東海高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

東海高校駅伝・女子

  • 日付:2017年11月26日
  • 会場:三重県松阪市

INDEX

スポンサーリンク

2017 東海高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:09:13 光ヶ丘女子
  2. 1:09:58 豊川
  3. 1:10:59 常葉菊川
  4. 1:12:01 島田
  5. 1:13:08 愛知
  6. 1:13:11 津商
  7. 1:13:37 安城学園
  8. 1:14:13 浜松開誠館

2017 区間賞

  • 1区 19:17 藤中佑美(2)・光ヶ丘女子
  • 2区 13:48 山本有真(2)・光ヶ丘女子
  • 3区 09:45 水谷怜愛(1)・豊川
  • 4区 09:51 深澤萌々(1)・豊川
  • 5区 16:13 鈴木颯夏(3)・常葉菊川

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:13 光ヶ丘女子
1区 1 0:19:17 1 0:19:17 藤中佑美(2)
2区 1 0:33:05 1 0:13:48 山本有真(2)
3区 1 0:42:53 3 0:09:48 津野優(3)
4区 1 0:52:45 2 0:09:52 稲吉椿(2)
5区 1 1:09:13 2 0:16:28 鈴木純菜(3)
2位 1:09:58 豊川
1区 3 0:19:59 3 0:19:59 荻野実夕(2)
2区 2 0:33:48 2 0:13:49 浅田遥香(2)
3区 2 0:43:33 1 0:09:45 水谷怜愛(1)
4区 2 0:53:24 1 0:09:51 深澤萌々(1)
5区 2 1:09:58 3 0:16:34 古川璃音(1)
3位 1:10:59 常葉菊川
1区 8 0:20:34 8 0:20:34 加藤詩帆加(3)
2区 6 0:34:57 4 0:14:23 田中ひかる(3)
3区 5 0:44:44 2 0:09:47 丸山鳳純(1)
4区 4 0:54:46 4 0:10:02 鈴木麗鈴(3)
5区 3 1:10:59 1 0:16:13 鈴木颯夏(3)
4位 1:12:01 島田
1区 4 0:20:04 4 0:20:04 鴨志田海来(3)
2区 4 0:34:23 3 0:14:19 山口真由子(3)
3区 3 0:44:31 5 0:10:08 田中毬愛(1)
4区 3 0:54:41 7 0:10:10 杉山梨里花(2)
5区 4 1:12:01 5 0:17:20 相良珠希(2)
5位 1:13:08 愛知
1区 10 0:20:45 10 0:20:45 野津里実(1)
2区 10 0:35:39 11 0:14:54 森美月(2)
3区 10 0:45:49 6 0:10:10 水谷真子(1)
4区 6 0:55:47 3 0:09:58 吉田彩乃(1)
5区 5 1:13:08 6 0:17:21 安井佳苗(3)
6位 1:13:11 津商
1区 7 0:20:31 7 0:20:31 岡本凪布(2)
2区 5 0:34:55 5 0:14:24 川北陽菜(2)
3区 6 0:45:17 9 0:10:22 谷口園(3)
4区 5 0:55:41 9 0:10:24 藤原あや(3)
5区 6 1:13:11 8 0:17:30 久木佑菜(2)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:17 光ヶ丘女子 藤中佑美(2) 1
2 0:19:32 土岐商 加藤優果(3) 2
3 0:19:59 豊川 荻野実夕(2) 3
4 0:20:04 島田 鴨志田海来(3) 4
5 0:20:24 浜松開誠館 牛佳慧(2) 5
6 0:20:26 安城学園 小笠原安香音(2) 6
7 0:20:31 津商 岡本凪布(2) 7
8 0:20:34 常葉菊川 加藤詩帆加(3) 8
9 0:20:35 益田清風 細江美玖(3) 9
10 0:20:45 愛知 野津里実(1) 10
11 0:21:05 日大三島 佐々木渚沙(3) 11
12 0:21:29 加藤学園 宮下りの(1) 12
13 0:21:34 伊賀白鳳 小倉知子(3) 13
14 0:21:36 大垣日大 吉村唯(1) 14
15 0:21:39 千種 前田佳奈美(2) 15
16 0:21:41 韮山 尾嶋志穂(2) 16
17 0:22:13 美濃加茂 須田花音(1) 17
18 0:22:14 宇治山田商 玉木さら(2) 18
19 0:22:17 いなべ総合 渡邉美奈(2) 19
20 0:22:18 県岐阜商 加藤若葉(1) 20
21 0:22:21 四日市 米村真央(1) 21
22 0:22:37 飛騨高山 田川陽佳(3) 22
23 0:23:16 四日市商 小山紗奈(1) 23

