宮城県高校駅伝 | 2016年(平成28年)男子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

開催情報

競技結果


実施概要

大会要項

  • 日付:2016年(平成28年)10月23日(日)
  • 会場:栗原ハーフマラソン公認コース
  • 開始:12:00
  • 出場権:1位全国・4位まで東北(30校以上+1)

区間設定

若柳中学校前スタート・ゴール

距離 コース
1区 10Km ~大原
2区 3Km ~(折返)~大森
3区 8.1075 ~若柳中学校前
4区 8.0875Km ~敷味
5区 3Km ~獅子ヶ鼻
6区 5Km ~(折返)~内谷川
7区 5Km ~若柳中学校前

コースマップ

宮城県高校駅伝マップ2016

img via: here

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:08:52 仙台育英
  2. 2:12:46 明成
  3. 2:13:13 東北
  4. 2:17:16 利府
  5. 2:18:52 古川工
  6. 2:22:31 柴田

区間賞

  • 1区 30:30 小野友生(2)・東北
  • 2区 08:49 小松笙(3)・明成 NSR
  • 3区 23:47 ムワンギ(2)・仙台育英
  • 4区 25:11 松村翔太郎(3)・仙台育英 NSR
  • 5区 09:06 金澤有真(1)・仙台育英
  • 6区 14:54 三條拓士(3)・仙台育英 NSR
  • 7区 16:01 小島優作(2)・仙台育英

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:30 東北
  2. 0:30:42 明成
  3. 0:31:01 仙台育英
  4. 0:31:37 古川工
  5. 0:32:07 利府
  6. 0:32:43 東北学院
  7. 0:33:02 仙台三
  8. 0:33:12 仙台一
  9. 0:33:16 白石
  10. 0:33:22 柴田
  11. 0:33:32 名取北
  12. 0:33:38 仙台二
  13. 0:33:48 仙台東
  14. 0:33:57 聖和学園
  15. 0:33:59 佐沼
  16. 0:34:03 仙台西
  17. 0:34:21 仙台商
  18. 0:34:22 泉館山
  19. 0:34:47 宮城工
  20. 0:34:56 榴ヶ岡
  21. 0:35:04 多賀城
  22. 0:35:41 古川
  23. 0:36:14 一迫商
  24. 0:36:15 松島
  25. 0:36:16 名取
  26. 0:36:20 石巻
  27. 0:36:40 気仙沼西
  28. 0:37:17 仙台工
  29. 0:37:28 登米総産
  30. 0:37:35 気仙沼
  31. 0:37:52 泉
  32. 0:38:29 築館
  33. 0:38:39 宮城農
  34. 0:38:55 岩沼高等
  35. 0:40:13 石巻工
  36. 0:42:03 角田支援

2区(第2中継所)

  1. 0:39:31 明成
  2. 0:39:44 東北
  3. 0:39:53 仙台育英
  4. 0:40:59 古川工
  5. 0:41:16 利府
  6. 0:42:39 仙台一
  7. 0:42:45 東北学院
  8. 0:42:46 白石
  9. 0:42:54 柴田
  10. 0:42:59 仙台二
  11. 0:43:07 仙台東
  12. 0:43:21 仙台三
  13. 0:43:58 聖和学園
  14. 0:44:14 仙台西
  15. 0:44:18 泉館山
  16. 0:44:27 仙台商
  17. 0:44:37 宮城工
  18. 0:44:41 佐沼
  19. 0:44:51 名取北
  20. 0:45:40 多賀城
  21. 0:46:09 松島
  22. 0:46:10 榴ヶ岡
  23. 0:46:15 石巻
  24. 0:46:21 古川
  25. 0:47:07 気仙沼西
  26. 0:47:43 気仙沼
  27. 0:48:23 名取
  28. 0:48:51 一迫商
  29. 0:49:02 仙台工
  30. 0:49:27 登米総産
  31. 0:49:37 宮城農
  32. 0:49:43 泉
  33. 0:49:55 築館
  34. 0:51:37 石巻工
  35. 0:51:46 岩沼高等
  36. 0:55:54 角田支援

3区(第3中継所)

