17 0:17:34 松岡優希(1) 大村工業 19
19 0:17:36 鍵本透也(1) 対馬
20 0:17:39 浅川晴由(2) 西彼杵 29
21 0:17:42 西川勝彦(1) 佐世保北 14
22 0:17:45 辻田敬梧(1) 長崎北 23
23 0:18:00 宮地敦樹(1) 大村 27
24 0:18:01 牧洋平(1) 島原 6
25 0:18:02 堤望馬(1) 佐世保工業 18
26 0:18:04 谷元龍之介(3) 大崎 20
27 0:18:15 渡邊塁(2) 波佐見 33
28 0:18:18 畑山匠(2) 国見 25
29 0:18:23 三枝蕉(2) 九州文化学園 32
30 0:18:24 上田尚叶(3) 島原農業 28
31 0:19:11 長谷川晃平(1) 佐世保西 26
32 0:19:19 加藤宗嗣(1) 佐世保南 31
33 0:19:39 松下征龍(1) 希望が丘高等 39
34 0:19:52 松尾光真(2) 海星 34
35 0:19:55 大木勇人(3) 佐世保実業 29
36 0:19:59 荒木颯人(2) 小浜 35
37 0:20:14 護山義孝(1) 北松西 37
38 0:20:24 中村治貴(3) 宇久 40
39 0:20:26 早田優斗(1) 諫早商業 36
40 0:20:41 中浦裕樹(2) 大村城南 38
41 0:21:03 宮木秦(2) 島原工業 21

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:32 新康生(2) 鎮西学院 1
2 0:15:46 吉川翔太(2) 創成館 4
3 0:15:51 山口翔一(3) 瓊浦 3
4 0:16:07 亀野流(3) 松浦 2
5 0:16:33 赤木雄大(2) 西海学園 5
6 0:16:53 吉村拓真(1) 佐世保高専 10
7 0:17:02 福田龍宏(2) 諫早農業 7
8 0:17:05 這越力記(3) 五島 12
8 0:17:05 山本健太(1) 国見 25
10 0:17:08 金子和樹(1) 長崎東 15
11 0:17:16 樋口絹真(1) 川棚 11
12 0:17:21 福田航平(2) 口加 14
13 0:17:22 瀬戸幸晟(1) 上五島 9
14 0:17:29 井石翔太(1) 佐世保実業 28
15 0:17:31 吉田侑嗣(1) 島原 6
16 0:17:34 木田成晃(3) 長崎北陽台 8
17 0:17:35 吉元渓人(3) 長崎総科大附 13
18 0:17:39 橋本大夢(2) 長崎西 18
19 0:17:42 澤田侑星(2) 佐世保南 30
20 0:17:48 阿閉秀介(3) 九州文化学園 31
21 0:18:01 松崎大地(2) 鹿町工業 23
21 0:18:01 安永烈(2) 波佐見 33
23 0:18:06 酒井優太(3) 大崎 21
24 0:18:10 福井太陽(2) 海星 34
25 0:18:13 矢坂誠(2) 青雲 17
26 0:18:14 山下光志朗(1) 佐世保北 16
27 0:18:19 山下雄希(1) 大村工業 20
28 0:18:23 林田瑠依(3) 島原農業 29
29 0:18:27 酒井力生(2) 佐世保工業 19
30 0:18:32 小山開聖(2) 小浜 35
31 0:18:33 毎田晴彦(1) 長崎北 24
32 0:18:42 藤松義匡(1) 北松西 36
33 0:18:44 田中築(2) 大村 26
34 0:19:00 大町真生(2) 島原工業 22
35 0:19:08 門口拳斗(2) 西彼杵 32
36 0:19:21 山村真太郎(2) 希望が丘高等 39
37 0:19:25 橘真我(1) 対馬
38 0:19:37 林航汰(1) 佐世保西 27
39 0:19:46 峯一真(2) 大村城南 38
40 0:19:48 木下歩紀(2) 諫早商業 37
41 0:21:46 中村紘輔(1) 宇久 40

過去結果

2016長崎県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:10:38 鎮西学院
  2. 2:11:39 川棚
  3. 2:13:58 瓊浦
  4. 2:14:14 諫早
  5. 2:14:23 西海学園
  6. 2:15:06 松浦

区間賞

  • 1区 30:45 小林憲太3・鎮西学院
  • 2区 09:00 竹下怜央3・諫早
  • 3区 24:39 江口大雅3・鎮西学院
  • 4区 25:22 栗原卓也3・川棚
  • 5区 09:17 寺本大希3・鎮西学院
  • 6区 15:27 坊上慶隆3・川棚
  • 7区 15:26 辻将夢3・鎮西学院

