都道府県別・高校男子5000m自己記録(PB)ランキング | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

UPDATE: 2017/11/12
※ 対象: 15:00.00切
※ 順位は全国順位

INDEX

スポンサーリンク

都道府県別5000mPBランキング・2017年

北海道・東北

北海道

011 13:55.33 グレ(3)・札幌山の手高
050 14:18.78 齋藤晃太(3)・札幌日大高
074 14:24.07 金橋佳佑(3)・札幌山の手高
076 14:24.27 石田光輝(3)・札幌山の手高
084 14:25.78 杉本龍陽(2)・札幌日大高
159 14:34.13 勝浦小太郎(2)・札幌山の手高
189 14:36.28 長田駿佑(3)・東海大札幌高
191 14:36.38 藤木宏太(3)・北海道栄高
236 14:39.42 清水上諒(2)・札幌山の手高
282 14:41.92 松尾陸(3)・札幌山の手高
286 14:41.99 宮内明人(3)・札幌山の手高
389 14:46.58 小島光佑(2)・北見緑陵高
436 14:48.84 村上航大(2)・札幌山の手高
557 14:53.62 多田奏太(1)・札幌山の手高
609 14:55.07 村上太一(1)・北見緑陵高
684 14:56.90 藤本竜(2)・北海道栄高
755 14:59.27 川原樹(2)・北海道栄高

青森県

008 13:47.10 カマウ(2)・青森山田高
019 14:03.93 田澤廉(2)・青森山田高
217 14:37.78 野口一穂(3)・八戸学院光星高
264 14:40.75 松尾鴻雅(3)・八戸学院光星高
525 14:52.78 原田宗市(3)・弘前実高
665 14:56.45 小田敬大(3)・八戸学院光星高
717 14:58.12 田高永輝(1)・青森山田高
766 14:59.76 菊池秦(3)・青森山田高

岩手県

127 14:30.51 及川瑠音(2)・一関学院高
149 14:32.97 小倉朝陽(2)・一関学院高
352 14:44.82 下舘真樹(3)・一関学院高
400 14:47.03 佐藤陸(3)・一関学院高
574 14:54.03 加藤希績(3)・専大北上高
587 14:54.43 佐々木塁(1)・盛岡一高
668 14:56.52 八重樫尚輝(3)・専大北上高
729 14:58.47 佐々木詩音(3)・専大北上高
741 14:58.90 佐々木飛鳥(3)・専大北上高

宮城県

006 13:46.08 ムセンビ(2)・仙台育英高
007 13:46.41 ムワンギ(3)・仙台育英高
026 14:10.38 小島優作(3)・仙台育英高
052 14:20.57 小野友生(3)・東北高
068 14:23.66 遠藤大地(3)・古川工高
082 14:25.47 吉居大和(1)・仙台育英高
108 14:28.33 喜早駿介(1)・仙台育英高
109 14:28.33 齋藤龍之介(3)・仙台育英高
133 14:31.05 坪井海門(3)・明成高
142 14:32.08 児玉悠輔(2)・東北高
145 14:32.39 會田純己(3)・仙台育英高
210 14:37.38 黒須優翔(2)・仙台育英高
243 14:39.83 佐藤礼旺(2)・仙台育英高
344 14:44.40 細谷翔馬(3)・東北高
380 14:46.21 川上有生(2)・東北高
387 14:46.58 高橋悠斗(2)・利府高
388 14:46.58 鈴木浩風(3)・利府高
390 14:46.59 松倉唯斗(3)・明成高
479 14:51.11 金田龍心(2)・仙台育英高
559 14:53.73 金澤有真(2)・仙台育英高

秋田県

091 14:27.04 天野竜汰(3)・秋田工高
227 14:38.67 竹村拓真(2)・秋田工高
261 14:40.66 續木日向(3)・秋田工高
379 14:46.15 杉本雄月(3)・秋田工高
427 14:48.37 佐藤稜汰(3)・大曲工高
440 14:49.09 鈴木玲央(2)・秋田工高
452 14:50.02 高貝瞬(1)・秋田工高
476 14:51.00 安達響生(2)・秋田工高
537 14:53.06 高橋銀河(1)・秋田工高
635 14:55.69 太田光紀(3)・秋田工高
695 14:57.32 柴田宜憲(1)・秋田工高

山形県

045 14:17.79 荒生実慧(2)・酒田南高
079 14:24.83 大沼翼(2)・東海大山形高
092 14:27.05 川口航士郎(3)・東海大山形高
333 14:43.91 梅木海(3)・鶴岡東高
362 14:45.26 四釜峻佑(2)・山形中央高
383 14:46.45 佐藤亜央人(3)・酒田南高
423 14:47.98 原拓巨(3)・東海大山形高
569 14:53.98 大野陽人(2)・九里学園高
584 14:54.40 佐藤琉稀(3)・酒田南高
720 14:58.16 佐藤海斗(3)・東海大山形高
740 14:58.89 松岡龍生(2)・山形中央高
758 14:59.46 志貴勇斗(1)・山形南高
768 14:59.77 船田圭吾(3)・東海大山形高

