四国高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

四国高校駅伝・女子

  • 日付:2017年11月19日
  • 会場:鳴門周回コース

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 四国高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:11:32 山田
  2. 1:12:00 八幡浜
  3. 1:13:19 四学香川西
  4. 1:14:48 小豆島中央
  5. 1:15:03 今治北
  6. 1:15:18 高松工芸
  7. 1:17:21 富岡東
  8. 1:18:43 鳴門

2017 区間賞

  • 1区 19:48 中村優希(2)・八幡浜
  • 2区 13:48 藤田真優(1)・八幡浜
  • 3区 10:09 澤本沙久羅(2)・山田
  • 4区 10:05 大塚日真莉(2)・山田
  • 5区 17:19 西川鶴乃(3)・山田

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:32 山田
1区 2 0:19:57 2 0:19:57 寺尾鼓妙(3)
2区 2 0:33:59 2 0:14:02 野村菜々美(3)
3区 2 0:44:08 1 0:10:09 澤本沙久羅(2)
4区 1 0:54:13 1 0:10:05 大塚日真莉(2)
5区 1 1:11:32 1 0:17:19 西川鶴乃(3)
2位 1:12:00 八幡浜
1区 1 0:19:48 1 0:19:48 中村優希(2)
2区 1 0:33:36 1 0:13:48 藤田真優(1)
3区 1 0:44:00 3 0:10:24 山中海月(1)
4区 2 0:54:20 3 0:10:20 菊池香帆(1)
5区 2 1:12:00 3 0:17:40 山岡美沙子(2)
3位 1:13:19 四学香川西
1区 4 0:20:41 4 0:20:41 増田梨美(2)
2区 3 0:35:06 4 0:14:25 橋本萌(2)
3区 3 0:45:20 2 0:10:14 寺脇聖乃(1)
4区 3 0:55:59 4 0:10:39 本田瑠花(1)
5区 3 1:13:19 2 0:17:20 本條菜奈子(2)
4位 1:14:48 小豆島中央
1区 6 0:21:02 6 0:21:02 三木春奈(2)
2区 4 0:35:20 3 0:14:18 奧村清音(1)
3区 4 0:46:04 5 0:10:44 藤田真由(3)
4区 6 0:56:57 6 0:10:53 山中のあ(1)
5区 4 1:14:48 4 0:17:51 岡田紗宝(3)
5位 1:15:03 今治北
1区 8 0:21:17 8 0:21:17 髙橋舞衣(1)
2区 6 0:35:45 5 0:14:28 小川真夢(1)
3区 6 0:46:32 6 0:10:47 安田萌加(3)
4区 5 0:56:49 2 0:10:17 藤本志音(2)
5区 5 1:15:03 5 0:18:14 山内芙優(2)
6位 1:15:18 高松工芸
1区 7 0:21:04 7 0:21:04 大庭結菜(1)
2区 5 0:35:32 5 0:14:28 西前美鈴(1)
3区 4 0:46:04 4 0:10:32 二羽杏美(1)
4区 4 0:56:43 4 0:10:39 田中千夏(1)
5区 6 1:15:18 8 0:18:35 西池知紗(2)
7位 1:17:21 富岡東
1区 3 0:20:10 3 0:20:10 小林璃々(1)
2区 7 0:35:51 9 0:15:41 角南茉耶(2)
3区 7 0:47:12 10 0:11:21 荒川凜果(3)
4区 7 0:58:53 9 0:11:41 出葉文加里(2)
5区 7 1:17:21 6 0:18:28 溝内里紗(2)
8位 1:18:43 鳴門
1区 11 0:22:17 11 0:22:17 大磯彩(2)
2区 9 0:37:32 7 0:15:15 吉田蕗生(3)
3区 8 0:48:26 7 0:10:54 船田彩加(3)
4区 8 1:00:02 8 0:11:36 畑中歩(1)
5区 8 1:18:43 9 0:18:41 古山育弥(1)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:48 八幡浜 中村優希(2) 1
2 0:19:57 山田 寺尾鼓妙(3) 2
3 0:20:10 富岡東 小林璃々(1) 3
4 0:20:41 四学香川西 増田梨美(2) 4
5 0:20:46 つるぎ 西谷沙綾(2) 5
6 0:21:02 小豆島中央 三木春奈(2) 6
7 0:21:04 高松工芸 大庭結菜(1) 7
8 0:21:17 今治北 髙橋舞衣(1) 8
9 0:21:45 聖カタリナ学園 井手海久(3) 9
10 0:22:08 高知追手前 伊藤向日葵(2) 10
11 0:22:17 鳴門 大磯彩(2) 11
12 0:23:06 中村 西杏実(2) 12

