長崎県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果

過去結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)11月2日
  • 会場:雲仙小浜マラソンコース
  • 開始:男子 12:20

コースマップ

男女コース図(PDF)

img via: here

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:10:38 鎮西学院
  2. 2:11:39 川棚
  3. 2:13:58 瓊浦
  4. 2:14:14 諫早
  5. 2:14:23 西海学園
  6. 2:15:06 松浦

区間賞

  • 1区 30:45 小林憲太3・鎮西学院
  • 2区 09:00 竹下怜央3・諫早
  • 3区 24:39 江口大雅3・鎮西学院
  • 4区 25:22 栗原卓也3・川棚
  • 5区 09:17 寺本大希3・鎮西学院
  • 6区 15:27 坊上慶隆3・川棚
  • 7区 15:26 辻将夢3・鎮西学院

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:45 鎮西学院
  2. 0:30:55 川棚
  3. 0:30:55 西海学園
  4. 0:31:07 瓊浦
  5. 0:31:18 松浦
  6. 0:31:25 諫早
  7. 0:31:36 諫早農業
  8. 0:32:03 島原
  9. 0:32:19 上五島
  10. 0:32:30 長崎北陽台
  11. 0:32:42 五島
  12. 0:32:43 島原工業
  13. 0:32:44 大崎
  14. 0:32:49 長崎南山
  15. 0:32:55 長崎南
  16. 0:32:56 創成館
  17. 0:33:06 佐世保北
  18. 0:33:25 佐世保工業
  19. 0:33:38 長崎工業
  20. 0:33:43 長崎総科大附
  21. 0:34:00 国見
  22. 0:34:12 海星
  23. 0:34:15 佐世保西
  24. 0:34:31 大村
  25. 0:34:32 佐世保高専
  26. 0:34:35 大村工業
  27. 0:34:44 長崎西
  28. 0:34:49 鹿町工業
  29. 0:35:04 島原農業
  30. 0:35:05 佐世保南
  31. 0:35:11 口加
  32. 0:35:20 九州文化学園
  33. 0:35:26 壱岐
  34. 0:35:48 対馬
  35. 0:35:57 北松西
  36. 0:36:23 青雲
  37. 0:37:00 長崎東
  38. 0:37:13 小浜
  39. 0:37:41 西陵
  40. 0:37:47 波佐見
  41. 0:38:12 壱岐商業
  42. 0:38:16 佐世保実業
  43. 0:38:24 県立ろう
  44. 0:38:40 中五島
  45. 0:41:39 大村城南

2区(第2中継所)

  1. 0:39:48 鎮西学院
  2. 0:40:03 川棚
  3. 0:40:06 西海学園
  4. 0:40:25 諫早
  5. 0:40:28 瓊浦
  6. 0:40:35 松浦
  7. 0:40:46 諫早農業
  8. 0:41:35 島原
  9. 0:42:06 創成館
  10. 0:42:06 長崎北陽台
  11. 0:42:19 五島
  12. 0:42:44 上五島
  13. 0:42:58 長崎南
  14. 0:43:10 佐世保北
  15. 0:43:13 長崎工業
  16. 0:43:17 長崎南山
  17. 0:43:17 佐世保工業
  18. 0:43:30 大崎
  19. 0:43:33 長崎総科大附
  20. 0:44:08 島原工業
  21. 0:44:15 国見
  22. 0:44:55 佐世保西
  23. 0:44:58 大村
  24. 0:45:02 海星
  25. 0:45:02 長崎西
  26. 0:45:11 佐世保高専
  27. 0:45:16 鹿町工業
  28. 0:45:17 大村工業
  29. 0:45:28 佐世保南
  30. 0:45:35 島原農業
  31. 0:45:50 壱岐
  32. 0:45:59 九州文化学園
  33. 0:46:02 対馬
  34. 0:46:14 口加
  35. 0:46:46 青雲
  36. 0:47:15 北松西
  37. 0:47:50 長崎東
  38. 0:48:25 小浜
  39. 0:48:52 波佐見
  40. 0:49:02 西陵
  41. 0:49:36 壱岐商業
  42. 0:49:59 佐世保実業
  43. 0:50:11 中五島
  44. 0:52:14 県立ろう
  45. 0:53:44 大村城南

3区(第3中継所)

