関東高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 関東高校駅伝・女子

  • 日付:2017年11月18日
  • 会場:富士河口湖町西湖畔
  • 開始:男子10:20 女子10:30

INDEX

スポンサーリンク

2017関東高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:11:36 山梨学院
  2. 1:11:42 順天
  3. 1:11:44 白鵬女子
  4. 1:12:38 昌平
  5. 1:12:52 埼玉栄
  6. 1:13:07 荏田
  7. 1:13:09 成田
  8. 1:13:14 市立船橋

2017 区間賞

  • 1区 19:14 小笠原朱里(2)・山梨学院
  • 2区 13:45 西山未奈美(3)・白鵬女子
  • 3区 10:00 廣田彩香(2)・荏田
  • 4区 10:03 金森遥(3)・昌平
  • 5区 17:09 伊東明日香(3)・順天

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:36 山梨学院
1区 1 0:19:14 1 0:19:14 小笠原朱里(2)
2区 2 0:33:42 15 0:14:28 眞田ひまり(2)
3区 2 0:44:01 9 0:10:19 古賀華実(2)
4区 1 0:54:08 2 0:10:07 森野純夏(3)
5区 1 1:11:36 4 0:17:28 伊藤夢(1)
2位 1:11:42 順天
1区 4 0:20:00 4 0:20:00 長山優愛(1)
2区 3 0:34:10 3 0:14:10 道下美槻(1)
3区 3 0:44:17 3 0:10:07 足立涼美(1)
4区 3 0:54:33 6 0:10:16 田口綾乃(3)
5区 2 1:11:42 1 0:17:09 伊東明日香(3)
3位 1:11:44 白鵬女子
1区 2 0:19:55 2 0:19:55 吉村玲美(2)
2区 1 0:33:40 1 0:13:45 西山未奈美(3)
3区 1 0:43:55 6 0:10:15 田中瑠美(3)
4区 2 0:54:16 9 0:10:21 下里芽依(1)
5区 3 1:11:44 4 0:17:28 平野栞(2)
4位 1:12:38 昌平
1区 20 0:20:53 20 0:20:53 中根瑞稀(2)
2区 13 0:35:08 7 0:14:15 鈴木ひらり(1)
3区 8 0:45:15 3 0:10:07 小松史佳(1)
4区 5 0:55:18 1 0:10:03 金森遥(3)
5区 4 1:12:38 3 0:17:20 上村栄奈(3)
5位 1:12:52 埼玉栄
1区 7 0:20:23 7 0:20:23 髙野みなみ(3)
2区 5 0:34:15 2 0:13:52 山賀瑞穂(2)
3区 4 0:44:44 16 0:10:29 野澤梨乃(1)
4区 5 0:55:18 15 0:10:34 清水栞那(1)
5区 5 1:12:52 7 0:17:34 諏訪帆香(3)
6位 1:13:07 荏田
1区 6 0:20:22 6 0:20:22 福嶋紗楽(2)
2区 8 0:34:55 17 0:14:33 茅野珠里(2)
3区 6 0:44:55 1 0:10:00 廣田彩香(2)
4区 11 0:55:51 22 0:10:56 平岡瑠奈(1)
5区 6 1:13:07 2 0:17:16 福嶋摩耶(2)
7位 1:13:09 成田
1区 3 0:19:56 3 0:19:56 風間歩佳(1)
2区 6 0:34:40 22 0:14:44 石川英沙(2)
3区 7 0:45:14 18 0:10:34 藤村華純(2)
4区 7 0:55:28 4 0:10:14 小杉真生(1)
5区 7 1:13:09 8 0:17:41 座間栞(3)
8位 1:13:14 市立船橋
1区 13 0:20:44 13 0:20:44 渡辺光美(2)
2区 14 0:35:11 14 0:14:27 土井菜摘(1)
3区 10 0:45:16 2 0:10:05 青山由佳(1)
4区 9 0:55:42 11 0:10:26 小林陽花(1)
5区 8 1:13:14 6 0:17:32 大澤由菜(3)
9位 1:13:18 茨城キリスト
1区 5 0:20:01 5 0:20:01 髙橋明日香(2)
2区 4 0:34:13 5 0:14:12 一瀨美結(3)
3区 5 0:44:50 19 0:10:37 髙橋莉衣(3)
4区 4 0:55:07 7 0:10:17 圷めいか(1)
5区 9 1:13:18 17 0:18:11 持丸実央(3)
10位 1:13:45 城西
1区 22 0:20:59 22 0:20:59 中元寺舞(2)
2区 16 0:35:20 9 0:14:21 池田香名子(2)
3区 13 0:45:41 10 0:10:21 金杉有紗(3)
4区 10 0:55:49 3 0:10:08 村上礼乃(1)
5区 10 1:13:45 11 0:17:56 森田千遼(3)
11位 1:13:50 常磐
1区 17 0:20:51 17 0:20:51 飯嶋優羽(2)
2区 12 0:35:03 5 0:14:12 阪下玖瑠美(2)
3区 8 0:45:15 5 0:10:12 山脇きらら(1)
4区 8 0:55:40 10 0:10:25 林亜美(1)
5区 11 1:13:50 16 0:18:10 塚越かれん(1)
12位 1:14:17 健大高崎
1区 15 0:20:47 15 0:20:47 林英麻(3)
2区 9 0:34:58 4 0:14:11 不破亜莉珠(3)
3区 12 0:45:35 19 0:10:37 八田ももか(3)
4区 13 0:56:12 16 0:10:37 関口美都(3)
5区 12 1:14:17 15 0:18:05 森尻真優(2)
1区 10 0:20:36 10 0:20:36 石原七海(2)
13位 1:14:24 本庄東
2区 11 0:35:01 10 0:14:25 吉井美咲(1)
3区 11 0:45:27 13 0:10:26 夏目彩(1)
4区 14 0:56:20 19 0:10:53 松本優澄(2)
5区 13 1:14:24 14 0:18:04 宮坂恵実(2)
14位 1:14:34 日体大柏
1区 19 0:20:52 19 0:20:52 木口美樹(2)
2区 15 0:35:17 10 0:14:25 池田瑞葵(2)
3区 14 0:45:44 14 0:10:27 伊藤ニキ(3)
4区 12 0:55:59 5 0:10:15 堀綾花(1)
5区 14 1:14:34 24 0:18:35 岩崎奈々(2)
15位 1:14:56 錦城学園
1区 23 0:21:03 23 0:21:03 増渕祐香(1)
2区 17 0:35:34 16 0:14:31 保坂晴子(1)
3区 20 0:46:36 29 0:11:02 金井美凪海(1)
4区 17 0:57:08 12 0:10:32 坂口愛和(1)
5区 15 1:14:56 10 0:17:48 大原麻美絵(2)
16位 1:15:41 川崎市立橘
1区 11 0:20:40 11 0:20:40 信櫻空(1)
2区 10 0:35:00 8 0:14:20 関口はるか(3)
3区 14 0:45:44 23 0:10:44 市川ゆみ(3)
4区 16 0:57:07 31 0:11:23 佐野成泉(1)
5区 16 1:15:41 22 0:18:34 甘利晴香(2)
25位 1:16:26 白鴎大足利
1区 38 0:22:11 38 0:22:11 飯田亜弥(2)
2区 36 0:37:13 30 0:15:02 飯塚唯(3)
3区 34 0:47:52 22 0:10:39 大島美夢(1)
4区 28 0:58:24 12 0:10:32 平田梨恋(1)
5区 25 1:16:26 13 0:18:02 増子萌絵(2)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:14 山梨学院 小笠原朱里(2) 1
2 0:19:55 白鵬女子 吉村玲美(2) 2
3 0:19:56 成田 風間歩佳(1) 3
4 0:20:00 順天 長山優愛(1) 4
5 0:20:01 茨城キリスト 髙橋明日香(2) 5
6 0:20:22 荏田 福嶋紗楽(2) 6
7 0:20:23 埼玉栄 髙野みなみ(3) 7
8 0:20:26 秦野 柏木渚(2) 8
9 0:20:29 前橋育英 伊井笑歩(2) 9
10 0:20:36 本庄東 石原七海(2) 10
11 0:20:40 川崎市立橘 信櫻空(1) 11
12 0:20:41 常総学院 小林愛奈(3) 12
13 0:20:44 市立船橋 渡辺光美(2) 13
14 0:20:46 上水 栗﨑珠李(3) 14
15 0:20:47 健大高崎 林英麻(3) 15
16 0:20:48 水戸一 市川琴乃(2) 16
17 0:20:51 常磐 飯嶋優羽(2) 17
18 0:20:51 韮崎 小田切愛優(3) 18
19 0:20:52 日体大柏 木口美樹(2) 19
20 0:20:53 昌平 中根瑞稀(2) 20
21 0:20:56 新島学園 阿部麻莉亜(3) 21
22 0:20:59 城西 中元寺舞(2) 22
23 0:21:03 錦城学園 増渕祐香(1) 23
24 0:21:04 三浦学苑 今井千尋(3) 24
25 0:21:17 八王子 甲本まお(3) 25
26 0:21:19 我孫子 伊藤真友子(3) 26
27 0:21:21 東京実業 大原菜々恵(2) 27
28 0:21:21 本庄一 荻原ちづる(1) 28
29 0:21:25 水城 橋野玲奈(2) 29
30 0:21:35 坂戸西 石塚美里(3) 30
31 0:21:39 川越南 辻和可子(3) 31
32 0:21:43 法政二 高橋沙和(2) 32
33 0:21:53 八千代松陰 伊井萌佑子(1) 33
34 0:21:57 文星女 岡田叶恵(3) 34
35 0:22:01 流経大付柏 原目理央(3) 35
36 0:22:03 土浦日大 藤原多英(2) 36
37 0:22:05 市立前橋 野本菜月(2) 37
38 0:22:11 白鴎大足利 飯田亜弥(2) 38
39 0:22:32 宇都宮中央女 中島明香(3) 39
40 0:22:51 中之条 塚越萌香(2) 40
41 0:22:58 笛吹 桜井百香(1) 41
42 0:23:10 甲府一 伊藤万由(2) 42
43 0:23:25 宇都宮南 吉田佳萌(3) 43
44 0:23:41 那須拓陽 山口愛乃(2) 44
45 0:23:47 水戸二 皆川しずく(2) 45
46 0:24:11 真岡女 山本福歩(2) 46
47 0:24:39 甲府昭和 保坂光希(2) 47
48 0:24:57 北杜 髙森咲(1) 48

