山形県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

山形県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017山形県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月28日
  • 会場:ながい黒獅子ハーフマラソンコース
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

2017総合結果

男子

  1. 2:12:07 東海大山形
  2. 2:12:09 酒田南
  3. 2:15:06 山形中央
  4. 2:17:04 山形南
  5. 2:17:54 九里学園
  6. 2:23:15 鶴岡工
  7. 2:24:02 日大山形
  8. 2:24:10 米沢工

2017区間賞

男子

  • 1区 32:11 志貴勇斗(1)・山形南
  • 2区 09:06 東海林雄斗(3)・東海大山形 ESR
  • 3区 24:52 佐藤琉稀(3)・酒田南
  • 4区 24:10 荒生実慧(2)・酒田南
  • 5区 09:06 石山直人(3)・東海大山形 NSR
  • 6区 15:48 須貝哲也(2)・東海大山形
  • 7区 15:26 佐藤海斗(3)・東海大山形

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:32:11 山形南 志貴勇斗(1) 1
2 0:32:19 九里学園 大野陽人(2) 2
3 0:32:44 東海大山形 原拓巨(3) 3
4 0:32:45 酒田南 佐藤亜央人(3) 4
5 0:32:55 山形中央 四釜峻佑(2) 5
6 0:33:16 山形電波工 髙橋凜(2) 6
7 0:33:30 米沢中央 古澤拓樹(2) 7
8 0:33:34 鶴岡工 諏訪部駿(3) 8
9 0:33:36 日大山形 伊藤寛人(3) 9
10 0:34:02 酒田光陵 五十嵐賢大(2) 10
11 0:34:16 山形工 菅野朱厘(2) 11
12 0:34:42 米沢工 横山泰河(2) 12
13 0:35:15 谷地 芦野泰規(2) 13
14 0:35:17 置賜合同 小山航平(1) 14
15 0:35:31 山形商 赤木友紀(2) 15
16 0:35:34 鶴岡南 五十嵐匠(2) 16
17 0:35:35 米沢興譲館 竹田星音(2) 17
18 0:35:54 鶴岡東 加藤雄大(1) 18
19 0:35:55 山形東 塩野洋平(1) 19
20 0:36:22 寒河江合同 石井優真(2) 20
21 0:36:37 酒田東 髙橋亜王斗(2) 21

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:41:50 東海大山形 東海林雄斗(3) 1
2 0:41:50 九里学園 佐藤駿太(3) 3
3 0:41:51 山形南 石井佑弦(1) 4
4 0:42:02 酒田南 野口颯(2) 2
5 0:42:41 山形中央 鈴木克彦(2) 6
6 0:43:34 鶴岡工 菅原良公(2) 7
7 0:43:46 酒田光陵 髙橋寿弥(3) 5
8 0:43:50 山形電波工 五十嵐勇亮(2) 12
9 0:44:19 山形工 鈴木要(3) 8
10 0:44:32 日大山形 会田翔太(1) 15
11 0:44:49 米沢中央 樋口泰誠(2) 18
12 0:44:56 米沢工 後藤光雅(1) 9
13 0:46:02 山形商 五十嵐舜平(1) 11
14 0:46:23 置賜合同 村上拓人(2) 17
15 0:46:30 米沢興譲館 小関隼矢(2) 14
16 0:46:39 鶴岡東 白幡駿斗(1) 13
17 0:46:50 谷地 宇野瀬那(2) 19
18 0:46:55 酒田東 池田丈(2) 10
19 0:47:18 寒河江合同 安孫子悠翔(1) 15
20 0:47:31 鶴岡南 岡村南(2) 20
21 0:47:52 山形東 柳橋健人(2) 20

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:06:52 東海大山形 川口航士郎(3) 2
2 1:06:54 酒田南 佐藤琉稀(3) 1
3 1:07:47 山形南 酒井政宜(2) 4
4 1:08:16 山形中央 松岡龍生(2) 3
5 1:08:37 九里学園 髙橋佑弥(3) 6
6 1:10:35 鶴岡工 足達元(2) 7
7 1:11:39 米沢工 玉虫海音(2) 5
8 1:11:40 日大山形 元木蓮(3) 8
9 1:11:55 山形電波工 今田綾斗(2) 10
10 1:11:59 酒田光陵 石垣竣平(2) 11
11 1:13:16 米沢中央 渡部翔(1) 12
12 1:13:36 山形商 齋藤弘毅(2) 9
13 1:13:38 山形工 鈴木晴人(1) 15
14 1:15:33 米沢興譲館 遠山龍浩(2) 14
15 1:15:59 鶴岡東 佐藤聖(1) 16
16 1:16:39 置賜合同 横井健太(2) 18
17 1:16:47 山形東 滝沢啓志(1) 13
18 1:16:52 谷地 長岡恵汰(1) 17
19 1:17:39 酒田東 土門拓斗(2) 20
20 1:17:47 寒河江合同 青柳心吾(2) 19
21 1:18:17 鶴岡南 佐藤勇樹(2) 21

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:31:04 酒田南 荒生実慧(2) 1
2 1:31:47 東海大山形 大沼翼(2) 2
3 1:33:58 山形中央 牛澤昂大(3) 3
4 1:34:30 山形南 高橋和人(2) 4
5 1:35:57 九里学園 遠藤僚(1) 5
6 1:39:23 鶴岡工 渡部直樹(3) 11
7 1:39:31 米沢工 高橋裕大(2) 6
8 1:39:58 日大山形 岡崎友柾(1) 8
9 1:40:42 酒田光陵 佐藤陸(2) 10
10 1:41:36 山形電波工 後藤卓見(3) 14
11 1:41:52 山形商 吉田怜生(3) 7
12 1:42:54 山形工 笠島賢信(3) 12
13 1:43:02 米沢中央 平山駿(3) 15
14 1:44:04 米沢興譲館 朝倉浩介(2) 9
15 1:46:02 鶴岡東 佐藤真奈人(1) 16
16 1:46:06 置賜合同 渡部直生(2) 13
17 1:46:58 山形東 菅野蒼斗(1) 18
18 1:47:54 寒河江合同 國井太陽(2) 17
19 1:48:12 酒田東 石垣晃史郎(2) 19
20 1:48:32 谷地 武田有人(2) 21
21 1:49:44 鶴岡南 真木坂陽人(1) 20

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:40:21 酒田南 富樫勇斗(3) 2
2 1:40:53 東海大山形 石山直人(3) 1
3 1:43:29 山形中央 青木顕太(1) 3
4 1:44:11 山形南 石山基(1) 5
5 1:45:35 九里学園 佐藤龍(2) 4
6 1:49:12 鶴岡工 澤田蓮(2) 6
7 1:49:38 米沢工 小形滉貴(3) 8
8 1:50:27 日大山形 渡辺駿(2) 10
9 1:51:15 酒田光陵 鈴木陽佑(1) 11
10 1:52:29 山形商 江口遼祐(1) 13
11 1:53:03 山形電波工 的場唯人(1) 18
12 1:53:37 山形工 深瀬大地(2) 14
13 1:54:27 米沢中央 信夫龍成(2) 17
14 1:54:38 米沢興譲館 長島拓海(1) 12
15 1:56:21 鶴岡東 真坂龍平(2) 9
16 1:56:50 置賜合同 平真碧(2) 15
17 1:57:46 寒河江合同 齋藤孝司(1) 7
18 1:58:50 山形東 舟越琉暉(1) 19
19 1:58:59 酒田東 渡部大輝(2) 16
20 2:00:39 谷地 菅原健介(1) 20
21 2:02:00 鶴岡南 阿部太輝(2) 21