福島県

014 13:58.08 半澤黎斗(3)・学法石川高
030 14:12.78 芳賀宏太郎(3)・学法石川高
036 14:15.89 久納碧(3)・学法石川高
039 14:16.35 松山和希(1)・学法石川高
049 14:18.51 櫛田佳希(2)・学法石川高
064 14:22.96 小指卓也(2)・学法石川高
130 14:30.57 中澤雄大(2)・学法石川高
153 14:33.20 加藤広之(3)・学法石川高
170 14:34.89 國分駿一(2)・学法石川高
204 14:36.91 横田俊吾(2)・学法石川高
218 14:37.85 佐久間裕己(3)・田村高
231 14:38.88 吉田勇大(3)・学法石川高
238 14:39.59 近藤聖人(3)・学法石川高
262 14:40.69 阿部拓弥(3)・学法石川高
267 14:40.92 西槇優祐(2)・学法石川高
273 14:41.24 高槻芳照(1)・学法石川高
278 14:41.77 大須賀啓悟(3)・学法石川高
305 14:42.71 小川圭斗(3)・学法石川高
308 14:42.85 宗像聖(2)・学法石川高
365 14:45.41 武藤晴夏(3)・学法石川高
431 14:48.50 米共田健司(3)・田村高
449 14:49.80 関根大地(2)・学法石川高
453 14:50.22 小玉歩葵(2)・学法石川高
462 14:50.42 佐久間雄也(2)・学法石川高
489 14:51.62 古川道斗(2)・学法石川高
504 14:52.13 大塚稜介(2)・学法石川高
507 14:52.25 長谷部慎(1)・学法石川高
581 14:54.29 相原琢人(2)・学法石川高
598 14:54.64 吉田陵雅(1)・学法石川高
643 14:55.86 岩谷翼(2)・学法石川高
670 14:56.56 吉田尚矢(3)・田村高
691 14:57.14 金澤宏哉(1)・学法石川高
725 14:58.31 鈴木雄翔(2)・学法石川高
757 14:59.45 枝川大祐(1)・いわき秀英高
767 14:59.76 安部竜太郎(2)・福島東高

北関東

茨城県

012 13:56.28 鈴木聖人(3)・水城高
025 14:09.71 湯原慶吾(3)・水戸工高
038 14:16.03 片根洋平(3)・水城高
044 14:17.37 山谷昌也(2)・水城高
139 14:31.83 赤津勇進(1)・日立工高
200 14:36.81 長山勇貴(2)・水城高
202 14:36.86 助川拓海(2)・水城高
229 14:38.82 福島正訓(3)・水城高
272 14:41.24 盛田和輝(3)・東洋大牛久高
298 14:42.39 前田義弘(2)・東洋大牛久高
420 14:47.93 加藤大輔(3)・日立工高
555 14:53.60 小林竜也(2)・水城高
582 14:54.36 中嶋駿(3)・東洋大牛久高
693 14:57.26 鈴木流世(3)・水城高

栃木県

046 14:18.20 人見昂誠(3)・佐野日大高
060 14:22.32 樋口翔太(2)・佐野日大高
065 14:23.34 大谷陽(3)・佐野日大高
086 14:26.20 石川龍之介(3)・那須拓陽高
104 14:28.00 小野恵崇(2)・那須拓陽高
150 14:33.07 人見隆之(3)・那須拓陽高
164 14:34.56 柏木滉平(2)・白鴎大足利高
223 14:38.38 奥山恵親(2)・佐野日大高
252 14:40.26 島津綾(3)・白鴎大足利高
255 14:40.35 金久保遥(3)・佐野日大高
405 14:47.28 栗原遼大(1)・佐野日大高
466 14:50.63 野澤巧理(3)・白鴎大足利高
563 14:53.77 田宮怜於(3)・文星芸大附高
620 14:55.25 生方竣也(2)・佐野日大高
644 14:55.87 阿久津佑介(2)・那須拓陽高
719 14:58.15 伊藤昴(2)・那須拓陽高
749 14:59.03 益子翔太郎(2)・那須拓陽高

群馬県

017 14:03.27 千明龍之佑(3)・東農大二高
021 14:05.45 栗原啓吾(3)・東農大二高
059 14:22.32 大澤佑介(2)・樹徳高
118 14:29.30 伊井修司(1)・東農大二高
119 14:29.37 新井大貴(2)・前橋育英高
152 14:33.19 島崎慎愛(3)・藤岡中央高
188 14:36.25 赤坂匠(1)・樹徳高
244 14:39.96 蓮沼直希(3)・健大高崎高
290 14:42.08 森田瑛介(3)・前橋育英高
309 14:42.91 小林龍太(2)・東農大二高
316 14:43.09 北村光(1)・樹徳高
357 14:45.14 西川魁星(2)・市立太田高
413 14:47.68 腰塚遥人(3)・桐生工高
447 14:49.48 寺嶌渓一(3)・前橋育英高
472 14:50.80 赤石佳斗(2)・健大高崎高
512 14:52.38 大類康靖(2)・樹徳高
553 14:53.56 宮下璃久(3)・東農大二高
556 14:53.61 新井遼平(3)・前橋育英高
600 14:54.76 三浦瞭太郎(3)・東農大二高
619 14:55.25 宗像直輝(1)・東農大二高
723 14:58.26 松坂胆宥(3)・東農大二高
738 14:58.89 星野一平(2)・東農大二高
753 14:59.17 島村広大(3)・中之条高

埼玉県

056 14:21.40 橋本龍(3)・東農大三高
058 14:21.77 松井尚希(3)・花咲徳栄高
077 14:24.60 市村朋樹(3)・埼玉栄高
122 14:29.96 早田祥也(3)・埼玉栄高
136 14:31.43 服部奏斗(3)・武蔵越生高
183 14:36.04 古川礼穏(3)・埼玉栄高
184 14:36.12 北川慎一郎(3)・坂戸西高
199 14:36.78 工藤翼(2)・花咲徳栄高
240 14:39.71 唐澤拓海(1)・花咲徳栄高
293 14:42.15 宮坂大器(2)・埼玉栄高
297 14:42.28 白鳥哲汰(1)・埼玉栄高
306 14:42.76 砂岡拓磨(3)・聖望学園高
307 14:42.79 小野寺勇樹(3)・埼玉栄高
315 14:43.07 佐藤慎巴(3)・埼玉栄高
368 14:45.60 久保田悠月(2)・埼玉栄高
377 14:45.98 川田啓仁(2)・武蔵越生高
439 14:49.05 伊藤駿人(2)・花咲徳栄高
455 14:50.27 高橋崚(2)・武蔵越生高
497 14:51.93 ミラー千本真章(2)・立教新座高
544 14:53.33 折原崚斗(3)・花咲徳栄高
603 14:54.88 脇坂進之介(2)・埼玉栄高
682 14:56.84 皆川和範(2)・春日部高
700 14:57.45 内沼紗和生(3)・東農大三高
710 14:57.94 蟹江翔太(2)・埼玉栄高
735 14:58.75 打木耕平(2)・春日部高
754 14:59.19 秋本理貴(1)・浦和高
756 14:59.37 七海龍成(2)・昌平高
762 14:59.66 村越凌太(2)・埼玉栄高

