千葉県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)10月29日
  • 会場:千葉県東総運動場陸上競技場付帯コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:10:05 成田高
  2. 1:11:26 日体大柏高
  3. 1:13:45 市立船橋高
  4. 1:15:29 八千代松陰高
  5. 1:15:48 柏南高
  6. 1:15:51 我孫子高

区間賞

  • 1区 19:14 加世田梨花・成田高 NSR
  • 2区 13:50 大上純奈・日体大柏高
  • 3区 09:53 笹野真愛・成田高
  • 4区 09:56 奈良橋真菜・市立船橋高
  • 5区 16:59 新堂桃子・成田高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:14 成田高
  2. 0:20:25 日体大柏高
  3. 0:20:39 我孫子高
  4. 0:20:52 市立船橋高
  5. 0:20:53 八千代松陰高
  6. 0:21:00 市立柏高
  7. 0:21:10 流経大柏高
  8. 0:21:19 柏南高
  9. 0:21:29 東葛飾高
  10. 0:21:39 専大松戸高
  11. 0:21:45 流山南高
  12. 0:21:46 木更津総合高
  13. 0:21:54 千葉南高
  14. 0:22:04 安房高
  15. 0:22:15 東海大浦安高
  16. 0:22:19 小金高
  17. 0:22:21 成東高
  18. 0:22:22 富里高
  19. 0:22:34 千葉東高
  20. 0:22:36 鎌ケ谷高
  21. 0:22:38 船橋法典高
  22. 0:22:50 船橋東高
  23. 0:22:51 印旛明誠高
  24. 0:22:57 大多喜高
  25. 0:22:59 市立松戸高
  26. 0:23:06 翔凛高
  27. 0:23:10 東海大望洋高
  28. 0:23:11 市立千葉高
  29. 0:23:36 幕張総合高
  30. 0:23:40 千葉高
  31. 0:24:00 柏陵高
  32. 0:24:04 佐原高
  33. 0:24:17 市立稲毛高
  34. 0:24:22 市川高
  35. 0:24:27 検見川高
  36. 0:24:30 銚子高
  37. 0:24:35 柏の葉高
  38. 0:25:12 薬園台高
  39. 0:25:29 船橋高
  40. 0:25:36 渋谷幕張高
  41. 0:25:56 姉崎高
  42. 0:31:04 四街道北高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:16 成田高
  2. 0:34:15 日体大柏高
  3. 0:35:12 市立船橋高
  4. 0:35:16 八千代松陰高
  5. 0:35:29 我孫子高
  6. 0:36:00 流経大柏高
  7. 0:36:13 柏南高
  8. 0:36:24 市立柏高
  9. 0:36:31 木更津総合高
  10. 0:36:47 流山南高
  11. 0:37:12 東葛飾高
  12. 0:37:30 専大松戸高
  13. 0:37:37 安房高
  14. 0:37:38 富里高
  15. 0:37:47 船橋法典高
  16. 0:38:08 成東高
  17. 0:38:13 千葉東高
  18. 0:38:24 鎌ケ谷高
  19. 0:38:24 東海大望洋高
  20. 0:38:36 千葉南高
  21. 0:38:51 東海大浦安高
  22. 0:38:56 小金高
  23. 0:39:07 市立千葉高
  24. 0:39:11 大多喜高
  25. 0:39:24 市立松戸高
  26. 0:39:31 印旛明誠高
  27. 0:39:40 翔凛高
  28. 0:39:51 佐原高
  29. 0:40:21 市川高
  30. 0:40:22 柏陵高
  31. 0:40:29 千葉高
  32. 0:40:41 船橋東高
  33. 0:41:06 検見川高
  34. 0:41:16 幕張総合高
  35. 0:41:23 柏の葉高
  36. 0:41:37 市立稲毛高
  37. 0:41:49 薬園台高
  38. 0:43:05 船橋高
  39. 0:43:23 銚子高
  40. 0:43:41 渋谷幕張高
  41. 0:43:43 姉崎高
  42. 0:50:31 四街道北高

