群馬県高校駅伝・男子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

群馬県高校駅伝・男子

INDEX

スポンサーリンク

2017群馬県高校駅伝・男子

開催情報

実施概要

  • 日付:2017年10月29日
  • 会場:伊勢崎市陸上競技場周回コース
  • 競技:高校男子 7区間 42.195km

2017総合結果

男子

  1. 2:08:29 東農大二
  2. 2:10:08 樹徳
  3. 2:11:31 前橋育英
  4. 2:14:12 健大高崎
  5. 2:14:38 中之条
  6. 2:16:49 高崎
  7. 2:18:22 藤岡中央
  8. 2:20:27 伊勢崎商

2017区間賞

男子

  • 1区 30:14 千明龍之佑(3)・東農大二
  • 2区 08:46 寺嶌渓一(3)・前橋育英
  • 3区 24:25 栗原啓吾(3)・東農大二
  • 4区 24:29 大澤佑介(2)・樹徳
  • 5区 08:56 小林政澄(1)・東農大二
  • 6区 15:15 宗像直輝(1)・東農大二
  • 7区 15:36 青木優大(3)・健大高崎

2017通過順位

1区 10.0km

記録 所属 氏名
1 0:30:14 東農大二 千明龍之佑(3) 1
2 0:30:34 樹徳 赤坂匠(1) 2
3 0:30:43 市立太田 西川魁星(2) 3
4 0:30:51 前橋育英 新井大貴(2) 4
5 0:31:10 桐生工 腰塚遥人(3) 5
6 0:31:39 藤岡中央 島崎慎愛(3) 6
7 0:31:41 中之条 白鳥航也(3) 7
8 0:31:42 健大高崎 赤石佳斗(2) 8
9 0:31:55 沼田 櫛渕皓介(3) 9
10 0:32:17 伊勢崎商 辻野大輝(2) 10
11 0:32:21 高崎 小板橋龍正(2) 11
12 0:32:22 桐生 斎藤舜太(1) 12
13 0:32:50 前橋南 眞藤慧太(2) 13
14 0:32:52 合同A 石田竜也(2)
15 0:32:53 桐生第一 赤間啓汰(1) 14
16 0:32:55 太田東 高野桂他(3) 15
17 0:32:58 渋川 牧涼介(1) 17
18 0:32:58 太田工 上原波(1) 16
19 0:33:34 勢多農林 齋藤春暉(1) 18
20 0:34:08 利根商 佐藤学(3) 19
21 0:34:14 高崎商 丸山登夢(2) 20
22 0:34:15 館林 田口兼大郎(3) 21
23 0:34:32 前橋 加藤昇太(1) 22
24 0:34:49 桐生南 村岡蒼馬(2) 23
25 0:35:10 富岡 植村勇太(1) 24
26 0:35:15 太田 吉川拓馬(2) 25
27 0:35:20 市立前橋 中山優輝(1) 26
28 0:35:56 西邑楽 伊藤航海(1) 27
29 0:36:07 前橋東 長谷川洸太(1) 28
30 0:37:05 合同B 外処力生(1)
31 0:38:13 桐生市商 川田竣介(1) 29

2区 3.0Km

記録 所属 氏名
1 0:39:19 東農大二 松本光太郎(3) 3
2 0:39:26 樹徳 大類康靖(2) 2
3 0:39:37 前橋育英 寺嶌渓一(3) 1
4 0:40:30 市立太田 富田綾人(2) 10
5 0:40:50 健大高崎 蓮沼直希(3) 4
6 0:40:56 中之条 山﨑涼人(3) 5
7 0:40:58 桐生工 荒牧里駆(3) 11
8 0:41:23 藤岡中央 久保田悠斗(2) 8
9 0:41:48 沼田 戸丸純也(2) 13
10 0:41:53 高崎 中林俊(1) 6
11 0:41:54 桐生 守谷陸(3) 6
12 0:42:20 伊勢崎商 三井颯斗(3) 17
13 0:42:40 太田東 井上光誠(1) 9
14 0:42:47 前橋南 宇賀神悠資(2) 15
15 0:42:49 渋川 高橋壱成(2) 12
16 0:42:53 太田工 川上陸(1) 14
17 0:43:08 桐生第一 北爪彪雅(1) 22
18 0:43:37 合同A 福田喬介(2)
19 0:44:09 勢多農林 須佐知希(1) 25
20 0:44:22 館林 須永陽太(1) 20
21 0:44:45 高崎商 浦野和也(2) 23
22 0:44:48 桐生南 北村悠(3) 16
23 0:45:05 前橋 池田敬亮(1) 24
24 0:45:15 富岡 今井大翔(1) 18
25 0:45:25 太田 塚越洋人(2) 21
26 0:45:54 利根商 星野晶也(3) 29
27 0:46:02 西邑楽 長沢優汰(3) 19
28 0:46:06 市立前橋 片山陸(2) 27
29 0:46:43 前橋東 須田匡博(2) 26
30 0:47:56 合同B 星名太陽(1)
31 0:49:43 桐生市商 松村和紀(2) 28

3区 8.1+km

記録 所属 氏名
1 1:03:44 東農大二 栗原啓吾(3) 1
2 1:04:44 前橋育英 森田瑛介(3) 2
3 1:04:49 樹徳 北村光(1) 3
4 1:06:23 健大高崎 高橋達彦(3) 4
5 1:07:23 中之条 清水琢馬(2) 6
6 1:07:33 桐生工 鴨田柊(3) 8
7 1:08:14 市立太田 関蒼人(2) 15
8 1:08:16 藤岡中央 小路友規(3) 10
9 1:08:21 沼田 木榑杏祐(3) 7
10 1:08:27 伊勢崎商 青木涼哉(1) 5
11 1:08:49 高崎 戸塚有輝(3) 11
12 1:09:23 太田東 飯田澪(3) 9
13 1:09:43 桐生 小谷野郁也(2) 16
14 1:10:07 桐生第一 赤間太一(3) 12
15 1:10:22 合同A 黒澤瑛紀(1)
16 1:10:23 太田工 藤原聖(2) 13
17 1:10:57 渋川 渡邉竣介(1) 19
18 1:11:08 前橋南 小林暉(1) 21
19 1:12:02 勢多農林 相川翔(2) 17
20 1:12:21 館林 坂梨賢(3) 18
21 1:13:02 高崎商 岡田竜治(1) 20
22 1:13:37 利根商 星野誉貴(2) 14
23 1:13:46 前橋 広橋駿也(1) 23
24 1:13:59 太田 原名拓海(2) 22
25 1:14:09 桐生南 石原快都(1) 27
26 1:14:13 富岡 奥寺新之介(1) 26
27 1:14:43 西邑楽 島田遼(3) 23
28 1:14:56 市立前橋 髙橋善サジャダ(2) 25
29 1:16:29 前橋東 有本達生(2) 28
30 1:19:59 桐生市商 渋谷皇河(1) 29
31 1:20:23 合同B 安田朋輝(2)