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:45 鎮西学院
  2. 0:30:55 川棚
  3. 0:30:55 西海学園
  4. 0:31:07 瓊浦
  5. 0:31:18 松浦
  6. 0:31:25 諫早
  7. 0:31:36 諫早農業
  8. 0:32:03 島原
  9. 0:32:19 上五島
  10. 0:32:30 長崎北陽台
  11. 0:32:42 五島
  12. 0:32:43 島原工業
  13. 0:32:44 大崎
  14. 0:32:49 長崎南山
  15. 0:32:55 長崎南
  16. 0:32:56 創成館
  17. 0:33:06 佐世保北
  18. 0:33:25 佐世保工業
  19. 0:33:38 長崎工業
  20. 0:33:43 長崎総科大附
  21. 0:34:00 国見
  22. 0:34:12 海星
  23. 0:34:15 佐世保西
  24. 0:34:31 大村
  25. 0:34:32 佐世保高専
  26. 0:34:35 大村工業
  27. 0:34:44 長崎西
  28. 0:34:49 鹿町工業
  29. 0:35:04 島原農業
  30. 0:35:05 佐世保南
  31. 0:35:11 口加
  32. 0:35:20 九州文化学園
  33. 0:35:26 壱岐
  34. 0:35:48 対馬
  35. 0:35:57 北松西
  36. 0:36:23 青雲
  37. 0:37:00 長崎東
  38. 0:37:13 小浜
  39. 0:37:41 西陵
  40. 0:37:47 波佐見
  41. 0:38:12 壱岐商業
  42. 0:38:16 佐世保実業
  43. 0:38:24 県立ろう
  44. 0:38:40 中五島
  45. 0:41:39 大村城南

2区(第2中継所)

  1. 0:39:48 鎮西学院
  2. 0:40:03 川棚
  3. 0:40:06 西海学園
  4. 0:40:25 諫早
  5. 0:40:28 瓊浦
  6. 0:40:35 松浦
  7. 0:40:46 諫早農業
  8. 0:41:35 島原
  9. 0:42:06 創成館
  10. 0:42:06 長崎北陽台
  11. 0:42:19 五島
  12. 0:42:44 上五島
  13. 0:42:58 長崎南
  14. 0:43:10 佐世保北
  15. 0:43:13 長崎工業
  16. 0:43:17 長崎南山
  17. 0:43:17 佐世保工業
  18. 0:43:30 大崎
  19. 0:43:33 長崎総科大附
  20. 0:44:08 島原工業
  21. 0:44:15 国見
  22. 0:44:55 佐世保西
  23. 0:44:58 大村
  24. 0:45:02 海星
  25. 0:45:02 長崎西
  26. 0:45:11 佐世保高専
  27. 0:45:16 鹿町工業
  28. 0:45:17 大村工業
  29. 0:45:28 佐世保南
  30. 0:45:35 島原農業
  31. 0:45:50 壱岐
  32. 0:45:59 九州文化学園
  33. 0:46:02 対馬
  34. 0:46:14 口加
  35. 0:46:46 青雲
  36. 0:47:15 北松西
  37. 0:47:50 長崎東
  38. 0:48:25 小浜
  39. 0:48:52 波佐見
  40. 0:49:02 西陵
  41. 0:49:36 壱岐商業
  42. 0:49:59 佐世保実業
  43. 0:50:11 中五島
  44. 0:52:14 県立ろう
  45. 0:53:44 大村城南

3区(第3中継所)

  1. 1:04:27 鎮西学院
  2. 1:05:28 川棚
  3. 1:05:45 諫早
  4. 1:05:53 西海学園
  5. 1:05:59 松浦
  6. 1:06:28 瓊浦
  7. 1:07:34 創成館
  8. 1:07:41 長崎北陽台
  9. 1:07:48 諫早農業
  10. 1:08:40 島原
  11. 1:10:15 上五島
  12. 1:10:16 五島
  13. 1:10:21 長崎南山
  14. 1:10:34 長崎総科大附
  15. 1:10:42 佐世保北
  16. 1:10:43 佐世保工業
  17. 1:10:51 長崎工業
  18. 1:11:20 長崎南
  19. 1:11:20 島原工業
  20. 1:12:31 長崎西
  21. 1:12:53 佐世保高専
  22. 1:12:59 国見
  23. 1:13:03 大崎
  24. 1:13:31 鹿町工業
  25. 1:13:36 対馬
  26. 1:14:24 佐世保西
  27. 1:14:26 佐世保南
  28. 1:14:30 大村
  29. 1:14:38 大村工業
  30. 1:15:14 壱岐
  31. 1:15:30 島原農業
  32. 1:15:42 北松西
  33. 1:15:57 九州文化学園
  34. 1:15:59 口加
  35. 1:16:06 海星
  36. 1:16:22 長崎東
  37. 1:16:27 青雲
  38. 1:17:33 小浜
  39. 1:19:34 波佐見
  40. 1:19:36 壱岐商業
  41. 1:20:01 西陵
  42. 1:20:13 佐世保実業
  43. 1:24:04 中五島
  44. 1:24:07 県立ろう
  45. 1:29:36 大村城南

4区(第4中継所)

  1. 1:30:25 鎮西学院
  2. 1:30:50 川棚
  3. 1:32:12 諫早
  4. 1:32:13 西海学園
  5. 1:32:30 瓊浦
  6. 1:32:53 松浦
  7. 1:34:57 創成館
  8. 1:35:29 諫早農業
  9. 1:35:33 長崎北陽台
  10. 1:38:51 五島
  11. 1:39:04 島原
  12. 1:39:18 佐世保工業
  13. 1:39:32 長崎工業
  14. 1:40:05 長崎総科大附
  15. 1:40:07 長崎南山
  16. 1:40:35 上五島
  17. 1:40:47 佐世保北
  18. 1:41:11 長崎西
  19. 1:41:28 長崎南
  20. 1:41:58 島原工業
  21. 1:42:12 佐世保高専
  22. 1:43:07 鹿町工業
  23. 1:43:21 大崎
  24. 1:43:35 大村
  25. 1:43:55 壱岐
  26. 1:44:14 佐世保西
  27. 1:44:21 国見
  28. 1:44:22 大村工業
  29. 1:45:25 対馬
  30. 1:45:56 青雲
  31. 1:45:56 佐世保南
  32. 1:46:32 長崎東
  33. 1:46:35 北松西
  34. 1:46:47 海星
  35. 1:47:01 島原農業
  36. 1:47:15 小浜
  37. 1:47:37 九州文化学園
  38. 1:47:44 口加
  39. 1:50:57 壱岐商業
  40. 1:51:07 西陵
  41. 1:51:14 波佐見
  42. 1:52:23 佐世保実業
  43. 1:55:51 中五島
  44. 2:00:31 県立ろう
  45. 2:02:48 大村城南

