福島県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

福島県高校駅伝・女子

  • 第29回全国高校女子駅伝福島県予選
  • 日付:2017年10月26日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 福島県高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:11:41 学法石川
  2. 1:13:04 田村
  3. 1:16:57 会津
  4. 1:20:20 安積黎明
  5. 1:20:48 会津学鳳
  6. 1:21:19 福島明成
  7. 1:21:31 いわき秀英
  8. 1:22:32 いわき総合

2017 区間賞

  • 1区 19:57 古寺冴佳(3)・学法石川
  • 2区 13:58 水沼梨香子(2)・学法石川
  • 3区 10:06 渡邉怜奈(3)・学法石川
  • 4区 09:51 赤間陽菜(1)・学法石川
  • 5区 17:19 平野佑果(3)・田村

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:41 学法石川
1区 1 0:19:57 1 0:19:57 古寺冴佳(3)
2区 1 0:33:55 1 0:13:58 水沼梨香子(2)
3区 1 0:44:01 1 0:10:06 渡邉怜奈(3)
4区 1 0:53:52 1 0:09:51 赤間陽菜(1)
5区 1 1:11:41 2 0:17:49 湯田真奈美(1)
2位 1:13:04 田村
1区 2 0:20:40 2 0:20:40 門馬琴実(3)
2区 2 0:35:00 3 0:14:20 北郷美奈(3)
3区 2 0:45:07 2 0:10:07 佐藤茉奈(3)
4区 2 0:55:45 2 0:10:38 堀川由香里(3)
5区 2 1:13:04 1 0:17:19 平野佑果(3)
3位 1:16:57 会津
1区 6 0:21:41 6 0:21:41 鈴木美乙梨(2)
2区 5 0:36:38 5 0:14:57 関本愛花(1)
3区 3 0:46:54 3 0:10:16 長谷川小雪(2)
4区 3 0:58:41 5 0:11:47 二瓶茜(3)
5区 3 1:16:57 3 0:18:16 山本空(2)
4位 1:20:20 安積黎明
1区 9 0:22:37 9 0:22:37 矢吹侑生(2)
2区 6 0:37:44 6 0:15:07 古川洋恵(2)
3区 6 0:48:54 6 0:11:10 柏木レナ(1)
4区 6 1:01:08 8 0:12:14 獅戸亜耶(2)
5区 4 1:20:20 4 0:19:12 加藤優良(3)
5位 1:20:48 会津学鳳
1区 7 0:22:12 7 0:22:12 東条彩花(3)
2区 8 0:38:02 9 0:15:50 井上明里(1)
3区 7 0:48:59 4 0:10:57 若林舞(2)
4区 5 1:00:28 3 0:11:29 本多萌音(2)
5区 5 1:20:48 10 0:20:20 佐藤和(3)
6位 1:21:19 福島明成
1区 4 0:21:13 4 0:21:13 鈴木葵(3)
2区 3 0:35:30 2 0:14:17 金澤佳子(2)
3区 4 0:47:31 12 0:12:01 渡邉ゆき(2)
4区 4 1:00:05 10 0:12:34 小林彩花(2)
5区 6 1:21:19 15 0:21:14 安達桃香(2)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:57 学法石川 古寺冴佳(3) 1
2 0:20:40 田村 門馬琴実(3) 2
3 0:20:58 いわき秀英 佐藤華ルイーズ(1) 3
4 0:21:13 福島明成 鈴木葵(3) 4
5 0:21:39 福島 髙橋香澄(3) 5
6 0:21:41 会津 鈴木美乙梨(2) 6
7 0:22:12 会津学鳳 東条彩花(3) 7
8 0:22:24 若松商 武井菜々子(2) 8
9 0:22:37 安積黎明 矢吹侑生(2) 9
10 0:23:20 いわき総合 大平佳奈(2) 10
11 0:23:41 相馬 大須賀愛依(1) 11
12 0:24:10 福島西 吉田柚菜(3) 12
13 0:24:18 郡山商 山本未来(3) 13
14 0:24:28 福島工 菅野明里(2) 14
15 0:24:47 日大東北 深見美結(1) 15
16 0:25:02 相馬東 持立雨音(3) 16
17 0:25:05 安積 根本織華(1) 17
18 0:25:12 福島東稜 大内美穂(3) 18
19 0:26:09 清陵情報 国分優真(2) 19
20 0:26:16 帝京安積 寺島奈菜子(3) 20
21 0:26:19 安達 舞木愛(2) 21
22 0:29:02 猪苗代 土屋菜奈(2) 22