  1. 1:03:40 仙台育英
  2. 1:05:11 明成
  3. 1:06:22 東北
  4. 1:08:12 利府
  5. 1:09:18 古川工
  6. 1:10:37 柴田
  7. 1:10:45 東北学院
  8. 1:10:46 仙台一
  9. 1:11:10 白石
  10. 1:11:29 仙台二
  11. 1:12:37 仙台三
  12. 1:12:41 泉館山
  13. 1:13:35 聖和学園
  14. 1:13:57 仙台東
  15. 1:14:05 仙台西
  16. 1:14:31 名取北
  17. 1:14:46 宮城工
  18. 1:15:03 石巻
  19. 1:15:11 仙台商
  20. 1:15:22 佐沼
  21. 1:15:31 松島
  22. 1:15:43 古川
  23. 1:15:45 多賀城
  24. 1:16:26 榴ヶ岡
  25. 1:16:54 気仙沼西
  26. 1:17:56 気仙沼
  27. 1:18:04 名取
  28. 1:18:04 泉
  29. 1:18:50 一迫商
  30. 1:19:44 登米総産
  31. 1:20:37 仙台工
  32. 1:21:11 宮城農
  33. 1:21:51 築館
  34. 1:24:10 石巻工
  35. 1:27:00 岩沼高等
  36. 1:32:08 角田支援

4区(第4中継所)

  1. 1:28:51 仙台育英
  2. 1:30:45 明成
  3. 1:31:53 東北
  4. 1:34:34 利府
  5. 1:35:42 古川工
  6. 1:37:57 柴田
  7. 1:38:15 東北学院
  8. 1:38:23 仙台一
  9. 1:38:32 白石
  10. 1:39:14 仙台二
  11. 1:40:49 仙台三
  12. 1:40:57 泉館山
  13. 1:41:53 聖和学園
  14. 1:42:00 仙台東
  15. 1:43:05 名取北
  16. 1:43:11 石巻
  17. 1:43:35 古川
  18. 1:43:48 宮城工
  19. 1:44:35 多賀城
  20. 1:44:44 佐沼
  21. 1:45:02 仙台商
  22. 1:45:18 気仙沼西
  23. 1:45:25 仙台西
  24. 1:45:59 榴ヶ岡
  25. 1:46:23 松島
  26. 1:47:53 気仙沼
  27. 1:48:37 泉
  28. 1:48:45 仙台工
  29. 1:48:53 名取
  30. 1:52:39 築館
  31. 1:52:45 登米総産
  32. 1:53:51 一迫商
  33. 1:55:04 宮城農

繰上

  • 1:54:00 石巻工
  • 1:56:02 岩沼高等
  • 1:59:53 角田支援

5区(第5中継所)

  1. 1:37:57 仙台育英
  2. 1:40:17 明成
  3. 1:41:23 東北
  4. 1:44:11 利府
  5. 1:45:37 古川工
  6. 1:48:12 柴田
  7. 1:48:35 白石
  8. 1:48:51 仙台一
  9. 1:48:59 東北学院
  10. 1:49:07 仙台二
  11. 1:51:43 仙台三
  12. 1:52:06 泉館山
  13. 1:52:39 聖和学園
  14. 1:52:55 仙台東
  15. 1:54:03 石巻
  16. 1:54:07 宮城工
  17. 1:54:16 名取北
  18. 1:55:02 古川
  19. 1:55:39 仙台商
  20. 1:55:50 多賀城
  21. 1:56:16 佐沼
  22. 1:56:27 仙台西
  23. 1:56:54 気仙沼西
  24. 1:57:03 松島
  25. 1:57:27 榴ヶ岡
  26. 1:58:34 気仙沼
  27. 2:00:09 仙台工
  28. 2:00:14 泉
  29. 2:01:18 名取
  30. 2:04:32 築館
  31. 2:05:06 登米総産
  32. 2:07:18 一迫商

繰上

  • 2:05:46 石巻工
  • 2:06:02 宮城農
  • 2:06:29 岩沼高等
  • 2:09:18 角田支援

6区(第6中継所)

