東北高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

2017 東北高校駅伝・女子

  • 日付:2017年11月09日
  • 会場:山形県長井市

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 東北高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:12:22 仙台育英
  2. 1:12:29 青森山田
  3. 1:12:45 学法石川
  4. 1:13:32 東海大山形
  5. 1:13:35 田村
  6. 1:14:37 東北
  7. 1:14:38 聖和学園
  8. 1:14:50 酒田南

2017 区間賞

  • 1区 20:20 熊谷百花(3)・盛岡誠桜
  • 2区 12:58 ムソニ(1)・仙台育英
  • 3区 10:51 新後優希(2)・学法石川
  • 4区 09:59 矢田目朱音(2)・東海大山形
  • 5区 16:21 ジェリー(1)・青森山田

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:12:22 仙台育英
1区 3 0:20:36 3 0:20:36 柳川愛絵(1)
2区 1 0:33:34 1 0:12:58 ムソニ(1)
3区 1 0:44:41 3 0:11:07 本間玲樹(2)
4区 1 0:55:07 9 0:10:26 江口葵(2)
5区 1 1:12:22 3 0:17:15 南舞鳥(2)
2位 1:12:29 青森山田
1区 7 0:20:49 7 0:20:49 山本美和(3)
2区 5 0:35:00 6 0:14:11 福村来夢(2)
3区 4 0:46:07 3 0:11:07 瀬川優花(3)
4区 4 0:56:08 3 0:10:01 寺田有里(3)
5区 2 1:12:29 1 0:16:21 ジェリー(1)
3位 1:12:45 学法石川
1区 2 0:20:21 2 0:20:21 南條凪沙(2)
2区 2 0:34:38 7 0:14:17 湯田真奈美(1)
3区 2 0:45:29 1 0:10:51 新後優希(2)
4区 2 0:55:41 5 0:10:12 佐々木優佳(2)
5区 3 1:12:45 2 0:17:04 馬場海羽(3)
4位 1:13:32 東海大山形
1区 15 0:21:12 15 0:21:12 岸汐理(3)
2区 10 0:35:13 2 0:14:01 佐竹結衣(2)
3区 5 0:46:17 2 0:11:04 川田愛佳(1)
4区 5 0:56:16 1 0:09:59 矢田目朱音(2)
5区 4 1:13:32 4 0:17:16 土屋里菜(2)
5位 1:13:35 田村
1区 6 0:20:47 6 0:20:47 門馬琴実(3)
2区 3 0:34:50 3 0:14:03 佐藤茉奈(3)
3区 3 0:46:02 7 0:11:12 渡辺沙祐未(2)
4区 3 0:56:02 2 0:10:00 北郷美奈(3)
5区 5 1:13:35 5 0:17:33 平野佑果(3)
6位 1:14:37 東北
1区 4 0:20:44 4 0:20:44 西美月(2)
2区 9 0:35:12 10 0:14:28 錦戸楓南(1)
3区 9 0:46:37 9 0:11:25 多田汐里(1)
4区 10 0:57:02 8 0:10:25 小松莉菜(2)
5区 6 1:14:37 6 0:17:35 加藤あや(3)
7位 1:14:38 聖和学園
1区 9 0:20:53 9 0:20:53 齋藤凜(2)
2区 11 0:35:21 10 0:14:28 佐藤亜海(2)
3区 7 0:46:29 5 0:11:08 阿部美咲(2)
4区 6 0:56:48 6 0:10:19 堀江祐衣(2)
5区 7 1:14:38 8 0:17:50 武山奈央(2)
8位 1:14:50 酒田南
1区 10 0:20:54 10 0:20:54 大場愛里紗(3)
2区 4 0:34:58 4 0:14:04 佐藤明日美(2)
3区 6 0:46:23 9 0:11:25 小野真優(2)
4区 8 0:56:53 10 0:10:30 住石千紗(1)
5区 8 1:14:50 9 0:17:57 佐藤一彩(3)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:20 盛岡誠桜 熊谷百花(3) 1
2 0:20:21 学法石川 南條凪沙(2) 2
3 0:20:36 仙台育英 柳川愛絵(1) 3
4 0:20:44 東北 西美月(2) 4
5 0:20:44 八学光星 戸澤愛織(2) 5
6 0:20:47 田村 門馬琴実(3) 6
7 0:20:49 青森山田 山本美和(3) 7
8 0:20:49 北上翔南 千葉秋子(2) 8
9 0:20:53 聖和学園 齋藤凜(2) 9
10 0:20:54 酒田南 大場愛里紗(3) 10
11 0:21:03 秋田北鷹 萩野真理(3) 11
12 0:21:04 花巻東 及川誌月(2) 12
13 0:21:05 利府 奥山瑞希(2) 13
14 0:21:09 大曲 髙橋里奈(2) 14
15 0:21:12 東海大山形 岸汐理(3) 15
16 0:21:15 常盤木学園 川原彩夏(3) 16
17 0:21:18 会津 鈴木美乙梨(2) 17
18 0:21:20 盛岡第一 遠藤晏(2) 18
19 0:21:57 会津学鳳 東条彩花(3) 19
20 0:22:00 花輪 阿部唯花(3) 20
21 0:22:09 安積黎明 古川洋恵(2) 21
22 0:22:18 秋田中央 澤田茉奈(2) 22
23 0:22:35 山形北 細矢愛結(1) 23
24 0:23:07 盛岡第三 田口綺乃(2) 24
25 0:23:31 九里学園 情野結衣(3) 25
26 0:23:32 八戸 山本薫実(1) 26
27 0:24:19 野辺地 上原子愛乃(3) 27
0:22:48 山形学院 庄司彩耶(3)

