東海高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月27日
  • 会場:岐阜県庁~羽島市小熊町折返し

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:09:17 土岐商
  2. 1:09:22 光ヶ丘女子
  3. 1:09:31 豊川
  4. 1:10:49 島田
  5. 1:11:35 常葉菊川
  6. 1:12:32 日大三島

区間賞

  • 1区 19:14 鈴木颯夏(2)・常葉菊川 NSR
  • 2区 13:26 鴨志田海来(2)・島田
  • 3区 09:42 津野優(2)・光ヶ丘女子
  • 4区 09:49 山本有真(1)・光ヶ丘女子
  • 5区 16:05 中舍朱音(3)・土岐商

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:14 常葉菊川
  2. 0:19:20 土岐商
  3. 0:19:22 豊川
  4. 0:19:28 島田
  5. 0:19:35 光ヶ丘女子
  6. 0:19:36 日大三島
  7. 0:19:46 千種
  8. 0:19:46 浜松日体
  9. 0:20:15 四日市
  10. 0:20:24 浜松商
  11. 0:20:35 安城学園
  12. 0:20:36 伊賀白鳳
  13. 0:20:39 加藤学園
  14. 0:20:51 岡崎城西
  15. 0:21:06 大垣日大
  16. 0:21:11 津商
  17. 0:21:49 美濃加茂
  18. 0:21:57 川越
  19. 0:22:09 飛騨高山
  20. 0:22:19 宇治山田商
  21. 0:22:33 県岐阜商
  22. 0:22:33 四日市商
  23. 0:23:18 済美

2区(第2中継所)

  1. 0:32:51 土岐商
  2. 0:32:54 島田
  3. 0:33:07 常葉菊川
  4. 0:33:09 光ヶ丘女子
  5. 0:33:10 豊川
  6. 0:33:41 浜松日体
  7. 0:33:49 日大三島
  8. 0:34:05 千種
  9. 0:34:47 安城学園
  10. 0:34:51 伊賀白鳳
  11. 0:34:52 四日市
  12. 0:34:53 岡崎城西
  13. 0:35:17 加藤学園
  14. 0:35:39 津商
  15. 0:35:42 浜松商
  16. 0:36:25 美濃加茂
  17. 0:36:28 大垣日大
  18. 0:37:12 四日市商
  19. 0:37:12 飛騨高山
  20. 0:37:18 宇治山田商
  21. 0:37:24 県岐阜商
  22. 0:37:33 川越
  23. 0:39:08 済美

3区(第3中継所)

  1. 0:42:51 光ヶ丘女子
  2. 0:42:56 島田
  3. 0:43:06 土岐商
  4. 0:43:10 豊川
  5. 0:43:19 常葉菊川
  6. 0:43:55 浜松日体
  7. 0:44:05 日大三島
  8. 0:44:27 千種
  9. 0:44:55 伊賀白鳳
  10. 0:44:59 岡崎城西
  11. 0:45:12 安城学園
  12. 0:45:42 津商
  13. 0:45:48 加藤学園
  14. 0:46:18 浜松商
  15. 0:46:23 四日市
  16. 0:47:29 美濃加茂
  17. 0:47:30 大垣日大
  18. 0:47:48 四日市商
  19. 0:47:58 飛騨高山
  20. 0:48:37 県岐阜商
  21. 0:49:22 宇治山田商
  22. 0:49:43 川越
  23. 0:50:10 済美

4区(第4中継所)

  1. 0:52:40 光ヶ丘女子
  2. 0:53:03 豊川
  3. 0:53:12 土岐商
  4. 0:53:34 島田
  5. 0:54:09 常葉菊川
  6. 0:54:26 日大三島
  7. 0:54:35 浜松日体
  8. 0:55:06 千種
  9. 0:55:23 岡崎城西
  10. 0:55:41 津商
  11. 0:55:46 安城学園
  12. 0:56:11 伊賀白鳳
  13. 0:56:42 加藤学園
  14. 0:57:15 浜松商
  15. 0:58:06 四日市
  16. 0:58:22 大垣日大
  17. 0:58:35 美濃加茂
  18. 0:58:48 四日市商
  19. 0:59:14 飛騨高山
  20. 1:00:02 県岐阜商
  21. 1:01:23 済美
  22. 1:02:01 川越
  23. 1:02:08 宇治山田商