南関東

千葉県

023 14:08.38 石井一希(1)・八千代松陰高
041 14:16.63 飯田貴之(3)・八千代松陰高
047 14:18.43 安田博登(2)・市立船橋高
080 14:25.21 守角隼(3)・八千代松陰高
105 14:28.03 吉田光汰(3)・拓大紅陵高
113 14:28.85 中村唯翔(2)・流経大柏高
129 14:30.53 原田凌輔(3)・専大松戸高
147 14:32.70 中園慎太朗(2)・八千代松陰高
163 14:34.56 佐藤一世(1)・八千代松陰高
166 14:34.73 中光捷(3)・専大松戸高
196 14:36.55 井内拓慎(3)・拓大紅陵高
197 14:36.55 石井闘志(3)・流経大柏高
203 14:36.89 富田峻平(2)・八千代松陰高
208 14:37.11 石川航平(3)・日体大柏高
214 14:37.64 松永伶(1)・専大松戸高
250 14:40.25 久留戸黛良(3)・成田高
258 14:40.53 橋口大希(3)・成田高
358 14:45.14 杉山魁声(3)・専大松戸高
367 14:45.50 笹谷亮太(3)・成田高
373 14:45.86 江口達宗(3)・日体大柏高
428 14:48.39 村上真生(2)・市立船橋高
459 14:50.40 梅谷康太(2)・流経大柏高
478 14:51.04 川上勇士(2)・市立船橋高
482 14:51.22 濱田照高(3)・日体大柏高
501 14:52.07 佃康平(3)・市立船橋高
503 14:52.12 楠本修平(3)・八千代松陰高
515 14:52.49 川上稜(3)・市立船橋高
542 14:53.21 早川晃平(2)・八千代松陰高
560 14:53.74 水村竜己(2)・八千代松陰高
575 14:54.06 荻原陸斗(3)・西武台千葉高
596 14:54.60 中島稜貴(2)・市立船橋高
617 14:55.23 坂田隼人(3)・富里高
641 14:55.85 西田琉唯(2)・八千代松陰高
642 14:55.86 菅原美紀(1)・西武台千葉高
649 14:55.96 白鳥優人(2)・八千代松陰高
656 14:56.12 松居和輝(3)・西武台千葉高
660 14:56.19 増田雄太(3)・中央学院高
662 14:56.28 鈴木温大(3)・拓大紅陵高
664 14:56.32 成毛志優(3)・富里高
667 14:56.51 加瀬蒼一郎(3)・市立船橋高
669 14:56.56 岩間暁(3)・専大松戸高
711 14:57.94 安田優登(2)・市立船橋高
714 14:58.00 近野純一朗(3)・専大松戸高
715 14:58.04 小野悠人(3)・市立船橋高
721 14:58.23 倉並周平(3)・市立船橋高
733 14:58.63 服部友太(3)・専大松戸高
746 14:59.00 山下晃平(3)・我孫子高

東京都

027 14:10.74 佐久間秀徳(3)・國學院久我山高
048 14:18.51 手島駿(3)・國學院久我山高
124 14:30.33 嶋津雄大(3)・若葉総合高
148 14:32.87 下條乃將(2)・東京実高
179 14:35.38 岡田享也(3)・拓大一高
180 14:35.47 萩原海渡(3)・東京実高
215 14:37.70 安部柚作(1)・國學院久我山高
239 14:39.63 中野翔太(2)・東京高
265 14:40.81 皆木晴(2)・駒大高
312 14:42.97 中嶋大樹(3)・國學院久我山高
324 14:43.40 橋本雄太(3)・東京高
345 14:44.40 厚浦大地(3)・東京実高
382 14:46.42 藤崎将匡(3)・城西大城西高
463 14:50.46 藤本能有(3)・保善高
473 14:50.89 松澤奨風(2)・大東大一高
477 14:51.00 赤川雅直(3)・大東大一高
483 14:51.24 吉永澪希(2)・駒大高
511 14:52.34 久松啓真(2)・國學院久我山高
523 14:52.76 中野魁人(2)・東京実高
540 14:53.12 辻文哉(1)・早稲田実業高
614 14:55.10 伊東大翔(1)・國學院久我山高
650 14:55.96 坂元航太(2)・早稲田実業高
686 14:56.96 濱田祐知(2)・東京実高
699 14:57.43 伊野一輝(2)・拓大一高
747 14:59.02 島崎竜聖(2)・東京実高
772 14:59.86 阿部優樹(1)・國學院久我山高

