山梨県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)10月29日
  • 会場:西湖畔コ-ス

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:37 山梨学院高
  2. 1:17:20 韮崎高
  3. 1:23:44 山梨農林高
  4. 1:24:58 甲府昭和高
  5. 1:26:17 甲府一高
  6. 1:27:55 甲府西高

区間賞

  • 1区 20:05 小笠原朱里・山梨学院高
  • 2区 14:38 小田切愛優・韮崎高
  • 3区 10:27 古賀華実・山梨学院高
  • 4区 10:54 黄川田優香・山梨学院高
  • 5区 17:21 山下京香・山梨学院高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:05 山梨学院高
  2. 0:21:55 韮崎高
  3. 0:23:02 富士河口湖高
  4. 0:23:06 甲府昭和高
  5. 0:23:10 甲府一高
  6. 0:23:44 山梨農林高
  7. 0:23:48 笛吹高
  8. 0:23:56 身延高
  9. 0:23:57 北杜高
  10. 0:24:48 甲府西高
  11. 0:25:15 甲府南高
  12. 0:26:27 吉田高
  13. 0:27:43 都留興譲館高
  14. 0:36:41 富士北稜高

2区(第2中継所)

  1. 0:34:55 山梨学院高
  2. 0:36:33 韮崎高
  3. 0:39:57 甲府一高
  4. 0:40:11 山梨農林高
  5. 0:40:28 甲府昭和高
  6. 0:40:39 笛吹高
  7. 0:41:14 北杜高
  8. 0:41:25 甲府西高
  9. 0:41:37 身延高
  10. 0:42:16 富士河口湖高
  11. 0:44:47 甲府南高
  12. 0:45:13 吉田高
  13. 0:45:39 都留興譲館高
  14. 0:55:59 富士北稜高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:22 山梨学院高
  2. 0:47:17 韮崎高
  3. 0:51:58 山梨農林高
  4. 0:52:58 笛吹高
  5. 0:53:01 甲府昭和高
  6. 0:53:06 甲府一高
  7. 0:53:46 甲府西高
  8. 0:54:37 身延高
  9. 0:55:39 富士河口湖高
  10. 0:55:47 北杜高
  11. 0:59:22 甲府南高
  12. 0:59:50 都留興譲館高
  13. 1:00:01 吉田高
  14. 1:09:19 富士北稜高

4区(第4中継所)

  1. 0:56:16 山梨学院高
  2. 0:58:42 韮崎高
  3. 1:04:01 山梨農林高
  4. 1:05:15 甲府一高
  5. 1:05:17 甲府昭和高
  6. 1:05:58 笛吹高
  7. 1:06:08 甲府西高
  8. 1:07:22 身延高
  9. 1:09:11 北杜高
  10. 1:10:00 富士河口湖高
  11. 1:14:01 都留興譲館高
  12. 1:14:23 甲府南高
  13. 1:15:18 吉田高
  14. 1:23:27 富士北稜高

総合順位

  1. 1:13:37 山梨学院高
  2. 1:17:20 韮崎高
  3. 1:23:44 山梨農林高
  4. 1:24:58 甲府昭和高
  5. 1:26:17 甲府一高
  6. 1:27:55 甲府西高
  7. 1:28:24 笛吹高
  8. 1:28:30 身延高
  9. 1:32:30 北杜高
  10. 1:33:56 富士河口湖高
  11. 1:36:49 都留興譲館高
  12. 1:36:55 甲府南高
  13. 1:40:08 吉田高
  14. 1:46:20 富士北稜高

区間順位

1区

  1. 0:20:05 小笠原朱里・山梨学院高
  2. 0:21:55 原恵梨子・韮崎高
  3. 0:23:02 渡辺杏・富士河口湖高
  4. 0:23:06 保坂光希・甲府昭和高
  5. 0:23:10 伊藤万由・甲府一高
  6. 0:23:44 田中栞・山梨農林高
  7. 0:23:48 村松七彩・笛吹高
  8. 0:23:56 山本菜緒・身延高
  9. 0:23:57 三井朝実・北杜高
  10. 0:24:48 清水彩花・甲府西高
  11. 0:25:15 工藤楓・甲府南高
  12. 0:26:27 勝俣果子・吉田高
  13. 0:27:43 小泉友香・都留興譲館高
  14. 0:36:41 北井美里・富士北稜高

2区

  1. 0:14:38 小田切愛優・韮崎高
  2. 0:14:50 真田ひまり・山梨学院高
  3. 0:16:27 落合真子・山梨農林高
  4. 0:16:37 宮崎莉帆・甲府西高
  5. 0:16:47 小俣泉・甲府一高
  6. 0:16:51 斎藤結依・笛吹高
  7. 0:17:17 保坂真優・北杜高
  8. 0:17:22 小林真和・甲府昭和高
  9. 0:17:41 藤田梨子・身延高
  10. 0:17:56 伊奈澪亜・都留興譲館高
  11. 0:18:46 堀内理佳子・吉田高
  12. 0:19:14 堀内美成子・富士河口湖高
  13. 0:19:18 渡辺野乃・富士北稜高
  14. 0:19:32 綿貫里咲・甲府南高

