三重県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月13日
  • 会場:三重高校周辺コース

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:13:04 津商高
  2. 1:15:03 伊賀白鳳高
  3. 1:16:53 四日市商高
  4. 1:17:14 四日市高
  5. 1:21:23 宇治山田商高
  6. 1:22:40 川越高

区間賞

  • 1区 21:09 加藤綾華・津商高
  • 2区 14:42 太田幸乃・津商高
  • 3区 09:52 川北陽菜・津商高
  • 4区 09:56 岡本凪布・津商高
  • 5区 17:25 平山璃奈・津商高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:21:09 津商高
  2. 0:21:25 四日市高
  3. 0:21:47 伊賀白鳳高
  4. 0:22:10 四日市商高
  5. 0:22:25 川越高
  6. 0:22:32 宇治山田商高
  7. 0:22:48 暁高
  8. 0:22:58 津東高
  9. 0:23:04 いなべ総合高
  10. 0:23:28 高田高
  11. 0:23:41 四日市南高
  12. 0:23:52 津西高
  13. 0:24:24 神戸高
  14. 0:24:38 宇治山田高
  15. 0:24:42 桑名西高
  16. 0:25:13 上野高
  17. 0:25:57 名張西高
  18. 0:26:24 桑名高

2区(第2中継所)

  1. 0:35:51 津商高
  2. 0:36:39 伊賀白鳳高
  3. 0:36:43 四日市高
  4. 0:37:23 四日市商高
  5. 0:38:36 宇治山田商高
  6. 0:38:49 川越高
  7. 0:39:25 暁高
  8. 0:39:29 津東高
  9. 0:40:02 いなべ総合高
  10. 0:40:05 高田高
  11. 0:42:05 津西高
  12. 0:43:03 四日市南高
  13. 0:43:10 宇治山田高
  14. 0:43:27 名張西高
  15. 0:43:38 上野高
  16. 0:44:21 桑名西高
  17. 0:45:28 神戸高
  18. 0:45:37 桑名高

3区(第3中継所)

  1. 0:45:43 津商高
  2. 0:46:50 伊賀白鳳高
  3. 0:47:38 四日市商高
  4. 0:47:53 四日市高
  5. 0:50:31 宇治山田商高
  6. 0:50:48 津東高
  7. 0:50:51 川越高
  8. 0:51:35 暁高
  9. 0:51:41 いなべ総合高
  10. 0:51:53 高田高
  11. 0:53:29 津西高
  12. 0:55:15 宇治山田高
  13. 0:55:35 名張西高
  14. 0:56:13 上野高
  15. 0:56:27 四日市南高
  16. 0:56:31 桑名西高
  17. 0:57:44 神戸高
  18. 0:58:31 桑名高

4区(第4中継所)

  1. 0:55:39 津商高
  2. 0:57:29 伊賀白鳳高
  3. 0:57:57 四日市商高
  4. 0:59:14 四日市高
  5. 1:02:24 宇治山田商高
  6. 1:02:38 川越高
  7. 1:02:49 津東高
  8. 1:03:03 暁高
  9. 1:03:24 いなべ総合高
  10. 1:03:36 高田高
  11. 1:05:44 津西高
  12. 1:07:39 宇治山田高
  13. 1:08:55 上野高
  14. 1:09:24 名張西高
  15. 1:09:52 神戸高
  16. 1:10:39 桑名西高
  17. 1:10:40 四日市南高
  18. 1:12:24 桑名高

総合順位

  1. 1:13:04 津商高
  2. 1:15:03 伊賀白鳳高
  3. 1:16:53 四日市商高
  4. 1:17:14 四日市高
  5. 1:21:23 宇治山田商高
  6. 1:22:40 川越高
  7. 1:23:12 いなべ総合高
  8. 1:23:27 高田高
  9. 1:23:32 津東高
  10. 1:24:06 津西高
  11. 1:24:19 暁高
  12. 1:28:51 宇治山田高
  13. 1:30:43 名張西高
  14. 1:31:30 神戸高
  15. 1:31:55 上野高
  16. 1:33:19 四日市南高
  17. 1:33:24 桑名西高
  18. 1:34:13 桑名高

区間順位

1区

  1. 0:21:09 加藤綾華・津商高
  2. 0:21:25 北村有・四日市高
  3. 0:21:47 橋本有純・伊賀白鳳高
  4. 0:22:10 奥田幸弓・四日市商高
  5. 0:22:25 牧野好美・川越高
  6. 0:22:32 奥野伶奈・宇治山田商高
  7. 0:22:48 星野楓・暁高
  8. 0:22:58 門和奏・津東高
  9. 0:23:04 渡辺美奈・いなべ総合高
  10. 0:23:28 伊藤聖良・高田高
  11. 0:23:41 加藤菜月・四日市南高
  12. 0:23:52 山本奈津・津西高
  13. 0:24:24 田中咲希・神戸高
  14. 0:24:38 久野七海・宇治山田高
  15. 0:24:42 古橋佳歩・桑名西高
  16. 0:25:13 石井ほのか・上野高
  17. 0:25:57 福森凛花・名張西高
  18. 0:26:24 森田有理沙・桑名高

2区

  1. 0:14:42 太田幸乃・津商高
  2. 0:14:52 小倉知子・伊賀白鳳高
  3. 0:15:13 山下紗季・四日市商高
  4. 0:15:18 野崎桜子・四日市高
  5. 0:16:04 玉木さら・宇治山田商高
  6. 0:16:24 田中優帆・川越高
  7. 0:16:31 田中瑳紀・津東高
  8. 0:16:37 岩瀬映伊美・高田高
  9. 0:16:37 矢田あすか・暁高
  10. 0:16:58 舘由希瑛・いなべ総合高
  11. 0:17:30 石田朱音・名張西高
  12. 0:18:13 佐々木陽菜・津西高
  13. 0:18:25 猪岡真帆・上野高
  14. 0:18:32 椿悠佳・宇治山田高
  15. 0:19:13 沢田妃那・桑名高
  16. 0:19:22 入門三奈・四日市南高
  17. 0:19:39 伊藤沙織・桑名西高
  18. 0:21:04 加藤みず希・神戸高