神奈川

070 14:23.76 児玉真輝(1)・鎌倉学園高
090 14:26.99 内田隼太(2)・法政二高
112 14:28.84 鎌田航生(3)・法政二高
115 14:28.89 谷澤竜弥(3)・横浜金沢高
140 14:32.05 力石暁(1)・鎌倉学園高
194 14:36.48 高橋祐哉(3)・藤沢翔陵高
212 14:37.60 齋藤俊輔(3)・秦野高
213 14:37.64 石鍋颯一(3)・鎌倉学園高
270 14:41.10 丹所健(2)・湘南工科大高
271 14:41.20 中島隆太(2)・藤沢翔陵高
287 14:42.01 山本燎(3)・法政二高
291 14:42.09 徳野地洋(3)・新栄高
299 14:42.48 青柳達也(3)・横須賀総合高
304 14:42.68 桐山剛(3)・相洋高
332 14:43.83 相澤龍明(3)・藤沢翔陵高
340 14:44.19 山内滉士郎(3)・旭丘高
348 14:44.67 鈴木宗孝(3)・氷取沢高
363 14:45.38 小早川寛人(3)・藤沢翔陵高
375 14:45.91 中武泰希(3)・向上高
398 14:46.86 藤井陽向(2)・法政二高
424 14:48.07 鈴木海斗(2)・相洋高
430 14:48.46 坂本健悟(2)・藤沢翔陵高
495 14:51.90 横澤清己(3)・新栄高
518 14:52.59 中野雄介(3)・大磯高
528 14:52.88 鈴木夕稀(3)・相洋高
552 14:53.55 根来佑有(3)・三浦学苑高
558 14:53.66 櫛野公資(2)・慶應高
561 14:53.76 本多遼也(2)・藤沢翔陵高
578 14:54.13 清水拓哉(3)・逗子開成高
588 14:54.43 中山大地(2)・相洋高
591 14:54.46 小坂友我(3)・藤沢翔陵高
599 14:54.75 安達勇人(2)・三浦学苑高
605 14:54.93 馬場園怜生(1)・藤沢翔陵高
606 14:54.95 池田一成(3)・東海大相模高
613 14:55.10 福士陽都(2)・川崎橘高
678 14:56.74 横山佑羽(3)・三浦学苑高
698 14:57.43 鈴木志吹(2)・法政二高
718 14:58.15 森田剛史(2)・慶応藤沢高
727 14:58.39 伊藤宏高(3)・湘南工科大高
742 14:58.91 石部夏希(2)・相洋高
744 14:58.97 山田俊輝(1)・川崎橘高

山梨県

022 14:06.29 飯澤千翔(2)・山梨学院高
024 14:08.77 八重畑龍和(3)・山梨学院高
093 14:27.14 矢島洸一(3)・山梨学院高
280 14:41.84 加藤聡太(1)・山梨学院高
396 14:46.82 宮下隼人(3)・富士河口湖高
408 14:47.43 北田大起(2)・韮崎高
521 14:52.71 新井悠我(3)・山梨学院高
585 14:54.41 清水陽斗(2)・山梨学院高

北信越

新潟県

043 14:17.17 岸本大紀(2)・三条高
128 14:30.53 佐藤拓人(3)・中越高
154 14:33.41 鈴木康平(3)・中越高
187 14:36.19 小柳周也(3)・十日町高
310 14:42.95 山川太一(3)・関根学園高
334 14:43.98 根建開我(2)・中越高
395 14:46.77 神子島颯汰(2)・三条高
414 14:47.69 マチャリア(2)・開志国際高
433 14:48.57 丸山真孝(1)・中越高
454 14:50.25 佐藤広夢(3)・中越高
527 14:52.86 大倉真亜玖(3)・中越高
534 14:53.01 倉田健太(3)・三条高
648 14:55.92 松岡竜矢(2)・中越高
654 14:56.05 柴橋和真(3)・三条高
702 14:57.58 村山実徳(2)・中越高

長野県

009 13:47.22 中谷雄飛(3)・佐久長聖高
015 13:58.42 本間敬大(3)・佐久長聖高
028 14:11.48 松崎咲人(2)・佐久長聖高
032 14:14.96 丸山幸輝(3)・佐久長聖高
034 14:15.66 服部凱杏(1)・佐久長聖高
037 14:16.02 大池竜紀(3)・長野日大高
042 14:16.65 濱野将基(2)・佐久長聖高
055 14:21.29 富田陸空(1)・佐久長聖高
062 14:22.78 高橋勇輝(3)・長野日大高
071 14:23.77 鈴木芽吹(1)・佐久長聖高
089 14:26.77 高木航志(3)・佐久長聖高
107 14:28.21 宮内斗輝(2)・佐久長聖高
117 14:29.23 山本嵐(3)・佐久長聖高
171 14:34.92 内堀太一(2)・佐久長聖高
242 14:39.75 松崎健悟(3)・東海大諏訪高
246 14:40.13 清水拓斗(3)・長野日大高
303 14:42.65 宇津野篤(1)・佐久長聖高
335 14:44.00 五十嵐珠己(3)・長野日大高
339 14:44.17 長谷川潤(3)・上田西高
410 14:47.52 米山哲弘(2)・佐久長聖高
438 14:49.02 甘利大祐(3)・上田西高
502 14:52.10 堀内晟壱(2)・佐久長聖高
509 14:52.29 三島颯太(2)・佐久長聖高
713 14:57.97 荒井優佑(3)・諏訪二葉高
731 14:58.62 児玉拓矢(3)・諏訪二葉高

富山県

085 14:26.12 榎本大倭(3)・富山商高
114 14:28.88 花崎悠紀(3)・富山商高
249 14:40.22 宮木快盛(2)・高岡向陵高
403 14:47.08 長尾大輝(2)・高岡向陵高
751 14:59.11 東山静也(2)・高岡向陵高

石川県

075 14:24.16 ジョスファット(1)・遊学館高
081 14:25.44 町桟吾(2)・遊学館高
157 14:33.70 岡嶋翼(3)・遊学館高
190 14:36.38 中西大翔(2)・尾山台高
235 14:39.39 大石雄太(3)・遊学館高
468 14:50.65 中西唯翔(2)・尾山台高
510 14:52.33 高柴康介(3)・遊学館高
732 14:58.63 前島一穂(2)・遊学館高
748 14:59.03 若井大樹(3)・遊学館高