3区(第3中継所)

  1. 0:43:09 成田高
  2. 0:44:19 日体大柏高
  3. 0:45:31 市立船橋高
  4. 0:46:19 八千代松陰高
  5. 0:46:35 流経大柏高
  6. 0:46:39 我孫子高
  7. 0:46:46 柏南高
  8. 0:47:30 市立柏高
  9. 0:47:39 流山南高
  10. 0:47:48 木更津総合高
  11. 0:48:29 富里高
  12. 0:48:43 東葛飾高
  13. 0:49:09 専大松戸高
  14. 0:49:24 安房高
  15. 0:49:32 千葉東高
  16. 0:49:48 船橋法典高
  17. 0:49:55 東海大望洋高
  18. 0:50:07 成東高
  19. 0:50:12 鎌ケ谷高
  20. 0:50:48 小金高
  21. 0:50:51 翔凛高
  22. 0:51:04 東海大浦安高
  23. 0:51:22 千葉南高
  24. 0:51:41 柏陵高
  25. 0:52:03 大多喜高
  26. 0:52:28 佐原高
  27. 0:52:41 千葉高
  28. 0:52:43 市立松戸高
  29. 0:52:57 市立千葉高
  30. 0:53:21 印旛明誠高
  31. 0:53:33 市川高
  32. 0:53:54 柏の葉高
  33. 0:54:12 市立稲毛高
  34. 0:54:20 船橋東高
  35. 0:54:37 幕張総合高
  36. 0:54:41 薬園台高
  37. 0:55:23 船橋高
  38. 0:55:51 渋谷幕張高
  39. 0:56:54 銚子高
  40. 0:57:20 検見川高
  41. 0:57:48 姉崎高
  42. 1:04:28 四街道北高

4区(第4中継所)

  1. 0:53:06 成田高
  2. 0:54:23 日体大柏高
  3. 0:55:27 市立船橋高
  4. 0:57:02 八千代松陰高
  5. 0:57:15 流経大柏高
  6. 0:57:19 柏南高
  7. 0:57:37 我孫子高
  8. 0:58:42 流山南高
  9. 0:59:03 市立柏高
  10. 0:59:20 木更津総合高
  11. 0:59:56 富里高
  12. 0:59:59 東葛飾高
  13. 1:01:23 専大松戸高
  14. 1:01:36 千葉東高
  15. 1:01:36 船橋法典高
  16. 1:02:05 安房高
  17. 1:02:08 成東高
  18. 1:02:16 鎌ケ谷高
  19. 1:02:42 翔凛高
  20. 1:03:02 小金高
  21. 1:03:36 東海大望洋高
  22. 1:03:41 柏陵高
  23. 1:04:15 東海大浦安高
  24. 1:04:24 千葉南高
  25. 1:04:35 佐原高
  26. 1:04:45 市立松戸高
  27. 1:05:19 大多喜高
  28. 1:05:23 千葉高
  29. 1:06:10 市立千葉高
  30. 1:06:42 市川高
  31. 1:06:54 市立稲毛高
  32. 1:06:57 薬園台高
  33. 1:07:28 幕張総合高
  34. 1:07:41 印旛明誠高
  35. 1:07:45 船橋高
  36. 1:07:46 柏の葉高
  37. 1:08:50 船橋東高
  38. 1:09:32 検見川高
  39. 1:09:40 渋谷幕張高
  40. 1:10:43 銚子高
  41. 1:12:47 姉崎高
  42. 1:18:30 四街道北高

