長野県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)10月30日
  • 会場:大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:09:53 長野東高
  2. 1:16:35 東海大諏訪高
  3. 1:18:29 諏訪二葉高
  4. 1:20:39 長野西高
  5. 1:21:35 飯山高
  6. 1:22:08 諏訪清陵高

区間賞

  • 1区 19:37 和田有菜・長野東高
  • 2区 13:49 岡村未歩・長野東高
  • 3区 09:52 村上愛華・長野東高
  • 4区 09:41 高安結衣・長野東高
  • 5区 16:54 松沢綾音・長野東高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:37 長野東高
  2. 0:20:55 伊那西高
  3. 0:21:14 東海大諏訪高
  4. 0:21:26 諏訪二葉高
  5. 0:21:35 長野西高
  6. 0:21:51 中野立志館高
  7. 0:21:54 上田高
  8. 0:21:56 松商学園高
  9. 0:22:24 諏訪清陵高
  10. 0:22:41 上田西高
  11. 0:23:08 松本県ケ丘高
  12. 0:23:43 飯山高
  13. 0:24:44 文化学園長野高
  14. 0:24:59 飯田風越高
  15. 0:25:23 岩村田高
  16. 0:26:08 上田染谷丘高

2区(第2中継所)

  1. 0:33:26 長野東高
  2. 0:35:54 東海大諏訪高
  3. 0:36:38 松商学園高
  4. 0:37:04 諏訪二葉高
  5. 0:37:35 中野立志館高
  6. 0:37:46 長野西高
  7. 0:38:09 伊那西高
  8. 0:38:16 上田高
  9. 0:39:01 文化学園長野高
  10. 0:39:02 諏訪清陵高
  11. 0:39:31 飯山高
  12. 0:39:47 上田西高
  13. 0:40:31 松本県ケ丘高
  14. 0:42:00 飯田風越高
  15. 0:42:36 上田染谷丘高
  16. 0:43:26 岩村田高

3区(第3中継所)

  1. 0:43:18 長野東高
  2. 0:47:03 東海大諏訪高
  3. 0:48:28 諏訪二葉高
  4. 0:49:11 長野西高
  5. 0:49:35 松商学園高
  6. 0:49:38 中野立志館高
  7. 0:50:02 諏訪清陵高
  8. 0:50:03 飯山高
  9. 0:50:54 伊那西高
  10. 0:50:57 上田高
  11. 0:51:12 文化学園長野高
  12. 0:51:25 上田西高
  13. 0:52:23 松本県ケ丘高
  14. 0:53:49 飯田風越高
  15. 0:55:00 上田染谷丘高
  16. 0:56:37 岩村田高

4区(第4中継所)

  1. 0:52:59 長野東高
  2. 0:58:12 東海大諏訪高
  3. 1:00:33 諏訪二葉高
  4. 1:01:19 長野西高
  5. 1:01:23 飯山高
  6. 1:02:29 中野立志館高
  7. 1:02:43 松商学園高
  8. 1:02:50 諏訪清陵高
  9. 1:03:20 上田西高
  10. 1:04:10 伊那西高
  11. 1:04:12 文化学園長野高
  12. 1:04:21 松本県ケ丘高
  13. 1:04:53 上田高
  14. 1:06:09 飯田風越高
  15. 1:08:09 上田染谷丘高
  16. 1:10:04 岩村田高

総合順位

  1. 1:09:53 長野東高
  2. 1:16:35 東海大諏訪高
  3. 1:18:29 諏訪二葉高
  4. 1:20:39 長野西高
  5. 1:21:35 飯山高
  6. 1:22:08 諏訪清陵高
  7. 1:22:26 中野立志館高
  8. 1:22:53 松商学園高
  9. 1:23:16 上田西高
  10. 1:23:48 松本県ケ丘高
  11. 1:24:27 上田高
  12. 1:25:38 伊那西高
  13. 1:25:59 文化学園長野高
  14. 1:26:39 飯田風越高
  15. 1:28:17 上田染谷丘高
  16. 1:30:58 岩村田高

区間順位

1区

  1. 0:19:37 和田有菜・長野東高
  2. 0:20:55 浦野友里・伊那西高
  3. 0:21:14 竹内優花・東海大諏訪高
  4. 0:21:26 小池七海・諏訪二葉高
  5. 0:21:35 仲俣実佑・長野西高
  6. 0:21:51 臼井夏海・中野立志館高
  7. 0:21:54 梅村菜々子・上田高
  8. 0:21:56 所河二千花・松商学園高
  9. 0:22:24 宮坂万理・諏訪清陵高
  10. 0:22:41 内田梨湖・上田西高
  11. 0:23:08 青木弥佳・松本県ケ丘高
  12. 0:23:43 仲条夏葵・飯山高
  13. 0:24:44 宍戸萌百伽・文化学園長野高
  14. 0:24:59 仲田ほの・飯田風越高
  15. 0:25:23 秋山咲花・岩村田高
  16. 0:26:08 田中ジェシカ・上田染谷丘高

2区

  1. 0:13:49 岡村未歩・長野東高
  2. 0:14:17 山口真莉恵・文化学園長野高
  3. 0:14:40 藤岡緩奈・東海大諏訪高
  4. 0:14:42 飯嶋華央・松商学園高
  5. 0:15:38 宮坂さくら・諏訪二葉高
  6. 0:15:44 宮崎日香里・中野立志館高
  7. 0:15:48 斎藤真夕・飯山高
  8. 0:16:11 酒井彩花・長野西高
  9. 0:16:22 日比まひろ・上田高
  10. 0:16:28 酒井菜々美・上田染谷丘高
  11. 0:16:38 相良琴美・諏訪清陵高
  12. 0:17:01 森本恵生・飯田風越高
  13. 0:17:06 田中祐里・上田西高
  14. 0:17:14 黒田琴音・伊那西高
  15. 0:17:23 川上直美・松本県ケ丘高
  16. 0:18:03 鈴木香琳・岩村田高