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:34 仙台育英 ムソニ(1) 1
2 0:34:38 学法石川 湯田真奈美(1) 7
3 0:34:50 田村 佐藤茉奈(3) 3
4 0:34:58 酒田南 佐藤明日美(2) 4
5 0:35:00 青森山田 福村来夢(2) 6
6 0:35:02 盛岡誠桜 山本芽生(2) 13
7 0:35:06 北上翔南 畠山萌(3) 7
8 0:35:10 秋田北鷹 中嶋夏奈(2) 5
9 0:35:12 東北 錦戸楓南(1) 10
10 0:35:13 東海大山形 佐竹結衣(2) 2
11 0:35:21 聖和学園 佐藤亜海(2) 10
12 0:35:36 常盤木学園 瀧澤水希乃(3) 9
13 0:35:37 八学光星 杉沢瑠歌(2) 18
14 0:35:38 大曲 斎藤菜摘(2) 12
15 0:35:48 利府 大友春花(2) 14
16 0:36:16 花巻東 熊谷萌花(2) 21
17 0:36:27 会津 関本愛花(1) 19
18 0:36:45 盛岡第一 齊藤遥菜(1) 22
19 0:36:46 花輪 工藤未来(3) 15
20 0:37:05 秋田中央 田中凜々子(1) 16
21 0:37:18 安積黎明 加藤優良(3) 19
22 0:38:15 会津学鳳 佐藤和(3) 25
23 0:38:19 山形北 柴﨑愛有(1) 24
24 0:38:23 九里学園 長沼明音(2) 17
25 0:38:43 盛岡第三 町田美湖(2) 23
26 0:40:08 八戸 濱浦愛佳(1) 26
27 0:41:28 野辺地 洞内那美(2) 27
0:38:57 山形学院 加藤早紀子(2)

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:44:41 仙台育英 本間玲樹(2) 3
2 0:45:29 学法石川 新後優希(2) 1
3 0:46:02 田村 渡辺沙祐未(2) 7
4 0:46:07 青森山田 瀬川優花(3) 3
5 0:46:17 東海大山形 川田愛佳(1) 2
6 0:46:23 酒田南 小野真優(2) 9
7 0:46:29 聖和学園 阿部美咲(2) 5
8 0:46:32 盛岡誠桜 横手純寧(3) 13
9 0:46:37 東北 多田汐里(1) 9
10 0:46:43 秋田北鷹 高橋菜都紀(1) 16
11 0:46:53 常盤木学園 佐藤晴奈(1) 8
12 0:47:09 大曲 藤原舞(1) 15
13 0:47:35 会津 長谷川小雪(2) 5
14 0:47:37 八学光星 服部裟耶(2) 18
15 0:47:41 花巻東 志田美陽(1) 9
16 0:47:59 北上翔南 及川幸姫(3) 23
17 0:48:35 秋田中央 最上実歩(2) 13
18 0:49:22 盛岡第一 岩渕李奈(2) 21
19 0:49:23 利府 渡部百映(1) 26
20 0:49:36 安積黎明 柏木レナ(1) 20
21 0:49:52 九里学園 蜂屋真子(3) 12
22 0:50:00 花輪 福島美羽(2) 25
23 0:50:24 会津学鳳 若林舞(2) 19
24 0:50:35 盛岡第三 桜庭芽生(1) 17
25 0:50:56 山形北 加藤うらら(1) 21
26 0:53:07 八戸 小泉緩果(2) 24
27 1:03:00 野辺地 杉山未姫(1) 27
0:51:49 山形学院 奥山菜々(2)