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:55 学法石川 水沼梨香子(2) 1
2 0:35:00 田村 北郷美奈(3) 3
3 0:35:30 福島明成 金澤佳子(2) 2
4 0:36:19 いわき秀英 草野育未(1) 7
5 0:36:38 会津 関本愛花(1) 5
6 0:37:44 安積黎明 古川洋恵(2) 6
7 0:37:54 福島 長谷川笑花(1) 11
8 0:38:02 会津学鳳 井上明里(1) 9
9 0:38:09 いわき総合 秋谷慶都(2) 4
10 0:39:20 若松商 原田菜々子(1) 16
11 0:39:40 郡山商 中村美衣(1) 8
12 0:39:48 相馬 齊藤遥華(1) 10
13 0:41:08 福島西 石井あかね(2) 17
14 0:41:30 日大東北 江尻由羅(3) 13
15 0:41:31 相馬東 佐藤美月(3) 12
16 0:42:25 安積 髙田藤乃(1) 18
17 0:42:47 福島工 佐藤芽(1) 20
18 0:43:04 清陵情報 畑中優花(1) 15
19 0:43:05 帝京安積 下重夏歩(2) 14
20 0:43:39 安達 氏家玲奈(1) 18
21 0:44:22 福島東稜 氏家蒼衣(2) 21
22 0:50:36 猪苗代 鈴木ももこ(1) 22

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:44:01 学法石川 渡邉怜奈(3) 1
2 0:45:07 田村 佐藤茉奈(3) 2
3 0:46:54 会津 長谷川小雪(2) 3
4 0:47:31 福島明成 渡邉ゆき(2) 12
5 0:48:25 いわき秀英 矢吹彩音(3) 14
6 0:48:54 安積黎明 柏木レナ(1) 6
7 0:48:59 会津学鳳 若林舞(2) 4
8 0:49:23 いわき総合 大平瑞季(2) 7
9 0:50:37 福島 尾形杏奈(3) 17
10 0:50:55 相馬 小野晶菜(2) 5
11 0:51:03 若松商 伊藤ほのか(2) 9
12 0:51:43 郡山商 松浦真美(3) 13
13 0:53:17 福島西 塚田菜摘(3) 15
14 0:53:58 相馬東 三浦利奈(3) 16
15 0:54:17 安積 薄井桃香(2) 11
16 0:54:23 日大東北 橋本志乃(3) 18
17 0:54:41 帝京安積 大久保美咲(2) 8
18 0:54:47 清陵情報 大越万葉(3) 9
19 0:55:54 福島工 平栗空羽(1) 19
20 0:57:23 安達 根本颯香(1) 20
21 0:58:28 福島東稜 大槻眞里(2) 21
22 1:04:51 猪苗代 大森茜(3) 22

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:53:52 学法石川 赤間陽菜(1) 1
2 0:55:45 田村 堀川由香里(3) 2
3 0:58:41 会津 二瓶茜(3) 5
4 1:00:05 福島明成 小林彩花(2) 10
5 1:00:28 会津学鳳 本多萌音(2) 3
6 1:01:08 安積黎明 獅戸亜耶(2) 8
7 1:01:36 いわき秀英 関安未華(3) 16
8 1:02:54 相馬 久田実穂(2) 6
9 1:02:58 いわき総合 志賀友希乃(1) 20
10 1:03:23 福島 山際七莉(1) 11
11 1:03:29 郡山商 庭山知那(2) 4
12 1:04:18 若松商 柳真衣(2) 17
13 1:06:09 相馬東 太田菜々子(3) 7
13 1:06:09 福島西 阿部璃音(3) 12
15 1:07:09 清陵情報 樽川舞弥(1) 9
16 1:07:13 安積 深谷美月(1) 13
17 1:07:38 帝京安積 芳賀洸(2) 14
18 1:07:40 日大東北 熊田陽(1) 18
19 1:09:19 福島工 安齋葵和(1) 19
20 1:11:07 安達 鈴木優花(2) 21
21 1:13:08 福島東稜 菅野茉子(1) 22
22 1:17:59 猪苗代 半澤ひなた(2) 15

