中国高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

中国高校駅伝・女子

  • 日付:2017年11月26日
  • 会場:鳥取県境港市

INDEX

スポンサーリンク

2017 中国高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:09:44 興譲館
  2. 1:10:51 世羅
  3. 1:12:30 倉敷
  4. 1:12:40 中村女子
  5. 1:13:12 玉野光南
  6. 1:13:13 沼田
  7. 1:13:22 西京
  8. 1:13:37 西条農業

2017 区間賞

  • 1区 19:33 金光由樹(2)・岡山操山
  • 2区 13:10 青木未晴(3)・興譲館
  • 3区 09:52 石尾木乃美(3)・西京
  • 4区 09:39 的場麻歩(3)・興譲館
  • 5区 16:38 金丸芽生(3)・興譲館

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:44 興譲館
1区 5 0:20:19 5 0:20:19 落合莉子(1)
2区 1 0:33:29 1 0:13:10 青木未晴(3)
3区 1 0:43:27 2 0:09:58 舛田華(2)
4区 1 0:53:06 1 0:09:39 的塲麻歩(3)
5区 1 1:09:44 1 0:16:38 金丸芽生(3)
2位 1:10:51 世羅
1区 4 0:19:57 4 0:19:57 相原美咲(2)
2区 4 0:33:35 3 0:13:38 朝比奈雅姫(1)
3区 2 0:43:34 3 0:09:59 藤倉美和(3)
4区 2 0:53:41 2 0:10:07 造賀麻里恵(3)
5区 2 1:10:51 2 0:17:10 森長彩理(3)
3位 1:12:30 倉敷
1区 3 0:19:42 3 0:19:42 山本晏佳吏(1)
2区 5 0:33:37 8 0:13:55 山下夏実(1)
3区 5 0:44:16 10 0:10:39 小野瑠南(1)
4区 5 0:54:53 7 0:10:37 藤田彩希(1)
5区 3 1:12:30 4 0:17:37 江尻佳乃(1)
4位 1:12:40 中村女子
1区 11 0:21:02 11 0:21:02 和田澄果(2)
2区 8 0:34:44 4 0:13:42 白井明衣(1)
3区 7 0:44:47 4 0:10:03 寺尾紗耶(3)
4区 6 0:55:19 5 0:10:32 岩本里菜(1)
5区 4 1:12:40 3 0:17:21 河村真央(1)
5位 1:13:12 玉野光南
1区 2 0:19:41 2 0:19:41 三宅紗蘭(3)
2区 2 0:33:34 6 0:13:53 田辺実優(3)
3区 3 0:43:49 5 0:10:15 市本桃子(1)
4区 4 0:54:35 10 0:10:46 森本三早紀(2)
5区 5 1:13:12 15 0:18:37 山神渚夏(2)
6位 1:13:13 沼田
1区 8 0:20:33 8 0:20:33 白波瀬千紘(2)
2区 11 0:34:53 14 0:14:20 松本凜(1)
3区 9 0:45:19 8 0:10:26 管沢舞(2)
4区 7 0:55:31 3 0:10:12 兼友良夏(1)
5区 6 1:13:13 5 0:17:42 宮﨑蘭(3)
7位 1:13:22 西京
1区 9 0:20:37 9 0:20:37 春野麻友(3)
2区 6 0:34:07 2 0:13:30 西永菜津(3)
3区 4 0:43:59 1 0:09:52 石尾木乃美(3)
4区 3 0:54:35 6 0:10:36 藤田玲那(3)
5区 7 1:13:22 16 0:18:47 岡村はな(1)
9位 1:14:07 八頭
1区 16 0:21:33 16 0:21:33 入江ちはゆ(3)
2区 12 0:35:20 5 0:13:47 竹内遥(3)
3区 10 0:45:39 6 0:10:19 岸田清楓(3)
4区 10 0:56:09 4 0:10:30 瀧山雅(3)
5区 9 1:14:07 7 0:17:58 杉村和香(1)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:33 岡山操山 金光由樹(2) 1
2 0:19:41 玉野光南 三宅紗蘭(3) 2
3 0:19:42 倉敷 山本晏佳吏(1) 3
4 0:19:57 世羅 相原美咲(2) 4
5 0:20:19 興譲館 落合莉子(1) 5
6 0:20:19 西条農業 木村菜月(3) 6
7 0:20:22 宇部鴻城 黒石瑠香(2) 7
8 0:20:33 沼田 白波瀬千紘(2) 8
9 0:20:37 西京 春野麻友(3) 9
10 0:20:58 鳥取中央育英 林輝(3) 10
11 0:21:02 中村女子 和田澄果(2) 11
12 0:21:11 舟入 德重夢乃(2) 12
13 0:21:12 益田東 三浦優葉(2) 13
14 0:21:19 山口 大森百花(2) 14
15 0:21:20 鳥取城北 濱上千景(2) 15
16 0:21:33 八頭 入江ちはゆ(3) 16
17 0:21:43 倉敷中央 松崎由衣(3) 17
18 0:21:46 出雲 角夢子(2) 18
19 0:21:57 聖光 北林ゆづき(1) 19
20 0:21:57 下関南 下岡日向(2) 20
21 0:22:09 高陽東 加藤琴乃(3) 21
22 0:22:13 松江北 青山春菜(2) 22
23 0:22:16 広島皆実 竹内伊涼(2) 23
24 0:22:26 岡山東商業 大隅愛衣(1) 24
25 0:23:39 益田 池野佑奈(2) 25
26 0:23:45 浜田 近藤恵莉(2) 26
27 0:24:00 米子西 猪子華(1) 27
28 0:24:00 鳥取東 浅田海生(1) 28
29 0:25:00 鳥取敬愛 落合知里(1) 29
30 0:25:18 倉吉西 德井紗英(1) 30
31 0:25:23 倉吉東 吉岡里紗(2) 31
32 0:27:54 米子南 三鴨由(2) 32

