長野県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

長野県高校駅伝・女子

  • 第29回全国高校女子駅伝長野県予選
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 長野県高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:09:24 長野東
  2. 1:17:03 諏訪二葉
  3. 1:17:27 東海大諏訪
  4. 1:17:29 上田
  5. 1:21:33 松商学園
  6. 1:21:45 飯山
  7. 1:22:01 上田染谷丘
  8. 1:22:09 松本県ヶ丘

2017 区間賞

  • 1区 19:47 和田有菜(3)・長野東
  • 2区 13:37 松澤綾音(3)・長野東
  • 3区 09:40 高松いずみ(1)・長野東
  • 4区 09:38 高安結衣(2)・長野東
  • 5区 16:42 小林成美(2)・長野東

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:24 長野東
1区 1 0:19:47 1 0:19:47 和田有菜(3)
2区 1 0:33:24 1 0:13:37 松澤綾音(3)
3区 1 0:43:04 1 0:09:40 高松いずみ(1)
4区 1 0:52:42 1 0:09:38 高安結衣(2)
5区 1 1:09:24 1 0:16:42 小林成美(2)
2位 1:17:03 諏訪二葉
1区 5 0:21:47 5 0:21:47 三村杏佑夏(3)
2区 4 0:36:20 2 0:14:33 平出藍未(1)
3区 2 0:46:50 2 0:10:30 田中実菜子(1)
4区 3 0:58:20 3 0:11:30 北澤美月(1)
5区 2 1:17:03 4 0:18:43 佐藤千晶(1)
3位 1:17:27 東海大諏訪
1区 2 0:20:37 2 0:20:37 藤岡緩奈(2)
2区 3 0:35:43 4 0:15:06 大槻美亜(1)
3区 3 0:46:57 4 0:11:14 落合早峰(2)
4区 2 0:58:06 2 0:11:09 稲垣和奏(1)
5区 3 1:17:27 5 0:19:21 長見京華(2)
4位 1:17:29 上田
1区 3 0:20:43 3 0:20:43 梅村菜々子(2)
2区 2 0:35:30 3 0:14:47 日比まひろ(2)
3区 4 0:47:32 9 0:12:02 永渡真悠子(1)
4区 4 1:00:07 7 0:12:35 鈴木賀子(2)
5区 4 1:17:29 2 0:17:22 久保田絢乃(1)
5位 1:21:33 松商学園
1区 4 0:21:41 4 0:21:41 所河二千花(3)
2区 5 0:37:24 6 0:15:43 山田好恵(1)
3区 5 0:49:13 8 0:11:49 曽根ほの翔(3)
4区 8 1:02:51 11 0:13:38 永田千穂里(1)
5区 5 1:21:33 3 0:18:42 飯嶋華央(2)
6位 1:21:45 飯山
1区 8 0:22:25 8 0:22:25 仲條夏葵(2)
2区 8 0:38:45 9 0:16:20 今溝陽名子(1)
3区 8 0:49:54 3 0:11:09 小林志織(3)
4区 6 1:01:44 5 0:11:50 祢津利宝(1)
5区 6 1:21:45 6 0:20:01 芳川千恵(1)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:19:47 長野東 和田有菜(3) 1
2 0:20:37 東海大諏訪 藤岡緩奈(2) 2
3 0:20:43 上田 梅村菜々子(2) 3
4 0:21:41 松商学園 所河二千花(3) 4
5 0:21:47 諏訪二葉 三村杏佑夏(3) 5
6 0:21:59 松本県ヶ丘 杉村奈津穂(2) 6
7 0:22:19 長野西 和田真菜(1) 7
8 0:22:25 飯山 仲條夏葵(2) 8
9 0:22:59 上田染谷丘 内堀陽日(2) 9
10 0:23:51 長野高専 大橋朱里(2) 10
11 0:24:24 飯田風越 神部紫音(1) 11
12 0:24:25 岩村田 紫美海(2) 12
13 0:24:42 赤穂 宮下喜久美(2) 13
14 0:24:52 上伊那農 高倉楓花(2) 14
15 0:24:58 佐久長聖 中山琉那(1) 15
16 0:25:04 創造学園 宮坂梨乃(2) 16