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:40 白鵬女子 西山未奈美(3) 1
2 0:33:42 山梨学院 眞田ひまり(2) 15
3 0:34:10 順天 道下美槻(1) 3
4 0:34:13 茨城キリスト 一瀨美結(3) 5
5 0:34:15 埼玉栄 山賀瑞穂(2) 2
6 0:34:40 成田 石川英沙(2) 22
7 0:34:54 前橋育英 金子美聡(3) 10
8 0:34:55 荏田 茅野珠里(2) 17
9 0:34:58 健大高崎 不破亜莉珠(3) 4
10 0:35:00 川崎市立橘 関口はるか(3) 8
11 0:35:01 本庄東 吉井美咲(1) 10
12 0:35:03 常磐 阪下玖瑠美(2) 5
13 0:35:08 昌平 鈴木ひらり(1) 7
14 0:35:11 市立船橋 土井菜摘(1) 14
15 0:35:17 日体大柏 池田瑞葵(2) 10
16 0:35:20 城西 池田香名子(2) 9
17 0:35:34 錦城学園 保坂晴子(1) 16
18 0:35:41 常総学院 中根美咲(2) 28
19 0:35:51 八王子 前田梅香(3) 18
20 0:35:54 三浦学苑 中沢りんご(3) 25
21 0:35:57 東京実業 稲毛梨乃(2) 20
22 0:36:09 上水 海沼由佳(2) 33
22 0:36:09 秦野 小澤こはる(2) 38
24 0:36:11 新島学園 竹井智香(2) 32
25 0:36:13 水城 杉村葵(3) 23
26 0:36:16 韮崎 名取万記歩(1) 35
27 0:36:17 法政二 福山瑶子(2) 18
28 0:36:20 我孫子 中橋愛(2) 29
28 0:36:20 川越南 井上夏海(3) 21
30 0:36:23 文星女 小野崎杏(1) 13
31 0:36:24 水戸一 川又響(2) 37
32 0:36:25 本庄一 平岡芽依(2) 31
33 0:36:27 坂戸西 栗原彩(3) 26
34 0:36:41 八千代松陰 伊藤美璃(2) 23
35 0:36:57 流経大付柏 小野智世(2) 27
36 0:37:13 白鴎大足利 飯塚唯(3) 30
37 0:37:38 市立前橋 横溝萌佳(2) 36
38 0:38:22 笛吹 村松七彩(3) 34
39 0:38:53 中之条 木暮友里夏(1) 41
40 0:39:00 土浦日大 菊池仁南(2) 47
41 0:39:25 那須拓陽 植竹ひより(1) 39
42 0:39:31 甲府一 小俣泉(2) 43
43 0:39:52 水戸二 大内美優(2) 42
44 0:39:58 宇都宮南 戸村悠愛(3) 45
45 0:40:18 宇都宮中央女 市川さくら(2) 48
46 0:40:35 真岡女 大根田夢(3) 44
47 0:40:54 北杜 三井朝実(2) 40
48 0:41:21 甲府昭和 清水菜生(1) 46

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:43:55 白鵬女子 田中瑠美(3) 6
2 0:44:01 山梨学院 古賀華実(2) 9
3 0:44:17 順天 足立涼美(1) 3
4 0:44:44 埼玉栄 野澤梨乃(1) 16
5 0:44:50 茨城キリスト 髙橋莉衣(3) 19
6 0:44:55 荏田 廣田彩香(2) 1
7 0:45:14 成田 藤村華純(2) 18
8 0:45:15 昌平 小松史佳(1) 3
8 0:45:15 常磐 山脇きらら(1) 5
10 0:45:16 市立船橋 青山由佳(1) 2
11 0:45:27 本庄東 夏目彩(1) 13
12 0:45:35 健大高崎 八田ももか(3) 19
13 0:45:41 城西 金杉有紗(3) 10
14 0:45:44 日体大柏 伊藤ニキ(3) 14
14 0:45:44 川崎市立橘 市川ゆみ(3) 23
16 0:46:21 三浦学苑 本間比香里(2) 14
17 0:46:26 前橋育英 磯田有咲(3) 40
18 0:46:30 東京実業 一木陽菜(1) 17
18 0:46:30 水城 小高夏綺(3) 7
20 0:46:36 錦城学園 金井美凪海(1) 29
21 0:46:44 坂戸西 新居京花(3) 7
22 0:46:47 八王子 今泉葵歩(3) 27
23 0:46:49 本庄一 江口こころ(2) 12
24 0:46:53 韮崎 三森葵(1) 19
25 0:47:01 上水 山口日向子(1) 25
26 0:47:02 常総学院 油原愛(2) 36
27 0:47:04 八千代松陰 小野汐音(2) 11
28 0:47:07 我孫子 根岸ひかり(3) 24
29 0:47:09 法政二 石井夢梨(2) 25
30 0:47:21 川越南 熊木秀実(3) 28
31 0:47:25 新島学園 寺島帆乃(1) 33
32 0:47:38 秦野 松中芽生(1) 39
33 0:47:47 文星女 西村明希音(1) 38
34 0:47:52 白鴎大足利 大島美夢(1) 22
35 0:48:04 流経大付柏 中島美咲(1) 30
36 0:48:44 水戸一 木村愛(2) 45
37 0:48:47 市立前橋 堀越葵衣(2) 31
38 0:49:37 笛吹 土屋愛佳(1) 34
39 0:50:13 中之条 田邊理愛奈(2) 35
40 0:50:46 那須拓陽 後藤木葉(1) 36
41 0:51:03 水戸二 小林恵利花(2) 32
42 0:51:07 土浦日大 阿部茉莉衣(1) 43
43 0:52:12 宇都宮中央女 石坂真那(1) 42
44 0:52:17 真岡女 田村菜々美(2) 41
45 0:52:25 甲府一 日向凜々子(3) 47
46 0:52:30 宇都宮南 高橋有沙(2) 46
47 0:53:03 北杜 保坂真優(2) 44
48 0:54:49 甲府昭和 齊藤優有(1) 48