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:29 興譲館 青木未晴(3) 1
2 0:33:34 玉野光南 田辺実優(3) 6
3 0:33:35 岡山操山 本郷沙穂(1) 9
4 0:33:35 世羅 朝比奈雅姫(1) 3
5 0:33:37 倉敷 山下夏実(1) 8
6 0:34:07 西京 西永菜津(3) 2
7 0:34:33 西条農業 西川さくら(1) 12
8 0:34:44 中村女子 白井明衣(1) 4
9 0:34:51 鳥取中央育英 堀尾和帆(3) 6
10 0:34:53 宇部鴻城 長田桃菜(2) 16
11 0:34:53 沼田 松本凜(1) 14
12 0:35:20 八頭 竹内遥(3) 5
13 0:35:24 舟入 松本萌恵(2) 11
14 0:35:29 鳥取城北 石井永理奈(1) 10
15 0:36:00 益田東 田中乃愛(1) 19
16 0:36:25 高陽東 塚本美波(2) 13
17 0:36:33 聖光 松下詩歩(2) 18
18 0:36:45 山口 平連佑菜(2) 22
19 0:36:49 広島皆実 湯淺茉那美(3) 17
20 0:36:50 倉敷中央 玉置奈々(2) 21
21 0:36:56 岡山東商業 小西里奈(3) 15
22 0:37:14 松江北 長岡実来(1) 20
23 0:37:58 出雲 岡香里(1) 25
24 0:38:44 下関南 桝本いずみ(2) 29
25 0:39:43 浜田 伊津かなえ(2) 23
26 0:39:43 益田 田原遥(2) 24
27 0:40:24 鳥取東 國森菜生(1) 28
28 0:41:12 鳥取敬愛 黒木麗菜(2) 25
29 0:41:26 米子西 三輪真子(3) 30
30 0:41:35 倉吉東 前田佳穂(1) 25
31 0:42:47 倉吉西 橋谷優奈(1) 31
32 0:45:46 米子南 安達香奈(2) 32

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:43:27 興譲館 舛田華(2) 2
2 0:43:34 世羅 藤倉美和(3) 3
3 0:43:49 玉野光南 市本桃子(1) 5
4 0:43:59 西京 石尾木乃美(3) 1
5 0:44:16 倉敷 小野瑠南(1) 10
6 0:44:40 岡山操山 小川紗奈(3) 18
7 0:44:47 中村女子 寺尾紗耶(3) 4
8 0:44:58 西条農業 柿原帆春(1) 7
9 0:45:19 沼田 管沢舞(2) 8
10 0:45:39 八頭 岸田清楓(3) 6
11 0:45:46 宇部鴻城 頼尊萌愛(2) 14
12 0:45:58 鳥取城北 秋田真実(3) 9
13 0:46:05 鳥取中央育英 池岡杏都紗(1) 19
14 0:46:17 舟入 沢田菜摘(2) 14
15 0:47:27 益田東 田中すみれ(3) 22
16 0:47:27 聖光 田村瑠菜(2) 16
17 0:47:38 岡山東商業 吉川典佳(3) 11
18 0:47:39 広島皆実 吉田えみり(2) 12
19 0:47:41 倉敷中央 中山奈麻美(3) 13
20 0:47:51 高陽東 下松ひなり(3) 21
21 0:48:10 松江北 柘植裕季葉(1) 17
22 0:48:18 山口 藤本和香奈(2) 24
23 0:49:28 出雲 山田利奈(1) 23
24 0:51:00 下関南 酒井優梨(1) 26
25 0:51:05 浜田 石原萌水(2) 20
26 0:52:37 益田 遠藤咲季(1) 29
27 0:53:11 鳥取東 松田若菜(1) 28
28 0:53:30 倉吉東 井垣広美(2) 25
29 0:55:18 倉吉西 杉本亜有佳(2) 27
30 0:55:38 鳥取敬愛 小原安万音(1) 32
31 0:55:44 米子西 入江華鈴(1) 31
32 0:59:09 米子南 権代美由紀(1) 30

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:53:06 興譲館 的塲麻歩(3) 1
2 0:53:41 世羅 造賀麻里恵(3) 2
3 0:54:35 西京 藤田玲那(3) 6
4 0:54:35 玉野光南 森本三早紀(2) 10
5 0:54:53 倉敷 藤田彩希(1) 7
6 0:55:19 中村女子 岩本里菜(1) 5
7 0:55:31 沼田 兼友良夏(1) 3
8 0:55:39 西条農業 田尻友渚(1) 9
9 0:56:00 岡山操山 重光瑠琉香(1) 14
10 0:56:09 八頭 瀧山雅(3) 4
11 0:56:36 鳥取城北 中西美愛(1) 8
12 0:57:07 宇部鴻城 山岸楓花(1) 15
13 0:57:31 舟入 尾田祭(1) 13
14 0:58:37 聖光 淺田真衣(2) 11
15 0:58:48 岡山東商業 太田夏希(1) 11
16 0:59:01 広島皆実 蕗優奈(1) 16
17 0:59:03 益田東 村上杏(3) 17
18 0:59:09 鳥取中央育英 高嶋優奈(3) 25
19 0:59:35 倉敷中央 松田彩花(2) 19
20 0:59:39 高陽東 築岡ひなの(3) 18
21 1:01:04 松江北 大下愛梨(1) 23
22 1:02:50 出雲 外野来海(1) 27
23 1:03:04 浜田 登尾祐奈(2) 20
24 1:03:28 山口 桒原まゆみ(1) 31
25 1:03:48 下関南 梅月陽菜子(1) 22
26 1:05:50 倉吉東 森山美結(2) 21
27 1:06:37 益田 井上千樺(2) 28
28 1:07:18 鳥取東 藤田莉緒(1) 29
29 1:08:13 倉吉西 山本菜未(1) 24
30 1:08:51 米子西 西村香凜(3) 26
31 1:09:49 鳥取敬愛 山本玲菜(2) 30
32 1:14:23 米子南 田口彩帆(2) 32