  1. 1:04:27 鎮西学院
  2. 1:05:28 川棚
  3. 1:05:45 諫早
  4. 1:05:53 西海学園
  5. 1:05:59 松浦
  6. 1:06:28 瓊浦
  7. 1:07:34 創成館
  8. 1:07:41 長崎北陽台
  9. 1:07:48 諫早農業
  10. 1:08:40 島原
  11. 1:10:15 上五島
  12. 1:10:16 五島
  13. 1:10:21 長崎南山
  14. 1:10:34 長崎総科大附
  15. 1:10:42 佐世保北
  16. 1:10:43 佐世保工業
  17. 1:10:51 長崎工業
  18. 1:11:20 長崎南
  19. 1:11:20 島原工業
  20. 1:12:31 長崎西
  21. 1:12:53 佐世保高専
  22. 1:12:59 国見
  23. 1:13:03 大崎
  24. 1:13:31 鹿町工業
  25. 1:13:36 対馬
  26. 1:14:24 佐世保西
  27. 1:14:26 佐世保南
  28. 1:14:30 大村
  29. 1:14:38 大村工業
  30. 1:15:14 壱岐
  31. 1:15:30 島原農業
  32. 1:15:42 北松西
  33. 1:15:57 九州文化学園
  34. 1:15:59 口加
  35. 1:16:06 海星
  36. 1:16:22 長崎東
  37. 1:16:27 青雲
  38. 1:17:33 小浜
  39. 1:19:34 波佐見
  40. 1:19:36 壱岐商業
  41. 1:20:01 西陵
  42. 1:20:13 佐世保実業
  43. 1:24:04 中五島
  44. 1:24:07 県立ろう
  45. 1:29:36 大村城南

4区(第4中継所)

  1. 1:30:25 鎮西学院
  2. 1:30:50 川棚
  3. 1:32:12 諫早
  4. 1:32:13 西海学園
  5. 1:32:30 瓊浦
  6. 1:32:53 松浦
  7. 1:34:57 創成館
  8. 1:35:29 諫早農業
  9. 1:35:33 長崎北陽台
  10. 1:38:51 五島
  11. 1:39:04 島原
  12. 1:39:18 佐世保工業
  13. 1:39:32 長崎工業
  14. 1:40:05 長崎総科大附
  15. 1:40:07 長崎南山
  16. 1:40:35 上五島
  17. 1:40:47 佐世保北
  18. 1:41:11 長崎西
  19. 1:41:28 長崎南
  20. 1:41:58 島原工業
  21. 1:42:12 佐世保高専
  22. 1:43:07 鹿町工業
  23. 1:43:21 大崎
  24. 1:43:35 大村
  25. 1:43:55 壱岐
  26. 1:44:14 佐世保西
  27. 1:44:21 国見
  28. 1:44:22 大村工業
  29. 1:45:25 対馬
  30. 1:45:56 青雲
  31. 1:45:56 佐世保南
  32. 1:46:32 長崎東
  33. 1:46:35 北松西
  34. 1:46:47 海星
  35. 1:47:01 島原農業
  36. 1:47:15 小浜
  37. 1:47:37 九州文化学園
  38. 1:47:44 口加
  39. 1:50:57 壱岐商業
  40. 1:51:07 西陵
  41. 1:51:14 波佐見
  42. 1:52:23 佐世保実業
  43. 1:55:51 中五島
  44. 2:00:31 県立ろう
  45. 2:02:48 大村城南

5区(第5中継所)

  1. 1:39:42 鎮西学院
  2. 1:40:31 川棚
  3. 1:41:57 西海学園
  4. 1:42:06 諫早
  5. 1:42:10 瓊浦
  6. 1:42:37 松浦
  7. 1:44:29 創成館
  8. 1:45:32 諫早農業
  9. 1:45:32 長崎北陽台
  10. 1:49:20 島原
  11. 1:49:24 佐世保工業
  12. 1:49:46 五島
  13. 1:50:10 長崎総科大附
  14. 1:50:32 長崎工業
  15. 1:51:01 長崎南山
  16. 1:52:02 佐世保北
  17. 1:52:04 長崎西
  18. 1:52:27 上五島
  19. 1:52:31 長崎南
  20. 1:53:04 佐世保高専
  21. 1:53:54 島原工業
  22. 1:54:22 大村
  23. 1:54:36 鹿町工業
  24. 1:54:48 大崎
  25. 1:55:01 壱岐
  26. 1:55:43 佐世保西
  27. 1:56:07 国見
  28. 1:56:08 対馬
  29. 1:56:43 佐世保南
  30. 1:57:13 大村工業
  31. 1:57:32 青雲
  32. 1:57:34 長崎東
  33. 1:58:11 海星
  34. 1:58:28 九州文化学園
  35. 1:58:38 北松西
  36. 1:58:47 小浜
  37. 1:59:07 島原農業
  38. 1:59:54 口加
  39. 2:02:30 西陵
  40. 2:03:08 波佐見
  41. 2:06:28 佐世保実業
  42. 2:07:04 壱岐商業
  43. 2:08:10 中五島
  44. 2:14:40 県立ろう
  45. 2:17:00 大村城南

6区(第6中継所)