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:55:07 仙台育英 江口葵(2) 9
2 0:55:41 学法石川 佐々木優佳(2) 5
3 0:56:02 田村 北郷美奈(3) 2
4 0:56:08 青森山田 寺田有里(3) 3
5 0:56:16 東海大山形 矢田目朱音(2) 1
6 0:56:48 聖和学園 堀江祐衣(2) 6
7 0:56:51 盛岡誠桜 鈴木彩乃(3) 6
8 0:56:53 酒田南 住石千紗(1) 10
9 0:56:56 常盤木学園 亀谷夕寧(1) 4
10 0:57:02 東北 小松莉菜(2) 8
11 0:57:19 秋田北鷹 九島亜美(1) 13
12 0:58:06 大曲 藤島愛基(1) 16
13 0:58:15 八学光星 FOX真島新菜(1) 14
14 0:58:28 花巻東 佐々木穂香(1) 15
15 0:58:54 会津 濱田美里(2) 18
16 0:59:07 秋田中央 三浦佳乃(3) 11
17 1:00:23 利府 小澤知世(3) 17
18 1:00:24 九里学園 近野桃花(2) 11
19 1:00:34 北上翔南 小澤秋恵(3) 26
20 1:01:20 安積黎明 獅戸亜耶(2) 22
21 1:01:41 盛岡第一 勝山優花(2) 25
22 1:01:46 会津学鳳 本多萌音(2) 19
23 1:01:52 花輪 木村朱賀(2) 23
24 1:02:18 盛岡第三 内藤若菜(2) 21
25 1:02:31 山形北 村岡結衣(2) 20
26 1:05:20 八戸 高橋李佳(2) 24
27 1:17:30 野辺地 横濵未来(1) 27
1:03:22 山形学院 沓澤花歩(1)

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:12:22 仙台育英 南舞鳥(2) 3
2 1:12:29 青森山田 ジェリー(1) 1
3 1:12:45 学法石川 馬場海羽(3) 2
4 1:13:32 東海大山形 土屋里菜(2) 4
5 1:13:35 田村 平野佑果(3) 5
6 1:14:37 東北 加藤あや(3) 6
7 1:14:38 聖和学園 武山奈央(2) 8
8 1:14:50 酒田南 佐藤一彩(3) 9
9 1:14:54 盛岡誠桜 砂百花(2) 12
10 1:15:19 常盤木学園 千葉彩有花(3) 14
11 1:15:42 秋田北鷹 工藤千翔(2) 14
12 1:16:41 会津 山本空(2) 7
13 1:17:05 秋田中央 下斗米陽和(3) 11
14 1:17:08 花巻東 渡部美友(3) 16
15 1:17:22 八学光星 山端佑芽(1) 19
16 1:17:41 大曲 熊谷明梨(1) 22
17 1:19:06 九里学園 三浦花凜(3) 17
18 1:19:23 安積黎明 矢吹侑生(2) 12
19 1:19:36 利府 中島クレア(2) 20
20 1:19:49 花輪 柳舘禎乃(1) 9
21 1:20:14 北上翔南 髙橋朋花(3) 23
22 1:20:47 盛岡第一 鷲津加子(1) 18
23 1:21:40 会津学鳳 井上明里(1) 27
24 1:22:09 盛岡第三 渡辺早紀(2) 25
25 1:22:18 山形北 鈴木ひろか(1) 24
26 1:24:51 八戸 大島梨理香(2) 21
27 1:37:23 野辺地 柴崎有香(3) 26
1:22:52 山形学院 志賀葵(3)

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:20 熊谷百花(3) 盛岡誠桜 1
2 0:20:21 南條凪沙(2) 学法石川 2
3 0:20:36 柳川愛絵(1) 仙台育英 3
4 0:20:44 西美月(2) 東北 4
5 0:20:44 戸澤愛織(2) 八学光星 5
6 0:20:47 門馬琴実(3) 田村 6
7 0:20:49 山本美和(3) 青森山田 7
8 0:20:49 千葉秋子(2) 北上翔南 8
9 0:20:53 齋藤凜(2) 聖和学園 9
10 0:20:54 大場愛里紗(3) 酒田南 10
11 0:21:03 萩野真理(3) 秋田北鷹 11
12 0:21:04 及川誌月(2) 花巻東 12
13 0:21:05 奥山瑞希(2) 利府 13
14 0:21:09 髙橋里奈(2) 大曲 14
15 0:21:12 岸汐理(3) 東海大山形 15
16 0:21:15 川原彩夏(3) 常盤木学園 16
17 0:21:18 鈴木美乙梨(2) 会津 17
18 0:21:20 遠藤晏(2) 盛岡第一 18
19 0:21:57 東条彩花(3) 会津学鳳 19
20 0:22:00 阿部唯花(3) 花輪 20
21 0:22:09 古川洋恵(2) 安積黎明 21
22 0:22:18 澤田茉奈(2) 秋田中央 22
23 0:22:35 細矢愛結(1) 山形北 23
24 0:23:07 田口綺乃(2) 盛岡第三 24
25 0:23:31 情野結衣(3) 九里学園 25
26 0:23:32 山本薫実(1) 八戸 26
27 0:24:19 上原子愛乃(3) 野辺地 27
0:22:48 庄司彩耶(3) 山形学院