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:05 光ヶ丘女子 山本有真(2) 1
2 0:33:48 豊川 浅田遥香(2) 2
3 0:34:04 土岐商 岸野明日香(3) 6
4 0:34:23 島田 山口真由子(3) 3
5 0:34:55 津商 川北陽菜(2) 5
6 0:34:57 常葉菊川 田中ひかる(3) 4
7 0:35:04 浜松開誠館 鈴木伶菜(1) 7
8 0:35:19 安城学園 宇野佑紀(3) 10
9 0:35:22 益田清風 石丸夏帆(1) 8
10 0:35:39 愛知 森美月(2) 11
11 0:36:06 日大三島 井出捺稀(2) 12
12 0:36:28 千種 川崎慶子(1) 9
13 0:36:38 大垣日大 柴田由梨奈(3) 13
14 0:36:40 加藤学園 海野鈴実(3) 14
15 0:37:30 伊賀白鳳 服部稚(3) 19
16 0:37:31 韮山 柿島蒼(1) 18
17 0:37:42 四日市 野﨑桜子(2) 15
18 0:37:55 美濃加茂 泉さくら(1) 17
19 0:38:21 いなべ総合 市川紗衣(1) 20
20 0:38:27 県岐阜商 栗田奈奈(3) 21
21 0:38:31 宇治山田商 三宅月(1) 23
22 0:38:44 四日市商 田久保風(2) 16
23 0:38:53 飛騨高山 喜代志理紗(3) 22

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:42:53 光ヶ丘女子 津野優(3) 3
2 0:43:33 豊川 水谷怜愛(1) 1
3 0:44:31 島田 田中毬愛(1) 5
3 0:44:31 土岐商 荒武優衣香(1) 12
5 0:44:44 常葉菊川 丸山鳳純(1) 2
6 0:45:17 津商 谷口園(3) 9
7 0:45:39 益田清風 塚中碧泉(2) 7
8 0:45:43 浜松開誠館 岡田優花(1) 18
9 0:45:47 安城学園 長野紗来(2) 13
10 0:45:49 愛知 水谷真子(1) 6
11 0:46:39 日大三島 根上真菜(1) 14
12 0:46:46 加藤学園 神戸ななせ(3) 4
13 0:46:49 千種 小池絢菜(1) 8
14 0:47:38 大垣日大 松本千波(1) 20
15 0:47:55 韮山 古屋明日香(3) 10
16 0:48:29 美濃加茂 永岡紗梨(1) 16
17 0:48:34 伊賀白鳳 古屋咲七(3) 21
18 0:48:53 県岐阜商 加藤愛結(1) 11
19 0:48:59 いなべ総合 柴田万里奈(2) 17
20 0:49:01 四日市 小玉ちなつ(2) 23
21 0:49:17 四日市商 田畑藍菜(2) 14
22 0:49:18 宇治山田商 辻有咲(3) 19
23 0:49:57 飛騨高山 山本千浩(1) 21

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:52:45 光ヶ丘女子 稲吉椿(2) 2
2 0:53:24 豊川 深澤萌々(1) 1
3 0:54:41 島田 杉山梨里花(2) 7
4 0:54:46 常葉菊川 鈴木麗鈴(3) 4
5 0:55:41 津商 藤原あや(3) 9
6 0:55:47 愛知 吉田彩乃(1) 3
7 0:55:51 安城学園 安藤優月(1) 5
8 0:56:25 益田清風 田口翔子(1) 16
9 0:56:51 浜松開誠館 福田結衣(1) 18
10 0:57:07 加藤学園 林愛花(1) 8
11 0:57:32 土岐商 平田綾架(3) 23
12 0:57:44 千種 吉田鮎子(1) 17
13 0:57:56 日大三島 石川小晴(1) 21
14 0:58:19 大垣日大 濱野葉月(2) 14
15 0:58:35 韮山 三橋なつみ(2) 12
16 0:59:07 伊賀白鳳 金尾さやか(1) 11
17 0:59:11 美濃加茂 高橋愛菜(3) 15
18 0:59:26 四日市商 奥田幸弓(3) 6
19 0:59:33 県岐阜商 伊藤舞(2) 12
20 0:59:49 宇治山田商 辻歩理(1) 10
21 1:00:10 いなべ総合 渡邉茉奈(1) 19
22 1:00:16 四日市 飯柴彩佳(1) 20
23 1:01:14 飛騨高山 山本かれん(3) 21