  1. 1:55:12 鎮西学院
  2. 1:55:58 川棚
  3. 1:57:42 瓊浦
  4. 1:57:55 西海学園
  5. 1:58:25 諫早
  6. 1:58:35 松浦
  7. 2:00:24 創成館
  8. 2:02:12 諫早農業
  9. 2:02:45 長崎北陽台
  10. 2:06:24 佐世保工業
  11. 2:07:02 五島
  12. 2:07:29 長崎総科大附
  13. 2:07:54 島原
  14. 2:08:04 長崎工業
  15. 2:09:37 長崎南山
  16. 2:09:38 長崎西
  17. 2:09:42 佐世保北
  18. 2:10:34 佐世保高専
  19. 2:10:37 上五島
  20. 2:11:04 長崎南
  21. 2:11:43 大村
  22. 2:12:32 島原工業
  23. 2:12:41 壱岐
  24. 2:12:44 大崎
  25. 2:12:57 鹿町工業
  26. 2:13:50 対馬
  27. 2:14:37 佐世保西
  28. 2:15:28 佐世保南
  29. 2:15:35 長崎東
  30. 2:15:48 国見
  31. 2:16:04 大村工業
  32. 2:16:33 海星
  33. 2:16:57 九州文化学園
  34. 2:17:55 青雲
  35. 2:18:06 島原農業
  36. 2:18:49 北松西
  37. 2:19:42 口加
  38. 2:20:31 小浜
  39. 2:21:09 西陵
  40. 2:23:45 波佐見
  41. 2:27:03 壱岐商業
  42. 2:27:22 中五島
  43. 2:29:05 佐世保実業
  44. 2:36:54 大村城南
  45. 2:37:42 県立ろう

総合順位

  1. 2:10:38 鎮西学院
  2. 2:11:39 川棚
  3. 2:13:58 瓊浦
  4. 2:14:14 諫早
  5. 2:14:23 西海学園
  6. 2:15:06 松浦
  7. 2:16:44 創成館
  8. 2:18:54 諫早農業
  9. 2:19:44 長崎北陽台
  10. 2:23:16 佐世保工業
  11. 2:23:43 長崎総科大附
  12. 2:23:56 五島
  13. 2:26:07 長崎工業
  14. 2:26:56 長崎南山
  15. 2:27:02 島原
  16. 2:27:29 上五島
  17. 2:27:57 佐世保北
  18. 2:28:21 佐世保高専
  19. 2:28:38 長崎西
  20. 2:29:41 大村
  21. 2:30:09 壱岐
  22. 2:30:47 長崎南
  23. 2:31:03 大崎
  24. 2:31:25 鹿町工業
  25. 2:31:38 対馬
  26. 2:31:43 島原工業
  27. 2:32:24 佐世保西
  28. 2:33:38 国見
  29. 2:33:58 長崎東
  30. 2:34:34 海星
  31. 2:34:59 佐世保南
  32. 2:35:23 大村工業
  33. 2:35:43 九州文化学園
  34. 2:36:33 青雲
  35. 2:37:16 口加
  36. 2:38:22 島原農業
  37. 2:38:44 西陵
  38. 2:38:47 北松西
  39. 2:38:59 小浜
  40. 2:41:54 波佐見
  41. 2:45:40 壱岐商業
  42. 2:46:58 中五島
  43. 2:50:55 佐世保実業
  44. 2:55:59 大村城南
  45. 2:57:45 県立ろう

区間順位

1区

  1. 0:30:45 小林憲太(3)・鎮西学院
  2. 0:30:55 横山翔(3)・川棚
  3. 0:30:55 吉井龍太郎(3)・西海学園
  4. 0:31:07 片山拓海(3)・瓊浦
  5. 0:31:18 浜崎克己(3)・松浦
  6. 0:31:25 浜松和彦(3)・諫早
  7. 0:31:36 德永翔三(3)・諫早農業
  8. 0:32:03 近藤亮太(2)・島原
  9. 0:32:19 山田大成(1)・上五島
  10. 0:32:30 松永裕希(1)・長崎北陽台
  11. 0:32:42 北川将大(2)・五島
  12. 0:32:43 近藤和也(2)・島原工業
  13. 0:32:44 松下颯人(2)・大崎
  14. 0:32:49 繁村和希(2)・長崎南山
  15. 0:32:55 中野豪生(2)・長崎南
  16. 0:32:56 梶原尊人(1)・創成館
  17. 0:33:06 松尾勇輝(1)・佐世保北
  18. 0:33:25 松下和泰(3)・佐世保工業
  19. 0:33:38 高田隼哉(3)・長崎工業
  20. 0:33:43 矢野佑璃マテウス(2)・長崎総科大附
  21. 0:34:00 三浦壱太朗(1)・国見
  22. 0:34:12 伊伏達哉(2)・海星
  23. 0:34:15 丸田勇輝(2)・佐世保西
  24. 0:34:31 金原颯斗(2)・大村
  25. 0:34:32 藤田康平(2)・佐世保高専
  26. 0:34:35 柴田太尊(2)・大村工業
  27. 0:34:44 後藤健心(2)・長崎西
  28. 0:34:49 久家椋太(3)・鹿町工業
  29. 0:35:04 福島一誠(3)・島原農業
  30. 0:35:05 河野真輝(2)・佐世保南
  31. 0:35:11 笹田康介(2)・口加
  32. 0:35:20 川口日南太(3)・九州文化学園
  33. 0:35:26 甲原海人(2)・壱岐
  34. 0:35:48 森山灯(3)・対馬
  35. 0:35:57 北村仁大(1)・北松西
  36. 0:36:23 木村直継(2)・青雲
  37. 0:37:00 池野諒(2)・長崎東
  38. 0:37:13 岩永知也(3)・小浜
  39. 0:37:41 新倫太朗(2)・西陵
  40. 0:37:47 松岡将希(2)・波佐見
  41. 0:38:12 赤木崚壱郎(2)・壱岐商業
  42. 0:38:16 山﨑優(3)・佐世保実業
  43. 0:38:24 赤川亮輔(3)・県立ろう
  44. 0:38:40 小森彪雅(3)・中五島
  45. 0:41:39 山口拓馬(1)・大村城南

