北海道高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)10月25日
  • 会場:北斗市高校駅伝特設コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:10:59 旭川龍谷
  2. 1:11:21 札幌日大
  3. 1:17:03 札幌静修
  4. 1:21:27 北見北斗
  5. 1:23:18 札幌創成
  6. 1:23:42 網走南ヶ丘

区間賞

  • 1区 19:37 田中愛里(3)・旭川龍谷
  • 2区 13:43 白石紗彩(2)・旭川龍谷
  • 3区 10:13 葛西まどか(3)・旭川龍谷
  • 4区 10:10 大塚唯華(2)・旭川龍谷
  • 5区 17:12 加藤凪紗(1)・札幌日大

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:37 旭川龍谷
  2. 0:19:43 札幌日大
  3. 0:21:13 札幌静修
  4. 0:21:45 網走南ヶ丘
  5. 0:21:48 滝川西
  6. 0:21:54 函館大妻
  7. 0:22:12 札幌創成
  8. 0:22:27 北見北斗
  9. 0:23:55 遠軽
  10. 0:23:57 合同A
  11. 0:24:02 江差
  12. 0:24:04 釧路江南
  13. 0:24:16 帯広農業
  14. 0:24:34 旭川商業
  15. 0:24:35 北見緑陵
  16. 0:24:40 旭川東
  17. 0:24:42 札幌南
  18. 0:25:12 札幌西
  19. 0:25:28 北海
  20. 0:25:56 滝川
  21. 0:26:16 名寄
  22. 0:26:43 檜山北
  23. 0:28:46 大野農業
  24. 0:29:14 合同B

2区(第2中継所)

  1. 0:33:20 旭川龍谷
  2. 0:33:28 札幌日大
  3. 0:35:20 札幌静修
  4. 0:37:04 北見北斗
  5. 0:38:00 札幌創成
  6. 0:38:17 網走南ヶ丘
  7. 0:39:05 滝川西
  8. 0:39:26 帯広農業
  9. 0:39:35 釧路江南
  10. 0:39:41 合同A
  11. 0:40:09 江差
  12. 0:40:24 札幌南
  13. 0:40:31 北見緑陵
  14. 0:40:34 北海
  15. 0:41:03 旭川東
  16. 0:41:04 旭川商業
  17. 0:41:27 遠軽
  18. 0:41:34 札幌西
  19. 0:41:46 函館大妻
  20. 0:44:02 名寄
  21. 0:44:38 檜山北
  22. 0:45:38 滝川
  23. 0:47:24 大野農業
  24. 0:48:33 合同B

3区(第3中継所)

  1. 0:43:33 旭川龍谷
  2. 0:43:55 札幌日大
  3. 0:46:34 札幌静修
  4. 0:48:49 北見北斗
  5. 0:50:37 札幌創成
  6. 0:51:13 網走南ヶ丘
  7. 0:51:57 合同A
  8. 0:52:17 札幌南
  9. 0:52:28 帯広農業
  10. 0:52:34 釧路江南
  11. 0:52:35 北海
  12. 0:53:10 滝川西
  13. 0:53:44 江差
  14. 0:53:53 旭川商業
  15. 0:54:07 遠軽
  16. 0:54:09 旭川東
  17. 0:54:31 函館大妻
  18. 0:54:51 札幌西
  19. 0:56:30 北見緑陵
  20. 0:57:41 名寄
  21. 0:58:52 檜山北
  22. 1:00:31 滝川
  23. 1:02:00 合同B
  24. 1:02:17 大野農業

4区(第4中継所)