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:56:30 酒田南 菅一生(3) 3
2 1:56:41 東海大山形 須貝哲也(2) 1
3 1:59:39 山形中央 武田瑞樹(2) 4
4 2:00:30 山形南 大石歩夢(3) 5
5 2:01:35 九里学園 島津裕太(1) 2
6 2:06:11 鶴岡工 佐藤世成(3) 6
7 2:06:41 米沢工 今田拓実(3) 7
8 2:07:36 日大山形 矢吹雄太(2) 8
9 2:08:31 酒田光陵 勝田竜平(3) 9
10 2:09:54 山形商 浦山汰良(2) 11
11 2:11:38 山形電波工 石川悠斗(1) 17
12 2:11:47 山形工 鏡巧武(1) 16
13 2:12:15 米沢興譲館 布施英太(1) 12
14 2:12:30 米沢中央 渡邉海飛(2) 15
15 2:13:40 鶴岡東 本間波知(2) 10
16 2:15:38 置賜合同 小林優真(1) 19
17 2:16:29 寒河江合同 軽部純市(2) 18
18 2:16:52 山形東 安孫子理人(1) 14
19 2:16:54 酒田東 前田雄斗(1) 13
20 2:19:44 谷地 鈴木泉生(2) 20
21 2:21:58 鶴岡南 佐藤蓮(2) 21

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:12:07 東海大山形 佐藤海斗(3) 1
2 2:12:09 酒田南 阿部雅史(2) 3
3 2:15:06 山形中央 橋元大輝(3) 2
4 2:17:04 山形南 奥山洋平(3) 6
5 2:17:54 九里学園 髙橋洋輝(3) 4
6 2:23:15 鶴岡工 佐藤美輝(3) 8
7 2:24:02 日大山形 細谷悠希(2) 5
8 2:24:10 米沢工 加藤圭(3) 10
9 2:25:17 酒田光陵 遠田駿(3) 7
10 2:28:38 山形商 沼澤譲(3) 15
11 2:29:11 山形電波工 須藤秀太(2) 11
12 2:29:47 山形工 芦野燎河(2) 13
13 2:30:29 米沢興譲館 桐澤琢真(2) 14
14 2:30:59 鶴岡東 髙木雄飛(1) 9
15 2:32:22 米沢中央 髙橋龍平(3) 19
16 2:34:28 寒河江合同 長岡聖也(1) 12
17 2:35:11 置賜合同 青木稜汰(2) 18
18 2:36:23 酒田東 工藤暢晃(2) 17
19 2:38:30 山形東 小笠原寛尊(1) 21
20 2:40:13 谷地 宇津井美輝(1) 20
21 2:40:53 鶴岡南 髙城竜太郎(2) 16

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:32:11 志貴勇斗(1) 山形南 1
2 0:32:19 大野陽人(2) 九里学園 2
3 0:32:44 原拓巨(3) 東海大山形 3
4 0:32:45 佐藤亜央人(3) 酒田南 4
5 0:32:55 四釜峻佑(2) 山形中央 5
6 0:33:16 髙橋凜(2) 山形電波工 6
7 0:33:30 古澤拓樹(2) 米沢中央 7
8 0:33:34 諏訪部駿(3) 鶴岡工 8
9 0:33:36 伊藤寛人(3) 日大山形 9
10 0:34:02 五十嵐賢大(2) 酒田光陵 10
11 0:34:16 菅野朱厘(2) 山形工 11
12 0:34:42 横山泰河(2) 米沢工 12
13 0:35:15 芦野泰規(2) 谷地 13
14 0:35:17 小山航平(1) 置賜合同 14
15 0:35:31 赤木友紀(2) 山形商 15
16 0:35:34 五十嵐匠(2) 鶴岡南 16
17 0:35:35 竹田星音(2) 米沢興譲館 17
18 0:35:54 加藤雄大(1) 鶴岡東 18
19 0:35:55 塩野洋平(1) 山形東 19
20 0:36:22 石井優真(2) 寒河江合同 20
21 0:36:37 髙橋亜王斗(2) 酒田東 21

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:06 東海林雄斗(3) 東海大山形 1
2 0:09:17 野口颯(2) 酒田南 4
3 0:09:31 佐藤駿太(3) 九里学園 2
4 0:09:40 石井佑弦(1) 山形南 3
5 0:09:44 髙橋寿弥(3) 酒田光陵 7
6 0:09:46 鈴木克彦(2) 山形中央 5
7 0:10:00 菅原良公(2) 鶴岡工 6
8 0:10:03 鈴木要(3) 山形工 9
9 0:10:14 後藤光雅(1) 米沢工 12
10 0:10:18 池田丈(2) 酒田東 18
11 0:10:31 五十嵐舜平(1) 山形商 13
12 0:10:34 五十嵐勇亮(2) 山形電波工 8
13 0:10:45 白幡駿斗(1) 鶴岡東 16
14 0:10:55 小関隼矢(2) 米沢興譲館 15
15 0:10:56 会田翔太(1) 日大山形 10
15 0:10:56 安孫子悠翔(1) 寒河江合同 19
17 0:11:06 村上拓人(2) 置賜合同 14
18 0:11:19 樋口泰誠(2) 米沢中央 11
19 0:11:35 宇野瀬那(2) 谷地 17
20 0:11:57 岡村南(2) 鶴岡南 20
20 0:11:57 柳橋健人(2) 山形東 21

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:52 佐藤琉稀(3) 酒田南 2
2 0:25:02 川口航士郎(3) 東海大山形 1
3 0:25:35 松岡龍生(2) 山形中央 4
4 0:25:56 酒井政宜(2) 山形南 3
5 0:26:43 玉虫海音(2) 米沢工 7
6 0:26:47 髙橋佑弥(3) 九里学園 5
7 0:27:01 足達元(2) 鶴岡工 6
8 0:27:08 元木蓮(3) 日大山形 8
9 0:27:34 齋藤弘毅(2) 山形商 12
10 0:28:05 今田綾斗(2) 山形電波工 9
11 0:28:13 石垣竣平(2) 酒田光陵 10
12 0:28:27 渡部翔(1) 米沢中央 11
13 0:28:55 滝沢啓志(1) 山形東 17
14 0:29:03 遠山龍浩(2) 米沢興譲館 14
15 0:29:19 鈴木晴人(1) 山形工 13
16 0:29:20 佐藤聖(1) 鶴岡東 15
17 0:30:02 長岡恵汰(1) 谷地 18
18 0:30:16 横井健太(2) 置賜合同 16
19 0:30:29 青柳心吾(2) 寒河江合同 20
20 0:30:44 土門拓斗(2) 酒田東 19
21 0:30:46 佐藤勇樹(2) 鶴岡南 21

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:10 荒生実慧(2) 酒田南 1
2 0:24:55 大沼翼(2) 東海大山形 2
3 0:25:42 牛澤昂大(3) 山形中央 3
4 0:26:43 高橋和人(2) 山形南 4
5 0:27:20 遠藤僚(1) 九里学園 5
6 0:27:52 高橋裕大(2) 米沢工 7
7 0:28:16 吉田怜生(3) 山形商 11
8 0:28:18 岡崎友柾(1) 日大山形 8
9 0:28:31 朝倉浩介(2) 米沢興譲館 14
10 0:28:43 佐藤陸(2) 酒田光陵 9
11 0:28:48 渡部直樹(3) 鶴岡工 6
12 0:29:16 笠島賢信(3) 山形工 12
13 0:29:27 渡部直生(2) 置賜合同 16
14 0:29:41 後藤卓見(3) 山形電波工 10
15 0:29:46 平山駿(3) 米沢中央 13
16 0:30:03 佐藤真奈人(1) 鶴岡東 15
17 0:30:07 國井太陽(2) 寒河江合同 18
18 0:30:11 菅野蒼斗(1) 山形東 17
19 0:30:33 石垣晃史郎(2) 酒田東 19
20 0:31:27 真木坂陽人(1) 鶴岡南 21
21 0:31:40 武田有人(2) 谷地 20

