全九州高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

全九州高校駅伝・女子

  • 日付:2017年11月18日
  • 会場:沖縄県今帰仁村総合運動公園
  • 開始:男子11:50 女子10:00

INDEX

スポンサーリンク

2017全九州高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:10:08 神村学園
  2. 1:10:35 筑紫女学園
  3. 1:11:29 大分東明
  4. 1:12:04 有明
  5. 1:12:08 諫早
  6. 1:12:12 北九州市立
  7. 1:12:23 樟南
  8. 1:12:33 ルーテル学院

2017 区間賞

  • 1区 19:38 廣中璃梨佳・長崎商
  • 2区 13:04 モカヤ・大分東明
  • 3区 10:08 岡本佳奈絵・ルーテル学院
  • 4区 09:32 辻田翔子・筑紫女学園
  • 5区 16:16 タビタ・神村学園

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:08 神村学園
1区 4 0:19:49 4 0:19:49 平田歩弓
2区 4 0:33:43 8 0:13:54 中尾友梨奈
3区 4 0:43:57 3 0:10:14 山田れいり
4区 3 0:53:52 2 0:09:55 久田ちひろ
5区 1 1:10:08 1 0:16:16 タビタ
2位 1:10:35 筑紫女学園
1区 3 0:19:49 3 0:19:49 御崎舞
2区 1 0:33:23 4 0:13:34 飯島理子
3区 1 0:43:41 6 0:10:18 河邊茉琴
4区 1 0:53:13 1 0:09:32 辻田翔子
5区 2 1:10:35 2 0:17:22 市原沙南
3位 1:11:29 大分東明
1区 8 0:20:25 8 0:20:25 宮城亜支亜
2区 2 0:33:29 1 0:13:04 モカヤ
3区 2 0:43:50 7 0:10:21 新名風花
4区 2 0:53:45 2 0:09:55 磯部涼美
5区 3 1:11:29 7 0:17:44 神田美沙
4位 1:12:04 有明
1区 2 0:19:47 2 0:19:47 森磨皓
2区 3 0:33:40 7 0:13:53 堤好伽
3区 3 0:43:53 2 0:10:13 飯沼こころ
4区 4 0:54:02 8 0:10:09 前田明佳里
5区 4 1:12:04 10 0:18:02 三宅翔子
5位 1:12:08 諫早
1区 13 0:21:00 13 0:21:00 弟子丸小春
2区 7 0:34:16 2 0:13:16 森林未来
3区 7 0:44:41 9 0:10:25 大原美月
4区 5 0:54:45 6 0:10:04 平岡美紀
5区 5 1:12:08 4 0:17:23 岡本海愛
6位 1:12:12 北九州市立
1区 12 0:20:54 12 0:20:54 松本夢佳
2区 8 0:34:36 5 0:13:42 林田美咲
3区 8 0:44:52 4 0:10:16 日吉鈴菜
4区 8 0:54:50 4 0:09:58 山口真実
5区 6 1:12:12 2 0:17:22 野末侑花
7位 1:12:23 樟南
1区 6 0:20:10 6 0:20:10 原田まつり
2区 6 0:34:14 9 0:14:04 古川結美
3区 5 0:44:30 4 0:10:16 松永珠緒
4区 7 0:54:47 10 0:10:17 塩福莉音
5区 7 1:12:23 6 0:17:36 尾方星華
8位 1:12:33 ルーテル学院
1区 19 0:21:30 19 0:21:30 岡本亜依里
2区 13 0:34:53 3 0:13:23 矢田みくに
3区 9 0:45:01 1 0:10:08 岡本佳奈絵
4区 9 0:55:05 6 0:10:04 飯田怜
5区 8 1:12:33 5 0:17:28 黒田澪
9位 1:13:09 長崎商
1区 1 0:19:38 1 0:19:38 廣中璃梨佳
2区 5 0:34:04 14 0:14:26 本田純麗
3区 6 0:44:36 11 0:10:32 松木葵依
4区 6 0:54:46 9 0:10:10 牧渚
5区 9 1:13:09 14 0:18:23 長與桜子
10位 1:13:23 宮崎日大
1区 15 0:21:14 15 0:21:14 田崎優理
2区 14 0:34:59 6 0:13:45 野崎光
3区 13 0:45:37 12 0:10:38 若松世奈
4区 10 0:55:38 5 0:10:01 中野好葉
5区 10 1:13:23 8 0:17:45 尾籠さや香
11位 1:13:32 鹿児島女
1区 10 0:20:36 10 0:20:36 前田海音
2区 12 0:34:52 11 0:14:16 金丸清香
3区 10 0:45:14 8 0:10:22 宮田梨奈
4区 11 0:55:40 12 0:10:26 堀口ゆず
5区 11 1:13:32 9 0:17:52 立迫美紀
12位 1:14:26 小林
1区 5 0:19:58 5 0:19:58 吉薗栞
2区 9 0:34:42 15 0:14:44 白坂瑞樹
3区 12 0:45:33 15 0:10:51 尾辻彩花
4区 12 0:56:10 15 0:10:37 黒木愛子
5区 12 1:14:26 13 0:18:16 川崎実紗