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:33:24 長野東 松澤綾音(3) 1
2 0:35:30 上田 日比まひろ(2) 3
3 0:35:43 東海大諏訪 大槻美亜(1) 4
4 0:36:20 諏訪二葉 平出藍未(1) 2
5 0:37:24 松商学園 山田好恵(1) 6
6 0:38:34 松本県ヶ丘 伊藤花織(1) 10
7 0:38:36 上田染谷丘 田川実侑(2) 5
8 0:38:45 飯山 今溝陽名子(1) 9
9 0:40:15 長野西 原田琴菜(2) 13
10 0:40:35 岩村田 秋山咲花(2) 8
11 0:41:12 創造学園 畑野実優(1) 7
12 0:41:13 長野高専 山崎萌々子(2) 11
13 0:42:37 飯田風越 山田舞(1) 14
14 0:42:50 佐久長聖 掛川莉里(1) 12
15 0:44:53 赤穂 中嶋真唯香(2) 15
16 0:45:04 上伊那農 有賀由紀恵(1) 16

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:43:04 長野東 高松いずみ(1) 1
2 0:46:50 諏訪二葉 田中実菜子(1) 2
3 0:46:57 東海大諏訪 落合早峰(2) 4
4 0:47:32 上田 永渡真悠子(1) 9
5 0:49:13 松商学園 曽根ほの翔(3) 8
6 0:49:51 松本県ヶ丘 安永友麻(1) 6
7 0:49:52 上田染谷丘 酒井菜々美(2) 5
8 0:49:54 飯山 小林志織(3) 3
9 0:51:51 長野西 武江こころ(2) 7
10 0:54:18 岩村田 廣川紗良(2) 14
11 0:54:35 創造学園 伊藤鈴花(3) 12
12 0:54:56 長野高専 宮沢知穂(1) 14
13 0:55:28 佐久長聖 荒井奈々実(1) 11
14 0:56:26 飯田風越 伊藤舞(2) 16
15 0:57:18 上伊那農 北澤希(3) 10
16 0:58:35 赤穂 戸枝星(2) 13

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:52:42 長野東 高安結衣(2) 1
2 0:58:06 東海大諏訪 稲垣和奏(1) 2
3 0:58:20 諏訪二葉 北澤美月(1) 3
4 1:00:07 上田 鈴木賀子(2) 7
5 1:01:39 上田染谷丘 有賀香乃(1) 4
6 1:01:44 飯山 祢津利宝(1) 5
7 1:01:50 松本県ヶ丘 真野ひな帆(1) 6
8 1:02:51 松商学園 永田千穂里(1) 11
9 1:04:29 長野西 池田薫(1) 8
10 1:07:38 創造学園 小林あゆみ(1) 10
11 1:08:04 岩村田 土屋さくら(2) 12
12 1:09:24 飯田風越 北原沙希(2) 9
13 1:09:34 佐久長聖 米山野乃佳(1) 14
14 1:10:11 長野高専 小林思音(1) 16
15 1:11:43 上伊那農 上條梨緒(3) 15
16 1:12:32 赤穂 中島友希(2) 13

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:09:24 長野東 小林成美(2) 1
2 1:17:03 諏訪二葉 佐藤千晶(1) 4
3 1:17:27 東海大諏訪 長見京華(2) 5
4 1:17:29 上田 久保田絢乃(1) 2
5 1:21:33 松商学園 飯嶋華央(2) 3
6 1:21:45 飯山 芳川千恵(1) 6
7 1:22:01 上田染谷丘 塚田絢子(1) 8
8 1:22:09 松本県ヶ丘 工藤愛菜(1) 7
9 1:26:22 長野西 倉島美桜(1) 13
10 1:29:13 岩村田 井出凛生(1) 11
11 1:30:18 佐久長聖 横須賀玲奈(1) 9
12 1:30:19 創造学園 中藤夏葵(1) 15
13 1:30:20 飯田風越 仲田ほの(2) 10
14 1:32:54 長野高専 五十嵐万智(2) 16
15 1:33:41 上伊那農 高橋凜(1) 14
16 1:34:19 赤穂 小出千夏(2) 12