福井県

057 14:21.66 川口慧(3)・美方高
492 14:51.82 兵田聖夜(3)・敦賀気比高
722 14:58.25 谷口蓮(2)・美方高

東海

静岡県

063 14:22.94 鈴木創士(2)・浜松日体高
067 14:23.65 太田直希(3)・浜松日体高
073 14:24.07 小澤大輝(2)・韮山高
083 14:25.56 西方大珠(3)・浜松商高
087 14:26.64 落合葵斗(3)・常葉菊川高
094 14:27.23 上杉綾(3)・浜松日体高
098 14:27.36 大畑怜士(3)・島田高
110 14:28.45 渡辺大地(3)・加藤学園高
137 14:31.45 吉村陸(3)・島田高
144 14:32.33 小木曽竜盛(2)・韮山高
176 14:35.23 戸塚恵登(3)・浜松商高
327 14:43.50 西澤侑真(2)・浜松日体高
328 14:43.63 横山魁哉(2)・島田高
337 14:44.07 船越陸(3)・日大三島高
354 14:44.91 藤城裕大(3)・浜松商高
371 14:45.77 源馬巧巳(3)・浜松商高
381 14:46.28 菅沼蒼紫(3)・加藤学園高
402 14:47.08 鈴木尚輝(3)・浜松日体高
406 14:47.30 河田太一平(2)・韮山高
548 14:53.39 関颯介(3)・藤枝明誠高
554 14:53.56 河守大世(3)・島田高
562 14:53.76 鈴木究(2)・加藤学園高
623 14:55.31 渡邊晶紀(3)・藤枝明誠高
630 14:55.54 松島彰吾(3)・浜松日体高
653 14:56.02 鈴木翔也(3)・浜松日体高
655 14:56.11 水口裕斗(3)・加藤学園高
657 14:56.13 河合俊太朗(3)・浜松日体高
663 14:56.32 澤木太一(3)・浜松商高
666 14:56.51 榎木雅也(3)・日大三島高
709 14:57.91 柘植航太(1)・浜松日体高

愛知県

018 14:03.34 キプリモ(3)・豊川高
035 14:15.74 蝦夷森章太(3)・愛知高
100 14:27.48 近藤幸太朗(2)・豊川工高
116 14:29.10 野川寛太(3)・愛知高
126 14:30.51 脇田幸太朗(2)・新城東高
146 14:32.65 マイナ(1)・豊川高
161 14:34.25 関口雄大(2)・豊川高
162 14:34.35 山本昂佑(3)・豊川高
167 14:34.81 柏優吾(2)・豊川高
169 14:34.85 永田一輝(3)・豊川高
175 14:35.21 岩城亮介(2)・豊川高
192 14:36.39 植田雅弘(3)・愛知高
205 14:37.00 吉見新(3)・豊川高
207 14:37.08 大上颯麻(2)・豊川高
230 14:38.84 山本起弘(3)・豊川高
247 14:40.14 佐原利都(3)・豊川高
248 14:40.20 鈴木雄太(3)・豊川高
294 14:42.17 中倉啓敦(2)・愛知高
295 14:42.18 松本康汰(2)・愛知高
319 14:43.20 近藤亨(2)・愛知高
329 14:43.65 倉淵大輔(3)・新城東高
341 14:44.28 小島拓(2)・中京大中京高
356 14:45.09 伊藤聡汰(3)・豊川高
385 14:46.53 小山侑紀(3)・豊川工高
394 14:46.76 齊木淳人(3)・愛知高
425 14:48.19 長谷部航(3)・岡崎城西高
437 14:48.90 田中蒼大(3)・時習館高
465 14:50.57 田村陸(3)・中部大一高
467 14:50.65 伊藤太貴(3)・岡崎北高
546 14:53.34 河合陽平(3)・時習館高
610 14:55.08 柳沢海斗(2)・豊川高
631 14:55.56 岡内雅矢(2)・中京大中京高
652 14:56.01 大岩歩夢(1)・愛知高
681 14:56.82 竹内恵唯(3)・中京大中京高
688 14:57.07 坂部隼一朗(3)・豊橋南高
692 14:57.21 伊藤伶真(2)・愛知高
696 14:57.36 小川絢也(2)・中部大一高
703 14:57.72 高橋登也(3)・名経大高蔵高
726 14:58.32 山盛翔太(2)・豊川高
765 14:59.75 椎野修羅(3)・愛知黎明高
771 14:59.85 一瀬達也(3)・名経大高蔵高

三重県

102 14:27.64 宇留田竜希(2)・伊賀白鳳高
193 14:36.47 中西優汰(3)・伊賀白鳳高
224 14:38.44 山本恭澄(2)・伊賀白鳳高
490 14:51.71 九嶋大雅(2)・伊賀白鳳高
533 14:52.96 猿渡翔(3)・伊賀白鳳高
539 14:53.09 鯖戸康太(3)・伊賀白鳳高
547 14:53.35 市川駿希(3)・伊賀白鳳高
564 14:53.85 藤尾壮紀(2)・伊賀白鳳高
592 14:54.53 紀平陸(3)・高田高
604 14:54.89 佐伯陽生(1)・伊賀白鳳高
716 14:58.12 名村樹哉(2)・四日市工高

岐阜県

078 14:24.73 安田響(3)・益田清風高
101 14:27.58 森拳真(3)・中京高
336 14:44.07 中洞将(1)・中京高
342 14:44.31 山田真生(2)・中京高
374 14:45.89 殿地琢朗(3)・益田清風高
401 14:47.04 永谷連太郎(2)・美濃加茂高
458 14:50.39 貝川裕亮(2)・美濃加茂高
460 14:50.42 渡辺翔哉(3)・中京高
728 14:58.42 加藤藍士(3)・土岐商高
734 14:58.69 関谷将太郎(3)・中京高
761 14:59.65 白川大地(2)・中京高

近畿

滋賀県

168 14:34.84 西村暉(3)・草津東高
220 14:38.24 高畑凌太(3)・草津東高
228 14:38.71 中村風馬(3)・草津東高
412 14:47.65 西田歩(1)・滋賀学園高
551 14:53.53 平尾壮太(2)・滋賀学園高
583 14:54.36 善田修平(2)・滋賀学園高
595 14:54.58 谷口辰熙(2)・比叡山高
633 14:55.62 片岡大(3)・滋賀学園高
634 14:55.65 居田優太(1)・草津東高
683 14:56.87 泉海地(3)・滋賀学園高