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:09:13 光ヶ丘女子 鈴木純菜(3) 2
2 1:09:58 豊川 古川璃音(1) 3
3 1:10:59 常葉菊川 鈴木颯夏(3) 1
4 1:12:01 島田 相良珠希(2) 5
5 1:13:08 愛知 安井佳苗(3) 6
6 1:13:11 津商 久木佑菜(2) 8
7 1:13:37 安城学園 小林未来(1) 11
8 1:14:13 浜松開誠館 荒川静香(2) 7
9 1:14:20 加藤学園 飯泉亜美紗(3) 4
10 1:14:24 益田清風 滝下瑠菜(2) 13
11 1:15:40 日大三島 立見真央(3) 10
12 1:15:42 千種 原田采奈(3) 12
13 1:15:48 土岐商 中山友見(3) 15
14 1:16:44 韮山 松宮彩(2) 14
15 1:16:52 大垣日大 伊藤優希(3) 21
16 1:17:35 美濃加茂 水野憂希(3) 19
17 1:17:43 四日市商 後藤菜緒(2) 17
18 1:17:51 四日市 北村有(2) 9
19 1:17:55 伊賀白鳳 村上恋(1) 22
20 1:18:03 県岐阜商 林亜弥香(2) 20
21 1:18:11 宇治山田商 奥野伶奈(2) 18
22 1:19:30 飛騨高山 清水里菜(3) 15
23 1:19:35 いなべ総合 舘由希瑛(2) 23

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:17 藤中佑美(2) 光ヶ丘女子 1
2 0:19:32 加藤優果(3) 土岐商 2
3 0:19:59 荻野実夕(2) 豊川 3
4 0:20:04 鴨志田海来(3) 島田 4
5 0:20:24 牛佳慧(2) 浜松開誠館 5
6 0:20:26 小笠原安香音(2) 安城学園 6
7 0:20:31 岡本凪布(2) 津商 7
8 0:20:34 加藤詩帆加(3) 常葉菊川 8
9 0:20:35 細江美玖(3) 益田清風 9
10 0:20:45 野津里実(1) 愛知 10
11 0:21:05 佐々木渚沙(3) 日大三島 11
12 0:21:29 宮下りの(1) 加藤学園 12
13 0:21:34 小倉知子(3) 伊賀白鳳 13
14 0:21:36 吉村唯(1) 大垣日大 14
15 0:21:39 前田佳奈美(2) 千種 15
16 0:21:41 尾嶋志穂(2) 韮山 16
17 0:22:13 須田花音(1) 美濃加茂 17
18 0:22:14 玉木さら(2) 宇治山田商 18
19 0:22:17 渡邉美奈(2) いなべ総合 19
20 0:22:18 加藤若葉(1) 県岐阜商 20
21 0:22:21 米村真央(1) 四日市 21
22 0:22:37 田川陽佳(3) 飛騨高山 22
23 0:23:16 小山紗奈(1) 四日市商 23

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:48 山本有真(2) 光ヶ丘女子 1
2 0:13:49 浅田遥香(2) 豊川 2
3 0:14:19 山口真由子(3) 島田 4
4 0:14:23 田中ひかる(3) 常葉菊川 6
5 0:14:24 川北陽菜(2) 津商 5
6 0:14:32 岸野明日香(3) 土岐商 3
7 0:14:40 鈴木伶菜(1) 浜松開誠館 7
8 0:14:47 石丸夏帆(1) 益田清風 9
9 0:14:49 川崎慶子(1) 千種 12
10 0:14:53 宇野佑紀(3) 安城学園 8
11 0:14:54 森美月(2) 愛知 10
12 0:15:01 井出捺稀(2) 日大三島 11
13 0:15:02 柴田由梨奈(3) 大垣日大 13
14 0:15:11 海野鈴実(3) 加藤学園 14
15 0:15:21 野﨑桜子(2) 四日市 17
16 0:15:28 田久保風(2) 四日市商 22
17 0:15:42 泉さくら(1) 美濃加茂 18
18 0:15:50 柿島蒼(1) 韮山 16
19 0:15:56 服部稚(3) 伊賀白鳳 15
20 0:16:04 市川紗衣(1) いなべ総合 19
21 0:16:09 栗田奈奈(3) 県岐阜商 20
22 0:16:16 喜代志理紗(3) 飛騨高山 23
23 0:16:17 三宅月(1) 宇治山田商 21