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:19:47 和田有菜(3) 長野東 1
2 0:20:37 藤岡緩奈(2) 東海大諏訪 2
3 0:20:43 梅村菜々子(2) 上田 3
4 0:21:41 所河二千花(3) 松商学園 4
5 0:21:47 三村杏佑夏(3) 諏訪二葉 5
6 0:21:59 杉村奈津穂(2) 松本県ヶ丘 6
7 0:22:19 和田真菜(1) 長野西 7
8 0:22:25 仲條夏葵(2) 飯山 8
9 0:22:59 内堀陽日(2) 上田染谷丘 9
10 0:23:51 大橋朱里(2) 長野高専 10
11 0:24:24 神部紫音(1) 飯田風越 11
12 0:24:25 紫美海(2) 岩村田 12
13 0:24:42 宮下喜久美(2) 赤穂 13
14 0:24:52 高倉楓花(2) 上伊那農 14
15 0:24:58 中山琉那(1) 佐久長聖 15
16 0:25:04 宮坂梨乃(2) 創造学園 16

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:13:37 松澤綾音(3) 長野東 1
2 0:14:33 平出藍未(1) 諏訪二葉 4
3 0:14:47 日比まひろ(2) 上田 2
4 0:15:06 大槻美亜(1) 東海大諏訪 3
5 0:15:37 田川実侑(2) 上田染谷丘 7
6 0:15:43 山田好恵(1) 松商学園 5
7 0:16:08 畑野実優(1) 創造学園 11
8 0:16:10 秋山咲花(2) 岩村田 10
9 0:16:20 今溝陽名子(1) 飯山 8
10 0:16:35 伊藤花織(1) 松本県ヶ丘 6
11 0:17:22 山崎萌々子(2) 長野高専 12
12 0:17:52 掛川莉里(1) 佐久長聖 14
13 0:17:56 原田琴菜(2) 長野西 9
14 0:18:13 山田舞(1) 飯田風越 13
15 0:20:11 中嶋真唯香(2) 赤穂 15
16 0:20:12 有賀由紀恵(1) 上伊那農 16

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:40 高松いずみ(1) 長野東 1
2 0:10:30 田中実菜子(1) 諏訪二葉 2
3 0:11:09 小林志織(3) 飯山 8
4 0:11:14 落合早峰(2) 東海大諏訪 3
5 0:11:16 酒井菜々美(2) 上田染谷丘 7
6 0:11:17 安永友麻(1) 松本県ヶ丘 6
7 0:11:36 武江こころ(2) 長野西 9
8 0:11:49 曽根ほの翔(3) 松商学園 5
9 0:12:02 永渡真悠子(1) 上田 4
10 0:12:14 北澤希(3) 上伊那農 15
11 0:12:38 荒井奈々実(1) 佐久長聖 13
12 0:13:23 伊藤鈴花(3) 創造学園 11
13 0:13:42 戸枝星(2) 赤穂 16
14 0:13:43 廣川紗良(2) 岩村田 10
14 0:13:43 宮沢知穂(1) 長野高専 12
16 0:13:49 伊藤舞(2) 飯田風越 14

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:09:38 高安結衣(2) 長野東 1
2 0:11:09 稲垣和奏(1) 東海大諏訪 2
3 0:11:30 北澤美月(1) 諏訪二葉 3
4 0:11:47 有賀香乃(1) 上田染谷丘 5
5 0:11:50 祢津利宝(1) 飯山 6
6 0:11:59 真野ひな帆(1) 松本県ヶ丘 7
7 0:12:35 鈴木賀子(2) 上田 4
8 0:12:38 池田薫(1) 長野西 9
9 0:12:58 北原沙希(2) 飯田風越 12
10 0:13:03 小林あゆみ(1) 創造学園 10
11 0:13:38 永田千穂里(1) 松商学園 8
12 0:13:46 土屋さくら(2) 岩村田 11
13 0:13:57 中島友希(2) 赤穂 16
14 0:14:06 米山野乃佳(1) 佐久長聖 13
15 0:14:25 上條梨緒(3) 上伊那農 15
16 0:15:15 小林思音(1) 長野高専 14