総合順位

  1. 1:09:17 土岐商
  2. 1:09:22 光ヶ丘女子
  3. 1:09:31 豊川
  4. 1:10:49 島田
  5. 1:11:35 常葉菊川
  6. 1:12:32 日大三島
  7. 1:12:38 浜松日体
  8. 1:12:46 千種
  9. 1:13:11 岡崎城西
  10. 1:13:13 津商
  11. 1:13:37 伊賀白鳳
  12. 1:14:10 安城学園
  13. 1:14:33 加藤学園
  14. 1:15:42 浜松商
  15. 1:16:28 四日市
  16. 1:16:38 四日市商
  17. 1:17:05 美濃加茂
  18. 1:17:38 大垣日大
  19. 1:18:01 飛騨高山
  20. 1:18:28 県岐阜商
  21. 1:19:50 済美
  22. 1:20:51 宇治山田商
  23. 1:22:27 川越

区間順位

1区

  1. 0:19:14 鈴木颯夏(2)・常葉菊川
  2. 0:19:20 加藤優果(2)・土岐商
  3. 0:19:22 加瀬花(1)・豊川
  4. 0:19:28 山口真由子(2)・島田
  5. 0:19:35 鈴木純菜(2)・光ヶ丘女子
  6. 0:19:36 河辺友依(3)・日大三島
  7. 0:19:46 市原和佳(1)・千種
  8. 0:19:46 那須羽(3)・浜松日体
  9. 0:20:15 北村有(1)・四日市
  10. 0:20:24 松井美來(3)・浜松商
  11. 0:20:35 宇野佑紀(2)・安城学園
  12. 0:20:36 小倉知子(2)・伊賀白鳳
  13. 0:20:39 宍戸茉由(3)・加藤学園
  14. 0:20:51 後藤梨奈(3)・岡崎城西
  15. 0:21:06 松本七海(1)・大垣日大
  16. 0:21:11 久木佑菜(1)・津商
  17. 0:21:49 高橋愛菜(2)・美濃加茂
  18. 0:21:57 牧野好美(2)・川越
  19. 0:22:09 清水里菜(2)・飛騨高山
  20. 0:22:19 奥野伶奈(1)・宇治山田商
  21. 0:22:33 中野彩紗美(3)・県岐阜商
  22. 0:22:33 奥田幸弓(2)・四日市商
  23. 0:23:18 三反田ありさ(1)・済美

2区

  1. 0:13:26 鴨志田海来(2)・島田
  2. 0:13:31 岸野明日香(2)・土岐商
  3. 0:13:34 藤中佑美(1)・光ヶ丘女子
  4. 0:13:48 荻野実夕(1)・豊川
  5. 0:13:53 加藤詩帆加(2)・常葉菊川
  6. 0:13:55 太田明里(3)・浜松日体
  7. 0:14:02 神谷亜依(3)・岡崎城西
  8. 0:14:12 小笠原安香音(1)・安城学園
  9. 0:14:13 佐々木渚沙(2)・日大三島
  10. 0:14:15 服部稚(2)・伊賀白鳳
  11. 0:14:19 中野紗希(1)・千種
  12. 0:14:28 川北陽菜(1)・津商
  13. 0:14:36 亀山茜(3)・美濃加茂
  14. 0:14:37 野﨑桜子(1)・四日市
  15. 0:14:38 小澤穂乃花(1)・加藤学園
  16. 0:14:39 田久保風(1)・四日市商
  17. 0:14:51 狗田桃花(3)・県岐阜商
  18. 0:14:59 玉木さら(1)・宇治山田商
  19. 0:15:03 田川陽佳(2)・飛騨高山
  20. 0:15:18 西尾夏実(2)・浜松商
  21. 0:15:22 加藤沙良(1)・大垣日大
  22. 0:15:36 田中優帆(2)・川越
  23. 0:15:50 中島暖乃(1)・済美