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:11:41 学法石川 湯田真奈美(1) 2
2 1:13:04 田村 平野佑果(3) 1
3 1:16:57 会津 山本空(2) 3
4 1:20:20 安積黎明 加藤優良(3) 4
5 1:20:48 会津学鳳 佐藤和(3) 10
6 1:21:19 福島明成 安達桃香(2) 15
7 1:21:31 いわき秀英 片寄碧(1) 6
8 1:22:32 いわき総合 吉田怜未(1) 5
9 1:23:09 相馬 今野日香梨(2) 8
10 1:23:56 郡山商 渡邊萌々子(2) 12
11 1:25:33 若松商 米畑舞保(2) 16
12 1:26:21 福島西 尾関理衣(2) 7
13 1:26:31 相馬東 佐藤琉偉(1) 11
14 1:27:38 福島 大槻慧(2) 21
15 1:28:09 安積 戸田千里(1) 14
16 1:28:29 帝京安積 藤澤珠奈(1) 13
17 1:29:35 清陵情報 小林結季加(1) 19
18 1:31:09 日大東北 三村妃乃(1) 20
19 1:31:25 安達 菅野鈴(1) 9
20 1:31:37 福島工 三浦夏穂(1) 18
21 1:34:34 福島東稜 鈴木琴音(1) 17
22 1:42:50 猪苗代 安部樹(2) 22

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:57 古寺冴佳(3) 学法石川 1
2 0:20:40 門馬琴実(3) 田村 2
3 0:20:58 佐藤華ルイーズ(1) いわき秀英 3
4 0:21:13 鈴木葵(3) 福島明成 4
5 0:21:39 髙橋香澄(3) 福島 5
6 0:21:41 鈴木美乙梨(2) 会津 6
7 0:22:12 東条彩花(3) 会津学鳳 7
8 0:22:24 武井菜々子(2) 若松商 8
9 0:22:37 矢吹侑生(2) 安積黎明 9
10 0:23:20 大平佳奈(2) いわき総合 10
11 0:23:41 大須賀愛依(1) 相馬 11
12 0:24:10 吉田柚菜(3) 福島西 12
13 0:24:18 山本未来(3) 郡山商 13
14 0:24:28 菅野明里(2) 福島工 14
15 0:24:47 深見美結(1) 日大東北 15
16 0:25:02 持立雨音(3) 相馬東 16
17 0:25:05 根本織華(1) 安積 17
18 0:25:12 大内美穂(3) 福島東稜 18
19 0:26:09 国分優真(2) 清陵情報 19
20 0:26:16 寺島奈菜子(3) 帝京安積 20
21 0:26:19 舞木愛(2) 安達 21
22 0:29:02 土屋菜奈(2) 猪苗代 22

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:58 水沼梨香子(2) 学法石川 1
2 0:14:17 金澤佳子(2) 福島明成 3
3 0:14:20 北郷美奈(3) 田村 2
4 0:14:49 秋谷慶都(2) いわき総合 9
5 0:14:57 関本愛花(1) 会津 5
6 0:15:07 古川洋恵(2) 安積黎明 6
7 0:15:21 草野育未(1) いわき秀英 4
8 0:15:22 中村美衣(1) 郡山商 11
9 0:15:50 井上明里(1) 会津学鳳 8
10 0:16:07 齊藤遥華(1) 相馬 12
11 0:16:15 長谷川笑花(1) 福島 7
12 0:16:29 佐藤美月(3) 相馬東 15
13 0:16:43 江尻由羅(3) 日大東北 14
14 0:16:49 下重夏歩(2) 帝京安積 19
15 0:16:55 畑中優花(1) 清陵情報 18
16 0:16:56 原田菜々子(1) 若松商 10
17 0:16:58 石井あかね(2) 福島西 13
18 0:17:20 髙田藤乃(1) 安積 16
18 0:17:20 氏家玲奈(1) 安達 20
20 0:18:19 佐藤芽(1) 福島工 17
21 0:19:10 氏家蒼衣(2) 福島東稜 21
22 0:21:34 鈴木ももこ(1) 猪苗代 22

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:06 渡邉怜奈(3) 学法石川 1
2 0:10:07 佐藤茉奈(3) 田村 2
3 0:10:16 長谷川小雪(2) 会津 3
4 0:10:57 若林舞(2) 会津学鳳 7
5 0:11:07 小野晶菜(2) 相馬 10
6 0:11:10 柏木レナ(1) 安積黎明 6
7 0:11:14 大平瑞季(2) いわき総合 8
8 0:11:36 大久保美咲(2) 帝京安積 17
9 0:11:43 伊藤ほのか(2) 若松商 11
9 0:11:43 大越万葉(3) 清陵情報 18
11 0:11:52 薄井桃香(2) 安積 15
12 0:12:01 渡邉ゆき(2) 福島明成 4
13 0:12:03 松浦真美(3) 郡山商 12
14 0:12:06 矢吹彩音(3) いわき秀英 5
15 0:12:09 塚田菜摘(3) 福島西 13
16 0:12:27 三浦利奈(3) 相馬東 14
17 0:12:43 尾形杏奈(3) 福島 9
18 0:12:53 橋本志乃(3) 日大東北 16
19 0:13:07 平栗空羽(1) 福島工 19
20 0:13:44 根本颯香(1) 安達 20
21 0:14:06 大槻眞里(2) 福島東稜 21
22 0:14:15 大森茜(3) 猪苗代 22