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:36 八幡浜 藤田真優(1) 1
2 0:33:59 山田 野村菜々美(3) 2
3 0:35:06 四学香川西 橋本萌(2) 4
4 0:35:20 小豆島中央 奧村清音(1) 3
5 0:35:32 高松工芸 西前美鈴(1) 5
6 0:35:45 今治北 小川真夢(1) 5
7 0:35:51 富岡東 角南茉耶(2) 9
8 0:37:15 つるぎ 田中千聖(1) 11
9 0:37:32 鳴門 吉田蕗生(3) 7
10 0:38:10 高知追手前 松本実怜(2) 10
11 0:38:46 中村 濵口菜月(2) 8
12 0:39:57 聖カタリナ学園 重松真季(2) 12

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:44:00 八幡浜 山中海月(1) 3
2 0:44:08 山田 澤本沙久羅(2) 1
3 0:45:20 四学香川西 寺脇聖乃(1) 2
4 0:46:04 高松工芸 二羽杏美(1) 4
4 0:46:04 小豆島中央 藤田真由(3) 5
6 0:46:32 今治北 安田萌加(3) 6
7 0:47:12 富岡東 荒川凜果(3) 10
8 0:48:26 鳴門 船田彩加(3) 7
9 0:48:34 つるぎ 虎谷初音(2) 9
10 0:50:05 高知追手前 下村絢音(1) 12
11 0:50:18 中村 福田夏鈴(2) 11
12 0:50:53 聖カタリナ学園 西岡瑞葵(2) 8

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:54:13 山田 大塚日真莉(2) 1
2 0:54:20 八幡浜 菊池香帆(1) 3
3 0:55:59 四学香川西 本田瑠花(1) 4
4 0:56:43 高松工芸 田中千夏(1) 4
5 0:56:49 今治北 藤本志音(2) 2
6 0:56:57 小豆島中央 山中のあ(1) 6
7 0:58:53 富岡東 出葉文加里(2) 9
8 1:00:02 鳴門 畑中歩(1) 8
9 1:00:51 つるぎ 戸島蘭(2) 10
10 1:01:50 聖カタリナ学園 池田美咲(1) 7
11 1:02:38 高知追手前 小松有結(2) 11
12 1:03:20 中村 近澤夢叶(1) 12

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:11:32 山田 西川鶴乃(3) 1
2 1:12:00 八幡浜 山岡美沙子(2) 3
3 1:13:19 四学香川西 本條菜奈子(2) 2
4 1:14:48 小豆島中央 岡田紗宝(3) 4
5 1:15:03 今治北 山内芙優(2) 5
6 1:15:18 高松工芸 西池知紗(2) 8
7 1:17:21 富岡東 溝内里紗(2) 6
8 1:18:43 鳴門 古山育弥(1) 9
9 1:20:01 つるぎ 山田清加(2) 10
10 1:20:20 聖カタリナ学園 佐野叶奈(3) 7
11 1:22:43 高知追手前 円山紀乃(2) 11
12 1:23:40 中村 秋元萌香(1) 12

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:48 中村優希(2) 八幡浜 1
2 0:19:57 寺尾鼓妙(3) 山田 2
3 0:20:10 小林璃々(1) 富岡東 3
4 0:20:41 増田梨美(2) 四学香川西 4
5 0:20:46 西谷沙綾(2) つるぎ 5
6 0:21:02 三木春奈(2) 小豆島中央 6
7 0:21:04 大庭結菜(1) 高松工芸 7
8 0:21:17 髙橋舞衣(1) 今治北 8
9 0:21:45 井手海久(3) 聖カタリナ学園 9
10 0:22:08 伊藤向日葵(2) 高知追手前 10
11 0:22:17 大磯彩(2) 鳴門 11
12 0:23:06 西杏実(2) 中村 12

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:48 藤田真優(1) 八幡浜 1
2 0:14:02 野村菜々美(3) 山田 2
3 0:14:18 奧村清音(1) 小豆島中央 4
4 0:14:25 橋本萌(2) 四学香川西 3
5 0:14:28 西前美鈴(1) 高松工芸 5
5 0:14:28 小川真夢(1) 今治北 6
7 0:15:15 吉田蕗生(3) 鳴門 9
8 0:15:40 濵口菜月(2) 中村 11
9 0:15:41 角南茉耶(2) 富岡東 7
10 0:16:02 松本実怜(2) 高知追手前 10
11 0:16:29 田中千聖(1) つるぎ 8
12 0:18:12 重松真季(2) 聖カタリナ学園 12