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:45 水谷怜愛(1) 豊川 2
2 0:09:47 丸山鳳純(1) 常葉菊川 5
3 0:09:48 津野優(3) 光ヶ丘女子 1
4 0:10:06 神戸ななせ(3) 加藤学園 12
5 0:10:08 田中毬愛(1) 島田 3
6 0:10:10 水谷真子(1) 愛知 10
7 0:10:17 塚中碧泉(2) 益田清風 7
8 0:10:21 小池絢菜(1) 千種 13
9 0:10:22 谷口園(3) 津商 6
10 0:10:24 古屋明日香(3) 韮山 15
11 0:10:26 加藤愛結(1) 県岐阜商 18
12 0:10:27 荒武優衣香(1) 土岐商 3
13 0:10:28 長野紗来(2) 安城学園 9
14 0:10:33 根上真菜(1) 日大三島 11
14 0:10:33 田畑藍菜(2) 四日市商 21
16 0:10:34 永岡紗梨(1) 美濃加茂 16
17 0:10:38 柴田万里奈(2) いなべ総合 19
18 0:10:39 岡田優花(1) 浜松開誠館 8
19 0:10:47 辻有咲(3) 宇治山田商 22
20 0:11:00 松本千波(1) 大垣日大 14
21 0:11:04 古屋咲七(3) 伊賀白鳳 17
21 0:11:04 山本千浩(1) 飛騨高山 23
23 0:11:19 小玉ちなつ(2) 四日市 20

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:51 深澤萌々(1) 豊川 2
2 0:09:52 稲吉椿(2) 光ヶ丘女子 1
3 0:09:58 吉田彩乃(1) 愛知 6
4 0:10:02 鈴木麗鈴(3) 常葉菊川 4
5 0:10:04 安藤優月(1) 安城学園 7
6 0:10:09 奥田幸弓(3) 四日市商 18
7 0:10:10 杉山梨里花(2) 島田 3
8 0:10:21 林愛花(1) 加藤学園 10
9 0:10:24 藤原あや(3) 津商 5
10 0:10:31 辻歩理(1) 宇治山田商 20
11 0:10:33 金尾さやか(1) 伊賀白鳳 16
12 0:10:40 三橋なつみ(2) 韮山 15
12 0:10:40 伊藤舞(2) 県岐阜商 19
14 0:10:41 濱野葉月(2) 大垣日大 14
15 0:10:42 高橋愛菜(3) 美濃加茂 17
16 0:10:46 田口翔子(1) 益田清風 8
17 0:10:55 吉田鮎子(1) 千種 12
18 0:11:08 福田結衣(1) 浜松開誠館 9
19 0:11:11 渡邉茉奈(1) いなべ総合 21
20 0:11:15 飯柴彩佳(1) 四日市 22
21 0:11:17 石川小晴(1) 日大三島 13
21 0:11:17 山本かれん(3) 飛騨高山 23
23 0:13:01 平田綾架(3) 土岐商 11

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:13 鈴木颯夏(3) 常葉菊川 3
2 0:16:28 鈴木純菜(3) 光ヶ丘女子 1
3 0:16:34 古川璃音(1) 豊川 2
4 0:17:13 飯泉亜美紗(3) 加藤学園 9
5 0:17:20 相良珠希(2) 島田 4
6 0:17:21 安井佳苗(3) 愛知 5
7 0:17:22 荒川静香(2) 浜松開誠館 8
8 0:17:30 久木佑菜(2) 津商 6
9 0:17:35 北村有(2) 四日市 18
10 0:17:44 立見真央(3) 日大三島 11
11 0:17:46 小林未来(1) 安城学園 7
12 0:17:58 原田采奈(3) 千種 12
13 0:17:59 滝下瑠菜(2) 益田清風 10
14 0:18:09 松宮彩(2) 韮山 14
15 0:18:16 中山友見(3) 土岐商 13
15 0:18:16 清水里菜(3) 飛騨高山 22
17 0:18:17 後藤菜緒(2) 四日市商 17
18 0:18:22 奥野伶奈(2) 宇治山田商 21
19 0:18:24 水野憂希(3) 美濃加茂 16
20 0:18:30 林亜弥香(2) 県岐阜商 20
21 0:18:33 伊藤優希(3) 大垣日大 15
22 0:18:48 村上恋(1) 伊賀白鳳 19
23 0:19:25 舘由希瑛(2) いなべ総合 23