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:51 赤間陽菜(1) 学法石川 1
2 0:10:38 堀川由香里(3) 田村 2
3 0:11:29 本多萌音(2) 会津学鳳 5
4 0:11:46 庭山知那(2) 郡山商 11
5 0:11:47 二瓶茜(3) 会津 3
6 0:11:59 久田実穂(2) 相馬 8
7 0:12:11 太田菜々子(3) 相馬東 13
8 0:12:14 獅戸亜耶(2) 安積黎明 6
9 0:12:22 樽川舞弥(1) 清陵情報 15
10 0:12:34 小林彩花(2) 福島明成 4
11 0:12:46 山際七莉(1) 福島 10
12 0:12:52 阿部璃音(3) 福島西 13
13 0:12:56 深谷美月(1) 安積 16
14 0:12:57 芳賀洸(2) 帝京安積 17
15 0:13:08 半澤ひなた(2) 猪苗代 22
16 0:13:11 関安未華(3) いわき秀英 7
17 0:13:15 柳真衣(2) 若松商 12
18 0:13:17 熊田陽(1) 日大東北 18
19 0:13:25 安齋葵和(1) 福島工 19
20 0:13:35 志賀友希乃(1) いわき総合 9
21 0:13:44 鈴木優花(2) 安達 20
22 0:14:40 菅野茉子(1) 福島東稜 21

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:19 平野佑果(3) 田村 2
2 0:17:49 湯田真奈美(1) 学法石川 1
3 0:18:16 山本空(2) 会津 3
4 0:19:12 加藤優良(3) 安積黎明 4
5 0:19:34 吉田怜未(1) いわき総合 8
6 0:19:55 片寄碧(1) いわき秀英 7
7 0:20:12 尾関理衣(2) 福島西 12
8 0:20:15 今野日香梨(2) 相馬 9
9 0:20:18 菅野鈴(1) 安達 19
10 0:20:20 佐藤和(3) 会津学鳳 5
11 0:20:22 佐藤琉偉(1) 相馬東 13
12 0:20:27 渡邊萌々子(2) 郡山商 10
13 0:20:51 藤澤珠奈(1) 帝京安積 16
14 0:20:56 戸田千里(1) 安積 15
15 0:21:14 安達桃香(2) 福島明成 6
16 0:21:15 米畑舞保(2) 若松商 11
17 0:21:26 鈴木琴音(1) 福島東稜 21
18 0:22:18 三浦夏穂(1) 福島工 20
19 0:22:26 小林結季加(1) 清陵情報 17
20 0:23:29 三村妃乃(1) 日大東北 18
21 0:24:15 大槻慧(2) 福島 14
22 0:24:51 安部樹(2) 猪苗代 22

過去結果

2016 福島県高校駅伝・女子

INDEX

2016総合結果

女子

  1. 1:14:29 学法石川
  2. 1:14:45 田村
  3. 1:20:11 安積黎明
  4. 1:22:59 会津
  5. 1:23:15 福島明成
  6. 1:23:53 帝京安積
  7. 1:25:16 福島西
  8. 1:25:36 いわき総合

2016区間賞

女子

  • 1区 22:13 古寺冴佳(2)・学法石川
  • 2区 14:23 渡邉唯(3)・田村
  • 3区 09:51 折笠有彩(3)・田村
  • 4区 10:10 大塚理央(3)・学法石川
  • 5区 17:30 根本実咲(3)・学法石川