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:38 長崎商 廣中璃梨佳 1
2 0:19:47 有明 森磨皓 2
3 0:19:49 筑紫女学園 御崎舞 3
4 0:19:49 神村学園 平田歩弓 4
5 0:19:58 小林 吉薗栞 5
6 0:20:10 樟南 原田まつり 6
7 0:20:23 熊本信愛 今脇智花 7
8 0:20:25 大分東明 宮城亜支亜 8
9 0:20:31 川棚 吉塚有紀子 9
10 0:20:36 鹿児島女 前田海音 10
11 0:20:40 日本文理大附 市原梨花 11
12 0:20:54 北九州市立 松本夢佳 12
13 0:21:00 諫早 弟子丸小春 13
14 0:21:11 柳川 平田清か 14
15 0:21:14 宮崎日大 田崎優理 15
16 0:21:16 大分西 中村朱里 16
17 0:21:19 白石 力武風花 17
18 0:21:23 都城商 高橋紅葉 18
19 0:21:30 ルーテル学院 岡本亜依里 19
20 0:21:43 佐賀清和 山下藍 20
21 0:22:41 鹿島実 吉岡ゆき 21
22 0:22:45 名護 比嘉みゆ 22
23 0:22:51 那覇西 浅井さくら 23
24 0:23:45 コザ 上原あずみ 24

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:23 筑紫女学園 飯島理子 4
2 0:33:29 大分東明 モカヤ 1
3 0:33:40 有明 堤好伽 7
4 0:33:43 神村学園 中尾友梨奈 8
5 0:34:04 長崎商 本田純麗 14
6 0:34:14 樟南 古川結美 9
7 0:34:16 諫早 森林未来 2
8 0:34:36 北九州市立 林田美咲 5
9 0:34:42 小林 白坂瑞樹 15
9 0:34:42 川棚 安永衣織 10
11 0:34:45 熊本信愛 枝尾祐希 12
12 0:34:52 鹿児島女 金丸清香 11
13 0:34:53 ルーテル学院 矢田みくに 3
14 0:34:59 宮崎日大 野崎光 6
15 0:35:36 柳川 矢山愛美花 13
16 0:36:00 大分西 奥西杏樹 15
17 0:36:37 日本文理大附 三原侑希子 22
17 0:36:37 白石 笠原奈月 19
19 0:36:50 都城商 福田帆乃香 20
20 0:36:52 佐賀清和 山口遥 17
21 0:37:58 名護 伊野波理桜 18
22 0:38:15 鹿島実 井上結美 21
23 0:38:56 那覇西 大城愛 24
24 0:39:47 コザ 安座間千歩 23

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:43:41 筑紫女学園 河邊茉琴 6
2 0:43:50 大分東明 新名風花 7
3 0:43:53 有明 飯沼こころ 2
4 0:43:57 神村学園 山田れいり 3
5 0:44:30 樟南 松永珠緒 4
6 0:44:36 長崎商 松木葵依 11
7 0:44:41 諫早 大原美月 9
8 0:44:52 北九州市立 日吉鈴菜 4
9 0:45:01 ルーテル学院 岡本佳奈絵 1
10 0:45:14 鹿児島女 宮田梨奈 8
11 0:45:31 熊本信愛 長沼優香 14
12 0:45:33 小林 尾辻彩花 15
13 0:45:37 宮崎日大 若松世奈 12
14 0:46:05 柳川 鈴木千華 10
15 0:46:10 川棚 北村彩耶夏 18
16 0:46:44 大分西 木本胡実 13
17 0:47:51 佐賀清和 大久保菜々 16
18 0:47:55 日本文理大附 大野納女 17
19 0:48:20 都城商 園田麗夢 19
20 0:48:44 白石 江口亜李 24
21 0:49:43 名護 浦崎未菜 20
22 0:50:01 鹿島実 藤永優沙 21
23 0:51:02 那覇西 宮城真子 23
24 0:51:42 コザ 酒匂玲羅 22