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:09:44 興譲館 金丸芽生(3) 1
2 1:10:51 世羅 森長彩理(3) 2
3 1:12:30 倉敷 江尻佳乃(1) 4
4 1:12:40 中村女子 河村真央(1) 3
5 1:13:12 玉野光南 山神渚夏(2) 15
6 1:13:13 沼田 宮﨑蘭(3) 5
7 1:13:22 西京 岡村はな(1) 16
8 1:13:37 西条農業 大崎ななみ(1) 7
9 1:14:07 八頭 杉村和香(1) 7
10 1:14:26 鳥取城北 花房百伽(3) 6
11 1:14:27 岡山操山 山田知可子(2) 13
12 1:15:33 宇部鴻城 安山佳七(2) 12
13 1:15:34 舟入 松尾晴乃(1) 9
14 1:17:10 聖光 濵田すみれ(2) 14
15 1:17:40 岡山東商業 浅野花帆(2) 17
16 1:17:58 倉敷中央 江尻真弓(3) 11
17 1:18:26 益田東 井上美来(1) 19
18 1:18:40 広島皆実 大瀬戸舞(2) 20
19 1:19:00 鳥取中央育英 堀尾和凜(2) 21
20 1:20:00 高陽東 松本真実(1) 25
21 1:20:22 松江北 門城菜々美(1) 18
22 1:22:10 下関南 丹嶋梨乃(2) 10
23 1:22:59 出雲 石橋奈実(2) 24
24 1:23:33 山口 清水花凜(1) 22
25 1:23:44 浜田 能美瑚都美(1) 27
26 1:25:57 倉吉東 渡部日向(1) 23
27 1:27:49 鳥取東 前田彩奈(2) 26
28 1:28:16 益田 木村陽菜(2) 29
29 1:29:47 倉吉西 黒瀬薫(1) 28
30 1:30:45 米子西 舩田悠(2) 30
31 1:35:33 鳥取敬愛 山内ほのか(1) 32
32 1:38:26 米子南 中原有希(2) 31

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:33 金光由樹(2) 岡山操山 1
2 0:19:41 三宅紗蘭(3) 玉野光南 2
3 0:19:42 山本晏佳吏(1) 倉敷 3
4 0:19:57 相原美咲(2) 世羅 4
5 0:20:19 落合莉子(1) 興譲館 5
6 0:20:19 木村菜月(3) 西条農業 6
7 0:20:22 黒石瑠香(2) 宇部鴻城 7
8 0:20:33 白波瀬千紘(2) 沼田 8
9 0:20:37 春野麻友(3) 西京 9
10 0:20:58 林輝(3) 鳥取中央育英 10
11 0:21:02 和田澄果(2) 中村女子 11
12 0:21:11 德重夢乃(2) 舟入 12
13 0:21:12 三浦優葉(2) 益田東 13
14 0:21:19 大森百花(2) 山口 14
15 0:21:20 濱上千景(2) 鳥取城北 15
16 0:21:33 入江ちはゆ(3) 八頭 16
17 0:21:43 松崎由衣(3) 倉敷中央 17
18 0:21:46 角夢子(2) 出雲 18
19 0:21:57 北林ゆづき(1) 聖光 19
20 0:21:57 下岡日向(2) 下関南 20
21 0:22:09 加藤琴乃(3) 高陽東 21
22 0:22:13 青山春菜(2) 松江北 22
23 0:22:16 竹内伊涼(2) 広島皆実 23
24 0:22:26 大隅愛衣(1) 岡山東商業 24
25 0:23:39 池野佑奈(2) 益田 25
26 0:23:45 近藤恵莉(2) 浜田 26
27 0:24:00 猪子華(1) 米子西 27
28 0:24:00 浅田海生(1) 鳥取東 28
29 0:25:00 落合知里(1) 鳥取敬愛 29
30 0:25:18 德井紗英(1) 倉吉西 30
31 0:25:23 吉岡里紗(2) 倉吉東 31
32 0:27:54 三鴨由(2) 米子南 32

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:10 青木未晴(3) 興譲館 1
2 0:13:30 西永菜津(3) 西京 6
3 0:13:38 朝比奈雅姫(1) 世羅 4
4 0:13:42 白井明衣(1) 中村女子 8
5 0:13:47 竹内遥(3) 八頭 12
6 0:13:53 田辺実優(3) 玉野光南 2
6 0:13:53 堀尾和帆(3) 鳥取中央育英 9
8 0:13:55 山下夏実(1) 倉敷 5
9 0:14:02 本郷沙穂(1) 岡山操山 3
10 0:14:09 石井永理奈(1) 鳥取城北 14
11 0:14:13 松本萌恵(2) 舟入 13
12 0:14:14 西川さくら(1) 西条農業 7
13 0:14:16 塚本美波(2) 高陽東 16
14 0:14:20 松本凜(1) 沼田 11
15 0:14:30 小西里奈(3) 岡山東商業 21
16 0:14:31 長田桃菜(2) 宇部鴻城 10
17 0:14:33 湯淺茉那美(3) 広島皆実 19
18 0:14:36 松下詩歩(2) 聖光 17
19 0:14:48 田中乃愛(1) 益田東 15
20 0:15:01 長岡実来(1) 松江北 22
21 0:15:07 玉置奈々(2) 倉敷中央 20
22 0:15:26 平連佑菜(2) 山口 18
23 0:15:58 伊津かなえ(2) 浜田 25
24 0:16:04 田原遥(2) 益田 26
25 0:16:12 岡香里(1) 出雲 23
25 0:16:12 前田佳穂(1) 倉吉東 30
25 0:16:12 黒木麗菜(2) 鳥取敬愛 28
28 0:16:24 國森菜生(1) 鳥取東 27
29 0:16:47 桝本いずみ(2) 下関南 24
30 0:17:26 三輪真子(3) 米子西 29
31 0:17:29 橋谷優奈(1) 倉吉西 31
32 0:17:52 安達香奈(2) 米子南 32