2区

  1. 0:09:00 竹下怜央(3)・諫早
  2. 0:09:03 阿比留魁(3)・鎮西学院
  3. 0:09:08 廣瀨航(3)・川棚
  4. 0:09:10 上田仁道(3)・諫早農業
  5. 0:09:10 佐藤友哉(2)・創成館
  6. 0:09:11 山田亮汰(2)・西海学園
  7. 0:09:17 釘町凌太朗(3)・松浦
  8. 0:09:21 林田快豪(2)・瓊浦
  9. 0:09:32 土手野圭(2)・島原
  10. 0:09:35 山田拓巳(3)・長崎工業
  11. 0:09:36 森康太朗(1)・長崎北陽台
  12. 0:09:37 這越力記(2)・五島
  13. 0:09:50 本田佳汰(3)・長崎総科大附
  14. 0:09:52 伊藤新(3)・佐世保工業
  15. 0:10:03 髙屋尚亨(1)・長崎南
  16. 0:10:04 松岡佳宏(1)・佐世保北
  17. 0:10:14 阿比留遼(2)・対馬
  18. 0:10:15 大原大宜(2)・国見
  19. 0:10:18 田中颯人(1)・長崎西
  20. 0:10:23 松本正太郎(2)・佐世保南
  21. 0:10:23 橋本佳宜(2)・青雲
  22. 0:10:24 平畑良季(2)・壱岐
  23. 0:10:25 山﨑竜希(2)・上五島
  24. 0:10:27 國分丈(1)・大村
  25. 0:10:27 山野正歩(3)・鹿町工業
  26. 0:10:28 松尾脩平(2)・長崎南山
  27. 0:10:31 林田瑠依(2)・島原農業
  28. 0:10:39 松田裕太郎(1)・佐世保高専
  29. 0:10:39 荒熊祐里(1)・九州文化学園
  30. 0:10:40 赤瀬慶祐(2)・佐世保西
  31. 0:10:42 下原信将(2)・大村工業
  32. 0:10:46 平岩将吾(3)・大崎
  33. 0:10:50 福井太陽(1)・海星
  34. 0:10:50 大瀬生真(1)・長崎東
  35. 0:11:03 坂田裕樹(1)・口加
  36. 0:11:05 音丸真弥(2)・波佐見
  37. 0:11:12 浦川拓巳(3)・小浜
  38. 0:11:18 島元拓也(2)・北松西
  39. 0:11:21 今里航大(1)・西陵
  40. 0:11:24 末永勝(3)・壱岐商業
  41. 0:11:25 荒木柊人(3)・島原工業
  42. 0:11:31 中村正樹(2)・中五島
  43. 0:11:43 桝田海斗(2)・佐世保実業
  44. 0:12:05 川崎太庸(1)・大村城南
  45. 0:13:50 竹山大貴(3)・県立ろう