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:53:13 筑紫女学園 辻田翔子 1
2 0:53:45 大分東明 磯部涼美 2
3 0:53:52 神村学園 久田ちひろ 2
4 0:54:02 有明 前田明佳里 8
5 0:54:45 諫早 平岡美紀 6
6 0:54:46 長崎商 牧渚 9
7 0:54:47 樟南 塩福莉音 10
8 0:54:50 北九州市立 山口真実 4
9 0:55:05 ルーテル学院 飯田怜 6
10 0:55:38 宮崎日大 中野好葉 5
11 0:55:40 鹿児島女 堀口ゆず 12
12 0:56:10 小林 黒木愛子 15
13 0:56:14 熊本信愛 三池実乃梨 16
14 0:56:26 柳川 石丸莉那 11
15 0:56:55 川棚 松山みのり 17
16 0:57:14 大分西 安部実伽子 14
17 0:58:18 佐賀清和 大久保麻紀 13
18 0:59:32 都城商 菊池綾乃 19
19 0:59:34 日本文理大附 宮下加奈江 22
20 1:00:14 白石 本多涼花 21
21 1:00:55 名護 座覇蘭 19
22 1:00:57 鹿島実 有森愛 18
23 1:02:59 那覇西 玉城伶菜 24
24 1:03:33 コザ 玉城優歌 23

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:10:08 神村学園 タビタ 1
2 1:10:35 筑紫女学園 市原沙南 2
3 1:11:29 大分東明 神田美沙 7
4 1:12:04 有明 三宅翔子 10
5 1:12:08 諫早 岡本海愛 4
6 1:12:12 北九州市立 野末侑花 2
7 1:12:23 樟南 尾方星華 6
8 1:12:33 ルーテル学院 黒田澪 5
9 1:13:09 長崎商 長與桜子 14
10 1:13:23 宮崎日大 尾籠さや香 8
11 1:13:32 鹿児島女 立迫美紀 9
12 1:14:26 小林 川崎実紗 13
13 1:14:31 柳川 阿部優花 11
14 1:14:50 熊本信愛 坂本実咲 15
15 1:15:21 大分西 小松優衣 12
16 1:15:57 川棚 迎美夢 16
17 1:17:38 佐賀清和 松田智美 17
18 1:19:07 都城商 佐藤美咲 21
19 1:19:58 白石 中島麗奈 22
20 1:20:05 日本文理大附 永田翔子 23
21 1:20:20 名護 大城真歩 18
22 1:20:29 鹿島実 高祖なつみ 20
23 1:23:02 コザ 仲村香菜 19
24 1:24:04 那覇西 仲間郁乃 24

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:38 廣中璃梨佳 長崎商 1
2 0:19:47 森磨皓 有明 2
3 0:19:49 御崎舞 筑紫女学園 3
4 0:19:49 平田歩弓 神村学園 4
5 0:19:58 吉薗栞 小林 5
6 0:20:10 原田まつり 樟南 6
7 0:20:23 今脇智花 熊本信愛 7
8 0:20:25 宮城亜支亜 大分東明 8
9 0:20:31 吉塚有紀子 川棚 9
10 0:20:36 前田海音 鹿児島女 10
11 0:20:40 市原梨花 日本文理大附 11
12 0:20:54 松本夢佳 北九州市立 12
13 0:21:00 弟子丸小春 諫早 13
14 0:21:11 平田清か 柳川 14
15 0:21:14 田崎優理 宮崎日大 15
16 0:21:16 中村朱里 大分西 16
17 0:21:19 力武風花 白石 17
18 0:21:23 高橋紅葉 都城商 18
19 0:21:30 岡本亜依里 ルーテル学院 19
20 0:21:43 山下藍 佐賀清和 20
21 0:22:41 吉岡ゆき 鹿島実 21
22 0:22:45 比嘉みゆ 名護 22
23 0:22:51 浅井さくら 那覇西 23
24 0:23:45 上原あずみ コザ 24