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:06 石山直人(3) 東海大山形 2
2 0:09:17 富樫勇斗(3) 酒田南 1
3 0:09:31 青木顕太(1) 山形中央 3
4 0:09:38 佐藤龍(2) 九里学園 5
5 0:09:41 石山基(1) 山形南 4
6 0:09:49 澤田蓮(2) 鶴岡工 6
7 0:09:52 齋藤孝司(1) 寒河江合同 17
8 0:10:07 小形滉貴(3) 米沢工 7
9 0:10:19 真坂龍平(2) 鶴岡東 15
10 0:10:29 渡辺駿(2) 日大山形 8
11 0:10:33 鈴木陽佑(1) 酒田光陵 9
12 0:10:34 長島拓海(1) 米沢興譲館 14
13 0:10:37 江口遼祐(1) 山形商 10
14 0:10:43 深瀬大地(2) 山形工 12
15 0:10:44 平真碧(2) 置賜合同 16
16 0:10:47 渡部大輝(2) 酒田東 19
17 0:11:25 信夫龍成(2) 米沢中央 13
18 0:11:27 的場唯人(1) 山形電波工 11
19 0:11:52 舟越琉暉(1) 山形東 18
20 0:12:07 菅原健介(1) 谷地 20
21 0:12:16 阿部太輝(2) 鶴岡南 21

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:48 須貝哲也(2) 東海大山形 2
2 0:16:00 島津裕太(1) 九里学園 5
3 0:16:09 菅一生(3) 酒田南 1
4 0:16:10 武田瑞樹(2) 山形中央 3
5 0:16:19 大石歩夢(3) 山形南 4
6 0:16:59 佐藤世成(3) 鶴岡工 6
7 0:17:03 今田拓実(3) 米沢工 7
8 0:17:09 矢吹雄太(2) 日大山形 8
9 0:17:16 勝田竜平(3) 酒田光陵 9
10 0:17:19 本間波知(2) 鶴岡東 15
11 0:17:25 浦山汰良(2) 山形商 10
12 0:17:37 布施英太(1) 米沢興譲館 13
13 0:17:55 前田雄斗(1) 酒田東 19
14 0:18:02 安孫子理人(1) 山形東 18
15 0:18:03 渡邉海飛(2) 米沢中央 14
16 0:18:10 鏡巧武(1) 山形工 12
17 0:18:35 石川悠斗(1) 山形電波工 11
18 0:18:43 軽部純市(2) 寒河江合同 17
19 0:18:48 小林優真(1) 置賜合同 16
20 0:19:05 鈴木泉生(2) 谷地 20
21 0:19:58 佐藤蓮(2) 鶴岡南 21

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:26 佐藤海斗(3) 東海大山形 1
2 0:15:27 橋元大輝(3) 山形中央 3
3 0:15:39 阿部雅史(2) 酒田南 2
4 0:16:19 髙橋洋輝(3) 九里学園 5
5 0:16:26 細谷悠希(2) 日大山形 7
6 0:16:34 奥山洋平(3) 山形南 4
7 0:16:46 遠田駿(3) 酒田光陵 9
8 0:17:04 佐藤美輝(3) 鶴岡工 6
9 0:17:19 髙木雄飛(1) 鶴岡東 14
10 0:17:29 加藤圭(3) 米沢工 8
11 0:17:33 須藤秀太(2) 山形電波工 11
12 0:17:59 長岡聖也(1) 寒河江合同 16
13 0:18:00 芦野燎河(2) 山形工 12
14 0:18:14 桐澤琢真(2) 米沢興譲館 13
15 0:18:44 沼澤譲(3) 山形商 10
16 0:18:55 髙城竜太郎(2) 鶴岡南 21
17 0:19:29 工藤暢晃(2) 酒田東 18
18 0:19:33 青木稜汰(2) 置賜合同 17
19 0:19:52 髙橋龍平(3) 米沢中央 15
20 0:20:29 宇津井美輝(1) 谷地 20
21 0:21:38 小笠原寛尊(1) 山形東 19

過去結果

2016山形県高校駅伝・男子

INDEX

2016総合結果

男子

  1. 2:10:03 酒田南 NGR
  2. 2:10:19 東海大山形 NGR
  3. 2:15:19 山形中央
  4. 2:16:46 山形南
  5. 2:18:51 鶴岡東
  6. 2:19:17 酒田光陵
  7. 2:19:59 米沢工
  8. 2:21:28 鶴岡工
  9. 2:22:08 九里学園
  10. 2:24:03 日大山形
  11. 2:24:31 山形工
  12. 2:27:26 長井
  13. 2:28:04 米沢中央
  14. 2:29:57 山形電波工
  15. 2:31:02 山形商
  16. 2:31:38 上山明新館
  17. 2:31:46 山形東
  18. 2:33:43 鶴岡南
  19. 2:33:59 新庄北
  20. 2:34:29 米沢興譲館
  21. 2:35:13 酒田東
  22. 2:36:22 寒河江
  23. 2:41:44 谷地
  • 2:34:13 置賜合同

2016区間賞

男子

  • 1区 31:00 大澤駿(3)・山形中央
  • 2区 09:06 武田将樹(3)・東海大山形 NSR
  • 3区 24:55 遠田光太郎(3)・酒田南
  • 4区 23:58 荒生実慧(1)・酒田南 NSR
  • 5区 09:21 大沼翼(1)・東海大山形
  • 6区 15:37 鈴木渓太(3)・東海大山形
  • 7区 15:13 佐藤亜央人(2)・酒田南 NSR

2016通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:00 山形中央 大澤駿(3) 1
2 0:31:14 東海大山形 荒井雄哉(3) 2
3 0:31:16 酒田南 奥山智広(3) 3
4 0:31:26 山形南 髙橋光(2) 4
5 0:31:29 鶴岡東 梅木陸(3) 5
6 0:31:38 九里学園 大野陽人(1) 6
7 0:32:20 酒田光陵 土門拓海(2) 7
8 0:32:26 米沢中央 佐藤茂哉(3) 8
9 0:32:44 日大山形 伊藤寛人(2) 9
10 0:32:46 米沢工 熊谷哲志(3) 10
11 0:32:48 長井 鈴木駿太郎(2) 11
12 0:33:06 鶴岡工 丸山祐也(3) 12
13 0:33:44 山形東 髙橋遼伍(2) 13
14 0:33:47 山形工 太田惇也(1) 14
15 0:33:48 山形電波工 髙橋凛(1) 15
16 0:35:23 鶴岡南 平創(2) 16
17 0:35:24 置賜合同 梅津駿也(2) 17
18 0:35:54 米沢興譲館 竹田星音(1) 18
19 0:36:21 酒田東 髙橋亜王斗(1) 19
20 0:36:22 上山明新館 荒井大樹(3) 20
21 0:36:25 山形商 吉田怜生(2) 21
22 0:36:26 谷地 芦野泰規(1) 22
23 0:36:28 寒河江 石井優真(1) 23
24 0:36:52 新庄北 新井智(2) 24

