秋田県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

秋田県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017秋田県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月29日
  • 会場:県都一周コース
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

区間設定

  • 八橋陸上競技場スタート・ゴール
  • ※ 正式な要項がないため距離・中継場所名とも要確認
距離 コース
1区 10Km ~新屋方面道路
2区 3Km ~新屋高入口
3区 8.1075 ~国道13号陸協手前
4区 8.0875Km ~手形トンネル入り口
5区 3Km ~外旭川新設道路
6区 5Km ~国道7号バイパス
7区 5Km ~八橋陸上競技場

コースマップ

2016_%e7%a7%8b%e7%94%b0%e7%9c%8c%e9%ab%98%e6%a0%a1%e9%a7%85%e4%bc%9dmap

img via: here

2017総合結果

男子

  1. 2:08:07 秋田工
  2. 2:14:23 大曲工
  3. 2:17:12 大館国際情報
  4. 2:18:11 花輪
  5. 2:19:11 秋田北鷹
  6. 2:19:30 秋田中央
  7. 2:20:33 明桜
  8. 2:21:07 大曲農

2017区間賞

男子

  • 1区 31:01 天野竜汰(3)・秋田工
  • 2区 08:41 太田光紀(3)・秋田工
  • 3区 25:03 杉本雄月(3)・秋田工
  • 4区 24:52 竹村拓真(2)・秋田工
  • 5区 08:35 鈴木玲央(2)・秋田工
  • 6区 15:04 續木日向(3)・秋田工
  • 7区 14:51 高橋銀河(1)・秋田工

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:01 秋田工 天野竜汰(3) 1
2 0:31:46 大曲工 佐藤稜汰(3) 2
3 0:31:49 大館国際情報 萩野紫音(3) 3
5 0:32:18 花輪 黒澤明(3) 4
4 0:32:18 秋田中央 笹村雄斗(3) 4
6 0:32:24 角館 青山澪(1) 6
0:32:47 合同B 斎藤悠(2)
0:32:53 合同A 清水川晴人(2)
7 0:33:06 秋田北鷹 津谷幸希(3) 7
8 0:33:19 明桜 高橋宙之(2) 8
9 0:33:32 大曲農 中島修斗(3) 9
10 0:33:37 秋田 工藤拓人(2) 10
11 0:34:12 能代 渡辺大地(2) 11
0:34:50 合同C 佐藤悠祐(2)
12 0:35:03 金足農 吉田駿(3) 12
0:36:28 合同E 浪岡龍月(2)
0:36:47 合同D 小松宗明(1)
13 0:38:40 大館桂桜 髙橋亮(2) 13

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:42 秋田工 太田光紀(3) 1
2 0:41:02 大館国際情報 阿部幸之進(3) 2
3 0:41:03 大曲工 佐々木楓(3) 3
4 0:41:42 花輪 安保旺祐(1) 6
5 0:41:53 秋田中央 渡邊恭介(3) 8
6 0:42:18 角館 佐々木航平(3) 11
0:42:29 合同A 小川孝代(3)
7 0:42:30 秋田北鷹 安藤誠二(3) 6
8 0:42:42 明桜 伊藤俊介(1) 5
0:42:44 合同B 池田有輝(1)
9 0:42:52 大曲農 中島優斗(3) 4
10 0:43:24 秋田 三谷優樹(1) 9
11 0:44:03 能代 平澤成龍(2) 10
0:44:51 合同C 佐藤蒼真(1)
12 0:45:26 金足農 古田嶋優斗(1) 12
0:46:37 合同D 齊藤弘晃(2)
0:47:35 合同E 田中宏太(2)
13 0:49:38 大館桂桜 佐々木祐哉(1) 13

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:04:45 秋田工 杉本雄月(3) 1
2 1:07:01 大曲工 横山竜之介(1) 2
3 1:07:47 花輪 佐藤克哉(2) 3
4 1:07:50 大館国際情報 本多陽斗(3) 5
5 1:08:47 秋田中央 尾形拓海(1) 6
6 1:09:17 秋田北鷹 佐藤智一(3) 4
7 1:09:27 角館 能美泰樹(3) 8
8 1:10:18 明桜 田中耕心(3) 9
9 1:10:29 秋田 金沢陸玖(2) 7
10 1:10:34 大曲農 伊藤聖護(3) 10
1:11:14 合同B 田口翔(1)
1:11:14 合同A 髙橋大晴(2)
11 1:12:36 能代 田中雅也(1) 11
1:12:41 合同C 竹澤歩人(2)
12 1:14:18 金足農 中村虎太郎(1) 12
1:14:30 合同D 三浦健太(3)
13 1:19:33 大館桂桜 齋藤聖大(1) 13
1:19:50 合同E 米田親一郎(2)