過去結果

2016 東海高校駅伝・女子

INDEX



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 1:09:17 土岐商
  2. 1:09:22 光ヶ丘女子
  3. 1:09:31 豊川
  4. 1:10:49 島田
  5. 1:11:35 常葉菊川
  6. 1:12:32 日大三島

2016 区間賞

  • 1区 19:14 鈴木颯夏(2)・常葉菊川 NSR
  • 2区 13:26 鴨志田海来(2)・島田
  • 3区 09:42 津野優(2)・光ヶ丘女子
  • 4区 09:49 山本有真(1)・光ヶ丘女子
  • 5区 16:05 中舍朱音(3)・土岐商

結果詳細

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:17 土岐商
1区 2 0:19:20 2 0:19:20 加藤優果(2)
2区 1 0:32:51 2 0:13:31 岸野明日香(2)
3区 3 0:43:06 9 0:10:15 森遥月(3)
4区 3 0:53:12 4 0:10:06 林里紗(3)
5区 1 1:09:17 1 0:16:05 中舍朱音(3)
2位 1:09:22 光ヶ丘女子
1区 5 0:19:35 5 0:19:35 鈴木純菜(2)
2区 4 0:33:09 3 0:13:34 藤中佑美(1)
3区 1 0:42:51 1 0:09:42 津野優(2)
4区 1 0:52:40 1 0:09:49 山本有真(1)
5区 2 1:09:22 3 0:16:42 稲吉椿(1)
3位 1:09:31 豊川
1区 3 0:19:22 3 0:19:22 加瀬花(1)
2区 5 0:33:10 4 0:13:48 荻野実夕(1)
3区 4 0:43:10 2 0:10:00 中森紗南(3)
4区 2 0:53:03 2 0:09:53 宮永光唯(2)
5区 3 1:09:31 2 0:16:28 松井優実(2)
4位 1:10:49 島田
1区 4 0:19:28 4 0:19:28 山口真由子(2)
2区 2 0:32:54 1 0:13:26 鴨志田海来(2)
3区 2 0:42:56 3 0:10:02 相良珠希(1)
4区 4 0:53:34 8 0:10:38 櫻井麻緒(2)
5区 4 1:10:49 4 0:17:15 相良鮎美(3)
5位 1:11:35 常葉菊川
1区 1 0:19:14 1 0:19:14 鈴木颯夏(2)
2区 3 0:33:07 5 0:13:53 加藤詩帆加(2)
3区 5 0:43:19 7 0:10:12 渡邉香澄(1)
4区 5 0:54:09 11 0:10:50 袴田華帆(1)
5区 5 1:11:35 5 0:17:26 田中ひかる(2)
6位 1:12:32 日大三島
1区 6 0:19:36 6 0:19:36 河辺友依(3)
2区 7 0:33:49 9 0:14:13 佐々木渚沙(2)
3区 7 0:44:05 10 0:10:16 小山和花奈(3)
4区 6 0:54:26 5 0:10:21 井上万維(3)
5区 6 1:12:32 13 0:18:06 渡邉紫音(3)
7位 1:12:38 浜松日体
1区 8 0:19:46 8 0:19:46 那須羽(3)
2区 6 0:33:41 6 0:13:55 太田明里(3)
3区 6 0:43:55 8 0:10:14 松本姫歩(1)
4区 7 0:54:35 10 0:10:40 石田和嘉子(2)
5区 7 1:12:38 12 0:18:03 井上舞(3)
8位 1:12:46 千種
1区 7 0:19:46 7 0:19:46 市原和佳(1)
2区 8 0:34:05 11 0:14:19 中野紗希(1)
3区 8 0:44:27 11 0:10:22 原田采奈(2)
4区 8 0:55:06 9 0:10:39 杉田はるな(2)
5区 8 1:12:46 8 0:17:40 前田佳奈美(1)
9位 1:13:11 岡崎城西
1区 14 0:20:51 14 0:20:51 後藤梨奈(3)
2区 12 0:34:53 7 0:14:02 神谷亜依(3)
3区 10 0:44:59 6 0:10:06 大原芽依(3)
4区 9 0:55:23 6 0:10:24 松本悠(3)
5区 9 1:13:11 9 0:17:48 神谷斗和(2)
10位 1:13:13 津商
1区 16 0:21:11 16 0:21:11 久木佑菜(1)
2区 14 0:35:39 12 0:14:28 川北陽菜(1)
3区 12 0:45:42 4 0:10:03 太田幸乃(3)
4区 10 0:55:41 3 0:09:59 加藤綾華(3)
5区 10 1:13:13 7 0:17:32 平山璃奈(3)
11位 1:13:37 伊賀白鳳
1区 12 0:20:36 12 0:20:36 小倉知子(2)
2区 10 0:34:51 10 0:14:15 服部稚(2)
3区 9 0:44:55 5 0:10:04 森田璃音(3)
4区 12 0:56:11 18 0:11:16 小寺まり(3)
5区 11 1:13:37 5 0:17:26 橋本有純(3)
12位 1:14:10 安城学園
1区 11 0:20:35 11 0:20:35 宇野佑紀(2)
2区 9 0:34:47 8 0:14:12 小笠原安香音(1)
3区 11 0:45:12 12 0:10:25 長野紗来(1)
4区 11 0:55:46 7 0:10:34 上村愛子(3)
5区 12 1:14:10 15 0:18:24 塚本茜(3)