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:40:20 東海大山形 武田将樹(3) 1
2 0:40:21 山形中央 中村瑠吾(1) 4
3 0:40:32 酒田南 佐藤颯(3) 2
4 0:41:09 山形南 奥山洋平(2) 5
5 0:41:30 鶴岡東 本多春樹(2) 9
6 0:41:56 九里学園 田中悠也(2) 11
7 0:42:06 米沢工 船山敦司(3) 3
8 0:42:18 酒田光陵 石垣竣平(1) 8
9 0:42:56 米沢中央 石澤晴哉(2) 13
10 0:42:58 鶴岡工 伊藤泰誠(3) 6
11 0:43:20 日大山形 矢吹雄太(1) 15
12 0:43:40 山形工 村山祐也(3) 7
13 0:43:44 長井 渡部怜央(1) 20
14 0:44:30 山形東 日野敦也(2) 18
15 0:44:46 山形電波工 五十嵐勇亮(1) 21
16 0:45:46 置賜合同 平真碧(1) 12
17 0:46:29 山形商 齋藤弘毅(1) 10
18 0:46:35 米沢興譲館 須藤寛天(2) 16
19 0:46:41 鶴岡南 鈴木広夢(2) 22
20 0:46:53 酒田東 池田丈(1) 14
21 0:47:06 上山明新館 大泉朋希(1) 17
22 0:47:41 新庄北 元木龍史(2) 19
23 0:47:54 寒河江 松田武琉(2) 23
24 0:48:02 谷地 大沼稜(2) 24

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:05:27 酒田南 遠田光太郎(3) 1
2 1:05:31 東海大山形 川口航士郎(2) 3
3 1:06:04 山形中央 四釜峻佑(1) 4
4 1:06:33 鶴岡東 梅木海(2) 2
5 1:07:26 山形南 佐藤洸人(2) 5
6 1:08:28 米沢工 鈴木春記(3) 7
7 1:08:35 酒田光陵 遠田駿(2) 5
8 1:08:53 九里学園 髙橋佑弥(2) 9
9 1:09:37 鶴岡工 諏訪部駿(2) 8
10 1:10:33 米沢中央 古澤拓樹(1) 12
11 1:10:45 日大山形 佐藤圭汰(2) 11
12 1:11:06 長井 色摩柊人(2) 10
13 1:11:58 山形工 菅野朱厘(1) 13
14 1:13:45 山形電波工 今田綾斗(1) 18
15 1:14:02 山形東 武田大輝(2) 21
16 1:15:29 上山明新館 瀧口凌(3) 14
17 1:15:30 鶴岡南 五十嵐匠(1) 17
18 1:15:38 山形商 赤木友紀(1) 19
19 1:15:52 置賜合同 青木稜汰(1) 22
20 1:16:22 新庄北 小座間匠斗(2) 15
21 1:16:24 酒田東 土門拓斗(1) 20
22 1:16:35 寒河江 日塔雄大(2) 15
23 1:16:55 米沢興譲館 河合拓海(2) 23
24 1:19:49 谷地 鈴木泉生(1) 24

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:29:25 酒田南 荒生実慧(1) 1
2 1:30:02 東海大山形 吉田梢(3) 2
3 1:32:07 山形中央 牛澤昂大(2) 3
4 1:33:35 鶴岡東 遠藤政彦(3) 5
5 1:33:37 山形南 大石歩夢(2) 4
6 1:35:45 酒田光陵 五十嵐賢大(1) 6
7 1:35:51 米沢工 横山泰河(1) 7
8 1:36:16 九里学園 佐藤駿太(2) 7
9 1:37:12 鶴岡工 白幡一真(3) 10
10 1:38:36 日大山形 元木蓮(2) 11
11 1:38:59 長井 竹田了礼(2) 12
12 1:39:32 山形工 鈴木要(2) 9
13 1:39:45 米沢中央 平山駿(2) 20
14 1:41:46 山形電波工 後藤卓見(2) 13
15 1:43:19 山形東 富樫汰樹(1) 21
16 1:43:44 鶴岡南 小野寺瞭(2) 15
17 1:43:51 上山明新館 沓澤遥斗(2) 16
18 1:44:31 新庄北 曽根田夏貴(2) 14
19 1:44:41 山形商 浦山汰良(1) 18
20 1:45:14 酒田東 石垣晃史郎(1) 17
21 1:45:48 置賜合同 横井健太(1) 22
22 1:46:00 米沢興譲館 朝倉浩介(1) 19
23 1:47:00 寒河江 國井太陽(1) 23
24 1:50:53 谷地 堀米琉聖(2) 24

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:38:53 酒田南 髙橋涼太(1) 2
2 1:39:23 東海大山形 大沼翼(1) 1
3 1:42:02 山形中央 鈴木克彦(1) 3
4 1:43:39 山形南 酒井政宜(1) 5
5 1:44:27 鶴岡東 本間波知(1) 10
6 1:45:46 酒田光陵 髙橋寿弥(2) 4
7 1:46:09 米沢工 玉虫海音(1) 6
8 1:47:00 九里学園 情野琳(1) 9
9 1:47:37 鶴岡工 佐藤美輝(2) 7
10 1:50:11 日大山形 渡辺駿(1) 14
11 1:50:15 山形工 芦野燎河(1) 8
12 1:51:34 米沢中央 田村優作(2) 19
13 1:51:46 長井 渡部建弥(1) 23
14 1:54:19 山形電波工 鈴木孝直(3) 22
15 1:55:02 上山明新館 佐藤光成(1) 12
16 1:55:06 山形東 田中雄也(2) 18
17 1:55:51 山形商 沼澤譲(2) 11
18 1:56:06 新庄北 杉原拓樹(1) 14
19 1:56:32 鶴岡南 岡村南(1) 24
20 1:57:20 米沢興譲館 小関隼矢(1) 13
21 1:57:28 置賜合同 紺野天樹(3) 17
22 1:57:43 酒田東 黒石公祐(1) 21
23 1:58:36 寒河江 犬飼悠希(1) 16
24 2:02:58 谷地 庄司大志(2) 20

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:54:50 酒田南 佐藤琉稀(2) 2
2 1:55:00 東海大山形 鈴木渓太(3) 1
3 1:59:01 山形中央 松岡龍生(1) 5
4 2:00:14 山形南 小山啓太(2) 3
5 2:02:09 鶴岡東 後藤彪吾(2) 11
6 2:02:56 酒田光陵 伊藤健吾(1) 6
7 2:03:27 米沢工 今田拓実(2) 7
8 2:04:30 鶴岡工 足達元(1) 4
9 2:05:08 九里学園 佐藤龍(1) 13
10 2:07:34 日大山形 細谷悠希(1) 9
11 2:07:35 山形工 佐藤聖昇(2) 8
12 2:09:20 長井 渡部直生(1) 10
13 2:10:01 米沢中央 渡邉海飛(1) 17
14 2:12:32 山形電波工 須藤秀太(1) 14
15 2:13:19 山形東 後藤綜汰(2) 14
16 2:13:24 上山明新館 黒沼龍晟(1) 16
17 2:13:51 山形商 土屋貴暉(3) 12
18 2:15:12 新庄北 齊藤拓斗(2) 20
19 2:15:42 鶴岡南 髙城竜太郎(1) 21
20 2:16:22 米沢興譲館 竹田遥也(2) 18
21 2:16:47 酒田東 工藤暢晃(1) 19
22 2:17:03 置賜合同 平澪(1) 24
23 2:18:09 寒河江 軽部純市(1) 23
24 2:22:14 谷地 武田有人(1) 22

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:10:03 酒田南 佐藤亜央人(2) 1
2 2:10:19 東海大山形 舩田圭吾(2) 2
3 2:15:19 山形中央 橋元大輝(2) 3
4 2:16:46 山形南 遠藤壮汰(2) 6
5 2:18:51 鶴岡東 百瀬来鷹(3) 8
6 2:19:17 酒田光陵 勝田竜平(2) 4
7 2:19:59 米沢工 村上舜太朗(3) 6
8 2:21:28 鶴岡工 難波拓斗(3) 10
9 2:22:08 九里学園 髙橋洋輝(2) 11
10 2:24:03 日大山形 近藤世那(2) 5
11 2:24:31 山形工 齋藤優斗(3) 9
12 2:27:26 長井 村上拓人(1) 17
13 2:28:04 米沢中央 髙橋龍平(2) 16
14 2:29:57 山形電波工 木村冬威(3) 14
15 2:31:02 山形商 近野暁斗(3) 13
16 2:31:38 上山明新館 中川貴博(3) 20
17 2:31:46 山形東 水田哲成(2) 22
18 2:33:43 鶴岡南 佐藤優太(2) 15
19 2:33:59 新庄北 須賀歩夢(2) 23
20 2:34:13 置賜合同 田島陽樹(2) 12
21 2:34:29 米沢興譲館 桐澤琢真(1) 18
22 2:35:13 酒田東 渡部大輝(1) 21
23 2:36:22 寒河江 青柳心吾(1) 19
24 2:41:44 谷地 大泉和(2) 24

