中国実業団記録会・競技結果 | 2016年(平成28年)第3回

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016第3回中国実業団記録会

  • 期日:2016年10月1日
  • 場所:みよし運動公園陸上競技場
競技結果・男子

競技結果・女子

競技結果・男子

男子5000m

男子5000m1組

  1. 15:11.92 松石啓輔・広島経済大
  2. 15:14.19 渡草良貴・世羅高
  3. 15:18.69 大久保樹・世羅高
  4. 15:27.65 菜原伸吾・世羅高
  5. 15:27.78 矢吹陽平・広島経済大
  6. 15:29.07 柴野敏一・広島経済大
  7. 15:32.74 島崎満光・世羅めぐみ
  8. 15:33.09 笹木航太・広島経済大
  9. 15:36.86 佐々木光・世羅高
  10. 15:39.43 小林良輔・広島経済大
  11. 15:46.84 三原拓大・関西高
  12. 15:59.79 鶴田健造・武田薬品
  13. 16:06.14 大坪隆誠・大阪府警
  14. 16:15.81 濵松海斗・広島経済大
  15. 16:17.27 福永竜也・三菱レイヨン大
  16. 16:20.78 岡本洋樹・広島経済大
  17. 16:28.40 鶴田康作・武田薬品
  18. 16:52.55 奥充弘・JR西日本広島

男子5000m2組

  1. 14:30.04 馬場翔大・NTT西日本
  2. 14:31.73 大沼優・広島経済大
  3. 14:32.00 奥谷裕一・大塚製薬
  4. 14:32.07 藤原舜・広島経済大
  5. 14:34.85 栗原圭太・中電工
  6. 14:37.97 山本啓輔・広島経済大
  7. 14:50.74 中村亮太・中電工
  8. 14:51.22 古谷龍斗・広島経済大
  9. 14:54.23 蔭山浩司・山陽特殊製鋼
  10. 14:54.65 堀尾和弥・広島経済大
  11. 14:54.71 林秀明・東洋鋼鈑
  12. 14:55.34 藤井貴大・広島経済大
  13. 15:10.51 小澤一真・NTT西日本
  14. 15:11.00 齋藤俊平太・武田薬品
  15. 15:26.47 横尾太祐・武田薬品
  16. 15:28.07 後長輝・広島経済大
  17. 15:37.56 大島拓也・広島経済大
  18. 15:47.53 才原翔斗・広島経済大
  19. 15:54.61 梶原大聖・岡山商大附高
  20. 16:28.34 紺屋槙斗・岡山商大附高

男子5000m3組

  1. 14:08.81 二岡康平・中電工
  2. 14:11.13 岡﨑達郎・大阪ガス
  3. 14:13.28 監物稔浩・NTT西日本
  4. 14:15.70 西岡喬介・中電工
  5. 14:20.05 田中瑞穂・マツダ
  6. 14:20.78 香川竜一・中電工
  7. 14:21.37 松尾修治・中電工
  8. 14:22.45 木村勇貴・NTT西日本
  9. 14:22.70 益田賢太朗・NTT西日本
  10. 14:28.37 牧野俊紀・中電工
  11. 14:29.25 松岡紘司・マツダ
  12. 14:30.13 佐々木徹也・中電工
  13. 14:35.49 鮫島紋二郎・中電工
  14. 14:38.33 関戸雅輝・NTT西日本
  15. 14:53.96 佐野拓馬・マツダ
  16. 14:56.83 大下浩平・広島経済大
  17. 14:57.99 西尾尚貴・中電工