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:29:37 秋田工 竹村拓真(2) 1
2 1:33:07 大曲工 齊藤蓮太郎(2) 2
3 1:34:56 花輪 折戸翔(3) 3
4 1:35:34 大館国際情報 中田知哉(3) 6
5 1:36:43 秋田中央 松渕健汰(2) 9
6 1:37:04 秋田北鷹 佐藤光之輔(2) 7
7 1:37:46 角館 佐々木蓮(2) 10
8 1:37:50 明桜 佐藤大誠(2) 5
9 1:38:05 大曲農 守屋豪(3) 4
10 1:39:05 秋田 鷲谷真皓(2) 11
1:39:14 合同A 井上海舟(2)
1:40:36 合同B 篠田康生(2)
11 1:41:48 能代 金平弘世(2) 12
1:42:01 合同C 加藤海音(1)
12 1:42:07 金足農 渡部光騎(2) 8
1:42:26 合同D 岩見誠明(2)
1:50:00 合同E 吉田一生(1)
13 1:53:15 大館桂桜 佐藤丈太郎(2) 13

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:38:12 秋田工 鈴木玲央(2) 1
2 1:42:16 大曲工 戸嶋優介(1) 3
3 1:44:32 花輪 山口泰斗(1) 4
4 1:44:40 大館国際情報 戸田瑞稀(2) 2
5 1:46:28 秋田中央 渡邊隼矢(1) 7
6 1:46:44 秋田北鷹 三澤直威(2) 5
7 1:47:32 明桜 山田凛汰(3) 6
8 1:47:35 角館 藤本涼雅(1) 8
9 1:48:02 大曲農 高橋奎(1) 9
1:49:12 合同A 進藤宝登(2)
10 1:49:19 秋田 嵯峨宙飛(1) 11
1:51:10 合同B 畠山颯野(2)
1:52:00 合同C 平泉楓喜(1)
11 1:52:20 金足農 吉田賢(1) 10
12 1:52:34 能代 齊藤慧晋(2) 12
1:52:49 合同D 宮崎凜(1)
2:00:57 合同E 阿部有希(2)
13 2:04:01 大館桂桜 秋本凌汰(1) 12

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:53:16 秋田工 續木日向(3) 1
2 1:58:11 大曲工 菊田昌希(3) 2
3 2:00:57 大館国際情報 高松功(3) 4
4 2:01:18 花輪 小板橋颯馬(3) 8
5 2:02:51 秋田北鷹 村上一大(1) 3
6 2:03:09 秋田中央 加藤一輝(2) 7
7 2:04:06 明桜 加藤将哉(1) 5
8 2:04:39 大曲農 芳賀風斗(2) 6
9 2:04:57 角館 髙橋太陽(1) 10
2:06:15 合同A 齊藤浩平(1)
10 2:06:38 秋田 後藤優志(2) 9
2:08:27 合同B 佐藤成汰(2)
11 2:09:48 金足農 三浦俊介(1) 11
2:10:00 合同D 熊谷春佑(2)
2:10:01 合同C 大高敦璃(1)
12 2:12:09 能代 山本哲平(1) 12
13 2:23:40 大館桂桜 河野竣(2) 13
2:23:48 合同E 加藤大登(1)

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:07 秋田工 高橋銀河(1) 1
2 2:14:23 大曲工 山口宝来(2) 2
3 2:17:12 大館国際情報 佐藤翔一(3) 3
4 2:18:11 花輪 苗代沢玲(2) 9
5 2:19:11 秋田北鷹 田村耀大(1) 4
6 2:19:30 秋田中央 鵜沼克慶(2) 5
7 2:20:33 明桜 三浦皓太(1) 6
8 2:21:07 大曲農 橋本海斗(2) 7
2:22:48 合同A 小松大起(1)
9 2:22:52 角館 藤井翔(2) 12
10 2:23:12 秋田 青木光顕(1) 8
2:25:29 合同B 渡辺聖(2)
11 2:26:53 金足農 若松飛龍(2) 10
2:28:00 合同C 段中海音(2)
12 2:29:17 能代 菊地隼輔(2) 11
2:29:17 合同D 渡辺龍人(2)
2:40:56 合同E 竹島結人(1)
13 2:43:21 大館桂桜 松橋和也(2) 13