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:04 マータモカヤ 大分東明 2
2 0:13:16 森林未来 諫早 7
3 0:13:23 矢田みくに ルーテル学院 13
4 0:13:34 飯島理子 筑紫女学園 1
5 0:13:42 林田美咲 北九州市立 8
6 0:13:45 野崎光 宮崎日大 14
7 0:13:53 堤好伽 有明 3
8 0:13:54 中尾友梨奈 神村学園 4
9 0:14:04 古川結美 樟南 6
10 0:14:11 安永衣織 川棚 9
11 0:14:16 金丸清香 鹿児島女 12
12 0:14:22 枝尾祐希 熊本信愛 11
13 0:14:25 矢山愛美花 柳川 15
14 0:14:26 本田純麗 長崎商 5
15 0:14:44 白坂瑞樹 小林 9
15 0:14:44 奥西杏樹 大分西 16
17 0:15:09 山口遥 佐賀清和 20
18 0:15:13 伊野波理桜 名護 21
19 0:15:18 笠原奈月 白石 17
20 0:15:27 福田帆乃香 都城商 19
21 0:15:34 井上結美 鹿島実 22
22 0:15:57 三原侑希子 日本文理大附 17
23 0:16:02 安座間千歩 コザ 24
24 0:16:05 大城愛 那覇西 23

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:08 岡本佳奈絵 ルーテル学院 9
2 0:10:13 飯沼こころ 有明 3
3 0:10:14 山田れいり 神村学園 4
4 0:10:16 松永珠緒 樟南 5
4 0:10:16 日吉鈴菜 北九州市立 8
6 0:10:18 河邊茉琴 筑紫女学園 1
7 0:10:21 新名風花 大分東明 2
8 0:10:22 宮田梨奈 鹿児島女 10
9 0:10:25 大原美月 諫早 7
10 0:10:29 鈴木千華 柳川 14
11 0:10:32 松木葵依 長崎商 6
12 0:10:38 若松世奈 宮崎日大 13
13 0:10:44 木本胡実 大分西 16
14 0:10:46 長沼優香 熊本信愛 11
15 0:10:51 尾辻彩花 小林 12
16 0:10:59 大久保菜々 佐賀清和 17
17 0:11:18 大野納女 日本文理大附 18
18 0:11:28 北村彩耶夏 川棚 15
19 0:11:30 園田麗夢 都城商 19
20 0:11:45 浦崎未菜 名護 21
21 0:11:46 藤永優沙 鹿島実 22
22 0:11:55 酒匂玲羅 コザ 24
23 0:12:06 宮城真子 那覇西 23
24 0:12:07 江口亜李 白石 20

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:32 辻田翔子 筑紫女学園 1
2 0:09:55 磯部涼美 大分東明 2
2 0:09:55 久田ちひろ 神村学園 3
4 0:09:58 山口真実 北九州市立 8
5 0:10:01 中野好葉 宮崎日大 10
6 0:10:04 平岡美紀 諫早 5
6 0:10:04 飯田怜 ルーテル学院 9
8 0:10:09 前田明佳里 有明 4
9 0:10:10 牧渚 長崎商 6
10 0:10:17 塩福莉音 樟南 7
11 0:10:21 石丸莉那 柳川 14
12 0:10:26 堀口ゆず 鹿児島女 11
13 0:10:27 大久保麻紀 佐賀清和 17
14 0:10:30 安部実伽子 大分西 16
15 0:10:37 黒木愛子 小林 12
16 0:10:43 三池実乃梨 熊本信愛 13
17 0:10:45 松山みのり 川棚 15
18 0:10:56 有森愛 鹿島実 22
19 0:11:12 菊池綾乃 都城商 18
19 0:11:12 座覇蘭 名護 21
21 0:11:30 本多涼花 白石 20
22 0:11:39 宮下加奈江 日本文理大附 19
23 0:11:51 玉城優歌 コザ 24
24 0:11:57 玉城伶菜 那覇西 23

