岩手県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

岩手県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017岩手県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月19日
  • 会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

区間設定

高校男子

  • 日居城野陸上競技場スタート・ゴール
  • 距離 コース
    1区 10Km ~小瀬川付近
    2区 3Km ~折返~山居交差点先
    3区 8.1075Km ~陸上競技場
    4区 8.0875Km ~山居交差点先
    5区 3Km ~折返~小瀬川付近
    6区 5Km ~上北万丁目付近
    7区 5Km ~陸上競技場

    コースマップ

    2017総合結果

    男子

    1. 2:08:10 一関学院
    2. 2:12:07 専大北上
    3. 2:18:34 盛岡工業
    4. 2:19:01 宮古
    5. 2:21:35 盛岡大付
    6. 2:21:39 花巻北
    7. 2:22:12 盛岡南
    8. 2:22:40 盛岡第三
    9. 2:22:44 盛岡市立
    10. 2:22:48 大船渡東
    11. 2:23:13 水沢工業
    12. 2:25:47 千厩
    13. 2:27:13 黒沢尻工
    14. 2:27:41 大船渡
    15. 2:28:36 盛岡中央
    16. 2:29:22 久慈東
    17. 2:30:39 黒沢尻北
    18. 2:33:23 盛岡第一
    19. 2:34:42 高田
    20. 2:35:01 花巻東
    21. 2:35:27 水沢第一
    22. 2:36:27 盛岡商業
    23. 2:38:22 盛岡農業
    24. 2:42:18 宮古商業
    25. 2:49:28 軽米
    26. 2:58:38 平舘
    • OPEN 2:32:41 盛岡北・西和賀・水沢商
    • OPEN 2:31:44 釜石・一関一・一関二

    2017区間賞

    男子

    • 1区 30:38 小倉朝陽(2)・一関学院
    • 2区 09:00 菅野悠(3)・専大北上 ESR
    • 3区 24:42 佐藤陸(3)・一関学院
    • 4区 24:48 及川瑠音(2)・一関学院 NSR
    • 5区 08:54 菅田和馬(2)・専大北上
    • 6区 15:14 菅原立(3)・一関学院
    • 7区 14:44 下舘真樹(3)・一関学院 NSR

    2017通過順位

    1区 10.0km

    記録 所属 氏名
    1 0:30:38 一関学院 小倉朝陽(2) 1
    2 0:31:08 宮古 中嶋貴哉(3) 2
    3 0:31:38 専大北上 八重樫尚輝(3) 3
    4 0:32:27 盛岡工業 小笠原悠輔(3) 4
    5 0:32:30 花巻北 堀内郁哉(2) 5
    6 0:32:44 大船渡東 千葉洸汰(3) 6
    7 0:32:44 水沢工業 小野寺陸(1) 7
    8 0:32:50 盛岡第三 吉田雄一朗(2) 8
    9 0:32:54 盛岡大学付 石川大綺(3) 9
    10 0:33:21 盛岡第一 澤野祐希(1) 10
    11 0:33:32 盛岡中央 吉田優斗(3) 11
    12 0:33:45 千厩 金野竜幸(2) 12
    13 0:33:51 盛岡市立 佐々木玖弥(2) 13
    14 0:34:13 黒沢尻工 大崎朋哉(1) 14
    15 0:34:18 黒沢尻北 川田晃平(2) 16
    16 0:34:23 久慈東 佐々木源暉(2) 17
    17 0:34:24 盛岡南 瀧澤佳佑(3) 18
    18 0:34:28 大船渡 平田峻士(1) 19
    19 0:34:47 盛岡商業 小綿竜矢(1) 20
    20 0:35:20 高田 金野正祐(1) 21
    21 0:36:05 水沢第一 渡邉一輝(2) 23
    22 0:36:26 盛岡農業 鈴木康真(2) 24
    23 0:37:24 花巻東 下門弥央(1) 25
    24 0:39:41 軽米 古川直人(1) 26
    25 0:39:52 平舘 関一哉(1) 27
    26 0:40:41 宮古商業 中村耕太(2) 28
    OP 0:34:15 合同B 三浦颯太(2) 15
    OP 0:35:29 合同A 髙橋求夢(2) 22

    2区 3.0Km

    記録 所属 氏名
    1 0:39:39 一関学院 澤田大輝(3) 2
    2 0:40:38 専大北上 菅野悠(3) 1
    3 0:41:15 宮古 生駒隆児(1) 7
    4 0:42:19 盛岡工業 立花光星(1) 3
    5 0:42:49 水沢工業 髙橋和真(3) 5
    6 0:42:50 花巻北 川村亮太(2) 9
    7 0:42:56 盛岡第三 千田衛之介(2) 6
    8 0:43:10 大船渡東 大山友樹(2) 12
    9 0:43:16 盛岡大学付 曲戸昂大(3) 11
    10 0:43:58 盛岡市立 畑村恵太(1) 7
    11 0:44:19 千厩 三浦秀太(2) 15
    12 0:44:21 盛岡中央 及川達也(3) 17
    13 0:44:23 盛岡南 門田徹矢(2) 4
    14 0:44:38 黒沢尻北 阿部一希(1) 9
    15 0:44:46 黒沢尻工 千葉光河(1) 14
    16 0:45:06 大船渡 新沼宏典(1) 16
    17 0:45:16 久慈東 越戸和輝(2) 18
    18 0:45:28 盛岡第一 渡部哲(1) 26
    19 0:46:12 盛岡商業 四戸臣(2) 23
    20 0:46:59 高田 菊地琉希(2) 25
    21 0:47:01 水沢第一 原田望永月(1) 20
    22 0:47:36 盛岡農業 髙橋永遠(3) 22
    23 0:47:54 花巻東 森海斗(3) 13
    24 0:51:18 軽米 小林蓮(1) 24
    25 0:52:52 宮古商業 佐々木永遠(1) 27
    26 0:54:05 平舘 伊藤雄大(1) 28
    OP 0:46:22 合同A 桂川義大(1) 18
    OP 0:45:18 合同B 木村直亮(1) 21

    3区 8.1+km

    記録 所属 氏名
    1 1:04:21 一関学院 佐藤陸(3) 1
    2 1:05:59 専大北上 佐々木飛鳥(3) 2
    3 1:07:33 宮古 吉田拓人(2) 3
    4 1:08:52 盛岡工業 三浦駿斗(3) 5
    5 1:10:02 大船渡東 菊地暖(2) 6
    6 1:10:21 盛岡市立 高橋旺雅(3) 4
    7 1:10:25 盛岡第三 阿部佑真(1) 9
    8 1:10:40 水沢工業 菅原右安(3) 12
    9 1:11:09 盛岡大学付 久保晃太郎(3) 13
    10 1:11:20 盛岡南 中村怜士(2) 7
    11 1:11:22 花巻北 馬場航太朗(2) 17
    12 1:11:44 盛岡中央 山本優希(1) 8
    13 1:12:05 千厩 佐藤宇浩(1) 11
    14 1:13:06 黒沢尻北 髙橋徹(2) 16
    15 1:13:12 黒沢尻工 小山隆太(3) 15
    16 1:13:30 大船渡 金野竜大(2) 14
    17 1:15:06 盛岡第一 小田中燦(1) 21
    18 1:15:43 盛岡商業 一倉丈輝(1) 19
    19 1:16:20 久慈東 竹根未来(2) 23
    20 1:16:32 水沢第一 遠藤海音(1) 19
    21 1:18:07 高田 遠藤恵太(1) 24
    22 1:18:52 盛岡農業 畠山尚輝(3) 26
    23 1:19:03 花巻東 金丸暁(1) 25
    24 1:22:00 宮古商業 山桑楽人(2) 18
    25 1:23:23 軽米 沢田涼将(3) 27
    26 1:28:18 平舘 沢口鉄侍(1) 28
    OP 1:13:56 合同A 池田丈礼(3) 10
    OP 1:15:16 合同B 及川彗(1) 22

    4区 8.1-km

    記録 所属 氏名
    1 1:29:09 一関学院 及川瑠音(2) 1
    2 1:32:13 専大北上 佐々木詩音(3) 2
    3 1:34:24 宮古 前川弘樹(2) 4
    4 1:36:14 盛岡工業 井上朱羅(2) 6
    5 1:37:35 盛岡大学付 古川大翔(2) 3
    6 1:38:19 盛岡第三 斎藤祐冶(1) 8
    7 1:38:23 盛岡市立 佐藤諒(3) 10
    8 1:38:23 大船渡東 千葉俊佑(1) 12
    9 1:38:29 花巻北 中村舜(2) 5
    10 1:38:44 水沢工業 及川大輝(3) 11
    11 1:39:18 盛岡南 高橋弦士(3) 9
    12 1:39:57 千厩 菅原祐希(2) 7
    13 1:41:22 盛岡中央 高橋侃汰(2) 19
    14 1:42:17 黒沢尻北 大戸光星(1) 16
    15 1:42:26 黒沢尻工 小山颯太(1) 17
    16 1:43:17 大船渡 森飛竜(2) 20
    17 1:44:53 盛岡第一 田村峻太朗(1) 20
    18 1:44:56 久慈東 坂本裕也(2) 14
    19 1:46:21 盛岡商業 齊藤駿介(1) 24
    20 1:46:35 高田 及川佑樹(2) 13
    21 1:47:50 水沢第一 加藤有貴(2) 25
    22 1:48:58 盛岡農業 吉川隆聖(1) 22
    23 1:49:30 花巻東 東梅大和(2) 23
    24 1:54:24 宮古商業 山崎航輔(1) 26
    25 1:56:48 軽米 野澤幸輝(3) 27
    26 2:04:05 平舘 工藤直紀(2) 28
    OP 1:44:14 合同B 阿部泰征(2) 15
    OP 1:43:33 合同A 志田浩気(1) 18

    5区 3.0km

    記録 所属 氏名
    1 1:38:12 一関学院 東太陽(3) 2
    2 1:41:07 専大北上 菅田和馬(2) 1
    3 1:44:43 宮古 坂本琢磨(2) 9
    4 1:46:04 盛岡工業 藤田裕太郎(2) 4
    5 1:48:06 盛岡大学付 小志戸前祐希(3) 13
    6 1:48:10 花巻北 菊池真(2) 3
    7 1:48:40 盛岡市立 田中大夢(2) 8
    8 1:48:42 盛岡第三 小野慎太郎(1) 11
    9 1:48:44 大船渡東 澤田恵人(2) 10
    10 1:49:08 水沢工業 菊池拓磨(2) 12
    11 1:49:20 盛岡南 阿部龍生(3) 6
    12 1:51:13 千厩 三浦拓海(2) 20
    13 1:52:40 黒沢尻工 高橋斗夢(2) 7
    14 1:52:51 黒沢尻北 小原飛雄大(2) 14
    15 1:53:02 盛岡中央 中村郁哉(2) 24
    16 1:53:59 大船渡 熊谷亮太(2) 16
    17 1:54:55 久慈東 木ノ下陸人(2) 5
    18 1:56:32 盛岡第一 菅原拓視(1) 23
    19 1:57:39 高田 三嶋凪(1) 17
    20 1:57:53 盛岡商業 高木大和(2) 22
    21 1:59:10 水沢第一 砂森恋(2) 21
    22 1:59:37 盛岡農業 武田幸大(2) 15
    23 2:01:12 花巻東 長根尚輝(3) 25
    24 2:05:28 宮古商業 本田拓巳(1) 17
    25 2:09:07 軽米 下斗米海規(1) 27
    26 2:16:27 平舘 安野木友希(1) 28
    OP 1:54:45 合同A 菊池優大(1) 19
    OP 1:56:28 合同B 鈴木生真(1) 26