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:52 石尾木乃美(3) 西京 4
2 0:09:58 舛田華(2) 興譲館 1
3 0:09:59 藤倉美和(3) 世羅 2
4 0:10:03 寺尾紗耶(3) 中村女子 7
5 0:10:15 市本桃子(1) 玉野光南 3
6 0:10:19 岸田清楓(3) 八頭 10
7 0:10:25 柿原帆春(1) 西条農業 8
8 0:10:26 管沢舞(2) 沼田 9
9 0:10:29 秋田真実(3) 鳥取城北 12
10 0:10:39 小野瑠南(1) 倉敷 5
11 0:10:42 吉川典佳(3) 岡山東商業 17
12 0:10:50 吉田えみり(2) 広島皆実 18
13 0:10:51 中山奈麻美(3) 倉敷中央 19
14 0:10:53 頼尊萌愛(2) 宇部鴻城 11
14 0:10:53 沢田菜摘(2) 舟入 14
16 0:10:54 田村瑠菜(2) 聖光 16
17 0:10:56 柘植裕季葉(1) 松江北 21
18 0:11:05 小川紗奈(3) 岡山操山 6
19 0:11:14 池岡杏都紗(1) 鳥取中央育英 13
20 0:11:22 石原萌水(2) 浜田 25
21 0:11:26 下松ひなり(3) 高陽東 20
22 0:11:27 田中すみれ(3) 益田東 15
23 0:11:30 山田利奈(1) 出雲 23
24 0:11:33 藤本和香奈(2) 山口 22
25 0:11:55 井垣広美(2) 倉吉東 28
26 0:12:16 酒井優梨(1) 下関南 24
27 0:12:31 杉本亜有佳(2) 倉吉西 29
28 0:12:47 松田若菜(1) 鳥取東 27
29 0:12:54 遠藤咲季(1) 益田 26
30 0:13:23 権代美由紀(1) 米子南 32
31 0:14:18 入江華鈴(1) 米子西 31
32 0:14:26 小原安万音(1) 鳥取敬愛 30

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:39 的塲麻歩(3) 興譲館 1
2 0:10:07 造賀麻里恵(3) 世羅 2
3 0:10:12 兼友良夏(1) 沼田 7
4 0:10:30 瀧山雅(3) 八頭 10
5 0:10:32 岩本里菜(1) 中村女子 6
6 0:10:36 藤田玲那(3) 西京 3
7 0:10:37 藤田彩希(1) 倉敷 5
8 0:10:38 中西美愛(1) 鳥取城北 11
9 0:10:41 田尻友渚(1) 西条農業 8
10 0:10:46 森本三早紀(2) 玉野光南 4
11 0:11:10 淺田真衣(2) 聖光 14
11 0:11:10 太田夏希(1) 岡山東商業 15
13 0:11:14 尾田祭(1) 舟入 13
14 0:11:20 重光瑠琉香(1) 岡山操山 9
15 0:11:21 山岸楓花(1) 宇部鴻城 12
16 0:11:22 蕗優奈(1) 広島皆実 16
17 0:11:36 村上杏(3) 益田東 17
18 0:11:48 築岡ひなの(3) 高陽東 20
19 0:11:54 松田彩花(2) 倉敷中央 19
20 0:11:59 登尾祐奈(2) 浜田 23
21 0:12:20 森山美結(2) 倉吉東 26
22 0:12:48 梅月陽菜子(1) 下関南 25
23 0:12:54 大下愛梨(1) 松江北 21
24 0:12:55 山本菜未(1) 倉吉西 29
25 0:13:04 高嶋優奈(3) 鳥取中央育英 18
26 0:13:07 西村香凜(3) 米子西 30
27 0:13:22 外野来海(1) 出雲 22
28 0:14:00 井上千樺(2) 益田 27
29 0:14:07 藤田莉緒(1) 鳥取東 28
30 0:14:11 山本玲菜(2) 鳥取敬愛 31
31 0:15:10 桒原まゆみ(1) 山口 24
32 0:15:14 田口彩帆(2) 米子南 32

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:38 金丸芽生(3) 興譲館 1
2 0:17:10 森長彩理(3) 世羅 2
3 0:17:21 河村真央(1) 中村女子 4
4 0:17:37 江尻佳乃(1) 倉敷 3
5 0:17:42 宮﨑蘭(3) 沼田 6
6 0:17:50 花房百伽(3) 鳥取城北 10
7 0:17:58 大崎ななみ(1) 西条農業 8
7 0:17:58 杉村和香(1) 八頭 9
9 0:18:03 松尾晴乃(1) 舟入 13
10 0:18:22 丹嶋梨乃(2) 下関南 22
11 0:18:23 江尻真弓(3) 倉敷中央 16
12 0:18:26 安山佳七(2) 宇部鴻城 12
13 0:18:27 山田知可子(2) 岡山操山 11
14 0:18:33 濵田すみれ(2) 聖光 14
15 0:18:37 山神渚夏(2) 玉野光南 5
16 0:18:47 岡村はな(1) 西京 7
17 0:18:52 浅野花帆(2) 岡山東商業 15
18 0:19:18 門城菜々美(1) 松江北 21
19 0:19:23 井上美来(1) 益田東 17
20 0:19:39 大瀬戸舞(2) 広島皆実 18
21 0:19:51 堀尾和凜(2) 鳥取中央育英 19
22 0:20:05 清水花凜(1) 山口 24
23 0:20:07 渡部日向(1) 倉吉東 26
24 0:20:09 石橋奈実(2) 出雲 23
25 0:20:21 松本真実(1) 高陽東 20
26 0:20:31 前田彩奈(2) 鳥取東 27
27 0:20:40 能美瑚都美(1) 浜田 25
28 0:21:34 黒瀬薫(1) 倉吉西 29
29 0:21:39 木村陽菜(2) 益田 28
30 0:21:54 舩田悠(2) 米子西 30
31 0:24:03 中原有希(2) 米子南 32
32 0:25:44 山内ほのか(1) 鳥取敬愛 31