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:54:08 山梨学院 森野純夏(3) 2
2 0:54:16 白鵬女子 下里芽依(1) 9
3 0:54:33 順天 田口綾乃(3) 6
4 0:55:07 茨城キリスト 圷めいか(1) 7
5 0:55:18 昌平 金森遥(3) 1
5 0:55:18 埼玉栄 清水栞那(1) 15
7 0:55:28 成田 小杉真生(1) 4
8 0:55:40 常磐 林亜美(1) 10
9 0:55:42 市立船橋 小林陽花(1) 11
10 0:55:49 城西 村上礼乃(1) 3
11 0:55:51 荏田 平岡瑠奈(1) 22
12 0:55:59 日体大柏 堀綾花(1) 5
13 0:56:12 健大高崎 関口美都(3) 16
14 0:56:20 本庄東 松本優澄(2) 19
15 0:56:50 水城 二川彩香(2) 8
16 0:57:07 川崎市立橘 佐野成泉(1) 31
17 0:57:08 錦城学園 坂口愛和(1) 12
18 0:57:21 本庄一 広瀬はるか(2) 12
19 0:57:24 東京実業 樋口舞(3) 21
20 0:57:28 三浦学苑 坂本真里那(3) 25
21 0:57:37 坂戸西 板橋歩実(1) 19
22 0:57:43 上水 小野祥子(1) 17
23 0:57:46 八千代松陰 倉島結衣(2) 17
24 0:58:00 韮崎 亀ヶ川幸子(2) 25
25 0:58:04 我孫子 海老澤夕菜(3) 24
26 0:58:17 川越南 伊藤莉乃(2) 22
27 0:58:21 法政二 羽良明日花(2) 29
28 0:58:24 白鴎大足利 平田梨恋(1) 12
29 0:58:25 常総学院 小松澤真穂(1) 31
30 0:58:29 八王子 前田桃花(3) 35
31 0:58:40 新島学園 櫻井彩乃(3) 30
32 0:58:41 前橋育英 大渕里桜(1) 41
33 0:58:56 文星女 伊澤愛乃(2) 27
34 0:59:12 秦野 小宮さくら(1) 34
35 0:59:13 流経大付柏 新井ゆず(1) 27
36 1:00:42 水戸一 富山葵衣(1) 40
37 1:01:03 市立前橋 依田楓(3) 42
38 1:01:33 笛吹 橘田美来(1) 38
39 1:02:14 那須拓陽 樋口りこ(1) 33
40 1:02:48 水戸二 神永遥香(1) 36
41 1:03:03 中之条 佐藤菜美夏(2) 44
42 1:03:59 土浦日大 岡野芽衣(1) 45
43 1:04:02 真岡女 本川瑠希(2) 36
44 1:04:08 宇都宮中央女 森映季(2) 38
45 1:05:20 北杜 山崎幸菜(2) 43
46 1:05:33 宇都宮南 森玲南(2) 46
47 1:06:27 甲府一 横森ひな(1) 48
48 1:08:09 甲府昭和 野澤瑠美佳(2) 47

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:11:36 山梨学院 伊藤夢(1) 4
2 1:11:42 順天 伊東明日香(3) 1
3 1:11:44 白鵬女子 平野栞(2) 4
4 1:12:38 昌平 上村栄奈(3) 3
5 1:12:52 埼玉栄 諏訪帆香(3) 7
6 1:13:07 荏田 福嶋摩耶(2) 2
7 1:13:09 成田 座間栞(3) 8
8 1:13:14 市立船橋 大澤由菜(3) 6
9 1:13:18 茨城キリスト 持丸実央(3) 17
10 1:13:45 城西 森田千遼(3) 11
11 1:13:50 常磐 塚越かれん(1) 16
12 1:14:17 健大高崎 森尻真優(2) 15
13 1:14:24 本庄東 宮坂恵実(2) 14
14 1:14:34 日体大柏 岩崎奈々(2) 24
15 1:14:56 錦城学園 大原麻美絵(2) 10
16 1:15:41 川崎市立橘 甘利晴香(2) 22
17 1:15:54 坂戸西 平山彩夏(2) 19
18 1:16:01 東京実業 鶴田麻未(3) 25
19 1:16:08 法政二 杉田久瑠美(1) 9
20 1:16:10 本庄一 萩原晴夏(3) 30
21 1:16:11 上水 竹森あん(3) 21
22 1:16:14 三浦学苑 中野公美子(3) 29
23 1:16:19 我孫子 奥田佳子(3) 18
24 1:16:24 八千代松陰 真部未有(2) 27
25 1:16:26 白鴎大足利 増子萌絵(2) 13
26 1:16:32 水城 打越美優(2) 36
27 1:16:47 八王子 山名愛美(3) 20
28 1:16:52 韮崎 村松朋華(2) 31
29 1:16:54 川越南 髙栁波流(2) 25
30 1:17:10 秦野 北野明歩(3) 12
31 1:17:23 新島学園 小田切由茄(2) 28
32 1:17:30 文星女 若松楽々(3) 22
33 1:17:54 常総学院 大島きらら(3) 34
34 1:18:22 流経大付柏 岩田優奈(2) 33
35 1:18:45 前橋育英 柴﨑千穂(1) 42
36 1:20:16 水戸一 片根菜緒(1) 35
37 1:20:45 市立前橋 木内初音(2) 36
38 1:21:15 那須拓陽 宮本明奈(2) 32
39 1:21:55 笛吹 長田雛乃(1) 47
40 1:22:52 水戸二 塚本穂香(2) 42
41 1:23:17 中之条 篠原結衣(3) 44
42 1:23:50 真岡女 豊田美月(1) 39
43 1:24:00 宇都宮中央女 川俣日奈子(2) 40
44 1:25:16 土浦日大 川村碧生(1) 48
45 1:25:20 宇都宮南 石川美来(2) 38
46 1:25:38 北杜 小池優衣(1) 46
47 1:26:26 甲府一 河口紗楽(1) 41
48 1:28:23 甲府昭和 宮川実咲(2) 44

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:14 小笠原朱里(2) 山梨学院 1
2 0:19:55 吉村玲美(2) 白鵬女子 2
3 0:19:56 風間歩佳(1) 成田 3
4 0:20:00 長山優愛(1) 順天 4
5 0:20:01 髙橋明日香(2) 茨城キリスト 5
6 0:20:22 福嶋紗楽(2) 荏田 6
7 0:20:23 髙野みなみ(3) 埼玉栄 7
8 0:20:26 柏木渚(2) 秦野 8
9 0:20:29 伊井笑歩(2) 前橋育英 9
10 0:20:36 石原七海(2) 本庄東 10
11 0:20:40 信櫻空(1) 川崎市立橘 11
12 0:20:41 小林愛奈(3) 常総学院 12
13 0:20:44 渡辺光美(2) 市立船橋 13
14 0:20:46 栗﨑珠李(3) 上水 14
15 0:20:47 林英麻(3) 健大高崎 15
16 0:20:48 市川琴乃(2) 水戸一 16
17 0:20:51 飯嶋優羽(2) 常磐 17
18 0:20:51 小田切愛優(3) 韮崎 18
19 0:20:52 木口美樹(2) 日体大柏 19
20 0:20:53 中根瑞稀(2) 昌平 20
21 0:20:56 阿部麻莉亜(3) 新島学園 21
22 0:20:59 中元寺舞(2) 城西 22
23 0:21:03 増渕祐香(1) 錦城学園 23
24 0:21:04 今井千尋(3) 三浦学苑 24
25 0:21:17 甲本まお(3) 八王子 25
26 0:21:19 伊藤真友子(3) 我孫子 26
27 0:21:21 大原菜々恵(2) 東京実業 27
28 0:21:21 荻原ちづる(1) 本庄一 28
29 0:21:25 橋野玲奈(2) 水城 29
30 0:21:35 石塚美里(3) 坂戸西 30
31 0:21:39 辻和可子(3) 川越南 31
32 0:21:43 高橋沙和(2) 法政二 32
33 0:21:53 伊井萌佑子(1) 八千代松陰 33
34 0:21:57 岡田叶恵(3) 文星女 34
35 0:22:01 原目理央(3) 流経大付柏 35
36 0:22:03 藤原多英(2) 土浦日大 36
37 0:22:05 野本菜月(2) 市立前橋 37
38 0:22:11 飯田亜弥(2) 白鴎大足利 38
39 0:22:32 中島明香(3) 宇都宮中央女 39
40 0:22:51 塚越萌香(2) 中之条 40
41 0:22:58 桜井百香(1) 笛吹 41
42 0:23:10 伊藤万由(2) 甲府一 42
43 0:23:25 吉田佳萌(3) 宇都宮南 43
44 0:23:41 山口愛乃(2) 那須拓陽 44
45 0:23:47 皆川しずく(2) 水戸二 45
46 0:24:11 山本福歩(2) 真岡女 46
47 0:24:39 保坂光希(2) 甲府昭和 47
48 0:24:57 髙森咲(1) 北杜 48