    6区 5.0km

    記録 所属 氏名
    1 1:53:26 一関学院 菅原立(3) 1
    2 1:56:32 専大北上 加藤希績(3) 2
    3 2:02:02 宮古 出雲愛洸(1) 12
    4 2:02:32 盛岡工業 吉川浩也(2) 3
    5 2:05:07 花巻北 三田明也(1) 9
    6 2:05:08 盛岡大学付 吉田匠志(1) 10
    7 2:05:45 水沢工業 佐々木研介(3) 4
    8 2:05:47 大船渡東 中田優佑(3) 11
    9 2:06:02 盛岡市立 川村遼(2) 13
    10 2:06:10 盛岡南 佐々木政宗(1) 7
    11 2:06:25 盛岡第三 桑島凜(1) 15
    12 2:08:04 千厩 小野寺奨馬(1) 8
    13 2:10:41 大船渡 泉田宗志(3) 6
    13 2:10:41 黒沢尻工 高橋優希(1) 17
    15 2:11:06 盛岡中央 村杉勇太(1) 18
    16 2:11:33 久慈東 中川優雅(3) 5
    17 2:12:09 黒沢尻北 金田拓明(1) 23
    18 2:15:18 高田 荒木優希(1) 14
    19 2:17:04 水沢第一 柴田大地(1) 16
    20 2:17:36 盛岡商業 扇田楊(1) 24
    21 2:18:16 盛岡第一 髙橋太星(2) 27
    22 2:19:27 花巻東 佐々木耀平(3) 19
    23 2:19:38 盛岡農業 坂下龍樹(2) 25
    24 2:23:47 宮古商業 岩田道生(1) 20
    25 2:30:36 軽米 瀧澤一輝(3) 26
    26 2:39:15 平舘 工藤竜太(2) 28
    OP 2:13:19 合同A 髙橋佑杜(2) 21
    OP 2:15:02 合同B 岩渕昭人(1) 21

    総合 42.2-km

    記録 所属 氏名
    1 2:08:10 一関学院 下舘真樹(3) 1
    2 2:12:07 専大北上 紺野颯志(3) 4
    3 2:18:34 盛岡工業 石村太一(2) 5
    4 2:19:01 宮古 澤田悠正(2) 12
    5 2:21:35 盛岡大学付 水野太陽(2) 8
    6 2:21:39 花巻北 菊池雅紅(1) 9
    7 2:22:12 盛岡南 川村優太(3) 5
    8 2:22:40 盛岡第三 工藤大介(2) 7
    9 2:22:44 盛岡市立 鷲見太一(1) 11
    10 2:22:48 大船渡東 白石山河(3) 14
    11 2:23:13 水沢工業 石川博斗(2) 15
    12 2:25:47 千厩 大田珠莉(1) 18
    13 2:27:13 黒沢尻工 須藤瑠斗(3) 9
    14 2:27:41 大船渡 吉田宜永(1) 13
    15 2:28:36 盛岡中央 熊谷直政(1) 16
    16 2:29:22 久慈東 澤里皓輝(2) 19
    17 2:30:39 黒沢尻北 寺田恒大(1) 22
    18 2:33:23 盛岡第一 佐々木塁(1) 2
    19 2:34:42 高田 佐々木航平(3) 28
    20 2:35:01 花巻東 松川雅虎(2) 3
    21 2:35:27 水沢第一 野呂拓翔(2) 20
    22 2:36:27 盛岡商業 鈴木渉太(1) 25
    23 2:38:22 盛岡農業 長澤由祈(2) 24
    24 2:42:18 宮古商業 湊勇樹(2) 23
    25 2:49:28 軽米 若山一星(1) 26
    26 2:58:38 平舘 高橋惇(2) 27
    OP 2:32:41 合同B 安藤太斗(1) 17
    OP 2:31:44 合同A 大藤俊介(1) 21

    2017区間順位

    1区 10.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:30:38 小倉朝陽(2) 一関学院 1
    2 0:31:08 中嶋貴哉(3) 宮古 2
    3 0:31:38 八重樫尚輝(3) 専大北上 3
    4 0:32:27 小笠原悠輔(3) 盛岡工業 4
    5 0:32:30 堀内郁哉(2) 花巻北 5
    6 0:32:44 千葉洸汰(3) 大船渡東 6
    7 0:32:44 小野寺陸(1) 水沢工業 7
    8 0:32:50 吉田雄一朗(2) 盛岡第三 8
    9 0:32:54 石川大綺(3) 盛岡大学付 9
    10 0:33:21 澤野祐希(1) 盛岡第一 10
    11 0:33:32 吉田優斗(3) 盛岡中央 11
    12 0:33:45 金野竜幸(2) 千厩 12
    13 0:33:51 佐々木玖弥(2) 盛岡市立 13
    14 0:34:13 大崎朋哉(1) 黒沢尻工 14
    15 0:34:15 三浦颯太(2) 合同B 99
    16 0:34:18 川田晃平(2) 黒沢尻北 15
    17 0:34:23 佐々木源暉(2) 久慈東 16
    18 0:34:24 瀧澤佳佑(3) 盛岡南 17
    19 0:34:28 平田峻士(1) 大船渡 18
    20 0:34:47 小綿竜矢(1) 盛岡商業 19
    21 0:35:20 金野正祐(1) 高田 20
    22 0:35:29 髙橋求夢(2) 合同A 99
    23 0:36:05 渡邉一輝(2) 水沢第一 21
    24 0:36:26 鈴木康真(2) 盛岡農業 22
    25 0:37:24 下門弥央(1) 花巻東 23
    26 0:39:41 古川直人(1) 軽米 24
    27 0:39:52 関一哉(1) 平舘 25
    28 0:40:41 中村耕太(2) 宮古商業 26

    2区 3.0Km

    記録 氏名 所属
    1 0:09:00 菅野悠(3) 専大北上 2
    2 0:09:01 澤田大輝(3) 一関学院 1
    3 0:09:52 立花光星(1) 盛岡工業 4
    4 0:09:59 門田徹矢(2) 盛岡南 13
    5 0:10:05 髙橋和真(3) 水沢工業 5
    6 0:10:06 千田衛之介(2) 盛岡第三 7
    7 0:10:07 生駒隆児(1) 宮古 3
    7 0:10:07 畑村恵太(1) 盛岡市立 10
    9 0:10:20 川村亮太(2) 花巻北 6
    9 0:10:20 阿部一希(1) 黒沢尻北 14
    11 0:10:22 曲戸昂大(3) 盛岡大学付 9
    12 0:10:26 大山友樹(2) 大船渡東 8
    13 0:10:30 森海斗(3) 花巻東 23
    14 0:10:33 千葉光河(1) 黒沢尻工 15
    15 0:10:34 三浦秀太(2) 千厩 11
    16 0:10:38 新沼宏典(1) 大船渡 16
    17 0:10:49 及川達也(3) 盛岡中央 12
    18 0:10:53 越戸和輝(2) 久慈東 17
    18 0:10:53 桂川義大(1) 合同A 99
    20 0:10:56 原田望永月(1) 水沢第一 21
    21 0:11:03 木村直亮(1) 合同B 99
    22 0:11:10 髙橋永遠(3) 盛岡農業 22
    23 0:11:25 四戸臣(2) 盛岡商業 19
    24 0:11:37 小林蓮(1) 軽米 24
    25 0:11:39 菊地琉希(2) 高田 20
    26 0:12:07 渡部哲(1) 盛岡第一 18
    27 0:12:11 佐々木永遠(1) 宮古商業 25
    28 0:14:13 伊藤雄大(1) 平舘 26

    3区 8.1+km

    記録 氏名 所属
    1 0:24:42 佐藤陸(3) 一関学院 1
    2 0:25:21 佐々木飛鳥(3) 専大北上 2
    3 0:26:18 吉田拓人(2) 宮古 3
    4 0:26:23 高橋旺雅(3) 盛岡市立 6
    5 0:26:33 三浦駿斗(3) 盛岡工業 4
    6 0:26:52 菊地暖(2) 大船渡東 5
    7 0:26:57 中村怜士(2) 盛岡南 10
    8 0:27:23 山本優希(1) 盛岡中央 12
    9 0:27:29 阿部佑真(1) 盛岡第三 7
    10 0:27:34 池田丈礼(3) 合同A 99
    11 0:27:46 佐藤宇浩(1) 千厩 13
    12 0:27:51 菅原右安(3) 水沢工業 8
    13 0:27:53 久保晃太郎(3) 盛岡大学付 9
    14 0:28:24 金野竜大(2) 大船渡 16
    15 0:28:26 小山隆太(3) 黒沢尻工 15
    16 0:28:28 髙橋徹(2) 黒沢尻北 14
    17 0:28:32 馬場航太朗(2) 花巻北 11
    18 0:29:08 山桑楽人(2) 宮古商業 24
    19 0:29:31 遠藤海音(1) 水沢第一 20
    19 0:29:31 一倉丈輝(1) 盛岡商業 18
    21 0:29:38 小田中燦(1) 盛岡第一 17
    22 0:29:58 及川彗(1) 合同B 99
    23 0:31:04 竹根未来(2) 久慈東 19
    24 0:31:08 遠藤恵太(1) 高田 21
    25 0:31:09 金丸暁(1) 花巻東 23
    26 0:31:16 畠山尚輝(3) 盛岡農業 22
    27 0:32:05 沢田涼将(3) 軽米 25
    28 0:34:13 沢口鉄侍(1) 平舘 26

    4区 8.1-km

    記録 氏名 所属
    1 0:24:48 及川瑠音(2) 一関学院 1
    2 0:26:14 佐々木詩音(3) 専大北上 2
    3 0:26:26 古川大翔(2) 盛岡大学付 5
    4 0:26:51 前川弘樹(2) 宮古 3
    5 0:27:07 中村舜(2) 花巻北 9
    6 0:27:22 井上朱羅(2) 盛岡工業 4
    7 0:27:52 菅原祐希(2) 千厩 12
    8 0:27:54 斎藤祐冶(1) 盛岡第三 6
    9 0:27:58 高橋弦士(3) 盛岡南 11
    10 0:28:02 佐藤諒(3) 盛岡市立 7
    11 0:28:04 及川大輝(3) 水沢工業 10
    12 0:28:21 千葉俊佑(1) 大船渡東 8
    13 0:28:28 及川佑樹(2) 高田 20
    14 0:28:36 坂本裕也(2) 久慈東 18
    15 0:28:58 阿部泰征(2) 合同B 99
    16 0:29:11 大戸光星(1) 黒沢尻北 14
    17 0:29:14 小山颯太(1) 黒沢尻工 15
    18 0:29:37 志田浩気(1) 合同A 99
    19 0:29:38 高橋侃汰(2) 盛岡中央 13
    20 0:29:47 森飛竜(2) 大船渡 16
    20 0:29:47 田村峻太朗(1) 盛岡第一 17
    22 0:30:06 吉川隆聖(1) 盛岡農業 22
    23 0:30:27 東梅大和(2) 花巻東 23
    24 0:30:38 齊藤駿介(1) 盛岡商業 19
    25 0:31:18 加藤有貴(2) 水沢第一 21
    26 0:32:24 山崎航輔(1) 宮古商業 24
    27 0:33:25 野澤幸輝(3) 軽米 25
    28 0:35:47 工藤直紀(2) 平舘 26

