岐阜県高校駅伝 | 2016年(平成28年)女子

スポンサーリンク
スポンサーリンク

INDEX

競技結果

実施概要

  • 日付:2016年(平成28年)11月6日
  • 会場:岐阜県庁~羽島市小熊町往復

競技結果

結果概要

総合順位(上位6位)

  1. 1:11:00 土岐商高
  2. 1:18:17 美濃加茂高
  3. 1:18:31 大垣日大高
  4. 1:18:33 飛騨高山高
  5. 1:18:42 県岐阜商高
  6. 1:20:38 済美高

区間賞

  • 1区 19:22 中舎朱音・土岐商高
  • 2区 13:15 加藤優果・土岐商高 NSR
  • 3区 10:08 森遥月・土岐商高
  • 4区 10:44 井沢里香・土岐商高
  • 5区 17:31 林里紗・土岐商高

通過順位

1区(第1中継所)

  1. 0:19:22 土岐商高
  2. 0:21:00 岐阜高
  3. 0:21:14 大垣日大高
  4. 0:21:41 美濃加茂高
  5. 0:22:02 県岐阜商高
  6. 0:22:32 済美高
  7. 0:22:52 飛騨高山高
  8. 0:23:10 関商工高
  9. 0:23:28 高山西高
  10. 0:23:37 岐阜高専
  11. 0:24:11 可児高
  12. 0:24:25 市岐阜商高
  13. 0:24:32 多治見北高
  14. 0:24:42 岐山高
  15. 0:24:49 大垣北高
  16. 0:25:23 大垣養老高
  17. 0:25:24 郡上高
  18. 0:26:31 岐阜北高

2区(第2中継所)

  1. 0:32:37 土岐商高
  2. 0:36:21 大垣日大高
  3. 0:36:23 岐阜高
  4. 0:36:25 美濃加茂高
  5. 0:37:10 県岐阜商高
  6. 0:37:59 飛騨高山高
  7. 0:38:26 済美高
  8. 0:39:35 関商工高
  9. 0:40:40 岐阜高専
  10. 0:40:41 高山西高
  11. 0:41:14 市岐阜商高
  12. 0:41:20 多治見北高
  13. 0:41:40 大垣北高
  14. 0:42:29 大垣養老高
  15. 0:42:39 岐山高
  16. 0:43:36 郡上高
  17. 0:43:58 可児高
  18. 0:44:03 岐阜北高

3区(第3中継所)

  1. 0:42:45 土岐商高
  2. 0:47:28 大垣日大高
  3. 0:48:17 美濃加茂高
  4. 0:48:34 県岐阜商高
  5. 0:48:43 飛騨高山高
  6. 0:49:06 岐阜高
  7. 0:49:36 済美高
  8. 0:51:57 関商工高
  9. 0:51:59 高山西高
  10. 0:52:56 岐阜高専
  11. 0:53:12 市岐阜商高
  12. 0:54:03 多治見北高
  13. 0:55:24 大垣北高
  14. 0:55:30 岐阜北高
  15. 0:55:43 大垣養老高
  16. 0:56:03 郡上高
  17. 0:56:06 岐山高
  18. 0:57:55 可児高

4区(第4中継所)

  1. 0:53:29 土岐商高
  2. 0:58:48 大垣日大高
  3. 0:59:55 美濃加茂高
  4. 1:00:00 飛騨高山高
  5. 1:00:05 県岐阜商高
  6. 1:01:25 済美高
  7. 1:01:47 岐阜高
  8. 1:03:20 高山西高
  9. 1:04:50 関商工高
  10. 1:07:01 岐阜高専
  11. 1:07:52 多治見北高
  12. 1:08:00 岐阜北高
  13. 1:08:10 郡上高
  14. 1:09:16 大垣養老高
  15. 1:09:19 大垣北高
  16. 1:09:41 岐山高
  17. 1:10:12 市岐阜商高
  18. 1:11:44 可児高