  1. 1:52:51 仙台育英
  2. 1:55:43 明成
  3. 1:56:31 東北
  4. 2:00:20 利府
  5. 2:02:00 古川工
  6. 2:04:41 柴田
  7. 2:05:38 仙台二
  8. 2:05:56 白石
  9. 2:05:57 仙台一
  10. 2:06:03 東北学院
  11. 2:08:36 仙台三
  12. 2:09:08 泉館山
  13. 2:09:27 聖和学園
  14. 2:11:13 宮城工
  15. 2:11:17 仙台東
  16. 2:11:23 名取北
  17. 2:12:34 石巻
  18. 2:13:02 古川
  19. 2:13:25 仙台商
  20. 2:13:40 佐沼
  21. 2:14:40 仙台西
  22. 2:14:47 気仙沼西
  23. 2:15:09 多賀城
  24. 2:15:15 松島
  25. 2:15:33 榴ヶ岡
  26. 2:16:04 気仙沼
  27. 2:18:01 泉
  28. 2:19:02 仙台工
  29. 2:21:12 名取
  30. 2:23:02 築館
  31. 2:27:07 一迫商
  32. 2:28:47 登米総産

繰上

  • 2:23:26 石巻工
  • 2:26:00 岩沼高等
  • 2:28:23 宮城農
  • 2:30:18 角田支援

総合順位

  1. 2:08:52 仙台育英
  2. 2:12:46 明成
  3. 2:13:13 東北
  4. 2:17:16 利府
  5. 2:18:52 古川工
  6. 2:22:31 柴田
  7. 2:22:44 仙台二
  8. 2:23:19 仙台一
  9. 2:23:54 白石
  10. 2:23:58 東北学院
  11. 2:27:06 仙台三
  12. 2:27:26 泉館山
  13. 2:27:26 聖和学園
  14. 2:29:19 名取北
  15. 2:30:03 宮城工
  16. 2:30:47 石巻
  17. 2:31:17 仙台東
  18. 2:31:08 佐沼
  19. 2:31:45 仙台商
  20. 2:32:39 古川
  21. 2:31:47 仙台西
  22. 2:31:55 気仙沼西
  23. 2:30:59 気仙沼
  24. 2:32:06 松島
  25. 2:31:56 榴ヶ岡
  26. 2:32:33 多賀城
  27. 2:32:02 泉
  28. 2:32:10 仙台工
  29. 2:31:53 築館
  30. 2:34:03 名取
  31. 2:33:25 石巻工
  32. 2:33:32 一迫商
  33. 2:31:54 宮城農
  34. 2:32:52 登米総産
  35. 2:36:36 岩沼高等
  36. 2:38:12 角田支援

区間順位

1区

  1. 0:30:30 小野友生(2)・東北
  2. 0:30:42 坪井海門(2)・明成
  3. 0:31:01 齋藤龍之介(2)・仙台育英
  4. 0:31:37 遠藤大地(2)・古川工
  5. 0:32:07 鈴木浩風(2)・利府
  6. 0:32:43 沼田旭陽(3)・東北学院
  7. 0:33:02 石垣雅生(3)・仙台三
  8. 0:33:12 瀬川莉玖(2)・仙台一
  9. 0:33:16 佐藤一真(2)・白石
  10. 0:33:22 髙梨陸(1)・柴田
  11. 0:33:32 古山慧斗(2)・名取北
  12. 0:33:38 東條秀祐(2)・仙台二
  13. 0:33:48 鈴木健悟(2)・仙台東
  14. 0:33:57 遠藤佑弥(3)・聖和学園
  15. 0:33:59 大坂雄一郎(3)・佐沼
  16. 0:34:03 岩渕大翼(3)・仙台西
  17. 0:34:21 千石優太(3)・仙台商
  18. 0:34:22 玉手佑承(2)・泉館山
  19. 0:34:47 安田雄飛(2)・宮城工
  20. 0:34:56 三條響生(1)・榴ヶ岡
  21. 0:35:04 佐々木扇太(2)・多賀城
  22. 0:35:41 八巻勢来(2)・古川
  23. 0:36:14 三浦晴輝(2)・一迫商
  24. 0:36:15 阿部寿紀(3)・松島
  25. 0:36:16 中澤勇摩(2)・名取
  26. 0:36:20 内藤蓮(3)・石巻
  27. 0:36:40 伊比朗(2)・気仙沼西
  28. 0:37:17 松田亮大(3)・仙台工
  29. 0:37:28 高橋優太(2)・登米総産
  30. 0:37:35 齋藤和馬(2)・気仙沼
  31. 0:37:52 川村柊太(1)・泉
  32. 0:38:29 狩野友洋(2)・築館
  33. 0:38:39 奥山貴史(1)・宮城農
  34. 0:38:55 阿部貴徳(3)・岩沼高等
  35. 0:40:13 村上海斗(2)・石巻工
  36. 0:42:03 小室涼(2)・角田支援