5区(第5中継所)

  1. 1:39:42 鎮西学院
  2. 1:40:31 川棚
  3. 1:41:57 西海学園
  4. 1:42:06 諫早
  5. 1:42:10 瓊浦
  6. 1:42:37 松浦
  7. 1:44:29 創成館
  8. 1:45:32 諫早農業
  9. 1:45:32 長崎北陽台
  10. 1:49:20 島原
  11. 1:49:24 佐世保工業
  12. 1:49:46 五島
  13. 1:50:10 長崎総科大附
  14. 1:50:32 長崎工業
  15. 1:51:01 長崎南山
  16. 1:52:02 佐世保北
  17. 1:52:04 長崎西
  18. 1:52:27 上五島
  19. 1:52:31 長崎南
  20. 1:53:04 佐世保高専
  21. 1:53:54 島原工業
  22. 1:54:22 大村
  23. 1:54:36 鹿町工業
  24. 1:54:48 大崎
  25. 1:55:01 壱岐
  26. 1:55:43 佐世保西
  27. 1:56:07 国見
  28. 1:56:08 対馬
  29. 1:56:43 佐世保南
  30. 1:57:13 大村工業
  31. 1:57:32 青雲
  32. 1:57:34 長崎東
  33. 1:58:11 海星
  34. 1:58:28 九州文化学園
  35. 1:58:38 北松西
  36. 1:58:47 小浜
  37. 1:59:07 島原農業
  38. 1:59:54 口加
  39. 2:02:30 西陵
  40. 2:03:08 波佐見
  41. 2:06:28 佐世保実業
  42. 2:07:04 壱岐商業
  43. 2:08:10 中五島
  44. 2:14:40 県立ろう
  45. 2:17:00 大村城南

6区(第6中継所)

  1. 1:55:12 鎮西学院
  2. 1:55:58 川棚
  3. 1:57:42 瓊浦
  4. 1:57:55 西海学園
  5. 1:58:25 諫早
  6. 1:58:35 松浦
  7. 2:00:24 創成館
  8. 2:02:12 諫早農業
  9. 2:02:45 長崎北陽台
  10. 2:06:24 佐世保工業
  11. 2:07:02 五島
  12. 2:07:29 長崎総科大附
  13. 2:07:54 島原
  14. 2:08:04 長崎工業
  15. 2:09:37 長崎南山
  16. 2:09:38 長崎西
  17. 2:09:42 佐世保北
  18. 2:10:34 佐世保高専
  19. 2:10:37 上五島
  20. 2:11:04 長崎南
  21. 2:11:43 大村
  22. 2:12:32 島原工業
  23. 2:12:41 壱岐
  24. 2:12:44 大崎
  25. 2:12:57 鹿町工業
  26. 2:13:50 対馬
  27. 2:14:37 佐世保西
  28. 2:15:28 佐世保南
  29. 2:15:35 長崎東
  30. 2:15:48 国見
  31. 2:16:04 大村工業
  32. 2:16:33 海星
  33. 2:16:57 九州文化学園
  34. 2:17:55 青雲
  35. 2:18:06 島原農業
  36. 2:18:49 北松西
  37. 2:19:42 口加
  38. 2:20:31 小浜
  39. 2:21:09 西陵
  40. 2:23:45 波佐見
  41. 2:27:03 壱岐商業
  42. 2:27:22 中五島
  43. 2:29:05 佐世保実業
  44. 2:36:54 大村城南
  45. 2:37:42 県立ろう

総合順位

  1. 2:10:38 鎮西学院
  2. 2:11:39 川棚
  3. 2:13:58 瓊浦
  4. 2:14:14 諫早
  5. 2:14:23 西海学園
  6. 2:15:06 松浦
  7. 2:16:44 創成館
  8. 2:18:54 諫早農業
  9. 2:19:44 長崎北陽台
  10. 2:23:16 佐世保工業
  11. 2:23:43 長崎総科大附
  12. 2:23:56 五島
  13. 2:26:07 長崎工業
  14. 2:26:56 長崎南山
  15. 2:27:02 島原
  16. 2:27:29 上五島
  17. 2:27:57 佐世保北
  18. 2:28:21 佐世保高専
  19. 2:28:38 長崎西
  20. 2:29:41 大村
  21. 2:30:09 壱岐
  22. 2:30:47 長崎南
  23. 2:31:03 大崎
  24. 2:31:25 鹿町工業
  25. 2:31:38 対馬
  26. 2:31:43 島原工業
  27. 2:32:24 佐世保西
  28. 2:33:38 国見
  29. 2:33:58 長崎東
  30. 2:34:34 海星
  31. 2:34:59 佐世保南
  32. 2:35:23 大村工業
  33. 2:35:43 九州文化学園
  34. 2:36:33 青雲
  35. 2:37:16 口加
  36. 2:38:22 島原農業
  37. 2:38:44 西陵
  38. 2:38:47 北松西
  39. 2:38:59 小浜
  40. 2:41:54 波佐見
  41. 2:45:40 壱岐商業
  42. 2:46:58 中五島
  43. 2:50:55 佐世保実業
  44. 2:55:59 大村城南
  45. 2:57:45 県立ろう