4区 8.1-km

記録 所属 氏名
1 1:28:40 東農大二 伊井修司(1) 2
2 1:29:18 樹徳 大澤佑介(2) 1
3 1:30:54 前橋育英 新井颯人(1) 4
4 1:32:45 健大高崎 後閑将太(2) 6
5 1:33:38 中之条 島村広大(3) 5
6 1:34:54 高崎 茂原將悟(3) 3
7 1:35:33 桐生工 大関二千夏(2) 13
8 1:35:38 藤岡中央 西尾介翔(1) 9
9 1:36:08 伊勢崎商 吉田彬人(3) 10
10 1:36:54 桐生 佐々木甲斐(2) 8
11 1:36:58 沼田 中村圭(2) 15
12 1:37:20 市立太田 羽鳥綾真(1) 22
13 1:38:11 桐生第一 根岸奏人(1) 14
14 1:38:18 太田東 塩田航平(1) 18
15 1:38:46 渋川 上石唯翔(1) 11
16 1:39:03 太田工 中村篤哉(2) 16
17 1:39:07 前橋南 堀口竜也(1) 12
18 1:39:11 勢多農林 須永悠斗(1) 7
19 1:39:13 合同A 鶴谷峻(1)
20 1:41:24 館林 松崎光来(1) 21
21 1:42:30 利根商 南沢豪太(2) 17
22 1:42:58 太田 加藤一杜(1) 20
23 1:43:29 高崎商 吉川玲雄(2) 26
24 1:43:45 前橋 小林智也(1) 24
25 1:43:51 市立前橋 野水裕太(1) 18
26 1:43:56 富岡 多胡雅貴(1) 23
27 1:45:18 西邑楽 鑓田和輝(3) 27
28 1:45:30 桐生南 関口真紗輝(1) 28
29 1:46:39 前橋東 大歳海斗(1) 25
30 1:50:16 合同B 萩原魁斗(3)
31 1:58:30 桐生市商 石川永稀(1) 29

5区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:37:36 東農大二 小林政澄(1) 1
2 1:38:46 樹徳 吉山亮(3) 7
3 1:39:51 前橋育英 丸山脩太(3) 2
4 1:42:02 健大高崎 大塚凪(2) 5
5 1:42:41 中之条 宮﨑駿(3) 3
6 1:44:03 高崎 渡辺喬介(1) 4
7 1:44:57 藤岡中央 小林楓(3) 6
8 1:45:54 桐生工 山元悠大(1) 14
9 1:46:07 伊勢崎商 関口健介(2) 9
10 1:46:54 桐生 橋本拓実(1) 10
11 1:47:57 沼田 富田順仁(2) 26
12 1:48:03 市立太田 細井康成(2) 21
13 1:48:25 桐生第一 遊佐夏主博(2) 13
14 1:48:30 太田東 福島優人(1) 11
15 1:48:36 渋川 湯本拓也(2) 8
16 1:49:32 前橋南 堀込隼太(2) 17
17 1:49:34 勢多農林 木島航陽(2) 15
18 1:49:37 合同A 井上峻希(2)
19 1:49:50 太田工 井上団玖(1) 22
20 1:52:16 館林 田中有羅(2) 24
21 1:53:02 利根商 田中李樹(3) 20
22 1:53:24 太田 栗原翔希(1) 19
23 1:53:53 高崎商 江積諒人(1) 16
24 1:54:09 富岡 藤本秀士(1) 12
25 1:54:40 前橋 柿本悠樹(1) 25
26 1:55:24 市立前橋 小野里馨斗(2) 29
27 1:56:18 桐生南 早川倫弘(1) 23
28 1:56:18 西邑楽 田部井宣一(1) 27
29 1:57:04 前橋東 中島柚月(1) 17
30 2:01:22 合同B 須貝匠(1)
31 2:09:30 桐生市商 飯塚春輝(2) 27

6区 5.0km

記録 所属 氏名
1 1:52:51 東農大二 宗像直輝(1) 1
2 1:54:13 樹徳 柿沼祐亮(3) 2
3 1:55:51 前橋育英 新井遼平(3) 3
4 1:58:36 健大高崎 浅見厚希(2) 6
5 1:58:56 中之条 宮﨑匡紘(1) 4
6 2:00:32 高崎 井上湧斗(2) 5
7 2:01:52 藤岡中央 原田賢汰(2) 9
8 2:03:30 桐生工 高井裕貴(1) 14
9 2:03:38 伊勢崎商 岡田絃暉(1) 13
10 2:04:10 桐生 横堀凌也(3) 12
11 2:05:27 桐生第一 伊藤祐樹(2) 10
12 2:05:40 沼田 福岡直樹(2) 17
13 2:05:45 市立太田 守屋裕生(2) 16
14 2:05:45 渋川 滝澤昇悟(2) 11
15 2:06:23 勢多農林 金井栄樹(2) 8
16 2:06:24 太田東 福島悠介(1) 19
17 2:07:00 合同A 茂木快斗(2)
18 2:07:30 太田工 高山尚人(1) 15
19 2:08:57 館林 横山裕汰(2) 7
20 2:09:11 前橋南 吉原晃生(2) 27
21 2:11:26 太田 青木悠真(1) 21
22 2:11:36 利根商 黒岩翔(1) 26
23 2:11:38 高崎商 小島海空人(2) 18
24 2:12:04 富岡 山﨑光貴(1) 20
25 2:12:43 前橋 高橋佳佑(1) 23
26 2:13:41 市立前橋 松本晃大(2) 24
27 2:14:20 西邑楽 原田雅海(1) 21
28 2:15:23 前橋東 摺淵凜(1) 25
29 2:16:14 桐生南 小島幸陽(2) 28
30 2:30:27 桐生市商 青木瑠貴哉(2) 29
合同B 田島朋樹(2)