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:01 天野竜汰(3) 秋田工 1
2 0:31:46 佐藤稜汰(3) 大曲工 2
3 0:31:49 萩野紫音(3) 大館国際情報 3
4 0:32:18 黒澤明(3) 花輪 5
4 0:32:18 笹村雄斗(3) 秋田中央 4
6 0:32:24 青山澪(1) 角館 6
0:32:47 斎藤悠(2) 合同B
0:32:53 清水川晴人(2) 合同A
7 0:33:06 津谷幸希(3) 秋田北鷹 7
8 0:33:19 高橋宙之(2) 明桜 8
9 0:33:32 中島修斗(3) 大曲農 9
10 0:33:37 工藤拓人(2) 秋田 10
11 0:34:12 渡辺大地(2) 能代 11
0:34:50 佐藤悠祐(2) 合同C
12 0:35:03 吉田駿(3) 金足農 12
0:36:28 浪岡龍月(2) 合同E
0:36:47 小松宗明(1) 合同D
13 0:38:40 髙橋亮(2) 大館桂桜 13

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:41 太田光紀(3) 秋田工 1
2 0:09:13 阿部幸之進(3) 大館国際情報 2
3 0:09:17 佐々木楓(3) 大曲工 3
4 0:09:20 中島優斗(3) 大曲農 9
5 0:09:23 伊藤俊介(1) 明桜 8
6 0:09:24 安保旺祐(1) 花輪 4
6 0:09:24 安藤誠二(3) 秋田北鷹 7
8 0:09:35 渡邊恭介(3) 秋田中央 5
0:09:36 小川孝代(3) 合同A
9 0:09:47 三谷優樹(1) 秋田 10
0:09:50 齊藤弘晃(2) 合同D
10 0:09:51 平澤成龍(2) 能代 11
11 0:09:54 佐々木航平(3) 角館 6
0:09:57 池田有輝(1) 合同B
0:10:01 佐藤蒼真(1) 合同C
12 0:10:23 古田嶋優斗(1) 金足農 12
13 0:10:58 佐々木祐哉(1) 大館桂桜 13
0:11:07 田中宏太(2) 合同E

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:03 杉本雄月(3) 秋田工 1
2 0:25:58 横山竜之介(1) 大曲工 2
3 0:26:05 佐藤克哉(2) 花輪 3
4 0:26:47 佐藤智一(3) 秋田北鷹 6
5 0:26:48 本多陽斗(3) 大館国際情報 4
6 0:26:54 尾形拓海(1) 秋田中央 5
7 0:27:05 金沢陸玖(2) 秋田 9
8 0:27:09 能美泰樹(3) 角館 7
9 0:27:36 田中耕心(3) 明桜 8
10 0:27:42 伊藤聖護(3) 大曲農 10
0:27:50 竹澤歩人(2) 合同C
0:27:53 三浦健太(3) 合同D
0:28:30 田口翔(1) 合同B
11 0:28:33 田中雅也(1) 能代 11
0:28:45 髙橋大晴(2) 合同A
12 0:28:52 中村虎太郎(1) 金足農 12
13 0:29:55 齋藤聖大(1) 大館桂桜 13
0:32:15 米田親一郎(2) 合同E

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:52 竹村拓真(2) 秋田工 1
2 0:26:06 齊藤蓮太郎(2) 大曲工 2
3 0:27:09 折戸翔(3) 花輪 3
4 0:27:31 守屋豪(3) 大曲農 9
5 0:27:32 佐藤大誠(2) 明桜 8
6 0:27:44 中田知哉(3) 大館国際情報 4
7 0:27:47 佐藤光之輔(2) 秋田北鷹 6
8 0:27:49 渡部光騎(2) 金足農 12
9 0:27:56 松渕健汰(2) 秋田中央 5
0:27:56 岩見誠明(2) 合同D
0:28:00 井上海舟(2) 合同A
10 0:28:19 佐々木蓮(2) 角館 7
11 0:28:36 鷲谷真皓(2) 秋田 10
12 0:29:12 金平弘世(2) 能代 11
0:29:20 加藤海音(1) 合同C
0:29:22 篠田康生(2) 合同B
0:30:10 吉田一生(1) 合同E
13 0:33:42 佐藤丈太郎(2) 大館桂桜 13