    5区 3.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:08:54 菅田和馬(2) 専大北上 2
    2 0:09:03 東太陽(3) 一関学院 1
    3 0:09:41 菊池真(2) 花巻北 6
    4 0:09:50 藤田裕太郎(2) 盛岡工業 4
    5 0:09:59 木ノ下陸人(2) 久慈東 17
    6 0:10:02 阿部龍生(3) 盛岡南 11
    7 0:10:14 高橋斗夢(2) 黒沢尻工 13
    8 0:10:17 田中大夢(2) 盛岡市立 7
    9 0:10:19 坂本琢磨(2) 宮古 3
    10 0:10:21 澤田恵人(2) 大船渡東 9
    11 0:10:23 小野慎太郎(1) 盛岡第三 8
    12 0:10:24 菊池拓磨(2) 水沢工業 10
    13 0:10:31 小志戸前祐希(3) 盛岡大学付 5
    14 0:10:34 小原飛雄大(2) 黒沢尻北 14
    15 0:10:39 武田幸大(2) 盛岡農業 22
    16 0:10:42 熊谷亮太(2) 大船渡 16
    17 0:11:04 三嶋凪(1) 高田 19
    17 0:11:04 本田拓巳(1) 宮古商業 24
    19 0:11:12 菊池優大(1) 合同A 99
    20 0:11:16 三浦拓海(2) 千厩 12
    21 0:11:20 砂森恋(2) 水沢第一 21
    22 0:11:32 高木大和(2) 盛岡商業 20
    23 0:11:39 菅原拓視(1) 盛岡第一 18
    24 0:11:40 中村郁哉(2) 盛岡中央 15
    25 0:11:42 長根尚輝(3) 花巻東 23
    26 0:12:14 鈴木生真(1) 合同B 99
    27 0:12:19 下斗米海規(1) 軽米 25
    28 0:12:22 安野木友希(1) 平舘 26

    6区 5.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:15:14 菅原立(3) 一関学院 1
    2 0:15:25 加藤希績(3) 専大北上 2
    3 0:16:28 吉川浩也(2) 盛岡工業 4
    4 0:16:37 佐々木研介(3) 水沢工業 7
    5 0:16:38 中川優雅(3) 久慈東 16
    6 0:16:42 泉田宗志(3) 大船渡 13
    7 0:16:50 佐々木政宗(1) 盛岡南 10
    8 0:16:51 小野寺奨馬(1) 千厩 12
    9 0:16:57 三田明也(1) 花巻北 5
    10 0:17:02 吉田匠志(1) 盛岡大学付 6
    11 0:17:03 中田優佑(3) 大船渡東 8
    12 0:17:19 出雲愛洸(1) 宮古 3
    13 0:17:22 川村遼(2) 盛岡市立 9
    14 0:17:39 荒木優希(1) 高田 18
    15 0:17:43 桑島凜(1) 盛岡第三 11
    16 0:17:54 柴田大地(1) 水沢第一 19
    17 0:18:01 高橋優希(1) 黒沢尻工 13
    18 0:18:04 村杉勇太(1) 盛岡中央 15
    19 0:18:15 佐々木耀平(3) 花巻東 22
    20 0:18:19 岩田道生(1) 宮古商業 24
    21 0:18:34 髙橋佑杜(2) 合同A 99
    21 0:18:34 岩渕昭人(1) 合同B 99
    23 0:19:18 金田拓明(1) 黒沢尻北 17
    24 0:19:43 扇田楊(1) 盛岡商業 20
    25 0:20:01 坂下龍樹(2) 盛岡農業 23
    26 0:21:29 瀧澤一輝(3) 軽米 25
    27 0:21:44 髙橋太星(2) 盛岡第一 21
    28 0:22:48 工藤竜太(2) 平舘 26

    7区 5.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:14:44 下舘真樹(3) 一関学院 1
    2 0:15:07 佐々木塁(1) 盛岡第一 18
    3 0:15:34 松川雅虎(2) 花巻東 20
    4 0:15:35 紺野颯志(3) 専大北上 2
    5 0:16:02 石村太一(2) 盛岡工業 3
    5 0:16:02 川村優太(3) 盛岡南 7
    7 0:16:15 工藤大介(2) 盛岡第三 8
    8 0:16:27 水野太陽(2) 盛岡大学付 5
    9 0:16:32 菊池雅紅(1) 花巻北 6
    9 0:16:32 須藤瑠斗(3) 黒沢尻工 13
    11 0:16:42 鷲見太一(1) 盛岡市立 9
    12 0:16:59 澤田悠正(2) 宮古 4
    13 0:17:00 吉田宜永(1) 大船渡 14
    14 0:17:01 白石山河(3) 大船渡東 10
    15 0:17:28 石川博斗(2) 水沢工業 11
    16 0:17:30 熊谷直政(1) 盛岡中央 15
    17 0:17:39 安藤太斗(1) 合同B 99
    18 0:17:43 大田珠莉(1) 千厩 12
    19 0:17:49 澤里皓輝(2) 久慈東 16
    20 0:18:23 野呂拓翔(2) 水沢第一 21
    21 0:18:25 大藤俊介(1) 合同A 99
    22 0:18:30 寺田恒大(1) 黒沢尻北 17
    23 0:18:31 湊勇樹(2) 宮古商業 24
    24 0:18:44 長澤由祈(2) 盛岡農業 23
    25 0:18:51 鈴木渉太(1) 盛岡商業 22
    26 0:18:52 若山一星(1) 軽米 25
    27 0:19:23 高橋惇(2) 平舘 26
    28 0:19:24 佐々木航平(3) 高田 19

    過去結果

    2016岩手県高校駅伝・男子

    INDEX

    2016総合結果

    男子

    1. 2:13:02 一関学院
    2. 2:15:07 専大北上
    3. 2:24:28 大船渡東
    4. 2:24:36 宮古
    5. 2:25:12 盛岡中央
    6. 2:25:59 盛岡市立
    7. 2:26:05 盛岡南
    8. 2:27:10 盛岡工
    9. 2:27:12 花巻北
    10. 2:28:20 盛大附属
    11. 2:28:40 一関第一
    12. 2:28:43 千厩
    13. 2:30:29 水沢工業
    14. 2:31:00 盛岡第四
    15. 2:31:14 久慈東
    16. 2:31:20 一関工業
    17. 2:32:13 盛岡第三
    18. 2:34:26 高田
    19. 2:34:39 花巻東
    20. 2:36:04 久慈
    21. 2:38:30 一関高専
    22. 2:38:56 黒沢尻工
    23. 2:45:21 水沢第一
    24. 2:47:30 軽米
    25. 2:48:22 宮古商
    26. 2:50:20 岩谷堂
    27. 2:57:50 遠野緑峰
    • OPEN 2:28:49 水沢商・盛岡北・西和賀
    • OPEN 2:39:55 遠野・釜石

    2016区間賞

    男子

    • 1区 32:39 浅井崚雅(3)・一関学院
    • 2区 09:16 柿木郁人(3)・専大北上
    • 3区 24:35 浅間優太(3)・一関学院 NSR
    • 4区 26:25 小原拓未(3)・一関学院
    • 5区 08:52 山崎洸真(2)・専大北上
    • 6区 15:17 下舘真樹(2)・一関学院
    • 7区 15:21 小倉朝陽(1)・一関学院

    2016通過順位

    1区 10.0km

    記録 所属 氏名
    1 0:32:39 一関学院 浅井崚雅(3) 1
    2 0:33:20 専大北上 千葉勇輝(3) 2
    3 0:33:56 高田 熊谷真澄(3) 3
    4 0:34:08 水沢工業 千田悠人(3) 4
    5 0:34:14 大船渡東 菅原雄真(3) 5
    6 0:34:30 宮古 中嶋貴哉(2) 6
    7 0:34:33 千厩 千葉隼也(2) 7
    8 0:34:37 盛岡南 阿部陸大(3) 8
    9 0:34:54 盛岡第三 吉田雄一朗(1) 9
    10 0:34:59 盛大附属 古川大翔(1) 10
    11 0:35:02 盛岡市立 佐々木玖弥(1) 11
    12 0:35:14 花巻北 堀内郁哉(1) 12
    13 0:35:18 盛岡中央 吉田優斗(2) 13
    14 0:35:19 花巻東 松川雅虎(1) 14
    15 0:36:06 盛岡第四 吉田拓郎(2) 15
    16 0:36:14 一関第一 金子暖慈(2) 16
    17 0:36:41 盛岡工 三浦駿斗(2) 17
    18 0:36:43 久慈東 中川優雅(2) 18
    19 0:37:06 黒沢尻工 須藤瑠斗(2) 19
    20 0:37:13 一関工業 菅原笙(2) 20
    21 0:38:45 一関高専 佐々木柊哉(1) 21
    22 0:39:05 久慈 三浦見(2) 22
    23 0:39:22 水沢第一 佐々木昴太(3) 23
    24 0:40:01 軽米 門前拓希(2) 24
    25 0:41:09 岩谷堂 河内山春樹(1) 25
    26 0:42:19 遠野緑峰 佐々木誠登(2) 26
    27 0:45:10 宮古商 中村耕太(1) 27

    2区 3.0Km

    記録 所属 氏名
    1 0:42:21 一関学院 小原睦史(3) 2
    2 0:42:36 専大北上 柿木郁人(3) 1
    3 0:44:13 高田 遠藤皆登(3) 5
    4 0:44:43 宮古 山野目郁也(2) 4
    5 0:44:57 大船渡東 中田優佑(2) 12
    6 0:45:07 水沢工業 髙橋葉太(3) 17
    7 0:45:08 盛岡南 矢作寛人(2) 7
    8 0:45:20 盛岡中央 近村有吾(3) 3
    9 0:45:24 千厩 小島拓(2) 14
    10 0:45:25 盛岡第三 松舘快(2) 7
    11 0:45:39 盛大附属 水野太陽(1) 11
    12 0:45:58 盛岡市立 宮田勇希(3) 15
    13 0:46:05 花巻東 佐藤翔(3) 13
    14 0:46:23 花巻北 川村亮太(1) 19
    15 0:46:39 盛岡第四 佐藤蓮(2) 9
    16 0:47:02 盛岡工 古舘光彦(1) 6
    17 0:47:27 一関第一 大木雄斗(2) 20
    18 0:48:09 久慈東 川端楓眞(2) 22
    19 0:48:11 一関工業 高橋隆史(2) 16
    20 0:48:14 黒沢尻工 佐藤佑樹(1) 18
    21 0:49:42 久慈 久慈悠太(2) 10
    22 0:50:01 一関高専 瀬川将平(3) 21
    23 0:51:14 水沢第一 千葉大雅(2) 23
    24 0:52:38 軽米 松田翔(1) 25
    25 0:53:43 岩谷堂 菊地竜人(1) 24
    26 0:55:16 遠野緑峰 藤田凌太(2) 27
    27 0:58:06 宮古商 一條涼(1) 26