2区

  1. 0:08:49 小松笙(3)・明成
  2. 0:08:52 會田純己(2)・仙台育英
  3. 0:09:09 青沼瑞季(2)・利府
  4. 0:09:14 加瀬谷駿成(2)・東北
  5. 0:09:19 荒川泰洋(3)・仙台東
  6. 0:09:21 今野倫希(2)・仙台二
  7. 0:09:22 岩田恵輔(3)・古川工
  8. 0:09:27 伊藤千聖(2)・仙台一
  9. 0:09:30 大庭祐紀(2)・白石
  10. 0:09:32 星大地(2)・柴田
  11. 0:09:50 深澤颯太(2)・宮城工
  12. 0:09:54 上石一輝(3)・松島
  13. 0:09:55 平塚滉大(3)・石巻
  14. 0:09:56 津久井宙優(2)・泉館山
  15. 0:10:01 松川彩人(1)・聖和学園
  16. 0:10:02 加藤真琴(2)・東北学院
  17. 0:10:06 倉田智貴(3)・仙台商
  18. 0:10:08 梶原広夢(2)・気仙沼
  19. 0:10:11 鈴木翔太(3)・仙台西
  20. 0:10:19 小畑宜輝(3)・仙台三
  21. 0:10:27 伊藤陸(2)・気仙沼西
  22. 0:10:36 三浦健介(2)・多賀城
  23. 0:10:40 鈴木鷹人(1)・古川
  24. 0:10:42 白石心太(1)・佐沼
  25. 0:10:58 伊藤遥樹(2)・宮城農
  26. 0:11:14 佐藤豊(1)・榴ヶ岡
  27. 0:11:19 板橋碧(3)・名取北
  28. 0:11:24 今野友貴(2)・石巻工
  29. 0:11:26 高橋慎也(2)・築館
  30. 0:11:45 鎌田颯(3)・仙台工
  31. 0:11:51 渡邊契(2)・泉
  32. 0:11:59 及川友希(1)・登米総産
  33. 0:12:07 赤間佑(3)・名取
  34. 0:12:37 伊藤祐芽(1)・一迫商
  35. 0:12:51 佐藤和弥(2)・岩沼高等
  36. 0:13:51 平間翔(3)・角田支援

3区

  1. 0:23:47 ムワンギ(2)・仙台育英
  2. 0:25:40 星岳(3)・明成
  3. 0:26:38 千葉一天(2)・東北
  4. 0:26:56 髙橋健吾(3)・利府
  5. 0:27:43 遠藤龍希(2)・柴田
  6. 0:28:00 菅野研人(1)・東北学院
  7. 0:28:07 森友康(2)・仙台一
  8. 0:28:19 飯田波喜(3)・古川工
  9. 0:28:21 金村雄介(2)・泉
  10. 0:28:23 五十嵐逸人(3)・泉館山
  11. 0:28:24 髙橋力斗(1)・白石
  12. 0:28:30 高橋拓未(1)・仙台二
  13. 0:28:48 手嶋健人(2)・石巻
  14. 0:29:16 田中遼(3)・仙台三
  15. 0:29:22 高橋諒(1)・古川
  16. 0:29:22 渡部駿太(3)・松島
  17. 0:29:37 佐藤翔太(3)・聖和学園
  18. 0:29:40 大畑翔(2)・名取北
  19. 0:29:41 野澤伊織(2)・名取
  20. 0:29:47 川村雅直(1)・気仙沼西
  21. 0:29:51 阿部颯斗(2)・仙台西
  22. 0:29:59 渡部李来(2)・一迫商
  23. 0:30:05 間宮龍晟(1)・多賀城
  24. 0:30:09 佐藤直輝(2)・宮城工
  25. 0:30:13 齋藤琉生(1)・気仙沼
  26. 0:30:16 津田駿介(1)・榴ヶ岡
  27. 0:30:17 佐藤恵二(2)・登米総産
  28. 0:30:41 堺紀人(1)・佐沼
  29. 0:30:44 村上大地(1)・仙台商
  30. 0:30:50 越拓真(2)・仙台東
  31. 0:31:34 澤田昇太(3)・宮城農
  32. 0:31:35 白﨑翔大(1)・仙台工
  33. 0:31:56 大内優眞(2)・築館
  34. 0:32:33 松川祐土(1)・石巻工
  35. 0:35:14 齋藤学(2)・岩沼高等
  36. 0:36:14 船迫慎人(2)・角田支援