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:12:58 ムソニ(1) 仙台育英 1
2 0:14:01 佐竹結衣(2) 東海大山形 10
3 0:14:03 佐藤茉奈(3) 田村 3
4 0:14:04 佐藤明日美(2) 酒田南 4
5 0:14:07 中嶋夏奈(2) 秋田北鷹 8
6 0:14:11 福村来夢(2) 青森山田 5
7 0:14:17 湯田真奈美(1) 学法石川 2
7 0:14:17 畠山萌(3) 北上翔南 7
9 0:14:21 瀧澤水希乃(3) 常盤木学園 12
10 0:14:28 錦戸楓南(1) 東北 9
10 0:14:28 佐藤亜海(2) 聖和学園 11
12 0:14:29 斎藤菜摘(2) 大曲 14
13 0:14:42 山本芽生(2) 盛岡誠桜 6
14 0:14:43 大友春花(2) 利府 15
15 0:14:46 工藤未来(3) 花輪 19
16 0:14:47 田中凜々子(1) 秋田中央 20
17 0:14:52 長沼明音(2) 九里学園 24
18 0:14:53 杉沢瑠歌(2) 八学光星 13
19 0:15:09 関本愛花(1) 会津 17
19 0:15:09 加藤優良(3) 安積黎明 21
21 0:15:12 熊谷萌花(2) 花巻東 16
22 0:15:25 齊藤遥菜(1) 盛岡第一 18
23 0:15:36 町田美湖(2) 盛岡第三 25
24 0:15:44 柴﨑愛有(1) 山形北 23
25 0:16:18 佐藤和(3) 会津学鳳 22
26 0:16:36 濱浦愛佳(1) 八戸 26
27 0:17:09 洞内那美(2) 野辺地 27
0:16:09 加藤早紀子(2) 山形学院

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:51 新後優希(2) 学法石川 2
2 0:11:04 川田愛佳(1) 東海大山形 5
3 0:11:07 本間玲樹(2) 仙台育英 1
3 0:11:07 瀬川優花(3) 青森山田 4
5 0:11:08 阿部美咲(2) 聖和学園 7
5 0:11:08 長谷川小雪(2) 会津 13
7 0:11:12 渡辺沙祐未(2) 田村 3
8 0:11:17 佐藤晴奈(1) 常盤木学園 11
9 0:11:25 小野真優(2) 酒田南 6
9 0:11:25 多田汐里(1) 東北 9
9 0:11:25 志田美陽(1) 花巻東 15
12 0:11:29 蜂屋真子(3) 九里学園 21
13 0:11:30 横手純寧(3) 盛岡誠桜 8
13 0:11:30 最上実歩(2) 秋田中央 17
15 0:11:31 藤原舞(1) 大曲 12
16 0:11:33 高橋菜都紀(1) 秋田北鷹 10
17 0:11:52 桜庭芽生(1) 盛岡第三 24
18 0:12:00 服部裟耶(2) 八学光星 14
19 0:12:09 若林舞(2) 会津学鳳 23
20 0:12:18 柏木レナ(1) 安積黎明 20
21 0:12:37 岩渕李奈(2) 盛岡第一 18
21 0:12:37 加藤うらら(1) 山形北 25
23 0:12:53 及川幸姫(3) 北上翔南 16
24 0:12:59 小泉緩果(2) 八戸 26
25 0:13:14 福島美羽(2) 花輪 22
26 0:13:35 渡部百映(1) 利府 19
27 0:21:32 杉山未姫(1) 野辺地 27
0:12:52 奥山菜々(2) 山形学院

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:59 矢田目朱音(2) 東海大山形 5
2 0:10:00 北郷美奈(3) 田村 3
3 0:10:01 寺田有里(3) 青森山田 4
4 0:10:03 亀谷夕寧(1) 常盤木学園 9
5 0:10:12 佐々木優佳(2) 学法石川 2
6 0:10:19 堀江祐衣(2) 聖和学園 6
6 0:10:19 鈴木彩乃(3) 盛岡誠桜 7
8 0:10:25 小松莉菜(2) 東北 10
9 0:10:26 江口葵(2) 仙台育英 1
10 0:10:30 住石千紗(1) 酒田南 8
11 0:10:32 三浦佳乃(3) 秋田中央 16
11 0:10:32 近野桃花(2) 九里学園 18
13 0:10:36 九島亜美(1) 秋田北鷹 11
14 0:10:38 FOX真島新菜(1) 八学光星 13
15 0:10:47 佐々木穂香(1) 花巻東 14
16 0:10:57 藤島愛基(1) 大曲 12
17 0:11:00 小澤知世(3) 利府 17
18 0:11:19 濱田美里(2) 会津 15
19 0:11:22 本多萌音(2) 会津学鳳 22
20 0:11:35 村岡結衣(2) 山形北 25
21 0:11:43 内藤若菜(2) 盛岡第三 24
22 0:11:44 獅戸亜耶(2) 安積黎明 20
23 0:11:52 木村朱賀(2) 花輪 23
24 0:12:13 高橋李佳(2) 八戸 26
25 0:12:19 勝山優花(2) 盛岡第一 21
26 0:12:35 小澤秋恵(3) 北上翔南 19
27 0:14:30 横濵未来(1) 野辺地 27
0:11:33 沓澤花歩(1) 山形学院