3区

  1. 0:10:27 古賀華実・山梨学院高
  2. 0:10:44 村松実桜・韮崎高
  3. 0:11:47 石原朱理・山梨農林高
  4. 0:12:19 田中佑佳・笛吹高
  5. 0:12:21 矢崎碧・甲府西高
  6. 0:12:33 斎藤凪沙・甲府昭和高
  7. 0:13:00 山崎茜衣・身延高
  8. 0:13:09 武すみれ・甲府一高
  9. 0:13:20 鈴木空・富士北稜高
  10. 0:13:23 渡辺みるみ・富士河口湖高
  11. 0:14:11 鈴木麻衣・都留興譲館高
  12. 0:14:33 三井柚月・北杜高
  13. 0:14:35 粕谷美玖・甲府南高
  14. 0:14:48 塩見咲紀・吉田高

4区

  1. 0:10:54 黄川田優香・山梨学院高
  2. 0:11:25 中込美鈴・韮崎高
  3. 0:12:03 穂坂くるみ・山梨農林高
  4. 0:12:09 日向凛々子・甲府一高
  5. 0:12:16 宮川実咲・甲府昭和高
  6. 0:12:22 佐野梓・甲府西高
  7. 0:12:45 佐野葵・身延高
  8. 0:13:00 依田和希・笛吹高
  9. 0:13:24 渡辺瑞季・北杜高
  10. 0:14:08 高山瑞生・富士北稜高
  11. 0:14:11 仲野真那実・都留興譲館高
  12. 0:14:21 和光杏奈・富士河口湖高
  13. 0:15:01 中山瑠乃・甲府南高
  14. 0:15:17 高村麻衣子・吉田高

5区

  1. 0:17:21 山下京香・山梨学院高
  2. 0:18:38 村松朋華・韮崎高
  3. 0:19:41 深沢芳瑠・甲府昭和高
  4. 0:19:43 石井彩・山梨農林高
  5. 0:21:02 龍沢遥・甲府一高
  6. 0:21:08 市川夏生・身延高
  7. 0:21:47 天野真・甲府西高
  8. 0:22:26 中東優香・笛吹高
  9. 0:22:32 矢崎空音・甲府南高
  10. 0:22:48 佐藤彩花・都留興譲館高
  11. 0:22:53 堀内梨瑚・富士北稜高
  12. 0:23:19 小林沙南・北杜高
  13. 0:23:56 渡辺遥香・富士河口湖高
  14. 0:24:50 天野紗来・吉田高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:37 山梨学院高
1区 1 0:20:05 1 0:20:05 小笠原朱里
2区 1 0:34:55 2 0:14:50 真田ひまり
3区 1 0:45:22 1 0:10:27 古賀華実
4区 1 0:56:16 1 0:10:54 黄川田優香
5区 1 1:13:37 1 0:17:21 山下京香
2位 1:17:20 韮崎高
1区 2 0:21:55 2 0:21:55 原恵梨子
2区 2 0:36:33 1 0:14:38 小田切愛優
3区 2 0:47:17 2 0:10:44 村松実桜
4区 2 0:58:42 2 0:11:25 中込美鈴
5区 2 1:17:20 2 0:18:38 村松朋華
3位 1:23:44 山梨農林高
1区 6 0:23:44 6 0:23:44 田中栞
2区 4 0:40:11 3 0:16:27 落合真子
3区 3 0:51:58 3 0:11:47 石原朱理
4区 3 1:04:01 3 0:12:03 穂坂くるみ
5区 3 1:23:44 4 0:19:43 石井彩
4位 1:24:58 甲府昭和高
1区 4 0:23:06 4 0:23:06 保坂光希
2区 5 0:40:28 8 0:17:22 小林真和
3区 5 0:53:01 6 0:12:33 斎藤凪沙
4区 5 1:05:17 5 0:12:16 宮川実咲
5区 4 1:24:58 3 0:19:41 深沢芳瑠
5位 1:26:17 甲府一高
1区 5 0:23:10 5 0:23:10 伊藤万由
2区 3 0:39:57 5 0:16:47 小俣泉
3区 6 0:53:06 8 0:13:09 武すみれ
4区 4 1:05:15 4 0:12:09 日向凛々子
5区 5 1:26:17 5 0:21:02 龍沢遥
6位 1:27:55 甲府西高
1区 10 0:24:48 10 0:24:48 清水彩花
2区 8 0:41:25 4 0:16:37 宮崎莉帆
3区 7 0:53:46 5 0:12:21 矢崎碧
4区 7 1:06:08 6 0:12:22 佐野梓
5区 6 1:27:55 7 0:21:47 天野真

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加