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:35 鈴木玲央(2) 秋田工 1
2 0:09:06 戸田瑞稀(2) 大館国際情報 4
3 0:09:09 戸嶋優介(1) 大曲工 2
4 0:09:36 山口泰斗(1) 花輪 3
5 0:09:40 三澤直威(2) 秋田北鷹 6
6 0:09:42 山田凛汰(3) 明桜 7
7 0:09:45 渡邊隼矢(1) 秋田中央 5
8 0:09:49 藤本涼雅(1) 角館 8
9 0:09:57 高橋奎(1) 大曲農 9
0:09:58 進藤宝登(2) 合同A
0:09:59 平泉楓喜(1) 合同C
10 0:10:13 吉田賢(1) 金足農 11
11 0:10:14 嵯峨宙飛(1) 秋田 10
0:10:23 宮崎凜(1) 合同D
0:10:34 畠山颯野(2) 合同B
12 0:10:46 齊藤慧晋(2) 能代 12
12 0:10:46 秋本凌汰(1) 大館桂桜 13
0:10:57 阿部有希(2) 合同E

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:04 續木日向(3) 秋田工 1
2 0:15:55 菊田昌希(3) 大曲工 2
3 0:16:07 村上一大(1) 秋田北鷹 5
4 0:16:17 高松功(3) 大館国際情報 3
5 0:16:34 加藤将哉(1) 明桜 7
6 0:16:37 芳賀風斗(2) 大曲農 8
7 0:16:41 加藤一輝(2) 秋田中央 6
8 0:16:46 小板橋颯馬(3) 花輪 4
0:17:03 齊藤浩平(1) 合同A
0:17:11 熊谷春佑(2) 合同D
0:17:17 佐藤成汰(2) 合同B
9 0:17:19 後藤優志(2) 秋田 10
10 0:17:22 髙橋太陽(1) 角館 9
11 0:17:28 三浦俊介(1) 金足農 11
0:18:01 大高敦璃(1) 合同C
12 0:19:35 山本哲平(1) 能代 12
13 0:19:39 河野竣(2) 大館桂桜 13
0:22:51 加藤大登(1) 合同E

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:14:51 高橋銀河(1) 秋田工 1
2 0:16:12 山口宝来(2) 大曲工 2
3 0:16:15 佐藤翔一(3) 大館国際情報 3
4 0:16:20 田村耀大(1) 秋田北鷹 5
5 0:16:21 鵜沼克慶(2) 秋田中央 6
6 0:16:27 三浦皓太(1) 明桜 7
7 0:16:28 橋本海斗(2) 大曲農 8
0:16:33 小松大起(1) 合同A
8 0:16:34 青木光顕(1) 秋田 10
9 0:16:53 苗代沢玲(2) 花輪 4
0:17:02 渡辺聖(2) 合同B
10 0:17:05 若松飛龍(2) 金足農 11
11 0:17:08 菊地隼輔(2) 能代 12
0:17:08 竹島結人(1) 合同E
12 0:17:55 藤井翔(2) 角館 9
0:17:59 段中海音(2) 合同C
0:19:17 渡辺龍人(2) 合同D
13 0:19:41 松橋和也(2) 大館桂桜 13

過去結果

2016秋田県高校駅伝・男子

INDEX

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:07:56 秋田工高
  2. 2:16:08 大曲工高
  3. 2:16:30 秋田中央高
  4. 2:18:03 大館国情学院高
  5. 2:20:02 秋田北鷹高
  6. 2:21:33 花輪高