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:14 常葉菊川
  2. 0:19:20 土岐商
  3. 0:19:22 豊川
  4. 0:19:28 島田
  5. 0:19:35 光ヶ丘女子
  6. 0:19:36 日大三島
  7. 0:19:46 千種
  8. 0:19:46 浜松日体
  9. 0:20:15 四日市
  10. 0:20:24 浜松商
  11. 0:20:35 安城学園
  12. 0:20:36 伊賀白鳳
  13. 0:20:39 加藤学園
  14. 0:20:51 岡崎城西
  15. 0:21:06 大垣日大
  16. 0:21:11 津商
  17. 0:21:49 美濃加茂
  18. 0:21:57 川越
  19. 0:22:09 飛騨高山
  20. 0:22:19 宇治山田商
  21. 0:22:33 県岐阜商
  22. 0:22:33 四日市商
  23. 0:23:18 済美

2区(第2中継所)

  1. 0:32:51 土岐商
  2. 0:32:54 島田
  3. 0:33:07 常葉菊川
  4. 0:33:09 光ヶ丘女子
  5. 0:33:10 豊川
  6. 0:33:41 浜松日体
  7. 0:33:49 日大三島
  8. 0:34:05 千種
  9. 0:34:47 安城学園
  10. 0:34:51 伊賀白鳳
  11. 0:34:52 四日市
  12. 0:34:53 岡崎城西
  13. 0:35:17 加藤学園
  14. 0:35:39 津商
  15. 0:35:42 浜松商
  16. 0:36:25 美濃加茂
  17. 0:36:28 大垣日大
  18. 0:37:12 四日市商
  19. 0:37:12 飛騨高山
  20. 0:37:18 宇治山田商
  21. 0:37:24 県岐阜商
  22. 0:37:33 川越
  23. 0:39:08 済美

3区(第3中継所)

  1. 0:42:51 光ヶ丘女子
  2. 0:42:56 島田
  3. 0:43:06 土岐商
  4. 0:43:10 豊川
  5. 0:43:19 常葉菊川
  6. 0:43:55 浜松日体
  7. 0:44:05 日大三島
  8. 0:44:27 千種
  9. 0:44:55 伊賀白鳳
  10. 0:44:59 岡崎城西
  11. 0:45:12 安城学園
  12. 0:45:42 津商
  13. 0:45:48 加藤学園
  14. 0:46:18 浜松商
  15. 0:46:23 四日市
  16. 0:47:29 美濃加茂
  17. 0:47:30 大垣日大
  18. 0:47:48 四日市商
  19. 0:47:58 飛騨高山
  20. 0:48:37 県岐阜商
  21. 0:49:22 宇治山田商
  22. 0:49:43 川越
  23. 0:50:10 済美

4区(第4中継所)