3区

  1. 0:24:39 江口大雅(3)・鎮西学院
  2. 0:25:20 川良昂世(3)・諫早
  3. 0:25:24 扇育(1)・松浦
  4. 0:25:25 朝長拓也(3)・川棚
  5. 0:25:28 石松翔(2)・創成館
  6. 0:25:35 山本航大(3)・長崎北陽台
  7. 0:25:47 新井祐太(3)・西海学園
  8. 0:26:00 坂本慎(2)・瓊浦
  9. 0:27:01 中村勇誠(3)・長崎総科大附
  10. 0:27:02 杉本知優(3)・諫早農業
  11. 0:27:04 大串雅康(2)・長崎南山
  12. 0:27:05 入江龍(2)・島原
  13. 0:27:12 石橋亮啓(2)・島原工業
  14. 0:27:26 筒井俊輔(3)・佐世保工業
  15. 0:27:29 井上慶大(1)・長崎西
  16. 0:27:31 道津新太(2)・上五島
  17. 0:27:32 松瀬光希(1)・佐世保北
  18. 0:27:34 巻澤海人(2)・対馬
  19. 0:27:38 山口竜之介(3)・長崎工業
  20. 0:27:42 山口忠大(2)・佐世保高専
  21. 0:27:57 若菜瑠聖(1)・五島
  22. 0:28:15 北原隆慎(2)・鹿町工業
  23. 0:28:22 早田幸太郎(2)・長崎南
  24. 0:28:27 神川翼(2)・北松西
  25. 0:28:32 井戸大貴(1)・長崎東
  26. 0:28:44 結城健人(1)・国見
  27. 0:28:58 里奏人(2)・佐世保南
  28. 0:29:08 中田吉人(3)・小浜
  29. 0:29:21 深田颯士(1)・大村工業
  30. 0:29:24 山口祐貴(2)・壱岐
  31. 0:29:29 大谷頼威(2)・佐世保西
  32. 0:29:32 池田隼也(2)・大村
  33. 0:29:33 森怜音(1)・大崎
  34. 0:29:41 黒坂紘太郎(2)・青雲
  35. 0:29:45 福田航平(1)・口加
  36. 0:29:55 前田善一郞(1)・島原農業
  37. 0:29:58 藤島綾太郎(2)・九州文化学園
  38. 0:30:00 木下朋樹(1)・壱岐商業
  39. 0:30:14 濱元拓海(2)・佐世保実業
  40. 0:30:42 金﨑悠人(2)・波佐見
  41. 0:30:59 福島広大(2)・西陵
  42. 0:31:04 河野凌雅(2)・海星
  43. 0:31:53 井手慎太郎(3)・県立ろう
  44. 0:33:53 平山健洋(2)・中五島
  45. 0:35:52 峯一真(1)・大村城南

4区

  1. 0:25:22 栗原卓也(3)・川棚
  2. 0:25:58 平山寛人(3)・鎮西学院
  3. 0:26:02 緒方樹(3)・瓊浦
  4. 0:26:20 廣田海心(2)・西海学園
  5. 0:26:27 森一平(3)・諫早
  6. 0:26:54 堺健太郎(3)・松浦
  7. 0:27:23 宮野蓮弥(1)・創成館
  8. 0:27:41 黒田雄太(2)・諫早農業
  9. 0:27:52 中島裕太(2)・長崎北陽台
  10. 0:28:35 大戸将道(2)・五島
  11. 0:28:35 永瀬元喜(2)・佐世保工業
  12. 0:28:40 吉岡裕太郎(2)・長崎西
  13. 0:28:41 平瀬博崇(2)・長崎工業
  14. 0:28:41 坂口恵一朗(2)・壱岐
  15. 0:29:05 高比良広樹(1)・大村
  16. 0:29:19 永田篤樹(3)・佐世保高専
  17. 0:29:29 田中蒼一郎(1)・青雲
  18. 0:29:31 谷本怜平(3)・長崎総科大附
  19. 0:29:36 北島凛久(1)・鹿町工業
  20. 0:29:42 増山達成(1)・小浜
  21. 0:29:44 井手敬介(1)・大村工業
  22. 0:29:46 平井雅也(2)・長崎南山
  23. 0:29:50 里見優太朗(1)・佐世保西
  24. 0:30:05 新川紘基(1)・佐世保北
  25. 0:30:08 村下陵(1)・長崎南
  26. 0:30:10 有冨颯斗(1)・長崎東
  27. 0:30:18 酒井優太(2)・大崎
  28. 0:30:20 松尾崇志(1)・上五島
  29. 0:30:24 馬渡隆之介(1)・島原
  30. 0:30:38 堀蓮(3)・島原工業
  31. 0:30:41 後藤拓弥(2)・海星
  32. 0:30:53 博多屋颯汰(1)・北松西
  33. 0:31:06 福﨑瑚瑛(1)・西陵
  34. 0:31:21 山内舞夢(1)・壱岐商業
  35. 0:31:22 國原翼(1)・国見
  36. 0:31:30 上田博嵩(2)・佐世保南
  37. 0:31:31 山﨑健悟(3)・島原農業
  38. 0:31:40 山口和馬(1)・九州文化学園
  39. 0:31:40 富永類(1)・波佐見
  40. 0:31:45 小玉健心(1)・口加
  41. 0:31:47 平尾昌順(3)・中五島
  42. 0:31:49 西川育也(2)・対馬
  43. 0:32:10 石井拓海(2)・佐世保実業
  44. 0:33:12 小松大地(1)・大村城南
  45. 0:36:24 前田裕哉(2)・県立ろう