区間賞

  • 1区 29:36 斎藤椋(3)・秋田工高 NSR
  • 2区 08:30 鈴木玲央(1)・秋田工高
  • 3区 24:31 高橋響(3)・秋田工高
  • 4区 26:04 佐藤慎太郎(3)・秋田工高
  • 5区 09:02 工藤山河(2)・秋田工高
  • 6区 15:30 竹村拓真(1)・秋田工高
  • 7区 14:43 天野竜汰(2)・秋田工高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:29:36 秋田工高
  2. 0:30:21 秋田中央高
  3. 0:31:21 大曲工高
  4. 0:31:56 大館国情学院高
  5. 0:32:09 秋田北鷹高
  6. 0:32:21 花輪高
  7. 0:32:55 角館高
  8. 0:32:56 横手高
  9. 0:33:07 湯沢翔北高
  10. 0:33:19 金足農高
  11. 0:33:29 大曲農高
  12. 0:34:48 明桜高
  13. 0:37:04 秋田高
  14. 0:40:33 大館桂桜高

2区(第2中継所)

  1. 0:38:06 秋田工高
  2. 0:39:26 秋田中央高
  3. 0:40:04 大曲工高
  4. 0:40:49 秋田北鷹高
  5. 0:40:51 大館国情学院高
  6. 0:42:12 花輪高
  7. 0:42:14 湯沢翔北高
  8. 0:42:22 横手高
  9. 0:42:39 角館高
  10. 0:42:59 大曲農高
  11. 0:43:08 金足農高
  12. 0:43:57 明桜高
  13. 0:47:04 秋田高
  14. 0:50:46 大館桂桜高

3区(第3中継所)

  1. 1:02:37 秋田工高
  2. 1:06:20 秋田中央高
  3. 1:06:39 大曲工高
  4. 1:07:16 秋田北鷹高
  5. 1:07:37 大館国情学院高
  6. 1:08:21 花輪高
  7. 1:09:56 湯沢翔北高
  8. 1:10:14 大曲農高
  9. 1:10:32 横手高
  10. 1:11:41 角館高
  11. 1:11:56 明桜高
  12. 1:13:52 金足農高
  13. 1:15:47 秋田高
  14. 1:21:42 大館桂桜高

4区(第4中継所)

  1. 1:28:41 秋田工高
  2. 1:33:49 秋田中央高
  3. 1:35:04 大曲工高
  4. 1:35:48 秋田北鷹高
  5. 1:35:52 大館国情学院高
  6. 1:36:42 花輪高
  7. 1:38:55 大曲農高
  8. 1:39:09 湯沢翔北高
  9. 1:40:07 横手高
  10. 1:40:33 明桜高
  11. 1:41:04 角館高
  12. 1:45:46 金足農高
  13. 1:48:11 秋田高
  14. 1:56:16 大館桂桜高

5区(第5中継所)

  1. 1:37:43 秋田工高
  2. 1:44:00 秋田中央高
  3. 1:44:27 大曲工高
  4. 1:45:20 大館国情学院高
  5. 1:46:33 秋田北鷹高
  6. 1:47:03 花輪高
  7. 1:49:00 大曲農高
  8. 1:49:16 湯沢翔北高
  9. 1:50:51 明桜高
  10. 1:51:02 横手高
  11. 1:51:17 角館高
  12. 1:57:06 金足農高
  13. 1:58:59 秋田高
  14. 2:08:23 大館桂桜高

6区(第6中継所)

  1. 1:53:13 秋田工高
  2. 2:00:34 大曲工高
  3. 2:00:49 秋田中央高
  4. 2:01:54 大館国情学院高
  5. 2:03:18 秋田北鷹高
  6. 2:05:45 花輪高
  7. 2:05:56 大曲農高
  8. 2:06:51 湯沢翔北高
  9. 2:07:40 明桜高
  10. 2:08:18 横手高
  11. 2:08:38 角館高
  12. 2:16:46 秋田高
  13. 2:17:44 金足農高
  14. 2:29:00 大館桂桜高

総合順位

  1. 2:07:56 秋田工高
  2. 2:16:08 大曲工高
  3. 2:16:30 秋田中央高
  4. 2:18:03 大館国情学院高
  5. 2:20:02 秋田北鷹高
  6. 2:21:33 花輪高
  7. 2:21:58 大曲農高
  8. 2:23:22 湯沢翔北高
  9. 2:24:21 明桜高
  10. 2:24:40 角館高
  11. 2:24:42 横手高
  12. 2:33:39 秋田高
  13. 2:35:13 金足農高
  14. 2:48:43 大館桂桜高