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:45 西山未奈美(3) 白鵬女子 1
2 0:13:52 山賀瑞穂(2) 埼玉栄 5
3 0:14:10 道下美槻(1) 順天 3
4 0:14:11 不破亜莉珠(3) 健大高崎 9
5 0:14:12 一瀨美結(3) 茨城キリスト 4
5 0:14:12 阪下玖瑠美(2) 常磐 12
7 0:14:15 鈴木ひらり(1) 昌平 13
8 0:14:20 関口はるか(3) 川崎市立橘 10
9 0:14:21 池田香名子(2) 城西 16
10 0:14:25 金子美聡(3) 前橋育英 7
10 0:14:25 吉井美咲(1) 本庄東 11
10 0:14:25 池田瑞葵(2) 日体大柏 15
13 0:14:26 小野崎杏(1) 文星女 30
14 0:14:27 土井菜摘(1) 市立船橋 14
15 0:14:28 眞田ひまり(2) 山梨学院 2
16 0:14:31 保坂晴子(1) 錦城学園 17
17 0:14:33 茅野珠里(2) 荏田 8
18 0:14:34 前田梅香(3) 八王子 19
18 0:14:34 福山瑶子(2) 法政二 27
20 0:14:36 稲毛梨乃(2) 東京実業 21
21 0:14:41 井上夏海(3) 川越南 28
22 0:14:44 石川英沙(2) 成田 6
23 0:14:48 杉村葵(3) 水城 25
23 0:14:48 伊藤美璃(2) 八千代松陰 34
25 0:14:50 中沢りんご(3) 三浦学苑 20
26 0:14:52 栗原彩(3) 坂戸西 33
27 0:14:56 小野智世(2) 流経大付柏 35
28 0:15:00 中根美咲(2) 常総学院 18
29 0:15:01 中橋愛(2) 我孫子 28
30 0:15:02 飯塚唯(3) 白鴎大足利 36
31 0:15:04 平岡芽依(2) 本庄一 32
32 0:15:15 竹井智香(2) 新島学園 24
33 0:15:23 海沼由佳(2) 上水 22
34 0:15:24 村松七彩(3) 笛吹 38
35 0:15:25 名取万記歩(1) 韮崎 26
36 0:15:33 横溝萌佳(2) 市立前橋 37
37 0:15:36 川又響(2) 水戸一 31
38 0:15:43 小澤こはる(2) 秦野 22
39 0:15:44 植竹ひより(1) 那須拓陽 41
40 0:15:57 三井朝実(2) 北杜 47
41 0:16:02 木暮友里夏(1) 中之条 39
42 0:16:05 大内美優(2) 水戸二 43
43 0:16:21 小俣泉(2) 甲府一 42
44 0:16:24 大根田夢(3) 真岡女 46
45 0:16:33 戸村悠愛(3) 宇都宮南 44
46 0:16:42 清水菜生(1) 甲府昭和 48
47 0:16:57 菊池仁南(2) 土浦日大 40
48 0:17:46 市川さくら(2) 宇都宮中央女 45

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:00 廣田彩香(2) 荏田 6
2 0:10:05 青山由佳(1) 市立船橋 10
3 0:10:07 足立涼美(1) 順天 3
3 0:10:07 小松史佳(1) 昌平 8
5 0:10:12 山脇きらら(1) 常磐 8
6 0:10:15 田中瑠美(3) 白鵬女子 1
7 0:10:17 小高夏綺(3) 水城 18
7 0:10:17 新居京花(3) 坂戸西 21
9 0:10:19 古賀華実(2) 山梨学院 2
10 0:10:21 金杉有紗(3) 城西 13
11 0:10:23 小野汐音(2) 八千代松陰 27
12 0:10:24 江口こころ(2) 本庄一 23
13 0:10:26 夏目彩(1) 本庄東 11
14 0:10:27 伊藤ニキ(3) 日体大柏 14
14 0:10:27 本間比香里(2) 三浦学苑 16
16 0:10:29 野澤梨乃(1) 埼玉栄 4
17 0:10:33 一木陽菜(1) 東京実業 18
18 0:10:34 藤村華純(2) 成田 7
19 0:10:37 髙橋莉衣(3) 茨城キリスト 5
19 0:10:37 八田ももか(3) 健大高崎 12
19 0:10:37 三森葵(1) 韮崎 24
22 0:10:39 大島美夢(1) 白鴎大足利 34
23 0:10:44 市川ゆみ(3) 川崎市立橘 14
24 0:10:47 根岸ひかり(3) 我孫子 28
25 0:10:52 山口日向子(1) 上水 25
25 0:10:52 石井夢梨(2) 法政二 29
27 0:10:56 今泉葵歩(3) 八王子 22
28 0:11:01 熊木秀実(3) 川越南 30
29 0:11:02 金井美凪海(1) 錦城学園 20
30 0:11:07 中島美咲(1) 流経大付柏 35
31 0:11:09 堀越葵衣(2) 市立前橋 37
32 0:11:11 小林恵利花(2) 水戸二 41
33 0:11:14 寺島帆乃(1) 新島学園 31
34 0:11:15 土屋愛佳(1) 笛吹 38
35 0:11:20 田邊理愛奈(2) 中之条 39
36 0:11:21 油原愛(2) 常総学院 26
36 0:11:21 後藤木葉(1) 那須拓陽 40
38 0:11:24 西村明希音(1) 文星女 33
39 0:11:29 松中芽生(1) 秦野 32
40 0:11:32 磯田有咲(3) 前橋育英 17
41 0:11:42 田村菜々美(2) 真岡女 44
42 0:11:54 石坂真那(1) 宇都宮中央女 43
43 0:12:07 阿部茉莉衣(1) 土浦日大 42
44 0:12:09 保坂真優(2) 北杜 47
45 0:12:20 木村愛(2) 水戸一 36
46 0:12:32 高橋有沙(2) 宇都宮南 46
47 0:12:54 日向凜々子(3) 甲府一 45
48 0:13:28 齊藤優有(1) 甲府昭和 48