総合 42.2-km

記録 所属 氏名
1 2:08:29 東農大二 小林龍太(2) 2
2 2:10:08 樹徳 飯塚哲平(3) 5
3 2:11:31 前橋育英 加藤ジョン(3) 3
4 2:14:12 健大高崎 青木優大(3) 1
5 2:14:38 中之条 飯塚那智(3) 4
6 2:16:49 高崎 西村和紘(1) 6
7 2:18:22 藤岡中央 金塚謙太郎(3) 9
8 2:20:27 伊勢崎商 吉沢歩人(2) 10
9 2:20:36 桐生 刈部将吾(1) 8
10 2:20:55 桐生工 長島佑汰(1) 18
11 2:22:05 渋川 田中僚(2) 7
12 2:22:16 桐生第一 乙村亮太(1) 10
13 2:22:43 沼田 齋藤隆人(2) 13
14 2:23:07 市立太田 亀山一輝(2) 16
15 2:23:34 勢多農林 保科快青(2) 15
16 2:23:54 合同A 秀島大聖(1)
17 2:23:54 太田東 三坂凱(3) 19
18 2:25:43 太田工 奥瀬匠(1) 24
19 2:26:50 館林 岩瀬貴也(3) 22
20 2:27:06 前橋南 細山祐司(1) 23
21 2:28:30 太田 荻原智樹(2) 14
22 2:28:31 高崎商 谷朋樹(3) 12
23 2:29:06 利根商 根津俊介(2) 19
24 2:30:06 前橋 小屋学渡(1) 17
25 2:30:52 富岡 平井太洋(1) 25
26 2:31:22 市立前橋 高木健吾(2) 21
27 2:34:05 西邑楽 宮崎涼雅(2) 28
28 2:34:15 前橋東 松本惟吹(2) 26
29 2:35:25 桐生南 前嶋郁美(2) 27
30 2:50:25 桐生市商 倉澤玄樹(2) 29

2017区間順位

1区 10.0km

記録 氏名 所属
1 0:30:14 千明龍之佑(3) 東農大二 1
2 0:30:34 赤坂匠(1) 樹徳 2
3 0:30:43 西川魁星(2) 市立太田 3
4 0:30:51 新井大貴(2) 前橋育英 4
5 0:31:10 腰塚遥人(3) 桐生工 5
6 0:31:39 島崎慎愛(3) 藤岡中央 6
7 0:31:41 白鳥航也(3) 中之条 7
8 0:31:42 赤石佳斗(2) 健大高崎 8
9 0:31:55 櫛渕皓介(3) 沼田 9
10 0:32:17 辻野大輝(2) 伊勢崎商 10
11 0:32:21 小板橋龍正(2) 高崎 11
12 0:32:22 斎藤舜太(1) 桐生 12
13 0:32:50 眞藤慧太(2) 前橋南 13
0:32:52 石田竜也(2) 合同A 14
14 0:32:53 赤間啓汰(1) 桐生第一 15
15 0:32:55 高野桂他(3) 太田東 16
17 0:32:58 牧涼介(1) 渋川 17
16 0:32:58 上原波(1) 太田工 18
18 0:33:34 齋藤春暉(1) 勢多農林 19
19 0:34:08 佐藤学(3) 利根商 20
20 0:34:14 丸山登夢(2) 高崎商 21
21 0:34:15 田口兼大郎(3) 館林 22
22 0:34:32 加藤昇太(1) 前橋 23
23 0:34:49 村岡蒼馬(2) 桐生南 24
24 0:35:10 植村勇太(1) 富岡 25
25 0:35:15 吉川拓馬(2) 太田 26
26 0:35:20 中山優輝(1) 市立前橋 27
27 0:35:56 伊藤航海(1) 西邑楽 28
28 0:36:07 長谷川洸太(1) 前橋東 29
0:37:05 外処力生(1) 合同B 30
29 0:38:13 川田竣介(1) 桐生市商 31

2区 3.0Km

記録 氏名 所属
1 0:08:46 寺嶌渓一(3) 前橋育英 3
2 0:08:52 大類康靖(2) 樹徳 2
3 0:09:05 松本光太郎(3) 東農大二 1
4 0:09:08 蓮沼直希(3) 健大高崎 5
5 0:09:15 山﨑涼人(3) 中之条 6
6 0:09:32 中林俊(1) 高崎 10
6 0:09:32 守谷陸(3) 桐生 11
8 0:09:44 久保田悠斗(2) 藤岡中央 8
9 0:09:45 井上光誠(1) 太田東 13
10 0:09:47 富田綾人(2) 市立太田 4
11 0:09:48 荒牧里駆(3) 桐生工 7
12 0:09:51 高橋壱成(2) 渋川 15
13 0:09:53 戸丸純也(2) 沼田 9
14 0:09:55 川上陸(1) 太田工 16
15 0:09:57 宇賀神悠資(2) 前橋南 14
16 0:09:59 北村悠(3) 桐生南 22
17 0:10:03 三井颯斗(3) 伊勢崎商 12
18 0:10:05 今井大翔(1) 富岡 24
19 0:10:06 長沢優汰(3) 西邑楽 27
20 0:10:07 須永陽太(1) 館林 20
21 0:10:10 塚越洋人(2) 太田 25
22 0:10:15 北爪彪雅(1) 桐生第一 17
23 0:10:31 浦野和也(2) 高崎商 21
24 0:10:33 池田敬亮(1) 前橋 23
25 0:10:35 須佐知希(1) 勢多農林 19
26 0:10:36 須田匡博(2) 前橋東 29
0:10:45 福田喬介(2) 合同A 18
27 0:10:46 片山陸(2) 市立前橋 28
0:10:51 星名太陽(1) 合同B 30
28 0:11:30 松村和紀(2) 桐生市商 31
29 0:11:46 星野晶也(3) 利根商 26