3区

  1. 0:09:52 村上愛華・長野東高
  2. 0:10:32 祖父江凛・飯山高
  3. 0:11:00 上原舞・諏訪清陵高
  4. 0:11:09 落合早峰・東海大諏訪高
  5. 0:11:24 高橋結子・諏訪二葉高
  6. 0:11:25 武江こころ・長野西高
  7. 0:11:38 柳沢華歩・上田西高
  8. 0:11:49 野崎優奈・飯田風越高
  9. 0:11:52 上条のあ・松本県ケ丘高
  10. 0:12:03 山本明里・中野立志館高
  11. 0:12:11 戸谷涼乃・文化学園長野高
  12. 0:12:24 内堀陽日・上田染谷丘高
  13. 0:12:41 鈴木賀子・上田高
  14. 0:12:45 市川優佳・伊那西高
  15. 0:12:57 川井海帆・松商学園高
  16. 0:13:11 松田華歩・岩村田高

4区

  1. 0:09:41 高安結衣・長野東高
  2. 0:11:09 長見京華・東海大諏訪高
  3. 0:11:20 北川明里・飯山高
  4. 0:11:55 白石舞・上田西高
  5. 0:11:58 杉村奈津穂・松本県ケ丘高
  6. 0:12:05 高島楓香・諏訪二葉高
  7. 0:12:08 奥村莉帆・長野西高
  8. 0:12:20 佐々木果穂・飯田風越高
  9. 0:12:48 諏訪春乃・諏訪清陵高
  10. 0:12:51 上野七美・中野立志館高
  11. 0:13:00 矢野和・文化学園長野高
  12. 0:13:08 深沢由惟・松商学園高
  13. 0:13:09 清水思・上田染谷丘高
  14. 0:13:16 柘植菜々子・伊那西高
  15. 0:13:27 土屋かなめ・岩村田高
  16. 0:13:56 依田梢・上田高

5区

  1. 0:16:54 松沢綾音・長野東高
  2. 0:17:56 三村杏佑夏・諏訪二葉高
  3. 0:18:23 竹村瑞香・東海大諏訪高
  4. 0:19:18 三井咲良・諏訪清陵高
  5. 0:19:20 徳武洋子・長野西高
  6. 0:19:27 川上雅子・松本県ケ丘高
  7. 0:19:34 西野入萌利・上田高
  8. 0:19:56 山口紗季・上田西高
  9. 0:19:57 内田夢加・中野立志館高
  10. 0:20:08 田川実侑・上田染谷丘高
  11. 0:20:10 曽根ほの翔・松商学園高
  12. 0:20:12 白鳥花純・飯山高
  13. 0:20:30 桜井菜緒・飯田風越高
  14. 0:20:54 紫美海・岩村田高
  15. 0:21:28 中村ななみ・伊那西高
  16. 0:21:47 原田千磨莉・文化学園長野高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:09:53 長野東高
1区 1 0:19:37 1 0:19:37 和田有菜
2区 1 0:33:26 1 0:13:49 岡村未歩
3区 1 0:43:18 1 0:09:52 村上愛華
4区 1 0:52:59 1 0:09:41 高安結衣
5区 1 1:09:53 1 0:16:54 松沢綾音
2位 1:16:35 東海大諏訪高
1区 3 0:21:14 3 0:21:14 竹内優花
2区 2 0:35:54 3 0:14:40 藤岡緩奈
3区 2 0:47:03 4 0:11:09 落合早峰
4区 2 0:58:12 2 0:11:09 長見京華
5区 2 1:16:35 3 0:18:23 竹村瑞香
3位 1:18:29 諏訪二葉高
1区 4 0:21:26 4 0:21:26 小池七海
2区 4 0:37:04 5 0:15:38 宮坂さくら
3区 3 0:48:28 5 0:11:24 高橋結子
4区 3 1:00:33 6 0:12:05 高島楓香
5区 3 1:18:29 2 0:17:56 三村杏佑夏
4位 1:20:39 長野西高
1区 5 0:21:35 5 0:21:35 仲俣実佑
2区 6 0:37:46 8 0:16:11 酒井彩花
3区 4 0:49:11 6 0:11:25 武江こころ
4区 4 1:01:19 7 0:12:08 奥村莉帆
5区 4 1:20:39 5 0:19:20 徳武洋子
5位 1:21:35 飯山高
1区 12 0:23:43 12 0:23:43 仲条夏葵
2区 11 0:39:31 7 0:15:48 斎藤真夕
3区 8 0:50:03 2 0:10:32 祖父江凛
4区 5 1:01:23 3 0:11:20 北川明里
5区 5 1:21:35 12 0:20:12 白鳥花純
6位 1:22:08 諏訪清陵高
1区 9 0:22:24 9 0:22:24 宮坂万理
2区 10 0:39:02 11 0:16:38 相良琴美
3区 7 0:50:02 3 0:11:00 上原舞
4区 8 1:02:50 9 0:12:48 諏訪春乃
5区 6 1:22:08 4 0:19:18 三井咲良

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加