過去結果

2016 中国高校駅伝・女子

INDEX

2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 1:10:44 興譲館
  2. 1:11:58 世羅
  3. 1:12:40 西京
  4. 1:13:02 舟入
  5. 1:13:48 中村女子
  6. 1:14:25 鳥取中央育英

2016 区間賞

  • 1区 19:32 三宅紗蘭(2)・玉野光南
  • 2区 13:26 西永菜津(2)・西京
  • 3区 10:05 松尾亜柚(1)・興譲館
  • 4区 09:40 金光由樹(1)・岡山操山
  • 5区 17:10 安達花音(2)・興譲館

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:44 興譲館
1区 2 0:19:48 2 0:19:48 青木未晴(2)
2区 1 0:33:30 3 0:13:42 室田杏子(2)
3区 1 0:43:35 1 0:10:05 松尾亜柚(1)
4区 1 0:53:34 2 0:09:59 酒井想(1)
5区 1 1:10:44 1 0:17:10 安達花音(2)
2位 1:11:58 世羅
1区 4 0:20:11 4 0:20:11 中田真優(2)
2区 2 0:33:50 2 0:13:39 藤倉美和(2)
3区 2 0:44:07 2 0:10:17 見田杏花(3)
4区 2 0:54:16 4 0:10:09 造賀麻里恵(2)
5区 2 1:11:58 4 0:17:42 相原結芽子(1)
3位 1:12:40 西京
1区 8 0:20:40 8 0:20:40 春野麻友(2)
2区 4 0:34:06 1 0:13:26 西永菜津(2)
3区 4 0:44:28 5 0:10:22 澁田美鈴(3)
4区 4 0:55:20 7 0:10:52 糸山未歩(2)
5区 3 1:12:40 2 0:17:20 福田歩未(2)
4位 1:13:02 舟入
1区 5 0:20:12 5 0:20:12 平岡美帆(1)
2区 3 0:34:00 4 0:13:48 池崎愛里(3)
3区 3 0:44:17 2 0:10:17 坂江茜音(2)
4区 3 0:54:45 6 0:10:28 松本萌恵(1)
5区 4 1:13:02 7 0:18:17 本間宙峰(2)
5位 1:13:48 中村女子
1区 11 0:20:48 11 0:20:48 小笠原法香(3)
2区 10 0:35:14 10 0:14:26 和田澄果(1)
3区 7 0:46:09 8 0:10:55 安村佳夏(1)
4区 6 0:56:11 3 0:10:02 寺尾紗耶(2)
5区 5 1:13:48 3 0:17:37 原田奈津(2)
6位 1:14:25 鳥取中央育英
1区 6 0:20:32 6 0:20:32 林輝(2)
2区 6 0:34:35 5 0:14:03 堀尾和帆(2)
3区 5 0:45:21 6 0:10:46 宇田川里奈(3)
4区 7 0:56:13 7 0:10:52 奥山樹里(1)
5区 6 1:14:25 5 0:18:12 小原瑛花(3)
7位 1:14:33 沼田
1区 12 0:21:05 12 0:21:05 白波瀬千紘(1)
2区 11 0:35:15 7 0:14:10 宮﨑蘭(2)
3区 6 0:45:33 4 0:10:18 林亜美(1)
4区 5 0:55:59 5 0:10:26 脇実乃里(3)
5区 7 1:14:33 10 0:18:34 兼藤美桜(3)
8位 1:16:19 平田
1区 3 0:20:03 3 0:20:03 小玉芽依(3)
2区 5 0:34:22 8 0:14:19 田中愛樹(1)
3区 10 0:46:32 25 0:12:10 若槻ゆな(2)
4区 8 0:58:03 17 0:11:31 岡ひかり(1)
5区 8 1:16:19 6 0:18:16 吾郷真帆(2)
9位 1:16:50 鳥取城北
1区 13 0:21:09 13 0:21:09 井筒結希(3)
2区 9 0:35:12 5 0:14:03 角谷充代(3)
3区 12 0:46:49 17 0:11:37 赤堀仁美(1)
4区 10 0:58:07 11 0:11:18 松井沙羅(1)
5区 9 1:16:50 11 0:18:43 秋田真実(2)
10位 1:17:07 豊浦
1区 9 0:20:41 9 0:20:41 足立佳那恵(2)
2区 8 0:35:01 9 0:14:20 坪井皓香(2)
3区 8 0:46:16 13 0:11:15 後藤桃佳(2)
4区 12 0:58:18 21 0:12:02 山本詩乃(2)
5区 10 1:17:07 12 0:18:49 藤澤奈々(3)
11位 1:17:13 西条農業
1区 15 0:21:21 15 0:21:21 木村菜月(2)
2区 13 0:36:04 12 0:14:43 潮亜美(1)
3区 13 0:47:20 14 0:11:16 久保田菜々実(3)
4区 14 0:58:45 14 0:11:25 納響(2)
5区 11 1:17:13 8 0:18:28 中森佳恵(3)
12位 1:17:19 宇部鴻城
1区 7 0:20:39 7 0:20:39 黒石瑠香(1)
2区 12 0:35:16 11 0:14:37 長田桃菜(1)
3区 9 0:46:26 11 0:11:10 安山佳七(1)
4区 9 0:58:04 19 0:11:38 岡村芽衣(1)
5区 12 1:17:19 16 0:19:15 頼尊萌愛(1)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:32 玉野光南
  2. 0:19:48 興譲館
  3. 0:20:03 平田
  4. 0:20:11 世羅
  5. 0:20:12 舟入
  6. 0:20:32 鳥取中央育英
  7. 0:20:39 宇部鴻城
  8. 0:20:40 西京
  9. 0:20:41 豊浦
  10. 0:20:42 浜田
  11. 0:20:48 中村女子
  12. 0:21:05 沼田
  13. 0:21:09 鳥取城北
  14. 0:21:14 高川学園
  15. 0:21:21 西条農業
  16. 0:21:35 広島井口
  17. 0:21:37 出雲
  18. 0:21:39 就実
  19. 0:22:05 益田東
  20. 0:22:05 鳥取西
  21. 0:22:08 岡山操山
  22. 0:22:11 八頭
  23. 0:22:15 倉敷中央
  24. 0:22:36 広島皆実
  25. 0:22:38 岡山東商業
  26. 0:22:46 津山東
  27. 0:23:01 鳥取東
  28. 0:23:08 益田
  29. 0:23:42 倉吉東
  30. 0:23:51 松江商業
  31. 0:24:58 笠岡
  32. 0:25:16 岡山南
  33. 0:26:46 倉敷南