3区

  1. 0:09:42 津野優(2)・光ヶ丘女子
  2. 0:10:00 中森紗南(3)・豊川
  3. 0:10:02 相良珠希(1)・島田
  4. 0:10:03 太田幸乃(3)・津商
  5. 0:10:04 森田璃音(3)・伊賀白鳳
  6. 0:10:06 大原芽依(3)・岡崎城西
  7. 0:10:12 渡邉香澄(1)・常葉菊川
  8. 0:10:14 松本姫歩(1)・浜松日体
  9. 0:10:15 森遥月(3)・土岐商
  10. 0:10:16 小山和花奈(3)・日大三島
  11. 0:10:22 原田采奈(2)・千種
  12. 0:10:25 長野紗来(1)・安城学園
  13. 0:10:31 森美咲季(3)・加藤学園
  14. 0:10:36 後藤ひと美(2)・浜松商
  15. 0:10:36 後藤菜緒(1)・四日市商
  16. 0:10:46 渡邊みずは(3)・飛騨高山
  17. 0:11:02 柴田由梨奈(2)・大垣日大
  18. 0:11:02 水野花(2)・済美
  19. 0:11:04 加藤麻由(1)・美濃加茂
  20. 0:11:13 伊藤優衣(1)・県岐阜商
  21. 0:11:31 桂山菜々子(2)・四日市
  22. 0:12:04 前村絢音(2)・宇治山田商
  23. 0:12:10 長谷川水南(1)・川越

4区

  1. 0:09:49 山本有真(1)・光ヶ丘女子
  2. 0:09:53 宮永光唯(2)・豊川
  3. 0:09:59 加藤綾華(3)・津商
  4. 0:10:06 林里紗(3)・土岐商
  5. 0:10:21 井上万維(3)・日大三島
  6. 0:10:24 松本悠(3)・岡崎城西
  7. 0:10:34 上村愛子(3)・安城学園
  8. 0:10:38 櫻井麻緒(2)・島田
  9. 0:10:39 杉田はるな(2)・千種
  10. 0:10:40 石田和嘉子(2)・浜松日体
  11. 0:10:50 袴田華帆(1)・常葉菊川
  12. 0:10:52 河瀬優伽(1)・大垣日大
  13. 0:10:54 室伏若菜(1)・加藤学園
  14. 0:10:57 坂本彩音(2)・浜松商
  15. 0:11:00 田畑藍菜(1)・四日市商
  16. 0:11:06 水野憂希(2)・美濃加茂
  17. 0:11:13 堀明日香(1)・済美
  18. 0:11:16 小寺まり(3)・伊賀白鳳
  19. 0:11:16 喜代志理紗(2)・飛騨高山
  20. 0:11:25 西村星南(1)・県岐阜商
  21. 0:11:43 小玉ちなつ(1)・四日市
  22. 0:12:18 河合七海(2)・川越
  23. 0:12:46 小寺里沙(2)・宇治山田商

5区

  1. 0:16:05 中舍朱音(3)・土岐商
  2. 0:16:28 松井優実(2)・豊川
  3. 0:16:42 稲吉椿(1)・光ヶ丘女子
  4. 0:17:15 相良鮎美(3)・島田
  5. 0:17:26 田中ひかる(2)・常葉菊川
  6. 0:17:26 橋本有純(3)・伊賀白鳳
  7. 0:17:32 平山璃奈(3)・津商
  8. 0:17:40 前田佳奈美(1)・千種
  9. 0:17:48 神谷斗和(2)・岡崎城西
  10. 0:17:50 山下紗季(3)・四日市商
  11. 0:17:51 室伏香音(2)・加藤学園
  12. 0:18:03 井上舞(3)・浜松日体
  13. 0:18:06 渡邉紫音(3)・日大三島
  14. 0:18:22 菅さくら(2)・四日市
  15. 0:18:24 塚本茜(3)・安城学園
  16. 0:18:26 林亜弥香(1)・県岐阜商
  17. 0:18:27 鈴木映里奈(3)・浜松商
  18. 0:18:27 川部寿々実(1)・済美
  19. 0:18:30 田瀬知佳(2)・美濃加茂
  20. 0:18:43 辻有咲(2)・宇治山田商
  21. 0:18:47 翠尾直佳(3)・飛騨高山
  22. 0:19:16 伊藤優希(2)・大垣日大
  23. 0:20:26 辻千尋(2)・川越