3区 8.1+km

記録 氏名 所属
1 0:24:25 栗原啓吾(3) 東農大二 1
2 0:25:07 森田瑛介(3) 前橋育英 2
3 0:25:23 北村光(1) 樹徳 3
4 0:25:33 高橋達彦(3) 健大高崎 4
5 0:26:07 青木涼哉(1) 伊勢崎商 10
6 0:26:27 清水琢馬(2) 中之条 5
7 0:26:33 木榑杏祐(3) 沼田 9
8 0:26:35 鴨田柊(3) 桐生工 6
9 0:26:43 飯田澪(3) 太田東 12
0:26:45 黒澤瑛紀(1) 合同A 15
10 0:26:53 小路友規(3) 藤岡中央 8
11 0:26:56 戸塚有輝(3) 高崎 11
12 0:26:59 赤間太一(3) 桐生第一 14
13 0:27:30 藤原聖(2) 太田工 16
14 0:27:43 星野誉貴(2) 利根商 22
15 0:27:44 関蒼人(2) 市立太田 7
16 0:27:49 小谷野郁也(2) 桐生 13
17 0:27:53 相川翔(2) 勢多農林 19
18 0:27:59 坂梨賢(3) 館林 20
19 0:28:08 渡邉竣介(1) 渋川 17
20 0:28:17 岡田竜治(1) 高崎商 21
21 0:28:21 小林暉(1) 前橋南 18
22 0:28:34 原名拓海(2) 太田 24
23 0:28:41 広橋駿也(1) 前橋 23
23 0:28:41 島田遼(3) 西邑楽 27
25 0:28:50 髙橋善サジャダ(2) 市立前橋 28
26 0:28:58 奥寺新之介(1) 富岡 26
27 0:29:21 石原快都(1) 桐生南 25
28 0:29:46 有本達生(2) 前橋東 29
29 0:30:16 渋谷皇河(1) 桐生市商 30
0:32:27 安田朋輝(2) 合同B 31

4区 8.1-km

記録 氏名 所属
1 0:24:29 大澤佑介(2) 樹徳 2
2 0:24:56 伊井修司(1) 東農大二 1
3 0:26:05 茂原將悟(3) 高崎 6
4 0:26:10 新井颯人(1) 前橋育英 3
5 0:26:15 島村広大(3) 中之条 5
6 0:26:22 後閑将太(2) 健大高崎 4
7 0:27:09 須永悠斗(1) 勢多農林 18
8 0:27:11 佐々木甲斐(2) 桐生 10
9 0:27:22 西尾介翔(1) 藤岡中央 8
10 0:27:41 吉田彬人(3) 伊勢崎商 9
11 0:27:49 上石唯翔(1) 渋川 15
12 0:27:59 堀口竜也(1) 前橋南 17
13 0:28:00 大関二千夏(2) 桐生工 7
14 0:28:04 根岸奏人(1) 桐生第一 13
15 0:28:37 中村圭(2) 沼田 11
16 0:28:40 中村篤哉(2) 太田工 16
0:28:51 鶴谷峻(1) 合同A 19
17 0:28:53 南沢豪太(2) 利根商 21
18 0:28:55 塩田航平(1) 太田東 14
18 0:28:55 野水裕太(1) 市立前橋 25
20 0:28:59 加藤一杜(1) 太田 22
21 0:29:03 松崎光来(1) 館林 20
22 0:29:06 羽鳥綾真(1) 市立太田 12
23 0:29:43 多胡雅貴(1) 富岡 26
0:29:53 萩原魁斗(3) 合同B 30
24 0:29:59 小林智也(1) 前橋 24
25 0:30:10 大歳海斗(1) 前橋東 29
26 0:30:27 吉川玲雄(2) 高崎商 23
27 0:30:35 鑓田和輝(3) 西邑楽 27
28 0:31:21 関口真紗輝(1) 桐生南 28
29 0:38:31 石川永稀(1) 桐生市商 31

5区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:08:56 小林政澄(1) 東農大二 1
2 0:08:57 丸山脩太(3) 前橋育英 3
3 0:09:03 宮﨑駿(3) 中之条 5
4 0:09:09 渡辺喬介(1) 高崎 6
5 0:09:17 大塚凪(2) 健大高崎 4
6 0:09:19 小林楓(3) 藤岡中央 7
7 0:09:28 吉山亮(3) 樹徳 2
8 0:09:50 湯本拓也(2) 渋川 15
9 0:09:59 関口健介(2) 伊勢崎商 9
10 0:10:00 橋本拓実(1) 桐生 10
11 0:10:12 福島優人(1) 太田東 14
12 0:10:13 藤本秀士(1) 富岡 24
13 0:10:14 遊佐夏主博(2) 桐生第一 13
14 0:10:21 山元悠大(1) 桐生工 8
15 0:10:23 木島航陽(2) 勢多農林 17
0:10:24 井上峻希(2) 合同A 18
16 0:10:24 江積諒人(1) 高崎商 23
17 0:10:25 堀込隼太(2) 前橋南 16
17 0:10:25 中島柚月(1) 前橋東 29
19 0:10:26 栗原翔希(1) 太田 22
20 0:10:32 田中李樹(3) 利根商 21
21 0:10:43 細井康成(2) 市立太田 12
22 0:10:47 井上団玖(1) 太田工 19
23 0:10:48 早川倫弘(1) 桐生南 27
24 0:10:52 田中有羅(2) 館林 20
25 0:10:55 柿本悠樹(1) 前橋 25
26 0:10:59 富田順仁(2) 沼田 11
27 0:11:00 田部井宣一(1) 西邑楽 28
27 0:11:00 飯塚春輝(2) 桐生市商 31
0:11:06 須貝匠(1) 合同B 30
29 0:11:33 小野里馨斗(2) 市立前橋 26