  1. 0:53:43 旭川龍谷
  2. 0:54:09 札幌日大
  3. 0:57:58 札幌静修
  4. 1:02:16 北見北斗
  5. 1:02:56 札幌創成
  6. 1:04:11 北海
  7. 1:04:25 札幌南
  8. 1:04:30 網走南ヶ丘
  9. 1:04:44 釧路江南
  10. 1:05:00 帯広農業
  11. 1:06:07 合同A
  12. 1:06:15 江差
  13. 1:06:43 旭川商業
  14. 1:06:56 旭川東
  15. 1:06:57 滝川西
  16. 1:07:28 函館大妻
  17. 1:07:43 遠軽
  18. 1:08:30 札幌西
  19. 1:10:50 北見緑陵
  20. 1:11:44 名寄
  21. 1:11:52 檜山北
  22. 1:14:44 合同B
  23. 1:15:50 滝川
  24. 1:18:08 大野農業

総合順位

  1. 1:10:59 旭川龍谷
  2. 1:11:21 札幌日大
  3. 1:17:03 札幌静修
  4. 1:21:27 北見北斗
  5. 1:23:18 札幌創成
  6. 1:23:42 網走南ヶ丘
  7. 1:25:02 釧路江南
  8. 1:25:21 帯広農業
  9. 1:25:52 北海
  10. 1:26:01 札幌南
  11. 1:26:20 江差
  12. 1:27:00 遠軽
  13. 1:27:29 函館大妻
  14. 1:28:47 旭川東
  15. 1:28:54 合同A
  16. 1:29:01 旭川商業
  17. 1:31:28 滝川西
  18. 1:31:28 札幌西
  19. 1:31:46 北見緑陵
  20. 1:32:37 檜山北
  21. 1:34:13 名寄
  22. 1:39:24 滝川
  23. 1:41:37 大野農業
  24. 1:41:37 合同B

区間順位

1区

  1. 0:19:37 田中愛里(3)・旭川龍谷
  2. 0:19:43 德谷萌々子(2)・札幌日大
  3. 0:21:13 田中杏梨(3)・札幌静修
  4. 0:21:45 大谷花厘(2)・網走南ヶ丘
  5. 0:21:48 小都もえこ(2)・滝川西
  6. 0:21:54 平沼瑠奈(1)・函館大妻
  7. 0:22:12 高橋みづき(2)・札幌創成
  8. 0:22:27 苧毛鈴奈(3)・北見北斗
  9. 0:23:55 竹内綾野(3)・遠軽
  10. 0:23:57 山田那瑠亜(1)・合同A
  11. 0:24:02 髙橋佳純(2)・江差
  12. 0:24:04 藤野莉紗(3)・釧路江南
  13. 0:24:16 番場美紅(1)・帯広農業
  14. 0:24:34 後藤優里(2)・旭川商業
  15. 0:24:35 中塚世莉菜(1)・北見緑陵
  16. 0:24:40 鶴岡月菜(2)・旭川東
  17. 0:24:42 石塚帆名子(1)・札幌南
  18. 0:25:12 鈴木あかり(1)・札幌西
  19. 0:25:28 河元香菜未(3)・北海
  20. 0:25:56 齋藤千央(2)・滝川
  21. 0:26:16 田中葵(1)・名寄
  22. 0:26:43 小山遥香(3)・檜山北
  23. 0:28:46 下山琴美(3)・大野農業
  24. 0:29:14 山村望(2)・合同B

2区

  1. 0:13:43 白石紗彩(2)・旭川龍谷
  2. 0:13:45 奥名真由(2)・札幌日大
  3. 0:14:07 高宮佑奈(1)・札幌静修
  4. 0:14:37 出村圭(2)・北見北斗
  5. 0:15:06 鎌田以杏(2)・北海
  6. 0:15:10 千頭可奈(1)・帯広農業
  7. 0:15:31 本間唯香(2)・釧路江南
  8. 0:15:42 工藤理子(2)・札幌南
  9. 0:15:44 長谷翠(3)・合同A
  10. 0:15:48 高澤ゆうな(3)・札幌創成
  11. 0:15:56 佐藤弥生(3)・北見緑陵
  12. 0:16:07 服部未来(2)・江差
  13. 0:16:22 堀江可純(1)・札幌西
  14. 0:16:23 島田あすか(2)・旭川東
  15. 0:16:30 大崎麿鼓(1)・旭川商業
  16. 0:16:32 北村陽菜(3)・網走南ヶ丘
  17. 0:17:17 瀬戸涼夏(2)・滝川西
  18. 0:17:32 和田七海(2)・遠軽
  19. 0:17:46 西村美穂(1)・名寄
  20. 0:17:55 五十嵐夢香(2)・檜山北
  21. 0:18:38 新関カレン(1)・大野農業
  22. 0:19:19 髙橋唯(2)・合同B
  23. 0:19:42 覚幸千晶(1)・滝川
  24. 0:19:52 鈴木望友(2)・函館大妻