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:16:42 小林成美(2) 長野東 1
2 0:17:22 久保田絢乃(1) 上田 4
3 0:18:42 飯嶋華央(2) 松商学園 5
4 0:18:43 佐藤千晶(1) 諏訪二葉 2
5 0:19:21 長見京華(2) 東海大諏訪 3
6 0:20:01 芳川千恵(1) 飯山 6
7 0:20:19 工藤愛菜(1) 松本県ヶ丘 8
8 0:20:22 塚田絢子(1) 上田染谷丘 7
9 0:20:44 横須賀玲奈(1) 佐久長聖 11
10 0:20:56 仲田ほの(2) 飯田風越 13
11 0:21:09 井出凛生(1) 岩村田 10
12 0:21:47 小出千夏(2) 赤穂 16
13 0:21:53 倉島美桜(1) 長野西 9
14 0:21:58 高橋凜(1) 上伊那農 15
15 0:22:41 中藤夏葵(1) 創造学園 12
16 0:22:43 五十嵐万智(2) 長野高専 14

過去結果

2016 長野県高校駅伝・女子

INDEX

2016結果概要

2016総合結果

  1. 1:09:53 長野東高
  2. 1:16:35 東海大諏訪高
  3. 1:18:29 諏訪二葉高
  4. 1:20:39 長野西高
  5. 1:21:35 飯山高
  6. 1:22:08 諏訪清陵高

2016区間賞

  • 1区 19:37 和田有菜・長野東高
  • 2区 13:49 岡村未歩・長野東高
  • 3区 09:52 村上愛華・長野東高
  • 4区 09:41 高安結衣・長野東高
  • 5区 16:54 松沢綾音・長野東高

2016チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:53 長野東高
1区 1 0:19:37 1 0:19:37 和田有菜
2区 1 0:33:26 1 0:13:49 岡村未歩
3区 1 0:43:18 1 0:09:52 村上愛華
4区 1 0:52:59 1 0:09:41 高安結衣
5区 1 1:09:53 1 0:16:54 松沢綾音
2位 1:16:35 東海大諏訪高
1区 3 0:21:14 3 0:21:14 竹内優花
2区 2 0:35:54 3 0:14:40 藤岡緩奈
3区 2 0:47:03 4 0:11:09 落合早峰
4区 2 0:58:12 2 0:11:09 長見京華
5区 2 1:16:35 3 0:18:23 竹村瑞香
3位 1:18:29 諏訪二葉高
1区 4 0:21:26 4 0:21:26 小池七海
2区 4 0:37:04 5 0:15:38 宮坂さくら
3区 3 0:48:28 5 0:11:24 高橋結子
4区 3 1:00:33 6 0:12:05 高島楓香
5区 3 1:18:29 2 0:17:56 三村杏佑夏
4位 1:20:39 長野西高
1区 5 0:21:35 5 0:21:35 仲俣実佑
2区 6 0:37:46 8 0:16:11 酒井彩花
3区 4 0:49:11 6 0:11:25 武江こころ
4区 4 1:01:19 7 0:12:08 奥村莉帆
5区 4 1:20:39 5 0:19:20 徳武洋子
5位 1:21:35 飯山高
1区 12 0:23:43 12 0:23:43 仲条夏葵
2区 11 0:39:31 7 0:15:48 斎藤真夕
3区 8 0:50:03 2 0:10:32 祖父江凛
4区 5 1:01:23 3 0:11:20 北川明里
5区 5 1:21:35 12 0:20:12 白鳥花純
6位 1:22:08 諏訪清陵高
1区 9 0:22:24 9 0:22:24 宮坂万理
2区 10 0:39:02 11 0:16:38 相良琴美
3区 7 0:50:02 3 0:11:00 上原舞
4区 8 1:02:50 9 0:12:48 諏訪春乃
5区 6 1:22:08 4 0:19:18 三井咲良