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:17 土岐商
1区 2 0:19:20 2 0:19:20 加藤優果(2)
2区 1 0:32:51 2 0:13:31 岸野明日香(2)
3区 3 0:43:06 9 0:10:15 森遥月(3)
4区 3 0:53:12 4 0:10:06 林里紗(3)
5区 1 1:09:17 1 0:16:05 中舍朱音(3)
2位 1:09:22 光ヶ丘女子
1区 5 0:19:35 5 0:19:35 鈴木純菜(2)
2区 4 0:33:09 3 0:13:34 藤中佑美(1)
3区 1 0:42:51 1 0:09:42 津野優(2)
4区 1 0:52:40 1 0:09:49 山本有真(1)
5区 2 1:09:22 3 0:16:42 稲吉椿(1)
3位 1:09:31 豊川
1区 3 0:19:22 3 0:19:22 加瀬花(1)
2区 5 0:33:10 4 0:13:48 荻野実夕(1)
3区 4 0:43:10 2 0:10:00 中森紗南(3)
4区 2 0:53:03 2 0:09:53 宮永光唯(2)
5区 3 1:09:31 2 0:16:28 松井優実(2)
4位 1:10:49 島田
1区 4 0:19:28 4 0:19:28 山口真由子(2)
2区 2 0:32:54 1 0:13:26 鴨志田海来(2)
3区 2 0:42:56 3 0:10:02 相良珠希(1)
4区 4 0:53:34 8 0:10:38 櫻井麻緒(2)
5区 4 1:10:49 4 0:17:15 相良鮎美(3)
5位 1:11:35 常葉菊川
1区 1 0:19:14 1 0:19:14 鈴木颯夏(2)
2区 3 0:33:07 5 0:13:53 加藤詩帆加(2)
3区 5 0:43:19 7 0:10:12 渡邉香澄(1)
4区 5 0:54:09 11 0:10:50 袴田華帆(1)
5区 5 1:11:35 5 0:17:26 田中ひかる(2)
6位 1:12:32 日大三島
1区 6 0:19:36 6 0:19:36 河辺友依(3)
2区 7 0:33:49 9 0:14:13 佐々木渚沙(2)
3区 7 0:44:05 10 0:10:16 小山和花奈(3)
4区 6 0:54:26 5 0:10:21 井上万維(3)
5区 6 1:12:32 13 0:18:06 渡邉紫音(3)
7位 1:12:38 浜松日体
1区 8 0:19:46 8 0:19:46 那須羽(3)
2区 6 0:33:41 6 0:13:55 太田明里(3)
3区 6 0:43:55 8 0:10:14 松本姫歩(1)
4区 7 0:54:35 10 0:10:40 石田和嘉子(2)
5区 7 1:12:38 12 0:18:03 井上舞(3)
8位 1:12:46 千種
1区 7 0:19:46 7 0:19:46 市原和佳(1)
2区 8 0:34:05 11 0:14:19 中野紗希(1)
3区 8 0:44:27 11 0:10:22 原田采奈(2)
4区 8 0:55:06 9 0:10:39 杉田はるな(2)
5区 8 1:12:46 8 0:17:40 前田佳奈美(1)
9位 1:13:11 岡崎城西
1区 14 0:20:51 14 0:20:51 後藤梨奈(3)
2区 12 0:34:53 7 0:14:02 神谷亜依(3)
3区 10 0:44:59 6 0:10:06 大原芽依(3)
4区 9 0:55:23 6 0:10:24 松本悠(3)
5区 9 1:13:11 9 0:17:48 神谷斗和(2)
10位 1:13:13 津商
1区 16 0:21:11 16 0:21:11 久木佑菜(1)
2区 14 0:35:39 12 0:14:28 川北陽菜(1)
3区 12 0:45:42 4 0:10:03 太田幸乃(3)
4区 10 0:55:41 3 0:09:59 加藤綾華(3)
5区 10 1:13:13 7 0:17:32 平山璃奈(3)
11位 1:13:37 伊賀白鳳
1区 12 0:20:36 12 0:20:36 小倉知子(2)
2区 10 0:34:51 10 0:14:15 服部稚(2)
3区 9 0:44:55 5 0:10:04 森田璃音(3)
4区 12 0:56:11 18 0:11:16 小寺まり(3)
5区 11 1:13:37 5 0:17:26 橋本有純(3)
12位 1:14:10 安城学園
1区 11 0:20:35 11 0:20:35 宇野佑紀(2)
2区 9 0:34:47 8 0:14:12 小笠原安香音(1)
3区 11 0:45:12 12 0:10:25 長野紗来(1)
4区 11 0:55:46 7 0:10:34 上村愛子(3)