4区

  1. 0:25:11 松村翔太郎(3)・仙台育英
  2. 0:25:31 細谷翔馬(2)・東北
  3. 0:25:34 臼杵洸佑(3)・明成
  4. 0:26:22 櫻田浩章(3)・利府
  5. 0:26:24 高橋隼人(3)・古川工
  6. 0:27:20 櫻場明登(2)・柴田
  7. 0:27:22 佐々木優治(3)・白石
  8. 0:27:30 髙橋和磨(3)・東北学院
  9. 0:27:37 毛利陽人(3)・仙台一
  10. 0:27:45 澁谷舜(2)・仙台二
  11. 0:27:52 田中辰昇(1)・古川
  12. 0:28:03 大泉志龍(1)・仙台東
  13. 0:28:08 福地一翔(2)・石巻
  14. 0:28:08 佐々木龍海(1)・仙台工
  15. 0:28:12 高山宏輝(3)・仙台三
  16. 0:28:16 熊谷僚太(1)・泉館山
  17. 0:28:18 髙橋龍磨(1)・聖和学園
  18. 0:28:24 村上元気(3)・気仙沼西
  19. 0:28:34 千葉飛結汰(3)・名取北
  20. 0:28:50 鈴木勇汰郎(1)・多賀城
  21. 0:29:02 横山雄大(1)・宮城工
  22. 0:29:22 中野洵平(1)・佐沼
  23. 0:29:33 服部竜也(1)・榴ヶ岡
  24. 0:29:51 二階堂修太(1)・仙台商
  25. 0:29:57 荻野柊人(1)・気仙沼
  26. 0:30:20 今野汐音(1)・石巻工
  27. 0:30:33 髙橋蒼太(1)・泉
  28. 0:30:48 橘優喜(1)・築館
  29. 0:30:49 平間康稀(1)・名取
  30. 0:30:52 櫻田知希(1)・松島
  31. 0:31:20 川島久範(2)・仙台西
  32. 0:32:22 小山玲音(2)・岩沼高等
  33. 0:33:01 佐藤翔(2)・登米総産
  34. 0:33:53 佐藤勘太(1)・宮城農
  35. 0:35:01 佐藤累(3)・一迫商
  36. 0:36:13 星大輝(3)・角田支援

5区

  1. 0:09:06 金澤有真(1)・仙台育英
  2. 0:09:30 佐藤優太(2)・東北
  3. 0:09:32 松倉唯斗(2)・明成
  4. 0:09:37 髙橋悠斗(1)・利府
  5. 0:09:53 溝口哲平(2)・仙台二
  6. 0:09:55 菅原琉惟(2)・古川工
  7. 0:10:03 齋君悠(2)・白石
  8. 0:10:15 長瀬勇斗(3)・柴田
  9. 0:10:19 遠藤航太(3)・宮城工
  10. 0:10:28 林凌雅(1)・仙台一
  11. 0:10:37 上原穰力(1)・仙台商
  12. 0:10:40 佐藤大悟(1)・松島
  13. 0:10:41 小野壱晴(1)・気仙沼
  14. 0:10:44 服部隼斗(3)・東北学院
  15. 0:10:46 高柳大奈(1)・聖和学園
  16. 0:10:52 佐藤竹善(1)・石巻
  17. 0:10:54 佐藤千仁(1)・仙台三
  18. 0:10:55 渋谷拓斗(2)・仙台東
  19. 0:11:02 井上怜(3)・仙台西
  20. 0:11:09 高橋直也(2)・泉館山
  21. 0:11:11 大内奎吾(1)・名取北
  22. 0:11:15 三浦杏斗(1)・多賀城
  23. 0:11:24 黒澤史恩(1)・仙台工
  24. 0:11:27 沼下侑真(1)・古川
  25. 0:11:28 八木雄也(1)・榴ヶ岡
  26. 0:11:32 鈴木拓郎(2)・佐沼
  27. 0:11:36 後藤翔(1)・気仙沼西
  28. 0:11:37 髙橋賢斗(2)・泉
  29. 0:11:53 小澤水月(2)・築館
  30. 0:11:55 奥田修人(1)・石巻工
  31. 0:12:11 小高広輝(3)・宮城農
  32. 0:12:21 鈴木雅登(3)・登米総産
  33. 0:12:25 森輝風(2)・名取
  34. 0:12:38 瀬川涼(1)・岩沼高等
  35. 0:13:27 野口翔也(1)・一迫商
  36. 0:15:27 伊藤翼(3)・角田支援