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:03 金森遥(3) 昌平 5
2 0:10:07 森野純夏(3) 山梨学院 1
3 0:10:08 村上礼乃(1) 城西 10
4 0:10:14 小杉真生(1) 成田 7
5 0:10:15 堀綾花(1) 日体大柏 12
6 0:10:16 田口綾乃(3) 順天 3
7 0:10:17 圷めいか(1) 茨城キリスト 4
8 0:10:20 二川彩香(2) 水城 15
9 0:10:21 下里芽依(1) 白鵬女子 2
10 0:10:25 林亜美(1) 常磐 8
11 0:10:26 小林陽花(1) 市立船橋 9
12 0:10:32 坂口愛和(1) 錦城学園 17
12 0:10:32 広瀬はるか(2) 本庄一 18
12 0:10:32 平田梨恋(1) 白鴎大足利 28
15 0:10:34 清水栞那(1) 埼玉栄 5
16 0:10:37 関口美都(3) 健大高崎 13
17 0:10:42 小野祥子(1) 上水 22
17 0:10:42 倉島結衣(2) 八千代松陰 23
19 0:10:53 松本優澄(2) 本庄東 14
19 0:10:53 板橋歩実(1) 坂戸西 21
21 0:10:54 樋口舞(3) 東京実業 19
22 0:10:56 平岡瑠奈(1) 荏田 11
22 0:10:56 伊藤莉乃(2) 川越南 26
24 0:10:57 海老澤夕菜(3) 我孫子 25
25 0:11:07 坂本真里那(3) 三浦学苑 20
25 0:11:07 亀ヶ川幸子(2) 韮崎 24
27 0:11:09 伊澤愛乃(2) 文星女 33
27 0:11:09 新井ゆず(1) 流経大付柏 35
29 0:11:12 羽良明日花(2) 法政二 27
30 0:11:15 櫻井彩乃(3) 新島学園 31
31 0:11:23 佐野成泉(1) 川崎市立橘 16
31 0:11:23 小松澤真穂(1) 常総学院 29
33 0:11:28 樋口りこ(1) 那須拓陽 39
34 0:11:34 小宮さくら(1) 秦野 34
35 0:11:42 前田桃花(3) 八王子 30
36 0:11:45 神永遥香(1) 水戸二 40
36 0:11:45 本川瑠希(2) 真岡女 43
38 0:11:56 橘田美来(1) 笛吹 38
38 0:11:56 森映季(2) 宇都宮中央女 44
40 0:11:58 富山葵衣(1) 水戸一 36
41 0:12:15 大渕里桜(1) 前橋育英 32
42 0:12:16 依田楓(3) 市立前橋 37
43 0:12:17 山崎幸菜(2) 北杜 45
44 0:12:50 佐藤菜美夏(2) 中之条 41
45 0:12:52 岡野芽衣(1) 土浦日大 42
46 0:13:03 森玲南(2) 宇都宮南 46
47 0:13:20 野澤瑠美佳(2) 甲府昭和 48
48 0:14:02 横森ひな(1) 甲府一 47

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:09 伊東明日香(3) 順天 2
2 0:17:16 福嶋摩耶(2) 荏田 6
3 0:17:20 上村栄奈(3) 昌平 4
4 0:17:28 伊藤夢(1) 山梨学院 1
4 0:17:28 平野栞(2) 白鵬女子 3
6 0:17:32 大澤由菜(3) 市立船橋 8
7 0:17:34 諏訪帆香(3) 埼玉栄 5
8 0:17:41 座間栞(3) 成田 7
9 0:17:47 杉田久瑠美(1) 法政二 19
10 0:17:48 大原麻美絵(2) 錦城学園 15
11 0:17:56 森田千遼(3) 城西 10
12 0:17:58 北野明歩(3) 秦野 30
13 0:18:02 増子萌絵(2) 白鴎大足利 25
14 0:18:04 宮坂恵実(2) 本庄東 13
15 0:18:05 森尻真優(2) 健大高崎 12
16 0:18:10 塚越かれん(1) 常磐 11
17 0:18:11 持丸実央(3) 茨城キリスト 9
18 0:18:15 奥田佳子(3) 我孫子 23
19 0:18:17 平山彩夏(2) 坂戸西 17
20 0:18:18 山名愛美(3) 八王子 27
21 0:18:28 竹森あん(3) 上水 21
22 0:18:34 甘利晴香(2) 川崎市立橘 16
22 0:18:34 若松楽々(3) 文星女 32
24 0:18:35 岩崎奈々(2) 日体大柏 14
25 0:18:37 鶴田麻未(3) 東京実業 18
25 0:18:37 髙栁波流(2) 川越南 29
27 0:18:38 真部未有(2) 八千代松陰 24
28 0:18:43 小田切由茄(2) 新島学園 31
29 0:18:46 中野公美子(3) 三浦学苑 22
30 0:18:49 萩原晴夏(3) 本庄一 20
31 0:18:52 村松朋華(2) 韮崎 28
32 0:19:01 宮本明奈(2) 那須拓陽 38
33 0:19:09 岩田優奈(2) 流経大付柏 34
34 0:19:29 大島きらら(3) 常総学院 33
35 0:19:34 片根菜緒(1) 水戸一 36
36 0:19:42 打越美優(2) 水城 26
36 0:19:42 木内初音(2) 市立前橋 37
38 0:19:47 石川美来(2) 宇都宮南 45
39 0:19:48 豊田美月(1) 真岡女 42
40 0:19:52 川俣日奈子(2) 宇都宮中央女 43
41 0:19:59 河口紗楽(1) 甲府一 47
42 0:20:04 柴﨑千穂(1) 前橋育英 35
42 0:20:04 塚本穂香(2) 水戸二 40
44 0:20:14 篠原結衣(3) 中之条 41
44 0:20:14 宮川実咲(2) 甲府昭和 48
46 0:20:18 小池優衣(1) 北杜 46
47 0:20:22 長田雛乃(1) 笛吹 39
48 0:21:17 川村碧生(1) 土浦日大 44

過去結果

2016 関東高校駅伝・女子

INDEX

競技結果



結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:09:52 常磐
  2. 1:10:20 成田
  3. 1:10:28 山梨学院
  4. 1:10:32 白鵬女
  5. 1:10:36 日体大柏
  6. 1:10:37 順天

区間賞

  • 1区 19:12 小笠原朱里(1)・山梨学院
  • 2区 13:18 西山未奈美(2)・白鵬女
  • 3区 09:51 野澤綺花(2)・白鴎大足利
  • 4区 09:41 石川英沙(1)・成田
  • 5区 16:17 長濵夕海香(3)・三浦学苑

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:52 常磐
1区 3 0:19:33 3 0:19:33 樺沢和佳奈(3)
2区 6 0:33:26 10 0:13:53 高橋美優(3)
3区 4 0:43:24 3 0:09:58 嶋田実久(2)
4区 3 0:53:11 2 0:09:47 阪下玖瑠美(1)
5区 1 1:09:52 3 0:16:41 飯野亜美(3)
2位 1:10:20 成田
1区 5 0:19:45 5 0:19:45 新堂桃子(2)
2区 3 0:33:19 3 0:13:34 座間栞(2)
3区 3 0:43:16 2 0:09:57 藤村華純(1)
4区 1 0:52:57 1 0:09:41 石川英沙(1)
5区 2 1:10:20 17 0:17:23 小幡美貴(3)
3位 1:10:28 山梨学院
1区 1 0:19:12 1 0:19:12 小笠原朱里(1)
2区 1 0:32:56 7 0:13:44 眞田ひまり(1)
3区 1 0:43:03 10 0:10:07 古賀華実(1)
4区 2 0:53:09 7 0:10:06 黄川田優香(1)
5区 3 1:10:28 13 0:17:19 正田渚(3)
4位 1:10:32 白鵬女
1区 12 0:20:05 12 0:20:05 吉村玲美(1)
2区 4 0:33:23 1 0:13:18 西山未奈美(2)
3区 5 0:43:24 5 0:10:01 脇坂夢子(2)
4区 4 0:53:15 3 0:09:51 長谷川菜摘(2)
5区 4 1:10:32 11 0:17:17 田中瑠美(2)
5位 1:10:36 日体大柏
1区 19 0:20:19 19 0:20:19 大上純奈(2)
2区 11 0:33:56 5 0:13:37 佐々木芽衣(2)
3区 9 0:44:01 6 0:10:05 伊藤ニキ(2)
4区 7 0:54:01 4 0:10:00 佐藤由季子(3)
5区 5 1:10:36 2 0:16:35 佐々木瑠衣(2)
6位 1:10:37 順天
1区 10 0:19:54 10 0:19:54 和田美々里(3)
2区 7 0:33:31 5 0:13:37 伊東明日香(2)
3区 6 0:43:40 13 0:10:09 菅原さくら(1)
4区 6 0:53:51 12 0:10:11 田口綾乃(2)
5区 6 1:10:37 4 0:16:46 平賀奏美(3)
7位 1:10:52 茨城キリスト
1区 11 0:19:58 11 0:19:58 阿部菜紅(3)
2区 12 0:33:57 17 0:13:59 小川香澄(3)
3区 10 0:44:03 8 0:10:06 椎名穂乃花(3)
4区 8 0:54:06 5 0:10:03 鈴木雛(2)
5区 7 1:10:52 4 0:16:46 一瀬美結(2)
8位 1:11:00 三浦学苑
1区 17 0:20:17 17 0:20:17 今井千尋(2)
2区 15 0:34:10 10 0:13:53 中沢りんご(2)
3区 13 0:44:15 6 0:10:05 檜垣好(3)
4区 15 0:54:43 18 0:10:28 中村みのり(2)
5区 8 1:11:00 1 0:16:17 長濵夕海香(3)