2016通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:22:13 学法石川 古寺冴佳(2) 1
2 0:22:20 田村 坂内美月(3) 2
3 0:22:39 福島 髙橋香澄(2) 3
4 0:22:58 福島明成 鈴木葵(2) 4
5 0:23:04 安積黎明 中原奈美(3) 5
6 0:23:09 会津 鈴木美乙梨(1) 6
7 0:23:38 帝京安積 鈴木アンジェリカ(2) 7
8 0:23:47 安達 今村栄枝(3) 8
9 0:23:49 聖光学院 橘内彩音(3) 9
10 0:23:58 いわき秀英 菊地琉希(2) 10
11 0:24:06 若松商業 武井菜々子(1) 11
12 0:24:23 相馬東 持立雨音(2) 12
13 0:24:26 いわき総合 大平佳奈(1) 13
14 0:24:27 福島西 吉田柚菜(2) 14
15 0:25:13 尚志 蛇石歩未(2) 15
16 0:25:51 郡山商 渡邊萌々子(1) 16
17 0:26:52 相馬 小野晶菜(1) 17
18 0:27:05 清陵情報 国分優真(1) 18
19 0:27:19 磐城桜が丘 澤田奈緒(3) 19
20 0:30:00 猪苗代 土屋菜奈(1) 20
21 0:33:15 平商 福井佳奈(1) 21

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:36:43 田村 渡邉唯(3) 1
2 0:36:57 学法石川 新後優希(1) 2
3 0:38:03 福島明成 金澤佳子(1) 3
4 0:38:34 安積黎明 中原侑美(3) 4
5 0:39:41 会津 山本空(1) 5
6 0:40:42 帝京安積 下重夏歩(1) 10
7 0:41:01 福島 菊地菜々子(2) 17
8 0:41:17 福島西 尾関理衣(1) 8
9 0:41:23 若松商業 伊藤ほのか(1) 11
10 0:41:42 相馬東 三浦利奈(2) 12
11 0:41:43 安達 小野有紀(1) 16
12 0:41:45 尚志 久我あゆな(3) 5
13 0:42:10 いわき総合 大平瑞季(1) 14
14 0:42:34 聖光学院 渡邉千尋(2) 18
15 0:42:42 郡山商 山本未来(2) 9
16 0:43:55 磐城桜が丘 平野花梨(2) 7
17 0:44:09 いわき秀英 関安未華(2) 19
18 0:44:33 清陵情報 鈴木玲奈(1) 13
19 0:44:36 相馬 今野日香梨(1) 14
20 0:50:38 猪苗代 大森茜(2) 20
21 0:55:35 平商 今井梨乃(2) 21

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:46:34 田村 折笠有彩(3) 1
2 0:46:49 学法石川 水沼梨香子(1) 2
3 0:49:28 安積黎明 加藤優良(2) 4
4 0:50:03 福島明成 渡邉ゆき(1) 11
5 0:50:12 会津 長谷川小雪(1) 3
6 0:52:05 帝京安積 斎藤由佳(3) 7
7 0:52:27 福島西 折笠凪彩(3) 6
8 0:52:55 福島 上澤南(1) 9
9 0:53:06 いわき総合 秋谷慶都(1) 5
10 0:53:20 若松商業 米畑舞保(1) 10
11 0:53:46 尚志 白田美穂(2) 12
12 0:53:54 相馬東 佐藤美月(2) 13
13 0:55:11 郡山商 松浦真美(2) 15
14 0:56:05 清陵情報 大越万葉(2) 8
15 0:56:25 安達 原聖那(2) 18
16 0:56:59 相馬 佐藤彩華(1) 14
17 0:57:56 聖光学院 小手森愛華(1) 20
18 0:58:04 磐城桜が丘 渡邉紫音(1) 16
19 0:59:14 いわき秀英 草野貴美香(2) 19
20 1:07:53 猪苗代 小椋春佳(3) 21
21 1:09:57 平商 安島乃愛(2) 17

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:56:56 田村 門馬琴実(2) 2
2 0:56:59 学法石川 大塚理央(3) 1
3 1:01:02 安積黎明 古川洋恵(1) 4
4 1:02:14 会津 樋川清美(3) 5
5 1:02:39 福島明成 安達桃香(1) 10
6 1:04:20 帝京安積 須藤祐美(3) 6
7 1:04:39 いわき総合 根本妃奈(2) 3
8 1:04:55 福島西 塚田菜摘(2) 8
9 1:06:09 福島 狗飼菜々子(2) 13
10 1:06:10 尚志 松本杏奈(2) 7
11 1:06:17 若松商業 柳真衣(1) 11
12 1:06:25 相馬東 太田菜々子(2) 9
13 1:08:34 郡山商 宮城汐梨(2) 14
14 1:09:05 清陵情報 深谷紗弓(3) 12
15 1:11:00 相馬 杉本柚華(1) 15
16 1:11:01 安達 鈴木優花(1) 17
17 1:13:06 磐城桜が丘 加藤彩雅(2) 18
18 1:14:56 いわき秀英 木村安寿(2) 19
19 1:17:04 聖光学院 髙橋美紅(2) 20
20 1:24:01 平商 香川蘭(2) 16
21 1:28:52 猪苗代 黒須玲実奈(3) 21