京都府

054 14:21.17 富山直弥(2)・京都外大西高
066 14:23.43 糸井春輝(3)・桂高
134 14:31.14 三浦龍司(1)・洛南高
209 14:37.13 三原魁人(3)・洛南高
245 14:40.07 山田和輝(2)・京都外大西高
256 14:40.46 岩嵜友也(3)・洛南高
277 14:41.74 諸冨湧(1)・洛南高
289 14:42.08 三上晋弥(2)・立命館高
317 14:43.10 林海斗(3)・京都外大西高
325 14:43.47 佐々木佑馬(3)・京都外大西高
366 14:45.46 盛本聖也(2)・洛南高
421 14:47.94 松山旭良(2)・京都外大西高
432 14:48.53 千原涼雅(3)・綾部高
444 14:49.41 平石佑馬(3)・桂高
469 14:50.67 疋田和直(3)・洛南高
491 14:51.72 寺井望(2)・洛南高
531 14:52.91 小林峻也(3)・洛南高
536 14:53.05 大村悠一郎(2)・洛南高
572 14:54.01 大石和輝(3)・洛南高
594 14:54.56 山本瑛平(3)・宮津高
618 14:55.25 米山奏楽(2)・桂高
677 14:56.74 日下部佑樹(1)・京都外大西高

大阪府

004 13:39.69 ワウエル(1)・興國高
040 14:16.48 葛西潤(2)・関西創価高
106 14:28.20 小島慎也(2)・大阪高
151 14:33.12 呑村大樹(3)・大阪高
182 14:35.81 平野康太郎(3)・清風高
232 14:38.95 上田颯汰(2)・関大一高
234 14:39.22 能島翼(3)・興國高
266 14:40.88 中嶋遼(3)・清風高
276 14:41.66 天野克俊(3)・大阪高
296 14:42.27 須崎乃亥(3)・大阪桐蔭高
313 14:42.98 鞍野陸人(2)・関大北陽高
369 14:45.69 前田颯真(3)・関大北陽高
407 14:47.30 岡本大地(3)・興國高
496 14:51.90 新井和貴(3)・大阪高
508 14:52.28 坊池一真(3)・関大北陽高
549 14:53.40 宇都口功樹(3)・大阪高
567 14:53.90 嶋谷鐘二郎(2)・関大一高
640 14:55.84 辻野セペール(1)・関大一高
704 14:57.73 古市祐太(2)・関大北陽高
712 14:57.97 馬場竜之介(3)・摂津高
724 14:58.28 下元圭人(3)・大阪高
736 14:58.79 渡部裕輝(3)・清風高

兵庫県

013 13:57.04 三浦拓朗(3)・西脇工高
051 14:19.12 井上大輝(3)・須磨学園高
103 14:27.64 藤本珠輝(2)・西脇工高
111 14:28.64 目片将大(2)・須磨学園高
121 14:29.58 林田聖(3)・西脇工高
132 14:30.64 大西峻平(3)・西脇工高
135 14:31.35 大西理久(3)・須磨学園高
178 14:35.35 出口航輝(3)・西脇工高
195 14:36.54 坂元祐喜(3)・須磨学園高
233 14:38.98 谷本勇陽(2)・西脇工高
275 14:41.44 三宅友哉(2)・須磨学園高
283 14:41.93 高橋佑輔(3)・兵庫高
318 14:43.12 北野開平(2)・須磨学園高
321 14:43.28 阪本大貴(3)・西脇工高
359 14:45.14 宮本卓昌(3)・西脇工高
364 14:45.40 平田恵大(2)・西脇工高
378 14:46.03 生田怜大(3)・須磨学園高
386 14:46.57 白江遥人(3)・東播磨高
409 14:47.45 進藤魁人(3)・須磨学園高
415 14:47.71 吉原篤(1)・須磨学園高
434 14:48.73 井上亮真(3)・飾磨工高
441 14:49.23 鶴﨑駿斗(3)・須磨学園高
457 14:50.38 酒井亮太(2)・西脇工高
471 14:50.75 小野寺陣(2)・報徳学園高
486 14:51.39 坪田開龍(2)・須磨学園高
488 14:51.56 前田篤志(2)・西宮北高
522 14:52.72 長尾健斗(2)・篠山鳳鳴高
529 14:52.90 筒井涼太(3)・三木高
530 14:52.90 川端拳史(1)・須磨学園高
541 14:53.14 近藤海太(3)・市立西宮高
545 14:53.33 柴田栗佑(3)・滝川高
550 14:53.46 佐藤雄飛(3)・関西学院高
566 14:53.89 北川一樹(3)・神港学園高
568 14:53.90 新本駿(1)・報徳学園高
616 14:55.16 尾立泰規(3)・西脇工高
638 14:55.80 藤井拓輝(3)・明石北高
645 14:55.87 藤原太一(2)・須磨学園高
661 14:56.20 水金大亮(1)・報徳学園高

奈良県

281 14:41.90 浦田昂生(3)・智辯カレッジ高
480 14:51.12 杉岡洸樹(3)・智辯カレッジ高
538 14:53.07 舩津一帆(2)・智辯カレッジ高
636 14:55.75 馬籠亮介(3)・智辯カレッジ高
659 14:56.17 乗松完冴(3)・智辯カレッジ高
745 14:58.98 浅田翔(2)・智辯カレッジ高

和歌山

323 14:43.39 野村優作(2)・田辺工高
450 14:49.90 家吉新大(1)・和歌山北高
485 14:51.27 坂口博基(3)・和歌山北高
629 14:55.46 都築勇貴(2)・田辺工高
707 14:57.83 小久保星音(1)・和歌山北高

中国

鳥取県

326 14:43.48 大呂恵雨(1)・八頭高
384 14:46.50 南後海里(3)・鳥取城北高
404 14:47.22 竹安和也(3)・米子松蔭高
429 14:48.41 木原昴(2)・八頭高
498 14:51.98 北脇秀人(2)・鳥取東高
570 14:53.99 山根鉄朗(3)・鳥取城北高
658 14:56.16 竹山朝陽(2)・鳥取城北高

