福井県高校駅伝・女子 | 2017年(平成29年)

スポンサーリンク

福井県高校駅伝・女子

  • 第29回全国高校女子駅伝福井県予選
  • 日付:2017年11月5日

INDEX

全国高校駅伝 | 2017男子68回・女子29回

スポンサーリンク

2017 福井県高校駅伝・女子

2017 結果概要

2017 総合結果

  1. 1:18:17 美方
  2. 1:19:43 鯖江
  3. 1:22:53 大野
  4. 1:23:13 北陸
  5. 1:23:36 敦賀気比
  6. 1:25:07 武生
  7. 1:27:30 若狭
  8. 1:28:59 福井商

2017 区間賞

  • 1区 21:32 藤井結愛(1)・美方
  • 2区 15:00 飯塚月美(1)・美方
  • 3区 11:21 鰻田あみ(1)・敦賀気比
  • 4区 11:05 西岡萌音(2)・鯖江
  • 5区 18:04 橋本はなえ(3)・美方

2017 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:18:17 美方
1区 1 0:21:32 1 0:21:32 藤井結愛(1)
2区 1 0:36:32 1 0:15:00 飯塚月美(1)
3区 1 0:48:07 2 0:11:35 中村朋香(1)
4区 1 1:00:13 5 0:12:06 久保田早恵(2)
5区 1 1:18:17 1 0:18:04 橋本はなえ(3)
2位 1:19:43 鯖江
1区 4 0:22:28 4 0:22:28 渡邉千愛(1)
2区 2 0:37:32 2 0:15:04 伊藤華(1)
3区 2 0:49:17 3 0:11:45 岩野さくら(2)
4区 2 1:00:22 1 0:11:05 西岡萌音(2)
5区 2 1:19:43 2 0:19:21 山田さやか(2)
3位 1:22:53 大野
1区 6 0:23:18 6 0:23:18 廣澤麗奈(2)
2区 6 0:39:38 4 0:16:20 正津菜々子(1)
3区 5 0:51:28 4 0:11:50 下東夕真(2)
4区 5 1:03:22 2 0:11:54 小山詩織(1)
5区 3 1:22:53 3 0:19:31 竹下晴香(2)
4位 1:23:13 北陸
1区 2 0:22:01 2 0:22:01 矢尾桃子(2)
2区 4 0:39:10 9 0:17:09 野口萌々(2)
3区 4 0:51:19 6 0:12:09 松尾夏那(2)
4区 4 1:03:18 3 0:11:59 高村優子(2)
5区 4 1:23:13 4 0:19:55 谷川優里(2)
5位 1:23:36 敦賀気比
1区 7 0:24:07 7 0:24:07 加藤真奈(1)
2区 5 0:39:14 3 0:15:07 梅田涼那(2)
3区 3 0:50:35 1 0:11:21 鰻田あみ(1)
4区 3 1:02:38 4 0:12:03 本田恵里(3)
5区 5 1:23:36 8 0:20:58 阿部涼華(3)
6位 1:25:07 武生
1区 3 0:22:02 3 0:22:02 白嵜文乃(2)
2区 3 0:38:48 7 0:16:46 勝見唯奈(2)
3区 6 0:51:56 10 0:13:08 澤田茉綾(1)
4区 6 1:04:51 7 0:12:55 荒木明寿香(1)
5区 6 1:25:07 5 0:20:16 山田佳奈(1)



2017 通過順位

1区 6.0km

記録 所属 氏名
1 0:21:32 美方 藤井結愛(1) 1
2 0:22:01 北陸 矢尾桃子(2) 2
3 0:22:02 武生 白嵜文乃(2) 3
4 0:22:28 鯖江 渡邉千愛(1) 4
5 0:22:59 敦賀 野村美桜(1) 5
6 0:23:18 大野 廣澤麗奈(2) 6
7 0:24:07 敦賀気比 加藤真奈(1) 7
8 0:24:29 若狭 東優奈(1) 8
9 0:24:48 福井商 川尻裕梨(1) 9
10 0:25:01 藤島 長谷川今日子(2) 10
11 0:25:16 高志 辻梨緒(2) 11
12 0:25:29 三国 佐賀歩美(2) 12
13 0:26:40 仁愛女 堀友海(1) 13
14 0:28:03 羽水 菅原向日葵(2) 14