2016区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:00 大澤駿(3) 山形中央 1
2 0:31:14 荒井雄哉(3) 東海大山形 2
3 0:31:16 奥山智広(3) 酒田南 3
4 0:31:26 髙橋光(2) 山形南 4
5 0:31:29 梅木陸(3) 鶴岡東 5
6 0:31:38 大野陽人(1) 九里学園 6
7 0:32:20 土門拓海(2) 酒田光陵 7
8 0:32:26 佐藤茂哉(3) 米沢中央 8
9 0:32:44 伊藤寛人(2) 日大山形 9
10 0:32:46 熊谷哲志(3) 米沢工 10
11 0:32:48 鈴木駿太郎(2) 長井 11
12 0:33:06 丸山祐也(3) 鶴岡工 12
13 0:33:44 髙橋遼伍(2) 山形東 13
14 0:33:47 太田惇也(1) 山形工 14
15 0:33:48 髙橋凛(1) 山形電波工 15
16 0:35:23 平創(2) 鶴岡南 16
17 0:35:24 梅津駿也(2) 置賜合同 17
18 0:35:54 竹田星音(1) 米沢興譲館 18
19 0:36:21 髙橋亜王斗(1) 酒田東 19
20 0:36:22 荒井大樹(3) 上山明新館 20
21 0:36:25 吉田怜生(2) 山形商 21
22 0:36:26 芦野泰規(1) 谷地 22
23 0:36:28 石井優真(1) 寒河江 23
24 0:36:52 新井智(2) 新庄北 24

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:06 武田将樹(3) 東海大山形 1
2 0:09:16 佐藤颯(3) 酒田南 3
3 0:09:20 船山敦司(3) 米沢工 7
4 0:09:21 中村瑠吾(1) 山形中央 2
5 0:09:43 奥山洋平(2) 山形南 4
6 0:09:52 伊藤泰誠(3) 鶴岡工 10
7 0:09:53 村山祐也(3) 山形工 12
8 0:09:58 石垣竣平(1) 酒田光陵 8
9 0:10:01 本多春樹(2) 鶴岡東 5
10 0:10:04 齋藤弘毅(1) 山形商 17
11 0:10:18 田中悠也(2) 九里学園 6
12 0:10:22 平真碧(1) 置賜合同 16
13 0:10:30 石澤晴哉(2) 米沢中央 9
14 0:10:32 池田丈(1) 酒田東 20
15 0:10:36 矢吹雄太(1) 日大山形 11
16 0:10:41 須藤寛天(2) 米沢興譲館 18
17 0:10:44 大泉朋希(1) 上山明新館 21
18 0:10:46 日野敦也(2) 山形東 14
19 0:10:49 元木龍史(2) 新庄北 22
20 0:10:56 渡部怜央(1) 長井 13
21 0:10:58 五十嵐勇亮(1) 山形電波工 15
22 0:11:18 鈴木広夢(2) 鶴岡南 19
23 0:11:26 松田武琉(2) 寒河江 23
24 0:11:36 大沼稜(2) 谷地 24

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:55 遠田光太郎(3) 酒田南 1
2 0:25:03 梅木海(2) 鶴岡東 4
3 0:25:11 川口航士郎(2) 東海大山形 2
4 0:25:43 四釜峻佑(1) 山形中央 3
5 0:26:17 佐藤洸人(2) 山形南 5
5 0:26:17 遠田駿(2) 酒田光陵 7
7 0:26:22 鈴木春記(3) 米沢工 6
8 0:26:39 諏訪部駿(2) 鶴岡工 9
9 0:26:57 髙橋佑弥(2) 九里学園 8
10 0:27:22 色摩柊人(2) 長井 12
11 0:27:25 佐藤圭汰(2) 日大山形 11
12 0:27:37 古澤拓樹(1) 米沢中央 10
13 0:28:18 菅野朱厘(1) 山形工 13
14 0:28:23 瀧口凌(3) 上山明新館 16
15 0:28:41 小座間匠斗(2) 新庄北 20
15 0:28:41 日塔雄大(2) 寒河江 22
17 0:28:49 五十嵐匠(1) 鶴岡南 17
18 0:28:59 今田綾斗(1) 山形電波工 14
19 0:29:09 赤木友紀(1) 山形商 18
20 0:29:31 土門拓斗(1) 酒田東 21
21 0:29:32 武田大輝(2) 山形東 15
22 0:30:06 青木稜汰(1) 置賜合同 19
23 0:30:20 河合拓海(2) 米沢興譲館 23
24 0:31:47 鈴木泉生(1) 谷地 24

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:23:58 荒生実慧(1) 酒田南 1
2 0:24:31 吉田梢(3) 東海大山形 2
3 0:26:03 牛澤昂大(2) 山形中央 3
4 0:26:11 大石歩夢(2) 山形南 5
5 0:27:02 遠藤政彦(3) 鶴岡東 4
6 0:27:10 五十嵐賢大(1) 酒田光陵 6
7 0:27:23 横山泰河(1) 米沢工 7
7 0:27:23 佐藤駿太(2) 九里学園 8
9 0:27:34 鈴木要(2) 山形工 12
10 0:27:35 白幡一真(3) 鶴岡工 9
11 0:27:51 元木蓮(2) 日大山形 10
12 0:27:53 竹田了礼(2) 長井 11
13 0:28:01 後藤卓見(2) 山形電波工 14
14 0:28:09 曽根田夏貴(2) 新庄北 18
15 0:28:14 小野寺瞭(2) 鶴岡南 16
16 0:28:22 沓澤遥斗(2) 上山明新館 17
17 0:28:50 石垣晃史郎(1) 酒田東 20
18 0:29:03 浦山汰良(1) 山形商 19
19 0:29:05 朝倉浩介(1) 米沢興譲館 22
20 0:29:12 平山駿(2) 米沢中央 13
21 0:29:17 富樫汰樹(1) 山形東 15
22 0:29:56 横井健太(1) 置賜合同 21
23 0:30:25 國井太陽(1) 寒河江 23
24 0:31:04 堀米琉聖(2) 谷地 24

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:21 大沼翼(1) 東海大山形 2
2 0:09:28 髙橋涼太(1) 酒田南 1
3 0:09:55 鈴木克彦(1) 山形中央 3
4 0:10:01 髙橋寿弥(2) 酒田光陵 6
5 0:10:02 酒井政宜(1) 山形南 4
6 0:10:18 玉虫海音(1) 米沢工 7
7 0:10:25 佐藤美輝(2) 鶴岡工 9
8 0:10:43 芦野燎河(1) 山形工 11
9 0:10:44 情野琳(1) 九里学園 8
10 0:10:52 本間波知(1) 鶴岡東 5
11 0:11:10 沼澤譲(2) 山形商 17
12 0:11:11 佐藤光成(1) 上山明新館 15
13 0:11:20 小関隼矢(1) 米沢興譲館 20
14 0:11:35 渡辺駿(1) 日大山形 10
14 0:11:35 杉原拓樹(1) 新庄北 18
16 0:11:36 犬飼悠希(1) 寒河江 23
17 0:11:40 紺野天樹(3) 置賜合同 21
18 0:11:47 田中雄也(2) 山形東 16
19 0:11:49 田村優作(2) 米沢中央 12
20 0:12:05 庄司大志(2) 谷地 24
21 0:12:29 黒石公祐(1) 酒田東 22
22 0:12:33 鈴木孝直(3) 山形電波工 14
23 0:12:47 渡部建弥(1) 長井 13
24 0:12:48 岡村南(1) 鶴岡南 19