総合順位

  1. 1:11:00 土岐商高
  2. 1:18:17 美濃加茂高
  3. 1:18:31 大垣日大高
  4. 1:18:33 飛騨高山高
  5. 1:18:42 県岐阜商高
  6. 1:20:38 済美高
  7. 1:21:47 岐阜高
  8. 1:24:12 高山西高
  9. 1:25:28 関商工高
  10. 1:28:30 岐阜高専
  11. 1:29:35 郡上高
  12. 1:29:59 多治見北高
  13. 1:30:00 岐阜北高
  14. 1:31:18 大垣養老高
  15. 1:31:30 大垣北高
  16. 1:31:43 市岐阜商高
  17. 1:32:35 可児高
  18. 1:35:47 岐山高

区間順位

1区

  1. 0:19:22 中舎朱音・土岐商高
  2. 0:21:00 太田成美・岐阜高
  3. 0:21:14 松本七海・大垣日大高
  4. 0:21:41 亀山茜・美濃加茂高
  5. 0:22:02 中野彩紗美・県岐阜商高
  6. 0:22:32 永井愛留・済美高
  7. 0:22:52 清水里菜・飛騨高山高
  8. 0:23:10 林杏南・関商工高
  9. 0:23:28 牛丸みのり・高山西高
  10. 0:23:37 寺田美希・岐阜高専
  11. 0:24:11 神出汐里・可児高
  12. 0:24:25 田中海羽・市岐阜商高
  13. 0:24:32 小栗ほの花・多治見北高
  14. 0:24:42 広瀬梨乃・岐山高
  15. 0:24:49 木田有紗・大垣北高
  16. 0:25:23 加藤萌々子・大垣養老高
  17. 0:25:24 曽我美結・郡上高
  18. 0:26:31 林明日香・岐阜北高

2区

  1. 0:13:15 加藤優果・土岐商高 NSR
  2. 0:14:44 田瀬知佳・美濃加茂高
  3. 0:15:07 伊藤優希・大垣日大高
  4. 0:15:07 田川陽佳・飛騨高山高
  5. 0:15:08 林亜弥香・県岐阜商高
  6. 0:15:23 神山千鶴・岐阜高
  7. 0:15:54 水野花・済美高
  8. 0:16:25 戸崎里桜・関商工高
  9. 0:16:48 安藤結友・多治見北高
  10. 0:16:49 浜田菜摘・市岐阜商高
  11. 0:16:51 川瀬真穂・大垣北高
  12. 0:17:03 佐藤夕貴・岐阜高専
  13. 0:17:06 河辺佳奈・大垣養老高
  14. 0:17:13 岩島歩音・高山西高
  15. 0:17:32 大堀詠望・岐阜北高
  16. 0:17:57 田中綾乃・岐山高
  17. 0:18:12 和田夏実・郡上高
  18. 0:19:47 貴島まみ・可児高

3区

  1. 0:10:08 森遥月・土岐商高
  2. 0:10:44 渡辺みずは・飛騨高山高
  3. 0:11:07 加藤沙良・大垣日大高
  4. 0:11:10 三反田ありさ・済美高
  5. 0:11:18 一本木伶奈・高山西高
  6. 0:11:24 井川菜々美・県岐阜商高
  7. 0:11:27 吉川藍子・岐阜北高
  8. 0:11:52 加藤麻由・美濃加茂高
  9. 0:11:58 細野理花・市岐阜商高
  10. 0:12:16 長尾里奈・岐阜高専
  11. 0:12:22 大矢みこ・関商工高
  12. 0:12:27 常平美宇・郡上高
  13. 0:12:43 藤谷香織・岐阜高
  14. 0:12:43 佐藤藍子・多治見北高
  15. 0:13:14 名倉茉里奈・大垣養老高
  16. 0:13:27 笠井葉月・岐山高
  17. 0:13:44 田中菜々美・大垣北高
  18. 0:13:57 細田紗耶華・可児高