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:12 山梨学院
  2. 0:19:22 健大高崎
  3. 0:19:33 常磐
  4. 0:19:44 白鴎大足利
  5. 0:19:45 成田
  6. 0:19:48 埼玉栄
  7. 0:19:50 前橋女
  8. 0:19:51 太田一
  9. 0:19:54 市立金沢
  10. 0:19:54 順天
  11. 0:19:58 茨城キリスト
  12. 0:20:05 白鵬女
  13. 0:20:05 荏田
  14. 0:20:06 本庄東
  15. 0:20:12 錦城学園
  16. 0:20:16 八千代松陰
  17. 0:20:17 三浦学苑
  18. 0:20:18 昌平
  19. 0:20:19 日体大柏
  20. 0:20:22 坂戸西
  21. 0:20:25 上水
  22. 0:20:25 宇都宮中央女
  23. 0:20:29 水城
  24. 0:20:37 八王子
  25. 0:20:42 秦野
  26. 0:20:45 宇都宮文星女
  27. 0:20:45 城西
  28. 0:20:45 東京
  29. 0:20:49 水戸一
  30. 0:20:56 常総学院
  31. 0:21:02 逗子
  32. 0:21:09 市立船橋
  33. 0:21:10 春日部東
  34. 0:21:12 柏南
  35. 0:21:13 我孫子
  36. 0:21:18 新島学園
  37. 0:21:21 那須拓陽
  38. 0:21:23 川越南
  39. 0:21:31 韮崎
  40. 0:21:56 伊勢崎商
  41. 0:22:13 宇都宮南
  42. 0:22:15 高崎女
  43. 0:22:24 山梨農林
  44. 0:22:34 竜ヶ崎一
  45. 0:22:46 甲府一
  46. 0:23:36 甲府昭和
  47. 0:24:33 甲府西
  48. 0:25:12 真岡女

2区(第2中継所)

  1. 0:32:56 山梨学院
  2. 0:33:19 白鴎大足利
  3. 0:33:19 成田
  4. 0:33:23 白鵬女
  5. 0:33:25 健大高崎
  6. 0:33:26 常磐
  7. 0:33:31 順天
  8. 0:33:37 荏田
  9. 0:33:51 本庄東
  10. 0:33:52 市立金沢
  11. 0:33:56 日体大柏
  12. 0:33:57 茨城キリスト
  13. 0:34:02 錦城学園
  14. 0:34:03 埼玉栄
  15. 0:34:10 三浦学苑
  16. 0:34:15 昌平
  17. 0:34:20 八千代松陰
  18. 0:34:32 八王子
  19. 0:34:35 秦野
  20. 0:34:46 水城
  21. 0:34:48 城西
  22. 0:34:51 太田一
  23. 0:34:51 宇都宮文星女
  24. 0:34:57 坂戸西
  25. 0:35:04 市立船橋
  26. 0:35:11 上水
  27. 0:35:13 宇都宮中央女
  28. 0:35:17 東京
  29. 0:35:19 逗子
  30. 0:35:25 常総学院
  31. 0:35:39 我孫子
  32. 0:35:40 春日部東
  33. 0:35:42 韮崎
  34. 0:35:42 前橋女
  35. 0:36:06 川越南
  36. 0:36:11 水戸一
  37. 0:36:11 那須拓陽
  38. 0:36:11 柏南
  39. 0:36:41 伊勢崎商
  40. 0:36:46 新島学園
  41. 0:37:20 高崎女
  42. 0:37:23 竜ヶ崎一
  43. 0:37:27 宇都宮南
  44. 0:38:10 山梨農林
  45. 0:39:20 甲府一
  46. 0:39:21 甲府昭和
  47. 0:41:33 甲府西
  48. 0:41:46 真岡女

3区(第3中継所)

  1. 0:43:03 山梨学院
  2. 0:43:10 白鴎大足利
  3. 0:43:16 成田
  4. 0:43:24 常磐
  5. 0:43:24 白鵬女
  6. 0:43:40 順天
  7. 0:43:49 荏田
  8. 0:43:59 本庄東
  9. 0:44:01 日体大柏
  10. 0:44:03 茨城キリスト
  11. 0:44:08 錦城学園
  12. 0:44:14 健大高崎
  13. 0:44:15 三浦学苑
  14. 0:44:28 市立金沢
  15. 0:44:30 昌平
  16. 0:44:34 秦野
  17. 0:44:41 八王子
  18. 0:44:49 八千代松陰
  19. 0:44:53 埼玉栄
  20. 0:45:08 水城
  21. 0:45:12 市立船橋
  22. 0:45:15 宇都宮文星女
  23. 0:45:18 城西
  24. 0:45:33 上水
  25. 0:45:34 太田一
  26. 0:45:40 逗子
  27. 0:45:45 坂戸西
  28. 0:45:54 東京
  29. 0:46:06 韮崎
  30. 0:46:07 春日部東
  31. 0:46:18 宇都宮中央女
  32. 0:46:30 我孫子
  33. 0:46:32 那須拓陽
  34. 0:46:37 常総学院
  35. 0:46:42 川越南
  36. 0:46:48 柏南
  37. 0:47:04 前橋女
  38. 0:47:21 水戸一
  39. 0:47:24 伊勢崎商
  40. 0:47:32 新島学園
  41. 0:48:10 高崎女
  42. 0:49:17 宇都宮南
  43. 0:49:22 竜ヶ崎一
  44. 0:49:46 山梨農林
  45. 0:51:40 甲府昭和
  46. 0:52:11 甲府一
  47. 0:53:41 甲府西
  48. 0:53:45 真岡女

4区(第4中継所)

  1. 0:52:57 成田
  2. 0:53:09 山梨学院
  3. 0:53:11 常磐
  4. 0:53:15 白鵬女
  5. 0:53:26 白鴎大足利
  6. 0:53:51 順天
  7. 0:54:01 日体大柏
  8. 0:54:06 茨城キリスト
  9. 0:54:22 荏田
  10. 0:54:24 本庄東
  11. 0:54:35 健大高崎
  12. 0:54:39 錦城学園
  13. 0:54:40 昌平
  14. 0:54:41 秦野
  15. 0:54:43 三浦学苑
  16. 0:55:02 八王子
  17. 0:55:14 水城
  18. 0:55:19 宇都宮文星女
  19. 0:55:20 市立船橋
  20. 0:55:27 八千代松陰
  21. 0:55:33 市立金沢
  22. 0:55:37 埼玉栄
  23. 0:55:57 城西
  24. 0:56:21 上水
  25. 0:56:34 逗子
  26. 0:56:37 太田一
  27. 0:56:40 坂戸西
  28. 0:56:53 春日部東
  29. 0:56:57 川越南
  30. 0:56:59 韮崎
  31. 0:57:00 東京
  32. 0:57:07 我孫子
  33. 0:57:24 宇都宮中央女
  34. 0:57:25 那須拓陽
  35. 0:57:27 柏南
  36. 0:57:30 常総学院
  37. 0:58:29 伊勢崎商
  38. 0:58:44 前橋女
  39. 0:58:47 新島学園
  40. 0:59:04 水戸一
  41. 0:59:08 高崎女
  42. 1:01:09 宇都宮南
  43. 1:01:28 山梨農林
  44. 1:02:44 竜ヶ崎一
  45. 1:04:23 甲府昭和
  46. 1:05:33 真岡女
  47. 1:05:50 甲府西
  48. 1:06:39 甲府一