6区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:15 宗像直輝(1) 東農大二 1
2 0:15:27 柿沼祐亮(3) 樹徳 2
3 0:16:00 新井遼平(3) 前橋育英 3
4 0:16:15 宮﨑匡紘(1) 中之条 5
5 0:16:29 井上湧斗(2) 高崎 6
6 0:16:34 浅見厚希(2) 健大高崎 4
7 0:16:41 横山裕汰(2) 館林 19
8 0:16:49 金井栄樹(2) 勢多農林 15
9 0:16:55 原田賢汰(2) 藤岡中央 7
10 0:17:02 伊藤祐樹(2) 桐生第一 11
11 0:17:09 滝澤昇悟(2) 渋川 14
12 0:17:16 横堀凌也(3) 桐生 10
0:17:23 茂木快斗(2) 合同A 17
13 0:17:31 岡田絃暉(1) 伊勢崎商 9
14 0:17:36 高井裕貴(1) 桐生工 8
15 0:17:40 高山尚人(1) 太田工 18
16 0:17:42 守屋裕生(2) 市立太田 13
17 0:17:43 福岡直樹(2) 沼田 12
18 0:17:45 小島海空人(2) 高崎商 23
19 0:17:54 福島悠介(1) 太田東 16
20 0:17:55 山﨑光貴(1) 富岡 24
21 0:18:02 青木悠真(1) 太田 21
21 0:18:02 原田雅海(1) 西邑楽 27
23 0:18:03 高橋佳佑(1) 前橋 25
24 0:18:17 松本晃大(2) 市立前橋 26
25 0:18:19 摺淵凜(1) 前橋東 28
26 0:18:34 黒岩翔(1) 利根商 22
27 0:19:39 吉原晃生(2) 前橋南 20
28 0:19:56 小島幸陽(2) 桐生南 29
29 0:20:57 青木瑠貴哉(2) 桐生市商 30
DNF 田島朋樹(2) 合同B

7区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:15:36 青木優大(3) 健大高崎 4
2 0:15:38 小林龍太(2) 東農大二 1
3 0:15:40 加藤ジョン(3) 前橋育英 3
4 0:15:42 飯塚那智(3) 中之条 5
5 0:15:55 飯塚哲平(3) 樹徳 2
6 0:16:17 西村和紘(1) 高崎 6
7 0:16:20 田中僚(2) 渋川 11
8 0:16:26 刈部将吾(1) 桐生 9
9 0:16:30 金塚謙太郎(3) 藤岡中央 7
10 0:16:49 吉沢歩人(2) 伊勢崎商 8
10 0:16:49 乙村亮太(1) 桐生第一 12
12 0:16:53 谷朋樹(3) 高崎商 22
0:16:54 秀島大聖(1) 合同A 16
13 0:17:03 齋藤隆人(2) 沼田 13
14 0:17:04 荻原智樹(2) 太田 21
15 0:17:11 保科快青(2) 勢多農林 15
16 0:17:22 亀山一輝(2) 市立太田 14
17 0:17:23 小屋学渡(1) 前橋 24
18 0:17:25 長島佑汰(1) 桐生工 10
19 0:17:30 三坂凱(3) 太田東 17
19 0:17:30 根津俊介(2) 利根商 23
21 0:17:41 高木健吾(2) 市立前橋 26
22 0:17:53 岩瀬貴也(3) 館林 19
23 0:17:55 細山祐司(1) 前橋南 20
24 0:18:13 奥瀬匠(1) 太田工 18
25 0:18:48 平井太洋(1) 富岡 25
26 0:18:52 松本惟吹(2) 前橋東 28
27 0:19:11 前嶋郁美(2) 桐生南 29
28 0:19:45 宮崎涼雅(2) 西邑楽 27
29 0:19:58 倉澤玄樹(2) 桐生市商 30

過去結果

2016群馬県高校駅伝・男子

INDEX

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 2:11:12 農大二
  2. 2:13:58 中之条
  3. 2:14:01 前橋育英
  4. 2:15:15 樹徳
  5. 2:15:23 伊勢崎商
  6. 2:15:27 藤岡中央

区間賞

  • 1区 30:32 千明龍之佑・農大二
  • 2区 09:23 星野一平・農大二
  • 3区 24:53 栗原啓吾・農大二
  • 4区 26:24 加藤ジョン・前橋育英
  • 5区 08:47 寺嶌渓一・前橋育英
  • 6区 15:35 金井啓太・農大二
  • 7区 14:36 西山和弥・農大二 NSR

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:30:32 農大二
  2. 0:30:33 藤岡中央
  3. 0:30:38 中之条
  4. 0:30:39 伊勢崎商
  5. 0:30:57 前橋育英
  6. 0:31:27 樹徳
  7. 0:31:57 市立太田
  8. 0:32:51 健大高崎
  9. 0:32:58 館林
  10. 0:33:05 桐生工
  11. 0:33:19 勢多農林
  12. 0:33:21 高崎商
  13. 0:33:47 高崎
  14. 0:33:50 渋川
  15. 0:33:51 桐生南
  16. 0:33:58 富岡
  17. 0:34:04 桐生
  18. 0:34:09 前橋南
  19. 0:34:10 沼田
  20. 0:34:34 利根商
  21. 0:34:44 太田東
  22. 0:34:48 太田工
  23. 0:36:08 前橋商
  24. 0:36:20 高崎工
  25. 0:36:22 西邑楽
  26. 0:36:24 太田
  27. 0:36:40 前橋
  28. 0:39:29 藤岡工
  29. 0:39:30 伊勢崎

OPEN

  • 0:37:58 高崎北榛名

2区(第2中継所)

  1. 0:39:55 農大二
  2. 0:40:08 中之条
  3. 0:40:15 藤岡中央
  4. 0:40:26 伊勢崎商
  5. 0:40:37 前橋育英
  6. 0:40:53 樹徳
  7. 0:42:22 健大高崎
  8. 0:43:12 市立太田
  9. 0:43:12 館林 
  10. 0:43:17 桐生工
  11. 0:43:35 高崎 
  12. 0:44:01 勢多農林
  13. 0:44:05 桐生
  14. 0:44:18 沼田
  15. 0:44:21 前橋南
  16. 0:44:22 渋川
  17. 0:44:29 桐生南
  18. 0:44:35 高崎商
  19. 0:45:00 富岡
  20. 0:45:15 利根商
  21. 0:45:37 太田東
  22. 0:45:54 太田工
  23. 0:46:35 前橋
  24. 0:47:02 太田
  25. 0:47:17 西邑楽
  26. 0:48:30 高崎工
  27. 0:50:25 前橋商
  28. 0:50:32 伊勢崎
  29. 0:50:38 藤岡工

OPEN

  • 0:49:02 高崎北榛名

3区(第3中継所)