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:21 ジェリー(1) 青森山田 2
2 0:17:04 馬場海羽(3) 学法石川 3
3 0:17:15 南舞鳥(2) 仙台育英 1
4 0:17:16 土屋里菜(2) 東海大山形 4
5 0:17:33 平野佑果(3) 田村 5
6 0:17:35 加藤あや(3) 東北 6
7 0:17:47 山本空(2) 会津 12
8 0:17:50 武山奈央(2) 聖和学園 7
9 0:17:57 佐藤一彩(3) 酒田南 8
9 0:17:57 柳舘禎乃(1) 花輪 20
11 0:17:58 下斗米陽和(3) 秋田中央 13
12 0:18:03 砂百花(2) 盛岡誠桜 9
12 0:18:03 矢吹侑生(2) 安積黎明 18
14 0:18:23 千葉彩有花(3) 常盤木学園 10
14 0:18:23 工藤千翔(2) 秋田北鷹 11
16 0:18:40 渡部美友(3) 花巻東 14
17 0:18:42 三浦花凜(3) 九里学園 17
18 0:19:06 鷲津加子(1) 盛岡第一 22
19 0:19:07 山端佑芽(1) 八学光星 15
20 0:19:13 中島クレア(2) 利府 19
21 0:19:31 大島梨理香(2) 八戸 26
22 0:19:35 熊谷明梨(1) 大曲 16
23 0:19:40 髙橋朋花(3) 北上翔南 21
24 0:19:47 鈴木ひろか(1) 山形北 25
25 0:19:51 渡辺早紀(2) 盛岡第三 24
26 0:19:53 柴崎有香(3) 野辺地 27
27 0:19:54 井上明里(1) 会津学鳳 23
0:19:30 志賀葵(3) 山形学院

過去結果

2016 東北高校駅伝・女子

INDEX

競技結果



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 1:10:26 青森山田高
  2. 1:10:39 盛岡誠桜高
  3. 1:11:32 仙台育英高
  4. 1:11:53 山形城北高
  5. 1:11:57 秋田北鷹高
  6. 1:12:07 学法石川高

2016 区間賞

  • 1区 19:47 鈴木優花(2)・大曲高
  • 2区 13:35 澤口真美絵(3)・東北高
  • 3区 10:07 熊谷百花(2)・盛岡誠桜高
  • 4区 09:34 寺田有里(2)・青森山田高
  • 5区 15:50 マーガレット(3)・青森山田高

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:26 青森山田高
1区 9 0:20:53 9 0:20:53 髙木萌子(3)
2区 7 0:34:49 4 0:13:56 山本美和(2)
3区 6 0:45:02 2 0:10:13 藤ヶ森美晴(2)
4区 3 0:54:36 1 0:09:34 寺田有里(2)
5区 1 1:10:26 1 0:15:50 マーガレット(3)
2位 1:10:39 盛岡誠桜高
1区 2 0:19:59 2 0:19:59 田川友貴(2)
2区 2 0:33:45 3 0:13:46 鈴木樺連(2)
3区 1 0:43:52 1 0:10:07 熊谷百花(2)
4区 1 0:53:48 9 0:09:56 駿河泉希(3)
5区 2 1:10:39 3 0:16:51 小田中亜美(2)
3位 1:11:32 仙台育英高
1区 7 0:20:48 7 0:20:48 阿部優香(3)
2区 6 0:34:46 6 0:13:58 三浦瑠衣(2)
3区 7 0:45:15 5 0:10:29 三浦愛日(1)
4区 6 0:54:53 3 0:09:38 南舞鳥(1)
5区 3 1:11:32 2 0:16:39 武田千捺(1)
4位 1:11:53 山形城北高
1区 5 0:20:15 5 0:20:15 五十嵐梨菜(3)
2区 5 0:34:23 12 0:14:08 石澤希らら(1)
3区 5 0:45:02 7 0:10:39 松浦萌(3)
4区 7 0:54:54 6 0:09:52 髙橋侑愛(1)
5区 4 1:11:53 5 0:16:59 髙橋春香(3)
5位 1:11:57 秋田北鷹高
1区 4 0:20:11 4 0:20:11 藤田正由加(2)
2区 4 0:34:10 7 0:13:59 萩野真紀(1)
3区 3 0:44:35 4 0:10:25 萩野真理(2)
4区 4 0:54:41 11 0:10:06 工藤千翔(1)
5区 5 1:11:57 7 0:17:16 中嶋夏奈(1)
6位 1:12:07 学法石川高
1区 12 0:21:04 12 0:21:04 大塚理央(3)
2区 10 0:35:03 7 0:13:59 阿比留悠奈(2)
3区 8 0:45:24 3 0:10:21 水沼梨香子(1)
4区 8 0:55:12 5 0:09:48 井澤真美佳(1)
5区 6 1:12:07 4 0:16:55 根本実咲(3)
7位 1:12:12 大曲高
1区 1 0:19:47 1 0:19:47 鈴木優花(2)
2区 1 0:33:31 2 0:13:44 本間愛梨(2)
3区 2 0:44:13 9 0:10:42 髙橋里奈(1)
4区 2 0:54:00 4 0:09:47 髙橋佳歩(2)
5区 7 1:12:12 17 0:18:12 佐々木亜衣(2)
8位 1:12:21 花輪高
1区 3 0:20:01 3 0:20:01 黒澤実紀(3)
2区 3 0:33:58 5 0:13:57 大森優依(1)
3区 4 0:44:37 7 0:10:39 菊池春佳(3)
4区 5 0:54:42 10 0:10:05 阿部唯花(2)
5区 8 1:12:21 10 0:17:39 工藤未来(2)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:47 大曲高
  2. 0:19:59 盛岡誠桜高
  3. 0:20:01 花輪高
  4. 0:20:11 秋田北鷹高
  5. 0:20:15 山形城北高
  6. 0:20:42 利府高
  7. 0:20:48 仙台育英高
  8. 0:20:50 安積黎明高
  9. 0:20:53 青森山田高
  10. 0:20:54 田村高
  11. 0:20:57 福島明成高
  12. 0:21:04 学法石川高
  13. 0:21:09 秋田中央高
  14. 0:21:20 聖和学園高
  15. 0:21:21 北上翔南高
  16. 0:21:23 東北高
  17. 0:21:28 花巻東高
  18. 0:21:30 東海大山形高
  19. 0:21:35 八戸学院光星高
  20. 0:21:35 常盤木学園高
  21. 0:21:49 酒田南高
  22. 0:21:58 山辺高
  23. 0:22:15 九里学園高
  24. 0:22:19 会津高
  25. 0:22:23 盛岡第四高
  26. 0:23:36 青森高
  27. 0:23:53 野辺地高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:31 大曲高
  2. 0:33:45 盛岡誠桜高
  3. 0:33:58 花輪高
  4. 0:34:10 秋田北鷹高
  5. 0:34:23 山形城北高
  6. 0:34:46 仙台育英高
  7. 0:34:49 青森山田高
  8. 0:34:51 安積黎明高
  9. 0:34:58 東北高
  10. 0:35:03 学法石川高
  11. 0:35:06 田村高
  12. 0:35:12 秋田中央高
  13. 0:35:32 東海大山形高
  14. 0:35:36 利府高
  15. 0:35:39 北上翔南高
  16. 0:35:44 福島明成高
  17. 0:36:03 花巻東高
  18. 0:36:04 聖和学園高
  19. 0:36:12 常盤木学園高
  20. 0:36:23 酒田南高
  21. 0:36:33 八戸学院光星高
  22. 0:37:09 会津高
  23. 0:37:18 九里学園高
  24. 0:37:22 山辺高
  25. 0:37:54 盛岡第四高
  26. 0:38:49 青森高
  27. 0:40:08 野辺地高