  1. 0:52:40 光ヶ丘女子
  2. 0:53:03 豊川
  3. 0:53:12 土岐商
  4. 0:53:34 島田
  5. 0:54:09 常葉菊川
  6. 0:54:26 日大三島
  7. 0:54:35 浜松日体
  8. 0:55:06 千種
  9. 0:55:23 岡崎城西
  10. 0:55:41 津商
  11. 0:55:46 安城学園
  12. 0:56:11 伊賀白鳳
  13. 0:56:42 加藤学園
  14. 0:57:15 浜松商
  15. 0:58:06 四日市
  16. 0:58:22 大垣日大
  17. 0:58:35 美濃加茂
  18. 0:58:48 四日市商
  19. 0:59:14 飛騨高山
  20. 1:00:02 県岐阜商
  21. 1:01:23 済美
  22. 1:02:01 川越
  23. 1:02:08 宇治山田商

総合順位

  1. 1:09:17 土岐商
  2. 1:09:22 光ヶ丘女子
  3. 1:09:31 豊川
  4. 1:10:49 島田
  5. 1:11:35 常葉菊川
  6. 1:12:32 日大三島
  7. 1:12:38 浜松日体
  8. 1:12:46 千種
  9. 1:13:11 岡崎城西
  10. 1:13:13 津商
  11. 1:13:37 伊賀白鳳
  12. 1:14:10 安城学園
  13. 1:14:33 加藤学園
  14. 1:15:42 浜松商
  15. 1:16:28 四日市
  16. 1:16:38 四日市商
  17. 1:17:05 美濃加茂
  18. 1:17:38 大垣日大
  19. 1:18:01 飛騨高山
  20. 1:18:28 県岐阜商
  21. 1:19:50 済美
  22. 1:20:51 宇治山田商
  23. 1:22:27 川越

2016 区間順位

1区

  1. 0:19:14 鈴木颯夏(2)・常葉菊川
  2. 0:19:20 加藤優果(2)・土岐商
  3. 0:19:22 加瀬花(1)・豊川
  4. 0:19:28 山口真由子(2)・島田
  5. 0:19:35 鈴木純菜(2)・光ヶ丘女子
  6. 0:19:36 河辺友依(3)・日大三島
  7. 0:19:46 市原和佳(1)・千種
  8. 0:19:46 那須羽(3)・浜松日体
  9. 0:20:15 北村有(1)・四日市
  10. 0:20:24 松井美來(3)・浜松商
  11. 0:20:35 宇野佑紀(2)・安城学園
  12. 0:20:36 小倉知子(2)・伊賀白鳳
  13. 0:20:39 宍戸茉由(3)・加藤学園
  14. 0:20:51 後藤梨奈(3)・岡崎城西
  15. 0:21:06 松本七海(1)・大垣日大
  16. 0:21:11 久木佑菜(1)・津商
  17. 0:21:49 高橋愛菜(2)・美濃加茂
  18. 0:21:57 牧野好美(2)・川越
  19. 0:22:09 清水里菜(2)・飛騨高山
  20. 0:22:19 奥野伶奈(1)・宇治山田商
  21. 0:22:33 中野彩紗美(3)・県岐阜商
  22. 0:22:33 奥田幸弓(2)・四日市商
  23. 0:23:18 三反田ありさ(1)・済美

2区

  1. 0:13:26 鴨志田海来(2)・島田
  2. 0:13:31 岸野明日香(2)・土岐商
  3. 0:13:34 藤中佑美(1)・光ヶ丘女子
  4. 0:13:48 荻野実夕(1)・豊川
  5. 0:13:53 加藤詩帆加(2)・常葉菊川
  6. 0:13:55 太田明里(3)・浜松日体
  7. 0:14:02 神谷亜依(3)・岡崎城西
  8. 0:14:12 小笠原安香音(1)・安城学園
  9. 0:14:13 佐々木渚沙(2)・日大三島
  10. 0:14:15 服部稚(2)・伊賀白鳳
  11. 0:14:19 中野紗希(1)・千種
  12. 0:14:28 川北陽菜(1)・津商
  13. 0:14:36 亀山茜(3)・美濃加茂
  14. 0:14:37 野﨑桜子(1)・四日市
  15. 0:14:38 小澤穂乃花(1)・加藤学園
  16. 0:14:39 田久保風(1)・四日市商
  17. 0:14:51 狗田桃花(3)・県岐阜商
  18. 0:14:59 玉木さら(1)・宇治山田商
  19. 0:15:03 田川陽佳(2)・飛騨高山
  20. 0:15:18 西尾夏実(2)・浜松商
  21. 0:15:22 加藤沙良(1)・大垣日大
  22. 0:15:36 田中優帆(2)・川越
  23. 0:15:50 中島暖乃(1)・済美