5区

  1. 0:09:17 寺本大希(3)・鎮西学院
  2. 0:09:32 吉岡和(2)・創成館
  3. 0:09:40 谷川弘樹(2)・瓊浦
  4. 0:09:41 根〆聡司(3)・川棚
  5. 0:09:44 松永優満(3)・西海学園
  6. 0:09:44 北島辰也(1)・松浦
  7. 0:09:54 吉田謙祐(1)・諫早
  8. 0:09:59 木田成晃(2)・長崎北陽台
  9. 0:10:03 上田昌稀(1)・諫早農業
  10. 0:10:05 佐藤迅(3)・長崎総科大附
  11. 0:10:06 川渕楓太(1)・佐世保工業
  12. 0:10:16 中村聡馬(3)・島原
  13. 0:10:43 河本康成(1)・対馬
  14. 0:10:47 村川想汰(2)・大村
  15. 0:10:47 鳥谷寛人(2)・佐世保南
  16. 0:10:51 阿閉秀介(2)・九州文化学園
  17. 0:10:52 森田将史(1)・佐世保高専
  18. 0:10:53 佐藤大志(1)・長崎西
  19. 0:10:54 福永直樹(2)・長崎南山
  20. 0:10:55 弓川堅士(2)・五島
  21. 0:11:00 川口隆生(3)・長崎工業
  22. 0:11:02 下口真輝(1)・長崎東
  23. 0:11:03 寺平勇希(1)・長崎南
  24. 0:11:06 山川雄翔(2)・壱岐
  25. 0:11:15 藤田諒(2)・佐世保北
  26. 0:11:23 前田裕司(2)・西陵
  27. 0:11:24 江口史恩(1)・海星
  28. 0:11:27 川口孝則(2)・大崎
  29. 0:11:29 小田健人(1)・鹿町工業
  30. 0:11:29 濱田恭也(2)・佐世保西
  31. 0:11:32 小山開聖(1)・小浜
  32. 0:11:36 西本成汰(1)・青雲
  33. 0:11:46 佐々木晴輝(2)・国見
  34. 0:11:52 森下大(1)・上五島
  35. 0:11:54 黒田斐絢(3)・波佐見
  36. 0:11:56 増田拓真(1)・島原工業
  37. 0:12:03 伊藤翔太(2)・北松西
  38. 0:12:06 荒木健太郎(2)・島原農業
  39. 0:12:10 杉本和繁(1)・口加
  40. 0:12:19 下原太陽(1)・中五島
  41. 0:12:51 長尾利輝(3)・大村工業
  42. 0:14:05 元吉章徳(1)・佐世保実業
  43. 0:14:09 川添竜也(1)・県立ろう
  44. 0:14:12 佐藤翔(1)・大村城南
  45. 0:16:07 西大輔(2)・壱岐商業

6区

  1. 0:15:27 坊上慶隆(3)・川棚
  2. 0:15:30 冨永裕憂(1)・鎮西学院
  3. 0:15:32 香月鴻汰(2)・瓊浦
  4. 0:15:55 吉川翔太(1)・創成館
  5. 0:15:58 新井凌太(3)・西海学園
  6. 0:15:58 白石大以夢(1)・松浦
  7. 0:16:19 永留瑞樹(2)・諫早
  8. 0:16:40 栗原大翔(2)・諫早農業
  9. 0:17:00 大久保雄太(3)・佐世保工業
  10. 0:17:13 吉田怜矢(1)・長崎北陽台
  11. 0:17:16 宮崎好貴(1)・五島
  12. 0:17:19 石橋蓮(2)・長崎総科大附
  13. 0:17:21 黒岩健太(2)・大村
  14. 0:17:30 金子龍馬(1)・佐世保高専
  15. 0:17:32 鹿山勝希(2)・長崎工業
  16. 0:17:34 直塚大成(2)・長崎西
  17. 0:17:40 寺﨑楓(2)・佐世保北
  18. 0:17:40 田中康大(2)・壱岐
  19. 0:17:42 萩原憂(3)・対馬
  20. 0:17:56 越戸彩斗(2)・大崎
  21. 0:18:01 池田瑠(2)・長崎東
  22. 0:18:10 柴垣優太(1)・上五島
  23. 0:18:21 松尾健太(1)・鹿町工業
  24. 0:18:22 馬場修人(1)・海星
  25. 0:18:29 伊藤魁(2)・九州文化学園
  26. 0:18:33 永尾拓也(1)・長崎南
  27. 0:18:34 鹿島宙(1)・島原
  28. 0:18:36 町田浩太郎(2)・長崎南山
  29. 0:18:38 山下啓人(2)・島原工業
  30. 0:18:39 青栁翼(2)・西陵
  31. 0:18:45 金﨑哲平(2)・佐世保南
  32. 0:18:51 末永和也(3)・大村工業
  33. 0:18:54 吉浦凱(1)・佐世保西
  34. 0:18:59 森祐太郞(3)・島原農業
  35. 0:19:12 浦田翼(3)・中五島
  36. 0:19:41 中尾翼(1)・国見
  37. 0:19:48 森田翔圭(2)・口加
  38. 0:19:54 塩満稜也(2)・大村城南
  39. 0:19:59 浅山直也(2)・壱岐商業
  40. 0:20:11 牧尾元暉(1)・北松西
  41. 0:20:23 石田翔馬(1)・青雲
  42. 0:20:37 堀畑奨(3)・波佐見
  43. 0:21:44 中山龍也(3)・小浜
  44. 0:22:37 吉田優吾(2)・佐世保実業
  45. 0:23:02 春山凜太郎(1)・県立ろう