区間順位

1区

  1. 0:30:45 小林憲太(3)・鎮西学院
  2. 0:30:55 横山翔(3)・川棚
  3. 0:30:55 吉井龍太郎(3)・西海学園
  4. 0:31:07 片山拓海(3)・瓊浦
  5. 0:31:18 浜崎克己(3)・松浦
  6. 0:31:25 浜松和彦(3)・諫早
  7. 0:31:36 德永翔三(3)・諫早農業
  8. 0:32:03 近藤亮太(2)・島原
  9. 0:32:19 山田大成(1)・上五島
  10. 0:32:30 松永裕希(1)・長崎北陽台
  11. 0:32:42 北川将大(2)・五島
  12. 0:32:43 近藤和也(2)・島原工業
  13. 0:32:44 松下颯人(2)・大崎
  14. 0:32:49 繁村和希(2)・長崎南山
  15. 0:32:55 中野豪生(2)・長崎南
  16. 0:32:56 梶原尊人(1)・創成館
  17. 0:33:06 松尾勇輝(1)・佐世保北
  18. 0:33:25 松下和泰(3)・佐世保工業
  19. 0:33:38 高田隼哉(3)・長崎工業
  20. 0:33:43 矢野佑璃マテウス(2)・長崎総科大附
  21. 0:34:00 三浦壱太朗(1)・国見
  22. 0:34:12 伊伏達哉(2)・海星
  23. 0:34:15 丸田勇輝(2)・佐世保西
  24. 0:34:31 金原颯斗(2)・大村
  25. 0:34:32 藤田康平(2)・佐世保高専
  26. 0:34:35 柴田太尊(2)・大村工業
  27. 0:34:44 後藤健心(2)・長崎西
  28. 0:34:49 久家椋太(3)・鹿町工業
  29. 0:35:04 福島一誠(3)・島原農業
  30. 0:35:05 河野真輝(2)・佐世保南
  31. 0:35:11 笹田康介(2)・口加
  32. 0:35:20 川口日南太(3)・九州文化学園
  33. 0:35:26 甲原海人(2)・壱岐
  34. 0:35:48 森山灯(3)・対馬
  35. 0:35:57 北村仁大(1)・北松西
  36. 0:36:23 木村直継(2)・青雲
  37. 0:37:00 池野諒(2)・長崎東
  38. 0:37:13 岩永知也(3)・小浜
  39. 0:37:41 新倫太朗(2)・西陵
  40. 0:37:47 松岡将希(2)・波佐見
  41. 0:38:12 赤木崚壱郎(2)・壱岐商業
  42. 0:38:16 山﨑優(3)・佐世保実業
  43. 0:38:24 赤川亮輔(3)・県立ろう
  44. 0:38:40 小森彪雅(3)・中五島
  45. 0:41:39 山口拓馬(1)・大村城南

2区

  1. 0:09:00 竹下怜央(3)・諫早
  2. 0:09:03 阿比留魁(3)・鎮西学院
  3. 0:09:08 廣瀨航(3)・川棚
  4. 0:09:10 上田仁道(3)・諫早農業
  5. 0:09:10 佐藤友哉(2)・創成館
  6. 0:09:11 山田亮汰(2)・西海学園
  7. 0:09:17 釘町凌太朗(3)・松浦
  8. 0:09:21 林田快豪(2)・瓊浦
  9. 0:09:32 土手野圭(2)・島原
  10. 0:09:35 山田拓巳(3)・長崎工業
  11. 0:09:36 森康太朗(1)・長崎北陽台
  12. 0:09:37 這越力記(2)・五島
  13. 0:09:50 本田佳汰(3)・長崎総科大附
  14. 0:09:52 伊藤新(3)・佐世保工業
  15. 0:10:03 髙屋尚亨(1)・長崎南
  16. 0:10:04 松岡佳宏(1)・佐世保北
  17. 0:10:14 阿比留遼(2)・対馬
  18. 0:10:15 大原大宜(2)・国見
  19. 0:10:18 田中颯人(1)・長崎西
  20. 0:10:23 松本正太郎(2)・佐世保南
  21. 0:10:23 橋本佳宜(2)・青雲
  22. 0:10:24 平畑良季(2)・壱岐
  23. 0:10:25 山﨑竜希(2)・上五島
  24. 0:10:27 國分丈(1)・大村
  25. 0:10:27 山野正歩(3)・鹿町工業
  26. 0:10:28 松尾脩平(2)・長崎南山
  27. 0:10:31 林田瑠依(2)・島原農業
  28. 0:10:39 松田裕太郎(1)・佐世保高専
  29. 0:10:39 荒熊祐里(1)・九州文化学園
  30. 0:10:40 赤瀬慶祐(2)・佐世保西
  31. 0:10:42 下原信将(2)・大村工業
  32. 0:10:46 平岩将吾(3)・大崎
  33. 0:10:50 福井太陽(1)・海星
  34. 0:10:50 大瀬生真(1)・長崎東
  35. 0:11:03 坂田裕樹(1)・口加
  36. 0:11:05 音丸真弥(2)・波佐見
  37. 0:11:12 浦川拓巳(3)・小浜
  38. 0:11:18 島元拓也(2)・北松西
  39. 0:11:21 今里航大(1)・西陵
  40. 0:11:24 末永勝(3)・壱岐商業
  41. 0:11:25 荒木柊人(3)・島原工業
  42. 0:11:31 中村正樹(2)・中五島
  43. 0:11:43 桝田海斗(2)・佐世保実業
  44. 0:12:05 川崎太庸(1)・大村城南
  45. 0:13:50 竹山大貴(3)・県立ろう

