石川県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

石川県高校駅伝・女子

  • 第29回全国高校女子駅伝石川県予選
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 石川県高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:13:28 星稜
  2. 1:13:30 遊学館
  3. 1:22:03 金沢商業
  4. 1:23:45 七尾
  5. 1:24:57 金沢錦丘
  6. 1:25:23 尾山台
  7. 1:26:53 小松商業
  8. 1:27:58 小松

2017 区間賞

  • 1区 20:54 町夏帆(3)・星稜
  • 2区 14:13 炭谷綺乃(1)・遊学館
  • 3区 10:06 澤井柚葉(1)・星稜 NSR
  • 4区 10:28 吉田実子(1)・遊学館
  • 5区 17:22 中川瑞稀(1)・星稜

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:28 星稜
1区 1 0:20:54 1 0:20:54 町夏帆(3)
2区 1 0:35:16 2 0:14:22 酒井唯菜(1)
3区 1 0:45:22 1 0:10:06 澤井柚葉(1)
4区 1 0:56:06 2 0:10:44 常光優莉亜(1)
5区 1 1:13:28 1 0:17:22 中川瑞稀(1)
2位 1:13:30 遊学館
1区 2 0:21:03 2 0:21:03 宮地那奈(2)
2区 2 0:35:16 1 0:14:13 炭谷綺乃(1)
3区 2 0:45:38 2 0:10:22 寺西心愛(2)
4区 2 0:56:06 1 0:10:28 吉田実子(1)
5区 2 1:13:30 2 0:17:24 髙畠聖(2)
3位 1:22:03 金沢商業
1区 5 0:22:50 5 0:22:50 木村遥菜(1)
2区 3 0:38:29 3 0:15:39 馬場友梨奈(3)
3区 3 0:50:07 4 0:11:38 西田はな(3)
4区 3 1:02:06 4 0:11:59 田井杏莉(3)
5区 3 1:22:03 3 0:19:57 小蔵つかさ(3)
4位 1:23:45 七尾
1区 4 0:22:49 4 0:22:49 前濱明日香(2)
2区 5 0:39:12 5 0:16:23 西希望(1)
3区 5 0:51:10 6 0:11:58 西未来(1)
4区 5 1:03:31 6 0:12:21 林玖瑠美(1)
5区 4 1:23:45 5 0:20:14 佐藤彩菜(2)
5位 1:24:57 金沢錦丘
1区 7 0:24:20 7 0:24:20 塩島くるみ(1)
2区 7 0:40:39 4 0:16:19 由水佑花季(1)
3区 6 0:52:32 5 0:11:53 松本萌花(2)
4区 6 1:04:27 3 0:11:55 谷内碧花(1)
5区 5 1:24:57 6 0:20:30 万年優(2)
6位 1:25:23 尾山台
1区 3 0:22:36 3 0:22:36 二口琴美(3)
2区 4 0:39:00 6 0:16:24 髙辻識乃(1)
3区 4 0:50:13 3 0:11:13 竹島明日香(1)
4区 4 1:02:28 5 0:12:15 中谷蓮(3)
5区 6 1:25:23 11 0:22:55 播磨瑞歩(2)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:20:54 星稜 町夏帆(3) 1
2 0:21:03 遊学館 宮地那奈(2) 2
3 0:22:36 尾山台 二口琴美(3) 3
4 0:22:49 七尾 前濱明日香(2) 4
5 0:22:50 金沢商業 木村遥菜(1) 5
6 0:23:45 小松商業 下出千陽(1) 6
7 0:24:20 金沢錦丘 塩島くるみ(1) 7
8 0:25:09 小松 長谷川実蘭(2) 8
9 0:25:09 金沢泉丘 橋本真樹(2) 9
10 0:25:45 小松大谷 石田梨(2) 10
11 0:27:22 金沢桜丘 岩橋カノン(1) 11
12 0:27:47 小松明峰 北出りお(1) 12