総合順位

  1. 1:09:52 常磐
  2. 1:10:20 成田
  3. 1:10:28 山梨学院
  4. 1:10:32 白鵬女
  5. 1:10:36 日体大柏
  6. 1:10:37 順天
  7. 1:10:52 茨城キリスト
  8. 1:11:00 三浦学苑
  9. 1:11:04 白鴎大足利
  10. 1:11:20 本庄東
  11. 1:11:33 錦城学園
  12. 1:11:43 荏田
  13. 1:11:56 秦野
  14. 1:12:02 八王子
  15. 1:12:17 昌平
  16. 1:12:30 健大高崎
  17. 1:12:41 水城
  18. 1:12:54 市立金沢
  19. 1:12:56 市立船橋
  20. 1:13:14 宇都宮文星女
  21. 1:13:18 城西
  22. 1:13:31 埼玉栄
  23. 1:13:50 八千代松陰
  24. 1:13:51 逗子
  25. 1:14:03 上水
  26. 1:14:20 坂戸西
  27. 1:14:21 我孫子
  28. 1:14:29 太田一
  29. 1:14:39 川越南
  30. 1:14:52 春日部東
  31. 1:14:54 東京
  32. 1:15:11 韮崎
  33. 1:15:12 那須拓陽
  34. 1:15:37 常総学院
  35. 1:15:49 柏南
  36. 1:16:29 宇都宮中央女
  37. 1:17:01 前橋女
  38. 1:17:12 高崎女
  39. 1:17:24 新島学園
  40. 1:17:55 伊勢崎商
  41. 1:18:33 水戸一
  42. 1:20:27 宇都宮南
  43. 1:21:00 山梨農林
  44. 1:22:28 竜ヶ崎一
  45. 1:25:09 真岡女
  46. 1:25:21 甲府昭和
  47. 1:25:40 甲府西
  48. 1:27:22 甲府一

区間順位

1区

  1. 0:19:12 小笠原朱里(1)・山梨学院
  2. 0:19:22 林英麻(2)・健大高崎
  3. 0:19:33 樺沢和佳奈(3)・常磐
  4. 0:19:44 藤原瑠奈(3)・白鴎大足利
  5. 0:19:45 新堂桃子(2)・成田
  6. 0:19:48 髙野みなみ(2)・埼玉栄
  7. 0:19:50 阿部知宙(1)・前橋女
  8. 0:19:51 須藤ひかる(3)・太田一
  9. 0:19:54 リンズィヘレナ芽衣(2)・市立金沢
  10. 0:19:54 和田美々里(3)・順天
  11. 0:19:58 阿部菜紅(3)・茨城キリスト
  12. 0:20:05 吉村玲美(1)・白鵬女
  13. 0:20:05 福嶋紗楽(1)・荏田
  14. 0:20:06 宮坂朋美(3)・本庄東
  15. 0:20:12 持丸美佐子(3)・錦城学園
  16. 0:20:16 佐野英里佳(3)・八千代松陰
  17. 0:20:17 今井千尋(2)・三浦学苑
  18. 0:20:18 中根瑞稀(1)・昌平
  19. 0:20:19 大上純奈(2)・日体大柏
  20. 0:20:22 石塚美里(2)・坂戸西
  21. 0:20:25 栗﨑珠李(2)・上水
  22. 0:20:25 増渕朱里(3)・宇都宮中央女
  23. 0:20:29 小高夏綺(2)・水城
  24. 0:20:37 甲本まお(2)・八王子
  25. 0:20:42 斉藤祐実(2)・秦野
  26. 0:20:45 川面怜緒菜(1)・宇都宮文星女
  27. 0:20:45 森田千遼(2)・城西
  28. 0:20:45 水沼結衣(3)・東京
  29. 0:20:49 市川琴乃(1)・水戸一
  30. 0:20:56 小林愛奈(2)・常総学院
  31. 0:21:02 宮川瑞恵(3)・逗子
  32. 0:21:09 小林茉海(2)・市立船橋
  33. 0:21:10 岩本陽香(3)・春日部東
  34. 0:21:12 岡本梨奈(3)・柏南
  35. 0:21:13 奥田佳子(2)・我孫子
  36. 0:21:18 阿部麻莉亜(2)・新島学園
  37. 0:21:21 小山愛実(3)・那須拓陽
  38. 0:21:23 辻和可子(2)・川越南
  39. 0:21:31 原恵梨子(3)・韮崎
  40. 0:21:56 根岸真彩(3)・伊勢崎商
  41. 0:22:13 吉田佳萌(2)・宇都宮南
  42. 0:22:15 竹渕菜穂(2)・高崎女
  43. 0:22:24 田中栞(3)・山梨農林
  44. 0:22:34 久保田玲奈(3)・竜ヶ崎一
  45. 0:22:46 伊藤万由(1)・甲府一
  46. 0:23:36 保坂光希(1)・甲府昭和
  47. 0:24:33 清水彩花(2)・甲府西
  48. 0:25:12 山本福歩(1)・真岡女

2区

  1. 0:13:18 西山未奈美(2)・白鵬女
  2. 0:13:32 福嶋摩耶(1)・荏田
  3. 0:13:34 座間栞(2)・成田
  4. 0:13:35 宍戸梨夏(3)・白鴎大足利
  5. 0:13:37 佐々木芽衣(2)・日体大柏
  6. 0:13:37 伊東明日香(2)・順天
  7. 0:13:44 眞田ひまり(1)・山梨学院
  8. 0:13:45 石原七海(1)・本庄東
  9. 0:13:50 角田寧々(2)・錦城学園
  10. 0:13:53 高橋美優(3)・常磐
  11. 0:13:53 中沢りんご(2)・三浦学苑
  12. 0:13:53 渡邉美優(2)・秦野
  13. 0:13:55 渡辺光美(1)・市立船橋
  14. 0:13:55 前田梅香(2)・八王子
  15. 0:13:57 岡本奈々(3)・昌平
  16. 0:13:58 渕上真衣(2)・市立金沢
  17. 0:13:59 小川香澄(3)・茨城キリスト
  18. 0:14:03 不破亜莉珠(2)・健大高崎
  19. 0:14:03 中元寺舞(1)・城西
  20. 0:14:04 伊藤美璃(1)・八千代松陰
  21. 0:14:06 岡田叶恵(2)・宇都宮文星女
  22. 0:14:11 小田切愛優(2)・韮崎
  23. 0:14:15 佐俣明香莉(1)・埼玉栄
  24. 0:14:17 二川彩香(1)・水城
  25. 0:14:17 藤原夢来(3)・逗子
  26. 0:14:26 中橋愛(1)・我孫子
  27. 0:14:29 中根美咲(1)・常総学院
  28. 0:14:30 吉澤祐衣(3)・春日部東
  29. 0:14:32 若菜千裕(3)・東京
  30. 0:14:35 平山彩夏(1)・坂戸西
  31. 0:14:43 井上夏海(2)・川越南
  32. 0:14:45 荒木愛実(2)・伊勢崎商
  33. 0:14:46 鬼頭らのあ(2)・上水
  34. 0:14:48 中島明香(2)・宇都宮中央女
  35. 0:14:49 髙田遥日(3)・竜ヶ崎一
  36. 0:14:50 小川舞(3)・那須拓陽
  37. 0:14:59 黒田侑希(2)・柏南
  38. 0:15:00 緑川風香(2)・太田一
  39. 0:15:05 齋藤菜月(3)・高崎女
  40. 0:15:14 石川美来(1)・宇都宮南
  41. 0:15:22 田代碧(3)・水戸一
  42. 0:15:28 奈良愛華(3)・新島学園
  43. 0:15:45 深澤芳瑠(2)・甲府昭和
  44. 0:15:46 落合真子(2)・山梨農林
  45. 0:15:52 小内まひろ(2)・前橋女
  46. 0:16:34 本川瑠希(1)・真岡女
  47. 0:16:34 小俣泉(1)・甲府一
  48. 0:17:00 天野真(1)・甲府西