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:14:29 学法石川 根本実咲(3) 1
2 1:14:45 田村 佐藤茉奈(2) 2
3 1:20:11 安積黎明 矢吹侑生(1) 3
4 1:22:59 会津 佐藤美澄(2) 8
5 1:23:15 福島明成 小林彩花(1) 7
6 1:23:53 帝京安積 増子優里(2) 4
7 1:25:16 福島西 石井あかね(1) 5
8 1:25:36 いわき総合 堀井咲詠(3) 9
9 1:26:54 相馬東 寺島友紀奈(1) 6
10 1:27:06 福島 尾形杏奈(2) 9
11 1:27:13 尚志 根本亜実(2) 11
12 1:27:37 若松商業 長田まりん(3) 12
13 1:30:04 郡山商 庭山知那(1) 13
14 1:33:08 清陵情報 渡辺千尋(3) 18
15 1:33:19 相馬 久田実穂(1) 16
16 1:33:33 安達 舞木愛(1) 17
17 1:34:42 磐城桜が丘 吉田愛(2) 14
18 1:37:06 いわき秀英 矢吹彩音(2) 15
19 1:42:48 聖光学院 梅津亜海(2) 19
20 1:50:57 平商 渡邉穂乃花(1) 21
21 1:54:49 猪苗代 安部樹(1) 20

2016区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:22:13 古寺冴佳(2) 学法石川 1
2 0:22:20 坂内美月(3) 田村 2
3 0:22:39 髙橋香澄(2) 福島 3
4 0:22:58 鈴木葵(2) 福島明成 4
5 0:23:04 中原奈美(3) 安積黎明 5
6 0:23:09 鈴木美乙梨(1) 会津 6
7 0:23:38 鈴木アンジェリカ(2) 帝京安積 7
8 0:23:47 今村栄枝(3) 安達 8
9 0:23:49 橘内彩音(3) 聖光学院 9
10 0:23:58 菊地琉希(2) いわき秀英 10
11 0:24:06 武井菜々子(1) 若松商業 11
12 0:24:23 持立雨音(2) 相馬東 12
13 0:24:26 大平佳奈(1) いわき総合 13
14 0:24:27 吉田柚菜(2) 福島西 14
15 0:25:13 蛇石歩未(2) 尚志 15
16 0:25:51 渡邊萌々子(1) 郡山商 16
17 0:26:52 小野晶菜(1) 相馬 17
18 0:27:05 国分優真(1) 清陵情報 18
19 0:27:19 澤田奈緒(3) 磐城桜が丘 19
20 0:30:00 土屋菜奈(1) 猪苗代 20
21 0:33:15 福井佳奈(1) 平商 21

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:23 渡邉唯(3) 田村 1
2 0:14:44 新後優希(1) 学法石川 2
3 0:15:05 金澤佳子(1) 福島明成 3
4 0:15:30 中原侑美(3) 安積黎明 4
5 0:16:32 山本空(1) 会津 5
5 0:16:32 久我あゆな(3) 尚志 12
7 0:16:36 平野花梨(2) 磐城桜が丘 16
8 0:16:50 尾関理衣(1) 福島西 8
9 0:16:51 山本未来(2) 郡山商 15
10 0:17:04 下重夏歩(1) 帝京安積 6
11 0:17:17 伊藤ほのか(1) 若松商業 9
12 0:17:19 三浦利奈(2) 相馬東 10
13 0:17:28 鈴木玲奈(1) 清陵情報 18
14 0:17:44 大平瑞季(1) いわき総合 13
14 0:17:44 今野日香梨(1) 相馬 19
16 0:17:56 小野有紀(1) 安達 11
17 0:18:22 菊地菜々子(2) 福島 7
18 0:18:45 渡邉千尋(2) 聖光学院 14
19 0:20:11 関安未華(2) いわき秀英 17
20 0:20:38 大森茜(2) 猪苗代 20
21 0:22:20 今井梨乃(2) 平商 21