2区(第2中継所)

  1. 0:33:30 興譲館
  2. 0:33:50 世羅
  3. 0:34:00 舟入
  4. 0:34:06 西京
  5. 0:34:22 平田
  6. 0:34:35 鳥取中央育英
  7. 0:34:39 玉野光南
  8. 0:35:01 豊浦
  9. 0:35:12 鳥取城北
  10. 0:35:14 中村女子
  11. 0:35:15 沼田
  12. 0:35:16 宇部鴻城
  13. 0:36:04 西条農業
  14. 0:36:24 高川学園
  15. 0:36:35 広島井口
  16. 0:36:42 浜田
  17. 0:37:02 出雲
  18. 0:37:10 就実
  19. 0:37:22 岡山操山
  20. 0:37:25 八頭
  21. 0:37:26 鳥取西
  22. 0:37:50 岡山東商業
  23. 0:37:55 広島皆実
  24. 0:38:00 倉敷中央
  25. 0:38:23 益田東
  26. 0:39:14 益田
  27. 0:39:41 津山東
  28. 0:39:55 鳥取東
  29. 0:40:13 倉吉東
  30. 0:40:24 松江商業
  31. 0:41:46 笠岡
  32. 0:41:56 岡山南
  33. 0:43:05 倉敷南

3区(第3中継所)

  1. 0:43:35 興譲館
  2. 0:44:07 世羅
  3. 0:44:17 舟入
  4. 0:44:28 西京
  5. 0:45:21 鳥取中央育英
  6. 0:45:33 沼田
  7. 0:46:09 中村女子
  8. 0:46:16 豊浦
  9. 0:46:26 宇部鴻城
  10. 0:46:32 平田
  11. 0:46:46 玉野光南
  12. 0:46:49 鳥取城北
  13. 0:47:20 西条農業
  14. 0:47:48 広島井口
  15. 0:48:01 浜田
  16. 0:48:06 高川学園
  17. 0:48:34 八頭
  18. 0:48:38 出雲
  19. 0:48:47 広島皆実
  20. 0:49:08 倉敷中央
  21. 0:49:22 鳥取西
  22. 0:49:27 岡山東商業
  23. 0:49:29 岡山操山
  24. 0:49:53 就実
  25. 0:50:22 益田東
  26. 0:52:08 倉吉東
  27. 0:52:10 益田
  28. 0:52:40 松江商業
  29. 0:52:56 津山東
  30. 0:53:49 鳥取東
  31. 0:54:23 笠岡
  32. 0:55:08 岡山南
  33. 0:56:03 倉敷南

4区(第4中継所)

  1. 0:53:34 興譲館
  2. 0:54:16 世羅
  3. 0:54:45 舟入
  4. 0:55:20 西京
  5. 0:55:59 沼田
  6. 0:56:11 中村女子
  7. 0:56:13 鳥取中央育英
  8. 0:58:03 平田
  9. 0:58:04 宇部鴻城
  10. 0:58:07 鳥取城北
  11. 0:58:09 玉野光南
  12. 0:58:18 豊浦
  13. 0:58:42 広島井口
  14. 0:58:45 西条農業
  15. 0:59:09 岡山操山
  16. 0:59:29 浜田
  17. 0:59:44 八頭
  18. 1:00:09 広島皆実
  19. 1:00:19 高川学園
  20. 1:00:27 出雲
  21. 1:00:41 倉敷中央
  22. 1:00:52 岡山東商業
  23. 1:01:43 鳥取西
  24. 1:02:55 就実
  25. 1:02:58 益田東
  26. 1:04:19 倉吉東
  27. 1:05:47 津山東
  28. 1:05:50 松江商業
  29. 1:06:36 益田
  30. 1:06:49 笠岡
  31. 1:07:16 鳥取東
  32. 1:08:04 岡山南
  33. 1:09:36 倉敷南