3区

  1. 0:09:51 野澤綺花(2)・白鴎大足利
  2. 0:09:57 藤村華純(1)・成田
  3. 0:09:58 嶋田実久(2)・常磐
  4. 0:09:59 北野明歩(2)・秦野
  5. 0:10:01 脇坂夢子(2)・白鵬女
  6. 0:10:05 伊藤ニキ(2)・日体大柏
  7. 0:10:05 檜垣好(3)・三浦学苑
  8. 0:10:06 椎名穂乃花(3)・茨城キリスト
  9. 0:10:06 大原麻美絵(1)・錦城学園
  10. 0:10:07 古賀華実(1)・山梨学院
  11. 0:10:08 古田朱理(3)・本庄東
  12. 0:10:08 出口楓希(1)・市立船橋
  13. 0:10:09 菅原さくら(1)・順天
  14. 0:10:09 山名愛美(2)・八王子
  15. 0:10:12 茅野珠里(1)・荏田
  16. 0:10:15 金田理花(1)・昌平
  17. 0:10:21 井上叶美(3)・那須拓陽
  18. 0:10:21 田牧明花音(2)・逗子
  19. 0:10:22 大山えりな(3)・水城
  20. 0:10:22 海沼由佳(1)・上水
  21. 0:10:24 若色優奈(1)・宇都宮文星女
  22. 0:10:24 村松実桜(2)・韮崎
  23. 0:10:27 礒浪有希(3)・春日部東
  24. 0:10:29 藤井ゆり奈(2)・八千代松陰
  25. 0:10:30 真下由羽(2)・城西
  26. 0:10:36 熊木秀実(2)・川越南
  27. 0:10:36 本宮凪紗(2)・市立金沢
  28. 0:10:37 時田茉利奈(2)・柏南
  29. 0:10:37 今井芽久美(3)・東京
  30. 0:10:43 笠井佑希(2)・太田一
  31. 0:10:43 松村有沙(2)・伊勢崎商
  32. 0:10:46 櫻井彩乃(2)・新島学園
  33. 0:10:48 原瑞稀(3)・坂戸西
  34. 0:10:49 森尻真優(1)・健大高崎
  35. 0:10:50 櫻井瑠璃(2)・高崎女
  36. 0:10:50 山口結綺(1)・埼玉栄
  37. 0:10:51 岡田葉瑠加(1)・我孫子
  38. 0:11:05 川俣日奈子(1)・宇都宮中央女
  39. 0:11:10 川又響(1)・水戸一
  40. 0:11:12 油原愛(1)・常総学院
  41. 0:11:22 伊藤萌(2)・前橋女
  42. 0:11:36 石原朱理(3)・山梨農林
  43. 0:11:50 戸村悠愛(2)・宇都宮南
  44. 0:11:59 生西梨菜(2)・竜ヶ崎一
  45. 0:11:59 田村菜々美(1)・真岡女
  46. 0:12:08 矢崎碧(1)・甲府西
  47. 0:12:19 齊藤凪沙(1)・甲府昭和
  48. 0:12:51 武すみれ(2)・甲府一

4区

  1. 0:09:41 石川英沙(1)・成田
  2. 0:09:47 阪下玖瑠美(1)・常磐
  3. 0:09:51 長谷川菜摘(2)・白鵬女
  4. 0:10:00 佐藤由季子(3)・日体大柏
  5. 0:10:03 鈴木雛(2)・茨城キリスト
  6. 0:10:04 若松楽々(2)・宇都宮文星女
  7. 0:10:06 打越美優(1)・水城
  8. 0:10:06 黄川田優香(1)・山梨学院
  9. 0:10:07 柏木渚(1)・秦野
  10. 0:10:08 上田涼可(3)・市立船橋
  11. 0:10:10 金森遥(2)・昌平
  12. 0:10:11 田口綾乃(2)・順天
  13. 0:10:15 髙栁波流(1)・川越南
  14. 0:10:16 増子萌絵(1)・白鴎大足利
  15. 0:10:21 徳間毬理(1)・健大高崎
  16. 0:10:21 前田桃花(2)・八王子
  17. 0:10:25 須田双葉(3)・本庄東
  18. 0:10:28 中村みのり(2)・三浦学苑
  19. 0:10:31 齋藤夢美(2)・錦城学園
  20. 0:10:33 油井あまね(2)・荏田
  21. 0:10:37 根岸ひかり(2)・我孫子
  22. 0:10:38 久永愛美(2)・八千代松陰
  23. 0:10:39 田中美賀子(2)・柏南
  24. 0:10:39 三浦志桜里(1)・城西
  25. 0:10:44 中山葉(2)・埼玉栄
  26. 0:10:46 赤池紀佳(2)・春日部東
  27. 0:10:48 竹森あん(2)・上水
  28. 0:10:53 上井里彩(3)・常総学院
  29. 0:10:53 髙橋青酉(2)・那須拓陽
  30. 0:10:53 亀ケ川幸子(1)・韮崎
  31. 0:10:54 栗本真実(1)・逗子
  32. 0:10:55 鈴木玲海(1)・坂戸西
  33. 0:10:58 植木位歩(1)・高崎女
  34. 0:11:03 船橋望(3)・太田一
  35. 0:11:05 齋藤美保(2)・伊勢崎商
  36. 0:11:05 陸川茉林(1)・市立金沢
  37. 0:11:06 市川さくら(1)・宇都宮中央女
  38. 0:11:06 村松彩音(3)・東京
  39. 0:11:15 佐々木風羽(3)・新島学園
  40. 0:11:40 青木琴実(1)・前橋女
  41. 0:11:42 穗坂くるみ(2)・山梨農林
  42. 0:11:43 木村愛(1)・水戸一
  43. 0:11:48 大森彩乃(1)・真岡女
  44. 0:11:52 高橋有沙(1)・宇都宮南
  45. 0:12:09 佐野梓(1)・甲府西
  46. 0:12:43 中山桃花(2)・甲府昭和
  47. 0:13:22 赤澤怜奈(2)・竜ヶ崎一
  48. 0:14:28 古屋いぶき(1)・甲府一

5区

  1. 0:16:17 長濵夕海香(3)・三浦学苑
  2. 0:16:35 佐々木瑠衣(2)・日体大柏
  3. 0:16:41 飯野亜美(3)・常磐
  4. 0:16:46 一瀬美結(2)・茨城キリスト
  5. 0:16:46 平賀奏美(3)・順天
  6. 0:16:54 望月琉愛(3)・錦城学園
  7. 0:16:56 新井萌華(3)・本庄東
  8. 0:17:00 小汲紋加(3)・八王子
  9. 0:17:14 伊藤真友子(2)・我孫子
  10. 0:17:15 柏木愛子(3)・秦野
  11. 0:17:17 田中瑠美(2)・白鵬女
  12. 0:17:17 渡邊愛美(3)・逗子
  13. 0:17:19 正田渚(3)・山梨学院
  14. 0:17:21 秋山唯(3)・城西
  15. 0:17:21 廣田彩香(1)・荏田
  16. 0:17:21 芝本真都(2)・市立金沢
  17. 0:17:23 小幡美貴(3)・成田
  18. 0:17:27 白田香菜子(1)・水城
  19. 0:17:36 牧野知佳(3)・市立船橋
  20. 0:17:37 高澤友萌(2)・昌平
  21. 0:17:38 飯塚響(2)・白鴎大足利
  22. 0:17:40 齊藤澪(3)・坂戸西
  23. 0:17:42 足立美空(3)・川越南
  24. 0:17:42 前田寿希(3)・上水
  25. 0:17:47 花塚悠李(3)・那須拓陽
  26. 0:17:52 後藤日菜子(3)・太田一
  27. 0:17:54 諏訪帆香(2)・埼玉栄
  28. 0:17:54 揚原七海(3)・東京
  29. 0:17:55 飯村莉菜(2)・宇都宮文星女
  30. 0:17:55 八田ももか(2)・健大高崎
  31. 0:17:59 西脇彩瑛子(3)・春日部東
  32. 0:18:04 相川真穂(2)・高崎女
  33. 0:18:07 大島きらら(2)・常総学院
  34. 0:18:12 村松朋華(1)・韮崎
  35. 0:18:17 富澤初音(2)・前橋女
  36. 0:18:22 鈴木萌衣(3)・柏南
  37. 0:18:23 小野汐音(1)・八千代松陰
  38. 0:18:37 竹井智香(1)・新島学園
  39. 0:19:05 狩野息吹(2)・宇都宮中央女
  40. 0:19:18 小林叶佳(2)・宇都宮南
  41. 0:19:26 茂木彩月(2)・伊勢崎商
  42. 0:19:29 堀江葵衣(2)・水戸一
  43. 0:19:32 石井彩(3)・山梨農林
  44. 0:19:36 大根田夢(2)・真岡女
  45. 0:19:44 遠藤かえで(2)・竜ヶ崎一
  46. 0:19:50 宮崎莉帆(2)・甲府西
  47. 0:20:43 龍澤遥(2)・甲府一
  48. 0:20:58 宮川実咲(1)・甲府昭和

  • このエントリーをはてなブックマークに追加