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:51 折笠有彩(3) 田村 1
2 0:09:52 水沼梨香子(1) 学法石川 2
3 0:10:31 長谷川小雪(1) 会津 5
4 0:10:54 加藤優良(2) 安積黎明 3
5 0:10:56 秋谷慶都(1) いわき総合 9
6 0:11:10 折笠凪彩(3) 福島西 7
7 0:11:23 斎藤由佳(3) 帝京安積 6
8 0:11:32 大越万葉(2) 清陵情報 14
9 0:11:54 上澤南(1) 福島 8
10 0:11:57 米畑舞保(1) 若松商業 10
11 0:12:00 渡邉ゆき(1) 福島明成 4
12 0:12:01 白田美穂(2) 尚志 11
13 0:12:12 佐藤美月(2) 相馬東 12
14 0:12:23 佐藤彩華(1) 相馬 16
15 0:12:29 松浦真美(2) 郡山商 13
16 0:14:09 渡邉紫音(1) 磐城桜が丘 18
17 0:14:22 安島乃愛(2) 平商 21
18 0:14:42 原聖那(2) 安達 15
19 0:15:05 草野貴美香(2) いわき秀英 19
20 0:15:22 小手森愛華(1) 聖光学院 17
21 0:17:15 小椋春佳(3) 猪苗代 20

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:10 大塚理央(3) 学法石川 2
2 0:10:22 門馬琴実(2) 田村 1
3 0:11:33 根本妃奈(2) いわき総合 7
4 0:11:34 古川洋恵(1) 安積黎明 3
5 0:12:02 樋川清美(3) 会津 4
6 0:12:15 須藤祐美(3) 帝京安積 6
7 0:12:24 松本杏奈(2) 尚志 10
8 0:12:28 塚田菜摘(2) 福島西 8
9 0:12:31 太田菜々子(2) 相馬東 12
10 0:12:36 安達桃香(1) 福島明成 5
11 0:12:57 柳真衣(1) 若松商業 11
12 0:13:00 深谷紗弓(3) 清陵情報 14
13 0:13:14 狗飼菜々子(2) 福島 9
14 0:13:23 宮城汐梨(2) 郡山商 13
15 0:14:01 杉本柚華(1) 相馬 15
16 0:14:04 香川蘭(2) 平商 20
17 0:14:36 鈴木優花(1) 安達 16
18 0:15:02 加藤彩雅(2) 磐城桜が丘 17
19 0:15:42 木村安寿(2) いわき秀英 18
20 0:19:08 髙橋美紅(2) 聖光学院 19
21 0:20:59 黒須玲実奈(3) 猪苗代 21

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:30 根本実咲(3) 学法石川 1
2 0:17:49 佐藤茉奈(2) 田村 2
3 0:19:09 矢吹侑生(1) 安積黎明 3
4 0:19:33 増子優里(2) 帝京安積 6
5 0:20:21 石井あかね(1) 福島西 7
6 0:20:29 寺島友紀奈(1) 相馬東 9
7 0:20:36 小林彩花(1) 福島明成 5
8 0:20:45 佐藤美澄(2) 会津 4
9 0:20:57 堀井咲詠(3) いわき総合 8
9 0:20:57 尾形杏奈(2) 福島 10
11 0:21:03 根本亜実(2) 尚志 11
12 0:21:20 長田まりん(3) 若松商業 12
13 0:21:30 庭山知那(1) 郡山商 13
14 0:21:36 吉田愛(2) 磐城桜が丘 17
15 0:22:10 矢吹彩音(2) いわき秀英 18
16 0:22:19 久田実穂(1) 相馬 15
17 0:22:32 舞木愛(1) 安達 16
18 0:24:03 渡辺千尋(3) 清陵情報 14
19 0:25:44 梅津亜海(2) 聖光学院 19
20 0:25:57 安部樹(1) 猪苗代 21
21 0:26:56 渡邉穂乃花(1) 平商 20

2015福島県高校駅伝・女子

INDEX

2015総合結果

女子

  1. 1:12:03 田村
  2. 1:12:14 学法石川
  3. 1:18:52 磐城桜が丘
  4. 1:19:05 安積黎明
  5. 1:19:43 白河
  6. 1:20:19 磐城
  7. 1:23:07 会津学鳳
  8. 1:23:56 会津

2015区間賞

女子

  • 1区 20:36 古寺冴佳(1)・学法石川
  • 2区 14:05 大塚理央(2)・学法石川
  • 3区 09:54 折笠有彩(2)・田村
  • 4区 10:02 小野咲子(2)・田村
  • 5区 17:03 根本実咲(2)・学法石川

2015通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:36 学法石川 古寺冴佳(1) 1
2 0:20:41 田村 坂内美月(2) 2
3 0:21:23 安積黎明 中原奈美(2) 3
4 0:21:29 磐城 江尻遥香(2) 4
5 0:21:43 福島 髙橋香澄(1) 5
6 0:21:55 磐城桜が丘 武田蛍(2) 6
7 0:22:26 日大東北 大野栞(3) 7
8 0:22:33 白河 内野眞帆(2) 8