3区(第3中継所)

  1. 0:43:52 盛岡誠桜高
  2. 0:44:13 大曲高
  3. 0:44:35 秋田北鷹高
  4. 0:44:37 花輪高
  5. 0:45:02 山形城北高
  6. 0:45:02 青森山田高
  7. 0:45:15 仙台育英高
  8. 0:45:24 学法石川高
  9. 0:45:38 田村高
  10. 0:45:41 東北高
  11. 0:45:51 安積黎明高
  12. 0:46:02 秋田中央高
  13. 0:46:34 東海大山形高
  14. 0:46:41 利府高
  15. 0:46:48 聖和学園高
  16. 0:47:12 花巻東高
  17. 0:47:23 常盤木学園高
  18. 0:47:32 北上翔南高
  19. 0:47:41 酒田南高
  20. 0:47:57 八戸学院光星高
  21. 0:48:04 福島明成高
  22. 0:48:16 会津高
  23. 0:48:24 九里学園高
  24. 0:49:01 山辺高
  25. 0:50:13 盛岡第四高
  26. 0:50:52 青森高
  27. 0:52:19 野辺地高

4区(第4中継所)

  1. 0:53:48 盛岡誠桜高
  2. 0:54:00 大曲高
  3. 0:54:36 青森山田高
  4. 0:54:41 秋田北鷹高
  5. 0:54:42 花輪高
  6. 0:54:53 仙台育英高
  7. 0:54:54 山形城北高
  8. 0:55:12 学法石川高
  9. 0:55:15 田村高
  10. 0:55:57 東北高
  11. 0:56:21 秋田中央高
  12. 0:56:28 東海大山形高
  13. 0:56:58 安積黎明高
  14. 0:57:04 聖和学園高
  15. 0:57:35 酒田南高
  16. 0:57:39 利府高
  17. 0:58:01 常盤木学園高
  18. 0:58:05 花巻東高
  19. 0:58:33 北上翔南高
  20. 0:58:50 九里学園高
  21. 0:58:57 八戸学院光星高
  22. 0:59:21 会津高
  23. 1:00:05 福島明成高
  24. 1:00:32 山辺高
  25. 1:01:56 盛岡第四高
  26. 1:02:06 青森高
  27. 1:04:18 野辺地高