男子10000m

男子10000m1組

  1. 30:11.87 藤山悠斗・大阪経済大
  2. 30:27.64 山本哲広・大阪府警
  3. 30:42.10 池田勘汰・玉野光南高
  4. 30:42.52 古井雅也・大阪経済大
  5. 30:57.23 川口大輝・大阪経済大
  6. 31:05.14 西涼太・山陽特殊製鋼
  7. 31:06.08 山口修・山陽特殊製鋼
  8. 31:10.94 塚本裕也・大阪経済大
  9. 31:14.69 松原恭祐・大阪経済大
  10. 31:22.98 清水弥寿允・大阪府警
  11. 31:23.38 岸本聖史・立命館大
  12. 31:24.53 内山優弥・大阪経済大
  13. 31:28.87 福島力人・大阪経済大
  14. 31:30.27 山田侑紀・JFEスチール
  15. 31:30.48 南雲翔太・SGHグループ
  16. 31:32.00 岩佐燎・大阪経済大
  17. 31:38.50 今崎文仁・大阪府警
  18. 32:06.51 金子泰・東ソー
  19. 32:09.58 谷和哉・大阪経済大
  20. 32:11.45 福井智也・大阪経済大
  21. 32:13.22 山本吉洋・トクヤマ
  22. 32:16.55 白井実・山陽特殊製鋼
  23. 32:23.06 西川佳汰・大阪経済大
  24. 32:46.52 有重和人・JR西日本広島
  25. 32:49.03 水谷航太・大阪経済大
  26. 32:49.14 米田大輝・大阪府警
  27. 33:36.57 高瀬雅人・大阪経済大

男子10000m2組

  1. 30:06.53 久保岡諭司・JFEスチール
  2. 30:09.39 谷原先嘉・大阪府警
  3. 30:11.50 名倉啓太・マツダ
  4. 30:15.30 芝田俊作・大阪府警
  5. 30:19.50 髙田大樹・山陽特殊製鋼
  6. 30:23.38 土井政人・立命館大
  7. 30:31.78 末山貴文・NTT西日本
  8. 30:38.36 中井拓実・立命館大
  9. 30:53.67 中川剛・NTT西日本
  10. 30:56.73 辻横浩輝・大阪ガス
  11. 31:06.14 大江啓貴・大阪ガス
  12. 31:08.06 澤田幸治・日新製鋼
  13. 31:08.75 樋口正明・SGHグループ
  14. 31:15.01 寺田裕成・武田薬品
  15. 31:17.98 橋本雅史・武田薬品
  16. 31:22.55 山口周平・大阪経済大
  17. 31:24.26 長井健輔・大阪府警
  18. 31:31.35 藤田孝介・立命館大
  19. 31:38.96 畠中利樹・山陽特殊製鋼
  20. 31:48.63 北原俊幸・大阪経済大
  21. 31:55.97 能勢浩介・大阪経済大
  22. 31:59.20 上間翔太・大阪府警

男子10000m3組

  1. 29:19.19 キマニ・JFEスチール
  2. 29:33.72 篠藤淳・山陽特殊製鋼
  3. 29:34.95 住本雅仁・マツダ
  4. 29:41.75 土久岡陽祐・JFEスチール
  5. 29:43.77 富永光・マツダ
  6. 29:45.42 野田一貴・大塚製薬
  7. 29:47.24 中村涼・大阪ガス
  8. 29:49.43 高橋流星・大阪経済大
  9. 29:50.76 辻村公佑・立命館大
  10. 29:51.77 岩﨑祐也・立命館大
  11. 30:08.43 周防俊也・マツダ
  12. 30:13.62 細川勇介・大阪ガス
  13. 30:24.94 大﨑翔也・中電工
  14. 30:25.43 川南友佑・大阪ガス
  15. 30:25.68 堤悠生・JFEスチール
  16. 30:28.58 森本直人・山陽特殊製鋼
  17. 30:32.01 沖守怜・SGHグループ
  18. 30:33.56 秋本優紀・山陽特殊製鋼
  19. 30:33.88 森太一・立命館大
  20. 30:47.69 藤井祐希・トクヤマ
  21. 30:48.08 大谷健太・JFEスチール
  22. 30:53.81 西川諒・立命館大
  23. 30:57.15 鍋谷紀之・大阪府警
  24. 31:01.97 岡田竜治・大塚製薬

競技結果・女子

女子5000m

女子5000m1組

  1. 16:07.33 小原怜・天満屋
  2. 16:17.28 藤田友里恵・天満屋
  3. 16:43.00 菅野杏華・エディオン
  4. 16:46.17 谷本観月・天満屋
  5. 17:10.30 淺田美菜・エディオン
  6. 17:42.59 岡本茶貴・天満屋

  • このエントリーをはてなブックマークに追加