3区

  1. 0:09:52 川北陽菜・津商高
  2. 0:10:11 服部稚・伊賀白鳳高
  3. 0:10:15 田久保風・四日市商高
  4. 0:11:10 小玉ちなつ・四日市高
  5. 0:11:19 杉坂綾乃・津東高
  6. 0:11:24 松峯光里・津西高
  7. 0:11:39 岡梓・いなべ総合高
  8. 0:11:48 鏡優衣・高田高
  9. 0:11:55 前村絢音・宇治山田商高
  10. 0:12:02 長谷川水南・川越高
  11. 0:12:05 玉木理菜・宇治山田高
  12. 0:12:08 中尾星南・名張西高
  13. 0:12:10 今西麗菜・暁高
  14. 0:12:10 平井若奈・桑名西高
  15. 0:12:16 沢田支愛利・神戸高
  16. 0:12:35 小崎未唯・上野高
  17. 0:12:54 小笠原亜実・桑名高
  18. 0:13:24 立木陽菜・四日市南高

4区

  1. 0:09:56 岡本凪布・津商高
  2. 0:10:19 扇谷結愛・四日市商高
  3. 0:10:39 中西七海・伊賀白鳳高
  4. 0:11:21 桂山菜々子・四日市高
  5. 0:11:28 半田奈々子・暁高
  6. 0:11:43 柴田万里奈・いなべ総合高
  7. 0:11:43 川本菜月・高田高
  8. 0:11:47 河合七海・川越高
  9. 0:11:53 小寺里沙・宇治山田商高
  10. 0:12:01 北井志和・津東高
  11. 0:12:08 上野毛戸愛・神戸高
  12. 0:12:15 日置陽香・津西高
  13. 0:12:24 藤野結麻・宇治山田高
  14. 0:12:42 竹森希愛・上野高
  15. 0:13:49 上野夢月・名張西高
  16. 0:13:53 森田真利亜・桑名高
  17. 0:14:08 中西菜々子・桑名西高
  18. 0:14:13 伊藤琉乃・四日市南高

5区

  1. 0:17:25 平山璃奈・津商高
  2. 0:17:34 森田璃音・伊賀白鳳高
  3. 0:18:00 菅さくら・四日市高
  4. 0:18:22 久保田志歩・津西高
  5. 0:18:56 田畑藍菜・四日市商高
  6. 0:18:59 辻有咲・宇治山田商高
  7. 0:19:48 伊藤麻有・いなべ総合高
  8. 0:19:51 西村桃香・高田高
  9. 0:20:02 辻千尋・川越高
  10. 0:20:43 山本菜穂・津東高
  11. 0:21:12 西口侑希・宇治山田高
  12. 0:21:16 小川日菜・暁高
  13. 0:21:19 窪田麗花・名張西高
  14. 0:21:38 伊藤楓・神戸高
  15. 0:21:49 桑畑亜由・桑名高
  16. 0:22:39 米村優歩・四日市南高
  17. 0:22:45 種村麻友子・桑名西高
  18. 0:23:00 南山あおい・上野高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:13:04 津商高
1区 1 0:21:09 1 0:21:09 加藤綾華
2区 1 0:35:51 1 0:14:42 太田幸乃
3区 1 0:45:43 1 0:09:52 川北陽菜
4区 1 0:55:39 1 0:09:56 岡本凪布
5区 1 1:13:04 1 0:17:25 平山璃奈
2位 1:15:03 伊賀白鳳高
1区 3 0:21:47 3 0:21:47 橋本有純
2区 2 0:36:39 2 0:14:52 小倉知子
3区 2 0:46:50 2 0:10:11 服部稚
4区 2 0:57:29 3 0:10:39 中西七海
5区 2 1:15:03 2 0:17:34 森田璃音
3位 1:16:53 四日市商高
1区 4 0:22:10 4 0:22:10 奥田幸弓
2区 4 0:37:23 3 0:15:13 山下紗季
3区 3 0:47:38 3 0:10:15 田久保風
4区 3 0:57:57 2 0:10:19 扇谷結愛
5区 3 1:16:53 5 0:18:56 田畑藍菜
4位 1:17:14 四日市高
1区 2 0:21:25 2 0:21:25 北村有
2区 3 0:36:43 4 0:15:18 野崎桜子
3区 4 0:47:53 4 0:11:10 小玉ちなつ
4区 4 0:59:14 4 0:11:21 桂山菜々子
5区 4 1:17:14 3 0:18:00 菅さくら
5位 1:21:23 宇治山田商高
1区 6 0:22:32 6 0:22:32 奥野伶奈
2区 5 0:38:36 5 0:16:04 玉木さら
3区 5 0:50:31 9 0:11:55 前村絢音
4区 5 1:02:24 9 0:11:53 小寺里沙
5区 5 1:21:23 6 0:18:59 辻有咲
6位 1:22:40 川越高
1区 5 0:22:25 5 0:22:25 牧野好美
2区 6 0:38:49 6 0:16:24 田中優帆
3区 7 0:50:51 10 0:12:02 長谷川水南
4区 6 1:02:38 8 0:11:47 河合七海
5区 6 1:22:40 9 0:20:02 辻千尋

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加