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:34:41 学法石川 大塚理央(2) 1
2 0:34:48 田村 星梨佳(2) 2
3 0:36:19 安積黎明 加藤優良(1) 3
4 0:37:17 磐城 加藤あかり(2) 9
5 0:37:25 福島 石井陽菜(3) 7
6 0:37:41 磐城桜が丘 澤田奈緒(2) 8
7 0:37:47 日大東北 和泉朱音(3) 4
8 0:38:23 会津学鳳 東条彩花(1) 6

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:44:42 田村 折笠有彩(2) 1
2 0:44:49 学法石川 渡邊怜奈(1) 2
3 0:47:58 安積黎明 村上歌菜(2) 9
4 0:48:43 磐城桜が丘 久保木瑞穂(2) 3
5 0:48:50 磐城 根本輝里(2) 7
6 0:49:47 白河 鈴木真帆(2) 4
7 0:50:01 会津学鳳 佐藤和(1) 8
8 0:50:08 日大東北 根本佳(2) 12

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:54:44 田村 小野咲子(2) 1
2 0:55:11 学法石川 金澤舞(1) 2
3 0:59:59 磐城桜が丘 吉田愛(1) 3
4 1:01:16 磐城 矢沢果鈴(1) 8
5 1:01:21 白河 近藤美優(1) 4
6 1:01:24 安積黎明 熊田菜月(1) 13
7 1:02:12 会津学鳳 太田真紀(3) 6
8 1:03:16 会津 佐藤美澄(1) 7

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:12:03 田村 佐久間有沙(2) 2
2 1:12:14 学法石川 根本実咲(2) 1
3 1:18:52 磐城桜が丘 藁谷希理(3) 5
4 1:19:05 安積黎明 中原侑美(2) 3
5 1:19:43 白河 内野紫帆(2) 4
6 1:20:19 磐城 田中優里(2) 6
7 1:23:07 会津学鳳 栗城未来(2) 12
8 1:23:56 会津 益子みなみ(3) 10

2015区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:36 古寺冴佳(1) 学法石川 1
2 0:20:41 坂内美月(2) 田村 2
3 0:21:23 中原奈美(2) 安積黎明 3
4 0:21:29 江尻遥香(2) 磐城 4
5 0:21:43 髙橋香澄(1) 福島 5
6 0:21:55 武田蛍(2) 磐城桜が丘 6
7 0:22:26 大野栞(3) 日大東北 7
8 0:22:33 内野眞帆(2) 白河 8

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:05 大塚理央(2) 学法石川 1
2 0:14:07 星梨佳(2) 田村 2
3 0:14:56 加藤優良(1) 安積黎明 3
4 0:15:21 和泉朱音(3) 日大東北 7
5 0:15:30 樋川清美(2) 会津 10
6 0:15:32 東条彩花(1) 会津学鳳 8
7 0:15:42 石井陽菜(3) 福島 5
8 0:15:46 澤田奈緒(2) 磐城桜が丘 6

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:54 折笠有彩(2) 田村 1
2 0:10:08 渡邊怜奈(1) 学法石川 2
3 0:11:02 久保木瑞穂(2) 磐城桜が丘 4
4 0:11:06 鈴木真帆(2) 白河 6
5 0:11:30 三浦利奈(1) 相馬東 11
6 0:11:32 佐藤百合花(1) 会津 9
7 0:11:33 根本輝里(2) 磐城 5
8 0:11:38 佐藤和(1) 会津学鳳 7

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:02 小野咲子(2) 田村 1
2 0:10:22 金澤舞(1) 学法石川 2
3 0:11:16 吉田愛(1) 磐城桜が丘 3
4 0:11:34 近藤美優(1) 白河 5
5 0:12:09 平栗芽衣(3) 郡山商 15
6 0:12:11 太田真紀(3) 会津学鳳 7
7 0:12:18 佐藤美澄(1) 会津 8
8 0:12:26 矢沢果鈴(1) 磐城 4

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:03 根本実咲(2) 学法石川 2
2 0:17:19 佐久間有沙(2) 田村 1
3 0:17:41 中原侑美(2) 安積黎明 4
4 0:18:22 内野紫帆(2) 白河 5
5 0:18:53 藁谷希理(3) 磐城桜が丘 3
6 0:19:03 田中優里(2) 磐城 6
7 0:19:10 増子優里(1) 帝京安積 15
8 0:20:22 斎藤日瑶里(3) いわき総合 14

  • このエントリーをはてなブックマークに追加