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:16 タビタ 神村学園 1
2 0:17:22 市原沙南 筑紫女学園 2
2 0:17:22 野末侑花 北九州市立 6
4 0:17:23 岡本海愛 諫早 5
5 0:17:28 黒田澪 ルーテル学院 8
6 0:17:36 尾方星華 樟南 7
7 0:17:44 神田美沙 大分東明 3
8 0:17:45 尾籠さや香 宮崎日大 10
9 0:17:52 立迫美紀 鹿児島女 11
10 0:18:02 三宅翔子 有明 4
11 0:18:05 阿部優花 柳川 13
12 0:18:07 小松優衣 大分西 15
13 0:18:16 川崎実紗 小林 12
14 0:18:23 長與桜子 長崎商 9
15 0:18:36 坂本実咲 熊本信愛 14
16 0:19:02 迎美夢 川棚 16
17 0:19:20 松田智美 佐賀清和 17
18 0:19:25 大城真歩 名護 21
19 0:19:29 仲村香菜 コザ 23
20 0:19:32 高祖なつみ 鹿島実 22
21 0:19:35 佐藤美咲 都城商 18
22 0:19:44 中島麗奈 白石 19
23 0:20:31 永田翔子 日本文理大附 20
24 0:21:05 仲間郁乃 那覇西 24

過去結果

2016 全九州高校駅伝・女子

INDEX

競技結果



結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:08:48 神村学園
  2. 1:08:58 筑紫女学園
  3. 1:09:42 北九州市立
  4. 1:09:49 ルーテル学院
  5. 1:09:56 熊本信愛女
  6. 1:10:04 大分西

区間賞

  • 1区 0:18:47 廣中璃梨佳(1)・長崎商業
  • 2区 0:12:51 タビタ(1)・神村学園
  • 3区 0:09:33 中島愛華(3)・神村学園
  • 4区 0:09:44 山田れいり(2)・神村学園
  • 5区 0:15:50 モカヤ(1)・大分東明

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:08:48 神村学園
1区 11 0:20:02 11 0:20:02 平田歩弓(1)
2区 5 0:32:53 1 0:12:51 タビタ(1)
3区 1 0:42:26 1 0:09:33 中島愛華(3)
4区 1 0:52:10 1 0:09:44 山田れいり(2)
5区 1 1:08:48 3 0:16:38 荒武志織(3)
2位 1:08:58 筑紫女学園
1区 7 0:19:29 7 0:19:29 御﨑舞(2)
2区 9 0:33:01 6 0:13:32 堤伶奈(1)
3区 7 0:42:58 6 0:09:57 辻田翔子(1)
4区 4 0:52:44 2 0:09:46 大山瑞稀(2)
5区 2 1:08:58 2 0:16:14 花田咲絵(3)
3位 1:09:42 北九州市立
1区 5 0:19:26 5 0:19:26 松本夢佳(1)
2区 6 0:32:55 5 0:13:29 林田美咲(2)
3区 2 0:42:42 2 0:09:47 小池莉央(3)
4区 3 0:52:41 5 0:09:59 野末侑花(1)
5区 3 1:09:42 7 0:17:01 藤井菜々子(2)
4位 1:09:49 ルーテル学院
1区 2 0:19:00 2 0:19:00 矢田みくに(2)
2区 4 0:32:52 13 0:13:52 岡本亜依里(1)
3区 4 0:42:48 4 0:09:56 岡本佳奈絵(2)
4区 2 0:52:38 3 0:09:50 飯田怜(2)
5区 4 1:09:49 10 0:17:11 大野遙香(3)
5位 1:09:56 熊本信愛女
1区 9 0:19:37 9 0:19:37 枝尾祐希(2)
2区 10 0:33:05 4 0:13:28 秋山祐妃(3)
3区 9 0:43:02 6 0:09:57 松原冴華(3)
4区 5 0:52:57 4 0:09:55 嶋永有紗(3)
5区 5 1:09:56 6 0:16:59 栗屋萌香(2)
6位 1:10:04 大分西
1区 4 0:19:08 4 0:19:08 工藤杏華(3)
2区 7 0:32:58 12 0:13:50 林望乃佳(3)
3区 8 0:42:59 8 0:10:01 大江美咲(3)
4区 7 0:53:00 6 0:10:01 麻生亜美(1)
5区 6 1:10:04 9 0:17:04 中村朱里(1)
7位 1:10:06 諫早
1区 3 0:19:07 3 0:19:07 森林未来(2)
2区 2 0:32:50 9 0:13:43 岡本海愛(2)
3区 10 0:43:03 12 0:10:13 佐々木亜美(1)
4区 9 0:53:04 6 0:10:01 平岡美紀(1)
5区 7 1:10:06 8 0:17:02 小森星七(3)
8位 1:10:13 東海大福岡
1区 10 0:19:38 10 0:19:38 福田詩音(2)
2区 8 0:32:59 3 0:13:21 菅田雅香(1)
3区 6 0:42:53 3 0:09:54 立花薫乃(3)
4区 6 0:52:58 8 0:10:05 寺川実沙(2)
5区 8 1:10:13 11 0:17:15 谷真以子(3)