3区

  1. 0:10:13 葛西まどか(3)・旭川龍谷
  2. 0:10:27 加藤瑞樹(2)・札幌日大
  3. 0:11:14 塩崎日奈(3)・札幌静修
  4. 0:11:45 岩田朝日(3)・北見北斗
  5. 0:11:53 佐藤奈菜(3)・札幌南
  6. 0:12:01 福田ゆり(2)・北海
  7. 0:12:16 高澤巴菜(2)・合同A
  8. 0:12:37 五十嵐美咲(2)・札幌創成
  9. 0:12:40 佐々木杏華(3)・遠軽
  10. 0:12:45 平塚菜穂(1)・函館大妻
  11. 0:12:49 髙橋りりあ(2)・旭川商業
  12. 0:12:56 秋山瑞貴(3)・網走南ヶ丘
  13. 0:12:59 吉沢ひなの(2)・釧路江南
  14. 0:13:02 金谷虹花(3)・帯広農業
  15. 0:13:06 賀好玲奈(2)・旭川東
  16. 0:13:17 波岸ななか(1)・札幌西
  17. 0:13:27 高橋舞有(2)・合同B
  18. 0:13:35 菊谷千里(2)・江差
  19. 0:13:39 角谷風花(2)・名寄
  20. 0:14:05 久保田未悠(1)・滝川西
  21. 0:14:14 谷朋惠(2)・檜山北
  22. 0:14:53 三浦有未(1)・滝川
  23. 0:14:53 芦野真央(1)・大野農業
  24. 0:15:59 大西若奈(1)・北見緑陵

4区

  1. 0:10:10 大塚唯華(2)・旭川龍谷
  2. 0:10:14 狩野早耶(1)・札幌日大
  3. 0:11:24 酒巻莉奈(1)・札幌静修
  4. 0:11:36 垣野希(3)・北海
  5. 0:12:08 五日市美喜子(1)・札幌南
  6. 0:12:10 上野ひなた(1)・釧路江南
  7. 0:12:19 西英里奈(2)・札幌創成
  8. 0:12:31 佐賀南海(1)・江差
  9. 0:12:32 宮田菜々子(2)・帯広農業
  10. 0:12:44 中村彩華(1)・合同B
  11. 0:12:47 小倉一桜(2)・旭川東
  12. 0:12:50 苅込帆乃可(1)・旭川商業
  13. 0:12:57 工藤夕希(1)・函館大妻
  14. 0:13:00 西村花菜(2)・檜山北
  15. 0:13:17 佐藤菜子(1)・網走南ヶ丘
  16. 0:13:27 山田望和(1)・北見北斗
  17. 0:13:36 宇野結梨亜(1)・遠軽
  18. 0:13:39 因幡美秀(1)・札幌西
  19. 0:13:47 鵜川育実(2)・滝川西
  20. 0:14:03 佐々木穂香(1)・名寄
  21. 0:14:10 松家満愛(1)・合同A
  22. 0:14:20 津川佐緒里(3)・北見緑陵
  23. 0:15:19 佐々木嶺歩(2)・滝川
  24. 0:15:51 鈴木七海(3)・大野農業