    3区 8.1+km

    記録 所属 氏名
    1 1:06:56 一関学院 浅間優太(3) 1
    2 1:07:51 専大北上 今川深透(3) 2
    3 1:11:45 宮古 吉田拓人(1) 4
    4 1:12:34 大船渡東 古内伶弥(3) 11
    5 1:12:43 盛岡市立 高橋旺雅(2) 3
    6 1:12:47 盛岡南 八重樫涼(3) 12
    7 1:12:54 千厩 皆川虎之介(3) 7
    8 1:13:08 水沢工業 及川大輝(2) 13
    9 1:13:29 花巻北 中村舜(1) 5
    10 1:13:36 盛岡中央 邉見柊斗(3) 16
    11 1:14:23 盛大附属 久保晃太郎(2) 17
    12 1:14:27 盛岡工 小笠原悠輔(2) 6
    13 1:14:45 盛岡第四 佐藤大樹(2) 15
    14 1:14:59 盛岡第三 工藤大介(1) 20
    15 1:15:01 一関第一 成田健一(2) 9
    16 1:15:22 花巻東 平澤文太(3) 19
    17 1:15:41 高田 遠藤優輝(3) 24
    18 1:15:42 一関工業 高橋海斗(2) 8
    19 1:16:11 久慈東 谷崎駿(1) 14
    20 1:17:13 黒沢尻工 小山隆太(2) 18
    21 1:19:34 久慈 新井谷亘輝(2) 22
    22 1:19:43 一関高専 伊藤智征(2) 21
    23 1:22:47 水沢第一 渡邉一輝(1) 25
    24 1:24:03 軽米 大清水樹(2) 23
    25 1:25:24 岩谷堂 今野慎也(3) 26
    26 1:25:41 宮古商 川端永遠(2) 10
    27 1:27:17 遠野緑峰 新田優貴(2) 27

    4区 8.1-km

    記録 所属 氏名
    1 1:33:21 一関学院 小原拓未(3) 1
    2 1:35:08 専大北上 八重樫尚輝(2) 2
    3 1:41:10 盛岡市立 畑山滋元(3) 3
    4 1:41:22 宮古 前川弘樹(1) 10
    5 1:41:26 大船渡東 千葉洸汰(2) 5
    6 1:42:15 盛岡中央 杉山里空(3) 4
    7 1:42:23 千厩 金野竜幸(1) 7
    8 1:43:00 盛岡南 瀧澤佳佑(2) 13
    9 1:43:15 花巻北 柴田葉(2) 11
    10 1:43:42 盛大附属 石川大綺(2) 6
    11 1:44:35 一関第一 米倉悠葵(2) 8
    12 1:44:35 盛岡工 井上朱羅(1) 12
    13 1:45:13 水沢工業 佐藤良樹(1) 20
    14 1:45:17 一関工業 伊東尚哉(2) 9
    15 1:46:00 盛岡第三 千田衛之介(1) 15
    16 1:46:08 盛岡第四 桐山大輝(2) 17
    17 1:46:57 高田 及川佑樹(1) 16
    18 1:47:58 久慈東 竹根未来(1) 18
    19 1:48:15 花巻東 三浦直登(3) 23
    20 1:49:59 久慈 武藤陽(1) 14
    21 1:50:39 黒沢尻工 高橋斗夢(1) 26
    22 1:51:42 一関高専 菅原翔太(1) 19
    23 1:55:17 水沢第一 砂森恋(1) 21
    24 1:57:13 軽米 鶴飼 新(2) 24
    25 1:58:21 宮古商 湊勇樹(1) 22
    26 1:58:39 岩谷堂 安倍圭祐(3) 25
    27 2:03:14 遠野緑峰 菊池竜徳(1) 27

    5区 3.0km

    記録 所属 氏名
    1 1:42:24 一関学院 澤田大輝(2) 2
    2 1:44:00 専大北上 山崎洸真(2) 1
    3 1:51:24 盛岡市立 川村遼(1) 10
    4 1:51:37 大船渡東 大山友樹(1) 9
    5 1:51:52 宮古 坂本琢磨(1) 15
    6 1:52:06 盛岡中央 村上悠侑斗(3) 6
    7 1:52:34 盛岡南 門田徹矢(1) 3
    8 1:52:54 花巻北 肝付隆之輔(1) 4
    9 1:53:39 千厩 三浦拓海(1) 23
    10 1:54:06 盛大附属 齋藤鴻至(2) 13
    11 1:54:24 盛岡工 小田島有隆(2) 5
    12 1:54:54 一関第一 工藤明哉(2) 11
    13 1:55:33 水沢工業 石川博斗(1) 12
    14 1:55:42 一関工業 石川大輔(2) 14
    15 1:56:31 盛岡第三 熊谷如紘(2) 16
    16 1:56:39 盛岡第四 中村康平(2) 16
    17 1:57:35 高田 赤坂心(1) 19
    18 1:58:05 久慈東 澤里皓輝(1) 7
    19 1:58:22 花巻東 廣沼大地(3) 7
    20 2:00:36 久慈 五日市樹志(1) 18
    21 2:01:58 黒沢尻工 髙橋隆矢(1) 24
    22 2:02:27 一関高専 高橋龍也(1) 20
    23 2:06:02 水沢第一 野呂拓翔(1) 20
    24 2:08:26 軽米 小野寺智哉(1) 22
    25 2:10:58 宮古商 佐藤廉(1) 26
    26 2:11:34 岩谷堂 阿部直哉(3) 27
    27 2:15:10 遠野緑峰 三浦龍威(1) 25

    6区 5.0km

    記録 所属 氏名
    1 1:57:41 一関学院 下舘真樹(2) 1
    2 1:59:40 専大北上 加藤希績(2) 2
    3 2:08:06 大船渡東 菊地暖(1) 6
    4 2:08:18 盛岡市立 佐藤諒(2) 10
    5 2:08:53 宮古 藤原貴一(2) 11
    6 2:09:25 盛岡南 守村京祐(3) 9
    7 2:09:43 盛岡中央 高橋侃汰(1) 16
    8 2:10:22 盛大附属 小川大輔(3) 3
    9 2:10:24 花巻北 馬場航太朗(1) 13
    10 2:10:55 盛岡工 吉川浩也(1) 7
    11 2:11:10 千厩 畑山直輝(3) 14
    12 2:11:20 一関第一 三浦颯太(1) 5
    13 2:13:13 一関工業 千田葵(2) 15
    14 2:13:20 水沢工業 佐々木研介(2) 17
    15 2:13:24 盛岡第四 照井紀之(1) 8
    16 2:13:53 盛岡第三 村上航史(2) 12
    17 2:14:30 久慈東 坂本裕也(1) 4
    18 2:16:43 高田 菊地琉希(1) 23
    19 2:17:05 花巻東 澤口裕大(3) 22
    20 2:18:45 久慈 大谷蓮(2) 19
    21 2:20:18 黒沢尻工 森谷怜(1) 20
    22 2:20:50 一関高専 髙橋薫司(1) 21
    23 2:25:56 水沢第一 福間大気(2) 25
    24 2:29:05 宮古商 山桑楽人(1) 18
    25 2:29:15 軽米 久保田光祐(2) 26
    26 2:31:23 岩谷堂 佐藤義樹(3) 24
    27 2:37:53 遠野緑峰 山口裕真(2) 27

    総合 42.2-km

    記録 所属 氏名
    1 2:13:02 一関学院 小倉朝陽(1) 1
    2 2:15:07 専大北上 廣野智也(3) 2
    3 2:24:28 大船渡東 新沼皓平(3) 6
    4 2:24:36 宮古 吉川幸汰(2) 4
    5 2:25:12 盛岡中央 山崎冬馬(3) 3
    6 2:25:59 盛岡市立 川村快人(3) 17
    7 2:26:05 盛岡南 高橋弦士(2) 7
    8 2:27:10 盛岡工 菊池章太(3) 5
    9 2:27:12 花巻北 菊池真(1) 9
    10 2:28:20 盛大附属 小志戸前祐希(2) 19
    11 2:28:40 一関第一 岩渕大志(2) 12
    12 2:28:43 千厩 三浦大和(3) 13
    13 2:30:29 水沢工業 菅原右安(2) 10
    14 2:31:00 盛岡第四 松井僚亮(2) 15
    15 2:31:14 久慈東 佐々木源暉(1) 8
    16 2:31:20 一関工業 菅原拓巳(2) 20
    17 2:32:13 盛岡第三 馬場直樹(2) 22
    18 2:34:26 高田 佐藤颯馬(2) 18
    19 2:34:39 花巻東 菅原耀介(3) 14
    20 2:36:04 久慈 舘場航汰(2) 11
    21 2:38:30 一関高専 及川竜一(1) 16
    22 2:38:56 黒沢尻工 髙橋龍希(3) 23
    23 2:45:21 水沢第一 浅利勇輝(3) 26
    24 2:47:30 軽米 沢田涼将(2) 21
    25 2:48:22 宮古商 佐々木力(2) 25
    26 2:50:20 岩谷堂 今野塁(2) 24
    27 2:57:50 遠野緑峰 千葉光貴(2) 27

    2016区間順位

    1区 10.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:32:39 浅井崚雅(3) 一関学院 1
    2 0:33:20 千葉勇輝(3) 専大北上 2
    3 0:33:52 菊池和哉(2) 合同A OP
    4 0:33:56 熊谷真澄(3) 高田 3
    5 0:34:08 千田悠人(3) 水沢工業 4
    6 0:34:14 菅原雄真(3) 大船渡東 5
    7 0:34:30 中嶋貴哉(2) 宮古 6
    8 0:34:33 千葉隼也(2) 千厩 7
    9 0:34:37 阿部陸大(3) 盛岡南 8
    10 0:34:54 吉田雄一朗(1) 盛岡第三 9
    11 0:34:59 古川大翔(1) 盛大附属 10
    12 0:35:02 佐々木玖弥(1) 盛岡市立 11
    13 0:35:14 堀内郁哉(1) 花巻北 12
    14 0:35:18 吉田優斗(2) 盛岡中央 13
    15 0:35:19 松川雅虎(1) 花巻東 14
    16 0:36:06 吉田拓郎(2) 盛岡第四 15
    17 0:36:14 金子暖慈(2) 一関第一 16
    18 0:36:41 三浦駿斗(2) 盛岡工 17
    19 0:36:43 中川優雅(2) 久慈東 18
    20 0:37:06 須藤瑠斗(2) 黒沢尻工 19
    21 0:37:13 菅原笙(2) 一関工業 20
    22 0:37:13 杉本祐一(2) 合同B OP
    23 0:38:45 佐々木柊哉(1) 一関高専 21
    24 0:39:05 三浦見(2) 久慈 22
    25 0:39:22 佐々木昴太(3) 水沢第一 23
    26 0:40:01 門前拓希(2) 軽米 24
    27 0:41:09 河内山春樹(1) 岩谷堂 25
    28 0:42:19 佐々木誠登(2) 遠野緑峰 26
    29 0:45:10 中村耕太(1) 宮古商 27