6区

  1. 0:14:54 三條拓士(3)・仙台育英
  2. 0:15:08 児玉悠輔(1)・東北
  3. 0:15:26 星隆次(3)・明成
  4. 0:16:09 木村真智(1)・利府
  5. 0:16:23 齊藤優介(3)・古川工
  6. 0:16:29 遠藤翼(2)・柴田
  7. 0:16:31 齋藤匠真(2)・仙台二
  8. 0:16:48 江川健太(2)・聖和学園
  9. 0:16:53 伊藤玄(1)・仙台三
  10. 0:17:02 浅利太貴(3)・泉館山
  11. 0:17:04 菅原廉太(2)・東北学院
  12. 0:17:06 加賀巧真(2)・仙台一
  13. 0:17:06 黒後佑輝(1)・宮城工
  14. 0:17:07 佐々木智樹(1)・名取北
  15. 0:17:21 塩入健太朗(2)・白石
  16. 0:17:24 早坂咲弥(1)・佐沼
  17. 0:17:30 小野寺漱斗(1)・気仙沼
  18. 0:17:40 渥美涼太(1)・石巻工
  19. 0:17:46 秋山郁海(1)・仙台商
  20. 0:17:47 名和春輝(2)・泉
  21. 0:17:53 鈴木唯斗(1)・気仙沼西
  22. 0:18:00 甲斐智也(1)・古川
  23. 0:18:06 渡部賢人(3)・榴ヶ岡
  24. 0:18:12 庄子遥樹(3)・松島
  25. 0:18:13 山本晃一(1)・仙台西
  26. 0:18:22 齋藤拓弥(1)・仙台東
  27. 0:18:30 佐藤駿介(2)・築館
  28. 0:18:31 大塚進平(3)・石巻
  29. 0:18:53 玉田悠人(1)・仙台工
  30. 0:19:19 三浦琳斗(1)・多賀城
  31. 0:19:31 佐藤悠人(2)・岩沼高等
  32. 0:19:49 大槻叶琉(1)・一迫商
  33. 0:19:54 髙橋爽(2)・名取
  34. 0:21:00 渡辺勇介(3)・角田支援
  35. 0:22:21 木村海宗(1)・宮城農
  36. 0:23:41 木村晴輝(1)・登米総産

7区

  1. 0:16:01 小島優作(2)・仙台育英
  2. 0:16:42 川上有生(1)・東北
  3. 0:16:52 武田真一朗(2)・古川工
  4. 0:16:56 齋藤滉太(1)・利府
  5. 0:17:03 市川俊道(1)・明成
  6. 0:17:06 阿部圭宏(3)・仙台二
  7. 0:17:22 寺田倖太朗(2)・仙台一
  8. 0:17:50 石井陸(3)・柴田
  9. 0:17:55 澤井嶺(2)・東北学院
  10. 0:17:56 佐藤佑(1)・名取北
  11. 0:17:58 木村芽優(2)・白石
  12. 0:17:59 樋口喬祐(2)・聖和学園
  13. 0:18:08 佐藤侑斗(1)・気仙沼
  14. 0:18:13 林樹黎(2)・石巻
  15. 0:18:17 内海鮎人(2)・佐沼
  16. 0:18:18 奥田隼人(2)・泉館山
  17. 0:18:30 今野陽一(2)・仙台三
  18. 0:18:50 高橋勇芽(3)・宮城工
  19. 0:18:54 後藤匠(3)・仙台商
  20. 0:18:56 東海林聖(1)・仙台西
  21. 0:19:02 鈴木亮平(1)・築館
  22. 0:19:03 生出達也(3)・宮城農
  23. 0:19:04 畠山太陽(1)・気仙沼西
  24. 0:19:05 小野聖也(2)・榴ヶ岡
  25. 0:19:11 山口海人(1)・泉
  26. 0:19:15 小野寺昴太(2)・松島
  27. 0:19:19 新田翔也(1)・仙台工
  28. 0:19:42 阿部雄河(1)・多賀城
  29. 0:19:48 白鳥大輔(3)・古川
  30. 0:20:00 渡辺陵太(3)・仙台東
  31. 0:20:01 佐藤響(2)・登米総産
  32. 0:20:34 佐々木智康(2)・石巻工
  33. 0:20:41 小野寺開斗(3)・一迫商
  34. 0:21:12 相澤玲音(1)・名取
  35. 0:23:45 大槻響(3)・岩沼高等
  36. 0:25:21 佐藤祐輝(3)・角田支援