総合順位

  1. 1:10:44 興譲館
  2. 1:11:58 世羅
  3. 1:12:40 西京
  4. 1:13:02 舟入
  5. 1:13:48 中村女子
  6. 1:14:25 鳥取中央育英
  7. 1:14:33 沼田
  8. 1:16:19 平田
  9. 1:16:50 鳥取城北
  10. 1:17:07 豊浦
  11. 1:17:13 西条農業
  12. 1:17:19 宇部鴻城
  13. 1:18:02 玉野光南
  14. 1:18:16 八頭
  15. 1:18:30 広島井口
  16. 1:18:59 浜田
  17. 1:19:19 出雲
  18. 1:19:28 高川学園
  19. 1:19:40 倉敷中央
  20. 1:19:58 岡山操山
  21. 1:20:02 広島皆実
  22. 1:21:04 岡山東商業
  23. 1:21:56 鳥取西
  24. 1:23:03 益田東
  25. 1:24:23 就実
  26. 1:26:40 倉吉東
  27. 1:26:44 松江商業
  28. 1:27:48 笠岡
  29. 1:28:06 鳥取東
  30. 1:28:36 津山東
  31. 1:28:46 益田
  32. 1:30:39 岡山南
  33. 1:32:58 倉敷南

2016 区間順位

1区

  1. 0:19:32 三宅紗蘭(2)・玉野光南
  2. 0:19:48 青木未晴(2)・興譲館
  3. 0:20:03 小玉芽依(3)・平田
  4. 0:20:11 中田真優(2)・世羅
  5. 0:20:12 平岡美帆(1)・舟入
  6. 0:20:32 林輝(2)・鳥取中央育英
  7. 0:20:39 黒石瑠香(1)・宇部鴻城
  8. 0:20:40 春野麻友(2)・西京
  9. 0:20:41 足立佳那恵(2)・豊浦
  10. 0:20:42 志波郁子(2)・浜田
  11. 0:20:48 小笠原法香(3)・中村女子
  12. 0:21:05 白波瀬千紘(1)・沼田
  13. 0:21:09 井筒結希(3)・鳥取城北
  14. 0:21:14 酒井珠乃(1)・高川学園
  15. 0:21:21 木村菜月(2)・西条農業
  16. 0:21:35 児玉詩乃(1)・広島井口
  17. 0:21:37 角夢子(1)・出雲
  18. 0:21:39 清水みのり(2)・就実
  19. 0:22:05 三浦優葉(1)・益田東
  20. 0:22:05 西尾祐香(2)・鳥取西
  21. 0:22:08 小川紗奈(2)・岡山操山
  22. 0:22:11 岸田清楓(2)・八頭
  23. 0:22:15 松崎由衣(2)・倉敷中央
  24. 0:22:36 湯淺茉那美(2)・広島皆実
  25. 0:22:38 小西里奈(2)・岡山東商業
  26. 0:22:46 太田もえ子(1)・津山東
  27. 0:23:01 原田侑妃乃(2)・鳥取東
  28. 0:23:08 池野佑奈(1)・益田
  29. 0:23:42 森永理子(2)・倉吉東
  30. 0:23:51 清水妃菜(3)・松江商業
  31. 0:24:58 新田葵已(2)・笠岡
  32. 0:25:16 山本紗奈(3)・岡山南
  33. 0:26:46 大森芽衣(2)・倉敷南

2区

  1. 0:13:26 西永菜津(2)・西京
  2. 0:13:39 藤倉美和(2)・世羅
  3. 0:13:42 室田杏子(2)・興譲館
  4. 0:13:48 池崎愛里(3)・舟入
  5. 0:14:03 角谷充代(3)・鳥取城北
  6. 0:14:03 堀尾和帆(2)・鳥取中央育英
  7. 0:14:10 宮﨑蘭(2)・沼田
  8. 0:14:19 田中愛樹(1)・平田
  9. 0:14:20 坪井皓香(2)・豊浦
  10. 0:14:26 和田澄果(1)・中村女子
  11. 0:14:37 長田桃菜(1)・宇部鴻城
  12. 0:14:43 潮亜美(1)・西条農業
  13. 0:15:00 坊野舞(2)・広島井口
  14. 0:15:07 山神渚夏(1)・玉野光南
  15. 0:15:10 藤井葵(3)・高川学園
  16. 0:15:12 吉川典佳(2)・岡山東商業
  17. 0:15:14 山田知可子(1)・岡山操山
  18. 0:15:14 入江ちはゆ(2)・八頭
  19. 0:15:19 吉田かれん(3)・広島皆実
  20. 0:15:21 石名望(2)・鳥取西
  21. 0:15:25 原田奈央(2)・出雲
  22. 0:15:31 山口莉奈(2)・就実
  23. 0:15:45 玉置奈々(1)・倉敷中央
  24. 0:16:00 伊津かなえ(1)・浜田
  25. 0:16:06 田原遥(1)・益田
  26. 0:16:18 村上杏(2)・益田東
  27. 0:16:19 髙木里奈(2)・倉敷南
  28. 0:16:31 井垣広美(1)・倉吉東
  29. 0:16:33 羽室櫻子(3)・松江商業
  30. 0:16:40 安定恵理香(2)・岡山南
  31. 0:16:48 妹尾佳那(1)・笠岡
  32. 0:16:54 前田彩奈(1)・鳥取東
  33. 0:16:55 安東朋香(3)・津山東