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:37 鈴木渓太(3) 東海大山形 2
2 0:15:57 佐藤琉稀(2) 酒田南 1
3 0:16:35 小山啓太(2) 山形南 4
4 0:16:53 足達元(1) 鶴岡工 8
5 0:16:59 松岡龍生(1) 山形中央 3
6 0:17:10 伊藤健吾(1) 酒田光陵 6
7 0:17:18 今田拓実(2) 米沢工 7
8 0:17:20 佐藤聖昇(2) 山形工 11
9 0:17:23 細谷悠希(1) 日大山形 10
10 0:17:34 渡部直生(1) 長井 12
11 0:17:42 後藤彪吾(2) 鶴岡東 5
12 0:18:00 土屋貴暉(3) 山形商 17
13 0:18:08 佐藤龍(1) 九里学園 9
14 0:18:13 須藤秀太(1) 山形電波工 14
14 0:18:13 後藤綜汰(2) 山形東 15
16 0:18:22 黒沼龍晟(1) 上山明新館 16
17 0:18:27 渡邉海飛(1) 米沢中央 13
18 0:19:02 竹田遥也(2) 米沢興譲館 20
19 0:19:04 工藤暢晃(1) 酒田東 21
20 0:19:06 齊藤拓斗(2) 新庄北 18
21 0:19:10 髙城竜太郎(1) 鶴岡南 19
22 0:19:16 武田有人(1) 谷地 24
23 0:19:33 軽部純市(1) 寒河江 23
24 0:19:35 平澪(1) 置賜合同 22

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:13 佐藤亜央人(2) 酒田南 1
2 0:15:19 舩田圭吾(2) 東海大山形 2
3 0:16:18 橋元大輝(2) 山形中央 3
4 0:16:21 勝田竜平(2) 酒田光陵 6
5 0:16:29 近藤世那(2) 日大山形 10
6 0:16:32 遠藤壮汰(2) 山形南 4
6 0:16:32 村上舜太朗(3) 米沢工 7
8 0:16:42 百瀬来鷹(3) 鶴岡東 5
9 0:16:56 齋藤優斗(3) 山形工 11
10 0:16:58 難波拓斗(3) 鶴岡工 8
11 0:17:00 髙橋洋輝(2) 九里学園 9
12 0:17:10 田島陽樹(2) 置賜合同 20
13 0:17:11 近野暁斗(3) 山形商 15
14 0:17:25 木村冬威(3) 山形電波工 14
15 0:18:01 佐藤優太(2) 鶴岡南 18
16 0:18:03 髙橋龍平(2) 米沢中央 13
17 0:18:06 村上拓人(1) 長井 12
18 0:18:07 桐澤琢真(1) 米沢興譲館 21
19 0:18:13 青柳心吾(1) 寒河江 23
20 0:18:14 中川貴博(3) 上山明新館 16
21 0:18:26 渡部大輝(1) 酒田東 22
22 0:18:27 水田哲成(2) 山形東 17
23 0:18:47 須賀歩夢(2) 新庄北 19
24 0:19:30 大泉和(2) 谷地 24

2015山形県高校駅伝・男子

INDEX

2015総合結果

男子

  1. 2:14:57 東海大山形
  2. 2:16:35 酒田南
  3. 2:19:27 米沢工
  4. 2:19:39 山形中央
  5. 2:22:18 山形南
  6. 2:25:05 鶴岡工
  7. 2:25:22 鶴岡東
  8. 2:27:46 山形工
  9. 2:30:16 日大山形
  10. 2:31:00 長井
  11. 2:31:07 酒田光陵
  12. 2:31:23 九里学園
  13. 2:31:54 米沢中央
  14. 2:32:00 上山明新館
  15. 2:32:34 山形東
  16. 2:36:05 新庄北
  17. 2:38:03 山形市立商
  18. 2:39:48 鶴岡南
  19. 2:40:27 米沢興譲館
  20. 2:58:13 高畠
  • 2:29:38 合同

2015区間賞

男子

  • 1区 31:54 佐藤雄志(3)・鶴岡工
  • 2区 09:34 井上尚哉(3)・東海大山形
  • 3区 25:30 森優太(3)・東海大山形
  • 4区 25:46 遠藤拓郎(3)・東海大山形
  • 5区 09:35 武田将樹(2)・東海大山形
  • 6区 16:32 川口航士郎(1)・東海大山形
  • 6区 16:32 近野彩人(3)・米沢工
  • 7区 16:03 鈴木渓太(2)・東海大山形

2015通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:31:54 鶴岡工 佐藤雄志(3) 1
2 0:31:55 酒田南 奥山智広(2) 2
3 0:31:57 東海大山形 荒井雄哉(2) 3
4 0:32:30 鶴岡東 梅木陸(2) 4
5 0:32:33 山形中央 佐々木守(3) 5
6 0:33:28 合同 兼田戒(2) 6
7 0:33:41 山形南 髙橋光(1) 7
8 0:33:42 九里学園 小沼優生(3) 8
9 0:33:43 米沢中央 髙橋興平(3) 9
10 0:33:56 米沢工 大津吉信(3) 10
11 0:33:58 山形工 志斎海斗(3) 11
12 0:34:08 上山明新館 松田健汰(3) 12
13 0:34:34 長井 神居寧(2) 13
14 0:34:41 山形東 伊藤樹(2) 14
15 0:34:57 新庄北 海藤和敬(2) 15
16 0:35:10 山形市立商 近野暁斗(2) 16
17 0:35:28 鶴岡南 長南昌吾(2) 17
18 0:35:47 酒田光陵 土門拓海(1) 18
19 0:35:51 日大山形 近藤世那(1) 19
20 0:37:44 米沢興譲館 伊藤俊太(2) 20
21 0:43:57 高畠 舩山竜静(2) 21

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:41:31 東海大山形 井上尚哉(3) 1
2 0:41:37 酒田南 佐藤颯(2) 2
3 0:42:21 鶴岡工 諏訪部駿(1) 5
4 0:43:05 山形中央 竹田駿平(3) 6
5 0:43:29 鶴岡東 本多春樹(1) 10
6 0:43:41 米沢工 船山敦司(2) 3
7 0:44:04 山形南 遠藤凌佑(1) 4
8 0:44:28 九里学園 田中悠也(1) 8
9 0:44:57 合同 後藤卓見(1) 14
10 0:45:04 山形工 佐藤聖昇(1) 12
11 0:45:40 山形東 日野敦也(1) 10
12 0:45:46 長井 竹田了礼(1) 13
13 0:45:50 上山明新館 村山広晃(2) 16
14 0:46:06 米沢中央 押切侑也(2) 20
15 0:46:33 日大山形 伊藤寛人(1) 7
16 0:46:36 新庄北 元木龍史(1) 15
17 0:46:39 酒田光陵 菅原一記(3) 9
18 0:46:53 山形市立商 中筋竜太(2) 17
19 0:47:44 鶴岡南 鈴木広夢(1) 19
20 0:49:36 米沢興譲館 高橋直也(2) 18
21 0:56:51 高畠 宍戸裕(2) 21