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:09 澤本沙久羅(2) 山田 2
2 0:10:14 寺脇聖乃(1) 四学香川西 3
3 0:10:24 山中海月(1) 八幡浜 1
4 0:10:32 二羽杏美(1) 高松工芸 4
5 0:10:44 藤田真由(3) 小豆島中央 4
6 0:10:47 安田萌加(3) 今治北 6
7 0:10:54 船田彩加(3) 鳴門 8
8 0:10:56 西岡瑞葵(2) 聖カタリナ学園 12
9 0:11:19 虎谷初音(2) つるぎ 9
10 0:11:21 荒川凜果(3) 富岡東 7
11 0:11:32 福田夏鈴(2) 中村 11
12 0:11:55 下村絢音(1) 高知追手前 10

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:05 大塚日真莉(2) 山田 1
2 0:10:17 藤本志音(2) 今治北 5
3 0:10:20 菊池香帆(1) 八幡浜 2
4 0:10:39 本田瑠花(1) 四学香川西 3
4 0:10:39 田中千夏(1) 高松工芸 4
6 0:10:53 山中のあ(1) 小豆島中央 6
7 0:10:57 池田美咲(1) 聖カタリナ学園 10
8 0:11:36 畑中歩(1) 鳴門 8
9 0:11:41 出葉文加里(2) 富岡東 7
10 0:12:17 戸島蘭(2) つるぎ 9
11 0:12:33 小松有結(2) 高知追手前 11
12 0:13:02 近澤夢叶(1) 中村 12

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:19 西川鶴乃(3) 山田 1
2 0:17:20 本條菜奈子(2) 四学香川西 3
3 0:17:40 山岡美沙子(2) 八幡浜 2
4 0:17:51 岡田紗宝(3) 小豆島中央 4
5 0:18:14 山内芙優(2) 今治北 5
6 0:18:28 溝内里紗(2) 富岡東 7
7 0:18:30 佐野叶奈(3) 聖カタリナ学園 10
8 0:18:35 西池知紗(2) 高松工芸 6
9 0:18:41 古山育弥(1) 鳴門 8
10 0:19:10 山田清加(2) つるぎ 9
11 0:20:05 円山紀乃(2) 高知追手前 11
12 0:20:20 秋元萌香(1) 中村 12

過去結果

2016 四国高校駅伝・女子

INDEX



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 1:11:14 山田
  2. 1:12:33 鳴門
  3. 1:13:55 聖カタリナ
  4. 1:14:21 八幡浜
  5. 1:15:48 新居浜東
  6. 1:15:58 高松工芸

2016 区間賞

  • 1区 19:49 中村優希(1)・八幡浜
  • 2区 13:30 片岡秀美(3)・山田
  • 3区 09:59 大塚日真莉(1)・山田
  • 4区 10:25 浅野成美(2)・山田
  • 5区 17:24 野村菜々美(2)・山田