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:18:47 長崎商業
  2. 0:19:00 ルーテル学院
  3. 0:19:07 諫早
  4. 0:19:08 大分西
  5. 0:19:26 北九州市立
  6. 0:19:27 樟南
  7. 0:19:29 筑紫女学園
  8. 0:19:32 小林
  9. 0:19:37 熊本信愛女
  10. 0:19:38 東海大福岡
  11. 0:20:02 神村学園
  12. 0:20:04 宮崎日大
  13. 0:20:05 鹿児島女子
  14. 0:20:07 大分東明
  15. 0:20:28 日本文理大附
  16. 0:20:29 有明
  17. 0:20:37 佐賀清和
  18. 0:20:50 鹿島実業
  19. 0:20:58 長崎南
  20. 0:21:25 鳥栖工業
  21. 0:21:39 都城商業
  22. 0:22:08 那覇西
  23. 0:23:03 コザ
  24. 0:23:56 宮古

2区(第2中継所)

  1. 0:32:36 長崎商業
  2. 0:32:50 諫早
  3. 0:32:51 小林
  4. 0:32:52 ルーテル学院
  5. 0:32:53 神村学園
  6. 0:32:55 北九州市立
  7. 0:32:58 大分西
  8. 0:32:59 東海大福岡
  9. 0:33:01 筑紫女学園
  10. 0:33:05 熊本信愛女
  11. 0:33:38 宮崎日大
  12. 0:33:46 大分東明
  13. 0:33:50 樟南
  14. 0:34:00 鹿児島女子
  15. 0:34:41 長崎南
  16. 0:34:55 有明
  17. 0:35:35 佐賀清和
  18. 0:35:50 日本文理大附
  19. 0:35:58 鳥栖工業
  20. 0:36:02 鹿島実業
  21. 0:36:05 都城商業
  22. 0:37:44 那覇西
  23. 0:38:55 コザ
  24. 0:39:57 宮古

3区(第3中継所)

  1. 0:42:26 神村学園
  2. 0:42:42 北九州市立
  3. 0:42:45 長崎商業
  4. 0:42:48 ルーテル学院
  5. 0:42:52 小林
  6. 0:42:53 東海大福岡
  7. 0:42:58 筑紫女学園
  8. 0:42:59 大分西
  9. 0:43:02 熊本信愛女
  10. 0:43:03 諫早
  11. 0:43:34 宮崎日大
  12. 0:43:51 樟南
  13. 0:44:20 鹿児島女子
  14. 0:44:22 大分東明
  15. 0:44:54 長崎南
  16. 0:45:28 有明
  17. 0:46:21 鳥栖工業
  18. 0:46:37 佐賀清和
  19. 0:46:41 日本文理大附
  20. 0:46:42 鹿島実業
  21. 0:47:12 都城商業
  22. 0:50:29 那覇西
  23. 0:51:12 コザ
  24. 0:51:36 宮古

4区(第4中継所)

  1. 0:52:10 神村学園
  2. 0:52:38 ルーテル学院
  3. 0:52:41 北九州市立
  4. 0:52:44 筑紫女学園
  5. 0:52:57 熊本信愛女
  6. 0:52:58 東海大福岡
  7. 0:53:00 大分西
  8. 0:53:03 長崎商業
  9. 0:53:04 諫早
  10. 0:53:14 小林
  11. 0:53:55 宮崎日大
  12. 0:54:47 樟南
  13. 0:54:56 鹿児島女子
  14. 0:55:33 長崎南
  15. 0:55:35 大分東明
  16. 0:55:57 有明
  17. 0:56:59 鳥栖工業
  18. 0:57:33 鹿島実業
  19. 0:57:35 佐賀清和
  20. 0:57:45 日本文理大附
  21. 0:58:09 都城商業
  22. 1:03:24 那覇西
  23. 1:03:35 宮古
  24. 1:04:38 コザ