2区 4.1-Km

記録 所属 氏名
1 0:36:32 美方 飯塚月美(1) 1
2 0:37:32 鯖江 伊藤華(1) 2
3 0:38:48 武生 勝見唯奈(2) 7
4 0:39:10 北陸 野口萌々(2) 9
5 0:39:14 敦賀気比 梅田涼那(2) 3
6 0:39:38 大野 正津菜々子(1) 4
7 0:41:00 若狭 木﨑風花(2) 5
8 0:41:27 敦賀 坂井裕香(2) 13
9 0:41:28 福井商 横山凜(2) 6
10 0:42:12 高志 吉岡彩乃(2) 8
11 0:43:14 三国 松浦多希(1) 10
12 0:43:19 藤島 太谷凜(2) 12
13 0:45:12 仁愛女 西山結華(1) 14
14 0:46:02 羽水 横山七夏海(1) 11

3区 3.0km

記録 所属 氏名
1 0:48:07 美方 中村朋香(1) 2
2 0:49:17 鯖江 岩野さくら(2) 3
3 0:50:35 敦賀気比 鰻田あみ(1) 1
4 0:51:19 北陸 松尾夏那(2) 6
5 0:51:28 大野 下東夕真(2) 4
6 0:51:56 武生 澤田茉綾(1) 10
7 0:53:18 若狭 荒木汐羽(1) 7
8 0:54:57 福井商 本木莉奈(3) 11
9 0:55:03 高志 道廣花音(1) 8
10 0:55:24 藤島 石橋瑚桃(1) 5
11 0:55:28 敦賀 村田有美(2) 12
12 0:56:21 三国 塚下美樹(1) 9
13 0:59:52 仁愛女 山田菜生(1) 14
14 1:00:18 羽水 前田歩南(2) 13

4区 3.0km

記録 所属 氏名
1 1:00:13 美方 久保田早恵(2) 5
2 1:00:22 鯖江 西岡萌音(2) 1
3 1:02:38 敦賀気比 本田恵里(3) 4
4 1:03:18 北陸 高村優子(2) 3
5 1:03:22 大野 小山詩織(1) 2
6 1:04:51 武生 荒木明寿香(1) 7
7 1:06:27 若狭 赤井七夕子(1) 10
8 1:07:25 福井商 中嶋真希子(1) 6
9 1:08:28 藤島 児玉怜奈(1) 8
10 1:08:36 敦賀 山本柚良(2) 9
11 1:08:57 高志 三田村幸菜(1) 13
12 1:09:36 三国 八十島唯(1) 11
13 1:13:44 羽水 坪川来夢(1) 12
14 1:15:12 仁愛女 前田成美(1) 14

総合 21.1-km

記録 所属 氏名
1 1:18:17 美方 橋本はなえ(3) 1
2 1:19:43 鯖江 山田さやか(2) 2
3 1:22:53 大野 竹下晴香(2) 3
4 1:23:13 北陸 谷川優里(2) 4
5 1:23:36 敦賀気比 阿部涼華(3) 8
6 1:25:07 武生 山田佳奈(1) 5
7 1:27:30 若狭 清常優衣(1) 9
8 1:28:59 福井商 田島悠羽(1) 12
9 1:29:25 藤島 塩見真優(1) 7
10 1:29:58 敦賀 久保田光菜(2) 11
11 1:30:02 高志 大綱慶(2) 10
12 1:30:03 三国 鈴木梨花(2) 6
13 1:37:03 羽水 北川望咲(1) 13
14 1:39:47 仁愛女 赤澤朋香(1) 14