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:07:01 東海大山形 森優太(3) 1
2 1:07:36 酒田南 遠田光太郎(2) 3
3 1:08:57 山形中央 大澤駿(2) 2
4 1:09:55 米沢工 寒河江璃矩(3) 4
5 1:10:53 鶴岡東 佐藤将(3) 5
6 1:11:12 鶴岡工 丸山祐也(2) 9
7 1:11:28 山形南 矢萩虎太郎(2) 5
8 1:13:55 山形工 村山祐也(2) 9
9 1:14:14 米沢中央 竹田裕道(3) 7
10 1:14:30 九里学園 髙橋佑弥(1) 17
11 1:14:31 長井 横澤陸(2) 8
12 1:14:48 山形東 髙橋遼伍(1) 12
13 1:14:52 合同 齊藤瑠惟(2) 16
14 1:15:28 日大山形 佐藤圭汰(1) 11
15 1:15:52 酒田光陵 庄司有佑(1) 13
16 1:15:56 上山明新館 荒井大樹(2) 18
17 1:16:16 山形市立商 阿部博也(3) 14
18 1:16:46 新庄北 新井智(1) 19
19 1:18:48 鶴岡南 庄司陽登(2) 21
20 1:19:26 米沢興譲館 須藤慎仁(2) 15
21 1:27:32 高畠 安部史紘(3) 20

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:32:47 東海大山形 遠藤拓郎(3) 1
2 1:33:35 酒田南 佐藤琉稀(1) 2
3 1:35:17 山形中央 會田健人(3) 3
4 1:36:31 米沢工 鈴木春記(2) 5
5 1:37:59 鶴岡東 梅木海(1) 6
6 1:38:02 山形南 佐藤洸人(1) 4
7 1:39:23 鶴岡工 白幡一真(2) 10
8 1:41:48 山形工 齋藤優斗(2) 8
9 1:42:28 米沢中央 佐藤茂哉(2) 11
10 1:42:33 合同 清野彪我(3) 7
11 1:43:24 長井 色摩柊人(1) 14
12 1:43:48 酒田光陵 遠田駿(1) 9
13 1:44:13 日大山形 元木蓮(1) 13
14 1:44:26 九里学園 佐藤拓実(3) 15
15 1:44:35 上山明新館 沓澤遥斗(1) 12
16 1:45:04 山形東 水田哲成(1) 16
17 1:46:41 山形市立商 土屋貴暉(2) 18
18 1:47:10 新庄北 安食洸(2) 17
19 1:49:36 鶴岡南 平創(1) 20
20 1:49:58 米沢興譲館 河合拓海(1) 19
21 2:01:54 高畠 今野裕貴(1) 21

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:42:22 東海大山形 武田将樹(2) 1
2 1:43:24 酒田南 富樫勇斗(1) 2
3 1:45:50 山形中央 鈴木仁(2) 5
4 1:46:32 米沢工 佐々木優(3) 3
5 1:48:15 山形南 土門大倫(1) 4
6 1:49:01 鶴岡東 後藤彪吾(1) 14
7 1:50:00 鶴岡工 皆川光(3) 6
8 1:52:37 山形工 笠島賢信(1) 10
9 1:53:21 合同 森谷悠生(2) 9
10 1:53:43 米沢中央 荒澤律希(2) 16
11 1:54:36 長井 鈴木皓大(2) 15
12 1:54:47 酒田光陵 髙橋寿弥(1) 13
13 1:54:53 日大山形 今田貴臣(1) 8
14 1:55:14 上山明新館 尾形昇平(3) 7
15 1:55:19 九里学園 髙橋洋輝(1) 12
16 1:55:56 山形東 武田大輝(1) 11
17 1:58:26 山形市立商 石黒渉生(3) 17
18 1:58:57 新庄北 佐藤優作(2) 18
19 2:01:57 鶴岡南 大場彪玄(2) 21
20 2:02:15 米沢興譲館 横山優作(2) 20
21 2:14:02 高畠 遠藤大輝(2) 19

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:58:54 東海大山形 川口航士郎(1) 1
2 2:00:07 酒田南 池田嵐士(2) 3
3 2:03:04 米沢工 近野彩人(3) 1
4 2:03:23 山形中央 土屋隆(3) 5
5 2:05:24 山形南 小山啓太(1) 4
6 2:07:45 鶴岡東 遠藤政彦(2) 15
7 2:08:05 鶴岡工 中野友晶(3) 9
8 2:10:33 山形工 鈴木要(1) 7
9 2:12:04 合同 木村冬威(2) 14
10 2:12:36 長井 鈴木駿太郎(1) 8
11 2:12:46 日大山形 齋藤一樹(2) 6
12 2:13:02 米沢中央 平山駿(1) 17
13 2:13:21 酒田光陵 荒生扇司(3) 12
14 2:13:33 九里学園 佐藤駿太(1) 10
15 2:13:46 上山明新館 瀧口凌(2) 11
16 2:15:21 山形東 後藤綜汰(1) 18
17 2:17:58 新庄北 曽根田夏貴(1) 16
18 2:19:17 山形市立商 櫻井駿輔(1) 20
19 2:20:38 鶴岡南 小野寺瞭(1) 13
20 2:21:51 米沢興譲館 須藤寛天(1) 19
21 2:36:53 高畠 髙橋大徳(2) 21

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:14:57 東海大山形 鈴木渓太(2) 1
2 2:16:35 酒田南 佐藤亜央人(1) 4
3 2:19:27 米沢工 熊谷哲志(2) 3
4 2:19:39 山形中央 大沼駿哉(2) 2
5 2:22:18 山形南 井上大志(2) 5
6 2:25:05 鶴岡工 伊藤泰誠(2) 6
7 2:25:22 鶴岡東 百瀬来鷹(2) 11
8 2:27:46 山形工 加藤啓太(3) 7
9 2:29:38 合同 日塔雄大(1) 10
10 2:30:16 日大山形 情野響希(2) 9
11 2:31:00 長井 吉田桐麻(2) 16
12 2:31:07 酒田光陵 勝田竜平(1) 12
13 2:31:23 九里学園 伊藤貴彦(3) 13
14 2:31:54 米沢中央 髙橋龍平(1) 19
15 2:32:00 上山明新館 松崎龍太(1) 15
16 2:32:34 山形東 八鍬佳紀(2) 7
17 2:36:05 新庄北 田中こうや(2) 14
18 2:38:03 山形市立商 吉田怜生(1) 18
19 2:39:48 鶴岡南 佐藤優太(1) 20
20 2:40:27 米沢興譲館 竹田遥也(1) 17
21 2:58:13 高畠 渡沢椋(2) 21

2015区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:31:54 佐藤雄志(3) 鶴岡工 1
2 0:31:55 奥山智広(2) 酒田南 2
3 0:31:57 荒井雄哉(2) 東海大山形 3
4 0:32:30 梅木陸(2) 鶴岡東 4
5 0:32:33 佐々木守(3) 山形中央 5
6 0:33:28 兼田戒(2) 合同 6
7 0:33:41 髙橋光(1) 山形南 7
8 0:33:42 小沼優生(3) 九里学園 8
9 0:33:43 髙橋興平(3) 米沢中央 9
10 0:33:56 大津吉信(3) 米沢工 10
11 0:33:58 志斎海斗(3) 山形工 11
12 0:34:08 松田健汰(3) 上山明新館 12
13 0:34:34 神居寧(2) 長井 13
14 0:34:41 伊藤樹(2) 山形東 14
15 0:34:57 海藤和敬(2) 新庄北 15
16 0:35:10 近野暁斗(2) 山形市立商 16
17 0:35:28 長南昌吾(2) 鶴岡南 17
18 0:35:47 土門拓海(1) 酒田光陵 18
19 0:35:51 近藤世那(1) 日大山形 19
20 0:37:44 伊藤俊太(2) 米沢興譲館 20
21 0:43:57 舩山竜静(2) 高畠 21