  1. 1:04:48 農大二
  2. 1:05:59 前橋育英
  3. 1:06:06 伊勢崎商
  4. 1:06:08 中之条
  5. 1:06:29 藤岡中央
  6. 1:06:37 樹徳
  7. 1:08:57 健大高崎
  8. 1:10:44 勢多農林
  9. 1:10:47 市立太田
  10. 1:10:49 桐生工
  11. 1:10:55 館林
  12. 1:11:17 高崎
  13. 1:11:24 桐生
  14. 1:11:58 沼田
  15. 1:12:40 前橋南
  16. 1:12:44 渋川
  17. 1:13:24 太田東
  18. 1:13:39 高崎商
  19. 1:14:02 利根商
  20. 1:14:22 桐生南
  21. 1:15:24 前橋
  22. 1:15:37 富岡
  23. 1:16:40 太田
  24. 1:16:47 西邑楽
  25. 1:18:03 太田工
  26. 1:19:29 高崎工
  27. 1:20:12 伊勢崎
  28. 1:21:09 藤岡工
  29. 1:25:34 前橋商

OPEN

  • 1:17:50 高崎北榛名

4区(第4中継所)

  1. 1:32:00 農大二
  2. 1:32:23 前橋育英
  3. 1:32:34 伊勢崎商
  4. 1:32:57 藤岡中央
  5. 1:33:31 中之条
  6. 1:33:43 樹徳
  7. 1:35:51 健大高崎
  8. 1:37:50 高崎
  9. 1:37:56 館林
  10. 1:39:16 市立太田
  11. 1:39:16 勢多農林
  12. 1:39:31 沼田
  13. 1:39:36 桐生工
  14. 1:39:42 桐生
  15. 1:41:17 太田東
  16. 1:42:04 前橋南
  17. 1:42:40 桐生南
  18. 1:42:45 渋川
  19. 1:43:31 利根商
  20. 1:44:10 前橋
  21. 1:45:42 富岡
  22. 1:46:09 太田
  23. 1:46:16 高崎商
  24. 1:47:21 西邑楽
  25. 1:47:40 太田工
  26. 1:49:59 高崎工
  27. 1:50:52 伊勢崎
  28. 1:51:58 藤岡工
  29. 1:58:32 前橋商

OPEN

  • 1:49:32 高崎北榛名

5区(第5中継所)

  1. 1:41:01 農大二
  2. 1:41:10 前橋育英
  3. 1:41:51 伊勢崎商
  4. 1:42:14 藤岡中央
  5. 1:42:28 中之条
  6. 1:42:55 樹徳
  7. 1:45:07 健大高崎
  8. 1:47:12 高崎
  9. 1:47:44 館林
  10. 1:49:11 桐生工
  11. 1:49:14 桐生
  12. 1:49:26 市立太田
  13. 1:49:44 勢多農林
  14. 1:50:25 沼田
  15. 1:51:28 太田東
  16. 1:52:44 前橋南
  17. 1:52:54 渋川
  18. 1:53:14 桐生南
  19. 1:54:12 利根商
  20. 1:55:32 前橋
  21. 1:56:06 太田
  22. 1:56:13 富岡
  23. 1:56:28 高崎商
  24. 1:58:30 西邑楽
  25. 1:58:41 太田工
  26. 2:01:19 高崎工
  27. 2:01:20 伊勢崎
  28. 2:02:33 藤岡工
  29. 2:10:22 前橋商

OPEN

  • 2:00:31 高崎北榛名

6区(第6中継所)

  1. 1:56:36 農大二
  2. 1:57:35 前橋育英
  3. 1:58:23 中之条
  4. 1:59:01 伊勢崎商
  5. 1:59:01 藤岡中央
  6. 1:59:46 樹徳
  7. 2:01:29 健大高崎
  8. 2:03:59 高崎
  9. 2:04:56 館林
  10. 2:06:18 桐生工
  11. 2:06:38 桐生
  12. 2:07:56 沼田
  13. 2:07:59 市立太田
  14. 2:08:27 勢多農林
  15. 2:09:10 太田東
  16. 2:10:21 桐生南
  17. 2:11:02 渋川
  18. 2:11:04 前橋南
  19. 2:13:00 利根商
  20. 2:13:57 太田
  21. 2:14:06 高崎商
  22. 2:14:20 前橋
  23. 2:14:27 富岡
  24. 2:17:25 太田工
  25. 2:17:51 西邑楽
  26. 2:20:22 藤岡工
  27. 2:20:30 高崎工
  28. 2:21:13 伊勢崎
  29. 2:38:43 前橋商

OPEN

  • 2:19:41 高崎北榛名

総合順位

  1. 2:11:12 農大二
  2. 2:13:58 中之条
  3. 2:14:01 前橋育英
  4. 2:15:15 樹徳
  5. 2:15:23 伊勢崎商
  6. 2:15:27 藤岡中央
  7. 2:17:19 健大高崎
  8. 2:20:06 高崎
  9. 2:21:04 館林
  10. 2:23:34 桐生工
  11. 2:24:04 桐生
  12. 2:24:43 太田東
  13. 2:25:15 市立太田
  14. 2:25:18 沼田
  15. 2:26:33 勢多農林
  16. 2:27:58 桐生南
  17. 2:28:33 前橋南
  18. 2:28:59 渋川
  19. 2:31:11 利根商
  20. 2:31:19 高崎商
  21. 2:32:22 太田
  22. 2:33:00 前橋
  23. 2:35:09 富岡
  24. 2:35:46 太田工
  25. 2:36:13 西邑楽
  26. 2:37:52 藤岡工
  27. 2:39:03 伊勢崎
  28. 2:41:56 高崎工
  29. 2:59:29 前橋商

OPEN

  • 2:39:08 高崎北榛名

区間順位

1区

  1. 30:32 千明龍之佑・農大二
  2. 30:33 高橋光晃・藤岡中央
  3. 30:38 清水崚汰・中之条
  4. 30:39 日野原智也・伊勢崎商
  5. 30:57 森田瑛介・前橋育英
  6. 31:27 森山真伍・樹徳
  7. 31:57 西川魁星・市立太田
  8. 32:51 蓮沼直希・健大高崎
  9. 32:58 田口兼大郎・館林
  10. 33:05 腰塚遥人・桐生工
  11. 33:19 橋本勇次・勢多農林
  12. 33:21 永井滉達・高崎商
  13. 33:47 金子哲佳・高崎
  14. 33:50 渋谷唯人・渋川
  15. 33:51 三宅悠生・桐生南
  16. 33:58 本田海斗・富岡
  17. 34:04 守谷陸・桐生
  18. 34:09 眞藤慧太・前橋南
  19. 34:10 星野元気・沼田
  20. 34:34 佐藤学・利根商
  21. 34:44 高野桂他・太田東
  22. 34:48 川島仁・太田工
  23. 36:08 加藤智之・前橋商
  24. 36:20 吉田風太・高崎工
  25. 36:22 長沢優汰・西邑楽
  26. 36:24 高瀬清太郎・太田
  27. 36:40 喜樂佳弘・前橋
  28. 37:58 岡田昂樹・高崎北榛名
  29. 39:29 新井康大・藤岡工
  30. 39:30 神戸颯太・伊勢崎