2017 区間順位

1区 6.0km

記録 氏名 所属
1 0:21:32 藤井結愛(1) 美方 1
2 0:22:01 矢尾桃子(2) 北陸 2
3 0:22:02 白嵜文乃(2) 武生 3
4 0:22:28 渡邉千愛(1) 鯖江 4
5 0:22:59 野村美桜(1) 敦賀 5
6 0:23:18 廣澤麗奈(2) 大野 6
7 0:24:07 加藤真奈(1) 敦賀気比 7
8 0:24:29 東優奈(1) 若狭 8
9 0:24:48 川尻裕梨(1) 福井商 9
10 0:25:01 長谷川今日子(2) 藤島 10
11 0:25:16 辻梨緒(2) 高志 11
12 0:25:29 佐賀歩美(2) 三国 12
13 0:26:40 堀友海(1) 仁愛女 13
14 0:28:03 菅原向日葵(2) 羽水 14

2区 4.1-Km

記録 氏名 所属
1 0:15:00 飯塚月美(1) 美方 1
2 0:15:04 伊藤華(1) 鯖江 2
3 0:15:07 梅田涼那(2) 敦賀気比 5
4 0:16:20 正津菜々子(1) 大野 6
5 0:16:31 木﨑風花(2) 若狭 7
6 0:16:40 横山凜(2) 福井商 9
7 0:16:46 勝見唯奈(2) 武生 3
8 0:16:56 吉岡彩乃(2) 高志 10
9 0:17:09 野口萌々(2) 北陸 4
10 0:17:45 松浦多希(1) 三国 11
11 0:17:59 横山七夏海(1) 羽水 14
12 0:18:18 太谷凜(2) 藤島 12
13 0:18:28 坂井裕香(2) 敦賀 8
14 0:18:32 西山結華(1) 仁愛女 13

3区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:11:21 鰻田あみ(1) 敦賀気比 3
2 0:11:35 中村朋香(1) 美方 1
3 0:11:45 岩野さくら(2) 鯖江 2
4 0:11:50 下東夕真(2) 大野 5
5 0:12:05 石橋瑚桃(1) 藤島 10
6 0:12:09 松尾夏那(2) 北陸 4
7 0:12:18 荒木汐羽(1) 若狭 7
8 0:12:51 道廣花音(1) 高志 9
9 0:13:07 塚下美樹(1) 三国 12
10 0:13:08 澤田茉綾(1) 武生 6
11 0:13:29 本木莉奈(3) 福井商 8
12 0:14:01 村田有美(2) 敦賀 11
13 0:14:16 前田歩南(2) 羽水 14
14 0:14:40 山田菜生(1) 仁愛女 13

4区 3.0km

記録 氏名 所属
1 0:11:05 西岡萌音(2) 鯖江 2
2 0:11:54 小山詩織(1) 大野 5
3 0:11:59 高村優子(2) 北陸 4
4 0:12:03 本田恵里(3) 敦賀気比 3
5 0:12:06 久保田早恵(2) 美方 1
6 0:12:28 中嶋真希子(1) 福井商 8
7 0:12:55 荒木明寿香(1) 武生 6
8 0:13:04 児玉怜奈(1) 藤島 9
9 0:13:08 山本柚良(2) 敦賀 10
10 0:13:09 赤井七夕子(1) 若狭 7
11 0:13:15 八十島唯(1) 三国 12
12 0:13:26 坪川来夢(1) 羽水 13
13 0:13:54 三田村幸菜(1) 高志 11
14 0:15:20 前田成美(1) 仁愛女 14

5区 5.0km

記録 氏名 所属
1 0:18:04 橋本はなえ(3) 美方 1
2 0:19:21 山田さやか(2) 鯖江 2
3 0:19:31 竹下晴香(2) 大野 3
4 0:19:55 谷川優里(2) 北陸 4
5 0:20:16 山田佳奈(1) 武生 6
6 0:20:27 鈴木梨花(2) 三国 12
7 0:20:57 塩見真優(1) 藤島 9
8 0:20:58 阿部涼華(3) 敦賀気比 5
9 0:21:03 清常優衣(1) 若狭 7
10 0:21:05 大綱慶(2) 高志 11
11 0:21:22 久保田光菜(2) 敦賀 10
12 0:21:34 田島悠羽(1) 福井商 8
13 0:23:19 北川望咲(1) 羽水 13
14 0:24:35 赤澤朋香(1) 仁愛女 14