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:35:16 星稜 酒井唯菜(1) 2
2 0:35:16 遊学館 炭谷綺乃(1) 1
3 0:38:29 金沢商業 馬場友梨奈(3) 3
4 0:39:00 尾山台 髙辻識乃(1) 6
5 0:39:12 七尾 西希望(1) 5
6 0:40:39 小松商業 基村碧(1) 8
7 0:40:39 金沢錦丘 由水佑花季(1) 4
8 0:42:00 小松 土肥菜奈花(1) 7
9 0:43:05 金沢泉丘 東海林咲樹(2) 10
10 0:45:19 小松明峰 南唯希(2) 9
11 0:45:33 小松大谷 稲端下里奈(1) 12
12 0:46:00 金沢桜丘 梶智華(1) 11

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:45:22 星稜 澤井柚葉(1) 1
2 0:45:38 遊学館 寺西心愛(2) 2
3 0:50:07 金沢商業 西田はな(3) 4
4 0:50:13 尾山台 竹島明日香(1) 3
5 0:51:10 七尾 西未来(1) 6
6 0:52:32 金沢錦丘 松本萌花(2) 5
7 0:52:56 小松商業 中島紗波(2) 7
8 0:54:40 小松 角蒼衣(2) 9
9 0:55:30 金沢泉丘 吉江美翔(1) 8
10 0:58:30 小松大谷 國生静菜(1) 10
11 0:59:07 小松明峰 谷汐織(1) 11
12 1:01:40 金沢桜丘 米沢涼那(2) 12

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:56:06 星稜 常光優莉亜(1) 2
2 0:56:06 遊学館 吉田実子(1) 1
3 1:02:06 金沢商業 田井杏莉(3) 4
4 1:02:28 尾山台 中谷蓮(3) 5
5 1:03:31 七尾 林玖瑠美(1) 6
6 1:04:27 金沢錦丘 谷内碧花(1) 3
7 1:06:18 小松商業 水野和奏(1) 9
8 1:07:54 小松 角地彩乃(2) 8
9 1:08:28 金沢泉丘 小阪ゆき乃(1) 7
10 1:12:19 小松大谷 米沢爽那(2) 10
11 1:13:02 小松明峰 東出夏鈴(2) 11
12 1:18:38 金沢桜丘 伊藤愛星(1) 12

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:13:28 星稜 中川瑞稀(1) 1
2 1:13:30 遊学館 髙畠聖(2) 2
3 1:22:03 金沢商業 小蔵つかさ(3) 3
4 1:23:45 七尾 佐藤彩菜(2) 5
5 1:24:57 金沢錦丘 万年優(2) 6
6 1:25:23 尾山台 播磨瑞歩(2) 11
7 1:26:53 小松商業 片桐美結(1) 7
8 1:27:58 小松 南汐門(2) 4
9 1:30:29 金沢泉丘 奥野歩実(2) 8
10 1:35:08 小松大谷 重谷紗帆(1) 10
11 1:40:40 金沢桜丘 原夕奈(1) 9
12 1:41:10 小松明峰 元田奈央子(1) 12

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:20:54 町夏帆(3) 星稜 1
2 0:21:03 宮地那奈(2) 遊学館 2
3 0:22:36 二口琴美(3) 尾山台 3
4 0:22:49 前濱明日香(2) 七尾 4
5 0:22:50 木村遥菜(1) 金沢商業 5
6 0:23:45 下出千陽(1) 小松商業 6
7 0:24:20 塩島くるみ(1) 金沢錦丘 7
8 0:25:09 長谷川実蘭(2) 小松 8
9 0:25:09 橋本真樹(2) 金沢泉丘 9
10 0:25:45 石田梨(2) 小松大谷 10
11 0:27:22 岩橋カノン(1) 金沢桜丘 11
12 0:27:47 北出りお(1) 小松明峰 12