島根県

399 14:47.01 高見真拓(2)・出雲工高
416 14:47.80 志食歩輝(3)・平田高
456 14:50.28 槇原洸槻(3)・出雲工高
464 14:50.48 小林遼太郎(3)・明誠高

岡山県

001 13:22.27 キプラガット(1)・倉敷高
003 13:36.73 ニジオカ(3)・倉敷高
029 14:12.71 北野大翔(3)・倉敷高
095 14:27.29 小野一貴(3)・倉敷高
120 14:29.38 名合治紀(3)・倉敷高
174 14:35.15 宍戸来嘉(2)・倉敷高
201 14:36.83 八木志樹(2)・倉敷高
226 14:38.47 円健介(2)・倉敷高
260 14:40.63 若林陽大(2)・倉敷高
274 14:41.31 脇本岳(3)・倉敷高
346 14:44.47 合田椋(3)・倉敷高
442 14:49.33 井田春(2)・倉敷高
445 14:49.42 土倉稜貴(3)・水島工高
494 14:51.90 石原翔太郎(1)・倉敷高
625 14:55.37 山下空良(1)・倉敷高
632 14:55.59 原野秀馬(3)・倉敷高
646 14:55.89 田中祐樹(2)・岡山商大附高
760 14:59.61 山田拓人(2)・倉敷高
763 14:59.68 石井大揮(1)・倉敷高

広島県

005 13:40.55 グレ(3)・世羅高
033 14:15.30 梶山林太郎(2)・世羅高
131 14:30.62 伊豫田達弥(2)・舟入高
186 14:36.16 前垣内皓大(2)・世羅高
251 14:40.26 中野翔太(1)・世羅高
284 14:41.96 愼颯斗(3)・世羅高
301 14:42.58 幟立晃汰(3)・世羅高
353 14:44.83 田井野悠介(2)・世羅高
372 14:45.79 倉本玄太(1)・世羅高
451 14:50.02 細迫海気(1)・世羅高
499 14:51.99 大久保樹(3)・世羅高
505 14:52.16 坂口仁(3)・西条農高
565 14:53.86 宮崎颯(3)・広島国際学院高
589 14:54.44 川田啓祐(3)・世羅高
593 14:54.55 植野泰生(1)・世羅高
607 14:54.97 山口翔太(3)・西条農高
608 14:55.05 岡田燎(3)・安古市高
626 14:55.42 浅野成海(3)・広島皆実高
701 14:57.50 向井温祐(2)・西条農高
739 14:58.89 田中将文(3)・府中高
752 14:59.16 増中英一郎(3)・西条農高

山口県

096 14:27.30 中村優吾(2)・西京高
099 14:27.45 菖蒲敦司(1)・西京高
177 14:35.26 北村歩夢(3)・豊浦高
211 14:37.58 仲山大輝(3)・西京高
225 14:38.46 安村晴樹(3)・西京高
253 14:40.29 吉井道歩(3)・西京高
370 14:45.71 宮崎和樹(2)・西京高
392 14:46.66 田中大稀(3)・西京高
443 14:49.38 山野力(2)・宇部鴻城高
470 14:50.68 廣中拓磨(3)・高川学園高
516 14:52.57 森宗渚(3)・宇部鴻城高
520 14:52.71 清原康平(3)・徳山高
573 14:54.02 中村駿吾(2)・西京高
580 14:54.25 長岡志優(2)・萩高
590 14:54.46 金子和弘(3)・美祢青嶺高
687 14:57.01 三木雄介(1)・西京高
705 14:57.74 西翔太郎(2)・萩高

四国

香川県

158 14:34.12 向井悠介(3)・小豆島中央高
302 14:42.62 竹上世那(3)・小豆島中央高
697 14:57.36 井下大誌(2)・尽誠学園高
737 14:58.83 樋口賢太郎(3)・尽誠学園高

徳島県

417 14:47.85 橋本尚斗(3)・鳴門高
513 14:52.43 河野涼太(1)・徳島科技高
601 14:54.78 井内優輔(3)・鳴門高
706 14:57.79 宮本大生(2)・つるぎ高

愛媛県

185 14:36.16 中嶋龍希(2)・松山工高
219 14:38.21 清家陸(3)・八幡浜高
322 14:43.35 篠原楓(2)・新居浜東高
350 14:44.71 大内宏樹(3)・松山商高
376 14:45.95 千守倫央(2)・松山商高
597 14:54.63 野村貴祐(2)・松山商高
615 14:55.12 河野聖也(3)・宇和島東高

高知県

198 14:36.70 淵田凌一(3)・高知農高
279 14:41.78 西村拓海(3)・高知農高
576 14:54.08 三谷康一郎(3)・追手前高

北九州

福岡県

010 13:54.07 サイモン(2)・東海大福岡高
123 14:30.05 森凪也(3)・福岡大大濠高
143 14:32.16 島崎昇汰(2)・大牟田高
181 14:35.66 守田彗登(3)・東海大福岡高
206 14:37.01 上村洋介(3)・大牟田高
216 14:37.70 緒方健太(3)・柳川高
241 14:39.73 吉冨裕太(3)・大牟田高
259 14:40.56 川添翔太(2)・東海大福岡高
268 14:40.96 濵地進之介(2)・大牟田高
292 14:42.10 津田将希(3)・福岡大大濠高
314 14:43.02 徳永裕樹(2)・自由ケ丘高
330 14:43.70 倉野恭介(3)・大牟田高
347 14:44.57 小田部真也(2)・東海大福岡高
349 14:44.70 芦刈練(3)・九州国際大高
519 14:52.60 石松明(3)・東海大福岡高
543 14:53.23 竹上朋希(3)・柳川高
571 14:53.99 森田和希(2)・自由ケ丘高
577 14:54.09 松延大誠(3)・福岡大大濠高
579 14:54.18 古賀友太(3)・大牟田高
622 14:55.27 山下大志(3)・大牟田高
627 14:55.45 池主悠太(3)・福岡大大濠高
651 14:55.96 江口清洋(2)・大牟田高
674 14:56.71 脇山隼人(3)・純真高
675 14:56.71 吉村健一(3)・大牟田高
676 14:56.73 尾方馨斗(1)・自由ケ丘高
694 14:57.31 田中佑樹(1)・九州国際大高