総合順位

  1. 1:10:26 青森山田高
  2. 1:10:39 盛岡誠桜高
  3. 1:11:32 仙台育英高
  4. 1:11:53 山形城北高
  5. 1:11:57 秋田北鷹高
  6. 1:12:07 学法石川高
  7. 1:12:12 大曲高
  8. 1:12:21 花輪高
  9. 1:12:22 田村高
  10. 1:13:19 東北高
  11. 1:13:48 秋田中央高
  12. 1:14:32 東海大山形高
  13. 1:14:38 安積黎明高
  14. 1:14:56 聖和学園高
  15. 1:15:15 酒田南高
  16. 1:16:09 花巻東高
  17. 1:16:18 常盤木学園高
  18. 1:16:49 八戸学院光星高
  19. 1:17:06 利府高
  20. 1:17:07 九里学園高
  21. 1:17:29 北上翔南高
  22. 1:18:40 会津高
  23. 1:18:45 山辺高
  24. 1:19:28 福島明成高
  25. 1:21:18 盛岡第四高
  26. 1:21:28 青森高
  27. 1:24:47 野辺地高

2016 区間順位

1区

  1. 0:19:47 鈴木優花(2)・大曲高
  2. 0:19:59 田川友貴(2)・盛岡誠桜高
  3. 0:20:01 黒澤実紀(3)・花輪高
  4. 0:20:11 藤田正由加(2)・秋田北鷹高
  5. 0:20:15 五十嵐梨菜(3)・山形城北高
  6. 0:20:42 奥山瑞希(1)・利府高
  7. 0:20:48 阿部優香(3)・仙台育英高
  8. 0:20:50 中原奈美(3)・安積黎明高
  9. 0:20:53 髙木萌子(3)・青森山田高
  10. 0:20:54 渡邉唯(3)・田村高
  11. 0:20:57 鈴木葵(2)・福島明成高
  12. 0:21:04 大塚理央(3)・学法石川高
  13. 0:21:09 遠藤優梨(3)・秋田中央高
  14. 0:21:20 齋藤凜(1)・聖和学園高
  15. 0:21:21 千葉秋子(1)・北上翔南高
  16. 0:21:23 葛西美月(1)・東北高
  17. 0:21:28 及川誌月(1)・花巻東高
  18. 0:21:30 岸汐里(2)・東海大山形高
  19. 0:21:35 戸澤愛織(1)・八戸学院光星高
  20. 0:21:35 川原彩夏(2)・常盤木学園高
  21. 0:21:49 斉藤陸(3)・酒田南高
  22. 0:21:58 小松未希(3)・山辺高
  23. 0:22:15 長沼明音(1)・九里学園高
  24. 0:22:19 鈴木美乙梨(1)・会津高
  25. 0:22:23 下村雪乃(2)・盛岡第四高
  26. 0:22:42 小野寺彩水(1)・一関第一高
  27. 0:23:36 高村詩央里(1)・青森高
  28. 0:23:53 横濵桃香(2)・野辺地高

2区

  1. 0:13:35 澤口真美絵(3)・東北高
  2. 0:13:44 本間愛梨(2)・大曲高
  3. 0:13:46 鈴木樺連(2)・盛岡誠桜高
  4. 0:13:56 山本美和(2)・青森山田高
  5. 0:13:57 大森優依(1)・花輪高
  6. 0:13:58 三浦瑠衣(2)・仙台育英高
  7. 0:13:59 萩野真紀(1)・秋田北鷹高
  8. 0:13:59 阿比留悠奈(2)・学法石川高
  9. 0:14:01 中原侑美(3)・安積黎明高
  10. 0:14:02 矢田目朱音(1)・東海大山形高
  11. 0:14:03 加藤海音(3)・秋田中央高
  12. 0:14:08 石澤希らら(1)・山形城北高
  13. 0:14:12 小野咲子(3)・田村高
  14. 0:14:18 畠山萌(2)・北上翔南高
  15. 0:14:34 佐藤凜(3)・酒田南高
  16. 0:14:35 高橋清奈(3)・花巻東高
  17. 0:14:37 千葉彩有花(2)・常盤木学園高
  18. 0:14:44 阿部美咲(1)・聖和学園高
  19. 0:14:47 金澤佳子(1)・福島明成高
  20. 0:14:50 山本空(1)・会津高
  21. 0:14:54 鈴木麗(3)・利府高
  22. 0:14:58 前田悠衣(2)・八戸学院光星高
  23. 0:15:03 情野結衣(2)・九里学園高
  24. 0:15:13 山口光(1)・青森高
  25. 0:15:24 元木美瀬(2)・山辺高
  26. 0:15:31 柴田亜実(2)・盛岡第四高
  27. 0:16:15 上原子愛乃(2)・野辺地高
  28. 0:16:36 平間そよか(1)・一関第一高