    2区 3.0Km

    記録 氏名 所属
    1 0:09:16 柿木郁人(3) 専大北上 2
    2 0:09:42 小原睦史(3) 一関学院 1
    3 0:10:02 近村有吾(3) 盛岡中央 8
    4 0:10:13 山野目郁也(2) 宮古 4
    5 0:10:17 遠藤皆登(3) 高田 3
    6 0:10:17 深澤柊也(2) 合同A OP
    7 0:10:21 古舘光彦(1) 盛岡工 16
    8 0:10:31 矢作寛人(2) 盛岡南 7
    8 0:10:31 松舘快(2) 盛岡第三 10
    10 0:10:33 佐藤蓮(2) 盛岡第四 15
    11 0:10:37 久慈悠太(2) 久慈 21
    12 0:10:40 水野太陽(1) 盛大附属 11
    13 0:10:43 中田優佑(2) 大船渡東 5
    14 0:10:46 佐藤翔(3) 花巻東 13
    15 0:10:51 小島拓(2) 千厩 9
    16 0:10:56 宮田勇希(3) 盛岡市立 12
    17 0:10:58 高橋隆史(2) 一関工業 19
    18 0:10:59 髙橋葉太(3) 水沢工業 6
    19 0:11:08 佐藤佑樹(1) 黒沢尻工 20
    20 0:11:09 川村亮太(1) 花巻北 14
    21 0:11:13 大木雄斗(2) 一関第一 17
    22 0:11:16 瀬川将平(3) 一関高専 22
    23 0:11:26 川端楓眞(2) 久慈東 18
    24 0:11:52 千葉大雅(2) 水沢第一 23
    25 0:12:11 菊池智裕(1) 合同B OP
    26 0:12:34 菊地竜人(1) 岩谷堂 25
    27 0:12:37 松田翔(1) 軽米 24
    28 0:12:56 一條涼(1) 宮古商 27
    29 0:12:57 藤田凌太(2) 遠野緑峰 26

    3区 8.1+km

    記録 氏名 所属
    1 0:24:35 浅間優太(3) 一関学院 1
    2 0:25:15 今川深透(3) 専大北上 2
    3 0:26:45 高橋旺雅(2) 盛岡市立 5
    4 0:27:02 吉田拓人(1) 宮古 3
    5 0:27:06 中村舜(1) 花巻北 9
    6 0:27:16 池田丈礼(2) 合同A OP
    7 0:27:25 小笠原悠輔(2) 盛岡工 12
    8 0:27:30 皆川虎之介(3) 千厩 7
    9 0:27:31 高橋海斗(2) 一関工業 18
    10 0:27:34 成田健一(2) 一関第一 15
    11 0:27:35 川端永遠(2) 宮古商 26
    12 0:27:37 古内伶弥(3) 大船渡東 4
    13 0:27:39 八重樫涼(3) 盛岡南 6
    14 0:28:01 及川大輝(2) 水沢工業 8
    15 0:28:02 谷崎駿(1) 久慈東 19
    16 0:28:06 佐藤大樹(2) 盛岡第四 13
    17 0:28:16 邉見柊斗(3) 盛岡中央 10
    18 0:28:44 久保晃太郎(2) 盛大附属 11
    19 0:28:59 小山隆太(2) 黒沢尻工 20
    20 0:29:17 平澤文太(3) 花巻東 16
    21 0:29:34 工藤大介(1) 盛岡第三 14
    22 0:29:42 伊藤智征(2) 一関高専 22
    23 0:29:52 新井谷亘輝(2) 久慈 21
    24 0:31:25 大清水樹(2) 軽米 24
    25 0:31:28 遠藤優輝(3) 高田 17
    26 0:31:29 角城優真(2) 合同B OP
    27 0:31:33 渡邉一輝(1) 水沢第一 23
    28 0:31:41 今野慎也(3) 岩谷堂 25
    29 0:32:01 新田優貴(2) 遠野緑峰 27

    4区 8.1-km

    記録 氏名 所属
    1 0:26:25 小原拓未(3) 一関学院 1
    2 0:27:17 八重樫尚輝(2) 専大北上 2
    3 0:28:27 畑山滋元(3) 盛岡市立 3
    4 0:28:39 杉山里空(3) 盛岡中央 6
    5 0:28:52 千葉洸汰(2) 大船渡東 5
    6 0:29:19 石川大綺(2) 盛大附属 10
    7 0:29:29 金野竜幸(1) 千厩 7
    8 0:29:34 米倉悠葵(2) 一関第一 11
    9 0:29:35 伊東尚哉(2) 一関工業 14
    10 0:29:37 前川弘樹(1) 宮古 4
    11 0:29:43 伊藤大智(2) 合同A OP
    12 0:29:46 柴田葉(2) 花巻北 9
    13 0:30:08 井上朱羅(1) 盛岡工 12
    14 0:30:13 瀧澤佳佑(2) 盛岡南 8
    15 0:30:25 武藤陽(1) 久慈 20
    16 0:31:01 千田衛之介(1) 盛岡第三 15
    17 0:31:16 及川佑樹(1) 高田 17
    18 0:31:23 桐山大輝(2) 盛岡第四 16
    19 0:31:29 佐々木大志(2) 合同B OP
    20 0:31:47 竹根未来(1) 久慈東 18
    21 0:31:59 菅原翔太(1) 一関高専 22
    22 0:32:05 佐藤良樹(1) 水沢工業 13
    23 0:32:30 砂森恋(1) 水沢第一 23
    24 0:32:40 湊勇樹(1) 宮古商 25
    25 0:32:53 三浦直登(3) 花巻東 19
    26 0:33:10 鶴飼 新(2) 軽米 24
    27 0:33:15 安倍圭祐(3) 岩谷堂 26
    28 0:33:26 高橋斗夢(1) 黒沢尻工 21
    29 0:35:57 菊池竜徳(1) 遠野緑峰 27

    5区 3.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:08:52 山崎洸真(2) 専大北上 2
    2 0:09:03 澤田大輝(2) 一関学院 1
    3 0:09:34 門田徹矢(1) 盛岡南 7
    4 0:09:39 肝付隆之輔(1) 花巻北 8
    5 0:09:49 小田島有隆(2) 盛岡工 11
    6 0:09:51 村上悠侑斗(3) 盛岡中央 6
    7 0:10:07 澤里皓輝(1) 久慈東 18
    7 0:10:07 廣沼大地(3) 花巻東 19
    9 0:10:11 大山友樹(1) 大船渡東 4
    10 0:10:14 川村遼(1) 盛岡市立 3
    11 0:10:19 工藤明哉(2) 一関第一 12
    12 0:10:20 石川博斗(1) 水沢工業 13
    13 0:10:21 髙橋求夢(1) 合同A OP
    14 0:10:24 齋藤鴻至(2) 盛大附属 10
    15 0:10:25 石川大輔(2) 一関工業 14
    16 0:10:30 坂本琢磨(1) 宮古 5
    17 0:10:31 中村康平(2) 盛岡第四 16
    17 0:10:31 熊谷如紘(2) 盛岡第三 15
    19 0:10:37 五日市樹志(1) 久慈 20
    20 0:10:38 赤坂心(1) 高田 17
    21 0:10:42 菊池響輝(1) 合同B OP
    22 0:10:45 高橋龍也(1) 一関高専 22
    22 0:10:45 野呂拓翔(1) 水沢第一 23
    24 0:11:13 小野寺智哉(1) 軽米 24
    25 0:11:16 三浦拓海(1) 千厩 9
    26 0:11:19 髙橋隆矢(1) 黒沢尻工 21
    27 0:11:56 三浦龍威(1) 遠野緑峰 27
    28 0:12:37 佐藤廉(1) 宮古商 25
    29 0:12:55 阿部直哉(3) 岩谷堂 26

    6区 5.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:15:17 下舘真樹(2) 一関学院 1
    2 0:15:40 加藤希績(2) 専大北上 2
    3 0:16:16 小川大輔(3) 盛大附属 8
    4 0:16:25 坂本裕也(1) 久慈東 17
    5 0:16:26 三浦颯太(1) 一関第一 12
    6 0:16:29 菊地暖(1) 大船渡東 3
    7 0:16:31 吉川浩也(1) 盛岡工 10
    8 0:16:45 照井紀之(1) 盛岡第四 15
    9 0:16:51 守村京祐(3) 盛岡南 6
    10 0:16:54 佐藤諒(2) 盛岡市立 4
    11 0:17:01 藤原貴一(2) 宮古 5
    12 0:17:22 村上航史(2) 盛岡第三 16
    13 0:17:30 馬場航太朗(1) 花巻北 9
    14 0:17:31 畑山直輝(3) 千厩 11
    15 0:17:31 千田葵(2) 一関工業 13
    16 0:17:37 高橋侃汰(1) 盛岡中央 7
    17 0:17:47 佐々木研介(2) 水沢工業 14
    18 0:18:07 山桑楽人(1) 宮古商 24
    19 0:18:09 大谷蓮(2) 久慈 20
    20 0:18:20 森谷怜(1) 黒沢尻工 21
    21 0:18:23 髙橋薫司(1) 一関高専 22
    22 0:18:41 阿部泰征(1) 合同B OP
    23 0:18:43 澤口裕大(3) 花巻東 19
    24 0:18:48 髙橋佑杜(1) 合同A OP
    25 0:19:08 菊地琉希(1) 高田 18
    26 0:19:49 佐藤義樹(3) 岩谷堂 26
    27 0:19:54 福間大気(2) 水沢第一 23
    28 0:20:49 久保田光祐(2) 軽米 25
    29 0:22:43 山口裕真(2) 遠野緑峰 27