3区

  1. 0:24:39 江口大雅(3)・鎮西学院
  2. 0:25:20 川良昂世(3)・諫早
  3. 0:25:24 扇育(1)・松浦
  4. 0:25:25 朝長拓也(3)・川棚
  5. 0:25:28 石松翔(2)・創成館
  6. 0:25:35 山本航大(3)・長崎北陽台
  7. 0:25:47 新井祐太(3)・西海学園
  8. 0:26:00 坂本慎(2)・瓊浦
  9. 0:27:01 中村勇誠(3)・長崎総科大附
  10. 0:27:02 杉本知優(3)・諫早農業
  11. 0:27:04 大串雅康(2)・長崎南山
  12. 0:27:05 入江龍(2)・島原
  13. 0:27:12 石橋亮啓(2)・島原工業
  14. 0:27:26 筒井俊輔(3)・佐世保工業
  15. 0:27:29 井上慶大(1)・長崎西
  16. 0:27:31 道津新太(2)・上五島
  17. 0:27:32 松瀬光希(1)・佐世保北
  18. 0:27:34 巻澤海人(2)・対馬
  19. 0:27:38 山口竜之介(3)・長崎工業
  20. 0:27:42 山口忠大(2)・佐世保高専
  21. 0:27:57 若菜瑠聖(1)・五島
  22. 0:28:15 北原隆慎(2)・鹿町工業
  23. 0:28:22 早田幸太郎(2)・長崎南
  24. 0:28:27 神川翼(2)・北松西
  25. 0:28:32 井戸大貴(1)・長崎東
  26. 0:28:44 結城健人(1)・国見
  27. 0:28:58 里奏人(2)・佐世保南
  28. 0:29:08 中田吉人(3)・小浜
  29. 0:29:21 深田颯士(1)・大村工業
  30. 0:29:24 山口祐貴(2)・壱岐
  31. 0:29:29 大谷頼威(2)・佐世保西
  32. 0:29:32 池田隼也(2)・大村
  33. 0:29:33 森怜音(1)・大崎
  34. 0:29:41 黒坂紘太郎(2)・青雲
  35. 0:29:45 福田航平(1)・口加
  36. 0:29:55 前田善一郞(1)・島原農業
  37. 0:29:58 藤島綾太郎(2)・九州文化学園
  38. 0:30:00 木下朋樹(1)・壱岐商業
  39. 0:30:14 濱元拓海(2)・佐世保実業
  40. 0:30:42 金﨑悠人(2)・波佐見
  41. 0:30:59 福島広大(2)・西陵
  42. 0:31:04 河野凌雅(2)・海星
  43. 0:31:53 井手慎太郎(3)・県立ろう
  44. 0:33:53 平山健洋(2)・中五島
  45. 0:35:52 峯一真(1)・大村城南

4区

  1. 0:25:22 栗原卓也(3)・川棚
  2. 0:25:58 平山寛人(3)・鎮西学院
  3. 0:26:02 緒方樹(3)・瓊浦
  4. 0:26:20 廣田海心(2)・西海学園
  5. 0:26:27 森一平(3)・諫早
  6. 0:26:54 堺健太郎(3)・松浦
  7. 0:27:23 宮野蓮弥(1)・創成館
  8. 0:27:41 黒田雄太(2)・諫早農業
  9. 0:27:52 中島裕太(2)・長崎北陽台
  10. 0:28:35 大戸将道(2)・五島
  11. 0:28:35 永瀬元喜(2)・佐世保工業
  12. 0:28:40 吉岡裕太郎(2)・長崎西
  13. 0:28:41 平瀬博崇(2)・長崎工業
  14. 0:28:41 坂口恵一朗(2)・壱岐
  15. 0:29:05 高比良広樹(1)・大村
  16. 0:29:19 永田篤樹(3)・佐世保高専
  17. 0:29:29 田中蒼一郎(1)・青雲
  18. 0:29:31 谷本怜平(3)・長崎総科大附
  19. 0:29:36 北島凛久(1)・鹿町工業
  20. 0:29:42 増山達成(1)・小浜
  21. 0:29:44 井手敬介(1)・大村工業
  22. 0:29:46 平井雅也(2)・長崎南山
  23. 0:29:50 里見優太朗(1)・佐世保西
  24. 0:30:05 新川紘基(1)・佐世保北
  25. 0:30:08 村下陵(1)・長崎南
  26. 0:30:10 有冨颯斗(1)・長崎東
  27. 0:30:18 酒井優太(2)・大崎
  28. 0:30:20 松尾崇志(1)・上五島
  29. 0:30:24 馬渡隆之介(1)・島原
  30. 0:30:38 堀蓮(3)・島原工業
  31. 0:30:41 後藤拓弥(2)・海星
  32. 0:30:53 博多屋颯汰(1)・北松西
  33. 0:31:06 福﨑瑚瑛(1)・西陵
  34. 0:31:21 山内舞夢(1)・壱岐商業
  35. 0:31:22 國原翼(1)・国見
  36. 0:31:30 上田博嵩(2)・佐世保南
  37. 0:31:31 山﨑健悟(3)・島原農業
  38. 0:31:40 山口和馬(1)・九州文化学園
  39. 0:31:40 富永類(1)・波佐見
  40. 0:31:45 小玉健心(1)・口加
  41. 0:31:47 平尾昌順(3)・中五島
  42. 0:31:49 西川育也(2)・対馬
  43. 0:32:10 石井拓海(2)・佐世保実業
  44. 0:33:12 小松大地(1)・大村城南
  45. 0:36:24 前田裕哉(2)・県立ろう