総合順位

  1. 1:10:05 成田高
  2. 1:11:26 日体大柏高
  3. 1:13:45 市立船橋高
  4. 1:15:29 八千代松陰高
  5. 1:15:48 柏南高
  6. 1:15:51 我孫子高
  7. 1:15:55 流経大柏高
  8. 1:17:22 流山南高
  9. 1:17:58 木更津総合高
  10. 1:18:12 市立柏高
  11. 1:18:25 富里高
  12. 1:19:27 東葛飾高
  13. 1:19:49 専大松戸高
  14. 1:20:09 千葉東高
  15. 1:20:14 船橋法典高
  16. 1:21:47 成東高
  17. 1:22:10 鎌ケ谷高
  18. 1:22:23 安房高
  19. 1:22:54 小金高
  20. 1:23:15 東海大望洋高
  21. 1:24:09 柏陵高
  22. 1:24:37 市立松戸高
  23. 1:24:50 東海大浦安高
  24. 1:25:06 佐原高
  25. 1:25:26 翔凛高
  26. 1:26:04 大多喜高
  27. 1:26:16 千葉南高
  28. 1:27:06 幕張総合高
  29. 1:27:08 市立稲毛高
  30. 1:27:34 市立千葉高
  31. 1:28:00 柏の葉高
  32. 1:28:02 印旛明誠高
  33. 1:28:18 薬園台高
  34. 1:28:34 千葉高
  35. 1:28:43 市川高
  36. 1:28:57 船橋高
  37. 1:29:44 船橋東高
  38. 1:31:40 検見川高
  39. 1:33:09 銚子高
  40. 1:35:41 姉崎高
  41. 1:35:43 渋谷幕張高
  42. 1:44:29 四街道北高

区間順位

1区

  1. 0:19:14 加世田梨花・成田高
  2. 0:20:25 佐々木瑠衣・日体大柏高
  3. 0:20:39 伊藤真友子・我孫子高
  4. 0:20:52 原田紋里・市立船橋高
  5. 0:20:53 佐野英里佳・八千代松陰高
  6. 0:21:00 山中千穂・市立柏高
  7. 0:21:10 渡辺莉加・流経大柏高
  8. 0:21:19 岡本梨奈・柏南高
  9. 0:21:29 中西舞子・東葛飾高
  10. 0:21:39 金沢結・専大松戸高
  11. 0:21:45 中台麻絢・流山南高
  12. 0:21:46 大西夏帆・木更津総合高
  13. 0:21:54 大沼月美貴・千葉南高
  14. 0:22:04 安田有希・安房高
  15. 0:22:15 石渡瀬梨奈・東海大浦安高
  16. 0:22:19 河田実由・小金高
  17. 0:22:21 木内佳奈子・成東高
  18. 0:22:22 藤崎未悠・富里高
  19. 0:22:34 大畑舞有・千葉東高
  20. 0:22:36 千葉瑞季・鎌ケ谷高
  21. 0:22:38 塚田菜々羽・船橋法典高
  22. 0:22:50 渡辺布実・船橋東高
  23. 0:22:51 染谷実那・印旛明誠高
  24. 0:22:57 鈴木瑞生・大多喜高
  25. 0:22:59 吉谷玲香・市立松戸高
  26. 0:23:06 安西詩・翔凛高
  27. 0:23:10 斎藤ゆうか・東海大望洋高
  28. 0:23:11 藤枝由衣・市立千葉高
  29. 0:23:36 佐々木愛海・幕張総合高
  30. 0:23:40 鈴木美智・千葉高
  31. 0:24:00 村山桃花・柏陵高
  32. 0:24:04 小林亜由佳・佐原高
  33. 0:24:17 中沢美咲・市立稲毛高
  34. 0:24:22 鈴木沙也花・市川高
  35. 0:24:27 阿部秋音・検見川高
  36. 0:24:30 藤ケ崎萌花・銚子高
  37. 0:24:35 小林祐里・柏の葉高
  38. 0:25:12 鵜飼真穂・薬園台高
  39. 0:25:29 舘下礼奈・船橋高
  40. 0:25:36 吉田采音・渋谷幕張高
  41. 0:25:56 池上春海・姉崎高
  42. 0:31:04 秋葉樹里・四街道北高