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:08:52 仙台育英
1区 3 0:31:01 3 0:31:01 齋藤龍之介(2)
2区 3 0:39:53 2 0:08:52 會田純己(2)
3区 1 1:03:40 1 0:23:47 ムワンギ(2)
4区 1 1:28:51 1 0:25:11 松村翔太郎(3)
5区 1 1:37:57 1 0:09:06 金澤有真(1)
6区 1 1:52:51 1 0:14:54 三條拓士(3)
7区 1 2:08:52 1 0:16:01 小島優作(2)
2位 2:12:46 明成
1区 2 0:30:42 2 0:30:42 坪井海門(2)
2区 1 0:39:31 1 0:08:49 小松笙(3)
3区 2 1:05:11 2 0:25:40 星岳(3)
4区 2 1:30:45 3 0:25:34 臼杵洸佑(3)
5区 2 1:40:17 3 0:09:32 松倉唯斗(2)
6区 2 1:55:43 3 0:15:26 星隆次(3)
7区 2 2:12:46 5 0:17:03 市川俊道(1)
3位 2:13:13 東北
1区 1 0:30:30 1 0:30:30 小野友生(2)
2区 2 0:39:44 4 0:09:14 加瀬谷駿成(2)
3区 3 1:06:22 3 0:26:38 千葉一天(2)
4区 3 1:31:53 2 0:25:31 細谷翔馬(2)
5区 3 1:41:23 2 0:09:30 佐藤優太(2)
6区 3 1:56:31 2 0:15:08 児玉悠輔(1)
7区 3 2:13:13 2 0:16:42 川上有生(1)
4位 2:17:16 利府
1区 5 0:32:07 5 0:32:07 鈴木浩風(2)
2区 5 0:41:16 3 0:09:09 青沼瑞季(2)
3区 4 1:08:12 4 0:26:56 髙橋健吾(3)
4区 4 1:34:34 4 0:26:22 櫻田浩章(3)
5区 4 1:44:11 4 0:09:37 髙橋悠斗(1)
6区 4 2:00:20 4 0:16:09 木村真智(1)
7区 4 2:17:16 4 0:16:56 齋藤滉太(1)
5位 2:18:52 古川工
1区 4 0:31:37 4 0:31:37 遠藤大地(2)
2区 4 0:40:59 7 0:09:22 岩田恵輔(3)
3区 5 1:09:18 8 0:28:19 飯田波喜(3)
4区 5 1:35:42 5 0:26:24 高橋隼人(3)
5区 5 1:45:37 6 0:09:55 菅原琉惟(2)
6区 5 2:02:00 5 0:16:23 齊藤優介(3)
7区 5 2:18:52 3 0:16:52 武田真一朗(2)
6位 2:22:31 柴田
1区 10 0:33:22 10 0:33:22 髙梨陸(1)
2区 9 0:42:54 10 0:09:32 星大地(2)
3区 6 1:10:37 5 0:27:43 遠藤龍希(2)
4区 6 1:37:57 6 0:27:20 櫻場明登(2)
5区 6 1:48:12 8 0:10:15 長瀬勇斗(3)
6区 6 2:04:41 6 0:16:29 遠藤翼(2)
7区 6 2:22:31 8 0:17:50 石井陸(3)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加