2016通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:37 長野東高
  2. 0:20:55 伊那西高
  3. 0:21:14 東海大諏訪高
  4. 0:21:26 諏訪二葉高
  5. 0:21:35 長野西高
  6. 0:21:51 中野立志館高
  7. 0:21:54 上田高
  8. 0:21:56 松商学園高
  9. 0:22:24 諏訪清陵高
  10. 0:22:41 上田西高
  11. 0:23:08 松本県ケ丘高
  12. 0:23:43 飯山高
  13. 0:24:44 文化学園長野高
  14. 0:24:59 飯田風越高
  15. 0:25:23 岩村田高
  16. 0:26:08 上田染谷丘高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:26 長野東高
  2. 0:35:54 東海大諏訪高
  3. 0:36:38 松商学園高
  4. 0:37:04 諏訪二葉高
  5. 0:37:35 中野立志館高
  6. 0:37:46 長野西高
  7. 0:38:09 伊那西高
  8. 0:38:16 上田高
  9. 0:39:01 文化学園長野高
  10. 0:39:02 諏訪清陵高
  11. 0:39:31 飯山高
  12. 0:39:47 上田西高
  13. 0:40:31 松本県ケ丘高
  14. 0:42:00 飯田風越高
  15. 0:42:36 上田染谷丘高
  16. 0:43:26 岩村田高

3区(第3中継所)

  1. 0:43:18 長野東高
  2. 0:47:03 東海大諏訪高
  3. 0:48:28 諏訪二葉高
  4. 0:49:11 長野西高
  5. 0:49:35 松商学園高
  6. 0:49:38 中野立志館高
  7. 0:50:02 諏訪清陵高
  8. 0:50:03 飯山高
  9. 0:50:54 伊那西高
  10. 0:50:57 上田高
  11. 0:51:12 文化学園長野高
  12. 0:51:25 上田西高
  13. 0:52:23 松本県ケ丘高
  14. 0:53:49 飯田風越高
  15. 0:55:00 上田染谷丘高
  16. 0:56:37 岩村田高

4区(第4中継所)

  1. 0:52:59 長野東高
  2. 0:58:12 東海大諏訪高
  3. 1:00:33 諏訪二葉高
  4. 1:01:19 長野西高
  5. 1:01:23 飯山高
  6. 1:02:29 中野立志館高
  7. 1:02:43 松商学園高
  8. 1:02:50 諏訪清陵高
  9. 1:03:20 上田西高
  10. 1:04:10 伊那西高
  11. 1:04:12 文化学園長野高
  12. 1:04:21 松本県ケ丘高
  13. 1:04:53 上田高
  14. 1:06:09 飯田風越高
  15. 1:08:09 上田染谷丘高
  16. 1:10:04 岩村田高

総合順位

  1. 1:09:53 長野東高
  2. 1:16:35 東海大諏訪高
  3. 1:18:29 諏訪二葉高
  4. 1:20:39 長野西高
  5. 1:21:35 飯山高
  6. 1:22:08 諏訪清陵高
  7. 1:22:26 中野立志館高
  8. 1:22:53 松商学園高
  9. 1:23:16 上田西高
  10. 1:23:48 松本県ケ丘高
  11. 1:24:27 上田高
  12. 1:25:38 伊那西高
  13. 1:25:59 文化学園長野高
  14. 1:26:39 飯田風越高
  15. 1:28:17 上田染谷丘高
  16. 1:30:58 岩村田高

2016区間順位

1区

  1. 0:19:37 和田有菜・長野東高
  2. 0:20:55 浦野友里・伊那西高
  3. 0:21:14 竹内優花・東海大諏訪高
  4. 0:21:26 小池七海・諏訪二葉高
  5. 0:21:35 仲俣実佑・長野西高
  6. 0:21:51 臼井夏海・中野立志館高
  7. 0:21:54 梅村菜々子・上田高
  8. 0:21:56 所河二千花・松商学園高
  9. 0:22:24 宮坂万理・諏訪清陵高
  10. 0:22:41 内田梨湖・上田西高
  11. 0:23:08 青木弥佳・松本県ケ丘高
  12. 0:23:43 仲条夏葵・飯山高
  13. 0:24:44 宍戸萌百伽・文化学園長野高
  14. 0:24:59 仲田ほの・飯田風越高
  15. 0:25:23 秋山咲花・岩村田高
  16. 0:26:08 田中ジェシカ・上田染谷丘高