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:14 山田
1区 2 0:19:56 2 0:19:56 西松美樹(3)
2区 1 0:33:26 1 0:13:30 片岡秀美(3)
3区 1 0:43:25 1 0:09:59 大塚日真莉(1)
4区 1 0:53:50 1 0:10:25 浅野成美(2)
5区 1 1:11:14 1 0:17:24 野村菜々美(2)
2位 1:12:33 鳴門
1区 3 0:20:05 3 0:20:05 青野菜美(3)
2区 2 0:34:01 2 0:13:56 稲居優希(2)
3区 2 0:44:24 4 0:10:23 飯田未夢(2)
4区 2 0:54:53 2 0:10:29 川口優香(3)
5区 2 1:12:33 2 0:17:40 遠藤桃菜(3)
3位 1:13:55 聖カタリナ
1区 4 0:20:32 4 0:20:32 松本のぞみ(1)
2区 3 0:34:31 3 0:13:59 山内和香子(2)
3区 3 0:45:02 5 0:10:31 西田ゆり(2)
4区 3 0:55:43 5 0:10:41 佐野叶奈(2)
5区 3 1:13:55 5 0:18:12 井手海久(2)
4位 1:14:21 八幡浜
1区 1 0:19:49 1 0:19:49 中村優希(1)
2区 4 0:34:42 8 0:14:53 薬師神梨那(2)
3区 4 0:45:03 3 0:10:21 山岡美沙子(1)
4区 4 0:56:12 7 0:11:09 山下蒼依(2)
5区 4 1:14:21 4 0:18:09 是澤恵夢(3)
5位 1:15:48 新居浜東
1区 9 0:22:18 9 0:22:18 五味尚子(1)
2区 9 0:36:48 6 0:14:30 永易七海希(3)
3区 8 0:47:03 2 0:10:15 小澤あみ(3)
4区 7 0:57:43 4 0:10:40 松浦華(3)
5区 5 1:15:48 3 0:18:05 坂本綾花(1)
6位 1:15:58 高松工芸
1区 6 0:21:02 6 0:21:02 奧村純夏(3)
2区 5 0:35:11 4 0:14:09 西捺帆(3)
3区 5 0:46:06 7 0:10:55 西池知紗(1)
4区 6 0:57:08 6 0:11:02 村上祐里(1)
5区 6 1:15:58 8 0:18:50 安藤羽衣(1)
7位 1:16:08 四学香川西
1区 7 0:21:09 7 0:21:09 本條菜奈子(1)
2区 7 0:35:51 7 0:14:42 西川麗奈(2)
3区 6 0:46:32 6 0:10:41 柏木あさひ(1)
4区 5 0:57:04 3 0:10:32 増田梨美(1)
5区 7 1:16:08 9 0:19:04 天野希美(2)
8位 1:16:36 小豆島
1区 5 0:20:52 5 0:20:52 三木春奈(1)
2区 6 0:35:46 9 0:14:54 藤田真由(2)
3区 7 0:46:43 8 0:10:57 浜中千織(3)
4区 8 0:57:57 8 0:11:14 堀華奈子(1)
5区 8 1:16:36 6 0:18:39 岡田紗宝(2)
9位 1:18:04 つるぎ
1区 8 0:21:55 8 0:21:55 西谷沙綾(1)
2区 8 0:36:14 5 0:14:19 井上千夏(3)
3区 9 0:47:35 10 0:11:21 虎谷初音(1)
4区 9 0:59:20 9 0:11:45 藤川歩美(3)
5区 9 1:18:04 7 0:18:44 田村希悠(3)
10位 1:20:16 富岡東
1区 10 0:23:01 10 0:23:01 戸川ひろの(2)
2区 10 0:38:09 10 0:15:08 溝内里紗(1)
3区 10 0:49:27 9 0:11:18 角南茉耶(1)
4区 10 1:01:12 9 0:11:45 守野美祐(2)
5区 10 1:20:16 9 0:19:04 藤江晴香(2)
11位 1:25:23 高知追手前
1区 11 0:23:04 11 0:23:04 伊藤向日葵(1)
2区 11 0:39:43 12 0:16:39 松本実怜(1)
3区 11 0:52:11 12 0:12:28 江口芹奈(3)
4区 11 1:04:43 11 0:12:32 小松有結(1)
5区 11 1:25:23 12 0:20:40 円山紀乃(1)
12位 1:27:17 中村
1区 12 0:25:55 12 0:25:55 濵口菜月(1)
2区 12 0:41:39 11 0:15:44 福田夏鈴(1)
3区 12 0:54:03 11 0:12:24 青木智恵(2)
4区 12 1:06:45 12 0:12:42 田中夏樹(2)
5区 12 1:27:17 11 0:20:32 西杏実(1)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:49 八幡浜
  2. 0:19:56 山田
  3. 0:20:05 鳴門
  4. 0:20:32 聖カタリナ
  5. 0:20:52 小豆島
  6. 0:21:02 高松工芸
  7. 0:21:09 四学香川西
  8. 0:21:55 つるぎ
  9. 0:22:18 新居浜東
  10. 0:23:01 富岡東
  11. 0:23:04 高知追手前
  12. 0:25:55 中村

2区(第2中継所)

  1. 0:33:26 山田
  2. 0:34:01 鳴門
  3. 0:34:31 聖カタリナ
  4. 0:34:42 八幡浜
  5. 0:35:11 高松工芸
  6. 0:35:46 小豆島
  7. 0:35:51 四学香川西
  8. 0:36:14 つるぎ
  9. 0:36:48 新居浜東
  10. 0:38:09 富岡東
  11. 0:39:43 高知追手前
  12. 0:41:39 中村

3区(第3中継所)

  1. 0:43:25 山田
  2. 0:44:24 鳴門
  3. 0:45:02 聖カタリナ
  4. 0:45:03 八幡浜
  5. 0:46:06 高松工芸
  6. 0:46:32 四学香川西
  7. 0:46:43 小豆島
  8. 0:47:03 新居浜東
  9. 0:47:35 つるぎ
  10. 0:49:27 富岡東
  11. 0:52:11 高知追手前
  12. 0:54:03 中村

4区(第4中継所)