2区

  1. 0:13:50 大上純奈・日体大柏高
  2. 0:14:02 保科琴音・成田高
  3. 0:14:20 渡辺光美・市立船橋高
  4. 0:14:23 伊藤美璃・八千代松陰高
  5. 0:14:45 三上希風・木更津総合高
  6. 0:14:50 中橋愛・我孫子高
  7. 0:14:50 原目理央・流経大柏高
  8. 0:14:54 太田優花・柏南高
  9. 0:15:02 瀬谷香保・流山南高
  10. 0:15:09 福島美咲・船橋法典高
  11. 0:15:14 麻生真希・東海大望洋高
  12. 0:15:16 江上瑠花・富里高
  13. 0:15:24 岩下雪乃・市立柏高
  14. 0:15:33 安西紗也夏・安房高
  15. 0:15:39 天羽未夢・千葉東高
  16. 0:15:43 高田夏子・東葛飾高
  17. 0:15:47 長谷川紗希・佐原高
  18. 0:15:47 鶴渕三奈・成東高
  19. 0:15:48 志田菜穂子・鎌ケ谷高
  20. 0:15:51 矢吹奈津子・専大松戸高
  21. 0:15:56 石川美穂・市立千葉高
  22. 0:15:59 斎藤栞・市川高
  23. 0:16:14 小高美音・大多喜高
  24. 0:16:22 高井舞・柏陵高
  25. 0:16:25 堀口結花・市立松戸高
  26. 0:16:34 久家美香・翔凛高
  27. 0:16:36 小山陽和・東海大浦安高
  28. 0:16:37 佐々木杏菜・小金高
  29. 0:16:37 中野璃奈・薬園台高
  30. 0:16:39 樋口璃音・検見川高
  31. 0:16:40 増渕久由・印旛明誠高
  32. 0:16:42 松村恵美・千葉南高
  33. 0:16:48 菅谷由依・柏の葉高
  34. 0:16:49 浜田真代・千葉高
  35. 0:17:20 湯浅愛梨・市立稲毛高
  36. 0:17:36 大川知・船橋高
  37. 0:17:40 サラミ禎美依・幕張総合高
  38. 0:17:47 土井綾乃・姉崎高
  39. 0:17:51 竹内直恵・船橋東高
  40. 0:18:05 工藤夏耶・渋谷幕張高
  41. 0:18:53 石橋春佳・銚子高
  42. 0:19:27 内城美由奈・四街道北高

3区

  1. 0:09:53 笹野真愛・成田高
  2. 0:10:04 佐藤由季子・日体大柏高
  3. 0:10:19 斎藤佑以加・市立船橋高
  4. 0:10:33 黒田侑希・柏南高
  5. 0:10:35 白樫典子・流経大柏高
  6. 0:10:51 木村ゆい・富里高
  7. 0:10:52 藤江憂樹・流山南高
  8. 0:11:03 久永愛美・八千代松陰高
  9. 0:11:06 西村菜々子・市立柏高
  10. 0:11:10 海老沢夕菜・我孫子高
  11. 0:11:11 植松佑香・翔凛高
  12. 0:11:17 宮崎遥香・木更津総合高
  13. 0:11:19 盛重利加・千葉東高
  14. 0:11:19 中野彩佳・柏陵高
  15. 0:11:31 伊藤優花・東海大望洋高
  16. 0:11:31 田辺彩葵・東葛飾高
  17. 0:11:39 宮山玲実・専大松戸高
  18. 0:11:47 三平萌絵・安房高
  19. 0:11:48 斎藤千夏・鎌ケ谷高
  20. 0:11:52 時田琉梨夏・小金高
  21. 0:11:59 小川ひかり・成東高
  22. 0:12:01 向井美弥乃・船橋法典高
  23. 0:12:10 山本実南・渋谷幕張高
  24. 0:12:12 梶原美紀・千葉高
  25. 0:12:13 草薙真奈美・東海大浦安高
  26. 0:12:18 高島利紗・船橋高
  27. 0:12:31 伊藤姫乃・柏の葉高
  28. 0:12:35 福島笑里・市立稲毛高
  29. 0:12:37 栗芝光海・佐原高
  30. 0:12:46 山根桃花・千葉南高
  31. 0:12:52 渡辺佳純・大多喜高
  32. 0:12:52 木村仁美・薬園台高
  33. 0:13:12 渡辺結子・市川高
  34. 0:13:19 篠塚菜々恵・市立松戸高
  35. 0:13:21 鈴木初菜・幕張総合高
  36. 0:13:31 竹内佑妃・銚子高
  37. 0:13:39 渡辺奈々・船橋東高
  38. 0:13:50 吉野千翔・印旛明誠高
  39. 0:13:50 松本さや・市立千葉高
  40. 0:13:57 諏訪響・四街道北高
  41. 0:14:05 米元みのり・姉崎高
  42. 0:16:14 馬嶋美有・検見川高