区間順位

1区

  1. 0:29:36 斎藤椋・秋田工高
  2. 0:30:21 新号健志・秋田中央高
  3. 0:31:21 赤平大輔・大曲工高
  4. 0:31:56 萩野紫音・大館国情学院高
  5. 0:32:09 畠山航洋・秋田北鷹高
  6. 0:32:21 阿部忠彦・花輪高
  7. 0:32:55 能美泰樹・角館高
  8. 0:32:56 豊島佳紀・横手高
  9. 0:33:07 斎藤海斗・湯沢翔北高
  10. 0:33:19 吉田駿・金足農高
  11. 0:33:29 高橋優天・大曲農高
  12. 0:34:48 田中耕心・明桜高
  13. 0:37:04 工藤拓人・秋田高
  14. 0:40:33 高橋亮・大館桂桜高

2区

  1. 0:08:30 鈴木玲央・秋田工高
  2. 0:08:40 阿部翔也・秋田北鷹高
  3. 0:08:43 石井皓・大曲工高
  4. 0:08:55 本多陽斗・大館国情学院高
  5. 0:09:05 栗山稜平・秋田中央高
  6. 0:09:07 三浦涼介・湯沢翔北高
  7. 0:09:09 高橋祐貴・明桜高
  8. 0:09:26 進藤宝登・横手高
  9. 0:09:30 橋本海斗・大曲農高
  10. 0:09:44 藤井翔・角館高
  11. 0:09:49 若松飛龍・金足農高
  12. 0:09:51 佐藤克哉・花輪高
  13. 0:10:00 後藤優志・秋田高
  14. 0:10:13 吉原蓮・大館桂桜高

3区

  1. 0:24:31 高橋響・秋田工高
  2. 0:26:09 黒沢明・花輪高
  3. 0:26:27 津谷幸希・秋田北鷹高
  4. 0:26:35 佐藤稜汰・大曲工高
  5. 0:26:46 阿部寛臣・大館国情学院高
  6. 0:26:54 杉本日向・秋田中央高
  7. 0:27:15 中島修斗・大曲農高
  8. 0:27:42 富谷海・湯沢翔北高
  9. 0:27:59 高橋宙之・明桜高
  10. 0:28:10 岡固創・横手高
  11. 0:28:43 柴田敏行・秋田高
  12. 0:29:02 能美太一・角館高
  13. 0:30:44 小熊健斗・金足農高
  14. 0:30:56 桜庭海真・大館桂桜高

4区

  1. 0:26:04 佐藤慎太郎・秋田工高
  2. 0:27:29 笹村雄斗・秋田中央高
  3. 0:28:15 佐藤海斗・大館国情学院高
  4. 0:28:21 折戸翔・花輪高
  5. 0:28:25 鈴木悠大・大曲工高
  6. 0:28:32 佐藤智一・秋田北鷹高
  7. 0:28:37 小笠原創大・明桜高
  8. 0:28:41 中島優斗・大曲農高
  9. 0:29:13 村上泰俊・湯沢翔北高
  10. 0:29:23 永山敦也・角館高
  11. 0:29:35 神原純也・横手高
  12. 0:31:54 渡部光騎・金足農高
  13. 0:32:24 金沢陸玖・秋田高
  14. 0:34:34 佐藤丈太郎・大館桂桜高

5区

  1. 0:09:02 工藤山河・秋田工高
  2. 0:09:23 佐藤雄大・大曲工高
  3. 0:09:28 阿部幸之進・大館国情学院高
  4. 0:10:05 芳賀風斗・大曲農高
  5. 0:10:07 今晴希・湯沢翔北高
  6. 0:10:11 渡辺恭介・秋田中央高
  7. 0:10:13 下田大成・角館高
  8. 0:10:18 三浦和輝・明桜高
  9. 0:10:21 苗代沢玲・花輪高
  10. 0:10:45 安藤誠二・秋田北鷹高
  11. 0:10:48 鷲谷真皓・秋田高
  12. 0:10:55 大坂天心・横手高
  13. 0:11:20 筒井聡哉・金足農高
  14. 0:12:07 秋本尚哉・大館桂桜高

6区

  1. 0:15:30 竹村拓真・秋田工高
  2. 0:16:07 佐々木楓・大曲工高
  3. 0:16:34 中田知哉・大館国情学院高
  4. 0:16:45 佐藤光之輔・秋田北鷹高
  5. 0:16:49 松渕健汰・秋田中央高
  6. 0:16:49 佐藤大誠・明桜高
  7. 0:16:56 伊藤聖護・大曲農高
  8. 0:17:16 井上海舟・横手高
  9. 0:17:21 佐藤光希・角館高
  10. 0:17:35 山内崇央・湯沢翔北高
  11. 0:17:47 瀬下陽太・秋田高
  12. 0:18:42 小板橋颯馬・花輪高
  13. 0:20:37 石田優斗・大館桂桜高
  14. 0:20:38 小野武威・金足農高