2区

  1. 0:13:49 岡村未歩・長野東高
  2. 0:14:17 山口真莉恵・文化学園長野高
  3. 0:14:40 藤岡緩奈・東海大諏訪高
  4. 0:14:42 飯嶋華央・松商学園高
  5. 0:15:38 宮坂さくら・諏訪二葉高
  6. 0:15:44 宮崎日香里・中野立志館高
  7. 0:15:48 斎藤真夕・飯山高
  8. 0:16:11 酒井彩花・長野西高
  9. 0:16:22 日比まひろ・上田高
  10. 0:16:28 酒井菜々美・上田染谷丘高
  11. 0:16:38 相良琴美・諏訪清陵高
  12. 0:17:01 森本恵生・飯田風越高
  13. 0:17:06 田中祐里・上田西高
  14. 0:17:14 黒田琴音・伊那西高
  15. 0:17:23 川上直美・松本県ケ丘高
  16. 0:18:03 鈴木香琳・岩村田高

3区

  1. 0:09:52 村上愛華・長野東高
  2. 0:10:32 祖父江凛・飯山高
  3. 0:11:00 上原舞・諏訪清陵高
  4. 0:11:09 落合早峰・東海大諏訪高
  5. 0:11:24 高橋結子・諏訪二葉高
  6. 0:11:25 武江こころ・長野西高
  7. 0:11:38 柳沢華歩・上田西高
  8. 0:11:49 野崎優奈・飯田風越高
  9. 0:11:52 上条のあ・松本県ケ丘高
  10. 0:12:03 山本明里・中野立志館高
  11. 0:12:11 戸谷涼乃・文化学園長野高
  12. 0:12:24 内堀陽日・上田染谷丘高
  13. 0:12:41 鈴木賀子・上田高
  14. 0:12:45 市川優佳・伊那西高
  15. 0:12:57 川井海帆・松商学園高
  16. 0:13:11 松田華歩・岩村田高

4区

  1. 0:09:41 高安結衣・長野東高
  2. 0:11:09 長見京華・東海大諏訪高
  3. 0:11:20 北川明里・飯山高
  4. 0:11:55 白石舞・上田西高
  5. 0:11:58 杉村奈津穂・松本県ケ丘高
  6. 0:12:05 高島楓香・諏訪二葉高
  7. 0:12:08 奥村莉帆・長野西高
  8. 0:12:20 佐々木果穂・飯田風越高
  9. 0:12:48 諏訪春乃・諏訪清陵高
  10. 0:12:51 上野七美・中野立志館高
  11. 0:13:00 矢野和・文化学園長野高
  12. 0:13:08 深沢由惟・松商学園高
  13. 0:13:09 清水思・上田染谷丘高
  14. 0:13:16 柘植菜々子・伊那西高
  15. 0:13:27 土屋かなめ・岩村田高
  16. 0:13:56 依田梢・上田高

5区

  1. 0:16:54 松沢綾音・長野東高
  2. 0:17:56 三村杏佑夏・諏訪二葉高
  3. 0:18:23 竹村瑞香・東海大諏訪高
  4. 0:19:18 三井咲良・諏訪清陵高
  5. 0:19:20 徳武洋子・長野西高
  6. 0:19:27 川上雅子・松本県ケ丘高
  7. 0:19:34 西野入萌利・上田高
  8. 0:19:56 山口紗季・上田西高
  9. 0:19:57 内田夢加・中野立志館高
  10. 0:20:08 田川実侑・上田染谷丘高
  11. 0:20:10 曽根ほの翔・松商学園高
  12. 0:20:12 白鳥花純・飯山高
  13. 0:20:30 桜井菜緒・飯田風越高
  14. 0:20:54 紫美海・岩村田高
  15. 0:21:28 中村ななみ・伊那西高
  16. 0:21:47 原田千磨莉・文化学園長野高

  • このエントリーをはてなブックマークに追加