7区

  1. 0:15:26 辻将夢(3)・鎮西学院
  2. 0:15:41 中川元気(3)・川棚
  3. 0:15:49 竹田拓矢(2)・諫早
  4. 0:16:14 生駒怜士(3)・長崎総科大附
  5. 0:16:16 雨海智大(2)・瓊浦
  6. 0:16:20 山口誉斗(2)・創成館
  7. 0:16:28 田中義人(2)・西海学園
  8. 0:16:31 池野竜生(1)・松浦
  9. 0:16:42 白山峻平(1)・諫早農業
  10. 0:16:52 山口勢矢(2)・佐世保工業
  11. 0:16:52 山口智仁(2)・上五島
  12. 0:16:54 松下清貴(2)・五島
  13. 0:16:59 原悠一郎(2)・長崎北陽台
  14. 0:17:19 小林哲生(2)・長崎南山
  15. 0:17:28 南川直哉(2)・壱岐
  16. 0:17:34 中尾賢真(3)・口加
  17. 0:17:35 村田安生(2)・西陵
  18. 0:17:47 篠崎孔明(3)・佐世保高専
  19. 0:17:47 山田尚哉(2)・佐世保西
  20. 0:17:48 小松雄斗(3)・対馬
  21. 0:17:50 菅田啓太(1)・国見
  22. 0:17:58 田中築(1)・大村
  23. 0:18:01 若山優(1)・海星
  24. 0:18:03 野村涼馬(3)・長崎工業
  25. 0:18:09 廣石淳(3)・波佐見
  26. 0:18:15 都野川煕人(2)・佐世保北
  27. 0:18:19 三村哲平(2)・大崎
  28. 0:18:23 原口太郎(2)・長崎東
  29. 0:18:28 松崎大地(1)・鹿町工業
  30. 0:18:28 近藤嘉郎(2)・小浜
  31. 0:18:37 吉山華隠(3)・壱岐商業
  32. 0:18:38 矢坂誠(1)・青雲
  33. 0:18:46 澤田竣介(2)・九州文化学園
  34. 0:19:00 草野春輝(2)・長崎西
  35. 0:19:05 西村秀司(3)・大村城南
  36. 0:19:08 松本優作(2)・島原
  37. 0:19:11 荒木裕雅(1)・島原工業
  38. 0:19:19 松尾翔太(3)・大村工業
  39. 0:19:31 岡野太駆也(2)・佐世保南
  40. 0:19:36 山下洋樹(3)・中五島
  41. 0:19:43 中尾龍治(2)・長崎南
  42. 0:19:58 魚屋諒大(1)・北松西
  43. 0:20:03 宇戸健登(3)・県立ろう
  44. 0:20:16 井村朋仁(3)・島原農業
  45. 0:21:50 草野立(2)・佐世保実業

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:38 鎮西学院
1区 1 0:30:45 1 0:30:45 小林憲太(3)
2区 1 0:39:48 2 0:09:03 阿比留魁(3)
3区 1 1:04:27 1 0:24:39 江口大雅(3)
4区 1 1:30:25 2 0:25:58 平山寛人(3)
5区 1 1:39:42 1 0:09:17 寺本大希(3)
6区 1 1:55:12 2 0:15:30 冨永裕憂(1)
7区 1 2:10:38 1 0:15:26 辻将夢(3)
2位 2:11:39 川棚
1区 2 0:30:55 2 0:30:55 横山翔(3)
2区 2 0:40:03 3 0:09:08 廣瀨航(3)
3区 2 1:05:28 4 0:25:25 朝長拓也(3)
4区 2 1:30:50 1 0:25:22 栗原卓也(3)
5区 2 1:40:31 4 0:09:41 根〆聡司(3)
6区 2 1:55:58 1 0:15:27 坊上慶隆(3)
7区 2 2:11:39 2 0:15:41 中川元気(3)
3位 2:13:58 瓊浦
1区 4 0:31:07 4 0:31:07 片山拓海(3)
2区 5 0:40:28 8 0:09:21 林田快豪(2)
3区 6 1:06:28 8 0:26:00 坂本慎(2)
4区 5 1:32:30 3 0:26:02 緒方樹(3)
5区 5 1:42:10 3 0:09:40 谷川弘樹(2)
6区 3 1:57:42 3 0:15:32 香月鴻汰(2)
7区 3 2:13:58 5 0:16:16 雨海智大(2)
4位 2:14:14 諫早
1区 6 0:31:25 6 0:31:25 浜松和彦(3)
2区 4 0:40:25 1 0:09:00 竹下怜央(3)
3区 3 1:05:45 2 0:25:20 川良昂世(3)
4区 3 1:32:12 5 0:26:27 森一平(3)
5区 4 1:42:06 7 0:09:54 吉田謙祐(1)
6区 5 1:58:25 7 0:16:19 永留瑞樹(2)
7区 4 2:14:14 3 0:15:49 竹田拓矢(2)
5位 2:14:23 西海学園
1区 3 0:30:55 3 0:30:55 吉井龍太郎(3)
2区 3 0:40:06 6 0:09:11 山田亮汰(2)
3区 4 1:05:53 7 0:25:47 新井祐太(3)
4区 4 1:32:13 4 0:26:20 廣田海心(2)
5区 3 1:41:57 5 0:09:44 松永優満(3)
6区 4 1:57:55 5 0:15:58 新井凌太(3)
7区 5 2:14:23 7 0:16:28 田中義人(2)
6位 2:15:06 松浦
1区 5 0:31:18 5 0:31:18 浜崎克己(3)
2区 6 0:40:35 7 0:09:17 釘町凌太朗(3)
3区 5 1:05:59 3 0:25:24 扇育(1)
4区 6 1:32:53 6 0:26:54 堺健太郎(3)
5区 6 1:42:37 5 0:09:44 北島辰也(1)
6区 6 1:58:35 5 0:15:58 白石大以夢(1)
7区 6 2:15:06 8 0:16:31 池野竜生(1)