    7区 5.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:15:21 小倉朝陽(1) 一関学院 1
    2 0:15:27 廣野智也(3) 専大北上 2
    3 0:15:29 山崎冬馬(3) 盛岡中央 5
    4 0:15:43 吉川幸汰(2) 宮古 4
    5 0:16:15 菊池章太(3) 盛岡工 8
    6 0:16:22 新沼皓平(3) 大船渡東 3
    7 0:16:40 高橋弦士(2) 盛岡南 7
    8 0:16:44 佐々木源暉(1) 久慈東 15
    9 0:16:48 菊池真(1) 花巻北 9
    10 0:17:09 菅原右安(2) 水沢工業 13
    11 0:17:19 舘場航汰(2) 久慈 20
    12 0:17:20 岩渕大志(2) 一関第一 11
    13 0:17:33 三浦大和(3) 千厩 12
    14 0:17:34 菅原耀介(3) 花巻東 19
    15 0:17:36 松井僚亮(2) 盛岡第四 14
    16 0:17:40 及川竜一(1) 一関高専 21
    17 0:17:41 川村快人(3) 盛岡市立 6
    18 0:17:43 佐藤颯馬(2) 高田 18
    19 0:17:58 小志戸前祐希(2) 盛大附属 10
    20 0:18:07 菅原拓巳(2) 一関工業 16
    21 0:18:10 唯是俊稀(1) 合同B OP
    22 0:18:15 沢田涼将(2) 軽米 24
    23 0:18:20 馬場直樹(2) 盛岡第三 17
    24 0:18:32 小野雄紳(2) 合同A OP
    25 0:18:38 髙橋龍希(3) 黒沢尻工 22
    26 0:18:57 今野塁(2) 岩谷堂 26
    27 0:19:17 佐々木力(2) 宮古商 25
    28 0:19:25 浅利勇輝(3) 水沢第一 23
    29 0:19:57 千葉光貴(2) 遠野緑峰 27

    2015岩手県高校駅伝・男子

    INDEX

    2015総合結果

    男子

    1. 2:07:56 一関学院
    2. 2:13:54 専大北上
    3. 2:15:15 盛岡中央
    4. 2:20:54 水沢工業
    5. 2:22:13 盛岡南
    6. 2:22:32 大船渡東
    7. 2:22:50 盛岡第四
    8. 2:23:04 一関高専
    9. 2:24:26 盛岡工
    10. 2:25:47 盛岡第一
    11. 2:26:55 高田
    12. 2:27:34 一関工業
    13. 2:28:06 花巻東
    14. 2:28:32 千厩
    15. 2:28:55 盛大附属
    16. 2:30:50 久慈東
    17. 2:30:59 黒沢尻工
    18. 2:30:59 花北青雲
    19. 2:32:04 盛岡市立
    20. 2:32:52 盛岡北
    21. 2:33:10 久慈
    22. 2:34:11 一関第一
    23. 2:35:18 黒沢尻北
    24. 2:35:24 一関第二
    25. 2:37:59 盛岡農
    26. 2:40:41 宮古商
    27. 2:40:45 遠野緑峰
    28. 2:42:10 北上翔南
    29. 2:48:55 遠野
    30. 2:49:07 岩谷堂
    • OPEN 2:27:48 花巻北・西和賀
    • OPEN 2:32:21 水沢一・金ケ崎・水沢商

    2015区間賞

    男子

    • 1区 30:31 佐々木聖和(3)・一関学院 NSR
    • 2区 09:00 下舘真樹(1)・一関学院 NSR
    • 3区 24:46 浅井崚雅(2)・一関学院
    • 4区 25:26 松舘悠斗(3)・一関学院 NSR
    • 5区 08:42 藤村奏也(2)・一関学院 NSR
    • 6区 14:37 小原拓未(2)・一関学院
    • 7区 14:54 工藤淳平(3)・一関学院

    2015通過順位

    1区 10.0km

    記録 所属 氏名
    1 0:30:31 一関学院 佐々木聖和(3) 1
    2 0:31:33 盛岡中央 山田拓斗(3) 2
    3 0:32:01 高田 熊谷真澄(2) 3
    4 0:32:04 水沢工業 千田悠人(2) 4
    5 0:32:19 専大北上 廣野智也(2) 5
    6 0:32:59 盛岡第四 吉田拓郎(1) 6
    7 0:33:11 花巻東 平野祐貴(3) 7
    8 0:33:34 盛岡第一 及川直哉(2) 8
    9 0:33:41 盛岡南 阿部陸大(2) 9
    10 0:33:45 盛岡農 菅原学人(3) 10
    11 0:33:48 盛岡市立 畑山滋元(2) 11
    12 0:33:50 一関高専 沼崎友哉(3) 12
    13 0:34:04 宮古商 金丸黎(2) 13
    14 0:34:06 大船渡東 小久保龍弥(3) 14
    15 0:34:09 盛岡工 小笠原悠輔(1) 15
    16 0:34:10 盛大附属 石川大綺(1) 16
    17 0:34:31 一関工業 菅原笙(1) 17
    18 0:34:36 久慈東 中川優雅(1) 18
    19 0:34:41 盛岡北 池田丈礼(1) 19
    20 0:35:14 花北青雲 加藤学(2) 20
    21 0:35:56 千厩 皆川虎之介(2) 21
    22 0:36:14 黒沢尻工 橘拓真(3) 22
    23 0:36:35 一関第二 加藤幸次郎(2) 23
    24 0:36:38 黒沢尻北 髙橋大河(2) 24
    25 0:37:47 遠野緑峰 佐々木誠登(1) 25
    26 0:38:06 久慈 大谷蓮(1) 26
    27 0:38:21 北上翔南 後藤政宣(3) 27
    28 0:38:56 岩谷堂 安倍圭祐(2) 28
    29 0:39:02 一関第一 金子暖慈(1) 29
    30 0:41:20 遠野 角城優真(1) 30
    OP 0:34:26 合同A 高橋勝信(2)
    OP 0:32:52 合同B 菊池和哉(1)

    2区 3.0Km

    記録 所属 氏名
    1 0:39:31 一関学院 下舘真樹(1) 1
    2 0:41:06 盛岡中央 近村有吾(2) 4
    3 0:41:38 専大北上 加藤希績(1) 2
    4 0:41:48 水沢工業 髙橋葉太(2) 6
    5 0:42:11 高田 新沼南風(3) 11
    6 0:43:14 盛岡第四 佐藤蓮(1) 12
    7 0:43:24 盛岡南 川村優太(1) 5
    8 0:43:43 盛岡農 中山瞬喜(2) 8
    9 0:43:45 花巻東 佐藤翔(2) 17
    10 0:43:47 一関高専 瀬川将平(2) 7
    11 0:44:08 盛岡第一 梅田武嵩(2) 17
    12 0:44:10 盛岡工 熊谷空(2) 9
    13 0:44:21 大船渡東 水野樹羅(3) 12
    14 0:44:24 盛岡市立 新田瑠樺(2) 19
    15 0:44:26 宮古商 藤澤真治(2) 14
    16 0:45:08 久慈東 中村真志(1) 16
    17 0:45:10 一関工業 千葉大樹(1) 21
    18 0:45:16 盛大附属 齋藤鴻至(1) 25
    19 0:45:22 盛岡北 山本祥大(2) 22
    20 0:45:26 千厩 千葉隼也(1) 3
    21 0:45:40 花北青雲 阿部響(1) 15
    22 0:47:13 一関第二 菅原康汰(2) 20
    23 0:47:27 黒沢尻工 髙橋龍希(2) 26
    24 0:47:33 黒沢尻北 髙橋大輝(2) 24
    25 0:48:15 久慈 久慈悠太(1) 10
    26 0:49:13 北上翔南 皆川紘汰(2) 23
    27 0:49:25 遠野緑峰 菊池春輝(2) 29
    28 0:50:16 一関第一 岩渕誠(2) 27
    29 0:51:33 岩谷堂 阿部直哉(2) 30
    30 0:52:51 遠野 立花陸斗(2) 28
    OP 0:45:30 合同A 早川衡之(2)
    OP 0:44:15 合同B 髙橋怜(1)

    3区 8.1+km

    記録 所属 氏名
    1 1:04:17 一関学院 浅井崚雅(2) 1
    2 1:06:53 盛岡中央 邉見柊斗(2) 3
    3 1:06:55 専大北上 千葉勇輝(2) 2
    4 1:08:23 水沢工業 及川嵩弘(3) 4
    5 1:09:32 高田 遠藤皆登(2) 7
    6 1:10:22 盛岡南 八重樫涼(2) 5
    7 1:11:05 一関高専 菊地文耶(3) 6
    8 1:11:15 盛岡第四 佐藤大樹(1) 12
    9 1:11:47 盛岡工 菊池章太(2) 10
    10 1:11:53 大船渡東 千葉洸汰(1) 8
    11 1:12:32 盛岡市立 高橋旺雅(1) 13
    12 1:12:49 盛大附属 久保晃太郎(1) 9
    13 1:12:50 久慈東 竹根祐哉(3) 11
    14 1:12:53 盛岡第一 田中裕太郎(2) 19
    15 1:13:08 盛岡農 釜石和(2) 23
    16 1:13:19 一関工業 高橋海斗(1) 14
    17 1:13:48 宮古商 川端永遠(1) 22
    18 1:13:55 千厩 三浦大和(2) 16
    19 1:14:10 花巻東 佐藤唯斗(3) 25
    20 1:14:29 盛岡北 小山田貴輝(2) 21
    21 1:14:41 花北青雲 牧野優樹(3) 20
    22 1:15:59 黒沢尻工 折居涼(3) 17
    23 1:16:57 久慈 三浦見(1) 18
    24 1:17:17 一関第二 菅原由暉(2) 24
    25 1:18:23 黒沢尻北 菊池文太(2) 26
    26 1:18:42 一関第一 米倉悠葵(1) 15
    27 1:20:23 北上翔南 佐々木竜太(3) 27
    28 1:21:27 遠野緑峰 新田優貴(1) 30
    29 1:23:12 岩谷堂 今野慎也(2) 28
    30 1:24:39 遠野 佐々木唯我(2) 29
    OP 1:13:11 合同A 北村直輝(2)
    OP 1:12:28 合同B 阿部浩史郎(2)

    4区 8.1-km

    記録 所属 氏名
    1 1:29:43 一関学院 松舘悠斗(3) 1
    2 1:32:59 専大北上 柿木郁人(2) 2
    3 1:33:27 盛岡中央 山崎冬馬(2) 3
    4 1:36:03 水沢工業 菅原孝也(3) 6
    5 1:38:25 盛岡第四 照井浩章(2) 4
    6 1:38:49 盛岡南 瀧澤佳佑(1) 10
    7 1:39:32 大船渡東 菅原雄真(2) 5
    8 1:39:37 一関高専 有原啓介(3) 11
    9 1:40:10 盛岡工 佐藤風真(3) 9
    10 1:40:22 高田 遠藤優輝(2) 23
    11 1:40:34 盛岡第一 中里匠吾(2) 7
    12 1:41:04 盛大附属 小川大輔(2) 8
    13 1:42:02 一関工業 伊東尚哉(1) 15
    14 1:42:35 千厩 藤野佑(2) 14
    15 1:42:47 花巻東 下門幹汰(3) 12
    16 1:43:31 久慈東 川端楓眞(1) 22
    17 1:43:46 花北青雲 晴山慶祐(1) 16
    18 1:44:21 盛岡農 齋藤豊(2) 24
    19 1:44:22 盛岡市立 佐藤諒(1) 26
    20 1:44:29 盛岡北 山﨑夢真(2) 20
    21 1:44:37 黒沢尻工 須藤瑠斗(1) 13
    22 1:45:12 宮古商 坂下柊(2) 25
    23 1:47:14 久慈 新井谷亘輝(1) 21
    24 1:48:13 黒沢尻北 井上智貴(2) 19
    25 1:48:17 一関第一 永田明(2) 18
    26 1:49:49 一関第二 齋藤翔(2) 27
    27 1:50:42 遠野緑峰 野呂汰成(3) 17
    28 1:53:26 北上翔南 千田柊都(3) 28
    29 1:57:16 岩谷堂 佐藤義樹(2) 30
    30 1:58:23 遠野 佐々木晃路(2) 29
    OP 1:41:11 合同A 柴田葉(1)
    OP 1:44:23 合同B 高橋陸(1)