3区

  1. 0:09:42 津野優(2)・光ヶ丘女子
  2. 0:10:00 中森紗南(3)・豊川
  3. 0:10:02 相良珠希(1)・島田
  4. 0:10:03 太田幸乃(3)・津商
  5. 0:10:04 森田璃音(3)・伊賀白鳳
  6. 0:10:06 大原芽依(3)・岡崎城西
  7. 0:10:12 渡邉香澄(1)・常葉菊川
  8. 0:10:14 松本姫歩(1)・浜松日体
  9. 0:10:15 森遥月(3)・土岐商
  10. 0:10:16 小山和花奈(3)・日大三島
  11. 0:10:22 原田采奈(2)・千種
  12. 0:10:25 長野紗来(1)・安城学園
  13. 0:10:31 森美咲季(3)・加藤学園
  14. 0:10:36 後藤ひと美(2)・浜松商
  15. 0:10:36 後藤菜緒(1)・四日市商
  16. 0:10:46 渡邊みずは(3)・飛騨高山
  17. 0:11:02 柴田由梨奈(2)・大垣日大
  18. 0:11:02 水野花(2)・済美
  19. 0:11:04 加藤麻由(1)・美濃加茂
  20. 0:11:13 伊藤優衣(1)・県岐阜商
  21. 0:11:31 桂山菜々子(2)・四日市
  22. 0:12:04 前村絢音(2)・宇治山田商
  23. 0:12:10 長谷川水南(1)・川越

4区

  1. 0:09:49 山本有真(1)・光ヶ丘女子
  2. 0:09:53 宮永光唯(2)・豊川
  3. 0:09:59 加藤綾華(3)・津商
  4. 0:10:06 林里紗(3)・土岐商
  5. 0:10:21 井上万維(3)・日大三島
  6. 0:10:24 松本悠(3)・岡崎城西
  7. 0:10:34 上村愛子(3)・安城学園
  8. 0:10:38 櫻井麻緒(2)・島田
  9. 0:10:39 杉田はるな(2)・千種
  10. 0:10:40 石田和嘉子(2)・浜松日体
  11. 0:10:50 袴田華帆(1)・常葉菊川
  12. 0:10:52 河瀬優伽(1)・大垣日大
  13. 0:10:54 室伏若菜(1)・加藤学園
  14. 0:10:57 坂本彩音(2)・浜松商
  15. 0:11:00 田畑藍菜(1)・四日市商
  16. 0:11:06 水野憂希(2)・美濃加茂
  17. 0:11:13 堀明日香(1)・済美
  18. 0:11:16 小寺まり(3)・伊賀白鳳
  19. 0:11:16 喜代志理紗(2)・飛騨高山
  20. 0:11:25 西村星南(1)・県岐阜商
  21. 0:11:43 小玉ちなつ(1)・四日市
  22. 0:12:18 河合七海(2)・川越
  23. 0:12:46 小寺里沙(2)・宇治山田商

5区

  1. 0:16:05 中舍朱音(3)・土岐商
  2. 0:16:28 松井優実(2)・豊川
  3. 0:16:42 稲吉椿(1)・光ヶ丘女子
  4. 0:17:15 相良鮎美(3)・島田
  5. 0:17:26 田中ひかる(2)・常葉菊川
  6. 0:17:26 橋本有純(3)・伊賀白鳳
  7. 0:17:32 平山璃奈(3)・津商
  8. 0:17:40 前田佳奈美(1)・千種
  9. 0:17:48 神谷斗和(2)・岡崎城西
  10. 0:17:50 山下紗季(3)・四日市商
  11. 0:17:51 室伏香音(2)・加藤学園
  12. 0:18:03 井上舞(3)・浜松日体
  13. 0:18:06 渡邉紫音(3)・日大三島
  14. 0:18:22 菅さくら(2)・四日市
  15. 0:18:24 塚本茜(3)・安城学園
  16. 0:18:26 林亜弥香(1)・県岐阜商
  17. 0:18:27 鈴木映里奈(3)・浜松商
  18. 0:18:27 川部寿々実(1)・済美
  19. 0:18:30 田瀬知佳(2)・美濃加茂
  20. 0:18:43 辻有咲(2)・宇治山田商
  21. 0:18:47 翠尾直佳(3)・飛騨高山
  22. 0:19:16 伊藤優希(2)・大垣日大
  23. 0:20:26 辻千尋(2)・川越

  • このエントリーをはてなブックマークに追加