2区

  1. 09:23 星野一平・農大二
  2. 09:26 大類康靖・樹徳
  3. 09:30 飯塚那智・中之条
  4. 09:31 志村玲央・健大高崎
  5. 09:40 丸山脩太・前橋育英
  6. 09:42 倉澤徹・藤岡中央
  7. 09:47 岡部由惟・伊勢崎商
  8. 09:48 藤本巧・高崎 
  9. 09:55 平川裕也・前橋
  10. 10:01 曽田伊吹・桐生
  11. 10:08 戸丸純也・沼田
  12. 10:12 大関二千夏・桐生工
  13. 10:12 宇賀神悠資・前橋南
  14. 10:14 山田真也・館林 
  15. 10:32 高橋壱成・渋川
  16. 10:38 福島一夏・桐生南
  17. 10:38 榎本竜也・太田
  18. 10:41 中島知哉・利根商
  19. 10:42 古屋佳之・勢多農林
  20. 10:53 堀越圭悟・太田東
  21. 10:55 田代大智・西邑楽
  22. 11:02 丸山貴久・富岡
  23. 11:02 大津孝介・伊勢崎
  24. 11:04 吉田晃基・高崎北榛名
  25. 11:06 武藤秀哲・太田工
  26. 11:09 平児玉優希・藤岡工
  27. 11:14 石井啓斗・高崎商
  28. 11:15 守屋裕生・市立太田
  29. 12:10 久世駿也・高崎工
  30. 14:17 中島拓斗・前橋商

3区

  1. 24:53 栗原啓吾・農大二
  2. 25:22 新井大貴・前橋育英
  3. 25:40 竹内嵩人・伊勢崎商
  4. 25:44 大澤佑介・樹徳
  5. 26:00 吉野翔・中之条
  6. 26:14 島崎慎愛・藤岡中央
  7. 26:35 石井俊哉・健大高崎
  8. 26:43 山本平八郎・勢多農林
  9. 27:19 松井皓紀・桐生
  10. 27:32 渡辺毅・桐生工
  11. 27:35 小林開・市立太田
  12. 27:40 木榑杏祐・沼田
  13. 27:42 武士文哉・高崎
  14. 27:43 坂梨賢・館林
  15. 27:47 飯田澪・太田東
  16. 28:19 原澤和雅・前橋南
  17. 28:22 永井大生・渋川
  18. 28:47 星野誉貴・利根商
  19. 28:48 丸山開陸・高崎北榛名
  20. 28:49 後藤豪・前橋
  21. 29:04 丸山登夢・高崎商
  22. 29:30 島田遼・西邑楽
  23. 29:38 石川太一・太田
  24. 29:40 村越優斗・伊勢崎
  25. 29:53 北村悠・桐生南
  26. 30:31 高橋成人・藤岡工
  27. 30:37 新井悠杜・富岡
  28. 30:59 田中星偉・高崎工
  29. 32:09 高際大秋・太田工
  30. 35:09 荻野秀磨・前橋商

4区

  1. 26:24 加藤ジョン・前橋育英
  2. 26:28 小路友規・藤岡中央
  3. 26:28 辻野大輝・伊勢崎商
  4. 26:33 茂原將悟・高崎
  5. 26:54 後閑将太・健大高崎
  6. 27:01 栗原泉弥・館林
  7. 27:06 柿沼祐亮・樹徳
  8. 27:12 田村陸雅・農大二
  9. 27:23 島村広大・中之条
  10. 27:33 櫛渕皓介・沼田
  11. 27:53 三坂凱・太田東
  12. 28:18 竹内翔・桐生南
  13. 28:18 柴田弥彩樹・桐生
  14. 28:29 関蒼人・市立太田
  15. 28:32 相川翔・勢多農林
  16. 28:46 石田大喜・前橋
  17. 28:47 田畑康之介・桐生工
  18. 29:24 下田翔太・前橋南
  19. 29:29 吉川拓馬・太田
  20. 29:29 金井信一・利根商
  21. 29:37 藤原聖・太田工
  22. 30:01 田中僚・渋川
  23. 30:05 藤本秀士・富岡
  24. 30:30 石川直人・高崎工
  25. 30:34 鑓田和輝・西邑楽
  26. 30:40 金子汰生・伊勢崎
  27. 30:49 黒澤大地・藤岡工
  28. 31:42 峯岸光・高崎北榛名
  29. 32:37 谷朋樹・高崎商
  30. 32:58 岩丸祐大・前橋商

5区

  1. 08:47 寺嶌渓一・前橋育英
  2. 08:57 一場開成・中之条
  3. 09:01 萩原璃来・農大二
  4. 09:12 須田大志・樹徳
  5. 09:16 浅見厚希・健大高崎
  6. 09:17 小林楓・藤岡中央
  7. 09:17 八木智矢・伊勢崎商
  8. 09:22 井上湧斗・高崎
  9. 09:32 小谷野郁也・桐生
  10. 09:35 荒牧里駆・桐生工
  11. 09:48 萬田悠人・館林
  12. 09:57 荻原智樹・太田
  13. 10:09 森田将矢・渋川
  14. 10:10 富田綾人・市立太田
  15. 10:11 廣嶋涼・太田東
  16. 10:12 浦野和也・高崎商
  17. 10:28 青島雄哉・勢多農林
  18. 10:28 小泉怜央・伊勢崎
  19. 10:31 下山諒朔・富岡
  20. 10:34 佐藤慧・桐生南
  21. 10:35 坂井武人・藤岡工
  22. 10:40 堀込隼太・前橋南
  23. 10:41 小林剣真・利根商
  24. 10:54 加藤弘崇・沼田
  25. 10:59 安田朋輝・高崎北榛名
  26. 11:01 谷口堅司・太田工
  27. 11:09 仁木良行・西邑楽
  28. 11:20 藤村優樹・高崎工
  29. 11:22 関奏斗・前橋
  30. 11:50 森田健介・前橋商