過去結果

2016 福井県高校駅伝・女子

INDEX

競技結果



2016 結果概要

2016 総合順位

  1. 1:16:50 美方高
  2. 1:19:44 敦賀気比高
  3. 1:21:42 武生高
  4. 1:23:22 北陸高
  5. 1:23:40 大野高
  6. 1:24:46 鯖江高

2016 区間賞

  • 1区 0:20:52 吉村奈々・美方高
  • 2区 0:15:12 高柳千里・敦賀気比高
  • 3区 0:11:03 梅田涼那・敦賀気比高
  • 4区 0:11:07 門丹生優香・美方高
  • 5区 0:17:48 橋本はなえ・美方高

2016 結果詳細

2016 チーム別詳細

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:16:50 美方高
1区 1 0:20:52 1 0:20:52 吉村奈々
2区 2 0:36:39 3 0:15:47 清水伽奈子
3区 2 0:47:55 2 0:11:16 多保奈緒子
4区 2 0:59:02 1 0:11:07 門丹生優香
5区 1 1:16:50 1 0:17:48 橋本はなえ
2位 1:19:44 敦賀気比高
1区 2 0:21:12 2 0:21:12 大同美空
2区 1 0:36:24 1 0:15:12 高柳千里
3区 1 0:47:27 1 0:11:03 梅田涼那
4区 1 0:59:01 3 0:11:34 中村綸
5区 2 1:19:44 4 0:20:43 本田恵里
3位 1:21:42 武生高
1区 5 0:23:10 5 0:23:10 黒田あむ
2区 3 0:38:39 2 0:15:29 加藤愛菜
3区 3 0:50:24 4 0:11:45 山田莉奈
4区 4 1:02:31 5 0:12:07 笠原実
5区 3 1:21:42 2 0:19:11 白嵜文乃
4位 1:23:22 北陸高
1区 3 0:22:41 3 0:22:41 矢尾桃子
2区 4 0:39:11 8 0:16:30 高村優子
3区 4 0:50:47 3 0:11:36 松尾夏那
4区 3 1:02:15 2 0:11:28 谷川優里
5区 4 1:23:22 7 0:21:07 野口萌々
5位 1:23:40 大野高
1区 4 0:23:07 4 0:23:07 広沢麗奈
2区 5 0:39:13 6 0:16:06 松田奈津子
3区 5 0:51:03 5 0:11:50 竹下晴香
4区 5 1:03:36 6 0:12:33 下東夕真
5区 5 1:23:40 3 0:20:04 筒井淑衣
6位 1:24:46 鯖江高
1区 7 0:24:05 7 0:24:05 為国愛梨
2区 7 0:40:10 5 0:16:05 相馬萌冬珠
3区 6 0:52:08 6 0:11:58 山田さやか
4区 6 1:04:03 4 0:11:55 西岡萌音
5区 6 1:24:46 4 0:20:43 酒井萌衣

2016 通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:20:52 美方高
  2. 0:21:12 敦賀気比高
  3. 0:22:41 北陸高
  4. 0:23:07 大野高
  5. 0:23:10 武生高
  6. 0:23:59 若狭高
  7. 0:24:05 鯖江高
  8. 0:24:11 三国高
  9. 0:25:12 藤島高
  10. 0:25:29 高志高
  11. 0:25:43 敦賀高

2区(第2中継所)

  1. 0:36:24 敦賀気比高
  2. 0:36:39 美方高
  3. 0:38:39 武生高
  4. 0:39:11 北陸高
  5. 0:39:13 大野高
  6. 0:40:06 若狭高
  7. 0:40:10 鯖江高
  8. 0:41:01 藤島高
  9. 0:41:37 三国高
  10. 0:42:19 敦賀高
  11. 0:43:13 高志高

3区(第3中継所)

  1. 0:47:27 敦賀気比高
  2. 0:47:55 美方高
  3. 0:50:24 武生高
  4. 0:50:47 北陸高
  5. 0:51:03 大野高
  6. 0:52:08 鯖江高
  7. 0:52:56 若狭高
  8. 0:54:47 三国高
  9. 0:54:51 藤島高
  10. 0:55:19 敦賀高
  11. 0:56:15 高志高