5区

  1. 0:09:17 寺本大希(3)・鎮西学院
  2. 0:09:32 吉岡和(2)・創成館
  3. 0:09:40 谷川弘樹(2)・瓊浦
  4. 0:09:41 根〆聡司(3)・川棚
  5. 0:09:44 松永優満(3)・西海学園
  6. 0:09:44 北島辰也(1)・松浦
  7. 0:09:54 吉田謙祐(1)・諫早
  8. 0:09:59 木田成晃(2)・長崎北陽台
  9. 0:10:03 上田昌稀(1)・諫早農業
  10. 0:10:05 佐藤迅(3)・長崎総科大附
  11. 0:10:06 川渕楓太(1)・佐世保工業
  12. 0:10:16 中村聡馬(3)・島原
  13. 0:10:43 河本康成(1)・対馬
  14. 0:10:47 村川想汰(2)・大村
  15. 0:10:47 鳥谷寛人(2)・佐世保南
  16. 0:10:51 阿閉秀介(2)・九州文化学園
  17. 0:10:52 森田将史(1)・佐世保高専
  18. 0:10:53 佐藤大志(1)・長崎西
  19. 0:10:54 福永直樹(2)・長崎南山
  20. 0:10:55 弓川堅士(2)・五島
  21. 0:11:00 川口隆生(3)・長崎工業
  22. 0:11:02 下口真輝(1)・長崎東
  23. 0:11:03 寺平勇希(1)・長崎南
  24. 0:11:06 山川雄翔(2)・壱岐
  25. 0:11:15 藤田諒(2)・佐世保北
  26. 0:11:23 前田裕司(2)・西陵
  27. 0:11:24 江口史恩(1)・海星
  28. 0:11:27 川口孝則(2)・大崎
  29. 0:11:29 小田健人(1)・鹿町工業
  30. 0:11:29 濱田恭也(2)・佐世保西
  31. 0:11:32 小山開聖(1)・小浜
  32. 0:11:36 西本成汰(1)・青雲
  33. 0:11:46 佐々木晴輝(2)・国見
  34. 0:11:52 森下大(1)・上五島
  35. 0:11:54 黒田斐絢(3)・波佐見
  36. 0:11:56 増田拓真(1)・島原工業
  37. 0:12:03 伊藤翔太(2)・北松西
  38. 0:12:06 荒木健太郎(2)・島原農業
  39. 0:12:10 杉本和繁(1)・口加
  40. 0:12:19 下原太陽(1)・中五島
  41. 0:12:51 長尾利輝(3)・大村工業
  42. 0:14:05 元吉章徳(1)・佐世保実業
  43. 0:14:09 川添竜也(1)・県立ろう
  44. 0:14:12 佐藤翔(1)・大村城南
  45. 0:16:07 西大輔(2)・壱岐商業

6区

  1. 0:15:27 坊上慶隆(3)・川棚
  2. 0:15:30 冨永裕憂(1)・鎮西学院
  3. 0:15:32 香月鴻汰(2)・瓊浦
  4. 0:15:55 吉川翔太(1)・創成館
  5. 0:15:58 新井凌太(3)・西海学園
  6. 0:15:58 白石大以夢(1)・松浦
  7. 0:16:19 永留瑞樹(2)・諫早
  8. 0:16:40 栗原大翔(2)・諫早農業
  9. 0:17:00 大久保雄太(3)・佐世保工業
  10. 0:17:13 吉田怜矢(1)・長崎北陽台
  11. 0:17:16 宮崎好貴(1)・五島
  12. 0:17:19 石橋蓮(2)・長崎総科大附
  13. 0:17:21 黒岩健太(2)・大村
  14. 0:17:30 金子龍馬(1)・佐世保高専
  15. 0:17:32 鹿山勝希(2)・長崎工業
  16. 0:17:34 直塚大成(2)・長崎西
  17. 0:17:40 寺﨑楓(2)・佐世保北
  18. 0:17:40 田中康大(2)・壱岐
  19. 0:17:42 萩原憂(3)・対馬
  20. 0:17:56 越戸彩斗(2)・大崎
  21. 0:18:01 池田瑠(2)・長崎東
  22. 0:18:10 柴垣優太(1)・上五島
  23. 0:18:21 松尾健太(1)・鹿町工業
  24. 0:18:22 馬場修人(1)・海星
  25. 0:18:29 伊藤魁(2)・九州文化学園
  26. 0:18:33 永尾拓也(1)・長崎南
  27. 0:18:34 鹿島宙(1)・島原
  28. 0:18:36 町田浩太郎(2)・長崎南山
  29. 0:18:38 山下啓人(2)・島原工業
  30. 0:18:39 青栁翼(2)・西陵
  31. 0:18:45 金﨑哲平(2)・佐世保南
  32. 0:18:51 末永和也(3)・大村工業
  33. 0:18:54 吉浦凱(1)・佐世保西
  34. 0:18:59 森祐太郞(3)・島原農業
  35. 0:19:12 浦田翼(3)・中五島
  36. 0:19:41 中尾翼(1)・国見
  37. 0:19:48 森田翔圭(2)・口加
  38. 0:19:54 塩満稜也(2)・大村城南
  39. 0:19:59 浅山直也(2)・壱岐商業
  40. 0:20:11 牧尾元暉(1)・北松西
  41. 0:20:23 石田翔馬(1)・青雲
  42. 0:20:37 堀畑奨(3)・波佐見
  43. 0:21:44 中山龍也(3)・小浜
  44. 0:22:37 吉田優吾(2)・佐世保実業
  45. 0:23:02 春山凜太郎(1)・県立ろう