6区

  1. 15:35 金井啓太・農大二
  2. 15:55 白鳥航也・中之条
  3. 16:22 赤石佳斗・健大高崎
  4. 16:25 新井健人・前橋育英
  5. 16:47 戸塚有輝・高崎
  6. 16:47 吉田智弘・藤岡中央
  7. 16:51 長崎裕介・樹徳
  8. 17:07 新津亮・桐生工
  9. 17:07 村岡蒼馬・桐生南
  10. 17:10 川端航生・伊勢崎商
  11. 17:12 横山裕汰・館林
  12. 17:24 桑原瑞季・桐生
  13. 17:31 中村圭・沼田
  14. 17:38 小島海空人・高崎商
  15. 17:42 石崎尚哉・太田東
  16. 17:49 長山風雅・藤岡工
  17. 17:51 江田祐太朗・太田
  18. 18:08 滝澤昇悟・渋川
  19. 18:14 堀口凌佑・富岡
  20. 18:20 矢尻達也・前橋南
  21. 18:33 門田広平・市立太田
  22. 18:43 保科快青・勢多農林
  23. 18:44 小林彩瀬・太田工
  24. 18:48 國友晴信・前橋
  25. 18:48 桑原崇嘉・利根商
  26. 19:10 萩原魁斗・高崎北榛名
  27. 19:11 原田昂・高崎工
  28. 19:21 金子奈々希・西邑楽
  29. 19:53 多田康裕・伊勢崎
  30. 28:21 園田竜馬・前橋商

7区

  1. 14:36 西山和弥・農大二 NSR
  2. 15:29 中山大樹・樹徳
  3. 15:33 塩田哲平・太田東
  4. 15:35 下田季矢・中之条
  5. 15:50 永田陸・健大高崎
  6. 16:07 西巻仁貴・高崎
  7. 16:08 高橋優雅・館林
  8. 16:22 工藤光介・伊勢崎商
  9. 16:26 堀口賢志・前橋育英
  10. 16:26 金塚謙太郎・藤岡中央
  11. 17:13 高野康輝・高崎商
  12. 17:16 鴨田柊・桐生工
  13. 17:16 亀山一輝・市立太田
  14. 17:22 福岡直樹・沼田
  15. 17:26 横堀凌也・桐生
  16. 17:29 宮武朱明・前橋南
  17. 17:30 河原翔太・藤岡工
  18. 17:37 大澤龍佑・桐生南
  19. 17:50 黒沼蓮・伊勢崎
  20. 17:57 眞田崇弘・渋川
  21. 18:06 高山広実・勢多農林
  22. 18:11 岡田歩海・利根商
  23. 18:21 中村篤哉・太田工
  24. 18:22 宮崎涼雅・西邑楽
  25. 18:25 折井仁・太田
  26. 18:40 茂木洋樹・前橋
  27. 19:27 森藤拓実・高崎北榛名
  28. 20:42 五十嵐拓海・富岡
  29. 20:46 服部誠二・前橋商
  30. 21:26 澤入敏生・高崎工

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 2:11:12 農大二
1区 1 0:30:32 1 0:30:32 千明龍之佑
2区 1 0:39:55 1 0:09:23 星野一平
3区 1 1:04:48 1 0:24:53 栗原啓吾
4区 1 1:32:00 8 0:27:12 田村陸雅
5区 1 1:41:01 3 0:09:01 萩原璃来
6区 1 1:56:36 1 0:15:35 金井啓太
7区 1 2:11:12 1 0:14:36 西山和弥
2位 2:13:58 中之条
1区 3 0:30:38 3 0:30:38 清水崚汰
2区 2 0:40:08 3 0:09:30 飯塚那智
3区 4 1:06:08 5 0:26:00 吉野翔
4区 5 1:33:31 9 0:27:23 島村広大
5区 5 1:42:28 2 0:08:57 一場開成
6区 3 1:58:23 2 0:15:55 白鳥航也
7区 2 2:13:58 4 0:15:35 下田季矢
3位 2:14:01 前橋育英
1区 5 0:30:57 5 0:30:57 森田瑛介
2区 5 0:40:37 5 0:09:40 丸山脩太
3区 3 1:05:59 2 0:25:22 新井大貴
4区 2 1:32:23 1 0:26:24 加藤ジョン
5区 2 1:41:10 1 0:08:47 寺嶌渓一
6区 2 1:57:35 4 0:16:25 新井健人
7区 3 2:14:01 9 0:16:26 堀口賢志
4位 2:15:15 樹徳
1区 6 0:31:27 6 0:31:27 森山真伍
2区 6 0:40:53 2 0:09:26 大類康靖
3区 6 1:06:37 4 0:25:44 大澤佑介
4区 6 1:33:43 7 0:27:06 柿沼祐亮
5区 6 1:42:55 4 0:09:12 須田大志
6区 6 1:59:46 7 0:16:51 長崎裕介
7区 4 2:15:15 2 0:15:29 中山大樹
5位 2:15:23 伊勢崎商
1区 4 0:30:39 4 0:30:39 日野原智也
2区 4 0:40:26 7 0:09:47 岡部由惟
3区 3 1:06:06 3 0:25:40 竹内嵩人
4区 3 1:32:34 3 0:26:28 辻野大輝
5区 3 1:41:51 7 0:09:17 八木智矢
6区 4 1:59:01 10 0:17:10 川端航生
7区 5 2:15:23 8 0:16:22 工藤光介
6位 2:15:27 藤岡中央
1区 2 0:30:33 2 0:30:33 高橋光晃
2区 3 0:40:15 6 0:09:42 倉澤徹
3区 5 1:06:29 6 0:26:14 島崎慎愛
4区 4 1:32:57 2 0:26:28 小路友規
5区 4 1:42:14 6 0:09:17 小林楓
6区 5 1:59:01 6 0:16:47 吉田智弘
7区 6 2:15:27 10 0:16:26 金塚謙太郎

  • このエントリーをはてなブックマークに追加