4区

  1. 0:09:56 奈良橋真菜・市立船橋高
  2. 0:09:57 端山絢音・成田高
  3. 0:10:04 佐々木芽衣・日体大柏高
  4. 0:10:33 田中美賀子・柏南高
  5. 0:10:40 小野智世・流経大柏高
  6. 0:10:43 小野汐音・八千代松陰高
  7. 0:10:58 安蒜直生・我孫子高
  8. 0:11:03 重盛星七・流山南高
  9. 0:11:16 橋本小都美・東葛飾高
  10. 0:11:27 田中楓華・富里高
  11. 0:11:32 石塚美奈・木更津総合高
  12. 0:11:33 新村陽菜・市立柏高
  13. 0:11:48 米村彩香・船橋法典高
  14. 0:11:51 広部侑希・翔凛高
  15. 0:12:00 小林涼那・柏陵高
  16. 0:12:01 永藤あす香・成東高
  17. 0:12:02 興野ししら・市立松戸高
  18. 0:12:04 鈴木美貴・鎌ケ谷高
  19. 0:12:04 小口ひかり・千葉東高
  20. 0:12:07 山口奈央・佐原高
  21. 0:12:12 添谷桃子・検見川高
  22. 0:12:14 泉柚衣・小金高
  23. 0:12:14 西本真穂・専大松戸高
  24. 0:12:16 呉ユンジ・薬園台高
  25. 0:12:22 岡村明夏・船橋高
  26. 0:12:41 松戸みれい・安房高
  27. 0:12:42 中西桜・市立稲毛高
  28. 0:12:42 栗原星・千葉高
  29. 0:12:51 石川優衣・幕張総合高
  30. 0:13:02 出水奈央・千葉南高
  31. 0:13:09 平川彩夏・市川高
  32. 0:13:11 今村美南・東海大浦安高
  33. 0:13:13 三瓶香織・市立千葉高
  34. 0:13:16 田丸星音・大多喜高
  35. 0:13:41 石井花霞・東海大望洋高
  36. 0:13:49 佐久間美優・渋谷幕張高
  37. 0:13:49 成毛佑李亜・銚子高
  38. 0:13:52 菊池来未・柏の葉高
  39. 0:14:02 井口靖絵・四街道北高
  40. 0:14:20 森川月・印旛明誠高
  41. 0:14:30 西川遼・船橋東高
  42. 0:14:59 米元くるみ・姉崎高