    5区 3.0km

    記録 所属 氏名
    1 1:38:25 一関学院 藤村奏也(2) 1
    2 1:42:18 専大北上 今川深透(2) 2
    3 1:42:59 盛岡中央 髙橋瞭太(2) 3
    4 1:46:13 水沢工業 金子照(3) 11
    5 1:48:29 盛岡第四 吉田啓人(2) 9
    6 1:48:43 盛岡南 高橋弦士(1) 5
    7 1:49:15 大船渡東 千葉洋海(3) 4
    8 1:49:32 一関高専 伊藤智征(1) 6
    9 1:50:05 盛岡工 小田島有隆(1) 6
    10 1:50:51 高田 佐々木航平(1) 18
    11 1:51:18 盛岡第一 川又彰人(1) 19
    12 1:52:15 盛大附属 小志戸前祐希(1) 24
    13 1:52:29 一関工業 菅原拓巳(1) 16
    14 1:52:52 花巻東 菅原耀介(2) 10
    15 1:53:03 千厩 小野寺優斗(3) 17
    16 1:54:35 久慈東 畑中友貴(2) 23
    17 1:54:41 盛岡農 東平和希(2) 13
    18 1:54:48 盛岡市立 大坊謙太朗(2) 14
    19 1:55:01 花北青雲 佐々木秀隆(3) 25
    20 1:55:03 黒沢尻工 小山隆太(1) 14
    21 1:55:57 盛岡北 橋本琉伽(1) 27
    22 1:57:21 宮古商 佐々木黎士(2) 30
    23 1:57:29 久慈 猪石直希(1) 12
    24 1:59:05 一関第一 谷木優斗(1) 20
    25 1:59:14 黒沢尻北 及川貴史(1) 22
    26 1:59:44 一関第二 佐藤蓮(2) 6
    27 2:02:18 遠野緑峰 千葉光貴(1) 28
    28 2:05:19 北上翔南 高橋拓也(2) 29
    29 2:08:05 岩谷堂 三浦凌介(2) 21
    30 2:09:49 遠野 三浦歩夢(2) 26
    OP 1:53:16 合同A 高橋伸季(1)
    OP 1:54:31 合同B 佐々木昴太(2)

    6区 5.0km

    記録 所属 氏名
    1 1:53:02 一関学院 小原拓未(2) 1
    2 1:58:05 専大北上 長野志伸(2) 2
    3 1:59:25 盛岡中央 村上悠侑斗(2) 3
    4 2:03:18 水沢工業 高浜英司(3) 7
    5 2:05:45 盛岡第四 桐山大輝(1) 10
    6 2:05:47 盛岡南 守村京祐(2) 6
    7 2:06:12 大船渡東 古内伶弥(2) 5
    8 2:06:34 盛岡工 佐々木優太(3) 4
    9 2:07:22 一関高専 皆川大生(1) 15
    10 2:08:40 高田 戸羽大智(1) 14
    11 2:08:50 盛岡第一 佐々木宏典(2) 11
    12 2:09:37 一関工業 千田葵(1) 8
    13 2:11:02 千厩 菅井大河(2) 16
    14 2:11:14 花巻東 川畑正博(3) 19
    15 2:11:38 盛大附属 曲戸昂大(1) 25
    16 2:12:45 花北青雲 千葉康太郎(3) 12
    17 2:13:01 久慈東 甲地大輝(1) 21
    18 2:13:05 盛岡市立 板谷晨昂(2) 18
    19 2:13:42 黒沢尻工 鴨澤裕紀(3) 22
    20 2:15:28 盛岡北 齊藤公貴(1) 26
    21 2:15:51 久慈 舘場航汰(1) 20
    22 2:16:37 盛岡農 髙橋永遠(1) 30
    23 2:16:52 一関第一 岩渕大志(1) 13
    24 2:16:58 一関第二 橋本佑太(2) 9
    25 2:17:17 黒沢尻北 長澤幸汰(2) 17
    26 2:18:55 宮古商 三浦疾風(1) 29
    27 2:21:34 遠野緑峰 菊池幹太(3) 24
    28 2:24:19 北上翔南 及川拓未(1) 23
    29 2:28:27 岩谷堂 及川天河(2) 28
    30 2:29:39 遠野 菊池永(1) 27
    OP 2:10:37 合同A 深澤柊也(1)
    OP 2:14:54 合同B 浅利勇輝(2)

    総合 42.2-km

    記録 所属 氏名
    1 2:07:56 一関学院 工藤淳平(3) 1
    2 2:13:54 専大北上 三留大貴(3) 3
    3 2:15:15 盛岡中央 吉田優斗(1) 4
    4 2:20:54 水沢工業 及川大輝(1) 16
    5 2:22:13 盛岡南 櫻岡流星(3) 6
    6 2:22:32 大船渡東 山﨑年樹(3) 5
    7 2:22:50 盛岡第四 松井僚亮(1) 9
    8 2:23:04 一関高専 小原航洋(3) 2
    9 2:24:26 盛岡工 室岡碧(2) 19
    10 2:25:47 盛岡第一 佐藤徳真(2) 8
    11 2:26:55 高田 佐藤颯馬(1) 23
    12 2:27:34 一関工業 阿部祐大(2) 20
    13 2:28:06 花巻東 森海斗(1) 7
    14 2:28:32 千厩 畑山直輝(2) 15
    15 2:28:55 盛大附属 林雄輝(3) 10
    16 2:30:50 久慈東 桑田晃太(3) 17
    17 2:30:59 黒沢尻工 及川佑弥(3) 10
    18 2:30:59 花北青雲 渡邊智之(3) 22
    19 2:32:04 盛岡市立 村山典彰(3) 25
    20 2:32:52 盛岡北 金子潤之介(2) 14
    21 2:33:10 久慈 漆久保拓也(2) 12
    22 2:34:11 一関第一 成田健一(1) 12
    23 2:35:18 黒沢尻北 熊谷大輝(1) 21
    24 2:35:24 一関第二 菅原優哉(1) 24
    25 2:37:59 盛岡農 吉田稜(3) 29
    26 2:40:41 宮古商 佐々木力(1) 30
    27 2:40:45 遠野緑峰 佐々木心(3) 26
    28 2:42:10 北上翔南 千田洸斗(1) 18
    29 2:48:55 遠野 荒井頌汰(2) 27
    30 2:49:07 岩谷堂 髙橋遥斗(1) 28
    OP 2:27:48 合同A 都鳥一樹(2)
    OP 2:32:21 合同B 佐藤耕太郎(2)

    2015区間順位

    1区 10.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:30:31 佐々木聖和(3) 一関学院 1
    2 0:31:33 山田拓斗(3) 盛岡中央 2
    3 0:32:01 熊谷真澄(2) 高田 3
    4 0:32:04 千田悠人(2) 水沢工業 4
    5 0:32:19 廣野智也(2) 専大北上 5
    6 0:32:52 菊池和哉(1) 合同B OP
    7 0:32:59 吉田拓郎(1) 盛岡第四 6
    8 0:33:11 平野祐貴(3) 花巻東 7
    9 0:33:34 及川直哉(2) 盛岡第一 8
    10 0:33:41 阿部陸大(2) 盛岡南 9
    11 0:33:45 菅原学人(3) 盛岡農 10
    12 0:33:48 畑山滋元(2) 盛岡市立 11
    13 0:33:50 沼崎友哉(3) 一関高専 12
    14 0:34:04 金丸黎(2) 宮古商 13
    15 0:34:06 小久保龍弥(3) 大船渡東 14
    16 0:34:09 小笠原悠輔(1) 盛岡工 15
    17 0:34:10 石川大綺(1) 盛大附属 16
    18 0:34:26 高橋勝信(2) 合同A OP
    19 0:34:31 菅原笙(1) 一関工業 17
    20 0:34:36 中川優雅(1) 久慈東 18
    21 0:34:41 池田丈礼(1) 盛岡北 19
    22 0:35:14 加藤学(2) 花北青雲 20
    23 0:35:56 皆川虎之介(2) 千厩 21
    24 0:36:14 橘拓真(3) 黒沢尻工 22
    25 0:36:35 加藤幸次郎(2) 一関第二 23
    26 0:36:38 髙橋大河(2) 黒沢尻北 24
    27 0:37:47 佐々木誠登(1) 遠野緑峰 25
    28 0:38:06 大谷蓮(1) 久慈 26
    29 0:38:21 後藤政宣(3) 北上翔南 27
    30 0:38:56 安倍圭祐(2) 岩谷堂 28
    31 0:39:02 金子暖慈(1) 一関第一 29
    32 0:41:20 角城優真(1) 遠野 30

    2区 3.0Km

    記録 氏名 所属
    1 0:09:00 下舘真樹(1) 一関学院 1
    2 0:09:19 加藤希績(1) 専大北上 3
    3 0:09:30 千葉隼也(1) 千厩 20
    4 0:09:33 近村有吾(2) 盛岡中央 2
    5 0:09:43 川村優太(1) 盛岡南 7
    6 0:09:44 髙橋葉太(2) 水沢工業 4
    7 0:09:57 瀬川将平(2) 一関高専 10
    8 0:09:58 中山瞬喜(2) 盛岡農 8
    9 0:10:01 熊谷空(2) 盛岡工 12
    10 0:10:09 久慈悠太(1) 久慈 25
    11 0:10:10 新沼南風(3) 高田 5
    12 0:10:15 水野樹羅(3) 大船渡東 13
    12 0:10:15 佐藤蓮(1) 盛岡第四 6
    14 0:10:22 藤澤真治(2) 宮古商 15
    15 0:10:26 阿部響(1) 花北青雲 21
    16 0:10:32 中村真志(1) 久慈東 16
    17 0:10:34 梅田武嵩(2) 盛岡第一 11
    17 0:10:34 佐藤翔(2) 花巻東 9
    19 0:10:36 新田瑠樺(2) 盛岡市立 14
    20 0:10:38 菅原康汰(2) 一関第二 22
    21 0:10:39 千葉大樹(1) 一関工業 17
    22 0:10:41 山本祥大(2) 盛岡北 19
    23 0:10:52 皆川紘汰(2) 北上翔南 26
    24 0:10:55 髙橋大輝(2) 黒沢尻北 24
    25 0:11:04 早川衡之(2) 合同A OP
    26 0:11:06 齋藤鴻至(1) 盛大附属 18
    27 0:11:13 髙橋龍希(2) 黒沢尻工 23
    28 0:11:14 岩渕誠(2) 一関第一 28
    29 0:11:23 髙橋怜(1) 合同B OP
    30 0:11:31 立花陸斗(2) 遠野 30
    31 0:11:38 菊池春輝(2) 遠野緑峰 27
    32 0:12:37 阿部直哉(2) 岩谷堂 29