7区

  1. 0:14:43 天野竜汰・秋田工高
  2. 0:15:34 山口宝来・大曲工高
  3. 0:15:41 柴田誠・秋田中央高
  4. 0:15:48 児玉勇太・花輪高
  5. 0:16:02 守屋豪・大曲農高
  6. 0:16:02 佐々木航平・角館高
  7. 0:16:09 佐藤遥斗・大館国情学院高
  8. 0:16:24 後藤健・横手高
  9. 0:16:31 阿部尚人・湯沢翔北高
  10. 0:16:41 山田凛汰・明桜高
  11. 0:16:44 三沢直威・秋田北鷹高
  12. 0:16:53 永沢友輝・秋田高
  13. 0:17:29 森沢勇紀・金足農高
  14. 0:19:43 松橋和也・大館桂桜高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:07:56 秋田工高
1区 1 0:29:36 1 0:29:36 斎藤椋(3)
2区 1 0:38:06 1 0:08:30 鈴木玲央(1)
3区 1 1:02:37 1 0:24:31 高橋響(3)
4区 1 1:28:41 1 0:26:04 佐藤慎太郎(3)
5区 1 1:37:43 1 0:09:02 工藤山河(2)
6区 1 1:53:13 1 0:15:30 竹村拓真(1)
7区 1 2:07:56 1 0:14:43 天野竜汰(2)
2位 2:16:08 大曲工高
1区 3 0:31:21 3 0:31:21 赤平大輔
2区 3 0:40:04 3 0:08:43 石井皓
3区 3 1:06:39 4 0:26:35 佐藤稜汰
4区 3 1:35:04 5 0:28:25 鈴木悠大
5区 3 1:44:27 2 0:09:23 佐藤雄大
6区 2 2:00:34 2 0:16:07 佐々木楓
7区 2 2:16:08 2 0:15:34 山口宝来
3位 2:16:30 秋田中央高
1区 2 0:30:21 2 0:30:21 新号健志
2区 2 0:39:26 5 0:09:05 栗山稜平
3区 2 1:06:20 6 0:26:54 杉本日向
4区 2 1:33:49 2 0:27:29 笹村雄斗
5区 2 1:44:00 6 0:10:11 渡辺恭介
6区 3 2:00:49 5 0:16:49 松渕健汰
7区 3 2:16:30 3 0:15:41 柴田誠
4位 2:18:03 大館国情学院高
1区 4 0:31:56 4 0:31:56 萩野紫音
2区 5 0:40:51 4 0:08:55 本多陽斗
3区 5 1:07:37 5 0:26:46 阿部寛臣
4区 5 1:35:52 3 0:28:15 佐藤海斗
5区 4 1:45:20 3 0:09:28 阿部幸之進
6区 4 2:01:54 3 0:16:34 中田知哉
7区 4 2:18:03 7 0:16:09 佐藤遥斗
5位 2:20:02 秋田北鷹高
1区 5 0:32:09 5 0:32:09 畠山航洋
2区 4 0:40:49 2 0:08:40 阿部翔也
3区 4 1:07:16 3 0:26:27 津谷幸希
4区 4 1:35:48 6 0:28:32 佐藤智一
5区 5 1:46:33 10 0:10:45 安藤誠二
6区 5 2:03:18 4 0:16:45 佐藤光之輔
7区 5 2:20:02 11 0:16:44 三沢直威
6位 2:21:33 花輪高
1区 6 0:32:21 6 0:32:21 阿部忠彦
2区 6 0:42:12 12 0:09:51 佐藤克哉
3区 6 1:08:21 2 0:26:09 黒沢明
4区 6 1:36:42 4 0:28:21 折戸翔
5区 6 1:47:03 9 0:10:21 苗代沢玲
6区 6 2:05:45 12 0:18:42 小板橋颯馬
7区 6 2:21:33 4 0:15:48 児玉勇太

  • このエントリーをはてなブックマークに追加