5区

  1. 0:17:12 加藤凪紗(1)・札幌日大
  2. 0:17:16 菅野杏華(2)・旭川龍谷
  3. 0:19:05 関根理菜(3)・札幌静修
  4. 0:19:11 富田はるか(2)・北見北斗
  5. 0:19:12 三上純奈(2)・網走南ヶ丘
  6. 0:19:17 林綾乃(2)・遠軽
  7. 0:20:01 新山渓衣(3)・函館大妻
  8. 0:20:05 大原寧々(3)・江差
  9. 0:20:18 坪川明日海(2)・釧路江南
  10. 0:20:21 水口可南(2)・帯広農業
  11. 0:20:22 中山由奈(1)・札幌創成
  12. 0:20:45 仁木紗莉菜(3)・檜山北
  13. 0:20:56 佐藤いおり(3)・北見緑陵
  14. 0:21:36 中村沙和子(1)・札幌南
  15. 0:21:41 岸本日菜子(2)・北海
  16. 0:21:51 加門真奈穂(1)・旭川東
  17. 0:22:18 冨樫萌々紅(2)・旭川商業
  18. 0:22:29 遠藤みさと(2)・名寄
  19. 0:22:47 藤田望愛(1)・合同A
  20. 0:22:58 髙久由紀乃(1)・札幌西
  21. 0:23:29 辻村有紗(2)・大野農業
  22. 0:23:34 鈴木千佳(1)・滝川
  23. 0:24:31 星綾乃(2)・滝川西
  24. 0:26:53 石原未知恵(2)・合同B

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:59 旭川龍谷
1区 1 0:19:37 1 0:19:37 田中愛里(3)
2区 1 0:33:20 1 0:13:43 白石紗彩(2)
3区 1 0:43:33 1 0:10:13 葛西まどか(3)
4区 1 0:53:43 1 0:10:10 大塚唯華(2)
5区 1 1:10:59 2 0:17:16 菅野杏華(2)
2位 1:11:21 札幌日大
1区 2 0:19:43 2 0:19:43 德谷萌々子(2)
2区 2 0:33:28 2 0:13:45 奥名真由(2)
3区 2 0:43:55 2 0:10:27 加藤瑞樹(2)
4区 2 0:54:09 2 0:10:14 狩野早耶(1)
5区 2 1:11:21 1 0:17:12 加藤凪紗(1)
3位 1:17:03 札幌静修
1区 3 0:21:13 3 0:21:13 田中杏梨(3)
2区 3 0:35:20 3 0:14:07 高宮佑奈(1)
3区 3 0:46:34 3 0:11:14 塩崎日奈(3)
4区 3 0:57:58 3 0:11:24 酒巻莉奈(1)
5区 3 1:17:03 3 0:19:05 関根理菜(3)
4位 1:21:27 北見北斗
1区 8 0:22:27 8 0:22:27 苧毛鈴奈(3)
2区 4 0:37:04 4 0:14:37 出村圭(2)
3区 4 0:48:49 4 0:11:45 岩田朝日(3)
4区 4 1:02:16 16 0:13:27 山田望和(1)
5区 4 1:21:27 4 0:19:11 富田はるか(2)
5位 1:23:18 札幌創成
1区 7 0:22:12 7 0:22:12 高橋みづき(2)
2区 5 0:38:00 10 0:15:48 高澤ゆうな(3)
3区 5 0:50:37 8 0:12:37 五十嵐美咲(2)
4区 5 1:02:56 7 0:12:19 西英里奈(2)
5区 5 1:23:18 11 0:20:22 中山由奈(1)
6位 1:23:42 網走南ヶ丘
1区 4 0:21:45 4 0:21:45 大谷花厘(2)
2区 6 0:38:17 16 0:16:32 北村陽菜(3)
3区 6 0:51:13 12 0:12:56 秋山瑞貴(3)
4区 8 1:04:30 15 0:13:17 佐藤菜子(1)
5区 6 1:23:42 5 0:19:12 三上純奈(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加