    3区 8.1+km

    記録 氏名 所属
    1 0:24:46 浅井崚雅(2) 一関学院 1
    2 0:25:17 千葉勇輝(2) 専大北上 3
    3 0:25:47 邉見柊斗(2) 盛岡中央 2
    4 0:26:35 及川嵩弘(3) 水沢工業 4
    5 0:26:58 八重樫涼(2) 盛岡南 6
    6 0:27:18 菊地文耶(3) 一関高専 7
    7 0:27:21 遠藤皆登(2) 高田 5
    8 0:27:32 千葉洸汰(1) 大船渡東 10
    9 0:27:33 久保晃太郎(1) 盛大附属 12
    10 0:27:37 菊池章太(2) 盛岡工 9
    11 0:27:41 北村直輝(2) 合同A OP
    12 0:27:42 竹根祐哉(3) 久慈東 13
    13 0:28:01 佐藤大樹(1) 盛岡第四 8
    14 0:28:08 高橋旺雅(1) 盛岡市立 11
    15 0:28:09 高橋海斗(1) 一関工業 16
    16 0:28:13 阿部浩史郎(2) 合同B OP
    17 0:28:26 米倉悠葵(1) 一関第一 26
    18 0:28:29 三浦大和(2) 千厩 18
    19 0:28:32 折居涼(3) 黒沢尻工 22
    20 0:28:42 三浦見(1) 久慈 23
    21 0:28:45 田中裕太郎(2) 盛岡第一 14
    22 0:29:01 牧野優樹(3) 花北青雲 21
    23 0:29:07 小山田貴輝(2) 盛岡北 20
    24 0:29:22 川端永遠(1) 宮古商 17
    25 0:29:25 釜石和(2) 盛岡農 15
    26 0:30:04 菅原由暉(2) 一関第二 24
    27 0:30:25 佐藤唯斗(3) 花巻東 19
    28 0:30:50 菊池文太(2) 黒沢尻北 25
    29 0:31:10 佐々木竜太(3) 北上翔南 27
    30 0:31:39 今野慎也(2) 岩谷堂 29
    31 0:31:48 佐々木唯我(2) 遠野 30
    32 0:32:02 新田優貴(1) 遠野緑峰 28

    4区 8.1-km

    記録 氏名 所属
    1 0:25:26 松舘悠斗(3) 一関学院 1
    2 0:26:04 柿木郁人(2) 専大北上 2
    3 0:26:34 山崎冬馬(2) 盛岡中央 3
    4 0:27:10 照井浩章(2) 盛岡第四 5
    5 0:27:39 菅原雄真(2) 大船渡東 7
    6 0:27:40 菅原孝也(3) 水沢工業 4
    7 0:27:41 中里匠吾(2) 盛岡第一 11
    8 0:28:00 柴田葉(1) 合同A OP
    9 0:28:15 小川大輔(2) 盛大附属 12
    10 0:28:23 佐藤風真(3) 盛岡工 9
    11 0:28:27 瀧澤佳佑(1) 盛岡南 6
    12 0:28:32 有原啓介(3) 一関高専 8
    13 0:28:37 下門幹汰(3) 花巻東 15
    14 0:28:38 須藤瑠斗(1) 黒沢尻工 21
    15 0:28:40 藤野佑(2) 千厩 14
    16 0:28:43 伊東尚哉(1) 一関工業 13
    17 0:29:05 晴山慶祐(1) 花北青雲 17
    18 0:29:15 野呂汰成(3) 遠野緑峰 27
    19 0:29:35 永田明(2) 一関第一 25
    20 0:29:50 井上智貴(2) 黒沢尻北 24
    21 0:30:00 山﨑夢真(2) 盛岡北 20
    22 0:30:17 新井谷亘輝(1) 久慈 23
    23 0:30:41 川端楓眞(1) 久慈東 16
    24 0:30:50 遠藤優輝(2) 高田 10
    25 0:31:13 齋藤豊(2) 盛岡農 18
    26 0:31:24 坂下柊(2) 宮古商 22
    27 0:31:50 佐藤諒(1) 盛岡市立 19
    28 0:31:55 高橋陸(1) 合同B OP
    29 0:32:32 齋藤翔(2) 一関第二 26
    30 0:33:03 千田柊都(3) 北上翔南 28
    31 0:33:44 佐々木晃路(2) 遠野 30
    32 0:34:04 佐藤義樹(2) 岩谷堂 29

    5区 3.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:08:42 藤村奏也(2) 一関学院 1
    2 0:09:19 今川深透(2) 専大北上 2
    3 0:09:32 髙橋瞭太(2) 盛岡中央 3
    4 0:09:43 千葉洋海(3) 大船渡東 7
    5 0:09:54 高橋弦士(1) 盛岡南 6
    6 0:09:55 伊藤智征(1) 一関高専 8
    6 0:09:55 小田島有隆(1) 盛岡工 9
    6 0:09:55 佐藤蓮(2) 一関第二 26
    9 0:10:04 吉田啓人(2) 盛岡第四 5
    10 0:10:05 菅原耀介(2) 花巻東 14
    11 0:10:08 佐々木昴太(2) 合同B OP
    12 0:10:10 金子照(3) 水沢工業 4
    13 0:10:15 猪石直希(1) 久慈 23
    14 0:10:20 東平和希(2) 盛岡農 17
    15 0:10:26 小山隆太(1) 黒沢尻工 20
    15 0:10:26 大坊謙太朗(2) 盛岡市立 18
    17 0:10:27 菅原拓巳(1) 一関工業 13
    18 0:10:28 小野寺優斗(3) 千厩 15
    19 0:10:29 佐々木航平(1) 高田 10
    20 0:10:44 川又彰人(1) 盛岡第一 11
    21 0:10:48 谷木優斗(1) 一関第一 24
    22 0:10:49 三浦凌介(2) 岩谷堂 29
    23 0:11:01 及川貴史(1) 黒沢尻北 25
    24 0:11:04 畑中友貴(2) 久慈東 16
    25 0:11:11 小志戸前祐希(1) 盛大附属 12
    26 0:11:15 佐々木秀隆(3) 花北青雲 19
    27 0:11:26 三浦歩夢(2) 遠野 30
    28 0:11:28 橋本琉伽(1) 盛岡北 21
    29 0:11:36 千葉光貴(1) 遠野緑峰 27
    30 0:11:53 高橋拓也(2) 北上翔南 28
    31 0:12:05 高橋伸季(1) 合同A OP
    32 0:12:09 佐々木黎士(2) 宮古商 22

    6区 5.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:14:37 小原拓未(2) 一関学院 1
    2 0:15:47 長野志伸(2) 専大北上 2
    3 0:16:26 村上悠侑斗(2) 盛岡中央 3
    4 0:16:29 佐々木優太(3) 盛岡工 8
    5 0:16:57 古内伶弥(2) 大船渡東 7
    6 0:17:04 守村京祐(2) 盛岡南 6
    7 0:17:05 高浜英司(3) 水沢工業 4
    8 0:17:08 千田葵(1) 一関工業 12
    9 0:17:14 橋本佑太(2) 一関第二 24
    10 0:17:16 桐山大輝(1) 盛岡第四 5
    11 0:17:21 深澤柊也(1) 合同A OP
    12 0:17:32 佐々木宏典(2) 盛岡第一 11
    13 0:17:44 千葉康太郎(3) 花北青雲 16
    14 0:17:47 岩渕大志(1) 一関第一 23
    15 0:17:49 戸羽大智(1) 高田 10
    16 0:17:50 皆川大生(1) 一関高専 9
    17 0:17:59 菅井大河(2) 千厩 13
    18 0:18:03 長澤幸汰(2) 黒沢尻北 25
    19 0:18:17 板谷晨昂(2) 盛岡市立 18
    20 0:18:22 川畑正博(3) 花巻東 14
    21 0:18:22 舘場航汰(1) 久慈 21
    22 0:18:26 甲地大輝(1) 久慈東 17
    23 0:18:39 鴨澤裕紀(3) 黒沢尻工 19
    24 0:19:00 及川拓未(1) 北上翔南 28
    25 0:19:16 菊池幹太(3) 遠野緑峰 27
    26 0:19:23 曲戸昂大(1) 盛大附属 15
    27 0:19:31 齊藤公貴(1) 盛岡北 20
    28 0:19:50 菊池永(1) 遠野 30
    29 0:20:22 及川天河(2) 岩谷堂 29
    30 0:20:23 浅利勇輝(2) 合同B OP
    31 0:21:34 三浦疾風(1) 宮古商 26
    32 0:21:56 髙橋永遠(1) 盛岡農 22

    7区 5.0km

    記録 氏名 所属
    1 0:14:54 工藤淳平(3) 一関学院 1
    2 0:15:42 小原航洋(3) 一関高専 8
    3 0:15:49 三留大貴(3) 専大北上 2
    4 0:15:50 吉田優斗(1) 盛岡中央 3
    5 0:16:20 山﨑年樹(3) 大船渡東 6
    6 0:16:26 櫻岡流星(3) 盛岡南 5
    7 0:16:52 森海斗(1) 花巻東 13
    8 0:16:57 佐藤徳真(2) 盛岡第一 10
    9 0:17:05 松井僚亮(1) 盛岡第四 7
    10 0:17:11 都鳥一樹(2) 合同A OP
    11 0:17:17 林雄輝(3) 盛大附属 15
    11 0:17:17 及川佑弥(3) 黒沢尻工 17
    13 0:17:19 漆久保拓也(2) 久慈 21
    13 0:17:19 成田健一(1) 一関第一 22
    15 0:17:24 金子潤之介(2) 盛岡北 20
    16 0:17:27 佐藤耕太郎(2) 合同B OP
    17 0:17:30 畑山直輝(2) 千厩 14
    18 0:17:36 及川大輝(1) 水沢工業 4
    19 0:17:49 桑田晃太(3) 久慈東 16
    20 0:17:51 千田洸斗(1) 北上翔南 28
    21 0:17:52 室岡碧(2) 盛岡工 9
    22 0:17:57 阿部祐大(2) 一関工業 12
    23 0:18:01 熊谷大輝(1) 黒沢尻北 23
    24 0:18:14 渡邊智之(3) 花北青雲 18
    25 0:18:15 佐藤颯馬(1) 高田 11
    26 0:18:26 菅原優哉(1) 一関第二 24
    27 0:18:59 村山典彰(3) 盛岡市立 19
    28 0:19:11 佐々木心(3) 遠野緑峰 27
    29 0:19:16 荒井頌汰(2) 遠野 29
    30 0:20:40 髙橋遥斗(1) 岩谷堂 30
    31 0:21:22 吉田稜(3) 盛岡農 25
    32 0:21:46 佐々木力(1) 宮古商 26

    • このエントリーをはてなブックマークに追加