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:09:34 井上尚哉(3) 東海大山形 1
2 0:09:42 佐藤颯(2) 酒田南 2
3 0:09:45 船山敦司(2) 米沢工 6
4 0:10:23 遠藤凌佑(1) 山形南 7
5 0:10:27 諏訪部駿(1) 鶴岡工 3
6 0:10:32 竹田駿平(3) 山形中央 4
7 0:10:42 伊藤寛人(1) 日大山形 15
8 0:10:46 田中悠也(1) 九里学園 8
9 0:10:52 菅原一記(3) 酒田光陵 17
10 0:10:59 日野敦也(1) 山形東 11
10 0:10:59 本多春樹(1) 鶴岡東 5
12 0:11:06 佐藤聖昇(1) 山形工 10
13 0:11:12 竹田了礼(1) 長井 12
14 0:11:29 後藤卓見(1) 合同 9
15 0:11:39 元木龍史(1) 新庄北 16
16 0:11:42 村山広晃(2) 上山明新館 13
17 0:11:43 中筋竜太(2) 山形市立商 18
18 0:11:52 高橋直也(2) 米沢興譲館 20
19 0:12:16 鈴木広夢(1) 鶴岡南 19
20 0:12:23 押切侑也(2) 米沢中央 14
21 0:12:54 宍戸裕(2) 高畠 21

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:25:30 森優太(3) 東海大山形 1
2 0:25:52 大澤駿(2) 山形中央 3
3 0:25:59 遠田光太郎(2) 酒田南 2
4 0:26:14 寒河江璃矩(3) 米沢工 4
5 0:27:24 矢萩虎太郎(2) 山形南 7
5 0:27:24 佐藤将(3) 鶴岡東 5
7 0:28:08 竹田裕道(3) 米沢中央 9
8 0:28:45 横澤陸(2) 長井 11
9 0:28:51 村山祐也(2) 山形工 8
9 0:28:51 丸山祐也(2) 鶴岡工 6
11 0:28:55 佐藤圭汰(1) 日大山形 14
12 0:29:08 髙橋遼伍(1) 山形東 12
13 0:29:13 庄司有佑(1) 酒田光陵 15
14 0:29:23 阿部博也(3) 山形市立商 17
15 0:29:50 須藤慎仁(2) 米沢興譲館 20
16 0:29:55 齊藤瑠惟(2) 合同 13
17 0:30:02 髙橋佑弥(1) 九里学園 10
18 0:30:06 荒井大樹(2) 上山明新館 16
19 0:30:10 新井智(1) 新庄北 18
20 0:30:41 安部史紘(3) 高畠 21
21 0:31:04 庄司陽登(2) 鶴岡南 19

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:25:46 遠藤拓郎(3) 東海大山形 1
2 0:25:59 佐藤琉稀(1) 酒田南 2
3 0:26:20 會田健人(3) 山形中央 3
4 0:26:34 佐藤洸人(1) 山形南 6
5 0:26:36 鈴木春記(2) 米沢工 4
6 0:27:06 梅木海(1) 鶴岡東 5
7 0:27:41 清野彪我(3) 合同 10
8 0:27:53 齋藤優斗(2) 山形工 8
9 0:27:56 遠田駿(1) 酒田光陵 12
10 0:28:11 白幡一真(2) 鶴岡工 7
11 0:28:14 佐藤茂哉(2) 米沢中央 9
12 0:28:39 沓澤遥斗(1) 上山明新館 15
13 0:28:45 元木蓮(1) 日大山形 13
14 0:28:53 色摩柊人(1) 長井 11
15 0:29:56 佐藤拓実(3) 九里学園 14
16 0:30:16 水田哲成(1) 山形東 16
17 0:30:24 安食洸(2) 新庄北 18
18 0:30:25 土屋貴暉(2) 山形市立商 17
19 0:30:32 河合拓海(1) 米沢興譲館 20
20 0:30:48 平創(1) 鶴岡南 19
21 0:34:22 今野裕貴(1) 高畠 21

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:35 武田将樹(2) 東海大山形 1
2 0:09:49 富樫勇斗(1) 酒田南 2
3 0:10:01 佐々木優(3) 米沢工 4
4 0:10:13 土門大倫(1) 山形南 5
5 0:10:33 鈴木仁(2) 山形中央 3
6 0:10:37 皆川光(3) 鶴岡工 7
7 0:10:39 尾形昇平(3) 上山明新館 14
8 0:10:40 今田貴臣(1) 日大山形 13
9 0:10:48 森谷悠生(2) 合同 9
10 0:10:49 笠島賢信(1) 山形工 8
11 0:10:52 武田大輝(1) 山形東 16
12 0:10:53 髙橋洋輝(1) 九里学園 15
13 0:10:59 髙橋寿弥(1) 酒田光陵 12
14 0:11:02 後藤彪吾(1) 鶴岡東 6
15 0:11:12 鈴木皓大(2) 長井 11
16 0:11:15 荒澤律希(2) 米沢中央 10
17 0:11:45 石黒渉生(3) 山形市立商 17
18 0:11:47 佐藤優作(2) 新庄北 18
19 0:12:08 遠藤大輝(2) 高畠 21
20 0:12:17 横山優作(2) 米沢興譲館 20
21 0:12:21 大場彪玄(2) 鶴岡南 19

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:32 川口航士郎(1) 東海大山形 1
1 0:16:32 近野彩人(3) 米沢工 3
3 0:16:43 池田嵐士(2) 酒田南 2
4 0:17:09 小山啓太(1) 山形南 5
5 0:17:33 土屋隆(3) 山形中央 4
6 0:17:53 齋藤一樹(2) 日大山形 11
7 0:17:56 鈴木要(1) 山形工 8
8 0:18:00 鈴木駿太郎(1) 長井 10
9 0:18:05 中野友晶(3) 鶴岡工 7
10 0:18:14 佐藤駿太(1) 九里学園 14
11 0:18:32 瀧口凌(2) 上山明新館 15
12 0:18:34 荒生扇司(3) 酒田光陵 13
13 0:18:41 小野寺瞭(1) 鶴岡南 19
14 0:18:43 木村冬威(2) 合同 9
15 0:18:44 遠藤政彦(2) 鶴岡東 6
16 0:19:01 曽根田夏貴(1) 新庄北 17
17 0:19:19 平山駿(1) 米沢中央 12
18 0:19:25 後藤綜汰(1) 山形東 16
19 0:19:36 須藤寛天(1) 米沢興譲館 20
20 0:20:51 櫻井駿輔(1) 山形市立商 18
21 0:22:51 髙橋大徳(2) 高畠 21

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:03 鈴木渓太(2) 東海大山形 1
2 0:16:16 大沼駿哉(2) 山形中央 4
3 0:16:23 熊谷哲志(2) 米沢工 3
4 0:16:28 佐藤亜央人(1) 酒田南 2
5 0:16:54 井上大志(2) 山形南 5
6 0:17:00 伊藤泰誠(2) 鶴岡工 6
7 0:17:13 八鍬佳紀(2) 山形東 16
7 0:17:13 加藤啓太(3) 山形工 8
9 0:17:30 情野響希(2) 日大山形 10
10 0:17:34 日塔雄大(1) 合同 9
11 0:17:37 百瀬来鷹(2) 鶴岡東 7
12 0:17:46 勝田竜平(1) 酒田光陵 12
13 0:17:50 伊藤貴彦(3) 九里学園 13
14 0:18:07 田中こうや(2) 新庄北 17
15 0:18:14 松崎龍太(1) 上山明新館 15
16 0:18:24 吉田桐麻(2) 長井 11
17 0:18:36 竹田遥也(1) 米沢興譲館 20
18 0:18:46 吉田怜生(1) 山形市立商 18
19 0:18:52 髙橋龍平(1) 米沢中央 14
20 0:19:10 佐藤優太(1) 鶴岡南 19
21 0:21:20 渡沢椋(2) 高畠 21

  • このエントリーをはてなブックマークに追加