2015長崎県高校駅伝

INDEX

開催情報

競技結果

実施概要

期日:2015年11月5日
会場:雲仙小浜マラソンコース

競技結果

総合順位

1位 2:10:35 瓊浦
2位 2:10:57 諫早
3位 2:11:17 鎮西学院
4位 2:12:39 川棚
5位 2:17:16 西海学園
6位 2:19:32 松浦

区間賞

1区 0:30:48 香月翔太(3) 瓊浦
2区 0:08:52 朝長拓也(2) 川棚
3区 0:24:35 山下一貴(3) 瓊浦
4区 0:25:30 川良昂世(2) 諫早
5区 0:09:07 小島竜太(3) 鎮西学院
6区 0:15:15 栗屋直斗(3) 諫早
7区 0:15:08 武末健志(3) 瓊浦

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:10:35 瓊浦
1区 1 0:30:48 1 0:30:48 香月翔太(3)
2区 4 0:39:56 4 0:09:08 緒方樹(2)
3区 2 1:04:31 1 0:24:35 山下一貴(3)
4区 1 1:30:30 3 0:25:59 片山拓海(2)
5区 2 1:39:45 3 0:09:15 井石耀太(3)
6区 2 1:55:27 3 0:15:42 香月鴻汰(1)
7区 1 2:10:35 1 0:15:08 武末健志(3)
2位 2:10:57 諫早
1区 3 0:30:52 3 0:30:52 福井勇仁(3)
2区 1 0:39:46 2 0:08:54 竹下怜央(2)
3区 3 1:05:03 3 0:25:17 金丸逸樹(3)
4区 2 1:30:33 1 0:25:30 川良昂世(2)
5区 1 1:39:43 2 0:09:10 森一平(2)
6区 1 1:54:58 1 0:15:15 栗屋直斗(3)
7区 2 2:10:57 4 0:15:59 竹田拓矢(1)
3位 2:11:17 鎮西学院
1区 2 0:30:50 2 0:30:50 小畠隆太郎(3)
2区 3 0:39:52 3 0:09:02 小林憲太(3)
3区 4 1:05:13 4 0:25:21 阿比留魁(2)
4区 4 1:30:59 2 0:25:46 江口大雅(2)
5区 3 1:40:06 1 0:09:07 小島竜太(3)
6区 3 1:55:32 2 0:15:26 井上仁史(3)
7区 3 2:11:17 2 0:15:45 沖中雅明(3)
4位 2:12:39 川棚
1区 4 0:30:55 4 0:30:55 定方駿(3)
2区 2 0:39:47 1 0:08:52 朝長拓也(2)
3区 1 1:04:28 2 0:24:41 嵜本浩士(3)
4区 3 1:30:53 4 0:26:25 横山翔(2)
5区 4 1:40:43 6 0:09:50 堤賢人(3)
6区 4 1:56:45 4 0:16:02 廣瀨航(2)
7区 4 2:12:39 3 0:15:54 栗原卓也(2)
5位 2:17:16 西海学園
1区 5 0:31:25 05 0:31:25 吉井龍太郎(2)
2区 5 0:40:42 05 0:09:17 木村壱正(3)
3区 5 1:06:13 05 0:25:31 新井祐太(2)
4区 5 1:34:38 11 0:28:25 堤隼(3)
5区 5 1:44:22 05 0:09:44 内田貴大(3)
6区 5 2:00:57 06 0:16:35 新井凌太(2)
7区 5 2:17:16 07 0:16:19 田中歩(3)
6位 2:19:32 松浦
1区 7 0:32:39 07 0:32:39 平山裕章(3)
2区 6 0:42:13 07 0:09:34 釘町凌太朗(2)
3区 6 1:08:35 06 0:26:22 石田光一(3)
4区 6 1:35:41 06 0:27:06 浜崎克己(2)
5区 6 1:46:54 26 0:11:13 辻畑史仁(2)
6区 6 2:03:08 05 0:16:14 堺健太郎(2)
7区 6 2:19:32 09 0:16:24 亀野流(1)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加