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:14:13 炭谷綺乃(1) 遊学館 2
2 0:14:22 酒井唯菜(1) 星稜 1
3 0:15:39 馬場友梨奈(3) 金沢商業 3
4 0:16:19 由水佑花季(1) 金沢錦丘 7
5 0:16:23 西希望(1) 七尾 5
6 0:16:24 髙辻識乃(1) 尾山台 4
7 0:16:51 土肥菜奈花(1) 小松 8
8 0:16:54 基村碧(1) 小松商業 6
9 0:17:32 南唯希(2) 小松明峰 10
10 0:17:56 東海林咲樹(2) 金沢泉丘 9
11 0:18:38 梶智華(1) 金沢桜丘 12
12 0:19:48 稲端下里奈(1) 小松大谷 11

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:06 澤井柚葉(1) 星稜 1
2 0:10:22 寺西心愛(2) 遊学館 2
3 0:11:13 竹島明日香(1) 尾山台 4
4 0:11:38 西田はな(3) 金沢商業 3
5 0:11:53 松本萌花(2) 金沢錦丘 6
6 0:11:58 西未来(1) 七尾 5
7 0:12:17 中島紗波(2) 小松商業 7
8 0:12:25 吉江美翔(1) 金沢泉丘 9
9 0:12:40 角蒼衣(2) 小松 8
10 0:12:57 國生静菜(1) 小松大谷 10
11 0:13:48 谷汐織(1) 小松明峰 11
12 0:15:40 米沢涼那(2) 金沢桜丘 12

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:10:28 吉田実子(1) 遊学館 2
2 0:10:44 常光優莉亜(1) 星稜 1
3 0:11:55 谷内碧花(1) 金沢錦丘 6
4 0:11:59 田井杏莉(3) 金沢商業 3
5 0:12:15 中谷蓮(3) 尾山台 4
6 0:12:21 林玖瑠美(1) 七尾 5
7 0:12:58 小阪ゆき乃(1) 金沢泉丘 9
8 0:13:14 角地彩乃(2) 小松 8
9 0:13:22 水野和奏(1) 小松商業 7
10 0:13:49 米沢爽那(2) 小松大谷 10
11 0:13:55 東出夏鈴(2) 小松明峰 11
12 0:16:58 伊藤愛星(1) 金沢桜丘 12

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:17:22 中川瑞稀(1) 星稜 1
2 0:17:24 髙畠聖(2) 遊学館 2
3 0:19:57 小蔵つかさ(3) 金沢商業 3
4 0:20:04 南汐門(2) 小松 8
5 0:20:14 佐藤彩菜(2) 七尾 4
6 0:20:30 万年優(2) 金沢錦丘 5
7 0:20:35 片桐美結(1) 小松商業 7
8 0:22:01 奥野歩実(2) 金沢泉丘 9
9 0:22:02 原夕奈(1) 金沢桜丘 11
10 0:22:49 重谷紗帆(1) 小松大谷 10
11 0:22:55 播磨瑞歩(2) 尾山台 6
12 0:28:10 元田奈央子(1) 小松明峰 12

過去結果

2016 石川県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 1:16:11 遊学館高
  2. 1:16:27 星稜高
  3. 1:20:53 金沢商高
  4. 1:22:56 小松高
  5. 1:23:24 尾山台高
  6. 1:23:37 七尾高

2016 区間賞

  • 1区 20:46 戸部千晶・星稜高
  • 2区 14:42 高畠聖・遊学館高
  • 3区 10:51 山本結花理・遊学館高
  • 4区 11:05 樽木万褒・星稜高
  • 5区 17:42 川本希花・遊学館高

チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:16:11 遊学館高
1区 2 0:21:39 2 0:21:39 宮地那奈
2区 2 0:36:21 1 0:14:42 高畠聖
3区 2 0:47:12 1 0:10:51 山本結花理
4区 2 0:58:29 2 0:11:17 平床杏実
5区 1 1:16:11 1 0:17:42 川本希花
2位 1:16:27 星稜高
1区 1 0:20:46 1 0:20:46 戸部千晶
2区 1 0:35:53 2 0:15:07 樽木万遊
3区 1 0:47:04 2 0:11:11 清水有咲
4区 1 0:58:09 1 0:11:05 樽木万褒
5区 2 1:16:27 2 0:18:18 町夏帆
3位 1:20:53 金沢商高
1区 4 0:22:33 4 0:22:33 馬場友梨奈
2区 4 0:38:15 3 0:15:42 小蔵つかさ
3区 3 0:49:47 3 0:11:32 井久保咲良
4区 3 1:01:35 4 0:11:48 西田はな
5区 3 1:20:53 4 0:19:18 中村瑠衣
4位 1:22:56 小松高
1区 5 0:23:13 5 0:23:13 坂東日桜里
2区 5 0:39:22 6 0:16:09 南汐門
3区 5 0:51:19 5 0:11:57 水口菜々
4区 5 1:03:17 5 0:11:58 長谷川実蘭
5区 4 1:22:56 5 0:19:39 吉田澪
5位 1:23:24 尾山台高
1区 3 0:22:02 3 0:22:02 二口琴美
2区 3 0:37:47 4 0:15:45 中谷蓮
3区 4 0:50:40 7 0:12:53 藤江純菜
4区 4 1:02:57 6 0:12:17 池村千鶴
5区 5 1:23:24 6 0:20:27 杉田枝穂
6位 1:23:37 七尾高
1区 9 0:25:12 9 0:25:12 石田夏那
2区 8 0:41:20 5 0:16:08 川端万尋
3区 6 0:52:54 4 0:11:34 前浜明日香
4区 6 1:04:27 3 0:11:33 井下和泉
5区 6 1:23:37 3 0:19:10 長谷川真歩

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:46 星稜高
  2. 0:21:39 遊学館高
  3. 0:22:02 尾山台高
  4. 0:22:33 金沢商高
  5. 0:23:13 小松高
  6. 0:23:32 小松商高
  7. 0:23:33 金沢錦丘高
  8. 0:24:31 小松明峰高
  9. 0:25:12 七尾高
  10. 0:25:51 金沢泉丘高
  11. 0:26:04 金沢桜丘高
  12. 0:26:07 羽咋高

2区(第2中継所)

  1. 0:35:53 星稜高
  2. 0:36:21 遊学館高
  3. 0:37:47 尾山台高
  4. 0:38:15 金沢商高
  5. 0:39:22 小松高
  6. 0:40:50 小松明峰高
  7. 0:41:15 小松商高
  8. 0:41:20 七尾高
  9. 0:41:28 金沢錦丘高
  10. 0:43:15 金沢泉丘高
  11. 0:45:07 羽咋高
  12. 0:45:51 金沢桜丘高

3区(第3中継所)

  1. 0:47:04 星稜高
  2. 0:47:12 遊学館高
  3. 0:49:47 金沢商高
  4. 0:50:40 尾山台高
  5. 0:51:19 小松高
  6. 0:52:54 七尾高
  7. 0:53:37 小松明峰高
  8. 0:54:24 金沢錦丘高
  9. 0:54:25 小松商高
  10. 0:56:24 金沢泉丘高
  11. 0:59:16 羽咋高
  12. 1:00:00 金沢桜丘高

4区(第4中継所)

  1. 0:58:09 星稜高
  2. 0:58:29 遊学館高
  3. 1:01:35 金沢商高
  4. 1:02:57 尾山台高
  5. 1:03:17 小松高
  6. 1:04:27 七尾高
  7. 1:06:43 小松明峰高
  8. 1:07:55 金沢錦丘高
  9. 1:07:59 小松商高
  10. 1:09:10 金沢泉丘高
  11. 1:13:25 羽咋高
  12. 1:14:11 金沢桜丘高