5区

  1. 0:16:59 新堂桃子・成田高
  2. 0:17:03 木口美樹・日体大柏高
  3. 0:18:14 奥田佳子・我孫子高
  4. 0:18:18 牧野知佳・市立船橋高
  5. 0:18:26 田貝理紗・専大松戸高
  6. 0:18:27 藤井ゆり奈・八千代松陰高
  7. 0:18:29 鈴木萌衣・柏南高
  8. 0:18:29 佐藤里穂・富里高
  9. 0:18:33 森岡夏生・千葉東高
  10. 0:18:38 浅和珠璃・船橋法典高
  11. 0:18:38 守角彩絵・木更津総合高
  12. 0:18:40 水沼菜摘・流経大柏高
  13. 0:18:40 坂巻佳奈・流山南高
  14. 0:19:09 上岡紗希・市立柏高
  15. 0:19:28 徳田祐子・東葛飾高
  16. 0:19:38 高橋実玖・幕張総合高
  17. 0:19:39 石井千尋・成東高
  18. 0:19:39 上田唯莉・東海大望洋高
  19. 0:19:52 友寄陽和・市立松戸高
  20. 0:19:52 自見颯花・小金高
  21. 0:19:54 関谷萌花・鎌ケ谷高
  22. 0:20:14 太田夏美・市立稲毛高
  23. 0:20:14 佐倉叶絵・柏の葉高
  24. 0:20:18 渡辺里菜・安房高
  25. 0:20:21 和気幸・印旛明誠高
  26. 0:20:28 細谷美羽・柏陵高
  27. 0:20:31 和田夏海・佐原高
  28. 0:20:35 泥谷さくら・東海大浦安高
  29. 0:20:45 岩瀬亜美・大多喜高
  30. 0:20:54 尾郷夏海・船橋東高
  31. 0:21:12 前原春佳・船橋高
  32. 0:21:21 西岡真理乃・薬園台高
  33. 0:21:24 梶村友香・市立千葉高
  34. 0:21:52 小林理乃・千葉南高
  35. 0:22:01 山口紗穂・市川高
  36. 0:22:08 道又朋華・検見川高
  37. 0:22:26 五木田千尋・銚子高
  38. 0:22:44 須藤瑞姫・翔凛高
  39. 0:22:54 岩渕葵・姉崎高
  40. 0:23:11 小松咲輝・千葉高
  41. 0:25:59 太田玲依・四街道北高
  42. 0:26:03 岩下朝美・渋谷幕張高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:10:05 成田高
1区 1 0:19:14 1 0:19:14 加世田梨花
2区 1 0:33:16 2 0:14:02 保科琴音
3区 1 0:43:09 1 0:09:53 笹野真愛
4区 1 0:53:06 2 0:09:57 端山絢音
5区 1 1:10:05 1 0:16:59 新堂桃子
2位 1:11:26 日体大柏高
1区 2 0:20:25 2 0:20:25 佐々木瑠衣
2区 2 0:34:15 1 0:13:50 大上純奈
3区 2 0:44:19 2 0:10:04 佐藤由季子
4区 2 0:54:23 3 0:10:04 佐々木芽衣
5区 2 1:11:26 2 0:17:03 木口美樹
3位 1:13:45 市立船橋高
1区 4 0:20:52 4 0:20:52 原田紋里
2区 3 0:35:12 3 0:14:20 渡辺光美
3区 3 0:45:31 3 0:10:19 斎藤佑以加
4区 3 0:55:27 1 0:09:56 奈良橋真菜
5区 3 1:13:45 4 0:18:18 牧野知佳
4位 1:15:29 八千代松陰高
1区 5 0:20:53 5 0:20:53 佐野英里佳
2区 4 0:35:16 4 0:14:23 伊藤美璃
3区 4 0:46:19 8 0:11:03 久永愛美
4区 4 0:57:02 6 0:10:43 小野汐音
5区 4 1:15:29 6 0:18:27 藤井ゆり奈
5位 1:15:48 柏南高
1区 8 0:21:19 8 0:21:19 岡本梨奈
2区 7 0:36:13 8 0:14:54 太田優花
3区 7 0:46:46 4 0:10:33 黒田侑希
4区 6 0:57:19 4 0:10:33 田中美賀子
5区 5 1:15:48 7 0:18:29 鈴木萌衣
6位 1:15:51 我孫子高
1区 3 0:20:39 3 0:20:39 伊藤真友子
2区 5 0:35:29 6 0:14:50 中橋愛
3区 6 0:46:39 10 0:11:10 海老沢夕菜
4区 7 0:57:37 7 0:10:58 安蒜直生
5区 6 1:15:51 3 0:18:14 奥田佳子

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加