  1. 0:53:50 山田
  2. 0:54:53 鳴門
  3. 0:55:43 聖カタリナ
  4. 0:56:12 八幡浜
  5. 0:57:04 四学香川西
  6. 0:57:08 高松工芸
  7. 0:57:43 新居浜東
  8. 0:57:57 小豆島
  9. 0:59:20 つるぎ
  10. 1:01:12 富岡東
  11. 1:04:43 高知追手前
  12. 1:06:45 中村

総合順位

  1. 1:11:14 山田
  2. 1:12:33 鳴門
  3. 1:13:55 聖カタリナ
  4. 1:14:21 八幡浜
  5. 1:15:48 新居浜東
  6. 1:15:58 高松工芸
  7. 1:16:08 四学香川西
  8. 1:16:36 小豆島
  9. 1:18:04 つるぎ
  10. 1:20:16 富岡東
  11. 1:25:23 高知追手前
  12. 1:27:17 中村

2016 区間順位

1区

  1. 0:19:49 中村優希(1)・八幡浜
  2. 0:19:56 西松美樹(3)・山田
  3. 0:20:05 青野菜美(3)・鳴門
  4. 0:20:32 松本のぞみ(1)・聖カタリナ
  5. 0:20:52 三木春奈(1)・小豆島
  6. 0:21:02 奧村純夏(3)・高松工芸
  7. 0:21:09 本條菜奈子(1)・四学香川西
  8. 0:21:55 西谷沙綾(1)・つるぎ
  9. 0:22:18 五味尚子(1)・新居浜東
  10. 0:23:01 戸川ひろの(2)・富岡東
  11. 0:23:04 伊藤向日葵(1)・高知追手前
  12. 0:25:55 濵口菜月(1)・中村

2区

  1. 0:13:30 片岡秀美(3)・山田
  2. 0:13:56 稲居優希(2)・鳴門
  3. 0:13:59 山内和香子(2)・聖カタリナ
  4. 0:14:09 西捺帆(3)・高松工芸
  5. 0:14:19 井上千夏(3)・つるぎ
  6. 0:14:30 永易七海希(3)・新居浜東
  7. 0:14:42 西川麗奈(2)・四学香川西
  8. 0:14:53 薬師神梨那(2)・八幡浜
  9. 0:14:54 藤田真由(2)・小豆島
  10. 0:15:08 溝内里紗(1)・富岡東
  11. 0:15:44 福田夏鈴(1)・中村
  12. 0:16:39 松本実怜(1)・高知追手前

3区

  1. 0:09:59 大塚日真莉(1)・山田
  2. 0:10:15 小澤あみ(3)・新居浜東
  3. 0:10:21 山岡美沙子(1)・八幡浜
  4. 0:10:23 飯田未夢(2)・鳴門
  5. 0:10:31 西田ゆり(2)・聖カタリナ
  6. 0:10:41 柏木あさひ(1)・四学香川西
  7. 0:10:55 西池知紗(1)・高松工芸
  8. 0:10:57 浜中千織(3)・小豆島
  9. 0:11:18 角南茉耶(1)・富岡東
  10. 0:11:21 虎谷初音(1)・つるぎ
  11. 0:12:24 青木智恵(2)・中村
  12. 0:12:28 江口芹奈(3)・高知追手前

4区

  1. 0:10:25 浅野成美(2)・山田
  2. 0:10:29 川口優香(3)・鳴門
  3. 0:10:32 増田梨美(1)・四学香川西
  4. 0:10:40 松浦華(3)・新居浜東
  5. 0:10:41 佐野叶奈(2)・聖カタリナ
  6. 0:11:02 村上祐里(1)・高松工芸
  7. 0:11:09 山下蒼依(2)・八幡浜
  8. 0:11:14 堀華奈子(1)・小豆島
  9. 0:11:45 藤川歩美(3)・つるぎ
  10. 0:11:45 守野美祐(2)・富岡東
  11. 0:12:32 小松有結(1)・高知追手前
  12. 0:12:42 田中夏樹(2)・中村

5区

  1. 0:17:24 野村菜々美(2)・山田
  2. 0:17:40 遠藤桃菜(3)・鳴門
  3. 0:18:05 坂本綾花(1)・新居浜東
  4. 0:18:09 是澤恵夢(3)・八幡浜
  5. 0:18:12 井手海久(2)・聖カタリナ
  6. 0:18:39 岡田紗宝(2)・小豆島
  7. 0:18:44 田村希悠(3)・つるぎ
  8. 0:18:50 安藤羽衣(1)・高松工芸
  9. 0:19:04 天野希美(2)・四学香川西
  10. 0:19:04 藤江晴香(2)・富岡東
  11. 0:20:32 西杏実(1)・中村
  12. 0:20:40 円山紀乃(1)・高知追手前

  • このエントリーをはてなブックマークに追加