4区(第4中継所)

  1. 0:59:01 敦賀気比高
  2. 0:59:02 美方高
  3. 1:02:15 北陸高
  4. 1:02:31 武生高
  5. 1:03:36 大野高
  6. 1:04:03 鯖江高
  7. 1:05:48 若狭高
  8. 1:07:59 敦賀高
  9. 1:08:10 藤島高
  10. 1:08:40 三国高
  11. 1:10:24 高志高

総合順位

  1. 1:16:50 美方高
  2. 1:19:44 敦賀気比高
  3. 1:21:42 武生高
  4. 1:23:22 北陸高
  5. 1:23:40 大野高
  6. 1:24:46 鯖江高
  7. 1:27:54 若狭高
  8. 1:30:08 敦賀高
  9. 1:30:11 三国高
  10. 1:31:21 高志高
  11. 1:31:26 藤島高

2016 区間順位

1区

  1. 0:20:52 吉村奈々・美方高
  2. 0:21:12 大同美空・敦賀気比高
  3. 0:22:41 矢尾桃子・北陸高
  4. 0:23:07 広沢麗奈・大野高
  5. 0:23:10 黒田あむ・武生高
  6. 0:23:59 芝ひより・若狭高
  7. 0:24:05 為国愛梨・鯖江高
  8. 0:24:11 青木彩夏・三国高
  9. 0:25:12 藤本菜月・藤島高
  10. 0:25:29 笠川萌香・高志高
  11. 0:25:43 山本咲希・敦賀高

2区

  1. 0:15:12 高柳千里・敦賀気比高
  2. 0:15:29 加藤愛菜・武生高
  3. 0:15:47 清水伽奈子・美方高
  4. 0:15:49 小林菫・藤島高
  5. 0:16:05 相馬萌冬珠・鯖江高
  6. 0:16:06 松田奈津子・大野高
  7. 0:16:07 木崎風花・若狭高
  8. 0:16:30 高村優子・北陸高
  9. 0:16:36 長谷川実季・敦賀高
  10. 0:17:26 佐賀歩美・三国高
  11. 0:17:44 吉岡彩乃・高志高

3区

  1. 0:11:03 梅田涼那・敦賀気比高
  2. 0:11:16 多保奈緒子・美方高
  3. 0:11:36 松尾夏那・北陸高
  4. 0:11:45 山田莉奈・武生高
  5. 0:11:50 竹下晴香・大野高
  6. 0:11:58 山田さやか・鯖江高
  7. 0:12:50 高橋萌衣・若狭高
  8. 0:13:00 縄手小夏・敦賀高
  9. 0:13:02 新田華々・高志高
  10. 0:13:10 藤田捺希・三国高
  11. 0:13:50 奥村美海・藤島高

4区

  1. 0:11:07 門丹生優香・美方高
  2. 0:11:28 谷川優里・北陸高
  3. 0:11:34 中村綸・敦賀気比高
  4. 0:11:55 西岡萌音・鯖江高
  5. 0:12:07 笠原実・武生高
  6. 0:12:33 下東夕真・大野高
  7. 0:12:40 宍戸梨瑚・敦賀高
  8. 0:12:52 吉田涼香・若狭高
  9. 0:13:19 中西沙綺・藤島高
  10. 0:13:53 宮本千春・三国高
  11. 0:14:09 渡辺美那・高志高

5区

  1. 0:17:48 橋本はなえ・美方高
  2. 0:19:11 白嵜文乃・武生高
  3. 0:20:04 筒井淑衣・大野高
  4. 0:20:43 本田恵里・敦賀気比高
  5. 0:20:43 酒井萌衣・鯖江高
  6. 0:20:57 辻梨緒・高志高
  7. 0:21:07 野口萌々・北陸高
  8. 0:21:31 鈴木梨花・三国高
  9. 0:22:06 荒木礼子・若狭高
  10. 0:22:09 柴田遥華・敦賀高
  11. 0:23:16 太谷凛・藤島高

  • このエントリーをはてなブックマークに追加