5区 12 1:14:10 15 0:18:24 塚本茜(3)
13位 1:14:33 加藤学園
1区 13 0:20:39 13 0:20:39 宍戸茉由(3)
2区 13 0:35:17 15 0:14:38 小澤穂乃花(1)
3区 13 0:45:48 13 0:10:31 森美咲季(3)
4区 13 0:56:42 13 0:10:54 室伏若菜(1)
5区 13 1:14:33 11 0:17:51 室伏香音(2)
14位 1:15:42 浜松商
1区 10 0:20:24 10 0:20:24 松井美來(3)
2区 15 0:35:42 20 0:15:18 西尾夏実(2)
3区 14 0:46:18 14 0:10:36 後藤ひと美(2)
4区 14 0:57:15 14 0:10:57 坂本彩音(2)
5区 14 1:15:42 17 0:18:27 鈴木映里奈(3)
15位 1:16:28 四日市
1区 9 0:20:15 9 0:20:15 北村有(1)
2区 11 0:34:52 14 0:14:37 野﨑桜子(1)
3区 15 0:46:23 21 0:11:31 桂山菜々子(2)
4区 15 0:58:06 21 0:11:43 小玉ちなつ(1)
5区 15 1:16:28 14 0:18:22 菅さくら(2)
16位 1:16:38 四日市商
1区 22 0:22:33 22 0:22:33 奥田幸弓(2)
2区 18 0:37:12 16 0:14:39 田久保風(1)
3区 18 0:47:48 14 0:10:36 後藤菜緒(1)
4区 18 0:58:48 15 0:11:00 田畑藍菜(1)
5区 16 1:16:38 10 0:17:50 山下紗季(3)
17位 1:17:05 美濃加茂
1区 17 0:21:49 17 0:21:49 高橋愛菜(2)
2区 16 0:36:25 13 0:14:36 亀山茜(3)
3区 16 0:47:29 19 0:11:04 加藤麻由(1)
4区 17 0:58:35 16 0:11:06 水野憂希(2)
5区 17 1:17:05 19 0:18:30 田瀬知佳(2)
18位 1:17:38 大垣日大
1区 15 0:21:06 15 0:21:06 松本七海(1)
2区 17 0:36:28 21 0:15:22 加藤沙良(1)
3区 17 0:47:30 17 0:11:02 柴田由梨奈(2)
4区 16 0:58:22 12 0:10:52 河瀬優伽(1)
5区 18 1:17:38 22 0:19:16 伊藤優希(2)
19位 1:18:01 飛騨高山
1区 19 0:22:09 19 0:22:09 清水里菜(2)
2区 19 0:37:12 19 0:15:03 田川陽佳(2)
3区 19 0:47:58 16 0:10:46 渡邊みずは(3)
4区 19 0:59:14 18 0:11:16 喜代志理紗(2)
5区 19 1:18:01 21 0:18:47 翠尾直佳(3)
20位 1:18:28 県岐阜商
1区 21 0:22:33 21 0:22:33 中野彩紗美(3)
2区 21 0:37:24 17 0:14:51 狗田桃花(3)
3区 20 0:48:37 20 0:11:13 伊藤優衣(1)
4区 20 1:00:02 20 0:11:25 西村星南(1)
5区 20 1:18:28 16 0:18:26 林亜弥香(1)
21位 1:19:50 済美
1区 23 0:23:18 23 0:23:18 三反田ありさ(1)
2区 23 0:39:08 23 0:15:50 中島暖乃(1)
3区 23 0:50:10 17 0:11:02 水野花(2)
4区 21 1:01:23 17 0:11:13 堀明日香(1)
5区 21 1:19:50 17 0:18:27 川部寿々実(1)
22位 1:20:51 宇治山田商
1区 20 0:22:19 20 0:22:19 奥野伶奈(1)
2区 20 0:37:18 18 0:14:59 玉木さら(1)
3区 21 0:49:22 22 0:12:04 前村絢音(2)
4区 23 1:02:08 23 0:12:46 小寺里沙(2)
5区 22 1:20:51 20 0:18:43 辻有咲(2)
23位 1:22:27 川越
1区 18 0:21:57 18 0:21:57 牧野好美(2)
2区 22 0:37:33 22 0:15:36 田中優帆(2)
3区 22 0:49:43 23 0:12:10 長谷川水南(1)
4区 22 1:02:01 22 0:12:18 河合七海(2)
5区 23 1:22:27 23 0:20:26 辻千尋(2)

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加