4区

  1. 0:10:44 井沢里香・土岐商高
  2. 0:11:17 喜代志理紗・飛騨高山高
  3. 0:11:20 河瀬優伽・大垣日大高
  4. 0:11:21 松嶋真矢・高山西高
  5. 0:11:31 野口真由・県岐阜商高
  6. 0:11:38 水野憂希・美濃加茂高
  7. 0:11:49 江村彩・済美高
  8. 0:12:07 東谷音々・郡上高
  9. 0:12:30 宮崎真衣・岐阜北高
  10. 0:12:41 宮川詩央・岐阜高
  11. 0:12:53 平松里彩・関商工高
  12. 0:13:33 加藤さくら・大垣養老高
  13. 0:13:35 岡本愛理・岐山高
  14. 0:13:49 林奈歩美・多治見北高
  15. 0:13:49 美濃島あかね・可児高
  16. 0:13:55 説田葵・大垣北高
  17. 0:14:05 江崎陽香・岐阜高専
  18. 0:17:00 佐伯友梨・市岐阜商高

5区

  1. 0:17:31 林里紗・土岐商高
  2. 0:18:22 高橋愛菜・美濃加茂高
  3. 0:18:33 翠尾直佳・飛騨高山高
  4. 0:18:37 狗田桃花・県岐阜商高
  5. 0:19:13 川部寿々実・済美高
  6. 0:19:43 柴田由梨奈・大垣日大高
  7. 0:20:00 戸谷明日香・岐阜高
  8. 0:20:38 鈴木水悠・関商工高
  9. 0:20:51 渡辺莉麗・可児高
  10. 0:20:52 西垣内結衣・高山西高
  11. 0:21:25 大坪美優・郡上高
  12. 0:21:29 山崎真梨・岐阜高専
  13. 0:21:31 浅野紗希・市岐阜商高
  14. 0:22:00 正村優衣・岐阜北高
  15. 0:22:02 瀬古七笑顔・大垣養老高
  16. 0:22:07 近藤雪・多治見北高
  17. 0:22:11 田中ひかる・大垣北高
  18. 0:26:06 岡田茉子・岐山高

結果詳細

チーム別詳細(上位6位)

通算順位 区間順位 氏名(学年)
1位 1:11:00 土岐商高
1区 1 0:19:22 1 0:19:22 中舎朱音
2区 1 0:32:37 1 0:13:15 加藤優果
3区 1 0:42:45 1 0:10:08 森遥月
4区 1 0:53:29 1 0:10:44 井沢里香
5区 1 1:11:00 1 0:17:31 林里紗
2位 1:18:17 美濃加茂高
1区 4 0:21:41 4 0:21:41 亀山茜
2区 4 0:36:25 2 0:14:44 田瀬知佳
3区 3 0:48:17 8 0:11:52 加藤麻由
4区 3 0:59:55 6 0:11:38 水野憂希
5区 2 1:18:17 2 0:18:22 高橋愛菜
3位 1:18:31 大垣日大高
1区 3 0:21:14 3 0:21:14 松本七海
2区 2 0:36:21 3 0:15:07 伊藤優希
3区 2 0:47:28 3 0:11:07 加藤沙良
4区 2 0:58:48 3 0:11:20 河瀬優伽
5区 3 1:18:31 6 0:19:43 柴田由梨奈
4位 1:18:33 飛騨高山高
1区 7 0:22:52 7 0:22:52 清水里菜
2区 6 0:37:59 3 0:15:07 田川陽佳
3区 5 0:48:43 2 0:10:44 渡辺みずは
4区 4 1:00:00 2 0:11:17 喜代志理紗
5区 4 1:18:33 3 0:18:33 翠尾直佳
5位 1:18:42 県岐阜商高
1区 5 0:22:02 5 0:22:02 中野彩紗美
2区 5 0:37:10 5 0:15:08 林亜弥香
3区 4 0:48:34 6 0:11:24 井川菜々美
4区 5 1:00:05 5 0:11:31 野口真由
5区 5 1:18:42 4 0:18:37 狗田桃花
6位 1:20:38 済美高
1区 6 0:22:32 6 0:22:32 永井愛留
2区 7 0:38:26 7 0:15:54 水野花
3区 7 0:49:36 4 0:11:10 三反田ありさ
4区 6 1:01:25 7 0:11:49 江村彩
5区 6 1:20:38 5 0:19:13 川部寿々実

スポンサーリンク

  • このエントリーをはてなブックマークに追加