3区

  1. 0:10:07 熊谷百花(2)・盛岡誠桜高
  2. 0:10:13 藤ヶ森美晴(2)・青森山田高
  3. 0:10:21 水沼梨香子(1)・学法石川高
  4. 0:10:25 萩野真理(2)・秋田北鷹高
  5. 0:10:29 三浦愛日(1)・仙台育英高
  6. 0:10:32 佐藤茉奈(2)・田村高
  7. 0:10:39 松浦萌(3)・山形城北高
  8. 0:10:39 菊池春佳(3)・花輪高
  9. 0:10:42 髙橋里奈(1)・大曲高
  10. 0:10:43 加藤あや(2)・東北高
  11. 0:10:44 石川美珠(2)・聖和学園高
  12. 0:10:50 澤田茉奈(1)・秋田中央高
  13. 0:11:00 加藤優良(2)・安積黎明高
  14. 0:11:02 土屋里菜(1)・東海大山形高
  15. 0:11:05 大友春花(1)・利府高
  16. 0:11:06 蜂屋真子(2)・九里学園高
  17. 0:11:07 長谷川小雪(1)・会津高
  18. 0:11:09 渡部美友(2)・花巻東高
  19. 0:11:11 大内稀智(1)・常盤木学園高
  20. 0:11:18 清野未鈴(3)・酒田南高
  21. 0:11:24 牟田葵凜(1)・八戸学院光星高
  22. 0:11:39 武田菜那(1)・山辺高
  23. 0:11:53 阿邉いつき(2)・北上翔南高
  24. 0:12:03 鳴海楓華(2)・青森高
  25. 0:12:11 洞内那美(1)・野辺地高
  26. 0:12:19 古川あかり(2)・盛岡第四高
  27. 0:12:20 渡邉ゆき(1)・福島明成高
  28. 0:12:35 菅原未佳(2)・一関第一高

4区

  1. 0:09:34 寺田有里(2)・青森山田高
  2. 0:09:37 折笠有彩(3)・田村高
  3. 0:09:38 南舞鳥(1)・仙台育英高
  4. 0:09:47 髙橋佳歩(2)・大曲高
  5. 0:09:48 井澤真美佳(1)・学法石川高
  6. 0:09:52 髙橋侑愛(1)・山形城北高
  7. 0:09:54 佐竹結衣(1)・東海大山形高
  8. 0:09:54 佐藤明日美(1)・酒田南高
  9. 0:09:56 駿河泉希(3)・盛岡誠桜高
  10. 0:10:05 阿部唯花(2)・花輪高
  11. 0:10:06 工藤千翔(1)・秋田北鷹高
  12. 0:10:16 村上由季(2)・東北高
  13. 0:10:16 武山奈央(1)・聖和学園高
  14. 0:10:19 最上実歩(1)・秋田中央高
  15. 0:10:26 沼澤遥香(3)・九里学園高
  16. 0:10:38 永塚渚美(1)・常盤木学園高
  17. 0:10:53 熊谷萌花(1)・花巻東高
  18. 0:10:58 小澤知世(2)・利府高
  19. 0:11:00 杉沢瑠歌(1)・八戸学院光星高
  20. 0:11:01 髙橋朋花(2)・北上翔南高
  21. 0:11:05 佐藤美澄(2)・会津高
  22. 0:11:07 古川洋恵(1)・安積黎明高
  23. 0:11:14 鈴木麻菜美(2)・青森高
  24. 0:11:26 正木里歩(1)・一関第一高
  25. 0:11:31 髙橋ルミ(3)・山辺高
  26. 0:11:43 鈴木羅那(2)・盛岡第四高
  27. 0:11:59 服部藍(3)・野辺地高
  28. 0:12:01 安達桃香(1)・福島明成高

5区

  1. 0:15:50 マーガレット(3)・青森山田高
  2. 0:16:39 武田千捺(1)・仙台育英高
  3. 0:16:51 小田中亜美(2)・盛岡誠桜高
  4. 0:16:55 根本実咲(3)・学法石川高
  5. 0:16:59 髙橋春香(3)・山形城北高
  6. 0:17:07 星梨佳(3)・田村高
  7. 0:17:16 中嶋夏奈(1)・秋田北鷹高
  8. 0:17:22 小松莉菜(1)・東北高
  9. 0:17:27 下斗米陽和(2)・秋田中央高
  10. 0:17:39 工藤未来(2)・花輪高
  11. 0:17:40 矢吹侑生(1)・安積黎明高
  12. 0:17:40 大場愛里紗(2)・酒田南高
  13. 0:17:52 丹野稚妃路(2)・聖和学園高
  14. 0:17:52 若澤侑希乃(3)・八戸学院光星高
  15. 0:18:04 吉川日菜向(3)・東海大山形高
  16. 0:18:04 橋端保奈美(3)・花巻東高
  17. 0:18:12 佐々木亜衣(2)・大曲高
  18. 0:18:13 五十嵐茜音(3)・山辺高
  19. 0:18:17 今かえで(2)・常盤木学園高
  20. 0:18:17 三浦花凜(2)・九里学園高
  21. 0:18:22 伊藤理乃(1)・一関第一高
  22. 0:18:56 及川幸姫(2)・北上翔南高
  23. 0:19:19 二瓶茜(2)・会津高
  24. 0:19:22 熊谷薫那(1)・盛岡第四高
  25. 0:19:22 大島有芙奈(2)・青森高
  26. 0:19:23 小林彩香(1)・福島明成高
  27. 0:19:27 中島クレア(1)・利府高
  28. 0:20:29 柴崎有香(2)・野辺地高

  • このエントリーをはてなブックマークに追加