佐賀県

069 14:23.72 平駿介(2)・白石高
072 14:24.06 西久保遼(2)・鳥栖工高
088 14:26.65 森智哉(3)・鳥栖工高
141 14:32.07 牧瀬圭斗(3)・白石高
156 14:33.52 武藤圭汰(2)・鳥栖工高
237 14:39.48 戸高健斗(3)・鳥栖工高
263 14:40.70 吉岡智輝(3)・白石高
285 14:41.96 中野駿斗(3)・鳥栖工高
320 14:43.26 杉彩文海(1)・鳥栖工高
331 14:43.73 三俣友作(3)・鳥栖工高
393 14:46.73 山崎諒介(2)・鳥栖工高
411 14:47.57 吉野絵(3)・鳥栖工高
446 14:49.47 高瀬桂(2)・鳥栖工高
493 14:51.89 吉山侑佑(2)・鳥栖工高
514 14:52.45 田中基秀(2)・鳥栖工高
526 14:52.83 小島勇気(2)・鳥栖工高
532 14:52.94 中島阿廉(1)・鳥栖工高
612 14:55.10 大野裕貴(3)・鳥栖工高
690 14:57.11 島崎元希(2)・鳥栖工高
730 14:58.57 西山昌邦(3)・鳥栖工高
750 14:59.05 佐々木亮輔(1)・鳥栖工高

長崎県

061 14:22.45 林田洋翔(1)・瓊浦高
155 14:33.44 近藤亮太(3)・島原高
360 14:45.20 花尾恭輔(1)・鎮西学院高
361 14:45.22 扇育(2)・松浦高
500 14:52.02 冨永裕憂(2)・鎮西学院高
586 14:54.42 長島玲音(1)・瓊浦高
671 14:56.62 石松翔(3)・創成館高
680 14:56.78 雨海智大(3)・瓊浦高
708 14:57.88 田中智也(2)・鎮西学院高
764 14:59.74 山口翔一(3)・瓊浦高
770 14:59.81 森本翔太(2)・鎮西学院高

大分県

002 13:36.38 モゲニ(2)・大分東明高
031 14:14.91 小野知大(3)・鶴崎工高
160 14:34.23 麻生樹(3)・大分東明高
165 14:34.65 遠入剛(1)・大分東明高
173 14:34.99 久綱一輝(3)・大分東明高
221 14:38.27 佐藤俊輔(2)・鶴崎工高
222 14:38.34 児玉陸斗(3)・鶴崎工高
300 14:42.53 熊谷奨(2)・大分東明高
419 14:47.92 木付琳(3)・大分東明高
448 14:49.57 後藤拓磨(2)・大分東明高
769 14:59.78 河野慶太(2)・大分東明高

南九州・沖縄

熊本県

016 14:00.46 井川龍人(2)・九州学院高
254 14:40.35 佐藤映斗(2)・九州学院高
288 14:42.06 内田征冶(1)・開新高
343 14:44.39 倉岡輝(3)・熊本工高
351 14:44.74 田尻健(3)・開新高
391 14:46.66 郷明日翔(3)・九州学院高
426 14:48.30 古川隼(2)・千原台高
474 14:50.90 東原愛斗(1)・熊本工高
602 14:54.85 中山凛斗(1)・九州学院高
611 14:55.08 塩井広太郎(1)・九州学院高
639 14:55.84 端羽星(2)・九州学院高
672 14:56.66 園木大斗(1)・開新高
679 14:56.77 田尻悠成(3)・九州学院高
685 14:56.93 今村真路(2)・九州学院高
689 14:57.10 宮原壮史(3)・ルーテル学院高

宮崎県

020 14:05.22 田中康靖(3)・小林高
053 14:20.97 手嶋杏丞(3)・宮崎日大高
257 14:40.48 佐藤航希(1)・宮崎日大高
269 14:41.06 河野祥哉(3)・小林高
355 14:45.06 湯浅仁(1)・宮崎日大高
418 14:47.92 岡亮介(1)・宮崎日大高
435 14:48.80 荒木勇人(2)・宮崎日大高
475 14:50.97 甲斐治輝(2)・宮崎日大高
621 14:55.27 緒方俊亮(3)・小林高
624 14:55.33 寺原大統(2)・宮崎日大高
628 14:55.46 畦地貴斗(2)・小林高
637 14:55.78 大坪幸太(2)・小林高
743 14:58.95 柿山龍大(3)・小林高

鹿児島

097 14:27.34 山口賢助(3)・鶴丸高
125 14:30.42 安藤大樹(3)・鹿児島実高
172 14:34.96 志水佑守(3)・指宿商高
311 14:42.97 源川竜也(3)・樟南高
338 14:44.17 南美空翔(3)・樟南高
397 14:46.84 加藤大誠(2)・鹿児島実高
422 14:47.97 竹井祐貴(3)・鹿児島中央高
461 14:50.42 松山勇斗(3)・鹿児島実高
481 14:51.18 伊東大暉(2)・鹿児島実高
484 14:51.27 永井大育(3)・樟南高
487 14:51.40 川﨑博貴(3)・鹿児島商高
506 14:52.16 久永悠真(3)・樟南高
517 14:52.59 國本尚希(3)・出水中央高
524 14:52.77 山内健登(1)・樟南高
535 14:53.03 中田仁(3)・樟南高
647 14:55.91 安川元気(2)・鹿児島城西高
673 14:56.68 山元創太(3)・鹿児島工高

沖縄県

138 14:31.68 島袋太佑(3)・北山高
759 14:59.56 三ツ岩森之(3)・北山高


  • このエントリーをはてなブックマークに追加