総合順位

  1. 1:08:48 神村学園
  2. 1:08:58 筑紫女学園
  3. 1:09:42 北九州市立
  4. 1:09:49 ルーテル学院
  5. 1:09:56 熊本信愛女
  6. 1:10:04 大分西
  7. 1:10:06 諫早
  8. 1:10:13 東海大福岡
  9. 1:10:31 長崎商業
  10. 1:10:56 小林
  11. 1:11:17 宮崎日大
  12. 1:11:25 大分東明
  13. 1:11:49 鹿児島女子
  14. 1:12:15 長崎南
  15. 1:12:24 樟南
  16. 1:13:36 有明
  17. 1:14:50 鳥栖工業
  18. 1:15:40 都城商業
  19. 1:15:44 鹿島実業
  20. 1:16:02 佐賀清和
  21. 1:16:25 日本文理大附
  22. 1:22:55 宮古
  23. 1:23:04 那覇西
  24. 1:24:46 コザ

区間順位

1区

  1. 0:18:47 廣中璃梨佳(1)・長崎商業
  2. 0:19:00 矢田みくに(2)・ルーテル学院
  3. 0:19:07 森林未来(2)・諫早
  4. 0:19:08 工藤杏華(3)・大分西
  5. 0:19:26 松本夢佳(1)・北九州市立
  6. 0:19:27 原田まつり(1)・樟南
  7. 0:19:29 御﨑舞(2)・筑紫女学園
  8. 0:19:32 吉薗栞(2)・小林
  9. 0:19:37 枝尾祐希(2)・熊本信愛女
  10. 0:19:38 福田詩音(2)・東海大福岡
  11. 0:20:02 平田歩弓(1)・神村学園
  12. 0:20:04 石井里佳(3)・宮崎日大
  13. 0:20:05 金丸清香(2)・鹿児島女子
  14. 0:20:07 神田美沙(1)・大分東明
  15. 0:20:28 市原梨花2)・日本文理大附
  16. 0:20:29 飯沼こころ(2)・有明
  17. 0:20:37 大久保麻紀(2)・佐賀清和
  18. 0:20:50 鶴田紘子(3)・鹿島実業
  19. 0:20:58 柴原佑紀(2)・長崎南
  20. 0:21:25 天本雛緒(3)・鳥栖工業
  21. 0:21:39 内枦保舞(2)・都城商業
  22. 0:22:08 浅井さくら(2)・那覇西
  23. 0:23:03 上原あずみ(1)・コザ
  24. 0:23:56 仲地楓華(1)・宮古

2区

  1. 0:12:51 タビタ(1)・神村学園
  2. 0:13:19 下田平渚(3)・小林
  3. 0:13:21 菅田雅香(1)・東海大福岡
  4. 0:13:28 秋山祐妃(3)・熊本信愛女
  5. 0:13:29 林田美咲(2)・北九州市立
  6. 0:13:32 堤伶奈(1)・筑紫女学園
  7. 0:13:34 黒木裕子(3)・宮崎日大
  8. 0:13:39 宮城亜支亜(2)・大分東明
  9. 0:13:43 岡本海愛(2)・諫早
  10. 0:13:43 白石由佳子(3)・長崎南
  11. 0:13:49 本田純麗(2)・長崎商業
  12. 0:13:50 林望乃佳(3)・大分西
  13. 0:13:52 岡本亜依里(1)・ルーテル学院
  14. 0:13:55 立山莉緒(2)・鹿児島女子
  15. 0:14:23 溝江悦子(1)・樟南
  16. 0:14:26 前田明佳里(2)・有明
  17. 0:14:26 田中星奈(2)・都城商業
  18. 0:14:33 栗田希望(2)・鳥栖工業
  19. 0:14:58 森綾華(3)・佐賀清和
  20. 0:15:12 吉岡ゆき(1)・鹿島実業
  21. 0:15:22 大野納女(2)・日本文理大附
  22. 0:15:36 儀保優奈(3)・那覇西
  23. 0:15:52 安座間千歩(2)・コザ
  24. 0:16:01 仲里彩(1)・宮古