3区

  1. 0:10:05 松尾亜柚(1)・興譲館
  2. 0:10:17 見田杏花(3)・世羅
  3. 0:10:17 坂江茜音(2)・舟入
  4. 0:10:18 林亜美(1)・沼田
  5. 0:10:22 澁田美鈴(3)・西京
  6. 0:10:46 宇田川里奈(3)・鳥取中央育英
  7. 0:10:52 竹内伊涼(1)・広島皆実
  8. 0:10:55 安村佳夏(1)・中村女子
  9. 0:11:08 西山こみち(3)・倉敷中央
  10. 0:11:09 田口音々(1)・八頭
  11. 0:11:10 安山佳七(1)・宇部鴻城
  12. 0:11:13 坪井未来(3)・広島井口
  13. 0:11:15 後藤桃佳(2)・豊浦
  14. 0:11:16 久保田菜々実(3)・西条農業
  15. 0:11:19 近藤恵莉(1)・浜田
  16. 0:11:36 三上真希(2)・出雲
  17. 0:11:37 田井佑香里(2)・岡山東商業
  18. 0:11:37 赤堀仁美(1)・鳥取城北
  19. 0:11:42 生雲美妃(3)・高川学園
  20. 0:11:55 谷本望実(2)・倉吉東
  21. 0:11:56 德田絢子(1)・鳥取西
  22. 0:11:59 田中すみれ(2)・益田東
  23. 0:12:07 大山睦子(1)・玉野光南
  24. 0:12:07 森安穂佳(2)・岡山操山
  25. 0:12:10 若槻ゆな(2)・平田
  26. 0:12:16 松浦未歩(1)・松江商業
  27. 0:12:37 小山栞(2)・笠岡
  28. 0:12:43 太田絢子(1)・就実
  29. 0:12:56 山田由佳(2)・益田
  30. 0:12:58 福田暖恋(2)・倉敷南
  31. 0:13:12 前川夏美(1)・岡山南
  32. 0:13:15 高木瑞希(3)・津山東
  33. 0:13:54 猪口あかり(2)・鳥取東

4区

  1. 0:09:40 金光由樹(1)・岡山操山
  2. 0:09:59 酒井想(1)・興譲館
  3. 0:10:02 寺尾紗耶(2)・中村女子
  4. 0:10:09 造賀麻里恵(2)・世羅
  5. 0:10:26 脇実乃里(3)・沼田
  6. 0:10:28 松本萌恵(1)・舟入
  7. 0:10:52 糸山未歩(2)・西京
  8. 0:10:52 奥山樹里(1)・鳥取中央育英
  9. 0:10:54 高橋爽(2)・広島井口
  10. 0:11:10 竹内遥(2)・八頭
  11. 0:11:18 松井沙羅(1)・鳥取城北
  12. 0:11:22 濱本愛香(3)・広島皆実
  13. 0:11:23 森本三早紀(1)・玉野光南
  14. 0:11:25 納響(2)・西条農業
  15. 0:11:25 三原香穂(1)・岡山東商業
  16. 0:11:28 中嶋彩夏(2)・浜田
  17. 0:11:31 岡ひかり(1)・平田
  18. 0:11:33 田淵愛菜(2)・倉敷中央
  19. 0:11:38 岡村芽衣(1)・宇部鴻城
  20. 0:11:49 加藤めぐみ(2)・出雲
  21. 0:12:02 山本詩乃(2)・豊浦
  22. 0:12:11 森山美結(1)・倉吉東
  23. 0:12:13 杉原美穂理(1)・高川学園
  24. 0:12:21 谷長智華(2)・鳥取西
  25. 0:12:26 小川望々子(1)・笠岡
  26. 0:12:36 潮七都子(3)・益田東
  27. 0:12:51 神野成香(2)・津山東
  28. 0:12:56 藤田遥(2)・岡山南
  29. 0:13:02 片上亜由子(2)・就実
  30. 0:13:10 竹内陽菜(1)・松江商業
  31. 0:13:27 福田夏子(1)・鳥取東
  32. 0:13:33 守安美咲(1)・倉敷南
  33. 0:14:26 佐藤晏寿(2)・益田

5区

  1. 0:17:10 安達花音(2)・興譲館
  2. 0:17:20 福田歩未(2)・西京
  3. 0:17:37 原田奈津(2)・中村女子
  4. 0:17:42 相原結芽子(1)・世羅
  5. 0:18:12 小原瑛花(3)・鳥取中央育英
  6. 0:18:16 吾郷真帆(2)・平田
  7. 0:18:17 本間宙峰(2)・舟入
  8. 0:18:28 中森佳恵(3)・西条農業
  9. 0:18:32 國岡朋実(3)・八頭
  10. 0:18:34 兼藤美桜(3)・沼田
  11. 0:18:43 秋田真実(2)・鳥取城北
  12. 0:18:49 藤澤奈々(3)・豊浦
  13. 0:18:52 原田菜月(2)・出雲
  14. 0:18:59 江尻真弓(2)・倉敷中央
  15. 0:19:09 山本夏実(2)・高川学園
  16. 0:19:15 頼尊萌愛(1)・宇部鴻城
  17. 0:19:30 松浦萌笑(2)・浜田
  18. 0:19:48 中村貴美香(3)・広島井口
  19. 0:19:53 大瀬戸舞(1)・広島皆実
  20. 0:19:53 田辺実優(2)・玉野光南
  21. 0:20:05 佐藤奈菜(2)・益田東
  22. 0:20:12 浅野花帆(1)・岡山東商業
  23. 0:20:13 伊賀朱里(2)・鳥取西
  24. 0:20:49 山下さりな(3)・岡山操山
  25. 0:20:50 富士原知佳(2)・鳥取東
  26. 0:20:54 上田栞奈(3)・松江商業
  27. 0:20:59 高橋佳香(1)・笠岡
  28. 0:21:28 田村萌香(1)・就実
  29. 0:22:10 木村陽菜(1)・益田
  30. 0:22:21 吉岡里紗(1)・倉吉東
  31. 0:22:35 的場静花(2)・岡山南
  32. 0:22:49 緒形沙耶(2)・津山東
  33. 0:23:22 西山知里(1)・倉敷南

  • このエントリーをはてなブックマークに追加