7区

  1. 0:15:26 辻将夢(3)・鎮西学院
  2. 0:15:41 中川元気(3)・川棚
  3. 0:15:49 竹田拓矢(2)・諫早
  4. 0:16:14 生駒怜士(3)・長崎総科大附
  5. 0:16:16 雨海智大(2)・瓊浦
  6. 0:16:20 山口誉斗(2)・創成館
  7. 0:16:28 田中義人(2)・西海学園
  8. 0:16:31 池野竜生(1)・松浦
  9. 0:16:42 白山峻平(1)・諫早農業
  10. 0:16:52 山口勢矢(2)・佐世保工業
  11. 0:16:52 山口智仁(2)・上五島
  12. 0:16:54 松下清貴(2)・五島
  13. 0:16:59 原悠一郎(2)・長崎北陽台
  14. 0:17:19 小林哲生(2)・長崎南山
  15. 0:17:28 南川直哉(2)・壱岐
  16. 0:17:34 中尾賢真(3)・口加
  17. 0:17:35 村田安生(2)・西陵
  18. 0:17:47 篠崎孔明(3)・佐世保高専
  19. 0:17:47 山田尚哉(2)・佐世保西
  20. 0:17:48 小松雄斗(3)・対馬
  21. 0:17:50 菅田啓太(1)・国見
  22. 0:17:58 田中築(1)・大村
  23. 0:18:01 若山優(1)・海星
  24. 0:18:03 野村涼馬(3)・長崎工業
  25. 0:18:09 廣石淳(3)・波佐見
  26. 0:18:15 都野川煕人(2)・佐世保北
  27. 0:18:19 三村哲平(2)・大崎
  28. 0:18:23 原口太郎(2)・長崎東
  29. 0:18:28 松崎大地(1)・鹿町工業
  30. 0:18:28 近藤嘉郎(2)・小浜
  31. 0:18:37 吉山華隠(3)・壱岐商業
  32. 0:18:38 矢坂誠(1)・青雲
  33. 0:18:46 澤田竣介(2)・九州文化学園
  34. 0:19:00 草野春輝(2)・長崎西
  35. 0:19:05 西村秀司(3)・大村城南
  36. 0:19:08 松本優作(2)・島原
  37. 0:19:11 荒木裕雅(1)・島原工業
  38. 0:19:19 松尾翔太(3)・大村工業
  39. 0:19:31 岡野太駆也(2)・佐世保南
  40. 0:19:36 山下洋樹(3)・中五島
  41. 0:19:43 中尾龍治(2)・長崎南
  42. 0:19:58 魚屋諒大(1)・北松西
  43. 0:20:03 宇戸健登(3)・県立ろう
  44. 0:20:16 井村朋仁(3)・島原農業
  45. 0:21:50 草野立(2)・佐世保実業

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:38 鎮西学院
1区 1 0:30:45 1 0:30:45 小林憲太(3)
2区 1 0:39:48 2 0:09:03 阿比留魁(3)
3区 1 1:04:27 1 0:24:39 江口大雅(3)
4区 1 1:30:25 2 0:25:58 平山寛人(3)
5区 1 1:39:42 1 0:09:17 寺本大希(3)
6区 1 1:55:12 2 0:15:30 冨永裕憂(1)
7区 1 2:10:38 1 0:15:26 辻将夢(3)
2位 2:11:39 川棚
1区 2 0:30:55 2 0:30:55 横山翔(3)
2区 2 0:40:03 3 0:09:08 廣瀨航(3)
3区 2 1:05:28 4 0:25:25 朝長拓也(3)
4区 2 1:30:50 1 0:25:22 栗原卓也(3)
5区 2 1:40:31 4 0:09:41 根〆聡司(3)
6区 2 1:55:58 1 0:15:27 坊上慶隆(3)
7区 2 2:11:39 2 0:15:41 中川元気(3)
3位 2:13:58 瓊浦
1区 4 0:31:07 4 0:31:07 片山拓海(3)
2区 5 0:40:28 8 0:09:21 林田快豪(2)
3区 6 1:06:28 8 0:26:00 坂本慎(2)
4区 5 1:32:30 3 0:26:02 緒方樹(3)
5区 5 1:42:10 3 0:09:40 谷川弘樹(2)
6区 3 1:57:42 3 0:15:32 香月鴻汰(2)
7区 3 2:13:58 5 0:16:16 雨海智大(2)
4位 2:14:14 諫早
1区 6 0:31:25 6 0:31:25 浜松和彦(3)
2区 4 0:40:25 1 0:09:00 竹下怜央(3)
3区 3 1:05:45 2 0:25:20 川良昂世(3)
4区 3 1:32:12 5 0:26:27 森一平(3)
5区 4 1:42:06 7 0:09:54 吉田謙祐(1)
6区 5 1:58:25 7 0:16:19 永留瑞樹(2)
7区 4 2:14:14 3 0:15:49 竹田拓矢(2)
5位 2:14:23 西海学園
1区 3 0:30:55 3 0:30:55 吉井龍太郎(3)
2区 3 0:40:06 6 0:09:11 山田亮汰(2)
3区 4 1:05:53 7 0:25:47 新井祐太(3)
4区 4 1:32:13 4 0:26:20 廣田海心(2)
5区 3 1:41:57 5 0:09:44 松永優満(3)
6区 4 1:57:55 5 0:15:58 新井凌太(3)
7区 5 2:14:23 7 0:16:28 田中義人(2)
6位 2:15:06 松浦
1区 5 0:31:18 5 0:31:18 浜崎克己(3)
2区 6 0:40:35 7 0:09:17 釘町凌太朗(3)
3区 5 1:05:59 3 0:25:24 扇育(1)
4区 6 1:32:53 6 0:26:54 堺健太郎(3)
5区 6 1:42:37 5 0:09:44 北島辰也(1)
6区 6 1:58:35 5 0:15:58 白石大以夢(1)
7区 6 2:15:06 8 0:16:31 池野竜生(1)