3区

  1. 0:09:33 中島愛華(3)・神村学園
  2. 0:09:47 小池莉央(3)・北九州市立
  3. 0:09:54 立花薫乃(3)・東海大福岡
  4. 0:09:56 岡本佳奈絵(2)・ルーテル学院
  5. 0:09:56 田﨑優理(1)・宮崎日大
  6. 0:09:57 辻田翔子(1)・筑紫女学園
  7. 0:09:57 松原冴華(3)・熊本信愛女
  8. 0:10:01 大江美咲(3)・大分西
  9. 0:10:01 川﨑実紗(1)・小林
  10. 0:10:01 川路芽生(3)・樟南
  11. 0:10:09 田島美沙(3)・長崎商業
  12. 0:10:13 佐々木亜美(1)・諫早
  13. 0:10:13 木山明香里(3)・長崎南
  14. 0:10:20 立迫美紀(1)・鹿児島女子
  15. 0:10:23 立石星花(3)・鳥栖工業
  16. 0:10:33 大道志歩(2)・有明
  17. 0:10:36 平塚真菜(2)・大分東明
  18. 0:10:40 高祖なつみ(2)・鹿島実業
  19. 0:10:51 衞藤ゆき美(3)・日本文理大附
  20. 0:11:02 松田智美(2)・佐賀清和
  21. 0:11:07 田野芙未佳(2)・都城商業
  22. 0:11:39 下里初佳(2)・宮古
  23. 0:12:17 上間玲夏(1)・コザ
  24. 0:12:45 福富加奈(1)・那覇西

4区

  1. 0:09:44 山田れいり(2)・神村学園
  2. 0:09:46 大山瑞稀(2)・筑紫女学園
  3. 0:09:50 飯田怜(2)・ルーテル学院
  4. 0:09:55 嶋永有紗(3)・熊本信愛女
  5. 0:09:59 野末侑花(1)・北九州市立
  6. 0:10:01 麻生亜美(1)・大分西
  7. 0:10:01 平岡美紀(1)・諫早
  8. 0:10:05 寺川実沙(2)・東海大福岡
  9. 0:10:18 丸島瑠華(3)・長崎商業
  10. 0:10:21 野村知花(1)・宮崎日大
  11. 0:10:22 横山瑠南(3)・小林
  12. 0:10:29 三宅翔子(1)・有明
  13. 0:10:36 大久保梨菜(3)・鹿児島女子
  14. 0:10:38 坂井希美(3)・鳥栖工業
  15. 0:10:39 田畑朱彩(1)・長崎南
  16. 0:10:51 筒井亜美(3)・鹿島実業
  17. 0:10:56 羽根田弥耶(2)・樟南
  18. 0:10:57 今村ありさ(3)・都城商業
  19. 0:10:58 大久保優香(3)・佐賀清和
  20. 0:11:04 松下樺帆(1)・日本文理大附
  21. 0:11:13 新貝奈乃葉(1)・大分東明
  22. 0:11:59 黒澤秀香(1)・宮古
  23. 0:12:55 松田桃佳(2)・那覇西
  24. 0:13:26 粟井萌絵(3)・コザ

5区

  1. 0:15:50 モカヤ(1)・大分東明
  2. 0:16:14 花田咲絵(3)・筑紫女学園
  3. 0:16:38 荒武志織(3)・神村学園
  4. 0:16:42 田畑朱萌(3)・長崎南
  5. 0:16:53 前田海音(2)・鹿児島女子
  6. 0:16:59 栗屋萌香(2)・熊本信愛女
  7. 0:17:01 藤井菜々子(2)・北九州市立
  8. 0:17:02 小森星七(3)・諫早
  9. 0:17:04 中村朱里(1)・大分西
  10. 0:17:11 大野遙香(3)・ルーテル学院
  11. 0:17:15 谷真以子(3)・東海大福岡
  12. 0:17:22 尾籠さや香(1)・宮崎日大
  13. 0:17:28 長與桜子(2)・長崎商業
  14. 0:17:31 髙橋紅葉(2)・都城商業
  15. 0:17:37 尾方星華(1)・樟南
  16. 0:17:39 村本七奈(2)・有明
  17. 0:17:42 有馬光海(3)・小林
  18. 0:17:51 田中佑香(2)・鳥栖工業
  19. 0:18:11 吉岡海玲(3)・鹿島実業
  20. 0:18:27 辻恵理(1)・佐賀清和
  21. 0:18:40 佐用瑠衣(3)・日本文理大附
  22. 0:19:20 上原みなみ(3)・宮古
  23. 0:19:40 比嘉観寿妃(3)・那覇西
  24. 0:20:08 玉城優歌(2)・コザ

  • このエントリーをはてなブックマークに追加