総合順位

  1. 1:16:11 遊学館高
  2. 1:16:27 星稜高
  3. 1:20:53 金沢商高
  4. 1:22:56 小松高
  5. 1:23:24 尾山台高
  6. 1:23:37 七尾高
  7. 1:28:44 小松明峰高
  8. 1:29:21 小松商高
  9. 1:29:39 金沢錦丘高
  10. 1:31:16 金沢泉丘高
  11. 1:36:37 羽咋高
  12. 1:41:27 金沢桜丘高

2016 区間順位

1区

  1. 0:20:46 戸部千晶・星稜高
  2. 0:21:39 宮地那奈・遊学館高
  3. 0:22:02 二口琴美・尾山台高
  4. 0:22:33 馬場友梨奈・金沢商高
  5. 0:23:13 坂東日桜里・小松高
  6. 0:23:32 大村真世・小松商高
  7. 0:23:33 万年優・金沢錦丘高
  8. 0:24:31 吉田由華・小松明峰高
  9. 0:25:12 石田夏那・七尾高
  10. 0:25:51 奥野歩実・金沢泉丘高
  11. 0:26:04 生地梨乃・金沢桜丘高
  12. 0:26:07 寺前もえ・羽咋高

2区

  1. 0:14:42 高畠聖・遊学館高
  2. 0:15:07 樽木万遊・星稜高
  3. 0:15:42 小蔵つかさ・金沢商高
  4. 0:15:45 中谷蓮・尾山台高
  5. 0:16:08 川端万尋・七尾高
  6. 0:16:09 南汐門・小松高
  7. 0:16:19 金子碧・小松明峰高
  8. 0:17:24 太田楓那・金沢泉丘高
  9. 0:17:43 輪島里奈・小松商高
  10. 0:17:55 松本萌花・金沢錦丘高
  11. 0:19:00 岩佐瑞穂・羽咋高
  12. 0:19:47 田中里佳・金沢桜丘高

3区

  1. 0:10:51 山本結花理・遊学館高
  2. 0:11:11 清水有咲・星稜高
  3. 0:11:32 井久保咲良・金沢商高
  4. 0:11:34 前浜明日香・七尾高
  5. 0:11:57 水口菜々・小松高
  6. 0:12:47 阿戸ひなた・小松明峰高
  7. 0:12:53 藤江純菜・尾山台高
  8. 0:12:56 今井万愛・金沢錦丘高
  9. 0:13:09 山形法子・金沢泉丘高
  10. 0:13:10 吉田唯莉・小松商高
  11. 0:14:09 守田早希・羽咋高
  12. 0:14:09 安藤万夕花・金沢桜丘高

4区

  1. 0:11:05 樽木万褒・星稜高
  2. 0:11:17 平床杏実・遊学館高
  3. 0:11:33 井下和泉・七尾高
  4. 0:11:48 西田はな・金沢商高
  5. 0:11:58 長谷川実蘭・小松高
  6. 0:12:17 池村千鶴・尾山台高
  7. 0:12:46 橋本真樹・金沢泉丘高
  8. 0:13:06 南唯希・小松明峰高
  9. 0:13:31 平山実里・金沢錦丘高
  10. 0:13:34 水落らら・小松商高
  11. 0:14:09 松若遥南・羽咋高
  12. 0:14:11 津田夏希・金沢桜丘高

5区

  1. 0:17:42 川本希花・遊学館高
  2. 0:18:18 町夏帆・星稜高
  3. 0:19:10 長谷川真歩・七尾高
  4. 0:19:18 中村瑠衣・金沢商高
  5. 0:19:39 吉田澪・小松高
  6. 0:20:27 杉田枝穂・尾山台高
  7. 0:21:22 橋田未優・小松商高
  8. 0:21:44 高木智絵・金沢錦丘高
  9. 0:22:01 吉村仁那・小松明峰高
  10. 0:22:06 前橋歩美・金沢泉丘高
  11. 0:23:12 山本佳織・羽咋高
  12. 0:27:16 岡村涼花・金沢桜丘高

  • このエントリーをはてなブックマークに追加