2015長崎県高校駅伝

INDEX

競技結果

総合順位

1位 2:10:35 瓊浦
2位 2:10:57 諫早
3位 2:11:17 鎮西学院
4位 2:12:39 川棚
5位 2:17:16 西海学園
6位 2:19:32 松浦

区間賞

1区 0:30:48 香月翔太(3) 瓊浦
2区 0:08:52 朝長拓也(2) 川棚
3区 0:24:35 山下一貴(3) 瓊浦
4区 0:25:30 川良昂世(2) 諫早
5区 0:09:07 小島竜太(3) 鎮西学院
6区 0:15:15 栗屋直斗(3) 諫早
7区 0:15:08 武末健志(3) 瓊浦

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:35 瓊浦
1区 1 0:30:48 1 0:30:48 香月翔太(3)
2区 4 0:39:56 4 0:09:08 緒方樹(2)
3区 2 1:04:31 1 0:24:35 山下一貴(3)
4区 1 1:30:30 3 0:25:59 片山拓海(2)
5区 2 1:39:45 3 0:09:15 井石耀太(3)
6区 2 1:55:27 3 0:15:42 香月鴻汰(1)
7区 1 2:10:35 1 0:15:08 武末健志(3)
2位 2:10:57 諫早
1区 3 0:30:52 3 0:30:52 福井勇仁(3)
2区 1 0:39:46 2 0:08:54 竹下怜央(2)
3区 3 1:05:03 3 0:25:17 金丸逸樹(3)
4区 2 1:30:33 1 0:25:30 川良昂世(2)
5区 1 1:39:43 2 0:09:10 森一平(2)
6区 1 1:54:58 1 0:15:15 栗屋直斗(3)
7区 2 2:10:57 4 0:15:59 竹田拓矢(1)
3位 2:11:17 鎮西学院
1区 2 0:30:50 2 0:30:50 小畠隆太郎(3)
2区 3 0:39:52 3 0:09:02 小林憲太(3)
3区 4 1:05:13 4 0:25:21 阿比留魁(2)
4区 4 1:30:59 2 0:25:46 江口大雅(2)
5区 3 1:40:06 1 0:09:07 小島竜太(3)
6区 3 1:55:32 2 0:15:26 井上仁史(3)
7区 3 2:11:17 2 0:15:45 沖中雅明(3)
4位 2:12:39 川棚
1区 4 0:30:55 4 0:30:55 定方駿(3)
2区 2 0:39:47 1 0:08:52 朝長拓也(2)
3区 1 1:04:28 2 0:24:41 嵜本浩士(3)
4区 3 1:30:53 4 0:26:25 横山翔(2)
5区 4 1:40:43 6 0:09:50 堤賢人(3)
6区 4 1:56:45 4 0:16:02 廣瀨航(2)
7区 4 2:12:39 3 0:15:54 栗原卓也(2)
5位 2:17:16 西海学園
1区 5 0:31:25 05 0:31:25 吉井龍太郎(2)
2区 5 0:40:42 05 0:09:17 木村壱正(3)
3区 5 1:06:13 05 0:25:31 新井祐太(2)
4区 5 1:34:38 11 0:28:25 堤隼(3)
5区 5 1:44:22 05 0:09:44 内田貴大(3)
6区 5 2:00:57 06 0:16:35 新井凌太(2)
7区 5 2:17:16 07 0:16:19 田中歩(3)
6位 2:19:32 松浦
1区 7 0:32:39 07 0:32:39 平山裕章(3)
2区 6 0:42:13 07 0:09:34 釘町凌太朗(2)
3区 6 1:08:35 06 0:26:22 石田光一(3)
4区 6 1:35:41 06 0:27:06 浜崎克己(2)
5区 6 1:46:54 26 0:11:13 辻畑史仁(2)
6区 6 2:03:08 05 0:16:14 堺健太郎(2)
7区 6 2:19:32 09 0:16:24 亀野流(1)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加